Терминатор III - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор III (Юрий Ильченко)
Терминатор III
KazaM   Четверг, 27.03.2008, 16:36 | Сообщение № 1

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Ссылка на скачивание
http://bookz.ru/authors/urii-il_4enko/terminator3.html

Читал данное проивзведение в 2002 году. Тогда очень понравилось. Думаю что если бы сняли по книге Т3 то его ждал бы успех близкий к Т2. Эх...
Хотя в любой момент можно снять ведь сюжет книги не зависит от Т3 и следующих частей)
Всё таки когда два Т-800, Т-1000 и Кайл Риз оказываются в одно время в одном городе, в благополучном 2029 гоу - это имхо замечательная идея)



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Spirity   Четверг, 27.03.2008, 18:03 | Сообщение № 2

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (KazaM)
Всё таки когда два Т-800, Т-1000 и Кайл Риз оказываются в одно время в одном городе, в благополучном 2029 гоу - это имхо замечательная идея)

Тебе, для "заманухи", нужно было выбрать менее "стержневой" нюанс сюжета этой книги, а этой "рецензией", по крайней мере для меня, ты всю интригу "расколол". Это я не предъявы ради, а товарищеского совета для.
А вообще, спасибо, я её не читал, но теперь ознакомлюсь.




Что-то это... - как-то даже...!
KazaM   Пятница, 28.03.2008, 01:26 | Сообщение № 3

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


То что там все в одном месте будут идёт прямой намёк уже в 1-м абзаце) И Вскоре показывают появление всех)

"Последние исследования в области истории перемещений во времени убедительно доказывают, что несовершенство первых установок для движения в категориях „пространство время“ зачастую приводило к разрыву и искажению пространственно временной ткани, что подчас влекло за собой непредсказуемые последствия.
Так, при первых темпоральных переходах, осуществлённых с помощью установок, созданных, кстати сказать, не человеком, а самостоятельной кибернетической системой «Скайнет», были допущены серьёзные просчёты, приводившие к грубым нарушениям в структуре темпорального континуума. Это вызывало непрогнозируемые возмущения и искажения в статике и динамике ткани времени.
Одним из изученных ныне основных нарушений хронодинамики является самопроизвольное дублирование объектов, однажды проходивших через темпоральный канал. Позвольте мне сравнить это с тем, как если бы на древнем звуковоспроизводящем устройстве, именуемом «патефон», игла соскочила на соседнюю информационную бороздку, и записанная на диске музыкальная фраза повторилась ещё раз.
Я имею в виду казус, известный как «складка Бернгарда – Шульца», и впервые случившийся в начале 21 века. Тогда были продублированы сразу четыре объекта, причём активировавшая процесс точка так и не была обнаружена.
Но подобные ошибки всегда сопутствовали первооткрывателям и пионерам в любой области человеческой деятельности, и не это является темой моего сегодняшнего выступления…»
Из доклада председателя Комитета по контролю за перемещениями во времени на юбилейном всемирном конгрессе темпорологов.
14.06.2653 года"

Добавлено (27.03.2008, 18:17)
---------------------------------------------
Ещё сильной стороной книги является то, что она написана в духе оригинальных двух частей. Что впрочем также является и её недостатком. Так как и в оригинальных книгах, третизначимым персонажам, которые появляются и исчезают, уделяется вода-описание на целую страницу

Добавлено (28.03.2008, 01:26)
---------------------------------------------
Больше никто не читал?((((



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
AnTTorn   Пятница, 28.03.2008, 08:54 | Сообщение № 4

Эндоскелет
Сообщений: 95

-
13
+


Очень понравилась эта книга! Прочитал за один день на одном дыхании. Реально, если бы 3ю часть сняли по этой книге, было бы намного круче!



THE PRODIGY!!!!!!!!!!!!
KazaM   Пятница, 28.03.2008, 22:02 | Сообщение № 5

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Quote (AnTTorn)
Очень понравилась эта книга! Прочитал за один день на одном дыхании. Реально, если бы 3ю часть сняли по этой книге, было бы намного круче!

Во-во!) Давайте читайте все) dry
Кстати есть ещё что нить такого же высокого класса как эта книга по теме Терминаторов?




До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Sankarshan   Суббота, 29.03.2008, 08:50 | Сообщение № 6

Jedinator
Сообщений: 251

-
42
+


Мне и понравилось и нет. Нет ощущения опасности. Сидит компашка, пьёт пиво и под градусом сочиняют планы, как завалить двух болванов. Притом что третий киборг и вовсе в религию вдарился. Несколько сумбурно. Но стиль письма автора понравился.



Spirity   Вторник, 01.04.2008, 08:05 | Сообщение № 7

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Наконец-то я, с толком и расстановкой, ознакомился с данным произведением и...
Не смотря на то что "затравщик темы" немного раскрыл один из ключевых нюансов сюжета, я таки получил от книги удовольствие!
Замечу, помимо сюжетного замеса, два основных впечатления - первое, не смотря на классическое, для этого жанра, нарастание динамики, от начала к концу, забирало меня совсем наоборот, лихо размазало вначале и почти отпустило в конце... и второе, я не нахожу недостатком внимание уделённое автором описанию третеплановых персонажей, так как для меня эти описания сопровождали сюжет словно "распускающиеся" пестрые декорации, поблёскивающие трагикомичностью людских судеб, и наполняющие мир этой книги почти озязаемым реализмом.
В общем, как-то так.
KazaM, ещё раз, спасибо.




Что-то это... - как-то даже...!
KazaM   Вторник, 01.04.2008, 18:18 | Сообщение № 8

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Quote (spirity)
я не нахожу недостатком внимание уделённое автором описанию третеплановых персонажей

Ну тут кому как) Я во всех книгах не любил такие моменты)
А ещё сцены погонь затянутые немного имхо, особенно между Сарой и Т-800.

Добавлено (01.04.2008, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (KazaM)
KazaM, ещё раз, спасибо

Пожалуйста)




До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Celeron   Пятница, 04.04.2008, 00:44 | Сообщение № 9

Человек
Сообщений: 1

-
0
+


Отличная книга!!


ТИ-345   Суббота, 05.04.2008, 19:48 | Сообщение № 10

T-1
Сообщений: 236

-
588
+


Да нет так себе фан арт блин



Будущее не предопределено но изменить его невозможно.
(Т 1,2,3, ХСК).
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор III (Юрий Ильченко)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz