Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер"
Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер"
000   Пятница, 12.11.2010, 12:16 | Сообщение № 21

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


С каждой главой все интереснее!!! smile smile smile



Многократный лауреат премии Дарвина .
mashinist-vremeni   Пятница, 12.11.2010, 13:50 | Сообщение № 22

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Quote (000)
С каждой главой все интереснее!!!

Да! Грядёт что-то страшное biggrin



Привет из будущего.
Olukart87   Воскресенье, 14.11.2010, 15:13 | Сообщение № 23

Эндоскелет
Сообщений: 81

-
811
+


Глава 4. Редондо Бич

Редондо Бич, Калифорния. Будучи ребенком, практически выросшим на восточном побережье, я никогда не видел этого места в его самую лучшую пору.

Но, как говорят, сейчас это не та страна, что была раньше.

Все что осталось, это голые золотые пляжи, очищенные ежедневными приливами и отливами. Все остальное в полном запустении. Мало, какие из зданий уцелели. От большинства из них остались лишь металлические каркасы, подверженные ржавлению и воздействию соленого воздуха. Если вы хотите увидеть ад, то просто посмотрите на это.

Морской Мир находится с северной стороны бухты, в непосредственной близости от океана. По этой причине мы приближаемся с юга, чтобы нас от Уивер отделяла большая часть города. Я не хочу выдавать себя раньше времени. Мы оставляем Хамви наполовину скрытым, под рухнувшим съездом с автомагистрали. В баке осталось меньше галлона топлива, так что если какие-нибудь скавенджеры найдут ее, им далеко не уехать. Далее мы отправились пешком по берегу, неся большинство того, что у нас была за спиной.

Ступня Ривер, кажется, отлично заживает. Она не хромает, и нет никакого неприятного запаха, указывающего на инфекцию. Это хорошая новость. Антибиотики и лекарства любого другого характера, трудно добыть, а шансы найти, давным-давно не разграбленную аптеку невелики.

Мы добираемся до Тихого Океана только к семи утра. Температура уже ниже семидесяти, но, по крайней мере, уровень влажности низок. Калифорния жарит как на сковородке, в то время как Флорида предпочитает изматывать ваши силы теплыми испарениями.

"Нет, у нас нет на это времени. Я еще хочу найти укрытие," говорю я Ривер, когда она начинает проявлять признаки желания побродить по воде, сквозь белые пенистые волны. Она слушается меня. Пока что она подчиняется мне без возражений.

Впереди нас находится пристань для яхт и Жилой комплекс Редондо. Вернее то, что от него осталось. От его двенадцати этажей осталось восемь. Фасадное стекло полностью разбито и виден его поврежденный пожаром интерьер. Невозможно представить, что кто-либо все еще живет здесь, но нельзя сказать наверняка; люди имеют обыкновение выживать в невозможных местах.

Я внезапно спрашиваю Ривер. "Есть ли в здании люди?"

Она смотрит на здание и кивает.

"Они опасны для нас?"

Она машет головой. "Они немногочисленны и напуганы. Очень напуганы. Страх их враг, не наш".

На всякий случай я держу пистолет наготове, когда мы входим в здание.

Квартиру я выбираю на самом высоком и до сих пор нетронутом восьмом этаже. Она на северной стороне и из нее хорошо просматривается линия берега, включая Морской Мир на расстоянии около мили отсюда. Это дает преимущество в наблюдении за врагом, если Уивер враг.

Я скидываю свой рюкзак с плеч на покрытый толстым слоем пыли пол. Комната пуста, в смысле абсолютно ничего нет. Мародеры? Нет, я думаю, она была вакантна и ожидала новых арендаторов, когда начали падать бомбы. Она огромна, пять или шесть комнат плюс гостиная. Довольно неплохое жилье, если не обращать внимания на многочисленные трещины в стенах.

"Воды?" Я предлагаю Ривер одну из тяжелых бутылок, которые я тащил вверх по лестницы. Она машет головой и оставляет меня, чтобы исследовать остальные комнаты в одиночку.

Я устроился на балконе биноклем. Это превосходное оборудование: армейский бинокль, который я украл со склада около Фора Уор. Увеличение 100х и ручная регулировка стабилизацией изображения. Я лежу на животе, направив бинокль на Морской Мир.

"Эй Уивер, не хочешь ли ты выйти наружу и поиграть, ты металлическая сучка".

Я вижу большое прямоугольное здание, рядом с которым находится бассейн с трибунами по обе его стороны, на которых когда-то сидели зрители и смотрели как касатки и дельфины плавают по кругу. Бассейн наполнен водой, по этому я предполагаю, что он как-то связан с океаном, возможно через подводный туннель. Все находится в удивительно хорошем состоянии по сравнению с разрухой вокруг. Совпадение? Ха! Но не видно никаких признаков жизни, не киборга, не человека.

"Чем вы там занимаетесь?" Спрашиваю я себя. "И что в действительности хотите от Ривер?"

И могу ли я верить вам на слово, когда моя жизнь - и ее - зависят от этого?

Мои наблюдения продолжаются несколько часов. Никакого движения. Но в десять часов какая-то, определенно человеческая фигура выходит из здания и направляется к бассейну. Я настраиваю бинокль. Это молодая девушка двадцати лет в черном купальнике, в руке у нее синее ведро. У нее длинные рыжие волосы, но это не Уивер. Слишком молода для нее. У нее стройные ноги, крепкая попка и неплохая грудь. Что еще тут скажешь? Я просто пещерный человек.

"Так кто же ты, милашка? Друг или враг?"

Девушка садится на край бассейна и свешивает свои ноги в воду. Два плавника показались над водой. Акулы? Дыхание застряло у меня в горле; они порвут ее на части. Когда они показали свои морды, я успокоился. Всего лишь дельфины. Девушка достает рыбу из ведра и кормит их, затем она опускается в воду и плавает вместе с ними около часа. Дельфины плаваю кругами в бассейне, а она держится за их плавники. На ее лице улыбка, она счастлива.

"Кем бы ты ни была, ты точно не металл. Животные чувствуют его намного лучше, чем мы. Так кто же ты? И что связывает тебя с Уивер?"

Вдоволь наигравшись, девушка выбирается из бассейна и идет назад в здание. Дельфины исчезают, подтверждая мою теорию о тоннеле в океан.
Я продолжаю наблюдение весь день, пока солнечный свет не начинает тускнеть. Я так ничего определенного и не выяснил. Здание вполне может принадлежать металлу, но врядли оно является обиталищем дьявольского культа. Мою шею уже ломит, а мой желудок требует пищи. Так что же я выяснил после часов наблюдения? Практически ни чего, но все же хоть что-то. Кое-что, что я мог бы использовать в свою пользу.

Я разместил примус на кухне. Все современные приспособления - духовки, газовые печи, холодильники, микроволновые печи - они есть здесь, но они совершенно бесполезны. На ужин я приготовил суп из пакетиков и нагрел чай в котелке. Ривер давно ушла и пока не вернулась.

Черт.

Мой опыт в школе говорит мне, что беспокоится не о чем. Она возвращалась тогда, вернется и сейчас.

"Ривер. твой ужин остывает," говорю я в пустой квартире. Нет ответа. Я дам ей пару часов, а потом съем все сам. Нет смысла еде пропадать даром.

Она появляется, как только темнеет и садится около плиты, скрестив ноги. Ее платье мокрое от самого подола до груди.

"Ты вся мокрая. Что с тобой случилось?"

"Океан," отвечает она. Потом замолкает. Она не любитель поболтать, это уж точно.

Я достаю немного крекером и крошу их в суп, чтобы улучшить вкус. Она заканчивает с ужино, берет свой спальник и тянет его в угол.

"Не ходи больше никуда," предупреждаю я ее. "Я расставил детекторы движения на лестнице, так что если кто-то решит к нам подкрасться, мы об этом узнаем".

"Никто не придет," заявляет она, а потом разворачивается и идет спать.

Я сплю рядом с Узи. Мне снится Ривер. Я гоняюсь за ней по цветущей поляне в яркий солнечный день. Мы оба обнажены. Я бегу за ней, но независимо от того, как быстро я бегу, я все равно не могу догнать ее.

Я просыпаюсь в сильном негодовании.

Я возвращаюсь к наблюдению в восемь. В десять дверь главного здания Морского Мира открывается, из нее выходит девушка с рыжими волосами. У меня дежа-вю. Она снова в черном купальнике и с синим ведром. Она садится на край бассейна, кормит двух дельфинов, которые появляются из ниоткуда, плавает вместе с ними, потом выбирается из бассейна и идет обратно в здание, после чего я не вижу ни ее, ни кого-либо другого всю оставшуюся часть дня.

К ночи моя шея опять начинает ныть. Где же горячая шведская массажистка, когда она так необходима?

Ривер на кухне. Она держит мертвого кролика за уши.

"Где ты, черт возьми его раздобыла?"

"Ужин," говорит она указывая на плиту.

Ни имею понятия, где она нашла кролика. И она мне не говорит. Мы находимся далеко от открытой местности, к тому же у нее нет оружия. Шея кролика сломана. Как она подобралась так близко к кролику, не напугав его при этом. Понятия ни имею.

Кролик, приготовленный с добавление бульонных кубиков и приправ, из моих последних запасов, восхитителен. Уже много недель ни ел ничего лучше. Как хорошо сидеть в теплом спальнике с полным желудком. Завтра будет трудный день. Если все пройдет хорошо, я покончу с жизнью в скитальца.

Если нет, то я труп.

Мы оба.


mashinist-vremeni   Воскресенье, 14.11.2010, 15:59 | Сообщение № 24

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Обнаружил продолжение! Начинаю читать!



Привет из будущего.
Kalter   Воскресенье, 14.11.2010, 19:11 | Сообщение № 25

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


Спасибо за труды.Понравилось.К слову чтобы понимать приблизительно о чём чтиво и кто такая Ривер посмотрел фильм *Миссия Серенити*.Вот это я понимаю душевная тема!Очень даволен. biggrin



mashinist-vremeni   Воскресенье, 14.11.2010, 19:14 | Сообщение № 26

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Quote (Kalter)
посмотрел фильм *Миссия Серенити*.Вот это я понимаю душевная тема!Очень даволен.

А ты ещё сериал "светлячок" посмотри:) Не менее круто, зато больше:)



Привет из будущего.
Kalter   Воскресенье, 14.11.2010, 19:48 | Сообщение № 27

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


Ок,благодарю за инфу smile Я нашол где скачать сериал.Всего 14 серий?Правильно?Или ещё есть?



s1nod   Воскресенье, 14.11.2010, 21:17 | Сообщение № 28

is dead
Сообщений: 4856



Kalter, да 14 серии, а дальше злобные FOX его закрыли sad

Спасибо за перевод!




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Kalter   Понедельник, 15.11.2010, 22:59 | Сообщение № 29

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


Да FOX вообще балваны.Такие проекты закрывают.Посмотрел кстати первую серию сериала.Интересно,Очень даже.Порадовало наличие огнестрела.Интересное переплетение времён дикого запада и космического боевика(сужу по первой серии).Кстати понятно почему повстанцы проиграли войну против альянса.Я есчё невидел не 1 бойца добравольно облочившигося в красный комуфляж.Идиальные,очень заметные мишени как для снайпера так и для пилота истребителя.Балван их командир раз позволил своим людям так себя демаскировать.Ещё одно наблюдение:В самом начале я разглядел у повстанцев лучевые винтовки точ в точ похожие на современные натовские G-36.Маленький,но факт smile



s1nod   Вторник, 16.11.2010, 07:29 | Сообщение № 30

is dead
Сообщений: 4856



Kalter, там все оружие "лучевое", но толи денег не хватило, толи фантазии и создатели использовали макеты современного и не только оружия wacko




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz