Мы одни (альтернативная концовка «Ourselves Alone») - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Мы одни (альтернативная концовка «Ourselves Alone») (John/Riley Lovestory)
Мы одни (альтернативная концовка «Ourselves Alone»)
Terminalex   Вторник, 01.11.2016, 01:11 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Мне нравится пара Джон и Райли.Их лавстори была одним из немногих моментов, которые по настоящему тронули меня во втором сезоне. Мне всегда хотелось, чтобы кто нибудь написал хорошую книгу и развил эту тему. Известная вам София Таб в своей Балладе посвятила им очень подробную и крутую главу, но, хочется большего. Пусть этот сравнительно небольшой фикшен послужит этой цели.

Ourselves Alone

Автор: Andrew Fisher

ГЛАВА 1

Забудь её! Прорычал Джон на себя. Просто забудь! Он пнул ногой одну из идиотских игрушек, которую бывшие владельцы забыли в комнате. Маленький динозавр улетел под кровать. Он посмотрел на предметы лежавшие на комоде. Чёрный пятизарядный револьвер лежал рядом со складным ножом. Джон вспомнил социального работника. Она спрашивала, есть ли в доме огнестрельное оружие.

Она не могла это сделать. Подумал Джон, надеясь, что это правда. Его мысли смешались. Кромарти. Мексика. Её друг. Азиатская женщина, с которой Дерек проводил время. Этот синяк на щеке. Попытка самоубийства. Обожжённые черепа. Социальный работник. Факты постепенно начали складываться в одну картину.

Громкий стук отвлёк его от размышлений. Он со злостью распахнул дверь и увидел Кэмерон. От неё пахло попкорном.

«Чего тебе надо?» - недовольно спросил Джон.

«Сара смотрит фильм. И пригласила нас посмотреть вместе» - спокойно сообщила она – «Ультиматум Борна».

«У меня нет настроения смотреть фильм» - ответил Джон, возвращаясь в комнату.

«Мать беспокоится за тебя. Она надеется, что совместный просмотр фильма поможет тебе бороться со стрессом» - сказала Кэмерон, не обращая внимание на его плохое настроение.

«Я не думаю, что это поможет» - ответил Джон проверяя револьвер.

«Что-то не так?» - спросила Кэмерон с беспокойством на лице.

«Кэмерон…» - Джон положил оружие обратно на тумбочку – «В будущем я принимаю много важных решений, верно?»

«Да» - ответила Кэмерон, по-прежнему озабоченно глядя на него.

«Люди в будущем знают, что Джон иногда делает глупые вещи?» - продолжал он – «Как эти вещи отражаются на людях?»

«Иногда, они отражаются хорошо, и люди выигрывают бои» - ответила Кэмерон – «Иногда, они отражаются плохо, и люди умирают».

«Но, люди по-прежнему следуют за ним к победе. Вы по прежнему доверяете ему» - настаивал Джон.

Кэмерон слегка склонила голову, не совсем понимая, что он хочет сказать – «Да, доверяем» - подтвердила она.

Джон положил компактный револьвер в карман куртки, складной нож он положил в другой карман по левую руку.

«Я надеюсь, что вы сможете доверять этому Джону здесь и сейчас» - сказал он проходя мимо неё к двери.

****************************************************************

«Ты звонила в департамент! Ты звонила в мою школу!» - крикнула Райли – «Ты знала что будет делать Кэмерон!» - стеклянная ваза взметнулась в её руке – «Ты хотела, чтобы она убила меня, потому что это был единственный способ настроить его против неё! Как ты могла так поступить со мной?»

Перепуганная Джесси слушала её. Секунду спустя, она бросилась на Райли и выбив импровизированное оружие из рук девушки, схватила её за шею и взяла контроль над ситуацией.

**************************************************************

Джон замер за дверью. Возмущённые вопли застали его врасплох. Тысяча мыслей пронеслись через его ум. Ещё один приглушённый крик достиг его ушей. Он тронул ручку – дверь была заперта.

«Я спасла тебя из ада!» - зарычал женский голос – «Я привела тебя в этот рай!»

Что то оборвалось внутри Джона, возвращая старое знакомое чувство.

«Это для тебя, мама» - пробормотал Джон, вынимая револьвер из кармана. Он сделал шаг назад и со всех сил пнул дверь ногой. Раздался громкий треск, и дверь распахнулась. Джон осторожно вошёл внутрь, держа оружие наготове. Он осмотрел спальню и пару пустых комнат, внезапно услышав шум за стеной. Казалось, что время замедлилось, когда он вбежал в гостиную. Подруга Дерека лежала на полу, её руки тянулись под журнальный столик. Райли стояла рядом, пытаясь отдышаться. Он увидел как из столика выскочил маленький ящик и в руках женщины оказался пистолет направленный на девушку. Джон мгновенно бросился вперёд и закрыл собой Райли.

Выстрела не последовало. Лицо женщины исказилось от удивления, когда она поняла, кто перед ней.

«Кто ты?» - потребовала она, не опуская оружие и притворяясь что не узнала его.

«Я Джон Коннор» - резко сказал он. Его револьвер был наведён в лицо женщины, своей левой рукой он осторожно толкнул Райли назад к двери, медленно двигаясь вслед за ней.

«Ты Джон Коннор?» - надсмехалась женщина.

«Да» - подтвердил он – «Это я».

Он продолжал двигаться назад и перевёл дух, когда женщина исчезла из поля зрения. Райли не проронила ни слова, пока они не достигли коридора.

«Джон…» - её голос дрогнул, и она окончательно разрыдалась – «Я… Мне очень жаль…Я…».

«Я знаю» - прошептал он, крепко обняв её – «Всё хорошо».
__________________________________________________________________________________

продолжение перевода выложу по мере возможности и свободного времени...




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 01.11.2016, 01:24
Terminalex   Воскресенье, 06.11.2016, 01:02 | Сообщение № 2

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ГЛАВА 2

«Нам нужно поговорить» - приказал Джон, поворачивая ключ зажигания. Райли потребовалось несколько минут чтобы ответить.

«О чём?» - спросила она. Её голос был почти мёртвым.

«О том что произошло» - ответил Джон не скрывая своё раздражение. Он завёл машину, и они умчались со стоянки.

«Она… она манипулировала мной» - сказала Райли с трудом подбирая слова – «Я думала что мы подруги, но, всё было ложью. Всё».

«Что было ложью?» - он сбавил скорость, заметив полицейскую машину. К его облегчению, патруль проигнорировал их.

«Она хотела, чтобы Кэмерон убила меня» - прошептала Райли – «Она хотела, чтобы ты возненавидел её».

«Зачем?» - удивился Джон.

«Она сказала, что ты слишком прислушиваешься к ней. Что это она командовала армией, а не ты, и многие хорошие люди погибли, потому что ты принимаешь её советы».

Джону потребовалось время, чтобы понять смысл сказанного.

«Ты говорила, что твои родители погибли в огне» - напомнил Джон, и его осенило…

«И они погибнут снова» - подтвердила Райли – «Многие люди погибнут.

******************************************************************

«И ты просто отпустила его?» - закричала Сара.

«У меня не было никаких причин не сделать это» - спокойно ответила Кэмерон.

«У тебя не было причин?» - гневно повторила Сара – «Это всё твоя вина! В прошлый раз Джон ушёл на свидание к Райли, а в итоге, на следующий день он оказался с ней в Мексике!»

Губы Кэмерон недовольно скривились.

Шум автомобиля на улице привлёк их внимание. Сара быстро подбежала к окну.

«Это Джон» - крикнула она.

«Я знаю» - быстро ответила Кэмерон, направляясь к входной двери. Джон вошёл внутрь.

«Где ты был?» - потребовала Сара. На лице её сына вспыхнул гнев.

«Занимался делами» - категорично ответил он.

«Делами? Какими делами?» - переспросила Сара.

«Я был у Райли» - сказал Джон, потирая лоб – «Её чуть не убили».

«Кто?» - спросила Кэмерон.

«Та… что ей манипулировала» - ответил Джон.

«Ей.. что?» - удивилась Сара.

«Манипуляторы, это люди которые управляют шпионами – объяснила Кэмерон вместо Джона – «Они являются связующим звеном, между командованием и агентами, передавая им приказы».

«Кто это был?» - спросила Сара, страх и тревога росли внутри неё.

«Боец сопротивления, из будущего» - ответил Джон, борясь с желанием отвести глаза от обжигающего взгляда матери.

«Будущий ты больше никого не посылал в прошлое» - сообщила ему Кэмерон.

«Я знаю» - согласился Джон – «Она сказала, что они ушли в прошлое, никого не предупредив».

«Зачем?» - спросила Сара.

Джон сделал паузу, он собрался с мыслями и начал свой долгий рассказ.

***************************************************************

Когда Джон закончил, в комнате повисла неловкая тишина.

«Джон» - тихо призналась Сара – «Мне жаль» - казалось, это единственное, что она могла сказать.

«Где сейчас Райли?» - подала голос Кэмерон.

Джон кивнул в сторону улицы - «Она в машине. Я не знаю, что делать».

«Что? Ты же не хочешь сказать, что привёл её сюда?» - снова вскипела Сара – «Мы не можем доверять Райли. И Джесси может искать её».

«Что я должен был делать?» - огрызнулся Джон – «Бросить её посреди улицы?»

«Я не знаю» - призналась Сара – «Я не знаю».

************************************************************

Райли не знала, чего ждать, входя в этот дом. Она не могла рассчитывать на тёплый приём, но, она не могла вернуться назад к приёмным родителям, или ходить в школу, делая вид, что ничего не произошло.

«Ты уже знаешь, где комната для гостей» - сказала ей Сара, недовольно глядя на неё – «Это будет твоя комната. На сегодняшний вечер».

Кэмерон смотрела с другой стороны, её лицо было непроницаемым.

«Спасибо» - робко ответила Райли.

Сара кивнула ей, и пошла в свою комнату, оглянувшись ещё раз на лестнице – «Не заигрывай с ним, хорошо?» - попросила она – «Мы все ходим по тонкому льду».

«Я не буду. Обещаю» - сказала Райли, покраснев от неловкости.

«Я искренне надеюсь, что это так» - сказала Сара, оставив Райли наедине с Кэмерон.

Взгляд Райли встретился с взглядом терминатора.

«У тебя синяки от побоев, верно?» - спросила Кэмерон, сохраняя спокойное выражение лица. Прошло долгое время, прежде чем девушка ответила.

«Да. Она била меня» - призналась Райли, с опаской наблюдая за киборгом.

«Я знала, что это была не дверь» - спокойно заявила Кэмерон – «Почему мы должны помогать тебе? Ты лгала нам. Тебе нельзя доверять. Может быть, это очередная уловка».

«Потому что… ты слышала. Джесси хочет убить меня» - ответила Райли, пытаясь скрыть свою дрожь – «Я хочу присоединиться к вам. Мне больше некуда идти!»

Казалось, Кэмерон не тронули её мольбы – «Ты не можешь остаться здесь» - категорично заявила она. С этими словами, она повернулась и ушла вслед за Сарой.

Райли вздохнула с облегчением, поднимаясь по лестнице, направляясь в комнату, которую Сара выделила для неё.

______________________________________________________________________________________________

К сожалению, это всё. Я не знаю, планировал ли автор продолжение, или изначально хотел две главы. Тем не менее, жаль. История имеет большой потенциал развиться ещё в одну интересную non-Jameron вселенную.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 06.11.2016, 01:09
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Мы одни (альтернативная концовка «Ourselves Alone») (John/Riley Lovestory)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz