Терминатор: Возрождение - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор: Возрождение (Перевод сценария или первоапрельская шутка)
Терминатор: Возрождение
Alcatraz   Воскресенье, 04.05.2014, 12:50 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 3002



Данное чтиво было обнаружено мною вчера.
Оригинал: http://terminatornewsnetwork.files.wordpress.com/2014....aft.pdf
Дата публикации: 1 апреля.

Комментарий от автора: Когда Джастин Лин крутился вокруг Терминатора 5, он рассказывал о некоторых идеях, которые были у него для фильма, и в результате чего у меня родился данный сценарий. Все говорили мне, что я провёл с ним целый год в исследованиях, написании и шлифовки сценария Перерождения и вот сегодня я его выпускаю. Надеюсь, что он поможет, воссоединится поклонникам и скрасит ожидание "Terminator: Genesis" который выйдет на экраны в июле следующего года.

Я думаю, вам понравится этот сценарий.

Всем удачи!

Росс



Вот небольшой отрывок переведённый мною.

ТЕРМИНАТОР: ПЕРЕРОЖДЕНИЕ

Сценарий
Росс Купер

Основано на Вселенной Терминатора, созданной Джеймсом Камероном и Уильямом Вишером.


ПОЯВЛЕНИЕ КАРТИНКИ:

ИНТ. АНГАР СОПРОТИВЛЕНИЯ – НОЧЬ

Там несколько человек стояли вокруг компьютерной рабочей станции в задней части ангара. У них были инструменты в руках, которые чесались без работы.

ТЕХНИК СОПРОТИВЛЕНИЯ
Почти парни… ещё чуть-чуть осталось.


На экране мы видим, как происходит какое-то сканирование. Линия мечется по экрану.

ТЕХНИК СОПРОТИВЛЕНИЯ (ПРОДОЛЖАЯ)
Всё чисто!


Силы ТехКом и механики вернулись в центр ангара к низко висящей машине. Относительно низко висела только одна вещь – это огромный воздушный ХК транспортник, который подвергся капитальному ремонту. Плазменные горелки раскалились, и защитные очки были опушены одним плавным движением, искровая дуга опустилась вниз.

Камера следует за знакомой фигурой, пока он делает обход вокруг корабля. Он примерно шести футов ростом, сероват, тёмные волосы, и шрам на лице. ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР.

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
Как долго ещё?


БУЛЛЗАЙ
Они попросили 48 часов, Сэр.


ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
Вы сказали им, что я не волшебник-.


Они прошли мимо левого заднего двигателя, который жил на двух валах в то мгновения тестирования двигателя.

БУЛЛЗАЙ
Да, сэр. Я сказал им, чтобы были везунчиками
и что у них 24 часа.


Они продолжили прогулку по судну, Генерал Коннор играя своей рукой, провёл по жутко гладкой поверхности. Один из рабочих выключил свою плазменную горелку и уставился на него.

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
Как всё шло, пока этот жопорукий троянский конь не оказался здесь?


Буллзай пожал плечами.

УОРИНГ
Сэр…разрешите доложить.


Генерал Коннор посмотрел и улыбнулся.

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
Вам кто-то запрещал?

УОРИНГ
Сэр, вам надо сделать небольшое затишье,
ибо даже Бог не мог бы предсказать,
что произойдёт.


Генерал Коннор приподнял бровь.

УОРИНГ (ПРОДОЛЖАЯ)
Вы знаете, о чём я, Сэр, Скайнет воюет уже как невменяемый 13-тилетний с СДВГ . Это доказательство того, что мы всё ещё здесь.

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
Мы зажмурились, когда не могли себе позволить…
и теперь наше единственная надежда,
эта машина.

УОРИНГ
Вы имеете в виду Транспортник?

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
Нет. Другая машина.


Генерал Коннор направил взгляд на другой монитор, на нём красовалась видеотрансляция одной из машин в горах, которые были предположительно Горами Шайенн.

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР (ПРОДОЛЖАЯ)
Как раз одна из них и начала весь
этот беспорядок.


Уоринг спокойно кивнул.

УОРИНГ
Всё будет сделано за 12 часов.


Генерал Коннор кивнул и он вместе с Буллзаем вышли из ангара.

УОРИНГ
Давайте добьём это дерьмо!


Защитные очки опустились… и они вернулись к работе.

ЭКСТ. ВОЙНА БУДУШЕГО – БИТВА ЗА ГОРЫ ШАЙЕНН – НОЧЬ
В то время когда обычно ночью было молчание, сейчас происходило крупное сражение. Еще одна попытка наступления людей.
Это была битва за Горы Шайенн.

Воздушные ХК имели преимущество в небесах благодаря двигателям, льющих на солдат Сопротивления находившихся на земле фиолетовые струи плазмы. Попадание в один из таких двигателей ракетой дезориентирует машину и, входя в штопор, она падает на землю.

Сама гора была превращена в Металлическое/Кристаллическое чудовище и данный момент она была открыта, извергая оттуда Эндоскелеты, Земляные Машины и Воздушных Дьяволов.

Теперь машин гораздо больше, чем людей на поле боя, это уже не отчаянное сражение Скайнета, а битва насмерть. Аннигиляция. Это резня.

ЭКСТ. ВОЙНА БУДУЩЕГО – БИТВА ЗА ГОРЫ ШАЙЕНН – ВОЗДУХ - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Проходя через погромы большой воздушный ХК крейсер, мы видели того сидя вместе в ангаре, и он на сто процентов забит людьми.

ИНТ. ВОЗДУШНЫЙ ХК КРЕЙСЕР – БИТВА ЗА ГОРЫ ШАЙЕНН – ПРОДОЛЖАЯ

Воздушный ХК был огромным зверем машин с четырьмя двигателями, предназначенный для перевозки армии эндоскелетов на поле боя, он громкий и шумный и не предназначен для оккупантов.

Мы видим, что они оснащены ремнями в буквальном смысле вкрученных в металлические стены машинного бегемота. Это было не комфортно, но это работало. Голь на выдумки хитра.

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР был на борту, а также с ним ударные войска и специалисты ТехКом.

Коннор общался непосредственно с пилотами, которые координировали с захваченными машинами с помощью своих ноутбуков.

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
…По-прежнему противник не обнаружен?


ЛЕВЫЙ ПИЛОТ
Трансляция кодов… пока всё хорошо.

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
Если придётся рвать наши двигатели и спускаться на брюхо, мы проникаем вовнутрь, это совершенно ясно?

ПРАВЫЙ ПИЛОТ
Да, Сэр!


Коннор кивнув головой, вышел через дверь в грузовом отсеке и направился к офицеру связи, имя у него было БУЛЛЗАЙ

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
Есть какие-нибудь новости по продвижению?

БУЛЛЗАЙ
Не звука, Сэр, но их каналы активны и они по-прежнему подвижны.


Коннор посмотрел на экран и увидел только точки, движущиеся по схематической карте, словно 3D модельки.

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
Скайнет ставит визуальные помехи?

БУЛЛЗАЙ
Да, Сэр.

ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
Держи меня в курсе.


Буллзай кивнул и Коннор ушел, чтобы поговорить с каждым из солдат.

ИНТ. КОМПЛЕКС В ГОРАХ ШАЙЕНН – НИЖНИЕ УРОВНИ – ПРОДОЛЖАЯ

Внутри комплекса передовой отряд скидывают вниз гладкий металлический пандус, группа состояла из семи солдат, которые защищали не большую группу войск Коннора состоящую из четырёх человек.

ОПИАН
Коннор уверен, что это тот самый уровень?

РИЯ
Этот человек знает своих машин - .

СПРИНГСТЕД
Мы нашли херню в Лос-Анджелесе, если это устройство не здесь.


Почти сразу после ответа Спрингстеда появились лучи ЯРКОГО БЕЛОГО СВЕТА между двух половинок закрытых дверей. Потом последовал громкий ХЛОПОК, а потом за звуком последовал тепловой удар, как будто выключался двигатель.

Двери приоткрылись, и из них повалило облако дыма, в пределах этого облака двигался двуногий эндоскелет, это был Т-800, только без кожи.

Солдаты открыли огонь из укрытий по важным целям ТехКома, которые поддавались охвату.

Один из солдат, молодчик по имени ТОМЕТИЧ был очень близко к ним, и схватился за металл. Мы слышали, как поршни сжались и душили крикуна и вдруг крик стих.

Из дыма вышел высокий двуногий эндоскелет, его красные глаза сверкали, и он был одет новый КРОВАВЫЙ покров. Он бросил две половики от солдата около себя и пошёл вперёд.

У него не было оружия, да и оно ему не к чему, но когда перед ним появляется вооружённый противник, он повернёт все шансы против него.

Он двигался грациозно и эффектно, порождение кошмаров, пройдя вперёд он, быстро обезоруживает (их количество более чем одно) Спрингстеда. Падающий вниз солдат, теряет плазменную винтовку.




Отредактировано Alcatraz - Воскресенье, 04.05.2014, 22:58
Astronom   Воскресенье, 04.05.2014, 22:37 | Сообщение № 2

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


я вообще в диалоги не въехал killed
"Сэр, вам надо сделать небольшое затишье,
ибо даже Бог не мог бы предсказать,
что произойдёт."
Что он хотел сказать? "Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович", штоле?




Ну, товарищи, ну пасаран!
Alcatraz   Воскресенье, 04.05.2014, 22:57 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 3002



Цитата Astronom ()
Что он хотел сказать? "Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович", штоле?

Тут возможно мой косяк в переводе 0:)

Можно почитать оригинал, я добавил ссылку.




Astronom   Воскресенье, 04.05.2014, 23:12 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


в конце тоже странно:
Цитата
Внутри комплекса передовой отряд скидывают вниз гладкий металлический пандус, группа состояла из семи солдат, которые защищали не большую группу войск Коннора состоящую из четырёх человек.

ээээ, ну т.е., какие-то 7 солдат защищали 4 солдат Коннора. Ок. Это возможно.

Цитата
Двери приоткрылись, и из них повалило облако дыма, в пределах этого облака двигался двуногий эндоскелет, это был Т-800, только без кожи.

Появляется Терм

Цитата
Солдаты открыли огонь из укрытий по важным целям ТехКома, которые поддавались охвату.

ТехКом - это же людишки (Риз так и говорил "Я такой-то верный зольдатн ТехКома"), т.е., те семеро солдат, которые защищали четырех чуваков из ТехКома внезапно начинают их гасить.
ээээээ

Добавлено (04.05.2014, 23:12)
---------------------------------------------
в оригинале, вроде так же. Может это жирный Фридман насочинял под грибочками? :D



Ну, товарищи, ну пасаран!
Alcatraz   Воскресенье, 04.05.2014, 23:13 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 3002



Цитата Astronom ()
ТехКом - это же людишки (Риз так и говорил "Я такой-то верный зольдатн ТехКома"), т.е., те семеро солдат, которые защищали четырех чуваков из ТехКома внезапно начинают их гасить.
ээээээ

У самого волосы на пятой точке шевелятся. Говорю же, возможны мои ошибки и недопонимания их оборотов речи. 0:)




Astronom   Понедельник, 05.05.2014, 00:21 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


сирано, ждем продолжения перевода. term-respect
Упоминание жопорукого троянского коня дает +100 произведению. icecream




Ну, товарищи, ну пасаран!
miksamkhin   Понедельник, 14.07.2014, 00:39 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 7540



Да, некоторые обороты речи действительно заставляют надолго задуматься и сеьезно почесать репу. Но тем не менее, хорошо бы увидеть продолжение. Ведь на самом интересном месте оборвался перевод. :)
Цитата
Упоминание жопорукого троянского коня дает +100 произведению

:D Да уж, реально прикольно. Хотя я бы, наверное, сказал по другому. Просто в данном случае half-assed, это скорее "Недоделанный" или "Топорный". Но "Жопорукий" это круто! term-respect И ведь такой вариант перевода тоже есть. :)




Alcatraz   Понедельник, 14.07.2014, 13:02 | Сообщение № 8

T-X
Сообщений: 3002



Цитата miksamkhin ()
Да, некоторые обороты речи действительно заставляют надолго задуматься и серьезно почесать репу. Но тем не менее, хорошо бы увидеть продолжение. Ведь на самом интересном месте оборвался перевод.

Вот, теперь после таких слов я могу и продолжить 0:) :p




Alcatraz   Четверг, 05.04.2018, 19:55 | Сообщение № 9

T-X
Сообщений: 3002



Продолжение.


Это было буйство звука и ярости. Белая вспышка от взрыва испепеляла все вокруг.

Обезглавленная машина падает где-то на вершине и цепляется одной рукой за солдата, которого ждут из-за дымки, но ничего не происходит.

В это время силы TechCom входят вовнутрь комнаты, и они все слышат СПРИНГСТЕДА, который кричит как резаный.

ЭКСТ. ВОЗДУШНЫЙ ХК КРЕЙСЕР – БИТВА ЗА ГОРЫ ШАЙЕНН – ПРОДОЛЖЕНИЕ

Воздушный ХК крейсер теперь находился на полпути от поля боя и это был самый большой самолёт в небе.

Поливал плазменный дождь со всех сторон, наземные битвы были ожесточенные, и удача была не на стороне сопротивления.

ИНТ. ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЕ ЯДРО СКАЙНЕТ – МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: НЕИЗВЕСТНО – ПРОДОЛЖАЯ

Внутри огромной комнаты, глубоко внутри ФАБРИКИ Скайнет наблюдал за полем боя. Вспышки и дрожь отсюда кажутся такими далёкими и недосягаемыми, чем из других мест.

Тревога затухает и Скайнет выдает визуальную обратную связь, прикреплённую к предупреждению. Большой воздушный ХК крейсер движется по направлению угла камеры. Слова ПРОВЕРКА ДАННЫХ появляются в правом верхнем углу на КРАСНОМ экране.

На экране воздушного ХК крейсера начали ускоряться всё, слова сверкали ДАННЫЕ -2 ЦИКЛА (Данные двухнедельной давности).

ИНТ. КОМПЛЕКС В ГОРАХ ШАЙЕНН – КАМЕРА ХРОНОПОРТАЦИИ – ПРОДОЛЖАЯ

Силы TechCom добыли доступы к терминалам внутри предыдущей заполненной дымом комнате.

ХАРГРУВ
Это ещё большее безумие, чем Коннор думал.


Опиан подошёл и взглянул на результат, плотноупакованные буквы и схемы, рассказывающие ужасную историю маленькими зелёными буквами.

ОПИАН
Я думаю, этот ад объясняет чертовски
много, тебе лучше об этом доложить
Коннору.


ХАРГРУВ
Коннор… Мы нашли эту комнату.


ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
(по радио)
Давно пора, Коммандер.


ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР (ПРОДОЛЖАЯ)
(по радио пилотам)
Забирайтесь туда, живо!


ХАРГРУВ
Тут одна штуковина, о которой Вы нас НЕ проинформировали.


ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
(по радио)
Что?!


ХАРГРУВ
Устройство телепортации.


ГЕНЕРАЛ ДЖОН КОННОР
(по радио)
Невозможно! Удерживайте позицию
и продолжайте искать базы данных с файлами,
мы могли что-то упустить.


ХАРГРУВ
Понял, Сэр.


ИНТ. КОМПЛЕКС В ГОРАХ ШАЙЕНН – ПЛАТФОРМЫ АКТИВНОЙ ОБОРОНЫ – ПРОДОЛЖАЯ

Скайнет отправил команду: УНИЧТОЖИТЬ на красный следящий экран

Множественные плазменные турели были направлены на воздушный ХК крейсер без всякого предупреждения, и был открыт заградительный огонь.

ИНТ. ВОЗДУШНЫЙ ХК КРЕЙСЕР – БИТВА ЗА ГОРЫ ШАЙЕНН – ПРОДОЛЖЕНИЕ

Взрывы были повсюду, все пилоты корабля обезумели от того, как огромных автоматических аппарат держится на трёх оставшихся двигателях.

Коннор проталкивается через дверь в кабину, на мгновение позади него мы видим, как другие солдаты TechCom борются за свои ремни. Заглянув в кабину, мы видим, что оба пилота мертвы, их панели управления все еще рабочие, но аппарат продолжал болтаться - он вытащил левого пилота и сел на его место.

Взяв управление на себя, он попытался скорректировать вращение. Через кабину мы видим водоворот поля боя, небо, светящееся от выстрелов плазмы и массивный открытый зиккурат который, то появлялся, то исчезал из виду.




Отредактировано Alcatraz - Четверг, 05.04.2018, 21:05
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор: Возрождение (Перевод сценария или первоапрельская шутка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz