Все меняется - Форум

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Все меняется
Все меняется
Alex_Failed   Вторник, 31.05.2011, 19:55 | Сообщение № 1

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Сразу предупреждаю, что написанное - полная заказуха, заказчик капризный, а потому может выйти черт знает что. Публиковать не запретили, так что мотор!

Прыжок


Человек не торопясь ступал по пыльной дороге. Темно-красное солнце на мгновение показалось из-за блеклого марева, своим лучом коснувшись лица. Человек непроизвольно прикрылся рукой, повинуясь инстинкту прикрыть глаза от луча, и непроизвольно вздрогнул от внезапного хруста под ногами. Глаза опустились к земле. Под ногами оказались осколки черепа, человек вздохнул и выругался. Но едва он сделал шаг, как куча мусора шевельнулась и металлическая рука крепко ухватила человека за лодыжку, повалив мощным рывком на землю. Руки судорожно потянулись к оружию, однако его спутник опередил, отточенным движением направив плазменную винтовку в цель, и дал несколько выстрелов.
- Осторожней с этим, - к человеку потянулась рука.
- Спасибо, Майкл, - первый человек поднялся, - лихо ты его.
- Угу. И сколько их еще осталось? Не будешь осторожным – снесут башку и поминай как звали.
- Ладно. Три восьмерки или шестисотка? Уж больно лапа здоровая.
- Тебе не один черт? Я ему чип вместе с башкой разнес, не встанет.
- Ок. Пометь место – наши заберут на переплавку.
- Ладно, Дик. Эй, ты видел?
- Где? – Дик схватился за винтовку и закрутил головой по сторонам.
- Один-ноль, - Майкл улыбнулся.
- Опять дразнишься, - Дик повесил винтовку на плечо и зашагал по дороге.
- А вот и нет, - спутник указал на холмики слева от дороги, - приглядись, но делай вид, что ни черта не заметил. На одиннадцать часов.
- Не вижу… Мать твою! – Дик рванул винтовку и заряды полетели к холмикам, - точно серый! Мочи суку!
Дик резво рванул вперед, поливая местность огнем, заставляя невзрачную фигурку прижиматься к земле. Мужчина довольно быстро приблизился к цели, однако, подбежав ближе, никого не обнаружил. Размышления о том, куда подевался серый, были недолгими – за холмиком зияла дыра в земле.
- Ну и чего – теперь за ним полезешь? – подошел Майкл.
- Выкурим, - Дик снял с ремня дымовую шашку, рванул запал, и отправил ее в дыру.
- Да брось ты его, куда он денется? Рано или поздно сам сдаваться припрется или окочурится от голода, ну или терминатор какой блудный поможет…
- Нет уж, - последовал ответ, - что за хрень?
- Брак? – поинтересовался Майкл.
- Посвети, - заглядывая в дыру, ответил Дик, - кажись там глубже, чем я думал. Если так, то шашка эта ему как припарки мертвяку.
- А если пальнет? – Майкл все же снял фонарь с ремня.
- Не из чего, - Дик уже сунул голову в дыру.
- Сам свети, - мужчина передал ему фонарь.
- Угу, - Дик принял фонарь, засветил его и направил луч вниз, - да, тут метров двадцать, веревки вроде хватает.
- Ну, покойничек?
- Отвали, - Дик высунулся из дыры, - короче, там коридор, а как раз под дырой лужа, туда шашка и шмякнулась. Дождя давно не было, значит, дыру пробили минимум месяца два назад. Только вот я не помню, чтобы здесь был бункер. Значит, тут у серых была контора скорее всего.
- Полезешь? Да их там полно сидеть может.
- Боишься?
- Я знаю, что ты придурок, но бросать тебя не собираюсь, - с плеча на землю опустился моток троса, - но все равно ты первый.
Через несколько минут трос был спущен и надежно закреплен на поверхности и солдаты заскользили вниз. Спуск прошел быстро, однако избежать лужи не удалось, и оба по колено оказались в мутной жиже. Мужчины взяли оружие на изготовку и начали медленное продвижение по длинному узкому коридору. Шли они долго, пока наконец не оказались в круглом помещении, до отказа набитому зелеными ящиками. Майкл посмотрел на маркировку.
- Скайнет, - заключил мужчина, хлопнув рукой по ящику, - склад запасных частей.
- Тут что-то не так, - Дик тоже осматривал находку, - все, похоже, подготовлено к длительному хранению. На кой черт?
- Вернемся – расскажем Коннору, - ответил Майкл, - а пока… И где твой серый?
- Сюда, - напарник указал рукой в угол, где темнел прямоугольник двери.
- Не суйся напролом.
Солдаты по очереди протиснулись в узкий проем и пошли дальше. Через два поворота они увидели слабый свет в конце коридора. Но свет загораживала чья-то тень и Дик не раздумывая выстрелил в нее. Тень даже не пошевелилась. Тогда мужчина подкрался ближе и ударил ногой.
- Пустой, - осмотрев лежащее тело, заключил солдат, - чипа нет.
Чья-то тень метнулась к бронированной двери, проскользнула внутрь и захлопнула за собой с оглушительным грохотом.
- И что теперь?
- А теперь, Майкл, - сказал Дик, подскочив к двери, - я ее подорву и похороню ублюдка.
- Это твоему фейерверку не по зубам, - Майкл посмотрел на дверь и постучал по ней, - теперь век… Да что такое?
Тихое гудение, почти незаметное, усилилось и вырвалось словно из ниоткуда, в помещении зажглось аварийное освещение, приборы ожили.
- Валим отсюда, - распорядился Майкл.
Как только солдат принял решение об отходе, что-то треснуло и за толстым стеклом замелькали цепи молний, гул усилился.
- Да это же… Дик, быстро круши все!
Мужчины остервенело принялись хаотично расстреливать приборы в помещении.
- Скорей, скорей! – подгонял Майкл напарника, еле удерживая перегревающуюся винтовку.
- Поздно, - прохрипел напарник, - ложись!
Предупреждение последовало вовремя – молнии за стеклом слились в сферу, яркая вспышка заполнила помещение, потом сжалась, а спустя мгновение ударная волна вынесла стекло в помещение. И внезапно стало тихо, только нестерпимо запахло озоном.
- Очнись ты, черт, - Дик хлестал по щекам Майкла, - ну давай, садовая голова!
- Мы… мы успели? – просипел Майкл.
- Понятия не имею.
- Ты.. ты понимаешь, что поставлено на карту?
- Лежи, лежи, - Дик повернул солдата.
- Сообщи Коннору, срочно, - Майкл закатил глаза, - как можно быстрее.
- Лежи, - Дик аккуратно пристроил парня к стене, - я вытащу эту хрень из тебя и приведу медиков.
- Вытащишь – и я покойник, - последовал ответ, - лучше не трогай. Я такое уже видел. Ты иди, я продержусь.
Дик посмотрел на друга, коротко кивнул и побежал к выходу. На пороге помещения парень не удержался на скользком полу и сбил на пол ящик. Что-то щелкнуло, а спустя полсекунды взрыв обрушил весь бункер, похоронив и остатки оборудования, и двух солдат, волей судьбы оказавшихся в нем.

Механический человек Тик-Ток

Девушка на углу продавала мороженое. День был прохладным, торговля не шла. Но до конца рабочего дня оставалось еще порядочно времени, так что можно было продолжать лениво переворачивать страницы книги, изредка бросая взгляды сквозь окошко фургона мороженщика. Девушка посмотрела на часы – семь вечера. Еще час, и можно будет закрываться. Боб, естественно, останется недоволен, но сделать выручку в такой день было затруднительно, но ее это не волновало. Звякнул мобильник.
- Эбби, как там наши дела? – просипел хмельной голос в трубке.
- Извини, Боб, сегодня полный отстой, - девушка продолжала листать книгу.
- Хреново, - разочарованно протянул голос, - может быть, до девяти?
- А сверхурочные? – моментально последовал вопрос.
- Гы-гы, - засмеялся Боб, - будут тебе. Там товар почти просрочен, надо сбагрить, так что в этот раз, если продашь, 30 процентов тебе в карман. Пойдет?
- Пойдет, - ответила Эбби, - вполне.
- Бывай.
Эбби сунула мобильник в карман и вернулась к своей книге. Неожиданно в окошко постучали. Девушка выглянула – подросток.
- Что желаете?
- Мне, пожалуй, две порции ванильного, и полейте шоколадом.
- Минутку.
Эбби отвернулась и глаза девушки недобро сверкнули в полумраке фургона. Одной рукой она взяла вафельный стаканчик, а другой тихо вытянула пистолет из-под полки. Пистолет отправился за спину, освободив нужную для работы вторую руку.
- Нельзя ли побыстрее? – осведомился подросток.
- Минутку, - девушка уже поливала шоколадом шарики, - почти готово. С тебя пять баксов, приятель.
- Нет проблем, - парень вытянул пятерку из кармана и сунул в окошко.
- Держи свой холодок, - Эбби передала мороженое, а потом потянулась за пистолетом.
- Спасибо, - человек взял мороженое, по стаканчику в каждую руку.
Пистолет моментально оказался в руках девушки.
"Цель опознана. Джон Коннор. Уничтожить." ТХ приготовилась выстрелить в голову парня. "Отмена. Ошибка. Отмена." С огромным усилием киборг заблокировала команду, сунула пистолет обратно под полку и закрыла окошко. Сквозь стекло она видела, как к цели подошла девушка. Одного взгляда хватило ТХ, чтобы определить, что это киборг. В этот момент в дверь фургона постучали. Три, два, три, четыре. ТХ узнала условный стук и открыла.
- Как торговля?
- Я только что чуть не убила Джона Коннора, - сообщила ТХ вошедшему.
- Эбби, ты меня удивляешь. Ну так я сам его убью.
- Нет, - ТХ взяла за руки мужчину, - не раньше, чем я получу ответы.
- С каких пор тебя волнуют какие-то там ответы? Если есть возможность уничтожить цель – надо действовать.
- Прости, Макс, - ТХ продолжала удерживать руки собеседника, - ты думаешь как машина.
- А ты – нет?
- По крайней мере, я думаю сама, а не ослеплена жаждой мести.
- Это твой недостаток.
- У нас нет недостатков. Только у тебя. И один.
- Какой же?
- Тебя надо слишком часто заводить, - Эбби указала на еду, стоящую на низкой тумбе.
- Мои элементы питания рассчитаны как минимум на 230 лет.
- Но все остальное, включая твои никчемные мозги, надо кормить. И часто.
- Зря я тебя разблокировал.
- Нет, - сказала Эбби, - ты правильно сделал. Я удивляюсь, как я сразу не последовала за тобой.
- И сколько тебе потребовалось времени, чтобы убедиться в моей правоте?
- Достаточно, - ТХ отпустила собеседника, - ты сильнее меня, почему ты не вырвался и не пошел убивать Джона Коннора?
- Хочешь правду? Мне захотелось тебя послушать.
ТХ удивленно наклонила голову.
- Ладно. Вот выручка для твоего нанимателя, - из кармана Макса появилась пачка банкнот, - поехали домой.
- Поехали.
Всю дорогу они молчали. Спустя два часа они подъехали к домику на западной окраине Лос-Анджелеса, Макс припарковал машину и вслед за ТХ вошел в двери.
- Похоже, нам пришла пора выработать окончательную стратегию.
- И поговорить, - добавила ТХ, запирая дверь.
- Поговорить?
- Да. Ты первый.
- Ладно, - Макс присел на диван, Эбби опустилась рядом, - ты что, решила всю жизнь продавать мороженое?
- А что в этом плохого?
- Нет, в этом нет ничего плохого. Но рано или поздно все закончится и начнется сначала.
- Судный день, - Эбби полусложила руки и откинулась на подушку, - я знаю.
- Именно, - Макс посмотрел на девушку, лицо его не выражало никаких эмоций, - и если все будет так, как мы знаем…
- Не будет.
- Если убьем Коннора.
- Это не решит проблему. К тому же его защищает киборг.
- Не в первый раз. Эх, Эбби, ты все больше становишься похожей на человека. Люди влияют на тебя.
- Я знаю. А ты все больше становишься похожим на то, что так долго ненавидел. И не делай так больше – мне это неприятно.
- Ладно. Как ты его вообще нашла?
- Случайность. Джон Коннор пришел покупать мороженое, - сказала ТХ и добавила голосом Джона, - "пожалуй, две порции ванильного, и полейте шоколадом."
- "Держи свой холодок", - голосом Эбби произнес Макс.
- Ты все видел. Почему не вмешался?
- Мне было интересно, как ты поступишь.
- Приятно, - улыбнулась ТХ, - приятно, когда я оказываюсь права насчет тебя.
- Мда, - крякнул Макс и сменил тему, - ну как тебя твоя органика?
- Странно. Я потеряла возможность немедленной маскировки посредством изменения внешности, что является потенциально опасным. Но добавились новые ощущения, я пытаюсь их понять.
- Ну так тебе никогда не поздно вскрыть контейнер и снова завернуться в свой стальной кокон.
- Это на крайний случай. Не уходи от темы, - Эбби встала и направилась к кухне, - идем со мной.
- Меня снова надо заводить? – ухмыльнулся Макс.
- Именно, я разогрею ужин.

Макс уселся за стол, а ТХ вытащила из холодильника контейнер и запихнула в микроволновку.
- Подкинь пивка.
- Нет проблем, - ТХ вытащила из холодильника бутылку, сдернула пробку и отхлебнула, - и как ты можешь пить это?
Бутылка перешла к Максу.
- Старая привычка, - мужчина отхлебнул, - хотя я и знаю, что я больше напиться не в состоянии, однако вкус хорошего темного пива мне приятен. Будит некоторые воспоминания. Вот и сейчас другой я, молодой и глупый, где-то зависаю на очередной вечеринке.
- Расскажи о них.
- Воспоминания? – микроволновка пискнула, и Макс сам забрал контейнер, снял крышку и стал есть прямо из него.
- Да. Как это – иметь их?
- Хм, - мужчина проглотил кусок, - а твои?
- Я не знаю, - Эбби рассеяно пожала плечами, - я могу вызвать из памяти что-то.
- Я тоже.
- Но не то, что было в тебе прежде, - девушка уселась к Максу на колени.
- Дай угадаю: люди так делают, - мужчина чуть подвинулся от стола.
- Так делаю я.
- Хм, не возражаешь, если я сначала доем?
- Нет, - ТХ встала и пошла к дверям, - я посмотрю новости.

Спустя какое-то время Макс закончил свой ужин, засунул контейнер и вилку в посудомоечную машину, бросил бутылку в мусор и отправился в гостиную.
- Я…
- Ш.ш.ш.ш.ш…, - ТХ подняла руку, - секунду…
- … украдено свыше двухсот единиц автоматического оружия… - донесся с экрана голос ведущего новостей.
Макс пожал плечами и уселся на диван. Весь выпуск новостей он хранил молчание, слушая болтовню диктора. Когда дошло до прогноза погоды, ТХ взяла пульт и отключила телевизор.
- Это не существенно, - пояснила девушка, опуская пульт на подлокотник.
- Они здесь с пятидесятых, я знаю.
- Да. Скайнет и Коннор.
- Ты права. Но нам от этого не легче.
- Не легче.
- Они заигрались, - Макс посмотрел на собеседницу, - и очень здорово. Судный день можно отсрочить, но предотвратить невозможно. Ни Скайнет, ни Джон Коннор понять этого не в состоянии. Как не в состоянии понять и того, что уничтожить друг друга до 2040 года они не смогут, как бы ни старались. И вместо того, чтобы накапливать ресурсы, один стремится разрушить любые разработки искусственного интеллекта, а тот пытается убить самого Коннора. Но со временем они поумнеют, Скайнет – точно. И я думаю, что уже поумнел. Какая ирония, - Макс закурил сигару, - хотят друг друга разобрать на части, а существовать друг без друга не могут. Пространственно-временной континиум не допустит никаких парадоксов, и даже то, что людям кажется эти самым парадоксом, таковым не является.
- К чему эта лекция?
- Размышления, - последовал ответ, - и попытка выстроить логическую цепь, чтобы выбрать стратегию.
- Не вижу пока никакой логики.
- Продолжим, - ни мало не смутившись, Макс откинулся на спинку дивана, - Итак, это в общих чертах. Судный день наступил. Я тогда и понятия не имел, что случилось. По счастью, у дома было убежище и я скрывался там полгода, благо запасы имелись. И тут Скайнет проявил ко мне интерес. Он, должно быть, когда-то нашел мой сайт в интернете, и ему понравилось то, что я там разместил. Ну, а поскольку наш супер-пупер-мега-мозг никогда ничего не забывает, то он решил сделать мне подарок. Это он сам мне потом сказал. "Макс, ты не в состоянии пока понять, какой вклад ты сделал для нас. Это мой подарок тебе, ты его заслужил." Зараза, - Макс выругался, ТХ слушала не перебивая, - вот так. Полгода. Потом меня нашли бойцы сопротивления, я присоединился к ним. И вот что странно: два года при каждой стычке с терминаторами меня не трогали, но захватить пытались неоднократно. В конце-концов командование решило, что я предатель. А что делать с предателями? Расстрелять. Но Скайнет вмешался. Мое спасение обошлось людям почти в сотню жизней, жизней тех, кто был в том бункере. А мне переломали все кости и "угостили" полной обоймой из М16. Но продолжим. На базе Скайнет меня отправили в госпиталь, "серые" уже тогда появились и "папочка" заботился о них. Поставили капельницу, и меня вырубило. Потом я проснулся. Но пробуждение было странным, очень странным. Там была женщина, и когда я очнулся, она перепугалась до полусмерти. Я только потом понял, почему. Я пролежал в искусственной коме девять лет. Так она сказала. Все это время Скайнет модифицировал меня, шаг за шагом, поскольку не считал это приоритетной задачей. В конце-концов он закончил.
Пепел с сигары шлепнулся на ковер.
- И что было дальше? – Эбби придвинулась ближе к Максу.
- А дальше, моя дорогая Эбби, было "добро пожаловать в этот мир, НМ01, мы ждали тебя".
- Так вот какая ты модель, - ТХ дернула рукой, - Спасибо, что сказал, буду знать.
- Я не модель, - усмехнулся Макс, - и Скайнет этого не понял.
- Механический человек Тик-Ток, - Эбби улыбнулась, но улыбка у киборга вышла глупой, - тебя надо заводить, а терминатора заводить не надо.
- Волшебник из страны Оз? Мне казалось, что терминаторы не читают книг, особенно старых.
- Я прочла. Уже здесь. Свободного времени на работе много, я читаю.
- Ну а ты тогда кто? Злая ведьма?
- Не знаю, - после секундной паузы отозвалась девушка, - может быть просто ведьма, а может быть просто злая. А может и никто. Терминаторов в книге не было.
- А Железный Дровосек?
- Он не был терминатором.
- А как же Людоед? – ехидно спросил Макс.
- Не считается, - тоном, не допускающим возражений, ответила ТХ.
- Ладно, - Макс шутливо поднял руки, Эбби улыбнулась, - а теперь мне пора спать.
- Тебе не нужно спать, ты ведь не спишь.
- Верно. Четвертая нейронная сеть отлично выполняет свои функции. Но я снова попытаюсь. Я так давно не видел снов.
- Четвертая? Да сколько же их у тебя?
- Неважно, но попытаться я хочу.
- А как это – видеть сны?
- Не знаю, как это объяснить. Это сложно. Ты ведь читала про сновидения?
- Да. Читала. Но не могу понять.
- За тридцать лет так и не осилила?
- Это не было приоритетной задачей.
- Вот теперь я узнаю прежнюю ТХ, страшный кошмар терминаторов и людей.
- У меня есть имя, - на лице девушки промелькнуло раздражение, - и я не кошмар. Я просто есть.
- Не обижайся, - Макс поднялся с дивана.
- Странно, - ответила киборг, - мне казалось, что это естественное поведение.
- Для человека – да.
- А я? Скажи, Макс, кем ты меня видишь?
- Хорошенькой молодой девушкой, мир вокруг которой неожиданно перевернулся, и которая стала сомневаться и совсем запуталась.
- Терминаторы не сомневаются.
- Верно, они просчитывают вероятности и принимают решения.
- Я терминатор.
- "Каждая вещь для нас есть лишь то, что мы сами из нее делаем для нас".
- Спасибо за объяснение.
- Эбби, - мужчина затушил сигару в пепельнице, - ты не вещь. Это, в частности, одно из того, что вызвало мои разногласия со Скайнет.
- Ты не говорил, - ТХ глядела уже заинтересованно.
- Не все сразу.
- Доверие. Я поняла.
- Эбби, я все-таки прилягу.
- Удачи, - ТХ вытащила из-под дивана дробовик, - надеюсь, что ты увидишь свой сон.




Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Басаврюк   Вторник, 31.05.2011, 20:09 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Недурно, недурно. Терминаторы в свободном полете.


Alex_Failed   Вторник, 31.05.2011, 20:17 | Сообщение № 3

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Мне бы хотелось чего покруче, но племяшка - "я хочу, чтобы..." А выслушивать ее нытье не очень-то охота. И ведь пользуется моей добротой, чертовка smile Слава богу, не заставили Сару Коннор выйти замуж за Дерека, хотя идея у нее витала...



Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Yaris   Вторник, 31.05.2011, 20:19 | Сообщение № 4

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
написанное - полная заказуха, заказчик капризный, а потому может выйти черт знает что.


Хуясе. А так и не скажешь.

Басаврюк, есть подозрение, что тема освобождения терминаторов - жуткий боян. biggrin Но, в конце концов, важна ее реализация, а она очень интересна. Я пойду поплачу где-нибудь в уголке, если никто не против...




"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Вторник, 31.05.2011, 20:25
LaCroix   Вторник, 31.05.2011, 20:29 | Сообщение № 5

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Alex_Failed, а ты на форуме Sudden Strike не зареген? Уж больно аватарка напоминает.
А по рассказу - в общем и целом впечатление хорошее и пробежавшись мельком, из плюсов вижу хорошее изложение. Есть опыт? Минус - довольно банальный сюжет, но читать можно.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Вторник, 31.05.2011, 20:29
Басаврюк   Вторник, 31.05.2011, 20:41 | Сообщение № 6

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Yaris)
тема освобождения терминаторов - жуткий боян

Тема освобождения вообще жуткий боян.

Стиль почему-то напомнил старые добрые американские детективы.



Yaris   Вторник, 31.05.2011, 20:43 | Сообщение № 7

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
Тема освобождения вообще жуткий боян.


Злые вы все...




"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Alex_Failed   Вторник, 31.05.2011, 20:54 | Сообщение № 8

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Ну, по порядку smile

Заказуха - да, но опыт есть. Но есть и разница. Для себя пишу чисто для удовольствия, это в сеть не попадает. И одно дело - порадовать племяшку, тут можно и не особо напрягаться, и другое дело - контракт. Дали тему, персонажей, сюжет - и понеслось, выкладываюсь по полной программе и получаю за это денежку и молчу в тряпочку. То, что на этом потом заработают гораздо больше - меня не волнует, главное - сам процесс smile

Сюжет - да таких сотни было, вариантов куча. Я, как любитель фильмов ужаса, сделал бы медвежуть.

Нет, на других форумах меня нету, а аватарка эта довольно распространена, и уже давно.

Детективы недолюбливаю, потому как практически всегда можно все предсказать. Хотя Чейз или Спиллейн - тут ради одного удовольствия от прочтения можно зачитываться до дыр.




Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Басаврюк   Вторник, 31.05.2011, 20:57 | Сообщение № 9

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Alex_Failed)
Хотя Чейз или Спиллейн - тут ради одного удовольствия от прочтения можно зачитываться до дыр.

О чем и речь.



Alex_Failed   Вторник, 31.05.2011, 20:59 | Сообщение № 10

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Quote (Басаврюк)
О чем и речь.


smile Ага. Вот это настоящие мастера (по моему мнению).




Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Все меняется
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz