Эллисон Лин Коннор - Страница 12 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
Эллисон Лин Коннор
doris   Вторник, 05.02.2019, 07:02 | Сообщение № 111

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


так, т.е приход по ходу фильма к совершенно новым для себя убеждениям - это не изменение персонажа? не видно разницы между жизненными приоритетами Сары в начале и концовке Т1? ну мы значит совершенно разные фильмы смотрели


danker   Вторник, 05.02.2019, 07:23 | Сообщение № 112

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата БотАН ()
Все-таки нет: понять потребность изменений, решить измениться не означает еще это сделать.


не могу понять с чем ты споришь. с тем, что Т3 в основном пародия на Т2 с дырявым сюжетом и пустыми персонажами. что он абсолютно вторичный и проходной фильм? или может это гениальность этого фильма такова в том, что он в пику всему кинематографу сказал новое слово с такими вот персонажами бездарными?

Цитата БотАН ()
В том-то и дело, что никак они не изменяются на экране. Совершенно верно, они реагируют на ситуации, в которых оказываются, – проявляя при этом только те качества, которые у них уже есть.


Так и пишутся сюжет и персонажи кстати. Сценарист через события на экране проводит героев, где они под воздействием этих событий совершают поступки, приходят к каким-то убеждениям, извлекают уроки. Это и называется изменение персонажа. Он не обязательно должен стать противоположностью себе или сменить имидж. например, Сара Коннор к концу первого фильма, наконец, принимает свою судьбу и знает, что должна сделать. К этому её привели все события фильма, обретение и потеря любимого человека, беременность. И её изменение по ходу 1 фильма куда круче, чем изменение между 1 и 2 фильмами. Не на внешность смотреть надо, да она стала куда брутальнее, но это прямое следствие её изменения в концовке Т1, она придерживается принятых ею убеждений, вырастить сына лидером, сохранить ему жизнь и всё для этого делает. А вот уже по ходу Т2 Сара Коннор опять под действием событий фильма приходит к новому для себя убеждению - попытаться изменить будущее. вот он - отличный пример как в обоих фильмах прописан персонаж. на основании этого и выстроен сюжет, через развитие сюжета зритель видит развитие персонажа. кто-нибудь покажет мне кто и куда развился в Т3?



doris   Вторник, 05.02.2019, 07:27 | Сообщение № 113

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


конечно, очевидно, что дырявый сюжет непременно приведет и к дырявым персонажам, т.к оно все переплетено и основано друг на друге. итак будет раз за разом, пока не перестанут пытаться повторить Т2


БотАН   Вторник, 05.02.2019, 10:54 | Сообщение № 114

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата doris ()
приход по ходу фильма к совершенно новым для себя убеждениям - это не изменение персонажа?

Прийти к убеждениям и жить по ним – очень разные вещи. Как пример. Мы решили сделать в квартире ремонт с перепланировкой. Изменилась от этого квартира? Нет. И не изменится, пока мы не воплотим своего решения в жизнь.

Цитата danker ()
не могу понять с чем ты споришь. с тем, что Т3 в основном пародия на Т2...

Нет, danker, мы тут сейчас в основном про Т-1 и Т-2. А про третий фильм много не скажешь, и в общем-то уже сказали.

Цитата danker ()
...они под воздействием этих событий совершают поступки, приходят к каким-то убеждениям, извлекают уроки. Это и называется изменение персонажа. ... ... Не на внешность смотреть надо. ... ... она придерживается принятых ею убеждений...

Многим, если не всякому случалось воскликнуть нечто вроде «после этого дня (ночи, случая, этой поездки, встречи и т.д.) я стал другим!» Если вам достаточно этих слов, достаточно кажущегося извлечения урока и прихода к эфемерным убеждениям, то давайте признаем, что это действительно изменения и не будем спорить дальше. А по мне подобные заявления, а также подобные выводы из наблюдений за кем-либо на экране – благостная лирика. Просто слова или мысли, родившиеся под впечатлением, но никакие еще не изменения. Изменения последуют со временем, когда извлекший уроки и пришедший к убеждениям станет жить в соответствии с обновленными принципами. В Т-2 с самого начала я вижу, что Сара живет по-новому, что она действительно изменилась. Этому даже не надо верить, это просто видно во всем. Настоящие изменения, а не клятвы с обещаниями. Вот что пытаюсь объяснить.



doris   Вторник, 05.02.2019, 11:45 | Сообщение № 115

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Цитата БотАН ()
Мы решили сделать в квартире ремонт с перепланировкой. Изменилась от этого квартира? Нет.


речь то не об этом. персонаж изменился хотя бы в своих намерениях. следуя даже этому примеру. раньше мы жили с убежденностью, что ремонт не нужен, далее мы пришли к убеждению ,что он необходим. на лицо изменение убеждений. перенося этот пример на фильм ,мы получаем тот самый сюжет ,когда нам на экране показывают ,что такого произошло, что герой изменил свои убеждения. вот на примере Сары отлично видно. Она в конце Т1 приняла свою судьбу и поехала в Мексику с убеждением вырастить и защитить сына, хотя в начале фильма оно было для неё не очевидно совсем. Второй фильм исходил как раз именно из этого самого посыла и она во втором фильме снова изменяется



danker   Вторник, 05.02.2019, 11:54 | Сообщение № 116

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата БотАН ()
В Т-2 с самого начала я вижу, что Сара живет по-новому, что она действительно изменилась.


ну нам это в финале прошлого фильма ещё показали, а в Т2 показали последствия, т.к уже более 10 лет прошло. напомню, в Т2 Сару нам показывают в дурдоме, куда её привели как раз её убеждения. Изменения, они ведь не только в действиях выражаются, но и в характере, и в намерениях, и в мотивах. Мы же конкретные фильмы вроде как сравниваем? ну вот я ещё раз предлагаю показать мне хоть одного нормально прописанного персонажа в Т3, которому охота сопереживать или ненавидеть, или вообще хоть какие-то эмоции ,чтобы по его поводу возникали. А все потому ,что они там чисто для массовки



doris   Вторник, 05.02.2019, 11:58 | Сообщение № 117

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


а вообще настало время 20 главы Эллисон Лин Коннор, а то мысли уже в другом фанфике


БотАН   Вторник, 05.02.2019, 14:46 | Сообщение № 118

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата doris ()
на лицо изменение убеждений.

Ну, это сильно сказано. Налицо решение. Может быть даже выстраданное, но всего лишь, как я это понимаю, решение. А как оно пойдет, что мы сумеем, что вообще будет дальше, дальше и будет видно. Однако, если зрителю достаточно заявленных намерений персонажа, то и хорошо.

Цитата danker ()
...ещё раз предлагаю показать мне хоть одного нормально прописанного персонажа в Т3, которому охота сопереживать или ненавидеть, или вообще хоть какие-то эмоции ,чтобы по его поводу возникали.

Джон Коннор. Есть чему сопереживать, эмоции вполне себе возникают и непростые.

Цитата doris ()
мысли уже в другом фанфике

А мои – в моем собственном.



danker   Вторник, 05.02.2019, 15:46 | Сообщение № 119

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата БотАН ()
Джон Коннор. Есть чему сопереживать, эмоции вполне себе возникают и непростые.


что он сделал в фильме? он даже возраста  не того, его мать возраста не того. это по существу даже другой персонаж совершенно. нам показали неуверенного в себе бродягу, который таким и оставался весь фильм. что нам показали в фильме? как его киборг спас, спрятав в бункере? какая его роль в это фильме вообще? проведем мысленный эксперимент, представим, что этого персонажа вообще нет в фильме. Что изменилось? что фильм потерял сюжетно? или драматически?



Poum   Вторник, 05.02.2019, 19:50 | Сообщение № 120

Повстанец
Сообщений: 15

-
96
+


Цитата БотАН ()
Цитата doris ()мысли уже в другом фанфике
А мои – в моем собственном.


Больше фанфиков, хороших и разных. thumbsup



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz