Эхо прошлого - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эхо прошлого
Эхо прошлого
k0c   Пятница, 26.02.2010, 03:48 | Сообщение № 21

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Ardent)
Что-то у меня как-то слезливо получается... И герой - какая-то Мери-Сью... Надо бы добавить парочку добротных экшн-сцен. А так дальше писать неинтересно ((

Не слезливо, а клочками получается. Надо както посвязаннее чтоли писать...
Но замут однозначно зачетный! cool




Ardent   Пятница, 26.02.2010, 13:15 | Сообщение № 22

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Quote (k0c)
Не слезливо, а клочками получается. Надо както посвязаннее чтоли писать...

Ну это, сударь, никак не возможно. Мой метод - пусть читатель додумывает, что было в промежутках между сценами. Потому что, если я об этом не написал - значит ничего интересного smile

Добавлено (26.02.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Кстати, хочу отдельно поблагодарить Артура Кларка за его Третий закон, который и позволил мне написать этот фанфик biggrin


s1nod   Пятница, 26.02.2010, 14:01 | Сообщение № 23

is dead
Сообщений: 4856



Ardent, cпасибо, ждём ещё)
Quote (Ardent)
Кстати, хочу отдельно поблагодарить Артура Кларка за его Третий закон, который и позволил мне написать этот фанфик

Ох и тут рекламко surprised





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ardent   Пятница, 26.02.2010, 14:19 | Сообщение № 24

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Quote (s1nod)
Ох и тут рекламко

Вот уж не думал, что мистер Кларк нуждается в рекламе surprised

Quote (Wikipedia)
Три закона Кларка

Известный английский писатель-фантаст и футуролог Артур Кларк сформулировал следующие три закона:

1. Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно — он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно — он, весьма вероятно, ошибается.
2. Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.
3. Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.




s1nod   Пятница, 26.02.2010, 14:38 | Сообщение № 25

is dead
Сообщений: 4856



Quote (Ardent)
Вот уж не думал, что мистер Кларк нуждается в рекламе

Ой, да этж шутка была)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ardent   Суббота, 27.02.2010, 16:30 | Сообщение № 26

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


***

Ниса взяла протянутый Алией браслет и сунула его во внутренний карман комбинезона. Вид она имела недовольный.

- Это единственный выход, - успокаивающим тоном продолжала Алия, - ты ведь сама сказала, они не станут меня убивать. Я им нужна.

- И ты оставляешь свое единственное оружие? - мрачно спросил я.

- Они ведь не знают об этом браслете, - добавила Ниса, - отец создал его после подавления мятежа.

- Они же не идиоты, - Алия, похоже, начинала терять терпение, - они снимут с меня все, что может быть оружием.

...

Мы с Нисой уселись в маленькой комнатке на каком-то заброшенном заводе. Поставив терминатора на стражу, мы взялись за руки, закрыли глаза и сосредоточились. Комната исчезла.

"Добро пожаловать" - беззвучно произнесла Алия. Она шла по пустыне к бункеру, где обосновался отряд мятежников. Её сердце билось чаще, чем обычно. Я почувствовал теплую волну - Ниса старалась успокоить Алию. Слегка улыбнувшись, девушка выпрямила спину и не скрываясь зашагала к месту, где скорее всего сидел наблюдатель.

"Главное, изобрази, что ты испугана" - посоветовал я. Алия только хмыкнула в ответ.

Но испугаться девушка просто не успела. От внезапного тычка в спину она покатилась по земле. Перекувырнувшись и поднявшись на ноги, Алия увидела перед собой высокую черную женщину, уже обнажившую свой меч. Алия выхватила свой, надеясь, что выглядит достаточно ошарашенной. Хотя её изумление относилось скорее к тому факту, что воительница возникла словно на пустом месте.

- Я знаю тебя, - произнесла негритянка на древнем языке, который я понимал благодаря Нисе - ты та маленькая избалованная принцесса, дочка нашего чудака-руководителя.

Она аккуратно двигалась вбок, не спеша нападать. Алия тоже начала двигаться, стараясь сохранять дистанцию.

- А ты - предательница! - Алии не пришлось изображать гнев, - Как и все вы.

Глаза негритянки сузились. Она бросилась вперед и нанесла рубящий удар, который Алия парировала. Ей сразу же пришлось уйти в глухую оборону под яростной атакой чернокожей. Наконец, отведя меч Алии в сторону, женщина ударила её ногой в солнечное сплетение. Девушку отбросило на землю, боль в груди была нестерпимой.

- Довольно, Линн, - прозвучал властный мужской голос.

- Слушаюсь, капитан, - воительница повернулась и встала навытяжку, приложив правый кулак к сердцу.

Боль в груди слегка успокоилась, и Алия повернула голову. Перед ней стоял командир отряда - огромный негр с блестящим черепом. На груди у него уже красовалось ожерелье из чипов терминаторов. К ней приблизилась другая женщина, с лейтенантскими нашивками, и подобрала лежащий на земле меч. Еще двое солдат под руководством сержанта внесли какой-то ящик в двери бункера.

"Троих не хватает" - мысленно произнесла Алия. Боль почти исчезла, и девушка вновь мыслила ясно. Я почувствовал волну одобрения, исходящую от Нисы.

- Ты выросла, девочка, - капитан спокойно подошел к Алии и протянул ей руку, помогая встать, - нам есть что с тобой обсудить.

Он говорил без тени угрозы, но Алия уловила опасный блеск в глазах обеих женщин.

- Лейтенант, позаботьтесь о пленнице, - последовал приказ.

Хватка женщины была железной. Повернув голову, Алия еще успела увидеть, как Линн что-то докладывает командиру.

...

На этот раз за Алией следила Линн. Они сидели у стены бункера, поодаль солдаты устраивались на ночлег.

- Присмотрись повнимательнее, - ухмыльнулась Линн, проследив взгляд девушки, - если от тебя не будет другой пользы, тебя отдадут им.

- Ревнуешь? - презрительно бросила Алия.

- С чего бы это, - равнодушно парировала женщина.

- Ну да, конечно, - протянула Алия, - ведь капитан уже занят, а на остальных тебе плевать.

Губы Линн сжались, но через мгновение она вновь усмехнулась:

- Расскажи это Таре, а я потом на тебя посмотрю.

"Ничего, попробовать стоило" - раздался в сознании голос Нисы.

Вдруг раздались шаги. Мимо прошел капитан в сопровождении лейтенанта и второго сержанта, которого Алия раньше не видела. Они подошли к дальнему помещению, где расположился капитан. Тара встала у двери, а капитан с сержантом прошли внутрь.

"Давай, девочка" - произнесла Ниса.

Изобразив сонливость, Алия прикрыла глаза. Она постаралась сосредоточиться на звуках. Вот далекое эхо взрыва, взволнованное дыхание лейтенанта... Наконец, она услышала разговор:

- ...жатся до сержанта, а потом и лейтенанта.

- Они в этом не сомневаются?

- Нет, капитан. На этой войне люди постоянно гибнут. Ребята рассчитывают на быстрое повышение.

- Есть еще что-нибудь срочное? - капитан понизил голос.

- Возможно, - так же тихо ответил сержант. - Ходят слухи о пареньке, который возник словно бы ниоткуда. Зовут Джон Коннор.

- Что в этом интересного для нас?

- Мне удалось разговорить одного человечка из гражданских. Он утверждает, что слышал, как этот Джон разговаривает с кем-то в пустом коридоре. А когда он прошел мимо, парень точно был один.

- О чем шел разговор?

- Вот это главное. Этот тип не похож на суеверного, но он был уверен, что речь шла о путешествиях во времени.

- Хм... путешествия во времени? - задумчиво произнес капитан, - Наши слабаки-ученые утверждали, что такое невозможно. Хорошая работа, сержант. Отдыхайте, завтра вы снова отправитесь в разведку. Я хочу знать как можно больше об этом Джоне Конноре.

***

Мы закончили вечерний "сеанс связи" и готовились ко сну. Я был мрачен, что не могло укрыться от Нисы.

- Что мы будем с этим делать? - наконец, спросил я.

- Ты о Джоне Конноре? Думаю, начнем с того...

- Причем тут он? Я говорю об Алии!

- А, вот ты о чем, - Ниса ласково улыбнулась и погладила меня по плечу. - Алия сейчас в безопасности. Понимаешь, наш народ не похож на ваш. Такая вещь, как умышленное убийство себе подобного - дикость, невозможная крайняя мера. Странно, что мне пришлось напоминать об этом самой Алии.

- Но они же солдаты.

- Нет, они воины, а не солдаты. Возможно, ты не понимаешь, в чем заключался тогда их мятеж. Они пытались саботировать нашу исследовательскую программу. Они считали, что людям Земли нужна твердая власть.
Но них и в мыслях не было причинять вред кому-нибудь из группы, хотя на убийство людей Земли они были готовы.
Как и на мое убийство, - тихо добавила Ниса.

- Подожди... ты говоришь, когда вы прилетели, на Земле уже были люди?

- Полно... Это были потомки колонистов с нашей планеты, прилетевших сюда задолго до нас. Наша экспедиция была отправлена, чтобы узнать, что с ними произошло и, если возможно, установить контакт.

- Ладно, значит жизнь Алии вне опасности. А что насчет слов этой Линн?

Ниса пристально посмотрела на меня:

- Так ты принял её слова всерьез? Считай это злой шуткой; Линн никогда не знала меры в словах. Насилие над девушкой по нашим законам карается смертью. А также пожизненным позором всей семье казненного, если таковая имеется. Такого у нас не совершалось многие сотни лет.

- Значит, Алии ничего не угрожает?

- Это не так. Добровольно они никогда не отпустят её. Она еще очень молода. Пройдет десяток лет, и Алия может стать одной из них, пусть она и не из касты воинов. Но мы не допустим этого.

Мы улеглись, и Ниса положила голову мне на плечо. Это вышло так естественно, что я не испытал неловкости.

- А теперь давай подумаем, как нам найти этого Джона Коннора, - как ни в чем не бывало продолжила девушка.


Отредактировано Ardent - Суббота, 27.02.2010, 21:20
miksamkhin   Воскресенье, 28.02.2010, 00:41 | Сообщение № 27

T-3000
Сообщений: 7540



Ardent, здорово замутил. Респект! Жду проды cool



Ardent   Понедельник, 01.03.2010, 18:38 | Сообщение № 28

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Вопрос к тем, кто читает.

Стоит ли мне написать небольшое эссе о народе Алии? В нем будут раскрываться некоторые особенности их общественного строя, технологий и т.п.

К сюжету фанфика эссе относиться не будет.


Басаврюк   Понедельник, 01.03.2010, 18:55 | Сообщение № 29

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Ardent)
Стоит ли мне написать небольшое эссе о народе Алии?

еще спрашиваешь. конечно пиши



VQsyl   Вторник, 02.03.2010, 14:00 | Сообщение № 30

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Quote (Ardent)
Стоит ли мне написать небольшое эссе о народе Алии? В нем будут раскрываться некоторые особенности их общественного строя, технологий и т.п. К сюжету фанфика эссе относиться не будет.

Да, пиши обязательно...


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эхо прошлого
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz