ФанФики мира. - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » ФанФики мира. (Перевод ФанФиков разных стран.)
ФанФики мира.
молния   Вторник, 26.01.2010, 21:40 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


Побродил по просторам ФанФикшин.нет и решил перевести польский ФанФик, перевел на промт и на русский.
Пока что выложу 1 кусок. Если понравится то переведу еще.Название у Фика простое: "3х01 Правда" smile

Стиль у автора простоватый донельзя.

3х01
1 Правда

Джон стоял, смотрел на Кайла, Аллисон, Дерека и не мог произнести ни слова, он просто молчал.
Его дядя прервал эту минуту молчания.

- Эй, кто ты такой, как ты сюда попал?

Джон боялся сказать правду.Он знал что никто ему не поверит.

- Я...я не помню...я услышал взрыв, и вдруг проснулся голый в этой комнате.Заметил куртку и побыстрей оделся.

Дерек посмотрел на него подозрительными глазами,Джон чувствовал что ему не доверяют.

- Так, а помнишь откуда ты и кто ты" - спросил Кайл.

- Я не помню. - заикался Джон.

- Ты говоришь что тебя зовут Коннор.Правда ?

- Да

- Мы слышали и да и нет. - обобщил Дерек.

Джон продолжал внимательно следить за Дерекои, и Аллисон с Кайлом.

- Хорошо Дерек, простим его, утром может вспомнит, возьмем его с собой?

- Да Кайл, пошли уже. Надо найти где ему спать и что нибудь одеть.

Джон пошел с Аллисон.

- Странно Кайл, я бы ему не доверял.

- Я знаю что он врет, но дадим ему шанс.

- Хорошо как скажешь. - закончил Дерек и ушел.

Между тем Аллисон нашла для Джона двухярусную кровать.

- Хорошо, место для сна есть. Сейчас дам какую нибудь одежду, - Аллисон бросила рюкзак с одеждой
и продолжила:

- Должна подойти.

- Чья она? - спросил Джон.

- Одного солдата. Месяц назад он не вернулся из похода.

- Я понял.

Они помолчали минуту.

- Слушай Джон мы все знаем что ты врал о потере памяти.

- Разве это можно увидеть?

- Скажи мне правду. - Аллисон улыбнулась ему и он не мог больше скрывать правду.

- Но ты не поверишь.

- Попробуй!

- Ну хорошо

Джон рассказал Аллисон все с самого начала.

-Ты говоришь так как будто это все было првдой.Но машина времени,Кайл твой отец,
а Дерек дядя. И терминатор похожий на меня....Это странно.

- Её зовут Кэмерон.И это все правда. Просто тогда я не мог сказать правду.
Кайл и Дерек мне бы не поверили.

- Я не удивлюсь если окажется что нам придется все сделать так чтобы вернуть тебя к матери.

- Да. Я боюсь что без меня в одиночку она не справится.


Отредактировано молния - Вторник, 26.01.2010, 21:47
s1nod   Вторник, 26.01.2010, 21:49 | Сообщение № 2

is dead
Сообщений: 4856



Клачёк мелковат и да, я знаю, что это "новый тут" фанфик, но такое не передоваемое ощющение, что я это уже читал и не один раз. Ну спс за перевод.




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Вторник, 26.01.2010, 21:49
молния   Вторник, 26.01.2010, 21:53 | Сообщение № 3

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


Пишите действительно как есть. Просто тут у нас на форуме по идее все хорошие Фанфики на инглише просмотрели. А ведь еще весь мир их тоже пишет.Просто любопытно стало.Я его не особо напрягаясь переводил.
biggrin С польского на украинский и далее на русский.



k0c   Среда, 27.01.2010, 01:01 | Сообщение № 4

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Слабенький фик. Да, это конечно то что многие хотят видеть и слушать и читать, но...
Последние пара строк просто убийственные. Вдумайтесь:
Quote (молния)
- Я не удивлюсь если окажется что нам придется все сделать так чтобы вернуть тебя к матери. - Да. Я боюсь что без меня в одиночку она не справится.

Переинтерпретация: Джок Коннор попал в будущее, пообщался пару часов с людьми из будущего, и сказал: "простите, ребят, кажется, я не туда попал"...
Интересно, что же происходило в голове ДК/Аффтара, когда он писал что не успев прибыть в будущее ДК тут же решил ретироваться в прошлое. Зачем тогда вообще было прыгать в сферу??? wacko




Tolian   Среда, 27.01.2010, 12:35 | Сообщение № 5

T-1
Сообщений: 198

-
94
+


А потом его поведут к генералу Бедделу biggrin


Mike77   Четверг, 28.01.2010, 17:19 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (молния)
Стиль у автора простоватый донельзя.

Какой-то он совсем высушенный, если так можно выразиться. Но лучше еще прочитать хоть пару таких кусков, для вывода о том нравится/не нравится.




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Пятница, 12.02.2010, 23:17 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 7540



Quote (Mike77)

Какой-то он совсем высушенный, если так можно выразиться. Но лучше еще прочитать хоть пару таких кусков, для вывода о том нравится/не нравится.

Согласен с тобой. Фик действительно простенький совсем. Но все же прочитать еще немного стоит, чтобы вынести окончательное решение.
В любом случае, молния, спасибо за перевод. cool




_L   Суббота, 13.02.2010, 01:47 | Сообщение № 8

Эндоскелет
Сообщений: 78

-
704
+


Quote (молния)
перевел на промт и на русский.

забавно звучит smile
Quote (k0c)
Зачем тогда вообще было прыгать в сферу???

сгоряча прыгнул. Как объяснение прокатит?
Quote (k0c)
"простите, ребят, кажется, я не туда попал"...

как в анекдоте, да. Может автор недвузначно намекнул, на психологическую (как минимум) неготовность ДК?
Quote (k0c)
Да, это конечно то что многие хотят видеть и слушать и читать

почему вы так думаете? Я навпротив, полагаю, что широко распространена и желанна другая модель развития. Попал в будущее, как полагается истому герою, быстро освоился, и с положенной спасителю харизматичностью, через день-два начал творить чудеса (героизма, храбрости, самопожертвы, возможно даже сообразительности, знания военного дела, и тактико-стратегического мышления...).
А стиль, да, прост.



Отредактировано _L - Суббота, 13.02.2010, 03:16
mashinist-vremeni   Суббота, 13.02.2010, 02:20 | Сообщение № 9

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Если бы всё в жизни происходило со смыслом:)))

А реально, сгоряча не подумав, залез в светящийся шар машины времени, оказался там, где его могли просто пристрелить рядом с Т-1001. Понятно, что в новой реальности он не кому не нужен, хотя все удивляются откуда он имена знает.
Простейший вариант ответа - шпион от терминаторов. Так, что судьба Джона - незавидна, как и любого на войне:(

(Это сарказм)



Привет из будущего.
молния   Воскресенье, 21.02.2010, 01:17 | Сообщение № 10

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


Вот еще один переведенный рассказик. Называется День Валентина

Джон и Кэмерон вошли через заднюю дверь и положили свои рюкзаки на кухонный стол.

"Эй Мам!Мы дома!" крикнул Джон и открыл дверь холодильника.

Кэмерон осталась стоять возле кухонного стола,лямки её рюкзака сползли с её плеча.

Сара вошла в дверь кухни и наблюдала что её сын роется в холодильнике как Святой Бэрнард выживший после схода лавины.

"Ты опоздал." сказала она указывая на дверь.

"Джон захотел зайти в магазин по дороге домой." произнесла Кэмерон, она позволила своему рюкзаку остаться на столе.

"Мы искали индейку." сказал Джон, вытаскивая из холодильника буханку хлеба,прогремев горчицей,солеными огурцами и говяжьей нарезкой.

"Обед в три часа.Что было так важно что ты остановился в магазине без звонка?Ты знаешь правила."

"Я знаю Мам." сказал он и положил все набранное в холодильнике на стол. "Но несмотря на это ты тоже иногда
нарушаешь правила.Кроме того со мной была Кэмерон.Что может случиться со мной в её окружении?" выдал Джон матери свою победную улыбку.

Сара просто промычала. "Разговор к твоей Железной Мисс." сказала она бросив взгляд на машину.

Кэмерон последовала за Сарой в гостинную пока Джон делал себе сэндвич.

"Ты знаешь правила когда идешь куда то с Джоном.Вы идете из школы прямиком домой, не останавливаясь, пока не покажетесь мне."

"Джон был в безопасности.Он не был под угрозой." Сказала Кэмерон, посмотрев на неё искренне.

Сара не понимала как она это делает,делая свои глаза подобными маленькому преданному щенку.

"Это правила Кэмерон.Эти правила установлены для его защиты.Защиты Джона.Что сейчас произошло важного что вы остановились в магазине не позвонив мне?"

"Он не сказал."

"Ты была внутри с ним?"

"Да. Я стояла на входе.Я выбрала позицию из которой я могла видеть оба выхода, передний и задний, а так же наблюдать за его передвижениями в охранное зеркало."

Сара нахмурилась. "Хорошо, я полагаю достаточно.Не можешь мне помочь и сказать что он покупал в магазине?"

Кэмерон просто смотрела на неё.

"Хммм. Скажи Джону не есть слишком много, а то он не захочет обедать."

"Возможно потому, что он ест сейчас." Сказала Кэмерон наклонив голову набок.

Челюсть Сары отвисла и сжалась.Она шагом вышла из гостинной и пошла в свою спальню.

Отобразив маленькую усмешку Кэмерон вернулась на кухню и обнаружила что Джон не только закончил делать себе сэндвич, но и поглотил его весь.

"Ты хочешь чтобы я помогла тебе с твоим домашним заданием по математике?" Спросила Кэмерон, сев рядом с ним за стол.

"Не-а.Я в норме.Я на самом деле понимаю этот параграф.Я предполагаю это все дается тебе очень легко?" Спросил Джон постукивая карандашом по странице которую он читал.

"Да."

"Не сильно скромно для тебя?" произнес Джон улыбаясь ей.

"Нет, я никогда не использую намерения скрыть свои возможности когда вокруг меня те кто знает меня." Она посмотрела на страницу с его домашним заданием. "Твой ответ на пятую задачу неверен."

Джон захихикал. "Возможно мне понадобиться твоя помощь." Он почесал свой затылок. "Тогда может ты решишь эту задачу?"

Кэмерон подвинула свой стул ближе и взяла карандаш из его рук. За несколько минут они оба сделали свое домашнее задание за кухонным столом, до того как вернулась Сара чтобы приготовить ужин.

***

После обеда,Джон забрал свой рюкзак с кухни, проходя через гостинную, где Сара читала книгу сидя на диване.

"Эй, мам." Джон вытащил конверт из своего рюкзака. "Я купил это сегодня для тебя."

Сара встала, криво улыбаясь своему сыну. Она взяла у него конверт и открыла его.Внутри простая поздравительная
открытка к Дню Святого Валентина.

"Так это то за чем ты ходил в магазин?" Сара улыбнулась ему. "Спасибо."

Джон просто улыбнулся и пожал плечами. "В День Святого Валентина, я просто решил сделать что нибудь хорошее для тебя."

Сара подошла и обняла своего сына."Я думаю это первая открытка на День Валентина, которую мне подарили."

"Ну, это не так, как в той нормальной жизни .Мам, я просто хотел дать тебе понять что я люблю тебя."

Она взъерошила его волосы."Я всегда знала это. Я просто удивилась что ты не потратил свои деньги на девушку."

Кэмерон вышла из кухни в этот момент. "Еда готова.Джон, завтра твоя очередь."

Оба, Джон и Сара последовали за ней под её присмотром, оба думали о чем то своем. "Ты купил что нибудь для Железной Мисс?"

"Не могла бы ты оставить свои словесные выпады в этот раз? Я не думаю что её это нравится."

"Оо. Это она тебе сказала? Или это потому что ты это не любишь?"

"Мне это не нравиться, и я прекрасно понимаю что она не такая.Тебе всегда нравиться напоминать ей кто она.Она знает кто она."

Сара наморщила губы.Она не собиралась напоминать о ней.

"Мам, я пойду. У меня задание по английскому на вечер."

"Что вы сейчас учите?"

"Эх." Джон слегка усмехнулся. "Ромео и Джульетта."

Джон быстро ушел, прошел по корридору в свою спальню.Проходя мимо спальни Кэмерон, он увидел что она начала вытаскивать одежду для занятий балетом.

Он заглянул в её дверь и прошептал. "Эй, у тебя есть минутка?"

"Что тебе нужно?" ответила Кэмерон, обращая внимание.

"Я сегодня кое что купил для тебя." Сказал Джон, копаясь в своем рюкзаке и входя в комнату. "Думаю я могу подарить это сейчас."

Он держал в руках черную бархатную коробочку.Она взяла её нежно у него, открыла крышку и обнаружила золотой медальйон в форме сердца на цепочке.

"Он только покрыт золотом.Это все что я мог себе позволить." Сказал Джон улыбаясь, румянец покрыл его щеки.

"Почему ты даришь мне это?"

"Так, мм, это День Святого Валентина.Просто решил что тебе понравится что то особенное."

"Мама всегда напоминала что у тебя нет сердца.Так что я решил подарить тебе одно." Джон взял цепочку и повесил её на шею Кэмерон. "Теперь если мама выдаст одно из своих выражений в твою сторону, то у тебя есть медальён."

"Спасибо.Это первый подарок из когда либо подаренных мне." Сказала она и улыбнулась ему.

Джон не думал что он может смущаться больше чем сейчас. "Да-а, мм, пожалуйста.Ты не скажешь маме? Она вышвырнет меня, если узнает что я потратил деньги на что то еще кроме пистолетов и патронов."

"Я не скажу.Это будет наш секрет." Сказала она, потом нахмурилась. "Но я не подарила тебе ничего на День Валентина."

"Все хорошо Кэм.Ты делаешь достаточно каждый день, присматривая за мной."

Она кивнула головой. "Что я положу в медальен?"

"Я не подумал об этом." Джон почесал свою голову размышляя. "Я думаю, какой нибудь сувенир.Некоторые девушки хранят изображение своих парней, некоторые маленький клок их волос. Ты знаешь, что то что напоминает им о персоне которая важна для них."

Кэмерон улыбнулась. "Спасибо что объяснил." Затем она неожиданно подарила Джону быстрый поцелуй в щеку.

Потом она развернулась и начала расстегивать свою рубашку. "Ты закроешь дверь когда будешь выходить?" Сказала
она. "Я собираюсь переодеться в одежду для занятий балетом."

"Ох, да, уверен." Сказал джон быстро, его лицо залило краской еще больше.

Начав писать свое домашнее задание, он слышал мягкие мотивы балета Сергея Прокофьева, Ромео и Джульетта.Учитель английского играл его на своих лекциях.Позволив Кэмерон скопировать эту музыку.Джон слушал
музыку продолжая делать свое домашнее задание.

Следующим утром Джон принимал душ, он состриг клок волос за ухом, и оставил в душе.Помня что сказал вчера Кэмерон. он улыбнулся.

В своей спальне Кэмерон одела цепочку на шею.Перед тем как снять рубашку, она открыла медальён и посмотрела на маленький клочок волос Джона, помещенный туда прошлой ночью. Улыбаясь она покинула свою комнату под мелодию балета.


Отредактировано молния - Воскресенье, 21.02.2010, 16:38
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » ФанФики мира. (Перевод ФанФиков разных стран.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz