Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер"
Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер"
Olukart87   Вторник, 16.11.2010, 13:16 | Сообщение № 31

Эндоскелет
Сообщений: 81

-
811
+


Последняя глава, продолжение истории Винсента в рассказе "Девушка по имени Аллисон", незнаю
если сил хватит может переведу.
_______________________________________________________________________

Глава 5. Морской Мир

"Ты ведь умеешь плавать, не так ли? "

Резкий кивок головой.

"Хорошо, потому что мой план в какой-то степени зависит от этого".

Раннее утро. Ривер и я на пляже, небольшие волны бьются о берег. Сегодня очередной жаркий Калифорнийский день, температура уже за семьдесят и продолжает расти.

Но по крайней мере сегодня мы собираемся окунуться в прохладную водичку океана.

Мой план заключается в том, чтобы доплыть до Морского Мира, затем найти подводный туннель, соединяющий океан с бассейном и проплыть по нему. Я сказал Ривер, что на той стороне есть кое-что, что мы можем присвоить. Она до сих пор принимает лож за чистую монету.

Пляж пуст. Даже сейчас это кажется странным. Когда-то в этом место толпилось множество людей: отдыхающие, пловцы, загорающие, серферы, каждый в своем облачении. Теперь здесь только мы с Ривер, наши следы одиноко тянутся вдоль линии воды. Вниз по побережью лежат остатки грузового судна, разбившегося много лет назад, он на половину погружен в песок и его нос торчит из земли как ржавое надгробие. Это напоминает мне сцену из фильма ‘Планета обезьян’, когда Чарлтон Хестон обнаруживает Статую Свободы торчащую из песка и понимает, что он все еще на планете земля.

Черт побери. Черт побери всех нас.

Я с голым торсом в джинсах и кедах. У меня на бедре весит нож, а Глок запакован в водонепроницаемый пакет. Я надеюсь, что это и элемент неожиданности помогут нам справится с любыми неприятностями, которые могут ожидать нас там.

"Ладно, пара начинать".

Мы заходим в воду и плывем около пятидесяти ярдов (45,72 м) вниз по побережью. Течение довольно сильное, поэтому нам требуется немного больше усилий, чем я ожидал, чтобы удержаться на месте. По моему сигналу мы ныряем под воду. Видать удача с нами ведь я моментально нахожу тоннель. Он намного шире, чем я ожидал, достаточно широкий для небольшого кита.

Мы всплываем в бассейне. Вокруг никого. Это хорошо. Я выбираюсь из бассейна и помогаю Ривер. Поблизости стоят несколько ящиков с маркировкой ЗЕЙРА КОРП, предоставляющих нам отличное укрытие. Рядом с ними стоит старинный автомат по раздаче конфет. Сладкие батончики. Жаль, что я не захватил мелочь.

Сейчас 09:50 утра. Через десять минут рыжая выйдет для ежедневной кормежки дельфинов. Если она придерживается расписания. Наша одежда уже начала высыхать на палящем солнце.

Ровно в десять часов девушка выходит из здания. Как всегда в черном купальнике и с синим ведром. Она шлепает своими босыми ступнями по тротуарной плитке. Я же двигаюсь бесшумно. Я подбираюсь сзади, обхватываю ее за плечи и прижимаю нож к ее шее.

"Успокойся. Мне просто нужна информация. Попытаешься сопротивляться или закричишь, и я пущу нож в дело. Кивни, если поняла меня".

Она кивнула. Я прижимаю ее к ящикам и убираю нож. Я ожидал, что она будет испугана или разозлена, может и то и другое, но только не то, что она сделала.

Она улыбается.

"Ривер!" вскликнула она радостно. "Как приятно увидеть тебя снова. Обнимемся!"

Девушки обнимаются, а я глупо стою рядом с удивленным видом.

Но я не настолько сильно удивлен, как буду через мгновение.

Автомат по раздаче конфет вдруг начинает меняться, изменяя форму, и превращаясь в знакомую рыжеволосую фигуру.

Катрин Уивер.

"Здравствуйте, Мистер Сейведж. Как мило, что вы нас навестили".

Что-то тяжелое бьет меня по затылку, и я отключаюсь.

Если вы чувствуете боль, значит вы еще живы. Моя говорит мне это и многое другое. Голова пульсирует от боли так, как никогда раньше.

Я привязан к стулу в огромной комнате с зеркальным плиточным полом и больше в комнате нет ничего кроме аквариума с огромным угрем. Он лениво плавает туда обратно в своей стеклянной тюрьме.

Я знаю каково это.

Своим периферийным зрением я замечаю какое-то движение, я опускаю свою голову к груди, изображая потерю сознания. Я слышу шлепки резиновых шлепанцев о плиточный пол.

"Если ты пытаешься заставить меня поверить, что ты все еще без сознания, то тебе следовало бы перестать пялится на мои ноги".

Я поднимаю голову и застенчиво улыбаюсь. "Сила привычки".

Это молодая девушка. Она в черном купальнике и сером свитере с логотипом ЗЕЙРА КОРП спереди, таким же как на ящиках. Вблизи ее ноги белее и стройнее, чем через бинокль. Говорят, с возрастом, первое что уходит от вас, это ваше либидо. Еще одна причина оставаться молодым.

"Где я?"

"Ты знаешь, где ты. Это ты пришел к нам, помнишь?"

"Где Ривер?"

"В безопасности".

"Кто ты?"

"Я Саванна Уивер".

"Уивер? Какое отношение ты имеешь к… этой штуке?"

"Пожалуйста, не называй мою мать штукой".

"Но она ведь металл. Так ты тоже…?"

Она машет головой.

"Может объяснишь?"

"Это сложно".

"Готов поспорить. Это была ловушка, не так ил. Вы ждали нас".

"Да, но не со стороны океана. Я оставила пробел в периметре ограждения, ты не заметил его?"

Теперь моя очередь мотать головой. "Полагаю, я умнее, чем ты думала".

"Я искренне сомневаюсь в этом, Мистер Сейведж".

"Прошу вас, Винс или Винни, если можно".

"Ты обыграл меня. Я не взяла в расчет Джона и Генри".

"Джона и Генри?"

"Это дельфины. Мне только недавно удалось завоевать их доверие".

"Точно, дельфины. Я видел, как ты играла с ними".

"Ты шпионил за мной? Хорошо, что я больше не купаюсь обнаженной".

"Я бы так не сказал…" Я делаю свой лучший обольстительный взгляд.

"Ты действительно не можешь сдержаться, не так ли? Да ты просто неандерталец".

Я собирался выдать остроумный ответ, когда вошла Катрин Уивер.

"Мистер Сейведж, вы наконец-то проснулись".

"Не благодаря вам".

"Это вынужденная мера. Мне надо было поговорить с Ривер наедине".

"Где она?"

"Переодевается в сухую одежду".

"Что вы собираетесь с ней делать?"

"Делать? Я собираюсь отправить ее домой, Мистер Сейведж. Туда где ее место".

"Она не говорила с тобой о своем доме?" Спрашивает Саванна. "О ее брате Саймоне? О Коричневых плащах?"

"Она не многословна".

"Ривер, пришла к нам из будущего, Мистер Сейведж, из далекого будущего," заявляет Уивер с абсолютно бесстрастным лицо.

"Чушь".

"Вы знаете о перемещениях во времени?"

"Я знаю, что это полная чушь".

"И тем ни менее, без этого всех присутствующих в этой комнате не существовало бы. Я попробую объяснить. Скайнет проигрывает войну".

"Что-то я этого не заметил".

"Да что ты вообще знаешь о войне?" спрашивает Саванна с призрением. "Твой боевой опыт заключается лишь в спасении свое шкуры".

"Сказала девушка, дочь киборга," говорю я ей в ответ. Она сжимает челюсти, но ни чего не отвечает. Она может проглотить это, но я полагаю, она не сможет принять этого. Поверьте моему многолетнему опыту.

"Я объясню с самого начала," говорит Катрин. "Скайнет проигрывает войну. Вы доложены поблагодарить Джона Коннора за это. Это замечательный человек. Скайнет изобрел перемещение во времени, чтобы отослать терминатора в прошлое и убить мать Джона, предотвратив этим само его рождение. Но все пошло наперекосяк. Даже я не уверенна в чем именно. И не смотря на несколько попыток, Джон все равно выживает, а Скайнет терпит поражение в войне".

"Почему Коннор? Почему бы ни отправится дальше и не всадить пару пуль в Адама и Еву и не постирать нас всех?"

"Потому что Скайнет является продуктом человеческой изобретательности и паранойи, Мистер Сейведж. И пока возможно путешествовать на годы, и даже столетия, но это билет в один конец. Другой портал можно построить, но только если это позволяет технологии данного периода. Вернитесь в период Римской империи с их примитивными познаниями в физике и металлургии, и это существенно осложнит ваше положение.

"Как жаль. А я всегда хотел навестить Клеопатру".

"Ты неисправим, не так ли," говорит Саванна. "Фаллос на ножках".

"Так что я начала проводить свои собственные эксперименты," продолжает Катрин. "Я построила портативную машину времени и послала ее на несколько столетий в будущее. Когда она вернулась соответственно программе, с ней пришел кто-то еще".

"Ривер".

"Верно. Ривер Тэм. Не знаю, было ли это случайностью или она знало что случится".

"Она ничего не говорила?" Мне хорошо знакомо это чувство.

"Нет. Моя дочь установила с ней контакт, но мне она не доверяла".

"Да ну, и к чему бы это".

"Сарказм не красит вас, Мистер Сейведж. Но вы выполнили свою часть сделки и можете получить свою награду".

"А Ривер? Что будет с ней?"

"Она вернется домой, Мистер Сейведж. Назад к семье и друзьям".

"К чему эта забота? Почему бы не оставить ее здесь?"

"Ривер обладает уникальными способностями. Возможно даже слишком уникальными В конечном счете она может стать угрозой для таких как я".

"Тогда, почему бы ни убить ее? Ваш брат не славится состраданием и почитанием человеческой жизни".

"Вы так ни чего и не поняли, Мистер Сейведж. Если бы я хотела убить ее, то она бы не вернулась ко мне".

"Я не думаю, что ей есть, что сказать на эту тему".

"Ты действительно думаешь, что она здесь из-за тебя? Нет, это ты здесь из-за нее. Ты думаешь, это была случайность, что это судьба, то что вы встретились".

Я не отвечаю. Я так и подумал.

"Ну надо же". Саванна улыбается и машет головой. У меня возникает сильно желание врезать ей.

В комнату заходит Ривер и подходит ко мне. Она нежно проводит по моему лицу своими тонкими пальчиками. Ее волосы все еще влажные.

"Эй, милашка, они хорошо с тобой обращались?"

Кивок. Она указывает на веревку, которой я привязан к стулу. Рука Уивер превращается в клинок и перерубает веревку. Я потираю свои запястья.

"Я слышал, ты возвращаешься домой".

Другой кивок. Затем: "Я скучаю по Саймону. И Кейли. Мэлу. Уошу. Зоуи. Инаре. Джейну - возможно".

"Я не хочу, чтобы ты уходила," я произношу это плаксивым голосом, я не узнаю себя. "Останься здесь со мной. Пожалуйста? Мы можем найти какое-нибудь тихое и безопасное место. Там где ты будешь счастлива рядом со мной".

"Ох, ты должно быть разыгрываешь меня…" Саванна раздраженно закатывает глаза. Я игнорирую ее.

"Что скажешь, малышка? Только ты и я. Вместе".

Ривер улыбается мне, но это улыбка сожаления. Я понимаю, что потерял ее - если она вообще когда-либо была моей. Она наклоняется ко мне. Она пахнет жасмином и соленой водой. Ее губы касаются моих, мягкие, слегка влажные, нежные как крылья бабочки.

"Я возвращаюсь домой," шепчет она. "Но я буду скучать по тебе, Винсент".

"Это не займет много времени если вы пойдете со мной," говорит ей Уивер.

Временной портал вращается, напоминая мне электрический двигатель, небольшой серебристый куб, площадью меньше метра. Он изобилует циферблатами и ЖК-дисплеями. Ривер стоит в центре комнаты пока Уивер производит окончательные корректировки. В воздухе появляются электрические дуги. Появляется запах озона. Сильная вспышка заставляет меня отвернуться. Когда я поворачиваюсь обратно, Ривер уже нет.

"Все получилось?"

"Да".

Я внезапно разворачиваюсь и выхожу из комнаты, прохожу через комнату с угрем и наконец выхожу на террасу с бассейном. Бассейн пуст. Нет ни Джона, ни Генри. Солнце сильно печет.

"Черт возьми!"

Мои руки сжаты в кулаки, в глазах слезы. Что, черт возьми, со мной такое? Я одинокий волк. Я не такой как другие люди. Мне все равно. Я никогда не о ком не заботился. Только о себе. Мне не нужны отношения. Я люблю их, а затем оставляю их, как и положено парням.

Только на этот раз я любил ее, а она покинула меня.

Любовь - большая стерва, это точно.

КОНЕЦ



Отредактировано Olukart87 - Вторник, 16.11.2010, 14:04
mashinist-vremeni   Вторник, 16.11.2010, 14:28 | Сообщение № 32

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Спасибо за перевод!
Жаль, что так быстро всё закончилось sad




Привет из будущего.
s1nod   Вторник, 16.11.2010, 16:35 | Сообщение № 33

is dead
Сообщений: 4856



Cпасибо! smile




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Kalter   Вторник, 16.11.2010, 17:50 | Сообщение № 34

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


Благодарствую за дешифровку,ща прочту.
s1nod я с тобой несогласен.Не всё оружие там лучевое.В первой части пленный агент альянса из пистолета ранил Келли.Док провёл операцию и извлёк пулю.Я это запомнил точно.Так что не все стволы там лучевые smile




s1nod   Вторник, 16.11.2010, 17:56 | Сообщение № 35

is dead
Сообщений: 4856



Kalter, когда я говорю образно, я ставлю "" biggrin




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Kalter   Вторник, 16.11.2010, 18:31 | Сообщение № 36

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


Мда...Я ожидал большего.
s1nod да не парься,всё пучком cool




martin953   Вторник, 16.11.2010, 20:06 | Сообщение № 37

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Quote (Kalter)
Мда...Я ожидал большего.

Не парься! Вполне вероятно, что большее ожидает тебя. biggrin




Третий сезон
Kalter   Понедельник, 22.11.2010, 21:47 | Сообщение № 38

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


Будем надеяться smile

Добавлено (22.11.2010, 21:47)
---------------------------------------------
Только что досмотрел последнюю серию сериала *Светлечёк*Неплохо.только подход к проекту очень несерьёздный.Сценарий слабинький.В сериале нет души какая есть в хрониках.Были и удачные места,но мало.Вощем сериал угробили эти идиоты с самого начала своим халатным подходом к проекту.Очень жаль...



martin953   Пятница, 26.11.2010, 07:37 | Сообщение № 39

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


confused Сколько людей - столько мнений, но такое про Светлячка я читаю впервые. Это в Светлячке-то слабый сценарий??? Мало удачных мест?! Нет души?!? При всём уважении, вы, видимо, не с тем настроением смотрели этот сериал. Или, может, не в том переводе.



Третий сезон
s1nod   Пятница, 26.11.2010, 11:48 | Сообщение № 40

is dead
Сообщений: 4856



Или может не смотрел вовсе? surprised sad




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz