Скайнет vs Андромеда - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Скайнет vs Андромеда (кроссовер)
Скайнет vs Андромеда
Ardent   Среда, 16.09.2009, 17:37 | Сообщение № 1

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Кроссовер Хроник и Андромеды. Конечно, интереснее будет тем, кто смотрел Андромеду, потому что никаких дополнительных пояснений для остальных я не даю. Не обессудьте smile

----------------------------------------------------------------

***
Земля… Некогда голубая, теперь она была как будто заляпана грязью. Бурые облака покрывали почти все северное полушарие. Сквозь редкие просветы между ними виднелась такая же бурая суша, и свинцово-серые воды океанов.

Вокруг Земли кружили лишь несколько спутников. Их инфракрасные датчики сверлили взглядом облака, пытаясь выследить оставшиеся очаги сопротивления. Ни один объектив не обозревал космическое пространство. Все космодромы были уничтожены, станции сбиты, и машины сочли возможность угрозы из космоса исчезающе малой. Они просчитались.

***
- Напомни-ка мне, Харпер, как это ты уговорил Дилана отправить на разведку только нас двоих?

Ромми и Харпер пробирались по тоннелю, распугивая крыс, тут же нырявших в кучи мусора. «Эврику» пришлось оставить в «надежном» месте. Хотя Харпер уверял, что его новые системы маскировки не позволят обнаружить корабль ни одному устройству слежения, Ромми знала, что у людей все рано или поздно идет наперекосяк.

- Пошевели своими электронными мозгами, куколка… - дурацкую ухмылку бортинженера тут же согнал заслуженный подзатылник. Картинно хватаясь за затылок, хотя пострадала в основном его гордость, Харпер пояснил:
- Мы на Земле, Ромми, как бы ты ни старалась это отрицать. Я здесь родился, и лучше меня никто её не знает.
- Вернее, ты родишься здесь. Через несколько тысяч лет. Мы ведь в прошлом, забыл?
- Знаешь, я помню ницшеанскую оккупацию. Уверен, эти андроиды просто лапочки по сравнению с ними. В любом случае, катакомбы и бункеры такие же, как в моих детских воспоминаниях.

Харпер заметно приуныл. Эмоции, подумала Ромми. Иногда они превращают жизнь людей в сущий ад. Временами и ей казалось, что она что-то чувствовала. Гнев, когда видела перед собой врага, и удовлетворение, когда враг был уничтожен. Да и беспокойство за команду, положенное ей программой, постепенно превратилось во что-то большее. Она даже веселилась иногда, особенно наблюдая за выходками бортинженера.

***
Сенсоры Ромми почувствовали впереди какое-то движение, и она дала Харперу знак остановиться. Судя по данным приборов Андромеды (которые были несоизмеримо мощнее, чем у спутников Скайнет), рядом была одна из военных баз людей.

Тщательная проверка и перехват радиосообщений показали, что агрессорами в этой войне являются именно машины. Однако, Дилан надеялся на переговоры с обеими сторонами, потому отправка на разведку Ромми и Харпера выглядела вполне разумной. Андромеда тем временем оставалась на орбите в режиме полной невидимости.

Впереди явственно послышались выстрелы. Старинное огнестрельное оружие, и еще что-то помощнее, возможно, плазменные винтовки. Звуки приближались. Ромми отодвинула Харпера за спину, и, активировав лазерное копье, осторожно выглянула за угол.

***
Эвакуация базы была в полном разгаре. Несколько бойцов собирали оружие и припасы, остальные собрались у входов в бункер, готовясь прикрывать отход.

В бункер можно было попасть двуми путями: через «главный вход», спустившись по узкому колодцу, и открыв бронированную дверь, или через сложную систему тоннелей с многочисленными «сюрпризами» для противника, которая тянулась на многие мили. Входа в эти тоннели снаружи не существовало - его завалило каким-то давним взрывом, а высокое содержание железа в породе мешало обнаружить их сенсорами. Это был тайный путь к отступлению, из-за которого командование и ценило эту базу.

***
Джон не мог понять, как они с Аллисон умудрились отбиться от остальных, да еще и заблудиться в этом лабиринте. Мало того, что Кайл (он даже мысленно не называл его отцом - слишком уж тот был молод) не позволил ему участвовать в сражении, а послал с первой волной отступающих, что вызвало неприязненные взгляды бойцов. Конечно, ему уже начали доверять, но похоже, еще не готовы были на него положиться.
К тому же, у них было с собой лишь огнестрельное оружие, какие-то модификации винтовки М-16, да по запасному магазину. А ведь это была база командования! Неужели, ничего лучше не нашли?

Аллисон, похоже, все это было до лампочки. Хотя, может она только старается выглядеть спокойной? Все-таки он для неё новичок, хотя и управляется с оружием не хуже, а может даже лучше неё.
Конечно, она-то и думать не могла, что потеряется. Девушку на базе все любили, она была для них талисманом, улыбчивая, не унывающая. Её и не думали оставлять без охраны. Но в горячке боя всякое бывает.

***
Так страшно Джону давно не было. Будь рядом не Аллисон, а кто-нибудь другой, он бы убежал со всех ног.
Отступать больше было некуда. Джон, не глядя, выпустил очередь за угол. Тут же отдернул винтовку, едва не уничтоженную встречным плазменным зарядом. Рядом Аллисон лихорадочно перезаряжала свое оружие. Джон в который уже раз пожалел, что рядом с ним не Кэм, но времени на сожаления не оставалось: металлические шаги звучали совсем близко.

Вдруг из-за угла снова послышалось шипение плазменных винтовок. Но заряды мимо не летели. Набравшись смелости, Джон выглянул за угол. Все четверо киборгов вели огонь по кому-то в глубине коридора: на встречу им летели красные вспышки незнакомого оружия. Их неожиданного союзника Джон разглядеть не успел: двое железяк внезапно начали разворачиваться, решив, похоже, обойти нового противника сзади. Опасность от людей они сочли минимальной.

Джон молниеносно убрал голову обратно за угол. Аллисон не надо было его ни о чем спрашивать, его лицо говорило само за себя. Кратковременная передышка позволила ей слегка успокоиться, и девушка, схватив Джона за руку, потащила его в боковой проход, где, как ей казалось, можно будет найти укрытие.

***
«Харпер, нужна взрывчатка» - раздался голос Ромми в его голове. Точнее, во вживленном под кожу передатчике.
Ну конечно, ей легко говорить. Как будто, у меня есть из чего собрать взрывное устройство.
Так Харпер думал минуту назад, а сейчас уже прикреплял взрыватели на стену с обеих сторон тоннеля. К счастью, в сумке Ромми нашлась пара примитивных плутониевых гранат. Наверное, она взяла их с собой для того, чтобы они не захламляли корабль, ухмыльнулся про себя Харпер. К счастью, специальная оболочка исключала возможность радиационного поражения за пределами радиуса взрыва.

С детонатором в руке Харпер уселся в нише, когда снова раздался голос Ромми: «Приготовься, к тебе бегут двое людей, за ними гонятся андроиды».
Послышался топот, и из-за угла выскочили парень и девушка. Они уже были напротив его укрытия, когда в отдалении показались андроиды. Они представляли из себя человекоподобные эндоскелеты, весьма уродливые, на взгляд Харпера.
Времени объясняться не было, и Харпер, крикнув «Ложись!», выпрыгнул из ниши, и бросился на парочку, увлекая её на пол, и тут же нажал кнопку детонатора.

***
За спиной прогремел взрыв. Джон оттолкнул свалившего их незнакомца. Все трое сели и огляделись. Там, где только что стояли терминаторы, сейчас была лишь груда оплавленных камней.
Аллисон потирала уши. Джон уже хотел начать распросы, но странный тип нажал что-то на шее справа, и выглядел так, будто с кем-то говорит. Это был мужчина, старше него, впрочем ростом едва ли не ниже. Это, а также всклокоченные светлые волосы, делали его облик каким-то несерьезным. Тем не менее, он взорвал киборгов, и уж точно не был похож на врага.

- Привет, меня зовут Харпер, Шеймус Харпер - наконец обратился к ним незнакомец.
- Я Джон, а это - Аллисон.
- Слушай, Джон, вы знаете какой-нибудь еще способ расправится с этими железяками?
- А как же твое оружие? - спросил Джон, указывая на нечто вроде пистолета у Харпера на поясе.
- Бластер на них не подействует... Слушай, моя подруга сейчас сражается с остальными двумя. Она вынуждена отступать, и скоро они будут здесь - подойдут с другой стороны.
- Их можно вырубить электрическим разрядом - сказал Джон, и тут же заметил подозрительный взгляд Аллисон. И правда, с досадой подумал он, здесь об этом способе мало кто знает, даже среди лучших бойцов. В основном, потому что никому не удается найти источник с достаточным напряжением.

- Ромми, электричество! - завопил Харпер в передатчик, услышав в коридоре впереди выстрелы.
- «Поняла тебя, Харпер»

В коридоре послышался треск, затем лязг металла. Внезапно, из-за угла показался терминатор. Его рука с оружием начала поворачиваться к новым противникам. В тот же миг голубая молния пронзила его, и он осел на пол безжизненной грудой.


Отредактировано Ardent - Среда, 16.09.2009, 17:42
s1nod   Среда, 16.09.2009, 17:53 | Сообщение № 2

is dead
Сообщений: 4856



Если можно, в кратце про что "Андромеда"? smile




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Romans   Среда, 16.09.2009, 18:06 | Сообщение № 3

Эндоскелет
Сообщений: 76

-
94
+


ну хоть тут андроидов называют андроидами, а не киборгами cool


Ardent   Среда, 16.09.2009, 18:13 | Сообщение № 4

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Quote (s1nod)
Если можно, в кратце про что "Андромеда"?

Хоть я и грозился не давать пояснений, все-таки дам:

http://andromedarus.narod.ru/HTML/Characters.htm

(На сайте еще много всякой информации.)


Mike77   Четверг, 17.09.2009, 07:43 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 4579



Ardent,
Интересно, неплохо. Сериал Андромеда я смотрел два сезона. Продолжения как-то сразу не нашёл.




Hey! I like this gate!
CALKY   Понедельник, 12.10.2009, 21:34 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


я не успел посмотреть 1 сезон до конца, но одна из лучших серий Светлый демон и темный ангел happy happy happy



Cyborg_Romeo   Среда, 14.10.2009, 21:09 | Сообщение № 7

Эндоскелет
Сообщений: 74

-
64
+


Ardent, Я чет не помню чтоб Ромми могла электричеством пулять сама wacko Андромеда в своих отсеках лупила разрядами, было дело. Того же Харпера biggrin Хотя давно смотрел, мож забыл просто. Ромми в рукпашную дралась клево, да и термиков она намного быстрей и маневренней. Правда сильно уступает по крепости.


Ardent   Пятница, 08.01.2010, 19:50 | Сообщение № 8

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Quote (Cyborg_Romeo)
Я чет не помню чтоб Ромми могла электричеством пулять сам

Она - нет, лазерное копье - да. В серии про вирусных зомби было. Я вообще собирался это пояснить, но что-то пока не тянет на продолжение.

*
*
*
*
*
*

Добавлено (08.01.2010, 19:50)
---------------------------------------------
Маленькое продолжение:

- Ромми! - Харпер вскочил, но тут же опустил бластер, увидев аватару.

Глазам Джона и Аллисон предстала красивая стройная женщина в военном плаще и комбинезоне… сквозь дыры в котором просвечивал металл.
Годы войны не прошли для Аллисон зря. Одним движением она вскинула винтовку и нажала курок, однако Ромми была быстрее. В мгновение ока преодолев разделявшее их расстояние, она вырвала оружие из рук девушки. Но выстрел все-таки прозвучал, и пуля по касательной задела Харпера.

- Не советую - бросила она Джону, который навел на неё свою винтовку - мы вам не враги.
К своему оружию она даже не прикоснулась. Харпер со страдальческой миной держался за оцарапанное плечо.
- Она не нарочно - Джон задвинул Аллисон себе за спину - мы здесь не привыкли получать помощь от машин.
Еще не пришедшая в себя девушка согласно кивнула.

- Но очевидно привыкли стрелять не раздумывая. - Ромми медленно отошла, бросила взгляд на Харпера, и, удостоверившись, что с ним все в порядке, начала разряжать винтовку. Раздавив обойму каблуком, она швырнула оружие Джону.

- Если бы ты причинила вред Харперу, ты бы так легко не отделалась - пояснила Ромии в ответ на удивленный взгляд Аллисон.
- Твое оружие все равно бесполезно. А теперь, я надеюсь, у вас найдется, чем перевязать царапину Харпера. Наша аптечка рассчитана на более серьезные случаи.
- Спасибо за заботу, Ромми! Ты как всегда деликатна - притворно возмутился Харпер.
Угрюмая Аллисон достала из сумки через плечо моток бинта, тут же вспомнив, что у неё с собой одна из немногих аптечек, имевшихся на базе. Она наверняка пригодилась бы сейчас остальным. А Аллисон застряла тут с этим Джоном и двумя чужаками, одна из которых - машина.
- Держи - она протянула бинт андроиду.
- Кажется, это был твой выстрел. Так что перевяжи сама, будь любезна.

***

Трэнс Джемини сидела в своей каюте рядом с деревцем-бонсай. Её глаза были закрыты, а лицо - напряжено. Губы Трэнс беззвучно шевелились.
- Нет, так не должно случиться… но если выхода нет… я должна…

- Андромеда, приватный режим, - вслух произнесла она. Конечно, это не гарантия, но если что, Дилан поймет.
- Приватный режим, - послушно повторила Андромеда, и экран в каюте погас.

Одним движением девушка вскочила на ноги, и исчезла во вспышке пламени. Тепловые датчики Андромеды, продолжавшие сканировать каюту, ничего не зарегистрировали.

***

Один из региональных подпроцессоров Скайнет обнаружил потерю связи с подразделением терминаторов, посланных для ликвидации базы сопротивления. После некоторого размышления, длившегося доли секунды, было принято решение: отправить на разведку еще две единицы, находящиеся в паре часов пути от места последнего сеанса связи. Они выполняли миссию по уничтожению нескольких вышедших из строя терминаторов, а потому были оснащены экспериментальным оружием, гораздо более мощным, чем обычные плазменные винтовки.

Терминаторы пробирались к бывшей базе. Тоннели были напичканы ловушками, представлявшими собой в основном заминированные участки перекрытий, или просто замаскированные отверстия в полу. Все это оказалось бесполезным против терминаторов. Металлические скелеты мерно шагали, обходя ямы-ловушки. Встречая на пути мины, они просто пробивали стену рядом с собой, и оказывались в соседнем тоннеле. Их пушки работали от миниатюрных атомных батарей почти такой же мощности, как и их собственные. Их выстрелы с легкостью превращали в пыль тонны камня, так же как чуть раньше обратили нескольких их неисправных собратьев в лужицы металла.

Путь привел их в помещение, откуда отходило несколько коридоров. В центре стояла рыжеволосая девушка с не по-человечески золотистой кожей.

Повинуясь заложенной программе, один из андроидов выстрелил в появившуюся цель. Сгусток энергии, способный разнести в пыль каменную стену, лишь опалил комбинезон Трэнс. Одним прыжком она оказалась рядом с терминатором. Ладонь девушки легко коснулась его головы, на миг её объяло пламя, и терминатор рухнул на пол безжизненной грудой.
Все это заняло не более секунды, которая понадобилась второму роботу, чтобы сделать свой выстрел. Не обратив на него, как и на первый, никакого внимания, Трэнс подпрыгнула, и ударила терминатора ногой. Он отлетел и ударился о стену с такой силой, что на миг потерял контроль над своими двигательными функциями. Этого мгновения хватило Трэнс, чтобы поджарить процессор и ему.

Девушка взвалила на себя оба эндоскелета вместе с их оружием, словно не чувствуя тяжести, и исчезла в ослепительном сиянии.

***

Трэнс спокойно смотрела на звезду, находящуюся всего в нескольких миллионах километров перед ней. Солнце сверкало, излучая всю мощь электромагнитной энергии, на какую способна звезда в пору своей юности.
- Кто ты сестра, - пришел вопрос, едва различимым колебанием излучаемого спектра. Понять его могла лишь одна раса во Вселенной.
- Тебе рано знать об этом, сестра, - ответила Трэнс на том же языке, - прими мой дар и прощай.

Она отпустила свой груз, и два тела поплыли к Солнцу, ускоряемые его тяготением. Никто не найдет их следов.

Трэнс вернулась в каюту как раз вовремя, чтобы услышать стук в дверь.
- Входи, Дилан, - невозмутимо произнесла она.


Отредактировано Ardent - Пятница, 08.01.2010, 19:52
Time_Lord   Воскресенье, 10.01.2010, 17:43 | Сообщение № 9

Человек
Сообщений: 4

-
0
+


Ardent, хороший фанфик. Вот только не припомню чтобы Тренс так пофигистично реагировала на то что в нее стреляют, или наносят какие либо другие повреждения. В нее стреляли, били током, и она каждый раз умирала, конечно она потом все равно воскресала но все же достаточно долгое время была в отключке. Правда я не полностью смотрел последний сезон, и может быть она такие "фокусы" стала там показывать...


Ardent   Понедельник, 11.01.2010, 16:32 | Сообщение № 10

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Quote (Time_Lord)
Правда я не полностью смотрел последний сезон, и может быть она такие "фокусы" стала там показывать...

Ну, думаю, сознание она теряла просто для порядка. В последней серии пятого сезона она вполне себе нормально реагировала на огненные шары от её злой близняшки. Ну я и решил что почему бы ей, когда рядом никого из знакомых, не развернуться в полную силу.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Скайнет vs Андромеда (кроссовер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz