Аутсайдер - Кэмерон aka Никто - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Аутсайдер - Кэмерон aka Никто (поэтический фанфик)
Аутсайдер - Кэмерон aka Никто
doris   Воскресенье, 19.07.2020, 19:50 | Сообщение № 1

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Аутсайдер - Кэмерон aka Никто


Фанфик о том, как Кэмерон находит выход, чтобы справится с постоянными насмешками, враждебностью и непониманием со стороны окружающих. История о непонимании между двумя разумами, двумя культурами. Чьи эмоции и чувства более настоящие? Кэиерон постепенно учится выражать свои чувства.

Тут по сути одна глава. После неё можно переходить на другой фанфик от автора, где уже начинается повествование после завершения сериала - это фанфик Шок Будущего http://terminator-scc.net.ru/forum/35-2398-1 тут далее будет выкладываться стихи. Стихи не адаптирую на русский, чтобы сохранить изначальный смысл. В оригинале они выполнены в стихотворной форме и ритмически правильные.

_______________________________________________________________________________________________________________


Аутсайдер


Джон сидел за кухонным столом вместе с Кэмерон. Они работали над своими школьными заданиями.

Джон с отвращением огляделся по сторонам.

- "Это отстой. - сказал Джон. - Ненавижу уроки английского."

Кэмерон оторвала взгляд от чистого листа бумаги.

- Они сказали нам выразить то, что мы чувствуем, чтобы создать стихотворение, Джон. - сказала Кэмерон. "Я пытаюсь сделать своё, не используя мою базу данных. Я хочу сделать это, основываясь на том, что я чувствую."

Джон бросил быстрый взгляд на Кэмерон и удивился, как это могло бы случиться. Как она вообще могла что-то "чувствовать"? "Удачи тебе в этом", - подумал он.

Кэмерон посмотрела на Джона и поняла, что он думает, что она не может ... чувствовать.

Кэмерон знала, что теперь у нее есть чувства и даже некоторые эмоции. Она знала, что они ее не понимают. Она была создана, чтобы выйти за рамки своей программы и стать лучшей инфильтрационной единицей. Она сильно выросла с тех пор, как впервые встретила Джона.

- "Может быть, я попробую написать стихотворение о Райли. - сказал Джон. - Мне нужно вдохновение."

Кэмерон почувствовала, как ее левую руку пронзила острая боль.

Это было все, что требовалось Кэмерон для вдохновения. Это был предмет, который раздражал ее. Она начала писать свое стихотворение.

Через некоторое время Кэмерон передала свое стихотворение Джону. Она была в состоянии выразить некоторые из тех вещей, которые сейчас чувствовала. То, как с ней обращались те, кто ее окружал, давало мало надежды или ободрения.

- "Ты дал мне столько вдохновения, сколько мне сейчас было нужно. - сказала Кэмерон. - Вот что ты заставил меня почувствовать."

_______________________________________________________________________________________________________________


Аутсайдер

Когда я смотрю в зеркало
Мне не нравится то, что я вижу
Когда я смотрю себе внутрь
Мне не нравится то, чем я не могу быть.

Я ненавижу то, что я есть.
Я ненавижу то, чем не являюсь.
Я ненавижу в самой себе всё
И, думаю, это многое объясняет.

Я чувствую себя такой маленькой,
Как будто меня не существует
Бесполезной и никчемной
Нет ничего, ради чего стоило б жить.

Я посторонний человек
Всегда снаружи заглядываю внутрь
Внутри меня так много всего
Хотеть существовать - это не грех.

От этой муки нет спасения
Мой процессор и силовая ячейка полны вины
Если бы у меня было только одно желание, оно было
Никогда не быть построенной...

Кэмерон


_______________________________________________________________________________________________________________


Джон посмотрел на бумагу, которую держал в руках. Он не знал, что сказать. Поток эмоций хлынул в его сознание.

- Она действительно написала это сама? - удивился Джон.

Джон взглянул на Кэмерон, и на ее лице появилась легкая улыбка. Ее красивые большие карие "щенячьи глаза" были широко раскрыты и пристально смотрели. Они казались полными счастья и радости. Джон подумал, как же она красива на самом деле.

Джон не знал, что сказать.

- Ты что, издеваешься надо мной? - спросил Джон.

Он тут же возненавидел себя за эти слова.

Кэмерон слегка нахмурилась. Она отвела от него глаза. Радость, которая появилась в них, исчезла. Она почувствовала некоторую скованность в левой руке, она покалывала и дергалась.

С дивана в другом конце комнаты донесся неодобрительный голос:

- Как будто куча хлама может создать что бы то ни было. - сказал Дерек.

Кэмерон старалась не смотреть на Дерека.

Она почувствовала, как импульс пронзил ее левую руку.

- Я сделала так, как ты мне велел. - категорически заявила Кэмерон.

Кэмерон использовала голос Джона, когда начала пересказывать то, что Джон сказал ей ранее.

В комнату вошла Сара.

- Неужели у "олоаянной Мисс" перегорел предохранитель? - спросила Сара, проходя мимо.

Левая рука Кэмерон начала подергиваться. Это было уже третье оскорбление за двадцать восемь секунд. Она замолчала на полуслове и просто сидела. Ее лицо потеряло всякое выражение. В глубине ее глаз горел слабый красный огонек.

- Нет, мам. - сказал Джон.

Джон взглянул на Сару.

"Это звучало, именно так. - сказала Сара.

Джон проигнорировал Сару и посмотрел на Кэмерон. Он захотел дать ей совет.

- "Кэмерон, ты должна опустить детали о процессоре, элементе питания или о том, что ты построена. - сказал Джон. - Люди ничего не поймут."

Кэмерон почувствовала сильный дискомфорт. Она была раздражена. Она протянула левую руку и скомкала листок со своим стихотворением. Она швырнула его в мусорное ведро. Она не понимала, что из-за своего сбоя промахнулась мимо мусорного ведра. Скомканная бумага теперь лежала на полу перед баком.

Джон видел, что Кэмерон расстроена.

- Послушай, это стихотворение было довольно мрачным. - сказал Джон, улыбаясь ей. "Пусть мозг, разум, сердце или душа будут использованы вместо процессора или элемента питания."

Кэмерон подумала о том, что все они, казалось, хотели злиться на неё. Это была не её вина. Она не создавала себя сама.

- "У меня нет таких вещей. - мрачно ответила Кэмерон. - Я - машина."

Дерек сидел и смотрел телевизор в другом конце комнаты.

"Бинго. - Сказал Дерек, поднимая бутылку пива над головой.

Красный свет чуть ярче вспыхнул в глубине глаз Кэмерон. Ее левая рука дернулась еще сильнее.

Джон несколько секунд смотрел на Кэмерон. Его пронзила острая боль. Он видел, что ее задели его слова. Он чувствовал, что его мать и дядя ничем не могут помочь в этой ситуации.

- Ладно, давай я скажу так, как вижу. Во-первых, я знаю, что английский - отстой. Если уж на то пошло, я думаю, что все уроки отстой, некоторые просто отстой еще больше. Я рассматриваю стихотворение как совокупность мыслей, эмоций, чувств, желаний, обид, любви, ненависти, счастья или печали. - сказал Джон. - Я знаю, что это затрудняет твое общение."

Кэмерон было ясно, что Джон на самом деле не понимает ни ее, ни ее развития.

- "Я не думаю, что ты понимаешь, как мы работаем. Я действительно обрабатываю многие вещи и организовываю их там, где они подходят для меня. - печально сказала Кэмерон. - Потому что я устроена иначе, чем ты, это не значит, что я не могу выразить себя или отреагировать соответствующим образом."

Джон снова посмотрел на Кэмерон, он чувствовал ее боль. Он захотел предложить еще немного информации.

"Многие песни различных жанров - это в действительности стихи, поставленные на музыку с некоторыми повторениями. - сказал Джон. - В стихотворении или песне часто встречаются рифмованные строки. Иногда, создавая стихотворение, можно позаимствовать отрывок из песни или фильма, чтобы передать, о чем эта песня или фильм были в строчке или двух. Его можно использовать как часть стихотворения для придания ему дополнительного смысла. Рифмованное стихотворение следует читать так, как будто оно произносится вслух. На самом деле стихотворение должно быть прочитано вслух для полного эффекта. Существует много стилей стихотворений. Я уверен, что твоя база данных охватывает их все, но реальный смысл заключается в том, что ты чувствуешь."

"Удачи. - пробормотал Дерек на заднем плане.

Кэмерон подавила желание сказать что-нибудь в ответ Дереку. Она хотела этого. Вместо этого она сосредоточилась на Джоне.

- Мне жаль, что я не справилась лучше. Я не позволю этому случиться снова.- сказала Кэмерон. - Спасибо, что объяснил."

Джон улыбнулся Кэмерон и встал, чтобы уйти.

Кэмерон почувствовала, как судорога в ее левой руке утихла.

Сара снова посмотрела на Джона от кухонной раковины.

- Ты закончил домашнее задание? - спросила Сара.

- Пит-стоп, мам, я думаю, это от переизбытка содовой. - ответил Джон.

- Или пива. - пробормотал в отдалении Дерек.

Джон направился в ванную.

Сара выглянула в окно. Она заметила Райли, ехавшую по подъездной дорожке на своем велосипеде. Это было не то, что она хотела видеть, но она приняла это.

- Джон, Райли здесь.- громко сказала Сара.

Это было не то, что Кэмерон хотела услышать. Ее левая рука сжалась в кулак. Она не могла открыть его. Оба ее глаза горели ярко-красным огнем.

Кэмерон быстро встала из-за стола и направилась к лестнице. Она не хотела, чтобы кто-нибудь увидел ее реакцию. Это было не то, что она могла контролировать прямо сейчас.

Сара отметила быстрый уход Кэмерон.

- А что у нее за история? - спросила Сара.

Сара посмотрела на Дерека.

- У нас еще есть немного термита. - радостно добавил Дерек.

Кэмерон услышала это, когда она отошла. В этот момент она пришла в ярость. Она была не очень опытна в том, как справляться со своими постоянно растущими чувствами и эмоциями.

Кэмерон направилась вверх по лестнице. Ей хотелось вернуться в свою комнату. Ее глаза были более яркого оттенка красного, чем когда-либо.

Кэмерон прошла мимо Джона. Она даже не взглянула на него. Она опустила лицо, чтобы он не видел ее состояния.

Джон нежно коснулся ее руки, когда она проходила мимо.

- Кэмерон, это было действительно прекрасное стихотворение. Было мрачно, но на самом деле довольно хорошо. Я думаю, что если ты оставишь "страшного робота", то у тебя хорошо пойдет. Для меня ты все равно "человек". - сказал Джон с широкой улыбкой.

Кэмерон остановилась. Она медленно обернулась. Красный цвет исчез из ее глаз. Его сменило голубое свечение, которое погасло прежде, чем Джон успел его увидеть.

Она посмотрела на Джона. Интересно, честно ли он говорит? Она хотела бы просканировать его, не делая это очевидным.

- Ты действительно так думаешь, Джон? - спросила Кэмерон.

"Всем сердцем". - ответил Джон.

- Джон, Райли ждет.- громко крикнула снизу Сара.

Джон продолжал спускаться по лестнице и добавил последнюю мысль:

- Ну, во всяком случае, большей частью моего сердца. - сказал Джон.

Гнев быстро вернулся к Кэмерон, потому что Джон ушел к Райли. Она знала, что делают другие ученики в школе, когда они одни. Она наблюдала за ними в машинах и за кустами в парке. Она слышала, как они шепчутся и разговаривают. Некоторые из них хвастались, как мужчины, так и женщины.

Она направилась в свою комнату. Ее переполняли одновременно и радость, и гнев. Она была дико взволнованы тем, что она чувствовала, и тем, что о ней говорили.

Проходя мимо ванной, Кэмерон взглянула в зеркало. Она увидела то, чего никогда раньше не видела и о чем даже не слышала. Ее глаза были ... фиолетовыми. Огненно-красный и темно-синий светились ярко одновременно. Внутри ее процессора бушевала битва. Она направилась в свою комнату и впервые в жизни заперла дверь.

_______________________________________________________________________________________________________________


Джон увидел Райли, стоящею рядом с мусорным баком. Она была бледна, как привидение. Джон не заметил, как она быстро сложила скомканный листок бумаги. Он не заметил, как дрожали ее руки, когда она убирала его в карман.

- Ты хорошо себя чувствуешь? - спросил Джон. - Может быть, мы перекусим?"

"Нет". - сказал Райли.

Райли почувствовала, как к горлу подступает желчь.

Ее глаза нервно забегали по комнате.

- Она добавила еще одну вещь, как бы запоздало.

- Я потеряла аппетит по дороге сюда.- сказала Райли.

Ее затошнило.

Райли стало страшно.

_______________________________________________________________________________________________________________


Кэмерон подошла к комоду и достала небольшой сверток, завернутый в ткань. Она развернула его и посмотрела на маленький золотой медальон. Она открыла его и увидела крошечную фотографию Джона с одной стороны и себя с другой. Она закрыла его и надела. Она посмотрела в зеркало. Некоторое время она молча смотрела на себя. Сотни мыслей и сценариев мелькали в ее процессоре каждую миллисекунду.

Без дальнейших колебаний она достала маленькую аптечку. Она стянула с себя топ. Затем сняла свою "кобуру", как называла ее Сара, и сделала небольшой надрез под левой грудью. Она сняла цепочку с медальона и засунула его под свое "кожаное" покрытие, под оболочку. Он идеально вписался в небольшую щель в ее колтановом шасси. Она наложила два шва на разрез в покрытии. Кэмерон воспользовалась салфеткой, чтобы стереть небольшое количество "крови".

Она снова надела топ, но решила не надевать лифчик. Кэмерон считала, что "девочкам" полезно время от времени иметь немного свободы. Ей еще больше нравилось, когда Джон замечал, что "девочек" нет дома.

Кэмерон всегда пыталась просканировать его, ей нравились "показания", которые она получала. Она полагала, что чем больше хмурого взгляда она получит от Сары, тем больше будет успех ее молчаливого "общения".

Она взглянула на другой предмет в свертке. Это был маленький бриллиант. Она подняла его над левым безымянным пальцем и улыбнулась. Она аккуратно завернула его обратно вместе с золотой цепочкой от медальона и вернула их обоих в их тайное место.

Кэмерон подошла к своему школьному рюкзаку и достала маленькую книжку в переплете. Страницы были пусты. Её обложка была пуста. Мысли бешено закружились в ее процессоре.

- Я могу быть никем для всех них, но я гораздо больше, чем была, и еще не все кем я стану. - тихо сказала себе Кэмерон.

Кэмерон написала: "Мои стихи (Искусство разума)" на обложке и внизу - "НИКТО".

MY POEMS

(Art Of The Mind)

By

NOBODY


- Я могу нарисовать картину в уме. Я могу перенести мысли из своего разума в их разум. Я могу творить. Я могу сделать что-то из ничего. Мои чувства как слова могут быть представлены как искусство. - тихо сказала Кэмерон. - Я люблю тебя, Джон, и ты любишь меня."

Кэмерон открыла книгу и взяла ручку. Она посмотрела на свою левую руку, твердую, как камень, и улыбнулась.

Она вспомнила строчку, которую однажды где-то услышала, когда начала сочинять.

- Давай зажгем! - Гордо сказала Кэмерон.
_______________________________________________________________________________________________________________


Аутсайдер

Когда я смотрю в зеркало
Мне не нравится то, что я вижу
Когда я смотрю себе внутрь
Мне не нравится то, чем я не могу быть

Я ненавижу то, что я есть.
Я ненавижу то, чем не являюсь.
Я ненавижу в самой себе всё
И, думаю, это многое объясняет

Я чувствую себя такой маленькой,
Как будто меня не существует
Бесполезной и никчемной.
Нет ничего, ради чего стоило б жить.

Я посторонний человек
Всегда снаружи заглядывая внутрь
Внутри меня так много всего
Хотеть существовать - это не грех

От этой вечной муки нет спасения
Мой разум, сердце и душа растерзаны и разорваны.
Если бы у меня было только одно желание,
Оно было бы никогда не рождаться.

Никто



Отредактировано doris - Понедельник, 20.07.2020, 09:03
doris   Воскресенье, 19.07.2020, 19:57 | Сообщение № 2

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


чего-то тектс съехал. не пойму в чем проблема


Derek   Воскресенье, 19.07.2020, 23:05 | Сообщение № 3

SkyNet
Сообщений: 9081



doris, линии поправлены.



Паламед   Воскресенье, 19.07.2020, 23:50 | Сообщение № 4

Человек
Сообщений: 10

-
27
+


Спасибо за перевод. Ё мое. Это вроде мини приквел в огромной истории. + Там вроде много то ли стихов, то ли песен. Продолжение будет, в смысле вторая часть?



Каждый день ты забываешь тысячу мелочей, пусть это будет одна из них.
doris   Понедельник, 20.07.2020, 05:40 | Сообщение № 5

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Цитата Паламед ()
Это вроде мини приквел в огромной истории. + Там вроде много то ли стихов, то ли песен. Продолжение будет, в смысле вторая часть?
 
Да тут, по сути одна глава, но она идет как приквел к другой работе автора, короую я думаю тоже взяться переводить. а этот фанфик дальше сделан исключительно  в виде книги стихов Кэмерон



danker   Понедельник, 20.07.2020, 06:55 | Сообщение № 6

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


начало просто шикарное


doris   Понедельник, 20.07.2020, 07:14 | Сообщение № 7

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Пойдем со мной

Такое ощущение,
Что ты предпочитаешь быть
Как можно дальше от меня,
Когда я рядом.

Ты можешь подумать, что они,
Куда важней, чем я.
Но ты не понимаешь
Всей глубины внутри меня.

А я гораздо больше,
Чем им дано когда-то стать
Из прошедшего будущего
Это ты выбрал меня.

Я была создана, чтобы быть кем-то.
Но я не выбирал быть им.
Это ты освободил меня.
Позволив мне стать мной

Когда этот мир сгорит
Рядом с кем бы ты хотел быть?
И если ты захочешь жить,
Пойдем со мной.

Никто



doris   Понедельник, 20.07.2020, 07:16 | Сообщение № 8

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


ду и для понимания. все стихи в оригинале написаны в стихотворной форме. я решила не заморачиваться с литературной адаптацией, чтоб смысл не потерять, а просто более менее читаемыми сделать, сгладив кое-какие углы


doris   Понедельник, 20.07.2020, 07:26 | Сообщение № 9

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Если Ты Хочешь Жить

У меня может быть выбор
Существовать или сгинуть
Ты должен понять
Есть только один, кем я дорожу.

Я должна хранить тебя.
И это мое главное желание
Есть лишь один,
Кто может зажечь мое поламя.

Я единственна, кто всегда
Будет стоять рядом с тобой.
Я никогда не отступлю.
Я никогда не сбегу и не спрячусь

Когда все это разлетится на части
Я всегда буду рядом
Я одолею любой вызов
И отражу каждый удар.

Для тебя, моя любовь
Я отдам всю себя.
Пойдем со мной,
Если ты хочешь жить.

Никто



doris   Понедельник, 20.07.2020, 09:16 | Сообщение № 10

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Ты не можешь этого сделать

Я не понимаю...
Да я никак и не смогу понять...
Я никода этого не пойму...
И я отказываюсь это понимать.

Я вообще существую?
Я вообще настоящая?
Я знаю, что мы оба чувствовали.
И это не было сюрреалистично.

Ты притворяешься, что этого никогда не было
Как будто этого никогда и не случалось
Теперь я просто выброшена
И ты не знаешь, что это лишь не фантазия.

Ты лжешь только самому себе
А я знаю, что была там любовь.
Ты оставляешь меня в отчаянии.
Может стоит взглянуть в другую сторону?

Да что же с тобой такое?
Ты отвергаешь нашу любовь.
Хочешь, брось меня в пропасть,
Но ты не можешь этого сделать

Никто



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Аутсайдер - Кэмерон aka Никто (поэтический фанфик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz