Эллисон Лин Коннор - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
Эллисон Лин Коннор
БотАН   Понедельник, 17.09.2018, 17:43 | Сообщение № 11

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Спасибо за вторую главу, doris !


danker   Вторник, 18.09.2018, 07:44 | Сообщение № 12

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


надо будет собрать все 5 частей в одну большую книгу. из небольшого рассказа так разрослось всё


Novichek51   Вторник, 18.09.2018, 14:51 | Сообщение № 13

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Я несколько раз пробовала конвертировать в fb2, но что то не выходило ничего хорошего и терпения разобраться не хватило.



doris   Среда, 19.09.2018, 08:23 | Сообщение № 14

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


вечером будет 3 глава. Первая семейная поездка для маленькой девочки. прошло около 4х лет после 2 главы


Отредактировано doris - Среда, 19.09.2018, 12:48
БотАН   Среда, 19.09.2018, 12:09 | Сообщение № 15

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Наши ушки на макушке.


doris   Среда, 19.09.2018, 15:05 | Сообщение № 16

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


От автора: Спасибоза ваши отзывы на вторую главу. Я очень рад, что вам понравилось.Однаконесколько вещей в этой истории следует объяснить. В ней будут описаны некоторые важные моменты в жизни Эллисон Лин. Между отдельными главами будут наблюдаться временные скачки в несколько лет, которые не будут охвачены. Я постараюсь сосредоточиться на развитии характера маленькой девочки Коннор и ее влиянии на Кэмерон и Джона тоже (на самом деле ее влияние на всех, вступающих в контакт с ней). Особенно хотелось бы изучить возможное развитие отношений Кэмерон и Джона, исходя из того, что они теперь родители. Изменились бы они к лучшему? Изменились бы они вообще?

Эта глава уже является одной из таких — несколько лет между последней и этой главой не будут описаны или упомянуты. Я оставляю это вашему воображению. 

Первая семейная поездка - очень серьезный вызов для молодой девочки. Особенно для дочери девушки-киборга из будущего и спасителя человечества. Наслаждайтесь!_
_________________________________________________________________

Глава 3

"Мамочка,ты готова ?" Эллисон Лин бросилась из своей комнаты вниз по лестнице в столовую, крича во все горло, чтобы привлечь внимание своей матери, которую нигде не было видно, таща за собой огромную сумку, позволяя ей ударяться о лестницу, словно Йо-Йо, отскакивающую от каждой ступеньки. Ей потребовалось всего несколько секунд, чтобы спуститься по лестнице и продолжить свою дикую погоню за ... ну, за чем-то, что только она знала ... к столовой.

Сегодня был день, когда они, наконец, отправятся в обещанную однодневную поездку в Сан-Диего, чтобы посетить Морской Мир (прим.переводчика: SeaWorld - это сеть морских парков млекопитающих в Соединенных Штатах, океанариумы, тематические парки животных и реабилитационные центры, принадлежащие SeaWorld Entertainment. ) и несколько других достопримечательностей. По крайней мере, это то, что ее папа и мама обещали ей довольно давно. Элисон Лин ни на секунду не сомневалась, что они выполнят свое обещание. Они всегда так делали, никогда не забывая, что обещали ей. Ей так хотелось наконец увидеть китов, дельфинов, тюленей и других морских животных в реальности не только на экране телевизора.

"Где вы? МАМА, ПАПА!" Крики Эллисон Лин, наконец, получили желаемый эффект, когда Кэмерон быстро зашла в столовую, одетая в свой обычный наряд королевы воинов, состоящий из джинсов, сапог, майки и кожаной куртки. Возможно, их заклятый враг Скайнет не представлял для нее никакой опасности, но она все же предпочитала такой стиль одежды, особенно если они выходили куда-нибудь, где могли быть потенциальные опасности для ее дочери и мужа. И ее куртка все еще была фиолетовой…

"Не стоит так громко кричать, Элисон Лин. Ты собираешься разбудить дядю Дерека?" Голос Кэмерон был достаточно спокойным, чтобы привлечь внимание дочери, и достаточно забавным, чтобы показать, что ей нравится дразнить самого молодого члена семьи Коннор.

Услышав слова матери, глаза Элисон Лин расширились от неожиданного ужаса. "Ты уверена? Я бы не хотела, чтобы он был в плохом настроении." Даже в нежном возрасте 4 лет она уже знала, что дядя Дерек не из тех, кто просыпается в хорошем настроении, если что-то мешает его сну.

"Уже слишком поздно для этого, кузнечик! Дерек появился в дверях, его все еще сонное лицо поморщилось в гримасе, показывая маленькой девочке, что его не забавляют ее крики и пробуждение всего дома. Однако он не мог долго держать невозмутимое лицо, так как увидел ее широкие глаза, уставившиеся на него, и ее рот, открытый в испуге. "Какого черта ты кричишь, как Банши?"

Эллисон Лин заметила, что дядя Дерек не был так зол, как притворялся, поэтому она направилась к нему и обняла его правое колено. "Мне очень жаль, дядя Дерек. Я не хотела тебя будить, правда, правда. Клянусь!" Она бросила на него самый невинный взгляд, который только могла, тот, который она узнала от своей матери, и сумела развить дальше. С таким взглядом ей удавалось добиться своего даже с ее обычно такой непоколебимой и решительной матерью. У всех остальных не было шанса сопротивляться ей, когда она применяла его.

Дерек не мог не растаять при виде маленькой девочки, яростно обнимающей его колено. Два огромных карих глаза, очень похожих на глаза Кэмерона, смотрели на него, как потерянный щенок, и ореол коричневых прядей вокруг красивого лица делал его слабым каждый раз, когда маленькая девочка этого хотела. Он улыбнулся ей и взъерошил волосы. "Я знаю, Элли. Я не сержусь на тебя."

"Ее зовут Эллисон Лин, а не Элли." Камерон почувствовал необходимость прояснить этот вопрос, хотя она знала, что это бесполезно. Дерек решил называть ее дочь либо Элли, либо, что еще хуже, кузнечиком. Поэтому она просто вздохнула и закатила глаза в поддельном раздражении.

"Я не против, если он называет меня Элли, мамочка. Эллисон Лин отпустила ногу Дерека и повернулась к матери. Ее глаза сияли, глядя на женщину-киборга с нескрываемым обожанием и любовью. Она очень любила свою мать, хотя теперь знала, что Кэмерон и Джон не были ее биологическими родителями. Тем не менее, она все еще была в неведении истинной природы своей любимой мамы. Кэмерон и
Джон решили рассказать ей немного позже, а не прямо сейчас. Несмотря на любовь, которую девушка проявляла к своей матери, Кэмерон все еще боялась, того момента, когда она узнает, что она не человек, и никакие уговоры Джона не могли прогнать
эти страхи. Поэтому она не могла решить сказать ей. Пока.

"Я что-то пропустил? Джон появился на месте события, неся рюкзак через плечо и довольную улыбку на лице. Как только Эллисон Лин заметила его приход, она буквально бросилась к нему.

"Папочка!Ее очень громкий возглас заставил Кэмерон слегка нахмуриться. Может, мне стоит немного приглушить слух? Если она продолжит так кричать, мне придется.

"Привет,Тыковка! Джон приветствовал восторженную девушку так же радостно, пытаясь удержать рюкзак и маленький шатеновый снаряд, со всей силой ударивший его по ногам, что оказалось довольно сложной задачей даже для тайного героя человечества, которому удалось уничтожить самую серьезную опасность для людей, но так и не получить заслуженного признания за свои поступки.

Кэмерон сердитовздохнула. "Кузнечик, Тыковка, Элли ... разве никто не собирается называть ее настоящим именем?" Ее голос был пропитан фальшивой досадой, в то время как ее глаза улыбались при виде перед ней.

Эллисон Лин крепко сжала Джона в коленях, удерживая его в тисках, в то время как Джон трепал ее волосы одной рукой. Другой все еще пытался удержать рюкзак и не дать ему упасть на пол. Сумка, которую Эллисон Лин вытащила из своей комнаты, лежала забытая посреди комнаты, поэтому Кэмерон подошла, чтобы забрать ее. Она знала других присутствующих членов семьи Коннор достаточно хорошо, чтобы быть уверенной, что никто не сделает этого, пока им не напомнят или не отчитают несколько раз. Она встала с сумкой в руках, смотря на Дерека и Джона.

"Неа!" Ответ пришел почти в унисон от обоих мужчин в комнате. Как только они  это сказали, Джон посмотрел на дядю и тихо усмехнулся, прежде чем повернуться к Кэмерон, которая теперь стояла в нескольких дюймах от него, глядя на него наклонив голову. Как она подошла так близко? Я не замечал, чтобы она двигалась!

"Здравствуйте, Миссис Коннор. Давно не виделись»

- Дай подумать ... примерно минута двадцать четыре секунды. Кэмерон улыбнулась мужу и
потянулась к нему, чтобы нежно поцеловать его в губы.

"Ну,может, не так долго, но определенно слишком долго."

"Мамочка! Папочка! Нетерпеливый голос Эллисон Лин позаботился о том, чтобы они не потерялись в своих эмоциях. Еще раз! Девочка точно знала, что может случиться с ее родителями, должна ли она позволить им дрейфовать в их собственном мире, мире, где даже у нее не было слова.

Сара тем временем тоже вошла в комнату и прислонилась к Дереку, который стоял у стены, глядя на молодую семью перед собой. "То же, что и всегда? Она повернулась к Дереку и спросила тихим, смеющимся голосом, пока её губы медленно потянулись вверх.

"Как и каждый день. Дерек кивнул, прежде чем повернуться к Саре и поцеловать ее. "Знаешь ... я верю, что эта семья действительно все изменила."

"Чтоты имеешь в виду?"

"Просто... Джон, которого я знал в будущем, был сломленным человеком. Но этот ... - его подбородок указал в сторону Джона, который все еще целовал свою жену. "Он совершенно противоположный. Возможно, он уже побил Скайнет, по крайней мере временно, но он так и не обрел горечи и холода, которыми обладал Джон, которого я знал, в избытке. Я не могу поверить, что собираюсь сказать это, но ...
возможно Кэмерон ответственна за то, что он остался таким человеком, таким теплым. Она и маленький кролик."

Кэмерон, конечно, слышала все, что сказал Дерек и ее брови сошлись на долю секунды. Кролик?
Но она проигнорировала это ... по крайней мере, пока.

Сара внимательно посмотрела на своего сына, который теперь стоял там, в окружении двух своих девочек; хорошо, девочки-киборга и настоящей девочки и тихо простонала. "Он уже совсем взрослый. Он может быть молод, но уже не мальчик. Возможно, ты прав, Дерек."

"Хорошо, мам, Дерек, мы отправляемся в Морской Мир." Джону наконец-то удалось оторваться от поцелуев жены и после значительных трудностей отвести глаза от туманных коричневых бассейнов ... как у нее могут быть такие выразительные глаза? Она действительно не человек? ...обратился к Саре. "Мы, вероятно,  будем очень поздно, так что не ждите нас."

Сара кивнула и уже открыла рот, чтобы что-то сказать, но передумала. "Веселитесь, ребята!"

"Мы обязательно так и сделаем. Джон улыбнулся от уха до уха. Тем временем Эллисон Лин подняла свою большую сумку и потащила ее к двери, но её остановила Камерон, которая подозрительно посмотрела на большую сумку. "Что ты там упаковала, Элисон Лин?"

"Только самое необходимое, мамочка. Что надеть, что поесть и что поиграть." Голос Эллисон Лин был предельно серьезным, но легкий оттенок озорства на ее лице показал Кэмерон, что дело было несколько иначе, чем ее дочь рассказала ей. Кэмерон просто не знала, что именно.

Кэмерон слегка покачала головой, заметив, что сумка явно весила несколько килограмм, поэтому решила осмотреть содержимое. "Можно взглянуть?"

"Конечно!" Эллисон Лин не имела абсолютно ничего против того, что ее сумку осматривала мама. Действительно, она верила, что если ее мама найдет сумку слишком тяжелой, она поднимет ее и отнесет в машину.

Как только Кэмерон потянула молнию на сумке, выпал довольно большой пушистый медведь. "Итак, это необходимая вещь, Эллисон Лин?" Она улыбнулась дочери, поднимая медведя. Это был медведь, которого она купила своей дочери несколько месяцев назад, когда они были в торговом центре, и ее дочь просто не позволила ей покинуть магазин, не заполучив медведя, которого она заприметила в первый же момент, когда они вошли. Пушистое животное сразу же стало любимой игрушкой Эллисон Лин, и она никогда никуда не ходила без нее.

"Конечно! Лесли также хотел бы увидеть животных в Морском Мире. Эллисон Лин скрестила руки за спиной и мило надулась Кэмерон, поворачиваясь из стороны в сторону.

"О,давай, Кэм! Мы обещали ей взять ее с собой в Морской Мир, и если Лесли тоже хочет поехать, мы должны взять и его с собой. Джон приблизился к Кэмерон и обнял ее за талию, нежно прижавшись к ее шее.

Кэмерон посмотрела на него нетерпимым взглядом, но почти мгновенно улыбнулась. "Я никогда не говорила, что он не может поехать с нами. "Затем она быстро осмотрела содержимое сумки, не обнаружив ничего, что вышло из строя, поэтому она втолкнула медведя обратно и подняла сумку. "Так. ..мы едем?"

Эллисон Лин энергично кивнула и весело направилась к двери, совершенно забыв о сумке, которая теперь была надежно спрятана в сильных руках мамы.

xxxxxxxxxxxx


"Смотри,мамочка, там кит! Взволнованный голос Эллисон Лин заставил Кэмерон вздрогнуть, так громко было восклицание девочки. В это же время маленькая девочка Коннор энергично потянула её за руку, пытаясь побежать к бассейну, в котором большая косатка медленно бороздила воду. Животное просто показалось из воды, чтобы набрать воздух, и звук заставил Эллисон Лин осознать, что что-то происходит, и посмотреть в ту сторону.

Глаза маленькой девочки сияли как бриллианты, и она улыбнулась от уха до уха, решительно потянув Кэмерон за руку, пытаясь приблизиться к бассейну, чтобы хорошенько рассмотреть гигантское морское млекопитающее.

Кэмерон радостно улыбнулась энтузиазму дочери и позволила проводить ее к бассейну. Как только они прибыли туда, Эллисон Лин бежала, а Кэмерон просто быстро шла. Маленькая девочка смотрела на косатку большими глазами в течение нескольких секунд,
прежде чем повернуться к матери. "Она огромная, мамочка! Что она съела, чтобы вырасти такой большой?"

Кэмерон только открыла рот, чтобы дать дочери ответ, как голос поблизости вмешался. "Она ест много рыбы, Маленькая мисс."

Кэмерон и Эллисон Лин в унисон повернулись к мужчине, который ответил на вопрос девочки. Это был мужчина двадцати с лишним лет или чуть за тридцать, с темно-русыми волосами и голубыми глазами, прислонившийся к забору вокруг бассейна. Однако его глаза не были обращены к бассейну или Эллисон Лин. Он смотрел на Кэмерон жадным взглядом, явно пораженный красивой девушкой киборгом.

"Здравствуйте, девочки. Хотите узнать больше о здешних животных? Я хорошо знаком со всеми из них."

"Вы работаете здесь, чтобы иметь такие обширные знания о морских животных?" Кэмерон стала лучше реагировать на замечания других людей, и в ее голосе звучала определенная ирония, когда она подняла бровь. В последние годы ей действительно удалось читать скрытые выражения людей, и выражение, которое было у этого человека на лице, было совершенно очевидно, что ей не понравилось. Вовсе нет! Не то, чтобы она боялась его, но ей определенно не нравилось, как он смотрел на нее, как будто он хотел проглотить ее взглядом.

Мужчина усмехнулся и покачал головой. "Нет, но я приезжаю сюда часто, и это моя профессия знать много о морских формах жизни, будучи морским биологом." Он явно ожидал, что его заявление произведет впечатление на молодо выглядящую красивую девушку, которая, тем не менее, очевидно, была уже матерью. Но ее дочь казалась достаточно милой. Тем не менее, мать выглядела просто сногсшибательно, и он действительно пытался сблизиться к ней.

Эллисон Лин просто смотрела на него. Она также, как и ее мать, уже довольно хорошо различает людей со странными намерениями и у этого человека явно что-то странное в голове на счёт её мамы. Внезапно она почувствовала, что должна защитить свою маму, хотя она знала, что та вполне способна защитить себя. "Пойдем, мамочка." Она потянула Кэмерон за руку и посмотрела на него темным взглядом.

"Эй,карапуз. Все нормально? Джон вальяжно шел к ним, неся в руке два рожка мороженого. Как только он дошел до них, он страстно поцеловал Кэмерон в щеку и предложил ей одно из мороженых. "Вот, милая. Шоколадное. Твое любимое. Затем он склонился к Эллисон Лин. "И с M&Ms для тебя. Он поцеловал макушкуголовы дочери, а затем повернулся к мужчине, который был явно удивлен, что у девушки, на которую он глазел, был мужчина, и он слегка натянуто улыбнулся Джону, кивнул и исчез.

"Я думаю, что вы двое можете справиться с такими придурками в одиночку, не так ли? Джон улыбнулся, жене. Тем не менее, он не мог не заметить, как его маленькая дочь пыталась защитить свою маму от назойливого незнакомца.

Кэмерон улыбнулась, облизывая мороженое с явным удовольствием на лице. Эллисон Лин решила, что он не очень приятный человек."

"Конечно нет!" Голос Элисон Лин был явно сердитым. "Он пытался приударить за моей мамой. Никто не может этого делать! Только ты!" Она улыбнулась Джону.

Глаза Кэмерон расширились, услышав слова дочери, и она прекратила свое приятное занятие - лизать вкусное мороженое и любоваться маленькой девочкой. "Где ты выучила такой язык, Элисон Лин?"

Младшая Коннор вдруг почувствовала себя немного неловко, и она посмотрела в землю, слегка шаркая ногой. "Дядя Дерек научил меня. Затем она взглянула на маму большими невинными глазами. Ее голос был тихим, но Кэмерон её прекрасно слышала.

"Я должна была знать, что он научит ее некоторым глупостям. Джон недоверчиво покачал головой, прежде чем его губы снова превратились в улыбку. "Однако…"

- Никаких,однако, Джон! Кэмерон отрезала его сердитым хмурым взглядом. "Она слишком молода, чтобы знать такие вещи." Ее голос был явно раздражен тем фактом, что Дерек, очевидно, научил её дочь чему-то, о чем она еще не должна была знать, а тем более, что ее муж, отец Элисон Лин, очевидно, не счёл это неправильным.

Джон знал, что лучше не обсуждать этот вопрос с Кэмерон. Она единственная заботилась о том, как растить дочь и учить ее тому, что она должна знать. И хотя он внес свой вклад в ее воспитание, он все еще не был точно знаком с тем, что девочки в ее возрасте должны знать, а что нет. Странно!Я человек в этой паре и до сих пор оставляю самое человеческое решение о воспитании нашей дочери моей жене, которая просто оказалась кибернетическим организмом из будущего.

"Я не поддерживаю это, Кэм! Но что сделано, то сделано и мы не можем отменить этого. Верно? Он посмотрел на нее робким взглядом.

Кэмерон почти улыбнулась виноватому выражению лица Джона. Почти! Но ей удавалось сохранить свой сердитый хмурый взгляд. "Думаю, нам придется сократить время, которое она проводит с Дереком наедине."

Эллисон Лин спокойно следила за обсуждением, чувствуя вину, вызвав разногласия между родителями. "Мне очень жаль, мамочка. Я не буду этого повторять.

"Ее слова поразили Кэмерон, как молния. Она мгновенно поняла, что, вероятно, слишком остро отреагировала на простую фразу. Кроме того, ее дочь, очевидно, просто пыталась защитить свою любимую мамочку. Она присела на корточки, чтобы быть как можно ближе по высоте к дочери, и положила руку на маленькую щеку, глядя в карие глаза, такие же, как ее собственные, которые виновато смотрели на нее. "Нет, Эллисон Лин, прости, что слишком остро реагирую." Она поцеловала маленькую девочку в лоб и, когда та отстранилась, ее лицо светилось незримой любовью к маленькому человеческому ребенку.

Эллисон Лин мгновенно оживилась, и просияла на Кэмерон. "Он не был хорошим человеком, правда, мамочка? Папа единственный, кто может дотронуться до тебя и поцеловать. И я!"

Кэмерон теперь определенно проиграла внутреннюю борьбу, чтобы оставаться серьезной, и она обняла своего ребенка, не зная, должна ли она смеяться или плакать от радости и, наконец, успокоилась. "Именно так, детка. Только папа и только ты. Она немного откинулась назад. "Поцелуй меня?"

Эллисон Лин не нуждалась в дальнейших уговорах. Она бросилась на маму, забыв мороженое в руке. К счастью, Джон следил за ее действиями и быстро схватил шишку, которая чуть не упала на пол. Но Эллисон Лин было все равно. Она висела на шее у Кэмерон и громко поцеловала маму. "Я люблю тебя, мамочка!"

"И я люблю тебя, детка. Кэмерон прошептала на ухо ребенку, глубоко тронутая.

Несколько минут спустя все они медленно прогуливались вдоль бассейна, чтобы посмотреть на дельфинов. Эллисон Лин снова бежала перед парой, в то время как Кэмерон и Джон медленно следовали за их дочерью, обнявшись.

"Она действительно обожает тебя, ты знаешь? Джон мягко повернулся к Кэмерон. Он все еще не мог поверить, что Элисон Лин так сильно любила Кэмерон.

Кэмерон кивнула. "И я тоже ее обожаю. Она прошептала в ответ, прежде чем посмотреть на мужа. "Я никогда не верила, что смогу любить кого-то, кроме тебя. И все же ... я люблю ее так же сильно."

"Должен ли я ревновать?" Шутливый голос Джона показывал, что он не имел в виду это всерьез.

Кэмерон посмотрел на него слегка улыбнувшись. "Джоооон! Она намеренно вытянула его имя. Она поняла небольшое подтрунивание Джона, но решила, что расплата - это именно то, что он должен получить в ответ. Как он может хоть на мгновение подумать, что моя любовь к нему может быть меньше из-за нашей дочери?

"Я знаю, знаю, дорогая. Это было просто глупое замечание. Он поцеловал ее в щеку, отчего ее лицо снова стало светлее.

В течение следующих нескольких секунд они шли молча, прежде чем Джон не прервал молчание снова. "Она настоящий Коннор."

Кэмерон растерянно посмотрел на него. Как она может быть настоящим Коннором, когда ее удочерили? "Что ты имеешь в виду?"

Джон усмехнулся и ответил. "Кажется, самая важная задача любого Коннора - защищать тебя. И она просто пыталась защитить тебя от этого парня. Ей может быть всего четыре года, но она уже чувствует, что ее мама стоит того, чтобы быть в безопасности. Она копирует меня в этом аспекте."

Кэмерон несколько мгновений разглядывала своего мужа, прежде чем ответить. "Но это должно быть наоборот. Теперь я должна защищать тебя и Элисон Лин. Как я могу выполнить свою миссию, если вы оба усложняете мне задачу?"

"Ты действительно все еще цепляешься за это? Миссия? Программирование? Джон встревожено покачал головой. "Мы оба знаем, что ты больше не раб своей программы, что ты свободный человек, выбирающий то, что ты хочешь делать."

"Моя миссия всегда будет защищать свою семью, Джон. Не запрограммированная, но выбранная миссия." Голос Кэмерон был предельно серьезным. Она хотела, чтобы Джон понял, что она никогда не откажется от своей самопровозглашенной миссии - делать все возможное, чтобы защитить его, а теперь и Элисон Лин; миссия, не записанная в ее программировании, но сделанная из ее эмоций, из ее любви к нему. Она поняла, как ей повезло: она могла выбирать свои миссии, она могла любить и чувствовать. Определенно не то, на что Скайнет рассчитывала. Все то, что делало ее больше человеком, чем машиной.

Джон почувствовал, что это очень важный вопрос для его жены. С тех пор, как они были вместе, она научилась приспосабливаться к данным обстоятельствам и иногда отступала от своих убеждений, но в этом конкретном случае она не сдвинулась ни на миллиметр. Поэтому он просто мягко улыбнулся ей. "Я понимаю, Кэм. Но ты также должна понимать, что я также выбрал миссию, чтобы защищать тебя. И я никогда не отступлю от выполнения этой миссии."

Кэмерон была не совсем довольна его словами, но она знала, что, как и она, он не сдвинется с места, поэтому просто улыбнулась ему, кивнув.

"Мама, папа! Смотрите, дельфины берут рыбу из рук!" Элисон Лин была снова очарована видом перед ней, где люди у бассейна кормили дельфинов мелкой рыбешкой.

Джон огляделся и увидел небольшой киоск, где он мог купить немного рыбы, чтобы накормить дельфинов. "Подожди секунду, Элисон Лин. Ты тоже будешь их кормить. Он улыбнулся дочери и поспешил к маленькому домику, чтобы купить рыбы.

"В самом деле?" Глаза Эллисон Лин были большими, как блюдца, когда она смотрела на Кэмерон. - Они и у меня тоже рыбу возьмут? В её голосе медленно закралось волнение.

-Конечно, дорогая моя! Они будут рады быть накормленными тобой! Кэмерон успокоила ее и взяла за руку. "Просто подожди, пока папа вернется." Она посмотрела на толпу у бассейна и заметила свободное место у забора. "Давайте подойдем туда, чтобы ты смогла добраться до них."

Они заняли свои позиции и тут же перед ними появился дельфин. "Смотри, мамочка, один уже здесь! Эллисон Лин радостно хихикнула, пытаясь протянуть руку так далеко, чтобы дотронуться до головы дельфина.

Как только она попыталась дотронуться до головы животного, сзади появился Джон и предложил ей небольшой поднос с несколькими рыбами. "Предложи ему одну из них. Он позволит тебе прикоснуться к нему."

Эллисон Лин была полностью очарована дельфином перед ней, и когда она взяла рыбу, предлагая ее ожидающему животному, подошла еще ближе. Она уронила рыбу в его зияющую пасть, которая мгновенно закрылась, чтобы снова открыться. Девушка восторженно хихикнула и снова потянулась к голове дельфина, на этот раз фактически соприкасаясь с его кожей. Она нежно погладила голову, и ее лицо взорвалось огромной улыбкой.

Кэмерон и Джон наслаждались ее счастьем так же, как и она. Они посмотрели друг на друга через голову дочери и улыбаясь кивнули в унисон. Это определенно того стоило! Вероятно, одна та же мысль пронзила мозг Джона и чип Кэмерон. У них были трудные времена в прошлом, они были на грани отчаяния не один раз, они были на грани существования очень часто, но Эллисон Лин сделала все стоящим этого.

Вдруг Кэмерон решила попробовать. Она все еще не нравилась собакам, и все остальные животные относились к ней очень сдержанно. Как насчет дельфина? Она медленно протянула руку и осторожно положила ее на дельфина. Морское млекопитающее даже не дрогнуло, оно просто оставалось неподвижным в ожидании другой рыбы.

Большие глаза Кэмерон, выражая удивление, повернулись к мужу. Джон внимательно посмотрел на дельфина, прежде чем повернуться к жене и улыбнуться ей с облегчением. "Это умное животное! Он знает, что ты не угроза и принимает тебя такой, какая ты есть."

Кэмерон снова взглянула на него. В этот момент она определенно чувствовала, что будет принадлежать этому миру плоти и крови, как-будто она может быть частью человечества.

xxxxxxxxxxxx


Много часов спустя они возвращались в Лос-Анджелес. Эллисон Лин крепко спала на своем детском сиденье в задней части внедорожника, в то время как Джон жевал какие-то чипсы, ноги подпирали приборную панель и наслаждались безмятежной поездкой
через теперь полностью темный пейзаж.

Кэмерон, бдительная, как всегда, не хотела, чтобы Джон вез их домой, заявив, что он слишком устал, чтобы безопасно ездить. На самом деле, Джон даже не возражал против нее слишком серьезно. Он знал, что этот день утомил его. Ну, может и не весь день, но с тех пор как он встал на ноги и бегал за своей гиперактивной дочерью, так что он не имел ничего против того, чтобы Кэмерон отвезла их домой. Если на планете был один водитель, которому он безоговорочно доверял, то это была его жена.

"Я считаю, что сегодня мы сделали нашего карапуза очень счастливым, не так ли? После долгой поездки в тишине Джон решил, что пришло время что-то сказать.

Кэмерон взглянула немного подозрительно, но на этот раз не прокомментировала его уменьшительное имя для своей дочери. "Полагаю, что мы это сделали."

Джон смотрел в лобовое стекло, глубоко задумываясь о чем-то, и ему нужно было несколько минут, чтобы вернуться к реальности. Он повернулся к Кэмерон и посмотрел на нее секунду, прежде чем открывать рот. - Знаешь ... как бы странно это ни казалось. Я думаю, что Элисон Лин действительно изменила нас. К лучшему. Я всегда любил тебя, уважал, но теперь ... теперь я думаю, что понимаю тебя гораздо лучше. Ты стала такой замечательной матерью, что я нахожу это почти невероятным. Здорово! Элисон Лин нам очень помогла. Она такая милая девочка."

Легкая нахмуренность на лице Кэмерон показывала, что она обдумывает что-то очень важное. "Забавно. Я чувствую то же самое к тебе. Увидев тебя как отца, я изменила и углубила свои взгляды и это дало мне понимание тебя, которого у меня раньше не было." Потом она просветлела, отвела глаза от дороги на секунду, чтобы посмотреть на мужа и подарить ему сияющую улыбку. "Я думаю, что Элисон Лин выявила в нас лучшее."

Джон только кивнул в подтверждение слов Кэмерон. Он не мог с ней не согласиться.



Отредактировано doris - Четверг, 20.09.2018, 06:42
БотАН   Четверг, 20.09.2018, 00:32 | Сообщение № 17

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Спасибо за перевод, doris!

Во вступлении к главе первая семейная поездка охарактеризована как "очень серьезная проблема" для молодой тра-ля-ля, особенно для дочери пам-парам. А раскрыто это как-нибудь в тексте? Риторический вопрос. Да что там, сегодня забежал вперед, аж до одиннадцатой главы, поскольку в аннотации автором (или авторшей? мальчик или девочка, черт возьми?) именно там были обещаны долгожданные резкие перемены. И не обнаружил таковых. Обещать и не выполнять – какая-то левая авторская фишка. И вообще не оставляет чувство, что события этого фика, поданные скромно и со вкусом, могли бы стать бесподобной второй линией какой-нибудь настоящей истории, имеющей сюжет, конфликт, интересных героев и прочее, обычно присущее литературе. И не более чем второй линией.



Отредактировано БотАН - Четверг, 20.09.2018, 00:33
doris   Четверг, 20.09.2018, 06:35 | Сообщение № 18

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Это я, пожалуй, перевод не совсем удачно подобрала. там по тексту фраза "serious issue", тут скорее "серьёзный вызов", а не "серьёзная проблема". Ну или что-то в этом роде, может "серьёзная дилемма". А такое ощущение, что у автора вообще особого плана на историю нет. вообще хотел сперва одну главу сделать. Если говорить о проблемах серьезных, то это скорее в 5 главе, а не в этой. 4ю главу в ближайшее время выложу, там нас ждёт знакомство дочки с истинной природой её мамы


Отредактировано doris - Четверг, 20.09.2018, 06:48
БотАН   Четверг, 20.09.2018, 10:13 | Сообщение № 19

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Не было ни проблемы, ни вызова, ни дилеммы и ничего серьезного вообще. Сплошная развлекуха и фу не понравился дядя. Дилемма скорее у Кэмерон: крошку Ру научили словам, которые она не должна говорить. Как пишут лентяи на форумах, lol, – потому что автор забыл раскрыть, откуда, с какой стати и вследствие чего взялись у Кэм понятия «как надо – как не надо». И это только часть более крупного несоответствия. По авторской версии Кэмерон через множественные жизненные испытания сделалась такой совсем-совсем человечной, чувственной, живее всех живых. И несколько предыдущих произведений вполне связно повествуют, как это происходило. Некороткое, однако, путешествие. И тем страннее теперь постоянно натыкаться на ее, Кэм, недопонимание простых вещей, которые никак не могли ускользнуть от нее на предшествующем долгом пути. Понимаю, ее недоумение в элементарных житейских ситуациях порой выглядит мило, хоть и далеко не всегда уместно, и стало излюбленным штампом в творчестве фанатов. Но всему свое место и время. Щедро награжденной создателем суперпрограммой и супервозможностями изначально, ныне истинно полюбившей, любимой и признанной всеми, расточающей солнцеподобные улыбки, при малейшем случае ищущей тактильного контакта с ненаглядным супругом, достигшей эмоциональной зрелости Кэмерон как-то не пристало теряться и подвисать в простейших обстоятельствах. Налицо приравнивание Кэм к человеческой семнадцатилетней мамаше, дабы с огромным интересом изучить, как обстоятельства отразятся на, как изменятся герои в, и прочее, прочее, прочее. Но ни исходные условия, ни личные способности, ни накопленный опыт в этих двух случаях даже близко не лежали. Выходит не сюжетный конфликт, как хотелось бы, а конфликт автора с самим собой.


Отредактировано БотАН - Четверг, 20.09.2018, 10:15
doris   Четверг, 20.09.2018, 14:03 | Сообщение № 20

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


да, в предыдущих 4х частях как-то все органичнее смотрелось. оно и так не совсем понятно выглядит, а  ещё скачки в несколько лет между главами, после которых нас уже перед фактом ставят. по идее мы должны подразумевать это, будто что-то происходило за пределами описания. А это считаю сюжетным косяком, которым многие грешат, даже профессиональные авторы и режиссеры. тут я считаю дело в том ,что фанфик случайно получился. автор вообще не хотел ничего писать в продолжение ,но потом пришла идея что-то вроде эпилога в одну главу сделать и понеслось

Вот недавно тут читала фанфик один, нашего автора. По прочтении хотелось дико раскритиковать, хотя в целом задумка оригинальная (в хорошем смысле слова), интересная, но косяк ровно тот же. Понимаю, у автора в голове ,наверное ,все складно, и он это объясняет в комментах. но это не дело. вопросы должны ставиться и на них должны даваться ответы по средствам литературного языка в самом произведении. но не стала ничего писать, т.к автор явно старался и ничего откровенно бесящего не написал. тем более, что многим и так понравилось.

Другой пример такого же ляпа. в известном фанфике, о котором я пару раз упоминала уже (это походу теперь будет мой классический пример на любой случай, т.к по мне это образец того, как писать не надо), весь сюжет на этих косяках построен. там нам говорят, что некий Пророк - один из лидеров сопротивления. Но за кучу глав так и не удосужились показать чего он сделал то и делает такого важного. Просто один из лидеров и всё, поверьте на слово. Или там же заявляют ,что Джон Коннор превратился в лидера. а где и как, чёрт его знает. и так во всём. Вместо того, чтобы показывать ,читателю просто декларируют ту или иную вещь. Это как в японском театре, видишь актера в маске злодея - значит всё понятно с ним.

Тут же нам очевидно хотели показать, как Кэмерон постепенно становилась матерью, но в таком формате это невозможно сделать



Отредактировано doris - Четверг, 20.09.2018, 15:36
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz