Перевод фанфика The Reunion - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика The Reunion (Продолжение сериала, самый объёмный фик)
Перевод фанфика The Reunion
mashinist-vremeni   Суббота, 10.11.2012, 14:27 | Сообщение № 21

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Quote (miksamkhin)
Хм, видимо Т-1001 действительно более продвинута, ем Т-1000. Просто еще из Т-2 я помню, что Т-1000 может превращаться только в предметы, соизмеривые по объему, а собака явно меньше...


Судя по удельному весу металла миссис Уивер должна быть полая внутри, или она будет слишком тяжёлой. А собака Уивер, очевидно внутренних полостей не содержит.




Привет из будущего.
Semajohn   Воскресенье, 11.11.2012, 20:49 | Сообщение № 22

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


***

Сара резко проснулась и села. Сперва он не поняла даже, где она находится, но воспоминания постепенно возвращались.

- Этого не будет. Я не позволю этому добраться до меня, - сказала она самой себе.

Ослепительный свет, проникавший в комнату между листами фанеры, закрывавшими окно, говорил о том, что скоро стемнеет. Сара понятия не имела, когда вернётся Эллисон, однако у неё самой было чем заняться. После лёгкого и освежающего душа, она начала надевать подходящую одежду. На одной из полок она нашла достаточно крупную бейсболку, и решила её надеть – в ней вполне можно было скрыть волосы. К тому моменту, когда она готова была выйти на улицу, уже почти стемнело.

Долгая выдалась прогулка по улицам ночного Лос-Анджелеса. Пусть здесь и Калифорния, ночью на улицах было всё ещё много людей. Сара шла очень осторожно. То она присоединялась к одной из групп людей, следовавших в том же направлении, то, когда они отходили, она пыталась держаться в тени… К сожалению, вчера совсем не было времени забрать свой внедорожник, так как надо было быстро уезжать от Зира Корп.

В конце концов, Сара добралась до своей конечной цели – Джон припарковал внедорожник за два квартала от Зира Корп., возле закрытого суши-бара, чтобы их не смогли обнаружить. Решив сначала обследовать местность – вдруг кто наблюдал за ней или за внедорожником? – Сара некоторое время просто прогуливалась по ближайшему кварталу. Спустя час, убедившись, что за ней никто не наблюдает, она подошла к внедорожнику.

Она бегло оглядела машину. Проверив шасси и всю внешнюю сторону, она убедилась, что никаких взрывчаток на ней не было. Открыв водительскую дверь, она заметила кусочек струны, который, словно стрела, указывал на что-то под водительским сиденьем. Слегка порыскав, она достала оттуда небольшой пакет, обёрнутый маленькой праздничной лентой. Внутри были $10’000, водительские права и паспорт на имя Сары Гейл, а также маленькая записка. Вот что было в записке:

Дорогая мама!

Пожалуйста, не беспокойся обо мне. Я в порядке. Я не знал, что нас ждёт, когда мы шли на встречу с Кэтрин Уивер. Но я чувствовал, что ничего уже не будет прежним.

Паспорт действителен в течении только первых сорока восьми часов после начала использования. Ты успеешь скрыться прежде, чем власти поймут, что паспорт – подделка. Водительские права будут действовать дольше, конечно, если ты не будешь нарушать правил. Наличные – это подарок. Спасибо тебе за твой подарок.

С любовью, Джон.


И чуть ниже написана ещё одна строчка, но уже беглым почерком.

Полицейские будут проводить облаву в 22:15. Скорее уезжай!

Сара посмотрела на свои часы – 22:05. Откуда, чёрт возьми, он узнал, подумала она. Но тут же отогнала эти мысли, завела машину и помчалась к складу, где они скрывались с маленькой девочкой. Она знала, что это – риск. Все её инстинкты говорили ей всё бросить и исчезнуть. Саванна вполне могла рассказать полицейским, где этот склад находился. Но там были их некоторые вещи, всё то, что могло их выдать создателям этого дрона и Группе Калиба.

Я должна туда добраться и вывезти оттуда столько наших вещей, сколько смогу. О каком ещё подарке он говорил, Сара задалась вопросом.

Сара подъехала к индустриальному району очень осторожно. Если Саванна смогла привести сюда полицейских, то тут было бы отличное место, чтобы снова поймать Сару. Остановившись рядом с подъездным путём, она достала бинокль с ночным видением, и поднялась на крышу соседнего здания по пожарной лестнице.

Рассматривая все подъездные пути и возможные укрытия, Сара простояла на крыше при-мерно в течение часа. Убедившись, что вокруг нет никого, кроме нескольких бездомных животных, она спустилась к машине и поехала прямо к заброшенному складу.

Внимательно осмотрев склад снаружи, она въехала на внедорожнике внутрь и поставила его рядом с Dodge Ram. Не теряя ним минуты, она быстро переложила все вещи в свой внедорожник. Вещи Джона отдельно от вещей Дерека. В одном из шкафчиков она нашла остатки термита. Расположив всё оружие во внедорожнике, она накрыла его вещами Джона и Дерека.

Как-то неловко оставлять Dodge Ram здесь, но она не могла пользоваться двумя транспортными средствами одновременно. Внезапно её осенило. Схватив одну из рубашек Дерека, Сара быстро вернулась к Dodge’у, вытерла всю поверхность внутри, чтобы скрыть отпечатки пальцев, а также вытащила из машины всё, что могло бы указывать на неё, Джона или Дерека. Едва закончив, она отогнала машину в другой конец индустриальной зоны – помнится, когда они были здесь с Саванной, тут бродили несколько латиноамериканцев. Наверняка те обрадуются новой машине. Сара оставила ключи зажигания на водительском сиденье, а после вернулась к своему внедорожнику.

Сара отъехала от склада, не оглядываясь. Но если бы она обернулась, то увидела бы, как кто-то вышел из тени, подошёл к Dodge’у и начал исследовать его. После проверки этот кто-то прицепил мотоцикл позади внедорожника, и поехал в противоположную от Сары сторону. Вплоть до соседнего склада. Выйдя из машины, таинственная фигура открыла ворота внутрь, и свет фар от внедорожника охватил множество оружия и другого оборудования внутри. Как только машина оказалась внутри, фары выключились. Спустя несколько минут со склада выехал мотоцикл, и, разбрасывая гравий позади себя, мотоциклист поехал вслед за Сарой.

Всего в нескольких кварталов от её нынешнего места жительства, Сара нашла парковку. В охранной будке всё ещё горел свет. Сара улыбнулась – такое чувство, что удача при ней. Пряча своё лицо в тени, она расплатилась за парковку и поставила машину недалеко от выезда. Хорошо, что охранник не потребовал удостоверение личности – наличные решили этот вопрос. И ещё лучше – это то, что машину можно оставить здесь не менее, чем на две недели.

Вновь кинув взгляд на все вещи, которые она вывезла, Сара взяла все распечатки, а также компьютер Джона. Вряд ли она сможет пользоваться интернетом (наверняка за этим следили), но вот те файлы, которые были на ноутбуке, вполне можно считать спасёнными. Положив всё это в свой рюкзак, она вывесила на зеркале заднего вида парковочный талон, закрыла машину и отправилась к себе.

Уже было почти пять утра, когда она добралась до своей квартиры. Уличный трафик только начал оживляться. Идя по улицам Северного Голливуда, она пыталась быть ещё более осторожной, чем всё остальное своё путешествие. Она проскользнула сквозь ворота и начала подниматься по лестнице. Вернувшись в комнату, Сара не стала включать свет, чтобы не выдать своего присутствия – скоро солнце и так будет светить достаточно ярко.

Тусклый свет едва проникал в квартиру. Привыкнув к освещению, Сара посмотрела на лежащего на диване киборга. Когда Кэмерон впервые присоединилась к ним, Сара могла видеть в ней только машину. Она обладала высоким интеллектом и казалась почти человеком, когда они начали это путешествие. Но после прыжка во времени с ней что-то произошло, у неё появились трудности в общении с людьми. Джон рассказывал, что её нельзя было отличить от обычного человека, когда впервые встретил её, вплоть до тех пор, пока она не сбила Кромарти на внедорожнике. Что с ней было не так? Почему она порой казалась почти человеком в своих поступках и действиях, а иногда была просто машиной?

После того взрыва, после того, как она преследовала их через весь Лос-Анджелес, с ней опять что-то произошло. Когда Джон собирался вытащить её чип, она умоляла его не делать этого, даже начала плакать. Она просила его не делать этого. Сказала, что любит. Могли ли машины чувствовать? Она слышала Кэмерон, но не верила ей, и не собиралась. До тех пор, пока Джон не вставил чип обратно. Кажется, к Джону Кэмерон была более благосклонна, чем к ней. И Сара могла поклясться, что Кэмерон ревновала к Райли. Если Кэмерон могла испытывать чувства, то могло быть так, что Джон убедил её вытащить Сару из тюрьмы? Кэмерон знала, что её основной задачей являлась защита Джона, и, тем не менее, она была готова рискнуть многим для него. Так могла ли она чувствовать?

Сара делала вид что не замечала, но она всё видела. То, как Джон смотрел на повреждения у Кэмерон, когда та вытащила ей из тюрьмы. Его лицо говорило о том, будто он только что совершил свой самый худший поступок в жизни, попросив Кэмерон помочь ему. Несмотря на превосходное вождение, он постоянно бросал взгляд в зеркало заднего вида, и Сара была уверена, что эти взгляды никак не зависели от трафика. Она видела, как он сглатывал несколько раз, видела слёзы в его глазах. Были ли у её сына какие-то чувства к Кэмерон? Она не была посвящена во всё, что происходило между ними, но она помнила взгляды… намекающие вопросы… Было ли что-то между ними? Сара покачала головой, не желая верить в то, что было прямо перед ней, однако все её инстинкты говорили, что это правда.

Мысли Сары вернулись в настоящее. Она заметила, что, пока она отсутствовала, рука Кэмерон упала с груди на ковёр. Должно быть, лёгкое землетрясение. Сара медленно положила руку обратно на грудь, и, оказавшись так близко к Кэмерон, могла более подробно рассмотреть повреждения. Она видела раньше, как раны затягивались на теле этой девочки, но никогда ещё не видела повреждений, подобно этому.

Но это ведь неважно, верно? Она должна сжечь это тело, чтобы оно не попало в руки Калиба, или любого другого человека, способного разобраться в этой технологии. Всё её размышление прошло впустую…

- Прости меня, Джон, но я должна сжечь это тело. Как только я смогу найти место, где могу это сделать, будучи никем не обнаруженной, - Сара зевнула. Но это может подождать. Я устала.

Сара выскользнула из своей одежды, и, едва она легла на кровать, тут же заснула. Но она спала не очень хорошо. Вплоть до того момента, пока её не разбудил глубокий грохот.

Просто землетрясение, подумала она, как тут же увидела яркую вспышку, и вдруг стало гораздо теплее. Она мгновенно вскочила из кровати, быстро оделась и выбежала на улицу. Но там никого не было. Все ушли. А Лос-Анджелес – в огне…

Пока Сара шла по улицам, над её головой что-то пролетело, а после вдалеке появился ещё один гриб от взрыва на горизонте.

Лос-Анджелес горел. Повсюду были человеческие останки, поржавевшие машины, вы-жженные дотла дома. Когда-то гордые металлические небоскрёбы покрылись тёмным цветом, и разваливались на глазах. Сара не могла скрыть своего шока.

Дым и пыль заполняли небо. На улицах не было ничего, кроме развалин и руин, которые когда-то были домами, муниципальными центрами…

Она остановилась, едва услышала за углом стройный солдатский марш. Солдаты, подумала Сара, пришли на помощь. Но как только она подобралась ближе, то она отчётливо услышала, что это был не стук солдатских сапог по асфальту, а скрежет металла по бетону.

Волна машин уже почти повернула за угол, как вдруг чья-то рука оттащила Сару назад, подальше от края здания, и место, где она только что стояла заполнилось шумом от выстрела штурмовой винтовки. Сара посмотрела на того, кто только что её от смерти, и… это была Кэмерон!

Кэмерон приложила палец к губам – что означало, что Сара должна молчать – и повела Сару по тёмным аллеям между зданиями подальше от машин.

- Где Джон? Где мой сын? – спросила она сердито.

- Он здесь, Сара. Мы найдём его.

- Как ты здесь оказалась? Ты же была повреждена…

- Джон починил меня. Я здесь, чтобы помочь. И теперь, если ты хочешь спасти мир, то должна верить мне. Вместе мы найдём Джона!

Кэмерон быстро отвела её в тайник с оружием и вручила ей винтовку и пистолет. То же самое она взяла и для себя.

- Патрули машин повсюду. Я должна отвести тебя в безопасное место, - сказала Кэмерон Саре.

- Нет! Я должна найти Джона!

- Позволь мне спрятать тебя в безопасном месте, чтобы ты смогла подождать, пока я не найду Джона. Он мне тоже нужен.

- Почему?

- Потому что я нужна ему, чтобы защитить его, а он нужен мне. Я должна найти его!

- Но раз ты ему нужна, то почему ты здесь и сейчас со мной, а не с ним?

- Потому что он любит тебя, Сара, и он хочет, чтобы ты была в безопасности. А теперь я должна идти.

- Нет! Я иду с тобой!, - Сара посмотрела на Кэмерон так решительно, что та поняла – лучше не спорить.

- Если ты должна… но я не гарантирую, что смогу защитить вас обоих.

Они всё ещё прятались между тлеющими останками, не желая быть замеченными патрулями машин, пока те искали их. Как только патруль ушёл, на дороге остался стоять только один киборг. Без предупреждения, прямо под носом у машины, Сара и Кэмерон вышли и начали переходить дорогу. Прежде, чем терминатор успел открыть огонь, Кэмерон толкнула Сару на землю, но получила три пули в грудь. Машина, застопорившись, наклонила голову в замешательстве и начала сканирование. Это дало время Кэмерон поднять винтовку и открыть огонь прямо по тому месту в черепе, где у киборга находился чип. Кэмерон не отпускала курок до тех пор, пока из порта не посыпались искры, и машина не упала на землю. Обернувшись, Кэмерон протянула руку Саре, чтобы помочь подняться.

- Спасибо, - сказала та. – Ты сильно повреждена?

- Нет, - нахмурившись, ответила Кэмерон. – Нам нужно идти. Перестрелка могла привлечь внимание машин.

Они продолжили путь, карабкаясь по развалинам и руинам, пока не наткнулись на другую машину. Киборг сразу же заметил их и незамедлительно открыл огонь по Кэмерон. Та, без страха и с необычайной холодностью, подходила к нему всё ближе и ближе, стреляла в череп машины до тех пор, пока тот не развалился так же, как и первый.

Приблизившись к Кэмерон, Сара увидела, как Кэмерон пыталась одной рукой удержать свою щёку от на месте, пока другой из кармана на поясе пыталась достать медицинскую ленту.

- Дай-ка я помогу, - сказала Сара, подойдя вплотную. Пока Кэмерон держала щёку на месте, Сара обернула её щеку медицинским бинтом. – Заживёт?

Кэмерон кивнула головой, как вдруг её глаза расширились. Сара обернулась и увидела двух приближающихся киборгов. Две женщины мгновенно открыли по ним огонь, а после убежали подальше от этого места.

- Мы, должно быть, уже недалеко от Джона, - сказала Кэмерон, перезаряжая винтовку. – Машин всё больше и больше.

- Но где он? Куда он направился?

- Он здесь, Сара. Только что настал Судный день, и только здесь мы можем найти его. Прошу тебя, нам нужно идти дальше, я должна найти Джона.

- Но почему? Зачем он нужен тебе?

Кэмерон посмотрела на Сару с беспокойством, страхом и…

- Я люблю его, Сара, а он любит меня. Я готова умереть за Джона Коннора. Ты должна знать это.

И она знала. Это то, что удерживало её последние два года, - то, что было между Джоном и Кэмерон.

- Мы должны идти дальше.

С потрясением, тревогой и скорбью, Сара шла вслед за киборгом. Как? Почему? Как она может любить? Почему она любит Джона?.. Джон прыгнул за ней вперед во времени, так что Джон любит её.

Они всё чаще сталкивались с машинами, и каждый раз Кэмерон одерживала победу. На её теле становилось всё больше повреждений, но она не останавливалась. Кэмерон теперь несла винтовку в другой руке, так как правая была сильно повреждена и не могла успешно вести огонь. После того, как она одолела машину с плазменной винтовкой, у неё была сожжена вся плоть на одном плече и на половине правой ноги.

Прошло не так уж и много времени, как они услышали недалеко перестрелку и боевой клич.

- Это голос Джона, - хором сказали они, и, не беспокоясь за собственную безопасность, помчались вперед на крики и выстрелы, чтобы найти Джона между обломков и руин зданий.

Кэмерон спустилась вниз по щебню, пока Сара прикрывала её. Пока Кэмерон занималась первой встречной машиной, Сара стреляла по черепам других, пытаясь достать до их чипов. Машины начали вести ответный огонь и задели Сару в плечо и бедро. Не в силах стоять, она скатилась по обломкам вниз, туда, где сейчас стоял Джон.

- Эй, мам! – улыбнулся он. – Хороший выход!

С улыбкой на лице, она подошла к сыну и открыла огонь по приближавшимся к ним машинам.

- Я так счастлива, что, наконец, нашла тебя, Джон!

- Всего лишь вопрос времени, мам! Как насчёт того, выбраться отсюда и помочь Кэмерон?

Развернувшись, они оба начали карабкаться по обломкам, не переставая стрелять по машинам. Многие из них разваливались от точных попаданий в порты с чипами.

Кэмерон была сильно повреждена. Половина её лица исчезла. Джон и Сара нашли её стоявшей, однако постоянно дёргающейся от полученных повреждений.

- Кэм! Кэм! – Джон подбежал к ней и обнял её.

- Я … теперь не на сто процентов, - ответила та сломанным и шипящим, но всё ещё похожим на свой собственный, голосом.

- Не волнуйся, я починю тебя. Я починю тебя! – со слезами на глазах сказал Джон.

Он провёл рукой по её волосам и поцеловал её сломанное, истекающее кровью лицо.

- Я люблю… - резкий удар, и Джон начал задыхаться. Он опустил голову вниз – маленькая струйка крови стекала из насквозь пробитой груди. Пока он смотрел, ещё две пули прошли навылет и пробили насквозь даже энергоблок Кэмерон.

- Нееееет! – закричала Сара.

Она резко обернулась и с немыслимой яростью начала стрелять в беззвучно подкравшуюся машину, пока та не развалилась на части. Повернув голову назад, она увидела, как Джон обмяк на руках у Кэмерон, и они оба упали на землю. Продолжая выкрикивать имя Джона, Сара рухнула перед ними на колени.

- Я… я… - Джон задыхался, изо рта начала вытекать кровь. Он пытался говорить, не отрывая взгляд от глаз Кэмерон.

- Я тоже тебя люблю… - хрипло прошептала Кэмерон.

Жизнь Джона медленно угасла в его глазах. Кэмерон посмотрела на Сару, стоявшую перед ними на коленях.

- Прости меня… - тихо произнесла Кэмерон; запасы энергии в её топливных элементах почти истощились.
И когда свет уже почти погас в её глазах, она увидела приближающуюся сзади машину. С последней каплей оставшейся энергии она попыталась предупредить Сару, но…

Сара, со слезами на глазах, смотрела, как её сын и Кэмерон умирали. Непрерывные звуки жужжания и сдавливания послышались из головы Кэмерон, она пыталась пошевелить ртом, чтобы что-то сказать, но, в конце концов, синий свет исчезает из её глаз.

Сара заметила движения металлического черепа Кэмерон, и подняла глаза. Перед ней стояла ещё один киборг. Его металлический череп с горящими красными глазами и со злобной улыбкой предстал перед ней, как маска смерти. Киборг указал своим оружием на неё и нажал на курок…

...

С криком, и в холодном поту, Сара проснулась. Капли пота быстро бежали по её груди, в руках у неё был пистолет, спрятанный под подушкой.

Бросив пистолет на подушку, она обхватила голову руками и начала плакать.

Это был кошмар. Всего лишь кошмар…

- Мой сын… сынок… - она упала на бок на кровать, не переставая плакать. – Почему я позволила тебе уйти в одиночку?..

Тихо плача, она так и лежала там, думая о своём сыне и о киборге, которого он любил. Я не могу сжечь тело Кэмерон. Потому что если Джон сможет вернуть назад её чип, он никогда не простит меня. Она нужна ему. Я должна спрятать тело в таком месте, о котором знаем только я и Джон, и никто больше.

Сара призадумалась. Место должно быть вне города, где мы с Джоном были не так уж и давно. Об этом месте никто больше не знает…

А потом её осенило. Тайник в пустыне! Тело Кэмерон будет там в безопасности. Никто не знает об этом месте. Но Джон найдёт его, и найдёт Кэмерон.

Это будет последнее действие, которое она совершит для своего сына. Подарок девушке, которую он любит.

А снаружи, в тени, таинственный кто-то наблюдал, слушал… и выжидал.

Добавлено (11.11.2012, 20:31)
---------------------------------------------
2009, день 2, утро.

Как Эллисона и предупреждали, его доставили в полицию для допроса. Но допрос прошёл более мягко, чем он ожидал. Детектив был из новеньких. И – Эллисон вздохнул с облегчением – не тот жёсткий паренек, который так подозрительно относился к нему после похищения Саванны. И не тот, пускай и профессиональный, но частный детектив, который спрашивал об убийствах, которые совершил двойник Эллисона.

- Здравствуйте, мистер Эллисон. Я детектив Маклин. Я высоко ценю ваше желание помочь нам в этом деле.

- Рад помочь, - Эллисон слегка опешил от подобной манеры беседы. Он не ожидал такого. – А где же детективы, с которыми мне раньше удалось пересекаться?

- Заняты на других делах. А мне назначили это.

- Что ж… чем я могу помочь?

- Вы свободны до конца дня? Я бы хотел, чтобы мы с Вами прогулялись по Зира Корп…

- С удовольствием, - Эллисон почувствовал некоторое облегчение.

- Я думаю, Вам понравится. Лифты не работают.

Они начали подниматься наверх. С этажа на этаж. Где-то обвалился пол, где-то приходилось со сноровкой подниматься на этаж выше, так как лестница не везде устояла.

Эллисон делился всей информацией, которую он знал по каждому этажу. В конце концов, они оказались в офисе мисс Уивер. Эллисон не верил своим глазам, глядя на повреждения. Огонь, созданный в результате взрыва дрона, уничтожил всё. Эллисон пытался вспомнить, каким был офис до взрыва, и рассказывал детективу, где и как стояла мебель в офисе мисс Уивер. Мало что осталось от офиса.

После длительной паузы, Маклин, посмотрев на дыру в стене, оставленную дроном, наконец-то заговорил:

- Вы знаете, у нас никто не может сказать, что конкретно здесь случилось. Только то, что самолёт врезался в офис мисс Уивер, а огонь от его взрыва пожрал здесь всё, да ещё десять этажей ниже, - он повернулся к Эллисону. – В последний раз Вы разговаривали с мисс Уивер в 4 часа дня. В тот момент Вы не находили ничего… странного?..

- Нет, не совсем.

- Она почти всех распустила после обеда, но, я так понимаю, Вы и остальные сотрудники по безопасности продолжали работу?

- Верно. Однако некоторым сотрудникам было также разрешено уйти домой. Остался только минимум персонала, необходимый для обеспечения безопасности входов и выходов, а также некоторых технологических этажей.

- Вы знаете, с кем встречалась в тот день мисс Уивер?

- Нет. Я предполагал, что у неё будет телеконференция, - ответил Эллисон, посмотрев на дыру в стене. – Я слышал, что у неё иногда бывали закрытые собрания.

- Возможно ли, что она встречалась с кем-то лично?

- Да, вполне, но я понятия не имею, кто бы это мог быть, - солгал Эллисон.

- Хм… - Маклин на мгновение задумался. – Я заметил камеры внизу в холле. А на этом этаже есть камеры? Или, быть может, в лифтах?

- Да, есть, вернее сказать – были, - ответил Эллисон, указывая на повреждения. Ему совсем не нравилось направление этого разговора.

- Где вы храните видеокассеты?

- Здесь нет никаких видеокассет. Всё видео хранится на серверах в подвале.

- В подвале! Чёрт! Это значит, что нам теперь спускаться в самый низ!

- Нам нужно также позвонить кому-нибудь из IT-отдела, чтобы получить доступ.

Пока они спускались по лестнице, Эллисон достал мобильный и начал просматривать список контактов работников Зира Корп. Он быстро нашёл номер мистера Мёрча.

- Давай, возьми же трубку! – раздражённо сказал Эллисон.

- Может, у него нет телефона с собой? – предположил Маклин.

- Попробую на домашний, - сказал Эллисон и набрал его домашний номер.

- Здравствуйте, Вы только что позвонили теперь уже безработному мистеру Мёрчу. Чем я могу вам помочь?
- Мистер Мёрч, это Эллисон.

- О… здравствуйте, мистер Эллисон. Простите за это… хм… чем я могу Вам помочь?

- Я сейчас нахожусь в Зира Корп., помогаю полиции в их расследовании. Мне бы потребовалась Ваша помочь, чтобы получить доступ к записям с камер наблюдения.

- Конечно, мистер Эллисон, - а потом добавил ещё тише, - Вы уверены, что это хорошая идея? Вы же знаете, что у нас находится в подвале…

- Мистер Мёрч, нам нужно посмотреть только записи с камер наблюдения. Просто встретитесь со мной в комнате охраны, где Вы сможете открыть доступ к базе данных.

- Хорошо. Я буду через двадцать минут.

- Не спешите, нам с детективом потребуется вдвое больше времени, чтобы просто спуститься с этой лестницы.

Эллисон только что начал азартную игру. В настоящий момент никто не знал, что именно случилось здесь. Никто не знал, кем на самом деле была мисс Уивер, и с кем она встречалась в тот день, когда распустила весь персонал. Эллисон молился, чтобы всё видео было уничтожено, или мистер Мёрч не смог бы просто получить к ним доступ. Но он должен был им манипулировать. Позволить всем думать, что Мёрч был совместным бывшим агентом. Но если хотя бы одна запись уцелела, показывающая Сару и Джона, или, что ещё хуже, что они встречались с Уивер и с ним в её офисе – то всё пропало. Он бы никогда тогда не смог бы помочь Саре или Саванне. Он также молился богу, чтобы тот помог Саре и Саванне, пока он сам не сможет им помочь.

Добавлено (11.11.2012, 20:33)
---------------------------------------------
***

Сара Коннор чувствовала себя уставшей и жутко голодной. После того кошмара она так и не смогла уснуть; учитывая то, что её искала полиция, то на улицу она тоже не могла выйти. В конечном счёте она оделась и отправилась на собственную кухню в поисках еды, но не нашла ничего, кроме коробки крекеров и сардин. Сардины ей не нравились, но содержали белок. Прихватив с собой найденную еду, она спустилась вниз к бассейну, где и просидела до вечера, медленно пережевывая пищу. Она думала о том, что неплохо бы было зайти в магазин сегодня ночью.

Покончив с едой, она достала письмо Джона. Она перечитывала его снова и снова. Откуда он мог узнать о том, что полиция собиралась устраивать облаву? Когда она уезжала оттуда, то видела приближающиеся машины полицейских. Останься она ещё ненадолго, и её бы нашли. И что это за подарок, о котором он написал? Его семнадцатый день рождения был почти три месяца назад, но он так и не получил никаких подарков, да и после – тоже. Его девушку убили, Чарли убили, Дерека убили…
Джон отправился в будущее. Могло ли быть так, что он отправил кого-то назад с его письмом, деньгами и паспортом? Да, пожалуй, это единственный ответ. Сара улыбнулась. Джон Коннор, лидер сопротивления, ведущий людей на борьбу против машин и Скайнета, всё ещё заботился о своей матери. Но что же это за подарок, как он написал, который она ему оставила?..

В конце концов, она почувствовала себя сонной. Может, это из-за еды, а может из-за совести, которая вдруг почувствовала себя более непринуждённо…

Отряхнув штаны от крошек, она добралась до своей кровати и легла, полностью одетая. Она чувствовала себя спокойно. Она знала, что с её сыном всё хорошо. Он сам ей это сказал. Наконец-то она безмятежно заснула, и на этот раз у неё не было никаких кошмаров…

Добавлено (11.11.2012, 20:43)
---------------------------------------------
***

Сорок пять минут спустя Джеймс Эллисон и детектив Маклин отдыхали в комнате охраны, пили воду и ждали появления мистера Мёрча.

- Вы знаете, - начал беседу Маклин. – Пожар охватил почти половину всех этажей, но когда прибыли пожарные и потушили огонь, а после исследователи поднялись наверх для изучения помещения, то никто из них не нашёл даже следов самолёта. А у нас по меньшей мере двадцать свидетелей, которые видели, как самолёт врезался в здание.

- И что же с ним произошло? – спросил Эллисон. – Я имею ввиду, что я был там только с Вами, и не было никаких следов самолёта, только большая дыра в стене.

- Глава пожарных считает, что огонь всё уничтожил.

- А что насчёт мисс Уивер? Можете сказать, что с ней случилось?

- Ну… Глава пожарных пока принимает теорию, что она умерла, и сейчас ожидает результаты судебной экспертизы.

- А Вы как думаете, что произошло?

- Я пытаюсь к этому относиться непредвзято, но у меня есть пара теорий. Первая, она увидела самолёт, который к ней приближался, и, испугавшись за свою жизнь, решила спрятаться. Вторая, её автомобиль всё ещё на парковке, и никто не видел, как она выходила из здания. И я думаю, что её похитили. Возможно, теми же самыми людьми, которые похитили её дочь.

- Но крушение самолёта?

- Диверсия, чтобы скрыть факт, что её похитили.

- И зачем?

- Приобрести активы компании в предложении о поглощении. Зира Корп. держит контракты со многими правительственными и частными секторами. Инвесторы охотно бы голосовали за поглощение, чтобы вернуть часть контрактов.

- Но здание и всё, что в нём было, разрушено…

- Вы работаете в компании не так уж и давно, верно?

Эллисон кивнул. Но он просто блефовал. Он знал достаточно много о компании, но ему нужно было узнать, насколько осведомлён Маклин.

- Это здание – просто административный центр по изучению секретных технологий. Зира Корп. владеет собственностью и другими исследовательскими фабриками и заводами. Так что прошло бы совсем немного времени, чтобы компания снова работала с прежними темпами.

Но прежде, чем Эллисон успел бы вытянуть ещё хоть какую-то информацию из детектива, в комнату вошёл мистер Мёрч.

- А, мистер Мёрч! Это – детектив Маклин, - Эллисон представил их друг другу.

- Привет!

- Здравствуйте.

- Мы хотели бы, что бы Вы показали бы нам записи с камер видеонаблюдения за вчерашний день, конкретно – после полудня, - попросил детектив.

- Без проблем, но было бы гораздо быстрее, если бы я действовал из своего офиса наверху.

- Очень жаль, мистер Мёрч, - Эллисон покачал головой. – Но вода, призванная затушить пожар, уничтожила и всё оборудование, так как текла сверху вниз, этаж за этажом. Всё, что осталось более менее целым – это здесь, в подвале.

Мёрч побледнел:

- Вы хотите сказать, что вся наша работа, все наши исследования – уничтожено?..

- За исключением резервных копий, я боюсь, что да, мистер Мёрч. Всё, что смогло уцелеть, находится здесь, - Эллисон указал ему на стул. – Просто посмотрите, что Вы сможете сделать отсюда.

Мистер Мёрч запустил компьютер и начал искать необходимую информацию за вчерашний день.

- Я сожалею, но всё видео за вчерашний день было отправлено на сервер около 16:15 вчера днём.

- Почему это? – спросил детектив.

- У каждого из терминалов безопасности есть ограниченное пространство для хранения данных.

Приблизительно каждые четыре часа все записанное видео отправляется на сервер, где оно автоматически редактируется и сжимается.

- В каком смысле – редактируется? – удивился Эллисон.

- Наше программное обеспечение автоматически удаляет все пустые структуры. Нет никакой деятельности – нет видео. Это позволяет экономить пространство. Затем видео сжимают, чтобы оно занимало ещё меньше пространства, - мистер Мёрч выглядел почти что гордым. – Нам выделили 100 терабайт только лишь для видео с камер безопасности. С нашим текущим методом хранения информации, столько пространства – почти бесконечность!

- Хорошо, я уже порядком подустал от прогулок вверх-вниз по зданию, - вздохнул Маклин. – Где мы сможем посмотреть это видео?

Мистер Мёрч снова печатает что-то на клавиатуре, пока не выпадает сообщение об ошибке.

- Что ж, я пытаюсь получить доступ к серверу отсюда, но он не отвечает на мои запросы. Так что я собираюсь спуститься непосредственно в серверную и получить доступ оттуда.

- Мы пойдём с вами, - детектив поднялся со стула.

- Я сожалею, детектив, но никому нельзя спускаться вниз без письменного соглашения с компанией о неразглашении. Вы даже не представляете, в какие неприятности я могу попасть, если просто позволю Вам спуститься вниз. Простите, но Вам придётся подождать здесь.

Детектив выглядел отнюдь не радостным.

- Хорошо, я останусь здесь с Эллисоном, - он развернулся к Джеймсу. – Вы сможете получить доступ к файлам, если он найдёт их?

- Без проблем, - ответил Эллисон, садясь за компьютер. Его сердце начало бешено колотиться.

Мистер Мёрч покинул их и направился в самый подвал, где находились серверы и Джон Генри.
В любой момент мы должны услышать что-то, подумал Эллисон.

- Мистер Эллисон! Мистер Эллисон! – крик легко разносился через помещения.

Детектив Маклин и Джеймс Эллисон покинули комнату охраны и спустились в серверную. Перед ними открылся ужасный вид. Повреждения, на которые они сейчас смотрели, не шли ни в какое сравнение с тем, что Эллисон видел вчера. Если вчера это было похоже на взрыв бомбы, то сегодня – на последствия урагана Катрина.

Кто-то был здесь после нас и нанёс ещё больше ущерба, подумал Эллисон.



Отредактировано Semajohn - Воскресенье, 11.11.2012, 20:55
miksamkhin   Воскресенье, 11.11.2012, 20:55 | Сообщение № 23

T-3000
Сообщений: 7540



Вижу еще продолжение. Спасибо огромное! Semajohn, term-respect Буду читать.



Semajohn   Воскресенье, 11.11.2012, 20:58 | Сообщение № 24

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+



***


Мистер Эллисон и мистер Мёрч потратили весь оставшийся день, отвечая на вопросы полиции. Власти не могли выяснить, как многомиллионное оборудования и данные всех исследований были разрушены. Не было никакой связи между этим и катастрофой, охватившей верхние этажи. И вода, направленная на тушение огня, вряд ли бы смогла добраться до подвала. Мистер Мёрч мог сказать полиции, какое компьютерное оборудование у них было, но он не мог сказать им, какие исследования проводились в подвале из-за соглашения о неразглашении. Единственное, что он мог сказать, это то, что подвал был «самым безопасным» местом для исследований и хранения данных. Полиция только и сказал ему, что место оказалось отнюдь не таким уж и безопасным, а потом отпустила домой.

Эллисон столкнулся с куда большими трудностями из-за возможной связи с Сарой Коннор и её «похищением» Саванны Уивер. Спустя примерно тридцать шесть часов после ареста, Сара Коннор и сто других обитателей той тюрьмы, сбежали и исчезли. После в течение четырёх часов Зира Корп. перенесла одну из самых серьезных внутренних террористических атак, похожу на ту, когда Тимоти Маквей взорвал федеральное здание в 1995.

Тюремные охранники сказали, что молодая девушка вошла внутрь и начала разносить всю тюрьму. Некоторые из охранников, а также некоторые заключённые, которых удалось вернуть, утверждали, что у неё было наполовину механическое лицо. Охранники говорили, что её не брало никакое оружие. В полиции же всё это свели к хорошему бронежилету и защите лица. И, тем не менее, они хотели знать, кем она была.

- Я сожалею, но не имею ни малейшего понятия, - лгал Эллисон. – Без подробного описа-ния или фотографии я ничего не могу сказать.

- Как Вы думаете, могла ли это быть та же девушка, что взорвала вместе с Сарой Коннор банк?

- Вполне возможно, но без фактов – я не знаю, - Эллисон старался сохранить безразличное лицо. Он учился то делать уже не первый год.

- Как Сара и другие заключенные смогли сбежать? – рискнул спросить Эллисон.

- Никто не знает, как открылись двери клеток. Скорее всего, у них был сообщник, который взломал систему извне, - детектив пристально посмотрел на Эллисона. – Вы знаете, как пользоваться компьютером, мистер Эллисон?

В разговор вмешался детектив Маклин:

- Я был с мистером Эллисон всё утро. Если бы мы не позвали мистера Мёрча, то мы бы никогда не смогли получить доступ к компьютерной системе.

Другой детектив, едва скрывая гнев, чуть ли не начал вопить:

- Вы себе представляете, что у нас нет ни записей с камер видеонаблюдения, ни даже обычных пометок, подтверждающих присутствие Сары Коннор в тюрьме! Уже не говоря о том, как она сбежала. Всё видео и все данные за последние сорок восемь часов, хранившиеся на компьютерах в тюрьме, было полностью удалено! Нет никаких записей, говорящих о том, что Сара Коннор вообще была в той тюрьме, а ещё – как она и сотня других заключенных оттуда сбежали!

Детектив перевёл дыхание. Потом он начал говорить, хотя уже тише, но постепенно повышал голос:

- А сейчас мистер Эллисон – наша единственная связь с Сарой Коннор и Зира Корп. Я не думаю, что это просто совпадение, что он связан с обоими. А то, что Вы, детектив, встаете на его защиту, совсем не помогает моему расследованию!

- Вашему расследованию? – удивился Маклин. – Но это меня назначили на дело по Зира Корп!

- Я догадывался, что Вы не слышали. Расследование по террористической атаке на Зира Корп. переназначили мне. У меня больше стаж, а также больше опыта в расследовании террористических действиях. И, я превосхожу Вас, - детектив впился взглядом в Маклина. – Возвращайтесь на своём рабочее место, и все примечания и свидетельства по этому делу передайте мне.

В гневе, Маклин вышел из комнаты.

В течение ещё нескольких часов детектив неустанно опрашивал Эллисона. В конце концов, тот даже узнал его имя – детектив Уикер.

Детектив Уикер решил доказать, что именно Сара Коннор ответственная за очевидную террористическую атаку на Зира Корп., которая случилась в течении четырех часов после её побега. Были все предпосылки, указывающие на то, что это именно её рук дело, однако не было никаких доказательств, связывающих Сару Коннор с повреждениями в офисе или в подвале. Власти списали всё на огонь, уничтоживший верхние этажи, а разрушения в подвале вполне могли быть вызваны массивной электрической разгрузкой, сопровождавшейся взрывами. Это противоречило обычному методу Сары, ограничивающейся только лишь на взрывах. И никто понятия не имел, откуда прилетел самолёт, так как ни один радар в ближайших аэропортах не засек ни одного самолёта, пролетавшего над городом как раз во время атаки.

Детектив Уикер продолжал сыпать фактами из своей теории, которая подтверждала бы связь Эллисона во всём этом. Он пытался узнать у бывшего агента о местонахождении Сары Кон-нор, о разрушениях в Зира Корп., о том, что случилось с мисс Уивер, и был убеждён, что Джеймс связан со всеми тремя.
Эллисон сказал детективу то же самое, что сказал до этого ФБР. В последний раз он говорил с мисс Уивер в её офисе – она просила забрать Саванну после занятий по физкультуре. Эллисон сказал, что тут же уехал, так как не хотел попасть в послеполуденный трафик. Нет, он не видел, как самолёт врезался в здание, и не слышал этого, так как находился на парковке под землей. Он забрал Саванну в 17:30, а после направился обратно в здание Зира Корп. Он сказал, что был за пять кварталов от здания, когда увидел дым, исходящий из верхних этажей. Убедившись, что ребёнок на заднем сидении занят своими делами, он позвонил в офис, но ответа не было. Затем – на сотовый мисс Уивер, и так же безрезультатно. Затем, не желая вести ребёнка в компанию, где она была бы страшно напугана ото всего, он позвонил в ФБР и попросил встреться с ним. И он не имел ни малейшего понятия, что случилось с мисс Уивер и как был уничтожен подвал после его отъезда. Он также сказал, что не говорил и не видел Сару Коннор после того, как встречался с ней в тюрьме днём ранее.

Эллисон придерживался этой истории, и, не имея никаких других доказательств, детектив Уикер был вынужден его отпустить. Он вполне бы мог допросить девочку, но из-за внезапного исчезновения её матери, её небольшого возраста, а также того, что она только бы лишь подтвердила историю Эллисона, детектив решил воздержаться от этого.

Эллисон совсем без сил вернулся домой. Он потратил половину дня на то, чтобы подняться и спуститься по лестнице целых двадцать этажей, а другую половину дня его доставала полиция. Он хотел было проверить Сару, однако боялся, что за ним могли следить. Вместо этого он позвонил Саванне и разговаривал с ней о тех пор, пока она не отправилась спать.

Да, за мистером Эллисоном следили, но не полиция. В двух домах от его собственного стоял ничем не примечательный серый фургон без обозначений. Внутри было двое мужчин в сером, пристально следивших за Эллисоном.

2009, день 2, ночь.

Наступила ночь, и Сара вышла из дома. Сначала – забрать внедорожник. Отличным от вчерашнего маршрутом, петляя по улицам, она стремительно шла к парковке, где стоял её внедорожник. Сев в машину, она направилась в хозяйственный магазин, который она приметила неподалёку.

Она выглядела измученной. В той же одежде, что и вчера. Она не принимала душ и не накрасилась. После сна она чувствовала себя отнюдь не блестяще. Большинство сновидений были просто преследующими её мечтами.

Войдя внутрь магазина, Сара быстро прошла между рядами и собрала все необходимые вещи. Письмо от Джона навело на неё много мыслей, и, в конце концов, она начала понимать, о каком подарке он говорил. Прошло некоторое время прежде, чем она догадалась, что он говорил как раз о том, что она и планировала сделать.

Она взяла рулон с пластиковым покрытием 4-х миллиметровой толщины и размерами 3x8 метров, а также две изоленты. По дороге к кассе она нашла парочку грузовых тележек на продажу. Проще купить эту, чем красть магазинную тележку, подумала Сара. Она захватила одну и направилась к кассе.
Кассирша была немного болтлива:

- Добрый вечер, мисс. Вы взяли всё, что хотели?

- Да.

- Так.. рулон с пластиковым покрытием… это будет 12.95$. Две изоленты… так, две за 3$... и тележка… 59.95$. Итого 75.9$.

- И ещё две упаковки вон тех батареек.

- Итого 78.69$. Наличные или кредитка?

- Наличка, - ответила Сара и достала деньги. Увидев, что снаружи проехала полицейская машина, она заторопилась. – Держите 80$. Сдачи не надо, - Сара быстро схватила свои покупки и покинула магазин.

Удостоверившись, что её не преследуют, она подошла к своему внедорожнику и убрала все вещи в багажник. Едва она села в машину, как почувствовала, что её сердце бешено колотилось. Она знала, от чего это. Пожалуй, лучше поторопиться и не заезжать за продуктами – слишком мало времени, чтобы им можно было рисковать. Ей ещё много предстояло сделать.

И она ехала прямо к квартире. Проще доставить всё в машине, да и меньше вероятности быть замеченной, чем если бы я тащила бы всё это в тележке через весь город, подумала Сара. Прежде, чем выйти из машины, она порылась в сумке Джона и нашла парочку протеиновых вафель, которые он всегда носил с собой. Положив их в карман рубашки, она взяла покупки и поднялась в квартиру.

Здесь тихо, как и всегда. Сара достала лампу из своей сумки и поменяла в ней батарейки, после чего направила свет прямо на диван.

Она достала нож. Размотав рулон с пластиковым покрытием, он отмерила на нём длину, примерно равную росту Кэмерон, и отрезала. Положив отрезанный рулон прямо перед диваном, Сара, аккуратно, как только могла, начала поворачивать тело Кэмерон, пока оно не упало аккурат на рулон. Однако вместе со стуком тяжёлого металла об пол послышался ещё какой-то стук. Сара приблизила лампу и увидела, что рядом с телом лежали выпавшие из тела пули.

Сара собрала их всех и насчитала примерно двенадцать пуль. Как только она расстегнула пиджак Кэмерон, на пол упало ещё несколько. Любопытство овладело Сарой. Несмотря на огромный вес Кэмерон, она всё же сумела повернуть её на один бок и попыталась извлечь пули. В некоторых местах раны на коже киборга уже заживали. Вытащив всё, что можно, из спины Кэмерон, Сара проделала то же самое и с передней её частью. В итоге она насчитала двадцать шесть пуль, все с помятыми головками. Не считая тех, которые невозможно было достать её ножом. Но пока плоть будет восстанавливаться, они сами выйдут наружу.

Вернув Кэмерон её одежду, Сара начала оборачивать её в рулон с пластиковым покрытием. Перед тем, как обернуть лицо, Сара остановилась и решила посмотреть поближе. Благодаря лампе она хорошо могла видеть, что некоторые раны медленно начали затягиватьсяь. И Сара была готова поклясться, что металл выпирал уже не так сильно, как это было прежде. Медленный, но устойчивый процесс регенерации.

Сара удивилась, как всё это могло происходить без чипа. Она могла только догадываться, что процесс регенерации никак не был связан с чипом, и происходил отдельно. Как долго работает её энергоблок, так же долго будут функционировать все другие системы.

- Похоже, что если Джон всё-таки сможет вернуть твой чип, то ты уже будешь выглядеть очень неплохо, - поразмышляла она, прежде чем обернуть голову Кэмерон.

После того, как всё тело оказалось обёрнутым, она запечатала его изолентой. Потом Сара вновь обернула тело рулоном с пластиковым покрытием. Решив, что двух оборотов достаточно, она прикатила грузовую тележку и, прикладывая неимоверные усилия, уложила на неё Кэмерон. Учитывая её неподъёмный вес, это было непросто.

Решив немного передохнуть, Сара взяла лампу и направилась на кухню. Вчера она нашла там бумагу и несколько конвертов. Взяв парочку, она села за стол и задумалась.

Был час ночи. И вот что она написала:

Дорогой Джон.

Я беспокоюсь о тебе. И всегда буду, ведь ты мой сын.

У тебя теперь очень важная работа. Так что не беспокойся обо мне.

Я передаю тебе то, что ты оставил позади себя. С тобой оно будет в безопасности.

Я знаю, что ты позаботишься о нём. И твой подарок был очень кстати.

Спасибо за предупреждение, что полицейские будут устраивать облаву в 22:15.

Я вовремя уехала оттуда.

С вечной любовью, мама.


Едва она написала последнее слово, как начала плакать. И плакала, пока убирала письмо в конверт. Она также достала из рюкзака своё старое фото и убрала его в конверт. Сара положила конверт в складки пластика, обёрнутого вокруг тела Кэмерон, и начала толкать тележку к своему внедорожнику.

Изо всех сил справляясь с неподъёмным весом, она переложила тело Кэмерон на заднее сиденье и накрыла его сверху своими вещами, чтобы снаружи никто ничего подозрительного не заметил. Не теряя ни минуты, она отогнала грузовик обратно на парковку.

- Боже, пожалуйста, дай мне ещё одну ночь, чтобы закончить это дело для сына… - тихо помолилась Сара. Это была одна из самых редких вещей, которые она делала в своей жизни. Но она надеялась, что её услышат. Так как впервые с тех пор, как родился Джон, она была совершенно одна, и не на кого было положиться. Она была сама по себе.



miksamkhin   Воскресенье, 11.11.2012, 23:54 | Сообщение № 25

T-3000
Сообщений: 7540



Ой, еще появилась прода... :D

Добавлено (11.11.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Прочитал, да, фик затягивает все больше :) . Semajohn, спасибо. :)

Quote (Semajohn)

Она также достала из рюкзака своё старое фото и убрала его в конверт

Я даже догадываюсь, какое именно фото. :)




Semajohn   Понедельник, 26.11.2012, 23:24 | Сообщение № 26

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


Добавлю файликом, так и быть)) По возможности, постараюсь так долго больше не задерживать.

Возможны ошибки в переводе, я ведь не совершене. Так как выкладываю файликом, то вам можно самим подправить недочёты. Если мой перевод совсем уже претит, конечно.

Прикрепления: _1-_-_4-_.docx (74.4 Kb)


mashinist-vremeni   Вторник, 27.11.2012, 00:28 | Сообщение № 27

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Двойное спасибо переводчику за объём проделанной работы!! :v :v
А Фик очень интересный и к счастью длинный term-respect




Привет из будущего.
miksamkhin   Четверг, 29.11.2012, 17:59 | Сообщение № 28

T-3000
Сообщений: 7540



Ух ты, спасибо! Почитаю обязательно. :)

Добавлено (29.11.2012, 17:59)
---------------------------------------------
Semajohn, спасибо огромное за главу! Все интереснее и интереснее. Мда, в сложной ситуации Джон. Пришел за Кэмерон, а попутно еще смог растопить сердце Аллисон...



Semajohn   Среда, 05.12.2012, 19:06 | Сообщение № 29

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


Следующая глава. "Тайные друзья, явные враги".
Прикрепления: Chapter_5-Frien.docx (64.5 Kb)


miksamkhin   Среда, 05.12.2012, 23:52 | Сообщение № 30

T-3000
Сообщений: 7540



Здорово, почитаю обязательно term-respect Спасибо большое.

Добавлено (05.12.2012, 23:52)
---------------------------------------------
Прочитал. Да, история все больше закручивается... И что же это за таинственный такой мотоциклист... И как я понимаю, речь идет именно о том тайнике с оружием, который Джон в будущем идет искать с Кайлом и Аллисон. Хм, если так, то интересно будет изнать, как они все отреагируют на тело Кэмерон в тайнике. :)



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика The Reunion (Продолжение сериала, самый объёмный фик)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz