What I Want for Valentine's Day - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » What I Want for Valentine's Day (Перевод фанфика))
What I Want for Valentine's Day
miksamkhin   Суббота, 14.02.2015, 00:50 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 7540



Выложу еще небольшой переводик... Ну, так как сегодня уже 14-е февраля. День Святого Валентина, так сказать... Ну тогда и фик будет соответствующий. В общем, автор писал две части с разницей в год, обе к празднику. Я тут выложу сразу две, так что ждать до следующего года не придется.
Итак:
Автор: Troll99
Оригинал: What I Want for Valentine's Day.

ОТ АВТОРА: Одна короткая глава, написанная специально для сегодняшнего дня. Как всегда - нужно учитывать, что оба персонажа выходят за рамки роли и нет никакого определенного момента времени или промежутка в сериале, которому бы соответствовала эта история. Я просто играл с персонажами и писал их так, как хотел бы их увидеть.

О, кстати, мне принадлежит только сюжет, все остальное просто заимствовано.


Что я хочу на День святого Валентина.

Кэмерон сидела перед телевизором и, замерев, смотрела на экран, где девочка только что с глупой улыбкой прижимала к груди бумажное сердце и, немного краснея, быстро поцеловала в щеку мальчика, который ей его дал. Ее голова склонилась в сторону под неестественным углом, и немигающий взгляд был прикован к экрану. Она сидела на диване, как обычно, совершенно неподвижно с аккуратно сложенными на коленях руками. Для кого-нибудь, кто ее не знал, она выглядела бы как мраморная статуя.

Фильм закончился, и голова Кэмерон медленно выпрямилась, в то время как глаза все еще пристально смотрели на экран. Было очевидно, что она размышляла над чем-то важным, и это полностью занимало ее сознание. Через несколько минут она медленно повернула голову на звук часов, которые только что известили час утра.

Вдруг ее голова дернулась к лестнице, и она быстро встала и направилась к ней. Она обнаружила, что кто-то шел вниз по лестнице и в соответствии со характером хотьбы, это был Джон. Она нахмурила брови. Почему Джон спускается? Он должен спать. Он не высыпался в последние дни.

Она подождала, пока Джон появился на вершине лестницы и медленно начал спускаться с полузакрытыми глазами. «Почему ты не спишь, Джон?»

«Господи! Кэмерон!» Джон схватился руками за сердце и его глаза резко широко раскрылись после того, как он услышал ее голос. «Из-за тебя у меня будет сердечный приступ! Тебе обязательно скрываться в темноте?»

После щелчка выключателя, Кэмерон отчеканила: «Я не скрываюсь в темноте. Ты не включал свет. И я никогда бы не вызвала у тебя инфаркт миокарда.» Кэмерон говорила чрезвычайно серьезно, но когда Джон посмотрел ей в глаза, он подумал, что увидел краткую вспышку озорства. Он отверг эту мысль, как невозможную. Ради Бога, это Кэмерон! Терминатор, а не девушка! Или? Он вздохнул. «Tы смеешься надо мной, Кэмерон?»

Глаза Кэмерон вспыхнули чем-то вроде неприязни, но Джон снова отклонил это, как нечто, чего не может быть, или, возможно, не должно быть. Однако, странное чувство поселилось в его мыслях, чувство, что она, возможно, гораздо больше, чем просто машина. Такое ощущение, как ни странно, совсем не было некомфортным.

«Нет, Джон, я бы никогда не смеялась над тобой.» Она на секунду посмотрела на свои ботинки, и когда ее глаза вернулись, чтобы посмотреть в его, в них явно что-то было. «Возможно, только когда ты говоришь глупости.» Она слегка ему усмехнулась. Джон все еще был потерян в размышлениях о том, что увидел в глазах Кэмерон. Может быть...нет, это невозможно! Терминаторы не чувствуют, они обрабатывают данные со своих сенсоров. Но все же...она выглядит такой живой...

«Ты так и не ответил на мой вопрос. Почему ты не спишь в такой час?» Ее глаза с любопытством сверлили его.

Она этого не оставит. Внутренне простонал Джон, но, с другой стороны, он был рад, что она была такой опекающей, нет, гиперопекающей. Он усмехнулся ей: «Я захотел пить. Довольна?»

Кэмерон склонила голову: «Почему я должна быть довольна, зная, что ты хочешь пить? Я должна волноваться, что ты не выпил достаточно жидкости в течение дня.» Но ее глаза смотрели на него как-то странно...не безучастно, он мог поклясться, что в них было видно что-то вроде веселья.

«Тебе обязательно быть такой формальной, Кэмерон?» Он вздохнул и направился к раковине. Он нашел чистый стакан и наполнил его водой. Но прежде чем он успел поднести его к губам, Кэмерон подошла к нему и стала пристально смотреть на него со стороны. Он вдруг почувствовал какую-то раздраженность. Нет, раздраженность было неправильным выражением. Смущение? Да, это точно описывало его ощущение. «Кэмерон?»

«Да Джон?»

«Почему ты так на меня смотришь?»

Она внезапно посмотрела вниз, как будто была поймана на какой-то запрещенной деятельности. Это продлилось всего несколько секунд, но определенно еще больше пробудило его интерес. Она никогда прежде не выглядела смущенной, но теперь была. «Я...Я не знаю.» Она заикалась! Джон не мог поверить своим ушам и смотрел на нее широко раскрытыми глазами. «Я хотела посмотреть на тебя, я не знаю почему.» Она неуверенно посмотрела на него.

«Кэмерон? Ты пытаешься сказать, что хотела на меня посмотреть?» Что за глупый вопрос, Джонни! Она только что сказала тебе то же самое. Идиот!

Кэмерон бросила на него взгляд, четко изображающий, что в данный момент она сомневалась в его душевном здоровье: «Я только что тебе сказала. Да.»

Джон чувствовал себя смущенным: «Гм, извини, сказала, да.» Он посмотрел на свою руку, все еще держащую стакан, и замолчал.

Глаза Кэмерон с любопытством метались от его лица к стакану в его руке: «Я думала, ты сказал, что хотел пить, Джон. Тогда почему не пьешь?»

Джон, наконец, понял, что все еще держал в руке стакан и, наконец, выпил его. Внезапно он почувствовал еще бОльшую жажду и налил себе еще один, и немедленно опустошил его. Он не упускал глаз Кэмерон, сопровождавших каждое его движение с особым интересом. Чтож, это становится странным. Что-то происходит, и я должен выяснить, что.

«Кэмерон?» Он смотрел ей в глаза, которые повернулись к нему и оставались вопросительно прикованными к его глазам. «Ты хотела что-то спросить? Что-то не так?»

Глаза Кэмерон вдруг посмотрели на него немного смущенно: «Почему ты думаешь, что что-то было не так?» Он не упустил, что она уклонилась от его первого вопроса, и мягко улыбнулся.

«Ну, ты ведешь себя по-другому.»

Кэмерон вдруг опустила глаза только, чтобы снова поднять их и опять посмотреть в его глаза. Oн знает, что меня что-то беспокоит. Может я должна его спросить? Возможно, он сможет мне объяснить. Она вздохнула; чего обычно не делала, и это не ускользнуло от Джона. Ee определенно что-то беспокоит. «Я просто смотрела кино. Мальчик дал девочке бумажное сердце, и она, казалось, была от этого счастлива. С чего ей быть счастливой, получив бумажное сердце?» Она с любопытством смотрела на него, и ее губы слегка приоткрылись в ожидании его ответа, так что между ними сверкнули ее идеально белые зубы.

Это было нечто, чего Джон определенно не ожидал, и это выбило почву у него из-под ног. Секунду он в некотором замешательстве смотрел в ее глаза, но затем до него дошло - завтра был День святого Валентина, и в это время года по телевизору шли такие слащавые фильмы. И она, очевидно, ничего не знала о значении Дня святого Валентина. Медленно его замешательство превратилось в улыбку. «Ну, Кэмерон, ты знаешь, какой завтра день?»

Теперь пришла очередь замешательства Кэмерон: «Конечно! 15 февраля. Почему ты спрашиваешь?»

Джон снова почувствовал себя немного смущенным: «Минуточку. Завтра 14 февраля!»

Кэмерон безучастно посмотрела на него: «Нет, 15 февраля. Сегодня 14 февраля. Сейчас 1.15 утра.»

Джон вздохнул: «Я забыл, что уже так поздно...или рано...не важно.» Он с улыбкой покачал головой. «Хорошо, будь по твоему. Но...ты знаешь, что 14-го февраля?»

Кэмерон, казалось, потерялась в мыслях, или еще лучше, вероятно, искала в своих базах данных, и после нескольких секунд посмотрела на него: «Я не знаю.»

«Ну, это День святого Валентина.»

«А что такое День святого Валентина?»

Джон нежно ей улыбнулся. Прошло много времени с тех пор, как у него была возможность что-то объяснить Кэмерон и он понял, что пропустил его. Кроме того: эта тема была чем-то особенным. На самом деле он никогда не уделял этому дню долгих размышлений; фактически он ненавидел его за то, что у него никогда не было того, кому он мог бы подарить подарок, но теперь...глядя на детское любопытство Кэмерон, видя, как ее прекрасное лицо склонилось к нему и глядя в ее бездонные глаза, видя золотистые крапинки, танцующие в ее карих радужках, он вдруг почувствовал, будто теряется в ней, и значение Дня святого Валентина внезапно открылось ему.

Он сделал глубокий вдох. «На День святого Валентина ты даришь маленький подарок кому-то, кто много для тебя значит. Ты показываешь им, насколько заботишься о них, насколько их любишь. Это день всех влюбленных. Девочка и мальчик, которых ты видела в кино, были, вероятно, влюблены, поэтому он дал ей бумажное сердце, чтобы показать ей, что он ее любит.» Он приложил все усилия, чтобы объяснить значение этого дня Кэмерон, которая понятия о нем не имела, простыми словами.

Кэмерон обработала новую информацию и через несколько секунд ее губы медленно, но красиво превратились в сияющую улыбку. Было очевидно, что она поняла его объяснение. Ее улыбка была самым красивым, что Джон видел за последние месяцы, и в тот самый момент он вспомнил, когда увидел ее впервые. Да, это была улыбка школьницы из Нью-Мексико, улыбка девушки, которая возбудила его сердце. Минуточку! Я действительно признаюсь самому себе, что люблю ее? Я на самом деле влюблен в киборга, отправленного назад во времени, чтобы защитить меня? Его мысли неслись лавинообразно, но он внезапно осознал, что признался себе, что он любил эту девушку, девушку, которая сияла перед ним прямо сейчас.

«Спасибо за объяснение, Джон.» Ее голос был мягким, гораздо мягче, чем прежде, а ее глаза смотрели на него с духовной теплотой. Он внезапно почувствовал себя смущенным и шаркнул правой ногой: «Не за что, Кэмерон. Пожалуйста.»

«Ты подаришь мне что-нибудь на Валентинов день, Джон?»

Джон застыл. Если бы гром ударил его прямо сейчас, он, вероятно, даже не заметил бы этого. Простой вопрос, но он полностью перевернул его чувства с ног на голову и послал сердце вскачь. Несколько секунд он пораженно смотрел на нее. «Что?»

«Ты подаришь мне что-нибудь на Валентинов день, Джон?» Кэмерон терпеливо повторила свой вопрос и с нетерпением смотрела на него блестящими глазами.

Джон, наконец, сумел взять себя в руки, и обработать ее вопрос. Неужели это так неожиданно? Разве она не показывала мне прежде, что ее интересовало?. Если бы я только понимал ее лучше, я бы знал это раньше. Он ступил ближе к ней и увидел, как ее голова наклонилась вверх, а ее глаза не оставляли его. «Ты хотела бы получить на Валентинов День что-то особенное, Кэмерон?» Его голос был мягким и заботливым.

Внезапно Кэмерон показалась немного смущенной и на секунду опустила голову: «Я не знаю...» Но когда она посмотрела на него снова, ее глаза ярко сияли, и она улыбнулась ему: «Ты можешь подарить мне бумажное сердце?»

Джон растаял от ее вида и услышав ее слова. Oнa понимает! Она понимает смысл Дня святого Валентина! Он усердно кивнул: «Конечно, Кэмерон. Я сделаю тебе одно.»

Кэмерон на секунду задумалась: «Я тоже сделаю тебе одно. Ты очень много для меня значишь.»

Сердце Джона ускорилось: «Очень много?»

Кэмерон кивнула: «Да, очень много! Больше, чем кто-либо еще!» Затем она нахмурилась: «Ты хочешь бумажное сердце, Джон? У меня...у меня нет сердца. Уместно было бы дать тебе бумажное сердце, учитывая, что у меня нет настоящего?»

Джон внезапно почувствовал себя подавленным. Один взгляд в ее слегка запутанные, но ожидающие глаза, его убедил. Не задумываясь, он положил руку ей на щеку: «Да, Кэмерон, это будет уместно. У тебя не должно быть настоящего сердца. И да, я хочу бумажное сердце.» Он помолчал, секунду подумал и наклонился, чтобы быстро поцеловать ее в другую щеку. «Я очень, очень этого хочу при условии, что его подаришь ты.»

Секунду Кэмерон явно обрабатывала его ответ и после того, как она его поняла, она вдруг показалась немного стыдящейся. Поцелуй Джона точно не помогал ей сохранять вид, а его рука на щеке казалась такой приятной... Она вдруг решила, потянулась к нему и быстро чмокнула его в щеку. Секунду спустя она выглядела, будто абсолютно удивлена тем, что сделала, и отступила от Джона на шаг. Его рука соскользнула с ее щеки, и она внезапно ощутила необъяснимую пустоту в том месте, где прикасалась рука секунду назад. «Прости Джон. Я не должна была этого делать.»

Джон шагнул к ней: «Нет, Кэмерон. Это было правильно. Мне очень понравилось.»

Ее глаза внимательно рассматривали его лицо, но не нашли ничего кроме искренности, и на ее губы медленно вернулась улыбка. Я поступила правильно. Он оценил то, что я сделаю ему бумажное сердце. Он оценил, что я его поцеловала. «Джон?»

Джон начал теряться в ее глазах, но ее голос вернул его к реальности. «Да Кэм?»

Кэмерон не упустила использование уменьшительного, и вдруг ощутила, что внутри нее разлилось тепло. Но сейчас было не время останавливаться на этом. Джон должен немного поспать. «Ты должен вернуться ко сну. Сегодня ты спал недостаточно. Я подарю тебе свой подарок, когда ты проснешься.» Она нежно ему улыбнулась.

Джон почувствовал себя немного удрученным, что она отправляла его обратно спать, после того, как только что показала ему, как заботилась. Но он знал, что она была права. Утром будет достаточно времени. Поэтому он кивнул: «Ты права, Кэмерон. Увидимся утром.» Он повернулся и пошел к лестнице. Как только он начал первый шаг, то услышал Кэмерон, тихо зовущую ему вслед: «Джон?»

Он остановился и повернулся к ней: «Да, Кэм?»

Она улыбнулась ему: «С Днем Святого Валентина, Джон.»

Он улыбнулся в ответ: «С Днем Святого Валентина.»

Добавлено (14.02.2015, 00:50)
---------------------------------------------
Ну а вот и продолжение:
Оригинал: What I Want for Christmas Part 2

ОТ АВТОРА: «Одна короткая глава, написанная специально для сегодняшнего дня. Как всегда - нужно учитывать, что оба персонажа выходят за рамки роли и нет никакого определенного момента времени или промежутка в сериале, которому бы соответствовала эта история. Я просто играл с персонажами и писал их так, как хотел бы их увидеть.

Так я объявлял прошлогоднюю историю. Однако, к этому году это тоже относится. Но есть одна значительная разница с прошлого года (говоря об истории, конечно!)...в то время как в прошлом году Джон и Кэмерон, очевидно, сблизились после Дня святого Валентина, в этом году, они сложившаяся пара. Так сказать...сложившаяся и даже признанная пара.

Мне не принадлежит ничего, кроме идеи истории.

Если вам понравилась история, напишите мне пару слов, чтобы дать мне знать. Спасибо!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что я хочу на День святого Валентина - часть 2

Джон промчался через входную дверь, его глаза внимательно оглядели комнату. После того, как он убедился, что не было никого, кто бы его увидел, он с облегчением вздохнул и замедлился. После достижения лестницы, он на секунду остановился и еще раз проверил, на этот раз слушая очень внимательно. Не было слышно никаких звуков; ни из кухни, ни с лестницы. Его губы скривились в маленькой довольной улыбке, и он на цыпочках пошел вверх по лестнице к своей комнате, тщательно избегая скрипящих мест. Его рука почти бессознательно проверила карман куртки и, когда он почувствовал в нем небольшой пакет, его улыбка стала еще шире.

Он успешно справился с подниманием по ступенькам, однако, когда его рука коснулась двери комнаты, мягкий женский голос из-за спины заставил его застыть на месте.

«Джон?»

После того, как преодолел первоначальный шок, и восстановил контроль над своими почти замороженными конечностями, он медленно повернулся, только чтобы взглянуть в вопросительное лицо Кэмерон, почти в двух метрах от него. Она склонила голову в этой абсолютно восхитительной манере и глядела на него широко раскрытыми глазами, полными вопросов.

«О...привет, Кэмерон. Я не знал, что ты здесь.» Ему удавалось говорить почти нормальным голосом.Блин, я становлюсь все лучше и лучше в управлении стрессом! Он внутренне усмехнулся, но Кэмерон показал улыбающееся, невинное лицо. Или, по крайней мере, он так считал.

Голова Кэмерон склонилась еще дальше и через секунду она ответила: «Что ты задумал, Джон?»

«Почему ты думаешь, что я что-то задумал, Кэмерон?» Его поддельное удивление было именно тем, чем было... фальшивкой.

«Потому что ты всегда выглядишь так, когда пытаешься обмануть меня и хочешь что-то скрыть.» отчеканила Кэмерон и выпрямила голову, делая два шага к нему. Она остановилась менее чем в полуметре от него и пристально смотрела ему в глаза.

Боже! Она лучше, чем я думал! Она может читать меня как открытую книгу! Но Джон кое-что задумал, и это было тайной, которой он не был готов поделиться с Кэмерон. По крайней мере, пока. «Я ничего не скрываю, Кэмерон. Я просто немного устал. Это был длинный день.» Он даже сам на это не купился, и мысленно простонал, увидев сомневающиеся глаза Кэмерон.

«Да. Это был длинный день. Хоть это верно. Остальное, однако, не совсем правда.» Голос Кэмерон был ровным, но ее глаза показывали, что она наслаждалась игрой в кошки-мышки с ним.

Джон громко застонал, как будто хотел выразить законное возмущение по поводу обвинений Кэмерон. «Ну вот почему ты так говоришь, Кэмерон?»

«Потому что, в отличие от твоих заявлений, это правда.» Лицо Кэмерон было все еще невыразительно, только ее глаза сверкали безмолвным весельем.

Наконец, Джон начал ей улыбаться: «Ты слишком хорошо меня знаешь, Кэмерон! Я чувствую, будто бы видишь меня насквозь.»

«На самом деле, если я применю рентгеновское зрение, я могла бы...»

«КЭМ! Это было просто выражение!» Джон сердито закатил глаза и громко вздохнул. Затем он заметил небольшое движение в уголках рта Кэмерон, и усмехнулся: «Ты смеешься, не так ли?»

«Да, Джон, я над тобой смеюсь.» Теперь Кэмерон улыбнулась ему. Она попыталась сказать что-то еще, но Джон преодолел небольшое расстояние между ними и накрыл ее губы своими в страстном поцелуе. Она немедленно ответила и обвила руками его туловище.

После долгого поцелуя, они неохотно отделились, и Джон немного отклонился назад, глядя на свою подругу с лукавой улыбкой: «Даже при том, что технически ты можешь быть права, я все равно тебе не скажу.»

Кэмерон приняла игру и немного надулась: «Я могла бы тебя заставить.»

«Да? И как бы это сделала?»

«Я могла бы немного тебя помучить.» невозмутимо сказала Кэмерон и без выражения на него посмотрела.

«Это абсолютно не смешно, Кэм!» голос Джона становился серьезным, хотя он не отступал от нее.

Лицо Кэмерон снова вернулось к жизни, и она улыбнулась ему: «Однако, это противоречило бы моим директивам, и поэтому я никогда бы не сделала этого.»

«Только твоим директивам? Разве программа - это единственное, что удерживает тебя от того, чтобы причинить мне вред?» Джон казался немного напуганным.

«Нет. Мое глубочайшее желание защитить тебя и сделать счастливым.» Голос Кэмерон был чуть громче шепота. Они все еще обнимались и она втискивалась глубже в его объятия, с тоской вглядываясь в его лицо.

Джон улыбнулся и быстро поцеловал ее в лоб.

«Но я могу тебя пощекотать?» предложила Кэмерон и ее правая рука скользнула вниз по его боку, чтобы немного пощекотать его, в то время как ее левая рука держала его в стальном объятии.

Джон громко смеялся и немного поежился под ее щекочущими пальцами, глядя прямо в ее веселящиеся глаза. «Не надо, Кэм, пожалуйста! Ты знаешь, что я не могу выдержать твою щекотку.»

Его слова, казалось, достигли точно противоположного эффекта, и Кэмерон продолжила свою атаку с неослабевающей решимостью и жестокостью, в результате чего Джон засмеялся еще сильнее и дико извивался. Но другая ее рука крепко удерживала его на месте.

«Что здесь происходит?» Резкий женский голос прервал смех Джона и Кэмерон прекратила то, что делала. Только через секунду они почти отпрыгнули друг от друга и повернулись к Саре, облокотившуюся на дверной проем своей комнаты, держащую вторую руку на бедре и смотрящую на Джона и Кэмерон с поднятой бровью. После того, как она убедилась, что привлекла все их внимание, она продолжила: «Если я правильно помню, я не разрешала ничего подобного под моей крышей, не так ли?»

«Нет, Сара, ты говорила 'я не хочу видеть никаких поцелуев или обжиманий'. И мы не целовались и не обжимались. Я просто щекотала Джона, чтобы заставить его сказать мне, что он задумал.» Кэмерон поправила Сару и посмотрела на нее вызывающе, в то время как глаза Джона метались между двумя женщинами, ну, женщиной и кибернетической девушкой, ожидая результата. Даже величайшие военные лидеры иногда должны были отступить и позволить другим сражаться за них. Особенно если эти другие были упрямой матерью мессии и его еще более упрямой кибернетической подружкой.

Сара закатила глаза: «Не будь такой умницей, Кэмерон! Ты точно знаешь, что я имею в виду!»

«Я прошу прощения, Сара, но ты должна быть краткой и точной в выдаче своих указаний.» Отчеканила Кэмерон с совершенно серьезным голосом и лицом.

Сара схватила ртом воздух, вдохнула и просто хотела психануть, когда бросила взгляд на своего сына, широко улыбавшегося: «Чему это ты улыбаешься, Джон? Считаешь это настолько забавным? Ты должен научить свою подругу быть более уважительной!»

Джон снова начал смеяться: «Она дразнит тебя мама! Она только что смеялась надо мной, и теперь, видимо, твоя очередь. Расслабься!»

Сара задержала дыхание и повернулась, чтобы взглянуть на Кэмерон, которая, казалось, слегка выпятила грудь и гордо ей улыбалась. Мгновение она молчала и почти застыла, затем покачала сокрушенно головой: «Терминаторы плохие. Терминаторы, которые пытаются быть смешными еще хуже. Но терминаторы, которые на самом деле забавны - самые страшные разновидности!» Она снова покачала головой, повернулась и исчезла в своей комнате.

Кэмерон повернулась обратно к Джону, сохраняя свое гордое выражение лица. «Итак, продолжим, где остановились или...?» Ее наводящий на размышления голос изобразил Джону, что было альтернативой, и он схватился за спасительную соломинку.

«Думаю, мы должны пойти в мою комнату.» Он снова проверил свой карман и неслышно вздохнул, удовлетворенный тем, что все было в порядке.

На это раз Кэмерон заметила его маленький жест и внимательно всмотрелась в его карман, распознавая объект в нем. Она попыталась придумать какое-то полезное объяснение, что это могло быть, но не смогла. Но теперь она ожидала, что это было то, что Джон пытался от нее скрыть. Она вдруг вспомнила завтрашнюю дату... 14-е февраля... Валентинов День... и всплыли воспоминания прошлогоднего Дня святого Валентина. Ее вопрос, зачем кому-то хотеть бумажное сердце, а затем понимание смысла этого дня. Ее системы внезапно на секунду застыли. У меня ничего нет для Джона! Я ничего не могу ему подарить! По ее чипу распространилось чувство, напоминающее небольшую панику, и она остановилась, как вкопанная.

Джон, который уже пошел к своей двери, и крепко держал ее за руку, немедленно остановился и слегка пошатнулся, прежде чем восстановил равновесие. Как только он снова благополучно выровнялся на ногах, он с хмурым взглядом повернулся к Кэмерон, и увидел ее широкие, почти испуганные глаза, смотрящие прямо на него. Его хмурый взгляд мгновенно исчез, и глубокое волнение омрачило лицо: «Что случилось, Кэмерон?»

«Я...Я...» пробормотала Кэмерон абсолютно нетипично для нее, и ей потребовалась секунда, чтобы восстановить контроль над телом. Затем она посмотрела на Джона: «Я должна идти! Я должна...кое-что достать!» Ее голос настолько близко выражал панику, насколько она могла добиться. Затем ее глаза почти бессознательно упали на выпуклость в кармане Джона.

Быстрого взгляда в направлении своего кармана для Джона было достаточно, чтобы понять, что беспокоило Кэмерон. Прежде чем она успела вытащить свою руку из его и убежать, он крепко ее удержал и притянул ее к себе. Или...по крайней мере, попытался, но Кэмерон не сдвинулась с места. Она стояла как статуя, все еще глядя на него широко раскрытыми глазами.

«Кэмерон, послушай меня! Я думаю, что знаю, что тебя беспокоит и это не имеет значения! Правда! Пойдем со мной и поговорим об этом, хорошо?» Он изо всех сил старался убедить ее не убегать. Убедить мою маму сложно, но достучаться до Кэмерон, когда она что-то замышляет, как Миссия Невыполнима, часть 56!

Кэмерон все еще собиралась просто вытащить свою руку из руки Джона, но его очень сильная хватка и нежный голос заставили ее пересмотреть свои намерения. Может быть я должна пойти с ним купить ему подарок позже? Ведь...Завтра День святого Валентина...

Джон заметил небольшое колебание и повернулся к ней, все еще удерживая ее руку мертвой хваткой, в то время как другой рукой нежно поглаживал ее щеку: «Пожалуйста, Кэмерон. Я должен тебе кое-что показать.» Даже при том, что она была далеко не так любопытна, как человеческая девушка, Кэмерон также была совсем не застрахована от типичных женских черт, таких как заинтригованность, когда ее мужчина хотел ей что-то показать. Джон это знал и планировал использовать свои знания, чтобы привести ее в свою комнату.

Взгляд Кэмерон и ее жесткая позиция медленно таяли и ее глаза уменьшились до нормальных размеров. Не то, чтобы они стали, нет, ее огромные глаза были одной из ее особенностей, которую Джон больше всего любил. Она, наконец, решила пойти с Джоном и позаботиться о подарке позже. Таким образом, она дала ему завести ее в его комнату.

После того, как они зашли в комнату, которую Джон называл своей, хотя часто спал в другой комнате, подальше от комнаты Сары, чем эта, которую на самом деле должна была занимать исключительно его кибертетическая защитница-подруга-девушка, но на самом деле довольно регулярно занималась двумя людьми, скрывающимися под покровом ночи, бодрствующая Сара Коннор взбесилась бы, если бы узнала о них; так что, после того, как они вошли, Джон осторожно закрыл дверь и запер их обоих внутри. Он определенно не хотел, чтобы Сара вломилась, особенно в ее особой манере, при которой остаются видимые следы на стене, где дверная ручка делала хорошую дыру, идеально совпадающей с ней формы.

Он подвел Кэмерон к своей детской кровати, сел и потянул ее сесть рядом. После того, как она опустилась на кровать и уставилась на него своими карими озерами, почти растапливая его, он сунул руку в карман, вытащил маленькую коробочку, завернутую в красивую красную оберточную бумагу, и протянул его Кэмерон.

Ее глаза снова расширились, когда она увидела коробку. На ее внутреннем дисплее промелькнули изображения разных коробок подобной формы, и она мгновенно определила ее, как коробочку для драгоценностей. Она подняла удивленный взгляд и встретилась с глазами Джона.

«Кэмерон. Ты лучшее, что когда-либо случалось со мной. Я знаю, что у нас были некоторые тяжелые времена, и, полагаю, мы оба в ответе за то, что были так чертовски глупы. Но прошлый год...в прошлом году я наконец осознал, или, чтобы быть более правильным, признался самому себе в своих чувствах к тебе. С тех пор ты была светом моей жизни и тем, кто всегда поднимал меня, когда я падал. Я люблю тебя, Кэмерон, и я бы очень хотел, чтобы ты приняла от меня этот подарок. Знаю, это не много, но это от моего сердца.» Он предложил ей подарок.

Кэмерон была безмолвна. Она ожидала, что он прятал подарок ей, но теперь, когда она узнала, что была права, она почувствовала себя еще хуже, потому что у нее не было ничего для него. Она медленно, нерешительно потянулась к коробке, не зная, должна ли она ее взять или нет. «Но... Джон...День Святого Валентина завтра! И у меня...» Она сглотнула и наносекунду спорила с собой, прежде чем продолжить: «У меня ничего нет для тебя.» Ее последние слова были шепотом, и она опустила голову от стыда.

Но Джону ничего не было нужно. Он потянулся к ее подбородку, положил под него палец и заставил ее поднять голову, глядя на него: «Не имеет никакого значения, есть ли у тебя для меня подарок! Ты здесь и ты любишь меня! Это лучший, самый прекрасный подарок, который ты когда-либо могла мне дать.» Затем он снова подтолкнул к ней коробку: «А теперь, ты ее откроешь?»

Кэмерон все еще выглядела неуверенной, но чувствовала, как что-то теплое распространялось внутри нее, после слов Джона. Тогда она, наконец, взяла коробку и, когда она держала ее в руке, снова вопросительно посмотрела на Джона. На его утвердительный кивок, она, наконец, разорвала бумагу и увидела маленькую черную коробку. После того, как она нетерпеливо открыла ее, с ее губ соскочил хорошо слышимый вздох, а глаза расширились. Снова! Она смотрела на пару сережек, одну в форме буквы ‘J’, а другую в форме ‘С’. Ей не нужно было объяснение, но была одна незначительная проблема, поэтому она посмотрела Джону в глаза: «Джон? У меня нет отверстий в ушах.»

Джон ей улыбнулся и нежно взял ее левую мочку уха между большим и указательным пальцем: «Я знаю, Кэмерон. Но думаю, что с ними ты выглядела бы красиво. Конечно...» Он нежно ласкал ее ухо, чувствуя, как она наклонилась в его руку, «...если ты не хочешь прокалывать уши, то ты не обязана их носить.»

Кэмерон поспешно успокоила его: «Я хочу их носить! Я проделаю отверстия завтра.» Затем она вспомнила что-то, слегка наклонила лицо так, чтобы смотреть на него из-под хлопающих ресниц, застенчиво улыбаясь: «Ты проводишь меня, Джон? Пожалуйста?»

Ее хлопающие ресницы, милая застенчивая улыбка и обольстительный голос творили чудеса. Если и было что-то, от чего Джон обычно убегал, упираясь руками и ногами, то все это относилось к так называемым 'женским штучкам', вроде косметики, маникюра и тому подобного. Но на этот раз ужас от вынужденного похода в какой-нибудь салон красоты или что-то подобное, даже не возник в его мыслях перед тем, как он энергично кивнул. «Конечно, я пойду с тобой Кэм.»

Застенчивая улыбка Кэмерон превратилась в хитрую, как только она получила его подтверждение. Почти одновременно Джон понял, что только что сделал, и его глаза расширились. Но он уже пообещал ей и не отступит от своего слова. Независимо от тех ужасов, которым он подвергнется, он перенесет их стойко, как гордый солдат!

Затем Кэмерон снова вспомнила, что у нее ничего не было для него, и приняла быстрое решение позаботиться об этом завтра. Вдруг ей в голову пришла мысль: «Джон?»

«Ммм?» Джон уже мечтал, представляя Кэмерон с хорошими серьгами, и ее вопросительный голос вырвал его из грез, чтобы взглянуть на нее.

«Ты хочешь, чтобы я подарила тебе бумажное сердце на День Святого Валентина?»

Джон вдруг вспомнил прошлый год, и его мысли мгновенно переместились к коробке, где на специальном месте проживало бумажное сердце, полученное им от Кэмерон: «Да, Кэмерон, именно его я хочу на День Святого Валентина!»

Кэмерон с облегчением улыбнулась. Это, в конце концов, было хорошей идеей! Но я все же куплю ему что-нибудь хорошее завтра. Она наклонилась к Джону и прямо перед тем, как ее губы коснулись его, она прошептала: «Я люблю тебя Джон. Спасибо за подарок.» Прежде чем он успел ответить, ее губы заставили его замолчать. Надолго.

КОНЕЦ




Отредактировано miksamkhin - Суббота, 14.02.2015, 00:52
Реван   Четверг, 19.02.2015, 18:01 | Сообщение № 2

Лидер Сопротивления
Сообщений: 35

-
275
+


Прочитал. Понравилось. Хочу ещё. :)



И, может быть, не так уж сложно
Умерить свой драконий пыл.
Ты часто делаешь, что должно
Для тех, кто зла не заслужил.
miksamkhin   Четверг, 19.02.2015, 20:59 | Сообщение № 3

T-3000
Сообщений: 7540



К сожалению, данный фанфик закончен. Но будут другие переводы. :)



Semajohn   Понедельник, 01.06.2015, 13:35 | Сообщение № 4

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


молодцом)
есть, правда, кое-какие придирки, но я умолчу - у автора прекрасный и в меру сложный слог, перевод порой достаточно затруднителен.



miksamkhin   Вторник, 02.06.2015, 19:58 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 7540



Semajohn, спасибо.
Цитата Semajohn
есть, правда, кое-какие придирки,

Не отрицаю. Я не профи в этом деле, потому бывает иногда довольно сложно.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » What I Want for Valentine's Day (Перевод фанфика))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz