Терминатор. Альтернатива - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Терминатор. Альтернатива
Alcatraz   Понедельник, 25.08.2014, 21:22 | Сообщение № 61

T-X
Сообщений: 3002



--Идиот. – со злостью в голосе проговорил «серый» и шагнув в комнату, добавил. – 704 оружие к бою, похоже, намечается перестрелка. Огонь по моей команде.
--Есть. – только и ответил тот, с сединой в волосах.
--Хотя задачу свою он выполнил. – усмехнулся главный, взглянув на все так же привязанную к стулу Алекс, у который еще так же был заклеен рот. – Твой дружок уже здесь, дорогуша.
Замотав головой и замычав, девушка попыталась было издать хоть какой-то звук, но не смогла.
--Тише, тише. Он уже рядом.
После этого, отступив в глубину темной комнаты, и немного слившись с окружающим их мраком, «серый» замолчал и перестал двигаться. Так они прождали наверно с несколько минут, пока перед входом в комнату послышались едва различимые шаги.
Неожиданно дернувшись и изо всех сил замычав, Алекс видимо все таки смогла донести до бойцов этот звук.
Подняв пистолет, «серый» нацелился на вход в комнату, когда в неё осторожно заглянули двое.
--Огонь! – скомандовал он своему бойцу, тоже нажав на курок.
Но видимо спасительными были эти слова команды уже для бойцов Сопротивления. Пистолетные пули ударили по ним, не нанеся им существенного урона. Открыв ответный огонь, они наполнили комнату таким шумом, что и не сразу услышали возгласы «серого».
--Стойте! Стойте! Я сказал прекратить стрелять!
На несколько секунд повисла звенящая тишина, а затем у входа в комнату кто-то произнес:
--Что?!
--Ничего. Кто со мной говорит? – спросил в ответ главный, покосившись на застывшего у противоположной стены 704.
--Не твое собачье дело.
--Очень даже мое, так как у меня тут находится одна очень важная для кое-кого особа.
После этих слов снова повисло на несколько секунд молчание.
--Что?! Какая? – наконец нарушил молчание уже другой голос, по звуку говоривший был моложе предыдущего.
--Ну, по-видимому Алекс Кингсли, если я не ошибаюсь.
Похоже, это высказывание совсем выбило из колеи тех кто был на входе в комнату, так как они надолго замолкли. Даже устав ждать, «серый» окликнул их:
--Ну и что? Что молчите?
--Ты врешь! – послышался незамедлительный ответ.
--Если хочешь – взгляни сам.
Послышался смех.
--И что бы ты всадил мне пулю в лоб? Да черта с два!
--Тогда предлагаю другой вариант.
--Какой? – немного погодя спросил все тот же голос.
--Вы разрядите оружие и мы. После этого в рукопашную.
--Да хрен тебе!
--Тогда я пристрелю её прямо сейчас и потом будет уже поздно. – проговорил «серый», начиная уже терять терпение.
--Ладно! Если так, то мы заходим! – неожиданно согласились с той стороны.
Двумя секундами позже в комнату буквально влетели двое с пистолетами. Наставив друг на друга оружие, все четверо сначала просто созерцали противника.
Затем видимо заметив детали, один из влетевших произнес:
--Алекс!
Кивнув головой, девушка взглянула на смотревшего на неё во все глаза Питера.
--Какого черта вы…?
--Здесь я спрашиваю! – перебил, начавшего было говорить парня, «серый».
--Ну, тогда говори, что ты… - снова начал было Питер, но уже сам осекся, по-видимому узнав своего прошлого «знакомого».
«Серый» его тоже прекрасно узнал.
--Вот и встретились снова. – усмехнулся он.
--Да уж. – скривился парень. – Встретились. Что тебе от неё нужно?
--От неё – ничего.
--Тогда что нужно от меня?
--Я уже сказал.
--Значит все таки рукопашная? – спросил его Питер, более внимательно взглянув на второго «серого», так как при входе лишь мельком успел заметить его фигуру, а после этого все внимание сконцентрировал на другом противнике.
Узнал своего лучшего друга он можно сказать сразу. Глаза уже почти привыкли к темноте и теперь седые волосы Кинли точно выдали своего владельца.
--Джордж?! – как-то выдохнул парень, уперев свой взор в него.
--Он тебя уже не понимает. Значит, мы и с ним не промахнулись. Неплохо. – ответил за Кинли главный «серый».
--Что? Как это не понимает? – не понял его Питер.
--Вот так и не понимает. Он уже не тот, кем был раньше. Он уже наш боец.
--Что вы с ним сделали? – со злобой проговорил парень, сверкнув глазами полными ненависти на «серого».
--То что нужно. Может, мы теперь все таки начнем?
--Да. – согласился Питер. – Начнем.
--Эм… Пит… Может быть мы все таки включим свет? – произнес стоящий рядом с ним Ильвес.
--Хочешь – включай. Я его и без света уничтожу.
--Что? А что мне делать с тем, седым?
--Ах. – снова как в прошлый раз выдохнул парень. – Черт. Ладно, этим займись ты, а тем – я.
--Ладно…
И больше ничего не говоря, Питер, разрядив оружие, ринулся на Джорджа, а пару секундами позже так же поступил и Ильвес, правда, успев включить свет и схватившись с другим противником.
Алекс увидела, как Питер, подбежав к этому самому называемому Джорджу, которого похоже он знал раньше, сделал по нему два удара руками, целясь в голову. Легко уклонившись, а точнее просто отступив, противник в ответ тоже сделал два стремительных удара, только других. В корпус Питера и его челюсть. Скривившись от боли, которую Алекс без труда прочитала на его лице, парень сделал несколько шагов назад, закрываясь руками от новых ударов Джорджа, которые посыпались на него словно дождь. Все отступая, Питер таким образом дошел до стенки и уперевшись в неё спиной, пригнулся в тот самый момент, когда его противник решил заехать ему от души снова в челюсть. Попав по стене и видимо что-то повредив в своей руке, Джордж на пару секунд остановился и оценивал ущерб, а в этот момент Питер въехал ему несколько раз в корпус и в лицо.
К изумлению Питера пользы это никакой не принесло. Только слегка покачнувшись и как-то едва уловимо качнув головой, Джордж снова вступил в бой. Да так, что от его удара локтем, бойца Сопротивления понесло в сторону и он завалившись на бок, припал к привязанным ногам смотрящей на него во все глаза Алекс.
--Как ты? – только и успел выговорить он разбитыми губами, когда его снова саданул противник, но только теперь ногами.
Замычав и задергавшись, девушка изнывала от бессилия потому, что не могла чем либо помочь. Она видела, что парень проигрывает, но не могла ничего сделать и только наблюдала, как его избивают.
А сзади неё шла такая же драка, только вот участие в ней принимали уже другие люди. Её она видеть не могла, только чувствовала, как там тоже слышны звуки ударов и едва слышные стоны, когда эти удары видимо находили свою цель.
И ситуация там была похожая. Ильвес проигрывал неизвестному «серому». Нахватавшись от него, капитан Сопротивления теперь не знал, что делать с рассеченной бровью и кровью, которая потихоньку капала на лицо. «Серый» изматывал его, нанося удары очень сильно и точно. Он понимал, что уже проиграл. Но все же решил не сдаваться.
Наконец Питер схватил первый нокдаун и что называется «поплыл». Закрывшись руками, он снова, в который раз прислонился к стенке, но правда теперь что бы окончательно не упасть. Джордж лупил его нещадно и вот видимо догадавшись, схватил его за шкирку и швырнул в противоположную стену. Так до нее и не «долетев», парень свалился на полдороги, упершись лбом в пол и собираясь снова встать на ноги. Намереваясь ударить ему ногой в бок, Джордж попытался было выполнить свое задумку, но у него этого не вышло. На автомате выполнив свой коронный прием, подсечку, Питер все же свалил его с ног, а после кинувшись на него, не успел закончить начатое. Оттолкнув его от себя ногами, Джордж с силой впечатал парня в стену, приложив его к ней головой.
У Питера от удара аж «искры» из глаз полетели. Но наученный горьким опытом прошлого, он все же не упал. Кое-как, но устоял на ногах.
--Джордж, во что же ты превратился? – проговорил парень, с некоторым трудом шевеля распухшей, нижней губой.
Смысл фразы тот уловил, но не как не отреагировал, снова ринувшись на своего друга.
Но теперь Питер был готов.
Пропустив у себя над головой мощный удар правой руки противника, парень со всей силы саданул его уже своей в живот, а потом, резко разогнувшись, впечатал Джорджу локтем левой прямо по носу.
Наверно не ожидая такого, его друг аж свалился на колени. После этого поднеся руку к носу, он с удивлением обнаружил на ней кровь.
Но в этот самый момент с другой стороны комнаты, рядом с Джорджем, «приземлился» на пятую точку Ильвес.
--Твою мать. – выдохнул Джек. – Пит, может поменяемся местами?
Взглянув на капитана, Питер кивнул. По-другому он поступить не мог, так как лицо Ильвеса уже было порядком подпорчено другим «серым».
Под глазом у него уже наливался багровым цветом синяк, бровь была сильно рассечена, а из носа тоже текла кровь.
Подав ему руку, парень поднял офицера на ноги и они встали спина к спине.
--Смотри только не убей его. Он нужен мне живым. – произнес Питер так, что бы его слышал только один лишь Джек.
--Мне это напоминает какой-то боевик из давно забытого прошлого. – криво усмехнулся в ответ тот.
Проговорить что-то обнадеживающее Эрикссон не успел. Неизвестный «серый» напал на него, да так что парень ели успел блокировать его.
--Ну что, готов Питти? – проговорил его противник, холодно усмехнувшись прямо в лицо и в этот момент снова кинулся на Питера.
Сцепившись вместе, оба дерущихся принялись бороться. Этому парень тоже был обучен, но он с первых секунд понял, что уступает, так как проигрывал просто чудовищной силы «серого».
Не смотря на то, что Питер был далеко не слабым, через несколько секунд противник одолел его и уронив на землю, подмял парня под себя.
--Как же ты слаб, мальчик.
--Да пошел ты! – выдавил из себя тот, пытаясь блокировать руку противника, которой он уже принялся душить его.
--Столько хлопот из-за тебя. Тебя! И не думай, что в этот раз тебя кто-нибудь вытащит. Нет. Мой подчиненный, твой друг, сейчас прикончит того и потом займется твоей подружкой.
Выругавшись «серому» прямо в лицо, парень взглянул в его холодные глаза, которые с ненавистью смотрели на него. Столько гнева он еще не видел никогда и не у кого.
--Хватит сопротивляться. Твой час пришел.
«Да вот хрен тебе» - мелькнуло в угасающем мозгу Питера, и он, собрав последние силы, ударил ногой того в пах. Потом еще раз и еще.
--Бесполезно мальчик! – засмеялся тот.
«Выход всегда есть. Из любого положения. Надеюсь, ты был прав, Майкл»
Сознание уже практически провалилось в какую-то черную пустоту, оставляя Питера. Сил уже ни на что не было. Опустив свою руку, парень на последнем издыхании нащупал нечто в боковом кармане и сделал одно единственное движение, отлично уже зная к чему это приведет.
Полыхнуло голубоватым светом и Алекс от неожиданности аж закрыла глаза. В голове что-то как-то нехорошо «стрельнуло» болью, в глазах потемнело, но почти сразу же стало проясняться. После этого она увидела, что оба борющихся на полу, как-то вдруг обмякли. «Серый», который уже скорее всего задушил Питера, как она подумала, завалился на бок и так и остался лежать. Эрикссон же, совсем перестал двигаться.
Девушка поняла, что произошло нечто ужасное и от осознания этого чуть не сошла с ума. Она понимала, что скорее всего случилось.
Однако она совсем ничего не могла сделать. А только наблюдала. Тем не менее вдруг признаки жизни подал капитан, который до этого, так же как и Питер остался на полу без движения вместе с Джорджем.
Поднявшись на руках и кое-как передвигаясь, Ильвес подполз к Алекс.
--Как состояние? – спросил он её каким-то надломленный голосом с хрипотцой, отодрав при этом закрывающий рот скотч.
--Нормально! Что случилось?! И как вы тут оказались?! – тут же ответила она.
--Электромагнитная. Похоже. А оказались мы тут потому, что этот псих пришел за тобой.
--Питер? За мной?!
--Да. Причем пришел бы даже один, но к счастью я такой же как и он.
--Тогда помоги мне. Быстрее!
--Стараюсь. – скривился Джек, пытаясь развязать веревки.
--Что с ними?
--Накрыло автоматику видимо.
--А Питер? – с замиранием в сердце спросила девушка.
Капитан мельком взглянул на своего командира.
--Это уже не первый раз. Тогда я сломал ему пару ребер. Теперь, похоже не смогу даже этого. Тут бы тебе помочь…
--Что с ним?
--Сердце скорее всего остановилось. В тот раз я смог запустить повторно. В этот не знаю…
--Тогда скорей развязывай меня. Не медли. – Алекс начала ерзать на стуле, извиваясь всем телом и пытаясь ослабить путы.
--Сейчас, сейчас. Почти…
Как только первые веревки упали с конечностей девушки, она тут же принялась срывать остальные. В несколько секунд все было кончено и она тут же бросилась к лежащему на полу парню.
Глаза Питера были прикрыты. На лице застыло умиротворение.
--Он не дышит! И нет пульса! – воскликнула Алекс, ощупывая грудь парня.
--Это плохо… - Ильвес сделал над собой усилие и подполз к ней.
--Нужно что-то делать! – в её голосе послышалось отчаянье и она взглянула прямо в самые глаза капитана.
В них девушка прочитала сострадание.
--Нужно снова запустить сердце… - начал было Джек, но она перебила его.
--Как тогда он нам показывал? – спросила девушка.
--Да. Как тогда. – подтвердил Ильвес, вспомнив, как Питер однажды на тренировке посвятил время медицине, рассказав даже о реанимации.
--Так значит… - Алекс лихорадочно дыша, наложив руки одна на другую, положила их на грудь Питера в области сердца. – Раз, два, три…
Дойдя до пятнадцати компрессий, девушка разогнула голову в шейном отделе так, как парень ей сам показывал и наклонившись к нему сделала в его приоткрытый рот пару вдохов.
--Давай же!
После этого все повторилось точно так же.
И еще раз.
И еще.
--Питер! Очнись! - воскликнула Алекс, после третьего завершенного цикла.
Но ответа все так же не было.
Смотря на её старания, Ильвес невольно восхищался. Восхищался просто всем. Её мужеством. Стойкостью. Целеустремленностью.
Просто восхищался тем, как она боролась. Боролась за жизнь парня.
Ведь когда-то боролся так же и он. И победил.
Но не теперь…
--Нет! Поднимайся! Питер! – у девушки невольно полились слезы из глаз и она не в силах их сдержать, зарыдала, все так же пытаясь реанимировать своего пациента.
Однако все было напрасно.
Все с теми же закрытыми глазами и умиротворенным лицом, Питер так и продолжал лежать бездыханный на холодном полу этой комнаты.
Повесив голову на грудь, Джек почувствовал, как впервые за столько времени у него у самого потекли слезы. Не собираясь это останавливать, он так и остался сидеть.
--Нет… нет… нет… - Алекс наконец сдавшись, перестала делать компрессии и искусственное дыхание и просто упав на грудь парня, нежно обняла его, уткнувшись лицом в его плечо.
Она уже поняла, что его не стало, но не хотела с этим мириться. До последнего цеплялась за его жизнь. Ведь здесь, когда он уже ушел, она вдруг поняла, как же он ей по- настоящему дорог…
--Ты нужен мне. – прошептала девушка и в последний раз наклонившись, с нежностью поцеловала его в губы.
И вдруг, будто бы во сне, почувствовала ответный поцелуй.




Alcatraz   Понедельник, 25.08.2014, 21:25 | Сообщение № 62

T-X
Сообщений: 3002



Глава 37. Возвращение блудного друга.

--Твою мать… - проговорил Ильвес, наблюдая, как слились в страстном поцелуе его командир и его же капрал. – Ну, хотя бы так…
Попытавшись было встать после этого, капитан потерпел полное поражение. Ноги его все так же продолжали не слушаться и в голову Джека начали закрадываться мысли, что это похоже на долго…
Тем не менее наплевав на все, он попытался было подняться хотя бы на четвереньки. И вот когда уже Ильвес был в очень интересном положении, сбоку от него неожиданно кто-то шевельнулся.
Чертыхнувшись и снова вернувшись в исходное положение, капитан толи от злости, толи от предосторожности навел дуло пистолета на голову очухавшегося «серого», а точнее Джорджа.
Удивленно приподнявшись, тот посмотрел на него.
--Если ты еще раз дернешься, я прострелю тебе башку. – довольно таки миролюбиво произнес Джек.
--Что? – видимо, не понял Джордж, нахмурившись.
--Как что? Прострелю, говорю.
--За что? – похоже даже испугавшись, снова спросил его парень, все так лежа на полу. – Я ведь ничего не сделал.
Даже впав в ступор от такого заявления, капитан смог ответить Джорджу только через несколько секунд.
--Очень смешно, но разве я похож на жюри КВН? По-моему нет.
--О чем это вы? – снова с испугом в голосе выпалил паренек, опасливо косясь на оружие в руках Ильвеса.
«Какого черта?» - неожиданно вспыхнуло в мозгу у него, но додумать он эту мысль не успел.
--Джек, не надо. – произнес чей-то очень знакомый, правда слабый и надломленный голос позади капитана.
Не опуская оружия, Ильвес скосил взгляд на все так же лежавшего на полу Питера. Глаза парня были на половину приоткрыты, а вся его потрепанная фигура и вид говорили только о том, как сильно ему досталось и в каком он сейчас плохом состоянии.
Все же нечто приятное для парня во всем этом все таки было. С боку от него сидела Алекс и держала его за руку, смотря полными слез глазами прямо ему в лицо.
Кивнув, Ильвес снова посмотрел на все так же лежащего на полу недавнего «серого».
--Ладно. Убивать я тебя не буду, если ты конечно не…
Договорить капитан не успел. Как-то странно толи хрюкнув, толи рыкнув, второй «серый», лежащий до этого без признаков жизни, начал неожиданно подниматься.
Такого поворота событий Ильвес конечно же не предусмотрел. Дернувшись то в одну то в другую сторону, капитан все же решил перенацелить оружие на поднимающегося неизвестного.
Тот же в свою очередь встав и какой-то покачивающейся походкой подойдя к выходу из комнаты, вдруг обернулся на них.
Светившиеся ненавистью глаза никуда так и не пропали, а даже наоборот приобрели гораздо больший огонь, как показалось Джеку. Переведя взор с одного на другого, «серый» неожиданно проговорил:
--704 уничтожить цель!
Реакции на это никакой не последовало. Украдкой посмотрев на Джорджа, Ильвес увидел, что парень с каким-то отсутствующем выражением лица вообще забился в угол и видимо не собирается из него вылезать.
Как-то холодно хмыкнув, «серый» сделал уже было шаг что бы выйти, но тут раздавшийся выстрел, остановил его.
Выпущенная Джеком пуля, угодила неизвестному прямо в пятую точку. Скривившись, тот было двинулся обратно во внутрь, но раздавшийся после этого второй и последующие выстрелы, отправили «серого» за пределы комнаты.
--Урод. – сказал как выплюнул Ильвес и после этого повернувшись к Питеру, добавил. – Ты как?
Изобразив что-то наподобие улыбки, парень ответил:
--Бывало и лучше.
--Капитан, не спрашивайте его сейчас. Ему нельзя разговаривать. - произнесла после этого Алекс, бросив осуждающий взгляд на Ильвеса.
--Ладно, ладно. То есть никто даже и не заметил что я прострелил того ублюдка?!
--Заметили. – ответил кто-то со стороны выхода из комнаты и повернув туда голову, Джек увидел стоящую в проеме личного киборга Коннора – Кэмерон.
Узнал он её без труда. Все тоже лицо без эмоций и та же манера держаться. Он слишком хорошо это когда-то запомнил…
Одета она была как и все остальные бойцы Сопротивления, но с небольшими отличиями. Грязноватая и в каких-то пятнах форма Алекс, Питера и Ильвеса не шла в никакое сравнение с чистенькой, одетой будто бы с иголочки формой Кэмерон. А так же оружие. Как бы невзначай лежащая в её руках плазменная винтовка была направлена точно в живот капитана.
--Каким…?
--Но вы его не пристрелили. – перебила она его, войдя к ним и бесцеремонно осмотрев всех. – Он ушел.
--То есть как это ушел? Я же ему попал точно…
--Это не человек. Точнее больше машина чем человек.
--Понятно. Тогда вот это кто? – капитан тыкнул пальцем в забившегося в угол Джорджа.
Оглядев его оценивающем взглядом она выдала:
--Больше человек. Намного больше. Но признаки киборгенизации есть.
--Ага. Значит и его успели?
--Джек. – вдруг проговорил позади него Питер. – Если он дрался с нами, то ты думаешь, что он должен быть после этого нормальный?
Повернувшись к нему и посмотрев на их парочку, Джек проговорил:
--Я думаю, что нам нужно убираться отсюда.
--Согласна. Питер, я понесу тебя. – безапелляционно произнесла Кэмерон, шагнув к лежащему парню.
--Ох, нет… Я как-нибудь сам…
--Какой сам?! Ты идиот? Я помогу…
--Да ты сам на ногах не стоишь, какого ты черта…
--А мы здесь зачем?! – неожиданно проговорили два бойца, возникшие в проеме двери.
Вот про кого, а про них Ильвес точно забыл. Ему даже стало как-то неудобно.
--Майрус… Виллис…
--Все понятно, сэр. Не беспокойтесь. Похоже, вытаскивание задницы командира стало нашей работой. – усмехнулся капрал, подойдя к Питеру и закинув его руку себе за плечо.
--Сюда уже спустились отряды «зачистки». Эвакуация завершена успешно. – произнес капитан Виллис, наклонившись к Ильвесу и протянув ему руку.
--Тем лучше. – поморщившись, ответил ему тот.
И с превеликим трудом все таки снова встал на ноги.
* * *
Выбрались на поверхность они без происшествий. Ильвес уже более менее приходил в себя, а вот Питеру даже все еще ходьба давалась с превеликим трудом, не говоря уже о чем-то другом. Поэтому разумно оценив его возможности и свои, капитан сделал недвусмысленое распоряжение:
--Парни, отправьте нашего командира в лазарет, а после этого сообщите обо всем в штаб.
Кивнув ему в знак подтверждения, Майрус с Виллисом попытались было увести Питера подальше, но похоже все услышав, парень воспрепятствовал этому.
--Джек я могу и сам…
Услышав это высказывание, Ильвес аж поморщившись, снова подошел к нему.
--Сам? Ты хоть понимаешь что говоришь? Ты ели стоишь на ногах, а требуешь самостоятельности.
--Я почти в норме.
Держащие его по обеим сторонам бойцы аж усмехнулись.
--В норме? Ты что мелишь?
--Я…
--Слушай капитана. – встряла в их перепалку Алекс, выразительно при этом взглянув на парня.
--Да. Девушка дело говорит, Пит. Причем сам знаешь, если бы не она, то не быть тебе сейчас здесь. Так что послушайся голоса разума и иди отдыхай.
--Но как же? – в голосе и во взгляде Эрикссона явственно послышались умаляющие нотки. – Я ведь должен быть с вами… Я ведь офицер и я должен…
--Все что сейчас ты должен это прийти в себя. – жестко прервал его Ильвес, но затем с большей теплотой добавил. – Ты уже и так сделал больше чем нужно. Сделал больше чем мы все вместе взятые. Если бы не ты, то не знаю даже, как все обернулось бы и были бы мы сейчас живы. И это твоя заслуга. Но теперь тебе нужно отдохнуть, так как клиническая смерть это все таки серьезная штука даже для такого крутого перца как ты.
--Он прав. – сухо обронила Кэмерон, находившаяся рядом с ними и держащая под прицелом тупо пялющегося в пространство Джорджа.
И взглянув после этого прямо в глаза стоящей рядом с парнем Алекс, капитан увидел благодарность и… нечто другое, что он так и различил в них.
Повесив голову, Питер кивнул.
--Так и быть.
Подойдя к нему и положив руку на плечо подполковника, Ильвес проговорил:
--Это много времени не займет и после этого ты снова вступишь в бой.
И больше не задерживая их всех, Джек отступил в сторону, давая возможность группе двинуться дальше.
Проводив взглядом уходящих, капитан после этого посмотрел на колонну бойцов Сопротивления, бодро куда-то шагающую.
И на парочку других подразделений, догоняющих их…
Прикинув в уме что да как, капитан решил связаться с координатором ТЕХКОМа, так как у них были свои каналы связи, только сообщающиеся с остальными, и выяснить ситуацию на этот момент времени. И поэтому активировав свой передатчик, Джек углубился в разбор предоставленной ему информации…
* * *
--Генерал! Разрешите!
--Что там у вас, Нортан? – спросил Джон, опустив свой бинокль и повернувшись к коренастому, усатому офицеру, вытянувшегося по струнке рядом с ним.
--Наши подразделения уничтожили 3 и 4 отряды противника в заданном квадрате. Будут ли новые приказания?
--Отлично. Передайте им что бы пока что просто оставались на позициях.
--Так точно! – козырнул ему в ответ тот и развернувшись, кинулся куда-то бегом.
--Есть что-нибудь от нашей разведки? – произнес после этого Лидер Сопротивления, взглянув на стоящего рядом с ним Пэттона.
--Как ты и приказал, мои парни двинулись в обход 5 и 6. Десять минут назад они доложили, что вышли на заданные позиции и готовы к бою. – пожал плечами тот, так же опустив уже свой бинокль и посмотрев на своего командира.
--Ты мне это уже говорил. – кивнул Коннор. – Может быть что-нибудь еще?
--Только то что вверенные нам цели остаются неподвижными.
--Ну это хорошо. А авиация?
--Ты сам ухлопал всю их воздушную поддержку не меньше получаса назад. Зачем тогда меня спрашиваешь? Тебе ведь и так все известно. – усмехнулся полковник.
--Просто хотел убедиться в том, что верны сведения. – в свою очередь пожал плечами уже Коннор. – А то, что я ухлопал их авиацию я еще до конца не уверен.
--Брось. – махнул рукой Пэттон. – Джон Генри ведь все тебе уже давно поведал.
--Возможно. – поморщился Джон, взглянув на картину впереди.
А посмотреть было на что. Где-то вдалеке, на горизонте, кроме первых лучей света небо так же озаряли и слишком частые огненные вспышки. Там, впереди, кроме этого света так же высоко вверх поднимались столбы черного дыма, застилая зарю начинающегося дня. А земля будто бы превратилось в красное марево, представляя собой одну сплошную стену огня…
--Хорошо, что мы применили все разом. – снова проговорил полковник. – Это было правильно.
--Ну я просто подумал, что ненужно больше скупиться на снаряды. – хмыкнул Джон, все так же смотря на полыхающую где-то вдалеке землю.
--Это точно.
--Коллинз. – вдруг позвал Лидер Сопротивления, посмотрев куда-то вправо, где кроме них еще крутилось с десятка два бойцов, среди которых были и офицеры.
Все выполняли свою работу. Одни несли охранение. Кто-то же просто так же стоял и смотрел на устрашающую картину впереди.
--Да сэр! – тут же откликнулся кто-то.
--Свяжись с Джоном Генри!
--Есть, сэр!
--Нужно выяснить, что у него там с 1 и 2 отрядами. – ответил на немой вопрос полковника Джон.
--Хм… Я думаю их уже сравняли с землей.
--Может быть да, а может быть и нет… - задумчиво проговорил Коннор.
--Вот только не говори, что так не думаешь. Ты же видишь что там у них. Там ад! И все это из-за авиации Джона Генри, которая принесла некоторый разлад в ряды Скайнета…
-- И тем более разлад! Ха! Это кучи обгоревшего металла, которые можно назвать рядами? – усмехнулся Пэттон, задорно взглянув в глаза Джона.
--Если это так, то тем лучше…
--Сэр! - позвали где-то позади. – Джон Генри на связи!
--Ну вот… Пока я разговариваю, передай своим что бы были на чеку. Скорее всего сейчас начнется заключительная стадия и ряды Скайнета могут повернуть назад.
--Так точно. Скажи, что бы они уже заканчивали с ними…
--Закончат. – Лидер Сопротивления неожиданно остановился и снова повернулся к полковнику. – Надеюсь, у Скайнета нет припасенных где-нибудь еще парочку авиационных эскадрилий.
Хмыкнув, Пэттон отвернулся и взглянув в который раз на красноватое марево впереди, ели слышно произнес:
--Я тоже.
* * *
--Алекс я…
--Заткнись.
--Алекс…
--Я попросила помолчать.
--Но…
--Ты можешь, даже после того как чуть не умер, хоть немного помолчать? – с некоторой долей раздражения в голосе произнесла девушка, взглянув в покрасневшие глаза Питера.
Слегка скривившись, а точнее изобразив что-то вроде улыбки, парень ответил:
--Чуть позже после того как я…
--Ну вот и отлично. – сказала девушка, толкнув его, но не сильно, на лазаретную койку, отчего парень все таки наконец улегся на неё.
--Черт, ты не даешь мне сказать самое важное… - снова начал было он.
--Что? Что может быть важнее того что ты сейчас здесь лежишь и того что ты жив? Что? А другое и потом можно сказать. Ведь мы все таки живы… - перебила его девушка, обведя руками комнату лазарета, в котором находилось помимо Питера еще человек пятнадцать раненных различных степеней тяжести.
--Ну не знаю…Может быть то что я благодарен тебе.
Услышав эти слова, Алекс скептически взглянула на молодого человека.
--За что?
--Ну как за что… Ты шутишь? Ты спасла меня. Причем…
--Нет, нет и нет. Не будем об этом. – она замахала руками.
--Ну как же? – Питер в волнении протянул к ней руку.
--А так… - девушка нежно взяла его ладонь в свои и так же посмотрела на него. – Я ведь не дурочка.
--Дурочка? О чем ты? – не понял её парень.
--Да о том почему ты там оказался. Мне все рассказал капитан.
--Вот черт. Всю мою контору спалил. – слегка усмехнулся Питер.
--Поэтому это не ты, а я должна тебе говорить спасибо. Причем всю оставшуюся мою жизнь. – проговорила Алекс, поднеся его ладонь к своим губам.
--Брось…
--Ведь если бы не ты, то нашли бы потом только мой труп. Как трупы тех парней.
--А что с ними было? И вообще что было с тобой?
Вздохнув, девушка с какой-то странной улыбкой произнесла:
--Тот второй «серый» с которым ты дрался в конце, пытался выяснить у меня что-нибудь про тебя.
--Он что-нибудь делал с тобой? Ты ранена? – с тревогой начал было парень, но девушка осадила его движением руки.
--Все в порядке. Просто… - она присела на край его койки и опустила голову. – Просто прежде чем пришел ты, погибло двое ребят, которых он зверски убил. У меня на глазах. И после этого сказал, что сделает тоже самое с тобой, если найдет.
--Ох… Ну что ты. Я ведь тут и живой, хоть и побывал считай у него в руках. Ну что ты… - Питер усилием воли смог заставить себя подняться от подушки и обнять сидящую рядом с ним девушку. – Ну что ты, все позади.
Усмехнувшись сквозь всхлипы, Алекс взглянула на него.
--Знаешь, я мечтала об этом. Вот так. Просто. Что ты будешь сидеть, как сейчас, рядом. Правда, не так, на больничной койке, но это тоже неплохо.
Улыбнувшись, Питер притянул девушку к себе и поцеловав, произнес:
--Ну вот, теперь я рядом.
--Да…Моя мечта исполнилась, но теперь ты должен все таки лечь.
--Да я в порядке…
--Если не ляжешь – позову Ильвеса. – пригрозила ему Алекс, погрозив пальчиком.
--Ох да… Кстати, он то в порядке?
--Похоже, но досталось ему тоже неплохо. Вам обоим досталось неплохо, но тебе все таки в большей степени.
--Да…А ты не знаешь что с Джорджем?
--С кем? – не поняла его девушка.
--Ну, с тем вторым с кем мы…
--Ах, тем… Его куда-то отвела после этого всего та странная девушка…
--Это не девушка. – усмехнулся Питер, снова ложась на подушку. – Это киборг. Очень к тому же хороший.
--Киборг? Хороший?! – чрезвычайно сильно удивилась она.
--Да… Не будем пока что об этом. Ну так что с тем парнем?
--С этим Джорджем? Ну вроде ничего, но он будто бы память потерял. А кто он тебе?
--Лучший друг.
Повисла двухсекундная тишина.
--Друг?
--Да. Он так же как и ты попал в плен к жестянкам и видимо они что-то очень плохое сотворили с ним. Электромагнитная граната похоже все изменила…
--Да после её активации они все как-то странно себя начали вести…
--Ну да. Зато я откинулся… - нехорошо пошутил парень.
--Питер…
--Шучу, шучу.
--Нехорошо ты шутишь. – немного обиженно проговорила девушка, посмотрев своими ясными глазами в покрасневшие глаза Питера – В тот момент я думала, что потеряла… Потеряла тебя. И мне стало так… Так нехорошо.
--Алекс… - попытался было снова успокоить её молодой человек, но она лишь в ответ замотала головой.
--В тот момент я не могла поверить. Просто не хотела. Нет, я знаю, что ты всего лишь человек, но ты всегда был каким-то неубиваемым что ли для меня. – она безрадостно хмыкнула. – Нет, я знала что и до этого у тебя были ситуации, когда ты очень сильно попадал в передряги, но ты всегда выходил из них живым. У тебя были раны, да, но таких… Я всегда верила в то, что ты нечто большее чем просто человек… И видимо не ошиблась.
Она провела пальцами по руке Питера, на которой остались следы его прошлых сражений с машинами. Шрамы были отчетливо видны на загоревшей коже парня.
--Я всего лишь человек. – пожал плечами он. – Не больше и не меньше. Меня так же легко можно убить или ранить. Поэтому я и чуть не умер, а тот ублюдок встал и ушел.
--Но ты ведь…
--Это все потому, что у того ублюдка не было того, что было у меня. – теперь уже Питер перебил Алекс. – Тебя.
И притянув девушку на постель, он снова поцеловал её.
* * *
Джордж слегка сжался, ожидая как ему выстрелят в спину. Но этого, что удивительно, не произошло. Вместо выстрела его просто слегка толкнули вперед, в какую-то темную клетку.
--Что ты помнишь? – произнесла та странная девушка позади него, и он даже немного испугался её бесстрастной интонации.
Развернувшись назад, парень взглянул на неё.
--Ничего. – покачал он головой. – Только какие-то странные, без связные отрывки.
--Какие отрывки?
--Ну… - Джордж на мгновение задумался. – Какие-то будто бы мгновения из какой-то прошлой жизни… Я не знаю, как все это объяснить…
--Скажи просто, что ты помнишь.
--Выстрелы. – снова проговорил он. – Много выстрелов. Взрывы. Наверно идет какой-то бой, но я не могу вспомнить какой…
--Где?
--Я не знаю. – воскликнул он. – Я ничего не помню. Совсем. Я даже не помню как мое имя… Фамилия. Моих родителей, друзей или близких… Я… Ничего не помню…
--Ладно. – наконец ответила она, как-то странно смотря на него. – Возможно, придет время и ты все вспомнишь. А пока ты будешь сидеть здесь.
--Здесь? – обреченно спросил Джордж, осматривая маленькую комнату, с решетками на двери. – Почему?
--Потому, что так надо. Придет время и возможно тебе расскажут кем ты был и кем стал. Но до этого времени ты будешь сидеть здесь.
--Но я ведь ничего не сделал. – взмолился он, шагнув к девушке.
--Сделал? – она как-то странно сузила глаза. – Ты много что сделал в свое время. И поэтому будешь сидеть здесь.
Больше ничего не говоря, девушка захлопнула камеру в которой он сидел и удалилась.
Оставшись в одиночестве, Джордж просто привалился к противоположной стене и так и остался стоять возле неё. Разные мысли крутились в это время в его порядком пострадавшей голове. Кто он? Где он? И почему это случилось с ним?
Ответов на вопросы естественно не находилось. тем не менее он вспомнил, что девушка сказала, что потом может быть ему и расскажут кто он такой и что он тут делает. Но легче от этого ему не было…
Странно, но он совсем ничего не знал про себя и не помнил. Даже не знал, что сейчас происходит рядом с ним. Когда его вели сюда он услышал где-то вдалеке взрывы и стрельбу… И вдруг у него в памяти всплыло нечто похожее…Будто бы для него это уже знакомо…Будто бы звуки войны для него уже не в первый раз…
Тем не менее ясности в его мысли это не внесло. И странно было не это. Нет, он конечно был огорчен, что не знал даже как его зовут, но странно было другое. Когда он смотрел на оружие, то почему то знал как с ним обращаться. Даже тогда, когда он только очнулся, он знал что делать с той винтовкой, которую девушка наставила на него. И так же со всем остальным… Но понятия не имел откуда все это знает.
Начав осматривать себя, он обнаружил, что сам по себе он достаточно силен и ловок. Он не был прям мускулист, но жилист и подтянут. Крепкие жгуты мышц отливали будто бы бронзой. Но вот с лицом у него вышла неудача. Попытавшись его ощупать, он наткнулся на странные рубцы, которые покрывали большую его часть. Поэтому огорчившись и решив отдохнуть, он согнулся и сел прямо на цементный пол камеры.
Так же помимо всего этого его мучил еще один немаловажный вопрос. Его волосы. Чуть раньше он заметил, что седой. Теперь решив проверить, парень выдернул из своей макушки пару волосинок. Увиденное его еще больше озадачило.
После этого у него в голове вполне закономерно всплыл вопрос. Кто же он, если в свои молодые годы уже седой? В том, что он молод, он ничуточки не сомневался. Прикинув в уме, он на вскидку дал себе двадцать пять лет.
Наконец более менее успокоившись, парень после этого решил все таки отдохнуть.
Но отдых как не странно у него не получился. Да и у кого бы получился, если бы этот человек ничего не знал о себе…Совершенно. Тем более что было столько вопросов относительно всего… и его самого. Даже тот, почему он не чувствовал боли.
Да, сидя на полу и невольно коснувшись пальцами разбитых костяшек правой руки, он не ощутил ничего. Довольно таки удивившись, парень решил проверить это получше, побив бетон у себя под ногами.
Когда пол окрасился в красный цвет, парень, ничего так и не почувствовав, перестал.
Вот как раз таки после этого он совсем потерял желание вздремнуть.
* * *
--Понял тебя капитан. Где он сейчас? – кивнув, произнес после этого Коннор.
--Должен быть по всей видимости в лазарете. Ну, во всяком случае я надеюсь на это. – серьезно ответил ему Ильвес, взглянув в сосредоточенные глаза генерала.
--Добро. Значит поступим так… Иди к нему и скажи, что как закончит со всем там то пускай зайдет сюда.
--Есть! – козырнул в ответ капитан и развернувшись, двинулся прочь от Лидера Сопротивления.
Посмотрев ему несколько секунд в след, Джон вдруг опустил голову. Тревожные мысли отхлынули от него, но в тот же момент его затопило просто море чувства угрызения совести. Он конечно же понимал, что сам согласился на то что бы парень пошел туда, но в тот же момент понимал, что вот теперь Питер чуть не погиб в серьез. Опасность была настолько реальна, что парню просто повезло, что он еще жив. А спасла его кстати просто девушка из его же отряда… И не просто спасла, а вытащила с того света… Как когда-то этот самый капитан Ильвес, который смог запустить тогда сердце Питера…
Генерал покачал головой и потер уставшие глаза. Слишком много теперь парень был на волоске от смерти, подумал он. Пора наверно это заканчивать. Но тут же у него возник вопрос: как? Питер не в какую не уйдет отсюда пока Скайнет функционирует. Значит, заставить его силой, обманом? Нет. Джон даже горько усмехнулся. Парень далеко не дурак и силой заставить его нельзя. Ведь они не враги и никогда не будут ими…Но выход искать то нужно!
Тем не менее выход он знал лишь один. Поскорей закончить эту, длившуюся вот уже сколько лет, войну.
* * *
--Ну какого черта! Я что, инвалид какой-нибудь?! Зачем мне это?
--Сиди и не дергайся!
--Нет, это не в какие рамки…
--Питер! Сказала же не дергайся! А то намотаю криво и будешь ходить как заправский пират с банданой! Посиди спокойно, уже чуть-чуть осталось!
--Ох… - сокрушительно вздохнул парень, сидя на койке и дожидаясь когда наконец девушка намотает на его пострадавшую голову откуда-то взявшуюся повязку.
--Ну вот так то лучше! – произнесла она после еще минуты стараний и отойдя, оглядела его критичным взглядом.
--Мне она идет? – скривился он, состряпав мину на лице.
--Очень даже! – усмехнувшись, ответила Алекс, и подойдя, посмотрела ему прямо в глаза.
--Это было лишним. – пробормотал парень, вспомнив давнюю сцену с Кэмерон
«Тогда это и правда было смешно. Еще бы, киборг решил полечить человека! Да… А сейчас как-то стремновато… Хотя…А черт с этой повязкой» - подумал он.
--Ничуть. Тебя столько раз ударили по голове, что это самое малое, что я могу для тебя сейчас сделать.
--Ох брось ты… Меня уже столько раз били по ней, что ты даже не можешь представить. И что в итоге? Голова у меня стала как чугунная и не пробиваемая.
--Поэтому ты стал таким безрассудным? – улыбнулась она, все так же смотря ему в глаза.
--Смеешься надо мной, да?
--Ничуть! – засмеялась девушка.
--Ага, ага. Да нет. Я всегда таким был. И даже раньше когда еще с Майклом мы тренировались…
--Майклом? – спросила неожиданно Алекс, и Питер понял что проговорился.
--Да… - протянул он. – Ну был у меня такой друг. Вот.
--Был? И что с ним случилось?
--Скорее всего он погиб. – парень опустил голову и грусть, как и раньше, сдавила его сердце.
--Ты расскажешь мне? – девушка, взяв ладонями его лицо, снова посмотрела ему в глаза.
--Конечно. Как придет время. – кивнул он.
--Ну охринеть теперь! – чей то неожиданный оклик сзади, перебил Алекс, которая хотела еще что-то сказать. – За тебя все здорово испугались!
--Джек? – удивился Питер, выглянув из-за девушки, не думая увидеть своего друга так скоро.
--Да, ну и народа тут сколько… - произнес Ильвес осматриваясь по сторонам, подойдя к ним.
Алекс тактично отошла от Питера, давая ему возможность лицезреть и нормально разговаривать с капитаном.
Как только она это сделала, Джек впился глазами в парня.
--Как ты?
--Я? Да нормально… А что?
--Нормально? А что голова перемотана?
--Да это не я… - попытался объяснить ему тот, но капитан замахал руками.
--Молодец девочка. Так ему и надо. Пускай теперь подумает, что крепко попал в этот раз. – проговорил Ильвес, взглянув поочередно на Алекс и на парня.
--Джек ну какого…
--За тебя Коннор очень волнуется. – перебил его снова капитан. – Велел как только тут закончишь, прийти к нему.
--Ох… Хорошо… - кивнул парень, уже зная что Джон его тоже не похвалит.
--Что врач сказал?
--Сказал что он в более-менее хорошем состоянии, хоть и много у него ушибов и гематом. Еще сказал, что возможно сотрясение мозга.
--И все? – удивился Джек.
--Да…
--У парня была клиническая смерть, а он только и может наматать ему на голову повязку?
--Ну повязку намотала я…
--Да я не про это. – отмахнулся он. – Может ему что-то нужно?
--Да я в порядке Джек! – перебил их Питер. – Вы так рьяно меня обсуждаете, что даже не задумались спросить меня о моем же состоянии? И нужно ли мне что?
--Ох ну что ты можешь сказать? Что тебе уже лучше и ты снова готов к бою? Знаю я. Проходили уже. Лучше давай остановимся на том, нужно ли тебе что-нибудь сейчас…
--Нет. Я в порядке. – категоричным тоном заявил парень.
--Ну посмотрите на него! О fuck, дайте ему уже кто-нибудь пожалуйста мозгов!
--Джек. – Питер встал с койки на ноги и взглянул прямо в глаза капитана. – Я в порядке. Видишь? Все нормально.
Посмотрев ему с полминуты в глаза, Ильвес наконец опустил голову.
--Полежи тогда тут хотя бы.
--Смысл? – развел руками тот.
--Смысл? Ты рехнулся?!
--Ох, Джек…
--Но это ведь я не просто так говорю! Мне Коннор голову оторвет, если узнает, что я тебя сразу же отправил к нему.
--А ты и не говори.
--Ну да. Конечно. Ты же сейчас к нему побежишь, как только я уйду. А потом он мне оторвет не только голову. А я и так знаешь ли… - недоговорил капитан и отвернувшись, стал смотреть на тех остальных раненых которые находились в лазарете.
Питер понял, что они коснулись больной темы Ильвеса. Он не знал, но догадывался как и каким образом выбивали из него информацию в плену. Поэтому желая сменить тему, сделав шаг к другу, положил ему на плечо руку.
--Ты что-нибудь знаешь о том какая сейчас ситуация?
Повернувшись к нему, капитан ответил:
--Решил сменить тему? Умно. А насчет ситуации знаю только то, что наши похоже разбили ту группу, которая отправила на тот свет Перри.
--Понятно… Это отлично.
--Да уж, неплохо, учитывая что недавно мы потерпели поражение. И да, похоже намечается сдвиг наших армий вперед. Мы неуклонно приближаемся к Сан-Франциско.
--Если это так – то тем лучше. Побыстрее накастыляем Скайнету. – произнес Питер и убрав руку, сел на койку рядом с Алекс.
--Да еще я вспомнил где видел того парня.
--Джорджа?
--Да. Это была первая наша совместная с тобой операция. Помнишь? Мы тогда еще подорвали аэродром Скайнета и ты тогда…
--Да, да. Помню. Было жарко.
--Точно, учитывая что после того ты…
--Давай не будем вспоминать… - перебил его парень.
--Нет, нет. Что там было? – спросила Ильвеса девушка.
--Да там в конце случился взрыв, после которого этот парень вытащил из себя осколок и мы потопали дальше.
--Да, да Джек. Спасибо, напомнил. – Питер скорчил мину на лице и посмотрел на Алекс. – Ничего серьезного.
--Ну еще бы. Всего лишь осколок. – закивала головой та.
--Да. Я тогда понял какой этот парень по-настоящему псих, но тем не менее это даже хорошо, ведь мне не приходится скучать. Хотя за годы войны скучать мне редко приходилось, но с ним я такого чувства не испытываю никогда.
--Еще бы. – усмехнулся Питер.
--Мда… Ну да ладно. Полежи пока здесь, а я смотаюсь в центр и разузнаю, что там да к чему.
--Я с тобой. – поднялся на ноги тот.
--Нет уж. Сказал сиди, значит сиди тут. Потом приду и расскажу все.
--Но ведь я старший по званию…
--А мне, как говорится, насрать. Сиди тут.
И после этого, с довольной миной на лице, Ильвес развернулся и ушел, оставив офигевающего парня сидеть в лазарете.
* * *
--Что там у них наверху?
--Я не знаю. Помехи сильные, не могу ничего понять.
--Ну так настрой все, идиот! – гаркнул один из вооруженных с ног до головы бойцов, видимо старший.
--Я конечно попробую…
--Я тебе попробую. – произнес он же, взведя пистолет и поднеся его к голове первого. – Проверь на мониторе. – обратился боец к другому такому же вооруженному.
Кивнув, второй подошел к мониторам, видимо показывающим картинку с камер слежения.
--Ничего нет. Они по-видимому ушли.
--Ну тем лучше. Может хотя бы не придется прочесывать все…
--Не знаю. Шум ведь какой-то был, значит…
--Ну и что? Может взрывали что-нибудь как всегда.
--Возможно…
--Значит так. Работайте, а я пока поднимусь проверю что там произошло. И что бы когда я пришел все было сделано. Вы поняли?
--Да. – одновременно ответили двое стоящих за странной аппаратурой.
--А ты следи за ними. – добавил боец и после этого повернувшись, нажал на какую-то кнопку возле двери отчего та открылась и он вышел.
Кинув взгляд на закрывшуюся обратно дверь, оставшийся вооруженный боец присел на находившийся неподалеку крутящийся стул.
--Не советую вам его ослушиваться. – проговорил он, посмотрев на стоящих к нему боком двоих парней.
--А мы и не собираемся. Неполадки со связью какие-то. – ответил ему один из них.
--А из-за чего?
--Откуда я могу знать? Видимо наверху произошло какое-то дерьмо.
--Там все время происходит что-нибудь, но сейчас ведь первый раз, когда…
Протяжный, противный звук звонка в дверь не дал бойцу закончить свою мысль.
--Уже вернулся что ль? Что-то быстро. – удивленно произнес он, встав со стула и подойдя к двери.
Нажав на кнопку открытия, боец сделал пару шагов назад что бы пропустить своего шефа во внутрь. После этого он не успел даже удивиться.
Прозвучало два ели слышных хлопка и спустя мгновение он свалился на пол с простреленной головой.
Через пару секунд в комнату буквально влетело несколько человек и взяв на мушку стоящих возле странной техники, приказали им лечь на пол, а сами занялись аппаратурой.
--Что, связь потеряли с верхом? – спросил один из вошедших через несколько минут, лежавшего на полу парня.
--Да. – прогундосил тот, так как ему разбили нос.
--Правильно. А не надо было херней маяться. Что там Мэтью?
--Я пока разбираюсь, но нужны коды доступа. – ответил боец, стоящий возле аппаратуры и что-то делающий там.
--Отлично. Нужны коды. Быстро. – проговорил первый, пинком известив лежащего что обращается к нему.
--Нет.
--Нет? Еще лучше.
Наведя пистолет на второго лежащего, мужчина выстрелил ему в плечо. Заорав, тот начал было ворочаться, но боец поставил ему на спину ногу.
--Следующая твоя. – известил он первого.
--Ладно, ладно. Хорошо. – заикающимся голосом проговорил тот. – Я все сделаю.
--Вот так-то лучше. Майк. – обратился мужчина к другому из его группы. – Доложи Коннору, что мы нашли кое-что интересное и скажи что его должно это заинтересовать.
* * *
--Питер не надо.
--Я должен это сделать.
--Нет, не должен, он ведь не…
--Он мой друг. – парень повернулся к девушке и посмотрел ей прямо в глаза. – Может быть он не помнит этого, но он был моим другом и остается им сейчас.
Опустив голову, Алекс кивнула.
--Только не долго, а то если капитан узнает…
--Он поймет. Мы с ним уже давно знакомы.
--Ладно. – попыталась улыбнуться она, но вышло как-то не очень. – Если что я здесь.
Усмехнувшись, парень протянул руку и погладил девушку по щеке.
--Хорошо. Но думаю, это лишнее.
После этого развернувшись, Питер взялся за ручку двери и намереваясь было уже отпереть её, вдруг услышал сзади себя возглас.
--Эй! Туда запрещено входить!
Повернувшись в сторону говорившего парень увидел там молодого, чуть ли не подростка, бойца с оружием.
--Погуляй. – бросил он всего лишь одно слово.
Снова собравшись было войти, Эрикссон услышал позади себя звук взводимого оружия.
--Я же сказал, что туда запрещено входить!
Второй раз повернувшись к парнишке, он даже удивился его настойчивости.
--Как твое имя? – спросил его Питер, более миролюбиво.
--Рядовой первого класса Броулинс! А вам запрещено туда входить! – ответил тот, нацелив на него винтовку.
--А меня подполковник Эрикссон и я хочу туда войти.
Его слова привели бойца в замешательство.
--Оу, сэр извините, но я…
--Твой командир будет не против. Иди пройдись рядовой.
--Есть сэр.
Взглянув на Алекс и усмехнувшись парень, проводил взглядом удалившегося парнишку и наконец отперев дверь в камеру, вошел внутрь.
Джордж сидел на полу. В полутьме с трудом угадывались его черты, но Питер все же без труда различил седые волосы и удивленное лицо друга.
Пройдя чуть вперед, он увидел, как Кинли поднялся на ноги.
--Да ты сиди, сиди. – произнес Питер. – Я не надолго.
--Я помню вас. – неожиданно проговорил тот. – Вы были там с девушкой и еще с кем-то. Ну там…
--Я понял. – кивнул головой парень. – Обращайся ко мне на «ты». Я не намного старше тебя.
«Ага. - в тот же момент подумал Питер. – Знал бы ты, что даже старше чем я.»
--Хорошо. – ответил Джордж.
--Ты помнишь что либо про себя? – задал парень самый интересующий и волнующий его вопрос, почувствовав как сильно забилось его сердце.
--Нет. Я совсем ничего не знаю и не помню. Будто бы я не жил раньше. Нет ничего…
--Это плохо. – покачал головой Питер, вдруг присев на пол.
--Здесь холодно.
--А мне плевать. – бросил он.
Ничего не сказав, Джордж последовал его примеру, сев возле другой стены.
--Может быть хоть что-нибудь?
Задумавшись на несколько секунд, парень покачал головой.
--Совсем. Пусто. Я, конечно, пытался что либо вспомнить, но все в пустую. Я даже не знаю кто я и что тут происходит и где я…
--Тут идет война. – перебил его Питер. – Война людей с машинами.
--Война? – переспросил в замешательстве тот.
--Да. Война. И довольно таки долго.
--Ого… - видимо последний факт привел Джорджа в шок.
--Очень страшная война. Погибло уже очень много людей. Но мы все таки не сдаем своих позиций.
--Я не понимаю… Но как?!
--Как? – переспросил его Питер. – Да очень просто. Люди сами создали машины, а они сбунтовались против своих создателей. Точнее одна машина. Один компьютер. Который сейчас ведет войну с нами.
--А какой сейчас год?
--2027.
--Но… А когда началась война?
--В 2012.
--Что?! Война идет уже 15 лет?!
--Да. – кивнул Питер, наблюдая за реакцией парня.
Опустив голову, тот смотрел в пол. Затем подняв её, он взглянул прямо в глаза друга.
--А сколько мне лет?
--19.
--Значит… - Джордж наморщил лоб. – Значит я тоже на этой войне уже столько же?
--Да. Но я надеюсь что ты вспомнишь это.
--Я… - хотел было что-то сказать тот, но запнулся. – Я не знаю. У меня голова идет кругом после услышанного…




Отредактировано Alcatraz - Понедельник, 25.08.2014, 21:27
Alcatraz   Понедельник, 25.08.2014, 21:26 | Сообщение № 63

T-X
Сообщений: 3002



--Я надеюсь, ты сможешь все понять. – улыбнулся ему Питер, поднимаясь на ноги.
--Но… Скажи, кто я? Как меня зовут? Кем я был?
--Нет. Ты должен все вспомнить сам. – покачал головой Питер, посмотрев Джорджу прямо в глаза.
--Нет. Я не смогу, я ведь не знаю и не помню… Это так сложно. Это не объяснить!
--Ты сможешь. – кивнул парень. – Я загляну к тебе потом, а пока вспоминай.
--Но…! Пожалуйста!
--Потом. – произнес Питер и взявшись за ручку, открыл дверь и вышел из камеры.
Там его как и обещала ждала Алекс.
--Ну что?
--Плохо. – покачал головой парень. – Ты бы видела какой шок для него был, когда он узнал, что идет война и идет вот уже 15 лет.
--Я бы наверно тоже была в шоке.
--Возможно… Ну что, нужно идти к Джону…
--Что? Ты про Коннора?
--Да, да. Про него. – поправился тот, осознав свою оплошность.
--Ну нет! Ты должен пойти в лазарет и…
--Алекс ну хватит уже я ведь…
--И не спорь со мной! А то как дам по башке, снова отрубишься и спасать я тебя не буду!




Alcatraz   Понедельник, 25.08.2014, 21:28 | Сообщение № 64

T-X
Сообщений: 3002



Глава 38. Бумеранг.

--Какого черта его туда посадили? – раздраженно бросил через плечо Питер, идущему позади него Ильвесу.
--Да а мне откуда знать? Я это сам вот только узнал и сразу же сказал тебе. – пожал плечами тот.
Неожиданно парень остановился, да так что капитан чуть на него не налетел.
--Похоже разведка снова хочет поднасрать нам. – выпалил он, усмехнувшись.
--Вполне возможно Пит, но смысл им…
--Ай да смысл всегда может появиться, была бы цель. – отмахнулся подполковник, снова начав движение вперед.
Шли они по улице, давным-давно вымершей деревушки, в которой остановился один из передовых отрядов Сопротивления. Деревня была небольшая, но окопавшиеся в ней бойцы отлично выполняли свою работу – следили за передвижениями сил Скайнета.
--Решать конечно тебе, но я бы не делал этого.
--Как это? Почему? – нахмурился Питер.
--Странным просто паренек показался.
--Не знаю Джек. Я с этим пареньком столько машин положил! Тогда я думал, что он погиб, а оказывается нет. Повезло. Ну значит я просто должен ему помочь сейчас, иначе наши парни его достанут уж точно.
--Это да, но дело не в этом немного. Просто он ведь был там где Алекс… Плюс столько времени прошло с «Цитадели»… В общем навевает на некоторые мысли.
--Он не «серый» Джек, если ты об этом. Я ему безоговорочно верю. Он с самого начала в Сопротивлении да и вообще…
--Я знаю Питер, но просто странно все это…
--Что странно?
--Ну то что он пропал тогда, а появился сейчас именно там куда бы ты пошел в любом случае. Не задумываясь. Просто это странно.
--Да ладно хорош тебе. К тому же не забывай, что тебе я так же помог не задумываясь, хотя ты пришел ко мне сам. И я это говорю не из-за того что бы напомнить тебе, а из-за того что бы ты просто понял, что для меня это так же важно. Помочь.
--Ну да я понимаю… - опустил голову капитан, все так же следуя за своим командиром.
--К тому же у нас вроде как нет оснований считать Ченса предателем или кем-то либо еще.
--Согласен. – кивнул Джек.
--Ну значит договорились. Слушай я пойду разберусь там с нашей разведкой, а ты пока сходи узнай как там Алекс… Что-то я её просто последние пару часов негде не видел.
--Так точно. Но ты там больно не задерживайся. Нам еще к Коннору пилить, не забывай.
--Да я помню. Как только разберусь с Ченсом, так сразу.
--Ну давай, давай. – проговорил Ильвес и бросив последний взгляд на Питера, повернул на лево, туда где по его предположению могла быть девушка.
* * *
--Да остановись ты уже… - произнес Пэттон, искоса взглянув на Коннора, который не находя себе места кружил по комнате, в которой они находились.
--Он прав, Джон. – кивнул Петтерсон, прислонившись спиной к противоположной от них стене.
--Я спокоен. Просто… - Лидер Сопротивления сделал неоднозначный жест рукой в сторону двери и наконец остановился.
--Да идут они уже. Во всяком случае Терри побежал за ними как угорелый.
--Угу, что в принципе не реально. – хмыкнул Пэттон.
--Да ладно. Из-за меня он всегда бегает. – усмехнулся ему в ответ майор.
--Да он тебя просто боится.
--Он? Боится? Ты хоть раз видел чтобы этот человек чего-нибудь боялся? Он такой же наглый как и ты.
--Кто тут еще наглый? Не ты ли недавно препирался со мной по одному известному нам поводу? – сузил глаза Пэттон.
--Да подумаешь послал разок. – скривил Петтерсон губы в усмешке.
--Старшего по званию!
--Ну давай еще пободаемся званиями и тем у кого агрегат длиннее?
--Давай, спорим проиграешь?!
--Так, отставить перепалку! – вмешался в их диалог Джон. – Разошлись как бойцовские петухи.
--Еще бы. Расправил свои крылышки. – проговорил Петтерсон, взглянув на Пэттона и помохав двумя руками будто бы птица.
--Слушай, я тебе сейчас твои крылья… - начал было полковник, но договорить он не успел так как в дверь в комнату открылась и в неё вошли несколько человек.
--Ну наконец-то! – произнес Коннор.
--Мы спешили как могли. – ответил Питер, здороваясь с находящимися в комнате.
--Я же говорил, что он скоро будет. – проговорил Пэттон.
--Да. Есть что новое? – спросил у парня Джон.
--Никак нет. Все по-старому. Ничего не видно, сколько не смотрели. – покачал головой Питер.
--Ну тем лучше. Итак, Терри прикрой дверь.
Повиновавшись, майор закрыл за спиной Эрикссона дверь, за которой остались Ильвес и еще несколько человек охраны.
Таким образом в комнате остались только четверо.
--Я уже известил Джона Генри о том, что у нас тут произошло. Связь в принципе налажена и нас пока что не глушат. И это к лучшему, так как мы неожиданно вышли на связь с другими.
Не совсем поняв о чем говорит Джон, Питер нахмурился, собираясь было уже спросить, но Лидер Сопротивления опередил его.
--Все вопросы позже. Под другими я подразумеваю остальное Сопротивление, которое до этого было недосигаемо для нас. Другие фронты борьбы с машинами.
Все еще не понимая, парень опешил.
--Как это другие фронты? Ты ведь говорил что остальные все погибли? Ну то что вы последний очаг Сопротивления.
--Видимо я горько ошибался. – проговорил Коннор, взглянув в глаза Питеру.
--И не ты один, Джон. Мы шарили везде куда только могли уйти. Точнее куда нас пускал Скайнет. Мы никого не находили. А тут, один из наших разведывательных отрядов наткнулся на странного вида лачугу в другой стороне от боевых действий. Сначала подумали, что это просто наблюдательных пункт, а потом когда зашли посмотреть, то оказалось, что никакой это не пункт, а отлично оборудованный бункер глушащий связь во всей округе. – объяснил Пэттон.
--Да. После его отключения нам представилась возможность неожиданно связаться с другими отрядами Сопротивления в районе Маммот Лейкс, а так же Монтерея. Те которые в Маммоте, сказали нам что рядом с ними и дальше есть еще и другие люди, которые так же по сей день не дают Скайнету успокоиться.
Питер не мог никак поверить услышанному.
--Значит. – проговорил после этого он. – Значит мы уже не одни?
--Я и раньше предполагал, что не могли сгинуть все те, кто на протяжение такого долго времени сражался с машинами. Но в то время, когда мы терпели поражения, нас слишком упорно и профессионально изолировали друг от друга, не дав нам даже перекинуться и парой фраз. Теперь все иначе. – слегка улыбнулся Джон, кивнув головой.
--Но ведь это… все меняет?
--Настолько меняет, что мы решили связаться с нашими друзьями лично. Я скоро к ним отправлюсь.
--А что же делать мне? И какие планы вообще?
--Мы разворачиваем масштабное наступление. – произнес в ответ на вопрос Питера полковник Петтерсон.
--Да, настолько масштабное, что такого до этих пор не было. – усмехнулся Коннор и взглянув на майора Терри стоящего возле двери, добавил. – Майк, собери всех кого сможешь из офицеров и скажи что бы строились возле командного.
--Есть. – козырнул тот и вылетел и комнаты.
--Теперь можно и перекинуться парой фраз насчет тебя парень. – проговорил Пэттон, прикрыв дверь и прислонившись к ней.
--А что…?
--Майор не входит в список доверенных лиц. – пожал плечами полковник.
--Странно что в него вообще кто-нибудь входит. – усмехнулся Петтерсон.
--Вы мои доверенные друзья, которым я всегда говорил все самое важное. – взглянул на них по очереди Лидер Сопротивления. – Поэтому вы знаете и про Питера и про его миссию.
--Да ладно хорош тебе Джон. Мы уже давно все знаем. Так же это еще знал и покойный Перри. Он, так же как и мы, очень ценил парня и хотел что бы все получилось.
--Это правда. – кивнул Пэттон. – К сожалению сегодня его нету с нами.
--Да, мы потеряли одного из лучших. И эту потерю мы уже никогда не восполним. – опустил голову Джон.
--А вместе с ним еще целый корпус таких же отличных ребят. Они все пали за свободу. За жизнь. За нас. Мир их праху.
--Мы просто обязаны за них отомстить. – произнес Питер.
--Еще бы. Этим мы и намерены заняться в ближайшее время.
--И каковы будут наши действия?
--Планы у нас еще те. – серьезно ответил Коннор. – Джон Генри похоже засек примерное местоположение самого Скайнета. Это в районе Оберна.
У Эрикссона вдруг екнуло сердце.
--Оберна? Ничего себе. Далековато вроде?. – мотнул головой парень.
--Сразу видно что ты не из этой местности. – улыбнулся Лидер Сопротивления. - Да в принципе для нас не далеко. Мы имеем транспортники и стратегическую авиацию нашего противника, которая под контролем Джона Генри. С ней мы можем попасть куда угодно, вот только проблема остается все та же.
--Нам преграждают путь его машины. – добавил за своего командира Петтерсон.
--Да. Причем еще приличное количество и как недавно заметил все тот же наш друг, Скайнет мобилизует их. Похоже, тоже готовится к чему то большему. Вот мы и решили дать ему бой.
--А в тоже время напасть на него самого? – начал понимать Питер.
--Да. Пока будут кипеть бои и пока его машины будут отвлечены, мы атакуем в самое сердце их инфраструктуры. Мы пока не знаем где именно и как, но у нас уже есть хотя бы примерные координаты.
--Правда шанс у нас будет один. – развел руками Пэттон. – Если ничего не выйдет, то вполне возможно что этот засранец куда-нибудь смоется или же мы просто напросто все останемся там.
--Плюс ко всему этому держу пари, что как только мы туда сунемся, то к нему на подмогу двинуться другие соединения, и вот тогда нужно будет действовать быстро.
--Конечно, но все это будет после того как я договорюсь с нашими друзьями в Маммоте, а вы с теми которые в Монтерее. Нам нужен удар со всех сторон, потому что все Сан-Франциско и многие близлежащие к нему города под контролем машин. А там еще и люди. И довольно таки много людей.
--Ну это само собой. – произнес полковник.
--Так что… Сейчас я обрисую всю ситуацию нашим офицерам, что бы они начинали готовиться и потом по приказу выдвинуться. Затем я направлюсь в Маммот. Ваша же задача все готовить. Плюс Уилл на тебе остальные переговоры. Как только я прибуду обратно, так и начнем действовать. – закончил Коннор.
--Задача ясна. Пойду к друзьям связистам. – пожал плечами Пэттон и бравым шагом вышел из комнаты.
--Подготовлю своих ребят. – кивнул Петтерсон и тоже вышел.
--Я наверно тоже пойду к своим. – проговорил после этого Питер, посмотрев на Джона.
--Подними ТЕХКОМ в штыки. Скоро им предстоит главный бой за всю свою жизнь. Ну во всяком случае я так надеюсь. – усмехнулся Коннор, потрепав парня по плечу.
--Все и правда может получиться? – все еще не веря, спросил Питер.
--Ну как сказать… Если сведения верные, то вполне возможно. Сейчас самое главное, что бы информация не просочилась никуда, так как и в нашем стане есть предатели.
Кивнув, Питер вышел из комнаты.
* * *
Могуч был и величественен лагерь Сопротивления раскинувшейся под ночным небом Калифорнии. Отлично укрепленные в нем 3 и 4 батальоны тем не менее были готовы в любой момент сняться с лагеря и вступить в бой с противником, но это было не нужно, так как вокруг была лишь одна тишь да благодать.
Но не все спали в нем, кроме конечно часовых, патрулировавших вместе с машинами Джона Генри территорию лагеря. Миновав этих самих стражей, двое бойцов незаметно крались к руинам довоенной многоэтажки.
--И что мы ему скажем? Что не придумали? – шепотом спросил один из них, постоянно оборачиваясь по сторонам.
--Так и скажем. Иначе не выходит. – ответил второй, ведя себя более спокойно.
--Отлично. А то что он может сделать ты не подумал? Ты в курсе, что одно его слово и нам придет конец?
--Не дури, Мак. Мы тоже кое что можем.
--Что мы можем? Он офицер ТЕХКОМа! Ему точно поверят, а нас в лучшем случае запрут куда-нибудь до выяснения обстоятельств.
--Слушай меня. – второй, идущий первым остановился и повернулся к товарищу. – Он не идиот, что бы сдавать своих единственных здесь союзников. Поэтому будет осмотрителен. А ты заткнись и шагай дальше, пока нас не засекли.
Покачав головой и что-то пробормотав про себя, первый снова двинулся вперед. Таким образом, тихо и не поднимая шума оба бойца, а об этом свидетельствовала их военная форма, наконец дошли до бывшего здания.
--И все таки мне это не нравится. – выдал он все же как только они остановились..
--У нас нет выбора и вообще…
--И вообще у нас приказ. – закончил за второго чей-то голос и неожиданно из тени руин вышел какой-то человек.
Лица его было не видно, но такая же форма как и на этих двоих свидетельствовала о том что он тоже из бойцов Сопротивления.
--Я это и хотел…
--Заткнись. Какого черта вы тут разговорились? – снова перебил его третий. – Хотите что бы вас патруль засек?
--Никак, нет, сэр. – ответил первый.
--Вот тогда и не шумите нихрена. Итак, что у вас?
--Ничего. Мы не знаем как и где его достать.
--Какого черта? Я что ли должен все делать идиоты? – угрожающе произнес старший из них.
--Нет, но мы не знаем. Мы не виноваты, он же все время с кем-то и вообще мы его пару раз всего видели.
--Ладно. А что там у другой группы?
--У них все так же. Они его вообще даже не видели похоже. – пожал плечами второй.
--Черт! Вы четверо дибилов не смогли ничего придумать за неделю, а я теперь должен горбатиться за вас? Ну уж нет. Лучше я тогда один все буду делать, а вас идиотов сейчас здесь и оставлю.
И вслед за угрозой, третий боец похоже потянулся за оружием.
--Нет, нет! Стойте, сэр! Я похоже знаю. – воскликнул один из них.
Резко подавшись вперед, старший схватив обоих бойцов, затащил их в тень руин.
--Еще один громкий звук и я выполню то, что сказал вам раньше. – проговорил он, поочередно тыкнув в них ножом.
Сосредоточенно кивнув, оба парня преданным взором уставились на него.
--Ну, говори идиот!
--Ах да. В общем у него ведь девушка есть.
--И что?
--Ну значит можно как-нибудь этим воспользоваться. – ответил первый из них.
Повисла тишина, во время которой старший похоже обдумывал сказанные слова.
--Ты про того капрала? – спросил он.
--Так точно.
--Хм. – снова задумался тот. – Значит, выходит ударить в самое его слабое место…
--И заставить его сыграть по нашим правилам. – закончил за старшего второй.
--Умно. Помниться уже пытались так сделать в итоге же… Но если ничего не выйдет, то от вас мокрого места не останется. То есть, если он вас не достанет, то я вас достану точно.
--Мы понимаем. – кивнул первый.
--Все вы понимаете, только не проситесь ни черта. Ладно. Рассказывайте. Потом договоритесь со второй только.
* * *
Утром, как только солнце поднялось над горизонтом Питер был уже на ногах. Приведя себя в порядок, он вышел во внутреннюю часть лагеря и решив проследить за подготовкой бойцов Сопротивления, медленной походкой направился к площадке где находился ТЕХКОМ.
Но не пройдя и пары десятков шагов, он услышал как его кто-то окликнул. Повернувшись на источник звука, парень увидел знакомого младшего офицера.
--Спасибо вам сэр, что вытащили меня. – произнес Ченс после того как козырнул, подойдя к Питеру и посмотрев на него восхищенным взором.
--Да ладно тебе. – отдав воинское приветствие в ответ, усмехнулся Эрикссон. – Для меня это не в первый раз.
--Правда? Похоже, разведка часто зверствует. – удивился тот.
--У них нет выбора. – вздохнул Питер.
--Это да… Значит вам было вдвойне сложней меня от них забрать? – поинтересовался паренек.
--Ну как тебе сказать… Не совсем. Они меня поняли. – ответил подполковник, вспомнив тот тяжелый разговор и перепалку которая за ним последовала.
--Ну все равно спасибо вам.
--Ой да ладно тебе Ченс. И давай уже перейдем на ты. – произнес Питер, хлопнув лейтенанта по плечу.
--Хорошо. – еще больше просиял тот. – Куда сейчас путь держишь?
--Да я к нашим. Думаю, тебе тоже стоит пойти со мной. Ты кстати уже познакомился со своим взводом?
-- Еще бы. Я сразу как только вышел пошел к ним. Тебя искал. А то потом скажут кто такой и вообще…
--Тем лучше.
После этого они направились к площадке где сейчас тренировались бойцы ТЕХКОМа. Она представляла собой небольшую открытую местность, которая служила чем-то вроде стрельбища и не только. На ней, люди вверенные Питеру, проводили практически все время, свободное от боевых выходов, патрулирования и охранения.
Сейчас на ней творился некоторый беспорядок. Кто-то стрелял по самодельным мишеням, кто-то сидя за импровизированными столами что-то творил с оружием, а кто-то просто бегал вокруг неё, горланя во все горло какие-то песни.
Завидев неподалеку за «столом» Ильвеса, Алекс вместе с Виллисом и Майрусом, Питер направился к ним.
Как только бойцы завидели приближающегося к ним своего командира, то тут же повставали со своих мест и вытянулись по стойке смирно.
--Вольно. – махнул рукой парень и подойдя к их импровизированному столу, поздоровался с мужчинами.
--Что-то ты пропал куда-то вчера. – заметил после этого Джек.
--Да пришлось со старшими офицерами почти всю ночь просидеть. Недавно только решил отдохнуть прям там, да потом вот солнце встало.
--Неугомонный какой. – усмехнулся капитан.
Все улыбнулись.
--Думаю, вы уже познакомились с лейтенантом. – произнес Питер, повернув голову к Ченсу.
--Конечно. Пополнение в группе это всегда хорошо. – ответил за всех Виллис.
--Ну и ладненько. Что у вас тут? – спросил после этого парень и невольно взглянул на Алекс.
Девушка улыбнулась.
На душе у Питера тут же просветлело.
--Да ничего. Вот сейчас сидим, оружие все проверяем. Готовимся. – пожал плечами Ильвес.
--Понятно. Ну продолжайте тогда. А мы пойдем пока перекинемся парой слов. – проговорил парень и махнув рукой, отошел от стола вместе с капитаном.
--Что Питер? – с серьезным видом спросил у него Джек.
--Думаю ты уже понял что нам предстоит. – ответил ему тот, понизив голос.
--Понял? Если честно то я нихрена не понял. Только то, что готовится нечто серьезное и крупное.
--Не то слово. Нам предстоит нечто очень сложное.
--Слушай, ты не обязан…
--Нет, ты меня послушай. – прервал Ильвеса Питер. – Ты пойдешь на это со мной, так что ты должен знать на что.
--Ну если ты так считаешь…
--Да считаю. Тем более это чрезвычайно опасная и сложная операция. И я как никогда хочу что бы у нас все вышло.
--Ну раз ты хочешь, то значит все должно получиться. – усмехнулся капитан.
--Да но, все будет зависеть не только от меня. Вы тоже должны будете сыграть решающую роль. Одному мне просто это не провернуть, учитывая что с нами скорее всего будет и Джон.
--Коннор? Какого черта? – удивился Джек.
--Я же говорю, что все как никогда серьезно! – взмахнул руками парень.
--Ага… - задумался Ильвес. – Похоже на столько всё опасно и сложно, что сам Коннор будет с нами.
--А я о чем все это время тебя толковал? Ты меня вообще слушаешь?
--Да все, все понял. – отмахнулся от него капитан. – И когда?
--Сам не знаю пока что. Но вы должны быть готовы, так как нас будет не очень то много. Полетим далеко и придется делать это налегке и быстро.
--Лететь? Твою мать Питер. Вот только не говори, что…
--Да, да. Ты все правильно понял. – закивал головой тот.
--Ну чтоб тебя! Думал, буду шастать по земле и все будет спокойно, а тут похоже придется сдохнуть в небе…
--Спокойно? Для тебя тут спокойно? – удивился Питер.
--Ну знаешь как то привык уже. Лучше уж по земле.
--Ну уж знаешь любишь с горки кататься, люби и саночки возить. – развел руками подполковник.
--Что? Это ты сейчас на каком языке сказал? – переспросил его Ильвес.
--А что?
--Похоже, это было на русском. Вот черт, я все больше и больше убеждаюсь что нихрена тебя не знаю. Не зря меня тогда пытали.
--Ты все не так понял. – улыбнулся Питер.
--Да нет, я все правильно понял парень. Можешь мне хоть что угодно говорить, но русский я ни с каким другим языком не спутаю. И акцент твой. – выдал Джек, пристально посмотрев в глаза командира.
--Значит ты еще и полиглот? – усмехнувшись, спросил его тот.
--Я увлекался им еще до войны. Чрезвычайно сложный язык. Я его правда уже наверно и забыл, но мне всегда хотелось заматериться на русском. Потому что русский мат это… Ну это просто нечто фееричное и гениальное.
--Успокойся. – засмеялся в ответ на его слова парень.
--Серьезно. Ну вот послушай. – проговорил капитан и после этого добавил еще несколько смачных словечек на другом языке.
--Откуда ты этого понабрался? – удивленно произнес Питер.
--Да у тебя иногда проскальзывало. А я ничего не упускал.
--Ну ты и шпион. И какого черта?
--А то что теперь даже и не пытайся меня уверить что ты его тоже до войны учил. Ты младше меня лет на десять точно.
--И что? А может я гений? – улыбнулся парень, чувствуя что похоже капитан начал кое о чем догадываться.
--Может быть, но я сомневаюсь.
--И почему же?
--Да потому что если бы ты был гением, то застрелился или бы покончил с собой как-нибудь по другому когда только началась война. – пожал плечами Ильвес.
--Ну знаешь… Все хотят жить. – не очень успешно возразил ему тот.
--Ага. Вот теперь только не надо мне лапшу на уши вешать.
--Я и не хотел!
--Ну вот и все. Да ладно тебе Пит. Я шучу. – усмехнулся капитан и хлопнул по плечу своего командира.
--Раньше бы так. – проговорил подполковник, чувствуя как у него отлегло от души.
--Ага. А все таки, где ты научился русскому?
* * *
Переборов ноющую боль в мышцах, Джордж из последних сил отжался еще несколько раз и ослабев в конец, развалился на холодном полу камеры. Немного так полежав и отдышавшись, он поднялся на колени.
К его великому удивлению и в тоже время удовольствию, ломота и слабость после этого прошла снова довольно таки быстро. К тому же еще в первые разы экспериментов над своим телом парень понял, что дальше будет только интереснее и совсем удивляться он перестанет уже очень даже скоро. Тем более он заметил, что для него это не ново, а наоборот привычно. Он понял, что тренирован.
Но к сожалению память его все так же хранила свои секреты. Поэтому он даже понятия не имел, откуда и почему он такой. Джордж в который раз возвращался к тому, что не знает почему не чувствует боли или почему у него в сознании всплывают инструкции о создании, установки и взрыве взрывчатки.
Да, для него все время в голове был какой-то туман, сквозь который время от времени проявляются знания или мысли его прошлого.
И с этим он ничего не мог поделать, хоть ему и подкинули пищу для размышлений.
Неожиданно дверь в камеру отворилась и в проеме показался знакомый мужчина, который в последний раз был с ним, когда он только очнулся.
Поднявшись на ноги, Джордж произнес:
--Здравствуйте.
--Правильней будет сказать здравия желаю товарищ капитан. И правую руку нужно поднести к виску. – проговорил в ответ Ильвес.
--Эм… Вот так? – спросил его через несколько секунд Кинли, по всем правилам отдав ему воинское приветствие.
--Да. Так. – усмехнулся тот.
--Понятия не имею откуда я это помню. – пожал плечами после этого Джордж, уставившись на Джека.
--Потом поймешь. А сейчас следуй за мной.
--Хорошо.
--Нужно говорить или «есть» или «так точно». – поправил его капитан.
--Так точно!
Пройдя по подземным коридорам, в которых они находились, бойцы наконец вышли на поверхность и в глаза Кинли сразу же ударил солнечный свет. Несколько отвыкнув от него, парень прикрыл их, невольно охнув.
--Долго мы его там продержали. – послышался рядом с ним знакомый мужской голос.
--Это было необходимо. Он до сих пор так ничего и не вспомнил. – в ответ ему произнес Ильвес.
--Возможно да, а возможно нет. Я склоняюсь к первому. – проговорил все тот же знакомый парень.
Отняв от глаз руки, Джордж с трудом разлепил веки.
Рядом с ним находился кроме капитана еще и тот самый парень, который заходил к нему в последний раз. Он сосредоточенно смотрел на него.
--Ты в порядке? – спросил Питер.
--Да. Более менее. – кивнул Кинли, озираясь по сторонам и завидев неподалеку только тренировочную территорию ТЕХКОМа,а кроме неё еще несколько руин и полуразрушенных каких-то зданий.
--С того последнего раза как я его помню, ну еще тогда давно, он здорово поседел. Хотя тогда уже начинал. – произнес Ильвес, наклонившись поближе к Питеру.
--Знаю. – вздохнул тот.
Проследив за тем куда смотрит Джордж, Эрикссон проговорил:
--Нам как раз туда и надо.
Вздрогнув, Кинли перевел взгляд на подполковника.
--Мы пойдем туда где так много людей?
--Ну это еще не много. – заметил Джек.
--Да, пойдем. Причем прямо сейчас. – кивнул в знак подтверждения Питер и маленько подтолкнув Джорджа вперед, направился к Алекс.
Удивлению Кинли все не было предела. Даже не понимая, что делают все эти люди, он уже знал, что они делают это не просто так. Плюс к этому у него проскользнула такая мысль, что этим занимался раньше и он и что сейчас вполне возможно ему снова придется этим заняться.
Дошли они очень даже быстро и вот когда к ним навстречу вышла какая-то красивая девушка в сопровождении двух мужчин, Ильвес и Питер остановились.
--Сейчас мы проверим твои рефлексы и твою так называемую «мышечную» память. – произнес после этого Эрикссон и подойдя к Кинли, встал к нему лицом к лицу.
--Что? – не понял его Джордж.
--Все просто. Ты должен делать то, что помнишь. – добавил парень и вдруг резко шагнул к Кинли.
Он только и успел увидеть, как Питер выставил куда-то в бок руку. И после этого все. Удар и он оказался на земле.
--Поднимайся! Дерись! – гаркнул сверху Ильвес.
Желания подниматься не было совсем, но Джордж решил, что он должен это сделать. Ведь не просто так его сюда привели. Значит так нужно. Вот только для него все так же оставалась одна проблема. Он не знал, что имел ввиду этот парень, когда сказал, что бы он делал то, что помнит. Ведь он ничего так и не помнит.
Все таки поднявшись, Кинли повернулся лицом к Питеру, внимательно следя за его действиями.
Сосредоточенное лицо парня ничем не выдавало своего владельца и поэтому Джордж снова не успел среагировать в тот момент, когда его атаковали во второй раз. Молниеносное движение и вот он снова, чуть ли не скрючившись отходит в сторону, от удара ноги в корпус. Тем не менее он удержался. И вот когда Питер бьет снова, Кинли оказывается готов.
Увернувшись от первого, парень так же уворачивается и от второго удара. И не совсем понятно как. И не только для окружающих, но и для самого Джорджа.
Не давая времени на разговоры, Эрикссон снова атакует паренька и снова пытается свалить его с ног. В этот раз он падает и оказывается зажатый болевым приемом. Но тем не менее не сдается. Питер почувствовав, что может сломать парню руку, в последний момент отпускает его, послав в отместку удар ногой.
Поймав этот самый удар, причем поймав его в голову, Кинли падает в который раз на землю и что называется начинает «плыть».Но тут видит сверху сосредоточенное лицо своего противника и оттолкнув его двумя ногами, Джордж снова поднимается.
Но не надолго. Резкая подсечка и парень валиться на землю. Эрикссон стараясь его добить, бьет со всей силы в лицо, но делает это всего лишь пару раз, потому что вывернувшись причудливым образом из под Питера, Кинли бьет его локтем.
Локоть достигает своей цели, но этого мало и подполковник снова кидается на Джорджа. В ответ на это парень бросается на него.
--Может быть их лучше оттащить друг от друга? – спросила Алекс, наблюдая, как борются на земле оба парня.
--Пит дал нам ясно понять, что оттаскивать мы их должны будем только когда увидим, что его вырубили.
--Ну тогда нам на это долго смотреть. – фыркнул Майрус.
--То что Кинли еще борется, уже доказывает, что он очень даже не плох. Плюс к этому при нынешних обстоятельствах, он даже может дать фору нашему командиру. – выдал Ильвес.
--Навряд ли. – покачал головой Виллис. – Пит похоже почти его сделал.
Там где боролись два человека уже наблюдалась не очень приятная картина. «Подмяв» под себя Джорджа, Питер что есть силы бил его по уязвимым точкам и пытался проделать болевой. Но все было тщетно. Парень не сдавался.
И тут Эрикссон резко встал, давая возможность Кинли подняться на ноги. Но как дальше стало понятно, это была всего лишь уловка. Как только Джордж встал на ноги, Питер ударил его круговым ударом ноги в голову. Покосившись куда-то в сторону, паренек все таки не упал. Тогда Питер ударил его снова. Так же.
В этот раз Кинли свалился на землю уже с концами. Как-то тяжело и со стоном, но он все таки попытался подняться еще раз. Немыслимо, но Питеру пришлось проделать еще один болевой, что бы противник наконец таки сдался.
--Мда. Кто-нибудь посчитал сколько раз он поднимался? – произнес после этого Ильвес.
--Пять раз. При чем если считать последнюю попытку, то шесть. – ответил ему Майрус.
--Ты как? – спросила Алекс у тяжело дышащего Питера, который уже поднялся на ноги.
--Нормально. Он принимал практически все, я же только пару раз. Но все равно. Я бы при таких подачках уже давно бы отрубился или умер.
--Насчет тебя не знаю, а вот он отлично держался. – проговорил Джек, смотря на лежащего на земле Кинли.
--Более чем отлично. – произнес Питер, начав поднимать на ноги Джорджа.
--Похоже, прошлая наука не прошла для него даром. А крепко въелась в сознание. – согласился с парнем Ильвес, помогая поднять Кинли.
--Нужно его посадить куда-нибудь.
--Сейчас…
Несколько минут спустя они его усадили возле какого-то стола и начав приводить парня в чувство, все таки этого добились. Да собственно Джордж даже и сознания не терял, просто после последних подачек ногой, он был в очень плачевном состоянии. Вот как раз это у него и вскорости прошло и парень смог взглянуть на своего противника снова осмысленным взором.
--Похоже, я вспомнил. – это была первая его осмысленная фраза Питеру.
--Что вспомнил? – Эрикссон от волнения даже наклонился к нему.
--Что я этим раньше занимался. – ответил Кинли.
--Хах. Ну еще бы. Как такое можно забыть. – усмехнулся подполковник, смотря в немного все еще окосевшие глаза Джорджа.
--Я делал такие вещи, которые даже не подозревал что умею или знаю. Как-то все само собой получалось… - добавил тот, потянувшись к носу и размазав по лицу уже начавшую немного подсыхать кровь.
--Вот из-за этого я и начал это все. – объяснил Питер.
--Тем не менее я проиграл…
--Ничего. Это только начало. Ты отлично держишь удар, значит и за остальным дело не станет.
--Надеюсь. – слегка улыбнулся Кинли.
--Вот так вот. Следующим этапом у нас идет оружие, и только попробуй мне сказать, что не помнишь как им пользоваться! – пригрозил ему Эрикссон.
* * *




Alcatraz   Понедельник, 25.08.2014, 21:30 | Сообщение № 65

T-X
Сообщений: 3002



--Это поразительно. – через несколько часов произнес Ильвес, смотря как Джордж свалил на землю Риганса, перекинув его через себя и после этого так его придавил, что сержант в итоге сдался.
--Он офицер ТЕХКОМа. Что тут удивительного? – усмехнулся в ответ Питер.
--Если он конечно не врет, то он потерял память. Нужно быть исключительным бойцом, что бы потом еще и вспомнить то, что ты когда знал и умел. – объяснил капитан.
--Все ведь идет из подсознания. Закладывается в виде рефлексов. Я думаю, трудно выбить все это, не убив при этом самого человека. – проговорил парень, пожав при этом плечами.
--Возможно. Но это при условии, если человек боец до мозга и костей.
--Думаю, таким Кинли и является. – улыбнулся Эрикссон, смотря на Джорджа.
--Надеюсь. Иначе у нас проблемка.
--Не думаю, что он стал бы показывать свои навыки, если бы был пешкой Скайнета. – резко бросил Питер, посмотрев неодобрительным взором на капитана.
--Я тоже на это надеюсь. – произнес тот и повернувшись к парню, выдержал его взгляд.
--Ладно. Что там насчет всех остальных? Все готовы? – сменил тему подполковник, снова переведя взор на Джорджа и Риганса, к которому уже подключился Майрус.
Перестав на него смотреть, Ильвес тоже взглянул на троицу.
--Наши подразделения готовы. Так как ты меня уполномочил заняться всеми, то я спросил со всех. Да, ТЕХКОМ готов к бою. Но думаю тебе стоит самому все проверить.
--Хорошо. Я тебе доверяю.
--Ну еще бы. – усмехнулся Джек. – Как же ты без меня.
--Действительно. – с улыбкой покачал головой парень.
--Знаешь… - Ильвес вдруг посмотрел куда-то вдаль, где простирались необъятные пустынные земли. – У нас сейчас происходит нечто. За всю войну мы так близки к цели. Так рядом. Ну конечно не в прямом смысле, а в другом. Здесь у нас на позиции два батальона Сопротивления… Это около полторы тысячи человек. И все они по приказу двинуться на бой с железками, пока мы, горстка болванов, будем выполнять главную военную операцию за последние пятнадцать лет. На других фронтах будет так же. На этой линии обороны растянуты большие силы. Очень большие. Это только здесь у нас столько людей. На других столько же, если не больше. И подразделения ТЕХКОМа ты ведь знаешь не все здесь у нас. По радио связи все доложили о готовности. Другие силы тоже так же готовятся, но мы первые.
--Во время всей войны мы почти всегда были первыми. – проговорил Питер. – Мне рассказал Джон.
--Коннор? Да. Раньше когда он сам бывал в бою, то всегда добивался быстроты исполнения приказов и точности. Учил этому своих командиров. Правда, при Топанге практически все ребята погибли. Подразделение заново возродил можно сказать ты.
--Ну я лишь помогал.
--Не скромничай Питер. Ты много времени потратил на тренировки с нашими ребятами. И не только со своим подразделением, но и с другими. Но и сам ты не оплошал. До сих пор все вспоминают твои делишки. И это супер какой пример для подражания нашим бойцам. Многие гордятся тем что они в ТЕХКОМе и готовы в любой момент пойти за тобой хоть в самую задницу, лишь бы доказать, что не зря воюют в этом подразделении.
--Возможно. – улыбнулся Питер.
--Кроме того что собрано на этой линии, в бой пойдут еще и машины. Много машин. На нашей стороне. Не забывай. И это тоже в какой-то мере обязано тебе.
--Что? Мне? Ну это уже не как…
--Если бы ты тогда не нашел того киборга, то возможно она не дошла до нас и не доложила все Коннору. Возможно её бы нашли и пристрелили и тогда бы все. – перебил парня Ильвес.
--Да ладно тебе Джек. Даже если бы с Кэмерон и что-нибудь случилось, во что я слабо верю, то Джон Генри нашел бы другой способ встретиться с нашем Лидером. Я в этом уверен.
--Знаешь Питер, чему я еще всегда удивлялся это тому как ты всегда обращался с этими киборгами. Ну с этими двумя. Хотя вроде бы за все время войны должен был возненавидеть любую машину.
Жестикуляция капитана известила Эрикссона, что он говорит искренно.
--Просто так получается. – пожал плечами Питер.
--Как я уже говорил ты очень загадочный человек и не зря меня пытали в плену из-за тебя. В тебе что-то есть. И нечто такое, что очень не нравится Скайнету.
--Наверно моя везучесть. – пошутил тот.
--Будем надеяться, что не только.
--Да… Ладно парни, хватит! Отдохните. – крикнул Питер троим бойцам, которые до сих пор с небольшими передышками, пытались одолеть друг друга, и правда это было двое на одного, но их это совсем не смущало.
--Увлеклись. Да, Кинли не плох. – заметил после этого Ильвес. – Хорошо держится. Может выдержать практически любой удар.
--Я все таки каждый раз возвращаюсь к той мысли что с ним все таки что-то сделали там. Он стал каким-то другим. – проговорил парень, сузив глаза и наблюдая за Джорджем.
--Я тоже. Но тем не менее это для него сейчас плюс. Сейчас.
--К той горе минусов, что он получил.
--Это да.
--Иди к ним. Ожидай команды. А я пока пойду переговорю со старшими. – кивнул на своих Эрикссон и развернувшись, заспешил в сторону командного пункта.
--Но ведь и так уже все готово! – возразил ему Джек.
--Проверь все еще раз! Мы не можем допустить промах!
--Ладно. Что уж там. Приказ есть приказ. – проговорил после этого Ильвес, смотря в широкую, удаляющуюся спину своего командира.
* * *
--Можно сказать, что мы готовы. – проговорил Петтерсон, опустив рацию зажатую в руке и повернул голову к Пэттону.
--Ну это же отлично! Пойду в командный к связистам что бы как раз быстро начать. – кивнул тот и развернувшись, быстро вышел из комнаты.
--Думаю, нам надо проследовать туда же. – сделал приглашающий жест рукой майор другим нескольким старшим офицерам, которые находились здесь же.
Все повернувшись начали выходить, когда неожиданно возле них оказался кто-то старше званием. Только вот Петтерсон увидеть кто это был не успел, так как прозвучала команда «смирно» и ему пришлось вытянуться по струнке.
--Вольно. – произнес кое-кто очень знакомый и в дверях показался генерал Коннор с некоторой полуулыбкой взглянув на майора.
--Отправляйтесь в центр, офицеры. Мы вас сейчас догоним. – добавил после этого Джон и зайдя в комнату, пропустил вперед еще нескольких очень важных персон.
Безмолвно и поздоровавшись в комнату вошли две Кэмерон, Джон Генри, Питер и два Т-888 вместо охраны.
--Вечно они за тобой таскаются, Джон Генри. – проговорил Лидер Сопротивления, имея ввиду двух лишних Терминаторов, когда все зашли и он затворил за собой тяжелую железную дверь.
--Это небольшая предосторожность, Джон. – ответил киборг и как всегда в своей бестактной манере взглянул на него.
--Ну да ладно. Тогда думаю пара начинать.
--А почему мы собрались здесь? – задал вопрос он же.
--Здесь практически нулевая звукопроницаемость. Удобно для важных переговоров. – усмехнулся Коннор.
--Ах. Похоже, я забыл о твоей предусмотрительности.
--Бывает. – пожал плечами Джон, недоумевая, как понять слово «забыл», которое прозвучало из уст машины.
--Ладно. Думаю, мы все готовы Джон. – выдал после этого киборг.
--Я тоже так думаю. Значит, нам пора выдвигаться Джон Генри?
--Да, думаю пора. Но первым делом пойдут основные силы, как мы и договаривались. Затем последуем и мы.
--Отлично. Сейчас передам приказания.
--Мои силы уже выдвинулись. – произнес Джон Генри, посмотрев на Лидера Сопротивления и увидев, как тот поднял большой палец правой руки вверх.
* * *
--Похоже те парни уже воюют. – уныло пробормотал Майрус, смотря как из-за горизонта поднимаются столбы дыма.
--Сейчас в бой вступила только наша авиация. Когда туда прибудет пехота, то от противника уже скорее всего и одной трети не останется. – произнес Виллис, сев на какой-то ящик рядом с ним.
--Думаю, наземные силы тоже нефигово постреляют. – улыбнувшись, добавила после этого Алекс.
--Да ладно тебе. Зная предыдущий опыт, мне кажется так и будет.
--В любом случае, будут воевать или не будут воевать пехотинцы, задача у нас остается прежней. Я вам уже сказал, что она у нас очень важная. Чрезвычайно. И вы должны будете сделать все возможное, что в ваших силах. – осадил их всех Ильвес еще повернув голову и одарив всех не очень приятным взглядом.
Находились они все там же, на той же площадке, вот только готовность теперь была номер один и все они сидели уже собранные, в полной выкладке, готовые сразу же вступить в бой.
--Да что же за операция то такая капитан? Какого черта нас подняли вместе со всеми, а сидеть здесь остались только мы? – задал интересующих всех вопрос, Риганс.
--Скоро все узнаете сами. Сейчас ваша задача сидеть и не дрыгаться.
Не понимая, что вообще происходит, Кинли так и делал. Сидел рядом со всеми и молчал, ожидая указаний.
--Похоже что-то важное, если ты так волнуешься, Джек. – проговорил капитан Виллис, с проницательностью взглянув на Ильвеса.
--Тебе так просто кажется, Грег. – отмахнулся от него тот, но было видно, что он прав.
--Да, да. Конечно. Ну давай же, уже сознайся.
--Нет. И вообще какого черта? Придет командир и вам все объяснит.
--Похоже, он не скоро придет. – сложила руки на груди Алекс.
--Придет, придет. Уже скоро. Вы только не нервничайте. А то сейчас весь пыл растеряете и потом вообще не сможете…
--Что не сможем? – перебил его Майрус.
--Ничего! Сиди уже спокойно, черт тебя дери!
--А если я не могу?! И вообще, почему это мы не знаем куда мы летим?
--Потому что это секретное задание мать вашу! Спецназ чертов! Желторотики необстрелянные! И вообще, заткните рты! – вырвалось у Ильвеса.
На него тут же обрушился хор возмущенных голосов.
Так продолжалось еще минут двадцать, пока они вдруг не услышали звук подлетающего НК.
Все после этого повернули головы в другую сторону и замерли, ожидая увидеть в небе новое звено штурмовиков Джона Генри.
Но через минуту из-за близлежайших руин всего на всего показались два транспортника. Они неторопливо и осторожно произвели посадку неподалеку и будто бы приглашающее открыли свои посадочные люки.
--Что? Какого черта? Два? – первый задал вопрос после этого Майрус и ринулся к машинам, размахивая руками.
--Капрал остановись черт тебя подери, пока что…
--Джек это Питер, прием. – перебил Ильвеса Эрикссон неожиданно по рации.
--Да Питер. Слышу тебя. Прием. – ответил капитан, все так же следя за Майрусом.
--Сажай наших в машины и жди. Мы сейчас подойдем! Как понял меня? Прием.
--Понял тебя отлично, командир. Сейчас сделаем. – произнес Ильвес и посмотрев на группу, махнул им головой в сторону авиации.
--Круто! Полетим с ветерком! – крикнул Риганс, двинувшись в направлении транспортников.
Вдруг где-то в другой стороне снова послышался какой-то странный звук, очень теперь похожий на двигатели НК.
А точнее с той стороны где шли бои.
--Вот ты и дождался капрал! Сажай свою задницу уже в него и лети! – прокричал Виллис Майрусу, который уже забежав в машину, повернулся к ним лицом.
--Давайте быстрей! – заорал тот в ответ, замахав им руками.
«Дети. Какие же вы дети все.» - подумал после этого про себя Ильвес, медленно шагая к машинам и смотря на идущих рядом с ним его бойцов.
А тем временем прервав его мысли, вдруг совсем рядом заработали их зенитки.
Это обстоятельство неожиданно вселило ему какой-то неизвестный страх. С озадаченностью на лице Джек повернулся к капитану.
На лице Виллиса застыло такое же выражение непонимания происходящего и страха перед этим непониманием.
Но будто бы что бы специально развеять их страхи, позади них, с той стороны где уже шли бои вдруг выплыли три НК. Без какой либо угрозы они направились к ним.
--Да это же чертовы штурмовики! – выпалил Риганс, похоже тоже услышавший стрельбу зенитных орудий. – Какого тогда черта?
--Да без понятия вообще. – проговорил ему в ответ Джек и развернувшись к транспортникам махнул рукой Майрусу, что бы он наконец таки залез во внутрь и сел.
--Давайте уже быстрей! – снова крикнул тот и как-то нелепо уже в который раз взмахнул своими длинными руками, как ветряная мельница.
В эту секунду от одного из НК отделилась ракета и направилась к машине, возле которого как раз и находился капрал.
Будто бы в замедленной съемке Ильвес увидел, как она подлетает к транспортнику и как врезается в его обшивку…
А после этого грянул взрыв. Машина взорвалась с жутким грохотом, сбив взрывной волной всю их группу.
Поднявшись с земли, Джек увидел как таким же образом взлетела на воздух и вторая машина. А три НК, развернувшись в воздухе, пошли на второй заход.
--Все к Питеру! К командному бегом! – заорал Ильвес и поднявшись на ноги побежал, видя как ко входу в центр, уже подошла какая-то группа других бойцов.
* * *
--Ну, думаю можно уже идти наверх и грузится. Наши уже похоже ввязались в бой со Скайнетом. – произнес Питер, посмотрев на Джона.
--Да тоже думаю, что можно. А то будет наверно уже слишком поздно. – пожал плечами тот.
--Нужно еще подождать Джон. Скайнет должен совсем ввязаться в мясорубку, что бы нам можно было без опасений заявится к нему. – проговорил ему в ответ Джон Генри.
--Хм ну раз ждать значит надо ждать. Что уж там… Просто мне кажется, что мы можем…
--Мы не опоздаем Джон. – заверил его киборг.
--Я верю. Думаю, оно так и будет, правда некоторые сомнения…
--Я не ошибусь, ты ведь меня знаешь.
--Да, но…
--Кто-то идет. – ввязалась в их перепалку одна из двух Кэмерон.
--А да это наверно кто-то из нашей группы. – махнул рукой Питер и в этот самый момент дверь в их комнату открылась.
Как и предполагал Эрикссон это были свои, но они были не одни.
Один из вошедших мастерским выстрелом снес голову одному из охранников Джона Генри и после этого прокричал:
--Всем бросить оружие иначе мы их перестреляем!
После этого знакомый лейтенант, протолкнув вперед с начала Ильвеса, а потом подойдя поближе сам, нацелился на Питера.
--Какого...? – начал было подполковник, но его быстро заткнули.
--Тихо, иначе останешься с дыркой в башке! Всем не дергаться! – снова крикнул все тот же вошедший и махнул рукой остальным.
Прозвучали выстрелы и второй из охранников Джона Генри свалился кучей металлолома на пол.
--Ченс, какого же ты хрена творишь мать твою?! – снова решил подать голос Питер, но тот, которого он назвал, похоже совсем не собирался что либо объяснять.
--Я сейчас объясню Питти. – ответил лейтенант. – Я со своими ребятами взял вас всех в плен ублюдок. Учти, дернишься и я прострелю тебе твою башку, а так же и твоему опекуну. Думаю, ты не забыл как я умею стрелять?
Потеряв дар речи от возмущения и отвращения, парень обвел взглядом всех вошедших в комнату.
Кроме Ченса и Ильвеса, который не отрываясь смотрел на него, к ним заперлось еще шесть человек, поэтому комната возле двери была забита, да так что там нельзя было протолкнуться. Но вдруг среди вошедших, Питер заметил Алекс и Виллиса.
--К нам еще скоро подтянется подкрепление, так что устраивайтесь поудобнее и не бздите, а то тут и так душно. – видимо заметив его взгляд, произнес Ченс.
--Какого черта боец? – теперь проговорил Джон, сверля своими глазами лейтенанта.
--Какого черта? Ты вообще заткнись, папаша человечества! Сейчас все объясню!
--Ну попытайся уж.
--Я сказал заткнись. – с угрозой с голосе произнес Ченс, наставив плазменную винтовку уже на Лидера Сопротивления.
--Ладно, ладно. – проговорил Питер, взглянув выразительно на Джона. – Мы заткнемся только ты объясни все.
--Да а что тут объяснять. Тут все понял бы даже идиот. Эти четверо парней, – Ченс показал на четверых вооруженных в форме бойцов Сопротивления, которые держали под прицелом не только Алекс и Виллиса, но и всех остальных. – Мои люди. Моей задачей было взять вас всех. Я это и сделал.
--Но ты ведь…?
--Я не из Сопротивления дурья ты башка! – перебил Питера лейтенант. – Я вот уже сколько времени собирал информацию и передавал её в нужные руки. Но вот не очень то давно меня просто напросто вроде как убили. В Ламонте, если ты помнишь. Вот. Ну там я снова вернулся на базу и все ждал подходящего случая, что бы снова попасть в ваши ряды.
«Гребанный ублюдок» - так и стучало в мозгу у Питера, когда он смотрел на человека стоящего перед ним.
--Но случай представился. Да еще и какой. Я знал, что ты побежишь спасать эту девчонку, поэтому и остался там в убежище вместе с другими людьми. И конечно же ты меня спас, а после этого еще и великодушно отмазал от разведки, которая как не странно начала уже догадываться. Были у них там пару таких офицеров. Вот только откуда? Я так и не понял. Но да ладно, это уже в прошлом.
Как-то странно двинувшись рядом с ним, Кэмерон немного придвинулась ближе.
--И вот все как получилось иронично главное. Если бы ты не полез спасать эту девку, то я бы так там и оставался. Но нет. Ты герой и всегда им был. Это намного упростило задачу, учитывая что брал её в плен твой дружок Кинли.
--Нет! Это не правда! – крикнул Питер шагнув вперед.
--Заткнись! – усмехнувшись, прикрикнул на него Ченс. – Именно он, когда был у нас на службе, выполнял эту задачу. Тем не менее сейчас он вроде как ничего не помнит. Это прискорбно, а то он мог бы многое наверно нам рассказать.
--Тварина. Ублюдок. Только дай мне добраться до тебя… - проговорил в бешенстве Питер и уже было двинулся на лейтенанта, как все таки сообразив что не может, остановился.
--Добраться? Да вот же я Питти! Вот он я! И добираться не надо. Я совсем рядом! – издевался над ним Ченс.
--А ты опусти ствол и скажи своим уродам их опустить тоже и я тогда вас всех один закопаю. – процедил сквозь зубы Эрикссон, с ненавистью смотря прямо в глаза предателя.
--По-твоему я идиот? Ну уж нет. Если я такое прикажу, то твои железные друзья пристрелят меня вместе с моими людьми. А я такого не хочу.
--Ну и тогда закрой свой рот. – бросил ему парень.
--Это ты закрой свой рот и сопли подбери. – ответил Ченс. – А то все ублюдок, да ублюдок. Что заплакал то? Не хочешь признавать, что это ты во всем виноват? А оно так и есть на самом деле. И от этого ты уже никогда не убежишь. И погибшие сегодня чисто на твоей совести.
--Это ты их убил, а не я. – возразил тот.
--А ты выпустил меня на свободу. Дал мне шанс тебя поймать. Так что кто из нас еще ублюдок?
--Ты и твоя шайка уродов таких же как и ты.
--Слушай ты. – угрожающе начал лейтенант, наставив уже на него свое оружие. – Уроды тут только ты и твой напарничек идиот.
И с этими словами Ченс толкнул вперед пинком Ильвеса, который после этого встал рядом с Питером.
--Эта тварь тоже меня в чем-то подозревала, хотя оснований не было. Но благодаря твоей вере в меня, у меня все вышло отлично. Правда, вот подозрения его оправдались, но это уже не имеет смысла.
--Откуда ты все это знаешь?
--Он трепался с другими бойцами, а мои люди были рядом и услышали. – тыкнул в Джека оружием Ченс.
Услышав это, Эрикссон опустил голову.
--Что? Не нравится тебе Питти? Ммм? Похоже, ты оказался не прав в первые за такой долгий срок. И кстати, какой срок тебе отмерян? А, Питти? – усмехнулся «серый», смотря на подполковника.
Поняв суть вопроса, тот решил промолчать.
--Ну ты же понял о чем я Питер. Давай не упрямься. Расскажи нам всем зачем ты здесь и кто ты такой.
--Если молчит значит не понимает тебя. – проговорил Ильвес, смотря глазами полными ненависти на предателя.
--Слушай мне не нужно говорящее радио. Радуйся, что я тебя вообще пока что не пристрелил.
--Я не знаю о чем ты. – поднял голову Питер, посмотрев при этом на Алекс, которая так же не отрываясь смотрела на него. В её глазах читался страх.
Повила неожиданная пауза.
--Аааа, я понял. – улыбнулся вдруг Ченс и щелкнув пальцами, добавил. – Похоже, если я подведу сюда девушку, то ты станешь более сговорчив.
Ничего не говоря, парень просто наблюдал, как к лейтенанту подвели Алекс.
--А все таки ничего ты так себе девчушку выбрал. Хороша. – проговорил после этого «серый», любуясь сзади статной фигуркой Алекс.
Оторвав взгляд от её глаз, которые молили о том, что бы он молчал, Питер произнес:
--Отпусти её. Она здесь не причем.
--Еще как причем. Она дорога тебе. Так что, думаю, ты не откажешься, если мы… Ну займемся скажем так прилюдией пока ты тут будешь себе думать, рассказывать или нет?
--Нет! – Эрикссон протянул руку в останавливающем жесте.
--Заткнись! Или говори! А ты, девочка, давай пока раздевайся!
--Прошу! Ченс! – в голосе и глазах Питера послышалось отчаянье.
Но в глазах Алекс он увидел лишь смирение и мольбу о том, что бы это все прекратилось.
--Говори тогда! А ты раздевайся! Что стоишь столбом! – рявкнул «серый» и тыкнув винтовкой девушку в спину, снова перевел оружие на парня.
--Хорошо! – согласился тот, протянув руки в останавливающем жесте. – Хорошо. Я не тот, за которого себя выдаю, я…
--Но девушка то, тут не причем! Зачем ты её заставляешь делать это все как и этого парня?! – перебил его в этот момент Джон и показал на Алекс, которая уже сняла китель.
Видимо психанув, Ченс достал свой пистолет из-за пояса и выстрелил в грудь Лидера Сопротивления.
Как-то странно охнув, Коннор упал на землю.
--Нет! Джон! – крикнул Питер и ринувшись к нему, снова услышал выстрел.
--Стоять! – заорал лейтенант. – Двинешься еще раз и я пристрелю тебя. Терять мне нечего.
--И что тогда? – парню показалось что чувство бешенства и ненависти готово вырваться наружу. – И что когда ты меня пристрелишь? Тебя ведь тогда же уничтожат. Просто напросто.
--Тогда мне будет уже плевать. Хоть я и не передам вас нашим, но тем не менее ликвидирую. Это тоже неплохо. Цель будет достигнута в любом случае.
--Псих. – покачал головой Питер, смотря на лежащего на полу Джона.
Пуля попала возле сердца и похоже Лидер Сопротивления потерял сознание. Парень молился что бы это было так. Он чувствовал, как ненависть, будто бы багровой пеленой уже начала застилать его разум, сводя на нет его способность контролировать себя.
--Псих не псих, а вас всех уделал. И главное тебя уделал Питти. О, как я этого долго ждал ты не представляешь! Ты ведь тогда побил меня на тренировке, при всех побил. Один на один. А вот теперь я побил тебя при всех.
Поняв, на что больше всего озлоблен его бывший боец, Эрикссон все же решил ударить прям в это место.
--Но один на один ты бы снова проиграл. И в этот раз ты бы умер.
--Да неужели? Может быть потом как передам вас Скайнету, то попробуем. Но сейчас это лишь мечты. – усмехнулся «серый».
--Дерьмо! И почему Скайнет? Что он тебе дал? Почему ты не сражаешься за людей?
--Люди хуже машин. – злобно проговорил Ченс. – Вы гадкие твари. И я вижу мир прекрасным, когда он отчиститься от такой заразы как вы.
--Отлично. Не забудь и себя пристрелить тоже. – нехорошо усмехнулся Питер.
--ОН обещал меня изменить. Сделать подобным ему. Так что у меня не будет с этим проблем. И тебе, кстати, он хочет предложить тоже самое.
--Мне? – удивился парень. – Скайнет знает, что я настолько его ярый противник, что это бессмысленно.
--Знает. Но если ты не согласишься, это будет назло тебе. Так что не долго тебе осталось быть человеком. – гадко улыбнулся ему Ченс.
--Ах вон оно значит как. Все куда более интересно. – саркастическим тоном произнес Эрикссон.
Хотя в душе у него начинала нарастать паника. Он не хотел стать машиной. Ни за что. Никогда. Лучше смерть.
--Печально, что ты не можешь всего понять. Это плохо. Тебе было бы легче.
--Ну еще бы. Легче. – усмехнулся подполковник.
--Ты поступаешь как твои родители, идиот. Думаешь, тебе будет легче? – вдруг спросил его лейтенант.
Внутри все похолодело .Не поверив своим ушам, Питер переспросил:
--Родители? Ты что-то знаешь о них?
--Ох ну конечно! Немного правда, но знаю. А что?
--Да так. Ничего. – покачал головой он.
--Ну конечно. По-видимому ты не знаешь ничего о своих бедных родителях. Ах как жаль, что чужой человек знает о них больше, чем ты сам. Вот потеря. – догадался Ченс, после этого начав издеваться.
--Да заткнись ты уже.
--Сейчас заткнусь парень. – с угрозой неожиданно бросил тот и направив оружие на «младшую» Кэмерон, добавил. – Тебе, похоже, дорога не только эта девчушка, но и этот киборг. Точнее они две. Ну так вот. Если ты не продолжишь свой рассказ о себе, то я сначала оплодотворю твою Алекс, а потом прострелю башку этой, а потом другой Кэмерон.
--Девушку то хоть не трогай. – донесся позади Питера голос Петтерсона. – Она ничего не сделала.
--Здесь я решаю кого мне трогать и за что. Заткнись ты там. Ты иди сюда. – ответил ему «серый» после этого поманив свободной рукой Кэмерон.
Та сделала несколько шагов к нему.
Начав уже внутри себя молиться, Эрикссон смотрел на неё. Он твердо знал, что лучше погибнет сам, чем даст погибнуть Кэмерон. Неожиданно в его сознании всплыло что-то давнее, что-то довольно забытое, но очень светлое и доброе… И он вдруг понял с чем или кем это связано.
И вдруг улыбнулся.
--Да пошел ты! – снова донеслось сзади.
--Что ты сказал?! Иди сюда тварь! Я тебя прям тут сейчас расстреляю! – заорал будто бы в припадке Ченс и сделав несколько неосторожных шагов вперед, похоже забыл что комната забита не только бойцами Сопротивления, но и машинами этого самого Сопротивления.
Ринувшись было на предателя, Питер увидел как Джон Генри сделал тоже самое, так как стоял в первом ряду и ему было так же близко до противника.
Успев это увидеть и отреагировать в первую очередь, лейтенант развернул к нему оружие и сделал несколько выстрелов в киборга. Подогнув свои колени, помощник и союзник Коннора, тоже упал на пол.
Но тем не менее это дало время, достаточное что бы Питер преодолел дистанцию разделяющую его и Ченса. Начав было разворачиваться к нему, предатель все таки не успел это сделать.
Подлетев к «серому», подполковник резко выбил у него оружие из рук и после этого ударив его сначала локтем в лицо, а потом прямой ногой в корпус, заставил его отступить.
Так как парень был на одной линии огня с Ченсом, его люди сначала не открывали огонь, но потом когда в бой вступили остальные Сопротивленцы находящиеся в комнате, то и они стали палить в них. Но все было практически безрезультатно. И поэтому пристрелив Виллиса, «серые» подошли ближе и это было с их стороны ошибкой.
Тем временем, снова кинувшись к лейтенанту, Питер увидел как тот успел достать из-за пояса свой пистолет. Подскочив к нему и прижав его, руку своими, Эрикссон все таки не смог сделать больше, да и просто не успел. Ченс нажал на курок и подполковник почувствовал как сначала правое бедро, а потом правый бок обожгло нестерпимой болью.
Но тем не менее это был не конец. Джон всегда учил Питера идти до конца и не сдаваться. Поэтому сдержав себя и не упав, парень что есть силы ударил головой в переносицу Ченса.
Отшатнувшись от Эрикссона, предатель хотел было навести пистолет на него что бы в последней попытке прикончить. Но увидев поднимающуюся руку, Питер саданул со всей силы «серому» в пах ногой, а затем когда тот начал скрючиваться от дикой боли, то добил его, выбив оружие у него из руки, при этом сломав эту самую конечность.
Взвыв от нахлынувшей на него сильнейшей боли, Ченс свалился на пол, вместе со своим последним союзником, который решил спрятаться за пределами комнаты, но не смог этого сделать, так как заряд плазмы «младшей» Кэмерон достиг и его.
Обезвредив своего противника, Питер решил прикончить его. На подкашивающихся ногах он опустился рядом с Ченсом и обхватил его за шею.
--Рей, ты проиграл, ублюдок. – проговорил парень, взглянув последний раз в глаза предателя.
--Нет. Я не проиграл, ты ведь просто всего не знаешь… Победа за мной, хоть ты этого и пока не понимаешь. – прохрипел тот и растянув свой рот в усмешке, попытался было засмеяться, но не успел.
Одним движением Питер сломал ему шею.




Alcatraz   Понедельник, 25.08.2014, 21:31 | Сообщение № 66

T-X
Сообщений: 3002



Глава 39. Тяжелые решения. Возвращение.

Откинув от себя мертвое тело Ченса, Питер попытался было встать, но неожиданно правая нога и бок отдались такой болью, что на одной попытке все и завершилось. Поморщившись, он тяжело снова сел на пол.
--Черт, старина ты давай не дрыгайся, а то совсем плохо выглядишь. – услышал парень после этого откуда –то сзади и повернув голову, увидел как Джек подойдя к нему, присел рядом и вгляделся в него.
--Да я это так. Не обращай внимания. – проговорил ему в ответ Эрикссон, прогнав с лица гримасу боли.
--Ну да, еще бы. Дай-ка взглянуть… - кивнул ему тот и потянулся руками к раненой ноге Питера.
--Что с остальными? Все живы?
--Виллис погиб и да, Питер… - Ильвес как-то застопорился, будто бы очень не хотел говорить ему что-то. – Генерал, он…
--Что с ним? – парень весь напрягся.
--Все плохо Пит.
Эрикссон почувствовал, что внутри у него все похолодело.
--Я должен посмотреть, что с ним. – произнес он и хотел было уже подняться, но сильная рука Джека неожиданно удержала его.
Парень с непониманием взглянул на него.
В глазах капитана читалось сострадание.
--У тебя два ранения на вылет. Потеря крови будет значительная, если мы её сейчас не остановим и…
--Мне плевать. – проговорил тот и отбросив руку Ильвеса, титаническим усилием воли поднялся на ноги и рванулся к лежащему на полу Джону, возле которого уже сидели две Кэмерон.
Посмотрев на него, они расступились, давая место подполковнику сесть рядом.
Взглянув на неподвижную фигуру своего наставника и опекуна, Питер понял, что похоже они опоздали.
--Что с ним? – спросил парень, приложив палец к шее Лидера Сопротивления.
--Его нет.
--Что? – переспросил он, почувствовав, как сердце в груди у него неожиданно замерло и отдалось сильной болью.
--Его нет, Питер. – снова ответила уже «старшая» Кэмерон, как-то печально посмотрев на умиротворенное лицо Джона.
--Как? – вдруг произнес парень, уже чувствуя, как все у него внутри затягивается в тугой узел.
--Выстрел был точным.
Все еще не веря и не понимая, Питер осторожно приложил руку к ране на груди Джона. К левой стороне, где все было залито кровью.
--Нет. – пробормотал он. – Нет. Все не должно было так закончиться. Нет…
--Но все получилось так, Питер. Мы должны закрыть твои раны, ведь ты еще жив… - начал было Джек, положив свою руку на плечо парня.
--Нет! К черту мои раны! Все не должно было так закончиться! – выкрикнул вдруг тот и снова резко вскочив на ноги, отошел от них.
--Ничего уже не изменишь…
--Нет! Все можно изменить! Это не правда! – перебил Джека Эрикссон, почувствовав даже сквозь нахлынувшую на него душевную боль, боль физическую.
Ильвес увидел, как парень приложил руку к правому боку.
--Но…
--Нет! Я вернусь обратно и убью эту скотину, пока все не получилось так! Я исправлю все!
--Что? – не понял его Джек.
--То! Убью его пока он не сотворил это! – выкрикнул Питер, сквозь застилающие его глаза слезы.
--Я не понимаю тебя парень…
--Ты не сможешь этого сделать, Питер. – вдруг произнес кто-то позади капитана и обернувшись, он увидел подошедшего майора Петтерсона.
--Почему? – взмахнул руками Эрикссон.
--Ну во-первых это не твоя судьба. Ты не должен делать этого. А во-вторых это чрезвычайно опасно. – пожал плечами тот.
--Он прав, Питер. – добавила в след за его словами «младшая» Кэмерон.
Вторая только кивнула.
--Я не понимаю…
--Что бы ты сделал увидев второго себя здесь? – неожиданно задал вопрос майор, который не понял ни Ильвес, ни вошедшие в комнату Алекс, Риганс и Кинли.
--Я не знаю…
--А я знаю. – продолжил Петтерсон. – Ты бы его в лучшем случае вырубил и передал нам. Не дал бы ему убить своего знакомого боевого товарища.
--Какой он товарищ?! Он «серый», он предатель, который…
--Ты знаешь это только сейчас. А в прошлом ты этого не знал! Получиться все очень и очень скверно Питер и вообще два тебя в одной параллельной ветки времени это не правильно. Это нарушит все связи и навряд ли тебе удастся хотя бы поговорить с самим собой.
--Ах вот ты о чем. – произнес Питер, поморщившись, так как вертикальное положение отдавалось сильной болью во всей его правой стороне.
Все находящиеся там видели, как тяжело дается ему это понимание. Понимание того что он бессилен перед состоявшимися обстоятельствами. Все знали, что для такого человека это очень трудно, хоть и не знали, о чем говорил ему Петтерсон. Ведь столько раз, благодаря силы духа и воли этого парня, даже бездушные машины Скайнета отступали от них.
Но вдруг, как-то странно покачнувшись, Питер упал на колени.
Несколько человек было рванулись к нему, но их остановил жест парня.
--Не надо. Стойте. – протянул он руку.
Заметивший стоящие слезы в глазах парня, Петтерсон остановил рукой Ильвеса и бросившуюся к нему Алекс.
--Пускай. Он должен все сначала понять.
--Я должна. – покачала головой девушка и отодвинув руку майора, осторожно подошла к Питеру.
Тот стоял на коленях, опустив вниз голову и руки и казалось совсем не обращал внимание на взмокший правый бок и штанину. Будто бы ему было все равно, умрет он или нет.
Но Алекс знала, что это не так.
Без лишних слов девушка опустилась рядом с ним и подняв его голову двумя руками взглянула в его, ставшие будто стеклянными, глаза.
--Я рядом. – произнесла она.
Неожиданно нечто изменилось в его лице. Казавшиеся до этого мертвыми, глаза наполнились болью. Будто бы попытавшись поведать ей о том, что он сейчас чувствует, парень медленно покачал головой.
Обвив его руками, Алекс притянула Питера к себе, обняв.
--Этого не должно было случиться, не должно было… - шепотом повторил он.
* * *
Наблюдая за тем как Алекс успокаивает Питера, Ильвес неожиданно сам подумал, как плохо сделалось у него на душе. Вроде бы все было так хорошо и спокойно и вдруг… Он знал, что сегодня они смогут наконец выиграть войну или же погибнуть все вместе. Но не случилось ни того ни другого.
Пришел один человек и испортил все то к чему они шли вот уже столько лет. Хотя, если все таки сейчас полететь туда, куда говорил генерал, то может быть еще что-нибудь и может получиться. Но уже без него.
Джек очень уважал и ценил их Лидера. Несмотря на некоторые ошибки, этот человек заставлял держаться их вот уже сколько лет. Благодаря ему они били Скайнет до этого и сделали бы это же самое и сейчас. Но нет. Сейчас он мертв, так же как и Джон Генри. Его союзник. Без этих людей сейчас шанс что либо сделать практически нулевой. Даже если и попытаться.
Тем не менее у них есть еще Питер. И судя по прошедшему разговору между ним и Петтерсоном, то он совсем даже не простой боец Сопротивления, а намного больше. Как он, Джек, и предполагал.
--Парень тяжело ранен. – произнес Ильвес, взглянув на майора, стоящего рядом с ним и так же наблюдавшего картину перед ними.
--Пока он не придет в себя бессмысленно что либо ему говорить. Хотя я конечно сейчас попытаюсь.
--Нет. Я сам. – покачал головой Джек.
--ОК. Тогда я займусь нашим транспортом и всем остальным. – согласился Петтерсон и собрался было уйти, но его остановил капитан, схватив за руку.
--Я не совсем понял о чем вы говорили. – сказал он, сощурив один глаз и пристально посмотрев на майора.
Тот изменился в лице.
Сначала удивившись, но потом поняв о чем тот говорит, Петтерсон ответил:
--Я не могу об этом говорить. Это не моя тайна, капитан. Если тебе это так интересно, то спроси Питера сам.
--Ладно. И да насчет транспорта… Наш ведь был уничтожен.
--Я знаю. Поэтому попробую сейчас вызвать еще одну калымагу, а после свяжусь с нашими. Командование уже долго на связь не выходило ведь.
--Согласен.
Развернувшись после этого к Питеру, Ильвес было двинулся к нему, но ему вдруг преградил путь Джордж.
На лице парня было смятение.
--Там территорию бомбят. Похоже, Скайнет пожаловал. – произнес Кинли.
--Скайнет? Бомбят? Какого черта? – не понял Джек, переспросив.
--Когда меня привел в чувство майор, то они уже подлетели. Вот поэтому я вам и сказал.
--Дерьмо. – сплюнул капитан. – Как раз вовремя. Жестянки ублюдочные. Твари. Ну что ж, значит, придется решать проблему в ритме вальса.
--Что?
--Быстро говорю убираться отсюда надо. У нас лагерь пустой практически весь. Все ушли в атаку. Мы здесь почти что одни. – объяснил Ильвес.
--А как же наши подразделения?
--Они или ведут бой или уже погибли все. Мы уже не можем им ничем помочь.
После этого отодвинув Джорджа, капитан подошел к Алекс и Питеру.
--Пит нужно уходить. Мы больше не можем здесь находиться. – произнес он, взглянув на двух молодых людей.
Оторвавшись от девушки, подняв голову и посмотрев на него, Эрикссон спросил:
--Что случилось?
--Нас атаковали. Машины скоро будут здесь.
--Черт. – выругался парень, поморщившись. – Транспорт ведь…
--Майор сказал, что достанет другой. Сейчас нужно заняться твоими ранами.
--Ах да… - ответил Питер, будто бы вспомнив о чем-то не очень хорошем. – Сейчас… Я попрощаюсь.
Кивнув, Ильвес подошел ближе и закинув руку Эрикссона себе за шею, помог ему подняться на ноги. С другой стороны ему помогла Алекс.
Подойдя таким образом к телу Джона, они отпустили Питера, давая ему некоторую свободу действий.
Тем не менее тот остался стоять на ногах. Взглянув на парня, Ильвес очень удивился, как он еще держится. Прикинув такое на себя, капитан решил что уже бы лежал на последнем издыхании и тянулся руками за каким-нибудь оружием, что бы прострелить себе голову.
--Покойся с миром, мой друг. – ели слышно проговорил Питер, так что это услышали только Джек с Алекс.
После этого перекрестив погибшего, парень закрыл глаза.
Не зная о чем он думает, Ильвес все таки догадывался. Несмотря на различие в возрасте и в званиях, эти два человека почему-то были очень близки. И он не понимал всегда почему. Из-за чего… Ну а теперь все будто бы встало на свои места. В голове у капитана появилось еще больше догадок.
Открыв глаза, Питер повернулся в другую сторону и сделал туда несколько шагов.
--Стоп, стоп. – проговорил Ильвес, резко подойдя к нему.
--Я сам. Я должен. – остановил его парень и подойдя к другому телу, снова опустил голову.
На полу лежал Джон Генри. Выстрелы Ченса сразили и его. Заряд попал киборгу прямо в голову.
Но хоть он и не был человеком, тем не менее Эрикссон уважал его и был ему благодарен. Из-за этого парень решил попрощаться и с ним.
--Он почти что спас нас. Даже в последний раз он попытался сделать то, что считал нужным. – произнес Питер и кивнув, добавил. – Ему мы многим обязаны.
Прищурившись, Ильвес тоже опустил голову. Он знал, что парень прав.
Постояв еще немного возле Лидера машин, Питер повернулся к Джеку.
--Нужно похоронить Джона. – проговорил он, как-то странно качнувшись в сторону.
--Но снаружи бомбежка. Скоро тут будут машины, Питер. – возразил ему Ильвес, хотя сам понимал, что парень говорит нужные вещи.
--Все равно. Мы обязаны. – стоял на своем тот.
--Мы не можем! Пойми…
Волна возмущения заполнила юного подполковника.
--Я не хочу ничего понимать. Дайте мне лопату или я сам её найду. – бросил ему Питер и развернувшись направился к выходу.
--Подожди ну куда ты… - попытался было удержать его капитан, но отмахнувшись от него, парень зашагал дальше.
--Питер подожди нас мы… - начала было Алекс, но Эрикссон её перебил с горечью в голосе.
--Нет! Уходите. Это моя обязанность. Я ему очень многое должен… Поэтому в последний путь провожу его сам.
--Ну куда ты черт тебя возьми…
--Я сказал. – Питер развернулся вокруг своей оси и чудом устоял на ногах. – Не найду ничего другого, буду копать своим ножом. Я все сказал.
После этого он попытался было развернуться. Но не тут то было.
Силы совсем оставили подполковника. Полученные ранения очень быстро ослабили его и он уже не мог двигаться дальше. Запутавшись в своих ногах, парень упал на пол. Как ужаленные, Алекс с Ильвесом бросились к нему.
Подлетев к Питеру, девушка приподняла его голову и положив осторожно её себе на колени, посмотрела глазами полными сострадания в его. В них она увидела лишь боль.
--Нужно перевязать его. Питер! Не отключайся старина! – воскликнул Ильвес, суетясь возле парня.
--Что делать? – спросила Алекс, взглянув на капитана.
Мельком заметив это, Джек увидел, что девушку трясет. Он понимал её. Тем не менее кроме этого Ильвес так же знал, что сейчас это была непозволительная слабость.
--Нужны бинты или чистые тряпки. У него кровотечение. Не остановим его, тогда…
Алекс поняла, что будет тогда и без концовки.
--Сейчас все сделаю. – лихорадочно кивнула она и хотела было уже подняться на ноги, как вдруг увидела как Питер пошевелил рукой.
--Похоронить… - ели проговорил он, согнув ногу в колене, так как по-видимому боль в боку стала еще сильнее.
--Сейчас, сейчас… Питер только не отключайся парень! Алекс!
--Я сейчас!
Девушка осторожно положила голову парня на пол и со всех ног бросилась куда-то из комнаты.
Её место незамедлительно заняла «младшая» Кэмерон, вместе со второй стоящая все это время рядом с ними.
--Нужно закрыть рану. – произнесла она, смотря как Ильвес пытается подсунуть какие-то тряпки под одежду Питера.
--Сам знаю! Может поможешь?!
--Я помогу. Иди помоги ей. – согласилась та, положив руку на рану в боку подполковника, так как вторую, в бедре, капитан успел затянуть жгутом.
Услышав это, Джек удивленно возразился на девушку.
--Иди. Я сделаю все возможное. – добавила она, сверкнув глазами на Ильвеса, который не зная что делать, продолжал просто в непонимании смотреть на неё.
Это было для капитана той еще новостью. Нет, он конечно знал, что эта киборгша хорошо относилась к парню, так же как и вторая, если это можно было назвать так, но что бы так… Видимо он что-то пропустил. И причем очень значительное.
Все еще охриневая от такого расклада, Ильвес кивнув, без слов так же умчался куда-то, как до этого и Алекс.
Взглянув после этого на «старшую» Кэмерон, первая недвусмысленно как-то странно кивнула головой.
Поняв её без слов, вторая так же опустилась на колени и нагнувшись над распростершемся на полу парнем, осторожно положила свои руки на его грудную клетку.
Это было последнее что успел увидеть Питер, так как в следующие секунды свет в его глазах померк и он провалился в чернеющую пустоту.
* * *
--Наши не смогут долго сдерживать эти орды! – прокричал Петтерсон, смотря куда-то в небо и одновременно идя вперед.
--Их слишком много… - произнес как бы в подтверждение его слов Ильвес, таща за собой бессознательное тело Питера.
Идя рядом и помогая капитану, Алекс невольно взглянула в небо. Там, в вышине, она увидела наверно несколько десятков летящих к ним НК Скайнета, среди которых были еще и транспортники, несущие на себе десант машин. Они неумолимо приближались, даже сквозь заградительный огонь зенитных орудий Сопротивления и его бойцов.
От этого зрелища у неё побежали мурашки по телу. Она и раньше видела нечто подобное, но в таком скоплении только сегодня. И теперь она точно поняла, что у них все чрезвычайно плохо.
Теперь они могут даже и не уйти.
--Поднажмем! – воскликнула девушка, прибавив ходу и вкладывая последние силы на то что бы идти еще быстрее.
Удивленно посмотрев на неё, Джек сделал тоже самое. Тем не менее он уже не верил в то что у них что либо получиться.
Их транспорта еще не было, а без него они погибнут здесь все рано или поздно. Выхода нет.
--Как он?! – крикнул идущий впереди них майор, кинув быстрый взгляд на ели живого Питера, которого держали на руках Алекс и Ильвес.
--Держится. – лаконично ответил ему Джек.
--Вы должны убрать его отсюда. Просто должны.
--Я знаю! Но каким образом?!
--Транспорт будет, не волнуйся капитан! Ты только сохрани ему жизнь!
--Может быть вы все таки расскажите все? – взмахнул незанятой рукой Ильвес.
--Это не в моей компетенции. У него вот и спросишь.
--Но какого черта?! Я же знаю что он не простой паренек и не зря он появился здесь у нас!
--Слушай. – неожиданно проговорил Петтерсон, остановившись возле какого-то полуразрушенного здания. – Питер был очень важен для Коннора не просто так. Он очень уважал этого парня и отдал свою жизнь лишь только для того что бы он смог уйти отсюда. Я знаю. Он сам мне говорил. Но это не моя тайна. Я только помощник и ничего больше.
Зайдя в руины бывшей пятиэтажки и занеся вместе с Алекс туда так и не очнувшегося Питера, Ильвес наконец взглянул на майора. Таким возбужденным и разговорчивым он его никогда до этого не видел.
Окружив их полукольцом, рядом разместились Кинли, Риганс, Майрус и «младшая» Кэмерон, которая зорко посматривая в небо, при этом не упускала нить их разговора, но и не как на него не реагировала.
--Что мы должны сделать? – спросил майора Джек.
--Как только прибудут наши ребята, вы грузитесь и сразу же отчаливаете. Скажешь, что бы направлялись в «Муравейник». Они поймут.
--Что? Зачем?
--Не задавай сейчас вопросов капитан! Сейчас все слишком хреново что бы я пускался в объяснения! Ты все поймешь и так, я тебе обещаю.
--Ладно… - опустил голову Ильвес, посмотрев на бессознательное тело парня, лежащее рядом с ним. – А что дальше?
--Дальше тебя там встретят нужные люди. Скажешь им пароль «жизнь», а они должны будут ответить тебе «16 лет». Дальше ты сам уже все поймешь.
--Хорошо. Я все сделаю, если останусь жив. – кивнул Джек, смотря в горящие каким-то странным огнем глаза Петтерсона.
--Останешься. Должен остаться ты жить, капитан. Просто должен. – ответил ему тот, и Ильвес услышал в этих словах такую надежду, что понял – это все чего хочет майор.
Алекс тоже это поняла. У неё были сотни вопросов и догадок, но девушка верно определила ту искренность и веру в них, которую вложил в свои слова Петтерсон. И это не было чем-то наигранным и сказанным для того, что бы просто их приободрить. Это было единственным желанием ветерана Сопротивления.
Она опустила голову и посмотрела на спокойное лицо Питера. Девушка была готова умереть прямо сейчас, что бы он остался жить дальше. Но было бы все так просто!
Алекс выдохнула. Понимание того, что парень с каждой минутой теряет все больше крови вселяло в неё страх. Но и даже в таком положении она ничего не могла сделать. Даже когда он на волосок от гибели. И поэтому чувство беспомощности было сильнее всего остального. Она ненавидела себя за это.
Но ничего не могла сделать.
«Он бы придумал что-нибудь. Он бы помог мне» - стучало у неё в мозгу.
Наклонившись к нему, девушка прижалась к его груди.
--Что? – с каким-то испугом в голосе спросил её после этого Ильвес.
--Бьется. – проговорила девушка, снова взглянув в умиротворенное лицо парня.
Все было как и раньше. Без тени движения, Питер продолжал спокойно лежать у неё на коленях.
--Мы сделали все что смогли… - поморщился Джек.
--Транспорт на подходе. – неожиданно прозвучало позади них, да так что все вместе вздрогнули и мигом развернулись.
Там стояла непонятно откуда взявшаяся вторая Кэмерон.
--Отлично. Как только он будет здесь – сразу же грузитесь. – произнес Петтерсон.
--А ты майор? – нахмурился Ильвес, повернувшись к нему.
--Мое место здесь. Среди этих пацанов и мужчин. Здесь. – ответил тот, кивком головы показав на несколько отрядов Сопротивления видневшихся вдали, на другой стороне, которые уже вели бой с высадившемся десантом Скайнета.
--Понимаю. – опустил голову капитан, обведя всех взглядом и увидев, что другие, кроме конечно двух Кэмерон, так же поняли старшего офицера.
--Ты хороший солдат. – произнес вдруг Петтерсон, протянув Джеку руку.
Удивившись этому жесту, Ильвес пожал протянутую ему ладонь.
--Ты тоже.
--Береги этого паренька. Береги его капитан. – сказал словно заклинание тот.
--Буду. Буду беречь.
* * *
Чьи-то прохладные, нежные руки трогали его лицо. Чей-то нежный голос над ним повторял каждый раз одни и те же слова. Как же хорошо и одновременно плохо было это сейчас…
Питеру было совсем не очень. Даже еще хуже чем остальные разы до этого. Но он чувствовал, что все еще живой. Что это еще не конец. Что есть еще в нем некоторые силы что бы открыть глаза и взглянуть в последний раз на тот мир, который он уже подсознательно собирался покинуть. Есть…
Кто-то с силой затряс его за руку и парень все таки приоткрыл тяжелые, будто бы налившиеся свинцом веки.
Нади ним была Алекс. Удивившись её необычайно тревожному виду, Питер подумал, что какая же она все таки красивая в этой своей даже грязноватой форме и странного вида шапочке … Как гармоничны черты её немного чумазого лица и как бездонны её глаза, в которых он когда-то боялся утонуть, да в принципе так же как и сейчас…
--Очнись Питер! Очнись боец! - неожиданно услышал он её слова и сообразив, что как бы не был прекрасен этот момент, все таки нужно возвращаться в реальность.
--Да, да… - выдавил он из себя, прикрыв на мгновение глаза, так как они отдались странной болью.
--Он очнулся! Он очнулся Джек! Питер!
--Да, да я слышу Алекс. Питер? Парень, ты как? – прозвучал рядом с ним знакомый голос, и подполковник наконец окончательно утратил надежду на то, что ему дадут спокойно умереть.
--Бывало и лучше. – протянул он, снова открыв глаза и увидев над собой уже кроме Алекс еще и Ильвеса у которого лицо было такое же тревожное, как и у девушки.
--Старина! А мы думали ты уже откинулся! С возвращением тебя, парень!
--С вами откинешься… - слегка улыбнулся Питер, почувствовав, как его руку стиснули те же самые нежные ладони.
--Тише Джек! Ему нельзя сейчас вообще разговаривать разве ты не понимаешь?!
--Понимаю. Только у нас сейчас некоторая проблема и она не требует отлагательств. Итак, Питер, нам нужно знать как и откуда ты здесь.
Эта фраза будто бы подхлестнула уставший и уже порядком обессиленный организм парня. Сознание его резко прояснилось и он уже совсем открыв глаза, попытался сесть.
--Ух ты, ух ты тише, тише ты. Так и угробиться можно на раз. – остановил его вместе с Алекс Джек, участливо взглянув ему прямо в глаза.
В них читалось ко всему прочему еще и сострадание.
--Где мы? – спросил Питер, обведя взглядом всех рядом с собой.
Совсем неподалеку, в странно знакомой пустой комнате, находились обе Кэмерон, Кинли, Риганс, Майрус и еще несколько незнакомых ему человек. И все они смотрели на него. Что-то кроме этого как-то знакомо потрескивало… Что-то чрезвычайно знакомое, но давно не вспоминающееся…
--Ты знаешь где мы. Но я до сих пор не могу в это поверить. Это просто немыслимо… Но мы все же хотим услышать от тебя хоть что-то. Хоть какую-нибудь информацию о себе. – ответил ему Ильвес.
И тут Питер наконец понял где они, хоть и не видел самого главного.
Он уже больше года не слышал это потрескивание силовых разрядов. Уже больше года не был в той родной ему реальности, из которой пришел сюда что бы изменить все, но так ничего и не изменил.
--Мы ввели тебе поддерживающие тебя стимуляторы и всякую прочую фигню. Они должны были уже начать действовать, так что боль утихнет на некоторое время. Но тебе нужна настоящая медицинская помощь. Иначе ты попросту умрешь от потери крови. Наша перевязка не поможет.
--Хорошо. – пробормотал он, пытаясь осмыслить все происходящее. – Хорошо. Я так понимаю, что вы уже понимаете кто я такой?
--Нет. Еще не до конца. Нам так ничего и не сказали. Даже они. – взмахнула руками Алекс, посмотрев прямо в глаза парня и показав на двух Кэмерон. – Все говорят что на это имеешь право лишь ты один.
--Я один… Занятно. – поморщился Питер, почувствовав что боль все еще не ушла. – Значит, я и скажу.
--Время идет и… - начала было одна из Кэмерон, но её перебил Эрикссон.
--Они должны знать. – произнес он и в комнате установилась полная тишина. – Это случилось уже больше года назад. Может даже уже и полтора. Я не совсем помню. Помню только то число когда я сюда ушел. И время. К сожалению, здесь я не смог выполнить все то, что хотел. Погиб мой лучший друг и наставник. Погиб здесь за меня. И я виноват в этом.
--Питер…
--Да, вы верно называете мое имя. – продолжил он. – Но я не из этого времени. Мое место в 2011 году. Вот откуда я. И мне всего лишь 18 лет. И столько лет исполнилось мне уже здесь. Но это не главное. Я пришел сюда что бы учиться. Учиться воевать. И учил меня этому ваш Лидер. Ваша надежда. Который погиб.
Стояла гробовая тишина. Все переваривали сказанное им.
--Нет, он не был моим единственным учителем. Нет. Были и другие. – на этих словах Питер повернул голову к «старшей» Кэмерон и посмотрел на неё. – Но это не главное. Главное что они дали мне все что смогли. А я не усвоил свой урок до конца. «Не доверяй чужим» гласил он. К сожалению, я поступил иначе.
После этого хромая и про себя матерясь от боли, парень подошел к столь знакомому раньше щитку возле мощной, железной двери и откинул его панель. После этого нажав на одну из кнопок, он чуть наклонился вперед. Спустя пару секунд странное красноватое свечение известило его о том, что сканирование сетчатки глаза завершено.
--Ты видимо хотела, что бы это был я. – улыбнулся Питер, развернувшись и посмотрев на стоящую рядом с ним «старшую» Кэмерон.
Кивнув, та так и осталась в своей прежней безэмоциональной манере.
Этого времени хватило что бы тяжелая, противоударная дверь открылась. Усмехнувшись, Питер вошел в до боли знакомую комнату.
Вот как и раньше тот же самый веселый треск энергии и голубоватое свечение. Все по- старому. Ничего не изменилось.
--Это та штука которая отправила меня сюда. Ну, что-то вроде такой. Суть одна. – добавил после этого парень, посмотрев на заходящих внутрь людей.
Практически у всех от удивления были разинуты рты.
--Не может быть… - протянул Ильвес, смотря во все глаза на машину времени.
Алекс же просто молчала. Но её лицо говорило само за себя. Подобного раньше она точно никогда не встречала.
--Смысл прост. – продолжал Питер. – С помощью этого можно попасть куда угодно и сделать что хочешь. Ну только с последствиями. Об этом тоже нужно думать.
--Вот черт возьми… Ахренеть… Питер это…
--Я знаю, Джек. – снова улыбнулся тот. – Для меня, когда я узнал это тоже было шоком. Это сложно, но я смог… Смог…
«Видимо не до конца смог» - подумал он, когда неожиданная боль в боку заставила его свернуться в двое и упасть на одно колено.
Опомнившись, Ильвес с Алекс и все остальные подскочили к нему как ужаленные.
--Ты в порядке?
--Что с тобой Питер?
--Командир не шути так с нами…
--Я в порядке. – проговорил Эрикссон, чувствуя, что даже стимуляторы и все остальное не смогло поставить его на ноги до конца.
--Может помочь?
--Что с ним?
--Да отойдите вы все! Я сказала назад!
--Спокойно. – произнес снова парень, взглянув в глаза девушки, которые были полны тревоги. – Я в порядке. Нужно закончить.
--Ты только держись. – произнесла она звенящем голосом, снова взяв его за руку.
Кивнув, Питер с помощью Ильвеса и неё снова поднялся на ноги.
--Я должен идти домой! – громко добавил он после этого, так что бы его все слышали.
--Мы поможем. Что нужно сделать? – спросил его тут же Джек.
--Да, мы поможем тебе Питер. Мы не бросим тебя.
--Приказывай командир!
--Да, но некоторые уйдут со мной. И вы знаете это. – вдруг обратился Эрикссон к группе незнакомых ему людей, которые скромно стояли на входе.
Их он определил как техников.
Те ничего не сказав, кивнули.
В комнате снова повисла тишина.
--Уйти? С тобой? – переспросил его Джек, в замешательстве.
--Да. И не только ты. – парень все таки через силу улыбнулся и посмотрел на ничего не понимающую Алекс.
--Я? Ты хочешь…? – парень увидел как девушка сильно удивилась.
--Да хочу. И хотел раньше. – кивнул он, почувствовав как его сердце быстро забилось.
--Но… Я ведь из этого времени. И мое место здесь. – возразила она.
--Но а я не из этого. И что теперь? Разве это плохо?
--Я не знаю… Вроде нет.
Какая же она все таки красивая… Такая родная и тем не менее такая далекая.
--Ну вот. – усмехнулся Питер. – Что скажешь, капитан?
--Я дал слово помогать тебе и беречь твою задницу. Разве у меня есть выбор? – ответил вопросом на вопрос тот.
--Джордж? – подполковник повернулся к стоящему неподалеку от него парню. – Что скажешь?
Видимо не поняв что обращаются к нему, Кинли так и продолжал стоять с открытым ртом. Но сообразив, что все взгляды обратились на него, он как-то даже замешкался.
--Я? – сглотнул тот.
--Ты. – подтвердил Эрикссон.
--А я … О… А… Я не… - пробормотал в ответ парень.
--Твое имя Джордж Кинли. Ты был бойцом Сопротивления, пока тебя не завербовали в спец. Войска Скайнета. Ты был… Хорошим человеком и солдатом. Я бы хотел увидеть тебя рядом с собой в своем времени.
--Что? Я? – похоже поток вылившейся на него информации не пошел бывшему майору ТЕХКОМа не пользу. – Я ведь не помню…
--Рано или поздно вспомнишь. Ну так что? – Питер шагнул ему навстречу и протянул руку.
Скорее всего охринев от такого поворота событий, Джордж пожал протянутую ему ладонь, но было видно что эмоции захлестнули его даже через край.
--Ну вот и отлично. Майрус, Риганс?
--Жаль что с нами нет Виллиса. А так да. Куда мы без тебя командир. – кивнул головой сержант.
--Да. Мир его праху. – проговорил Эрикссон и после этого развернулся к двум стоящим рядом друг с другом персон.
Они были так же дороги парню, как и все остальные. Хоть он и не совсем отдавал себе в этом отчета.
--Как поступим?
--Я не знаю, Питер. – ответила «младшая» Кэмерон, смотря на него.
--Я знаю. – вдруг произнесла вторая.
Удивившись, Питер подошел к ним.
--Ты ведь знаешь что лишь одной из нас можно с тобой. – после этого добавила вся та же Кэмерон, как-то печально смотря на парня.
--Знаю. Я уже говорил как-то раньше с Джоном об этом…
--Ну тогда ты знаешь что должен делать. – проговорила «старшая», подняв голову.
Этот её жест так нравился Питеру, хотя даже он не признавался себе в этом.
--Да. Знаю. – кивнул он.
--Помни, что вернуться ты должен только после того как произошел твой переход сюда.
--Но… - решил было возразить подполковник ей.
--Не спорь. Мы с тобой это уже обговаривали. Ты знаешь правила.
--Да. – опустил голову парень. – Да, знаю.




Alcatraz   Понедельник, 25.08.2014, 21:32 | Сообщение № 67

T-X
Сообщений: 3002



Глава 40. Немного забытое старое.

Ильвесу было не привыкать выдерживать боль. Сильную, всепоглощающую, невыносимую… Разную. Но такую он испытал в первый раз.
Конечно, наверно разным людям переходы во времени даются по разному, но Джеку это далось очень и очень не просто. Когда голубоватое сияние исчезло, он еще некоторое время пролежал на земле борясь с охватившим его ознобом и с понемногу сходившими на нет судорогами мышц. Неожиданно, так же как и началась, боль отступила и капитан отплевываясь от набившегося в рот песка, дрожа всем телом, наконец поднялся на ноги.
Рядом с ним, примерно в такой же позе в какой он находился пару минут назад, лежал Майрус. Впритык к нему стоял на одном колене Риганс, выплевывая на песок содержимое желудка. Кинли же в полном шоке сидел голой задницей прямо на земле и похоже совсем не понимал, что только что они сделали.
--Джордж ты чего? – выдавил из себя Ильвес.
Посмотрев на него глазами полными ужаса, тот покачал головой.
Окинув парня еще раз взглядом и не найдя признаков того что ему плохо физически, капитан наклонился над сержантом и тронул его за плечо.
--Живой?
--Да. Как не странно. Только, сэр, какого черта мы все таки голые? – запинаясь, спросил его Риганс.
--А я то откуда знаю черт возьми?
--Ну… нам нужна одежда. – открыл Америку тот.
--Да ладно? – Джек сделал вид будто бы удивился. – Давай поднимайся, займемся её поиском.
--А они? – сержант показал на все еще лежащего Майруса и не пришедшего в себя Кинли.
--Джордж присмотри за ним. Мы отойдем. – бросил Ильвес и развернувшись, бросился куда-то бегом, про себя все таки надеясь что парень его понял правильно.
Было утро. Солнце только еще собиралось подниматься из-за горизонта, поэтому холод только начинающегося дня действовал на Ильвеса совсем удручающе. Он дрожал всем телом, но даже это обстоятельство не смогло сбить его с поставленной цели. Но выбравшись из котлована, в котором они находились, капитан неожиданно все таки наткнулся взглядом на то, что так мечтал увидеть уже давно.
Целые дома. Не руины. Спокойный город чуть рядом и его гул, такой приятный и такой давно забытый, будто бы уже из другой жизни. И зеленая трава под ногами… Как давно он уже этого не видел и не слышал…
Эта картина пробудила в нем десятки воспоминаний. Того, что было еще до войны. Когда он был еще молод, наивен и сравнительно неопытен. Тогда он был еще свободен…
--Это прекрасно. – вдруг проговорил рядом с ним сержант и обернувшись Джек увидел, как парень во все глаза разглядывает пейзаж перед ним.
--Ты не помнишь такую жизнь?
--Когда-то помнил. Смутно. Я пытался сохранить в памяти то немногое, что было еще, но… Я думал, этот мир уже навсегда закрыт для меня.
--Я тоже. – вздохнул капитан, продолжая рассматривать мир перед ним.
Спокойный и размеренный.
Свою довоенную жизнь он помнил как нельзя лучше. Он специально берег эти воспоминания, уже зная, так же как и Риганс, что навряд ли уже когда-нибудь заживет так же как и раньше. Все эти долгие годы. Но все же в тайне надеясь и мечтая. И похоже, решил он, судьба дала ему еще один шанс.
Но здравый смысл все же взял вверх над мечтами. Капитан понимал, что до спокойной жизни ему как до одного места раком. Точнее, этого скорее всего не будет. Размеренность у него начнется, если он, например, покинет этот мир, так как Ильвес допускал возможность загробного мира. И даже в этом случае, он скорее всего будет помнить все то, что случилось с ним. Будет помнить всю свою жизнь.
И это очень тяготило его.
Тем не менее отставив философские мысли и захлестнувшую его радость, плюс все остальное, боец все таки осмотрелся.
Они похоже находились на каком-то пустыре, догадался после этого Ильвес. Значит все намного лучше чем он предполагал и плюс к этому, парень точно знает, куда их отправил.
--Точно. – стукнул себя по лбу Джек. – Через сколько они сказали появятся?
--Вроде как десять минут сказали. Или пятнадцать, я точно не помню. – отозвался сержант, все так же продолжая глазеть на городские здания.
--Значит быстрее надо делать все! Питеру помощь нужна, а мы тут стоим лясы точим!
--Ах да. Так точно. – сник Риганс, вернувшись в реальность.
--Ты давай не куксись. Все будет потом. Сейчас нам надо подготовить их встречу, а потом хоть вдоволь обсмотрись. Сейчас работаем. – попытался было приободрить его капитан, но получилось у него это мягко сказать не очень.
--Хотите сказать, что сами не будете? – усмехнулся тот, с полуулыбкой посмотрев на Ильвеса.
--Буду, еще как буду, парень. А теперь пошли уже. Я замерз как последняя собака. Хочется уже поскорее хоть что-нибудь на себя напялить…
* * *
Нестерпимый, всепроникающий свет вдруг куда-то исчез и Алекс тут же упала на колени. Боль была сильная, но переносимая. «Все так как и говорил Питер» - подумала девушка, пытаясь унять сходившие на нет судороги мышц и озноб который уже начал охватывать её голое тело.
Очень все было странно и чрезвычайно непонятно, но она дала себе слово последовать за парнем и уже на месте, там куда он приглашал их, разобраться во всем до конца, так как привычный её мир был разрушен в одночасье. Хоть он и был далеко не нормальным и не идеальным… Куда там! Будущий мир представлял собой полную разруху, к тому же войну людей против машин вряд ли можно назвать подходящим местом для нормального существования… Тем не менее это было все что она знала и видела в своей жизни. И поэтому девушка все так решила для себя.
«Ну почему же все таки так…» - прозвучал закономерный вопрос у неё в голове, когда Алекс, пытаясь закрыться руками, увидела вдруг возникшего будто бы из ниоткуда капитана.
--Ты в порядке? – было первое, что произнес он, заботливо и как-то по-отечески накидывая на неё какое-то старое, уже порядком грязное одеяло и внимательно заглядывая в её глаза.
Захотелось пустить слезу и сказать, что чертовски плохо и холодно, но Алекс твердо знала, что это не для неё.
--Да… В порядке. – ответила она, кивнув и слегка заикаясь.
--Тогда иди вот переоденься, а мы пока здесь… - добавил Ильвес после этого, протянув ей зажатый в руках комок каких-то грязноватых шмоток, слегка чем-то похожих на одеяло.
--А…я…
--Я могу помочь. – неожиданно откуда-то выдвинулся вперед Майрус, скользнув взглядом по её едва прикрытой фигуре и напялив на себя улыбку до ушей.
Захлопнув поплотнее одеяло и содрогаясь от холода, Алекс бросила колючий взгляд на него.
--Иди лучше к командиру, помощник, пока я тебе по шее не навалял. – серьезно проговорил капитан, толкнув куда-то в бок капрала.
--Но я же только помочь… - попытался было оправдаться тот.
--Я тебе сказал по шее получишь, мать твою!
Усмехнувшись про себя, девушка проследила взглядом куда направились оба бойца и еще больше после этого похолодела, если это только было возможно.
Снова сверкнув голубоватым светом, неподалеку от них испарилась уже третья по счету за последние пятнадцать минут, энергетическая сфера. Только в этот раз в ней находилось уже две фигуры.
--Давай капрал, помоги мне. – резко бросил Ильвес, рванувшись к уже лежащей на земле чрезвычайно знакомой Алекс фигуре.
Она бы его узнала и среди сотен других таких же фигур. И среди тысячи других бойцов, которые были столь похожи друг на друга… Кроме него. Он был совсем другой. Будто бы, как она раньше думала, совсем не из этого мира. И вдруг в кои то веки оказалась права.
Питер. Ах, как же она все таки надеялась…
Так же как и Ильвес с Майрусом, Алекс кинулась к парню, который по-видимому уже потерял сознание, распластавшись на земле.
Так же быстро накинув на него второе одеяло, как и на неё, Ильвес проверил у него пульс. Его лицо выразило некоторое облегчение.
--Выраженная тахикардия. Зато дышит…
--Еще бы. Ведь он потерял столько крови. – произнесла Кэмерон, все это время стоявшая рядом с ними.
--Эм… Ты бы не могла… Ну приодеться немного. – проговорил в ответ капитан, взглянув на неё.
--Ах… Сейчас. Простите.
Развернувшись, «железная леди», как её называл Ильвес, куда-то вдруг удалилась.
Они остались вчетвером.
Алекс не отрываясь смотрела на бледное лицо Питера. Ей уже начало казаться, что эта бледность становиться мертвенно-серой…
--Нужно что-то делать… - прошептала она, чувствуя, как её начинает колотить крупная дрожь.
В этот момент капитан при помощи Майруса начал заматывать раны Питера более менее чистыми тряпками.
--Он сказал, что как только мы появимся здесь, то нужно после этого позвонить куда-то, кое-кого назвать и сказать что мы здесь вместе с ним. – проговорил в полголоса Ильвес, мельком посмотрев на девушку.
--Я помню, но я без понятия как это… - развел руками Майрус.
--Я…я тоже. – выдавила из себя она, пытаясь прийти в себя и хотя бы сдвинуться с места и хоть как-то помочь.
--Да что же вы… - выругался капитан, заботливо прикрывая Питера одеялом и после этого посмотрев на них обоих. – Что, никто не знает как?
Покачав головой, Алекс все таки пересилила себя и подойдя к лежащему Питеру, села возле его головы, положив свою ладонь ему на лоб.
Холод кожного покрова дал ей понять, что с каждым моментом становится все хуже и хуже.
--Ладно. Пойду значит делать это я. А вы пока будьте здесь и… Хотя Майрус ты со мной. Алекс, если что Риганс тут рядом вместе с Кинли. И еще где-то неподалеку наша леди так что… - произнес Ильвес, вставая на ноги.
Посмотрев на него, девушка кивнула.
--Ладно. За мной капрал.
После этого оба бойца быстро куда-то скрылись. Да Алекс и не следила. Она смотрела за одним единственным человеком, который для неё сейчас и раньше был превыше всего. Так и оставшись сидеть возле парня, она вдруг начала гладить его волосы. Девушка отлично понимала как ему сейчас плохо, но тем не менее мало что могла сделать, хоть и очень хотела этого…
--Иди переоденься. – неожиданно проговорил кто-то рядом с ней, так что она даже немного испугалась.
Это был все тот же киборг. Кэмерон – как называл её Питер.
--Я…я потом. – выдала Алекс с какой-то неприязнью в голосе, чувствуя, что теплее ей все равно не стало, а даже можно сказать наоборот…
Ну хоть дрожь унялась и не так стучат зубы.
--Я помогу. Я хочу помочь. – добавила после этого Кэмерон, присев рядом и подложив под голову Питера какую-то кучу тряпья.
Сама она уже была более менее одета, заметила Алекс.
--Хочешь? – попыталась было усмехнуться она.
--Да. Я должна оберегать и защищать Питера Эрикссона, так что да. Я хочу помочь.
--Но это не…
--Иди переоденься. – перебила её та. – Так от тебя будет больше проку и так ты мерзнешь. Можешь простудиться. Тогда будет хуже.
Все таки решив что она права, Алекс, схватив те вещи, которые ей дал капитан, начала натягивать их на себя. И это было даже быстрее, чем раньше, когда их поднимали по тревоге, потому что в который раз машины давали о себе знать.
* * *
--Марк Владимирович! Вас к телефону! Марк Владимирович!
Оторвавшись от созерцания рыбок в аквариуме, подполковник взглянул на миловидную девушку стоящую рядом с ним и что-то настойчиво требующую.
Непонимание того что от него хотят похоже отразилось на его лице и поэтому слегка улыбнувшись, она повторила:
--Вас к телефону!
Тряхнув головой, Марк кивнул.
--Сейчас подойду, Ань.
--Вас там какой-то мужчина требует срочно. Но по-русски он не говорит. Поэтому все что я смогла понять это вашу фамилию и просьбу…
--Что? Не говорит по-русски? – переспросил он.
--Да. Но требует срочно.
--Как же вы это поняли? – усмехнулся подполковник, последовав за девушкой.
--По его интонации этого сложно было не понять. – фыркнула та, зайдя в кабинет.
«Ну вот… Не хватало мне еще каких-нибудь англоговорящих журналистов или привета от наших западных друзей…» - подумал Марк, пройдя за девушкой и взяв лежащую на столе трубку телефона и поднеся её к уху.
Но вот после буквально минуты разговора его поток мыслей кардинально изменился. Бросив трубку, начальник следственного отдела словно ужаленный ринулся на выход.
--Что-то случилось? – спросила его уже на выходе девушка, которая из произошедшего разговора так ничего и не поняла.
Остановившись и резко к ней обернувшись, подполковник пожал плечами.
--Думаю ничего серьезного, но на всякий случай подними всех. Скоро буду.
И после этого умчался, больше ничего не объяснив.
* * *
Несколько часов спустя…
--Если честно место выбрано не очень удачное. – произнес ухмыльнувшись подполковник подойдя к ожидающему его мужчине.
Пожав плечами и окинув взглядом автомобильную парковку на которой они находились, Ильвес ответил:
--Это место просто находится рядом с больницей. На большее у меня не было времени… Точнее у нас.
--Я понимаю. – кивнул Марк. – И все же я хочу задать вам один вопрос…
--Всего лишь один? – капитан сделал вид что удивился.
--Ну если вы не возражаете…
--Да нет, офицер. Вы помогли нашему товарищу и я не в праве вам в чем либо отказывать.
--Просто потому что этот товарищ можно сказать не так давно спас мне самому жизнь. – проговорил после этого подполковник Шиманский.
--Спас? – теперь уже по-настоящему удивился Джек.
--Да. Была такая ситуация, что и рассказывать даже не тянет… А тут появился этот парень и можно сказать вытащил мою задницу из гроба, в который я не сомневаюсь даже, лег бы.
--Это он может. – улыбнулся Ильвес, кивнув.
--Значит, вы его хорошо знаете?
--Надеюсь. – пожал плечами тот. – Но иногда этот парень удивляет даже меня, хотя я его знаю уже достаточно долго. Ну как долго… Довольно таки долго. Иногда он выкидывает такое, что удивляются все, даже он сам.
--Я не знаю этого молодого человека, но за мной был должок. И все таки… Кто вы? – нахмурился подполковник, окинув взглядом человека перед ним и немного задержавшись на его нелепой одежде, нацепленной будто бы из первой попавшейся мусорки.
--Я солдат. И он солдат. Это самое большее что я могу сказать вам, офицер. Если этот парень решит рассказать вам больше, то я не буду против. Тем не менее на сейчас это все.
--Вы похожи на военного и у него два пулевых… Но откуда? Я не понимаю.
--Я не имею права ничего говорить без его разрешения.
--Он вам что, командир? – усмехнулся Марк.
--Да. – просто ответил Ильвес.
К такому повороту событий был не готов даже начальник следственного отдела.
--Но ведь… ему всего чуть больше двадцати лет! – воскликнул он.
--Если бы вы его знали подполковник, то не говорили бы так. – улыбнулся капитан. – Этот парень даже нам фору даст.
Не совсем поверив в сказанное, Марк покачал головой.
--Ладно. Не хотите говорить – не надо. Просто довожу до вашего сведения, что я приставил к парню охрану на всякий случай. Так что не думайте, что я легкомысленно отнесся ко всему этому.
--Да я и не думал, офицер. Спасибо вам.
--Да чего уж там… - Шиманский пожал протянутую ему руку, напоследок вглядевшись в глаза своего собеседника.
И не увидел там ничего кроме странного огонька, который, казалось так и плескался в них.
--Кстати, где вы так научились хорошо говорить на английском? – будто бы невзначай поинтересовался у него Ильвес.
--Как вы знаете я оперативник. Там у многих есть знание иностранного языка.
--Понимаю.
--Да, на будущее, как мне с вами связаться в случае чего и как вас величать? – спросил подполковник.
--Знаете… - капитан пытался подобрать честный ответ на вопрос. – Я думаю, что в нужный момент вы вас сами найдем. Ко всему прочему мы не собираемся оставлять парня на произвол судьбы… Так что я думаю в этом необходимость отпадает. Ну а насчет имени…Я вот например Джек.
--А тот парень?
--Думаю он вам все скажет, когда очнется. – улыбнулся Ильвес.
--Прогнозы не утешительные.
--Он выберется. Всегда так было. – с твердостью в голосе произнес капитан.
--Ну…Вам лучше знать. – кивнул Шиманский. – Думаю, мне пора.
--Еще раз спасибо вам. – добавил Джек.
--Пока что не за что. Уж больно все интересно складывается…
После этого оба мужчины разошлись в разные стороны. Только вот ко второму, после того как он сделал странный жест рукой, присоединилось еще несколько человек.
* * *
Через несколько дней…
Не успев разглядеть что же все таки за закрывающейся дверью, подполковник все же сделал над собой усилие и шагнул к уже вышедшему из палаты доктору.
--Как он? – вырвалось у Марка.
--Стабилен. Сейчас его жизнь вне опасности. – ответил врач, взглянув прямо в глаза оперативника.
--К нему можно?
--Я бы конечно не советовал, но если вам так это нужно… Не больше пяти минут. - пожал плечами тот, после этого тут же развернувшись и зашагав в другом направлении.
Посмотрев ему в след, Марк взялся за ручку двери и оглянувшись на крепкого вида оперативника позади него, сидящего на стуле, вошел в небольшую, одноместную палату.
Окинув взглядом эту странного вида комнатушку, оперативник хотел было уже что-то произнести и даже уже открыл рот, но его опередил другой человек, лежащий на одной единственной кушетке в этой палате.
--Подполковник! А я уже думал, что вы про меня забыли.
Не зная чему больше удивляться, Марк все таки спросил:
--Ты помнишь меня?
--Еще бы. Такое трудно забыть. – с легким смешком ответили ему.
Подойдя поближе, оперативник окинул взглядом лежащего на кушетке паренька. Ну да, точно. Он самый. Точнее, тот самый парень, что и тогда. Только очень уж изменившийся, точнее повзрослевший. Что очень уж странно.
--Ты как-то…
--Изменился?
--Да. Хотя прошло очень мало времени. – кивнул Марк, взглянув прямо в глаза лежащего.
Выдержав его взгляд, парень скривил рот в усмешке, хотя его взгляд так и остался холодным.
--Некоторые обстоятельства в моей жизни способствовали этому. А так я тот же самый парень, который тогда очень вас удивил.
--По идее ты спас мне жизнь. – усмехнулся Марк. – Только сейчас ты выглядишь лет на пять старше.
--Что поделаешь… Такова жизнь. – вздохнул тот без какого либо притворства.
Это так же очень удивило оперативника.
--Интересно… - начал он. – Может, тогда ты расскажешь что произошло? Что привело тебя на эту больничную койку? И почему тогда так получилось?
--Боюсь, вы мне не поверите, подполковник.
--Почему же? Ты здесь и твой заместитель на воле говорит, что объяснить можешь все только ты. Точнее, что имеешь на это право только ты один. А мне очень интересно, почему парень твоих лет имеет в подчинении бывшего военного и по-моему не только его одного. – Марк скептически посмотрел на него.
Опустив глаза, парень проговорил.
--Спрашивайте.
--Уже лучше. – воспрял духом оперативник. – Как тебя зовут?
--Питер Эрикссон.
--Что? Ты что, поляк? – брякнул, не подумав Шиманский.
--Вроде как швед. Наполовину. – пожал плечами тот.
--А что с родителями?
--На сколько я знаю мать умерла, а про отца ничего не известно.
--Понятно… И откуда ты?
--Отсюда, подполковник. Точнее, оттуда откуда и все. – усмехнулся Питер, взглянув на опешившего оперативника. – Ладно. Просто вы так за меня взялись, будто бы я преступник, а вы на допросе. Я вам сам все расскажу, только дайте мне слово.
--Какое? – казалось, удивлению Марка не было придела.
--Не пытайтесь найти Джека. Ну того бывшего военного как вы сами выразились. Если хотите что либо выяснять, то делайте это со мной. – произнес парень, и подполковник увидел в его глазах непреклонную волю.
Этого было не занимать и у Марка. Но что-то все таки понравилось ему в образе и манере этого парня. И он решил согласится.
--Даю слово. – кивнул оперативник.
--Тогда слушайте. К сожалению, местами вам наверно покажется это бредом, но я хотел бы что бы вы все таки меня выслушали. Ну раз уж я здесь.




Alcatraz   Понедельник, 25.08.2014, 21:33 | Сообщение № 68

T-X
Сообщений: 3002



Глава 41. Долг памяти.

Еще несколько дней спустя…
Перекинув из одной руки в другую какой-то небольшой камешек, Питер еще раз кинул оценивающий взгляд на дом перед ним. Вроде бы все ему нравилось в обстановке, но все равно было что-то не то. Человек на заднем дворе как-то слишком размеренно и будто бы по времени ходил взад вперед и пялился в окна того самого дома. И было понятно почему. Кто же захочет из нормальных людей прохаживаться под палящем солнцем, когда в доме кто-то нежиться в прохладном теньке попивая при этом холодненькое пивко?
Ответ ясен. Практически никто. Тем не менее этот самый человек все таки не был нормальным. Питер узнал в прохаживающемся своего капрала Майруса.
А это был уже такой знак…
Окна более-менее закрыты занавесками. Значит, внутри кто-то не хочет что бы их видели. Знак номер два. Хоть и самый что ни на есть очевидный. Хотя, вполне возможно окна прикрыты из-за палящего солнца. Но, навряд ли при такой погоде боец его подразделения просто так стоял бы во дворе того самого дома, в котором они так уже давно с Майклом заняли оборону.

До свидания девочки…
Девочки! Постарайтесь вернуться назад.


Неожиданно вдруг вспомнил давно забытую песню Питер. Усмехнувшись, парень дал себе слово после всего заняться как раз таки тем, что бы вспомнить её всю до конца и спеть. На этом и порешив, он еще в более приподнятом настроении короткими перебежками двинулся к дому, при этом заметно припадая на правую ногу.
Не дойдя до ограды каких-то несколько метров, он остановился. Посмотрев в просвет между железными прутьями этой самой ограды и убедившись, что его не засекли, Питер в два маха оказался уже на ней, а после, легко и беззвучно спрыгнул вниз.
Так ничего и не заметив, капрал продолжал пялиться в близлежащее окно, облокотившись при этом на какой-то стол.
Покачав головой, Питер бесшумно двинулся к нему и когда дистанция была уже минимальной, в полсилы, но достаточно для того, что бы человек потерял сознание, саданул по шее бойца. Послушно «выключившись», Майрус свалился прям под ноги парня.
Заботливо положив его в тенек навеса, Питер медленно зашел в дом.
Сразу отметив то, что включен телевизор, парень прошел в сени, а после практически бесшумно в полутемный коридор соединяющий все комнаты. Собираясь было уже заглянуть в первую попавшуюся, он увидел, как в коридор кто-то вдруг вышел.
Не дав человеку ничего произнести, но все таки определив, что это был мужчина, Питер кинулся ему навстречу и снова ударил, но на этот раз уже четко рассчитав свои силы, так как удар был направлен в кадык.
Подавившись своими собственными слюнями, а точнее просто не совладав со спазмом горла, человек инстинктивно схватился за ударенное место. Добавив ему прямой в солнышко и доработав после этого снова по шее, Питер положив уже второе бесчувственное тело на пол.
Осмотревшись для того, что бы убедится не обнаружили ли его, парень решил все таки заглянуть в первую комнату.
Осторожно шагнув на порог и взглянув на открывшуюся картину перед ним, он обомлел.
«Да тут прям идиллия» - присвистнул про себя парень, осматривая сидящие на диване фигуры, которыми были Вика, Юра и… Алекс. Втроем они были поглощены просмотром какой-то телевизионной программы.
Невольно залюбовавшись такой картиной, Эрикссон даже уже почти позабыл зачем он здесь. Конечно, последний раз он видел этих двоих больше года назад, хоть для них здесь и прошло всего по идее несколько часов…Он не хотел себе признаваться, но по-настоящему соскучился по ним. Они знали его еще до всего этого что с ним произошло… Он соскучился по тем людям, кто не отдавал ему воинское приветствие и не называл его командиром…
Тем не менее столь бурная его реакция была и на присутствие с ними Алекс…Алекс…Еще более красивая чем раньше. По этой девушке он так же успел соскучится, хоть и прошло с момента их расставания совсем немного времени…Но чувство это было уже другое.
Алекс…
Ухмыльнувшись и решив уже что пора наверное и перейти в другую комнату, Питер вдруг своим чутким слухом «запеленговал» нечто позади себя, не вписавшееся в окружающую среду. Резко обернувшись парень тут же наткнулся на идущий на него нож.
Автоматически среагировав, как впрочем его и учили, Эрикссон блокировал руку с оружием и после этого саданув атакующего по «месту убеждения», обезвредил его.
После этого послышался стон и последовавшие за ним нецензурные слова убедили Питера в том кто перед ним.
Усмехнувшись и перевернув на спину капитана Ильвеса, парень произнес:
--Значит, такими словами встречают нынче гостей?
Видимо очень сильно удивившись от того факта кто перед ним, Джек не смог вымолвить не слова еще несколько секунд.
--Питер?! Мать твою, какого черта? – наконец выдал он, все так же лежа на полу и таращась на своего командира.
--Такого. – улыбнулся тот и подал ему руку. – Проверял вашу боеготовность.
--И как? – удивился Ильвес, берясь за руку и поднимаясь.
--Хреново, Джек, хреново. Надо бы потренироваться.
--Так мы…
--Питер! – неожиданно донеслось позади них.
Резко обернувшись, оба бойца увидели в просвете комнаты Алекс и стоящих за ней Вику с Юрой, которые с не меньшим удивлением смотрели на него чем он на них.

* * *

--Ох, ну и ударчик у вас командир… Все внутренности прям сворачиваются… - проговорил обиженно Риганс, сидя на полу зала в котором они все находились и массируя при этом свое горло.
--Прости сержант. Я не хотел, что бы ты поднял шум. – улыбнулся Питер, потрепав по плечу парня.
Вяло на это отреагировав, Риганс так и остался сидеть на полу.
--Согласен с ним. Какого черта ты мне вломил по…? – фыркнул Ильвес, с притворной злостью посмотрев на Эрикссона.
--Ты меня хотел прирезать! – воскликнул тот.
--Прирезать! Тебя прирежешь… - пробормотал Джек, видимо не согласившись с парнем.
--Ну уж извини! В следующий раз буду бить по другим местам! Если успею перед тем как ты мне всадишь в спину что-нибудь. – всплеснул руками Питер.
--Да ладно уж тебе! Я не думал, что это ты, когда увидел валяющегося на полу Риганса!
--Ну я же уже сказал тебе…
--Да хватит вам обоим уже! – неожиданно прервала их Алекс, снова переместившись на диван с Юрой и Викой, которые во все глаза смотрели на парня. – Мы все так и жаждем услышать рассказ про то, как наш командир оказался вдруг здесь, а не в больнице.
Повисла тишина.
--Да. – поддакнул девушке капитан, после этого. – Я тоже этого хочу, потому что оставлял тебя в больнице, надеясь на то, что тебя подлатают.
--Так меня и подлатали. И я оказался здесь. – усмехнулся Питер, посмотрев на них.
-А подробнее? – подняла бровь Алекс.
Девушка так и сбивала его с мыслей. Она будто бы притягивала его взгляд магнитом, да и не только взгляд. Эрикссон с трудом смог переключиться на более серьезные думы.
--Ну… - опустил глаза парень. – После того как вы меня туда поместили ко мне пришел подполковник. Я тогда уже пришел в себя и мог более менее связно разговаривать. Догадавшись обо всем, я поведал ему о нас и о себе… Умолчав о некоторых деталях конечно. Как он это принял я не знаю потому, что после этого он сразу ушел, приказав охране глядеть за мной в оба. Спустя несколько дней, когда меня совсем привели в надлежащий вид, я сбежал от них через окно и по памяти нашел этот в котором вы, по верной моей догадке обосновались.
Снова повисла тишина, во время которой все по-видимому переваривали его слова.
--Но какого черта ты сбежал? – прервал её первым Ильвес.
--Мне уже ненужно было там находится. Я пришел более менее в себя да ко всему прочему я не знал что хочет от меня Шиманский. В добавок к этому не мог же я вас оставить. – усмехнулся Питер.
--Но у тебя ведь… -начала была Алекс, но её перебил Джек.
--Ты потерял очень много крови! Чуть не умер. И после этого ты сбежал?
--Да. - пожал плечами парень.
--Но… Зачем? Почему? Это не было так нужно, ведь мы здесь уже обосновались и могли и дальше так же сидеть тихо, пока ты не пришел бы в себя совсем.
--Просто я ваш командир. Я притащил вас сюда. Я в ответе за вас. – просто ответил им Питер.
Ильвес приблизился к нему и положил свою ладонь на его плечо, взглянув при этом прямо ему в глаза.
--Ты спас наши жизни. Поведал нам о себе. Дал нам новую жизнь… Очень отличающуюся от той которая была там. И мы благодарны тебе за это и будем благодарны всю оставшуюся жизнь.
--Бросьте. Я просто вместе с вами сбежал от той войны, которую мы бы скорее всего проиграли. – возразил ему тот.
--Нет это мы сбежали от неё. А ты нас спас, выполнив при этом то задание которое было у тебя от Коннора. Я ведь знаю все. Ты мне рассказывал.
Имя его бывшего наставника отдалось болью в груди парня.
--Нет. Это не так.
--Это так Питер. – произнесла вдруг Алекс, подойдя к нему и посмотрев ему прямо в глаза.
От этого взгляда ему стало теплее даже чем когда он был на уличном пекле.
Видимо заметив это, девушка улыбнулась.
Да, несколько запоздало заметил он, попав сюда она сильно преобразилась. Конечно, удобства цивилизации дали о себе знать. Исчезла старая военная форма, заменившись на просторную футболку с каким-то смешным рисунком на груди и коротенькие шорты. Волосы теперь были распущенны и ниспадали по плечам столь красиво, что парень уже начал осознавать, что засмотрелся. И тут же понял, что не зря. Он уже знал, что она будто бы переродилась. И не только внешне.
Исчезла та скованность в движениях и тот какой-то постоянных страх, который, казалось, преследовал девушку все время пока они были там… И это было не мудрено. Но сейчас вдруг она будто бы расцвела, показав всем какая может быть на самом деле. И это несказанно порадовало Эрикссона. Он понял, что теперь они смогут начать строить отношения друг с другом совсем иначе, чем тогда, когда приходилось довольствоваться немногими минутами вместе и долгими часами ожидания новой встречи…
Опустив глаза от смущения, Питер повернулся к Джеку.
--Как там Майрус?
--А да лежит все еще. Мы его перенесли в дом.
--Ничего себе. Я думал он уже пришел в себя. – удивился парень.
--Ну это не надолго. Пускай отдохнет. – усмехнулся Ильвес.
--Ладно. – кивнул он. – А что все обо мне да обо мне. Рассказывайте, что у вас тут было.
--С начало, когда мы сюда вломились, ну ты же дал нам этот адрес, Вика с Юрой приняли нас вроде как за воров или за кого-то еще… В общем они попытались оказать нам сопротивление, но мы все таки поступили мудрее и просто скрутили их и объяснили кто мы. Видимо они нам так и не поверили, но потом все таки догадались, что мы знакомы с тобой по-настоящему и воевали мы так же в реальности.
--Как же тут не за сопротивляться, когда вламываются совсем чужие люди. – огрызнулся Юра, зыркнув глазами на Ильвеса.
Это было первый раз, когда он заговорил. Вика до сих пор молча следила за происходящем.
--Ну короче мы после этого тут и остались. Решили не поднимать шума и не искать новое местопребывания. Ко всему прочему здесь еще и оружие есть. Нам это совсем приглянулось. И машина.
--Кстати о машине… Где Джордж? – спросил неожиданно Питер.
--Он взял её и куда-то уехал. Сказал, что на разведку. Но я так понял, совсем не разведка ему была нужна. – пожал плечами Джек.
--А что?
--Я так думаю он все еще не пришел в себя. Поэтому и не может быть среди нас, причем когда здесь нет еще и тебя. Он замкнулся. Ушел в себя.
--И когда?
--Сегодня утром.
--Понятно… - протянул Питер. – А где же тогда Кэмерон?
--Вот чего не знаю, то не знаю. Она сказала что пойдет приглядывать за тобой, но похоже вы с ней так и не сошлись. Её здесь уже как дня три – четыре нет. Я уже сам начал подумывать найти её.
--Нет. Я сам. – остановил его Эрикссон. – Если приедет Джордж, скажите ему что бы ждал меня. Я буду наверное не скоро.
--Хорошо. – кивнул ему Ильвес. – А что будешь делать ты?
--Пойду найду Кэмерон. И да, вы сделали то о чем я вас просил?
--Конечно. Хоть это было и не просто. – ответил как-то странно ему тот. – Если захочешь я тебе покажу где.
--Позже. Пока будьте здесь.
После этого зашагав на выход, Питер вдруг снова остановился, но уже возле Вики с Юрой, и взглянув на девушку проговорил:
--Подождите меня. Я вам потом все расскажу.
И ушел.
* * *
Куда может пойти девушка одна в незнакомом городе? Ну, наверное в какое-нибудь известное место, где много людей, где шум и слышны крики детей. Где жизнь течет рекой. Где можно быть не одной.
А если эта девушка робот? И вообще не человек?
Этими вопросами Питер задался сразу же по выходу из дома и до сих пор не нашел ответы на них. С начало он решил посетить скрытно больницу в которой он был только недавно, потом окрестности вокруг. Но тщетно. Девушки с каштановыми волосами нигде не было.
Ну, еще бы. Но она была здесь, парень это знал. Не могла она быть в другом месте. Ведь цель у неё как раз таки он. А задача – охрана. Поэтому искать нужно здесь, он был уверен. Потому что не могла она заметить как он смылся от неё недавно, поэтому скорее всего сидит где-нибудь здесь и следит за выходом…
Зайдя в больницу и опросив там регистратуру и некоторых посетителей, Питер понял, что внутри она скорее всего не появлялась. Потому что довольно таки сложно было не заметить Кэмерон, с её то манерой ходить и смотреть на прохожих…
Выйдя из больницы с уже существенно понизившемся запалом инициативы, он обратился к людям, которые отдыхали на скамейках неподалеку и которые похоже находились здесь уже давненько. Ничего не вышло. Никто не видел девушку, похожую под описание Кэмерон.
Жара и начавшаяся боль в правом боку дали о себе знать, но парень решил не сдаваться. Тем не менее он уже почти отчаялся её найти. Зацепки не было ни одной.
Понимая, что было глупостью вот так ринуться на её поиски, Питер приуныл. Он понял, что было еще большей глупостью даже надеяться на то, что он её найдет, при этом перехитрив. Скорее всего она сама уже обнаружила его пропажу и сейчас ищет его. Или уже нашла и наблюдает…
«Да нет, это тупо. Если бы она меня нашла, то не стала бы смотреть, как я брожу тут и маюсь фигней» - подумал Питер, бросив завистливый взгляд на бутылку минеральной воды, которую держал в руках проходивший мимо парень.
Решив сесть на скамейку в тени, он зашагал туда, уже более явственно припадая на правую ногу и при этом, сильно морщась от усиливавшейся боли. Но все же не сдаваясь.
Наконец с облегчением присев, парень окинул взглядом местность перед ним, без какой либо задней мысли задержавшись на одной из вышедших из больницы. Сознание еще недоумевая анализировало картинку перед ним, когда он уже всем своим существом понял, что не промахнулся.
До боли знакомая девушка выпорхнула только что из дверей больницы и быстро зашагала в противоположном от Эрикссона направлении.
Резко встав со скамейки и бросившись за ней, Питер аж охнул, правда уже на бегу. Подумав, что было бы очень обидно, теперь упустить её, он прибавил темп. И не зря. Кэмерон очень быстро удалялась от него.
Но вот она свернула в какую-то подворотню и Питер сжав зубы и сморщившись кинулся за ней.
После этого, почти догнав её, парень сделал последний рывок и положив свою руку на плечо девушки с каштановыми волосами, остановился.
Вроде как недовольно обернувшись, Кэмерон, а это была она, после этого еще и нахмурилась. Или сделала вид.
--Питер? Что ты здесь делаешь? – задала она после этого самый что ни на есть разумный вопрос.
--Вот, за тобой гоняюсь. – усмехнулся он, слегка поморщившись.
--Зачем? – прозвучало почти удивленно.
--Я искал тебя.
Кэмерон слегка наклонила голову, смотря при этом на него.
--Зачем ты меня искал?
--Ну вот так вот я захотел. – пожал плечами он. – Знаешь, не дело сидеть здесь одной.
--Я следила за твоей безопасностью.
--Я знаю. Вот поэтому и пришел сюда. И хочу спросить… Зачем ты делаешь это?
--Это входит в мою программу, ведь ты…
--Да, да я знаю, Кэмерон. Я нужный объект, меня нужно охранять. Но ведь тот кто задал эти установки уже мертв. И даже уже мертв твой командир, твой непосредственный начальник. Джон Генри, ведь ты ему подчинялась. Значит, приказы не действуют и я уже не твоя цель. И тем более мы уже в другом времени. Поэтому возникает вопрос: зачем? – перебил её парень, задав вопрос, на который он все таки не знал ответ.
Повисло короткое молчание, во время которого она как-то странно на него посмотрела.
--Потому что я так решила.
--Что? – не понял Питер, чрезвычайно удивившись.
--Я так сама решила. – повторила девушка.
--Не понимаю. – покачал головой парень.
--Джон Коннор сказал мне, что я сама должна однажды выбрать свою цель. Вот, я её выбрала. – объяснила вдруг Кэмерон, все так же смотря на него в своей бестактной манере.
--Джон? Сказал тебе? Я не знал этого. – переспросил очень удивленный Питер.
--Да, это было…
--Стоп, стоп. Но ведь я уже сказал, что он погиб.
--Это не важно. Я выбрала цель и буду ей следовать. – бесстрастно ответила она.
--Ладно. – все еще удивленный он кивнул ей. – Но все таки сидеть здесь одной не следует. И ждать меня.
--Почему? – тут же спросила девушка.
--Ну…. Здесь жарко. – улыбнулся Питер, почувствовав что ему становится плохо.
--Ты ведь знаешь, что такая температура не помеха выполнению задачи.
--Еще бы я не знал! – фыркнул парень. – Просто, не следует так сидеть одной. Вот и все.
Кэмерон снова на него как-то странно посмотрела, слегка наклонив голову на бок.
--Хорошо. Не буду сидеть одна. –все таки согласилась она.
--Ну вот и славно. Думаю, теперь пора и до дома сходить. А то я как-то немного подустал…
--Тебе плохо? – весь её образ вдруг кардинально изменился и она вдруг очень сильно напомнила Питеру человека.
--Нет. Просто болит. Здесь. – Эрикссон показал на рану в правом боку.
--Она может загноится. Ты зря так рано сбежал из…
--Ох не начинай Кэм. Давай просто пойдем домой без страшилок про мои раны. – усмехнулся он, снова двинувшись вперед.
--Но огнестрельные раны такого типа…
Но Питер её уже не слышал. Кровь, словно колокол, била у него в висках. Перед глазами начало все темнеть.
--Тем более учитывая твою кровопотерю…
--Мне сделали переливание. – выдохнул из последних сил парень, споткнувшись и чуть не упав. – Кэм, мне плохо…
--Я сейчас…
Не дослушав конец фразы, Эрикссон все таки свалившись, потерял сознание.

* * *
Кто-то легонько бил его по щекам. Открыв глаза, Питер увидел над собой Кэмерон. Подумав, что это сон, он несколько раз открыл и закрыл глаза.
Девушка никуда не исчезла.
--Похоже, я здорово приложился головой. – произнес после этого он, заметив, что вокруг уже темень.
--Ты пробыл без сознания 3 часа 27 минут. Скорее всего это вызвано…
--Усталостью. И тем что я бегал на солнце. – закончил за неё он, усмехнувшись и попробовав подняться.
Легонько толкнув его обратно, Кэмерон добавила:
--Тебе нужен отдых.
--Да я и так уже провалялся достаточно! – возмутился Питер. – Все мышцы затекли!
--Ничего. Так нужно.
--Черт Кэм. – проговорил он, озираясь по сторонам, но так ничего и не видя. – Где мы кстати?
--Я тебя занесла в один из подвалов близлежащего здания.
--Хох. Надеюсь, никто не видел, как я скопытился?
--Нет. Я сделала все быстро.
--А почему ты меня раньше не привела в сознание?
Парню показалось, что она немного даже смутилась.
--Тебе нужно было отдохнуть. – ответила Кэмерон, смотря куда-то в сторону.
«Справедливо» - усмехнулся он про себя.
--Когда двинемся в путь? Обратно точнее.
--Ночь переждем, а под утро вернемся. – послышалось откуда-то из темноты, потому что девушка поднялась и ушла куда-то в сторону.
--Надеюсь ты меня не оставишь здесь одного. – улыбнулся Питер, все таки чувствуя некоторый озноб из-за окружающей его непроглядной темноты.
--Нет. Я не для этого здесь.
--Спасибо. – кивнул он, зная что она его все равно видит.
--Ты не должен благодарить.
--Ну тем не менее я это говорю.
Внезапно откуда спереди послышался какой-то треск. От неожиданности парень аж вздрогнул.
--Кэмерон…
Снова звук чего-то ломающегося.
--Мне как-то все таки не по себе… - поежился он.
После этого послышались приближающиеся шаги и звук чего-то падающего неподалеку от него.
--Знаешь, с твоей стороны это просто свинство. – с некоторой обидой бросил Питер, стараясь разглядеть что там происходит впереди, но при этом не сдвигаясь с места.
Неожиданно кто-то чиркнул спичкой и мрак вокруг начал заметно рассеиваться.
--Ох ты ж [---]. Ну какого черта, Кэм!
--Тебе не пристало ругаться, Питер. – вполоборота добавила девушка, как-то лукаво глянув на него.
Подумав что ему почудилось, парень поморщился.
--Ну уж знаешь… Ты то все видишь в темноте, а я нет. Только если очень долго сидеть… И знаешь, поэтому как-то не очень приятно, когда кто-то в темном помещении…
--Ты ведь знал, что это я. – перебила она его.
--Знал, но…
--В таком случае ты не должен беспокоится о чем-то, зная, что я рядом.
Эти простые по сути слова тронули до глубины души Питера.
--Я знаю. – смягчился он. – Прости.
--Ничего. Подходи к костру. Ты должен согреться. – произнесла Кэмерон, закончив с поджиганием.
Без каких либо слов парень тут же подошел к нему и уселся. Костер представлял из себя сложенные «шалашом» деревяшки, которые девушка по-видимому как раз таки и наломала в темноте. Только вот где она их взяла, это было загадкой.
--Да я не очень то замерз. Правда пол холодноватый все таки.
Она промолчала, стоя рядом.
--Садись. – Питер похлопал рукой рядом с собой. – Составь мне компанию.
--Но я ведь не человек, что бы составлять компанию. Только к ним применительно это словосочетание. – возразила она.
Посмотрев на девушку снизу вверх, Эрикссон усмехнулся.
--А кто сказал что это относится только к людям? Знаешь ли, столько времени пробыв с вами рядом там, я уже давно убедился, что вы обе будете получше многих людей. Так что…
Немного еще постояв над ним, Кэмерон все таки села туда, куда показывал парень.
Улыбнувшись, Питер взглянул в огонь.
--Но она ведь не помнит тебя. – вдруг произнесла девушка, повернувшись к нему.
--Да. – кивнул он. – Я так и хотел.
--Как же мы докажем им то, что я и ты с ними союзники?
Эрикссон тоже повернулся к ней, взглянув в глаза девушки.
--У нас есть ты. Твой чип. Ко всему прочему Джон навряд ли решит уничтожить меня, увидев тебя.
--Он может решить, что это Т-1000. И есть очень большая вероятность что это будет верно.
--То есть, в этом будущем есть возможность появления этой штуки?! – казалось удивлению парня не было предела.
--Более чем. – подтвердила она.
--Мдаааа…Вот если ты меня хотела обескуражить, то ты это сделала.
--Но это не столь критично, ведь…
--Да куда уж критичней Кэм! Не убиваемая хрень! Я конечно понимаю, что ты её никак не можешь бояться, но переоценивать себя я тоже не хочу…
* * *
Вернулись они в дом уже под утро. Пройдя мимо поприветствовавшего их Ильвеса, который взял на себя роль часового, Питер с Кэмерон бесшумно зашли в дом. После этого, дав парню понять, что она вернется наружу, девушка оставила его одного наедине со спящими. Проверив все ли на месте и все ли в порядке, Питер прошел на кухню, где в одиночестве спала Вика.
Остановившись посреди комнаты, парень вдруг вспомнил, что в тот последний раз, когда он уходил вместе с Майклом, было так же. Они тогда ушли вместе, но вернулся он уже один. И вернулся уже совсем другим человеком.
Присев на край кухонного уголка, на котором как раз и лежала девушка, Питер легонько коснулся её плеча. Как всегда чуткая, она тут же открыла глаза и увидела находившегося рядом с ней парня.
--Питер? Что ты…? – спросила она несколько испуганно спросонья.
--Я же обещал что вернусь и мы поговорим. – слегка улыбнулся он.
--Да, да. Я помню. – произнесла девушка, поднявшись и приняв вертикальное положение.
--Вот я и вернулся.
Пристально посмотрев на него, Вика покачала головой.
--Я уже догадалась откуда ты вернулся.
--Ты всегда была такая проницательная, но думаю в этот раз ты даже не представляешь, что было со мной.
Она немного помолчала.
--Я не видела как ты ушел. Когда сюда завалились твои друзья я думала, что это какая-то ошибка. Я ведь не понимаю что они говорят, но Кэмерон мне объяснила, что вы вернулись из будущего. Она сказала, что ты там был больше года. Года, Питер! А здесь прошло всего наверно минут десять между тем моментом как ты ушел и как ты вернулся.
--Я специально сделал так, что бы не оставлять вас и не потерять время зря.
--Да, она это тоже сказала. Ко всему этому оказалось, что ты их командир. Да тот мужчина, который сейчас несет караул, старше тебя лет на десять! Поэтому я с начала не могла поверить. Но потом… Они сказали что ты в больнице, что ты тяжело ранен. Я думала они убьют нас, но нет они отнеслись к нам очень даже хорошо. И потом вернулся ты… И я не поверила своим глазам, Питер. Ты изменился. Изменился на столько, что я по-настоящему поверила, что ты там пробыл больше года.
--Так все плохо? – усмехнулся он.
--Нет! Наоборот! Ты стал… Настолько взрослым, что в тебе уже почти не узнать того парня, который был здесь, кажись, так недавно. – все так же смотря на него, она покачала головой.
--Да я изменился, Вик. Очень даже. Раньше я и представить не мог, что буду знать все то, что знаю теперь.
--Да дело даже не в этом. Ты теперь держишься даже по другому. Отличная выправка. Манера разговаривать, какой-то странный акцент, когда ты разговариваешь на русском… Все в тебе иначе. И эти страшные шрамы на руках. На лице…
--Ты еще не видела мою спину. – улыбнулся Питер. – На лице так заметно?
--Да не очень то, там ведь всего один… Спину?
--Да…Был у меня там один такой момент насчет спины… - припомнил парень, вспомнив Ламонт и их не очень удачную «высадку».
--Очень плохой? – спросила с участием девушка.
--Достаточно плохой. – кивнул он.
--Расскажешь?
--Ну… - Питер на секунду задумался. – Я выпал из окна третьего этажа.
Казалось, изумлению Вики не будет предела.
--Третьего этажа? И как же ты…?
--Кэмерон. – кивнул парень. – Она спасла меня. Ты ведь знаешь, что она не человек.
--Знаю… Но подожди. Как это произошло?
--Ох, придется рассказывать все с самого начала. – усмехнулся он. – А это очень длинная история.
--Да мы вроде бы никуда и не торопимся. Или нет? – удивленно подняла бровь девушка.
--Тогда, я думаю, пора налить чаю потому, что без него я не соглашусь ни на какие разговоры.
Засмеявшись, Вика поднялась из-за стола что бы приготовить им обоим по кружке этого горячего напитка, тогда как Питер все никак не мог вспомнить, когда же последний раз пил его.
* * *
Пару часов спустя...
--Хочешь сказать, что он её стырил?
--Во всяком случае этот парень сказал именно так. – пожал плечами Ильвес, на вопрос чрезвычайно удивленного Питера.
--Но… Где тогда БМВ?! – взмахнул руками парень.
--Та старая?
--Да! Старая БМВ! Я хотя бы привык к ней.
Они стояли на крыльце дома и пялились на стоящий возле их ворот новенький, черный джип с тонированными стеклами, которого несколько минут назад здесь не было и в помине.
--Это будет получше. – усмехнулся Кинли, показавшись с другой стороны машины и лукаво взглянув на них.
--Но… Где БМВ то?
--Да я её продал. Она конечно была еще неплохая, но…
--Так же не умеешь говорить по-русски. – сощурился Джек, пристально смотря на парня.
--О, для этого язык не требовался. Меня поняли как нельзя лучше.
--Но… - все никак не мог понять ничего Эрикссон. – Откуда такая машина?
--Лучше не спрашивай командир. Просто прими. – покачал головой Кинли, отойдя от джипа.
Похоже решив, что все равно ничего не исправить и не вернуть, Питер спустился с крыльца и подошел к бойцу.
--Ладно, ладно. Что-нибудь случилось? Может быть ты что-то вспомнил?
--Нет ничего такого… Но мне вдруг показалось, что я очень даже хорошо знакомым с машинами. Механизмами в частности… Может быть даже с угоном. – задумчиво ответил Джек, посмотрев своему другу прямо в глаза.
Другу, которого не помнил.
--Ты даже не представляешь как. – усмехнулся Эрикссон.
--Ко всему прочему я просто подумал, что нужна машина повместительней.
--Ты все правильно подумал, Джордж. Джек, сделай милость, позови Кэмерон.
Коротко кивнув, капитан зашел в дом. Вышел он оттуда буквально через полминуты уже с девушкой.
--Ты звал меня Питер? – обратилась она к нему, как всегда смотря в своей бестактной манере.
Но парню как всегда это нравилось.
--Нужно отдать дань уважения. – тихо произнес он, смотря за её реакцией .
--Ах. Конечно.
--Только я переоденусь и мы сразу поедим.
Через несколько минут они уже неспешно катили в джипе, с Питером за рулем. Ничуть не сомневаясь в его способностях к вождению, Ильвес с Кинли сели на заднее сидение, уступив переднее Кэмерон, которая к слову, тоже сменила одежду. Только её цвет одежды немного различался с цветом одежды парня. Его была темная, а её светлая.
Повинуясь словам девушки, чуть погодя они выехали за город и уже помчались после этого по проселочной дороге в известном лишь только ей направлении, так как Ильвес сказал, что все запоминание маршрута было на ней, он только помогал.
Ехали они так примерно с час. Солнце уже было в зените, когда Кэмерон неожиданно показала на небольшую группу деревьев неподалеку, попросив возле неё остановиться.
Послушавшись её, Питер так и сделал.
--Это там? – спросил он после этого каким-то странным, высоким тоном.
--Да. Я…
Не дав ей договорить, парень открыл дверцу машины и вылез из неё.
Погода была солнечная, даже жаркая, но Питер не поэтому не снял очки. Он попросту забыл про них. Забыл, что они одеты. Его голова сейчас была занята совсем другими мыслями…
Посмотрев на деревья и будто бы не в силах сдерживать нечто рвущееся изнутри, он вдруг снова повернулся к машине и положив на капот локти, закрыл ими лицо.
Пару секунд спустя из джипа вышла Кэмерон и подойдя к нему уже хотела было, что-то сказать, но и тут парень оказался быстрее.
--Ничего не говори. Не надо. – произнес он.
После этого, весь словно подобравшись, Питер направился к тем самым деревьям. Ему было не удобно. Нога и бок все еще болели после ранений, но это было ничто. Он должен был это сделать.
Дойдя, парень остановился. Он не знал, что ему искать. Безымянная могила или же нечто немного большее? Неожиданно он понял, что искал. Да, он его наконец-то нашел.
Простой деревянный крест. Ничего больше. Да большее они и не могли себе позволить.
Сам он не мог похоронить Майкла. Просто из-за того что уже почти умер тогда, на пороге больницы. Врачи сделали все возможное, что бы вернуть его. И да, у них получилось. Но Питер все таки не чувствовал большой радости по этому поводу. Да, конечно он снова жив, снова дышит и может радоваться жизни. Или же воевать. Второе ему нравилось больше, потому что теперь здесь он может отомстить за Майкла и за всех тех, кто уже погиб. Вот это было ему по нраву. Этого он и желал.
И теперь стоя возле могилы его товарища, наставника и друга, он знал чем займется после этого.
Не даст он снова начаться войне.
Не даст он снова погибнуть стольким миллиардам людей.
Не даст снова свершиться всему тому, чем был сам свидетель.
Не даст…
За этими тяжелыми думами Питер даже не заметил, как к нему сзади подошла Кэмерон.
Обернувшись, он увидел выражение сожаления на её красивом лице.
Это все таки привело его в некоторое удивление.
--Я думал ты не совсем поймешь меня.
Как всегда, склонив голову, она ответила, будто бы слегка попрекая его в этом:
--Это не так сложно для меня как ты думаешь.
Собираясь было уже добавить какое-то оправдание, парень все таки решил просто пока что промолчать и вернуться к этому позже.
Сейчас нужно было сказать нечто другое. Ведь он шел к этому моменту почти полтора года… Он знал далеко в глубине себя, что так и будет, когда он вернется… И теперь вот он все же здесь… Нужно наконец сказать то, что он так хотел… Но что? Этого он не знал.
--Я… мы сделали то что ты хотел. - проговорил все таки Питер, так как ему было тяжело что либо сейчас говорить, но затем глубоко вздохнув, добавил, - А теперь прости, Джону я думаю, нужна помощь. – и отвернувшись, парень двинулся обратно, но неожиданно передумав, снова вернулся. - Хоть ты и не хотел этого. – после, он уже не останавливаясь и ничего не говоря, взял Кэмерон за руку и быстро зашагал к машине.
--Ты хочешь помочь Джону? Джону Коннору? – вдруг спросила девушка, когда они еще не дошли до машины.
--Да.
--Но как? – Кэмерон остановилась и стала смотреть на него.
Отпустив её руку, Питер взглянул ей в глаза.
--Все просто. Я поеду к нему.
--Но вы ведь не знакомы и я думаю, Джон будет очень удивлен твоим приездом. Да тем более ты не знаешь где его искать.
--Со мной будешь ты. – просто ответил он, пожав плечами.
--Это все меняет, но не намного. Что ты собираешься там делать?
--Я пока что не знаю… Остановить Скайнет. Вот моя главная задача. А как и где это уже мы решим в процессе, если ты конечно будешь не против.
--Я за тобой все равно поеду, куда бы ты не решил ехать.
--Я знаю. Ты…
--Я сама это выбрала своей миссией. Тем более я не уверена, что здесь мы будем бесполезны. – несколько загадочно произнесла Кэмерон, скользнув взглядом по вышедшим из машины двум бойцам Сопротивления.
--В каком смысле? – не понял её Питер.
--Ты ведь знаешь, почему Джон послал за тобой Майкла Уильямса?
--Конечно! Еще бы! Это ведь вся моя задача на остальные годы. – удивился парень, гаркнув так, что чуть не сорвал голос.
--Ну вот. – девушка будто бы не заметила его эмоционального порыва. – Ты ведь здесь тоже для того, что бы остановить Скайнет. Ведь без тебя…
--Я знаю, что без меня… Знаю. – перебил её Питер и повернувшись к Ильвесу с Кинли, добавил, - Ну что парни, придется и здесь повоевать?
Джек усмехнулся.
--Я знал, что переместившись сюда ты не будешь сидеть ровно на заднице. Но ведь, Скайнета здесь нет? Как и строящихся машин.
--Здесь все есть. – улыбнулся тот. – Если американцы строят у себя беспилотники и создают ИИ, то это не значит, что русские этого не делают. Просто здесь это не так афишируется. На самом деле нам и тут будет где повоевать…
--То есть мы не поедим в Америку, командир? – спросил его Ильвес, щурясь на солнце.
--Поедим. Рано или поздно. А что, хочешь на Родину? Мы ведь на ней уже столько повоевали, что и мне хочется на своей Родине побыть немного. Вспомнить, Россию – матушку!
--Ох! Я повоевал там намного дольше чем ты Питер…
--Знаю, Джек. Знаю. Но ты ведь знаешь мою миссию. Я от неё не отступлюсь. Я лучше помру, чем предам Коннора, тебя, её, его, всех остальных кто поверил мне…
--Знаю. Не раз уже убеждался на собственном опыте. И все потому что ты упертый, русский сукин-сын!
--Ага. Русские они такие… - кивнул парень, снова взглянув на Кэмерон.
Она все так же не отрываясь смотрела на него.
Он знал, что легче ему уже не будет. Знал, что впереди одна лишь боль, война и смерть. Знал, что сейчас от него зависит многое и что он никак не может ошибиться или спасовать. Но её присутствие внушало ему силы… Как тогда, раньше. И поэтому он еще знал и то, что лучше умрет, чем не оправдает её доверие и доверие того человека, который обязан присутствием этой девушки здесь вместе с ним…
Ведь именно так он относился всегда к ней…
Джон Коннор. Для него этот человек всегда был и будет самой большой, последней надеждой человечества на победу. И Питер знал, что теперь будет делать.
Знал, что теперь ошибки не совершит.
Знал, что теперь поставлено на карту.
Судный день.
Апокалипсис.




miksamkhin   Суббота, 30.08.2014, 20:35 | Сообщение № 69

T-3000
Сообщений: 7540



Ух ты, вот это да. Наткнулся на тему. Сначала подумал, что очень долго ее не замечал, но потом увидел даты постов и понял, что не так уж сильно запоздал. Мда... Теперь придется поломать голову, как бы побыстрее все прочитать. :) Зачем же так много за такой короткий срок? :D
Пока еще читать не начал, так что по фику ничего не скажу, но в ближашее время постараюсь все изучить. :) Название интригующее.
Alcatraz, term-respect




Отредактировано miksamkhin - Суббота, 30.08.2014, 21:10
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz