Прыжок в будущее - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Прыжок в будущее
PlushBear   Понедельник, 29.09.2014, 02:49 | Сообщение № 1

Человек
Сообщений: 3

-
8
+


от автора
Давно мечтал написать фанфик про Терминатора. Время шло, а мечта все не сбывалась.
И вот, когда я сел её, наконец, воплотить в жизнь, то понял, что вселенная Терминатора для меня закрылась. Я понял, что забыл всё. Но у меня оказалась пара часов свободного времени, и вместо того, чтобы пойти и потратить его на игру в ВоТ, я сел и начал вспоминать. Не судите строго мою фантазию, я просто хотел, чтобы мечта сбылась.


Воздух пропитан пылью и запахом гари. Темно, луч фонаря уходит в черноту бесконечного коридора, лишь изредка упираясь в бетонные стены по бокам. Под ногами хрустит мелкая крошка.
Джон Коннор. Так звали молодого человека, шагающего по темному туннелю, подсвечивая путь карманным фонариком.
«Что-то пошло не так»,- в тысячный раз пришла в голову дурацкая фраза. Джон остановился и по очереди осветил стены тоннеля. Серый бетон безучастно отразил свет фонарика. Джон поднял с пола кусок красного кирпича и начертил на стене размашистый крест
«Двадцать восьмой»,- мысленно вздохнул он. Двадцать семь отметин он оставил уже позади. Сколько времени он уже идет в темноте? Сколько лет прошло с того момента, как Уивер запустила машину времени?
- Правильно спросить не где, а когда? Так, мисс Уивер? – рассмеялся Джон вслух. Смех вышел неудачным, похожим на нервное карканье.
Словно услышав его слова, туннель осветился. Пол под ногами качнуло, и Джон полетел на спину. От удара затылком на мгновение потемнело в глазах…

- Привет! С возвращением! – рыжеволосая женщина в огромных очках склонилась над лицом Джона. Тот моргнул и попытался окинуть взглядом помещение, но лицо склонившейся не давало такой возможности. Наконец, женщина отодвинулась, и Джон понял, что лежит в больничной палате. Небольшая белая комната без мебели, на полу белеет вытертый линолеум, жалюзи опущено на единственном окне. Освещение неяркое, горит только один из трех плафонов на потолке.
«Где я?» - хотел спросить Джон, но с удивлением ощутил, что рот сух, словно его сушили феном. После нескольких попыток ему удалось более-менее внятно промычать свой вопрос.
- А ты молодец, - улыбнулась сиделка и поднялась на ноги. – Я позову доктора.
- Стой… - Джон хотел её удержать, но руки словно налились свинцом. - Кто ты?
- Я? – женщина остановилась и, нахмурившись, словно припоминая, выдала:
- Кэмерон Филлипс.Модель - ток семьсот пятнадцать.
Секунду она с сомнением глядела на Джона, пока с её губ не сорвалось неуверенное:
- Да?
- Нет, - твердо ответил Джон и закрыл глаза.

«Тоннель, битый кирпич, кресты на стенах, - лихорадочно пульсировала мысль в его голове, - что-то пошло не так… »
Он вспомнил лицо матери за секунду перед тем, как перенестись в будущее. На лице испуга не было, но Джон видел страх в её глазах. И еще чеканный профиль Уивер. Терминатор не смотрела ни на Джона, ни на экран с обратным отсчетом, все её внимание занимала Сара Коннор. Металлическая женщина ловила каждое её движение. Почему? Вероятно, она прогнозировала действия Сары. И они её устраивали, все шло по плану. По плану терминатора!
Поддаваясь неожиданному порыву, Джон открыл глаза и сел. Все тело казалось ватным. Стиснув зубы, юноша спустил босые ноги и, оттолкнувшись от кровати, поднялся. Отчего-то взгляд зацепился за пижаму, она оказалась ярко оранжевого цвета.
«Как в тюрьме»,- мелькнула мысль. Джон с беспокойством оглянулся на дверь палаты и облегченно выдохнул. Дверь была обычной.
- Ну, давай же! – прошипел он сквозь зубы, пытаясь сделать шаг. Это оказалось нелегко. Ноги не слушались, подобно деревянным палкам, но юноша упрямо ковылял к выходу, цепляясь за железную спинку кровати.
Когда до двери осталось каких-то три шага, она сама распахнулась, пропуская очкастую сиделку, огромного квадратного санитара и высокого мужчину, спортивного вида, с накинутым на плечи халатом.
- Нет, нет, нет! – запротестовал мужчина, жестом показывая санитару остановить шатающегося Джона. – Так не пойдет! Вставать, а тем более ходить еще рановато.
Санитар подхватил пациента подмышки и легко отнес его на только что покинутую кровать.
- Итак, вы – Джон Коннор, спаситель человечества, прибыли в будущее… - спортивный доктор осторожно приблизился к кровати, внимательно глядя в лицо юноше. – Что бы - что?
- Чтобы… - Джон кашлянул, - чтобы выполнить свою миссию…
- То есть, спасти людей? – уточнил доктор.
- Да… наверное,- Джон попытался освободиться от хватки санитара, продолжающего прижимать его за плечи.
- Дик, пусти парня, - распорядился доктор. – Он вряд ли сможет убежать…
Санитар послушно убрал руки и сделал шаг в сторону от койки.
- Знаете, юноша, - задумчиво произнес доктор,- это ваше «наверное» - на самом деле дает шанс. Понимаете, нас не надо спасать…

- Откуда она,- Джон указал пальцем на сиделку, выглядывающую из-за спины доктора,- знает про Кэмерон?
- Про кого? – изумился врач.
Он обернулся и вопросительно уставился на женщину. Та смутилась и бросив злой взгляд на Джона, промолвила:
- Пациент бредил, повторяя имя. Когда он пришел в сознание, я назвала его…
- Мне кажется, что бредите вы,- строго заявил доктор. – Как он, будучи в коме…
Тут он осекся, и Джон ощутил на себе пристальные взгляды трех пар глаз.
- Так я в будущем? – поинтересовался Джон.
- Ну-у, - улыбнулся доктор. – Ты месяц пробыл в коматозном состоянии, и мы надеялись, что…
«Прыжок в будущее,- зацепилась мысль. Джон попытался сосредоточиться на ней. Снова перед мысленным взором всплыли стены с неровными крестами-отметинами. – Почему? Что в этом… Фонарик! Я светил на стены фонариком! Он не мог перенестись со мной туда. При первом прыжке на нас даже одежды не осталось…»
- Эй, эй, не отключайся! – доктор обеспокоенно подался вперед.
Джон открыл глаза:
- Прыжка в будущее не было,- твердо произнес он. – Сейчас две тысячи девятый год. А вы работаете на…
Врач сделал жест санитару, Джон обернулся и увидел в руках эскулапа инъекционный пистолет.
- Нет!
- Очень жаль,- усмехнулся врач, отступая от кровати и направляясь на выход. – Твоя кома продлиться еще … некоторое время…
Дверь палаты неожиданно распахнулась.
- Черт! – успел крикнуть врач, перед тем как отправиться в глубокий нокаут. Нелепо взмахнув руками, он рухнул ничком от мощнейшего апперкота.
- Тишина! – раздалась команда, и Джон почувствовал, как бешено, заколотилось сердце. Это был Её голос! Приподнявшись на локтях, парень вытянул шею, чтобы разглядеть вошедшего.
Камерон в медицинском халате держала два "Глока" на вытянутых руках, невозмутимо буравя взглядом то санитара, то сиделку.
- На пол, - негромко приказала она, когда убедилась, что первая команда исполняется. – Быстрее! – потребовала Кам у замешкавшегося санитара.
- Ты вовремя,- выдавил Джон первое, что пришло на ум.
Ток Семьсот Пятнадцать чуть повернула голову и встретилась взглядом с будущим лидером повстанцев. Джон улыбнулся, глядя в её карие глаза.
- Пойдем со мной,- произнесла Кам, и вдруг легкая улыбка тронула краешки её губ. – Если хочешь…
- Жить? – попробовал докончить фразу Джон, в очередной раз спуская ноги с кровати.
- Идти, - фыркнула Ток Семьсот Пятнадцать. На мгновение Джону показалось, что Кам усмехается. Он моргнул, и невозмутимость снова наложила печать на лицо терминатора.
- Вы, двое, - произнесла Камерон, обращаясь к лежащим на полу. – Начинайте считать. Я скажу, когда хватит. Счет!
- Один,- потянули в ответ два нестройных голоса.
Джон переставлял ноги, разглядывая Камерон. Никаких повреждений. Заметив, что взгляд Кам шарит по его фигуре, буквально прощупывая каждый миллиметр, Джон буркнул: "Я - О.К."
Ноги в этот раз оказались послушнее. На счет «четыре» он успешно покинул палату.
- Продолжайте,- потребовала Камерон. – Я слушаю.
- Пять
Терминатор бесшумно покинула помещение.
- Шесть, - покорно неслось ей вслед.

Спасибо за ваше внимание.
Продолжение следует?



miksamkhin   Понедельник, 01.12.2014, 22:15 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



Хм, а завязка интересная. Что же такое произошло с Джоном и почему с Кэмерон все в порядке? :)



  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz