Dancing Queen - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Dancing Queen (Перевод фанфика))
Dancing Queen
miksamkhin   Среда, 14.08.2013, 00:27 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 7540



Еще один небольшой переводик из моих архивов... Тоже когда-то давно еще переводил.
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4638097/1/Dancing-Queen

Автор: River2027

Правовая оговорка: мне не принадлежит что-либо из Терминатора.

Время действия: после «Прощания с прошлым».

Жанр: романтика/драма

Предупреждение: следует после «О зачем же ты Джон Коннор?» НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ. Просто связано, потому что Кэмерон поступила в школу Джона под псевдонимом Кэмерон Филлипс.

Резюме: выпускной в новой школе Джона и он решил взять Райли. Но когда также появилась Кэмерон, Джон должен был примириться со своими чувствами к своему Терминатору защитнику. Джон/Кэмерон.

Танцующая королева

Когда Джон смотрел через танцпол, он не мог избавиться от ощущения, что сделал ошибку, придя сюда сегодня вечером. Конечно, Райли была отличным выбором для выпускного. Она была привлекательна, и любила проводить с ним время. Ах да, и она была человеком.

Но он не мог выбросить лицо Кэмерон из головы. Он видел ее краем глаза, когда, наконец, набрался нахальства пригласить Райли на выпускной. Она, конечно, подслушала его, благодаря сверхчувствительному слуху. Он видел выражение ее лица, взгляд, который напоминал человеческое разочарование.

Ее программа не сказала бы ей так сделать, верно? Она, должно быть, почувствовала это сама. Черт возьми! Ругал он себя. Это должна была быть веселая ночь. Выпускной! Он был здесь с Райли, так почему он не мог выбросить Кэмерон из головы? Это не должно быть так сложно. В конце концов, она просто машина.

Taк ли это? Он избавился от нежелательной мысли, не в состоянии продолжать свой внутренний спор. Райли висела на его плече, ее глаза блестели, когда она увидела танцпол, музыку, мигающие огни.

Она смотрела на него, улыбаясь. «Давай, пойдем!»

Он намазал убедительную улыбку и предложил ей руку. Когда они начали медленный танец, его взгляд привлекла фигура у стола с пуншем.

Кэмерон! проклинал судьбу Джон. Почему она была здесь? Она не пошла ни с кем; у нее не было друзей. Она не могла нарядиться и напрасно надеяться, просто чтобы быть наготове на случай, если ему понадобится телохранитель, не так ли? Было столь же эффективно патрулировать снаружи, вместо того, чтобы стоять здесь одной, рискуя опозориться. Не то, чтобы Терминаторы смущались.

Он попытался затолкнуть ее в глубь сознания, пытался наслаждаться танцем с Райли, но обнаружил, что не мог. О, он убедил Райли, но не она была у него на уме.

Это была Кэмерон.

Когда песня закончилась, Райли, казалось, наконец, заметила, что что-то в Джоне потухло, и они решили пересидеть следующий танец. Джон молча стоял рядом с ней, бросая косой взгляд в направлении стола с пуншем, где Кэмерон, казалось, анализировала чашки из поддельного стекла.

«Что случилось?» спросила Райли.

Джон покачал головой. «Я не знаю,» признался он. «Я полагаю, я просто в не очень танцевальном настроении.»

Райли выглядела слегка обеспокоенной, пока вплотную к ним подкатил капитан футбольной команды Джейсон Рейнольдс. На нем был гладкий смокинг и очаровательная улыбка.

«Можно мне это танец?» спросил он Райли.

Райли покраснела и посмотрела на Джона. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что Райли хотела потанцевать с ним. Вероятно, просто поняв, что если Джон был не в настроении, она вполне могла потанцевать с кем-нибудь.

«Иди,» сказал он, заставив себя улыбнуться. «Я буду в порядке.» Райли не нужно было в чем-либо убеждать. Она улыбнулась и позволила Джейсону взять себя за руку. Когда другой мальчик увел ее на танцпол, Джон почувствовал себя немного оставленным. Не то, чтобы он был удивлен. Джейсон был из тех парней, которым редко отказывали. Наблюдая за Райли, которая фактически казалось, увлеклась им, и Джон почувствовал укол ревности.

Он не слышал, что Кэмерон подошла к нему, пока она не предложила ему стакан пунша, что было довольно чутко с ее стороны, поскольку ей даже не нужно было пить его самой.

Он взял его с благодарностью. Она сделала один глоток, затем просто наблюдала за ним. «Ты сердишься?»

Джон покачал головой. «Я на самом деле не знаю. Мне нравится Райли. Мне нравится проводить с ней время, но я не думаю, что она мне действительно нравится, не в этом смысле. Ты знаешь, что я имею в виду? Если она счастлива с Джейсоном, пусть будет так.»

«Это очень зрелый подход,» отметила Кэмерон.

Джон выдавил из себя улыбку. «Да, ну, будущий лидер человечества должен быть таким, не так ли?» Он оглянулся на Райли и Джейсона.

«Ты расстроен, потому что он украл твое свидание.» констатировала Кэмерон.

Джон пожал плечами. «Да, наверное,» сказал он. Он посмотрел на нее, впервые оценивая ее внешность. Она была одета в длинное фиолетовое платье, которое, он надеялся, она не украла. Ее волосы были волнистыми и частично тянулись и он кратко задумался, помогла ли его мать ей это сделать. В целом, она выглядела...красивой. Он почувствовал, что его сердечный ритм ускорился, и посмотрел вниз, увидев черные военные ботинки, почти скрытые под платьем. Он усмехнулся.

Кэмерон проследила за его пристальным взглядом и вывела его вопрос. «Высокие каблуки не идеальны для бега, если на нас нападут,» сказала она. «Грузовик припаркован снаружи у выхода рядом со столом с пуншем. Я принесла девятимиллиметровый.»

Джон выдавил улыбку. «Приятно знать, что ты обо всем подумала.» Он поджал губы, раздумывая, прежде чем повернуться к ней и предложить ей руку.

«Можно мне этот танец?» спросил он.

Кэмерон действительно слегка улыбнулась и положила свою руку в его.

Когда они начали покачиваться в такт музыке, Джон обнаружил, что был удивлен тем, насколько изящной она на самом деле была. В любом случае, это не было механическим или порывистым. Это было очень элегантно...очень человечно.

Он наслаждался этим даже больше, чем танцем с Райли. С легким удивлением он заметил, что Кэмерон, казалось, тоже веселилась. На ее лице была маленькая улыбка, и он не был уверен, была ли она просто чем-то, вызванным, как соответствующая реакция, или она на самом деле решила сделать это по собственной воле.

Танец закончился слишком скоро, и Джон неохотно отступил немного назад, хотя все еще держал ее руку в своей. Он не пропустил выражение, которое пересекло ее лицо. Что это было? Тоска? Надежда? Он заметил Райли, болтающую с некоторыми из подруг.

Ожидала ли Кэмерон, что он снова пойдет танцевать с Райли?

Он оглянулся обратно на нее, все еще в недоумении, как интерпретировать свои собственные эмоции. Эти последние несколько недель зажгли что-то. Он снова начал сближаться с ней, обращаться к ней за указаниями. Сама она проявляла некоторые человеческие черты. Она отлично исполнила роль в школьной драме, так убедительно, так реально. И конечно была эта странная привязанность к ее любимой кожаной куртке...

Он собирался попросить ее сопровождать его еще раз, когда директор прервал музыку и поднял микрофон.

«Я здесь, чтобы объявить короля и королеву выпускного этого года,» сообщил он, собирая результаты от судей, которые оценивали каждого из студентов. Он сделал глубокий вдох, делая драматическую паузу перед объявлением, «Ваши король и королева выпускного... Джейсон Рейнольдс и Райли Доусон!»

Джон смотрел, чувствуя себя почти беспристрастно, когда Джейсон и Райли поднялись на сцену вместе. Он смотрел, как они получили свои короны, смотрел, как Джейсон поцеловал Райли в щеку, увидел ее румянец и смех.

Он все еще держал руку Кэмерон.

И совсем не чувствовал ревности.

Конец
----------------------------------------------------------------------
От автора: для тех из вас, кто читал «О зачем же ты Джон Коннор?», не волнуйтесь. Это не продолжение; оно будет гораздо длиннее, я обещаю. Я просто подумал, что выложу это, в то время, пока пишу продолжение. Надеюсь, вам понравилось! Я хотел бы услышать, что вы думаете!




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Dancing Queen (Перевод фанфика))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz