Перевод фанфика The Reunion - Страница 28 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика The Reunion (Продолжение сериала, самый объёмный фик)
Перевод фанфика The Reunion
nabl   Четверг, 16.03.2017, 00:06 | Сообщение № 271

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата Virtus09 ()
Что-то перевода давно нет ((


Я над этим работаю. Не все главы переводятся легко и быстро.



miksamkhin   Четверг, 16.03.2017, 21:40 | Сообщение № 272

T-3000
Сообщений: 7540



А я только сегодня прочитал главу. Вообще мне понравилось, nabl, спасибо большое за перевод.
Хотя лично мне показалось, что как-то уж слишком легко и просто Джесси узнала о "сверхсекретной" машине времени и что Коннор отправляет на такие миссии людей. Да еще и уломала отправить ее. Я все понимаю, коррупция она везде существует, но блин, она же считай преступница, которая, скорее всего, пойдет под расстрел за то, что сделала. Она, по идее, вообще должна сидеть под замком (хотя, подобная ситуация была и в самом сериале, ибо как еще она могла после содеянного как-то переместиться в прошлое), а не шататься по базе и разговаривать со всеми подряд, ну да ладно. Да и тот чувак, который ее отправил, неужели так легко он мог незаметно ее переместить, да и вообще согласился, пусть даже за очень большую плату...




nabl   Четверг, 16.03.2017, 22:16 | Сообщение № 273

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


miksamkhin, Я как раз сегодня дочитал до конца Reunion на английском ,и обратил внимание, что концовка довольно сильно упрощена и скомкана, многое по-быстрому искусственно подогнано под сюжет. Лично у меня сложилось впечатление, что автору просто под конец надоел рассказ, надоели герои, и он решил хоть как-то по-быстренькому закончить последние 6 глав, чтобы не бросать фик недописанным, как это делают большинство авторов. Как по мне, так чтобы расставить все точки над "i", включая историю с Джесси и Райли,логический конец истории со второй Кэмерон, умирающей в сталелитейном цеху, Сарой и Кайлом, второй Уивер которая из будущего, понадобилось бы еще глав 15-20.
Что сильно расстраивает, когда у автора пропадает интерес, продолжения, которого мы все так ждем, скорее всего не будет((



Virtus09   Пятница, 17.03.2017, 14:40 | Сообщение № 274

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


nabl, Какое-то ложное чувство у тебя появилось) это если учесть, что все главы автор выложил в 12 году, а исправления вплоть до 15 года идут. Ну и он иногда выкладывает на своей странице в профиле, информацию о продвижении по написанию следующей книги. Я думаю у тебя сложилось такое впечатление, из-за того что 2/3 книги полны экшена, а тут так диалоги и просто сведения всяких моментов в логическую цепочку. На мой взгляд классический хэпиэнд с открытым продолжением, и рассусоливания на еще 15-20 глав были бы ни к чему. Но эт мое мнение ;)





nabl   Пятница, 24.03.2017, 13:36 | Сообщение № 275

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Перевод 44-й главы.

Качать файл здесь https://yadi.sk/i/ybGTmWSJ3GJgxR

Глава сложная, но вместе с тем очень интересная



vinaz   Пятница, 24.03.2017, 17:15 | Сообщение № 276

Повстанец
Сообщений: 23

-
82
+


Огромное спасибо, эти 4ре главы в будущем и появлением Кемерон мои самые любимые..


Slider99   Пятница, 24.03.2017, 22:58 | Сообщение № 277

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


nabl, глава очень.... сильная, другого слова не подобрать.
спасибо огромное за перевод.



Patriot373   Пятница, 24.03.2017, 23:03 | Сообщение № 278

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


nabl, очень насыщенная глава))) Спасибо ;)


miksamkhin   Понедельник, 27.03.2017, 20:33 | Сообщение № 279

T-3000
Сообщений: 7540



nabl, спасибо за перевод! Действительно очень интересная глава, много информации. Кстати интересная затея с тем, чтобы зашивать в терминаторов ложную информацию. Умно.
Вот только я не совсем понял, а как это Т-1001 заставила маленькую Саванну Уивер забыть о том, что произошло в вертолете.




nabl   Вторник, 28.03.2017, 17:40 | Сообщение № 280

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата miksamkhin ()
Вот только я не совсем понял, а как это Т-1001 заставила маленькую Саванну Уивер забыть о том, что произошло в вертолете.

Ну она когда говорила это Саванне, чтобы она забыла, то в это время вся переливалась, по ней какая-то серебристая рябь шла или дрожание(вибрация), "Trembling" можно перевести и так и так и эдак. В общем, у меня сложилось впечатление, что это была либо какая-то разновидность гипноза, либо нейролингвистического программирования.Хотя, в 20-х главах, мы помним, что Саванна таки не всё забыла, и о серебристой фигуре помнила, просто никому не говорила, боясь что ей никто не поверит.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика The Reunion (Продолжение сериала, самый объёмный фик)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz