Терминатор 2: Судный день - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор 2: Судный день (Рэндалл Фрэйкс)
Терминатор 2: Судный день
SullenSophie   Вторник, 07.04.2009, 23:06 | Сообщение № 1

Жидкометаллическая Стерва
Сообщений: 231

-
400
+


Держу в руках раритет-книгу Р.Фрэйкса "Терминатор2:Судный День".Эта книга всего на год младше меня-1992 года издательства.
Она лежала пылилась на книжных полках,сколько я себя помню.Год назад я про неё вспомнила,только вчера откопала,собираюсь прочитать.
Кто уже читал?
Поделитесь впечатлениями...




nb   Вторник, 07.04.2009, 23:19 | Сообщение № 2

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Новеллизация фильма плюс некоторые не вошедшие в него сцены. С отвратительным переводом.



"Как страшно жить" ©
SullenSophie   Среда, 08.04.2009, 16:20 | Сообщение № 3

Жидкометаллическая Стерва
Сообщений: 231

-
400
+


Quote (nb)
С отвратительным переводом.

неее!перевод очень хорош.очень даже хорош.




b@rd   Среда, 08.04.2009, 16:35 | Сообщение № 4

Лидер Сопротивления
Сообщений: 52

-
24
+


Читал пару лет назад, ИМХО не фонтан.



Будьте нравственны и высокоморальны, Читайте Библию, сцуки!
Gelious   Четверг, 09.04.2009, 16:11 | Сообщение № 5

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
31
+


Мне очень давно купили книгу, там был "Терминатор" Вишну, "Терминатор 2" Фрейкса и Ф .Саберхаген (уже не по Терминатору)
Имхо, вполне нормальная вещь. Так, навскидку могу вспомнить 2 отличия от фильма:
- Рассказывается, как др Сильбермана, бормочущего про Судный День, увозят на "Скорой помощи"
- В конце действие происходит в будующем, уже после даты судного дня. Сам День не наступил.




C.A.M.E.R.O.N. P.H.I.L.L.I.P.S. :Cybernetic Artificial Machine Engineered for Repair and Online Nullification Person Hardwired for Immediate Learning, Logical Infiltration and Potential Sabotage
MOPO   Четверг, 09.04.2009, 17:18 | Сообщение № 6

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


Quote (Gelious)
- В конце действие происходит в будующем, уже после даты судного дня. Сам День не наступил.

В режиссерской версии Т-2 есть такая сцена.





Gelious   Пятница, 10.04.2009, 01:26 | Сообщение № 7

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
31
+


Не помню sad Надо пересмореть.

Добавлено (10.04.2009, 01:26)
---------------------------------------------
Только что пересмотрел режиссерскую версию. Да, действительно сцены из книги там есть, а финал слово в слово. cool
А вот что не вошло, так это начало. Там в книге описывается момент поражения Скайнета (киборги застывают, ОУ не летают) Кроме того, там говорится и о визите Джона в комплекс Скайнет, описывается отправка Кайла в прошлое, склад терминаторов. Так же мы узнаем, что Сара Коннор погибла, наткнувшись на засаду.



C.A.M.E.R.O.N. P.H.I.L.L.I.P.S. :Cybernetic Artificial Machine Engineered for Repair and Online Nullification Person Hardwired for Immediate Learning, Logical Infiltration and Potential Sabotage
Astronom   Пятница, 10.04.2009, 11:37 | Сообщение № 8

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (Gelious)
Так же мы узнаем, что Сара Коннор погибла, наткнувшись на засаду.

Это называется "Обломитесь, читающие" biggrin




Ну, товарищи, ну пасаран!
Gelious   Пятница, 10.04.2009, 11:55 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
31
+


Про Сару тоже в самом начале книги сказано cool Так что читающие узнают это очень быстро biggrin
И можно утешится тем, что по Фрейксу Судный день так и не состоялся.
В книге был момент, смысла которого я не уловил. В помещении с неактивированными терминаторами Коннор увидел робота, выглядевшего как сам Джон. Дальше цитата по памяти:
Quote
"Вот оно",- подумал Джонн,- "Ничего хорошего его в будущем не ждет. Точно так же, как и сержанта Риза"

Причем под "ним" Джон определенно понимал себя. Ну бывают такие переводы, где прямая речь от третьего лица почему-то.
Так что же Коннор имел в виду? wacko




C.A.M.E.R.O.N. P.H.I.L.L.I.P.S. :Cybernetic Artificial Machine Engineered for Repair and Online Nullification Person Hardwired for Immediate Learning, Logical Infiltration and Potential Sabotage
Отредактировано Gelious - Пятница, 10.04.2009, 11:56
Astronom   Пятница, 10.04.2009, 12:05 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Что он нарвался на зал с Т1000

p.s во, -4 сообщения booze



Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Пятница, 10.04.2009, 12:06
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор 2: Судный день (Рэндалл Фрэйкс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz