Неизвестная война - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Неизвестная война (Мой первый фанфик)
Неизвестная война
TOK777   Суббота, 22.03.2014, 19:45 | Сообщение № 1

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Привет всем. Я фанат хроник. И у меня давно были мысли по поводу создания своего фанфика и вот наконец я принялся за написание.
До этого опыта написания подобных вещей не было , поэтому от конструктивной критики не откажусь. Пишите свои пожелания, замечания .
Пока я сделал только 1 часть первой главы, так сказать проба пера. Опубликую и текстовый документ и напишу сюда для тех кому лень качать.
Начало будет напоминать один из известных фанфиков не судите строго, просто мне понравилось как в том фанфике произошла встреча Джона и Кэмерон вот и решил написать что наподобие. Дальше я уйду в свою сторону развития событий пока действия будут в будующем но я не планирую акцентироваться на бедующем в скором перенесу действие в 2007-8 года когда идет сам сериал.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------
часть 1
"роковая встеча"

2026г.
Лос-Анджелес
Бункер сопротивления №0103

Когда Джон узнал что Аллисон пропала, он тут же пытался кинуться на ее поиски, но его вовремя остановили бойцы сопротивления. После этого он заперся у себя в небольшой комнате и не покидал ее на протяжении 3х дней.
Уже 3 дня с тех пор как пропала она - Аллисон Янг. Она была для него не только другом, она была чем то светлым посреди окружающего его мрачного мира.
Он знал что не мог ничего сделать чтобы вытащить ее из лап своего врага ,с которым он сражается на протяжении 40 лет - Скайнета. И от этого он чувствовал глубочайшее смятение. Джон просто не мог сидеть без дела, таков уж у него характер. Однако отправиться на ее поиски он не мог. Его люди были слабы особенно вспоследнее время, когда сопративление понесло ряд неудач. А отправиться в рейд отрядом из 10 человек было самоубийством, так как Скайнет отвоевал у людей в эти дни большую часть города и машины были повсюду. В последнее время все ишло не так, размышлял Джон, надо что то менять, эх Али ну почему ты пропала именно сейчас, когда так мне нужна...
Вот уже прошла неделя. Джону было очень тяжело после захвата Аллисон Скайнетом, однако он был главой сопротивления и у него были обязанности от которых он не мог отступать даже несморя на ее пропажу. Сегодня прибывает подкрепление из бункера №0071 из 30ти человек, а также запас продовольствия и оружия.

2026
Лос-Анджелес
База секретных разработок скайнета

В одной из комнат скайнета находилось две девушки, две одинаковых девушки, и вот между ними начался разговор:
-Назови свое имя
-Да пошла ты, металлическая шлюха
-Неверный ответ, назови свое имя, после чего девушка-терминатор ударила собеседницу
-Лучше сразу убей меня, я тебе нихера не скажу
-Неверный ответ, скажи свое имя, я нехочу тебе навредить.
-Я тебе сказала что я тебе не скажу ничего или у тебя провода замкнуло и ты не врубаешься?
-Чтож, это твой выбор. Видешь этот шприц? - здесь специальное наркотическое вещество которое вызывает сильнейшую боль, а также позволяет узнать любой человеческий секрет, - после этих слов терминатор вколола Аллисон его.
Прошло 14 часов, после укола и терминатор знала все что нужно. Точнее уколов пришлось сделать 3, так как первый ни оказал на Аллисон никакого эфекта кроме сильной боли. ТОК-715 это поражало, это первый человек который смог так держаться, хотя с виду Аллисон была очень худой,и слабой.
И так ТОК-715 готовилась выполнить свое задание. Скайнет сделал ее именно для этого.
Убить Джона Коннора.
Странно, думала ТОК-715, почему Скайнет, ее великий создатель так боялся одного человека,
ведь люди слабые, медленные, для того что бы их убить достаточно одного попадания из пистолета мелкого калибра.
Что то в людях ее привлекало,она видела как люди умирают но продолжают сражаться, они намного слабее но это их не останавливало. ТОК-715 не совсем понимала зачем уничтожать всех людей, почему Скайнет воюет с ними. Но все таки у нее была задача и ее необходимо выполнить. Все таки ТОК-715 терминатор и ей необходимо выполнять свои задачи. А поразмыслить над всем она успеет потом.
Итак, 715я отправилась в Лос-Анджелес, когда-то будучи красивым Мегаполисом, сейчас город представлял собой сплошные руины.

2026г.
Лос-Анджелес
Бункер сопротивления №0103
Тем временем, в бункер прибыло подкрепление и запасы провизии и Джону не обходимо было распределить новых бойцов и оружие. Новые люди выгляделили физически слабее , тех людей которых он потерял при попытке захватить Фабрику Скайнета. Однако все таки 30 людей это достаточно большой людской ресурс, кто му же они были лучше вооруженны и весьма годились для боевых рейдов.
Джон занимался распределением прибывших,однако мысли об Алиссон не покидали его.

-Мне необходимо 10 добровольцев для отправки в разведовательный рейд, сказал он

тут же откликнулось множество голосов, всетаки авторитет Джона был высок и любой боец сопротивления был готов умереть за него. Джон отобрал из них лучших бойцов и дал им указание разбиться на 5 групп по 2 человека и отправиться к ближайшим трудовым лагерям, а также дал им описание девушки которую необходимо найти. Надежды найти ее было мало, однако прошло 10 дней после их последней битвы и захвата Алиссон, однако вокруг уменьшилась активность машин и рейд должен был быть безопасным, если так можно сказать, учитывая то что они последние 15 лет жили в бункерах, укрываясь от машин, а на поверхности сплошь руины и машины Скайнета.

Джон и сам хотел отправиться на ее поиски но он не мог у него были дела, и он не мог уклоняться от их выполнения. Но была и другая причина, изза которой он не отправился в рейд. Джон боялся что найдет Алиссон мертвой и от этих мыслей он чувствовал себя подавленным.

2026г.
Лос-Анджелес
Руины города.

ТОК-715 узнала расположение бункера с Джоном Коннором, однако она решила не отправляться туда сразу. От Алиссон она знала, что Джон тепло к ней относился, что был ее другом и наставником. Исходя из этого ТОК-715 предположила что он наверняка отправит людей на ее поиски. ТОК-715 заняла позицию в 2 милях восточнее бункера и ждала приближения людей. Они точно пойдут в этом направлении подумала она, так как позади ее в полумиле был трудовой лагерь Скайнета, а люди отправятся ее искать в первую очередь к нему.
И вот спустя 9 часов ее ожидания подтвердились. На горизонте она заметила двух людей крадущихся по руинам в ее сторону. Они были от нее примерно в 50ти метрах, когда она решила что пора действовать и направилась в их сторону. ТОК-715 привела себя в полное внешнее соответствие с Алиссон заранее, оставалось только иззабразить из себя уставшую, измотанную девченку, которой удалось сбежать.

-Алисон!!! воскликнул вдруг солдат по имени Джейн
-Да, это она,... как же тебе удалось сбежать сказал второй боец Остин
-Привет ребят, сказала ТОК-715 радосно-уставшим голосом.
-Ну что уставились помогите мне, продолжила киборг
-Да,Да конечно, сказал Джейн, после чего он и Остин подошли к Алиссон обхватив ее с двух и помогая ей идти.
-Что с ногой? , спросил Остин
-Последствия побега, ответила ТОК-715 а ныне Алиссон. Киборг была удовлетворенна тем что ей легко удалось влиться в доверие людей. Это даже можно назвать гордостью. На ее лице появилась небольшая улыбка.

Итак трое, два человека и киборг направились в сторону бункера №0103 в котором был Джон Коннор.
Человек которого боялся Скайнет и был мишенью №1 для любой машины. Сегодня ,ТОК-715 подумала, я наконец выполню то что не удавалось ни одной машине - Я Убью Джона Коннора.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------
Продолжение:
часть 2
"роковая встреча"
2026г.
Лос-Анджелес
Бункер сопротивления №0103

Три фигуры приближались к бункеру. Три человека, ну почти три. Джейн подошел к замаскированному входу в бункер и 3 раза постучал.
- Кто там, послишался голос за мощной бронированной дверью
- Джейн и Остин, мы пришли с задания, с нами Алиссон.
- Назови код доступа, опять сказали за дверью
- 11072011ДСД, открывай быстрее мы чертовски устали и хотим есть.
- Входите, сказал охранник, открывая дверь.
Ну вот я уже внутри думала ТОК-715, скоро я завершу то для чего я создана. Троица ишла по коридору, когда ТОК-715 в роли Алиссон сказала:
- я хочу увидеть Джона
- мы только пришли тебе надо отдохнуть, сказал Джейн
- мне надо увидеть Джона, у меня важная информация для него, настаивала киборг
- ладно сейчас мы отведем тебя в твою комнату, а я пойду узнаю где генерал, а потом вернусь и сообщу тебе, - сказал Остин
- хорошо давайте быстрее, промолвила ТОК-715 голосом Алиссон изображая усталость.

Они пришли в комнату Аллисон ,оставляя киборга одну. А Остин отправился узнать где сейчас Джон. Спустя 18 минут Остин возвратился и сказал ТОК-715, что Джон сейчас у себя в комнате и просил не беспокоить его в течение суток.
У киборга не прошло и секунды для принятия решения.
Нет я не могу столько ждать, когда я так близка к цели. Я должна сделать это сейчас - проносились мысли у нее в электронном мозгу.

- Отведи меня к нему. У меня важная информация. Я не могу столько ждать. Он должен знать это сейчас, сказала киборг.
-но ..., пытался что то сказать ей в ответ Остин, когда киборг не дала ему продолжить:
- Давай быстрее у нас мало времени это срочно идем,
-Ну чтож раз это так важно то пошли, ответил Остин, понимая что он ее не переубедит.

Итак они вдвоем направились к комнате Джона Коннора.
ТОК-715 ишла все еще изображая усталость и похрамывая. Все таки она инфильтратор а не солдат. Если она начнет действовать раньше времени то ее могут уничтожить, вокруг полно вооруженных людей, плазменные пушки которых могут легко расплавить ее колтанновый эндоскелет. Вот они с Остином уже вошли в коридор за которым была комната Джона и несколько других пустых комнат. ТОК-715 закрыла дверь, отделяющую коридор от остальной части бункера.
Теперь у нее будет время до прибытия подкрепления, когда начнет выполнение своей задачи. Они подошли к
двери комнаты Джона, возле нее стоял охранник.

-Мне надо увидеть Джона, сказала киборг надеясь упростить себе задачу, оказавшись один на один с Джоном, чтобы не убивать Остина и охранника.
-Генерал просил не беспокоить его. Идите отсюда, завтра увидетесь с ним, - сказал охранник
-У меня для него важная информация, необходимо ее срочно сообщить, попробовала киборг убедить охранника впустить ее.
- я уже сказал свой ответ, генерал сказал не беспокоить его ни при каких обстоятельствах кроме нападения на бункер.
Нападение уже идет, пронеслось в голове у ТОК-715
-Алиссон идем завтра с ним встретишься, сказал Остин
-У меня нет времени, сказала киборг, после чего ударила Остина и отбросила его бессознательного в сторону. Охранник был вооружен только пистолетом и успел сделать лишь один выстрел, после чего получил мощный удар в сторону сердца, от чего оно мгоновенно остановилось.

Джон вскочил с кровати он услышал шум за дверью а потом и выстрел. Терминатор сразу пришла мысль в его голову. Джон не боялся умереть он не раз уничтожал терминаторов, и чувствовал совершенно спокойно. джон взял тазер со стола( пушка с электрическим зарядом), которым можно вырубить любого терминатора на 120 секунд, после чего он развернулся спиной к двери.
Джон знал что для начала атаки терминатору надо будет визуальное опознание для уничтожения цели, поэтому он не боялся получить пулю в спину.

Дверь открылась. ТОК-715 вошло в комнату перед ней в 2х метрах стоял мужчина, он был задом к ней поэтому она не могла провести визуальное опознание. Она должна быть уверенна что это именно ее цель, прежде чем убить ее, если это не ее цель то для начала надо будет выяснить где Джон Коннор прежде чем убить этого мужчину.

-Зачем ты здесь? - спросил вдруг Джон, он знал зачем терминатор здесь - чтобы убить его, эта задача №1 любого киборга и все же он зачем-то спросил

ТОК-715 провела анализ на 99% голос совпадал с голосом Джона Коннора, однако она решило провести визуальное опознание перед началом стрельбы.

- моя задача убить Джона Коннора, ответила ему киборг , обернись ко мне, не прилично стоять к собеседнику спиной - продолжила киборг, разве меня волнуют правила приличия?зачем я так сказала? - подумала киборг

Джон обомлел - это был ее голос, голос Алиссон,но это была не она, это терминатор. Он убил ее - пронеслось у него в голове. На Джона нахлынуло чувство ярости он решил уничтожь киборга, убившего его друга, его единственный луч света и счастья в этом ужасном мире.
Джон обернулся, готовясь стрелять из Тазера и отомстить за Алиссон .....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------

часть 3
"роковая встреча"
2026г.
Лос-Анджелес
Бункер сопротивления №0103
Комната Джона Коннора

Джон обернулся .... и не поверил своим глазам, перед ним была Алиссон, он смотрел на нее секунд 10 не подвижно. Он пришел в себя, Джон понял это киборг, но он никогда не видел таких терминаторов. Обычно терминаторы были ростом не меньше 1.80 и плотной комплекции, здесь же перед ним стояла девушка киборг. Вдруг он понял что то тут не так он должен быть мертв уже 9 секунд назад(обычно на точное визуальное опознание у терминаторов уходит около 1 сек), однако ни одного выстрела в него не было сделано.
ТОК-715 смотрела на Джона, на свою главную цель, оставалось только нажать на курок... но что то не дало ей этого сделать. Киборг смотрела на Джона с таким же удивлением как и он смотрел на нее. В ее базе данных было лицо Джона, однако видеть его в живую было совершенно другим. Лицо было во множестве шрамов, но все еще оставалось таким чтобы назвать его красивым. Джон не выражал эмоции на своем лице, ни одна мышца на лице не двигалась. То что он человек выдавали лишь его глаза. В его взгляде было и удивление и теплота и злость - вообщем жизнь. Нет, я не могу его убить,только не я, пронеслось у нее в чипе, и вдруг Джон спросил:
-почему ты не убила меня? что с тобой такое?
- я ... я не знаю... я не хочу тебя убивать, неуверенно ответила киборг, что со мной такое? почему я обошла свою основную задачу? - мысли текли ручьем у нее в голове
Джон не ожидал такого ответа, он никогда не видел подобного. Терминатор никогда не сомневаются, они всегда говорят и действуют уверенно, но этот киборг это не что иное. В ней есть что то живое это видно по глазам в которых словно небольшой клочок света. Что это? Какой то план Скайнета? - нет Скайнету я не нужен живой для него это риск, ему нужна только моя смерть. Джон не понимал что тут твориться, почему она просто не пристрелила его. Джон понял что надо что то делать и решил спросить про Алиссон, быть может она жива и он сможет узнать про нее у ее кибер-двойника:
-Где Алиссон? Она жива?
- Алиссон была в секретном ценре Скайнета, там где меня построили, когда я покидала комплекс она была жива, но ... сейчас ...ск..орее всего ... она м..м..мерт..ва, Скайнет уничтожит ее за не надобностью, ответила ТОК-715 неуверенно,она не могла этого обьяснить но ей было жаль своего человеческого двойника, но вся неуверенность была в ней изза того что она стояла напротив Джона. Этот человек словно что то изменил в ее системном коде, применив для этого всего лишь свой взгляд. ТОК-715 была под его воздействием и ей ,если можно так сказать про киборга нравилось это.
После слов сказанных киборгом, На лице джона что то изменилось, его выражение сменилось с обычной суровости на грусть а в глазах что то блестнуло.
ТОК-715 увидела переменны на его лице, в его глазах,
-мне жаль твою потерю, сказала она
Лицо Джона стало еще более грустным, Джон вспомнил какая Алиссон была жизнерадостная, как она помогала в трудные минуты своей пронзительной улыбкой, она всегда готова была выслушать все его переживания, но ее больше нет... но перед ним стоит киборг ее копия, разум подсказывает ему что необходимо ее уничтожить, что она может его убить и нужно действовать быстро, но что то в душе удерживает его. Она сказала что сожалеет, зачем? разве они что то чувствуют? и почему черт возьми я все еще жив?
Киборг заметила его смятение она все проанализировала и поняла, что это она во всем виновата, это все изза нее. В ее чипе активизировались не понятные реакции.
-Прости меня, это я во всем виновата, убей меня пока я не навредила тебе, сказала она, опустившись на колени, я не хочу тебе навредить еще больше, я не хочу чтобы ты умер, Что это? Я чувствую эмоции? Но как? Я же машина... и все же я не хочу убивать Джона, я готова убить любого но только не его... уничтожь меня Джон, я не хочу навредить тебе... - все эти мысли были у нее в голове.
Джон был потрясен. Он никогда не видел чтобы киборг просил прощения,и тем более уничтожить его, нет - думал Джон, в ней что то есть - что то живое, я не хочу ее так просто уничтожать, нужно узнать что с ней такое.
-Что с тобой? Я..Я никогда не видел тебе подобных, ты нечто уникальное... почему ты не убьешь меня? - ведь я в 2х метрах от тебя нажми на курок и все твоя миссия выполненна, - Джону нужны были ответы и он пытался их получить
- Я не знаю что со мной... я просто не могу тебя убить ... ты ... особе... просто уничтожь меня, я опасна, уничтожь пока я сдерживаю приказ на твое уничтожение - тихо промолвила киборг
Прошло всего 1мин9 сек с момента ее входа в дверь но казалось словно прошла вечность... бойцы сопротивления ворвались в комнату, готовы открыть огонь, как тут Джон злобно выкрикнул:
- Не стрелять!!!
Солдаты держали стволы направленными на киборга, готовые открыть огонь при малейшем ее движении, Джон видел их напряжение прошел вперед и закрыл собой киборга,все еще стоявшего на коленях в цетре комнаты.
- Идите отсюда, живо, я сам тут разберусь. Солдаты не охотно развернулись и вышли, Джон закрыл за ними дверь.
ТОК-715 была в недоумении. Почему он не дал им уничтожить ее. Она похожа на Алиссон?. Но ведь она машина и он знает это. А люди их не навидят. Но как оказалось только не Джон. Он был другим, особенным, что то не ведомое не позволило ТОК-715 уничтожить его и киборг была рада этому. Эмоции появились из неоткуда и она не понимала как это могло с ней произойти.
-Почему ты не дал им меня уничтожить меня? я ведь всего лишь машина... и моя задача убить тебя? Это потому что я напоминаю тебе о ней? - сказала ТОК-715
- Алиссон тут ни причем... внешне ты ее копия, но это не та причина изза которой я не уничтожил тебя. Ты уникальная. Я не видел таких киборгов никогда. В тебе что то есть, то что другим киборгам не дано. Я хочу изучить тебя, понять что с тобой - ответил Джон после короткой паузы.
Киборг была в сомнениях, с одной стороны Джон ее не уничтожил и она продожала функционировать, что давало ей чувстовать то что называют люди счастьем, с другой стороны ее основная задача была активна и она не знала сколько еще сможет сдерживать себя.
Он оставил меня чтобы изучить? - думала киборг.
Она посмотрела на человека благодаря которому в ней открылись эти непонятные чувства. Смотрела с надеждой что есть еще причины почему он не уничтожил ее.
- Ты оставил меня чтобы изучить? и все? - тихо спросила ТОК-715 Джона.
Спустя несколько секунд ей ответил Джон:
- Нет, я заметил в тебе потенциал, я думаю тебе надо помочь в становлении твоей личности, я... я хочу помочь тебе стать человеком.
- Но я машина, как я могу стать человеком? - продолжила киборг.
-Что бы быть человеком не обязательно состоять из мяса и костей. Необходимо иметь душу, чувства. Вот например ты - не убила меня. Ты проявила сострадание, хоть и не понимаешь этого. Обычно терминаторам это не дано, они просто выполняют свою цель и все. Хм.... даже дяде Бобу это было не доступно - вымолвил Джон, последние слова сказав с явной усмешкой. На него нашли воспоминания, как он учил киборга улыбаться, как пытался показать что человеческая жизнь священна...
-Спасибо что обьяснил, сказала киборг , ... А кто такой дядя Боб?
- Ну это , ... ,как бы обьяснить, он был мне другом, а еще он Т800, вообщем я тебе как нибудь расскажу о нем, а теперь давай займемся более важным делом.
После небольшой паузы он продолжил:
-Нам надо извлечь твой чип, мне надо узнать как ты работаешь и можно ли удалить или заблокировать приказ на мое уничтожение. ... Хм ... могу поспорить что он еще мигает у тебя на дисплее... - вновь последние слова сказав с легкой иронией.

ТОК-715 была в некотором шоке. Она не когда не слышала чтобы Терминаторы были друзьями. Они убийцы. Не друзья. Но Джон ей не врал. Она видела что он смотрел на нее не как на машину убийцу, а как на кого то кто попал в беду и ему надо помочь. И еще он сказал что хочет помочь ей стать полноценной личностью, человеком. Киборг решила что она готова доверится ему и готова отдать ему свой чип. После недолгих размышлений она сказала:
- Давай вытащим чип поскорее. Ты прав насчет команды на твое уничтожение она все еще активна и нам не стоит медлить.
Джон молча указал ей на кровать. Киборг все поняла она подошла к ней и затем лягла на нее. Джон тем временем взял в столе с инструментами нож. После этого он направился к киборгу, чтобы извлечь чип.
А сделать это было не легко. Джон взглянул на киборга. Это Алиссон пронеслось у него в голове. Нет он знал что это не она, но все же от этого не было легче. Все таки киборг внешне была ее копиеей и ему трудно было заставить сделать это.
ТОК-715 заметила его сомнения и решила его как нибудь подбодрить:
- Не бойся Джон. Я не чувствую боли. Сделай надрез и не очем не задумывайся, так надо.
- Ну хорошо, ответил Джон, Давай сделаем это, после чего принялся за работу.
Джон аккуратно поднес нож как раз в то место где необходимо сделать надрез. Он сделал аккуратный полукруг и затем отделил плоть от колтаннового черепа, после чего открутил фиксирующие болты, которые удерживали крышку доступа к чипу. Затем повернул ее по часовой стрелке и извлек. В черепе виденлось синие свечение и чип. Необычный чип. Он значительно внешне отличался от известных ему чипов терминаторов 800й серии.
На дисплее ТОК-715 появилось предупреждение:
Внимание!!! Открыт Доступ к процессорнуму порту.
Джон просто смотрел на чип несколько секунд. Он словно задумался о чем. ТОК-715 решила что надо его подталкнуть к дальнейшему действию:
-Джон. Давай извлеки чип. Поверни его на 90 град...
- Я знаю как его извлечь, прервал ее Джон, просто ... я ... я вспомнил..., ладно сделаем это прервал он ход своих мыслей и наконец извлек ее чип.

Прикрепления: _1-_1.rtf (22.1 Kb) · _1-_2.rtf (18.7 Kb) · _1-_3.rtf (32.1 Kb)


Отредактировано TOK777 - Воскресенье, 23.03.2014, 09:19
miksamkhin   Среда, 10.09.2014, 20:31 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



Мммм... А продолжение будет? :)
Я только сегодня прочитал сей рассказ. Ну, пока, в общем-то, все идет практически по сюжету другого фика. Но, так как об этом было упомянуто в самом начале, то это можно понять. Надеюсь, чт дальше сюжет действительно пойдет по совсем другому руслу.
Но должен заметить один приличный минус. Вообще обычно стараюсь не обращать на это внимания и не придираться лишний раз, но в данном случае это трудно. Орфоргафия. И пунктуация. Ну очень уж много ошибок. Ну очень! Причем практически все эти ошибки в ворде подсвечиваются, в этих документах в прикреплениях все они видны, да и на форуме тоже. Ну почему было не проверить и не исправить их до того, как выложить...




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Неизвестная война (Мой первый фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz