Общие фан-арты с Кэмерон - Страница 15 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Графика, видео и другое » Общие фан-арты с Кэмерон
Общие фан-арты с Кэмерон
ArtomU   Среда, 17.12.2008, 18:39 | Сообщение № 141

T-1
Сообщений: 183

-
198
+


Quote (MikEvil)
Жесткий микс, снова поднимаю тему "пекла" =)

Красиво!

Добавлено (17.12.2008, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (viktor9ov)
двойное использование одного и того же черепа - в левой и правой половинах рисунка

Черепа разные... Это кстати видно!
Дату сознательно не мазал. Это типа дата конца света.. happy



Отредактировано ArtomU - Среда, 17.12.2008, 18:50
MikEvil   Среда, 17.12.2008, 18:47 | Сообщение № 142

T-800
Сообщений: 293

-
125
+


Quote (ArtomU)
Красиво!
, спасибо.

Quote (viktor9ov)
двойное использование одного и того же черепа - в левой и правой половинах рисунка
- Я тоже так сначала подумал потом присмотрелся, они разные. Справа череп из скриншота к "3-й части терминатора" а с лева компьютерный череп ко "2-й части", он еще использовался к обложкам на ДВД и был в менюшке американского ДВД.



ArtomU   Среда, 17.12.2008, 18:51 | Сообщение № 143

T-1
Сообщений: 183

-
198
+


Quote (MikEvil)
- Я тоже так сначала подумал потом присмотрелся, они разные. Справа череп из скриншота к "3-й части терминатора" а с лева компьютерный череп ко "2-й части", он еще использовался к обложкам на ДВД и был в менюшке американского ДВД.

В точку!!!



viktor9ov   Среда, 17.12.2008, 19:02 | Сообщение № 144

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Quote (ArtomU)
Черепа разные... Это кстати видно!

значит я был невнимателен, приношу извинения!

Quote (MikEvil)
Жесткий микс, снова поднимаю тему "пекла" =)

разумеется нравится - Кэм с хрустящей корочкой smile , все продумано :
- растрескивание кожных покровов по типу пустынной корочки
- объятая пламенем сзади копна волос
- шкварки в форме кляксиков, а не прямоугольных пикселей как на одной из предыдущих работ (или это все таки не отлетающие кусочки плоти Кэм, а часть набегающего потока пламени?)
- да и с шрифтом происходит та же метморфоза что с Кэм

- но вот что у Кэм сзади за лопаткой торчит? wacko

P.S. Кстати, но это не в адрес работы, а так к слову - у глока часть деталей полимерная, он бы наверно уже расплавился smile



MikEvil   Среда, 17.12.2008, 19:15 | Сообщение № 145

T-800
Сообщений: 293

-
125
+


Quote (viktor9ov)
или это все таки не отлетающие кусочки плоти Кэм, а часть набегающего потока пламени?
- И то и другое

Quote (viktor9ov)
но вот что у Кэм сзади за лопаткой торчит?
- Неповрежденная часть волос

Quote (viktor9ov)
у глока часть деталей полимерная
- Спасибо буду знать !



viktor9ov   Среда, 17.12.2008, 19:43 | Сообщение № 146

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Quote (MikEvil)
- Неповрежденная часть волос

- низачто б сам не догадался, я уж и не знал что думать - ни то 2-я лопатка такая странная, ни то кусок кожи с шеи

вот так иногда на ровном месте возникает непонимание между тем что изложено (написано, сказано, нарисовано) и тем что воспринято (прочитано, услышано, увидено) smile



MikEvil   Среда, 17.12.2008, 19:51 | Сообщение № 147

T-800
Сообщений: 293

-
125
+


viktor9ov, Да вот еще бывает такое, что что то сделаешь, а потом кто то не поймет что это, а сам на этим особо то и не заморачиваюсь, а оказыввается что это важно. Например когда мы с Spirity разбирали тему с "Глоком", как он должен вести себя при выстреле, ему казалось что это особо важно, а мне сначало по барабану было я даже об этом то и не думал. И вообще мне кажется важна общая картинка а не мелочи, ну тут все зависит от замысла.


Spirity   Среда, 17.12.2008, 22:55 | Сообщение № 148

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (MikEvil)
И вообще мне кажется важна общая картинка а не мелочи, ну тут все зависит от замысла.

Странно слышать подобное от художника.
В искусстве мелочей не бывает, любое призведение, это цепь, которая крепка на столько, на сколько крепко её самое слабое звено, в прочем, как во всём в жизни.
Фундамент конечно важно заложить хорошей идеей (талантом), но качество продукта творчества определяется деталями реализации (опытом или профессионализмом).
Взгляни на свою подпись, и вспомни детализацию эндоскелета терминатора. wink




Что-то это... - как-то даже...!
MikEvil   Среда, 17.12.2008, 23:35 | Сообщение № 149

T-800
Сообщений: 293

-
125
+


Spirity, Понимаешь что бы сделать смысловую работу необязательно рисовать мелочи. И необязательно красиво, можно просто что бы зритель понял всю суть работы ! А можно и с тем и с другим, а можно красиво но безо всякого смысла. Вот это я хотел сказать. Вот например Джеймс Камерон когда рисовал все действия по 2-й части по кадрам. На этих концептах просто зарисовки, наброски он донес смысл и без разукрашивания, детализации и т.д. Это все конечно немножко не по теме, но всеравно. Я же и со смыслом, с мелочами и т.д. кароч =)


Spirity   Четверг, 18.12.2008, 00:55 | Сообщение № 150

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (MikEvil)
Spirity, Понимаешь что бы сделать смысловую работу необязательно рисовать мелочи. И необязательно красиво, можно просто что бы зритель понял всю суть работы ! А можно и с тем и с другим, а можно красиво но безо всякого смысла.

Понимаю, ибо сам небесталанен, да и предмет "рисунок", с сопутствующими дисциплинами, изучал, и в курсе, что есть живопись, фотографически передающая что-то цветами, тенями, и деталями, есть графика, передающая образ лишь лаконичными характерными чертами в едином цвете, а есть абстракционизм, передающий смысловой или эмоциональный посыл только посредствам визуальных ассоциаций. И автор конечно волен сам выбирать, какие из этих изобразительных приёмов, и в каких сочетаниях, использовать, для донесения до зрителя того, что он хотел сказать. Я же, наверное, просто выразил собственный взгляд на творчество в любых проявлениях - то, что талантливо придумано, должно быть профессионально воплощено, и детализация, при этом, для меня, играет не последнюю роль.




Что-то это... - как-то даже...!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Графика, видео и другое » Общие фан-арты с Кэмерон
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz