Серое небо - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Серое небо (микрофик)
Серое небо
Басаврюк   Понедельник, 22.02.2010, 13:34 | Сообщение № 21

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


4.
Он – терминатор. Терминатор, который стоит и смотрит на молодого парня. Парень медленно поднимает и протягивает руку. В руке что-то есть. Не граната, нет, маленький предмет, зажатый в кулаке. Кулак медленно разжимается. Чип. Терминаторский чип.
Теперь он сам этот парень, протягивающий терминатору чип. Чип, выкрученный из головы разорванного на куски робота, которого он нашел около громадной воронки на дороге. Терминатор аккуратно берет чип и вставляет себе в пустой порт (?!!), потом кладет руку ему на плечо и говорит:
– Проснись!
Он проснулся.
– Проснись, Эйвинд!
Рядом на земле сидит девушка и треплет его за плечо.
– Тебе говорили, что ты вредная? Пять утра!
– Ты спал шесть часов. Этого достаточно.
– А скоро мне вообще спать не понадобится. И снов я больше не увижу. Может, сегодня был последний раз. Так что не порти мне их, если я снова усну, окей?
– Нет, не окей. Поднимайся и делай свои дела. Через полчаса мы отправимся на гору Вилсон. Все должно быть точно по графику.
Он вздохнул и скинул пончо.
Замаскированные мотоциклы остались внизу. Подъем, поначалу пологий, становился все круче, и теперь приходилось работать не только ногами, но и помогать себе руками, карабкаясь по склону.
– Мы что, полезем на самую вершину? Это же тысяч двадцать футов!
– Четырнадцать тысяч двести сорок шесть футов над уровнем моря. И нет, мы не полезем на самую вершину. Еще сто футов и достаточно. Эй, осторожней!
Он неаккуратно наступил на камень, нога сорвалась и парень со своим тяжелым рюкзаком поехал вниз и рухнул на свою напарницу. От удара девушка глубоко процарапала кожу на скуле об острый камень.
– Жалко. Ты такая симпатичная, а теперь шрам будет, – сказал Эйвинд, когда девушка обрабатывала и перевязывала ему ободранную руку, – моя вина.
– Да. Твоя. Ты и зашьешь рану. Шрама не будет.
Она спокойно сидела, не двигаясь, когда он неумело зашивал хирургической иглой ее кожу. Сидела и изучала его неровное дыхание. Когда он провел пальцами по ее щеке, она мягко взяла его руку за запястье. Так и есть. Учащенное сердцебиение. Он взволнован.
– Все хорошо, – произнесла она тихо, – мы поработаем над твоей альпинистской подготовкой, ты больше не сорвешься.
Они забрались туда, куда хотели. Установили и замаскировали ретранслятор. Теперь штабы в Монрозе, Гранд-Джанкшне и другие, вплоть до горы Шайенн, так же как и мобильные терминалы, смогут принимать сигналы от РСП (разведывательно-сигнализационных приборов), которые наша парочка и другие разведгруппы размещали по обе стороны границы Юты и Колорадо.
Спуск с горы Вилсон, более трудный, чем подъем, прошел без приключений.
Десять вечера, отметил Эйвинд, глянув на фамильный «Ролекс». Сейчас (все должно быть точно по графику) она спросит, не заработал ли чип.
– Твой чип не заработал?
Он невольно поднес руку к голове и потер шрамы.
– Нет. Может, неисправен?
– Ты каждый день это говоришь и определенно знаешь, что он исправен.
– Да. Дело во мне.
– Да. Дело в тебе.
Он помолчали, потом она снова заговорила:
– Ты сказал, что мы результат не только техники, но и магии. Ты действительно в это веришь?
– К чему это ты?
– Людям иногда помогает то, во что они верят. Если человеку под видом лекарства дать нейтральное вещество, то оно сработает как лекарство.
– Плацебо.
– Да. Плацебо. Может тебе следует провести ритуал?
Эйвинд засмеялся.
– И тогда произойдет контакт чипа и мозга? – потом посерьезнел, – я подумаю над этим.
На следующий день они поехали на своих мотоциклах до заброшенного и пустого городка Дюранго. Потом в Кортес. По пути они размещали свои РСП на дорогах и перекрестках, в удобных местах для стоянок и на заброшенных фермах. Сейсмоакустические РСП зарывали в землю. ИК, также как и телекамеры, маскировали на деревьях и на склонах холмов.
В одну из ночей Эйвинда опять разбудили, тряся за плечо.
– Эйвинд!
Он уже собрался завозмущаться. Зачем вообще будить его посреди ночи? Но мягкая ладошка закрыла ему рот.
– Шшш…
Девушка скользнула к нему под пончо и этим же пончо накрыла их обоих с головой.

(продолжение следует)


miksamkhin   Вторник, 23.02.2010, 21:54 | Сообщение № 22

T-3000
Сообщений: 7540



Басаврюк, интересный и необычный фан-фик. Ничего похожего не припомню. Жду продолжения. cool



k0c   Среда, 24.02.2010, 02:35 | Сообщение № 23

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Басаврюк)
4.

Басаврюк, во закрутил то! Пеши исчо! cool




VQsyl   Среда, 24.02.2010, 10:57 | Сообщение № 24

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Басаврюк, - respect Жду продолжения!!!


молния   Четверг, 25.02.2010, 07:28 | Сообщение № 25

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


biggrin А с какой целью она полезла к нему под пончо?


watcher125   Четверг, 25.02.2010, 12:36 | Сообщение № 26

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Басаврюк)
Девушка скользнула к нему под пончо и этим же пончо накрыла их обоих с головой.

Ложка дегтя: Вы когда-нибудь настоящее пончо видели ? Где там могут уместиться двое, да еще с головой ?



Басаврюк   Четверг, 25.02.2010, 16:55 | Сообщение № 27

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (watcher125)
Вы когда-нибудь настоящее пончо видели ?

(гневно отметает ложку дегтя)

Видел. А Вы, не итальянские киношные, а настоящие армейские пончо?

Размер точный не знаю, но подклад к нему 2*1,5 м !!!

Quote (молния)
А с какой целью она полезла к нему под пончо?

увидим smile


watcher125   Четверг, 25.02.2010, 23:31 | Сообщение № 28

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Басаврюк)
Видел. А Вы, не итальянские киношные

На сколько я понимаю, итальянские киношные реплицированы с вполне себе аутентичных индейских. Если не прямо взяты последние из лавочки туземных товаров.
Quote
а настоящие армейские пончо?

А это называется пончо ? В какой армии ? В советской что-то подобное называлось плащ-палатка.
UPD
Вопрос снят. Спасибо за расширение кругозора. Отстал я от жизни, да.



Отредактировано watcher125 - Четверг, 25.02.2010, 23:50
Басаврюк   Вторник, 02.03.2010, 16:36 | Сообщение № 29

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


5.
«Путешествие становится интереснее», подумал Эйвинд.
– Мы не одни. У нас гости, – сказала девушка, лежа на животе, и раскрыла свой маленький ноутбук, подключенный к радиостанции по Wi-Fi.
Заинтригованный Эйвинд перевернулся на живот.
На экране появилось изображение.
На повороте дорога проходила в полсотне ярдов от речки. Пологий спуск и ровная поляна. Берег высотой меньше, чем в человеческий рост.
– Идеальное место для стоянки, – сказал Эйвинд, когда они остановились вчера на повороте.
– Да. Поэтому мы не устроим здесь стоянку. А в идеальном месте для засады не будем устраивать засаду.
И они направили замаскированный ИК РСП прямо на полянку. А сами спрятали мотоциклы, так что их не найдешь, если не наступишь, и забрались в лес, недалеко от идеальной стоянки. Рядом с упавшим деревом Эйвинду едва хватило места развернуть свой спальный коврик.
На экране ноутбука показался здоровый пикап. Холодный кузов, большая теплая кабина, горячий моторный отсек. Изображение машины медленно проехало по дисплею слева направо и, почти скрывшись, остановилось. На экране видно только задний борт. Девушка нажала пару кнопок, автомобиль вновь переместился в центр дисплея и «отъехал» немного вдаль, так что стало видно почти всю поляну. Из пикапа выбрались четверо вооруженных винтовками мужчин. Разбрелись по полянке и притаились.
– Разведчики Коннора! План сработал! – сказал Эйвинд.
Через пару минут парни собрались около машины. Они махали руками, вероятно что-то обсуждая, потом один открыл дверь, вытащил сопротивлявшуюся маленькую фигурку, которая побрела к заднему борту, а также небольшой предмет. После этого он вернулся к товарищам, и они по очереди стали прикладывать этот предмет ко рту. Маленькая фигурка вытаскивала из кузова ветки и стала разводить костер.
«В лес с дровами приехали. Что-то не так», подумал Эвинд и откинул край пончо. Со стороны поляны доносились пьяные крики.
– Это просто скавенджеры, – сказал он разочарованно, – пойдем и убьем их.
Девушка молчала.
– Надо убить этих уродов. Из-за них все РСП будут срабатывать.
Девушка молчала.
– Можно сделать это бесшумно. Ножами, – он положил ей руку на плечи.
Девушка молчала.
– Я просто хочу их убить, Крис!
«Соединится чип с мозгом или нет, но этот человек нам пригодится».
– И я хочу посмотреть, так ли ты хороша в деле, как о тебе рассказывают.
– Какие твои предложения?
– Можно со стороны речки зайти. Там за обрывом нас не будет видно и не слышно из-за шума воды.
– Приемлемо. Иди.
– А ты?
– А я в открытую.
Она закрыла ноутбук, поднялась, скинула все снаряжение, распустила волосы, и сняла куртку. Эйвинд улыбнулся.
– У кого добыча зашумит, тот проиграл. Идет?
– Идет. Кстати, почему ты не предложил подождать, пока они уснут, а потом их зарезать? Это эффективно.
– Эээ, не знаю, ну как-то неспортивно.

Два смуглых бородача, один – несколько уменьшенная копия другого, тощий негр и круглолицый мексиканец допивали бутылку самодельного виски, сидя у костра и дожидаясь, пока рабыня приготовит пищу. Большой бородач выкинул пустую бутылку, схватил девку и притянул ее к себе. Негр вскинул винтовку и направил в его сторону.
– Какого…, – удивился было бородач, но увидев, что негр, равно как и дуло винтовки смотрят не на него, обернулся.
– Привет, мальчики. Примете в свою компанию?
Бородач от удивления выпустил из рук девчонку, которая немедленно отбежала к автомобилю. Загадочная гостья определенно хороша – высокая, стройная, белолицая, светловолосая. Без оружия. Камуфляжные штаны. Майка такой же расцветки. Все четверо не сводили с девушки глаз.
– Ну надо же… Привет, ты одна?
– Да. Я одна.
Она подошла поближе.
– И не холодно тебе?
– Да. Мне холодно.
Она подобралась еще ближе.
– Хочешь согреться с нами?
– Да. Хочу.
Ствол винтовки почти уперся в нее.
Негр опустил оружие.
Девушка присела и обняла за плечи негра и младшего брата большого бородача.
– А как ты оказалась в лесу одна? – спросил бородач, и похотливая ухмылка внезапно сменилась на лице каким-то неестественным озабоченным выражением.
Крис резко сместила руки с плеч мужчин на их шеи, хруст – и парни рухнули.
Большой бородач свалился лицом в костер. Из-под левой лопатки торчала рукоять ножа.
Мексиканец коротко вскрикнул, перед там как его голова отделилась от туловища и упала на землю.
– Ты проиграл, – сказала девушка своему напарнику, который вытер лезвие большого кхукри об одежду мексиканца и поднялся над его трупом, мокрый и грязный с головы до ног.
– Похоже на то, – ответил он, ничуть не огорченно, и крикнул в сторону автомобиля – эй, выходи, не бойся!
– Девчонка меня заметила и не выдала, – пояснил он.
Показалась девчонка. Пятнадцать – шестнадцать лет, пять футов два дюйма, худощавая, черноволосая и сероглазая. Если отмыть – то симпатичная.
Девушка назвалась Евой Хартманн и рассказала, что ферму, где она жила с родителями и работниками, разграбили эти парни, чьи трупы теперь валяются у костра, а ее саму решили превратить в рабыню.
Эйвинду эта история показалась похожей на его собственную, за исключением того, что рабского положения он избежал.
Знакомых вещей в ходе обыска пикапа не обнаружилось. Может, и не эти парни убили его родственников. Он проверял бутылки, с отвращением отворачивая нос от самодельного виски. Потом принюхался к одной из них.
– Это сидр с нашей фермы. Бродяги не стали его пить.
– А чего это они ночью разъезжали? – сказал он, отхлебывая, – с дровами. Почему не устроились на ночлег засветло?
– Они устроились, – Ева заглядывала Эйвинду в глаза, – в паре десяток миль отсюда. Но потом, будто чего-то напугались и сорвались с места.
Внезапно заговорила Крис:
– Тебе лучше уехать отсюда, Ева. Если не хочешь возвращаться на свою ферму, поезжай в Гранд-Джанкшн, к Дэвиду Лерою. Отсюда на север, до семидесятого шоссе, потом на восток. Будут проблемы – скажешь, что от меня.
– И это решит все проблемы? Кто ты такая?
– Я – Крис. И это решит все проблемы.
Перед тем как Ева уехала, Эйвинд забрал у нее полканистры бензина, ведро, которое почище и веревку.
– Крис, ты все еще хочешь устроить ритуал?

(продолжение следует)


Отредактировано Басаврюк - Вторник, 02.03.2010, 16:39
miksamkhin   Вторник, 02.03.2010, 22:28 | Сообщение № 30

T-3000
Сообщений: 7540



Однако, интересно... cool



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Серое небо (микрофик)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz