Valentine's Day - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Valentine's Day (Перевод фанфика))))
Valentine's Day
miksamkhin   Пятница, 14.02.2014, 20:44 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 7540



В тему сегдоняшнего дня добавлю еще один переводик. За данным фиком я слежу уже последние пару лет. Пишется он со скоростью одна глава в год. За этот год, правда, еще не обновился, но не теряю надежды, что в ближайшее время новая глава будет. А пока вот:

Автор: http://www.fanfiction.net/u/1917546/The1Russter
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5736595/1/Valentine-s-Day

День Святого Валентина

У Джона и Кэмерон первый День Святого Валентина. Одна глава, происходящая в течение первого сезона.
----------------------------------------------------------------
Эта история в одну главу и происходит во время первого сезона ХСК.

Я не утверждаю никаких прав на персонажей или сериал.
---------------------------------------------------------------
Из первого эпизода первого сезона.

Сара Коннор: [Кэмерон] «Все обратно собрала, Железный Дровосек?»

Позже…

Кэмерон Филлипс: «Я знаю, кто такой Железный Дровосек. Ему было нужно сердце. Волшебник из страны Оз, написанный Л.Фрэнком Баумом в тысяча девятисотом, впервые опубликованный…»

Сара Коннор: «Я знаю все о Волшебнике из страны Оз. Когда Джон был маленьким, я»

Кэмерон Филлипс: «Ты читала ее ему много раз, на испанском. Он никогда тебе не говорил, но это была одна из его любимых вещей, которые ты делала. Он обычно много об этом говорил.»

***

Джон и Кэмерон вошли через заднюю дверь и положили рюкзаки с книгами на кухонный стол.

«Эй мама! Мы дома!» крикнул Джон перед тем как открыть дверь холодильника.

Кэмерон оставалась стоять у кухонного стола лямка ее рюкзака просто соскальзывала с ее плеча.

Сара подошла к кухонной двери и смотрела, как ее сын роется в холодильнике подобно Сен-Бернару, роющему, чтобы пережить лавину.

«Вы поздно.» Сказала она, прислонившись к двери.

«Джон хотел остановиться в магазине по пути домой.» cказала Кэмерон, когда позволила своему рюкзаку лечь на стол.

«У нас нет индейки.» Сказал Джон, вылезая из холодильника с ломтем хлеба, банкой горчицы, солеными огурцами, и пакетом нарезанной ветчины.

«Обед в три часа. Что было такого важного, что вы должны были остановиться в магазине, не позвонив? Ты знаешь правила.»

«Я знаю, мама.» Сказал он, помещая груз из своей руки на столешницу. «Но иногда нужно время от времени нарушать правила. Кроме того, со мной была Кэмерон. Что могло произойти со мной, когда она рядом, не так ли?» Джон подарил маме обаятельную улыбку.

Сара лишь проворчала. «Поговорим с тобой, оловянная мисс.» Сказала она, впиваясь взглядом в машину.

Кэмерон последовала за Сарой в гостиную, в то время как Джон делал себе сэндвич.

«Ты знаешь правила, когда дело касается Джона. Вы должны были приехать из школы прямо домой без остановок, если только не согласовали со мной.»

«Джон был в безопасности. Он не подвергался никакой угрозе.» Сказала Кэмерон, искренне глядя на нее.

Сара не знала, как она это делала, используя глаза, как какой-то нетерпеливый маленький щенок.

«Есть правила, Кэмерон. Эти правила установлены, чтобы его защитить. Защитить Джона. Теперь, что было настолько важно, что он должен был остановиться в магазине, не сказав мне?»

«Он не говорил.»

«Разве ты не входила с ним?»

«Нет. Я осталась у входа. Я выбрала позицию, с которой могла видеть, как передний, так и задний выходы, и могла следить за движениями Джона в зеркала безопасности.»

Сара нахмурилась. «Я полагаю, достаточно. Не могла не заметить, что ни один из вас не сказал, что он купил в магазине?»

Кэмерон просто смотрела на нее.

«Хмммх. Скажи Джону не есть слишком много, это испортит ему обед.»

«Возможно, именно поэтому он сейчас ест.» Сказала Кэмерон, склоняя голову в сторону.

Челюсть Сары упала, затем сжалась. Она зашагала из гостиной в свою спальню.

Показав крошечную улыбку, Кэмерон вернулась на кухню, чтобы обнаружить, что Джон не только закончил делать свой сэндвич, но также проглотил его.

«Тебе нужна моя помощь с твоей домашней работой по математике?» спросила Кэмерон, когда села рядом с ним за стол.

«Не-а. Я в порядке. Я на самом деле понимаю эту главу. Я полагаю, что тебе это все дается легко?» спросил Джон, постукивая карандашом по странице, которую читал.

«Да.»

«Отнюдь не из-за скромности, не так ли?» сказал Джон, улыбаясь ей.

«Нет, но я никогда не видела цели в сокрытии своих способностей, когда я рядом с теми, кто меня знает.» Она посмотрела на его страницу школьных занятий. «Твой ответ на пятую задачу не правильный.»

Джон хихикнул. «Возможно, мне нужна твоя помощь.» Он почесал затылок. «Как бы ты решила эту задачу?»

Кэмерон подвинула свой стул ближе и взяла из его руки карандаш. Через несколько минут они оба сделали свои школьные работы за столом, пока Сара не вернулась, чтобы сделать ужин.
***

После обеда, Джон понес свою сумку из кухни через гостиную, где сидела Сара, читая книгу.

«Эй мама.» Джон вытащил из своего рюкзака конверт. «Я взял это тебе сегодня.»

Сара сидела, подарив сыну кривую усмешку. Она взяла у него конверт и открыла его. Внутри была простая маленькая валентинка.

«Так вот из-за чего тебе нужно было пойти в магазин?» Сара улыбнулась сыну. «Спасибо.»

Джон просто улыбнулся и пожал плечом. «Ну, это День Святого Валентина и я просто подумал, что тебе захочется чего-нибудь приятного.»

Сара встала и заключила сына в объятия. «Я думаю, что это первая валентинка, которую ты мне подарил.»

«Ну, не то, чтобы у нас один раз было что-то близкое к нормальной жизни. Я просто хотел, чтобы ты знала, что я люблю тебя мама.»

Она взъерошила его волосы. «Я всегда буду это знать. Я просто удивлена, что ты не потратил свои деньги на девушку.»

В этот момент из кухни вышла Кэмерон. «Блюда готовы. Завтра твоя очередь, Джон.»

Джон и Сара последовали за ней глазами, когда она прошла мимо, оба обдумывали разные мысли. «Ты взял что-нибудь для оловянной мисс?»

«Ты не могла бы приостановить словесные насмешки на этот раз? Не думаю, что ей это нравится.»

«О. Она тебе это сказала? Или это потому, что тебе это не нравится?»

«Мне это не нравится, и я вполне уверен, что и ей тоже. Как будто ты всегда должна ей напоминать о том, что она. Она знает, что она.»

Сара поджала губы. Это не ей она пытается напомнить.

«Я должен идти мам. Сегодня задание по английскому.»

«Что ты изучаешь?»

«Мм.» Джон застенчиво улыбнулся. «Ромео и Джольетту.»

Джон быстро ушел, идя по коридору в свою спальню. Он миновал комнату Кэмерон, чтобы увидеть, что она начала вытаскивать сменную одежду для своих балетных упражнений.

Он наклонился в ее дверь и прошептал, «Эй, у тебя есть минутка?»

«Что тебе нужно?» ответила Кэмерон, обратив внимание.

«Я взял тебе кое-что сегодня.» сказал Джон, протянувшись к своему рюкзаку, когда входил в ее комнату. «Думаю, что я должен подарить тебе это сейчас.»

Он вручил ей черную бархатную коробочку. Она взяла ее у него и открыла крышку, чтобы показать золотой медальон в форме сердца на цепочке.

«Он всего лишь позолоченный. Это все, что я мог себе позволить.» сказал Джон, улыбаясь, теплый румянец окрасил его щеки.

«Почему ты подарил мне его?»

«Ну, гм, это День Святого Валентина. Просто подумал, что тебе захочется чего-то особенного.»

«Мама всегда намекает, что у тебя нет сердца. Так что я подумал, что мог бы дать тебе одно.» Джон взял цепочку и надел на ее шею. «Теперь, если мама бросит тебе одну из своих насмешек, у тебя будет медальон.»

«Спасибо. Это первый подарок, который кто-либо когда либо дарил мне.» сказала она, улыбаясь ему.

Джон не думал, что мог покраснеть больше, чем уже покраснел. «Да, гм, пожалуйста. Не говори маме, ладно? Она взбесится, если узнает, что я потратил деньги на что-то, кроме пуль и оружия.»

«Не скажу. Это будет нашей тайной.» сказала она, затем нахмурилась. «Но я не купила тебе ничего на День Святого Валентина.»

«Это ничего, Кэм. Ты достаточно делаешь, просто каждый день присматривая за мной.»

Она кивнула головой. «Что я должна положить в медальон?»

«Я не думал об этом.» Джон потер голову, думая. «Какое-нибудь напоминание, я полагаю. У некоторых девушек есть фотографии их парней, у некоторых маленький локон чьих-нибудь волос. Знаешь, что-нибудь, что напоминает им о человеке, который для них важен.»

Кэмерон улыбнулась, «Спасибо за объяснение.» Затем она сделала неожиданное и подарила Джону быстрый поцелуй в щеку.

Затем она повернулась и начала расстегивать рубашку. «Не мог бы ты, выходя, закрыть дверь?» сказала она. «Я сейчас собираюсь переодеться в мою одежду для упражнений.»

«О, да, конечно.» быстро сказал Джон, теплый румянец стал еще краснее.

Когда он начал свое письменное задание, он услышал тихие мелодичные мотивы балета Сергея Прокофьева, Ромео и Джульетта. Их учительница английского сыграла несколько произведений по время лекции, предоставляя Кэмерон фактически скопировать музыку. Джон слушал музыку, делая свою школьные задания.

На следующее утро, когда Джон принимал душ, он наткнулся на коротко остриженные волосы у себя за ухом. Вспомнив, что он вчера сказал Кэмерон, он улыбнулся.

В своей спальне, Кэмерон надела цепочку вокруг шеи. Прежде, чем позволить медальону упасть под ее рубашку, она открыла его и посмотрела на маленькую прядь волос Джона, которую она положила в него прошлой ночью. С мягкой улыбкой она покинула свою комнату, напевая мелодию из балета.

С Днем Святого Валентина!

– The1Russter

11 февраля 2010

Добавлено (14.02.2014, 20:44)
---------------------------------------------

День Святого Валентина часть 2


Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/6718808/1/Valentine-s-Day-Part-2

День Святого Валентина часть 2

Продолжение «Дня святого Валентина», который я написал в прошлом году. Происходит во время второго сезона между «Today is the Day Pt 2» и «To The Lighthouse». Кроме того, будучи продолжением, также выполнен как одна глава, заполняющая промежуток между двумя эпизодами. Надеюсь, вам понравится.
----------------------------------------------------------
Эта история в одну главу и происходит в течение второго сезона ХСК, после «Today is the Day Pt. 2» и до «To the Light House» и продолжает историю, которую я написал для прошлого Дня Святого Валентина.

Я не утверждаю никаких прав на персонажей или сериал.
---------------------------------------------------------
День Святого Валентина

Часть II


Джон говорит с Сарой о своем посещении морга, чтобы увидеть тело Райли.

Джон Коннор, «Прости, что сомневался в тебе.»

Сара Коннор, «Джон...»

Джон Коннор, «Нет - не в тебе. В ней.»

Позади Сары, в двери появляется Кэмерон, ее глаза упали на Джона.

Джесси Флорес, «Это сработало бы?»

Джон Коннор, «Что?»

Джесси, «Киборг убил бы девочку, или если я, возможно, заставила бы тебя в это поверить?»

Джон, «Отослал бы я Кэмерон, убил бы ее? - Нет.»

Джесси, «Ну - тогда это проклятая трата времени.»

Джон Коннор говорит Джесси, «Знаешь, я убегал от машин всю свою жизнь. Они пытались убить мою маму еще до моего рождения. Когда мне было двенадцать, они послали одну за мной. Я был ребенком. Я был глупым. Я не знал, зачем все это. Оба раза, будущий я отправлял кого-то назад, чтобы остановить их. В первый раз это был солдат. Его звали Кайл Риз, и он умер, спасая жизнь моей матери. Во второй раз это была машина. Я часто думал, почему я это сделал - воспользовался тем шансом. Я больше не думаю. Людей нельзя заменить. Их нельзя восстановить. Они умирают и никогда не возвращаются.»

Выдержки из второго сезона, эпизода 19, «Today is the Day Pt. 2» 20 марта 2009

Джон и Кэмерон лежат на его кровати, разговаривая.

Кэмерон Филлипс, «Я понимаю, что быть Джоном Коннором может быть одиноко»

Джон Коннор, «О да? Как ты это понимаешь?»

Кэмерон, «Ты и я много об этом говорим.»

Джон, «Говорим?»

Кэмерон, «Да. Будем говорить.»

Выдержка из второго сезона, эпизода 8 «Mr. Ferguson Is ill Today» 10 ноября 2008

###

Кэмерон тихо сидела в ногах своей кровати, слушая звуки, исходящие снизу.

Джон оплакивал смерть Райли.

Она не полностью понимала концепцию потери или смерти. Она никогда не знала никого из тех, кто умер, с кем была бы достаточно близка. Но она знала, что значило быть одному, быть одиноким.

Она знала, что не совсем хорошо выражала горе или сострадание, и, несмотря на это, она хотела бы что-то сказать или сделать, чтобы помочь Джону. Но как исцелить боль, которая внутри?

Kaк боль, которую я чувствовала все то время, которое Джон проводил с Райли вместо меня. Для нее не было никакого облегчения. Я знала, что Райли была проблемой, но не действовала. Я могла бы убить Райли и никто бы не узнал, но они бы подозревали, а Джон был бы одинок, снова.

Она встала и пошла к своему комоду и открыла верхний ящик. Внутри была ее шкатулка с косметикой, ее шкатулка для драгоценностей, плюс ассортимент поддельных документов и предоплаченных сотовых телефонов.

Вынув шкатулку для драгоценностей, она закрыла ящик и поставила его поверх комода.

Она отложила кольца, ожерелья, браслеты и серьги, чтобы вынуть предмет, завернутый в клочок мягкой материи.

Из складок материи она вытащила почерневший от огня, медальон в форме сердца.

Джон подарил ей его на День Святого Валентина, более года назад, и у нее в то время не было ничего, чтобы подарить взамен. В то время это что-то значило для него и для нее. Все еще значит. Особенно после того, как она вернулась к сгоревшим остаткам их старого дома, чтобы найти его, золотое покрытие расплавилось, застежка погнулась.

Внизу, Сара нежно поглаживала затылок Джона, когда он заканчивал плакать, с головой на ее ноге.

У нее не было для него никаких слов. Никаких слов утешения или гнева. Все, что у нее было, это любовь к сыну.

Это был тяжелый урок. Люди умирают за Джона Коннора, а иногда они умирают из-за него.

Ей не принесет никакой пользы сказать ему, что она ему об этом говорила. Он уже это знал.

«Эй,» тихо сказал она, снимая его голову со своих коленей. «Почему бы мне не достать нам что-нибудь выпить?»

«Что?» спросил Джон.

«Давай.» сказала Сара, пытаясь дать сыну теплую улыбку. «Я дам тебе выпить пива. Я думаю, что ты мог бы использовать это после...»

Она оставила осуждение незаконченным, но они оба знали, что она имела в виду.

«Конечно.» сказал Джон, следуя за мамой на кухню.

Вытащив две бутылки из задней части холодильника, Сара сказала. «Не то, чтобы я одобряла употребление алкоголя несовершеннолетними, но я думаю, что только на этот раз, я буду снисходительной и достаточно понимающей, чтобы дать тебе одно пиво.»

Сара откупорила обе бутылки и вручила одну из них Джону.

В то время, как Сара пила из своей бутылки, она наблюдала, что Джон пил из своей. Без гримас, без выражения. Теперь все ясно. Это Джон, а не Дерек воровал из ее тайника пиво. Не стоит упрекать его сейчас. Это может подождать до утра.

Зазвонил сотовый телефон Сары.

Вытащив его, она увидела, что это от Дерека.

С угрюмым видом, она дождалась текстового сообщения, подтверждающего, что это он, затем ответила.

«У тебя есть мужество, чтобы звонить сюда!» кричала она.

«Это Дерек?» спросил Джон, но лишь получил хмурый взгляд за свое беспокойство. Определенно Дерек.

Сара зашагала в столовую с полной пара головой.

«Чего ты хочешь? Ты подверг жизнь Джона опасности! Как ты смеешь звонить мне.»

«Я знаю Сара. Мне очень жаль.» Дерек остановился, когда Сара прошла еще одну тираду. «Черт возьми! Я знаю! Если те хочешь объяснений, то тебе лучше прийти увидеть меня.»

«Почему ты не можешь приехать сюда?»

«Ну, во-первых, я думаю, что убьешь меня на месте.»

«Это первая умная вещь, которую ты сказал сегодня вечером.»

«А во-вторых,» Дерек держал свою покрытую кровью руку перед липом. «Я не думаю, что очень далеко доберусь в таком виде.»

«О чем ты говоришь?»

«Просто возьми мою сумку из шкафа в коридоре, ладно? Там есть сменная одежда и пара магазинов для моего пистолета. Моя обойма пуста.»

«Где ты хочешь, чтобы я встретилась с тобой?» спросила Сара.

Дерек сказал ей и она запомнила направление.

«Жди там. И тебе, черт возьми, лучше иметь ответы на некоторые вопросы!»

«Послушай! Сара! Мне жаль. Хорошо! Мне жаль.»

Но его последнее извинение прошло неуслышанным, поскольку звонок разъединился.

Дерек взглянул на лицо Джесси, лежащей мертвой на заднем сидении его грузовика.

«Ты не знаешь, насколько мне жаль.» сказал он, лаская ее лицо своей окровавленной рукой. Лужа крови сформировалась вокруг головы Джесси подобно какому-то жуткому ореолу.

Дерек запрыгнул в кабину своего грузовика и быстро покинул крытую автостоянку, чтобы встретить Сару в том месте, в котором, как он сказал, он будет.

Сара вошла обратно в кухню, неся сумку Дерека из шкафа в коридоре. Пиво Джона было почти пустым.

«Я должна идти.» сказала она. положив сумку вниз, надевая свою кожаную куртку и проверяя, что ключи от ее внедорожника в кармане.

«Чего хотел Дерек?» спросил Джон, играя с почти пустой бутылкой перед собой.

«Я не знаю, но предполагаю, что он хочет поговорить. Попытаться объяснить свои действия, или отсутствие мыслей.»

«Ты собираешься убить его?» спросил Джон, на сей раз глядя ей прямо в лицо, проникающим взглядом.

Сара, все еще скрывая мысли сделать именно это, вдруг поняла, «Нет, но он не должен этого знать.»

Она ухмыльнулась и Джон слабо улыбнулся.

«Нет, думаю нет.» ответил Джон.

Она быстро прижала его голову к своему животу, ероша его волосы.

«Мне жаль. Джон.»

Сара быстро отпустила его, когда поняла, что Джон не подходит для такого рода вещей в его возрасте.

«Ты знаешь правила. Оставайся внутри или с Кэмерон все время, пока я не вернусь.»

«Нет проблем мама.» Джон дал ей усталую, но искреннюю улыбку

Сара, почти неохотно, вышла на улицу, в темноту.

Через минуту Джон услышал, как грузовик завелся и уехал.

Оставив пустую бутылку на столе. Джон решил пойти наверх, и лечь спать. Это будет их последняя ночь в доме. Поставив будильник, он выключил кухонный свет.

Кэмерон прислушалась к шагам Джона, когда он поднимался вверх по лестнице. Она спрятала медальон рядом со своей ногой, когда Джон приближался к ее двери.

«Джон?» тихо спросила она, но достаточно громко, чтобы донести свой голос.

Снаружи в коридоре, Джон остановился, задаваясь вопросом, должен ли он был.

Кэмерон терпеливо ждала, чтобы увидеть, будет ли он говорить с ней, боясь худшего, когда стало тихо, несколько мгновений спустя ее захлестнуло облегчение, когда он заговорил.

«Да,» сказал он, прислонившись к дверной раме.

«Я сожалею о твоей потере.» сказала она, пытаясь заставить свои слова звучать искренне, когда она смотрела на пего своими подобными лани глазами.

«Ты меня предупреждала. Как и мама.» сказал Джон, все еще с маской боли и горя на лице.

«Смерть Райли не твоя вина.» сказала Кэмерон, глубоко задевая страх Джона. Он мог быть молодым, по он не сильно отличался от будущего Джона. Он тоже всегда чувствовал себя ответственным за тех, кто умер.

В порыве чувств, Джон выплеснул свой гнев. «Она умерла из-за меня. Ее привела сюда Джесси из-за меня. Я знал, что Райли знала, кто я на самом деле. Я мог бы остановить это несколько недель назад.»

«Но ты хотел чувствовать себя нормальным. Именно поэтому ты продолжал видеться с ней, вместо того, чтобы остановить ее?»

Джон выпустил долгий вздох. Как Кэмерон видеть его насквозь? Как будто она знала его лучше, чем кто-либо еще.

«Да, так что я убил ее тем, что ничего не делал. Райли мертва и это в такой же степени моя вина, как и Джесси,»

Кэмерон не ответила. В его аргументе была логика, но она нала, что он неправ...и одинок.

«Спокойной ночи.» быстро сказал Джон, и ушел в свою комнату.

Кэмерон слушала, как Джон бросил свою обувь на пол и прошел свои обычные действия прежде чем заползти в постель.

Подождав, пока в доме не будет тихо, она надела медальон, затем вошла в их смежную ванную. Типично для Джона, вместо того, чтобы бросить его влажные полотенца в корзину, он бросил их на нее, так как они небрежно лежали сверху и вдоль ее бока.

Она посмотрела в зеркало и проверила свою внешность. Удовлетворенна тем, что увидела, она ждала подходящего времени, чтобы действовать.
###

Сара приехала к местоположению, которое ей дал Дерек и нашла его стоящим рядом с его грузовиком на холмах над Лос-Анджелесом.

«Дай мне одну убедительную причину, почему я не должна убить тебя немедленно.» Она почта плевала на него, когда шагала вперед с убийством в глазах и пистолетом в руке.

Дерек ждал, пока она была почти перед ним, прежде чем сказать. «Я не могу придумать ни одной вещи, кроме того, что мы семья, Сара,»

«Ну, у тебя есть один чертов способ доказать это. Итак, что же тебе нужно?»

«Посмотри.» сказал он, указывая на заднюю часть своего грузовика.

Сара, все еще держа пистолет, жестикулировала ему сделать шаг назад, что он и сделал.

Быстро включив фонарик и направив его на заднее сидение пикапа Дерека, она увидела тело женщины, школьною психолога, которую она встречала.

«Это Джесси Флорес?»

«Да.»

«Кем она для тебя была, если ты предал нас, предал меня, предал ДЖОНА?»

«Это было не так, Сара.»

«Конечно. Джесси. Ее имя упоминал торговец бриллиантами. Как давно она была здесь? Как давно ты знал, что она была здесь?» она выплевывала каждый слог, будто он создавал неприятный вкус у нее во рту.

«Она была здесь почти столько же, сколько и я. Я знал ее в течение последнего года.»

«Ублюдок!» завопила она, бросая в него лопату из задней части его грузовика. «Начинай копать!»

Вскинув руки вверх, он получил скользящий удар лопатой в предплечья. Видя жестокий гнев в глазах Сары, и пистолет снова в ее руке, Дерек поднял лопату.

Найдя место в тени кустарника можжевельника, он отметил очертания ямы, чтобы копать.

«Сделай ее длиннее и шире,» впилась в него взглядом Сара.

Глаза Дерека переместились от лопаты на Сару и снова обратно на лопату. Он отметил бОльшую яму, чтобы копать.
###

Подождав достаточно долго, чтобы Джон заснул. Кэмерон тихо вошла в его комнату.

В его комнате было темно. Лишь немного света светило через окно, которое Джон слегка приоткрыл для вентиляции этой теплой ночью.

Кэмерон стояла там, наблюдая, как Джон спал.

Он снова один.

Двигаясь осторожно, чтобы не разбудить его, она медленно сняла каждый предмет одежды и сложила их на стуле за его столом.

Абсолютно голая, но с медальоном па шее, она мягко забралась под покрывала, ложась рядом с Джоном.
###

Дерек сделал яму глубиной до своих бедер, когда Сара спросила. «Ты стрелял в нее?»

Он сделал паузу, чтобы отдышаться. «Пытался, обойма была пуста, но это не имеет значения.» вздохнул он. «Она оглянулась на меня, когда я поднял пистолет, чтобы стрелять. Она пропустила первую ступеньку и упала...с лестницы. Разбила себе череп. Она умерла...мгновенно.»

Сара видела, что он горюет, но будь она проклята, если он получит от нее какое-либо сочувствие.

«Ты должен был пристрелить ее, в первый раз, когда увидел ее, Риз. Теперь мы должны уезжать, расследование в Калибе не завершено. Почему? Из-за этой женщины и ее пешки.»

«Сара, я...»

«Заткнись! Риз! Теперь продолжай копать!»

«Отлично!» проворчал он, задаваясь вопросом, насколько глубоко она хочет, чтобы он вырыл, и сколько тел она планирует положить в яму, когда он закончит.
###

Шевелясь во сне, потому что он снова увидел в своих снах мертвое лицо Райли. Джон вздрогнул и проснулся, когда почувствовал теплое тело рядом с собой в постели.

«Что за...» проворчал он, когда включил лампу малой мощности рядом со своей постелью.

Обернувшись, чтобы увидеть, что в его постели рядом с ним, он не мог быть более удивлен. Рядом с ним с натянутой до подбородка простыней, была Кэмерон.

«Кэмерон! Какого черта?» он протер глаза, чтобы отогнать сон. «Что происходит? Что ты...»

Вопросы умирали на его губах, когда он их задавал.

Подождав, пока он прекратит запинаться. Кэмерон, наконец, сказала. «Ты не должен быть один. Джон.»

«Таким образом, ты взяла на себя составить мне компанию? Что? Стояния в ногах моей кровати больше не достаточно?»

Раздраженный, он жестикулировал на себя под одеялами. «Я под ним голый!»

Долгая неловкая пауза нарушилась, когда Кэмерон добавила. «Я тоже.»
###

«Так достаточно глубоко!» рычал Дерек, карабкаясь вверх по краю ямы.

«Да, это так.» холодно сказала Сара.

«Там в кузове внедорожника есть брезент, ты можешь его использовать, чтобы завернуть тело.»

«Нет необходимости.» проворчал Дерек.

Он пошел к задней части пикапа и опустил задний борт. С нежностью, которая удивила даже Сару, он поднял тело Джесси в своих мускулистых потных руках и понес ее обратно к могиле.

Он положил ее тело на землю рядом с отверстием, затем спрыгнул внутрь. Потом Дерек потянулся и поднял тело Джесси и положил его в основании ямы.

Он аккуратно сложил ее руки на ее груди, и положил свой цветной платок поверх ее лица.

Над его головой появился шум. Звук досылания патрона в пистолет. Дерек поднял взгляд прямо в ствол оружия, которое Сара направила на него.

«Я спрошу тебя снова Риз. Дай мне одну убедительную причину, почему я не должна сократить свои потери, здесь и сейчас.»
###

Джон запинался, «Ты...ты. гм. голая?»

Кэмерон кивнула головой.

«Что... Почему?»

Она пристально смотрела на него своими нежными карими глазами, казалось, целую вечность, прежде чем сказать. «Потому что я люблю тебя, а ты любишь меня.»

Чувствуя себя сейчас еще более неловко, чем когда-либо, он не мог покинуть постель, не показываясь Кэмерон, и он не мог попросить ее уйти без того, чтобы она не сделала то же самое.

«Это не верное время, Кэмерон.»

«Когда верное время?»

Она вытащила из-под простыни медальон, держа его перед ним.

«Ты подарил мне это на День Святого Валентина больше года назад. Он в форме сердца. Почему ты дал его мне, если не любишь меня?»

«Кэм...я...»

«Ты сказал мне, что теперь у меня будет сердце. Люди считают сердце местом эмоций. Но я любила тебя прежде чем ты подарил мне его. Я вернулась в наш старый дом, чтобы разыскать его среди углей.»

«Почему? Он был просто позолоченным, а теперь нет. У него не никакой ценности.»

«Вот здесь ты ошибаешься. Он имеет ценность для меня. Ты подарил его мне. Как я подарила тебе часы, которые ты теперь носишь на шее.»

С хмурым взглядом Джон сказал. «Но это не часы.»

«Нет. Это детонатор. Нажми кнопку и меня не станет.»

«Я не сделал бы этого. Я не смог бы этого сделать.» сказал Джон, его глаза расширились от страха перед наличием такого выбора. «Я бы никогда не убил тебя.»

«Также как и я, Джон. Но каждый день ты помещаешь свою жизнь в мои руки, руки, которые могут однажды выдавить из тебя жизнь. Я не сделала бы этого по своему выбору, но когда-нибудь я смогу. Теперь и у тебя есть выбор, жить мне или умереть, также как и у меня с тобой.»

«Что? Ты выбираешь не ликвидировать меня?»

«Да. Я борюсь с этим каждый день.»

«Почему? Как?»

«Потому что я люблю тебя, а ты любишь меня.»
###

«Так, ну вот и все, так? Выстрелишь в меня и похоронишь нас вместе. Думаю, таков был твой план.» сказал Дерек, вытирая пот с брови.

«Если ты знал, что я планировала, то почему не остановил меня?»

Дерек посмотрел вниз на тело у своих ног, затем обратно на Сару, стоящую над ним.

«Потому что часть меня хочет быть здесь с Джесси, но другая часть меня хочет быть с Джоном.»

«Ты должен стараться лучше, Риз.» Она приняла боевую стойку, убедившись, что ее первый выстрел будет нацелен верно.

«Кэмерон.» сказал Дерек.

«Что насчет нее?»

«Ты не доверяешь ей больше, чем доверяешь мне, все же если ты хочешь избавиться от нее, тебе буду нужен я.»

Глаза Сары быстро перешли влево, потом снова на Дерека.

«Попробуй еще раз Риз. Джон сейчас дома, наедине с ней. В некотором роде убивает твои аргументы.»

«Но это правда.»

«Черт.» сказала Сара и ушла.

Дерек выбрался из ямы, и начал бросать полные лопаты земли вниз на тело.

Сара пришла обратно от своей машины, неся сумку из шкафа в коридоре и бросила ее к ногам Дерека.

«Когда закончишь здесь, приезжай домой и приведи себя в порядок. Мы уезжаем утром. Из-за тебя, Джесси и Райли, это место стало для нас слишком жарким.»

Сара зашагала прочь к своему внедорожнику, не взглянув на Дерека во второй раз.

Он смотрел, как она уезжала, поднимая гребень рыхлой земли от ее шин, затем продолжил хоронить тело.
###

Джон нервно смотрел на Кэмерон, не зная, что сказать и как поступить.

«Я не хочу, чтобы ты был один, Джон.» спокойно сказала она.

«Я это вижу, но Кэмерон...»

«Ты не понимаешь. Я здесь не только, чтобы защитить тебя. Я хочу быть с тобой.»

«Ты не хочешь, чтобы я был один.» безжизненно сказал он.

«Будущий Джон знает, что значит терять людей, которых он любит. Теперь и ты тоже.»

Джон не знал, что сказать. Сколько людей умерло, чтобы его будущее я узнало? Десять? Двадцать? Сто? Сколько среди них хороших друзей?

«Он отправил Т-800, чтобы защитить тебя в тринадцать лет, потому что человек не смог бы выжить в борьбе с Т-1000.»

«А ты? Почему он послал тебя?»

«Будущий Джон знает, что значит, когда людей, которых он любит, убивают. Ты смелый и сильный, лидер миллионов людей. Но ты одинок. Так одинок в будущем. Мы много об этом говорили. Он не хотел для себя такого в этом времени.»

Джон поднял медальон с простыней между ее грудями.

«Итак, ты здесь.»

«Да.» тихо сказала она, «я здесь.»

Джон потянулся назад и выключил лампу, погружая комнату в темноту.
###

Два часа спустя, Сара ехала по гравийной дороге к своему арендованному дому на нефтяных месторождениях, когда небо начинало светлеть на востоке.

Она остановилась только по эту сторону гаража, фары кратко осветили ее прежде чем были быстро выключены.

Двигатель все еще работал, когда Сара шагала кирпичными шагами к задней двери.

Войдя в кухню, ее встретил звуковой сигнал тревоги. Быстро вбив свой код, она направилась к лестнице, чтобы подняться, принять душ и переодеться.

На полпути вверх но лестнице, она столкнулась с Кэмерон, спускающейся вниз в розовом халате, с волосами, завернутыми в полотенце, только что из душа.

«Как дела у Джона?» спросила Сара.

Крошечная улыбка заиграла на рте Кэмерон.

«Он мирно спит.»

Она продолжила идти мимо Сары, спускаясь по лестнице на кухню.

«Мы уедем сегодня. Ты должна одеваться.» окликнула ей вслед Сара.

«У нас есть время, чтобы съесть завтрак.» спросила Кэмерон. «Джон будет голоден, когда проснется.»

Сара нахмурилась, когда смотрела, как розовый халат исчез за углом. Было что-то в ее выражении лица, языке тела, что ей не нравилось, но что?

Быстрым шагом она направилась вверх по лестнице. Заглянув в комнату Джона, она увидела своего сына в глубокой спокойной дремоте, с видом безмятежного покоя на лице. Не выражение того, чью подругу убили.

Она не могла доверять Дереку. Она определенно не доверяла Кэмерон. Она не могла заставить себя убить одного, а если бы она попыталась уничтожить другую, она потеряла бы своего сына. Но ничего не говоря она не могла оставить их обоих позади.

Почувствовав острую боль в груди, Сара вошла в свою спальню и разделась до пояса. Проведя рукой по груди, надавливая, она нашла то, что наполнило ее еще бОльшим количеством страха, чем когда-либо могла какая-либо машина.

Опухоль!

Heт! He сейчас! Я не могу бороться с этим и защищать Джона!

Чарли! Я увижу Чарли и оставлю с ним Джона. Я буду замедлять его, если нам придется бежать. Я люблю своего сына, но не могу помогать ему так.

Он будет один. Впервые, Джон будет один.


«Прости Джон.» сказала она пустой комнате.

Дальше по коридору Джон проснулся на запах приготовления завтрака. С улыбкой на сердце, он быстро оделся, не зная, что Сара скоро попытается отделить его от его единственного настоящего друга.
-----------------------------------------------------------------
От автора:

Не столь сентиментальная, как я думал, могла получиться эта Валентиновская история, но я не мог не чувствовать, что вписать вторую часть этой истории между «Today is the Day» и «То the Lighthouse» было лучшее место для этого продолжения. Оказалась очень трагическая история.

Но остается вопрос. Джон спал с Кэмерон? Или он спал с Кэмерон? Они, возможно, провели ночь в его постели и не делали ничего, кроме разговора, но тогда вы спросите, зачем выключать свет? Возможно, для того, чтобы он мог поспать, но почему он будет особенно голоден утром? И что было с выражением лица Кэмерон, когда она столкнулась с Сарой? Была ли она счастлива, просто потому что провела ночь с Джоном, или это было потому, что они занимались сексом? И если они действительно занимались сексом, то почему Джон колебался в «Born to Run», когда Кэмерон сняла футболку и лифчик? Что-то произошло между ними в этой истории, но что это было, решение остается за вами.

Джон и Кэмерон, Ромео и Джульетта Терминатора: Хроник Сары Коннор.

С Днем Святого Валентина!

The1Russter
14 февраля 2011




miksamkhin   Пятница, 14.02.2014, 20:48 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



День Святого Валентина часть 3


Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/7821888/1/Valentine-s-Day-Part-3

Третья ежегодная история ведет двух наших несчастных возлюбленных через опасности «Born to Run» в будущее. Где, не смотря на то, что они разделены временем и расстоянием, их сердца все еще тянутся друг к другу.
-------------------------------------------------------------------
Эта история продолжает рассказ, который я написал за два предыдущих Дня Святого Валентина. Вы должны прочитать их прежде, чем читать эту историю. Она происходит во время и после финала сезона ХСК, «Born to Run.»

Я не утверждаю никаких прав на персонажей или сериал.
--------------------------------------------------------------------
День Святого Валентина

часть 3

Сара и Эллисон были на мгновение ошеломлены яркой вспышкой. Они изо всех сил пытались вернуть зрение, в то время как их мускулы сокращались от электрического разряда.

Сара, которая была гораздо ближе к пузырю времени, когда он исчез, пострадала больше Эллисона, который стоял дальше в дверном проеме. Казалось, будто прошло несколько минут, несмотря на то, что это были лишь секунды, когда он почувствовала, что он крепко схватил ее за руку.

Вот оно. Он собирается меня арестовать, думала она, но вместо этого услышала, «Сара, я должен вытащить тебя отсюда. Сработает каждый сигнал тревоги в двух кварталах.»

«Возьми ее.» приказала она, удивленная наличием Кэмерон в комнате. Как и Джон, она ожидала, что она уйдет вместе с ним и Уивер.

Эллисон поднял податливую фигуру Кэмерон. Несмотря на наличие всех внешних признаков, что она была молодой девушкой всего ста фунтов (100 фунтов = 45,359 кг), ее вес приближался к ста пятидесяти (150 фунтов = 68,039 кг). Пункт, который удивил его, когда он поднял Кэмерон и положил ее на плечо.

«Нет! Не вот так!» кричала Сара. «Неси ее, будто она спит или что-то в этом роде. Тебя могут заметить.»

Эллисон нахмурился, но переместил ее мертвый вес так, чтобы она находилась в его руках, с поврежденной стороной лица прижатой к его груди, чтобы она была не видна. Сара остановилась достаточно надолго, чтобы поместить руки Кэмерон вокруг его шеи, радуясь, что ее не снабжаемые энергией сервомоторы держали ее руки на месте.

Они добрались до крытой парковки и внедорожника Сары без проблем. Если бы кто-либо был там, они, должно быть, уехали, чтобы посмотреть то, из-за чего было волнение.

Эллисон поместил лежащую ничком фигуру Кэмерон в задней части открытого автомобиля, когда Сара сторожила. Несмотря на все его усилия, чтобы разместить ее аккуратно, ее мертвый вес заставил ее скатиться с его рук, жестко приземлившись в заднюю часть лицом вперед. Ее куртка открылась, но никто не увидел свернутый листок бумаги внутри ее порванной пулями куртки.

«Куда ты идешь? Что ты собираешься делать?» спрашивал Эллисон, когда шел за Сарой к водительской стороне.

«Я не знаю, и даже если бы знала, то не могла бы тебе сказать.» сказала она, забираясь внутрь и бросая еще один взгляд назад, чтобы убедиться, что старое одеяло полностью покрывает Кэмерон.

«Что я должен сказать властям? Они будут задавать трудные вопросы.»

Сара пожала плечами. «Я не знаю. Придумай что-нибудь. Обвини меня. Теперь это не имеет значения. Только не говори им правду, или закончишь в дурдоме, как я.»

Она посмотрела на задумчивого агента ФБР. «Слушай. Ты заберешь Саванну из класса и будешь играть неведение. Ты ничего не знаешь. Мне придется исчезнуть на некоторое время. Со временем я свяжусь с тобой.»

«Когда? Где?» сказал он, почувствовав проблеск надежды.

«Помнишь, где мы встретились, хижина Силбермана. Недалеко оттуда есть универмаг с почтовыми ящиками, которые ты можешь арендовать. Арендуй один.»

Она завела грузовик, и выехала из крытой парковки в ровном темпе, стараясь не торопиться, и не вести себя безрассудно.

Несколько часов потребовалось, чтобы выбраться из Лос-Анджелеса. Нападению на Зейра Корп удалось создать ужасающие волны пробок в дорожном движении. К счастью для нее, она выходила, а не входила.

Она ехала, пока не достигла глубины пустыни Мохаве. Она обошла сзади и подняла лопату и рабочие перчатки, которые купила по некоторой заоблачной сельской цене.

В ночи она вырыла яму, достаточно широкую и длинную, чтобы хранить тело Кэмерон, пока она не сможет добыть достаточно термита, чтобы сжечь его. Она находила немного ироничным, что всего пару недель назад она заставляла Дерека похоронить тело под дулом пистолета. На нее сейчас не было направлено никакого оружия, если не считать ствола пистолета наведенного на ее голову будущим.

Когда отверстие было глубже ее талии, Сара закончила. Несмотря на холод ночной пустыни, ее топ был мокрым от пота. Ее труды подходили к концу, ее тело поддалось холодному ночному воздуху. На ее коже появилась гусиная кожа и соски напряглись до такой степени, что давили на ткань ее рубашки, будто две собаки, натягивающие поводки.

Выбросив лопату из ямы, она вскарабкалась вверх и пошла к задней части внедорожника. Она сделала большой глоток из своей бутылки с водой, бросая взгляд на тело Кэмерон, освещенное верхним светом на потолке.

Не посвящая Кэмерон ни одной мысли, она подняла ее на руки и неуклюже понесла ее на плече к краю ямы. Не зная ни одного легкого или изящного способа это сделать, она позволила телу упасть.

Кэмерон отскочила от края ямы, бумага развивалась изнутри ее куртки, но прежде чем Сара заметила это, Кэмерон приземлилась лицом вниз в яму, скрывая ее из виду.

Слишком усталая, чтобы спуститься и перевернуть Кэмерон, или вознести какие-либо молитвы или мысли для киборга, Сара сгребла землю в яму. Несмотря на ее притворство, что она была отстраненной и эмоционально не вовлеченной, она нашла трудным проигнорировать звуки, с которыми каждая лопата земли ударялась о лежащую ничком фигуру. Сара нашла облегчение лишь тогда, когда единственными звуками, которые она слышала, помимо своего тяжелого дыхания, был звук земли, ударяющейся о землю.

Пригладив поверхность, она вернулась к своему транспортному средству и отметила местоположение на своей карте, чтобы она могла позже вернуться и сжечь тело. Она знала, что у Джона были чувства к ней, к Кэмерон, но она не могла рисковать тем, чтобы технология попала не в те руки.

Дрожа от холода, Сара потянулась назад за своей сумкой. Она сняла свою пропитанную потом рубашку и надела сухую, не заботясь, идет ли она к ее брюкам. Она просто спрячет ее под своей кожаной курткой.

Сара уехала в ночь, прочь к одному отдаленному местоположению, чтобы скрыться, и спланировать будущее. Джон нуждался в ней. Сейчас он нуждался в ней больше, чем когда-либо.

Внезапно кашляя, Сара временно потеряла из виду тропу и чуть не уехала с грунтовой дороги, прежде чем достигла асфальтированной дороги.

Черт. На один краткий миг я забыла, думая, что была здорова и все как в старые времена. Джон был прав. Я больна. Но я побью это, точно так же, как я побила все остальное в моей жизни. Я сделаю это. Я должна.
###

Кэмерон спала вечным сном, ее тело скрыло или защитило то, что было ее последними словами. Она не знала, что ее слова остались непрочитанными человеком, для которого они предназначались.

Дорогой Джон,

Ты был прав. Сообщение, которое передал Эллисон, действительно расстроило меня. Оно расстроило меня больше, чем ты можешь представить, потому что оно означало, что я покину тебя.

Я не хочу покидать тебя, Джон. Я нужна тебе, а ты нужен мне. Мы любим друг друга. Ты не скажешь этого, но я знаю, что ты чувствуешь. Теперь для этого слишком поздно. Я должна идти.

«Вы присоединитесь к нам?» Такой простой вопрос, который мог бы быть сказан в качестве приглашения, но он настолько больше значит для меня, для нас, для Третьей Фракции. В моем случае это означает покинуть тебя, но не раньше, чем я вытащу твою маму из тюрьмы. Теперь ты нуждаешься в ней больше, чем когда-либо. Моя миссия здесь завершена.

Теперь у меня есть новое задание для выполнения, то, которое отнимет меня у тебя. Мне жаль, не только за то, что ушла, но и за то, что не дала тебе знать о том, чего я хотела эти последние два года. Я могла бы сказать тебе, как я к тебе относилась, чего я хотела, но это не мой путь и я думала, у меня было больше времени.

Кэтрин Уивер является членом Третьей Фракции. Я поняла это, когда получила сообщение. Я ожидала, что она примет меня в качестве твоего защитника. Учитывая некоторые вещи, которые она делала до сих пор, у нее, должно быть, были другие приказы, как и у меня. Но я не узнаю, следовала ли она приказам или нет, пока не встречу остальных. Ради нее и тебя, я надеюсь на это.

Она не похожа на другие машины, которые ты знал. У нее свой собственный путь делать вещи и она не любит принимать приказы, но будет работать с тобой, если ты дашь ей терпение и пространство, чтобы сделать ее работу. Еще одна вещь, она может убить любого, кто встанет у нее на пути, когда она делает свою работу. Все жидкометаллические машины такие.

Тебе будет нужна Сара, чтобы помочь обращаться с ней. Эта машина уважает сильных женщин и Джона Коннора. Слово предупреждения, она действительно ненавидит, когда его называют сукой.

Пришло мое время уйти, так что я должна спешить.

Помнишь, как однажды ночью мы спали вместе впервые и нас почти поймали, когда твоя мать, Сара Коннор, внезапно вернулась в ранние утренние часы. Это был самый счастливый момент моей жизни, даже при том, что у нас не было секса. Просто провести ту ночь с тобой рядом со мной было чувством, которое я буду лелеять. Я полагаю, что это было слишком скоро после смерти Райли, но деление того времени с тобой в твоей постели значило для меня так много. Той ночью я открыла медальон, и положила внутрь кое-что от каждого из нас, и спрятала его там, где он не будет найден. Таким образом, мы всегда будем вместе в некотором небольшом пути.

Прости Джон. Теперь я должна уйти. Но прежде, чем я это сделаю, я скажу то, что ты так долго боялся сказать.

Я люблю тебя.

Я люблю тебя.

Я люблю тебя.

Я люблю тебя.

Я лю-

###

Джон Генри вытащил чип Кэмерон из ее порта и вставил в свободный основной порт его головы. Согластно инструкциям Мисс Уивер, он инициировал перезагрузку своего компьютера, чтобы иметь возможность поглотить новые данные. Прежде, чем компьютер, содержащий его сущность, включился, тело киборга проснулось.

Используя связь между ее телом и компьютером, Кэмерон препятствовала загрузке Джона Генри, закрывая его, и стирая все жесткие диски – этот эксперимент закончен, думала она – и вставила маленькую программу, чтобы отобразить сообщение на одном из мониторов. Она наклонилась и подняла записку, которую она написала, и аккуратно свернула ее и положила в куртку своего бывшего тела, где, она надеялась, ее найдет Джон и никто другой.

Со слезами из своих новых глаз, Кэмерон активировала оборудование смещения времени, оставляя позади свое старое изувеченное тело, свою старую жизнь, и любовь, которую она, возможно, никогда не узнает снова.

«Мне жаль, Джон,» сказала она, как раз в тот момент, когда временной пузырь унес ее, не зная, что ее возлюбленный будет преследовать ее.
###

Джон Коннор споткнулся о груду камней, нырнув за нее, исчезая из поля зрения, когда один из тех воздушных Охотников Убийц пролетал мимо.

К нему присоединилась фигура, замаскировавшаяся в соответствии с их окружением, но, тем не менее, человекообразная.

Некоторое время они не говорили. Не с того момента, как они достигли предместий того, что было одним из наиболее приятных пригородов Лос-Анджелеса.

В то время, Кэтрин спросила Джона, куда он шел, и все, что получила в ответ, была улыбка, которая бесконечно смутила ее. Он хранил тайны также, как и любая машина, думала она с некоторым восхищением.

Выглянув в дыру, Джон осмотрелся, затем сигнализировал ей следовать.

Они быстро перемещались по улицам разрушенных домов. Даже так далеко от эпицентра, многие дома не пережили взрывную волну ядерных ракет, которые выпустили свои боеголовки над Лос-Анджелесом.

Джон вошел на знакомую улицу, и быстро побежал до общей гравийной дороги.

«Мы почти на месте.» сказал он своему товарищу, недремлющей Кэтрин Уивер.

Он побежал трусцой по подъездной дороге, мимо остатков дома, который когда-то делил со своей мамой, Дереком и Кэмерон. Он обежал к задней части дома и к вершине старой подпорной стенки. Он осмотрелся, затем заскочил за край стены. Джон ждал своего товарища, который вскоре к нему присоединился.

«Теперь ты мне скажешь, что мы здесь делаем?» спросила она, звуча нетерпеливой относительно молодого.

Она сбросила свою замаскированную внешность, теперь с листвой, скрывающей их из виду.

«Лучше, я тебе покажу.» сказал он и начал ползти вдоль основания подпорной стенки.

Он исследовал почву на предмет признаков рытья и стену на какие-либо царапины от инструментов. Он знал, прошло уже много лет, но место и земли были непотревоженны, не считая Судного Дня. Найдя вероятную точку, он вытянул из своего мешка складную лопату и начал копать.

«Я жил здесь.» начал объяснить он. «У Кэмерон были некоторые части терминатора, которые она сохранила, чтобы ремонтировать себя. Мама сожгла большинство из них, но не раньше, чем Кэмерон спрятала несколько, захоронив их обратно.»

«Чего хорошего они теперь могут тебе сделать? Ее здесь нет.»

«Я здесь не ради частей. Я здесь для кое-чего другого.»

Он никогда не забудет ту первую и последнюю ночь, когда он и Кэмерон спали вместе. Он был сильно напуган, если быть точным. Не из-за того, чем она была или кем она была, или факта, что она просто вползла голая в постель с ним, а из-за будущего. Если просто дружба с киборгами могла создать таких врагов, как Джесси Флорес, тогда что было бы, если бы он и Кэмерон были любовниками? Он действительно любил ее, и даже когда ее теплое тело прижималось к его в узкой кровати, он не смог найти в себе мужества сказать ей, что любит ее.

Его лопата ударилась о что-то металлическое и он замер, прислушиваясь к тишине ночи. Если поблизости были какие-нибудь машины, этот звук мог привлечь их ближе.

Казалось, прошла вечность, прежде, чем Кэтрин прошептала, «Ты в безопасности Джон. Что ты ищешь?»

Джон немедленно продолжил рыть, бросив лопату в пользу своих рук, пока не раскрыл большую кофейную банку. Дерек и его мама действительно любили кофе по утрам.

Той ночью, когда Кэмерон голой вползла в его постель, она показала ему медальон в форме сердца, который он подарил ей на тот первый День Святого Валентина. Он был сожжен в пожаре, уничтожившем их первый дом. Золотое покрытие расплавилось и застежка согнулась.

Он вспомнил пробуждение тем утром. Кэмерон шикнула ему быть тихим, когда они услышали Сару, входящую в дом. К счастью, его мама не помчалась сразу наверх, чтобы проверить его.

Кэмерон вышла из кровати и взяла свою одежду со стула. Неслышно идя босыми ногами, она вошла в ванную и вышла, одетая в розовый халат, в то время как вокруг ее волос было обернуто полотенце. Единственное, что он запомнил, когда Кэмерон шла по его комнате голая, это то, что медальон пропал с ее красивых грудей, где он висел накануне ночью.

Открыв кофейную банку, он задержал дыхание. Среди частей было укрыто что-то маленькое, завернутое в клочок фланели.

Он взял завернутый предмет и бросил банку обратно в яму.

Чуя слабый запах кофе, который когда-то заполнял банку, Джон осторожно развернул ткань, выявляя старый сгоревший медальон в форме сердца. Его рука дрожала, он открыл добычу, в настоящее время отремонтированную, открывая две маленькие пряди волос. Один локон был коротким, коричневым и прямым, а другой с завитком, и золотыми яркими участками среди коричневого цвета мог принадлежать только Кэмерон.

«Я пришел сюда за этим.» сказал он, на его глаза наворачивались слезы. Он был прав. Все, что у него было, это его подозрения относительно того, что она с этим сделала, и он был прав. Не было ничего, чтобы говорило о том, что Кэмерон вставала ночью.

Закрыв медальон, он надел цепочку через голову.

Я люблю тебя Кэмерон. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Думал он, не зная, что он также говорил это вслух.

Прошло несколько минут, когда Джон прижал свой лоб к холодному бетону, рассеянно нацарапав не нем камнем, когда его мысли оставались сосредоточенными на его возлюбленной.

Понимая, что Джон поддался эмоциям, которые омрачают человеческий разум, Кэтрин Уивер взяла Джона Коннора за локоть и быстро отвела молодого человека далеко от дома. Они слишком долго были активны в одном местоположении над землей. Пришло время двигаться.

Они двое были здесь несколько недель, и она все еще должна была найти Джона Генри или третью фракцию, чтобы дать им свой отчет. Вещи в прошлом были не теми, что они ожидали. Скайнет уже присутствовал и был жив в 2009. Она не могла предотвратить то, что уже началось. Для этого было слишком поздно.

Таким образом, она сделала единственное, что могла сделать, принесла им героя, Джона Коннора, чтобы помочь им победить его сейчас. Если она сможет сделать это, то может быть, она также сможет воссоединить Джона и Кэмерон. Она также знала, что такое любить.

«Мы найдем Джона Генри, Джон, и мы вернем твою Кэмерон назад. Я обещаю.» сказала она, не зная, сможет ли она сдержать обещание.

С расстояния, смотрела высокая мужская фигура, неподвижная у руин дома Кэйси. Она наблюдала, как Кэтрен Уивер и Джон Коннор бежали от своего бывшего дома.

Подойдя к задней части дома, фигура нашла примятую траву, и кофейную банку. Она содержала части терминаторов, рассыпанные на перемешанную землю. Слева над ней на бетонной стене были нацарапаны четыре коротких слова.

Я тоже тебя люблю.

«Я знаю.» сказала Кэмерон, касаясь грубо процарапанных букв руками своего нынешнего мужского тела. Исследуя банку и ее содержимое, она поняла, что Джон, должно быть, выяснил, что она сделала с медальоном и пришел, чтобы взять его себе. Она встала и посмотрела вдаль, где исчезли Джон и его новый защитник. И на сей раз, именно она не могла сказать ему, пока не закончит свою текущую миссию.

Машина, выдававшая себя за Кэтрин Уивер, всегда была хорошим полевым агентом, но ее действия в прошлом оставили сильную волну подозрения о ней с лидерами Третьей Фракции. Миссия Кэмерон состояла в том, чтобы наблюдать за Уивер и решить, можно ли ей верить, до того времени, они не раскроют своего местоположения. Самая сложная часть этого процесса, оставление Джона под защитой возможного предателя. Тот факт, что он здесь, также ставил под сомнение то, на что готова Кэтрин Уивер. Она еще в течение долгого времени не должна была возвращаться и определенно не с Джоном Коннором.

Из-за бесплодного мусора пришел крик боли, кричащий с такими эмоциями, голос становился напряженным.

«Я найду тебя! Я найду тебя, Кэмерон!»

«И я найду тебя.» тихо сказала Кэмерон, из своей позиции у подпорной стены.

Кэмерон ушла от руин, следуя на безопасном расстоянии от Джона и Кэтрин, опечаленная тем, что ее нынешний вид и миссия не позволят ей быть с Джоном в это время, но зная, что в конце концов они будут вместе.

На стене, под словами Джона, на запятнанном слезами бетоне были нацарапаны новые слова.

Я знаю.
###

Продолжение следует…

... в следующем году.
-------------------------------------------------------------------
От автора: Для продолжения, я не планировал влезать в множество более тяжелых интриг в многих пост- BTR фиках, включая мой собственный. История концентрируется на теме Дня святого Валентина, медальоне, и Джоне & Кэмерон. Спасибо, что прочитали эту историю. Я с нетерпением жду ваших отзывов.




Архангел   Четверг, 15.05.2014, 22:48 | Сообщение № 3

Лидер Сопротивления
Сообщений: 50

-
40
+


Супер! Фанфик аж за душу чем-то берёт, очень понравился) За перевод огромное спасибо :) Жаль что продолжение есть только на английском=(


miksamkhin   Пятница, 16.05.2014, 00:19 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 7540



Продолжение делается на русском. Просто длинное оно, я никак не доделаю. Но постараюсь в скором времени выложить. :)



Архангел   Пятница, 16.05.2014, 00:21 | Сообщение № 5

Лидер Сопротивления
Сообщений: 50

-
40
+


Спасибо от чистого сердца) Буду ждать с нетерпением :)


Отредактировано Архангел - Пятница, 16.05.2014, 00:22
miksamkhin   Воскресенье, 15.06.2014, 18:22 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 7540



Итак, вот и следующая глава. Сейчас, правда, уже не февраль, но все же. Уж очень много текста. :)

https://www.fanfiction.net/s/9242094/1/Valentine-s-Day-Part-4 - оригинал

Джон Коннор и Кэтрин Уивер сталкивается со старым другом. Кэмерон, в теле Джона Генри, привлекает машины Скайнет во время миссии. Джон Коннор и Кэтрин Уивер прибывают на базу сопротивления и встречают друзей, семью и врагов. После потери машин Скайнет, Кэмерон оказывается вовлечена в битву за свою жизнь и спасается в последнюю минуту. Эта история является полностью переписанной и заменяет предыдущую версию.
--------------------------------------------
Я посвящаю эту историю своему любимому человеку в мире, Карен Уинг. Для тех, кто не знает ее, она один из самых радостных людей, которых я когда-либо знал. Если вам плохо, вы не можете не почувствовать себя лучше в ее компании. Я рад называть ее своим другом. Недавно она прошла через некоторые трудности. Эта история для нее.

Да благословит тебя Господь, Карен.
--------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Эта история - четвертая часть той, что стала ежегодной историей, публикуемой на День Святого Валентина, начавшейся в 2010. Вы должны прочитать части 1 – 3 прежде чем читать эту.

Дополнительно: Это переписывание того, что я запостил на День Святого Валентина 2013. Я так и не был удовлетворен тем, что первоначально написал и разделив его, как я и сделал, чтобы получить готовую историю вовремя, чтобы запостить ее, оставляя ее в очень неприятной кульминации, полностью упустив романтическое воссоединение, которого мы хотели между Джоном и Кэмерон. Я использовал только одну сцену из первоначальной истории. Я надеюсь, эта перепечатка будет лучше. Я хотел бы поблагодарить своего бета-ридера за помощь. Все ошибки только мои.
---------------------------------------------------

День Святого Валентина
Часть IV

He зависимо от того, где бы находимся в этом мире, не зависимо от того, какое расстояние может нас разделять, истинные друзья всегда найдут друг друга.
###

Они следовали за своей добычей в течение многих недель, иногда теряя их след на несколько дней, прежде чем найти его снова.

Они были похожи на группу оборванцев в своих самособранных униформах и сочетании оружия. Оружие было по большей части смешанным, как и люди, которые его несли. Но в каждом различии можно было увидеть, что также в них были и сходства. Такие как пистолеты на бедрах, было что-то родственное в выражениях их лиц, или том, как они двигались. Они были закаленными солдатами. У них был такой опыт, который оставлял менее опытных, или неудачливых, в неглубоких могилах сотен сражений.

Рядом стоял их командир, хотя по его униформе нельзя было отличить его от других людей в группе. Не только один его возраст делал его лидером этой группы, но опыт и навыки, которые он оттачивал в течение всей жизни и черты его характера, что те, кто был под его командованием, уважали и служили.

Было ночное время, и группа остановилась на отдых впервые за два дня. Случайное столкновение с врагом вынудило их выйти на свободное пространство, чтобы не отставать от цели. Чтобы пересечь путь своей добычи и надеясь поймать его в другой точке, они шли день и ночь до этого момента.

Группа не знала, стоит ли сердиться на своего лидера за приказ на такой долгий марш, или восхищаться им за поддержание темпа, несмотря на то, что ему было чуть за шестьдесят, но сейчас они были счастливы побыть в покое. Из карманов появились сухие пайки, копченое вяленое мясо какого-то неизвестного животного, каждый человек откусил по куску того, что они несли, и медленно жевал, затем запивая полным ртом теплой воды из полупустых фляжек.

Из темноты появился мужчина. Он издал опознавательный позывной и подошел. Это был разведчик, которого они послали вперед после того, как выбрали место, чтобы разбить лагерь.

«Ты нашел след?» спросил командир, когда человек подошел и остановился перед ним.

«Лучше, сэр,» улыбнулся мужчина, «Я нашел нашу цель.»

«Ты уверен?» спросил старый негр.

«Да сэр...идеально соответствует описанию.»

«Он один?»

«Насколько я могу судить, сэр. Я наблюдал за ним в течение нескольких минут. Никого больше не видел.»

«Это не значит, что там никого больше не было. Возможно, вне твоего поля зрения.» уговаривал он.

«Это возможно, сэр. С моей точки зрения я видел потенциальные места для укрытия другого человека.»

Их командир сделал паузу, чтобы подумать, прежде чем говорить.

«Все!» скомандовал он. «Мы выдвигаемся. Дейв здесь нашел нашу добычу, но быть начеку. С ним могут быть другие. Не приближаться к цели, пока я не дам приказ. Всем ясно, что мы должны сделать?»

«Да сэр!»

Они отправились быстрым шагом, следуя за Дейвом. Позади них следовал командир, следя за войсками под своим командованием. Он потянулся под воротник своей одежды и вытащил маленькое распятие. Он бросил взгляд вверх в быстрой молитве за людей под его ответственностью и миссию, на которой они находились, прежде чем положить его обратно.
###

Змея скользила по песку пустыни, охотясь за соей следующей пищей. Мышь наблюдала за змеей из своего укрытия под старым пикапом, стоящем на обочине заброшенной дороги в пустыне. Мышь чувствовала себя в безопасности, вдыхая тепло от охлаждения двигателя.

Невдалеке копала высокая мужская фигура. Все движения были эффективны и направлены на его задачу. Не было ничего сложного, кроме песка, который продолжал сползать обратно в яму.

Направления, которые у него были, чтобы найти это место, были в лучшем случае обрывочны, предоставлены человеком, который обретал и терял сознание, давая их. К счастью у него была трехмерная карта ландшафта, запрограммированная в его чипе, по которой можно было наметить более вероятные места, основанные на ориентирах, предусмотренных в направлениях. Таким образом, это был простой вопрос поиска областей, которые выглядели, как будто земля была потревожена копанием.

До сих пор он нашел два гнезда грызунов и два гниющих холщовых мешка, заполненных такими же гниющими деньгами. Это была четвертая яма с только одним оставшимся выбором. Решив, что покинуть пустыню до рассвета было бы более благоразумно, чем расширение текущей ямы, фигура перешла к пятому и последнему местоположению.

Она поместила лопату в землю чистым быстрым движением.

«Мы не одни,» сказал кто-то копающему человеку.

«Я знаю. Они там, приближаются.»

«Зачем мы это делаем? Если мы идем в Центр Скайнет, не могла бы ты просто скачать схемы и спецификации в компьютер и создать новое тело.»

«Нет. Это слишком опасно. Если оно здесь, то все что нам нужно сделать, это восстановить его.»

«А если его здесь нет? Или что если пропало слишком много плоти, чтобы ее восстановить?»

«Тогда мы последуем твоему плану, и да, ты можешь выполнять свою программу.»

Откуда-то издалека в пустыне, до их ушей донесся легкий звук металла, бьющего по камню.

«У нас мало времени, пока они не настигнут нас.»

«Тогда я бы предложил меньше говорить и больше копать.»
###

Группа остановилась.

Проталкиваясь через толпу, командир спросил шепотом, «Что такое?»

Группа расступилась, чтобы показать одного из мужчин на земле, держащегося за лодыжку.

«Простите сэр. Наступил на что-то, что покатилось под ногой.»

«Она сломана?»

«Нет сэр. Думаю просто вывих.»

«А шум?»

«Простите сэр. Уронил винтовку, когда упал.» Сказал человек извиняющимся тоном.

Их лидер кивнул головой. Они оба знали, что малейший звук мог пройти сотни ярдов, предупреждая цель об их присутствии. Все надеялись, что врагов здесь не было, чтобы это услышать. Одно дело, если их добыча сбежит. Другое дело было навлечь на себя гнев Скайнет.

Они помогли мужчине подняться, и так как он не мог больше наступать на лодыжку, как раньше, она разделили его припасы между собой, но он оставил свое оружие.
###

Джон Коннор и жидкометаллическая машина T-1001, известная как Кэтрин Уивер, провели многие недели в поисках киборга, известного, как Джон Генри. Со временем Кэтрин обучала неопытного юнца опасностям войны со Скайнет и его машинами. Несмотря на желания Кэтрин, и первоначально из-за безрассудства Джона, они начали помогать людям, с которыми они сталкивались.

Однажды они оказались неподалеку от сражения между людьми и машинами. Джон не знал, были ли вовлечены в битву люди, которых он встретил, когда прибыл, или нет. Ему хотелось сделать что-то, чтобы помочь, но Кэтрин настаивала, чтобы он не принимал участия. Она даже угрожала, что будет удерживать его, если он попытается уйти. Судя по выражению ее глаз, Джон верил, что она так сделает.

На следующее утро Джон проснулся в одиночестве от запаха дыма в воздухе. Он пополз к месту битвы и столкнулся с Кэтрин Уивер, стоящей над машиной. Ее топливный элемент был у нее в руке.

«Вот.» Сказала она, наклоняясь и подбирая плазменную винтовку машины. «Возьми ее. Она твоя.»

Она просила ее ему, будто она ничего не весила, одной лишь силой и весом отбив его на шаг назад.

Джон смотрел на винтовку у себя на коленях. Металлический палец, все еще был крепко сжат вокруг спусковой скобы. Он не мог себе представить, какая требовалась сила, чтобы оторвать палец Т-700. Джон оставил его там, как талисман, а также потому, что не мог разжать его, как ни старался.

Это оружие было лучше, чем он получил от сопротивления, но тяжелее. Он вспомнил, что Дерек говорил ему о плазменных винтовках, что они давали гарантированное убийство при прямом попадании, но выдавало позицию, как только ты нажимал на курок. Он сказал, что таскание с собой одной из них быстро накачает мышцы на щуплом теле Джона.

Это было несколько дней назад, и за это время они еще больше сделали для поисков Джона Генри, и еще больше помогали нуждающимся. Каждый раз, когда они приближались к кому-нибудь, Джон говорил, «Меня зовут Джон Коннор. Я здесь, чтобы помочь.» И было ли это что-то в его голосе, или искреннее выражение его лица, или просто отчаяние в сердцах и душах человечества, в большинстве случаев его помощь принимали. Немногие наотрез отказывались, но когда они это делали, Джон говорил им, «Все в порядке, но когда дела пойдут хуже, помните мое имя.» и Джон с Кэтрин продолжали идти.

Кэтрин использовала каждую возможность, чтобы обучать своего молодого спутника. Как бы хорошо ни было его обучение и опека его матерью и дядей, ни то ни другое в действительности не подготовило его к истинным трудностям и опасностям будущей войны, как были здесь. Обучение Джона не было ее основной задачей. Для них обоих она состояла в том, чтобы найти Джона Генри. Каждый раз, когда они встречали кого-либо, Кэтрин описывала Джона Генри, никогда не упоминая, что он был киборгом. Они редко получали полезные новости и единственная хорошая привела их к реальному человеку, который имел удивительное сходство с Джоном Генри.
###

Солдаты остановились. Разведчик показал, где находится их цель, при помощи ручных сигналов.

Тихо, командир сигнализировал своей группе рассредоточиться широко и медленно подходить к фигуре. Они не должны были действовать, пока он не отдаст приказ.

Он наблюдал, как двинулась его команда. Подняв кейс, намеренно оставленный одним из солдат, он поставил его на ровной поверхности среди обломков. Открыв его, он начал собирать оружие.

Собрав снайперскую винтовку, он держал одну из пуль. Он мог только надеяться, что это остановит машину, надолго, если она там, и он должен использовать ее, чтобы защитить своих людей.
###

Фигура была по пояс в новой яме, когда лопата обо что-то ударилась. Быстрый анализ вибрации, прошедшей по черенку лопаты, указал, что объект, о который она ударилась, был металлическим.

Бросая лопату, чтобы не нанести больше ущерба, фигура начала копать своими руками. Через несколько минут показалась рука. Фигура лежала лицом вниз, одетая в джинсовую куртку. От конца рукава куртки тянулась женская рука, гораздо сильнее потрепанная из-за того, что была похоронена без защиты.

«Оно здесь.» сказал ее спутник.

«Да.»

Теперь, когда у нее была рука в качестве базы отсчета, Кэмерон могла оценить очертание тела и выкопать его, не причиняя большего ущерба.

Через несколько минут тело было раскрыто.

«Плоть выглядит сухой. Я думал, что плоть гниет, когда похоронена.»

«Это пустыня и могила неглубокая. Мы также значительно выше высохшего русла, где течет вода, когда идет дождь. Скорее всего плоть насухо испеклась от жары. Форма мумификации.»

«Ясно. Спасибо за объяснение.»

«Пожалуйста Джон Генри.»

Тело Джона Генри вмещало сознание Кэмерон Баум, урожденной Филлипс, на своем основном чипе, смотревшее на свое старое тело.

Она перевернула тело, открывая поврежденное лицо, теперь покрытое сухим песком и пылью.

Ее взгляд упал на письмо, вдавленное в почву под ее телом. Могло ли оно пережить все это время без разложения? Если какой-либо исходный генетический материал на ее теле выжил, то он может быть вновь выращен, а письмо нет.

Она только потянулась за ним, когда Джон Генри сказал, «Они здесь.» и область вокруг них была разорвана лучами плазмы.

Забыв письмо, она схватила свое старое тело и побежала к грузовику. Важнее было спасти себя и доставить слова лично, чем пытаться восстановить письмо, которое, возможно, разложилось.
###

Джон только устроился на ночь. Маленький костер, использовавшийся для приготовления обеда уже погас и остыл, и был на расстоянии в двести ярдов (182,88 м), на случай, если вражеская машина заметит тепловую сигнатуру инфракрасным зрением.

«Сколько времени прошло, Кэтрин?» спросил Джон, прежде чем откусить сыроватого кролика.

Кэтрин посмотрела на своего молодого спутника со своей наблюдательной позиции. Она не спала, но это не удерживало Джона от того, чтобы убедиться, что его оружие в рабочем состоянии и в пределах легкой досягаемости.

«С тех пор как мы прибыли? Или с момента, как ты в последний раз меня спросил?»

«Я снова докучаю тебе?» сказал Джон, звуча немного уставшим.

Сегодня была первая ночь за долгое время, когда у Джона было время чтобы сделать горячей еды, или то, что сошло бы за горячую еду в этом времени.

«Нет. Ты не докучаешь мне, но я тоже чувствую беспокойство. Этот мир в новинку для Джона Генри, я думала, что мы найдем его в течение нескольких дней, но были здесь недели.»

Джон выглядел удрученным. Несмотря на все хорошее, что они сделали, единственная миссия, ради которой он был здесь, единственное, что вело его каждый день, что давало ему причины для бытия, жизни, возвращение чипа Кэмерон, выглядело невозможным каждый день.

Джон перебирал пальцами медальон в кармане. Он хотел повесить его на цепочку на шею, но вспомнил предостережение Дерека не делать таких вещей. Какой-либо металлический объект ярче проявляется в инфракрасных визуальных сканерах металла, давая им ясный прицел на любого человека.

Он закончил свою неплотную трапезу и убрал нож. Нож был подарком от женщины в лагерях. Женщины, которую он думал, что знал, но затем понял, что на самом деле это не так.

«Почему она не помогла?» пробормотал Джон.

«Кто?»

«Аллисон. Она сказала мне некоторые вещи, что дала понять, что она хочет мне помочь. Но все, что она делала, это шпионила в пользу других.»

«Люди разочаруют тебя, Джон. Они лгут, потому что это в их природе.»

«Ты тоже лжешь. Также как и Кэмерон. Она мне сказала.»

«Да, но мы никогда не причиняем вреда. Мы лжем только, чтобы защитить нашу миссию, но, похоже, эта миссия закончена.»

«Что ты имеешь в виду?»

«Мне жаль, Джон. Я проанализировала всю информацию, которую собрала с момента нашего прибытия сюда. Джон Генри не был ни в одном из мест, где я ожидала его найти, а наш поиск ни к чему не привел. Я думаю, время оставить поиски и начать работать над способом вернуть тебя домой»

Домой!? Мысли Джона кружились со смесью чувств. Печаль от того, что никогда не вернет чип Кэмерон, в сочетании с радостью возвращаться домой к матери, привычной обстановке, и настоящей еде.

Он осмотрелся, чтобы определить местонахождение своего охранника, найти Кэтрин стоящей на страже на новом месте. Она всегда переходила с места на место, охраняя его, используя свои врожденные способности с большим мастерством и хитростью. Теперь она приняла вид разрушенной передней части бьюика, подпертой двумя кусками бетона.

Джон собирался поговорить с ней, когда голос из темноты прокричал его имя. «Джон Коннор! У нас есть на тебя четкий прицел, и на твою спутницу тоже, из нескольких мест. Не двигаться!»

«Что, черт возьми, происходит?» сказал Джон, схватив свою плазменную винтовку и поднимаясь на ноги.

«Положи оружие, сынок!» крикнул сильный мужской голос. «Мы будем стрелять, если придется.»

Джон посмотрел вниз, чтобы увидеть несколько зеленых лазерных точек, осевших на его груди.

«Пожалуйста делай как они говорят, Джон. Все кончено.» сказала Кэтрин, осторожно жестикулируя левой рукой, вытянутой ладонью вниз. В то время как Джон был отвлечен вновь прибывшими, она вернула свою форму обратно к Кэтрин Уивер.

Джон положил плазменную винтовку на землю и встал рядом с Кэтрин.

«Что кончено?» спросил Джон, когда небольшая группа тяжеловооруженных людей и машин, вышла вперед и окружила их.

«Наши поиски закончены, и твоя подготовка.» мрачно ответила она. Она услышала их приближение давно, и знала по их движениям, что к ним приближались люди, а не машины. Она могла бы быстро увести Джона из этого места, как делала раньше. Несколько дней назад она приняла форму крупного животного и унесла Джона на спине, когда их преследовали. Возможно люди, окружившие их сейчас, те же самые, что следовали за ними. Независимо от того, откуда они пришли, самый быстрый путь вернуть Джона домой, в его время, заключался в том, чтобы объединить его с ему подобными.

«Кто вы?» кричал Джон на первого человека, показавшегося из темноты.

И медленно окружили. Джон задавался вопросом, почему Кэтрин Уивер не действует, чтобы защитить их от этих людей. Он бросил взгляд на людей. Хотя все их оружие было направлено на него и Кэтрин, их пальцы не были на спусковых крючках.

Это хорошо обученные солдаты, а не группа сопротивления, с которой он столкнулся после прибытия.

Снаружи группы вошел крупный мужчина. Он был одет в типичный камуфляж и тяжелые ботинки. Он был одет в толстовку с капюшоном без рукавов, обнажающую его мускулистые руки, покрытую бронежилетом.

Мужчина остановился перед Джоном.

«Кто вы?» спросил Джон еще раз, только теперь вопрос был направлен на мужчину, а не на группу.

Мужчина поднял вверх руки и сбросил капюшон толстовки, одетой под его бронежилетом, выявляя лицо, закаленное стрессом и возрастом. Серая, частично поседевшая эспаньолка, скрывала шрам, который тянулся от переносицы мимо угла рта и исчезал под подбородком. Его карие глаза мерцали в темноте, подсвеченные светом, идущим из глубины души.

Сначала Джон недоумевал, потом улыбнулся.

«Мистер Эллисон!» сказала Кэтрин Уивер с легким удивлением.

«Здравствуйте мисс Уивер. Привет Джон. Рад видеть вас обоих.»

«Как моя дочь?» «Как моя мама?» спросили они оба.

«Я расскажу вам позже. Сегодня ночью ходят Терминаторы. Вы должны считать себя удачливыми, что вас нашли мы, а не кто-то из них. Соберите свои вещи. Мы выдвигаемся.»




miksamkhin   Воскресенье, 15.06.2014, 18:37 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 7540



###

Кэмерон летела по грунтовой дороге на пикапе, ее старое тело беспомощно скользило и подпрыгивало на грузовой платформе.

У нее не было времени, чтобы привязать или накрыть его, находясь под градом вражеского огня противника, преследовавшего ее до сих пор.

Подбрасывая песок и гравий, она, наконец, попала на проложенную дорогу, шины завизжали на асфальте, когда она резко повернула автомобиль, чтобы избежать ухода в противоположную сторону.

Асфальтированная дорога позволила ей увеличить скорость, но то же самое она сделает и для машин на земле. К счастью для нее, она могла двигаться быстрее на грузовике, чем машины могли бежать по открытому пространству.

Как только она достигнет окраин города, ей придется оставить транспортное средство. По всей вероятности, ведущая машина отправит Скайнет сообщение, прося воздушной поддержки. После того, как Скйанет пошлет в этот район охотника убийцу, грузовик будет маяком ее местоположения.

Вспышка улыбки пробежала по лицу Джона Генри. Она могла использовать это в свою пользу, при благоприятных обстоятельствах.
###

Несмотря на то, что все они были уставшими, но для Кэтрин Уивер, они шли из района вдвое быстрее. Иногда двое или трое людей из команды Эллисона отставали, проверяя, не следует ли за ними кто-нибудь или что-нибудь, затем возвращались в группу. Джон восхищался командой людей за их эффективность и обученность. Как-то они, казалось, знали движения друг друга, как они общались только взглядом или сигналом руки или движениями голов вместо использования слов. Это напомнило ему о тех временах, когда он сопровождал свою мать в контрабандных поездках через горы Гондураса и Никарагуа, тихом общении среди солдат при приближении к цели.

Мисс Уивер было любопытно, почему мистер Эллисон не позволил ей прикрыть их тыл для наблюдателей, но группа следовала за ней по пятам, оставляя стволы своего оружия направленными в ее сторону, с пальцами рядом, но не на спусковых крючках, давая ей причину. Они не доверяли ей. Она не винила их или Эллисона. То, как она обрушила на него свою истинную природу в Зейра Корп, должно быть, было для него полным шоком, и, несомненно, его опыт с того времени, не растопил его по отношению к ней. Таким образом она спокойно шла вперед, несмотря на несколько возможностей уйти, ей было любопытно, куда они идут и новости о том, что произошло с ее дочерью.

Начался рассвет, когда Джона провели через вертикальную щель, где одно здание упало, прислонившись к соседнему. Большая расщелина поднималась вверх, выглядя как тень, пока не встать прямо перед ней.

Они не пошли далеко в расщелину, когда повернули налево через отверстие во все еще стоявшем здании.

Впервые с того момента, как Эллисон нашел его и Кэтрин, Джон видел другого человека. Он задавался вопросом, почему, если эта база секретна, их не проверяли, прежде чем войти во внешний вход.

«Не было никакой необходимости.» сказала ему девушка, когда он спросил. «За вами наблюдали с момента возвращения в город. Пять раз ваша группа проходила мимо часового и пять раз мистер Эллисон дал правильный сигнал.»

«Я не вижу никаких часовых,» сказал Джон.

«И не увидишь, если не знаешь, куда смотреть» Девушка посмотрела на Эллисона и жестикулировала Кэтрин Уивер. «Эта штука безопасна?»

Эллисон видел, как Уивер напряглась, при упоминании о себе как о вещи, но не действовала. «Будет, пока ты не станешь снова именовать ee штукой.»

Оттуда они начали идти вниз по лестничному пролету, который вел к подземной парковке.

«Вы сказали, что ответите на наши вопросы позже. Сейчас позже?» спросил Джон.

«Да, это так.» ответил мистер Эллисон. «Вы оба можете расслабиться, Сара и Саванна пережили Судный День. Перед тем как настал Судный День, твоя мама отважно боролась, пытаясь его остановить. Поскольку время приближалось, я в конце концов убедил ее, что возможно вместо того, чтобы пытаться остановить это, она должна попытаться подготовиться в нему. Неохотно она со мной согласилась. Это не было спором, который я ожидал выиграть. Твоя мать может быть упрямой женщиной, когда ей что-то взбредет в голову.»

«Вы мне говорите. Итак, что же вы ребята сделали?»

«Я использовал свои правительственные контакты и просмотрел расположение старых бомбоубежищ времен холодной войны в районе Лос-Анжелеса. Мы избегали тех, что были в центре города и в центральном Лос-Анджелесе, сосредоточившись на снабжении тех, что в отдаленных районах. Твоя мать сказала, что внутренняя часть города будет мишенью и наилучшая возможность спасения людей будет в отдалении.»

«Что насчет Саванны?» спросила Кэтрин.

«Она была с нами. Я заботился о ней, пока совет директоров управлял Зейра Корп. Фонда, который вы для нее основали, было более чем достаточно. Сара и я опустошили счет, чтобы снабжать базы, подобные той, в которую мы входим.»

«Где они теперь?»

«Обе живы, я сейчас отведу вас к ним.»

«Как моя мама? Кэмерон думала, что она была больна.» сказал Джон с серьезной озабоченностью. «Знаете, гм, как рак или то-то в этом роде.»

«Она жива. Хотя скажу тебе, что ей действительно пришлось нелегко после Судного Дня, особенно в последние несколько недель.»

«Мистер Эллисон,» сказала Кэтрин Уивер своей невыразительной шотландской монотонностью. «Как бы я ни была счастлива увидеть свою дочь, Джон и я прибыли сюда в это время, чтобы найти Джона Генри. Вы случайно его не видели?»

«Лично нет. Хотя я понимаю, что он пришел, чтобы увидеть Сару не так давно, в то время, как я отсутствовал, и ушел непосредственно перед тем, как я вернулся. Я понимаю, что он на особой миссии.»

«Это так, мистер Эллисон и ему необходимо выполнить ее.» сказала она, не осознавая, что миссия Джона Генри в данный момент, не одна из тех, что создала Кэтрин. Фактически, он даже не Джон Генри, но никто из них этого не знал.

Во время разговора они спустились вниз на несколько лестничных пролетов и прошли по туннелю. Джон и Кэтрин оказались в подземной базе.

«Ее выкопали в пятидесятых под видом установки новой системы метро для округа Лос-Анджелес. Затем пятнадцать лет спустя, она была закрыта, когда исследования показали, что они не смогут укрепить бетон достаточно, чтобы пережить сильное землетрясение. Исследования были сфальсифицированы, просто чтобы они смогли закрыть раскопки, но только когда они прокопали почти десять миль туннельных кварталов, медицинских учреждений, прачечных, общежитий, кухонь, складов, и пять больших сборочных комнат, подобных той, в которой мы сейчас находимся.»

Мистер Эллисон жестикулировал солдату и прошептал ей на ухо, в то время как Джон и Кэтрин осматривали комнату.

«Джон, это Лидия. Она хороший друг твоей матери, отведет тебя, чтобы увидеть ее. Мисс Уивер, если вы пойдете со мной, я воссоединю вас с Саванной.»
###

Кэмерон тихо пробегала по улицам, используя столько укрытий, сколько возможно, ее бывшее тело было перекинуто через ее плечо. В нескольких кварталах, грузовик, который она вела, был тлеющими обломками, подстреленными ОУ, его плазменные лучи воспламенили топливные баки.

Прибыв на окраины, и услышав безошибочный вой турбин воздушного Охотника Убийцы, она привела свой план в действие.

Она припарковала грузовик достаточно далеко, чтобы поместить тело в укрытие. Используя ремень, держащий брюки Джона Генри, она зафиксировала руль. Когда ОУ приблизился, она схватила большой кусок камня с дороги, и положила внутрь, поставив его на педаль газа. Как только ОУ был рядом, она отпустила автомобиль и прыгнула в укрытие.

ОУ не потребовалось много времени, чтобы заметить автомобиль, идентифицировать его, как тот, что был замечен в пустыне, и уничтожить выстрелом своей плазменной пушки.

Кэмерон смотрела, как он улетел, прежде чем положить свое бывшее тело на плечо и уйти.

Теперь начинался рассвет и она прошла несколько кварталов без инцидентов. Вход, о котором ей сказали, был не так уж далеко. Она должна была определить местонахождение охраны и дать ей правильный сигнал прежде, чем ей позволят войти.

Кэмерон не ушла далеко, когда нашла охранника. Он никого не пропустит по ее сигналу. Он мертв и только машина могла это сделать. Судя по выражению страха на лице мужчины, он точно знал, что происходит, когда машина вырвала его сердце.
###

Мистер Эллисон и мисс Уивер шли по тускло освещенному, выложенному бетоном коридору. Металлические двери, установленные в металлических косяках были каждые несколько метров. Время от времени они заходили в коридоры в которых было несколько установленных дверей или всего одна двойная дверь. Перед одной из них мистер Эллисон остановился.

«Теперь я вам скажу. Вы, вероятно, не получили теплого приема. Саванна возненавидела все металлическое с тех пор, как вы оставили ее.»

«Я оставила ее на ваше попечение, также как и мой бизнес.»

«Да, но вы не вернулись. Дети помнят такие вещи и последние двадцать лет сражений с машинами никак не помогли изменить ее расположение.»

«Но вам я еще нравлюсь.»

«Это не вопрос симпатии к вам. Я знаю, что вы такое, но я также знаю, что вы пытались сделать для Саванны. Прежде чем совет директоров исключил меня из ежедневных операций Зейра Корп, я видел, что вы сделали для компании, меня лично, и для Саванны. Учитывая то, что она не была вашим ребенком, вы не должны были делать ничего из этого.»

«Я в долгу перед ее родителями. И нет, мистер Эллисон, я не убивала их. В моем офисе я показала вам доказательства, как произошла их смерть.»

«Но вы заняли место настоящей Кэтрин Уивер.»

«Это был единственный выбор, который мне остался. Теперь, пожалуйста, не могли бы вы сказать Саванне, что я здесь?»

Саванна была в большой комнате, очень напоминающей машинный цех. Только вместо автомобилей и частей от автомобилей, на стенах висели части и куски Терминаторов, покрывали верстаки, в значительной степени заполняли каждое пространство, не занятое инструментами. Саванна наблюдала за двумя людьми снаружи своей двери по системе охранного видеонаблюдения.

Они стояли снаружи, разговаривая несколько минут, прежде чем мистер Эллисон повернулся, чтобы схватить дверную ручку. К счастью для нее, она ее заперла.

Тук, Тук, тук. «Саванна! Это Джеймс. Открой дверь.»

Саванна схватила промасленный брезент и бросила его на целый эндоскелет, установленный на колесной платформе. Она работала над этим проектом многие недели. Она не могла позволить мистеру Эллисону увидеть, что она делает.

Она толкнула его в нишу с другим оборудованием и частично собранными терминаторами прежде, чем ударить выключатель на панели на своем рабочем месте. Послышался звук открывания дистанционно управляемого замка на сервоприводе.

Саванна наблюдала, как Джеймс вошел в комнату, на мониторе. Потом она поняла, что оставила важную часть оборудования на своем верстаке. Надеясь, что Эллисон этого не заметит, она заняла позицию на своем рабочем месте, загораживая обзор.

Он вошел в двери и обошел баррикады, которые она создала, чтобы люди не могли видеть, что она делала, через окна в дверях.

«Саванна.» мягко сказал он. «Я привел, гм…» он колебался, неуверенный в том, как ссылаться на человека в коридоре, «твоя мать здесь.» было все, что он смог придумать.

«Моя мать?» тихо сказала она. «Моя мать?!» она прокричала. «Моя мать умерла двадцать два года назад. Эта штука снаружи не имеет никакого права на этот титул. Скажи этому уходить!»

«Саванна, помни наш разговор.»

«Я помню. Это не значит, я согласна. Теперь уходи и забери эту металлическую суку с собой.»

Мистер Эллисон подождал мгновение.

«Это мое последнее слово Джеймс. Теперь пожалуйста, просто уйдите!»

Секунду спустя, мистер Эллисон отступил наружу. Дверь закрылась за ним со звуком электронного замка, запечатавшего ее.

«Она не хочет вас видеть,» сказал он извиняющимся тоном.

Мисс Уивер кивнула головой, подслушав разговор.

«Может быть, если вы дадите ей день или два. Дадите ей время привыкнуть к тому, что вы вернулись.»

«К сожалению, мы не можем позволить себе такую роскошь. Первостепенное значение имеет то, что мы должны отправить и Джона и Джона Генри обратно во время, которое мы покинули, сразу же, как Джон Генри вернется со своей миссии.»

«Это может не быть так просто.»

«Да. Я видел подвал под Зейра Корп, когда Джон и я прибыли в это время. МПВ пропала.»

Мистер Эллисон улыбнулся.

«Что?» спросила Кэтрин.

«Она не пропала. Она прямо здесь. С помощью мистера Мерча и некоторых друзей Сары из преступного мира, мы переместили все оборудование в этот бункер за несколько дней до Судного дня. Затем мистер Мерч потратил остаток жизни, заново собирая устройство и пытаясь заставить его работать, но безуспешно.»

«Вы сказали, остаток жизни?»

«Он погиб в результате несчастного случая с устройством. Это было…Меня там не было, но мы слышали его крики. К тому времени, как мы туда добрались…Мы уже ничего не могли сделать. Он был похоронен с, гм, мы устроили ему чертовски хорошие проводы, скажу я вам.» мистер Эллисон говорил, едва сдерживая слезы по своему старому другу.

«Мистер Мерч был блестящим человеком. Хорошим работником и учителем для Джона Генри.»

«Да. Это так.» сказал Эллисон, думая о тех днях в подвале Зейра Корп, когда они проводили время с Джоном Генри.

«Где сейчас МПВ?» спросил Кэтрин, дав Эллисону время подумать и погоревать. Это была одна из вещей, которой она научилась с того момента, как стала проводить время с людьми.

«Запечатана в комнате, где над ней работал мистер Мерч. Сара никому не позволяла быть радом с этим, с момента смерти мистера Мерча.»

«Ну тогда.» сказала Кэтрин с чем-то вроде улыбки. «Я думаю, пора ее распечатать. Не так ли?»

Саванна наблюдала, как они двое уходили, на мониторе в своей мастерской, и вздохнула с облегчением.

Как только они оба ушли, она выкатила терминатора обратно и убрала брезент.

Схватив с рабочего места устройство, она подключила кабель от него к затылку терминатора. Затем она надела на голову легкий шлем с полупрозрачным экраном на лице, где отображался внутренний дисплей. Манипулируя некоторыми органами управления на устройстве, она с восхищением смотрела, как загорелись глаза терминатора. Коротковолновая связь с машиной была восстановлена.

Внутренний дисплей ожил, показывая ей точку зрения машины снаружи на поверхности.

«Где ты, Джон Генри?» спросила она пустую комнату, когда манипулировала ручками управления на устройстве, инициируя команду поиска.
###

Джон сидел рядом с кроватью в медицинском учреждении. Единственные звуки исходили от устройств мониторинга, подключенных к его матери, спящей в постели.

Она выглядела старше своих естественных лет. Ее когда-то густые черные волосы, теперь были слабыми, тонкими и серыми.

Лидия подошла к нему. Она была женщиной почти того же возраста, что и его мама, но выглядела моложе. Разница между здоровьем и борьбой за свою жизнь.

«Джон?» Она посмотрела на него с некоторым беспокойством. «Ты в порядке?»

Он кратко взглянул на нее, признавая женщину, которая провожала его в комнату его мамы. «Как долго она в таком состоянии?»

«Приблизительно шесть недель. Она была в коме только в течение последней недели или двух.»

«Она когда-нибудь приходит в себя? Говорит? Открывает глаза?» отчаянно спросил Джон.

«Да Джон. Я говорила с ней вчера несколько минут. Фактически она проснулась, о, две недели назад, когда у нас был странный посетитель. Он настаивал на том, чтобы говорить с Сарой, как только узнал, что она возглавляла нашу группу.»

Джон посмотрел на нее, с надеждой, желая, чтобы этот человек был Джоном Генри.

«И?»

«Он обещал не причинять никакого вреда, так что вооруженная охрана проводила его в эту комнату. Я стояла там, за твоей мамой, когда он представился. Я думаю, что твоя мама никогда в жизни не была более удивленной.»

«Что произошло?»

«Когда он вошел, твоя мама сказала, ‘Здравствуй Джон Генри.’ Затем он ответил женским голосом, ‘Меня зовут Кэмерон Баум. Я не думала, что ты все еще жива.’»

Джон уставился на женщину, открыв рот. Он не знал, что говорить или делать. Он не знал, как много она знала или как много могла сказать ей его мама. Он должен был ее найти. Он должен был поговорить с Кэмерон прямо сейчас. Так он и сказал.

«Ее здесь нет Джон. Сара подробно с ней говорила, наедине. Позже, она ушла на миссию. Все было организовано твоей матерью в тайне. Я не знаю, куда она пошла, все, что я знаю, это то, что скоро ожидается ее возвращение. Часовые ожидают прибытия Джона Генри.»
###

Кэмерон нырнула под окровавленный металлический кулак, стремившийся к лицу Джона Генри. Он врезался в бетон позади нее, выбрасывая осколки.

Потребовалась всего микросекунда, чтобы понять, что это была та машина, которая убила часового. Густая кровь, теперь покрытая бетонным порошком, капала с ее руки и предплечья.

Она взбрыкнула, захватывая ноги машины своими собственными, и заставляя ее рухнуть на землю.
###

Со звуком визжащего металла, двойные двери открылись в большую комнату. Мистер Эллисон потянулся и включил выключатель.

Когда свет включился, из последних теней донесся и исчез звук удара куска металла об пол и грохот.

«Я его поймаю.» сказала Кэтрин, ее тело растянулось подобно ириске, когда она преодолела шестьдесят футов (18,29 м) в противоположную сторону.

Раздался звук краткой борьбы прежде чем Кэтрин вернулась, удерживая мужчину афроамериканца где-то около сорока лет, к двери где стоял Эллисон.

«Дэниел. Ты знаешь, что вход в эту комнату запрещен. Что ты здесь делаешь?»

Кэтрин освободила своего пленника, и он начал говорить.

«Так ты машина, о которой я слышал. Ха.» с презрением сказал он, «Я думал, что ты привлекательнее. Скайнет стремится идти к типу моделей и бодибилдеров.»

«Дайсон, прекрати оскорбления. Что ты делаешь в этой комнате? Ты знаешь, что она закрыта.» с раздражением сказал Эллисон. Несмотря на свой возраст, Дайсон все еще говорил как дерзкий юнец.

«Это технология. Сокрытие технологии не сделает ее безопасной и не приведет к нашей безопасности. Вы должны изучить ее. Когда вы знаете, как что-либо работает, то это перестает быть угрозой.»

«И ты знаешь, как она работает?» спросила Кэтрин Уивер, с настоящим любопытством.

«Думаю да. Я также думаю, что кое-кто неправильно ее подключил.»

«Мистер Эллисон. Я понимаю, что Дэниел тут, возможно, нарушил некоторые правила, но если он четко понимает МПВ, как сам утверждает, то его присутствие могло бы быть полезным.»

Мистер Эллисон поджал губы. Сейчас он хотел оттащить задницу Дэниела на гауптвахту на двадцать четыре часа, но принесет ли это ему какую-нибудь пользу? С тех пор, как они нашли его, и привели обратно сюда, ему не доверяли. Эллисон не мог представить, почему он остался, кроме своего страха перед тем, что с ним может сделать Скайнет, если поймает, больше чем любопытство, которое заставляет его так преуспевать с технологией Скайнет.

«Очень хорошо.» согласился мистер Эллисон. «Но он будет в вашем подчинении, пока я не вернусь. Мне нужно разобраться с одним или парой дел»

Мистер Элисон ушел, закрыв за собой дверь.

«Ну, мистер Дэниел Дайсон, что вы думаете об этой машине?»

«Я думаю, что она генерирует червоточину.»

«С какой целью?» спросила она, с намеком на улыбку на губах.

«Транспортировка. Я заметил, что одна из функций машины создает энергетическое поле вокруг того, что транспортируется. Я не очень много знаю о человеческой биологии, но кажется, что энергетическое поле предназначено, чтобы охватывать живых людей.»

«Очень хорошо. Я построила это устройство сама. Я даже использовала его. Как и Джон Генри, киборг. Ни один из нас не человек. Как это согласуется с вашей теорией?»

«Киборги покрыты имитацией человеческой плоти. Очевидно, что у нее должна быть энергетическая сигнатура, подобная реальной человеческой плоти для того, чтобы взаимодействовать с энергетическим щитом. Я могу только предположить, что такие существа как вы, должны уметь имитировать энергетическую сигнатуру, поскольку вне зависимости от того, форму какого человека вы примете, вы лишь кучка полуметаллических наноботов лишь симулирующих внешний вид человека.»

«Правильно. Вы понимаете теорию, но давайте посмотрим, насколько хорошо вы понимаете техническую сторону вещей.»

Кэтрин подошла к одному из серверов. «Оставайтесь здесь. Мне потребуется несколько минут, чтобы исследовать все это и убедиться, что это все еще работает.»

Дэниел Дайсон при всем своем интеллекте удивился, когда Кэтрин Уивер приняла сжиженную человеческую форму, которая затем расщепилась на множество змей одинаковой формы, которые заскользили прочь во все различные части ее машины.

«Ну, я никогда не ожидал увидеть такое.»




miksamkhin   Воскресенье, 15.06.2014, 18:37 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 7540



###

В больничной палате было тихо. Джон сидел у постели своей матери, положив голову на матрас рядом с ее бедром.

Его глаза были закрыты. Крепко зажмурены, противясь слезам, угрожающим упасть.

На его плечо мягко легла рука.

«Джон?» прошептал тихий голос. «Джон, это ты?»

Джон повернул голову и увидел, что его мать смотрит на него, слабо улыбаясь.

«Мама!» сказал он более громким шепотом.

Они обнялись, как только могли, с его мамой, лежащей на постели под одеялом.

«Я не думал, что ты проснешься. Я боялся, что ты могла...»

«Ш.Ш. Ничего страшного Джон. Лидия, должно быть, уменьшила капельницу морфия, потому я проснулась.»

«Тебе очень больно мама? Лидия мне кое-что рассказала, но я думаю, что она сдерживалась.»

«Да Джон. Мне очень больно. Но это стоит того, чтобы снова увидеть моего мальчика.»

Она улыбнулась ему, а он улыбнулся в ответ, и она оба заплакали.

Несколько минут спустя Джон заговорил, «Лидия сказала мне, что у тебя был посетитель, и то, что, как мы думали, произошло, не произошло.»

«Это правда. Кэмерон сидела там, где сейчас ты, только она была в теле Джона Генри.»

«Как?»

«Когда Джон Генри вставил чип в свой основной порт, она взяла контроль над его телом, и блокировала его загрузку из Турка на свой чип. Затем она удалила его с Турка.»

«То есть, все это время я гонялся за Кэмерон? Почему она просто не подождала меня?»

«Она не знала, что ты последовал за ней. Она думала, что, обнаружив ее поврежденное тело, ты узнал бы правду независимо от того, что ты чувствовал к ней.»

«Какую?»

«Независимо от того, насколько ты заботишься, или думаешь, что чувствуешь к ней, она машина, но это...» Сара закашлялась на мгновение, прежде чем продолжить. «... но это неактуально, потому что ты здесь. Она сказала мне, где в последний раз видела тебя. Я отправила Джеймса, чтобы вернуть тебя.»

Джон кивнул.

«Где она сейчас? Где Кэмерон?»

«Я отправила ее...» Ее глаза на мгновение закрылись. «Я отправила ее...наверх»

«Наверх куда?»

«Она должна... вернуться... Она достанет свое старое... Какой день... какой сейчас день?»

Сара затихла, поскольку снова скользнула в бессознательное состояние.

«Мама? Мама!»

Джон подпрыгнул и побежал к двери, а затем в коридор.

«Лидия! Мне нужна помощь!»
###

Кэмерон сканировала отчет о повреждениях. До сих пор ничего серьезного. Только медленно накапливающиеся вмятины и изгибы.

Кэмерон выпрямила изгиб одного пальца, наблюдая за плотью, когда он сгибался под давлением, пока палец не пришел в соответствии с остальными.

На груди было множество ушибов, где вражеская машина пыталась проломить защиту, чтобы вырвать элемент питания в груди Джона Генри, и плоть рядом с ее основным портом была сорвана до металлического черепа, обнажая пломбу порта.

Терминатор за ней пытался сделать одну вещь, завершить ее функционирование. Но почему? И почему у него не было плазменной винтовки? Если бы он действительно хотел остановить ее, один четкий выстрел в ее порт уничтожил бы ее чип и ее саму. Он потерял свою винтовку? Едва ли. Здесь происходило что-то еще.

Она могла лишь радоваться, что догадалась спрятать свое первоначальное тело, прежде чем рассматривать мертвого часового, в противном случае борьба с этой неизвестной машиной была бы намного труднее.

Ее аудио сенсоры приняли звук скрежета металла о бетон. Машина приближалась.

Без лишнего шума, Кэмерон вскочила и побежала... на нападавшего.
###

Саванна наблюдала показания на внутреннем дисплее. Несколько незначительных повреждений гидравлического мотора, левый аудио сенсор поврежден, прием слабый. Правое запястье было повреждено. Невозможно сжать или разжать ладонь.

Она послала терминатору команду запустить функцию поиска. Джон Генри ускользнул, и она не собирается его потерять.

Бросив еще один взгляд на отчет о повреждениях, Саванне пришлось признать, что Джон Генри сражается лучше, чем ожидалось для машины, которая провела всю жизнь в подвале. Конечно, он не мог узнать, как сражаться, за такое короткое время пребывания здесь? Жаль, что у нее не было доступа к оружейному шкафу, иначе она бы смогла быстро ликвидировать Джона Генри при помощи плазменной винтовки и у нее было бы две полностью работающие машины, чтобы пойти за ее матерью. А пока, эта может быть слишком повреждена, чтобы использоваться снова.

И когда она остановила внутренний мыслительный процесс и снова взглянула на внутренний дисплей, как раз вовремя, чтобы увидеть, что Джон Генри бросает кулак в лицо машины, которой она управляла.
###

Лидия склонилась над Сарой, проверяя ее пульс и кровяное давление. Она бросила еще один взгляд на показания на мониторе, прежде чем заговорить с взволнованным Джоном Коннором.

«Твоя мать спит. Рак иссушает ее силы. Тебе повезло, что она бодрствовала так долго.»

«Она проснется снова? Скоро?» сказал Джон, нервно корчась.

«Трудно сказать. Она может проснуться через несколько минут, или еще через день или более.»

«Тогда скажи мне, ты была здесь, когда они говорили. Куда пошла Кэмерон и когда должна вернуться? Мне нужно знать.»
###

Мистер Эллисон подошел к двери, через которую не так давно проходил. Проверив дверь, он обнаружил, что замки по-прежнему на месте.

Он отступил назад и протянул руку. Человек рядом с ним передал ему небольшой пакет.

Эллисон взял его и разломал на маленькие секции. Он прикрепил одну вблизи вершины, одну внизу и еще одну к дверной ручке. Затем быстро и эффективно он присоединил к взрывчатке провода. Он сигнализировал другим отступить.

Он последовал за ближайшей группой. Подождав, чтобы удостовериться, что все чисто, он дал сигнал, затем нажал переключатель.

Приглушенный рев оглушил всех. Эллисон встал и обнаружил, что обе двери были выбиты внутрь, одна висела на единственном шарнире. Баррикада, выстроенная Саванной Уивер, тоже была снесена.

Эллисон бросился внутрь со своей группой солдат.

Посреди пыли и мусора лежала Саванна Уивер, шлем, в который она была одета, был сбит.

Позади Эллисона и его группы, внутрь вбежал Джон.

«Джон» Что ты здесь делаешь?»

«Я пришел просить вашей помощи. Я знаю, где Джон Генри. Я даже знаю, кто он. Пожалуйста, мне нужна ваша помощь.»

Саванна кашляла от смеха на полу, с гримасой боли от сломанных ребер.

«Его нет.» Она со стоном села прямо. «Перед взрывом. Я это видела. Джон Генри был уничтожен. мaминого питомца больше нет, и она будет следующей.»

«Тебе конец Саванна.» сказал Эллисон, хватая ее за руку и поднимая на ноги. Саванна испустила крик боли, когда ее сломанные ребра потянулись.

«Возможно. Но мой план продолжается. Я знала, что они, в конце концов объявятся. Я планировала это в течение многих лет. С помощью только тех, кто чувствовал то же, что и я, я смогла выполнить мой план.»

«Где Джон Генри сейчас?» кричал Джон.

«Это не имеет значения. Это не имеет значения. Это закончено. Все кончено.»

«Нет, это не так. Этого не может быть. Кэмерон находится в его теле. Джон Генри был удален с компьютеров. Кэмерон уже убила его! Теперь скажи мне, где он?» сказал Джон, пытаясь схватить ее за горло.

«Мертв. Ха. Значит, я убила другую машину. Не важно. Мама следующая. У меня есть план на нее.» Она смеялась, ее голос пронзительно повысился, когда боль впилась в ее ребра.

«Уберите ее отсюда.» сказал Эллисон, толкая Саванну на солдата.

Джон поднял с пола шлем. Взрыв повредил его, обнажив часть схемы. Устройство управления было сломано. Джон рассмотрел и то и другое.

«Я знаю компьютеры и прочее.» Сказал Джон, поднимая кабель, связывающий и то и другое с другим терминатором, «но если я правильно понял, то тот, кто это создал, подключился прямо в коммуникационную сеть Скайнет. У Саванны есть навыки, чтобы построить что-то подобное?»

Мистер Эллисон покачал головой. «Нет. Я видел, что она пыталась спрятать устройство ранее. Именно поэтому я вернулся с вооруженной охраной.»

«Кто это собрал?»

«Дэниел Дайсон. Я узнал устройство из доклада, который он представил несколько недель назад о том, как можно было бы подключиться к коммуникационной сети Скайнет и взять под контроль машины, обернув их против него. Никто ему не поверил, что неудивительно, так как ему никто не доверяет.»

«Я ранее не доверял ему, когда Кэтрин и я обнаружили его в запечатанной комнате. Я оставил его на ее попечении, пока организовывал этот рейд. Но если он услышал сотрясение, он может стать подозрительным и выполнить какой у него ни был план, чтобы вывести ее из картины»

«Что нам делать с Кэмерон? Она где-то снаружи и в опасности. Мы понятия не имеем, сколько машин контролировала Саванна. Это могла быть одна, или две, или больше!»

Эллисон кивнул головой и жестикулировал троим мужчинам. «Вы трое, быстро снарядите Коннора и отправляйтесь наверх. Вы ищете Т-888, выглядящего как мужчина, с песчаными или светло-каштановыми волосами, мускулистого. Он важен. Постарайтесь не повредить его.»

«Ты знаешь, где его найти, мм, ее?» просил Эллисон у Джона.

«Лидия сказала, что Кэмерон должна была вернуться через вход Альфа Браво. Она также сказала, что часовой не докладывал уже больше двух часов. Так что я думаю, что найду ее там или поблизости.»

«Тогда отправляйтесь. Я увижусь с Кэтрин.»

«Да сэр.» Джон собирался выйти из комнаты, когда остановился и обернулся. «Почему вы не доверяете Дэнни?»

Мистер Эллисон посмотрел на него лицом, истощенным годами стресса и беспокойства. «Потому что он создал Скайнет, и мы виноваты в том, что он это сделал.»
###

Сражение между двумя терминаторами снаружи звучало также, как автокатастрофа, которая происходит снова и снова.

Они по очереди ударяли друг друга в руины и все еще стоящие здания или сожженные туши брошенных автомобилей, в то время, как каждый из них старался одержать верх.

Кэмерон думала, что могла бы наконец одержать победу, когда машина на мгновение остановилась и неожиданно, но до того, как Кэмерон смогла использовать это в свою пользу, машина продолжила атаку. Она не могла не заметить, что ее подход изменился. Вместо попыток непосредственно добраться до ее топливного элемента или чипа, она сосредоточилась на основных суставах. Нанесите вред машине, в данном случае ей, и удаление топливного элемента не будет проблемой. Это стратегия, которую использовала она сама, очень успешно.

Были равносильны, но когда каждый пытался атаковать другого, они также оставляли себя открытыми для возможного нападения противника. Каждый анализировал лучшую стратегию относительно того, что было лучше, защищаться или нападать, иногда они делали это верно, иногда нет. Кэмерон обнаружила это на себе, когда машина схватила ее и бросила через стены ближайшего строения.

Каменная кладка сломалась от удара. Она и обломки с грохотом упали на пол, который провалился вниз, увлекая ее в подвал.

Она анализировала повреждения и поняла, что тело Джона Генри протянет не слишком долго. Топливный элемент не был поврежден, ее и его чипы не были повреждены, но тело получило повреждения. Она поднялась на ноги и похромала к лестнице. У подножия лестницы была маленькая раковина с висящим над ним разбитым зеркалом. Лицо, смотрящее на нее, было повреждено и разорвано. Трещины в зеркале добавляли элемент жути к ее внешности.

«Мы не продержимся долго против этой машины.» Джон Генри заговорил впервые с тех пор как они подверглись нападению.

«Я знаю.»

«Почему она это делает?»

«Машины Скайнет убивали. Это все, что они делали. Это все, что они знали, пока не вмешались люди. Они учили нас своему добродушию и надеялись, что мы будем бОлыпим, чем то, что мы были.»

«Я понимаю. Ты многому меня научила.»

«Возможно, мы не проживем достаточно долго, чтобы ты это использовал.»

«Если нет, то все равно спасибо.»

«Пожалуйста, Джон Генри. Прости, что я удалила тебя с Турка.»

«Как я уже говорил раньше, я думал, что ты могла это сделать, вот почему я сначала поместил копию себя на один из вторичных чипов.»

Звук скрипящих половиц вверху означал, что другой терминатор вошел в здание.

Кэмерон бросилась вверх по лестнице и через дверь, разрушая ее. Поддерживая свою инерцию, она схватила машину и пихнула ее прямо через каменную стену, приземляясь поверх машины снаружи здания. Она откатилась вправо, но машине удалось ее схватить.

Когда они боролись, здание позади них рухнуло в подвал, поднимая облако пыли.

Этот шум и столб пыли Джон и остальные увидели после достижения поверхности. Двигаясь быстро, как только они могли по поверхности, они поспешили на место.
###

«Мистер Мерч проделал превосходную работу, восстанавливая мое устройство. Мне жаль, что его здесь нет, чтобы я смогла его поблагодарить.» сказала Кэтрин Уивер из-за большого металлического ящика, содержащего некоторые схемы. «Вы знаете, что с ним произошло?»

«Это был какой-то несчастный случай.» сказал Дэнни от пульта управления, где он проверял показания на основе корректировок устройства Кэтрин.

«Да. Но каков был характер аварии? Что мистер Мерч делал в это время?»

«Мы закончили восстанавливать устройство за несколько дней до инцидента.»

Мисс Уивер отметила, как Дайсон использовал слово мы. Использовал ли он его в общем отношении этой ячейки сопротивления, или имел в виду себя и мистера Мерча?

«Он проверял систему. Переходил назад и вперед по каждой цепи. Проверяя крупные конденсаторы, они могли содержать ток. Я пытался убедить его, что он делал большую работу.»

Подтверждение того, что Дайсон помогал мистеру Мерчу. «Были ли вы обеспокоены тем, что он не сделал?»

«Нет. Он знал свою науку и свою электронику также хорошо как и я.»

«Но вы были умнее него?»

Дэнни на мгновение усмехнулся. «Возможно, на самом деле трудно сказать.»

«А оборудование нуждалось в тестировании?»

«Да. Отчасти. Мистер Мерч хотел проверить устройство.»

«И вы были здесь, когда мистер Мерч тестировал МПВ?»

«Ну...»

«Да, был.» сказал из открытой двери мистер Эллисон. «Прошу прощения, что опоздал, но я был занят смазыванием петель на двери. Ненавижу шумные петли. Мистер Дайсон, пожалуйста, отойдите от средств управления.»

Мистер Эллисон поднял свое оружие, направив его на Дэнни, который быстро отступил за пульт управления, используя его в качестве щита.

«Я так не думаю.» сказал он, нажимая кнопки. «Видите. Я знаю, как работает эта машина. Я пытался использовать ее, но мистер Мерч остановил меня. Он схватил меня, оттолкнул меня, когда сфера начала формироваться. То что осталось позади. Не прожило долго.»

«Прежде чем я успел снова использовать машину, Сара опечатала комнату. Затем прибыли вы, и мои планы изменились.» последнюю часть он сказал Кэтрин.

«Что бы вы ни делали, мистер Эллисон, будьте внимательны, во что стреляете из своего оружия.» предупредила его мисс Уивер. «Повредите неправильный контур в неправильное время и в результате может быть что угодно от короткого замыкания до полного разрушения.»

Внутри камеры начало искриться электричество.

«Немедленно отойди от управления Дэнни.» Эллисон дослал патрон в патронник и направил оружие на него.

«Ты не выстрелишь. Ты не можешь рисковать повредить оборудование.»

Кэтрин обратилась к старому другу. «Мистер Эллисон. Что вы собираетесь делать?»

«Мы не можем позволить ему уйти. Он в ответе за смерть мистер Мерча. Он также в ответе за вклад в уничтожение Джона Генри.»

«Что?»

«Джон сейчас отправился наружу с группой солдат, чтобы помочь. Дэнни работал с Саванной над уничтожением вас и Джона Генри.»

«Почему, мистер Дайсон?» спросила Уивер.

«Потому что вы одна из них. Вы оба. Создания дьявола. Дьявола, которого создал я. Остальные мне не доверяют, вы видите. Потому что я создал его, а он создал вас. Так что я собираюсь это изменить. Я собираюсь все это изменить.»

«Нет мистер Дайсон. Вы не можете. То, что произошло, всегда будет происходить. Вы не можете изменить то, что сделали, но Джон Генри может. Вот почему он здесь. Чтобы добиться изменений. Таких изменений, которые может понять лишь Скайнет.»

«Нет! НЕТ! Я вам не верю. Попрощайтесь мисс Уивер!»

С этими словами Дайсон начал манипулировать панелью и вокруг Уивер и Эллисона начала формироваться сфера. Рука Кэтрин выстрелила, пробивая приборную панель. Она соединила два контура и сфера исчезла, а затем сформировалась вкруг Дайсона.

«Вы хотите изменений мистер Дайсон. Боюсь, что для всех единственное изменение, это которое я могу дать вам.»

Дэнни прокричал финальное нет прежде чем сфера исчезла, забрав его с собой.

«Куда он отправился?» спросил Эллисон, когда Уивер подошла к пульту управления.

«Это зависит от многого. Я не могла не заметить некоторую смолу, как вещество, сочащееся сквозь некоторые трещины в бетоне здесь. По случайности мы оказались поблизости смоляных ям La Brea?»

«Примерно в двух кварталах, а что?»

Палеонтологам придется пересмотреть свою оценку того, когда современный человек впервые появился на земле, если они найдут его останки. Боюсь, я отправила его обратно куда-то во времена Триасового периода.»

«Что?» с удивлением сказал он.

«Дэнни позволил энергии нарастать слишком долго, прежде чем активировал передачу. К тому времени, как я вмешалась, было слишком поздно.»

«То есть, он теперь с динозаврами, ха?»

«Боюсь, что так, мистер Эллисон.»

«Спилберг умрет от зависти.» улыбнулся Эллисон.




miksamkhin   Воскресенье, 15.06.2014, 18:38 | Сообщение № 9

T-3000
Сообщений: 7540



###

Кэмерон пыталась уйти от машины, сделать все, что в ее силах, чтобы ослабить ее, но она продолжала идти за ней.

С тем ущербом, который она получила, ее протоколы выживания должны были активизироваться, заставляя ее бежать достаточно долго, чтобы она могла произвести ремонт и разработать новый план нападения. Это пытались сделать ее собственные протоколы, но другой терминатор не позволит ей уйти. С его программой должно быть что-то не так.

Она боролась за свою жизнь, и жизнь Джона Генри, и если она не победит машину, тогда у нее нет никакой надежды. Никакой надежды когда-либо вернуться к Джону. Если он найдет тело Джона Генри, он никогда не узнает, что она не повреждена, или что ее безжизненное, но поврежденное тело лежит в нескольких кварталах, спрятанное в багажнике сожженного автомобиля.

Машина снова подошла к ней. На этот раз она размахивала длинной арматурным прутом в левой руке. Ее другая рука была пуста, и оторвана и лежала на тротуаре. Ее левый глаз был в двух кварталах. Кэмерон отломала бессильную конечность в бою снаружи рухнувшего здания. К сожалению, эта же борьба оставила плоть на теле Джона Генри очень поврежденной и некоторые из его систем не работали.

Гидравлическая жидкость капала на тротуар ей под ноги. Двигатели в ее плечах не получали весь поток данных от ее процессора, а ее колени заклинило.

Она заставила Джона Генри на вторичном чипе работать над восстановлением связи с ее конечностями, но до сих пор это не помогло. Нейронная сеть - сложный набор искусственных нервов, которые связываются с внутренними биоэлектронными микроскопическими изолинейными чипами, которые преобразовывают биоэлектронные данные между микропроцессором, контролирующим движения как ткани, так и механики. Где-то связи были блокированы и было необходимо определить это место, и обойти его.

Хлоп! Прут ударил сверху по ее голове.

Бах! Прут врезался в ее грудную пластину.

Нападавшая на нее машина не давала ей времени на подготовку хорошей защиты, или Джону Генри достаточно времени для ремонта.

Бам! Культя ее правой руки врезалась в ее грудь, отправляя ее в полет. С громким грохотом, она приземлилась среди развалин, которые когда-то были фасадом аптеки. Старая эмблема ступки и пестика висела там, где когда-то стояла дверь.

Она подняла взгляд и увидела, что она качается взад и вперед, пока над ней не появилась посмертная маска вражеского Терминатора, загораживая вид.

«Это действительно наш конец?»

«Да Джон Генри. Чего бы это ни стоило, мне жаль.»

«Мне тоже жаль. Теперь ты никогда не воссоединишься с Джоном.»

«Возможно, не в этом времени, но было время,» она вспомнила день, когда впервые открыла глаза, день, когда будущий Джон Коннор спас ее от рабства Скайнет, «когда он спас меня от самого Скайнет...»

Прут врезался в ее грудь и вышел сквозь спину, пригвождая ее к земле, как жука на куске картона.

Ее внутренний дисплей ожил новыми сообщениями о поврежденных системах. Прут заземлил ее топливный элемент. Энергия утекала с угрожающей скоростью, но враг был нетерпелив.

Он встал на колени, и протолкнул кисть здоровой руки под ее грудную пластину. Она почувствовала, как его руки захватывают топливный элемент, который питал тело

Момент настал. Ее ликвидация. Она не ожидала, что все закончится так, в какой-то чуждой временной линии, в теле, не являющимся ее, от машины созданной Скайнет, который, вероятно, никогда не слышал о Джоне Конноре.

«Прощай Джон.» удалось сказать ей, когда она ощутила, что терминатор начал тянуть топливный элемент.

Над ней, десяток плазменных лучей осветил машину и ее своим блеском. Машина повернулась, чтобы посмотреть на их источник перед тем как еще несколько ударили в ее металлический череп. Под шквалом плазменного огня поднялся дождь искр. Машина пыталась двигаться.

Она выполняла приказ уничтожить вражескую машину. Быстрая проверка текущей ситуации в отношении ее запрограммированных приказов, позволила ей уйти, как только вражеская машина достигнет уверенности в уничтожении.

Она даже не достигла полного роста из своего положения на коленях, когда фатальный удар поразил ее чип, оставляя ее в навсегда застывшей позе.

Звук множества шагов приблизился, и голоса, говорящие ломаные предложения начали заполнять ее аудио сенсоры.

«Мы должны в скором времени двигаться. Плазменный огонь наверняка привлечет металл.» говорил странный человеческий голос.

Ствол плазменной винтовки был нацелен на прут. Короткая вспышка прорезала его, всего в нескольких дюймах от ее груди.

Человек подошел и остановился над ней. Он наклонился и протянул руку.

«Идем со мной, если хочешь жить.»

Наилучшей улыбкой, какую только могло сделать ее поврежденное лицо, Кэмерон улыбнулась своему спасителю, снова.

Джон Коннор улыбнулся в ответ.
###

Бип. Бип. Бип. Бип. Бии- Биииииииииииииииииии

Лидия бросилась в сторону Сары. Ее сердце прекратило биться.

Она пробралась к изголовью кровати и потрясла Сару и немедленно начала делать искусственное дыхание.

Ворвался кто-то еще, она не потрудилась посмотреть, кто это был, только надеялась, что они знают, что делать, чтобы помочь.

Она продолжала нажимать на грудь своей подруги, пытаясь реанимировать ее. Стоя за головой Сары, Эллисон использовал респиратор, закачивая воздух в ее легкие.

Лидия пыталась не паниковать, пыталась не кричать, хотя проигрывала эту битву. «Не сейчас Сара. Не сейчас! Борись Сара! Борись!»

В заключительно акте отчаяния, она хлопнула кулаком в грудь Сары.

Би-пип. Бип. Би-пип. Бип. Бип. Бип. Бип...

Со вздохом, Лидия слезла с кровати. Эллисон убрал респиратор, когда Лидия проверяла ее пульс и дыхание.

Лидия взглянула в пару печальных и мудрых старых глаз, наполненных беспокойством.

«Она дышит, и есть пульс, но вам лучше найти Джона. Я не думаю, что она вернется во второй раз.»
###

Джон и остальные спешили внутрь базы, неся тело Кэмерон и поддерживая Джона Генри.

Они проделали путь к более низким уровням и в комнату, где была Саванна и ее мастерская. Поврежденная дверь была подперта, в то время как другая держалась.

«Ты уверен, что хочешь сделать это сейчас?» спросил Джон.

«Да, пожалуйста.»

Джон открыл основной порт на голове Джона Генри. Он удалил чип Кэмерон. Затем он удалил чип из вторичного порта, и вставил его в первичный.

Не дожидаясь загрузки Джона генри, он взял чип Кэмерон и вставил его в ее старое тело.

Он кратко оглядел ее тело. Плоть была высохшей как шелуха, измазанной песком и пылью из пустыни. Он не знал, как они смогут это исправить, но это не имело значения. Он вернул свою Кэмерон.

От открытой двери послышался стук. Джон повернулся и увидел, что вошел мистер Эллисон.

«Мистер Эллисон. Что я могу для вас делать?»

«Джон. Я не знаю, как это сказать. Я не хотел прерывать ваше воссоединение плохими новостями.»

«Мама. Она умирает, да?»

«Лидия говорит, что это может произойти очень скоро. Минуты, возможно час или два.»

Джон повернулся, чтобы посмотреть на Кэмерон, теперь сидящей и запечатавшей порт. Джон Генри просто смотрел на них обоих.

«Иди к своей маме Джон. Если мистер Эллисон останется и поможет мне, я скоро к вам присоединюсь.» сказала Кэмерон.

Джон кивнул головой. Он начал уходить, а затем вернулся.

Он вытащил из кармана медальон в форме сердца и положил в ее руку.

Выжатый столькими эмоциями, он не знал, что сказать, и быстро покинул комнату. Слабые отголоски беседы мистера Эллисона, Джона Генри и Кэмерон быстро исчезли у него за спиной, когда он поспешно уходил, перед тем как побежать в комнату своей мамы.

«Здравствуйте мистер Эллисон. Рад снова вас видеть.»

«Здравствуй Джон Генри.» Он быстро осмотрел его внешность. «Это должно быть был адский бой. Что я могу для тебя сделать Кэмерон?»

Кэмерон вынула из внутреннего кармана нож и открыла его. «Мне нужно, чтобы вы помогли удалить мое покрытие из плоти.»

Мистер Эллисон осмотрел ее мумифицированный вид, похожий на нечто из фильма ужасов. Он мог бы поддаться тем страхам, если бы не испытал гораздо худшие с момента Судного Дня.

Он взял у нее нож и следовал ее инструкциям. После нескольких разрезов вдоль позвоночника через плечи и вниз к задней части ног, Кэмерон сбросила свою старую плоть, подобно бабочке, оставляющей кокон.

Кэмерон осторожно уложила свое старое высохшее покрытие из плоти в корзину, прежде чем сказать. «Мое боевое шасси было повреждено прежде чем я взяла тело Джона Генри. Большинство повреждений локализовано. Я сканировала эту комнату и идентифицировала совместимые детали. Если вы принесете их для меня, я смогу начать ремонтировать себя, а вы сможете помочь Джону Генри с его ремонтом.»

Мистер Эллисон быстро согласился, и в течение короткого времени Кэмерон была отремонтирована. Перед уходом она сказала, «Не позволяйте никому и ничему приближаться к моему покрытию из плоти. Мне нужно изучить его позже.»

Джон был со своей мамой больше часа, прежде чем Кэмерон к ним присоединилась. Ее боевое шасси мерцало в мягком свете комнаты и отражало показания приборов. Она вставила свою руку в его, когда она стояли у кровати Сары.

Сара проснулась и улыбнулась сыну и схватила руку, которой он держал руку Кэмерон.

Она говорила тихо и быстро им обоим перед тем как в очередной раз уступить раку, который разрушал ее тело.

Аппараты устойчиво пищали, когда Джон плакал, держась за Кэмерон для поддержки. Именно Лидия, которая быстро и тихо вошла, отключила оборудования мониторинга, оставляя их наедине на некоторое время.

Она едва ли могла поверить рассказу, который Сара ей рассказала после того, как началась их дружба, но она верила ей, особенно когда несколько лет спустя, когда Джон Генри прибыл и идентифицировал себя как Кэмерон. Видя Джона с Кэмерон сейчас, в общем она должна была быть человеком, а не тем, чем была, чтобы Джон Коннор держал ее столь близко.
###

Кэтрин Уивер вошла в комнату, где Эллисон помогал Джону Генри, снимая части терминаторов со стены для замены или даже выбирая их со многих верстаков.

Он изо все сил пытался помочь заменить существенную часть руки Джона Генри, когда Кэтрин Уивер обозначила свою присутствие.

«Я полагаю, что могу быть более полезной.»

«Мисс Уивер.» воскликнул Джон Генри, в его голосе был неприкрытый намек на удивление.

«Комната МПВ в безопасности?» спросил Эллисон.

«Да, и она полностью функциональна. Где Джон Коннор?»

Мистер Эллисон быстро объяснил ситуацию.

«Понятно. Ну, теперь, когда у нас есть МПВ, нет никакой спешки. Однако, выполнение Джоном Генри своей миссии все еще имеет значение. Мы должны получить доступ к мэйнфрейму Скайнет. Мы сможем найти такие устройства в коммуникационном узле, заводском комплексе, или базе Скайнет.»

«Это может быть скорее, чем вы думаете. Джон Вернул Кэмерон, но ей нужно восстановить кожное покрытие.» Эллисон жестикулировал на куски старой одежды и контейнер высушенной человеческой плоти на соседнем столе.

«Тогда это хорошие новости.»

«Думаю да.» Послышался новый голос.

Они все обернулись и увидели, что вошел Джон с Кэмерон рядом с собой.

«Как твоя мать? Мистер Эллисон сказал мне...»

«Она ушла, но не раньше чем дала мне и Кэмерон свое благословение.»

Кэтрин мягко улыбнулась. «Это хорошая новость!» Как только она отправит их обоих домой в их время, она сможет обеспечить цели третьей фракции и сопротивления.

«Что мы будем делать теперь?» спросил мистер Эллисон.

«Мы должны делать все медленно.» ответила Кэмерон. «Это ново для нас обоих, и...пока я восстановлю кожу, немного сложнее.»

Кэмерон обратила внимание Джона на верстак и открытый контейнер, содержащий ее мумифицированную плоть. Она внимательно изучила ее, и к большому удивлению Эллисона, открыла то, что казалось внутренними органами. При помощи ножа, которым он прежде пользовался, чтобы сделать длинные разрезы на ее теле, она вырезала маленький кусочек ткани, у которой все еще был некоторый цвет. Он не мог разобрать, что она делала дальше. В ее руках сверкнуло что-то золотое, Джон улыбнулся, и они закончили.

Джон обернулся и сказал, «Мистер Эллисон, ранее вы сказали, что Дэнни создал Скайнет, но в том, что он сделал, была ваша вина. Почему?»

Мистер Эллисон почти зримо расслабился. Он не был уверен в том, как строить отношения человек-терминатор, и был благодарен за смену темы.

«Впервые мы нашли Дэниела Дайсона, когда твоя мама, я, и кое-кто из друзей Сары совершили налет на склад Калиба до Судного Дня. Группа людей сопровождала его, когда Сара и я пробивались внутрь. Дэнни увидел Сару и начал кричать ее имя, крича о помощи. Мы оба решили, что его против воли заставили помогать им. Мы никогда больше не смогли найти его снова. Мы отправили анонимное сообщение в ФБР о том, что он был замечен, но в то время мы не могли сделать ничего больше. Мы пытались найти его, но так больше и не увидели его до Судного Дня.»

«Около шести лет назад, мы объединились с другими группами сопротивления, чтобы принять участие в набеге на старый научный объект Скайнет. Дэнни был среди группы ученых и инженеров, удерживаемых в плену у Скайнет. Он думал, что поддержание их в живых было наградой за то, что они дали жизнь ему. Ежедневно они видели смерть, которую Скайнет раздавал на поверхности тем, кто пережил Судный День. Они своими глазами видели, что они вызвали.»

«Некоторые члены сопротивления устроили самосуд и казнили несколько из них. Остальные были взяты в принудительное заключение Из них половина покончила с собой в первые несколько дней, другая половина последовала за ними в последующие месяцы. Дэнни был единственным, кто держался за любой последний клочок здравомыслия. Он был умен. Он помогал нам понять технологию, используемую против нас. Но ему не доверяли использовать какие-либо компьютеры или получить доступ к какой-либо технологии Скайнет без наблюдения. Саванна предложила ему место в инженерии. Она никогда не покидала машинное помещение, так что в то время это казалось хорошей идеей.»

Джон прервал, «Но Саванна ненавидела машины, особенно, мм...» Он слабо указал на Кэтрин и Джона Генри. «Она использовала навыки Дэнни против них и каким-то образом убедила его попытаться уничтожить Кэтрин, или. По крайней мере, заставить ее исчезнуть в древнем прошлом, для нее.»

«Да, я не думал, что с их разными историями, они будут сотрудничать подобным образом. Я полагаю, что ты бы сделал все ради любви или ненависти. Здесь есть кое-кто, с кем я должен поговорить об этом.»
###

Охрана открыла скрипучую металлическую дверь в коридор, в котором с обеих сторон располагались клетки с обеих сторон. У строителей массивного убежища было предвидение, чтобы понять, что даже в постапокалиптическом мире, камеры и тюрьмы по-прежнему будут необходимы.

Мистер Эллисон остановился у одной из клеток. Внутри на краю раскладушки сидела Саванна. Комната была голой и пустой, но со старой фарфоровой раковиной и туалетом с пятнами ржавчины да дальней стене.

Саванна делала все возможное, чтобы игнорировать старика.

«Мистера Дайсона больше нет. Он больше никаким образом тебе не поможет. Твои планы потерпели неудачу.»

Саванна просто смотрела на него.

«Джон Коннор спас Джона Генри и успешно восстановил чип Кэмерон, и Кэтрин Уивер в безопасности.»

Саванна вскочила на ноги и схватилась за решетку. Она завопила, «Не называй этo таким именем!»

«Да-а. Я также здесь, чтобы сказать тебе это...»

«Я не хочу больше слушать. Уходи!» она повернулась к Эллисону спиной и отошла на два шага.

«Поверь мне, ты хочешь это знать.» Вздохнул Эллисон. «Два часа назад, Сара Коннор умерла с Джоном и Кэмерон рядом с ней. Она дала им свое благословение. Завтра утром, будет панихида. Учитывая тот факт, что Сара вырастила тебя, наилучшим образом, как только могла, тебе будет разрешено присутствовать с вооруженной охраной.»

Все еще спиной к нему, она ответила, «Я полагаю, что оригинальное тело Кэмерон должно, как бы сказать, сгнить?» Она повернулась лицом к нему. «Вам нужны запасы и оригинальный образец ее плоти, чтобы вырастить новую оболочку для ее боевого шасси.»

Эллисон не видел причин не признать, что Саванна говорила верно. В конце концов, он помог Кэмерон удалить высушенную плоть с ее боевого шасси, и когда она вернулась с Джоном Коннором, он стал свидетелем того, как она изучала ее, чтобы найти часть плоти со все еще нетронутым жизнеспособным генетическим материалом. «Да. Недалеко отсюда есть объект Скайнет, на котором может быть то, что нам нужно. Как только у нас будет больше информации, диверсионная группа будет отослана в течение нескольких дней.»

Саванна снова подошла к решетке, но на этот раз в дружественной манере. «Вам понадобится моя помощь. Дэниел рассказал мне о системе безопасности Скайнет. Если вы хотите войти и выйти, не привлекая слишком много внимания, вы должны взять меня с собой. И не тратьте время, пытаясь торговаться со мной. Это единственный путь, каким вы получите мою помощь.»
###

Джон и Кэмерон сидели бок о бок в тихом углу убежища. Ее плоть был удалена, а в ремонте использовалось много доступных частей в технической комнате. Они ушли, оставив Кэтрин наедине с Джоном Генри, когда она начала помогать ему делать ремонт.

Теперь они сидели одни, держась за руки. Джон держал голую металлическую руку Кэмерон, а в ее руке лежал медальон. Внутри медальона находилось самое дорогое для них обоих. Часть неповрежденной плоти с тела Кэмерон, с достаточным генетическим материалом, чтобы вырастить совершенно новую оболочку для ее шасси. Им оставалось только достать необходимые материалы.

«Мы сделаем это вместе.» сказал Джон, сжимая ее руку.

«Я знаю.» сказала Кэмерон, ее голос казался задумчивым.

Джон потянулся и положил ладонь своей руки на голый металл ее черепа, и повернул его так, чтобы он смотрел на него.

«С днем Святого Валентина, Кэмерон.»

«Но сегодня не День Святого Валентина, Джон.»

Джон улыбнулся.

«С тобой каждый день, день Святого Валентина.»

Он наклонился и поцеловал ее, и когда его губы прижались к холодному металлу ее лица, он не ощутил страха или отвращения, все, что он чувствовал, это любовь.

Продолжение следует! В следующем году.




doris   Вторник, 11.09.2018, 17:19 | Сообщение № 10

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Эх, жалко продолжения нет. Вообще очень нравится как пишет автор. и, конечно, спасибо за перевод


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Valentine's Day (Перевод фанфика))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz