Незнакомец в торговом центре - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Незнакомец в торговом центре (Stranger At The Mall)
Незнакомец в торговом центре
watcher125   Вторник, 21.12.2010, 16:58 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Публикуется с разрешения автора smile
Stranger At The Mall

By Spirit-Chickadee

Кэмерон готовилась к неприятностям. С самого прибытия в молл, она с подозрением наблюдала за толстым мужчиной с очевидно фальшивой бородой. Явно он что-то прятал, притворяясь кем-то, кем на самом деле не являлся. Но зачем ?

Сидя на своем специальном стуле на виду у всех он, казалось, очень интересовался проходящими мимо детьми. Осторожно поглядывая на Саванну Уивер и затем на Джона, она пыталась выработать наилучший образ действий. Она уже поняла, что с высокой вероятностью все это кончится плохо.

- Кэмерон!

Она оглянулась, обнаружив, что Джон зовет ее уже некоторое время. Мгновение понадобилось, чтобы ответить.

- Да, Джон? - Спросила она неуверенно.

- Обычно принято садиться, когда посещаешь кафе торгового центра. - сказал он, весело переглядываясь с Саванной.

- О, спасибо за объяснение.

Присоединившись к ним за столом она все еще выглядела рассеянной. Ее внимание было поглощено подозрительным персонажем. Готовность ко всему.

- Ну, что у нас тут ? - спросил Джон. - Саванна, чего бы тебе хотелось ?

Саванна задумалась на некоторое время но так ничего и не сказала. Она отвернулась, видимо застеснявшись.

- Саванна ?

-Уу... Здесь делают молочные коктейли ? - спросила она, наконец

- Да, конечно – сказал Джон ободряюще. - У них есть три вкуса: банановый, земляничный и шоколадный. Какой ты хочешь ?

- Банановый! - Саванна выбрала почти мгновенно.

- Хм. Хорошо. Я думаю, я буду шоколадный. Кэмерон ?

И снова Кэмерон ничего не сказала.

- Эй, Кэм!

- О, я буду земляничный – сказала она наконец. Джон посмотрел на нее с интересом.

Внезапно, обычный любопытный ребенок, Саванна побежала посмотреть на что-то. Кэмерон отреагировала незамедлительно.

- Саванна, подойди сюда! - приказала она спокойным голосом.

Саванна обернулась в неуверенности.

- Что ?

- Я сказала, подойди сюда – снова сказала Кэмерон. По ее поведению было совершенно очевидно, что она намерена добиться возвращения Саванны за стол к остальным. Та неохотно подчинилась.

- Хорошо – вздохнула она.

Как только Саванна оказалась в пределах досягаемости, Кэмерон обхватила ее жестом, который любой посторонний наблюдатель несомненно принял бы за нежное объятие того сорта, что обычен между членами одной семьи. Кэмерон, однако, ничего обычного в виду не имела. Глядя на мужчину в фальшивом костюме она ожидала самого худшего. Отпустить Джона к стойке за заказом было само по себе достаточно опасно. Но Джон, в отличие от Саванны, хотя бы не так хаотичен и непредсказуем.

- Ну вот и мы – Сказал Джон, возвращая к столу с поднос с тремя вариантами коктейля.

- Ура! - сказала Саванна подвигаясь на свое место рядом с Джоном и напротив Кэмерон и начала шумно высасывать свой напиток.

Джон неспеша принялся за свой, а Кэмерон на свой только взглянула но в остальном, казалось, проигнорировала.

- Джон, по-моему мы в опасности... - наконец открылась она, стараясь не говорить слишком громко.

Джон посерьезнел.

- Что ? Ты видишь металл ?

- Нет – объяснила Кэмерон – Но я вижу нечто странное. Мужчина замаскировавшийся фальшивыми волосами на лице и очевидно раздутой одеждой, чтобы выглядеть больше, чем он есть на самом деле. Может быть, он носит пуленепробиваемый жилет ?

Она помолчала, обдумывая этот факт.

- Может быть, он - полицейский.

Однако Джон засмеялся. По-видимому предупреждение Кэмерон его развеселило.

- Ээ, Кэм... А этот мужик, которого ты видела... он случайно не в красной шубе и большой белой бороде, а ?

- Да! - подтвердила Кэмерон что еще больше развеселило Джона. - Я не понимаю, что в этом такого смешного ?

- Кэмерон, ты действительно не знаешь, что такое Рождество ? - спросил он так и не сумев сохранить серьезность на лице.

- Я знаю, что такое рождество. Ежегодный праздник, отмечаемый двадцать пятого декабря. - ответила Кэмерон. Однако увидеть связь она не сумела. - Какое отношение это имеет к тому ?

Саванна смотрела на них обоих озадаченно. - Что происходит ?

- Кэмерон увидела Санту – объяснил Джон.

- Неожиданно Саванна пришла в восторг – Где ? Где он ?

- Вон там – сказала Кэмерон глядя в сторону того, кто по-видимому назывался Санта. - Он имеет какое-то отношение к Рождеству ?

- Он и есть Рождество – засмеялся Джон.

Кэмерон выглядела смущенной

- Саванна, не хочешь пойти к Санте, пока мы здесь закончим ?

- Это безопасно ? – спросила Кэмерон осторожно. И снова Джон нашел это веселым

- Кемерон – сказал Джон, стараясь быть терпеливым и объясняться как можно более ясно – Рождество – это детский праздник. Каждый год Санта Клаус, который живет на Северном Полюсе со своими эльфами, где они делают игрушки... В канун Рождества, в санях, запряженных семеркой северных оленей всего за одну ночь Санта облетает весь мир, раздавая подарки детям, которые хорошо себя вели.

- Да! Согласилась Савана, так же удивленная тем, что Кэмерон этого не знала. Неужели не все взрослые знают про Санту ?

- Рождество не такое. Как минимум после Судного Дня. - возразила Кэмерон, отбрасывая на минуту свой скептицизм. Вся последовательность событий выглядела совершенно невозможной.

- А какое оно? - спросил Джон, по-настоящему заинтересовавшись, как такие мифы пережили ядерную войну и глобальный конфликт с машинами.

- В будущем есть рождество, но нет Санты – Сказала ему Кэмерон. Потом добавила холодно: предположительно, он мертв.

В ужасе от этого открытия Саванна заплакала.


Отредактировано watcher125 - Вторник, 21.12.2010, 17:24
mashinist-vremeni   Вторник, 21.12.2010, 18:25 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Зачётно! smile И Санту жалко sad



Привет из будущего.
viktor9ov   Среда, 22.12.2010, 12:51 | Сообщение № 3

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Quote (watcher125)
В будущем есть рождество, но нет Санты – Сказала ему Кэмерон. Потом добавила холодно: предположительно, он мертв.





000   Среда, 22.12.2010, 13:31 | Сообщение № 4

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


viktor9ov, Классный арт, вот только почему глаза желтым, а не красным светятся?



Многократный лауреат премии Дарвина .
viktor9ov   Среда, 22.12.2010, 13:37 | Сообщение № 5

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Quote (000)
Классный арт, вот только почему глаза желтым, а не красным светятся?

наверно желтый цвет - это праздничный режим, что бы не отпугивать повстанцев детишек красным свечением глаз smile




mashinist-vremeni   Четверг, 23.12.2010, 00:17 | Сообщение № 6

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Добрый дедушка мороз. Ты подарок нам принёс?
Да, детишки! Вот же он. На сто двадцать килотонн:)




Привет из будущего.
VQsyl   Четверг, 23.12.2010, 11:05 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Quote (mashinist-vremeni)
Добрый дедушка мороз. Ты подарок нам принёс? Да, детишки! Вот же он. На сто двадцать килотонн:)

biggrin hands hands lol



miksamkhin   Среда, 23.02.2011, 18:49 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 7540



Гы, прикольынй рассказ biggrin .
Действительно, мало ли что замыслил этот тип в бороде и костюме biggrin . Я абсолютно согласен с Кэмерон! biggrin




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Незнакомец в торговом центре (Stranger At The Mall)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz