Постоянный страх - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Постоянный страх (не про Терминаторов :D)
Постоянный страх
Grandfa_ZED   Воскресенье, 18.10.2009, 00:46 | Сообщение № 31

Ани-дед
Сообщений: 405

-
1994
+


Quote (Spirity)
Тем более, должен понимать потенциал и нюансы подачи материала, литература ведь чем-то сродни программированию, только не компьютера, а, скажем так, нейросети, и исходя из этого складывается ощущение, что языком программирования ты владеешь отлично, но пока не определился с тем, что твои "программы" должны делать.

Я вобще-то программист... и веб-программист... и веб-дизайнер... biggrin

Добавлено (18.10.2009, 00:46)
---------------------------------------------
И есть у меня стоящие проги... люди до сих пор регят.. я это специально сделал, чтобы отслеживать популярность...



Терминатор. Хроники Сары Коннор. Смотреть всем!!! Саммер Рулит!
Spirity   Воскресенье, 18.10.2009, 00:48 | Сообщение № 32

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Что вызывает у меня ещё большее недоумение. biggrin



Что-то это... - как-то даже...!
Grandfa_ZED   Воскресенье, 18.10.2009, 00:48 | Сообщение № 33

Ани-дед
Сообщений: 405

-
1994
+


Freeware forewer!!!!



Терминатор. Хроники Сары Коннор. Смотреть всем!!! Саммер Рулит!
miksamkhin   Понедельник, 09.11.2009, 22:11 | Сообщение № 34

T-3000
Сообщений: 7540



Grandfa_ZED, закончил чтение твоего произведения. Черт возьми, великолепно! Просто офигительно! Даже не знаю, как выразить! Буду ждать продолжения, даже если ждать придется не один месяц! cool



Grandfa_ZED   Понедельник, 09.11.2009, 23:57 | Сообщение № 35

Ани-дед
Сообщений: 405

-
1994
+


miksamkhin, пасиба... вторая часть пишется...



Терминатор. Хроники Сары Коннор. Смотреть всем!!! Саммер Рулит!
miksamkhin   Вторник, 10.11.2009, 00:06 | Сообщение № 36

T-3000
Сообщений: 7540



Quote (Grandfa_ZED)

вторая часть пишется...

Ждем... smile




Grandfa_ZED   Суббота, 20.03.2010, 01:27 | Сообщение № 37

Ани-дед
Сообщений: 405

-
1994
+


miksamkhin, вот выкладываю первые главы. (может никому больше не интересно...но все-равно...(но книга еще не закончена...))

ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ 2. ДНЕВНИК ХАМЕЛЕОНА.

ПРОЛОГ

Я до сих пор помню то чувство: неописуемый страх. Страх перед неизвестностью. Буд-то ты только что родился, но уже способен осознавать, мыслить. Но ты представления не имеешь, что происходит. Как ты сюда попал? Кто ты? Это самое первое воспоминание из детства, которого не было. Что было до этого момента – до сих пор для меня тайна, которую я, возможно, никогда не раскрою. А стоит ли вообще это делать? Вопрос, на который невозможно ответить.
Я помню, что мне было безумно холодно, и мои зубы набивали ломанный, но постоянный ритм. Безумный холод. Тяжелое дыхание – скорее не от физической нагрузки, а от своеобразного страха. Страха – неопределенности. Я не знал, что было до этого, и не задумывался об этом. Звуки вокруг меня не вызывали никакой реакции; они способны были свести с ума любого человека, но я это осознал намного позже.
Все в диковинку. Все новое. Буд-то я был здесь раньше. Был? Но почему я ничего не помню?
Странно, но я почему-то знал, что мне девять лет. Я знал свое имя. Свой пол. Мог мыслить и складывать слова в предложения. Но я ни малейшего представления не имел, где я нахожусь и как сюда попал. Кто я? Где я? Все мысли путались и переплетались между собой…
Я чувствовал чье-то присутствие (странно для девятилетнего ребенка! Или наоборот, естественно…дети чувствуют намного лучше взрослых…(да, и само понятие «взрослый»…)). Все очень странно и неопределенно. Они сновали поблизости, издавая странные звуки. Я знал по крайней мере половину этих сущностей (не знаю откуда, но знал)…
Только позже я понял, что в этом мире все всё чувствуют не хуже меня. Этот мир построен на этом. И почему меня долгое время не покидало чувство, будто я не отсюда (не из этого мира). Со временем оно прошло. Я привык. Но что оно могло значить?...
Вопросы, вопросы, и еще много вопросов.
Мне приходилось выживать; и отвечать на эти вопросы не было времени, и особого желания. Со временем все забылось и растворилось во тьме и неопределенности. Все стерлось, как текст на тысячелетнем письме. Все исчезло. Испарилось. Растворилось в адском пламени. И тут уж ничего не поделать.
Иногда я думаю, что жалею о том, что не знаю всего или хотя бы части этого, но снова и снова понимаю, что для меня это не важно. И снова, почему-то, возвращаюсь в свое прошлое.

1.

Город полыхал. И без того безжизненный он был охвачен огнем. Разного рода Нечисть сновала между домами пожирая оставшихся в живых напуганных людей, которые в панике бежали, не ведая куда. Они не знали, что уже обречены на смерть. Никто не сможет спастись, за исключением нескольких человек (именно они первые и расскажут об этих событиях, которые дойдут и до наших времен).
Когда я впервые услышал эту историю, мне было двенадцать лет. Старик по имени Маркус рассказал ее мне.
Мы сидели в подземелье. Горел небольшой костер, который не столько давал тепла, сколько просто освещал маленькое помещенье, где и жил старик. Его уже изрядно потрепало жизнью; он практически не видел, поэтому смотрел не на собеседника, а куда-то в сторону. Старик говорил медленно и тихо, так что малейший шорох мог заглушить его голос.
Я и еще парочка «спящих» внимательно слушали старика Маркуса, стараясь даже тише дышать, соблюдая тишину. Именно так и передавалась эта легенда или быль от одного поколения другому. Когда-то и Маркус тоже впервые ее услышал. А теперь выступал в роли рассказчика.
- Все произошло достаточно быстро, хотя весь процесс длился еще несколько десятилетий. Никто не ожидал такого поворота событий. Никто до конца не верил, что такое вообще возможно. До последнего момента... – повествовал Маркус, он глубоко вздохнул, и, сделав небольшую паузу, продолжил. – Но если бы они могли знать, или хотя бы догадываться, что все началось за долго до апогея. Я вам говорю об Апокалипсисе. Да, завершающая стадия происходила очень стремительно…Когда были открыты врата, вся Нечисть, которая находилась по другую их сторону, вырвалась наружу. Все, что не было порушено стихийными действиями, природными катаклизмами, самими людьми, и последствиями их действий (в том числе и стадной паникой), уничтожалось этими тварями; вы все их прекрасно знаете. Тени, Оборотни, Вампиры, Темные Массы Нечисти, даже детишки-уродцы…
Я с трудом понимал, о чем говорил старик. Вроде все было ясно, но что-то не укладывалось в голове. Я пытался понять все, но вырисовывалась странная картина, совершенно противоречивая. Все в нашем мире было очевидно, но в то же время непонятно, необъяснимо. Мне кажется, что это вполне нормально. Ведь невозможно объяснить бесконечность Вселенной. Что вообще такое «бесконечность»? Наш человеческий разум не в силах это понять. Но мы продолжаем жить, иногда задумываясь об этом, но не находя ответа, продолжаем жить дальше…
Исходя из слов Маркуса – самого старого человека, которого я когда-либо видел – наш мир не всегда был таким, какой он есть сейчас. Хотя поверить в это достаточно сложно. Ведь, когда живешь здесь – в голове просто не укладывается, что все было иначе. Города с миллионами жителей. Солнце на небе. Дождь. Снег. Люди ничего не знали о Нечисти; если только из мифов и легенд, таких же как и рассказ старика Маркуса (для нас). Он был хорошим рассказчиком. Слушая его, я переносился в тот мир и представлял, видел все, как если бы я там жил. Реальные звуки, яркие краски… Мир, которого уже нет, а может быть и не было. Может, старик сошел с ума, или просто все придумал. А какое это имеет значение? Что это изменит?
Мы здесь. Мы пытаемся жить. Мы пытаемся выжить. И найти ответы для неизвестной цели. Тогда я еще не знал, что она все-таки есть.

2.

Что-то опять творилось в лаборатории. Дедуля неразборчиво ворчал. Изредка из подвала, где находилась лаборатория, доносились странные звуки, хлопки, и прочий шум. Это была обычная практика. Дедуля что-то изобретал, или воплощал свои изобретения в реальность. Хэм никогда не знал, что происходило на самом деле. Старик не разрешал никому заходить в свое «логово». Хамелеону было интересно, но чувство ответственности не позволяло ему, даже в столь малом возрасте, ослушаться, пусть не строгих, но все же запретных указаний.
Старик проводил очень много времени в своем подвале, но никогда не забывал о маленьком Хамелеоне. Дедуля всегда рассказывал интересные истории, большую часть из которых Хэм пока не понимал. Но именно этот факт и заставлял его думать, обдумывать все сказанное. Дед всегда рассказывал все так, будто это происходило на самом деле. Он никогда не упускал мелочей. «Даже самая мелочь иногда имеет огромное значение».- говорил он. – «Никогда не забывай об этом Хэм. Все, что происходит – происходит не зря...не случайно.».
Очнувшись однажды в этом мире, Хэм чувствовал себя как рыба выброшенная на сушу. Именно Дедуля помог ему заползти обратно в воду. Он был словно учитель. Даже без слова «словно».

Изначально мне все казалось непонятным, необъяснимым. Я вообще не понимал, что происходит. Но постепенно все начало вставать на свои места. Дедуля будто знал все, но говорил лишь столько, сколько было нужно. Казалось, он готовил меня к чему-то. И это чувство и состояние неопределенности всегда присутствовало во мне…
Странно, но именно с девяти лет я себя и помню. Что было до этого? Что я делал? Где я был? Эти вопросы… Ответы на них я не мог добиться даже от Старика. Он всегда непринужденно уходил от них, обычно, переключаясь на другую тему. И с течением времени меня это перестало волновать. Может оно и к лучшему. Я уже привык. Я живу в этом мире, который стал моим, а возможно, и был таковым. И в определенный момент мне стало все-равно. Я только пытался выжить, и ни за что не дать всем этим Тварям навредить мне и Дедуле.

3.

В четырнадцать лет было мое первое серьезное испытание. Тогда я уже знал достаточно много.
Я неоднократно испытал на себе ненависть и невероятное презрение обычных людей, которые, узнавая, что я «спящий» готовы были разорвать меня на части. Да. Нас откровенно ненавидели и считали еще большим злом, чем любую из мерзких тварей обитающих в этом мире. Как не странно, я не держал на них зла; этому меня научил Дедуля.
Поэтому я старался избегать людей. Хотя теперь уже встретить их было практически невозможно. Человечество продолжало вымирать. Они просто потеряли интерес к жизни. Но их можно понять. В этом мире человек не живет – он выживает, пытается выжить. А если нет, то он обречен на смерть. Но на самом деле все намного сложнее…

Дедуля поручил мне сходить до Чоу – его строго, лучшего, и единственного друга – и принести кое-что. Что именно: Дед не сказал.
В то время я был уже достаточно взрослым (для своего мира), и вполне мог выполнить задание.
Правда была в том, что человек не приспособленный выжить в этом аду непременно погибал. А чтобы приспособиться, нужно было постоянно учиться, и даже рисковать.
Теорией, и некоторой практикой я уже обладал. Поэтому Старик без особых колебаний отпустил меня одного. Он будто знал, что со мной ничего не случиться. И даже шутил перед моим уходом. Благо, путь оказался не таким уж и большим, да и области практически не опасные (или не совсем опасные, кроме одной – леса Оборотней).
Из-за того, что области постоянно перемещались невозможно было предположить попадется ли на пути этот лес или нет. Спасало то, что хотя области и перемещались, но они не меняли своего положения по отношению близ лежащих, которые образовывали абстрактный квадрат из девяти областей. По этой причине приходилось просто постоянно менять направление, чтобы попасть в следующую область, согласно уже изученным маршрутам. Дорог не существовало. Нужно было переходить из одной области в другую, чтобы попасть в следующую, и так далее. Но все же большую часть времени области не перемещались, и от того, в каком положении они находились, зависело время пути, и его трудность. Своего рода головоломка!..
Никто точно не знал, но многие считали, что это была своего рода игра Боженьки и Дьявола. Они просто не могли определиться – как должен выглядеть Мир. Поэтому ОНИ постоянно и перемещали области между собой. Каждый пытался создать свою картину, собрать свой пазл. А, может, просто забавлялись…

Я выдвинулся, когда был готов. Уже в то время я знал как правильно одеваться. Вся одежда у меня была темного цвета(в основном черного). Практически ни одна часть тела не должна быть видна – одно из правил. На руках перчатки, на голове капюшон, на лице маска. Все черное. Обувь должна быть удобной и крепкой – кожаные сапоги с высокой шнуровкой…
В рюкзаке только самое необходимое: фонарик, десяток метров веревки, несколько пакетов сухого пайка, литровая фляжка воды, минимальная аптечка…

Дедуля ничего не сказал. Он просто хлопнул меня по плечу, продолжая улыбаться после только что сказанной шутки. И я отправился в путь.

Первым делом мне предстояло пройти равнину, которая по праву считалась районом Деда, так как здесь находилась всего одна постройка – жилище Дедули. Этот участок пути был самым безопасным. За все время, что я здесь жил ни одна адская тварь не попала в поле моего зрения. Это казалось странным, но в вещах связанным с Дедулей я ничему не удивлялся (точнее, с определенного момента перестал удивляться).
После равнины мне предстояло попасть в область под названием «Красная пустыня». Название говорило само за себя. Этот район представлял из себя по большому счету небольшую пустыню, состоящую из красного песка. Эта область не считалась особо опасной, но все же остерегаться некоторых тварей следовало. Там обитали существа, которых мы называли «Душилами». Душилы состояли в основном из красного песка, что и сама пустыня. Но иногда можно было встретить и черных Душил. Почему их так называли? Да потому что они душили людей, забивая песком все тело (песок попадал и в глаза, и в рот – забивая дыхательные пути, и в уши, и ноздри). Человек умирал в течении нескольких секунд.
Здесь так же обитали и так называемые «Миражи» - призраки, принимающие любое обличие. По большому счету они ничего не могли сделать с человеком, в физическом смысле. Но случалось, что они запугивали людей до смерти, или они(люди) просто сходили с ума и убивали себя сами(или сами создавали благоприятные условия для своей смерти, вследствие своего безумия)…
Иногда в пустыне можно было встретить и небольшие стаи Теней. Но очень редко они забредали сюда; чаще всего случайно.
Далее следовало попасть в старый разрушенный город, а после него – рукой подать до пещеры Чоу, которая находилась в скалистой области (или «Области Черных Скал»)…

Полдня мне понадобилось, чтобы дойти до границы Равнины и Красной пустыни. Здесь начиналось мое «приключение». Я около получаса не решался ступить на красный песок, но когда это произошло – пути назад не было. Я продолжал свой путь, и теперь меня ничто не могло остановить. Я в это верил.

Добавлено (20.03.2010, 01:07)
---------------------------------------------
4.

Уже несколько часов один и тот же пейзаж. Красный песок, неизменчивое небо, и убивающая тишина. Ни ветра, ни единого звука, кроме шуршания песка под ногами. Но даже этот звук казался приглушенным и еле различимым. Хотя, как вы знаете, все звуки обманчивы. Только и ждешь, как за спиной послышится глухое рычание Душилы, или Мираж появится впереди и начнет стремительное и неуклюжее приближение.
Так оно и произошло. Иногда кажется, что твои мысли материализуются. Следует только подумать о какой-нибудь твари, и она тут же появляется. Но нужна практика, опыт, и железные нервы, чтобы контролировать подобные мыслительные процессы. Невозможно не думать о том, что очевидно. Нужно просто к этому прийти. Вероятно, на это потребуется достаточно много времени, но факт в том, что это очень важно…

Мои глаза устали от постоянного красного цвета песка, но я все же видел, как один Мираж стремительно, и в то же время неуклюже двигался в мою сторону, принимая такие же неуклюжие формы, и не издавая ни звука (они никогда их не издавали). Перебрав различные варианты, Мираж, наконец, выбрал один. Это походило на какое-то странное полупрозрачное существо, абсолютно лысое и бесполое; с большими, но прищуренными черными глазами, и огромным зубастым ртом, который полумесяцем сходился на уровне горла, придавая лицу дебильное выражение. Длинные когтистые руки безжизненно волочились по песку, не тревожа его.
Я сильно удивился, когда увидел как несколько Душил появились позади Миража и тоже направились в мою сторону. Обычно в таких случаях следовало бежать, бежать быстро, и не оборачиваясь. Сражаться с разного рода Нечистью - представляло из себя бесполезное и даже глупое занятие. Убежать, спрятаться – самое разумное и правильное решение. В этом нет ничего постыдного…
Но реальность была такова: мне нельзя было отступать, бежать назад. Или я просто сам этого не хотел. К тому же, я не боялся этих тварей. Или так считал.
Я решил бежать, но не назад, а вперед – прямо навстречу Миражу и Душилам (они уже приближались ко мне). Я знал, что если хотя бы один из Душил меня схватит, то это станет моим первым и последним путешествием в моей жизни. Но я так же знал один существенный факт – очень важный и даже эффективный – Душилы напрочь лишены периферического зрения. А это означало, что они видят только впереди себя и не более того. Подойди к нему сбоку, и он тебя не увидит.
Я пытался прикинуть свои возможности, как-то просчитать свои действия, но на это уже не осталось времени, и я резко рванул вперед. Спустя несколько секунд я уже развил приличную скорость, и к большому удивлению Миража, проскочил сквозь него, двигаясь теперь уже в сторону Душил. Эти песочные монстры появлялись практически каждые десять секунд, выползая из песка, и пополняя свою мини-армию. Я лавировал между ними с достаточно большой скоростью, продвигаясь вперед…
Можно было только поражаться выдумкам Дьявола (а, возможно, и Всевышнего). Ведь сколько существовало в нашем мире Нечисти – иногда бесполезной (трудно себе было представить «ИХ» предназначение) – разнообразных форм, видов, характеров…
Все действо длилось довольно долго, но я не уставал. В какой-то момент мне показалось все это забавным, и с искренним энтузиазмом я продолжал двигаться вперед, повергая «в шок» Душил (Миражи уже исчезли, как они это обычно делали)…

***
Добро и Зло - их придумали люди. Что же на самом деле есть "Зло" или "Добро" (и есть ли они вообще?)? Кто сказал, что Всевышний - добрый. Или Дьявол(Нечистый) - злой?

Один философ сказал...

Ответ очень прост: Мы не в силах все это осознать... осмыслить...(но это и не требуется от нас). А, философ... пусть идет к черту. Это пустая трата времени...

Я был в том - другом мире - и все видел. Я постоянно смотрю на наше небо и вспоминаю, что я видел там - за "гранью". Там все красиво, но только визуально. Тот мир намного злее, свирепее... чем наш мир. Мы не ненавидим друг-друга (за исключением людей, которые причисляют нас - Спящих - к Нечисти). Грабежи, насилие, ненависть - этого нет. Мы не можем думать(чувствовать) о таких мелочах. Все это не для нас. Мы другие, и думаем по-другому. Есть вещи намного важнее. Мы еще люди, но уже на грани вымирания. Мы пытаемся выжить, и мысли об этом заставляют нас помогать друг-другу. Это рождение и процветание нового человека... Человека, душа, которого чиста...не смотря на некоторые "злодеяния", которые не имеют никакого значения. Каждый, со временем, придет к этому. Я много раз был в Вашем мире, и он меня пугает...

(Хамелеон. Через два дня после "*пустого сна").

*Пустой сон - сон, когда "спящий" находится в состоянии пустоты (он не перемещается в иной мир, а пребывает в вакууме; в подобном случае все время, проведенное в данном состоянии длится секунды, но для окружающих оно может исчисляться от суток до нескольких лет(что не имеет, по большому счету, в этом мире значения...)).

***

И снова затишье. Пустыня, какая бы маленькая она не была все же пустыня, и как я уже успел понять – не такая уж и маленькая. Часами идти в давящей на уши тишине, постоянно закрывая глаза, которые устают от однотонного красного песка… Я уж начал подумывать о встрече с Миражами, чтобы развеять эту скуку. Да уж, и не такие мысли иногда приходят в голову. Но никого мне так и не удалось встретить…
Вскоре я достиг границы Красной пустыни, и устроил привал. Теперь мне оставалось ждать очередного перемещения областей. Я ждал появления старого разрушенного города.
Костер. Байки. Ночь. Звезды… Нет.
Я просто сидел и смотрел перед собой, ожидая появления нужной мне области.
Не скрою, мне было страшно. Разные мысли постоянно одолевали меня. Но… я уже был закален. Без всякого пафоса. Вы бы поняли, живя здесь. Дедуля меня научил большему, чем он думал. Я практически уверен, что он это знал. Я не знал своего отца, не знал свою мат. Но, Дед, заменил мне отца. Он был больше, чем отец… Я ему об этом никогда не говорил…
В эти моменты я, почему-то, вспоминал старика Маркуса. Как он рассказывал, нам – еще юным и «невидящим» - про то, что мы в то время не могли осмыслить(для нас это были лишь сказки)… Я видел образ. Но никак не мог его разглядеть. Мне все казалось в синем свете, а образ светился, закрываясь белой фатой. И смех. Милый невинный смех… Я постоянно видел это в своих снах… И это пугало меня больше, чем вся Нечисть , населяющая наш мир…Неопределенность… как всегда… Что-то большее нашего понимания… Я просто не в силах это осознать… Но… «жизнь» продолжается и нужно просто идти вперед… Пафос?... нет… это реальность нашего мира. Засуньте свою гордость по-дальше… и я, надеюсь, что Вы не окажетесь здесь…

Последняя запись…перед исчезновением….
………………

Добавлено (20.03.2010, 01:27)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....



Терминатор. Хроники Сары Коннор. Смотреть всем!!! Саммер Рулит!
mashinist-vremeni   Суббота, 20.03.2010, 15:02 | Сообщение № 38

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Хороший литературный язык!

Из критики, как просил автор, могу сказать, что абзацы надо делать короче, а то от сплошного куска текста без разрывов и табуляции в глазах рябит.
В общем, я текст себе скопировал и на кусочки порезал, для лёгкости чтения.

Автору спасибо.



Привет из будущего.
miksamkhin   Воскресенье, 21.03.2010, 16:04 | Сообщение № 39

T-3000
Сообщений: 7540



Grandfa_ZED, что значит, не интересно? Очень интересно! Я ждал продолжеия! И буду ждать дальнейшего!
Спасибо большое! cool




Grandfa_ZED   Четверг, 30.09.2010, 01:08 | Сообщение № 40

Ани-дед
Сообщений: 405

-
1994
+


5.

Тьма. Неразборчивые приглушенные звуки. Голова словно зажата в тисках, и пронизана сотней иголок. Ничего не видно, но я знаю, что глаза мои открыты…
Где я? Что происходит? И что произошло?
Я пытаюсь поднят руки, но у меня ничего не выходит. Полная потеря ориентации. Такое я испытывал впервые…
Пытаюсь что-то вспомнить, но мозг разрывают непонятные обрывки памяти. Вспышки, отдельные фрагменты. Все размыто и неопределенно.
Некоторое время спустя все немного проясняется…
Неужели я СПАЛ?.. Немыслимо. Иначе это не имеет никакого смысла. Да какой смыл может быть в этом мире?

Я находился в таком состоянии довольно продолжительное время. Не знаю сколько. Время. Время? Здесь его просто не существует. Можно ограничиться словами. Долго, быстро, немного (времени), и тому подобное…

Влажные стены из камня. Мои глаза начинают привыкать ко тьме. Я все-таки что-то вижу. Камни, кажется, коричневого цвета. И этот образ. Опять. Я всячески пытаюсь заглушить эти мысли, но не могу. Вспышки, кадры. Я вижу его снова и снова. Голова продолжает раскалываться. И я не могу пошевелиться. Черт возьми, что со мной происходит? Каждая вспышка, как удар ножом. Снова и снова. Снова и снова... Потом я отключаюсь.

6.

Чоу очень мало общался с людьми, и с кем бы то ни было. Поэтому постоянно разговаривал сам с собой, что бы не разучиться говорить, и не сойти с ума. Хотя… Палка о двух концах. Разговаривать самому с собой не совсем нормально…

Он долго готовил этот «обряд». Но не мог его закончить, без одного единственного ингредиента, который он заказал у Дедули. Но «посыльного» так и не было. Чоу решил отложить его до лучших времен. Хотя, раздосадованный, еще долго не мог успокоиться, и постоянно ворчал (со стороны это выглядело даже комично).
Его жилище выглядело также нелепо, как и он сам. А жил он в пещере, хотя, находясь внутри трудно было сказать, что ты находишься внутри скалы. Освещалось помещение электрическим светом (это постарался Дедуля, за что Чоу был ему безмерно благодарен). Стены были ровными, как пол и потолок, расстояние между которыми составляло не менее четырех метров. Мебели было не так чтобы много, но все выглядело вполне уютно, если не считать полный бардак; бесчисленные полки с непонятными вещами, стеклянными емкостями с «бог знает чем», и исписанными непонятными символами стенами и потолком. Все это, собственно, не казалось удивительным, так как Чоу являлся одним из лучших (и немногих, кто остался) магов-алхимиков. Но «особенный уют» создавали огромный камин, высеченный прямо в стене, и в котором постоянно горел огонь, и такой же огромный ковер, охватывающий практически все пространство каменного пола.
Чоу любил сидеть на мягком паласе в позе лотоса и смотреть на огонь. Но для него – это было нечто большее. Он видел не просто огонь. Он видел многое. Он видел то, что было, и то, что будет; то, что происходило в данный момент, а, возможно и то, чего никогда не будет и не было. И он видел даже больше всего этого; то, чего нельзя объяснить. Никто не знал об этом. Кроме Дедули.
Огонь резко вспыхивал ярко-синим пламенем, а затем принимал свой естественный вид, продолжая спокойно и завораживающе гореть. Чоу, быстро что-то бормотал, замолкая только в моменты «вспышек». Его глаза были открыты, но, посмотрев в них, можно было понять, что внешний мир ими уже не воспринимался. Подобно «спящим» он перемещался между временами и измерениями, но он не обладал даром, которым обладали все «избранные». Это было некоей смесью магии и алхимии, причем на запредельном уровне. Кроме Чоу никто не был способен повторить подобное…

Темно… Очень темно… Он лежит на холодной влажной земле. Не шевелится… Он бьется в конвульсиях. Что-то кричит. Но ничего разобрать невозможно. Адский раздирающий крик. Еще немного и он начнет выплевывать свои легкие… Образ девушки… размытый. Он постоянно исчезает, и появляется снова. Она что-то шепчет. Но сквозь крики н-и-ч-е-г-о-р-а-з-о-б-р-а-т-ь-н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о … Нить обрывается…

Чоу будто выныривает из воды после длительного погружения. В его глазах ужас.
- Хэм… - шепчет он. – Хэм…только не это…

7.

Чей-то голос так далеко, и в то же время близко – глухой, неразборчивый. Тяжелые веки с трудом поднимаются, но все перед глазами плывет. Кто-то дергает меня за руку, или даже пытается поднять. Я с большим трудом прихожу в себя.
- Вставай…вставай же… - голос словно доносится из закрытой стеклянной банки.
Это человек…в непонятном одеянии… с балахоном. Черт возьми, все плывет перед глазами.
- Вставай…Они уже близко… - все разборчивее и громче…
Женский голос. Человеческий женский голос.
- Черт тебя возьми… поднимайся!
Я уже в состоянии воспринимать окружающую меня реальность, но все еще не могу владеть своим телом, ноги и руки словно ватные, как, впрочем, и все тело. Сколько времени я был в отключке? И что, черт возьми, происходит?..
Где-то отдаленно слышатся знакомые звуки, но я не могу сообразить, что это. И только теперь понимаю, что земля содрогается, как и стены в помещении. Еще несколько секунд, и я понимаю, что слышу… Еще мгновение, и мое тело начинает меня слушаться. Я с большим трудом поднимаюсь, придерживаемый руками незнакомки. В помещении практически ничего не видно, но я знаю, что на ее лице ужас, она до безумия напугана, но все- еще здесь, и пытается мне помочь. А это равносильно самоубийству, так как те, кто «уже близко», никто иные как Чистильщики, проводящие очередную «уборку». Встретить их можно очень и очень редко, но если эти твари начинают свое дьявольское дело, единственный правильный и разумный вариант действий – бежать как можно быстрее и дальше, если удастся это сделать.
Чистильщики… Что можно сказать про этих тварей… Здоровенные и мерзкие создания, настоящие гиганты. Крупнее и ужаснее их, наверно Дьявол еще не придумал. А цель у них одна – уничтожать всех и вся на своем пути, пока не «выполнят план». Мы знали достаточно об этих тварях, но никто до сих пор не понял, по какому принципу они выбирают место своих зачисток (возможно, этого принципа и не было на самом деле). Утешало лишь одно – если они где-то появлялись, то до следующего раза оставалось ждать очень и очень долго. Но был так же существенный минус – за Чистильщиками всегда таскалась толпа различной Нечисти, как «мыши за волшебной дудочкой». Так что в одном месте образовывалось жутчайшее скопление дьявольских тварей. Наверно, это и был настоящий Ад. И мы теперь были где-то в его эпицентре. Так я по крайней мере подумал…
Незнакомка силой продолжала тянуть меня, чтобы я мог двигаться, и у меня это начало получаться. Вскоре я смог идти сам. Силы постепенно возвращались ко мне, и уже через минуту мы спешно выбирались из здания, в котором я каким-то неизвестным мне образом оказался.



Терминатор. Хроники Сары Коннор. Смотреть всем!!! Саммер Рулит!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Постоянный страх (не про Терминаторов :D)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz