Война Скайнета и жизнь Джона Коннора - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Война Скайнета и жизнь Джона Коннора (Новый неофициальный вариант рассказа о Конноре)
Война Скайнета и жизнь Джона Коннора
s1nod   Четверг, 10.12.2009, 14:03 | Сообщение № 41

is dead
Сообщений: 4856



Quote (KOLOSSj)
Точнее.

Не используй ничего кроме плазменой винтовки из своего горе-списка.

Добавлено (10.12.2009, 14:03)
---------------------------------------------
И вот ещё:

Quote (KOLOSSj)
Скайнет. Разведчик: Малый, но очень быстрый корабль для разведки ситуации. Скайнет. Перехватчик: Создан для уничтожения небольших войск, и кораблей. Скайнет. Истребитель: Используется для массового истребления.

ХК-разведчик, ХК-перехватчик, ХК-истрибитель. Хотя вообще по сути своей, любой ХК может выполнять все эти функции, а если Скайнету приспичит ещё и бомбы навесит. Так что, вообще можно просто говорить "охотник" или "ханткиллер"(ХК).




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Тарпин   Четверг, 10.12.2009, 14:37 | Сообщение № 42









Quote (s1nod)
кроме плазменой винтовки из своего горе-списка.

А сей список прибить на фиг. Ибо он несколько не к месту. И есть в архиве.

Аффтару - читать учебник русского языка за 9 классов, "христа-мать-ее" за начальную школу. Особенно, рассказ ЛНТ "Филиппок" (для выработки любви к познанию). И физику, для начала за 7.

Без такого ликбеза, увы, его вновь ожидает неудача.


Отредактировано Тарпин - Четверг, 10.12.2009, 14:39
LaCroix   Четверг, 10.12.2009, 15:11 | Сообщение № 43

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Кстати, касательно авиации. В последнии десятилетия наблюдается четкая тенденция к превращению истребителей из узкоспециализированных "охотников за самолётами" в многофункциональные боевые машины, способные решать широкий спектр боевых задач, таких как разведка, штурмовка наземных войск, бомбардировка, перехват, и даже, при наличии соответствующих ракет, работу по кораблям противника, и по его радарам (есть такие специальные противорадиолокационные ракеты). В общем, современный истребитель по существу уже исключительно истребителем не является - это машина с целым комплексом боевых возможностей. Так что весьма логично, что Скайнет, обладая не в пример человеческому, более совершенным интеллектом, создаст универсальные боевые машины, способные действовать по принципу - сам обнаружил, сам же уничтожил. Ведь было бы очень непрактично, если бы разведчик, обнаружив сопротивленцев, сам не мог нанести по ним удар и стал бы судорожно взывать к "штурмовикам", которые еще неизвестно когда прилетят, а если и прилетят, то неизвестно, не скроются ли к тому времени люди в неизвестном направлении.

Quote (KOLOSSi)
Истребитель: Используется для массового истребления

Насколько я знаю, у людей нет авиации, так что истребители как таковые, ровно как и перехватчики, в чистом виде, не нужны. Кого они истреблять то будут? Да еще и массово.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
s1nod   Четверг, 10.12.2009, 16:00 | Сообщение № 44

is dead
Сообщений: 4856



Quote (LaCroix)
многофункциональные боевые машины,

Типо американский модульный беспилотник Х47b ))))

Quote (LaCroix)
Насколько я знаю, у людей нет авиации

Ну может где в закромах осталась какая-нибудь ржавая вертушка? smile





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
LaCroix   Четверг, 10.12.2009, 16:17 | Сообщение № 45

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (s1nod)
Типо американский модульный беспилотник Х47b ))

Да любой современный истребитель.

Quote (s1nod)
Ну может где в закромах осталась какая-нибудь ржавая вертушка?

Даже если и так, то пускать ради этого в серию целый класс летательных аппаратов нет никакого смысла.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
KOLOSSj   Четверг, 10.12.2009, 16:25 | Сообщение № 46

T-800
Сообщений: 340

-
352
+



1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 9 - 10

Глава 8. «Искусство палача»

Часть 1:
Война это не средство нажиться на чужой беде. Это возможность победить, выстояв, или проиграть умерев. Когда человек на войне, он думает о том, о чем думает любой из нас: надо выжить.
Война может быть любой. Война с врагом, убив которого спасешь себе жизнь.
Война безысходности, где ты, пытаясь помочь выжить другим, погибнешь сам.
Война со смертью, которую убить невозможно. Война со смертью самая бесполезная. Смерть можно победить раз, два, три раза. Но, в конце концов, она одолеет твои силы, и заберет тебя.
Война это искусство. Можно строить непобедимые стратегии, где казалось ты, разобьешь врага, понеся небольшие или огромные потери.
Но в любой войне побеждает тот, кому не суждено победить, и тот, кто может победить.
Будущее можно изменить. Можно избежать войны, которая уничтожит земной шар. Можно спасти миллионы, нет, даже миллиарды жизней, которые надеются на большее чем смерть от атома.
Но выбор между любовью, всегда выше ставки смерти.
На это и пошел Джон, погнавшись за тем, кто украл его любовь. Встреча с Эллис в этом мире, в мире войны и хаоса, потери и ничтожной надежды, была пиком его поломанной души.
Влюбленный в робота, он влюбился в человека.
В чем же секрет этой тайны любви?
Может это война? Война, когда поломанное сердце пытается найти утешение? Война безысходности, когда спасая Эллис, ты губишь себя, потому что любишь ещё и другого?
Что же происходило в его сердце?
Он был сильно влюблен в Эллис, но любил он именно Камерон. И что тут победит? Робот, который не имел души, или человек который любил тебя искренно, без внедрения программы.
Это и есть великая тайна души…
Твердая как сталь темнота, которая клубилась перед глазами, заставляя Джона дрожать как от осеннего ветра, рассеивалась.
-Приходится выбирать дружище. Либо он, либо она. Что ты выберешь, я не знаю. Но выбор всегда есть!
Чарли был прав. Его лицо, которое еще минуту назад стояло перед взором Джона исчезло. Взамен пришла свинцовая темнота.
Странно, но его голос ещё звучал в пещере тьмы, где сейчас находился Джон.
-Что со мной?
Этот вопрос Джон задал впервые после их долгого разговора.
-Я не знаю Джон.
Тела не было, только слух. Сейчас Джон казалось, находился в духовном состоянии. Он висел посреди тьмы, но не чувствовал не страха, не холода, почти ничего. Лишь неприятная дрожь заставляла слегка стучать зубы. Отчего дрожь, Джон так и не понял. Наверное, от неизвестности и пустоты.
-А ты жив Чарли?
-Возможно. Хотя скорее мертв, чем жив. Я жив в твоем сердце, и памяти. Лишь тем и жив.
-Почему я исчез из того места где мы с тобой стояли?
-Потому что ты скоро потеряешь свет души, и обретешь реальный свет. Другими словами придешь в себя.
Голос Чарли постепенно слабел, по мере того как рассеивалась темнота.
-Береги себя Джон. Береги себя…
-Хорошо Чарли. Спасибо.
-И не теряй её.
-Кого?
Голос совсем ослабел, но Джон услышал последние слова:
-Ты знаешь…
«Сердце подскажет, ведь правда? Вопрос времени это только оправдание на свое бездействие. Встать невозможно, чувствовать невозможно. Что же происходит? Это отчаяние убивает, словно кол в грудь вурдалаку.
Говорить с сердцем, значит говорить с собой? Или со вторым я?»
Джон невольно поежился. И откуда такие мысли то? Не хватает закалки, против отчаяния? Что же должно чувтсовала Эллис…
При одной мысли о ней, у Джона подпрыгнуло сердце в груди. Как там она? Жива ли она, или уже её дух витает, где то вдалеке? Ему необходимо помочь ей! Просто необходимо!
Темная аура вокруг глаз теряла свой вес, и постепенно Джон почувствовал, что выныривает наружу, на воздух. Темнота заполнявшая пространство превращалась в серый туман, который клубился, создавая впечатление того что Джон находился в центре пожара. Какое-то время, измерить которое можно было бы только ударами сердца, Джон висел в этом сером тумане. Пронизывающий пространство луч красного света был единственным устойчивым ориентиром во всей вселенной, которая, казалось, кипела вокруг него. Он чувствовал, что мог бы увидеть тяжелое движение неба и земли, если б только знал, куда надо смотреть; но тьма и горячий красный луч, бьющий в лоб, мешали повернуться, и ему пришлось смириться с тем, что он не увидит бурливших вокруг него течений.
Под давлением этого свирепого излучения он мог вполне отчетливо чувствовать в висках каждый тик своего пульса, словно его разум, а не сердце, выковывал жизнь. Толчки были редкими - слишком редкими для полноты восприятия, испытываемого им. Он не мог их понять, не мог понять, что с ним происходит. Но каждый удар потрясал его, как если бы сама структура его мозга опасно изменялась при этом.
Внезапно это ненавистное световое копье дрогнуло и расщепилось надвое. Он двигался к свету - или свет приближался к нему.
Раздался голос, голос девушки, который произнес спасительную фразу: «Наконец приходит в себя».
Красным лучом света как показалось Джону, оказался тусклый свет от лампы. Выныривая из забытья, Джон испытывал ощущение, словно его вынули из одного полымя и засунули в другое. Тяжелый, но тусклый свет резал глаза, и Джон невольно поморщился.
«Убийца может стать священником, но не другом Бога…»
Воздух. Дыхание хриплое и тяжелое едва справлялось с нагрузкой на легкие. Вдобавок ко всему легкие болели, словно в них воткнули три тысячи иголок. Потолок смотрел на Джон черно-коричневым цветом, словно говоря, что жалости и пощады ему в этом месте не будет.
Вопрос возник сам собой:
-Где я?
Джон, несмотря на свое состояние, понял, что уже не находится в той комнатушке где он был. Чей-то мужской и спокойный голос произнес:
-Спокойно эээ, Джон. Мы вас заштопали, ходить будете, даже бегать, но сейчас не шевелитесь.
-Где я?
Джон с трудом повернул голову к говорившему. Словно налитая свинцом голова, казалось неимоверно тяжелой. В углу комнаты сидел хмурый человек. Сосредоточенный взгляд и круги под глазами показывали, что он тут уже давно работает и теперь этот человек на последнем издыхании.
- Можно было бы и догадаться. В лазарете если так это можно назвать. Видишь, стоит медпрепараты и инструменты. Одним из них я тебя и проштопал.
-А зачем меня штопать?
Врач грустно улыбнулся:
-Лучше пока тебе не знать. Плохо может стать.
-Черт! Мне надо встать на ноги. Где же я, черт возьми? – Джон закашлялся. Слишком много слов, делают больно легким.
-Ты в бункере сынок. Лежишь без сознания около суток. Тебя один из сопротивления принес. Фред вроде. Дерек очень рад, что ты жив. Я уже оповестил, что ты пришел в себя, он скоро прийдет.
«Дерек?» Это имя пробудило в Джоне новые силы, и разбудило разбитую на мелкие части надежду. «Дерек? О Боже! Наконец-то шанс!» В глазах появились слезы, но не от горя и не от счастья, а от того что он почувствовал облегчение, словно с его души сняли огромную скалу. Джон хотел его найти и чудом попал сюда, где Дерек нашел его сам!
Врач улыбнулся. У Джона на лице глаза засветились потерянной надеждой, а не той пустотой и грустью, которая блуждала там все время. Искусство врачевания позволяло врачу предполагать, что где то через два дня, Джон сможет передвигаться почти без боли и повреждений.
К счастью девушка Фреда умела лечить, и правильно соединила поломанные ребра. А благодаря регенерационной мази кости срослись быстро. Теперь оставались только поврежденные легкие, но их ребра не проткнули, а только поцарапали. Джону очень повезло. Обойтись при таком ударе о каменную стену, только поцарапанными легкими, четырьмя поломанными ребрами, и разбитой головой, это надо быть везунчиком. Хотя конечно лучше вообще было бы отделаться без поломанных ребер и головы.
Но что было то не изменить. Хотя…
Джона отвлек врач. Ему принесли воды. При виде чистой смеси кислорода и водорода, он почувствовал, что у него во рту сухо как в пустыне.
Пока Джон утолял свою безграничную жажду, в дверь вошел Дерек. Допивший стакан воды Джон, поставил его на тумбочку рядом с его лежанкой, и слабо улыбнулся Дереку.
- Похоже, наш пациент приходит в себя? – Дерек кивнул врачу, и тот без слов удалился из комнаты. – Ну как ты дружище?-
Самочувствие оставляло желать лучшего, но для Джона это было не главное.
- Все, все хорошо.
Дерек кивнул. Искусственный свет слегка затемнял лицо Дерека, но Джон заметил что-то ещё. Новый шрам, пересекающий глаз с щеки к волосам.
- Что случилось?
Дерек удивленно приподнял брови. Неожиданный вопрос. Джон задал вопрос по-другому.
-Откуда шрам?
-Ах, это. – Дерек поднял голову и вздохнул. – Нарвались на патруль охотников и перехватчик. Чудом вырвались. Я уходил последний, и перехватчик как раз в это время долбанул Фотонкой. К счастью он в меня не попал, но отлетел я далеко. И проехался точно по осколкам. Вот меня и разрезало. Повезло, что глаз целый остался. Ну а ты как? Не беспокойся, время есть поговорить.
Джон замотал головой.
-Время нет Дерек. Надо спасти Эллис. Надо вытащить её из стен Скайнета. Я не знаю как, но надо.
Джон видел, как скривилось лицо Дерека при этих словах. Стены Скайнета неприступны. Почти. Некий технологический переворот позволил Скайнету изобрести новый вид оружия. Джон не знал о этом. Он понимал, что там кружили перехватчики, ходили жестянки, но он был Джоном Коннором, который не мог оставить своего бойца без помощи.
А ещё он был семнадцатилетним парнем, пока ещё с человеческой душой…

***Джемс Эллисон***

Джеймс однажды видел такой чип. И увиденное его не радовало. Он прекрасно видел и понимал ненависть Сары к этим чипам, которые были запрограммированы убить Джона, её сына. В тот день Сара просто вдребезги, в порошок раздробила этот чип.
Джемс знал, что этот чип мог нести в себе смерть. А ещё он знал, что эта девушка, или киборг с внешностью прелестной девушки, был запрограммирован защищать Джона.
И сейчас Джемс просто стоял и держал в руках чип, который дала ему Саванна, не решаясь с ним, что либо сделать. Чип Камерон. Хотя возможно, что этот чип мог быть не Камерон, а какого ни будь другого киборга.
Хотя конечно, если чип и вправду Камерон, то возможно, он был изменен. Или подвергся неисправностям и ошибкам...
Саванна передала чип Джеймсу и сказала, что "он знает что делать". Но несчастью это было не так. Сейчас Джемс был в растерянности. Вставить чип в Камерон? А что если это привело бы к катастрофическим последствиям?
Тем не менее, он не был сомнительным или нерешительным человеком. Он был когда-то агентом ФБР, и закалка к таким ситуациям, у него была всегда.
Джемс крепко сжал чип в руках. Вот он шанс, найти ответ который он так долго искал, или же умереть от руки киборга.
Саванна, наконец, вздохнула и, подергав Джеймса за руку, произнесла:
-Я устала.
Джеймс очнулся. Все так неожиданно… Сейчас надо подумать о Саванне. Решив не вставлять чип при Саванне, Джеймс взял девочку за руку, и поднялся с ней по лестнице, ведя ее в детскую. Пока они шли при тусклом свете ночников к комнате Саванны, она спросила:
-А Джон Генри ещё придет ко мне поиграть?
Вопрос Саванны застал Джеймса врасплох. Похоже, Саванна хотела, что бы Джон Генри приходил? Как много Джеймс играл с ней? Достаточно ли он уделял ей свое свободное время? Немного подумав, под вопросительным взглядом детских глаз Саванны, Джеймс ответил:
-Я не знаю Саванна. Возможно, придет, а возможно у Джона Генри есть ещё дела.
-А почему у Джона Генри нет провода в голове?
Джемс непроизвольно остановился. «Вот это да! Маленькая девочка догадалась, а я нет». Теперь-то до Джеймса дошло что Джон Генри пришел с чипом, неизвестно откуда, и каким-то способом отдал чип Саванне. Возможно Джон Генри уже не Джон Генри, а Кромарти? Или же это Камерон отдала свой чип Джону Генри, и теперь Джон Генри возвращает его Камерон?
«Проклятье! Сколько необъяснимо, сколько…!»
Уложить Саванну спать было не сильно сложно. Девочка довольно сильно вымоталась, хотя старалась казаться не усталой. Когда Джеймс дочитал строки:
- Сидя на дереве Джулиус не видел потерявшегося олененка… . – Саванна уже мирно спала.
Джеймс ещё немного посмотрел на спящую девочку и затем, встав, тихонько вышел.
Подходил Эллисон к подвалу с легким холодком в душе. Что было бы после «такого решения» он не знал, но за то знал, что сделает это. Постепенно спускаясь в подвал, его одолевали все большее сомнение, правильно ли он делает. Лежавшая на столе Камерон теперь вызывала холодок по спине. Безмолвная машина. Пока безмолвная. Теперь все зависит от Джеймса. Нельзя вставлять чип в доме! Это может повредить Саванне.
Джемс думал не долго. Одевшись, он ещё раз спустился в подвал и, взвалив Камерон на плече, потащил её к машине. Тихонько затворив дверь, что бы Саванна не услышала, как он ушел, Джеймс огляделся. Ветер раздувал мусор, лежавший повсюду, играл с окнами и ставнями. Где то ходили люди, вдали гудел летящий поток ночных машин, едущих неизвестно куда, но в целом все было безопасно для перехода к машине. В последний раз, осмотрев улицу, Джеймс пошел к машине. Бежать с таким грузом на плече было бы очень сложно.
Гараж встретил Джеймса безмолвным гробовым молчанием, как бы прощаясь с ним навсегда. Холодная машина была словно тем самым гробом, который ждал его, коварно притаившись до своего часа. Ключи были в кармане его куртки, и Джеймс, открыв багажник, запихал туда Кэм.
Вскоре проносясь по улицам города, Джеймс ещё размышлял о правильности выбора. Но в любом случае, ошибка может быть и в том, если он не вставит чип в Камерон, и если вставит.
«Время покажет». Так сказал Кромарти.

***Дерек Риз***

-Прости Джон, я просто не могу. Скайнет не преступен, и ты это знаешь.
-Но что если попытка ответит успехом?
Дерек нервно засмеялся:
-И что мы выиграем от этого? Возможно, узнаем, что Эллис мертва, а даже если и жива, то мы уже не выйдем от туда. Там сотни этих тварей! Джон не будь психом, нам её не спасти!
-Но она все что осталось от Кэм! Она для меня все, и ты это знаешь. – Боль в груди заставляла Джона кашлять, но он не обращал на это внимание. – В конце концов постоянно бегать ты не можешь! Дерек, черт мы всегда убегаем, а они охотятся! Давай поменяемся ролями! Теперь мы будем охотиться, а они… - Джон замолчал. Они тоже будут охотиться.
-Ты знаешь, что это не получится. Джон, ты знаешь.
Хрипло вздохнув, Джон лег на койку, и, кашлянув, произнес:
-Получится. Если вылезу, то получится.
Дерек снова кивнул.
-Как хочешь.
Кивнув доктору, Дерек вышел за дверь, оставив Джона со своими мыслями и доктором. «Надо спасти Эллис» - проворчал Дерек про себя. «Это бесполезно».
Кивнув стоящему капралу, Дерек провел рукой по пистолету, висящему у него на боку. Надо что-то решать с Джоном. Просто так нельзя все это оставлять, просто нельзя.
Идя по темным коридорам, пропахшим плесенью и смрадом, ржавчиной и затхлым воздухом, Дерек встречал редких людей сопротивления, проходивших мимо него, иногда задевая… Сам Дерек как любой другой человек тоже устал бегать от киборгов. И ему иногда приходила мысль попытаться захватить Скайнет, но каждый раз суровая действительность отвергала эту мысль.
Дерек не знал, что ему делать, и как поступить именно в этой ситуации. Слова Джона его взволновали…
Что-то подсказывало что Джон прав и не прав одновременно. Вечно убегать от машин. Так у кого угодно крыша съедет. Но и попытаться штурмовать стены Скайнета, это тоже плохая идея.
Так долго продолжаться не может…

***Джон***

Как только дверь за Дереком закрылась, Джон застонал.
-Ну что за черт.
Врач стоял в стороне.
-Так нельзя! Мы люди, а не машины, в конце концов!
Грязные стены и потолок внушали Джону ужас от того что происходит в стенах Скайнета.
- За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь! – Слова врача разрезали стены и потолок с смертельными запасами ужаса, на мгновение оградив Джона от его страхов.
Голос врача, как ни странно привел Джона в себя.
-Я не понимаю, к чему это…
- Это к тому, что если уничтожать Скайнет, то уничтожать сразу и без разбора. Эллисон и многих кто туда попал спасти невозможно. Иначе погибнут и бойцы и те, кто попал в плен к Скайнету. – Врач говорил правду. Жертвуй дорогим ради победы. Так было всегда. Так погибли многие. Спасая других собой, идя вперед как пушечное мясо.
Скайнет не знает пощады. Не ведает жалости. Убивает детей, взрослых, стариков… Так было всегда, все время существования Скайнета. Единая машина убийства. Командный центр киборгов.
Среди многих смертей Джон должен выжить! Что бы остановить Скайнет.
-Должен быть альтернативный вариант!
-Может так и есть, но пока мы его не видим… - Спокойный голос врача разозлил Джона.
-Черт! Я должен встать!
Джон вздохнул и проигнорировав боль в ребрах рывком поднялся. Тут же врач подскочил со своего места и подбежав к Джону попытался уложить его на место. Задохнувшись от бешенства Джон прорычал:
-Отпусти! Я свободный человек и что хочу то и делаю, или, черт возьми, я порву тебя потом, когда выздоровею! -
От взгляда Джона и его рыка, врач на секунду отпрянул но тут же опомнившись попытался успокоить его, произнеся:
-Не стоит сейчас ломать себе ребра, ходя по полу! Лучше завтра, когда окрепнешь! А сейчас тебе…
Джон не стал слушать бред который лился изо рта доктора. Сделав усилие, он сбросил руки врача с плеч, и чуть ли не заорав в лицо этого человека, брызжа слюной, выкрикнул:
-Пусти! Мне надо уговорить этого идиота!
Врач секунду подумав отпустил Джона, взяв под руку и помогая встать.
-Упорства парень тебе не занимать!
Джон понимал что без поддержки он не выстоит и секунды, и поэтому не смотря на разливающийся гнев по жилам, не стал отталкивать помощь врача.
Стараясь произнести как можно дружелюбней, Джон пробулькал:
-Мне надо к Дереку!
-Я уже понял. Сейчас мы к нему и пойдем. Идти можешь?
-Да черт возьми!

Часть 2:
Вставляться не будет.

Далее главы вставлять не буду. Хватит с меня. Наслушался и начитался.


Отредактировано KOLOSSj - Четверг, 10.12.2009, 16:27
s1nod   Четверг, 10.12.2009, 16:42 | Сообщение № 47

is dead
Сообщений: 4856



Quote (KOLOSSj)
охотников и перехватчик

Ханткиллеров и ханткиллеров? прикопаюсь только к этому, остальное другие распишут, готовся.

Quote (KOLOSSj)
Вставляться не будет.

Давай вот только без этого, ок? Что за манера пошла не заканчивать фики? Допиши фик а потом уже и будешь
Quote (KOLOSSj)
Хватит с меня.

Лично мне интересно продолжение истории с Элисоном.

Добавлено (10.12.2009, 16:42)
---------------------------------------------
Авторы которые не дописали свои произведения, после смерти превратятся в привидения и будут вечно скитаться по миру, пока не закончат их или за них не закончат другие) crazy

(шутка конечно)




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Тарпин   Четверг, 10.12.2009, 17:01 | Сообщение № 48









Quote (KOLOSSj)
Далее главы вставлять не буду. Хватит с меня. Наслушался и начитался.

Твое право. Тогда начнем со старого, и постепенно, дойдем до нового.

Quote (KOLOSSj)
Дальность выстрела: 480 метров.

Стесняюсь спросить: какая именно дальность? Прицельная, прямого выстрела, по грудной, ростовой или еще нечто новое?

Quote (KOLOSSj)
расплавляя до мгновенной скорости все до чего достанет струя.

Как можно расплавить до скорости? Одни загадки.

Quote (KOLOSSj)
которое затем схлопывается и генерирует направленный внутрь ионо-образного кокона по всему периметру струи ионов импульс в видимом диапазоне, и в невидимом, но более опасным УКВ частотам.

Схлопывается?

Напомнило:

Quote
Тут необходимо авторское пояснение, что энергия сил, обозначаемых как кундалини есть аккумуляция в беспространственную точку до поры дифференцированного редуцирования их по иерархически постулируемых на все топографии идеального архетипа человеческого феномена с определенными кванторами каждого конкретного случая проецирования в конкретные жизнепроявления суггестируемых майей частных проявлений жизнепространственных чакр, то есть средостений, синтезирующих в артикулированном проявлении соития материальных аспектов объективации Логоса и бескачественный, всепроникающий аннигилирующий при чистом соприкосновении самих с собой предельно-критических масс актуальной энергии эманации бескачественного Нуса, переводимого в другую систему как Атман-Брахман

(С) Пригов.

Quote (KOLOSSj)
Видимо корабль скайнета хотел добить желанную жертву.

Слово "желанную" тут неуместно. Ты напрашиваешься на иронию.

Quote (KOLOSSj)
Был обрыто все убежище, но Эллисон так и не нашли.

"Поле кишело цветами" Тут такой же комический эффект.

Quote (KOLOSSj)
тридцать восемь человек сопротивления во главе Дерека,

38 попугаев, или 38 снайперов. Из твоих слов, следует, что они возглавляют одного Дерека. Но. Здравый смысл, подсказывает, что сие не так. Вот если бы: "Во главе с Дереком", тогда другое дело.

Quote (KOLOSSj)
Сара изобразила на лице виноватое лицо

На лице изобразила лицо. Странно.

Quote (KOLOSSj)
От этих мыслей у Сары возникало покалывание в ладонях, и холодная пустота в желудке... Необходимость встряхнуться стала ещё явнее!

Вот они, затаенные мечты аффтара))

Quote (KOLOSSj)
кучи обломок беседок, детских строений, качелей

обломков

Quote (KOLOSSj)
на стороже

Вместе. Настороже.

Quote (KOLOSSj)
не хватило смелости входит

Входить.

Quote (KOLOSSj)
И снова черные зияющие окна были готовы излить на него черную рвоту…

Сильное сравнение.

Quote (KOLOSSj)
и что ни будь полезно

что-нибудь.

Quote (KOLOSSj)
пол часа.

Вместе. Полчаса.

Quote
Манипуляции её внутренних ощущений на грани провала.

Уж0с.

Quote (KOLOSSj)
Интонация, с которой ветер дул тут словно говорила что она в катакомбах…

Интонация ветра)))

Quote (KOLOSSj)
Сара сделал судорожный вздох.

"Ты не мальчик!" (Саванна)

Quote (KOLOSSj)
Все хорошо». Сара резко нахмурилась. «Какой хорошо?

Сющай, да, какой хорошо? Или у Сары акцент?

Quote (KOLOSSj)
двинулась наугад куда угодно

Что же тут лишнее?

Quote (KOLOSSj)
искать батарейки на фонарик,

для фонарика.

Quote (KOLOSSj)
себя Джона, так что даже ежё будет понятно!

Странный пол ежа.


Отредактировано Тарпин - Четверг, 10.12.2009, 18:16
nb   Четверг, 10.12.2009, 17:07 | Сообщение № 49

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (KOLOSSj)
Ему принесли воды. При виде чистой смеси кислорода и водорода, он почувствовал, что у него во рту сухо как в пустыне.

это сильно, да.
Разницу между смесью и соединением представляешь?




"Как страшно жить" ©
Отредактировано nb - Четверг, 10.12.2009, 17:22
nb   Четверг, 10.12.2009, 17:13 | Сообщение № 50

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (KOLOSSj)
Далее главы вставлять не буду. Хватит с меня. Наслушался и начитался.


Прикрепления: 0628531.jpg (155.4 Kb)



"Как страшно жить" ©
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Война Скайнета и жизнь Джона Коннора (Новый неофициальный вариант рассказа о Конноре)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz