Серое небо - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Серое небо (микрофик)
Серое небо
mashinist-vremeni   Среда, 03.11.2010, 13:05 | Сообщение № 61

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Quote (Басаврюк)
Показалась Крис. Одной рукой она несла голову Т-800, а другой буксировала тело трофея. Правая половина ее лица имела облик прекрасной девушки, а левая представляла собой покрытый кровью металл.

Спасибо за продолжение! biggrin



Привет из будущего.
miksamkhin   Среда, 03.11.2010, 21:51 | Сообщение № 62

T-3000
Сообщений: 7540



Басаврюк, спасибо большое)))



VQsyl   Четверг, 04.11.2010, 15:28 | Сообщение № 63

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Ура, продолжение!!! СПАСИБО!!!


Басаврюк   Вторник, 16.11.2010, 22:27 | Сообщение № 64

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Окончание 8-й главы

Бывший г. Монроз, Колорадо. Центр киборгизации.

Крис заявилась в палату Эйвинда, поздоровалась, села к нему на кровать и поинтересовалась, как дела.
– Все системы в норме, – ответил он.
– Системы…, – протянула Крис.
– А у тебя?
– Отлично.
– Подлатали шасси?
– Ага. Заменили левый манипулятор, левую голень и главный гидронасос, – она помахала новой левой рукой.
– Гидронасос?
– Да. Повезло, что не отказал в бою.
– Но ремонт без отключения?
– Обошлось. Ну и как тебе в качестве пациента?
– А. Уколы болючие.
– Ошибку свою осознал?
Эйвинд отвел глаза.
– Вышел из боевого режима. Не во время.
– Угу. Больше так не рискуй. Ты у нас пока что единственный такой. Как отключение и перезагрузка?
– Ффф, – фыркнул Эйвинд, – привидится же такое…
– Э? А ну рассказывай.
– Ну, в общем… Оказался я в странном месте. Пыльная земля, ни травинки и серое небо, скорее дымка какая-то, чуть не до земли. Иду я значит вперед по курсу 0 градусов и ничего не вижу. Местоположение не определяется. Потом пологий склон и когда я по нему спустился, то увидел речку, нет скорей большой ручей, и двинул вдоль него. Решил я чего-то поковырятся ботинком в грунте и, не поверишь, оказалось что грунт – спрессованные кости и куски черепов…
– Человеческих?
– Скорей всего. Стало мне тут совсем грустно. Иду, стало быть, вдоль ручья, и смотрю, огонек блеснул. Ну, я туда. Иду, иду, потом вижу что это хуторок, пара домиков и сараев каких-то. А на заборе черепушки человечьи, прям как у нас дома папаша скавенджеров отпугивал. А из домика такие удары мерные доносятся «бах, бах, бах», я туда, дверь-то открываю, а там Она. Удары ногами отрабатывает по какому-то столбу.
– Эй, эй! Что еще за «она»?
– Ну, девушка…
– Красивая?
– Ну, не такая как ты, но да, симпатичная, волосы, правда черные короткие, а так, – Эйвинд показал руками, – очень даже симпатичная…
– Эээ!? А одета как?
– Хм, да почти никак, – ухмыльнулся Эйвинд, – шортики да топик, спортсменка, блин. И вообще, будешь перебивать, не стану дальше рассказывать!
– Рассказывай.

– Вот это какие сильные же у тебя удары, – сказал Эйвинд, стоя в дверях. Девушка прекратила тренировку и повернулась, – во всех девяти мирах нет им равных, и уступают они только твоей красоте.
– Заходи.
– Спасибо. Вообще-то я так понял, туда, – Эйвинд показал пальцем вверх, – я не попадаю, и мне в дом «дверью на север». Где он?
– А. Где речка в море впадает. Но тебе в тот домик рано. Впрочем, если продолжишь со своей подружкой людей в спины ножиком тыкать, то туда и попадешь. Но не сейчас.
– Так куда мне? Или я не умер?
– И ты еще не доволен. Я, можно сказать, оказала ему честь аудиенцией, как первому в своем роде, а он нос воротит. Пиво будешь?
Лицо Эйвинда расплылось в улыбке.
– Садись за стол. Эй, Глашка, тащи пиво!
Эйвинд уселся за стол у окошка и покосился на «Глашку» – довольно неприятного вида зомби, которая принесла поднос с двумя кружками пива хозяйке и гостю.
– За твою удачу, Эйвинд!
Они пригубили пиво, и Эйвинд сказал:
– Здесь намного лучше, чем я думал. Должно быть, нам рассказывали неправильные сказки.
– Один человек сказал, что весь мир – это сказка, рассказанная идиотом.
– Любопытно было бы знать, что это за идиот, в чью сказку я попал.
– Забей. Он довольно трусливый человек и не стоит нашего внимания.
– Вот как?
– Угу, – девушка хлебнула пива, – твоя подружка завалила на днях его во сне.
– Что? Как?
– Она ему приснилась. Он как трусливая собака бросился наутек, и она его завалила.
– Вот как. Мне бы хотелось услышать эту историю.
– Хм. Ладно. Глашка, пива!

«Укрытие людей представляло собой круглое в плане здание в бывшем парке, обнесенное забором. Между забором и зданием тридцать ярдов высокой травы и кустарника. Внутри – три дюжины укрывшихся людей, без оружия, во всяком случае, без опасного для терминаторов оружия, они сильно ошибались, чувствуя себя в безопасности в уединенном доме. Он вошел внутрь и пошел по коридору, разглядывая обитателей. Кто-то готовил скудный обед, кто-то беседовал, кто-то просто лежал. Грязные, изможденные, в жалких обносках. Но живые. И свободные. А он принес им всем неудачу. Это стало очевидно, когда в противоположном конце коридора послышались крики и одиночные выстрелы, и навстречу ему побежал сначала один, потом другой человек, а потом целые группы. Он побежал вместе с ними назад, к двери, в которую только что вошел. Выбежав из здания, люди бросились к воротам в заборе. Он отделился от толпы и бросился влево, к двухметровому забору, и с легкостью перемахнул его. Очень разумно. Потому что в воротах толпу встречала высокая стройная девушка в оливковой униформе. «А ну, стоять всем!!», крикнула она неожиданно и не по-человечески громко. Люди в передних рядах хотели было остановиться, но сзади напирали, и они продолжали бежать. Резкие взмахи изящных девичьих рук и трое мужчин отлетели в разные стороны ярдов на пять, не меньше. Толпа поняла, с кем имеет дело и, обезумев, рванула через кусты влево от здания. Он же смотрел на нее сзади, подкрадываясь, потом подошел совсем близко, протянул руку, сдернул резинку, стягивающие в хвостик ее светлые волосы, и бросился наутек, к тому же месту, где уже перепрыгивал через забор. Он огибал здание справа и нутром чуял, что киборг его настигает. Удар в спину и приближающаяся к лицу трава. Все. Занавес».

– Хм. Не сказал бы я, что это трусость, злить терминатора на задании, – высказался Эйвинд, – глупо, это да.
Мимо его ноги промелькнуло нечто блестящее.
– Хватай его! – взвизгнула девушка.
Они оба одновременно наклонились и крепко стукнулись лбами. Глупо улыбаясь и хихикая они носились по избушке. Добычей был эндо Т-800 высотой в фут, не более, быстрый и верткий. В конце концов, Эйвинд ухватил какую-то короткую доску непонятного предназначения, и врезал с размаху эндо по голове. Тот покатился по полу, а потом бросился на девушку. К удивлению Эйвинда, она прижала его и принялась поглаживать и успокаивать.
– Плохой Эйвинд обидел тебя, да? Ничего, маленький, тетушка Хёлле о тебе позаботится.
– Это еще кто? – Эйвинд показал пальцем и резко отдернул руку, когда эндо чуть не цапнул его колтановыми челюстями.
– Своих не узнаешь, – ответила она.
– У нас таких не бывает… мелких.
– Ну у меня размер значит совсем не то. Малыш старается, он уже второй раз здесь. Хороший мальчик, да… Он в два раза больше, чем раньше, а когда вернется еще пару раз, будет с тебя ростом.
– И что это значит?
– Ну, большинство терминаторов просто машины, им сюда ходу нет, а этот нечто большее.
Она поднесла эндо к печи, щелкнула пальцами, отчего зажегся огонь, и засунула успокоившегося терминатора в пламя. Ее руки показались Эйвинду черными, когда в огне испарился эндо.
– Теперь он вернется в средний мир.
– А с людьми так же?
– Да, – она не поняла, что он имел виду, – большинство из них пустые оболочки, только внешне похожие на людей и им сюда тоже ходу нет. Умирая, они просто исчезают. Мало кто отправляется в «дом дверью на север», некоторым я даю второй шанс, ну а наверх вообще единицы.
– А терминаторов туда берут?
– А то! Одна женщина нескольких отправила в последний путь через костер прямо туда! О! Ты посмотри на этих дурней! Это за тобой. Ну давай. Не забывай, что я тебе говорила. Пока!
Эйвинд обернулся и увидел в дверях два призрачных полупрозрачных эндоскелета. На головах у каждого был белый чепчик с красным крестом. Они развернули носилки и перед глазами Эйвинда побежали строки данных загружающегося чипа.

– Так, – сказала Крис, – значит тебе привиделось, что ты побывал на том свете и тамошняя хозяйка рассказала, что я убила автора истории, героями которой мы с тобой являемся?
– Э. Ну да.
– Доктор! – крикнула Крис в сторону коридора. Потом поднялась и вышла.
Через минуту в палату вошел доктор со шприцом в руке.


miksamkhin   Вторник, 16.11.2010, 22:56 | Сообщение № 65

T-3000
Сообщений: 7540



Интересно)
Странные сны у него при отключении))




VQsyl   Вторник, 16.11.2010, 23:45 | Сообщение № 66

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Басаврюк, Спасибо за продолжение!!! Классная глава...


mashinist-vremeni   Среда, 17.11.2010, 16:15 | Сообщение № 67

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Спасибо за рассказ!



Привет из будущего.
watcher125   Среда, 17.11.2010, 18:24 | Сообщение № 68

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


С третьей попытки только матрешку размотал. wacko
Ну ты даешь, чувак!
"Шиза меня не миновала.
Я ждал ее, она пришла"© biggrin
Интересно, остальные персонажи той "неправильной" сказки тоже появятся ?
Им бы понравилось, imho.



Отредактировано watcher125 - Среда, 17.11.2010, 18:25
Басаврюк   Среда, 17.11.2010, 18:44 | Сообщение № 69

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (watcher125)
Интересно, остальные персонажи той "неправильной" сказки тоже появятся ?

Это был бы совсем уж откровенный кроссовер. А кроссоверы - зло, как утверждает Ярис.

Quote (watcher125)
"Шиза меня не миновала.
Я ждал ее, она пришла"©

Watcher125 хвалит или критикует?


watcher125   Среда, 17.11.2010, 18:55 | Сообщение № 70

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Басаврюк, btw, Лестер дель Рей "День гигантов". Если не читал, рекомендую. smile

Добавлено (17.11.2010, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Басаврюк)
Watcher125 хвалит или критикует?

Watcher125 восхищается.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Серое небо (микрофик)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz