Терминатор. Альтернатива - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор. Альтернатива (Война с машинами. Смогут ли Джон с Кэмерон победить в ней?)
Терминатор. Альтернатива
Alcatraz   Пятница, 22.08.2014, 17:24 | Сообщение № 11

T-X
Сообщений: 3002



--Мне кажется, мы зря их отпустили.
--Все равно мы бы их не удержали, а убить двоих не в чем не повинных людей это не выход. – проговорил Питер, кинув на Майкла мрачноватый взгляд, сидя на кровати в комнате гостиницы. Пару часов назад они отпустили домой устроивших истерику женщину и мужчину, которых нашли в подвале. Теперь сидя вчетвером в комнате Питера, они все обсуждали. Его давний друг с подругой сидели на корточках возле противоположной стены и то и дело только и смотрели на них.
--Нам нужно уходить от сюда, здесь слишком опасно Питер. – через несколько минут произнес Майкл.
--Я знаю… вот только скажи мне, куда? – с легким раздражением и недовольством снова посмотрел на него парень.
Тот в свою очередь тоже посмотрел на него , только с вопросительным и достаточно удивленным, взглядом.
--Я думаю им не поверят. – вдруг сказал куда-то в пространство капитан.
Питер усмехнулся.
--Нас все равно будет искать Скайнет. Ведь так?
--Да. Нам нужно спрятаться и как можно быстрее найти здешнего «инженера».- кивнув , подтвердил Майкл.
--Значит кроме той штуки , сюда придут еще такие же? – неожиданно спросил сидящий возле стены Юра.
Капитан удивился.
--Ты понимаешь нас? – спросил он.
--Я ведь учился вместе с Питером. Вместе язык долбили и оба достаточно хорошо на нем говорим. – пожав плечами ответил тот.
«Он полезен» - подумал Майкл.
--А девушка? – снова спросил капитан.
--Она нет. Может слегка.
Девушка в свою очередь с озадаченным и непонимающем выражением лица слушала их и смотрела то на одного , то на другого.
«Уже хуже»
--Пускай учится. Она так же должна на нем хорошо говорить.
--Зачем? – последовал вопрос.
--Вы пригодитесь Питеру в дальнейшем. – честно и просто ответил Майкл.
--Это ты про то что вы говорили? Судный день? Война с машинами? – с некоторой долей сарказма в голосе , спрашивал парень.
--Да.
--Но как?!
--Машины не так глупы , как ты думаешь. И люди.
--Но… создать такое! Нужно быть гением!
--А ты думаешь их нет?
--Это невозможно. – покачал головой парень.
Майкл поднялся с кровати. Юра опасливо покосился на него, но капитан лишь подошел к нему.
--Майк! – предостерегающе произнес Питер.
--Я просто подойду, – ответил тот не оглядываясь на парня и подходя к сидящему. - Ты сказал невозможно? – спросил он, позволяя светодио́дам позади своих псевдоглаз светится несколько секунд каким-то белым светом. Так он еще никогда не делал.
Парень со страхом в своих глазах посмотрел на Майкла.
Тот в свою очередь отвернулся и сел обратно.
--Значит так, нам нужно найти дом какой-нибудь или квартиру. Только подальше от сюда. И еще… - Питер роется в кармане своей ветровки и достает от туда чип Т-888. - Что с ним делать?
Майкл подставляет руку и парень отдает ему чип, затем он внимательно его осматривает и затем выдает:
--Чип не поврежден.
--Да ну и что?
--А если так , то мы сможем увидеть то что видел он.
На несколько секунд повисает тишина.
--Как? – удивленно прерывает молчание Питер.
--Нужно некоторое оборудование , но это после того как мы от сюда уйдем.
* * *
--Запомни, мы просто пришли поговорить. Их недавно наши друзья отпустили. Мучили долго. Так что… - предупредил знакомый майор подполковника, поднимаясь по лестнице жилого дома.
Марк промолчал, заслужив неодобрительный взгляд товарища. Наконец они подошли к двери квартиры.
Еще раз кинув такой же взгляд на подполковника, майор несколько раз стукнул в дверь. Несколько секунд все было тихо, затем послышались осторожные шаги.
--Извините, мы тут по поводу одного дела… - начал было майор, доставая свое удостоверение, когда щелкнул замок и дверь стала открываться. Очевидно не ожидая такой быстроты, подполковник не успел отойти и оказался вне зоны видимости открывающего и это возможно спасло ему жизнь. Раздался еле слышный хлопок и майор, с дыркой в голове, упал на лестничную клетку. Увидев это, Марк с завидной быстрой достал свой табельный и почувствовав ,что кто-то шагнул совсем рядом, рывком дернул дверь, ударив кому-то ею в лоб и услышав , что этот кто-то попятился назад, вылез в зону видимости и выстрелил пару раз в стоящую , в пару метрах от него, фигуру. Человек свалился в проход. В этот момент в конце этого прохода появился еще один и вскинул руку с зажатым в нем оружием. Подполковник ушел с дверного проема как раз, когда в противоположную дверь ударило несколько пуль. Где-то закричала женщина.
Марк осторожно заглянул в квартиру. Пусто. Он посмотрел на труп майора. На лице так и осталось удивленное выражение, которое уже никогда не сменится… Он был единственный кто всем пытался помочь , уже съехавшему с катушек, подполковнику. Искренне сожалел и пытался помочь. Теперь он один и так и останется одним…
С какой-то , набирающей все больше силы , злостью, подполковник ринулся в квартиру, совсем не думая ,что он может тоже словить пулей по голове. Перед поворотом в комнату, он пригнулся и не спеша стал идти и тут неожиданно вылез второй. Нацеленный туда где должна была быть голова Марка, пистолет выстрелил , но пули лишь рассекли пустое пространство, врезавшись в прикрытую немного дверь. Подполковник выстрелил еще раз и еще. Среднего роста мужчина, в черном костюме, упал. Осторожно подойдя к нему, оперативник пощупал пульс. Его не было. Поднявшись и пройдя дальше, подполковник нашел то что искал. Еще два трупа.
Часть 3.
Мощный удар ноги выбивает входную дверь и первым в новый дом заходит Майкл, затем достаточно осторожно входят остальные трое. Капитан сразу идет на осмотр всего двухэтажного дома, Питер лишь обходит первый этаж и садится на ступеньках, идущих на второй. На душе у него не совсем спокойно и скребутся кошки.
Увидев проходившего рядом Майкла , он не выдержал:
--Какого черта?
Капитан Сопротивления остановившись, вопросительно посмотрел на парня.
--Мы вломились в чужой дом посреди дня и решили в нем остаться?
По выражению лица Майкла можно понять ,что он удивлен и в тоже время как бы говорит «ну что тебе надо?».
--Нам нужно укрытие, а это самое подходящее место. Я провел разведку и узнал, что рядом пока никого нет, а владельцы этого дома уехали в отпуск.
Питер замотал головой, примиряющее взмахнув руками. В тоже время эти слова только частично успокоили его и он все так же , как и до этого, придался невеселым думам.
Неожиданно из этих дум его вывела подруга, присев рядом и произнеся:
--Нам нужен новый замок.
Питер встрепенулся и посмотрев на нее, изобразил подобие улыбки.
--Надеюсь мы здесь долго не задержимся, иначе нас поймают. – ответил он.
--Как бы я хотела что бы это оказалось сном, но что-то сплю я долго. – усмехнувшись снова сказала она.
--Не знаю, я как-то привык. – просто отозвался парень.
--Но все равно у тебя что-то есть на душе Пит. - задумчиво произнесла она, смотря пристально на него. - Все равно не так с тобой что-то.
--Ну мы вломились в чужой дом и хотим в нем жить. – проворил он шутливо, от чего девушка прыснула.
--Ну все не так плохо ведь. Мы живы и попали в какую-то историю с чокнутым роботом и не менее чокнутым его другом.
Питер засмеялся.
--Знаешь, когда он только пришел за мной, то я думал все это какая-то чушь и очень стремная шутка… но спустя пару или несколько минут понял ,что чем-то правда кому-то не угадил.
--Он объяснял, что ты важен для будущего и что-то про будущую войну. Если честно мне все это показалось бредом… и если бы не то что я видела… то я бы не за что не поверила.
--Мда, это точно… - протянул понимающе парень.
--Все это так странно… - через минуту молчания, задумчиво изрекла она.
--Он рассказывал про будущую войну. И все так подробно и в годах ,что кажется невозможным так все придумать… да и зачем придумывать , если доказательство бегает рядом. Тем более, он это так рассказывал , что ясно можно понять ,что он это видел сам ,а не услышал откуда-то… можно понять ,что он это сам все пережил.
--Он вообще мне кажется каким-то странным.
--Почему?
--Ну если он робот , то должен быть каким-то более таким… электронным. – подбирая слова, ответила она.
--Да, это уж точно… ну а сейчас как ты?
--Как я? Чуть лучше чем Юра, и хуже чем ты. – шутливо отмахнулась она.
--А как он кстати он? – поинтересовался осторожно Питер.
--Ну он выбит из колеи этим вообще.
--Понимаю его.
--А что дальше теперь Пит?
--Я так думаю мы тут немного поскрываемся , а потом ,когда я уйду… вы вернетесь обратно.
--А куда ты собрался? – участливо спросила она.
--Да мне нужно… нужно уйти отсюда будет. – запинаясь проговорил он, скрывая причину.
--Скажи мне Пит, куда? Ты так это говоришь, как будто ты собираешься уйти пристрелившись. Серьезно.
Питер совсем не хотел открывать ,что ему светит в будущем. Хоть она и близкая ему давняя подруга, но скажи он такое и можно будет решить ,что он совсем съехал с катушек. С другой стороны если проговорился, то нет смысла отнекиваться.
--Я… давай поговорим позже Вик. Просто сейчас я должен что-то сделать.
--Нет, стой , - поднявшись она схватила его за рукав ветровки , остановив. - Я вижу ,что ты скрываешь что-то. И это что-то не совсем хорошее, как я вижу. Мы теперь все в одной лодке и если не будем доверять друг другу, то не будем командой, а она сейчас нужна я думаю… и тогда эти штуки точно доберутся до нас и прикончат.
Питер остановился. Слова разума подействовали.
--Ты правда нам веришь и хочешь стать командой? – не веря спросил он у нее.
--Ну уж если все так получилось и остается не шуточная угроза, то выхода нет и нужно существовать и действовать вместе. – развела руками она.
Напряженность и усталость последнего времени сказалась на парня и он ринувшись к девушке, порывисто обнял ее.
Она как видимо не ожидав такого от этого достаточно серьезного и ушедшего в себя близкого друга, с начало удивилась, но потом как видимо все поняв, тоже обняла его.
--Как видимо будущий Лидер еще не совсем зачерствел? – с улыбкой сказала она , когда Питер оторвался от нее.
Немного смущенный и в тоже время радостный, он улыбнувшись в ответ, произнес:
--Эх Вик, ты все такая же как и раньше. Даже после такого… видно характер.
Она легонько двинула его в ответ кулачком, улыбаясь.
--Мне этого не хватало. – добавил он.
--Ну в этой мрачной истории ведь должно быть что-то веселое? И тем более не все так плохо. Мы живы и все такое. И кстати, ну ты скажешь куда уходить то собрался?
--Я… расскажу как придет время. – выдавил он, умоляюще смотря на нее.
--Ну я тебя не прошу что бы ты прям сразу сказал… думаю это сложно и не очень приятно и поэтому когда будешь готов, тогда и скажешь.
--Спасибо, - с чувством сказал он, затем добавил более спокойным тоном, в конце мотнув головой. - Может с твоим парнем поговорим?
--Нууу, если ты готов, то пошли… - протянула она с озадаченным выражением лица.
В одной из комнат первого этажа, они нашли сидящего на диване Юру, смотрящего при этом телевизор каким-то невидящим, стеклянным взором. Видно было, что его процессор перегружен полностью.
--Нужно поговорить. – произнес Питер, взяв стул и сев напротив, но только не закрывая телевизор.
--Угу. – буркнул тот.
--Дело в том, что я понимаю … понимаю как тебе сейчас хреново и знаю… пойми я сам через это прошел и привык… - проговорил Питер, смотря на друга. Ноль реакции.
--Нужно быть достаточно сильным что бы пройти через такое, но ты не один и мы тут все рядом. – продолжал он, кинув взгляд на стоящую позади девушку.
Снова ноль реакции.
--Ладно. – проговорил Питер и встав со стула вырубил телевизор. Юра перевел глаза на него. В них была злость.
--Какого черта ты это сделал? – спросил он ледяным тоном.
--Я же сказал нужно поговорить, а ты уставился в ящик и не реагируешь.
--И что теперь?
--Нужно поговорить. – повторил теряя терпение Питер.
--А может я не хочу с тобой разговаривать?!
--Ну и отлично! Больше не буду беспокоить тебя! – воскликнул он потеряв терпение.
--Ну вот и спасибо! – так же восклицал товарищ.
--Как будто мне это надо!
--Стойте ,стойте ребята! Остановитесь! Пожалуйста! – встряла в их перепалку девушка.
--Да и не надо! Кто тебя просит мать твою[---]!!!
--Просто я не такая свинья как ты! Вот и пытаюсь поддержать старых друзей!
--Ребята!!!
--Что ты сказал?! Я не нуждаюсь в твоей помощи!
--Я сказал что ты свинья[---] !
--[---] Ты ответишь за это. – проговорил парень поднимаясь с дивана. Питер в свою очередь тоже поднялся со стула.
--Ребята не надо! Опомнитесь! Вы же друзья! – воскликнула девушка в последней попытке удержать разгорячившихся парней.
--Да этот [---] совсем уже слетел с катушек! Видать будущее и все это тебя [---] и поэтому ты сейчас такой крутой!
--Просто ты [---] и поэтому не понимаешь ничего!
--Ну [---] тебе [---] !!! – с этим восклицанием Юра ринулся на Питера. Рядом вскрикнула девушка. Хоть оба парня и были закалены в постоянных стычках в интернате и не боялись драться, но силы тут были не равны точно. Успев пройти хоть и не всю , но значительную рукопашную подготовку быв в кадетах, где он был далеко не самым последним , а наоборот в первой тройке своего взвода, и плюс хоть и не совсем долгую, но каждодневную и изнурительную подготовку с Майклом, Питер имел значительное преимущество перед своим другом. Нанеся несколько ударов, от которых он попросту увернулся, нападающий встал в оборонительную стойку, судя по которой можно было понять ,что этот человек знаком с основами кикбоксинга( кикбоксинг- вид спорта построенный на основе многих восточных единоборств, но отличающийся от них тем, что удары наносятся со всей силой и на всех уровнях, как руками так и ногами). После этого руки и ноги парней замелькали с большей быстротой, но не нанося друг другу существенной боли и не ослабляя. На достаточно маленьком месте, они умудрялись не задевая ничего, драться. Прямо в комнате.
Умение стопорить нападающего, держать его на дистанции и есть смысл каждой системы единоборства. Майкл это отлично знал и поэтому первое на что он обратил внимание при тренировки парня, было как раз это. Но наконец Питеру видимо такое надоело и он решил прибегнуть к тактике, которую ему так же старательно пытался вдолбить капитан. Быстро отпрыгнув от друга, он просто остановился, опустив руки и неотрывно глядя на него. Майкл называл эту позицию «уткой». Ее смысл заключался в том, что противник видя, как человек остановился и опустил руки, подсознательно расслабляется и начинает делать непростительные ошибки. Только достаточно опытные бойцы атакуют спокойно, не давая шансов себя надурить. Питеру нужна была любая ошибка или неточность. Он не хотел наносить вред другу, ему нужно было в несколько приемов быстро «отключить» его. Вообще существует единоборство, система самозащиты которой предусматривает разрешение конфликта без вреда противнику, но так как рукопашный бой является универсальной системой, поэтому Питер и обучался ей, а может и потому что Майкл только это и умел. В любом случае первым делом капитан объяснил ученику, что с кем бы он не схватился, конечно кроме терминатора, не нужно брать какой-то космической силы и наносить удары со всей дури, а атаковать «холодно» и расчетливо. Человек достаточно хрупкое создание и попадание всего лишь по нескольким болевым точкам совсем может вывести его из боя.
Но как бы там ни было, а парень решил атаковать Питера. Все так же находясь в стойке, он быстро сдвинулся вперед и пробил видимо уже отработанный лоу-кик, после, сразу же ударил еще раз рукой, целясь ему в нос. Уйдя от обоих ударов, Питер сместившись в лево, потянул на себя его и когда тот было шагнул вперед, произвел переднюю подсечку. Парень свалился вперед, ударившись об стоящий рядом стол.
Послышался еще один взвизг. Питер обернулся на звук и внимательно посмотрел на Вику. Она была ошарашена случившемся. Парень покачал головой и снова посмотрел на лежащего на полу друга. Тот слабо шевелился.
--Ты в норме? – спросил его Питер.
--Пошел ты. – выдавил из себя тот, поднимаясь и держась за челюсть. Как видно удар выбил ему зуб и сильно деморелизовал. Последствия были немного не такими на какие надеялся Питер. Подсечку он выполнил автоматически просто находясь в удобной позиции, а удар об стол он не успел предотвратить.
Быстро развернувшись и кинув взгляд на ошарашенную подругу, он вышел из дома. На улице была достаточно светлая и солнечная погода. Постояв так с несколько минут, он увидел как к забору подъехала знакомая БМВ. Через минуту к нему уже подошел Майкл.
--Что-то случилось? – сразу спросил он, заметив хмурое выражение лица Питера.
--Да так…
--Что?
--Ну подрался кое с кем…
--И как? – с интересом снова спросил Майкл.
--Выбил ему зуб. – вздохнул парень.
Капитан хмыкнул.
--Ну хорошо ,что ты ему. – произнес он.
--Да, только он мой друг и я не хотел так. – выпалил Питер, неодобрительно посмотрев на него.
--Ну ему это будет примером , а если он твой друг , то зачем ведет себя так? Что-то я не уверен, что бы ты напал на него первым. Так что успокойся.
--Может ты прав… - произнес задумчиво парень.
--Несколько дней и все образуется Питер, - сказал капитан , положив ему на плечо руку. - И кстати, я приехал по одному важному делу. Думаю тебе следует знать. - закончил он, убрав руку.
Парень был удивлен таким жестом , но ему было приятно.
--Что случилось? – спросил он.
--Недавно были убиты те мужчина с женщиной, которых мы отпустили.
--Кем? – ошарашено произнес он.
--При задержании был убит еще и один оперативник. Убийц было двое. Один из них сейчас в больнице , а второй убит.
--Похоже дело принимает куда более серьезный поворот…
--Да. Похоже Скайнет из будущего решил серьезно убить тебя стягивая в это время не только машин, но и своих людей.
--Значит нас скоро найдут?
--Возможно. Было неплохо навестить выжившего. В больнице.
--Ну думаю сейчас он не сможет с нами разговаривать.
--Его могут убить другие, что бы он ничего не рассказал.
--Если уже не убили… - проговорил парень, фыркнув.
--Поэтому нам нужно как можно быстрее ехать в больницу.
--Сейчас, я только их предупрежу. – кинул через плечо Питер, двинувшись к дому.
* * *
Подполковник шел по все тянувшемуся и тянувшемуся больничному крылу. С правой стороны все шли и шли двери палат, в которых лежали десятки больных. Но ему нужен был всего лишь один и этот один находился уже совсем близко. Мужчина увидел впереди двух охранников, стороживших дверь в палату. Один из них заметив его, резво вскочил на ноги со стула.
--Марк Владимирович, сюда пока не кому нельзя. – произнес он, вытянув вперед руку и как бы останавливая оперативника ну или во всяком случае пытаясь.
--Убери руку, иначе я ее сломаю. Мне нужно к нему. – ответил тот холодно.
--Я понимаю, но мне приказали… - начал было парень.
--К черту твои приказы! Мне нужно поговорить с этой тварью! – воскликнул Марк, пытаясь подойти к двери.
--Подполковник прошу уйдите, иначе я буду вынужден применить силу. – все так же стаял на своем охранник.
--Силу? Ну попробуй. – усмехнулся подполковник, не прекращая рваться к двери.
Парень начал было доставать свою дубинку , когда Марк ударом локтя в нос свалил его на пол. Тут же напал второй. Подставив руку под удар дубинки, подполковник в этот момент ударил парню в печень, и когда тот потерял контроль из за боли, ударил снизу вверх в подбородок ладонью, так что парень отлетел назад.
Тут на ноги уже стал подниматься второй, с разбитым носом, а подполковник хотел зайти в палату, когда дверь сама открылась и из нее вышел доктор.
--Что вы себе позволяете? – возмущенно произнес он.
--Мне нужно к тому, кто там. – ответил ему нехотя подполковник.
--Я понимаю ,что он преступник, но он сейчас без сознания и ему нужен покой, так как положение тяжелое.
Это намного сбавило пыл Марка. Он бессильно опустил руки и отвернувшись от доктора подошел к ,противоположному от двери, окну. Охрана с каким-то страхом и недовольством смотрела на этого странного и агрессивного человека, но ничего не предпринимала. Обменявшись с ней несколькими вопросительными взглядами, доктор ушел.
Видимо психонув окончательно, подполковник развернувшись, направился обратно откуда пришел. Надежда в нем все еще оставалась и он был готов ждать еще хоть сколько времени, лишь бы ему дали подойти к этому человеку и добраться до правды.
Уйдя в себя, он не заметил вышедшего ему на встречу высокого мужчину и столкнулся с ним. Пробормотав что-то типа «извините», подполковник хотел было продолжить путь, но странное чувство остановило его и заставило обернутся.
В этот самый момент мужчина, достав из за пояса пистолет с глушителем, стал стрелять в охрану. Те даже не успев отреагировать, упали, заливая кровью пол. Не смотря на такое, Марк вытащил свой табельный пистолет и выстрелил несколько раз мужчине в спину. Никак на это не отреагировав, он стал поворачиваться на выстрелы. Видя это все как в замедленной съемке, подполковник уже приготовился к избавлению от всех проблем этого бренного мира, как его кто-то сзади схватил за одежду и затащил за угол. Ответные пули просвистели совсем рядом, ударив в противоположную стенку.
--Черт, мужик тебя чуть не пристрелили. Ты что как сонный? – вывел его из парализующего состояния, голос молодого парня, который в этот момент нагнулся над ним, так как Марк лежал на полу.
--Я… там киллер. – выдавил из себя он.
--О да, я знаю кто там. – голосом полным сарказма, произнес парень поднимая на ноги подполковника. - Идти можете? Если можете тогда уходите отсюда быстрей.
--Я оперативник, я должен быть там. Там… там важный преступник.
--Оперативник? Отлично. Тогда постарайтесь не высовываться, иначе вас пристрелят.
--Хорошо. – сглотнул Марк, смотря как стоящий все это время рядом мужчина, вышел из за укрытия и двинулся туда где находился стреляющий.
Смотря на него полными удивления глазами, подполковник даже немного вылез из укрытия и увидел как оба мужчин обменялись выстрелами из пистолетов. Причем он явно видел как одна пуля попала другому в лицо, но это просто проигнорировалось.
--Я же сказал вам не высовываться. – снова затащил его назад парень, предостерегая.
--Что, что это такое? Кто он? – удивлению оперативника казалось не было конца.
--Я вам потом может быть все расскажу, но сейчас сделайте милость – не двигайтесь!
--Хорошо, хорошо. – проговорил Марк, внимательно став осматривать парня. В какой-то черной, большей по размеру куртке чем надо, среднего роста, с достаточно широкими плечами и с красивыми чертами лица, на котором уже лежал отпечаток серьезности и жесткости, этот парень не вписывался в больничную обстановку. Послышался звук разбившегося стекла. Осторожно наблюдая за идущем за стенкой боем, он неожиданно вытащил из брюк пистолет и двинулся вперед.
Подполковник остановил его, схватившись за куртку.
--Ты же сам сказал не ходить и не высовываться.
--Я должен помочь ему. – ответил парень, снова двинувшись вперед с пистолетом на весу.
На лестничной клетке, снизу, появились люди и медперсонал , осторожно наблюдающий за действиями наверху. Подполковник заметил их.
--Вызовите сюда полицию! Быстрей! – выкрикнул он им, махая руками.
--Уже вызвана. – послышалось от них.
--Отлично, стойте там. – проговорил Марк, двинувшись вслед за парнем и подняв свое оружие.
В нескольких метрах впереди подполковник увидел этого парнишку, который убрав пистолет , кинулся к разбитому окну.
Подойдя к нему , Марк спросил:
--Где они?
--Свалились вниз. – проговорил тот, кивнув на разбитое больничное окно и выбитую оконную раму.
--Но тут ведь третий этаж. Скорее всего они…
--Они не погибли.,– жестко прервал его он, пристально посмотрев на подполковника. - Посмотрите сами.
Марк взглянул вниз. Там кроме битого стекла и фрагментов рамы больше ничего не было. Он пришел в замешательство. «Кто-то видать в этом мире стал спайдерменом» - ошарашено подумал оперативник, все не в силах оторваться от увиденного.
--Но куда они, черт меня раздери, делись? – так же удивленно произнес он, употребив заимствованную у покойного майора, фразу.
--Убежали. – ответил парень с кислой миной на лице.
--Каким…? - начал было подполковник, но его тут же прервал мальчишка.
--Слушайте, я пока не могу вам ничего рассказать, но могу дать совет: увозите этого человека отсюда, иначе мы его в следующий раз навряд ли спасем. Их придет больше. И не какая охрана их не остановит. Как кстати вас зовут?
--Подполковник Шиманский.
--У, подполковник. – без эмоций повторил парень, поворачиваясь и уходя.
--А тебя то как зовут? – воскликнул ему вслед Марк.
Он остановился.
--Если хочешь узнать мое имя, то сделай как я советую и может потом мы тебя найдем. – произнес он и снова зашагал, уже не останавливаясь, вперед.
* * *
--Он ушел. Мы зря потратили столько времени на поиски. – проговорил Майкл , когда Питер запрыгнул на пассажирское сидение машины.
--Ну я так и думал. – ответил тот, разглядывая побитого капитана Сопротивления. Лицо иссеченное осколками стекла, одежда грязная, сквозь рубашку которой проглядывала кровь. В общем вид Майкла вселял ему некоторое сожаление и сочувствие.
--Нужно ехать домой.
Парень усмехнулся.
--Как так вышло ,что вы вывалились из окна?
--Я не мог рисковать, рядом была его цель и поэтому я был вынужден его выкинуть, а он потянул за собой меня. – последовало вполне разумное объяснение.
Питер посмотрел на капитана скептически.
--Я так думаю, нам нужно ехать… домой. – произнес он.
--А тот мужчина? Он может рассказать.
--Подполковник? Не думаю. Ему не поверят просто. Я ему сказал что бы он увозил отсюда своего подстреленного. Потом думаю свяжемся с ним.
--Как?
Последовала пауза.
--Позвоним. – выдал Питер.
--Позвоним? – переспросил капитан.
--В участок. Попросим передать или типа того.
--Ладно. Поехали?
--Да, да Майк.
Через десять минут они уже подъехали к своему новому дому. Войдя в него, Питер сразу же почувствовал достаточно неприятную атмосферу внутри. Последствия драки давали о себе знать. «Ну уж извини, что не дал себя пристрелить» - подумал он, увидев все так же сидящего на диване парня. Пройдя на кухню, он решил было приготовить себе что-нибудь, как увидел сидящую в углу и плачущую Вику. Жалость к ней наполнило все его существо. Он был во всем этом виноват.
Парень осторожно сел рядом.
--Что случилось? – спросил он участливо.
--Все так навалилось сразу. – пробормотала она.
--Это из за нас?
--Ну… немного.
--Я…я пытался… -начал было он.
--Я знаю Пит. – прервала она его.
Питер вздохнул. Чувство вины жгло изнутри. Уже столько людей погибло из за него и еще неизвестно сколько погибнет. Он совсем не хотел этого. Не хотел что бы погиб кто-то из его друзей. Но вопреки его несогласию они все равно погибнут, если он так и будет ждать. Парень легонько приобнял девушку. Она не сопротивлялась и не отворачивалась, а наоборот придвинулась ближе и всхлипывая, положила ему на плечо голову. Так они и остались сидеть.
Примерно через полчаса на кухню зашел Майкл, но увидев спящую на плече Питера девушку, остановился. Немного посмотрев на эту картину , он улыбнулся парню и помахав ему рукой в направлении двери, вышел. Питеру показалось на мгновение ,что в глазах капитана как будто что-то блеснуло. Осторожно положив спящую подругу, он последовал за Майклом.
На капитана он наткнулся в другой комнате. Тот был необычно возбужден. Парень вопросительно уставился на него.
--Похоже у меня есть ключ к твоему будущему.
До Питера не сразу дошел смысл сказанного.
--Ты нашел инженера?
--Да и кое что еще.
--Машину? – удивленно спросил парень.
--Я думаю, что да.
--И где это все? Что мы будем делать?
--Иди за мной. Ты должен кое что увидеть.
Поднявшись на верх, Питер с Майклом прошли в одну из комнат. Там находилось какое-то оборудование с ноутбуком. Капитан подошел к компьютеру.
--Для этого фокуса потребовалась самая мощная видеокарта. – произнес задумчиво он.
Питер тоже подошел к ноутбуку. Майкл пробежался по кнопкам и на экране появилось четкое изображение его самого в том доме, когда Т-888 чуть не пристрелил его. Он нырнул за угол. Послышался выстрел.
--Так сейчас перемотаем кое-куда. – пробормотал капитан начав химичить с ноутбуком. Через несколько минут стараний, он наконец воскликнул:
--О вот здесь.
На экране был какой-то заброшенный склад. Камера двигалась куда-то вперед, к стоящему невдалеке человеку. Когда до него оставалось не больше 10 метров, вперед выбежал какой-то высокий человек, Питер узнал киборга из больницы, и набросился на успевшего повернуться к ним мужчину. Нанося мощные удары друг другу они дрались вчетвером около полминуты, парень увидел еще одного киборга, пока наконец мужчину не свалили на пол и не достав нож, разрезали макушку. Затем пока двое держали его, третий открыв крышку процессорного гнезда, достал чип. Майкл прогнал память Т-888 дальше, останавливаясь только на тех участках, где было видно, что делают что-то с чипом, и окончательно остановился там где было показано, как этот же чип вставляют киборгу обратно. Когда Питер просмотрел это, капитан выключил ноутбук, забрав чип в карман. Парень был очень встревожен и удивлен.
--Похоже мы нашли то что… - начал было он.
--Они перепрограммировали его. Это же машины , а не люди. Они все могли с ним сделать. – перебил его Майкл.
--Да… и как нам быть? – задал давно мучивший его вопрос, Питер.
--Я должен выполнить свою задачу.
--Ты отправишь меня туда? – похолодел парень.
--У меня нет выхода Питер. Это был приказ Джона Коннора.
--Но… надеюсь ты пойдешь со мной? – с надеждой произнес парень.
--Я могу… но я должен подготовить все для твоего возращения.
--Майк… я не могу туда один… нет…
--Питер ты должен. Когда ты вернешься я буду тебя тут ждать. Тебя буду ждать не только я. – улыбнувшись, заверил его капитан.
--Но…
--Джон Коннор отличный человек, достойный своего звания.
--Я знаю…
--А теперь нам нужно идти.
В глазах Питера блеснули слезы.
--Хорошо Майк… я попрощаюсь со всеми. – произнес он обреченно, развернувшись и двинувшись в зал.
Подойдя к дверному проему, он остановился, смотря на сидевшего впереди на диване друга. В голове предательски замелькали мысли о том ,что парень строит из себя святого мученика, совсем не понимая каково, Питеру, и что предстоит в дальнейшем ему. Что он эгоист, думающий о своей возможно поломанной судьбе. «Какая судьба , если через год намечается Судный День?» - всплыла еще одна мысль, заставив вспомнить о том что все можно еще предотвратить, если постараться…
Он отвернулся и направился в кухню, но перед входом в нее его остановил Майкл. На лице капитана Сопротивления было какое-то странное обречено-озадаченное выражение.
--Питер похоже я облажался. – сказал он, смотря прямо в глаза парню.
--Что случилось? – спросил холоднея тот, даже не представляя, что что-то может быть хуже будущего.
--Металл нашел нас.




Alcatraz   Пятница, 22.08.2014, 17:26 | Сообщение № 12

T-X
Сообщений: 3002



Глава 10. «Концерт окончен»

--Как? – ошарашено проговорил Питер.
--Они выследили. Дом окружен.
--И что теперь …?
--Пробиваться нет смысла. Я попробую отвлечь их внимание, а вы в этот момент уйдете…
--Нет. Так не пойдет. – прервал его парень.
--Хотя… у меня есть одна идея… постарайтесь сидеть в доме и не высовываться, а я выйду к ним…
--Там один металл?!
--Да. Я постараюсь их обдурить. Только не стреляйте. И не выходите из дома.
--Но…! – начал было Питер, когда Майкл быстро развернулся и не обращая внимания на него, ушел. Парень хотел было последовать за ним, но предостережение капитана заставило его направится к друзьям.
Выйдя на улицу, капитан остановился и стал осматриваться. Шел дождь, неба заволокло черными тучами, земля превратилась в огромную грязевую ванну. Он усмехнулся. Похоже его сумасшедшее сознание превзошло себя, придумав этот безумный план. С другой стороны он сам виноват. Его переиграли и теперь он должен любыми способами защитить парня. Это его долг и ему не важно ,что толпа терминаторов жаждет разорвать киборга называющегося ЭКМ-1002.
Схватив воткнутый возле стенки лом, Майкл выйдя на обозрение окружения, обошел весь дом и остановился на не большой поляны за домом, где не было других домов, а забор закрывал ее от любопытных глаз. Инфракрасный режим обозначил шесть целей. Четыре были уже рядом, а вот остальные две видимо не спешили знакомится с Майклом, а решили познакомится с находящимися внутри дома людьми. Ну это и к лучшему. Их там ждет сюрприз.
Майкл спокойно стоял и ждал пока к нему подойдут те четверо. Похоже это были Т-888. Их мощная конструкция за счет колтанового эндоскелета предусматривала схватку с такими же и с другими моделями киборгов. Они могли вынести поистине сильные повреждения, при этом продолжая выполнять поставленную перед ними задачу. Эта модель превосходила все остальные по стойкости, хоть и у нее были свои минусы тоже. Несмотря на это, в более позднем будущем Т-888 получал все большее и большее распространение. Но это совсем не значило ,что они были непобедимы.
Подойдя на достаточно близкое расстояние железки остановились, уставившись на Майкла. Усмехнувшись , он проговорил:
--Скайнет хочет выиграть количеством?
В ответ ему было лишь молчание и звук дождя.
--Ну конечно, - снова произнес он, - люди то умнее машин. По другому их не выиграть.
Молчание.
--Начнем? – спросил он, взмахнув ломом. Киборги приняли это за угрозу и атаковали. Майкл увеличил расход энергии на 100%, таким образом повысив мощность и эффективность всех механизмов до предела.
Встретив первого молниеносным ударом ноги в лоб и свалив его, капитан со всего размаху ударил второго ломом по голове, оставив на черепе кровавый след, а затем перекинув через себя третьего, который напал сзади, словил несколько ударов от последнего, свалившись в грязь. Роботы могли атаковать максимум вдвоем, потому что тогда создавалась бы толкотня, что ни к чему бы не привело. С положения лежа, капитан метнув в четвертого лом, пробил его им насквозь. Тут же поднявшись он наткнулся на успевших подняться двоих, и прыгнув на них свалил одного и того в котором торчал лом. Перекувыркнувшись вперед и вытащив лом из киборга, он проделав мастерски подсечку, свалил с ног еще одного. Тут же сзади атаковал другой, ударив в голову капитана сбоку и отчего он снова хлюпнулся в грязь левой стороной лица. Тут же киборг насел сверху на него и успев ударить его пару раз, получил проникающий удар ломом прямо в шею насквозь. Отвлекшись на это незначительное обстоятельство, он дал момент капитану, который пошевелив ломом туда-сюда, привел киборга в некоторое замешательство. Видя как по железу лома внутрь раскрытой раны Т-888 заливается вода, он понял, что не ошибся. Тело киборга начали сотрясать как будто судороги, что сделало довольно проблематичным сопротивляться Майклу, который скинув с себя его прямо в грязь, был сразу же схвачен еще одним и получив мощнейший удар ногой в грудную клетку, отлетел на несколько метров. Моментально поднявшись, капитан увидел как к нему идет ударивший его, чуть дальше с дыркой в груди еще один и рядом с ним третий. Четвертый корчился с ломом в шее неподалеку, в грязи.
«Одним пока меньше. Это уже что-то» - лихорадочно подумал он, перед тем как его атаковал подошедший киборг.
Поднырнув под удар, капитан локтем с размаху съездил нападающему в лицо, отчего у него аж повернулась голова, а затем взяв в захват его шею и подставив ногу, свалил его на землю. Так же поднырнув под удар второго и уйдя в бок, Майкл выбив его правую ногу своей и молниеносно развернувшись, уже левой отправил и этого в грязь. Третий встретил его несколькими ударами, от которых капитан поставил блок, а затем когда киборг ударил еще раз, Майкл поставив еще один блок, поднырнул под его руку, завернув ее за спину и ударив ногой в нее же. Железка отлетела вперед, дав возможность капитану добраться до лома и выдернуть его из шеи четвертого.
Поставив блок под идущий на него удар подоспевшего киборга, Майкл воткнул в него лом. Схватившись мертвой хваткой в капитана оставшейся рукой, Т-888 видимо пытался его просто удержать, но Майкл сбив его руку и обойдя, вытащил лом уже из спины робота.
Тут же замахнувшись что бы ударить еще одного, он не рассчитал, и второй схватив лом, ударил капитана ногой в грудь. Незатейливое оружие осталось в руке киборга и когда прежний его владелец стал подниматься, оно было готово уже обрушится ему на голову, но благодаря чипу, Майкл вовремя поставив руку, схватил лом, а затем ударив в ногу, заставил железку упасть на одно колено и следующим ударом уже в грудь, упасть на спину. Моментально поднявшись и снова бухнув в грязь робота, Майкл проткнул его насквозь и тут же выдернув лом, метнул его в ждущего до этого и направившегося сейчас к нему с дыркой в груди, киборга. Он попал прямо в левый глаз Т-888, который со снопом искр грохнулся в грязь. Сзади напал недобитый киборг, свалив капитана на землю и сразу же навалился сверху. Перевернувшись так ,что робот свалился с него, Майкл было кинулся к лому, но тут его схватили за ногу сзади. Оставив ботинок в руках схватившего, он добежав до своего оружия, вытащил его из черепа Т-888, и еще раз проткнул, добежавшего до него, похитителя ботинка. Практически никак на это не отреагировав, железка оттолкнула Майкла и вытащив лом, всадила его в капитана. Возмущенно заорав, он ударив ногой киборга в лоб, вытащил из себя лом. На дисплее заморгала иконка о существенном повреждении. Отбив все удары успевшего подняться Т-888, Майкл в третий раз проткнул его. Киборг упал в грязь. Не желая чтобы он очухался , капитан пробил ему голову, при этом повредив чип.
После этого Майкл наконец спокойно осмотрелся. Все четыре Т-888 лежали в грязи изуродованные. Можно сказать ,что он уже их победил.
Добив с дыркой на шее, Майкл подошел к последнему. Видимо в дыру на спине попала вода и замкнула там что-то и поэтому свалившись на нее, робот не мог двигаться, зато его подергивания предупреждали что он все еще функционирует. Пробив ему голову, Майкл стал стаскивать тела в дом.
Подходя с первым к дому, он увидел стоящего на входе с подругой Питера, который с обеспокоенным видом всматривался в ночную тьму. Увидев его, парень кинулся на встречу.
--Майк какого черта?! Я думал, что тебя уже давно убили! – восклицал он, подбежав.
--Я был немного занят. – ответил тот с улыбкой, смотря в обеспокоенное лицо парня.
--О fuck, ты что пытался оторвать ему башку? И какого ты такой грязный?!
--Это от лома. – произнес Майкл, заходя в дом.
--Ты убил его ломом?!
--Ну вообще-то да. – с некоторым сарказмом, снова ответил капитан, посмотрев на девушку у которой от удивления был открыт рот, затем добавил обращаясь к Питеру. - И не этого одного. И запомни, человека можно убить, а железку можно только уничтожить.
Парень так и остался стоять под дождем, от удивления наверно забыв про это обстоятельство.
Примерно через полчаса, когда Майкл сложил все тела в ванную, он пришел в зал, в котором сидели остальные. Друг Питера смотря на этого странного, грязного, с дыркой в груди киборга и наверно услышав что-то от других, выглядел точно так же как Питер недавно. Он точно был шокирован данной ситуацией и сидел как нельзя тихо, наблюдая за остальными.
--Твоя ловушка сработала на тех двоих. С одним правда пришлось помучится, но электричество сработало. – сказал парень, увидев Майкла.
--Да я уже заметил. Вы молодцы. – ответил тот, кивнув им головой.
--Да я так понял ты тоже не плохо сработал. Как ты…
--Мне просто повезло. Шел дождь и само проникновение насквозь ломом достаточно губительно для киборгов. Особенно если знать куда бить.
--Но ты сам то в порядке? Что с раной? – задал давно мучивший его вопрос Питер.
--Я… да я в порядке. Все в норме.
--Но их же было четверо! Как ты их смог всех…? – наконец заговорила Вика.
--Они не могли все сразу напасть. Максимум вдвоем. Просто не надо давать им тебя схватить вот и все.
--Но черт Майк я думал тебе уже крышка. – проговорил качая головой парень.
--Я так думаю Скайнет проиграл этот раунд. Нужно уничтожить эндоскелеты и тот который мы спрятали там. Я займусь этим. Это затянется на всю ночь точно. Так что выспитесь. Завтра трудный день. – сказал капитан и повернувшись быстро ушел.
--Что-то он дернутый какой-то. – произнесла чуть погодя девушка.
--Я так думаю это не от хорошей жизни. – вздыхая ответил Питер.
--И на машину он как-то не похож.
--Да я тоже так думаю.
--Да он вообще сумасшедший! – впервые сказал свое слово Юра.
Питер повернулся к нему.
--Ну да, только если бы не он, то нас тут уже не было бы.
--Я не спорю, но он странный.
--Может это из за того что он робот?! Это по-моему, многое объясняет. Хотя на робота он тянет не совсем! – выдал тираду Питер.
--Ну не знаю Пит, но я только сейчас понял в какой мы заднице.
--Долго ты понимал.
--Прости.
Питер протянул руку как бы останавливая, в сторону друга, обозначающее что-то вроде «не надо» и ответил:
--Не знаю как вы, но я сейчас не смогу спать.
Они закивали головами.
--Поэтому предлагаю остаться тут и поговорить.
Снова соглашающиеся кивки. Питеру это определенно нравится.
--Ну а о чем это уже решать вам. – произнес он, садясь на пол. За ним сели и они, только не на пол.
--Он сказал что завтра трудный день.
--Да.
--К чему бы это?
--У меня завтра… в общем это у меня трудный день.
--Как понять?
--Ну так и понимать… ну знаете… увидев все это здесь вы должны понять одну вещь…
--Какую Пит?- спросила девушка.
--Да, какую?- спросил парень.
--Майкл… короче я должен отправится в будущее…
На несколько секунд повисло молчание, затем…
--Это бред.
--Да Пит.
--Послушайте. - начал Питер, он явно хотел им все рассказать. - По словам Майкла я очень буду важен в будущем. Из того будущего которого он пришел люди проигрывают. Они один очаг Сопротивления. Скайнет истребил всех. Людям там в одиночку не справится. Им нужна подмога с других материков. Лидер Сопротивления, как вы знаете почему-то выбрал меня… я не знаю почему я… наверно не весь смысл в том кто, а в том что бы подготовить кого-то кто знал бы все и умел и был Лидером, - закончил было он, но после нескольких секунд добавил. - Думаю это было бы великой честью для каждого человека принять такой груз ответственности.
--Но не каждый бы смог Питер. – произнесла девушка.
--Да… но знаешь брат… ты всегда был порядочным чудилой. – усмехнувшись проговорил друг.
Питер тоже усмехнулся, внутренне удивившись перемене настроя Юры и ответив:
--Всякое бывало.
--Ну в интернате ты всегда был горой за меня. – улыбнувшись сказала снова девушка.
--Да, он всегда был высокой морали придурок. - прозвучало шутливо.
Все засмеялись.
--Думаю если меня зовут в будущее, значит не спроста. Значит так надо.
--Только постарайся там не погибнуть. Я как то не хочу быть без командира, когда все начнется.
--Ну здорово на меня не рассчитывай. Я всего лишь человек.
--Ты человек которого почему то охраняет сумасшедший киборг и которого почему то хочет убить толпа других сумасшедших киборгов. – усмехнувшись ответила за своего парня, девушка.
--Ну этот сумасшедший киборг научил меня многому. – вздохнул Питер.
--Ну… он ведь из будущего.
--Наверно в будущем создают классных роботов… - задумчиво протянул Юра.
--Надеюсь не допустить этого будущего.
--А это вообще возможно?
--Думаю да. Нужно только помочь здешнему Джону Коннору. Ведь именно там создастся Скайнет.
--А тогда здесь что будет?
--Что-то вроде того же Скайнета, только под начальством первого.
--Значит в будущем придется с начало победить здешнего?
--Да.
--Охренеть…
--В общем я не знаю сколько я там буду. Не знаю когда вернусь, а если не вернусь вообще, то живите нормальной жизнью до самого конца. По словам Майкла, Судный день в этом времени должен произойти в 2012. Времени не так много, но если он все таки случится… боритесь. Здесь должно быть Сопротивление. Джон Коннор не должен снова остаться один. Скажите это всем, если все произойдет.
* * *
Вернувшись домой под утро, Майкл нашел о чем-то сильно задумавшегося Питера на кухне. Сев рядом с ним, он произнес:
--Нужно идти Питер. Время не ждет.
--Да, да я знаю Майк. Знаешь а они ведь поверили мне. Ну понимают всю эту чушь.
--Это не чушь Питер. Поверь мне. Я там был.
--Да я это просто так.
--Ты готов? – спросил Майкл, смотря на парня.
--Да, думаю да. Никуда уже не денешься. Такова судьба.
--Ты можешь стать Лидером Сопротивления этого континента, а можешь погибнуть в будущем на войне или здесь от пули очередной куклы Скайнета. Ты можешь изменить свою судьбу сам или ее могут изменить люди которым ты нужен по каким либо причинам. Судьбу можно изменить. Запомни это.
--Да… я знаю Майк… я запомню.
--Ты хочешь еще что-нибудь обсудить?
--Думаю нет.
--Тогда поехали.
Пятнадцать минут спустя они были уже возле заброшенных складов. Вылезши из машины и осторожно осматриваясь Майкл предупредил:
--Бронебойных у нас осталось не так много так что если люди, то стреляй из пистолета. Держись сзади меня и не вылезай. Было бы хорошо, если бы ты еще уходил вообще с линии обстрела за укрытия.
--Думаешь я дам тебе проделать всю работу? – усмехнувшись ответил Питер.
--Я просто не хочу что бы ты погиб в двух шагах от цели.
--Я не погибну Майк. – произнес парень, посмотрев прямо в глаза капитану. Ничего не ответив, тот двинулся ко входу.
Зайдя осторожно внутрь, Майкл стал сканировать окружающую обстановку на предмет угрозы. Чип выдал, что угроза составляет 0% и что в воздухе присутствуют продукты гниения. Насчет угрозы капитан думал иначе. Все его существо было напряжено до предела и сконцетрировано. Пройдя вперед он вдруг увидел лежащий за грудой коробок труп человека. Подойдя ближе, Майкл определил ,что трупу около недели.
--Непонятно… - пробормотал он, подходя к трупу ближе и наклоняясь.
--Что? – спросил встревоженным голосом Питер.
--Зачем его оставили здесь… - начал было тот, но осекся. В этот самый момент впереди вдруг появился здоровый мужчина. Молниеносно Питер прыгает назад, инстинктивно прячась за груду коробок, но как не странно пуля летит не в него, а в поднявшего было оружие для выстрела, Майкла. 40мм граната из НК69 попадает прямо в середину груди и он, вспыхнув охватившим его смертоносным огнем, отлетает в бок. Видя дымящегося на бетонном полу капитана, который не подает никаких признаков жизни, Питер быстро высунувшись из за своего укрытия выстреливает в мужчину и увидев, как тот лишь опустив ручной гранатомет, достает пистолет, кидается назад.
* * *
-Повреждение органической части. Ожог: 4 степень. 38%.
-Повреждение грудной пластины.
-Повреждение системы жизнеобеспечения.
-Производится диагностика…
-ВНИМАНИЕ: сбой системы жизнеобеспечения.
Майкл не обращая внимания на жалобы Мартина стал подниматься. Попадание существенно снизило его оперативную эффективность, уничтожив органическую плоть на груди практически полностью, частично шеи, руках, ногах и таким образом открыв эндоскелет, который теперь был явственно виден. Обгоревшая плоть еще не вся упавшая, свисала в некоторых местах кусками. Капитан представлял собой ужасную картину, но его больше заботило исчезновение Питера и моргающая красная иконка на внутреннем дисплее, извещающая о сбое системы жизнеобеспечения.
«Сколько мне осталось Мартин?»- задал он сам себе вопрос.
-15 минут. Не больше. - вывел чип.
«И потом ты примешься за дело?»
-Если к тому времени тело будет способно двигаться.
Майкл ухмыльнулся. В обгоревшей одежде и с проглядывавшим эндоскелетом он выглядел совсем по-терминаторовски. Двигаясь вперед, капитан не видел ни Питера, ни напавшего на них киборга. Где-то прогремело несколько выстрелов. Майкл устремился на звук.
Выпалив всю пистолетную обойму в спрятавшегося за очередной грудой коробок, Питера, робот решается справится с ним в ручную. Отбросив пистолет, он устремляется к парню, тараня коробки на своем ходу. Тот в свою очередь борясь с переполняющим его страхом, отступает назад, стреляя в наступающего киборга и когда машина уже поднимет было руку для выстрела из ручного гранатомета, ее сбивает на пол взявшийся из неоткуда Майкл.
--Ты жив! – восклицает Питер, видя ужасное состояния капитана и переживая из за этого за него.
--Подожди…я сейчас… - выговаривает тот, ударяя руку киборга об пол и таким образом выбивая из нее НК69 с несколькими 40мм зарядами расположенными у него на руке, затем сбитый на пол робот дергается, сбрасывая с себя Майкла и начинает бить его с такой силой, что парню кажется, что капитан развалится у него на глазах.
Майкл в свою очередь защищается, как может от мощных ударов киборга. Чип выводит информацию, что если капитан словит несколько мощных ударов в грудную клетку, то он отправится на «тот свет» раньше тех 15 минут. Отбиваясь и нападая, он все же получает удар и отлетает назад, ударяясь об какие-то жесткие ящики спиной. Пригнувшись от прямого удара, который сносит ящик на уровне головы, Майкл не успевает защититься от руки киборга, которая проникает во внутрь его эндоскелета. В попытке убрать ее, он направляет левую руку в голову противника, но ее тут же ловят. Пытаясь побороть робота, капитан понимает, что ему не справится с ним. Его левая рука неуклонно проигрывает в силовой борьбе, тогда как правая ничего не может сделать с мертвой хваткой за его эндоскелет. Неожиданно киборг со всей мощи бьет его в голову своей и затем, когда Майкл теряет на секунду контроль, берет в захват его шею и заламывает. Не в силах сопротивляться такой мощи, он чувствует как его разрывают надвое…
В этот момент что-то взрывается и его вместе с киборгом отбрасывает куда-то вперед. На внутреннем дисплее HUD выводится сообщение о потери нижних конечностей. Да он и так это знает. Чувствует. Ему плохо. Он не может подняться или двинуться. Повернув голову, Майкл видит лежащего рядом обожженного киборга. Эндоскелет так же как и у капитана проглядывается и у него. Жестянка не двигается. Вдруг Майкл чувствует, что к нему кто-то подошел. Он поворачивает голову и видит над собой Питера, который склонился над ним. Парень напуган.
--Питер вытащи его чип. – произносит капитан, достаточно твердым голосом.
--Сейчас Майк, сейчас. – отвечает тот и устремляется к неподвижному киборгу, но как только он подходит, машина вдруг оживает и бросается на парня, сбивая его с ног рукой. Питер выпускает из рук ручной гранатомет и он падает рядом с капитаном. Майкл в свою очередь хватает робота и поднимает другой рукой оружие. Рванувшись в сторону Питера, киборг остановленный капитаном, отвлекается от своей цели и наваливается на капитана, намереваясь покончить с ним, и тут получает выстрел из НК69 в голову. Взрыв отключает робота.
Увидев как навалившийся было на Майкла киборг снова отлетел, Питер кинулся к капитану.
--Быстрее Питер, чип. – произнес все так же тот. Ближнее попадание 40мм гранаты сказалось не только на нападавшем, но и на защищающимся. Лицо капитана было обожжено и кое-где проглядывал металл. Быстро вытащив чип из головы киборга, парень снова наклонился над обезображенным Майклом.
--Fuck, друг ты как? - спросил Питер. Его голос был очень обеспокоенным и в нем слышался стресс.
Этот «друг» взволновал в капитане снова целую гамму чувств, заставив на секунду забыть ,что он робот и что далеки те времена, когда он был в кругу товарищей вместе с Кэтриной… Кэтрина… он не допустит снова ее гибели. Ни за что.
--Я сильно… поврежден Питер и скоро… отключусь. Ты должен отправится как можно быстрее. – ответил он как можно тверже.
--Как отключишься? Ты же киборг. Ты не должен…
--Я не могу это объяснить сейчас. Слишком мало времени.
--Но я могу помочь…
--Нужно идти. Быстрей. – прервал его Майкл.
Питер не веря собственным ушам, все же подчинился и схватив то что осталось от капитана, потащил вперед. Донеся его до конца, он остановился. Никакой установки нигде не было.
--Где она Майк?! – с отчаяньем воскликнул парень, осматриваясь вокруг.
--Смотри везде внимательней. Это должно быть где-то здесь. Ищи.
--Но Майкл здесь ничего нет! Может быть он ее не создал!
--О я знаю ,что он создал ее! И даже если не до конца, то ему помогли. Скайнету нужна эта установка. Здесь есть люди нужные ему.
--Но я не могу ее найти!
Капитан выругался. Он начал чувствовать некоторые последствия сбоя в системе жизнеобеспечения.
--Черт Питер соберись и выполни задачу! Пойми что никто кроме тебя это не сделает! – воскликнул он.
--Тут есть какой-то люк!
--Ну так открой его и спускайся!
--Но я не знаю как с ней управляться!
--О черт тогда скинь в него и меня.
Капитан почувствовал как его поднимают, как куда-то несут и как потом опускают в какое-то темное помещение. Затем включился свет и они двое увидели достаточно просторное, хоть и низкое, помещение. В его середине была какая-то установка с одним монитором и несколькими компьютерами. К ней шли пучки проводов.
Питер поднес его к монитору. Майкл руководимый чипом стал запускать процесс.
--Я отправлю тебя в ту же минуту в которую отправился и я сам. Джон сказал будущее не должно поменяться.
--Да, но ты должен пойти со мной!
--Я не пройду. Я слишком поврежден.
--Но почему Майк?! – в его голосе чувствовалась боль. Наверно он до последней минуты надеялся на обратное.
--Ты должен идти один! Давай, я запускаю.
Капитан нажал на кнопку пуска. На мониторе начался отсчет. Парень подняв его, затащил в формирующуюся голубоватую сферу.
--Черт что ты… - начал было Майкл сквозь гаснущее понемногу сознание, но его прервал Питер.
--Я не могу тебя отпустить Майк!
В этот момент в подвал спрыгнул тот самый киборг. Сквозь его поврежденную органическую оболочку проглядывал как у Майкла, эндоскелет. Чип распознал его как Т-900. Эта более поздняя модель была оснащена двумя процессорами. Второй размещался в груди и при наличии хотя бы одного окуляра, был как центральный. Это повышало ее выживаемость и эффективность.
Майкл поднял ручной гранатомет и прицелившись в киборга, проваливаясь в небытие, проговорил:
--Концерт окончен. Прости меня Питер.
И выстрелил за мгновение до вспыхнувшего яркого, ослепляющего, голубого света.




Alcatraz   Пятница, 22.08.2014, 17:29 | Сообщение № 13

T-X
Сообщений: 3002



Глава 11.Прибытие. Боевое крещение.

Яркий, голубоватый свет исчез и Питер сразу почувствовал холод, сильную боль, а затем увидел быстро остывающий круг диаметром три метра, в котором он стоял. Так же он понял, что совершенно голый и что стоит на земле. Круг остыл и наступила непроглядная ночь, в которой совсем не далеко были слышны звуки боя и вспышки взрывов. Рядом угадывались очертания какой-то груды металлолома. И тут вдруг до него дошло ,что у него в руках ничего нет. Майкл исчез. Его просто не было. Он совсем один здесь, в этом мрачном будущем. Один…
--Fuck, что за дерьмо! Какого черта?!
Неожиданные крики за его спиной заставили парня вздрогнуть и обернуться. В нескольких метрах от него стоял среднего роста мужчина с оружием в руках, направленным прямо на него. Питер закрылся руками и попытался как можно более четче произнести:
--Я, я тут в общем…эээ…
--Ты кто мать твою?! И какого черта ты голый?! – снова воскликнул мужчина, тряся оружием.
--Я, я на задании…
--Что?! Задании? Черт, Беркинс иди сюда!
Питеру становилось все холоднее и холоднее и чувствовалось, что долго он протянуть так не сможет. Его начала бить дрожь.
--Что? – воскликнул подбежавший в этот момент другой мужчина, тоже вооруженный.
--Тут какой-то парень голый и говорит, что на задании. – ответил ему позвавший, тыкая оружием в Питера.
Подбежавший усмехнулся.
--Может он отвлекает жестянок так.
--Ты идиот Беркинс, ничего тупее я от тебя не слышал.
--Иди к черту Джек! У нас бой если ты не забыл! – вскрикнул тот, которого называли Беркинсоном, и двинулся обратно откуда пришел.
--Ааа черт, парень что тебе здесь нужно? Говори или я тебя пристрелю! – крикнул тот, угрожающе дернув оружием.
--Мне нужно… поговорить… с Джоном Коннором! – проговорил Питер, стуча зубами от холода и от страха.
--Многим нужно поговорить с ним! Машины все время хотят прикончить его!
--Но, но я человек… - в отчаянье воскликнул парень.
--Ладно, черт с тобой! Придешь на базу и там с тобой решат что сделать! А сейчас оденься и следуй за мной.
--А где одежда? – спросил Питер, чувствуя облегчение.
--Да вон там много наших. - махнул рукой в другом направлении мужчина. - Cними с кого-нибудь. Им уже она не пригодится…
Питера как молотком по голове ударили. Снимать одежду с трупов? Такое он еще не делал, но он так же понимал, что выхода у него не было. Поэтому он закрываясь руками, неуклюже кинулся в указанном направлении. Боец убежал в какую-то другую сторону, оставив парня одного. Поднявшись на бугор, он ахнул от увиденной картины.
Небольшая возвышенность на которой он находился открывала обзор на поле перед ним. Остовы бывших боевых машин усеивали это поле везде, как будто памятники этой войны. Некоторые из них все еще горели, другие представляли собой просто груды металлолома, как та перед которой он появился. Их оторванные многочисленные части валялись тут и там, давая как бы понять, что они не непобедимы. Вперемешку с этим, в лунном свете виднелись хромированные эндоскелеты дезактивированных Терминаторов…
Питер спустился вниз. В темноте было трудно определить где тела людей, а где нет. Майкл говорил ему, что в будущем так, но он не представлял, как здесь на самом деле. Звуки недалекого боя пугали его и он совсем не знал, что будет делать, если хоть одна машина прорвется сюда, хоть капитан не раз инструктировал его по этому поводу. Нельзя было сказать ,что он не был подготовлен к этому будущему, но одно дело просто слышать, а другое применять это в реальных условиях.
Подбежав к первому замеченному им телу, Питер обнаружил, что человека убила плазма, оставив на его одежде большую дырку. Майкл так же подробно рассказал ему об оружии будущего. Лежащий неподалеку еще один боец представлял собой месиво, видимо благодаря крупнокалиберному пулемету. Питер не боялся крови, но при виде такого его желудок запротестовал. Подавив приступ рвоты, парень продолжил искать. Следующие несколько трупов тоже не были не пригодны для снятия с них одежды. Питера уже колотило от холода, когда он наконец нашел то что искал. Судя по всему, бойца поразила шальная пуля, попав в голову и разнеся пол черепа. Снимая какую-то черную форму с окоченевшего и плохо поддающегося трупа, он наконец не выдержал и выворотил содержимое желудка на землю. Почувствовав себя немного лучше, парень продолжил свое занятие, пока не облачился в форму погибшего бойца. Она была ему немного великоватая, но «это лучше чем ничего» - подумал он. Вскинув плазменную винтовку , которую подобрал идя сюда, Питер направился туда где шел бой и где были бойцы Сопротивления. Он понятия не имел где находится и ему нужно было к людям, которые могли привести его к Джону Коннору.
Идя вперед, он мучился мыслями насчет Майкла. Там же он? Жив ли еще он? Не убил ли его он, потянув в установку? Эти вопросы не давали ему совсем переключится к этой обстановке. Сам капитан говорил ,что там в будущем, в бою его не должно ничто беспокоить кроме самого боя и отвлекать, иначе это может стоить ему жизни. Поэтому парень пытался забить это в себя и сосредоточиться на миссии. «Ты уже не в своем родном городе, не в 2011, а в 2027 и не просто в 2027, а на будущей войне черт» - говорил сам себе Питер, быстро шагая вперед. Где-то совсем рядом что-то взорвалось, взметнув в небо огонь и осколки. Затем сквозь звуки боя, он различил какой-то вибрирующий звук двигателя и метнувшись в укрытие, Питер увидел летевший в небе боевой НК Скайнета с парой реактивных двигателей и с насекомовидной мордой. Чувствуя страх перед этой машиной, он перестал двигаться и просто смотрел как она разворачивается и идет обратно выпуская поток плазмы куда-то вперед. Подождав пока НК пролетит, Питер выбрался из своего укрытия и снова зашагал вперед. Совсем рядом пролетел луч плазмы и ударил в позади стоящую уничтоженную машину, которая под его воздействием еще больше развалилась.
Осторожно пробираясь вперед и наконец выбежав в передовую линию бойцов Сопротивления, Питер увидел ,что дела обстояли не совсем так как он думал. Достаточно редкая эта линия наступала на идущую на них, не совсем далеко, такую же линию машин, состоявшую из нескольких здоровенных Т-3а, более позднюю версию Т-2 и Т-3 как говорил Майкл, и человекоподобных эндоскелетов. В небе парило два НК (более легкие истребители, чем нежели тяжелые бомбардировщики Скайнета), обстреливая позиции бойцов Сопротивления. Это более «живая» картина вселила еще больший страх в парня.
Подбежав к спрятавшимся за какой-то грудой железа, двум бойцам , он услышал:
--… любой ценой! Они не дадут нам покоя! – кричал один из них в своего рода передатчик, когда второй высунувшись из укрытия, не спеша стрелял в наступающий строй машин.
--Где Джек? – вопросительно крикнул им Питер.
Боец с рацией махнул рукой в сторону нескольких яростно стреляющих невдалеке человек. Питер кинулся к ним пригибаясь, спотыкаясь и падая и снова поднимаясь. Плазменные лучи пролетали рядом, казалось что они вот-вот пробьют и оставят лежать на земле парня. Добежав таким образом до их позиции он распластавшись на земле, проорал:
--Джек!
Один из бойцов обернувшись на крик, воскликнул:
--Что черт возьми?!
--Это я. Тот парень. Помнишь?
--Да черт кто такое забудет! Какого здесь тебе надо? Я думал ты уже убежал. – проорал он , снова отворачиваясь и стреляя вперед. В этот момент один из зарядов попал в рядом лежащего бойца, моментально убив его. Другие как будто ничего не заметили.
--Я не знаю куда идти! – ответил Питер, крича.
--Иди назад! – замахал рукой боец.
--Но ты можешь сообщить, что Питер Эрикссон хочет поговорить с Коннором? – спросил парень снова.
--Что?!
Он повторил.
--Иди к тем парням, они… - начал было Джек, но тут сзади раздались взрывы, окатив их пылью и забросав какими-то кусками. Кто-то отчаянно закричал. Питер со всей силы вжимался в землю, закрывая голову руками. Страх перед надвигающимися роботами все больше подчинял его.
--Ааааа тупорылые машины!!! – заорал рядом Джек, стреляя куда-то из плазменной винтовки. Питер снова услышал приближающийся гул реактивных двигателей и затем мощные выстрелы сверху по их позиции из бортовых плазменных пушек НК. Земля рядом вскипела, снова осыпая собой готового потерять сознание парня. Услышав, что они отлетели дальше, он поднял голову. Рядом лежали убитые или умирающие бойцы Сопротивления, все, включая Джека, который лежа на спине, смотрел в небо стеклянными, не двигающимися глазами. Питер почувствовал ,что к горлу подступают слезы, но взял себя в руки и схватив свое оружие, помчался назад. Пролетавшие рядом плазменные заряды теперь уже не настолько его волновали, и когда он добежал к двум парням с рацией, смог более-менее членораздельно проорать:
--Можете доложить Коннору, что Питер Эрикссон здесь?!
--Кто? Эпикссон?!
--Эрикссон! – поправил его Питер сквозь шум боя.
--Какого черта этому Эрикссону надо?!
--Это очень важно!
В этот момент недалеко от них падает на землю подбитый НК, производя взрыв и разлетаясь на части. Питер сваливается на землю зажимая уши.
--Пегас, Пегас это Меркурий-3, мы сжариваемся! – проорал в рацию боец.
Заряд плазмы поражает в лицо стрелявшего до этого второго человека и он отлетев, падает рядом с Питером. Смотря на обезглавленный труп, парень понимает, что еще чуть-чуть и он побежит от сюда куда глаза глядят, но в тоже время чувствуя растущий внутри гнев.
--Пегас тут еще какой-то Эрикссон говорит, что бы передали Коннору, что он здесь!
Питер выглядывает из укрытия и видит ,что линия машин уже достаточно близко. Они обстреливают позиции людей, при этом взрываясь и уничтожаясь сами. Кажется что их не остановить. В линии видны и Терминаторы. Парень наводит оружие и стреляет в первого. Заряд плазмы попадает ему в грудь, но машина не падает, а только открывает огонь по Питеру. Спрятавшись от ответной очереди, он снова выглядывает и стреляет в голову роботу. Тот падает.
«Первый убитый мной Терминатор» - немного радостно думает он, когда на его позицию обрушивается целый поток плазменных лучей, заставляя его вжаться в землю за укрытием. Рядом падает боец с рацией в конвульсиях. В его теле видны несколько дымящихся дырок и через пару секунд он затихает. Где-то недалеко слышаться снова взрывы. В этот момент к нему подбегает другой боец.
--Парень беги отсюда черт возьми! Не видишь что они рядом что ли! – орет он. Где-то сверху снова слышен гул реактивных двигателей. Что-то переключается в Питере и он не обращая внимание на подбежавшего бойца, прицеливается в парящего НК. Парень выстреливает в зависшую на секунду машину еще раз и потом еще. Заряды попадают в двигатель и он взорвавшись, разворачивает НК и заставляет его крутится в полете и затем упасть на землю. Питер расплывается в улыбке.
--Fuck, парень неплохо! – восклицает подбежавший боец смотря на падение машины.
Неожиданно гнев и переполняющая его смелость заставляют парня забыть о своём страхе. Он вдруг чувствует, что что-то ломается в нём, освобождая давние возможности и потенциал. И теперь всё что говорил ему Майкл, заполняет его сознание. Его наставник верил в него. И он не подведёт надежд возложенных на него.
--Сделаем этих уродов! – кричит Питер и отбежав назад, снова ложится за укрытием и начинает стрелять в приближавшиеся машины. Они наступают неумолимо, уничтожая вставших на своем пути бойцов Сопротивления, но погибая также сами . Таким образом ряд их редеет и редеет , пока не остаются одни «великаны», которые все так же продолжают переть на позиции людей. Поняв что им их не уничтожить, Питер начинает отступать. Страха в нем теперь меньше чем в начале, больше адреналина и желания сражаться. Залпы Т-3а уничтожают практически всех оставшихся в живых бойцов Сопротивления. Взрыв рядом с убегающим Питером начиняет его ногу осколками и он падает рядом с кучей какого-то металлолома, бывшего раньше наверно машиной, и пытается за ней спрятаться. Сильная боль в ноге и кровь из нее дают ему понять, что он не в силах дальше бежать и что сейчас его кончит подъезжающий «великан», но тут машина повергается залпу нескольких ракет, выпущенных откуда-то сзади парня, и взрывается. Душа Питера снова наполняется некоторой радостью, когда он видит подходящие силы подкрепления Сопротивления.
* * *
Джон выпустил очередь из М4 в идущего на него человека. Пули врезавшись в него, проделали небольшие дырочки в его теле, которые тут же затянулись. Снова никаких следов. Как будто он только что не всадил в него последний оставшийся магазин. Т-1000 лишь остановился и поводил из стороны в сторону пальцем. Джона накрыл страх перед этой моделью и он просто стал ждать пока она убьет его. Но когда казалось, что его сейчас проткнут , откуда-то вышла Кэмерон и закрыла собой его. Рука трансформировавшись в меч пробила ее насквозь и она стала падать на пол…
--Нет!!! – заорал он и проснулся. Кругом мониторы и компьютеры и кто-то гладит его волосы. Джона осенило. Он заснул в командном пункте. Снова почувствовав прикосновение нежных рук, так же понял ,что тут не один.
--Дерьмо. – пробормотал Джон расправляя плечи и крутя головой. - Проигрываем войну, а я заснул на командном месте.
--Ничего страшного, Джон. – успокаивающее произнесла Кэмерон, смотря на него, - я все сделала за тебя. Ты измотан. Тебе нужно отдохнуть немного.
--Как сделаю все что от меня требуется, так отдохну Кэм. – ответил он ей.
--Тебе снова приснился кошмар. – сказала она, гладя его руку.
--Да… да они у меня всегда. Ты же знаешь. Ааа… что насчет Завлински и Петтерсона?
--Завлински недавно доложил ,что его группа вступила в контакт. От Петтерсона ничего не слышно.
--Черт… - пробормотал Джон сердито, затем более спокойным тоном добавил, как бы оправдываясь, - Кэм, даже погибая я не сдамся. Не дам им просто сделать всех рабами. Пока есть силы и цель я буду делать все что бы противостоять Скайнету.
--Да, ты правильно делаешь Джон. – снова успокаивающе произнесла она с сочувствующем выражением лица.
--Да, наверно, только… - начал было он, но тут его прервал громкий голос с помехами из передатчика.
--Пегас , Пегас это Меркурий-3, мы сжариваемся!
Кинувшись к передатчику, Джон воскликнул:
--Меркурий, каков статус?
Ответом ему было молчание, затем:
--Пегас тут еще какой-то Эрикссон говорит, что бы передали Коннору, что он здесь!
У Джона перехватило дыхание. Он не предполагал, что парень уже здесь. Это застало его врасплох.
--Меркурий отходите! Мы уже идем! – крикнул он и стремительно поднявшись со стула, схватил стоявшую рядом плазменную винтовку.
--Джон стой! Это опасно. – остановила его Кэмерон, взяв за руку.
--Он УЖЕ здесь Кэм! Уже! И он на верху! – быстро ответил он ей.
--Но подразделение Меркурий ведет бой с… - начала было она, но ее прервал Джон, что было крайне редко с ним. Все время он внимательно слушал и прислушивался к ее словам, и очень редко когда раньше перебивал ее или был с ней снисходителен.
--Там наша цель Кэм. Вспомни про нашу ошибку. Мы должны все исправить.
--Хорошо Джон. Нужно тогда выходить немедленно. – согласилась она, понимая всю важность и неизбежность ситуации.
--Соберу группу. Нужно как можно быстрее… - проговорил он, выбегая из командного центра. Кэмерон с некоторым неудовольствием и тревогой посмотрела ему в след. В первые годы войны Джон все время рвался на передовую и управлял действиями Сопротивления непосредственно с самого поля боя, почти все время находясь в смертельной опасности. После тяжелого ранения она заставила его остаться в безопасности и координировать действия своих бойцов из укрытия. Хоть это ему и чертовски не нравилось, но зато он больше времени находился в сравнительной безопасности, при этом все же изредка вырываясь на верх и снова подвергаясь опасности. По своей природе он был такой и она не могла его изменить , как бы ей этого временами не хотелось. И вот сейчас после достаточно большого перерыва, он снова идет в бой, несмотря на то что Скайнет сейчас уже почти везде и что в любой момент он может атаковать их линию обороны. Хоть война и неуклонно проигрывалась и Джон не мог привести человечество к победе, она не хотела что бы он погиб. Это убило бы ее. Она знала это уже давно.
--Кэм ну ты идешь? – вбежал снова в зал, воскликнув Джон.
--Да. – коротко ответила она вставая и беря оружие в руки и следуя за Джоном. Свою плазматическую винтовку она всегда ставила в непосредственной близости от себя.
Через десять минут они уже подходили к своему дальнему правому флангу обороны. Джон взял с собой целый взвод бойцов и с десяток Т-800. Несмотря на то что Скайнет окружал Сопротивление со всех сторон и выигрывал войну, Джон не прекращал работу над перепрограммированием Терминаторов и их перетягиванием на свою сторону. Он знал ,что без них они загнуться еще раньше.
Впереди во тьме были хорошо различимы вспышки взрывов и звуки плазменных оружий. Джон торопился, опасаясь не успеть. Взобравшись на небольшую возвышенность на земле, он увидел отступление бойцов Сопротивления. Отступали они от нескольких прущих прямо на них «великанов». Других машин пока видно не было. Но это было небольшой передышкой перед тем, как сюда прилетит толпа Скайнетовских НК и превратит их всех в дымящуюся кучу мяса. Джон отлично это знал.
--Дерьмо. – проговорил он, наблюдая как ближайший Т-3а уничтожает нескольких бойцов, у нас есть что-нибудь противотанковое?
--Есть несколько зарядов для РПГ, сэр. – ответил стоящий рядом лейтенант.
--Прикончим вот эту дуру, а потом сядем сюда и подождем пока они все проедут. – произнес Джон, показывая винтовкой на ближнего «великана», а затем рукой в правую сторону от возвышенности, закрытое от постороннего взора, там где как раз появился Питер, - все равно подорвутся на минах или нарвутся на наши системы безопасности.
--Есть сэр. – отчеканил боец и приказав остальным, двинулся вперед. Джон в этот момент всматривался вперед видя как последние остатки бойцов гибнут под огнем машины. Раздались взрывы, это выпалил из своих гранатометов Т-3а, сразив последних троих бегущих человек. Он кинулся вперед.
--Я не знал что здесь на столько жарко! – воскликнул Джон, - черт, они все погибли из за меня!
--Но ты же не знал Джон. – ответила ему Кэмерон, двигаясь рядом с ним.
--Огонь! – гаркнул он. Несколько Т-800 быстро присели и выпустили ракеты в приближающегося «великана». Получив попадания в критические точки, он взорвался. Джон махнул рукой в направлении укрытия, давая понять что взвод должен укрыться, затем снова произнес. - Омега за мной! – и кинулся бегом вперед.
--Джон это опасно! – крикнула Кэмерон, устремляясь за ним.
--К черту опасность!
Впереди Джон видел только мертвые тела своих бойцов и остовы уничтоженных машин. Нигде не наблюдалось пережившее бой, живое существо. «Неужели парень погиб здесь, снова?» - в лихорадке думал он, когда его неожиданно окликнули.
--Эй парни! – донеслось неподалеку, рядом с какой-то кучей металлолома.
* * *
--Не могли бы вы помочь парни? – спросил Питер подходящую группу бойцов. Они видимо торопились.
--Отсюда передали, что здесь находится некий Эрикссон. – произнес выше среднего роста, стройный и с широкими плечами боец идущий впереди всей группы. Лицо его было плохо различимо из за темноты вокруг. Питер несказанно обрадовался такому заявлению.
--Так это я, Эрикссон. – ответил он достаточно радостным голосом.
Боец встал как вкопанный, остановившись в пару метрах от него. Было видно ,что он удивлен или ошарашен. Через несколько секунд он ответил удивленным голосом.
--Следуй за нами парень.
Питер обрадовано вскочил на ноги. Сильная боль пронзила его ногу, заставив вскрикнуть и упасть на колени. Мужчина быстро подошел к нему и присев рядом с ним, спросил:
--Что случилось парень? Ты ранен?
--Да, нога. Осколком повредило. – все так же стоя на четвереньках проговорил Питер.
--Давай помогу. – неожиданно сказал боец, беря его руку и перекидывая ее через свое плечо и поднимая его таким образом.
--Извините что так вышло. – извиняющимся голосом произнес Питер.
--Да ничего. Все назад. – ответил мужчина. В этот момент, когда все двинулись обратно, стоящая неподалеку стройная девушка, подошла к ним, и закинув вторую руку Питера на свое плечо, зашагала вместе с ними. Парень был чрезвычайно удивлен. Он видел как помогающий ему мужчина, кинул на девушку удивленный взгляд.
Их путь занял не слишком много времени. Так же как и везде, сквозь темноту ночи виднелись всевозможные остовы и руины наступившего ядерного апокалипсиса вместе с последовавшей за этим войной людей против машин. Кроме этого больше ничего не было видно, но Питер всё же, как маленькое дитя, разглядывал этот столь страшный пейзаж, который теперь везде окружал его. Его душа одновременно испытывала и боль и интерес. Он все еще не до конца понял, что попал как раз туда, куда ему говорил Майкл.
Таким образом дойдя до входа в лагерь Сопротивления, они стали спускаться куда-то под землю. Кругом ходили люди и чувствовалось, что борьба здесь еще не закончена и что люди проиграют только, когда падут их последние представители. Сам лагерь насколько понял Питер, был огромен. Оплот человеческого Сопротивления в этом будущем, как говорил Майкл, несмотря на существование еще более мелких баз и лагерей, в которых Сопротивление так же отстаивало свое право жить у Скайнета.
--Сэр! Нами замечены НК. Они направляются сюда. – воскликнул высокий темнокожий боец, подбежав к ним.
--Полковник, прикажите всем постам что бы укрывались под землю. Нам не нужна новая куча трупов. – ответил мужчина жестким голосом.
--Есть сэр. – отчеканил боец и повернувшись убежал.
В голове Питера появились сомнения насчет этого человека. Судя по обращению к нему он высокого звания и имеет некий авторитет и статус. «Кто же это?» - напряженно думал он. В это время его ввели вроде как в лазарет и посадили на кровать. На некоторых койках лежали люди и бывшие в сознании повернулись в их сторону.
--Док, посмотрите этого парня! – позвал мужчина доктора с частично седыми волосами.
--Нужно удалить осколки. – произнес доктор подойдя к Питеру и осмотрев его раны.
--Делайте все что нужно, только не отрежьте ему ногу.
--Это не потребуется Джон. – ответила за доктора девушка, помогавшая бойцу нести Питера. При произнесении имени Джона, парень подскочил как ужаленный. Похоже он стал догадываться кто перед ним.
--Как, как вас зовут? – запинаясь, спросил он глядя на ставшего серьезным, бойца. Тот в свою очередь посмотрев на стоящую рядом с ним девушку, улыбнулся.
--Джон Коннор.
Питера снова как молотком по голове ударили. Этого он не ожидал.
--Тот самый? – с огромным удивлением воскликнул он.
--Ну если ты имеешь ввиду генерала Коннора, то да. – произнес Джон, все так же улыбаясь и удивляясь реакции парня.
--Вот черт! Сэр я, я не знал… - все так же запинаясь начал было Питер, но его прервал Коннор, качая головой и махая рукой.
--Во-первых Питер обращайся ко мне просто Джон. Я не хочу что бы ты «сэркал». Мы на равных правах.
--Хорошо…Джон. – улыбнувшись ответил парень.
--Это Кэмерон. – показал рукой на стоящую рядом с ним девушку, Джон. Питер кивнул ей, вспомнив, как Майкл упоминал о ней один раз. Говорил что она киборг. Парень не верил в это, смотря на вполне человечную девушку. Он так же знал ,что Джон испытывал к ней некоторую симпатию. Правда это или нет он не знал, так как Майкл сказал ,что он сам все поймет когда встретиться с ними.
--Спасибо за помощь вам. – поблагодарил Питер, смотря на них поочередно. Кэмерон улыбнулась.
--Ладно давай полечись тут, а потом мы поговорим. – заверил парня Джон, хлопнув его по плечу и выйдя из лазарета. За ним вышла и девушка. Питер остался, с восхищением глядя в след ушедшим двоим.
* * *
--Мне не верится, что он это сделал Кэм. – несколько восхищенно проговорил Джон, когда они отошли от лазарета.
--Питер Эрикссон теперь здесь и наша задача обучить его. – не уловив смысл ответила Кэмерон.
--Да я это знаю Кэм, – произнес он остановившись и смотря на нее,.- У Майкла получилось. Он смог уговорить его и теперь парень здесь!
--Да, это удивительно. – подтвердила она, кивнув.
--Вот и я о том же. У нас появился наконец-то шанс все исправить. Точнее у меня появился шанс исправить…
--Скайнет оказался слишком хитер. Ты не виноват Джон. – попыталась успокоить его Кэмерон в который раз. С момента переломного момента в войне и их неуклонного приближения к поражению, он все время мучился мыслями о своей вине и провале его предназначения. С того момента он даже постарел на несколько лет и как будто изнутри выгорел. Весь его пыл куда-то делся и он уже не был тем прежним Джоном Коннором, а стал похожим на свое будущее Я. Только лишь присутствие рядом с ним Кэмерон не давало ему сломаться окончательно. Она отлично знала это и всеми силами старалась не допустить этого. Джон со своей стороны это тоже отлично знал и понимал и любил ее всем своим существом. Он знал, что обязан ей всем. И вот теперь спустя столько времени после его упадка, она снова почувствовала в нем прежний пыл и надежду. Это чрезвычайно порадовало ее.
--Как думаешь с чего мы должны начать? – озадаченно спросил он ее уже в своем личном кабинете.
--Думаю нужно с начало объяснить ему всю ситуацию. Он заслужил узнать все. – ответила она, наблюдая как он ходит туда сюда по комнате.
--Ну это естественно, – хмыкнул Джон, посмотрев ей в глаза, - Ну а потом что?
В этот момент у него в передатчике зазвучал голос.
--Генерал, НК закончили патрулирование.
--Отлично. Докладывайте мне о любых передвижениях машин. – проговорил Джон в передатчик.
--Так точно, сэр.
Он снова посмотрел на Кэмерон. В его глазах все так же бушевала жизнь.
--А потом? – повторил он свой предыдущий вопрос.
--Потом думаю нужно будет подробно рассказать о каждой модели Скайнета. На примерах показать как уничтожать их. – ответила Кэмерон.
--Кстати, когда мы пришли у него было оружие. И его ранение… получается он сражался с ними?
--Думаю да. – понимая Джона, кивнула она.
--Я боюсь отправлять его наверх Кэм… случись что и мы снова проиграли. – с тревогой проговорил он, садясь на стул и смотря на нее.
--У нас нет другого выхода Джон. Он должен все это увидеть на практике. У него должен быть некоторый опыт. У него ведь не такое воспитание, как у тебя.
--Это да… я знаю Кэм… у него по крайней мере было относительно нормально детство. – горько усмехнулся он.
--У него не было родителей и он жил в интернате.
Джон задумчиво посмотрел на нее. Это обстоятельство он не совсем осмыслил.
--Да, у кого еще хуже, если подумать, – согласился он с ней. - Но держу пари, что к нему в 12 лет не приходил Т-1000 с желанием прикончить.
--Ему будет сложнее привыкнуть. – произнесла Кэмерон.
--Это да. В этом ты абсолютно права. На парня все сразу свалилось. Я то все знал с самого рождения. – улыбнулся Джон.
Кэмерон подошла к нему и обняла. Ему стало легче.
--Поэтому мы должны как можно лучше подготовить его Джон. – проговорила она.
--Я знаю Кэмерон, я знаю. Я сделаю все что бы исправить мои ошибки.
* * *
Питер выскочил из лазарета. Он был чрезвычайно сердит на дока. Врач удалял осколки из его ноги без какой либо анестезии, на живую. Парень понимал, что запасы обезболивающих кончились уже давно и что в это время они были большой роскошью, но никак не мог успокоится. «Мог бы хотя бы потише» - пробурчал он, вспоминая действия доктора и свою боль. Да, к боли он был не совсем еще привыкший. Хотя во время спаррингов с Майклом он все время получал по первое число. Нет, он даже не был избит или покрыт синяками, хотя такого и хватало в первое время, а просто уставал от ударов и падений. Очередное воспоминание о Майкле отдалось теперь уже болью в душе парня. Он все так же не знал, что с его другом и мучился из-за этого угрызениями совести. Здесь его не хватало Питеру.
На очередном повороте он понял , что не имеет понятия куда идет. Парень надеялся , что дорога к Джону Коннору ему будет понятна, но к сожалению в этом людском муравейнике было абсолютно не понятно где находится их Лидер. Он решил попросить провести его кого-нибудь.
--Простите, вы не покажите как пройти к Коннору? – спросил он проходящего рядом среднего роста бойца, чувствуя всю глупость и тупость вопроса.
Мужчина остановился и повернулся к Питеру.
--Тебя что не учили обращаться к старшим по званию рядовой?! – набросился он на него.
Парень пришел в ступор от такого заявления.
--Эээ… учили. – произнес он сконфуженно.
--Ну так какого черта ты тогда так тявкаешь? – снова жестко проговорил мужчина, смотря какими-то холодными и не мигающими глазами на него.
--Просто мне нужно пройти к… - начал было Питер, но его прервал боец.
--Короче так молокосос, к старшим обращаешься «сэр» и по форме как нужно. Ты понял меня?
--Я не видел вашего звания сэр, так что…
--Да мне плевать , что ты не видел! Я тебе уже сказал, ты понял меня?!
--Понял. – сдался Питер, уступив сердитому офицеру.
--Вот так то. А то понимаешь тут развели детский сад, совсем никого уважения к старшим по званию… - продолжал разоряться боец, пока не скрылся из виду.
Питер не думал, что здесь обитают такие нравы. Он считал, что здесь люди все равны не обращая внимания на звания. Воюют все ведь за одну цель. Человечество должно быть объединено, думал он. Оказалась в некоторых смыслах это не совсем так.
--Недавно здесь? – спросил его подошедший парень не намного старше Питера, одетый в армейскую, защитного цвета, форму, роста как сам он и такого же телосложения. Его волосы были уже тронуты сединой, но это придавало ему достаточно красивый вид, хоть при этом и не намного старя его.
--Да, недавно. – ответил он.
--И удивлен здешними офицерами? – усмехнулся подошедший боец.
--Ну одним пока что. – тоже усмехнулся он.
--Ну тут, говоря, многие такие. Типа то что рядом с Коннором и поэтому они считают себя незаменимыми. Хотя сам Коннор, говорят, совсем не такой.
--Ну, наверно, у них есть повод считать так. – произнес Питер, подумав , что эти офицеры многое пережили за войну и наверно получили право считать себя такими.
--Да вроде как да. Тут остались самые живучие и прошедшие огонь и воду. Есть даже которые сбежали от Скайнета. – кивнув головой, соглашаясь, ответил парень.
--От Скайнета? – не поняв, спросил Питер.
--Ну из лагерей смерти.
--О, пройдя такое, наверно, станешь другим. – покачал головой парень.
--Да, это уж точно. Кстати, лейтенант Джордж Кинли. – произнес подошедший, подавая руку Питеру для рукопожатия.
--Эрикссон. Питер Эрикссон. – улыбнулся Питер, пожимая руку лейтенанта.
--Рядовой? – усмехнулся тот.
--Не знаю. Пока не знаю.
--Как же так? – удивился Джордж.
--Ну только прибыл. – пожал плечами парень.
--Аааа, так это ты тот парень, которого сегодня тащил Коннор на верху?
--Ну… да. – неохотно согласился Питер.
--Я там был вместе с ним. С ним такое редко бывает что бы он выходил на верх. А тут прибежал туда как ошпаренный.
--Ну… мы с ним давние товарищи. – соврал парень, улыбаясь.
--Мда, но я видел что там было. Вы парни перевели большое количество металла. – пошутил лейтенант, имея ввиду уничтожение легкой техники Скайнета.
--Ну у нас не было выхода. – ответил Питер, имея ввиду свое незнание куда идти во время боя.
--Ну у нас его у всех нету. Хотя некоторые крысы переходят на сторону машин. – с отвращением произнес Джордж. Питер знал о чем он говорит. Так называемые «серые», перешедшие на сторону противника и работающие на него за сохранение своей жизни. Они так же внушали отвращение парню.
--Да знаю. Я предпочитаю сдохнуть такому. – проговорил он.
--Вот и я так же. Работать против своих на эту машину…
--Да… - покачал головой Питер.
--Ну да ладно. Ты вроде как искал Коннора? – сменил тему лейтенант, посмотрев вопросительно на Питера.
--Вроде как.
--Ну тогда пошли. Он часто находится в двух местах. В своей каморке или в командном центре.
Питер улыбнулся.
--Все время работает? – спросил он.
--Это да. Если бы не он мы бы загнулись все уже давно. Благодаря ему мы еще держимся. Хотя после Топанги наши дела намного хуже.
* * *




Alcatraz   Пятница, 22.08.2014, 17:31 | Сообщение № 14

T-X
Сообщений: 3002



Джон стоял возле своего стола целуя сидевшую перед ним и обхватившую его ногами, Кэмерон. Несмотря на важность ситуации и эмоциональное напряжение, она думала , что Джону нужно немного отвлечься и «спустить пар» , как он это сам называл. Джон конечно же не возражал. Последнее время он и так слишком много не отдыхал и занимался делами Сопротивления. Впереди и так трудная программа связанная с Питером и он выложится по полной что бы все было, как надо, знала она.
--Ох Кэм… я не могу… - оторвался он от нее, виновато смотря.
--Что не так Джон? – озадаченно спросила она его, глядя ему прямо в глаза и пытаясь понять.
--Просто не могу. Может позже, но не сейчас. – ответил он отойдя от нее.
Она поняла, что не так. С таким она раньше тоже встречалась.
--Пойду найду Питера, нужно… - начал было он, но тут в передатчике возле двери послышалось:
--Сэр, здесь Эрикссон. Впустите?
Коннор усмехнулся.
--Вспомнишь кое-кого, так вот оно. – произнес он с улыбкой, нажимая на какую-то кнопку.
Спустя пол минуты в дверь постучали и не дожидаясь ответа, она распахнулась. За ней стоял, все в той же черной форме в которой его нашли, Питер. Он внимательно смотрел на Джона. Лицо его выражало некоторое смятение.
--Ну не стесняйся, проходи. – улыбнулся Джон, приглашая как будто в гости и смотря как он стесняясь, прошел в комнату. «Да, парень еще зеленый», подумал он.
Кэмерон внимательно наблюдая за ними обоими. Один уже закаленный в боях Лидер Сопротивления, другой еще достаточно неопытный молодой парень, которому только предстоит стать таким как Джон.
--Как нога?
--Да вроде в порядке. Ходить буду. Спасибо. – со смущением ответил Питер.
--Так значит ты дрался вместе с группой Зевлинского? – спросил Джон парня и получив в ответ немой вопрос, добавил. - Ну та группа, которая там была когда ты переместился.
--А ну да. – улыбнулся парень, в нем все так же чувствовалось смущение. Конечно, Майкл столько рассказывал об этих людях и так восхищенно, что увидев их сам, Питер просто терялся.
Джон закивал головой. Он предполагал, что так может случиться, но никак не думал, что парень схватится с машинами в первый свой день здесь. Он был приятно удивлен и рад, что парень отделался лишь легкими ранениями и испугом. «А вот насчет испуга мы еще проверим», подумал он.
--Это было необдуманно и рискованно, исходя из того что ты тут первый день. – улыбнулся он.
--Ну я с начало боялся, но потом переборол страх. Мне говорил Майкл, что это не так уж и страшно. Вот я и… - ответил несколько смущенно Питер.
--Да, капитан Уильямс еще тот боец, можно судить, что он научил этому и своего ученика. – усмехнулся Джон и снова увидел непонимание на лице парня. Что он в этот раз не то сказал?
--Капитан Уильямс? – непонимающе, но вежливо переспросил парень.
--Ну да, тот парень которого я отправил к тебе. – все еще не понимая ответил Коннор, но увидев после этого появившееся отсутствующее выражение лица парня, понял в чем дело.
--Он разве не сказал тебе кто он? – удивленно спросил он Питера.
Парень сокрушенно покачал головой и прислонившись к стенке, сполз вниз.
«Дерьмо» - подумал Джон, наблюдая, как парень расклеивается на его глазах. Подойдя к нему, он присел рядом.
--Он был капитаном до того, как отправился туда. Воевал здесь и вполне успешно. – произнес Джон, вспоминая все делишки Майкла.
--Я не знал этого. Он не говорил этого никогда… Только о других. – все так же качая головой проговорил Питер.
--Ну не убивайся так из-за этого. Когда вернешься, надерешь ему задницу за это. – пошутил Коннор, хлопнув по плечу Питера и поднявшись.
--Навряд ли я это смогу. – убитым голосом ответил парень.
--Да ладно. Этот засранец не такой уж и крутой. – шутил Джон, пытаясь подбодрить его.
--Дело не в этом. Когда я уходил, он… - и Питер все рассказал. Теперь Джон все понял и понял почему парень так огорчен.
--Черт… - только и выдал он, затем немного подумав произнес, - Да, капитан таким был все время сколько я его знал. Знал я его не слишком долго, но этого хватило мне что бы поверить ему. Он был хорошим человеком и бойцом.
--Человеком?
--Да он ведь был человеком до того как… ну Скайнет схватил его и сделал таким.
--Расскажите мне. – произнес Питер. Вздохнув, Джон принялся рассказывать о достаточно коротком его знакомстве с капитаном Уильямсом.
Когда он закончил, парень снова покачал головой.
--Вот почему он был таким странным. Не совсем машиной. – сказал Питер.
--Да, Скайнет сделал его максимально похожим на человека. Он оставил ему сознание. И из-за этого все пошло не так. Насколько я знаю, капитан всю войну сражался со Скайнетом и поэтому глубоко в сознании он ненавидел машин и это как раз и привело к срыву планов насчет него. Он сам как-то говорил, что вся его конструкция более, как бы сказать, кибернетическая. Больше машина чем человек. Более эффективная и выносливая, но за счет этой эффективности его срок работы был очень ограниченный. Он был рассчитан всего на полгода. Потом его сознание бы умерло, как он сам сказал мне.
Питер медленно поднялся на ноги. Джон испугался, не покинул ли разум парня из-за злости и отчаянья? В глазах Питера читалось именно это. Он готовился к выплеску этой злости.
--Я буду сражаться со Скайнетом сколько будет нужно. – проговорил парень, ничего не предпринимая и не делая. Джон готовился совсем к другому. Это обрадовало его и он кивнул ему головой.
--Я помогу тебе в этом.
--Спасибо, сэр. Джон. – поправил себя Питер, заметив пристальный взгляд Лидера Сопротивления.
--Да это тебе спасибо Питер. У нас теперь появилась возможность исправить мои ошибки.
--Ошибки?
--Да. Ну знаешь… я недооценил угрозу с Востока. Думал, что от туда нас не ждет ничего серьезного. Скайнет воспользовался этой ошибкой. В итоге при Топанге я обнаружил у себя в тылу толпу авиации машин и хоть я и сделал, что нужно было, но мы понесли огромные потери. Пришлось отступить оттуда в спешке. Потом еще с побережья к нам направились большие силы. Им я ничего не смог противопоставить, - Джон вздохнул. Кэмерон знала, что это самая больная его тема. Она понимала, как ему сейчас тяжело, - В последствии я собрал в этот район все оставшиеся силы и образовал здесь что-то типа окружной обороны. Скайнет не понес слишком больших потерь и поэтому он стал окружать меня с двух сторон. Я постоянно контролирую ситуацию, но я не могу помешать ему окружать меня со всех сторон. Людей сейчас не слишком много. Я лишь прорываю местами его кольцо, что бы снова зализывал раны. Но долго так продолжать не может. Скоро он нас уничтожит.
Питер сосредоточенно слушал его. Когда Джон закончил, парень проговорил:
--Дерьмо.
Коннор усмехнулся.
--Наш человек. – произнес он, хлопнув парня по плечу.
--Но что же теперь делать? – задал давно мучавший его вопрос Питер.
--Продержаться как можно дольше. Научить тебя всему, что необходимо и отослать отсюда. – просто ответил Джон.
--Но ведь… все погибнут. Скайнет выиграет.
--Это временная ветка уже осталась за ним. Хрен с ним. Наша задача не допустить такое в другой временной ветке в которую ты отправишься. Выиграть борьбу там. Вот это и весь смысл. – объяснил всю суть миссии Джон.
--Ну так… что первым?
Не успел он ответить, как вместо него ответила Кэмерон.
--Во-первых, мы должны определить степень твоей выносливости и физической подготовленности. Во-вторых, выяснить степень рукопашной подготовки. И в-третьих, узнать уровень владения оружием. – слезши со стола, произнесла она.
Джон улыбнулся.
--После этого, я думаю, мы начнем . – добавил в завершение он.
Питер не на долго замолчал. Было видно, что парень все обдумывает и решает что бы ответить. И вдруг его губы дернулись в улыбке.
--А она правда киборг? – произнес Питер.
Джон по правде говоря ожидал чего-то другого. Этот вопрос заставил улыбнуться и его.
--Да, правда. – ответил он.
--Мне Майкл как-то говорил. – грустно проговорил после этого парень, садясь на какой-то стоящий рядом стул.
--Ну… знаешь, они с Майклом чем-то похожи. Оба хотят чтобы мы стали великими Лидерами и привели человечество к победе. Кэмерон тоже хочет чтобы все получилось. Она так же, как я хочет что бы ты выполнил предназначение возложенное нами на тебя.
--Я вот с тех пор, как все началось, думал… какие же должны быть в будущем технологии что бы создавать таких киборгов, как он или она. Ну с Майклом понятно, а вот с Кэмерон…
--Кэмерон уникальная. Такой как она больше нигде нет. – ответил Джон, подойдя к ней и инстинктивно обняв. Питер внимательно следил за ними. В душе у него не было не отвращения, не непонимания, а было лишь большое уважение и чувство долга, а так же желание что бы эта пара была счастливой. Он понимал что в конце концов из за поражения в войне они должны будут расстаться, но не хотел этого и поклялся себе , что сделает все возможное в своем времени что бы они остались вместе. «Это мой долг», подумал он перед тем как произнести:
--Я знаю. Иначе бы вы ее не выбрали, Джон.
У Лидера Сопротивления пропал дар речи. Ну этого он точно не ожидал. Все раньше удивлялись его выбором насчет Кэмерон и не одобряли его, а он только и делал, что защищал ее от нападок. А этот парень ничего не сказал насчет этого и что самое главное, одобрил его выбор. При этом ничуть не подлизываясь и не лукавя. На полном серьезе. Все понимая и уважая их обоих. Это было что-то чрезвычайно невиданное. Экстраординарное. Он невольно почувствовал благодарность к Питеру.
Кэмерон шевельнулась. Джону стало интересно, что она думает по этому поводу, так как шевеление означало ее взволнованность чем-то потому, что почти всегда в присутствии кого либо, она была не активнее камня. Пока не толкнешь не покатится.
--Спасибо Питер. – наконец только и смог выдать он.
Улыбка снова тронула губы парня.
--Просто я говорю, что думаю.
Джон подумал, что на сегодня откровений хватит. Он и так много уже рассказал этому парню, при том что он его совсем не знал. И все же несмотря на это Джон решил не отталкивать его, а наоборот идти ему на встречу. У него слишком долго не было, такого же как он сам, союзника, а Питер напоминал ему его самого, когда Джону было столько же лет.
--Нужно тебе кое-что показать. – произнес он и отойдя от Кэмерон, стал копаться на своем столе. Наконец видимо найдя, расстелил какую-то бумажку и поманил рукой Питера.
--Это - составленная Кэмерон карта нашего лагеря. Базы. Убежища. Как угодно в общем. Думаю она тебе пригодится.
--Оу, конечно. Спасибо. – удивленно ответил парень, смотря на аккуратные чертежи и буквы выведенные ей.
--Есть еще вопрос… где ты будешь спать? – ухмыльнувшись, спросил Джон.
--Спать…эээ… если честно, то без понятия.
--У меня есть одно предложение… я правда не знаю понравится ли оно тебе, но мест сейчас нет, так как люди которые сегодня погибли… ну думаю ты сам понимаешь, если ты займешь какое-нибудь одно, то другие тебя не поймут да еще никто тебя не видел и не знает. Думаю, тебе будет не очень приятно и комфортно там.
--Да, я понимаю.
--Ну тогда пошли. Тебе нужно поспать. Тем более у тебя теперь начнутся тяжелые будни. – сказал Лидер Сопротивления, выходя из комнаты.
--Знаю. – вздохнул парень и поплелся за ним.




Михаил   Пятница, 22.08.2014, 20:12 | Сообщение № 15

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Сначала не хотел читать, но потом все таки передумал.


Отредактировано Михаил - Пятница, 22.08.2014, 20:39
Alcatraz   Пятница, 22.08.2014, 21:05 | Сообщение № 16

T-X
Сообщений: 3002



Завтра ещё 10 глав будет. 0:)



Михаил   Пятница, 22.08.2014, 23:01 | Сообщение № 17

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


То чувство, когда понимаешь:еще 10 глав- и мне крышка.


Alcatraz   Суббота, 23.08.2014, 00:13 | Сообщение № 18

T-X
Сообщений: 3002



Цитата Михаил ()
То чувство, когда понимаешь:еще 10 глав- и мне крышка.

:D А их там 40 :D




Михаил   Суббота, 23.08.2014, 02:56 | Сообщение № 19

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Итак, наконец то прочитал. Ну на этот раз скажу честно : У меня нет слов. А это только первые 10 глав.
По этому фанфику можно фильм снять. Только без Кэмерон

Перейдем к ошибкам. Их там много. Но я заметил только некоторые.
Цитата Alcatraz ()
Кэтрину?

Wat ????
Цитата Alcatraz ()
Дурачек

ДурачОк
Цитата Alcatraz ()
сопротивленцы

Так и хочется сказать ополченцы
Цитата Alcatraz ()
Через часа три

Через три часа либо Часа через три
Цитата Alcatraz ()
«Да точно небольшие, пулемет это ведь такое безобидное оружие»

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Цитата Alcatraz ()
милиционер

Похоже действие происходит в Беларуси. Да ?



Отредактировано Михаил - Суббота, 23.08.2014, 02:59
Alcatraz   Суббота, 23.08.2014, 11:44 | Сообщение № 20

T-X
Сообщений: 3002



Глава 12. Крутой поворот.

Питер проснулся от какого-то странного, потрескивающего звука. «Какого черта Майк», подумал было он перед тем, как его сознание вспомнило что приключилось вчера.
--Оу fuck. – пробормотал он, взявшись руками за голову, как будто после похмелья. Неведение о его текущем положении ему нравилось больше чем сама реальность. Тем более когда она была такой сногсшибательной.
Поднявшись с жесткой кушетки, на которой спал, Питер недовольно стал осматриваться. «Очень иронично», скептически подумал парень, наблюдая за странной установкой, которая находилась в той же комнате в которой он и спал, только за некоторой пародией перегородки. Как будто испытывая его или смеясь, Джон положил Питера рядом с установкой машины времени, сказав при этом, что это единственное, что он может ему предложить и что так он будет в сравнительной безопасности и достаточно близко. Да парень и не возражал. Он был уставший, возбужденный прошедшими событиями и чувствовал себя не в том времени. Несмотря на это, как только его голова коснулась подушки, он отрубился.
Аккуратно достав из нагрудного кармана врученную ему Джоном Коннором карту и изучив ее, он двинулся к выходу из этого помещения. Спустя пару минут подойдя к знакомой комнате и постучав в дверь, он потянул ее. Дверь не поддалась. Значит их Лидера там не было. Развернувшись и дойдя до входной двери и нажав там на кнопку, он вылез в коридор. Дверь за ним автоматически закрылась. Найдя на карте командный центр, Питер направился туда.
Удивительно быстро найдя его даже для самого себя, парень зашел внутрь и обнаружил, что Джон там не один. Рядом с ним стояло несколько одетых в военную форму бойцов достаточно бравого вида. Кэмерон по своему обыкновению стояла по правую руку Лидера Сопротивления. В помещении за мониторами и всяческими приборами находилось еще с несколько человек. Стоявшие рядом с Коннором бойцы обернулись все как по команде, когда Питер заявился во внутрь.
--Ааа…ммм… - проговорил он, увидев эту картину и развернувшись, намериваясь выйти, когда его остановил голос Джона Коннора.
--Стой Питер.
Он развернулся обратно. Ему этого не очень хотелось.
--Это тот парень про которого я вам говорил. Питер Эрикссон. – произнес снова Джон, смотря на него.
Питер отдав честь, застыл по стойке смирно, не уверенный что оно так и должно быть. Бойцы оценивающе осматривали его с ног до головы. Он чувствовал как мурашки бегут по его спине.
--Вольно Пит. Я так думаю, что это останется только между нами офицеры. Я вас посвятил в это, что бы вы оценили важность ситуации и в случае чего знали в чем дело.
--Да сэр. - проговорило несколько голосов.
--Если нет вопросов, можете приступать к своим обязанностям. – сказал Коннор голосом, в котором чувствовались стальные нотки.
Бойцы козырнув разошлись. Джон перевел взгляд на Питера.
--Ну как твоя нога? – спросил он.
--Да в порядке. Жить буду. – отозвался тот.
--Ну насчет жизни я надеюсь. – пошутил Коннор с кислой улыбкой, затем снова спросил парня, - готов немного подраться?
Питер чувствовал себя более менее отдохнувшим и свежим. Нога его не беспокоила. Лишь изредка касаясь ее, он чувствовал последствия осколков. В целом он был вроде готов, так он думал сам.
--Да. – ответил он, кивнув.
--Ну тогда, думаю, нужно начать. Хотя нет, с начала посмотрим как ты управляешься с оружием, а потом уже остальное.
--Хорошо.
--Ну пошли.
Джон завел его в длинную комнату, которая, как понял Питер, использовалась как стрельбище. Взяв какой-то листок и нарисовав на нем небольшую окружность, он прилепил его на противоположной стене и дав парню оружие принесенное Кэмерон, сказал что бы он стрелял.
Взяв первым М4 он стал спокойно стрелять одиночными, пока окружность не превратилась в дырку. Удолетворенно кивнув, Джон прилепил новый листок и стал наблюдать, как Питер успешно обстрелял и его теперь уже из пистолета. Дальше пошли другие винтовки, автоматы. Затем Коннор попросил парня разобрать и собрать несколько моделей оружия. Так как Питер не был знаком с американскими автоматическими винтовками, он смог совладать только с АК-74 и 9мм пистолетом. Из-за этого Джон наглядно показал ему и рассказал сборку и разборку других видов оружия, сказав, что это на всякий случай, так как сейчас стрелковое оружие практически бесполезно против машин. В самом конце он показал ему винтовку Барретт M82.
--12,7мм М82, – произнес он, передавая оружие парню, - «ствол» то что надо. Заряжается разрывным, бронебойным 211 патроном «Рауфосс».
--Ого. – пробормотал парень, осматривая тяжелую, 13 килограммовую винтовку.
--Бьет как 20мм пушка. – улыбнувшись, добавил Джон, вспомнив давние слова своего дяди.
--Из такого грех не пострелять. – восхищенно ответил Питер.
--Только не сейчас Питер, – усмехнулся Коннор, - вот выйдем на верх, там и постреляешь.
--С удовольствием Джон.
--А сейчас думаю нужно пойти размяться. И кстати, неплохо стреляешь.
--Спасибо. – благодарно откликнулся парень, следуя за Лидером Сопротивления, который видимо направился в место где они смогут надрать друг другу задницу.
* * *
--Ну вот что за хрень. – пробормотал худощавого телосложения мужчина в сероватом комбинезоне, крутясь возле лежащего на большом столе эндоскелета Т-850. Помещение в котором он находился было не слишком большим и было наполнено всевозможными инструментами, приспособлениями, ящиками и приборами. Между первым и вторым столом, на котором так же лежал эндоскелет киборга, находился какой-то странный, видимо диагностический прибор с небольшим монитором на котором ползли какие-то строчки. Сама комната была плохо освещена и в ней царил как бы полумрак.
--Черт, ну вот опять. Ну как так?! – воскликнул мужчина, злобно стукнув по эндоскелету. Вдруг в этот самый момент дверь в помещение распахнулась и на пороге оказалась повернутая спиной к нему фигура, которая двигаясь назад, затащила во внутрь бессознательного человека в армейской форме.
--Эй, какого… - начал было техник, но тут же осекся, увидев направленный на него пистолет с глушителем. Таким же образом, как и первый, в помещение зашел второй, так же затащив с собой еще одного в армейской форме.
--Ну а куда дальше? – вопросительно проговорил второй, уставившись на первого.
--Переодеваемся, активируем жестянок и идем кончать парня. – ответил первый, пристально смотря на трясущегося от страха техника и даже не поворачивая головы к другому.
--Но тут же полно охраны. Нам просто не дадут подойти к нему. – возразил тот.
--Мы притворимся защищающими Коннора. Патрулем. Нам поверят.
--Ну думаю ты знаешь, что делаешь… - качая головой, нехотя произнес второй.
--Думаешь я бы стал находится здесь не зная, что мне делать? – проговорил первый ледяным голосом, в котором звучала сталь.
Не получив ответа, он на этот раз обратился к технику:
--Извини мужичек, ты теперь слишком много знаешь и я могу тебя убить с чистой совестью.
Техник закачал в страхе из стороны в сторону головой. Прозвучало ели слышных два хлопка и он пораженный двумя пулями в самое сердце упал и перестал двигаться. Никак на это не отреагировав, двое мужчин стали снимать армейскую форму с бессознательных бойцов. Вскоре облачившись в нее и взяв их же оружие они подошли к лежащим эндоскелетам и взяв лежащие там чипы, вставили им в голову, затем в спешке покинули помещение.
* * *
Питер растянулся на мягком покрытии тренировочного зала. Убежище в котором они находились, включало в себя и его, правда не слишком большого, но уж точно вмещающего яростно дерущуюся там пару мужчин, которая все никак не унималась. Со стороны могло казаться, что они обезумели от азарта и адреналина, но на самом деле все обстояло не совсем так. Они правда немного разошлись, но только в надежде побороть один другого. Это можно было назвать спортивным поведением, правда с небольшой натяжкой.
Стремительно подошедший было в эту секунду Джон, был молниеносно сбит с ног мастерски выполненной подсечкой Питера, и так же как он, растянулся на мягком покрытии зала. Тут же поднявшись, уже порядком измотанный и выдохнувшийся, парень кинулся было на свалившегося Джона, но тот увернувшись в последний момент, услышал жесткое падение Питера и его тяжкий вздох. Не в силах этого выдержать, Лидер Сопротивления засмеялся во всю силу своих легких, продолжая лежать на полу и не поднимаясь. Чуть погодя к нему присоединился и сам Питер. Оба как два идиота, измотанные и мокрые, лежа на полу, ржали во все услышанье.
Наблюдавшие за этим всем бойцы Сопротивления, тоже стали смеяться. Стоявшая рядом с двумя зачинщиками Кэмерон и наблюдавшая за ними, так же не выдержав всеобщего веселья тоже стала смеяться. По прошествии некоторого времени, когда все успокоились, Джон поднявшись с пола и подняв за руку Питера, подошел к ней. Он был такой же измотанный и мокрый от пота, как и его оппонент.
--Кэм этот парень меня измотал. Чертовски проворный противник и выносливый. – произнес он улыбаясь, под общий шум голосов в зале.
--Да, но Питеру еще далеко до тебя в плане рукопашной подготовки. – так же улыбаясь, ответила она.
--Ну он способный ученик. И совсем не плох. Просто у него не было такого учителя в детстве, как у меня.
Да, Кэмерон знала, что Сара Коннор была жестким учителем. К большинству случаев Джон был подготовлен благодаря ей, хотя и она сама, Кэмерон, много занималась физической подготовкой Лидера Сопротивления. И не только физической, но и умственной, читая лекции про машины Скайнета. При чем, как говорил сам Джон, эти ее лекции ему во многих случаях помогали так же, как и уроки его матери. Это несказанно радовало ее.
--Я видел, ты смеялась. – проговорил Джон, обнимая ее. Она чувствовала, что он устал. Пульс его был быстрый, дыхание сбивчивое. Похоже он и в правда был измотан Питером, решила она.
--Да. Это было смешно. – произнесла она, слыша его прерывистое дыхание, - тебе нужно отдохнуть немного. Ты измотан.
--Ну ты совсем меня со счетов не сбрасывай. – подмигнув ей, ответил он.
--Да я и не хотела тебя сбрасывать. – не совсем поняв, улыбнулась она.
Джон усмехнувшись, повернулся туда где был Питер. Тот в свою очередь разговаривал с несколькими подошедшими к нему бойцами. Видно было что они над чем то шутят или смеются. Остальные несколько человек смотрели на него с Кэмерон. Он уже привык к удивленным и не одобряющим взглядам со стороны Сопротивленцев, когда он был рядом с Кэмерон или был в тесном контакте с ней. Джон уже перестал на это обращать внимание, как и она, но все равно некоторый отпечаток на душе у него оставался.
--Ладно пойдем Кэм. Пускай парень немного пообщается с народом. – сказал он разворачиваясь и идя к выходу из зала.
Неожиданно входная дверь распахнулась и в зал буквально влетел запыхавшийся боец. Было видно, что он чрезвычайно возбужден. Найдя глазами Джона, он воскликнул:
--Генерал! Сэр! Синий код!
Лидер Сопротивления знал, что такое «синий код», ведь он сам придумывал эти шифры. Это означало, что перепрограммированный Терминатор вышел из под контроля людей и приступил к своему изначальному заданию.
--Где? – быстро и без лишних слов, только и спросил он.
--Первый сектор блока С. Охрана сняла их. – ответил боец.
Джон кинулся в открытый проем. Такие события всегда были чреваты бунтом и не довольствием. Особенно когда гибли люди. Поэтому ему было необходимо оказаться там как можно быстрее и навести надлежащий порядок, объяснив разбушевавшимся людям, что без машин они бы уже давно загнулись., при том, что большинство это понимало, хотя за компанию действовало по другому.
Прибежав на место, он обнаружил небольшую толпу народа возле двух уничтоженных Т-850. Недалеко от них лежало в ряд четыре трупа бойцов Сопротивления. Заметив его, люди расступились.
--Что здесь произошло? – спросил Джон стальным голосом.
Люди напряженно молчали. Наконец один из находившихся там бойцов Сопротивления произнес:
--Мы услышали стрельбу и прибежали. Железки находились здесь. Мы их сняли. Похоже они вышли от Джонсена. И есть еще одна деталь, сэр.
--Какая? – насторожился Джон.
--Там двое убитых наших. С них сняли одежду. И сам Джонсен мертв.
--Сняли одежду? – удивленно спросил Лидер Сопротивления и получив утвердительный ответ, направился в помещении, на которое указал боец. Кэмерон следовала за ним.
Зайдя в помещение, он обнаружил двух раздетых, мертвых парней и одетого, но так же мертвого техника. До него все моментально дошло.
--Они не сами активировались. – сказала Кэмерон, будто прочитав мысли Джона.
--Да. Эй парни, железки не сами решили выйти. Им помогли. – проговорил он громко обращаясь к людям.
--Я тоже так им сказал. – ответил все тот же боец.
--Среди нас предатели. Нам нужно… - начал было Джон, но новая мысль вселила в него страх, который он уже давно не чувствовал. Не заканчивая фразу, он кинулся вперед.
* * *
Питер увидел, как Джон стремительно выбежал из зала и как за ним устремилась Кэмерон. Вскочив на ноги, он кинулся за ними, но пробежав несколько переходов, понял что заблудился. Достав карту и сверившись с ней, Питер направился назад и поблуждав немного по убежищу, вдруг услышал восклицания где-то впереди.
--Кто Питер Эрикссон? Кто Питер Эрикссон?
Подумав, что возможно Джон ищет его, он откликнулся, помахав рукой:
--Это я.
Заметив его, двое бойцов Сопротивления ускорили шаги и когда они были уже в двадцати шагах от него, один из них неожиданно направив на парня винтовку, прицелился.
--Эй, какого черта… - начал было Питер, когда боец выстрелил, но за секунду до этого обзор ему перегородил случайный человек. Заряд плазмы пробив его, лишь чиркнул левое плечо парня. Вскрикнув от жгучей боли, Питер кинулся в правый проход, когда второй луч плазмы рассек пространство где он был за секунду до этого. Ничего не понимая, парень забежал в первое попавшееся помещение. В нем царил мрак. Налетев с разбега на какой-то предмет, он свалился вперед, ударившись головой о какой-то деревянный ящик. Зло выругавшись, Питер быстро поднялся и в этот момент услышал шаги возле входа.
--Черт он здесь, я уверен. – воскликнул голос.
--Нужно его быстрее кончать, пока сюда не набежали остальные. – ответил второй и затем в помещение вошли две фигуры. Питер застыл на месте, наблюдая, как они вглядываются в темноту, пытаясь его отыскать. Сердце у него учащенно билось.
--Засранец. Нас сейчас заметят. – снова воскликнул второй.
Осторожно подняв какую-то деревяшку, парень размахнувшись кинул в одного. Боец тут же инстинктивно выстрелил, а за ним в страхе выстрелил и второй. Плазменные лучи осветили помещение яркими вспышками, открыв местонахождение Питера, который пользуясь моментным замешательством обоих, с разбегу выбил ногой оружие у второго и саданул кулаком ему в лицо, затем когда первый стал разворачиваться к нему, схватил одной рукой его винтовку. Боец нажал на спусковой крючок, снова осветив помещение яркой вспышкой и ударил локтем парня в лицо. Отшатнувшись от него, Питер как в замедленной съемке видел разворот бойца и наводившуюся на него плазменную винтовку. Когда он уже думал, что сейчас его мучения кончаться, другой плазменный луч откуда-то со стороны, ударив в руки бойца, отсек их вместе с оружием. Страшно заорав, мужчина грохнулся на спину.
--Пит, с тобой все в порядке? – донесся как будто из рая, голос Джона. Питер оглушенный, не понимая что его зовут, все продолжал стоять, уставившись на упавшего и орущего от боли бойца. И только когда Коннор, повернул его к себе, он ответил:
--Они хотели меня убить.
--Да я знаю, черт возьми. Ты не ранен? А? – восклицал Джон, осматривая парня.
--Да нет… Просто все так неожиданно…
--Да это понятно. Парни отведите их куда-нибудь. Я ими позже займусь. Пошли Питер.
Парень двинулся за идущим впереди Джоном. Он все не мог поверить, что его спасли от неминуемой смерти. Снова. В который раз. «Пора бы уже привыкнуть к такому»-наставлял он себя.
--Тебе нужно в лазарет. Твоя рука. – произнес повернувшись к нему Джон.
--Да только задело. – отмахнулся парень.
--Ну поражение кожи есть. И не простое, а от плазмы. Непонятно чем оно может обойтись, так что идем… - настоял тот.
--Ладно Джон. – нехотя согласился Питер.
--Дерьмо. «Серые» ублюдки и здесь. Ну что за люди. – гневно проговорил Лидер Сопротивления, идя в лазарет.
--Здесь становится очень опасно для вас обоих. – ответила идущая сзади Кэмерон.
--Да пускай грохнут меня. После моей смерти все равно ничего не изменится. Тут и так все уже кончено.
--Нет, Джон. Ты нужен Сопротивлению, ты нужен Питеру. – с волнением возразила она, подойдя близко к нему и затем добавила, когда Джон уже было открыл рот для ответа, - Ты нужен мне.
Последние слова заставили его закрыть рот. Взгляд Джона сразу же потеплел и он улыбнувшись, нежно обнял Кэмерон. Питер чувствовал себя лишним и смутился. Чуть погодя отлепившись друг от друга, Джон к удивлению парня, так же смущенно посмотрев на него, произнес:
--Пошли Пит.
Парень не сдержав эмоции, расплылся в широкой улыбке. Его радовало, что здесь нашлось место любви, хоть и довольно странной. Он был просто искренне рад этому парадоксу.
--Идемте. – ответил он улыбаясь.
* * *
Совсем рядом прогремел взрыв наполняя воздух и окружающее пространство смертоносным огнем, разбрасывая нескольких впереди стоящих бойцов в разные стороны и разметывая кучу осколков. Увидев это, находящийся немного позади другой боец, едва успел спрятаться за укрытие. Осколки пролетели мимо не задев его, а огонь все же достал еще одну жертву.
--Черт! На 12 часов хрен с гранатометом! – заорал он, маша правой рукой и пытаясь сбить пламя.
--Засек сэр! – воскликнул в ответ еще один боец за другим укрытием и вскинув на плечо противотанковый АТ4, быстро вылезши выстрелил куда-то вперед. Что-то взорвалось.
--Есть попадание! – прокомментировал первый, осторожно наблюдая из-за укрытия за обстановкой. Тут же в их сторону полетели плазменные лучи, заставляя бойцов вжаться за своими укрытиями в землю и прекратить высовываться.
--Как же меня достала эта тварь. – пробормотал все тот же боец, вставляя в плазменную винтовку батарею и затем, когда стрельба прекратилась, быстро высовываясь. Не слишком далеко впереди медленно двигался куда-то Т-3g, неспешно поливая как из пулемета, позиции бойцов Сопротивления плазмой. Эта модель была модификацией танков серии Т-3. Махина имела такие же размеры как и его брат «великан», только вооружение у нее было совсем другое и специализация тоже. Имея две подвижные пушки по бокам, на «плечах», и еще одну на верхушке «головы», которые слабее по мощности чем у Т-3а, но зато намного скорострельнее, эта машина успешно применялась Скайнетом против живой силы Сопротивления.
--Хорошо хоть один! – крикнул кто-то сзади.
Танк стал разворачиваться в сторону спрятавшихся бойцов.
--Дерьмо! Похоже он прет сюда!
--Все отступаем внутрь! – заорал боец, быстро перебегая и пригинаясь в сторону разбитых дверей бункера. Периферийным зрением он успел заменить далеко на горизонте приближающиеся странные точки. Остановившись возле дверей, он став всматриваться в ночное небо, подозвал к себе того самого выстрелившего из гранатомета парня.
--НК? – вопросительно спросил он у него, показывая на приближающиеся точки. Боец всмотревшись, быстро ответил:
--Более медленные. И больше. Кажется это «томагавки».
--Еще хуже. Ладно быстро во внутрь. – воскликнул первый и забежав вместе со вторым бойцом в двери, оказался почти в полном мраке, развеянным только вспышками снаружи и небольшим костерком на полу.
--Так, всем приготовится к отражению атаки железок. – скомандовал он людям, находившимся там, - безоружным помогать тем кто вооружен. Машины и так отлично видят в темноте, так что создайте больше света, что бы видеть когда они сюда зайдут.
--Майор! Сэр! Нам не хватит боеприпасов! – воскликнул какой-то паренек, худощавого телосложения.
--Собрать все оружие, все боеприпасы и свяжите меня быстро с Коннором! Все окопаться и приготовится к штурму!
Возбужденно переговариваясь и носясь в разные стороны, все люди вооруженные и не вооруженные, принялись за свое привычное дело. Готовится к атаке Скайнета. По всем признакам им это приходилось не в первый раз, так что быстро сделав все приготовления и заняв свои места, Сопротивленцы приготовились к бою. Здесь были и женщины, и дети, и старики. Все они хотели хоть чем-то помочь в борьбе против машин.
Достаточно широкий вход в убежище просматривался с нескольких огневых точек. Казалось, машинам даже не удастся войти во внутрь, но люди были не бессмертны и боеприпасы были не бесконечны.
--Черт дери этих тупых машин! Почему не пашет связь?! – возмущенно кричал майор, пытаясь связаться с подкреплением.
--Похоже Скайнет глушит нас, сэр. – ответил ему низкого роста связист.
--Дерьмо, дерьмо, дерьмо! Мы не протянем против этих штук долго. Если они не поймут, что нас здесь зажаривают, то в течении получаса мы все тут сдохнем.
Где-то сверху послышались мощные взрывы и с потолка посыпалась пыль. Убежище стало практически трясти. Майор зажал уши.
--Сэр, нас бомбят! – проорал подбежавший боец.
--Я понял! Удачно зашли! – так же ответил ему офицер.
Солдат закивал нервно кивнул головой. Бомбежка стала затихать и вскоре затихла.
--Сейчас попрут сюда железки капрал! Скажи людям приготовится! – крикнул майор бойцу. Тот козырнув, побежал назад.
--Пегас, пегас ответьте! Пегас ответьте! Пегас!!! Коннор черт тебя дери ответь!!! – восклицал он в рацию, в надежде связаться с базой. Так прошло около трех минут, затем сзади послышались интенсивная стрельба. К нему подбежал другой боец.
--Железки тут майор! – заорал он командиру.
--Пытайтесь связаться с подкреплением! – крикнул тот связисту и взяв в руки оружие кинулся назад. Там через вход пытались ворваться в убежище Терминаторы Скайнета.
* * *
--Итак. – произнес Джон, зайдя в комнату и бросив взгляд на привязанного за стул «серого». Кэмерон зашла следом. Она настояла на том, что бы при допросе она участвовала тоже. «Серый» смотрел на них затравленными глазами.
--Думаю мне не нужно задавать вопросы, что бы ты все рассказал. – снова сказал Джон, подойдя ближе.
--Я не знаю, что вы от меня хотите… - начал было «серый», но Лидер Сопротивления его прервал.
--Рассказывай про задание и кто вас навел! – заорал Джон.
--Я…я…
--Ты ответишь тварь!
«Серый» отшатнулся назад на стуле от посыпавшихся на него ударов. Джон остановился. В нем бушевала холодная ярость.
--Меня зовут…
--Меня не волнует как тебя зовут! Каково было задание?! – еще удары.
--Меня зовут Джон Киртан…
Снова несколько ударов. «Серый» сплюнул на пол кровь. Его губа разбита, а под глазом расплывается багровый синяк.
--Я тебе сказал уже, что меня не интересует как тебя зовут. – ледяным голосом проговорил Джон смотря прямо в глаза предателю.
--Я не понимаю, что вы от меня…
--Только не говори, что не понимаешь зачем я тебя бью! И скажи еще что это я пытался прикончить бедного парня! – взорвался Коннор, обрушивая новую серию ударов.
--Да ты его и так чуть не прикончил идиот, переместив в это время! – заорал на него «серый».
От такого заявления Джон вошел в ступор. О таком он тоже думал, но решил, что так полезней для Питера.
--Значит мы все таки знаем парня и понимаем о чем речь?
--Пошел ты! – плюнул в его сторону избитый предатель.
--Короче так, если ты сейчас не говоришь, что я хочу, то я делаю с тобой тоже самое, что и с твоим дружком. – потерял терпение Джон.
--В смысле? – спросил «серый». В его глазах была видна тревога.
--С начало отсеку тебе одну руку, потом вторую.
--Ты не посмеешь. – тихо проговорил тот. Теперь в нем во всем отчетливо чувствовался страх.
--Да?! Давай проверим? – воскликнул Джон, беря плазменную винтовку у Кэмерон.
--Стой! Ты не посмеешь! Нет! Нет!!!
Коннор нажал на курок. Плазменный луч прошел в сантиметре от лица «серого» сжарив ему ухо. Предатель истошно закричал.
--В следующий раз, я буду стрелять сюда. – произнес Джон, показывая пальцем в плечевую кость.
--Гребанный ублюдок! Садист! – восклицал «серый»
--А ты ангел смерти? Думаешь в убийстве человека меньше вины?
--Я исполнял приказ! Это война! А ты садисткий ублюдок!
--Ну так, думаешь военные пытки к войне не относятся?
--Это не то!
--Короче, мне это надоело. – проговорил Джон, направляя оружие на предателя и целясь.
--Неееет!!! Только не стреляй! Черт тебя дери Коннор!!! Не стреляй!!! – вопил «серый» в полном ужасе.
--Тогда говори.
--Неееет!!!
Джон в прыжке, ногой в лицо, отправил «серого» на пол. Тот неожиданно заткнулся. Лидер Сопротивления наклонился над ним.
--Последняя попытка крыса.
Лежащий что-то промычал нечленораздельное и выплюнул пару зубов. Коннор рывком поднял его снова в сидячее положение.
--Ну?
--Задача была убить мальчишку. – наконец проговорил «серый».
--Я это уже понял. И как Скайнет узнал о нем?
--Ему сказали.
--Не понял. – произнес Джон, маша головой, - кто ему сказал?
--Наши агенты здесь... И кроме этого он знает больше чем ты можешь себе представить.
--Агенты? Здесь есть еще крысы? – не веря, спросил Коннор.
--Агенты здесь есть. – подтвердил тот.
--И кто же? – задал Джон вопрос, который накаливал его гнев до бела.
--Я…
Лидер Сопротивления поводил плазменной винтовкой из стороны в сторону.
--О черт, хорошо, меня все равно убьют уже… это из вашего штаба.
--Штаба?!
--Да, штаба. Подполковник Грейс.
--Что?! – не верил своим ушам Джон.
--Да, да. Это он. Он дал нам инфу и задание.
Коннор вспомнил все слеты и советы. Его последний монолог перед всеми старшими офицерами, среди которых был так же и Грейс. Его гнев раскалился снова и теперь уже с небывалой силой. Он развернулся к Кэмерон.
--Нужно найти Грейса и Питера. И как можно скорее.
* * *
Питер сидел в лазарете и просто ждал Джона. Тот ему сказал не куда не двигаться и не ходить, пока он не придет сам или не пришлет кого-нибудь. Обожженное плазмой плечо уже было перевязано и боль его уже практически не мучила. Парень просто отдыхал и придавался своим мыслям. Он тут не полных два дня, а уже успел получить два ранения. Питер усмехнулся. Война есть война. Это хорошо, что он еще не погиб, мелькнуло у него в голове. Этот день выдался такой же не легкий, как и предыдущий. Парень предполагал, что так и будет. Это же будущее, говорил он сам себе.
Вдруг пришедший в лазарет офицер, окликнул его. Питер узнал бойца. Он был тогда среди тех, которым Джон сказал насчет него. Он откликнулся.
--Коннор тебя зовет. – ответил тот и повернувшись хотел было выйти, но Питер остановил его, спросив:
--А где он?
Офицер остановившись, повернулся к парню и произнес:
--Он на допросе. Следуй за мной.
Быстро спрыгнув с кровати, парень направился за бойцом. Походив по лагерю, они вышли в какой-то незнакомый блок.
--Здесь проводят допросы? – спросил Питер, желая не казаться не разговорчивым идиотом, но в тоже время не показывая свою не опытность.
--Иногда бывает.
«Что-то он не хочет идти на контакт. Видимо думает, что я еще ребенок» - подумал парень, разочарованно смотря на шагающего немного впереди бойца. Вздохнув, он посмотрел в левое ответвление и тут вдруг неожиданно развернувшись, офицер кулаком заехал ему в лицо. Совершенно не ожидав такого, Питер даже не успел не увернуться, не поставить блок. Атака застала его врасплох и он от удара аж развернулся назад. Пока парень приходил в себя, нога офицера отправила его на пол. Смотря как неожиданно напавший на него боец стремительно подходит к нему, Питер действуя автоматически перекатился в бок и быстро поднявшись на руки, сгруппировался и перекувыркнулся вперед, и затем крутанувшись волчком, проделал свой любимый и мастерски делавшийся им прием-подсечку. К его большому удивлению и огорчению она не сработала. Офицер просто подождал пока он исполнит его и быстро подойдя, снова ногой отправил его на пол и навалившись на него, ударил в лицо кулаком.
--Я так и знал, что ничего путного ты из себя не представляешь! – проговорил нападавший.
Потеряв контроль над ситуацией, Питеру ничего не оставалось, как ударить в «место убеждения» коленом. В итоге оттолкнув от себя скрючившегося от боли офицера, Питер быстро вскочил на ноги.
«Меня снова хотят убить» - обреченно подумал он, перед тем как боец снова напал на него. Пропустив над собой удар правой, парень сам нанес сильный в живот противника. Отойдя от него на несколько метров, тот злобно выругался.
--Какого черта?! – воскликнул Питер, ставя блоки от посыпавшихся на него со всех сторон ударов, затем молниеносно врезал того локтем в лицо, и хлопнув двумя руками мужчину по обоим ушам(деморализующий прием), он отправил офицера на пол через бедро, но тот быстро очухавшись сделал контрприем, в результате которого парень так же растянулся рядом. Быстро поднявшись, он начал душить Питера. Нажав на глазные яблоки, парень освободился от железной хватки бойца, но тот не собирался сдаваться. Отпрянув и встав во весь рост, он стал пытаться нанести мощный удар ногой по Питеру. Было видно что офицер уже выдохся, но все равно настойчиво пытался прикончить парня. Стремительно поймав его ногу, Питер ударил его своей в кадык. Мужчина упав, захрипел.
--Зачем?! Зачем?!! – наклонившись к нему и взяв офицера за форму, стал трясти его парень, восклицая.
В ответ ему было лишь хрипение, которое чуть погодя прекратилось.
* * *
Джон бегал по убежищу пытаясь найти Питера. Пятнадцать минут назад он не нашел его в лазарете, хотя дал ему точное указание - сидеть там и не куда без него не ходить. «Или если кого-нибудь не пришлю за место меня» - предательски вспомнило сознание. За это время он успел обежать пол убежища вместе с Кэмерон, но так и не нашел парня. В голову уже стали закрадываться плохие мысли.
--Черт! – воскликнул он, ударив кулаком в стену командного центра. Несколько связистов находившихся там вздрогнуло.
--Может быть он просто разминулся с нами? – предположила Кэмерон. Джон понял, что она хочет успокоить его, но он сомневался, что парень сам бы нарушил его указание.
--Не знаю… - начал Джон, но его перебил подбежавший, находившийся здесь до этого, полковник Перри.
--Сэр, нам передали, что похоже Точка№4 подверглась атаки Скайнета. – произнес тот.
Это заявление вогнало в ступор Джона.
--Как Скайнет может оказаться там? – тупо спросил он, не веря сообщению.
--Похоже он обошел нашу систему обнаружения в том районе.
--Дерьмо. – проговорил Лидер Сопротивления, решая как поступить.
--Каковы будут приказания?
--Нужно помочь им…
--Отправить подкрепление?
--Да, но… - начал было Джон, но осекся, вдруг увидев тащившегося в командному пункту Питера с отсутствующем взглядом. На душе стало намного легче. Он направился к парню.
--Питер какого черта? Я думал, что… - произнес Коннор, но его неожиданно прервал сам Питер.
--Меня пытались убить…
--Снова?! – воскликнул Джон, не веря.
--Да. – просто ответил тот, пройдя в помещение и сев на первый попавшийся стул.
Лидер Сопротивления подошел к нему и сел рядом, затем он только и смог произнести.
--Расскажешь?
Кивнув головой, парень начал рассказывать. Рассказ был короток и понятен, но вот только его глаза были отсутствующие и ничего не видящие, как будто стеклянные. И после этого парень добавил:
--Это первый убитый мною человек.
Да, для Джона стало все понятно. Питер в шоке. Он собственными руками убил человека, хоть и «серого». Когда то и на него самого это подействовало так же. Только это время прошло.
--Ну он был опасен и тем более один из тех двоих, сознался что подполковник Грейс из их компании. – ответил Коннор, смотря в глаза парню.
--Да я понимаю все это Джон… но дело в том, что…
--Сэр, ну что же делать с Точкой№4 ? – прервал парня полковник. Джон махнул было на него, типа «заткнись», но Питер уже услышал и все понял.
--Что случилось? – его глаза впервые за время разговора стали двигаться и они перевелись на Джона.
--Да там… - замялся было тот, но под пристальным взглядом парня продолжил, - нам доложили, что похоже там наши подверглись атаке Скайнета.
--И нужно подкрепление? – Питер не спрашивал, а утверждал.
--Ну как бы да…
Парень перевел взгляд на пол. Он раздумывал пару секунд, затем быстро поднявшись на ноги, произнес:
--Я пойду.
Это заявление ошеломило Джона. Его и так сегодня чуть не убили два раза, а теперь он хочет сам пойти на смерть? Совершить суицид? Понятно, что парень в шоке, но он, Джон, не даст ему это с собой сделать.
--Тебя и так сегодня пытались прикончить два раза! Думаешь и на третий раз повезет?
--Вот именно, что меня пытались убить два раза, значит и в следующий раз повезет. – ответил Питер, смотря прямо на Коннора.
--Но зачем…?
--Я здесь что бы учиться. Не так ли? Ну значит это мой долг идти туда.
--Но там Скайнет! И он здесь, в убежище, чуть не достал тебя! А там толпа машин!
--Не нужно Джон. – остановил его рукой парень, - Просто я должен пойти.
Затем он направился к противоположной стенке помещения и взяв там плазменную винтовку, стал проверять ее.
--Кэм ну сделай что-нибудь. – произнес Джон, повернувшись к ней.
--Мы можем задержать его только силой, а я думаю этого делать никак нельзя. Он уже решил это для себя. – ответила она, смотря на парня.
--Но он же убьет себя…
--Этого может не случиться. Он уже бывал в бою один раз.
--Вот именно Кэм! Один раз!
--Ему нужно побыть одному Джон. – произнесла она тихо, подойдя близко к Коннору, - У него сейчас сложный период и он должен с этим всем справится.
--Чертова психология. – вздохнул тот, уставившись на Питера.
--Опыт с тобой, мне это подсказал. – пояснила Кэмерон.
--Да я знаю. Просто он может свернуть себе шею, а мне тогда будет в пору застрелиться.
--Ну он ведь должен же будет когда-нибудь выйти туда.
--Это да, но не на следующий же день. Хотя бы после обучения. – возразил Джон.
--Ты ведь знаешь, что практика намного эффективнее, действеннее и лучше чем теория. – ответила Кэмерон, посмотрев ему в глаза.
--Да я знаю Кэм, я знаю… но черт…
--Я могу пойти с ним.
--Нет. Я тебя одну не отпущу никогда. Лучше вместе.
--Тебе пока нельзя отлучаться. Ситуация требует твоего присутствия в командном центре.
--Кэм я знаю… - произнес он закрывая на секунду лицо руками, и затем отняв их и посмотрев на скромно стоящего в стороне Перри, добавил, - Готовьте бойцов полковник. Выход через 10 минут.
Кэмерон тоже не нравилось это решение Питера и она отлично понимала, что это чрезвычайно опасно для не опытного парня, но он должен был начать готовится и поэтому ей ничего не оставалось как идти на риск. Иначе бы парень спекся.
--Я все понимаю Джон, но Питеру будет хуже, если он не пойдет. – сказала она.
Лидер Сопротивления тяжко вздохнул.
--Да, но он может так же и не вернуться. – ответил Джон, и затем подойдя к парню произнес, - Выход через 10 минут. Только пообещай, что не будешь лезть под пули.
Питер изобразил что-то отдаленно смахивающее на улыбку.
--Там плазма, но все равно обещаю Джон.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор. Альтернатива (Война с машинами. Смогут ли Джон с Кэмерон победить в ней?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz