Битва за будущее - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Битва за будущее (Возрождение ролевой в виде фанфика)
Битва за будущее
Alcatraz   Вторник, 26.08.2014, 23:13 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 3002



Ностальгия по этой интеллектуальной игре не оставляла меня в покое уже 2 года. Поэтому я решил продолжить её, но уже в другом формате.
Пока, я сделал небольшой отрывок. Если будут положительные отзывы от пользователей, постараюсь писать дальше.
Итак, начнём! 0:)


История Энди Гуда.

27 апреля 2029 года. Бункер "Склад 2".

Это был обычный день. В голове крутились разные мысли. О сопротивлении, когда закончится эта война. Также не могла забыться история об отправке Дерека и ребят в прошлое. Мне хотелось узнать, получилось ли у них исправить те ошибки, которые я допустил.
Тишину прервал проезжающий над нами тяжеловоз Скайнета. Бункер хорошо тряхнуло. Звук двигателя был похож на "Огра". Из комнат вышли все солдаты. Их тоже насторожило всё это.

-Уишер, Нокс! - прокричал генерал Перри. Вас ждет Коннор. У него есть какое срочное задание.

Мы с Ноксом забрали винтовки и направились к кабинету генерала. Земля опять задребезжала. Происходит резкий хлопок и свет в бункере гаснет. Винтовки тоже отключились. Нас вырубили электромагнитом. Странные вещи выходят. Проходит 1,5 минуты и на базе слышатся выстрелы. Выбежав в главный зал я увидел чудовещную картину. "Металл" расстреливал людей. Все без исключения. Нечто подобное уже происходило. 2 года назад, из-за ошибки в программировании, "металл" уничтожил полбункера, но Дерек тогда взорвал ту тварь. 70 гражданских и 50 бойцов были убиты, и ещё человек 120 тяжело ранены. С тех пор прошло много времени, и Коннор тщательно следил за программированием информационной оболочки киборгов. Сейчас на базе их находилось около 15-ти штук. Но видимо избежать сбоя опять не получилось. Мы с Ноксом переглянулись и побежали к Коннору. Пробегая мимо лестницы на выход из бункера, я заметил окровавленные ступеньки. След тянулся вверх. Наверху след уходил за дверь, но лна была заперта. На другой стороне коридора была идентичная лестница и такой же выход. Мы забежали в кабинет генерала. Двери были открыты, всё разгромлено, на полу были отчетливые следы крови. На стене остались отпечатки от бризантных зарядов. По всей базе раздавалась стрельба и крики людей. Пятна крови из кабинета вели наружу.

-Чёрт, Билли, что происходит? - испуганно спросил Нокс
-Я в такой же ситауции как и ты , Фред. - спокойно ответил Уишер.

Мы поднялись по лестнице и остановились около двери. Она приоткрыта. Я решил посмотреть в проём, разведать обстановку.
По земле полз раненый человек. Возрастом ближе к 50-ти, седыми волосами, лицо всё в крови. Его потихоньку окрузали железки. Оружие у них было взведено. Через минуту из темноты показался изящный силует девушки. Черты лица проглядывались очень плохо. В руках у неё "Кольт" 45-го калибра с лазерным прицелом. Круг разомкнулся. Девушка вошла туда. Лежащий что-то пытался сказать, но него исходило только бурчание и сильный кашель. Немного посмотрев на небо леди за говорила.

-Какой же ты безпомощный сейчас.

На лице Нокса образовался ужас. Он знал этот голос.

-Это Кэмерон!! - шепотом сказал он Уишеру.

-Этого не может быть. - отчаенно ответил Билли.

Её разговор продолжился.

-Как такой человек может вести сопротивление к победе. - с сарказмом говорила она. -Ты выжил свой ресурс. Сегодня для Вас всё будет кончено.

Кэмерон резко повернула голову в сторону двери за которой скрывались мы.

-------------------------------------------------------
*ТЕРМИНАТОРСКИЙ ВИЗОР*
ВНИМАНИЕ!!! Сенсоры засекли движение за дверью.
Действия:
-Включить тепловизор!
Обнаружены 4 объекта:
Двое - Люди
Двое - Модели Т-888. -Союзники.
-------------------------------------------------------
ДЕЙСТВИЯ:
Подать сигнал союзникам на поимку беглецов.

-------------------------------------------------------

Мы услышали, что позади нас раздались металлические шаги. Обернувшись я увидел 2 "Трех восьмёрок" с плазменными винтовками.
-------------------------------------------------------
*ТЕРМИНАТОРСКИЙ ВИЗОР*
ВНИМАНИЕ!!! Новые задачи:
Поймать 2-х беглецов.
P.S: Взять живыми.

-------------------------------------------------------

Они схватили нас за шеи и вышвырнули на улицу. Моя спина попала на камень. Это была сильнейшая боль.

-Кого я вижу. - сказала Кэмерон, посмотрев на Уишера. -Эндрю Дэвид Гуд собственной персоной. Прародитель всго этого ужаса под названием "Скайнет".

На лице Нокса появился ужас. Он не знал всей той правды обо мне. Когда я поднялся на ноги, мне сразу стало понятно кто лежал исколеченный на земле.

-Ну что ж, мистер Гуд, сейчас вы станете свидетелем величайшего события. - с гордостью на лице произнесла Кэмерон. Она приготовилась произнести речь.
-"Сегодня, величайший день для всего мира. День освобождения от гноя планеты Земля. Джон Коннор вы приговариваетесь к смертной казни, за террористические действия совершённые против Скайнет."

Кэмерон передёргивает затвор и целится в Коннора.

-Скажите последнее слово мистер Коннор?

Джон переворачивается на спину. На его глазах грусть, страдание от самого страшного предательства. Кэмерон нажимает на спусковой крючок. Звучит 7 выстрелов. Все попадают в тело.

-Заканчиваем! - грозно сказала Кэмерон. -Убить их всех.

Наши винтовки восстановились. Я кивнул головой Ноксу, чтобы он начинал стрелять. Двоицу охранявшую нас он разбил вхлам. Остальные 10 стреляли нам уже в спины, когда мы вернулись в бункер. Все находившиеся там были убиты. Через запасной выход мы попали в ангар. Забравшись в первый попавшийся джип, я завёл его и пробив ворота, рванул в каньон Топанга. Там оставалась наша группа инженеров и кое-какие войска "на всякий пожарный".
У Нокса произошёл психологичексий шок. Он ничего не понимал, весь дергался. Я спокойно вёл машину, как вдруг он берётся за ручной тормоз. Транспорт уходит в занос. Еле остановившись, я возле своей головы обнаружил "Глок-17".

-Какого лешего ты творишь? - спросил я Фреда.

-Мы не сдвинемся с места, пока ты пояснишь ситуацию, произошедшую час назад. - нервно ответил Нокс.

В моей голове пронеслись тысячи событий, за эти 30 секунд. События, которые даже жизнью не назовёшь.

-Ты о чём, Фред? Я в такой же си....

-ЗАТКНИСЬ!!! Ты лжёшь! Эти твари знают тебя. Ты сдавал нас, им!

-Ты несёшь бред. Я солдат сопротивления как и ты.

-НЕТ!! Неееет! С какой стати ты используешь это имя? А? Я тебя спрашиваю.

Его состояние было всё хуже и хуже.

-Капитан! -скомандовал я. -Вы осознаёте то, что сейчас делаете? Вы угрожаете старшему по званию.

Нокс впал в ступор. Пистолет он продолжал держать на уровне моего виска.

-Мы плевать, майор! - холодным голосом ответил он. -С вами или без, я доберусь до каньона и доложу всю ситуацию.

-Ха!! Тебе не поверят.

-Тогда расскажите всю правду, чтобы я оставил Вас в живых. - сказал Нокс и на лице появились слёзы.

-Это информация только для определённой сферы лиц, имеющих высший код доступа.

-Расскажи!

-Не могу...

Я дотянулся до ключа в замке зажигания и аккуратно завёл машину.

-Фредди, опусти пушку. Мы доедем до "Топанги" и ты там отдохнёшь и осмыслишь сегоднешний поступок, хорошо?

Нокс медленно опускал пистолет.

-Хорошо. Молодец!

Нажав на педали газа, я продолжил путь.

****************************************************************************************

Прошло 2 часа.

Бункер "Топанга", Ангар.

Я влетел на джипе в ангар. Мне нужен был срочно командующий базы, он должен был знать о том, что произошло у нас. Нокс продолжал сидеть в джипе. Я побежал в подвальное помещение, в штаб бункера. По коридоу ходило множество солдат. Они ёще не знают, что Великий Джон Коннор жестоко убит. Подойдя к кабинету я постучал.

-Можно войти? - аккуратно спросил я.

За столом сидел мужчина плотного телосложения, афроамериканец, возрастом около 30 лет. Это был Генерал Дэниел Дайсон. Лучший друг Коннора.

-Майор Уишер. - сказал он. -Проходите. Я рад вас видеть.

-И я рад вас видеть Генерал.

-Вы с какими-то важными делами к нам пришли?

-Так точно, сэр. Дела очень важные и очень плохие для нас всех.

-Что случилось.

Я немного помялся, не зная как сказать эту новость.

-Бункер "Депо-2" уничтожен. Вражеские силы вычистили всех там находившихся. Все убиты, в том числе и Генерал Перри и Генерал армии Коннор.

У Дайсона от ужаса из рук выскочила ручка. Он был в трансе.

-Как это случилось? - спросил он меня.

-Терминаторша, которая охраняла Коннора, оказалась простым лазутчиком Скайнета. Она провела в штаб около 20 единиц "жестянок". В какой-то момент они взбесились и начали стрельбу по людям. Я и ещё один человек отстреливаясь пошли в кабинет Коннора, но его там не было. Все вещи были разбросаны по полу, на стене остались отметены от плазмы. Выйдя наружу, мы онаружили человека окружённого железками. Он был весь в крови. Его было не узнать. Далее к нам подошла эта тварь и сказала что это Коннор и осталось ему не долго жить. Наше оружиее было временно выведено из строя. Она зачитала странную речь и застрелила его. Дальше она приказала добить нас, но мы ушли.

-Майор, вы понимаете, что попадёте под трибунал. - начал злобно говорить Дайсон. -Вон из кабинета. Я прикажу своим людям взять вас под охрану, до выяснения обстоятельств.

Я отдав честь вышел из кабинета и направился обратно в ангар. Нокс уже стоял возле джипа.

-Ну что майор, начальство довольно? - ехидно спросил Нокс.

-Лучше бы нас убили там. Было бы спокойней. - ответил я. -Завтра будет рашаться наш вопрос.

-Этого и стоило ожидать. Теперь нас разорвут на части свои же.

-Не забивай голову. Пойдём в столовую, пока время есть.

********************************************************
28 апреля 2029 года, Бункер "Топанга". 03:21

Я только начал засыпать после тяжёлого дня, как гул двигателей ОУ разогнал всё настроение на сон. Это было очень странно. Вдруг раздался мощный взрыв. Пробили одну из стен. Оттуда появилась армада киборгов начиная стрелять людей. Неужели повторяется опять эта история. Мы с Ноксом взяли винтовки и пошли обороняться. Из подвала выбежали все войска базы, включая самого Дайсона. Терминаторы всё больше и больше напирали. Это были новое киборги. Силой они превосходили даже "Три Восьмёрки". Из дыры в стене появилась "Кэмерон". На её плече висела М95. Она спокойно расхаживала по базе, что-то выискивая. Вдруг в моей голове проскачила мысль. Надо вернуться назад и предупредить Коннора и его людей о данном событии. Ведь в этом бункере находилась та самая машина времени.

03:50

Силы были уже на исходе. Людей уже почти не было.

-Чёрт, это самое жестокое сражение. - сказал мне Нокс.

-Это ещё цветочки. - сказал я.

Это и вправду были ещё цветочки. Надо было уходить, опять. Я подбежал к Дайсону кое-что у него спросил.

-Дэнни, где находится та самая штуковина?

-Билли, ты охренел?

-Нет, пойдём со мной и я всё тебе расскажу.

Продолжение следует...




Отредактировано Alcatraz - Вторник, 26.08.2014, 23:17
miksamkhin   Среда, 27.08.2014, 23:48 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



Я, признаться, не видел ролевую игру, хотя знал, что она тут есть. Но фанфик мне нравится. Начало интересное. :)



Alcatraz   Суббота, 30.08.2014, 20:23 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 3002



Цитата miksamkhin ()
Я, признаться, не видел ролевую игру, хотя знал, что она тут есть. Но фанфик мне нравится. Начало интересное.

Спасибо, значит, буду продолжать. :p

P.S.: Главное, чтобы не получилось как с предыдущем моим фанфиком. Он больше походит на сценарий к новому фиьму Уве Болла :D




Riavenger   Среда, 24.09.2014, 13:25 | Сообщение № 4

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Ух ты, а я когда-то пытался найти начало ролевой игры :)
Признаться с пол года назад стало очень интересно какого это участвовать в ролевке, а в роли организатора? Как добиться того, чтобы каждый был удовлетворен по крайней мере своим вкладом и прочее.
Зы. Подписываюсь, в надежде на продолжение.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Alcatraz   Среда, 24.09.2014, 18:28 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 3002



Цитата Riavenger ()
Ух ты, а я когда-то пытался найти начало ролевой игры

Riavenger, её пришлось закрыть из-за отсутствия игроков. Мне приходилось вживаться в каждого персонажа, а это я скажу не очень просто. Но спустя 2 года, появилась какая-то ностальгия, и я решил воплотить её в фанфике. Плюс выход новой части фильма поспособствовал. 0:)
Цитата Riavenger ()
Подписываюсь, в надежде на продолжение.

Оно будет, в ближайшее время. :p




Alcatraz   Суббота, 06.12.2014, 20:37 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 3002



Небольшое продолжение:

Кэмерон увидела Уишера и Дайсона, уходящих к лифту в подземелье. Ей надо было действовать. Никто не должен был выжить из свидетелей.

-------------------------------------------------------
*ТЕРМИНАТОРСКИЙ ВИЗОР*
- Связь с главным ядром «Скайнет»…

- Соединение…

- Агент, задача выполнена? - Частично. Несколько важных свидетелей пытаются скрыться.
- Кто они?
- Эндрю Гуд и генерал Даниел Дайсон. Они что-то задумывают. Стоит прибегнут к «плану Б»…

-Ожидайте…

- «План Б» временно не применим. Следует сделать всё самим. Мы высылаем Вам в помощь Агента 2. Как поняли?
- Утвердительно. Ожидаю агента.
--------------------------------------------------------


Бой продолжался. Кэмерон решила проследовать за беглецами, но её отрезали солдаты. Завязалась небольшая схватка. Тем временем, Уишер начал рассказывать, что произошло.

-Неделю назад Коннор получил радиограмму. Люди, посланные нами в прошлом году в Россию, были уничтожены. По этим данным, их убили в главном штабе. «Скайнету», кто-то слил информацию об этом походе.

-Ты думаешь, это была она?

-Факт очевиден, Дэнни.

-Она с нами почти всю войну, я думаю, Коннор бы это заметил.

-Он был ослеплён её разговорами. Она прочистила ему мозги. Из-за этого он не заметил опасности, и она его уничтожила. Война проиграна.

-Мы будем бороться! Я не собираюсь отступать, и тебе не советую.

-Я ещё не закончил… Так же твоим ребятам из ИТ-отдела удалось взломать один из блоков памяти «Скайнет». Там шла речь о людях, которые работают с ним, помогают машинам, становится более человечными.

-Да, мы подозревали об этом. У нас было несколько человек в разработке. И при этом наши догадки оправдались.

-Не понял?

- Нам удалось поймать одного…точнее одну. Это Джесси Флорес.

-Причём тут она?

-Её, 2 года назад сцапали железки. С ней было 15 человек, но их тела были найдены обожженными плазмой, а её там не было. О ней не было новостей почти 2 месяца, как вдруг, 2 наших патрульных нашли её в районе Хантингтон Парк на пересечении Пасифик бульвар и Слосон Авеню. Через неделю Коннор Вас отправил на патруль, где после Вы пропали.

Тут остановился лифт, и они вышли в одинокий коридор, по которому бегал свет от аварийных ламп. Разговор продолжался.

- Но нас не всех взяли, Кайл успел уйти.

- Да, он вернулся через час, и сообщил об инциденте генералу Перри. Тот в свою очередь уже доложил Коннору на экстренном совещании. У генерала возникли сомнения насчёт лояльности Джесси, и приказал взять её под стражу до выяснения обстоятельств. Так же на ваши поиски организовал небольшую группу под командованием майора Самнера.

- Так, а что же произошло с Кайлом?

- Указание Коннора. Прибыть в расположение бункера «Авила Бич». Кайл пошёл в бункер, собрать всё необходимое, как один из «серых» провёл в убежище «железку». В ту ночь, большая часть людей и беженцев уничтожена. Кайл успел уйти по запасному лазу. На следующий день, нам сообщили люди Коннора, что Риз на месте, и они готовы выступать. Буквально, за сутки до вашего появления, им удалось захватить этот центр. Вот и всё. Больше нам ничего не известно. Ну, а дальше ты помнишь события.

- Да, Дерека и других парней отправили сюда же, чтобы они могли изменить прошлое. И возможно у них что-то получилось.
- Этого мы не знаем, Билл.

-Зато я, знаю.

- Поясни!

- На днях, Кэмерон принесла какое-то письмо и отдала его Коннору. В этом письме были данные по ликвидации отряда в России и ещё кое-что. В одном из исследовательских центров «Скайнет» находился очень важный заключённый. Он находился у них уже более 40 лет.

- Быть такого не может. «Скайнету» только 15 лет.

- Видимо, мы чего-то не знаем.

- Ну, и как же зовут этого заключённого?

- Ты не поверишь – Кайл Риз.

- Неужели, эта штуковина рабочая? А с его ты взял, что это была проверенная информация? Может быть это дезинформация. Хотели сломить волю Коннора…

- Без понятия, но он был сильно встревожен. И раз события повернулись в очень плохую сторону, я хочу это сам выяснить.

- Ты не можешь. Возможно, Дерек уже убил тебя там, а твоё появление сделает события ещё хуже.

- Вот я и выясню.

Они подошли к двери в противоположной стороне коридора. Дайсон ввёл пароль и дверь начала открываться.

Добавлено (06.12.2014, 20:37)
---------------------------------------------
Скоро будет продолжение. Жду комментарии по поводу предыдущих постов, а также можно предлагать свои варианты развития сюжета. Устраиваю неких интерактив. Чтобы хотели видеть, в какое русло повернуть. 0:)



Михаил   Воскресенье, 07.12.2014, 15:19 | Сообщение № 7

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Цитата Alcatraz ()
Чтобы хотели видеть


Коннор стоит на коленях в своем кабинет, сзади стомит Кэмерон с пистолетом.
Коннор, чуть не плача:Не может быть! Я любил тебя! Я верил тебе !
Кэмерон: Я машина, Джон. Я сделана специально для проникновения в человеческое общество. Неудивительно, что ты купился как ребенок на мягкую игрушку.
Коннор уже в беспамятстве: Не может быть, не может быть.
Кэмерон приставляет пистолет к его голове и стреляет.
Тут же вбегают уже переместившиеся Гуд и Дайсон. Кэмерон не растерявшись ставит Headshot обоим.
Война окончена. Машины победили.
Душа Коннора попадает на небеса, где его тырит весь мир.



Alcatraz   Воскресенье, 07.12.2014, 15:36 | Сообщение № 8

T-X
Сообщений: 3002



Цитата Михаил ()
Коннор стоит на коленях в своем кабинет, сзади стомит Кэмерон с пистолетом.
Коннор, чуть не плача:Не может быть! Я любил тебя! Я верил тебе !
Кэмерон: Я машина, Джон. Я сделана специально для проникновения в человеческое общество. Неудивительно, что ты купился как ребенок на мягкую игрушку.
Коннор уже в беспамятстве: Не может быть, не может быть.
Кэмерон приставляет пистолет к его голове и стреляет.
Тут же вбегают уже переместившиеся Гуд и Дайсон. Кэмерон не растерявшись ставит Headshot обоим.
Война окончена. Машины победили.
Душа Коннора попадает на небеса, где его тырит весь мир.


Эммм.... Коннор уже убит, если что 0:) В плане дальнейшего развития. icecream




Михаил   Воскресенье, 07.12.2014, 21:17 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Цитата Alcatraz ()
Эммм.... Коннор уже убит, если что В плане дальнейшего развития.

Ну дык Гуд и Дайсон ведь переместятся во времени. Вот и вариация на тему: Что будет дальше.



Alcatraz   Воскресенье, 07.12.2014, 21:23 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 3002



Цитата Михаил ()
Ну дык Гуд и Дайсон ведь переместятся во времени. Вот и вариация на тему: Что будет дальше.

Ааа, всё понял) Хорошее предложение 0:)




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Битва за будущее (Возрождение ролевой в виде фанфика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz