Фанфик на тему война в будущем против киборгов - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Фанфик на тему война в будущем против киборгов
Фанфик на тему война в будущем против киборгов
Dark-Fox   Вторник, 24.11.2009, 20:03 | Сообщение № 1

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Предлагаю вам прочесть мое сочинение, и высказать все что вам понравилось или не понравилось. Принимается любая критика. То что я написал это только начало, если вам понравится сюжет, и если я иду в правильном напрвлении, и просто если будет востребовано то продолжение будет.
Это мое самое первое сочинение, до этого никогда в жизни не писал, и не переживайте что мне будет обидна ваша критика пишите все что думаете, все принимается smile
Темы еще нет, вот то что у меня получилось:

И что же произошло, как можно было это допустить?
– Не нам это судить.… Ответил Гриша.
Та хорош, тебе давить человека, опять ты со своим Фрейдом, все философствуешь, пошли лучше посмотрим как обстановка, – сказал Вася. Василий был человеком незаурядным и с первого взгляда простым, но это только так казалось поначалу. Немало повидавший в своей жизни. Он, наверное, решил идти дальше, и причем так же отличался хорошим чувством юмора, жизнь пытался воспринимать в «лучших» ее тонах.
На дворе была погодка не очень благоприятная, хотя это мягко сказано. Василий с Григорием вылезли на крышу высотки, вооружились биноклями принявшись смотреть вдаль, вокруг виднелось только то, что до недавнего напоминало город. Этот город был довольно большим, со всеми инфраструктурами, и все в нем шло своим чередом. Много ли осталось тех, кто может поведать, чего обычно незаметно в ежедневной суете.
– Гриша, закурить не найдется? Сказал Василий, немного шутя, видя, что вокруг ничего не бегает и не летает из вражеской силы.
– Какой курить, ты шутишь, что ли откуда у меня сигареты, их я уже не видел лет так.. короче уже не знаю когда последний раз курил.
– А вот старших обманывать нехорошо, давай давай, не притворяйся мол моя хата с краю.
– И откуда ты Вася такой наблюдательный, – Гриша достал из кармана помятую пачку сигарет и протянул Василию, – только другим не говори что у меня есть курить, а то «обидятся».
– Ты вот Гриша так не делай, я этого не люблю.
Плохо что ребята не знали одного, назад дороги нет. Захват убежища произошел, как говориться без пыли и шума. Спустившись на два этажа, они остановились, потому как было подозрительно тихо, сразу же Василий увидел красный тускловатый свет лампочки в углу. Это была самодельная, собственная система предосторожности, такие вот лампочки были припрятаны в левом нижнем углу, возле важных дверей, и включались (конечно, если успевали это сделать) когда противник начинает нападать, вот прям как сейчас. Сделав указательный жест рукой, Григорий показал, в каком направлении нужно идти, что бы убежать, но только он повернул голову в сторону Василия как, замер в оцепенении. Перед ним стоял металлический киборг, он был 2-х метровой высоты, и похож на очень хорошо накачанного человека. Вместо глаз у него были инфракрасные датчики, напоминающие глаза мухи, а на груди у него были не сильно выступающие трехмерные сканеры объектов, прикрытые пуленепробиваемым стеклом. Вообще это машины для окончательной зачистки местности. И пичкались всем, чем только можно, но только ради одной цели: для тотального уничтожения человечества. В правой конечности киборг держал Василия за воротник бушлата, как котенка за шкирку, Василий был уже без сознания. Киборг навел на Григория пушку, которая вызывала паралич, и произвел тихий выстрел, после этого Григорий упал без сознания. Киборги погрузили всех схваченных людей в машину напоминающую грузовик. Но у этого грузовика в прошлом от взрыва вырвало двигатель, точней просто от попадания лазерной пушкой этот двигатель расплавился. Колеса остались целы, поэтому машину просто прицепили к тросам и потянули двое киборгов, еще двое шли сзади. Конечно, людей просто сложили штабелями. Всего было человек десять, остальных расстреляли на месте. Вражеского центра не было до недавнего в этом разрушенном городе, роботы пришли сюда всего за часов десять, и причем с противоположного конца города, поэтому путь был далек. Во время войны было разрушено почти все, нет ни электричества ни связи как таковой, продовольствие тоже не очень, так как то что осталось на различных складах заканчивалось и есть его было невозможно, по крайней мере, каждый день.
Кто остался жив, перебрались в высотку, которая ранее была как серверный центр. В подвале, у которого были генераторы автономного питания, система обогрева и охлаждения, точней изначально обогрев отсутствовал его построили те, кто прятался в этом здании. Причем пытались и наладить полностью связь с другими городами или отдаленными раенами, но не было необходимых деталей для починки активной антенны. Поэтому пользовались самодельными приемопередатчиками, для поддержания связи друг с другом во время дежурства. Рации удалось собрать из компьютерных деталей. Причем грамотный инженер Степан смог запустить один из серверов, которые размещались на первом этаже, сделав из него небольшую базовую станцию, которая улучшила и наладила местную связь, с небольшим радиусом действия. Зашифровать канал передачи данных, для защиты от прослушивания, тех кто выходил на дежурство.
Киборги тянули грузовик к другому концу города, так как там находился их временный центр, и потому что город был разрушен настолько, что киборгам до него нет дела. Они отлавливали только тех, кто меньше сопротивлялся и был физически цел (стариков, раненых и детей они не брали в плен, а убивали на месте). Люди нужны были для экспериментов, искусственный разум, управлявший киборгами, разработал уникальный аппарат для воздействия на мозг таким образом, что в определенный момент воздействия можно было считать данные из памяти человека. Это могли выдерживать только физически здоровые люди. Но после этого мозг был отформатирован» и человек со временем погибал.
Прошло более трех часов, прежде чем кто-то из тех плененных пришел в сознание. Это был Федор, один из тех военных, которые первыми пытались остановить машин. Он вылез из под чьей-то руки, и стал на бортик кузова, чтобы осмотреться. Увидел, что впереди идут двое киборгов и двое позади. Также он попытался разглядеть еще что ни будь вокруг, заметив, что роботы направляются к полуразрушенному мосту, который в свое время представлял транзитную автомагистраль через город. Подумав немного, какая участь его может ждать он решил бежать. Залез на самый верх бортика и стал выжидающе сидеть. Киборги все видели, но им было безразлично, они даже не пытались тратить свою вычислительную мощь на различные массивы данных, почему он так делает, потому, как если бы Федор спрыгнул с машины и начал удирать, то он и пару метров не пробежав, уже лежал бы пораженный вражеским оружием. Но Федя был умней, он дождался того момента когда грузовик въехал на мост и приложив наверное все усилия своего ослабленного тела, оттолкнувшись от бортика грузовика, прыгнул вниз с моста. Под мостом текла бурная река, его сразу унесло течением под мост. Киборги бросились обстреливать мишени внизу, которые напоминали человека (потому как их зрение и сканеры в такой ситуации почти бессильны). Ухватившись за корягу под мостом Федор начал отходить от шока совершенного им поступка, и прикидывать что делать дальше, по обе стороны моста шел обстрел, красные лазерные «стрелы» так и норовили пробивать воду, и доходя до земли происходил небольшой взрыв и куски почвы вместе с водой подлетали вверх. Через несколько минут выстрелы прекратились, и Федора охватила паника что сейчас спустится робот и просто порвет его на части, даже не испытав самую незначительную эмоцию, просто жестоко и хладнокровно исполнив так называемый свой долг. Так и могло быть, но тут смекалка солдата действовала как не куда лучше, он просто взял и зарылся в ил под одной из опор моста, которые имели широкое подножие фундамента. И оторвав антенну от рации, которая представляла собой полую трубку, он использовал ее как дыхательную, потому как он полностью зарылся в ил. Киборг, просканировав местность по недостатку данных, пошел дальше начал сканировать с «лучшего ракурса» он даже и не заметил, как чуть не растоптал Федору череп, но все обошлось. Федор услышал очень глухой, но сильный бульк, и в этот момент он, аж задержал дыхание, и перед его глазами пролетела вся его жизнь. Он начал молиться всему, что только вспомнил, вспоминал как попал в армию и дальше стал военным, вспоминал свою погибшую семью, на его глазах навернулись слезы, но этого никто не знал, даже он сам. Такое ощущение, что в его крови было несколько сотен грамм адреналина и он так напрягся, что мог взорваться в любой момент вспышкой ярости, которая сменила недавнее уныние, он уже не мог дышать, хотя задержал дыхание меньше чем на минуту. Инстинкт выживания мощная штука, она заставляет нас делать удивительные вещи. Киборг начал уже подниматься по склону на мост и передал остальным по радиосигналу, что ничего нет, и двое которые шли впереди начали подходить к грузовику, и те что шли сзади тоже подходили. Но сюрприз не заставил себя долго ждать. Василий уже очнулся видимо от тех выстрелов или сам по себе, сразу же разбудил и Григория, затем они разбудили тех семерых человек которые еще бессознательно лежали в машине. У некоторых в карманах по привычке были распиханы гранаты, которые разрывали метало-бетонную конструкцию толщиной более чем в метр, но больше всего радовало что у Василия была цела лазерная пушка которую недавно починил Степан, и которую не отобрали киборги. Но заряда осталось выстрелов на пять. Как только двое киборгов начали поднимать троса с земли чтобы тянуть машину дальше, им под ноги покатилось две гранаты, в этот момент Василий уже нацелился на одного из тех что был позади машины и произвел выстрел. В туловище робота образовалась дыра сантиметров двадцать в диаметре, кто-то прокричал, стреляй в голову, второй выстрел пришелся именно туда, только немного позже. Только он хотел сделать третий выстрел как тут взорвались брошенные гранаты, и машину откинуло на пол метра, посыпались запчасти от роботов в разные стороны, череп киборга упал в кузов где были люди и чуть не убил одного офицера. Василия откинуло, но его схватил солдат за руку, в которой была пушка, и тут же пушку подхватил Гриша и снес четвертому киборгу пол головы. Этого было достаточно. Выстрел пронесся в нескольких сантиметрах от Василия немного опалив мочку уха. Через минуту когда все сообразили что случилось Вася дрожащим и срывающимся голосом сказал, – Ты Гриша хоть предупреждай, когда стрелять надумаешь,
– Ну извини Вася, тут уж сам понимаешь.. – сказал Григорий
– Все живы!? – воскликнул Гриша – Давайте бегом уходить, а то сейчас поналетает всяких банок консервных, сколько нас всего осталось, рассчитайтесь по порядку – послышались дрожащие голоса людей.
– А где это Федя, неужели он уже в лучшем мире? – сказал Василий
– Не дождешься! – прокричал Федя, который уже поднялся по склону и шел к машине с людьми.
– Дааа Федя вида у тебя, что они с тобой сделали, ты себя видел, ну да ладно хорошо что жив остался – сказал Василий дружественно обнимая товарища.
– Давайте все бегом вдоль реки, по посадке бежать, что б не заметили машины нас – сказал Григорий
– Не нравится мне твоя идея Гриша, как по мне то лучше идти в сторону врага но не прям в центр, а обходя стороной, ведь там наверное люди в плену сидят их спасать нужно, но для начала нужно разобраться сколько у нас оружия и провизии, а то что то я перенервничал и аж есть захотелось.
– Да ты Вася всегда есть хочешь, в принципе есть толк в том что ты говоришь, но ты хоть знаешь сколько нам идти придется, без транспорта, да еще и без оружия это будет тоже самое что с вилами на танк бежать. Так что давай думать логически, я понимаю твоя идея хороша но ведь толку мало если нас просто положат за так.
– И что ты предлагаешь конкретного?
– А то что видишь вдали завод машиностроения, так вот нужно идти туда, я слышал там под прикрытием изготавливали военную технику, если там что то уцелело, то есть смысл туда идти. Все согласны!?
– Да! – сказали те, кто уцелел.
– Так что все вдоль берега побежим. И в принципе недалеко идти до того завода, сейчас, кстати Вася не знаешь сколько времени?
– Спроси у Степы, мои часы приказали «долго работать»
– Половина третьего – сказал Степан.
– Хорошо выдвигаемся, вперед, и быстрей быстрей, а то сейчас налетит всего что только пожелаешь!
– Ты Федя как обхитрил этих гадов? – спросил Василий, бежав рядом со своим товарищем.
– Та как, что в голову пришло первое, то и сделал. Короче вынырнул после прыжка, осмотрелся, вижу вода хлещет, а возле одной из колон не так сильно, я ж давай туда, пробую ногами, дно мягкое ну и давай, думаю, в ил закопаюсь, что б не увидели. Ноги закопал, думаю, а дышать как. По карманам прошелся рацию нашел, смотрю у нее антенна трубочка, думаю, рация мне сейчас как машине пятое колесо нужна, оторвал ту антенну, зубами зажал и лег в воду и давай на лицо грязи наворачивать, еще и думаю нужно побольше, а то хоть небольшим течением может размыть ил и меня заметят. Лежу, а мысли так и лезут я уже и молился и то и это, а когда услышал бульк возле головы, думаю все пришел мой час, но судьба была ко мне благосклонна поэтому я сейчас бегу рядом с тобой.
– Смекалистый ты однако, Федя, смекалистый! – сказал радостно Василий.


Отредактировано Dark-Fox - Среда, 25.11.2009, 02:52
nb   Вторник, 24.11.2009, 20:16 | Сообщение № 2

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Ну и неплохо, вроде. Немного сумбурно, впрочем. И да, не пиши текст сплошняком, разделяй все же его абзацы.



"Как страшно жить" ©
Dark-Fox   Среда, 25.11.2009, 00:51 | Сообщение № 3

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Сердечно прошу и умоляю модераторов форума исправить название темы на следующие: Фанфик на тему война в будущем против киборгов. smile


шпийон   Среда, 25.11.2009, 00:51 | Сообщение № 4









неплохо, весьма оригинально. С литературным дебютом


Отредактировано шпийон - Среда, 25.11.2009, 00:58
Derek   Среда, 25.11.2009, 01:26 | Сообщение № 5

SkyNet
Сообщений: 9081



Quote (Dark-Fox)
Сердечно прошу и умоляю модераторов форума исправить название темы на следующие: Фанфик на тему война в будущем против киборгов.

Ок, исправил cool )




Dark-Fox   Среда, 25.11.2009, 01:53 | Сообщение № 6

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Derek, спасибо!


k0c   Среда, 25.11.2009, 04:39 | Сообщение № 7

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Фпринципе, читабельно. Но для восприятия не айс. Стоит обратить внимание на пунктуацию(много внимания), и немного на орфографию.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Фанфик на тему война в будущем против киборгов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz