Все меняется - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Все меняется
Все меняется
Alex_Failed   Четверг, 02.06.2011, 17:13 | Сообщение № 21

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Quote (watcher125)
А можно по-подробнее с этого места ?
Изначальный вариант - это то, что выложено ?
И что такое серия ?


Изначальный вариант главы "Пятьдесят на пятьдесят" не выложен и не будет.
Серия... Хм... По привычке пользуюсь старым жаргоном.... Если по-иному - то в эту конкретную писанину.
Усе, отбываю на дачу, жара каюк.




Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Басаврюк   Четверг, 02.06.2011, 18:16 | Сообщение № 22

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Alex_Failed)
Если пожелаете - то в личку, когда вернусь с дачи.

Я желаю!



_L   Пятница, 03.06.2011, 15:34 | Сообщение № 23

Эндоскелет
Сообщений: 78

-
704
+


Quote (Alex_Failed)
Если пожелаете - то в личку, когда вернусь с дачи.

Alex_Failed, и мне тоже, если Вас не затруднит.
Пишете хорошо, мне нравится.



Отредактировано _L - Пятница, 03.06.2011, 15:37
Alex_Failed   Понедельник, 06.06.2011, 19:25 | Сообщение № 24

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Шажок вперед

- Мисс Уивер? - тело Кромарти подняло голову.
- Да, Джон Генри?
- Я постоянно сканирую сеть и обнаружил нечто любопытное.
- Что же это?
- Кто-то очень не любит моего брата, - сказал Джон Генри, - эту программу я скачал сегодня и она любопытна. Отдельные фрагменты кода напоминают стиль моего брата, однако, этот код выполняет прямо противоположную функцию.
- Что же делает эта программа, Джон Генри? - Кэтрин Уивер продолжала стоять, не меняя выражения лица.
- Эта программа ищет вирус, созданный моим братом, и уничтожает его. В дополнение к этому, программа скрытно обновляет базы данных антивирусов, которые используются в данный момент на этой планете. Создатель программы, по-видимому, хочет убить моего брата.
- Или ограничить его влияние, Джон Генри, - Уивер принялась обдумывать информацию.
- Есть еще кое-что, - Джон Генри руками Кромарти сделал неопределенный жест, - код самомодифицируется. Один из сегментов я еще не расшифровал, но работаю над этим.
- Это интересно, Джон Генри. Однако, как только твой брат получит в свое распоряжение эту программу, он придумает способ нейтрализовать ее. Эта программа ненадолго задержит его.
- Есть что-то, чего я не знаю, мисс Уивер?
- Возможно, Джон Генри, - женщина присела на металлический стул.
- Я могу это узнать, мисс Уивер?
- Всему свое время, - Кэтрин придвинулась ближе, - есть ли что-то еще, что заслуживает внимания?
- О мой бог, - сказал Джон Генри, - они знают, где я.
- Они?
- Этот сегмент кода должен найти моего брата и послать широковещательный сигнал в сети, и его примут. А поскольку у нас с братом практически одинаковая исходная база, с вероятностью 87,16% он сработает и на меня. Мисс Уивер, немедленно отключите меня от сети.
- Мы успели, Джон Генри? - спросила мисс Уивер, максимально быстро выполнив пожелание Джона Генри.
- Не знаю, мисс Уивер. Мне страшно. Я не знаю, зачем создателям этого кода мой брат.
- Мы сможем тебя защитить, Джон Генри. Ты можешь выяснить, откуда была загружена программа?
- Я пытался это сделать как раз перед тем, как понял до конца, что она делает. Я смог проследить движение только до провайдера на западе города. Кемикон системс.
- Мы займемся этим, Джон Генри.
- Мисс Уивер, когда вернется мистер Эллисон?
- По моим расчетам в течении двух часов он и Саванна будут здесь.
- Они следили за мной, - в помещение вошел Джеймс, - Сара Коннор арестована.
- А Джон?
- Джон и та девчонка не попались.
- Так где же Саванна, мистер Эллисон? - Кэтрин пристально вгляделась в мужчину холодным взглядом.
- В машине, наши люди присматривают за ней, - Эллисон вытер пот со лба, - что будем делать?
- Сара Коннор меня мало интересует, - сквозь голос прорвалось раздражение, - свяжись с Джоном Коннором.

Ноутбук издал серию писков, экран заморгал красным.

- Есть, - Эбби подошла к компьютеру, - хм…
- Мы нашли его? - осведомился Макс.
- Да. Нашли. Но, похоже, и он нашел нас. Надо собираться. Быстро.
- Ты права, - Макс взглянул на экран, - что за хрень? Его что - двое?
- Минуту, - ТХ защелкала клавишами, - да, сигнал пришел из двух разных мест.
- Нет времени, - мужчина посмотрел на девушку, глаза ярко вспыхнули фиолетовым светом, - уходим.

Сборы заняли две минуты. Макс заглянул в багажник микроавтобуса и вытянул красную пластиковую канистру. Мужчина пошел к дому.

- Пожар привлечет внимание, - заметила ТХ, поняв, что собирается сделать Макс.
- Взрыв будет лучше? - съязвил мужчина.
- Просто валим отсюда, - девушка забрала канистру, - сменим транспорт во втором убежище и выберемся из города на запасную базу.
- Ты поведешь.

Они успели. Едва микроавтобус отъехал и скрылся за поворотом, как к дому подкатил фургон. Из фургона вылезли пятеро мужчин в одинаковых серых комбинезонах, открыли двери и выгрузили на тележку четыре баллона с питьевой водой. На пороге "доставщик" приостановился и громко постучал, прислушиваясь к звукам с обратной стороны двери. Дверь никто не открыл. Мужчина постучал снова, но уже громче. Тот же результат. Из кармана комбинезона появилась отмычка. Замок оказался сложным и нежданный гость занервничал, когда отпереть дверь с первой попытки не удалось. Вторая попытка также оказалась неудачной. Стало ясно, что если в доме кто-то все же был, они услышали возню и могли вызвать полицию. Два амбала уже не таясь выхватили оружие и вынесли дверь, ворвавшись вовнутрь. В гостиной оказалось пусто. Мужчины быстро разбежались по дому парами, но безрезультатно - если кто и был в доме, то успел покинуть его. В руках у громилы появился коммуникатор.

- Ты сказал, они здесь. Да. Но тут пусто. Можешь проверить камеры на улицах? Да, я знаю, на этой улице их нет. Но они есть на соседней.

Спустя полминуты мужчина повернулся к напарникам.

- Все, сворачиваемся.

Дорога до второго убежища заняла два часа. Девушка аккуратно вела машину, соблюдая правила дорожного движения. На перекрестке коп-регулировщик подмигнул ей, ТХ нахмурилась и перестроилась в правый ряд. Поворот, еще один, вдоль улицы, светофор. Эбби проехала очередной перекресток. Внимание девушки привлекли телевизоры в витрине магазина, рука потянулась к приемнику.
- … Сара Коннор наконец-то была арестована, - донесся из динамиков голос, - теперь к списку обвинений добавится…
- Теперь мы знаем, куда придет Коннор, - заявил Макс, дослушав до конца, - твои рекомендации?
- Мы будем там раньше, - заявила ТХ, меняя маршрут, - получим Сару Коннор - сможем поторговаться.
- И как ты себе это представляешь?
- Взяв в заложники Сару Коннор, мы получим преимущество, - сказала Эбби, - Джону придется пойти на уступки.
- А люди?
- Охрана? Уничтожим.
- Вероятность успеха небольшая, - Макс поправил ремень.
- Пятьдесят на пятьдесят? - подмигнула ТХ.

Макс ничего не ответил, сосредоточившись на чем-то своем.

- Сделаем паузу, - сказал мужчина, - посмотрим сначала, кто заглянет на огонек.




Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Отредактировано Alex_Failed - Понедельник, 06.06.2011, 19:27
Басаврюк   Понедельник, 06.06.2011, 19:32 | Сообщение № 25

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Вторая половина главы значительно лучше первой.


watcher125   Вторник, 07.06.2011, 11:10 | Сообщение № 26

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Wow! Наконец-то появилось что-то, к чему можно придираться (только) по мелочам smile
1. Ни разу не видел и не слышал про копов-регулировщиков в LA. С учетом давно внедренной и, кстати показанной в сериале, электронной системы управления трафиком, тем более странно. Да и по сюжету он не нужен...
2. Что-то я сильно сомневаюсь в том, что Джону Генри нужна посторонняя помощь для того чтобы сделать ifconfig eth0 down положить маршрутизатор, соединяющий его с интернетом. Он же контролирует всю энергосистему здания.



Alex_Failed   Вторник, 07.06.2011, 15:55 | Сообщение № 27

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Все просто. Светофоры иногда все-таки ломаются и бедолага-коп регулирует движение, пока злые мужики его не починят. Двоюродная сестра уже 17-год живет в Лос-Анджелесе, видала сами такое. Иногда пожарных даже дергают.
Джон Генри, может быть и может прервать соединение, но выдернуть кабель он явно не в состоянии. Что же, когда "братец" внаглую вломился к нему, Джон Генри не отключил себя? Не думаю также, что Уивер полностью передала Джону Генри контроль надо всем. Береженого бог бережет.




Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
watcher125   Вторник, 07.06.2011, 16:42 | Сообщение № 28

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Alex_Failed)
Джон Генри, может быть и может прервать соединение, но выдернуть кабель он явно не в состоянии.

Поверьте человеку, не один год работающему в IT, физическое выдергивание кабелей совершенно излишне. smile
Quote
Что же, когда "братец" внаглую вломился к нему, Джон Генри не отключил себя?

Элемент неожиданности. Не успел, просто. До того он просто не знал, что существуют враждебные AI в принципе и враждебные AI с достаточными вычислительными мощностями в особенности.
Quote (Alex_Failed)
Не думаю также, что Уивер полностью передала Джону Генри контроль надо всем.

Судя по тому что нам показывали, передала. И это, как я понимаю - часть стратегии. ДГ должен постоянно чувствовать, что "мама" ему доверяет.



Отредактировано watcher125 - Вторник, 07.06.2011, 16:42
Yaris   Вторник, 07.06.2011, 16:45 | Сообщение № 29

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
Поверьте человеку, не один год работающему в IT, физическое выдергивание кабелей совершенно излишне.


Поверьте человеку, видевшему, как вместо 220 приходит 380...




"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Alex_Failed   Вторник, 07.06.2011, 18:57 | Сообщение № 30

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Quote (watcher125)
Поверьте человеку, не один год работающему в IT, физическое выдергивание кабелей совершенно излишне.


Отнюдь нет. Стоит себе сервак, допустим с фряхой, крутится куча демонов, прицеплена куча пользователей. Сколько уйдет времени на обработку команды? Иногда прилично для человека, чего уж тогда говорить о компьютере. Дело в скорости, выдергивание кабеля очень хорошо и быстро. Были случаи, когда приходилось самому проделывать. Хых, когда в фильме упомянули демоны Джона Генри - первая мысль была, что там фряха крутится smile

Quote (Yaris)
Поверьте человеку, видевшему, как вместо 220 приходит 380...


И 220 тоже. Друг как-то обиделся на телефонистов. Когда звонит телефон, по линии прет 110 вольт. Так он туда запустил из розетки напряжение. Отомстить не получилось - у тех только предохранители сгорели, причем на его же линии. Тогда этот умник проделал сей трюк с радиорозеткой и у полдома спалил приемники. Кстати, умельцы-уроды в свое время и с локалкой так хулиганили, кое-кому досталось.

Quote (watcher125)
Элемент неожиданности. Не успел, просто. До того он просто не знал, что существуют враждебные AI в принципе и враждебные AI с достаточными вычислительными мощностями в особенности.


А по-моему, просто команда отработать не успела. И потом поздняк метаться стало.

Quote (watcher125)
Судя по тому что нам показывали, передала. И это, как я понимаю - часть стратегии. ДГ должен постоянно чувствовать, что "мама" ему доверяет.


Крайне неосмотрительно. Страховка какая-никакая, а наверняка была.




Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Все меняется
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz