Терминатор: Инфильтрация - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор: Инфильтрация (Начало фанфика)
Терминатор: Инфильтрация
timuray   Суббота, 18.07.2015, 09:28 | Сообщение № 1

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Финальная версия фанфика




Автор Арта Kasagon

Часть 1. Вылазка из убежища.


Сержант Стоун направился к универмагу, точнее к тому, что от него осталось. Путь лежал не сильно длинный - пару часов туда, пару часов обратно. Поставщик оставил на месте два мешка с продовольствием и одну сумку с боеприпасами. По крайней мере, так сообщили главнокомандующему местного убежища, где люди, образовав некую стаю, были вынуждены выживать. Поставить нужные вещи прямо к месту проживания сопротивления - слишком опасная затея, ибо нельзя подвергать риску около ста человек, среди которых были и дети, то есть человеческое будущее в мелких масштабах. Собственно, поэтому и отправляют людей на нейтральные территории, дабы не привлекать внимание машин в случае форс-мажора. Обнаружение убежища Скайнетом говорило только бы об одном - были бы убиты абсолютно все. Конечно, может некоторых умных особ привлекли к работам в лаборатории, но большинство выживших либо сидят в тюрьмах, либо в трудовых лагерях.
Местные сторожи открыли люк на поверхность, дабы их сержант начал свое приключение. Стоун выбрался наружу и первым же делом стал закидывать выход всяким хламом: костями, бытовыми приборами, мелкими деталями, мусором. Это было обязанностью любого жителя убежища, будь то обычного проживальца и представителя человеческой расы, женщины, ребенка или военного с особой миссией. После быстрого создания камуфляжа своего дома, вояка решил осмотреть местность на наличие чего-либо. Глубокий вдох, медленный выдох, бросок взора на север, приблизительно на его путь. Ничего подозрительного он не увидел. Если бы сержант не знал о том, что всю территорию штатов оккупировали машины, он наверняка бы бросился в путь без всякого страха. Стояла глубокая ночь, около 4 часов утра. На небе как никогда ранее были заметны звезды. Первые вдохи свежим воздухом были всегда божественны, т.к. на улицу люди порой не выходили месяцами. Это и не мудрено, платой за такое сомнительное счастье может оказаться жизнь. А то и не одна. У военных по этому поводу существовала своя негласная философия. Куда лучше умереть в боях на поверхности, нежели сидя в катакомбах, молясь при этом Богу, дабы последний каким то чудом уничтожил наступающие машины смерти.

Путь начался. Иногда сержанту приходилось пробегать участки с малым количеством сооружений. Например местный парк, уже давно лишившийся статных деревьев, сержант быстрым броском одолел за минуту . В основном же ситуация позволяла Стоуну не торопиться. Пару раз ему казалось, что стоящее перед ним заброшенное здание без стены могло быть засадой машин. Такое частенько бывало, как говорили его сослуживцы. Но удача поворачивалась к нему лицом, давая при этом смутную, но все же надежду на светлое будущее. Засады не было. Спустя полтора часа прогулок приятно было осознавать, что он еще был жив и может помочь своим близким и друзьям в убежище. Лишние боеприпасы не помешают. И вот уже в бинокле виднелась финишная черта сего приключения. Универмаг был в ста метрах от сержанта. Цель найдена, шумихи нет.
- Быстрее бы покончить с этим, - прошептал про себя сержант, меняя свою лежачую позу.

Он смахнул запястьем правой руки пот со лба, приготовил свое оружие в виде автомата и принялся подниматься на ноги после недолгого лежания за углом. Спустя пару минут цель была достигнута. Сержант вошел в универмаг и принялся рыскать по углам. Поставщикам прятать посылки не было смысла, ибо людей на поверхности практически нет, а машины навряд ли бы что-то заподозрили, увидев сумку с тушенкой. Тем более в это страшное военное время универмаг вообще ничем не отличался от других одноэтажных зданий: остатки крыши были покрыты паутиной, северная часть была завалена разбитыми булыжниками и различным хламом в результате взрывной волны семилетней давности, везде пыль, грязь и тотальная разруха.

Все необходимое лежало в одном из углов сооружения, поэтому Стоун быстро нашел нужные вещи и принялся как можно быстрее взваливать на себя баулы. Кстати говоря, на месте лежало лишь две посылки. Возможно, сам курьер решил забрать себе немного провизий или изначально столько должно было дойти до адресата. Впрочем, на раздумья не было времени. Повесив на оба плеча огромные сумки, Стоун начал выходить из разрушенного здания через ближайший выход.

Сержант заметил в метрах ста от себя движущийся силуэт. Человек? Вполне вероятно, нужно подпустить поближе, дабы разглядеть. Прямо к месту дислокации Стоуна медленно и уверено подходил весьма высокий мужчина. Разглядеть его невооруженным взглядом не было возможности, ибо процесс использования бинокля навел бы шума. В темноте, естественно, тоже не было ничего видно. Военный решил не высовываться раньше времени и скрылся около входа за стеной, изредка поглядывая на незнакомца. А тот все шел и шел, уверенной поступью. Сержант не разглядел у него никакого оружия, зато заметил весьма неплохую одежду, в которой ходят офицеры сопротивления . На мужчине висела шинель с красной повязкой. Но нужно подстраховаться
- Стоять! - воскликнул сержант незнакомцу из-за угла.
Мужчина не останавливался и продолжал приближаться к разрушенному универмагу. Тогда Стоун решил пригрозить ему оружием, выбежав из своего укрытия. Он вскочил на две ноги прямо у входа в здание и принял огневую позицию. Мушка автомата уже висела над потенциальной целью.
- Остановись, иначе открою огонь! - вояка снова прокричал, слегка повысив тон.

Реакции не было абсолютно никакой. Тогда сержант понял, что на пути у него встал киборг модели Т-8хх. Восьмисотый, либо три восьмерки; узнать было невозможно, но предположительно это был первый, т.к. Т-888 более хитро бы поступил в данной ситуации, в отличие от своего брата по оружию. Он мог попытаться прикинуться человеком, устроить ловушку или придумать более изощренный метод достижения своей цели. Тем не менее, сержант сбросил все свои баулы на пол и открыл огонь, стараясь целиться в шею или в голову. Опасения подтвердились, это киборг. Большинство пуль попало в цель, звонко проскальзывая по поверхности металлической черепушки и срывая при этом кожный покров терминатора. А толку? Машина стала бежать на своего врага, дабы быстрее настигнуть представителя человеческой расы. Израсходованная обойма не принесла ничего полезного.

Бросать провизии здесь или стоит сразится за знатный трофей? Сержант выбрал последнее, попутно нащупывая и доставая гранату из лежащей сумки. Только вот, воспользоваться оружием не было возможности. Терминатор уже слишком близко. Стоун побежал вглубь универмага, дабы перезарядить оружие и немного оценить ситуацию. Он спрятался за дальним укрытием и начал слушать все шорохи и звуки в универмаге. Тяжелые шаги были слышны сквозь быстрое и громкое сердцебиение человека. Нахлынула волна адреналина в организме человека. Надо что-то срочно предпринимать. Не прошло и секунды, как чека была выдернута, а граната брошена. Причем, брошена в слепую в приблизительное место нахождения Т-800. Сержант побежал прочь от потенциального взрыва, забыв про свою боевую задачу - захватить провизии и боеприпасы. А напрасно. Лишь чудом машина подорвалась на гранате и полностью вырубилась. Посылка залетела в грудную полость машины и разорвала металлические внутренности. Правда, сержант об этом не узнал, но мог догадаться по звуку падения железной туши. Стоуну нужно было бежать обратно к своим сумкам, т.к. в следующую секунду ему в лицо прилетел сильнейший удар, от которого сержант отлетел на пару метров назад и сломал свою ногу о ближайшую бетонную стену.

- Вот, блять! - провопил человек.

Автомат перезаряжен и последние попытки на выживания были немедленно предприняты. Полный рожок был расстрелян в металлический силуэт киборга в ту же секунду. Безуспешно. Нанесла удар другая машина. Терминатору было абсолютно наплевать на тщетные попытки своего врага выжить. Он наклонился над потенциальной жертвой и замер, разглядывая в деталях Стоуна.
Сержант сдался, закрыл глаза, отбросил автомат в сторону и принял свою участь, но она не наступала. Прошла, кажется, целая вечность. "Я еще жив, почему?"-, прозвучал вопрос в его голове.
Он открыл глаза. Перед ним стояло три машины. Три машины разглядывало тридцатилетнего сержанта. Два Т-800 и один Т-888. Без кожного покрова было легко различить эти модели, т.к. внешне они достаточно сильно отличались. Три восьмерки схватил Стоуна за шею и поднял над собой. Сержант еле сдерживал боль. Болело все: челюсть, левая нога, спина и торс.
- Откуда ты? - оцифрованным голосов спросила машина.
Стоун не отвечал. Его судьба была уже известна - он не жилец. Сдавать своих родных, близких, десяток людей и кучу информации не было никакого смысла. Уж лучше он погибнет один, нежели получит мизерный шанс на выживание в трудовом лагере Скайнета.
- Скажи и мы тебя не тронем, - спустя несколько секунд снова прозвучала речь из уст машины.
- Лучше убей меня, урод, - со злостью ответил сержант, обтекая кровью и мучаясь от боли.
- Мы все равно найдем твою базу. Человечеству не выжить, но мы дадим тебе шанс. Где убежище? - Терминатор оценил состояние своего узника и сделал вывод, что ответа не будет дано.
Легким поворотом металлического большого пальца правой руки, Т-888 свернул шею сержанту Стоуну. Это была не первая жертва за сегодня. Холодный и хорошо спрятанный труп курьера лежал в пятидесяти метрах от места убийств. А свежее тело украсило и без того живописный дизайн окружения. 21 апреля 2011 года от ядерного удара было убито три миллиарда человек. Искусственный интеллект начал войну.

icecream


Спасибо всем тем, кто помогал мне в его создании и рисовке иллюстраций, кто читал и оставлял отзывы. Подписывайтесь, кстати, намою группу Вконтакте, где вы увидите много хорошего и нового контента по вселенной "Терминатора". Ссылку найдёте в профиле на фикбуке.



Ghostrider   Суббота, 18.07.2015, 16:20 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


С почином, но маты лучше бы под спойлер(как минимум) в соответствии с действующим законодательством.


timuray   Вторник, 28.07.2015, 14:46 | Сообщение № 3

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+




Часть 2. Неожиданные вести.

Однако, неплохой сегодня день выдался. С утра очень вкусно накормили нас жаренным мясом в столовой, а днем не было никакой тяжелой работы, в результате чего, сейчас, я чувствую себя бодро, как никогда ранее. Кроме того, душевный разговор с Оливией придал мне некое воодушевление и вдохновение на будущие подвиги. Мы с ней встретились в коридоре, около двух часов назад, и только сейчас пожелали друг другу добрых снов. Мне очень повезло, т.к. ее аудиенции сложно добиться. Целый день она проводит в здешней лаборатории, куда посторонним личностям вроде меня, вход категорически запрещен. А в свободное от работы время, на нее мужчины кидаются, как пчелы на мед. Это не удивительно, т.к. Оливия очень эффектная девушка: синие большие глаза, прямые темные волосы, стройное тело и аккуратная грудь. Среди прочих девушек в убежище она выигрышно смотрелась. Умом ее Бог тоже не обделил. До судного дня она училась в техническом университете штата Оклахома, а сейчас занимает далеко не последнее место среди ученых сопротивления. Одно время ей предлагали переселиться жить в Канзас на одну из военных баз, но Оливия отказалась. Причины отказа я не знаю, и сама девушка не горит желанием обсуждать эту тему.

Я обычный житель убежища. Кевин, приятно познакомиться. Мне 21 год, родился в городе Тасла. Занимаюсь в основном тяжелой работой: перетаскиваю остатки терминаторов для дальнейших исследований, ищу полезные вещи среди трупов, иногда тренируюсь в боевом деле. Сейчас, как никогда ранее, важно уметь обращаться с оружием и думать тактически. Обычной силой нам никогда не одолеть машин. Как ни крути, на их стороне сейчас весомые преимущества. Поэтому я стараюсь познавать различные стратегии ведения боя и слабые места различных моделей машин. В общем, мы с Оливией абсолютно разные люди, но темы для разговора всегда у нас находятся.

Часы показывают десять часов вечера. В это время принято ложиться спать. Комната, в которой я живу, была не большой, но вполне приятной. В ней находилось все самое необходимое. Слева от койки красовались тумбочка со шкафом, около двери пара вешалок для одежды, а справа маленькая дверь, которая вела к туалету. Я направился в отдельную миникомнатку, предназначеную для соблюдения гигиены, налил воды из ведра в таз и принялся умываться. После прохождения всех процедур я будучи окутанным чистым полотенцем, плюхнулся на личную койку. Все предсонные мысли были посвящены Оливии. Уж больно яркое впечатление она на меня произвела.

Утром разбудил громкий стук в дверь. Побеспокоил меня сам главнокомандующий убежища Стивен Филипс.
- Кевин, здравствуй. Через двадцать минут зайди ко мне в кабинет, охрана уже осведомлена и тебя пропустит.
Я немного удивился такому визиту и подаче сообщения Стивена. Голос у вожатого был встревожен, а обращение не было похоже на приказ. Скорее это была обязательная просьба.
- Хорошо, сэр, а какая форма одежды? - поинтересовался я.
- Обычная, бытовая. У меня для тебя есть новости, хотел бы их передать лично. Жду, - сорокалетний лысый мужчина развернулся и направился прочь.

Честно говоря, меня встревожила данная просьба. Пугала, прежде всего, неизвестность. Меня хотели отправить на фронт? Не думаю. Высоких боевых показателей на тренировках я не достигал. Хотя командованию сопротивления могли пригодиться разные рабочие, но зачем тогда за кадрами обращаться именно сюда. Один черт, не узнаю, пока не подойду к Стиву.

Умывшись, я направился к старенькому шкафу с одеждой. Надел теплую кофту, поношенные джины, часы. Затем обулся и вышел в коридор. С утра надо было позавтракать, поэтому первым же делом направился в столовую, проходя мимо общих комнат, в которых проживало до 10 человек. Там обычно проживали беженцы, старики и больные люди, не имевшие возможность работать на благо обществу. В столовой вкусно пахло жаренным. Видимо, сегодня людей ждало жаренное мясо. Я же заказал порцию овощей и беспокойно позавтракал с мыслью о предстоящем разговоре. Краем уха услышал знакомый голос. В столовую направлялась Оливия с одним из знакомых ученых. Настроение у обоих было веселое. Наверное, дела в лаборатории шли как никогда хорошо.

- О, привет, Кевин! Доброе утро, чего ты решил встать в такую рань? - проходя мимо моего столика, поинтересовалась девушка.
- Здравствуй. Не спится мне что-то в свой выходной, - я не стал сообщать Оливии о предстоящем разговоре с главнокомандующим убежища.
- Приятно аппетита, Кевин.

На лице Оливии красовалась улыбка. Она и ее приятель начали трапезу, а я тем временем вышел в коридор. В убежище стояла тишина, практически все люди отдыхали от дневных забот. Охраняемая дверь главнокомандующего неумолимо приближалась, а я начал чувствовать в себе нездоровое волнение. Два здоровых охранника отворили металлическую дверь, я вошел.

Комната была неплохо оборудована и украшена различными регалиями. На стене висел дробовик, а на столе красовался череп Т-800. Кроме того, в логове командующего был положен паркет. В общем, все было обустроено солидно и со вкусом. На столе видны были бумаги, папки, карандаши и ручки, а в центре стоял монитор компьютера. Филипс меня уже ждал, сидя на кресле.
- Снова здравствуй, - начал Стив, - в столице нашего штата живет твой брат. Майка отправили на недолгую операцию по поиску посылки от командования. Дойти, забрать и вернуться - все это дело занимает пять часов, но прошло уже часов тридцать. Он либо захвачен в плен, либо умер. Иного, к сожалению, не надо.
Меня охватила тревога, но я старался не выдавать свои чувства.
- Кого-нибудь отправили проверять маршрут?

- Нет, слишком опасно. Дело в том, что от курьера, который должен был доставить посылку, тоже ничего не было слышно. Главнокомандующий убежища Оклахомы обеспокоен этим. Если бы и отправили человека на проверку - он бы не вернулся. К тому же машины могут найти по горячим следам их катакомбы. Рисковать нельзя, - Стив старался говорить как можно четко, оголяя при этом правду, которую мне не следует знать.
Стивен встал из-за стола и подошел ко мне.

- В Оклахоме нашли прощальное письмо твоего брата, написанное года два назад. Он хотел, чтобы ты поднял оружие, не смотря на свой безропотный характер. Я могу тебе в этом помочь, отправив в Канзас. Ты нормальный добрый парень, многие относятся здесь к тебе с уважением. Я с гордостью могу тебя отправить в штаб сопротивления.
- Здесь мой дом, сэр. Я не могу, - с дрожью в голосе ответил я.
-Ты подумай лучше. Через неделю собираем конвой туда, времени много. У тебя есть отличные шансы научиться воевать и помочь всему человечеству в борьбе с машинами. Сожалею, что твоего брата больше нет. Вы часто общались?
-Нет, за долгое время мы стали как будто не родными, - я чувствовал, что мои глаза стали краснеть, - разрешите идти?
-Давай, над предложением подумай обязательно. Свободен.

Штаб сопротивления в Канзасе был не единственным. Многие были засекречены. Для каждого убежища был известен только один штаб. Это было сделано в целях безопасности. Даже главнокомандующий не знал о других военных базах. Я вышел в коридор и направился в свою комнату. Народ уже стал просыпаться и многие пошли на работу. По пути я встретил Карла, который торопился на склад боеприпасов. Он нисколько не удивился, увидев мои мокрые глаза. Все же война идет. Живем в катакомбах, депрессия здесь не редкое явление. В глубине души я любил брата, не смотря на наше редкое общение и недопонимание. Мы могли жить в одном месте, но судьба нас разделила расстоянием. Из родственников у меня больше никого и не осталось. Я остался один в этом мрачном мире.

Сегодня был выходной. Времени все обдумать у меня было много. Я лег на койку, сжал мятую подушку и начал бороться с болью внутри. Моя тревога подтвердилась, это были и впрямь плохие вести. Уезжать в Канзас я не хотел, уже привык к этому месту. Здесь я знаю всех, меня здесь знают. Коллектив достаточно приветлив и не велик. На базе сопротивления народа было в десятки раз больше, если не в сотни. Не успев проанализировать всю сложившуюся ситуацию, я заснул. Ненадолго правда, но все же. Позже разбудила меня головная боль. Хотел напиться чем-то крепким, благо у нас были запасы алкоголя. Планы на вечер мне были ясны. Нажраться, забыться и уснуть вновь.
icecream


Автор иллюстрации: Умед Хамзаев

Часть 3. Новое оружие

- Человеку для роста нужны различные вещества: белки, углеводы, витамины и т.д. Вся органическая составляющая терминаторов, как и центральный процессор в их черепной коробке, питается от водородных блоков, расположенных в груди, - начала объяснять Оливия своему новому коллеге по лаборатории.
- Кожа ведь должна питаться веществами, а не электроэнергией. У них внутри есть какой-либо механизм для регенерации органических клеток, основанный на водородных блоках? - слегка возмущенно поинтересовался Стюарт, - сильно сомневаюсь, что существует оный.
- Да, такого устройства нет, но ты забываешь об одном факторе. Кровь у машин имеет совершенно другую структуру и лишь визуально походит на человеческую. На самом деле это просто плазма, даже без подобия эритроцитов. Высокая регенерация клеток кожи и мышц обусловлена тем же - другой структурой. Да, она очень похожа на человеческую и даже, как показали эксперименты, склонна к старению. Но она не человеческая.
Оливия кинула взгляд на монитор компьютера и принялась искать файлы с демонстрацией проекта. Стюарт пододвинул ближайший стул к рабочему столу и присел рядом с заведующей лаборатории. Новичок пока не совсем понимал о чем идет речь, но интерес все же овладевал его. С большим энтузиазмом он вслушивался в каждое произнесенное ею слово.

Лаборатория была не слишком большая, но функционировала хорошо. В целом помещение делилось на несколько секторов, в каждом из которых занимались своим видом деятельностью. В одном занимались изучением машин и прочей техники, в другом химией и различными экспериментами, а в третей бумажной волокитой и фиксацией всех результатов. Там то и сидели Стюарт и Оливия Уинстон. Заведующей нужно было в общих чертах рассказать о своем проекте. Стюарт, проживая в убежище, долгое время не решался браться за работу в лаборатории, но в конце концов согласился, т.к. ему понравилась перспектива уехать в Канзас и уже там работать на благо в научной сфере.
- Вот, посмотри, - она показала на только что открывшийся проект, - кровь служит качественным проводником. Ток протекает в ней и вызывает копирование имеющихся клеток. Копирование производится не в рандомном порядке, а в четко заданном. Все алгоритмы заложены в программе, управляемой машиной.
Девушка открыла другой проект, в котором был написал компьютерный код, задающий порядок регенерации клеток, их местоположения и вид. Данная программа была одинакова для основных моделей машин: для Т-800 и Т-888. Отличия были только в том случае, когда брались модели с заведомо разными внешностями, и то они были незначительными.
- Этот подход намного лучше человеческого. Что будет, если всю кожу с людской руки вместе с ногтями снимут скальпелем?
- У человека никогда не зарастет такого рода рана, - верно подметил Стюарт.
-Верно, а у терминатора зарастет, и даже шрамов не будет.
- Мне говорили о каком-то оружии, мол вы его создаете для борьбы с машинами. Какое отношение это все имеет к уничтожению Скайнета?
- К уничтожению Скайнета, никакого. А вот к оружию уничтожения существующих видов инфильтраторов самое что ни на есть прямое. Слушай дальше.

Оливия ласково улыбнулась напарнику и встала из-за стола, продолжая рассказывать о своем старом проекте.
- Два года назад, когда сопротивление узнало о моих намерениях, мне предложили уехать в Канзас, прямиком к их штабу. Я отказалась, ссылаясь на некоторые факторы. Например, хоть штаб и хорошо охраняемый, с системами ПВО и кучей военных, его местоположение известно Скайнету. К тому же, я не собиралась делиться своими набросками с высокомерными ученными, которые бы мне указывали на погрешности, ошибки и т.д. Зачем оно мне надо, если я могу здесь руководить всем процессом? Да и уезжать я тогда не хотела.
- Вы два года работаете над проектом?
- Больше. Раньше я думала, что с небольшими кадрами можно было реализовать мое детище. А на самом деле это невозможно. Мне нужна помощь, поэтому мы скоро переезжаем в Канзас. За все это время мы смогли расшифровать программу, смоделировать принцип действия оружия, подробней изучить механизмы киборгов, но химиков для реализации у нас не хватает. Не можем создать точную химическую формулу.
- Можно поподробней о принципе работы оружия?
- Конечно. Мы пытаемся создать вещество, которое бы при попадании в кровь терминатора, вызывало сбой в работе водородного блока питания. При значительном повышении мощности тока, подаваемого в процессор, оно должно вызывать отключение всего терминатора, т.к. без правильной работы процессора, невозможна правильная работа киборга в целом. При еще большем повышение напряжения и силы тока, чип терминатора вообще может сгореть. То есть, мы вводим с помощью обычного шприца в мышцы машины наше оружие, и оно в мгновение отключается из-за неправильной подаче питания. Вот и все!
Оливия ехидно улыбнулась и пошла в гардеробную. Её рабочий день закончился, а значит пора возвращаться в свою уютную комнату. Я в это время зависал в местном кабаке, где собирался уставший народ, желавший немного выпить пивка, водочки или самогона. Я же пил не от усталости в теле, а от внутренней опустошенности. Смерть брата, вечное заточение в этих убитых катакомбах, рутинная тяжелая работа. Ради чего же жить? Жить ради выживания? Мне такая перспектива вообще не нравится. Занятно, на протяжении всей истории человечества люди всегда воевали, убивали друг друга, убивали ради власти, ради денег, женщин и удовольствия. Но что такое власть, деньги, женщины и всяческие удовольствия? Это наша жизнь. Люди убивали друг друга ради жизни. Получается некий парадокс. А давайте представим, если бы люди не воевали ради своих правителей и жили всегда в мире и покое. Нам бы не пришлось создавать различные системы защиты государства. Не было бы атомных бомб, ядерных ракет. А самое главное, не было бы блядского Скайнета. И кто же в итоге во всем виноват? Наша природа? Эх, не знаю. Голова уже болит от очередного стакана пива.

Помимо меня в кабаке сидело еще человек семь. Один рядом со мной за прилавком, а другие культурно отдыхали внутри своей компании. Бармену нужно отдать должное - он любит свою работу. Его место было обустроено как-то цивилизовано, как будто войны с машинами то и нет вовсе. Внутри всегда тихо играет спокойна и приятная музыка, а в центре красуется бильярд. Все вывески были вручную сделаны из древесины владельцем, что заставляло влюбляться в это место.
- Мне еще, пожалуйста, - я достал еще доллар и положил на стол заведующему этой дыры.
Бармен, если можно так выразиться, ушел куда-то к себе и через минуту вернулся со стаканом свежего пива.
- Эй, что с тобой? Кевин, прекращай! - прокричала мне Оливия. Дверь была открыта, видимо краем глазом увидела меня здесь, - вот черт! Ты же в хламину убитый!
Оливия с выпученными глазами быстро подбежала ко мне и начала расталкивать мое опьяненное тело. Я же поддался красивой девушке и встал из-за стойки. В кой то веке я почувствовал себя кому то нужным. В убежище проживает около ста человек и только один подошел и попытался помочь.
- Пошли домой, Кевин. Тебе явно уже хватит, - умоляюще обратилась ко мне Оливия.
- Да да, пойдем. Ты права.
Она положила руку на мое плечо и проводила меня до комнаты. Я почувствовал себя виноватым. Оливия явно не тот человек, который заслуживает лицезреть мое пьянство. Мне и самому стало как-то неловко.
- Извини, пожалуйста. У меня брат недавно погиб, и еще Филипс хочет меня отправить в Канзас. Но я никуда не поеду.
- Кевин, тебе тоже предложили поехать в штаб сопротивления? А чего же ты молчал. Послезавтра ведь меня тут уже не будет! - несколько упрекающе сказала Оливия, - за нами приедет военный конвой и мы поедем.
- Что? Ты поедешь в Канзас? - я явно не был готов к такому положению дел.
- Давай завтра обсудим все. А сейчас иди проспись хорошенько. Я завтра к тебе приду, - Оливия нежно улыбнулась, от чего мой депрессивный груз слегка разбавился позитивом.
Она помогла мне раздеться, и я лег спать. Я был благодарен ей за все: за ее красоту, за ее заботу, за ее ласковое отношение ко мне. Она была единственным человеком в убежище, с которым я бы с радостью без умолку общался, даже в этот тяжелый час.
- Спокойной ночи, Кевин. Я зайду завтра, не проспи.
Оливия закрыла дверь и пошла к себе. Я был безумно рад произошедшему. У меня прошли все мрачные мысли и я начал ждать завтрашнего утра, предвкушая встречу со своей спасительницей.

Добавлено (27.07.2015, 08:43)
---------------------------------------------



Часть 4. Дорога ярости.


Я окончательно принял решение. Сегодня еду в Канзас вместе с нашими ребятами. В конце концов мне уже двадцать один год, пора становиться мужчиной, а не просиживать здесь попросту время. Вчера мы с Оливией провели целый день вместе. Утром мы взвесили все "за" и "против" нашего визита в Канзас, а вечером она разрешила посетить их лабораторию на нижнем этаже. Как говориться, на последок дала вкусить всю прелесть исследовательской жизни.
Через пятнадцать минут должен был подъехать военный конвой, обязанный забрать в общей сложности десяток людей с этого места. Путь был не долгим - три часа от города Талса до базы сопротивления в Канзасе. Наша дорога была в основном пустынной. И кстати говоря, мое пристанище располагалось на отшибе, среди маленький заброшенных и редких домов. Данное место несколько отличалось от общего пейзажа, т.к недалеко стояли коттеджи и многоэтажные здания, обломки которых и послужили контрастом. Везде лежали какие-то камни и булыжники, обломки жилых домов, различные убитые приборы и прочий хлам.

- Так, жесткий диск в сумке, немного еды для дороги и ... А кого еще с нами нет? - Удивленно спросила Оливия, пытаясь проверить все ли мы нужное забрали.
Она немного повертела головой, пересчитала всех сидящих и бросила взгляд на Стюарта.
- Майкл сейчас подойдет. Немного опаздывает, - ответил Стюарт, протирая уставшие от очков глаза. Девушка в ответ одобрительно кивнул.
Мы сидели в небольшой комнате, около выхода из убежища. Пять ученых и пять мужчин, готовых сражаться за идеалы человечества, проверяли свои сумки и общались между собой. Настроение было приподнятое. Как никак, смена обстановки ждала всех здесь присутствующих. Пару раз Оливия ловила мой взгляд в сторону нее, но старалась не подавать вида, что она их замечает. Видимо, несколько смущалась, но это было ей к лицу.
- Открывайте люк, конвой уже на подходе. Вас посадят в разные грузовики. Быстрее, выходим! - скомандовал Филипс, не успев еще толком войти к нам в комнату. Зато опаздывающий Майкл быстро нырнул в наш омут.
Охранник открыл люк, и мы начали потихоньку выбираться на свет. Стояло ранее утро. Я обратил внимание на запах, несущийся с поверхности. Он сильно отличался от того, к чему мы все уже привыкли. И, О Бог мой, как же я давно не видел солнечного света. После легкое ослепления, я заметил грузовики, которые неумолимо приближались к нашей группе.
- Ребят, пойдем, - Оливия махнула рукой, дав нам понять, что пора всем выдвигаться.
Подошло в общей сложности десяток военных грузовиков. В кузове каждого из них сидели солдаты, облаченные в бронежилеты и шлема. И вот, черт! Лазерных винтовок я еще ни разу не видел в своей жизни. В моем поселении находились лишь орудия старого образца: различные винтовки M4A1, малокалиберные пистолеты, пару снайперских винтовок. Поэтому винтовки нового поколения произвели на меня большое впечатление. В руках каждого бойца красовались эти громоздкие носители смерти. На данный момент это лучшее оружие, которое имелось у людей, в борьбе против машин - пару выстрелов в грудь или голову киборга и все. Против тяжелых машин, например спайдер-танков или воздушных охотников, лазеры не столь эффективны. Там лучше использовать различные гранатометы, взрывчатку и базуки, нежели оружие локального действия.
Капитан конвоя подошел к нашей бригаде:
- Я капитан Джонсон. Садитесь по два человека в грузовик. Выезжаем немедленно, поэтому пытайтесь все делать как можно быстрее.
Это был высокий темнокожий мужчина, в военной куртке, с которой стрижкой. Командирский голос узнавался по четко поставленной и громкой речи. Капитан вселял уверенность в серьезность сего происходящего.
Мужчина развернулся и направился в сторону своего грузовика. Грузовики были просто громадными. У их кузова не было крыши, зато слева и справа имелись удобные подвижные стенки, с помощью которых можно было быстро дислоцировать целый отряд солдат. Кроме того, вся машина была оборудована различными приборами и приспособлениями. Одним словом, все было оснащено новейшими технологиями и внушало непроизвольный страх. Мы со Стюартом сели в один кузов и начали ждать отправки. Через минуту водитель начал движение. По обе стороны от меня сидели солдаты, в центре стоял, по всей видимости, сержант, который в случае чего должен командовать данным ему отрядом.
Признаюсь, в толпе таких солдат я чувствовал себя не ловко. У меня возникло желание сидеть рядом с ними не в качестве попутчика, а в качестве воина. Надеюсь, в Канзасе из меня сделают настоящего военного, способного уничтожать все неживое и ходячее. По крайней мере, я этого очень сильно хотел. Да, эта деятельность связанна с большим риском для жизни, но сейчас все мы по угрозой. Как никак, относительно недавно апокалипсис был.
Конвой тронулся. Мимо пробегали редкие домишки, одинокие столбы, потрепанные старые вывески. Мне ничего не оставалось, как просто наблюдать за уходящей пустынной дорогой. Я так давно не был на поверхности, что соскучился по ней. Светило яркое солнце, стояла жаркая погода, но при этом легкий ветерок давал свежесть. Чувствовалась свобода, это именно то, чего не хватало в убежище. Командующий Филипс говорил, что проживая в Канзасе, можно хоть когда выходить на улицу и дышать свежим воздухом. Более того, там в комнатах есть окна, сквозь которые можно будет любоваться пейзажами с высока. Он еще добавил, что это со временем надоест, но начальное желание быть ближе к природе база сопротивления удовлетворит. Вот черт, чувствую себя дикарем.
Позади идущие грузовики остановились в каком-то заданном порядке. Может перерыв? Прошло как никак уже полтора часа. Наша машина тоже остановилась. Все вдруг начали переглядываться. Сержант получил какое-то сообщение в наушник. У сидящих со мной на лицах нарисовалась легкая паника. Что происходит?
- Машины приближаются к нам. Занять боевые позиции. Охраняемым лицам приказываю укрыться за титановой решеткой!
Испуг мигом захватил мое тело. Я не знал куда податься. Раздвижные стены раскрылись и все бойцы сопротивления ринулись на землю. Пара солдат вытащили из машины какую-то ткань и отошли на пять метров от места нахождения грузовика. Соорудив из ткани укрытие, меня подозвали к себе.
- Пойдемте, вы скроетесь за той решеткой, - капитан указал пальцем на ту самую ткань.
Мы со Стюартом, под сопровождение капитана, направились к титановой решетке. Такие же действия совершали и мои знакомые. Пять странных маленьких палаток из титана красовались на пустынной местности. Таких технологий я еще не видел, но мне сказали, что такое укрытие может с легкостью защитить от огнестрела.

- Они будут здесь через пару минут. Все на позиции, занять все пулеметы, ты и ты, взяли по ракетнице! - откуда то послышался командный голос.
Мы все готовились к худшему. Нам со Стюартом вручили по автомату для самозащиты. Оставлять людей без оружия в горячей точке - кощунство. Я сразу же начал проверять боезапас и взял автомат, готовясь хоть сейчас отразить удар противника. В это время прозвучал взрыв. Охотник с воздуха зарядил ракетой по одному из грузовику. В тот же миг началась пальба из крупнокалиберных пулеметов, расположенных на кузове грузовиков. Солдаты яростно кричали, спуская курок с такой махины.
Охотник не смог уйти от перекрестного огня и повалился на землю, сопровождая конец своего существования ярким взрывом. Но это было лишь началом. В воздушном пространстве появились еще летающие убийцы Скайнета. Их было много. Благо, на помощь пришла авиация, в лице трех истребителей. Через пару минут ожесточенных перестрелок, на горизонте начали появляться киборги. Нескольких терминаторов сбросили в специальных защитных капсулах с воздуха, дабы обеспечить им быстрое проникновение в зону дислокации врага. Но основная толпа шла с востока. Виднелись не высокие, но массивные Т-600, оборудованные скорострельным пулеметом. Остальные роботы, в лице Т-800, были оснащены лазерными винтовками.
Я смотрел на кровавое месиво через отверстие своего укрепления. В паре метров от меня стоял солдат, стрелявший из своей пушки по надвигающейся толпе машин. Только вот, наш тыл уже прорвали. Через мгновение, сзади к нему подошел терминатор. Железный убийца сломал солдату руку, дабы тот не мог стрелять из своего оружия. Это все происходило на моих глазах. Затем Т-800 свернул шею своей жертве и бросил труп в наше укрепление, заостряя свое внимание на странной конструкции. Труп разбился о титановую поверхность ткани, запачкав меня кровью.
От испуга я в ту же секунду выбежал из укрепления, поливая очередью блестящий эндоскелет врага из своего автомата. Правда, калибра явно не хватало. Я ощущал на своем лице чужую кровь. Она мешала целиться, пришлось ладонью убирать красную жидкость со своего лба. Терминатор принялся сокращать расстояние со мной, ускоряя при этом свое движение. За его спиной я мог наблюдать кровавую бойню, которая оказалась скрыта за титановой решеткой моего укрытия. Многие бойцы попросту не выдерживали лазерные удары и взрывались на месте, окрашивая ближайшее окружение и людей своими внутренностями. Состояние аффекта овладело мной, я побежал прочь от терминатора и сражения в целом. Только вот, бежать было явно не куда. Сверху из лазеров палили охотники, а за моей спиной бежала безжалостная машина смерти.
Дальнейший мой путь преградил внезапный взрыв стоящего передо мной грузовика. Я пропустил тот момент, когда Спайдер-танки дислоцировались на место сражение. Здоровый, четырехногий робот одной ракетой подорвал машину сопротивления, тем самым спровоцировав мое падение на горячий песок. Лежа на земле, я попытался выследить бежавшего на меня Т-800.Моя голова слегка повернулась, близость смерти чувствовалась всем телом. Видимо, мне было суждено сегодня встретиться с братом.
Какого было мое удивление, когда я увидел Оливию с громадной металлической дубиной в руках. Она подбежала к спине Т-800 и со всей силы ударила его по голове. Машина остановилась в движении, начала медленно поворачиваться к девушке. Далее последовал еще один сильный удар. Киборга перекосило. Завершающий удар сломал металлические шейные части. Череп не отлетел, но роботу явно было плохо. Красные глаза погасли, и тот упал на землю в трех метрах от меня.
- Что ты здесь валяешься? - сквозь лазерные выстрелы, взрывы и крики людей прокричала мне Оливия. Она попыталась меня поднять.
Я не без помощи встал на ноги, почувствовав боль в бедре. Видимо, осколок от взрыва вонзился туда.
- Пошли, прошу тебя, - на глазах девушки были видны слезы, - пошли в укрытие! Быстрей!

Вдруг шальная пуля попала в спину моей подруги. Тогда я не мог поверить, что все это происходило со мной. Она рухнула на землю. Я упал вместе с ней. Мотивация терпеть свою боль мигом уничтожилась. К тому же, на очередь физической боли пришла внутренняя. Оливия ведь хотела спасти меня от Т-800, а в итоге получила ранение. Скорее всего смертельное. "Черт! Я никогда себе этого не прощу! - пронеслось в моей голове, - прости меня, пожалуйста."
Я поднял глаза. Пуля прилетела от выведенного из строя Т-600, чей пулемет по инерции продолжал стрелять. С моего лица что-то начало стекать, правда, что именно, не понятно. То ли кровь, то ли слезы, то ли пот. Скорее всего, все вместе. Песок мигом начал прилипать к нашим ранам. Я вновь опустил глаза, оплакивая труп. Ей уже ничем не помочь. Она не дышала, пульса не было. Зато я остался в живых. Что за несправедливость? Я слегка приподнял труп и со слезами на глазах обнял его. Все рухнуло, моя трусость погубила все то, что мне было дорого. Это был конец моей истории.
Пока бойцы сопротивления яростно пытались отбить атаку Скайнета в пустыне, машины атаковали еще две точки - дом Кевина в Талса и убежище в Оклахоме. Они выяснили местоположение двух поселений людей и нанесли единовременный удар. В одном случае, зацепкой послужил визит сержанта Стоуна в город, а в другом приезд военного конвоя. Все люди, проживавшие в этих местах, погибли. Но Скайнет все же допустил одну ошибку. Не рассчитав силы противника на пустынной дороге, он отправил к конвою в общей сложности семь охотников, три спайдер-танка, пятнадцать Т-800 и десяток Т-600. Этого не хватило, чтобы одержать победу над врагом. Сто десять солдат, хоть и с большими потерями, отбили атаку машин. Сражение закончилось.
- Она была главной по какому-то проекту. Нам говорили про это. Нужно было ее охранять, - капитан склонился над трупом Оливии, - то что мы выжили, это уже подвиг. Спасти всех невозможно. Жертвы всегда были и будут, ничего с этим не поделать.
Рядом с капитаном Джонсоном стоял я, держась за перевязанную рану, Стюарт и двадцать пять выживших солдат. Сражение забрало большую часть конвоя, а так же половину людей из убежища.
- И что? Теперь мы вот так ее бросим? - я сильно возмутился. Мне было глубоко плевать, кто стоял передо мной.
- Придется, - Джонсон глубоко вздохнул, - у нас осталось три грузовика. Скайнет может отправить еще войска, поэтому нужно торопиться. Все по машинам, мы уезжаем отсюда!
Все стали мешкать и распределяться по машинам. В глазах у многих был виден страх. Мой же страх за свою жизнь умер вместе с Оливией. Уж больно многим я заплатил за свою ошибку, даже боль в бедре, казалась, не сильной.
- Мне тебя здесь оставить? - капитан обратился ко мне.
Я посмотрел на Джонсона."Да мне плевать, оставляй, - хотел бы я это сказать ему в лицо, только вот смысла в моей борзости не было". Мой взгляд снова был устремлен в труп. Я заметил движение кофты на трупе.
- Эй, смотри. Она дышит! - с удивлением прокричал я.
Темнокожий капитан подошел поближе и наклонился над девушкой. Удивление в миг захватило его.
- Врача, срочно! - прокричал офицер, убедившись в том, что девушка еще дышала.
Медбрат быстро откуда-то откопал носилки и попросил сослуживца помочь ему. Солдаты подбежали к девушке и погрузили ее в кузов грузовика. Я побежал за ними, дабы окончательно убедится, что все хорошо.
-Она дышит, она жива! - прокричал врач.
Запрыгнув в грузовик, я пристально начал наблюдать за действиями врача. Он перевернул Оливию на живот. Солдаты помогли снять с нее одежду, дабы обработать рану. На счету, как сказал медбрат, была каждая секунда. Вообще удивительно, что пролежав пятнадцать минут на земле, как мне казалось, мертвой, девушка оказалась до сих пор живой.

Офицер неожиданно поднял лазерную винтовку и вдруг направил на девушку. Все сидевшие рядом бойцы замерли от увиденного.
- Что это, черт возьми, такое? Терминатор девушка? - Джонсон, как и все остальные, сильно удивился.
-Там металлический каркас, это явно не человек, - ответил врач.
- Я с ней пять лет жил в одном убежище, что за бред вы тут несете? - я подобрался ближе к девушке, толкая на пути всех смотрящих, - убери пушку! Черт! Она человек.
Мой взор упал на рану. В двухсантиметровом отверстии виднелась сталь, а вокруг человеческая кожа. Моему удивлению не было предела. Врач хотел вытащить первым делом пулю, но пули не в ране не оказалось - она отскочила от металла.



timuray   Пятница, 31.07.2015, 19:35 | Сообщение № 4

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+




Часть 5. Тест Тьюринга.

Сердце билось, прослеживался пульс, было заметно ее дыхание, но она не просыпалась. Какой-то парадокс. Капитан Джонсон, сидя на своем месте вместе со всеми солдатами, с презрением смотрел на киборга. Прострелить ей череп из лазерной винтовки ему уже не хотелось, но случись что, я думаю, он бы так и сделал. В воздухе витало напряжение. Люди явно не испытывали симпатию к машинам, оно и не мудрено. За пятнадцать лет войны сколько людей погибло, сколько потеряно родственников, сколько убито детей! Нас истребляют мелкими, но уверенными шагами. Но причем здесь Оливия? Она, как мне всегда казалось, работала в поте лица на людей в своей лаборатории. Кроме того, спасла мне жизнь, выровняла мое психическое состояние и вообще всегда была настроена ко всем с позитивом. Машина разве может быть такой?
Спустя десять минут после нашего выезда, раздался громкий стон от боли. Оливия попыталась дотянуться руками до ранения, но ей помешали металлические наручники. Конечно, держать терминатора в наручниках - не лучшая идея, но нам больше ничего не оставалось. На щеке девушки покатилась слеза. Корчась от боли, она упала на живот между сидевшими парнями. Крик исчез, а боль на ее лице осталась. У меня сердце чуть из груди не выскочило. Ее стон не был похож на плач младенца, но все равно мне стало не по себе. Еще двадцать минут назад, я был готов отдать жизнь ради этого человека, а сейчас, узнав, что это не совсем человек, даже защитить от злых нападков вояки не могу.
- Какой идиот додумался меня спиной к стене посадить, зная что там у меня пулевое ранение? - в пол, еле слышно, прорычала девушка, - перебинтуйте спину, прошу.
Врач не откликнулся на пожелание киборга, сделав сделал вид, что он ничего не слышит. Он посмотрел на своего капитана, получил отрицательный ответ по поводу перевязки раны и просто пожал плечами.
Джонсон все же решил помочь. Капитан подошел к валяющемуся на полу терминатору, поднял его и аккуратно посадил на свое место так, что располагавшиеся сзади конструкции не задевали оголенную плоть. Мужчина посмотрел в заплаканные глаза и спросил:
- Ты вообще кто такая?
- Как уже все догадались, я не человек. Но большего я не знаю, - девушка повернулась ко мне, - Кевин, скажи им, что я не несу в себе угрозы.
- Это на самом деле так. Сегодня, когда машины напали, она мне жизнь спасла. До этого ничего такого я не замечал, - я попытался ее оправдать в глазах сидящих передо мною людей.

- Ты наверняка это не можешь знать. Вы в своем поселении даже распознать киборга не смогли. У вас что, собак нет? Магнитов нет? В конце концов у нее было идеальное людское поведение? Ну ведь можно было рассмотреть какие-либо нечеловеческие качества! - возмутился капитан.
Я попытался ответить, но Оливия перебила меня.
- Собаки на меня не реагируют. А магнитное поле, что я создаю вокруг себя, слишком слабое. Магнетизмом меня тоже нельзя было раскрыть. Поведение у меня нормальное, подобать обычной женщины. Да вы посмотрите, как я сейчас с вами разговариваю! Мое тело неосознанно жестикулирует, моя речь не кажется заготовленной, в ней присутствует разная интонация. Я робот лишь внутри.
- Идеальный шпион, - парировал Джонсон.
Девушка попыталась посмотреть на оковы, в которые ее заковали. Металлические наручники ей были не под силу. Она даже не пыталась сломать их, понимая, что при любой из ряда вон выходящей ситуации, ее могли навсегда убить. А умирать ей не хотелось, тем более от рук своих же, людей.
- Я обладаю силой спортивного мужчины, не более, - подняв глаза на Джонсона, вдруг сказала девушка, - наручники я не смогу сломать, даже если бы захотела. И мне оно не надо. Ведь если командование поймет, что я не являюсь угрозой, меня отпустят?
- Этого я знать не могу, - ответил вояка.
- Если ты не человек, то почему ты в отключке лежала двадцать минут? - поинтересовался я, - я думал ты погибла.
- Кевин, я лишь научным умом осознаю, что я не человек. Но в душе я такая же как и все, - у девушки снова появились слезы, - я чувствую боль, чувствую страх, могу испытывать такие же эмоции, как и вы, обладаю самосознанием. Перед смертью я почувствовала, что внутри меня все перестает жить. Проснулась уже здесь. Не могу пока объяснить, что произошло со мной.
- Понятно. Кстати говоря, вот твоя сумка, - я показал пальцем на рюкзак Оливии.
- Отлично, там моя научная работа, которой заинтересовались еще давно. Надеюсь жесткий диск не повредился.
До прибытия на место оставались считанные минуты. На дороге стали появляться токопередающие столбы, которые связывали ближайшую электростанцию с базой сопротивления, но пустыня не кончалась. Сегодняшний день стал для меня слишком эмоциональным. То меняю место существования, то узнаю, что моя подруга является киборгом, то чуть не умираю в гуще событий. Проезжая контрольно-пропускной пункт, я вспомнил об одной книге, которая была посвящена английскому ученному Алану Тьюрингу. Читал я ее давно, многое в ней уже позабылось, но одно в ней произвело на меня впечатление. Алан уже тогда был заинтересован в понятие искусственного интеллекта и разработал собственную методику распознавания оного. Она заключалась в простоте, а конечным результатом являлось распознавание умения мыслить у компьютера. Методика называлось тестом Тьюринга.

Человек должен был писать вопросы, а машина отвечать на них. Если проводящий тест не мог точно сказать, с кем он общался, с машиной или человеком, тест считался пройденным. Если бы Алану сказали, что спустя полвека появится машина, которая жила бы среди людей пять лет и ни разу не дала повода усомниться в своей органической природе, он наверняка бы не поверил. Одно дело просто отвечать на письменные вопросы, с этим Скайнет бы с легкостью справился. Совсем другое, когда интеллект имеет аналогичное человеческое тело, может любить, может плакать, может радоваться жизни. Конечно, это все могло быть просто имитацией, но все равно поражает. Откуда пришла Оливия и зачем? Вопросов в голосе образовалось больше чем ответов. Но, думаю, когда-нибудь я найду на них ответы. Дружить я с ней не перестану. Ей сейчас нужна будет помощь, постараюсь не подвести.
Т-800, которому девушка сломала шею на дороге ярости, перед смертью успел просканировать своего убийцу. Информация о ней в ту же секунду передалась Скайнету. Искусственный интеллект был в курсе, что в рядах сопротивления появился новый киборг.



Часть 6. Нападение.

По пути к убежищу города Талса, военный конвой проезжал мимо заброшенной остановки. В ней находился разведывательный дрон Скайнета, вынужденный следить за местностью.
- Обнаружено десять боевых транспортов сопротивления. Двигаются на юг. В каждом находятся люди. Они хорошо вооружены, - дрон предоставил информацию Скайнету.
Искусственный интеллект взял управление дроном на себя, дабы самим проследить за столь большим скоплением людей. Спустя пять минут, разведывательная машина поднялась в воздух и направилась по следу. Поднятый ввысь песок от колес грузовиков, уже упал на дорогу. Стоило поторапливаться. Всю дорогу за конвоем летел небольшой шпион, а люди, даже не подозревали об этом. Дрон имел шарообразную форму, по бокам виднелись крылья, под которыми располагались сопла. Данная машина имела намного большую скорость перемещения, нежели тяжелые грузовики людей, но ей важно было не открыть свое местоположение, поэтому Скайнет летел не на полном ходу.
Как только конвой стал сбрасывать скорость, шпион начал искать более незаметное место, которое послужило бы ему прикрытием. В конце концов, висеть в воздухе было нельзя, т.к. могли обнаружить присутствие здесь Скайнета. Выбор упал на ближайший к нему дом. Словно маленькая металлическая птичка, машина залетела в окно, начиная при этом наблюдать за своей целью.
- Начинай слежку, докладывай о любых действиях людей, - скомандовал Скайнет. Далее маленький робот полагался только на свою программу.
- Из поселения людей вышло двенадцать человек... Десять направились к транспорту людей... Конвой уезжает, люди спустились обратно в катакомбы. Начинаю исследование местности.
Дрон вылетел из домика и начал летать над убежищем людей. На поверхности уже никого не было. Спустя 20 минут он наткнулся на обрыв, под которым был скрыт водосточный выход. Это могло служить черным входом или выходом из убежища. Информация об этом тут же передалась Скайнету.
Тем временем искусственный интеллект направил к убежищу трех киборгов, окутанных в человеческую плоть. Параллельно с ними, были отправлены машины на атаку убежища в Оклахоме и на возвращавшихся людей в Канзас. Большие силы, естественно, были брошены на вооруженный конвой. А на поселения людей хватало трех Т-800, которые бы с легкостью зачистили катакомбы. К тому же, на их стороне была неожиданность. Никто не подозревал, что совершится нападение.
Три Т-800 уверенной походкой приближались к люку, заброшенному всяким хламом. Все машины были одеты в привычную для людей одежду: рванные штаны, свитер, кофта, перчатки и сапоги. Вооружены были все здоровыми четырехствольными крупнокалиберными пулеметами. С такого оружия можно было с легкостью разнести все что угодно. Такое оружие Скайнет стал производить относительно недавно на своих заводах. Оно имело слегка футуристический вид, весило много для обычного человека и имело внушительные габариты. Люди же использовали в основном другого типа пулеметы, т.к. вышеописанные подходили только для машин. Обычный пехотинец мог с ним хорошо управляться только тогда, когда пулемет находился в стационарном положении. Например, на кузове грузовика.
- Один киборг модели Т-800 отправься по заданным координатам, - Скайнет отправил одному из терминаторов координаты запасного выхода.
Пока машина приступила исполнять приказ, две другие принялись чистить путь к убежищу, сбрасывая со спрятанного люка различные бытовые приборы и всякий хлам.
- Стой, слышишь? - один из охранников обратился к напарнику, услышав звуки на поверхности.
- К нам должен был еще кто-то прийти? Вроде никакой информации об этом не было. Нужно проверить, возьми автомат с подствольным гранатометом.

Два охранника, как следует вооружившись, стали подниматься по лестнице наружу. Звуки куда-то исчезли, люди замерли. В следующую секунду на них обрушилась пулеметная очередь, которая оставляла после себя дыры в люке. Ближайшего охранника разорвало на куски от такого количества свинца, а то, что от него осталось, упало на второго. Впрочем, тот без ранений тоже не остался. Он упал на пол. Боль завладела всем его телом. Единственное, что охранник мог сделать - открыть огонь в ответ. Не мелочась, умирающий выстрелил уже в открывшийся люк по незнакомцу с подствольного гранатомета. Последние секунды в своей жизни, он наблюдал как сгорает плоть и одежда терминатора.
Проживавшиеся в катакомбах люди, сразу же услышали звуки бойни: сначала пулемет, потом взрыв. Во всем поселении поднялась тревога, большинство стали бежать.
- Быстрее, за оружие! - скомандовал Филипс всему военному персоналу по рации, - боевая тревога. Третий отряд срочно сопроводить людей к черному выходу!
Все люди встали на ноги. Пятеро вооруженных солдат начали эвакуировать народ, а тем временем в коридоре началась перестрелка. Люк, через который спустились два Т-800, был уже не в пригодном состоянии. Везде стояла пыль. Два киборга прошли в коридор, сканирую ближайшее место. Два отряда солдат заняли укрытия, скрываясь по пустым комнатам, на кухне, в баре и в общих комнатах. Под ноги уже погоревшего Т-800 прилетела граната, которая заставила машину слегка приостановиться. Далее последовала автоматная очередь из-за ближайшей комнаты. Ответ не стал себя долго ждать. Пулемет в металлических руках начал раскручиваться. Огонь велся прицельно в стены той комнаты, откуда велась стрельба. Кирпичные стены мигом стали крошиться под натиском крупнокалиберного орудия. Терминатор начал подходить уже к разорванной в клочья двери. Зайдя в комнату, запустился процесс сканирования, который выдал местоположение солдата. Он прятался за шкафов. Не долго думая, машина стала простреливать деталь местного интерьера. Следом повалился окровавленный человеческий труп. Это было лишь начало настоящего геноцида.
Второй Т-800, который до сих пор не получил никаких увечий, направился в сторону столовой. Там его ждала засада из пяти вооруженных людей и одной собаки. Машина уже стояла в дверях. Раздался собачий лай. Это сигнал. Из-за кассы высунулся солдат, в руках которого была ракетная установка. Он выпустил в сторону киборга ракету, заставившая Т-800 отлететь и вписаться в стену коридора. Киборг получил значительные повреждения и на время отключился. Весь отряд вышел из-за укрытий и направился к лежавшему, что было критической ошибкой. До сих пор не было информации, что киборг там был не один. Второй Т-800 открыл безжалостную пальбу по всей территории столовой. Один из солдат упал уже в дверях, двоих убило прострелом сквозь укрытия, а оставшихся двоих ранило. Один из выживший, после пулеметной очереди, поднялся на ноги и стал стрелять в убийцу, сдирая оставшуюся плоть с его лица. Но не более. В ответ на смелую, но глупую попытку уничтожить машину, киборг начал подходить к жертве, чьи патроны кончились. Страх перед, казалось, непобедимым, овладел рядового. В следующую секунду металлическая рука проткнула его живот, заставив корчится и кричать от боли. Последний солдат сидел за кассой, наблюдая за происходящее. Он не стал ничего предпринимать, а просто старался не выдавать свое местоположение.
- Проверка системы завершена. Подача питания восстановлена. Боевая платформа готова к выполнению поставленных задач, - ранее лежачий Т-800 поднялся на ноги и направился далее, расстреливая выбегавших из комнаты общего пользования солдат.
Держа окровавленный труп человека, Т-800 запустил сканирование комнаты. Было слышно дыхание, звук которого раздавался за прилавком. Тело умершего солдата, с кишками навзничь, упало на пол. Машина начала движение к последней цели, которая уже была готова погибнуть вслед за своими товарищами. Т-800 заметил его, а далее свернул шею, тем самым закончив со всеми людьми в столовой.
На охране убежища оставалось еще пять людей, один из которых оказался барменом. Он не хотел покидать место, в которое когда-то вложился всей душой. Поэтому остался на защите своего. Странный, однако, человек.
Тем временем, эвакуация потерпела фиаско. Открыв запертую дверь шестидесяти людям, Филипс скомандовал двигаться далее.
- Мы выберемся отсюда все живыми! Живее, двигаемся.
Люди побежали прочь от звука выстрелов, доносящихся где-то в глубине катакомб. Первым освободившимся показался свет наружу. Среди них был командующий поселения Стивен Филипс.
- Секунду, открою решетку, дальше...

Речь Стивена заглушила пулеметная очередь. Сквозь металлическую решетку посыпался град пуль на эвакуирующихся людей. Выход был перекрыт. Всем людям было суждено умереть в этих катакомбах.
Т-800, который получил из ракетницы в грудь, вошел в бар, где дислоцировались солдаты. Машине снова не повезло. Из дробовиков и автоматов по ней открыли единовременно огонь. Интерфейс у машины начал мигать и глючить. Автоматически, но не прицельно, из его пулемета вырвался поток свинца. На помощь железному дровосеку пришел второй терминатор, который свое оружие уже выбросил. Он проломил стену между баром и столовой, тем самым застав врасплох солдат, уже готовившихся перезаряжать свои пушки. У бармена же, оставалось еще два патрона, которые мигом были всажены в металлический каркас убийцы. Это немного застопило Т-800, но тот все равно начал нападать сзади на людей, убивая в ближнем бою всех на своем пути.
Спустя пять минут, бар был наполнен кровью и вырванными органами людей. Все вокруг было изрешечено. Людям удалось уничтожить одну машину, но на вторую у них уже не хватило сил. Вывески, которые были сделаны в ручную хозяином бара, лежали сломанные на полу. Ни один из людей не выжил. Шестьдесят эвакуирующихся людей уже лежали в коридорах. Некоторые их них были разорваны в клочья терминатором, сторожившим выход, другие умерли от потери крови, а третьи, кто хотел убежать обратно, были приняты другим киборгом. Невооруженных людей ему уже не составило труда ликвидировать.
- В поселение не осталось выживших людей. Мы отправляемся на базу, - Скайнет был проинформирован о положении вещей.
Два киборга вышло из катакомб через черный выход и направились на восток, к ближайшему трудовому лагерю Скайнета. Задача была выполнена, а звук сирен в катакомбах до сих пор кричал об опасности.



Часть 7. База сопротивления.


20 июля 2026 года. База сопротивления в Канзасе (До этой части, вот таких пояснительных вставок не было, в связи с сырым материалом на момент публикации на сайте)


Три грузовых транспорта медленно проезжали сквозь открывающиеся ворота. Весь военный комплекс был огражден бетонной стеной, где всюду патрулировали солдаты. Наконец, наша машина въехала на охраняемую территорию. Столько людей! И все были чем-то заняты. Атмосфера человеческого сообщества уже давно была мною забыта. Жизнь под землей среди одних и тех же лиц - это не то. Мы там проживали только ради выживания. А здесь у людей есть своя цель: победить Скайнет. Для боя, казалось, у них все есть.
- Все, выходим, - скомандовал Джонсон, - бойцы, не спускайте глаз с киборга.
Нас уже ждал седовласый мужчина крупного телосложения в военном мундире и кепке.
- Капитан Джонсон, сопроводите всех прибывших солдат по своим местам в казармы, - офицер сделал паузу в обращении и повернулся к нам, - уважаемые гости из Талса, прошу пройти за мной на серьезный разговор.
Капитан Джонсон начал командовать что-то личному персоналу, а мы последовали за... минутку. Я глянул на мундир мужчины. Если мне не изменяет память, то нашивки у него были генеральские. Сразу видно, важная персона. Вокруг него крутилось три солдата. Видимо для личной охраны. Только охранять от кого? От нас чтоле?
Мы проходили мимо казарм, где-то вдалеке виднелся аэродром, весь военный комплекс был напичкан стрельбищами, занятыми солдатами, различными вышками и прочимими вещами, незнакомыми мне. Генерал вел нас прямиком к своему штабы - это было громадное здание с символикой страны. Оно выделялось среди всех своими габаритами и окружением. Вокруг штаба был сооружен сад, росли редкие деревья посреди невысокой травы - все как раньше, до судного дня. Такого в катакомбах точно не увидишь. Впечатление производило самое приятное. Я повернулся к Оливии.
- Лив, не волнуйся. Все будет хорошо, - я тогда, по-моему, впервые ее назвал Ливой, - знай, чтобы не случилось, я буду на твоей стороне.
Девушка одобрительно кивнула, но ничего отвечать не стала. Представляю, что было у нее на душе. В одночасье она из доброго друга превратилась в злого киборга. Ее могло ждать все что угодно, вплоть до смерти. И она ее боялась.
Я, Оливия, Стюарт и еще двое ученных, вошли в уютный зал, где вся наша компания комфортно расположилась. Генерал начал разговор, при этом наливая себе какого-то алкогольного напитка. Мужчина не стал садиться рядом с нами, а просто продолжал стоять. Руки в карманы, деловая стойка, уверенный тон.
- Называйте меня генералом Томсоном, - он влил в себя маленькую рюмку жидкости, - вы сюда приехали лишь по моему желанию, мне нужна свежая кровь, как в научном аспекте, так и в боевом. Бойцы, посадите в карцер эту приятную особу. Она киборг, поэтому держите ее голову на мушке.
- Что? Но вы ведь даже меня не выслушали, - закричала Оливия.
- У нас с машинами разговор короткий, дамочка, - в ту же секунду возразил Томсон.
К девушке подошли четверо охранников, у каждого при себе было оружие. Двое взяли ее за руки, а двое шли просто рядом, давая понять, что все схвачено. Шутки с такими ребятами и впрямь бы закончились плохо. Я немного был ошарашен произошедшим.
- И что же с ней будет далее? - робко поинтересовался я.
- А чего это ты интересуешься? Ты ее бойфренд? - внутрь генерала влилась еще одна рюмка, а на лице появилась язвительная улыбка.
- Я с ней жил пять лет. Она угрозы не представляет! - я попытался убедить генерала в том, что кардинальные меры не стоит применять.
- Да ну? Спустя полчаса, как вас забрали с поселения, на убежище напали машины. Возникает вопрос? Откуда Скайнет узнал о том, где находится ваш дом?
- Напал Скайнет? Вот черт! Им удалось захватить катакомбы? - я был слегка ошарашен такими новостями. Но лишь слегка, т.к смерть полусотни солдат я сегодня уже видел.
- Конечно. Все мертвы. На будущее, когда станешь обращаться ко мне, не забудь обратится по званию. Генерал Томсон, я хочу защитить свою бабу. Генерал Томсон, мне нужно сменить штаны. Генерал Томсон, больше такого не повторится. Эх, парень, было бы что защищать. С такими навыками поведения, как у нее, можно влиться в любой коллектив и шпионить. Это явный инфильтратор Скайнета. После ее выезда, на ваше поселение напали. Вот тебе и доказательство того, что эта железяка предательница. Что касается всех вас. Те кто могут работать в сфере исследований, пройдите за доктором Уордом.
В углу стоял человек в белом халате и в очках. На вид, ему было около полтинника: морщинистое лицо, практически лысая голова, с редко мелькающей лысиной. В руках мужчина держал папку с бумагами. До сей секунды, Уорд внимательно слушал весь разговор и что-то записывал.
- Ребят, сейчас мы посетим наш исследовательский центр, - пояснил доктор Уорд.
Стюарт взял рюкзак с работой Оливии, и все трое ученных последовали за новым наставником, кроме меня, оставшегося сидеть в кабинете один на один с хамоватым генералом. Я не разделял его взгляды на ситуацию в целом, но понимал, что все им сказанное имело право на существование. Все нужно проверять. Его недоверие было вполне обоснованное, но и мои сомнения не из воздуха созданы. Генерал Томсон обратил внимание на мое бедро.
- Нам доложили, что вам пришлось нелегко. Рядом со штабом есть медпункт, там посмотрят твою рану. Позже тебя отведут в казармы. Пора уже приниматься за настоящие дела, рядовой....
- Кевин Стоун, - дополнил я.
- Сопроводите рядового Стоуна до медпункта, а затем до казарм. Будем делать из него настоящего мужчину, - генерал обратился к солдату, стоящему около двери.
Я встал на ноги и проследовал за сопровождающим. В медпункте мне зашили рану трехсантиметровой длины, предварительно обработав медицинскими препаратами. Само собой, бедро перевязали новым бинтом, т.к. старый уже пришел в непригодность. В казарме мне выдали спальное белье, повседневную форму одежды, показали личный шкафчик и койку. Меня ждала первая ночь вне грязного убежища. Грядут перемены, а внутри все также остались переживания за Оливию.
Генерал Томсон до сих пор не спал, не смотря на позднее время. Он сидел на своем трудовом месте у телефона и ждал очень важного звонка. Ему сообщили, что позвонят из главного штаба где-то в одиннадцать вечера. Часы показывали два часа ночи, генералу уже хотелось спать. Бутылка старого виски никак не спасала, а лишь усугубляла его и без того сонливое состояние. Вдруг, звонок. Томсон снял трубку.
- Генерал Томсон слушает, - офицер ответил, потирая глаза незанятой телефоном рукой.
- Говорит Кэтрин Брустер. Нам сообщили о захвате новой модели терминатора. Мы хотели бы услышать подробности, - в трубке прозвучал женский голос.
- Да, вам все верно сообщили. Модель киборга не установлена. Он имеет женское тело. Сказал бы я, что это практически такой же Т-800, только другого пола, но это не так. Терминатор имеет достаточно интересные особенности. До сегодняшнего дня, сопротивление не было знакомо с таким врагом.
- Что за особенности, генерал Томсон? - поинтересовалась Кэтрин.
- Идентичное человеку поведение. Отличить киборга от обычной женщины невозможно. Он проживал в убежище города Талса около пяти лет. Народ даже не подозревал, что делит подземку вместе со Скайнетом. Раскрыла его маскировку лишь пуля от пулемета. Кроме того, на машину не реагируют собаки и прочие животные. Ее не берет магнит. Даже ее вес схож с весом человека. Нам срочно нужен специалист. Коннор имеет возможность прилететь в Канзас?
- Невероятно. Я сообщу Коннору о новом киборге и о вашей просьбе. Скорее всего, вы его заинтересуете. Окончательный ответ вам придет позже. До связи, генерал.
Девушка бросила трубку, а генерал со спокойной совестью лег спать. В казарме прозвучал отбой еще в одиннадцать вечера, поэтому я давно уже лежал на своей койке. Заснул я не сразу, но все же смог, не смотря на тяжелый день. А вот кому не удавалось погрузится в мир грез, так это Оливии. И это было связано не с тем, что она киборг, а с тем, что у нее было гадко на душе. Эмоциональное потрясение охватило девушку. Теперь она сидела за металлической решеткой и рассматривала три стены, которые ограничивали ее свободу. Кроме того, ее просьбы не воспринимались охраной всерьез.
- Я целый день не ела. Принесите хотя бы хлеба? - умоляюще прокричала Оливия.
В ответ ничего не последовало. Десятый раз кричать уже не было смысла. Лишь под утро, ей удалось заснуть. Голодной, холодной.



Отредактировано timuray - Пятница, 31.07.2015, 19:51
Михаил   Четверг, 06.08.2015, 14:50 | Сообщение № 5

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Это перевод ? Если перевод, то перевод довольно недурной, но с косяками, которые сейчас не смогу перечислить.

Сюжет: мне понравилось.

Но черт побери, откуда там доллары ? После Судного дня деньги могли сохраниться в очень небольшом количестве в каких-нибудь особо далеких пердях и какого черта их понадобилось оттуда вытаскивать ? Кроме того, они же не имеют никакой ценности, разве что бумага для растопки.

Было бы кстати круто написать, что события происходят через один - два месяца после Т4. Тогда бы Коннор приехал, приказал выпустить Оливию и уехал. И жил бы Кевин с ней долго и счастливо.



timuray   Четверг, 06.08.2015, 19:43 | Сообщение № 6

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Цитата Михаил ()
Это перевод ? Если перевод, то перевод довольно недурной, но с косяками, которые сейчас не смогу перечислить.

Это оригинальный фанфик. Не перевод.
Цитата Михаил ()
откуда там доллары

В качестве глобальной валюты здесь, конечно, денег нет. Предполагается, что внутри убежища есть своя валюта, которая выплачивается всем работающим на благо маленького, но гордого сообщества. Получается, что это не совсем деньги, а некие талоны, по которым выдается выпивка и дополнительное пропитание, вместе с другими какими-то плюшками. Особо над этим я не думал, поэтому и написал, что используются доллары.

Добавлено (06.08.2015, 19:43)
---------------------------------------------
Часть 8. Коннор.


21 июля 2026 года. Подводная лодка сопротивления.


Джон сидел за компьютером в своей каюте огромной подводной лодки, которая плавала в водах Атлантического океана. Ее расположение и вообще существование находилось в строгом секрете, т.к. на борту проживало много важных для сопротивления персон. Среди которых значился и Джон. Его полезность трудно было переоценить. Например, как только с заводов Скайнета сошли достаточно умные Т-800, командованию уже были ясны их слабые стороны и принцип работы. Кроме того, Коннор предсказал наличие реалистичной плоти у моделей данной серии. Разоблачить таких вот терминаторов было не сложно. Их поведение не совсем походило на человеческое, а собаки сразу же начинали лаять в присутствии машин. Все это стало известно только благодаря перспективному майору.
Кэтрин Брустер являлась женой Коннора и представляла его интересы во всех отношениях. Сам офицер не отличался коммуникабельностью и редко когда выходил в свет. Может показаться, такое поведение характеризовало его не с лучшей стороны, но на все были причины. Кэтрин зашла в каюту майора, предварительно постучавшись.
- Джон, привет. У меня для тебя интересные новости, - обратилась она.
Коннор, не отводя глаз от мерцающего монитора, дал понять, что его это не особо заинтересовало. Кэтрин подошла ближе и облокотилось на плечо своего мужа. Джон был весь в работе. Он пытался перепрограммировать очередного Т-800.
- В Канзасе сейчас в плену находится новый терминатор. Такого ранее мы не видели.
- Это который из полисплава? Меняет внешность? - новость все же заставила бросить его взгляд на супругу.
- Нет. Это терминатор, проживавший среди людей пять лет. Как мне сообщили, она ведет себя как человек.
-Она? Не может быть, у них пока нету таких технологий, - Джон предположил, что пленник в Канзасе был никто иной, как T-X. Но появится сразу после Т-888 и Т-800 он не должен был. Слишком рано.
- Ты думаешь, что это та баба, которая убила моего отца?

Пояснение автора: дата судного дня для данного фанфика была взята из сериала. Это должно, по идее, исключать события фильма "Терминатор 3: Восстание машин", т.к. там апокалипсис наступил куда раньше. Из-за того, что какой-то каноничной версии происходящего просто не существует, я решил оставить версию знакомства Кэтрин и Джонна из данного фильма.

- Других женщин-киборгов я не знаю. Нельзя пока исключать эту версию. Если это действительно так, то никакая тюрьма в Канзасе ее не остановит. Она разнесет там все.
- Джон, они просят твоего приезда в Канзас.
- О, да. Там то меня эта стерва и прихлопнет. Никуда я не полечу. Мне надо еще с киборгом покончить. Уже третий день не могу сгенерировать правильный сигнал на смену цели.
- А если это не Т-Х? Ты сам сказал, что такое просто невозможно. Если мы уберем из вида хоть одно оружие Скайнета, нам всем придет конец, - Кэтрин сделала короткую паузу, - ты будущий лидер сопротивления, Джон. Ты должен разобраться с ней. Перепрограммируешь ты своего терминатора, но позже. Всему свое время. Людям нужна твоя помощь. Ты единственный, кто может дать ответ, откуда взялся тот киборг.
- Не знаю, Кэт. Все это может кончится очень плохо, - Коннор боялся. Боялся не за себя, боялся за войну в целом. В том, что он ключ к успеху человечества, его супруга не сомневалась. Не заводил он друзей по этой же причине. Каждая привязанность, могла обернуться против него.
Кэтрин подошла к двери и готовилась уже уходить. Ей явно не нравился настойчивый отказ от перелета в Канзас.
- Я поеду. Моя работа подождет. Сообщи о моем вылете в Канзас командованию, - Джон сомневался, но интерес все же поборол все сомнения.
- Хорошо, любимый. Я рада, что ты решился лететь, - Кэт улыбнулась и вышла из каюты.
Джон продолжил работать с исходным кодом киборга. У него на столе лежал чип от Т-800, а на мониторе компьютера была открыта программа, которая контролировала поведение робота. Майор хорошо знал программирование, т.к. занимался им еще в детстве. Обстоятельства его вынуждали изучать различные языки и компиляторы.
Создать компилятор для программ Скайнета не составило труда, т.к его. основа была применена на самых первых Т-1. А все корни программного обеспечения прорастают из"Кибердайна". Поэтому на перевод исходного кода в понятный человеку Джон потратил пару месяцев. Первого Т-800 он сумел перепрограммировать в общей сложности за три месяца. Далее было только легче.
Вся сложность данного процесса заключалась в отключении задач по умолчанию. Сами алгоритмы поведения Т-800 Джона пока не особо интересовали. На смену команды "Убивать людей", на, допустим, "Защищать людей" требовалось подтверждение Скайнета. Только вот подтверждение для всех киборгов было разным. Имитатор команд Скайнета был создан за пару недель, но какую команду нужно было сымитировать неизвестно. Для каждого робота она была своей. Джон догадывался, что основная часть процесса подтверждения была одинаковой, а изменялся только серийный код самого киборга, которому был обращен этот процесс. Нахождением серийника и был занят Джон. Еще пару дней, и задача будет выполнена. Пока на складе лежало три полностью функционирующих робота. Но это еще не предел.
Наступил вечер, часы показывали уже десять. Джон решил пойти к своей возлюбленной. Все таки, мало ли что может произойти. Может он полетит прямо в ловушку Скайнета? Тогда прощальный вечер был бы к месту. Он принял душ и пошел по коридору прямиком к своей избраннице. Добравшись до заветной каюты, он громко постучался.
- Джон? Привет снова, - Кэт открыла дверь и посмотрела на супруга, давая понять, что ей интересна причина сего визита.
- Здравствуй. Войти то можно? - с ухмылкой спросил будущий лидер сопротивления.
- Да, конечно. Входи, располагайся.
- Командование дало разрешение на вылет? - с порога поинтересовался Джон.
- Да, послезавтра полетишь в Канзас. Прости, что не сказала сразу. Времени не было.
- Это, возможно, последний раз, когда мы видимся, - мужчина пронзил взглядом свою жену, - мы и так последнее время стали отдалятся друг от друга. Может, сегодня проведем время как любящие друг друга люди?
В последнее время отношения Джона и Кэтрин нельзя было назвать идеальными. Помимо того, что они стали намного меньше проводить время друг с другом, Джон как-то холодно стал реагировать на все происходящее в их супружеской паре. Его незаинтересованность Кэтрин приняла, списав все на необычный характер мужа и его загруженность. И правильно сделала. Работы у Коннора было слишком много. На отношения просто не хватало времени, хотя женщине хотелось, чтобы ее мужчина начал делать первые шаги ей на встречу, ибо вот таких шагов, с ее стороны было предостаточно. И вот подвернулся случай. Возможный отъезд Коннора заставил его вспомнить о том, что он в этой жизни не один.
Кэтрин заснула на его груди. Джон же просто смотрел в потолок, думая обо всем происходящем. Он уже привык к тому, что с ним всегда была рядом его женщина. Ему не хотелось ее терять, но скорее всего придется. По крайней мере, на ближайшие недели.
Он встал с кровати и направился в сторону зеркала. Кого он видел перед собой? Ему всю жизнь говорили о том, что он станет лидером сопротивления, что он победит машин, что он не такой как все. Только вот, зеркало не обманешь. Он видел в нем щуплого человека, с неухоженными волосами, с недельной щетиной и с симпатичным лицом. Разве так выглядит спаситель человечества?
- Хватит.., - Джон открыл кран и набрал в ладони воды. Он умыл лицо, ибо не хотел видеть в зеркале вот такого Джона. Он должен был быть другим.
- Хватит копаться в компьютерах и строить из себя пророка.., - он умылся второй раз.
Джон был не доволен собой, не смотря на все то, что делал для людей. Сомнения в переезде мигом улетучились, дав родиться желанию улететь отсюда в другое место. А пока даже его не тронутое лицо ему говорило, что он не тот Коннор, который нужен миру.



Отредактировано timuray - Пятница, 07.08.2015, 08:41
miksamkhin   Суббота, 08.08.2015, 15:34 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 7540



Прочитал! Очень неплохо, интересная идея, да и расписано хорошо. Хотя есть приличное количество ачипяток и грамматических косяков.
Буду ждать подолжения. :)




timuray   Суббота, 08.08.2015, 17:08 | Сообщение № 8

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Часть 9. Инфильтратор


Автор иллюстрации: Маша Адаева


23 июля 2026 года. База сопротивления в Канзасе.


В шесть часов вечера в Канзас прилетел военный вертолет, на борту которого было десяток людей: пилот, майор Коннор и восемь солдат. Вертолет сопровождали еще два истребителя, обеспечивавшие боевую защиту от возможных нападений Скайнета. Но нападений не последовало. Джон благополучно приземлился на авиаплощадке базы сопротивления. Сам он достаточно долгое время не был на поверхности, т.к. был увлечен перепрограммированием киборгов на подводной лодке. За пятнадцать лет войны он побывал в горячих точках несколько раз, проверяя свои навыки в боевых условиях. И они были неплохими, только вот, не смотря на все им проделанное, его не признавали главнокомандующим всех людей. До сих пор все сопротивление рассчитывало на нескольких генералов, стремящихся сплотить людей во имя одной победы над машинами. Только локальных побед было немного.
Коннора встретил генерал Томсон вместе с главным ученым исследовательского центра. У Уорда была задача ввести в курс дела прибывшего майора.
- Майор Коннор. Мы все ждали вашего визита. Я генерал Томсон, а это доктор Уорд, - генерал показал на мужчину в белом халате, стоящего рядом с ним.
- Приветствую вас. Я Джон Коннор, - Джон спрыгнул с вертолета на землю и протянул руку обоим.
Я же в этом время был занят боевой подготовкой. Нас обучали правильной координацией в бою, рассказывали про всевозможные приказы, про наши обязанности и законы нашего взвода. До этого я вкусил всю прелесть физической подготовки. После первого дня руки и ноги ныли от боли, а сегодня наши головы забивались теорией. И все же, мне нравилось здесь. Чувствовалась приятная бойцовская атмосфера. Мне явно не помешает здесь почерпать мужественности и отваги. Эти три дня были интересны для меня.
Наша рота вошла в кабинет, где должны были рассказывать про различное оружие. Следом зашел один солдат и подозвал сержанта. После минутной разговора за дверью, сержант приказал мне посетить штаб в срочном порядке. Я чувствовал, что мой визит туда был как-то связан с Оливией. Иначе просто причин нету. Я ракетой понесся туда в солдатской форме, поднялся на второй этаж и начал искать генерала Томсона. Его пока не было, но как мне сообщили, скоро должен был подойти.
- А это рядовой Стоун. Он жил в Талса вместе с киборгом, - поднимаясь по лестнице на второй этаж, генерал начал рассказывать рядом идущему мужчине про меня.
- Майор Коннор, приятно познакомится, - Джон протянул ко мне руку приветствия. Его фамилия не была мне чужда. Где то я уже слышал ее, но только вот, вспомнить никак не мог где.
- Чем могу служить, майор Коннор? - поинтересовался я, не отпуская его ладонь из своей.
- Вы жили вместе с этой девушкой. Мне нужно посмотреть на ваш диалог. Сейчас мы пройдем в комнату допроса, где у вас будет возможность встретить свою подругу. А мы просто будем наблюдать, - майор был приветлив в своем разговоре, в отличие от генерала Томсона. У него даже улыбка проскальзывала.
- Я буду только рад.
Мы прошли в комнату для допроса. Вся коллегия офицеров расположилась за непроницаемым с одной стороны стеклом, дабы наблюдать и не смущать нас. Я сел на стул. Мне вручили пистолет, якобы для самообороны в вышедшей из под контроля ситуации, но я придерживался мнению, что это было напрасной мерой. Дверь в комнату открылась, и в нее вошла Оливия вместе с боевым сопровождением. Моя радость, родившаяся благодаря будущему разговору, мигом улетучилась. Такую Оливию я еще не видел: в замызганной белой блузке, с растрепанными волосами, с замученным видом. В глазах ее был виден страх. Она боялась всего происходящего. Сев на стул напротив меня, она начала диалог.
- Привет, Кевин, - тихо прошептала она.
- Здравствуй, Лив, - я начал прятать глаза от стыда. Мне было дико некомфортно разговаривать в такой обстановке.
Она закусила губу, глаза стали покрываться слезами. Оливия испытывала те же ощущения, что и я. Только в десятки раз сильнее.
- Вытащи меня отсюда, - она спрятала лицо за руками, начав сильно плакать.
Я не мог на это смотреть и мне захотелось ее успокоить. Тем более, не мог выполнить ее желание. Присев рядом с девушкой, я стал ее обнимать и успокаивать.
- Вы уверены, что это машина? - Джон обратился к генералу.
- Так точно. Ее ранили во время боя, в пулевом отверстии был замечен эндоскелет.
- Я не верю в этом. Во-первых, она за эту минуту не посмотрела в нашу сторону, не заметив нас. Если она была бы терминатором, она заметила меня и что-то предприняла. Но она даже не обратила внимание на стену слева от нее! Кроме того, она не пытается украсть оружие у рядового. Я не верю, что это киборг. Проверьте еще! - Джон приказал Уорду убедится в достоверности информации.
- При всем уважении, сэр. Мы ее просканировали. Посмотрите на фотографии, - Уорд протянул Джону папку с фотографиями. На ней был изображен сканированный эндоскелет Оливии.
- Это не Т-Х, - Джон прошептал про себя, - такого киборга я еще не видел. Надо заглянуть ей в мозг. Вот здесь расположен ее процессор, там нужно сделать надрез и вытащить чип. Только тогда мы возможно все поймем.
- Я сообщу им об этом, - сказал генерал Томсон, уже приготовившись выйти из комнаты наблюдения.
- Постойте! Еще один тест надо сделать мне, я сам ее оповещу.
Джон знал, что все данные о нем уже были в руках Скайнета. Если у Оливии нет никакой задачи на людей и на генералов сопротивления, может у нее была другая цель? Убить Джона Коннора. Сказать всем об этой идее просто нельзя. Коннора бы не поняли. К тому же, такой риск помог бы ему поверить в себя.
- Мне нужно самому с ней поговорить, - Джон вошел в комнату для допроса.
Этим временем мне уже удалось успокоить заплаканную девушка. Она вытерла мокрые глаза и поблагодарила меня за предоставленную поддержку. Я сказал ей, что я верю. Верю, что Лив хорошая девушка, не желавшая никому вреда. Я сказал, что буду отныне ее защищать и никогда не брошу. Если люди решат, что у нее нет права на существование, я отдам ради нее жизнь. Умру, но защищу. Легкая ярость на людей охватила меня. Я сел обратно на свое место, когда в комнату вошел Джон.
- Оливия Уинстон, я Джон Коннор, - майор сделал достаточно длительную паузу. Лив только удивленно посмотрела на него.
- Я сейчас подойду поближе, - и снова пауза.
- Вы от меня чего-то хотите? - девушка поинтересовалась странным поведением мужчины.
- Да. Я хороший программист и мне нужно залезть к вам в мозг. В правой части черепной коробки у вас располагается центральный процессор, на котором записана программа. Мне нужно на нее взглянуть.
- Нет. Неет. Неет! - Оливия истерически закричала, хватаясь за голову.
- Почему нет? Ничего плохого с вами не случится. Я лично обещаю включить вас после всех нужных процедур.
- Вы просто убьете меня, Коннор. Пожалуйста, не нужно! Вы вскроете мне череп, появится снова боль. У меня и так спинная боль от раны недавно только прошла, а вы хотите мне еще и голову разрезать, - Оливия вновь заплакала.
- Майор Коннор, может не нужно. Ваши научные эксперименты могут подождать, - я убедительно встал на сторону девушки.
- Можете называть меня Джоном. Эксперименты не могут ждать, когда на кону стоит выживание людей. Я не представляю, с какой целью создали ее. Это нужно срочно выяснить, дабы устранить угрозы. Когда я найду ее главную задачу, я ее перепрограммирую. И все, ее можно будет спокойно отпускать. Вы станете жить прежней жизнью.
- И вы правда ее отпустите?
- Да, обещаю. С ней ничего не случится, - Джон смотрел мне в глаза, я видел в них искренность.
- Тогда ладно. Только, пожалуйста, вытащите чип как можно быстрее. Я не хочу снова чувствовать боль, - Оливия согласилась на все. Она хотела вернуться к прошлой жизни, и ее ей предложили.
Девушку повели в другую комнату. Мне же разрешили посмотреть на весь процесс. Я вместе с генералом стоял за стеклом, наблюдая за тем, как Джон распаковывает и подключает все свое оборудование.
- Хирурги быстро сделают отверстие в вашей голове и извлекут чип. Не бойтесь. Если даже будет больно, то это все равно не надолго, - казалось, у Джона было все схвачено.
Оливия сидел на стуле, рядом готовились хирурги. Все было готово. Девушка не видела, что творилось за ее спиной, т.к. посмотреть не давали ремни, фиксировавшие ее руки, ноги и голову. А там стоял стол, на котором располагались все возможные скальпели.
- Мы начинаем, - хирург взял машинку для стрижки и подстриг на лысо девушку, дабы легче было разрезать кожу на голове.
Далее он поднес к лысой голове скальпель и начал резать. Оливия была морально к этому готова, но не физически.
- Очень больно! - закричала девушка.
- Терпи, мы быстро, - Джон закричал в ответ.
Тело девушки начала брыкаться, пытаясь порвать ремни. Но ничего не вышло. Спустя двадцать секунд после начала операции, все крики прекратились - чип вытащили. Оливия перестала подавать признаки жизни и склонила голову. Глаза ее потухли, дыхание прекратилось. Казалось, она снова умерла. Кусок отрезанной кожи, виднелся на ее голове.
- Отлично, дайте чип, - Коннору дали процессор, и он в ту же секунду вставил его в разъем компьютера.
- Отлично. Программа открылась, мне нужно время, чтобы все здесь проанализировать.
- У нас его много, майор Коннор, начинайте, - генерал вышел из соседней комнаты, дабы дать добро на работу. Мы продолжали стоять и ждать, когда Джон найдет нужное - задачу киборга.
Прошло без малого три часа. Мы уже все проголодались. В комнату занесли печенные булочки и мы принялись употреблять пищу. Как же я давно их не ел. У нас в убежище такие деликатесы были редкостью, а здесь, видимо, офицеры часто их ели. Еще один плюс проживания на военной базе сопротивления.
- Собирайте всех, генерал, у меня для вас срочные новости. Рядового тоже возьмите, ему будет интересно узнать о своей подружке большее, - Джон закончил работу и проинформировал всех о своем скором отчете.
Я пошел за всеми. Мы направились на третий этаж, где располагался громадный круглый стол. Туда пришли все офицеры штаба и все важные люди. В том числе, и новоприбывшие люди из моего убежища. Комната была украшена флагами и очень хорошо оборудована. На каждом месте лежал ноутбук, а слева висела доска для презентаций. Все было обставлено как-то патриотически.
- Меня зовут Джон Коннор. Возможно, вы обо мне уже слышали, - Джон начал свою речь перед двадцатью людьми с приветствия, - как вам было известно, недавно ваши бойцы захватили в плен очень странного киборга. Киборга девушку. Но ее не стали уничтожать, т.к. она не несла в себе угрозы. И вы правильно поступили, позвав меня.
Джон открыл что-то на своем компьютере, включив проектор. Слева на стене появилась карта Америки. Коннор продолжил речь, подобравшись ближе к презентации на стене. Всем присутствующим было дико интересно, что нашел недавно прибывший майор.
- Вот здесь, во Флориде, пять лет назад произошел большой взрыв завода по производству машин. Тогда командование просто порадовалось за неудачу врага и не стало узнавать, что же там произошло, хотя наши войска были рядом, в том же штаты сражались со Скайнетом. И здесь наши генералы просчитались. Завод очень сильно охранялся, взрыв из-за ошибки работавших там людей или машин можно спокойно исключить. Все контролировалось Скайнетом. Ошибки не могло быть, - Джон открыл второй слайд, на котором был изображен план завода.
- Вы посмотрите, как он охранялся. Это был не просто завод. Т-600 там производили только ради прикрытия. На заводе работало около ста человек. Некоторые из которых работали над Скайнетом. Это было местом работы лучших человеческих умов. Там то и создали нового киборга Скайнета.
- Коннор, завод ведь взорвался пять лет назад. Как она уцелела? - поинтересовался генерал.
- На чипе были сохранены видео-воспоминания, но они были закрыты для самого владельца. Проект "Инфильтратор" должен был стать последним гвоздем в крышке нашего с вами гроба, т.к. его программное обеспечение и устройство было самым совершенным. Завод подорвали сами разработчики "Инфильтратора", устроив саботаж. Это у них получилось. В последний день перед взрывом, они закрыли все настоящие воспоминания Оливии, включили боевую программу на неделю с последующим автоматическим включением мирного режима и бросили девушку в открытое плавание, отключив все поставленные задачи. После чего подорвали весь комплекс вместе с собой, дабы защитить нас от сотни таки киборгов-убийц. По силе они такие же как и Т-800: сплав тот же, биологическая оболочка немного другая и полностью новая модель поведения. Благодаря этому поведению, таких шпионов трудно было бы опознать среди нас. У них заложены все алгоритмы, имитирующие поведение людей: боль, любовь, страдание, плотонические желания. Их организмы выделяют феромоны, из-за которых собаки не могут их отличить от людей. Большая часть программного кода была направлена на имитацию психологии. У нее, когда ей что-то не нравится, левая сторона тела может выдавать непроизвольные движения, очень много написано алгоритмов жестикуляции и речи. Имитируется абсолютно все, даже смерть. При попадании пули, допустим, в руку, киборг, выполняющий боевую задачу, почувствует боль. А при попадании в важные для жизни участки тела, программа начинает имитировать смерть. Это вы уже могли наблюдать. Это идеальный шпион-убийца.
- Так, какова задача у нашей машины? - спросил один из офицеров.
- По умолчанию: уничтожить Джона Коннора, узнать местоположение людей, уничтожить как можно большей людей. Но эта модель не представляет угрозы, ее можно использовать в наших целях. Благо, разработчики "Инфильтратора" изменили ее основную программу, - пояснил Джон.
- То есть, она человек? - наконец, спросил я.
- Она имитирует человека. Но она не живая.
- И чем же отличается неосознанная имитация человека от настоящего человека? Это ведь просто копия, только в другой форме. Ведь так?
- Стоун, она машина. И все тут. Если бы не случай, она уничтожила все ваше убежище и тебя, в частности.
Я остался при своем мнение и не стал начинать спорить. Все же, Джон был приятным человеком. Но я правда не видел разницы между этими двумя понятиями. Я разговаривал с ней, она спасала мне жизнь, я успокаивал ее, как человека. Человеком она и останется. Какая разница, какая у нее внутри начинка, металлическая или органическая?
- Но у нас проблемы, господа, - продолжил Джон, - прошло пять лет с момента взрыва завода во Флориде. За это время Скайнет мог тысячи таких инфильтраторов создать, но не создал. Это говорит об одном: он занят другим. Более совершенным оружием убийства. И нужно выяснить, каким именно.

Добавлено (08.08.2015, 17:08)
---------------------------------------------
Цитата miksamkhin ()
Прочитал! Очень неплохо, интересная идея, да и расписано хорошо. Хотя есть приличное количество ачипяток и грамматических косяков.
Буду ждать подолжения.


На сюжете я и попытался сделать большой акцент. В художественном плане, для хорошей обертки сюжета, пока опыта не хватает у меня. Пытаюсь, конечно, исключить все ошибки в построении предложний, стараюсь более детально описывать происходяшее, но пока самого не устраивает. В этом помощь бы мне не помешала. У человека, которого иллюстрации делал, сейчас времени на это нет. Поэтому второй художник тоже нужен. Хорошо хоть сюжет, судя по отзывам, заходит. На его задумку ушло очень много часов раздумий, выкуренный сигарет и чашек коффе. Хочется, чтобы интерес подогревался всегда при прочтении фанфика, но не скатывался бы в ахинею. И спасибо за отзыв. Буду рад всем и готов спорить по многим вопросам, касательно логики и прочего.



Отредактировано timuray - Воскресенье, 09.08.2015, 01:22
miksamkhin   Понедельник, 10.08.2015, 21:50 | Сообщение № 9

T-3000
Сообщений: 7540



Прочитал. :) Интересный поворот. :)



timuray   Среда, 12.08.2015, 15:44 | Сообщение № 10

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Цитата miksamkhin ()
Прочитал. Интересный поворот.

Следующая глава будет интересной, не пропустите term-respect Она уже готова, тестируется на людях пока что

Добавлено (12.08.2015, 15:44)
---------------------------------------------

Часть 10. Откровение. (16+)


15 октября 2026 года. База сопротивления в Канзасе.


Прошло три месяца с нашего прибытия в Канзас. За это время многое изменилось. Поменялось отношение командования к живущему с ними киборгу, а Джон начал организовывать боевые вылазки, дабы найти ответы на все вопросы. Основная проблема, которой практически никто не уделял должного внимания, осталась нерешенной. Было непонятно, почему Скайнет прекратил разрабатывать и усовершенствовать проект "Инфильтратор", не смотря на всю его мощь. Коннор был в числе тех, кого это интересовало.
Я же пошел по стопам своего брата. Под предводительством Коннора мы уже дважды совершали набеги на точки влияния Скайнета. Совсем недавно мы атаковали его завод по производству лазерных винтовок, находящийся в ста километрах от нашего места жительства. Операция прошла успешно. А еще раньше разгромили его отряд, передвигавшийся с какой-то целью на запад. Та еще была заварушка, чем-то напоминавшая мою первую встречу с киборгами на дороге ярости. Правда, я пребывал там уже не в статусе человека, ничем не способного помочь, а в качестве бойца. Убийства, страх перед смертью и машинами, растерянность в пылу войны - все это немного сбавило обороты внутри меня и в какой-то степени, вовсе умерло. Джон заметил, что в битве я веду себя намного хладнокровней многих опытных бойцов, и дал мне звание сержанта. Я стал более внимательным, более профессиональным. Военная подготовка в Канзасе не прошла даром. Да, было сначала тяжело. Тяжело и физически и морально. Но позже я к этому привык. К тому же, на мне больше не висел груз ответственности за Оливию, т.к. она уже в безопасности. Девушка присоединилась к команде исследовательского центра и продолжила работу над своим оружием.
Команда ее приняла по доброму, не смотря на осведомленность о ее природе. К тому же, всем было интересно поработать с таким индивидуальным существом и познакомится поближе. Это все же ученные, им все интересно. Джон не соврал и сразу после ознакомления с программой киборга издал распоряжение, которое гласило о неприкосновенности Оливии Уинстон. Благодаря этому, мы стали с ней чаще общаться. Мои прошлые чувства по отношению к ней воспылали с прежней силой. Она, я думаю, это заметила. Мои намеки на более близкое общение она воспринимала достаточно тепло: ответный завораживающий взгляд, флирт, реакция на мои молниеносные шуточки. Все это переросло в обсуждения: а если все было бы иначе, какие нравятся ей мужчина, а мне женщины, и есть ли у нее вообще желание завести роман. Как оказалось, Оливия как и прочие девушки достаточно приземлена по отношению к своим желаниям.
Ее волосы отросли за пару месяцев, а зашитая в голове дыра более не болела. Кроме того, самое первое ранение заросло само собой, без всяких зашиваний. Регенерация кожи была феноменальной. Как говорила сама Оливия, самый пик болевых ощущение появляется в момент повреждения кожных покровов. Далее боль утихает, а через неделю и вовсе пропадает.
- Так, почему ты никогда роман не заводила? На тебя все мужчины Талса смотрели с необычайным восторгом. Выбирай любого и не ошибешься, - поинтересовался я, сидя в столовой на против Лив.
- Я боялась, что кто-нибудь узнает о том, что я киборг. Эту тайну я никому не собиралась открывать. Более близкий контакт мог посеять зерно сомнений во мне, поэтому никого я не подпускала. А мужчин, желавших меня в той подземке, было и правда много. Тебе повезло, - Оливия оторвала взгляд со своей тарелки и устремила его на меня.
- Да... Да, конечно, Лив, - я не поверил своим ушам и просто улыбнулся в ответ, сказав какую-то нелогичную хрень. Мне повезло? Не уж то, она кардинально пересмотрела свое отношение ко мне.
- Сержант Стоун, через два часа загляни ко мне, в исследовательский центр, - Оливия продолжала бурить меня взглядом, - сейчас мне нужно идти в лабораторию, мы как раз заканчиваем с моим проектом. А потом, я освобожусь. Кабинет номер 122, запомни.
Девушка встала со стола, но встала явно не так, как обычно. Сексуальностью ее Скайнет не обделил. Я же направился в казарму, где мне надо было поработать со своим личным составом. По пути мне повезло встретиться с дежурным.
- Сообщи моему отряду, что сегодня все занятия отменяются. Пускай отдохнут где-нибудь или поедят лишний раз. В общем, у них появляется куча свободного времени.
- Приказ понят, сейчас сообщу, - дежурный побежал в казарму выполнять приказ.
Мне же сегодня не хотелось ничего делать, к тому же скоро состоится волнительная встреча с девушкой, которую люблю. Думаю, я и бойцы заслужили отдых, хотя бы в честь локальной победы над Скайнетом. Я направился к себе домой, в жилой комплекс . Моя берлога состояла из одной комнаты, но меня все устраивало. Габариты моей прошлой комнаты были схожи с нынешними, но здесь есть одно очень значительное отличие. Сам жилой комплекс построили год назад, дабы офицеры и прочие люди, не проживали вместе с рядовыми сослуживцами. Меньше народа, больше кислорода - и это правильно. Бойцам надо давать иногда свободу. Так вот, здание было новым, поэтому качественным, ухоженным и чистым. На фоне общей чистоты в нем, хотелось поддерживать красоту и у себя в комнате. Такое эстетическое наслаждение местом, где живешь, давало дополнительные силы жить дальше в этом мире.
Я прилег на кровать и стал размышлять. Мне это нравилось. Размышлял я по поводу Оливии, по поводу войны, по поводу секретного оружия, о котором говорит Джон. Мысли подобного рода приводили мои мозги в порядок.
В коридоре располагался общий душ, куда частенько ходили офицеры. Мыло нам выдавали, в отличие от рядового состава, которым приходились принимать душ так, как есть. Что же могу сказать, у нас в убежище вообще душа не было и ничего. Никто не жаловался, поэтому горевать по такому поводу и мысли не было. Стоило лишь порадоваться за тех, у кого были чуть более комфортные условия проживания. После всех процедур я стал переодеваться. Нынешнюю форму нужно было постирать, поэтому надел другую, чистую, но военную. К сожалению, более мирной одежды у меня не было.
Перед выходом меня охватило волнение. Оливия явно дала понять, что я не нахожусь в числе мужчин, которых стоит держать на расстоянии. Возможно, меня ждал очень откровенный разговор. Я вышел на улицу, где набирал обороты маленький, но приятный дождь. Отлично, после него воздух станет еще более приятным. Я поправил свою форму и уверенной походкой направился в сторону исследовательского центра. На входе меня встретил охранник, который не должен был меня пропустить, но Оливия, видимо, позаботилась об этом. Пропустили внутрь без проблем. Коридоры в здании были пусты, т.к. рабочий день уже заканчивался. Увидеть какую-нибудь крутую научную штуковину мне не удалось, все окна в лабораториях были закрыты. Но я не расстроился из-за пустяка. Как нибудь потом, надеюсь, смогу увидеть новые разработки наших докторов.
Я подошел вплотную к кабинету 122 и громко постучался, осматривая последний раз свой внешний вид. Я выглядел отлично, даже мокрые от дождя волосы хорошо вписались в общий образ. Оливия открыла дверь.
- Привет, Кевин, - она впустила меня к себе и махнула рукой в сторону двуспальной кровати, - располагайся здесь. Я сейчас приду.
Оливия была неотразима: ее волосы, которые уже давно успели вновь отрасти, были высушены, после душа. Они уже не были такими прямыми, как обычно. Увидеть ее в таком виде мне посчастливилось первый раз. На ней был одет белый докторский халат, тщательно застегнут на все имеющиеся пуговицы. Ничем не прикрытые стройные ноги заставили не отрывать от себя мой взгляд. Девушка, правда, этого не видела, т.к. пошла в другую комнату. Справа от кровати, на тумбочке, стоял светильник, который освещал личное ложе Оливии. Это выглядело круто из-за того, что свет везде был отключен. Обстановка была феноменальной.
Оливия вновь вернулась, держа в одной руке два граненных стакана, а в другой полную бутылку вина. Словно кошка она подобралась к кровати и элегантно села, сложив ноги на ложе так, чтобы можно было разлить напиток.
- Это вино неделю назад мне подарил коллектив, - она налила в два стакана вино и, подавая один из них мне, продолжила речь, - это не пиво, Кевин, наслаждайся каждый глотком. Вообще, пить из граненных стаканов такой напиток не принято, но выбора у нас не остается. Фужеров никаких на базе нет.
- Обстановка шикарная, - подметил я, совершая глоток из стакана, - поговорим о нас?
Оливия сделала первый глоток и посмотрела мне в глаза.
- Хватит разговоров, - она подвинулась ближе ко мне и начала расстегивать мундир, - я для себя уже все поняла и решила.
Лив, снимая с меня военную куртку и отбрасывая ее прочь, приблизилась своими губами к моим. Это был мой первый поцелуй. Такого стремительного поворота я не ожидал. Девушка обняла мою шею и продолжила морально терзать меня своим напором. Отказаться от этого я был уже не в праве, да и обделить себя таким удовольствием я не мог. Девушка оторвалась от моих уст и встала с кровати. Мой взгляд, казалось, был навеки прикован к ней. Она, с некоторой покорностью, стала расстегивать свой халат, под которым, как оказалось ничего не было. Я бросил взгляд на ее идеальное стройное тело, в частности на грудь. От всего этого на меня нахлынула волна возбуждения: сердце стало колотиться быстрее, дыхание сбилось, кровь стала наполнять приоритетно уже не мозг, а совсем другое место. Место, куда еще не подбиралась ни одна женщина. Передо мной стояла практически обнаженная девушка. От полного избавления от одежды ее отделяло лишь обтягивающее нижнее белье, закрывавшее самую сокровенную часть.
Рука Оливии оттолкнула мой оголенный торс. Теперь я лежал в полный рост на кровати, ожидая секса с детищем Скайнета. Из моих штанов выпирал мой мужской стержень. Я бросился освобождать его от ненужной одежду, ремень был расстегнут в ту же секунду. Девушка помогла снять с меня штаны, а затем приняла положение сверху, сев на мое уязвимое перед женщиной место. Это лишь сильнее возбуждало, т.к. нижнее белье до сих пор было надето на ее идеальные бедра. Она потерла несколько раз тканью белья о мой стержень и бросилась сливаться со мной в страстном поцелуе. Животный инстинкт взял свое, раскрепощенность исчезла, дав волю личному желанию впитать сладкий вкус с ее нежных уст.
Наконец, я решил взять инициативу. Мои руки потянулись к ее нижней части спины, медленно, но уверенно, оголяя округлые формы от ненужной детали. Вся наша одежда была откинута прочь с кровати на пол. О порядке в доме каждый из нас теперь задумывался в последнюю очередь. Я стал трогать ее руки, ключицу, грудь, торс. Со всеми теми частями ее тела, которые были для меня доступны, я тактильно ознакомился. Я чувствовал, что внутри у нее, под кожей, находились металлически кости совершенно иной формы, отличавшейся от человеческой, но это не мешало. Ее тело было жарким, со временем оно покрывалось капельками пота. Мой стержень был уже в ней. Мы наслаждались друг другом, позабыв обо всех проблемах, в частности и о том, что мы принадлежали совершенно разным кланам. Она оружие, созданное нашим врагом, а я боец, боровшийся против таких, как она. Но плевать. Чувствовалось, как ее нижняя часть стала влажней. Она тоже хотела этого. Она хотела это все те пять лет, которые мы проживали вместе в одном убежище. Наши обоюдные движения принимали сумбурную форму, то торопливо быструю, то размеренно медленную. Слышен был звук биения ее сердца. Только краем мозга я понимал, что сердца у нее нет. Будь я в такой же ситуации, что сейчас, но при этом не зная правды, попросту не обратил бы и внимания на это.
Оливия начала постанывать, пытаясь сдерживать накопившиеся эмоции. Соседи за стенами могли услышать ее вздохи и девушка стеснялась этого. Но смысла в этом мало было, т.к. кровать скрипела достаточно громко, а стены были совершенно обычными, без звукоизоляции. Не смотря на свою уверенность в сексе, Оливия все же имела совесть. И это было прекрасным. Девушка подарила мне все то, что могла только подарить. Я чувствовал, что моя любовь возрастала в геометрической прогрессии, прямо пропорционально каждому новому ее движению, каждому вздоху и поцелую.
Спустя несколько минут танца, я перевернул свою девушку на спину, приняв доминирующую позицию. Теперь нужно было поработать мне. Оливия охватила верхнюю часть моей спины руками, а не прекращавшие работать ноги, своими. Я почувствовал, как сила у девушки начала возрастать. До этого момента она обнимала меня обычной для человека хваткой. Сейчас я даже почувствовал сносную и почему-то приятную боль в спине. Девушка ухватилась пальцами за мои спинные мышцы. Да и плевать. Я не хотел портить такое свидание своим нытьем. Оливия стала стонать с большей силой, наплевав на соседей за стеной. Ее стеснение улетучилось, сдерживать возгласы наслаждения уже не было сил. "Прошу, еще, - она, лежа подо мной, тихо прошептала на ухо, - не останавливайся, пожалуйста". А я и не думал останавливаться. Лишь спустя еще несколько минут, я почувствовал, как все подходит к своему завершению. Я старался продлить удовольствие, как мог, но конец настал. Я, немного запыхавшись, лег рядом с девушкой. Мы оба получили того, чего хотели. Наслаждение было трудно описать словами.
- Я в твоем распоряжении целую ночь. Буду твоим личным терминатором. Делай все, что хочешь, - промолвила Лив, повернув довольное лицо в сторону меня.
- Смотри, чтобы процессор не сгорел, - шутку явно нельзя было назвать годной, но девушке было на это наплевать. Она засмеялась, обняв меня всем телом.
- Я теперь твоя.



Отредактировано timuray - Среда, 12.08.2015, 14:12
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор: Инфильтрация (Начало фанфика)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz