Терминатор III - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор III (Юрий Ильченко)
Терминатор III
mixail77   Вторник, 02.09.2008, 12:51 | Сообщение № 31

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Начал читать из любопытства. Сначала показалось, что это пародия( причем не лучшего качества) Даже отмечал неточности, неувязки и т.п. Прочитал где-то половину. Надолго забросил. А вот вторая часть как-то увлекла, хотя некоторые идеи автора (бессмертие и новые способы лечения параноиков явно не к месту) Зато финал понравился. ИМХО в духе Т1. Если когда-нибудь этот роман экранизируют (что маловероятно), то получится совсем неплохо для кинопародии smile



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
KazaM   Вторник, 02.09.2008, 13:33 | Сообщение № 32

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Ну из уважения к автору, который хорошо представляет вселенную Терминаторов, я бы не стал называть это пародией. Тем более с такой оригинальной основной идеей про ловушку времени.



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
MOPO   Суббота, 06.09.2008, 15:56 | Сообщение № 33

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


Мне понравилась. smile
Кстати где можно скачать полную версию книги Исход или Терминатор-3... sad





Отредактировано MOPO - Суббота, 06.09.2008, 15:57
ruknight   Суббота, 06.09.2008, 22:07 | Сообщение № 34

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


я ее читал давно. мне тогда было нормально. асейчас... серьёзности мало и красоты


TheWayfarer   Воскресенье, 14.09.2008, 19:14 | Сообщение № 35

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
73
+


Гм... Ну не знаю я... Понимаю, здесь она многим понравилась- в начале и в середине согласен- захватывает! biggrin Но вместе с тем многов сюжетных нестыковок, и в особенности в самом начале эта сцена тупой бойни в тюрьме... Кароч портит впечатление о книге, до 2 первых книг не дотягивает...... dry

Добавлено (14.09.2008, 19:14)
---------------------------------------------
"Читал данное проивзведение в 2002 году. Тогда очень понравилось. Думаю что если бы сняли по книге Т3 то его ждал бы успех близкий к Т2. Эх... "
Да нет, сомневаюсь что то. dry Ошибки автора так и лезут в глаза... А T3 смотрел на одном дыхании раз 5 наверное- там на ляпы как то и не очень обращаешь внимания... biggrin НО Джон Коннор в фильме малость подкачал. Жаль... sad



Better to Reign in Hell

В ролевой играю за Роберта Макмиллана
ULTIMATE48   Понедельник, 05.04.2010, 22:41 | Сообщение № 36

Эндоскелет
Сообщений: 61

-
205
+


Читаю,интересный сюжет.



VIRTUOZ   Среда, 11.05.2011, 00:43 | Сообщение № 37

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Прочел недавно, очень интересная книга. Как замечено выше, начало очень интригующее, середина проглочена за присест, концовка на мой взгляд немного подкачала, вертолеты, вулкан, но в целом достойное произведение.
Quote (MOPO)
Кстати где можно скачать полную версию книги Исход или Терминатор-3...

А вот это г..... Качал с какого то сайта и это тоже, афтар, хуже, даже местных писателей. Пропускайте мимо.





Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Отредактировано VIRTUOZ - Среда, 11.05.2011, 00:54
miksamkhin   Суббота, 21.09.2013, 00:42 | Сообщение № 38

T-3000
Сообщений: 7540



Книгу тоже прочитал недавно. В целом неплохо, достаточно интересно, написано неплохо, юморок присутствует достаточно неплохой. Хотя, конечно, есть и нестыковки сюжета, есть и не очень удачные моменты. Кстати, в конце меня смущает сцена длительно погони Т-1000 за Т-800 в образе Джона. Мне почему-то кажется, что он бы догадался (и не раз), что Джон-то перед ним ненастоящий. Хотя бы по тому, как тот убегал, и даже немного с ним подрался. Просто как-то сомниельно это.

Хм, а вот идея с перемещением не в то время, это нечто знакомое. Мне вспомнилась "ошибка по времени" в Хрониках в 2х11. :)




mixail77   Суббота, 21.09.2013, 22:56 | Сообщение № 39

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Цитата (miksamkhin)
Кстати, в конце меня смущает сцена длительно погони Т-1000 за Т-800 в образе Джона. Мне почему-то кажется, что он бы догадался (и не раз), что Джон-то перед ним ненастоящий. Хотя бы по тому, как тот убегал, и даже немного с ним подрался. Просто как-то сомниельно это.

С точки зрения достоверности в самом деле сомнительно. Тем более, что мы знаем - терминатор способен опознать другого терминатора. А чисто для фанов интересно почитать и посмотреть. В Т3 самые интересные эпизоды - противостояние терминаторов Т-800 vs. T-X.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Суббота, 21.09.2013, 22:56
Reese-38416   Среда, 07.01.2015, 18:22 | Сообщение № 40

Эндоскелет
Сообщений: 80

-
250
+


Все-таки прочитал. Интересна сама концепция, но так много неприятных, бросающихся в глаза нестыковок, косяков и допущений. Помимо тех, что описаны выше:

-Клуб для геев, в котором Терминатор нашел одежду - это убого, фу, худший пародийный момент.
-Послушный Т-800. неужели автору было настолько лень описывать процесс перепрограммиования, что он свел момент к тому, как Коннор указывает пальцем на случайного инфильтратора и вражеский робот !послушно! запоминает приказ генерала Сопротивления. Чрезчур утрированно, разве нет?
- Почему жидкий металл и пластиковый Т-800 могут перемещаться во времени. Почему Т-800 пластиковый? Его плоть не имитация, о боже.
- Каким образом получилось, что Сара и Джон спустя несколько месяцев после событий Т2 мирно живут в тихом районе Лос-Анджелеса?
- Вот тут я выпал. Т1000 пошёл в туалет, чтобы смыть с рубашки кровь.WTF.
- Зачем Т800 заботится о своей плоти, если следующим его действием стал разгром полицейского участка в открытую, где он потерял всякий человеческий вид?

В противовес нужно написать, что у книги множество плюсов. Захватывающие погони, забавные предыстории людей, столкнувшихся с терминаторами, динамичные экшн-сцены (в тюрьме, в торговом центре, и особенно финальная на небоскребе).

Можно было глубже порыться в личности Сары и её любви к Ризу, и не ограничиваться абзацем, где она едва заметно ухмыляется над этим.



Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор III (Юрий Ильченко)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz