What Makes You Think I Don't? - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » What Makes You Think I Don't? (Перевод фанфика)
What Makes You Think I Don't?
RedDogPro   Понедельник, 23.03.2015, 15:20 | Сообщение № 1

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
286
+


Ещё один небольшой перевод. Надеюсь хоть немного лучше предыдущего. :)

Название: Что заставляет тебя думать, что не нужна?
Автор: River2027
Время: во время / после "Башня высока, но падение короткое"
Жанр: драма
Рейтинг: T
Внимание: спойлеры "Башня высока, но падение короткое"
Описание: OneShot. POV Джона во время сцены "Джону нужна помощь". Позже, Джон узнаёт о ком-то еще, кроме Шермана, кто может ему помочь. Лёгкое Джон / Камерон

------------
"Может быть, он находится в списке, потому что он поможет Джону", заметила Камерон.

И Джон и его мать оглянулись на терминатора. "Поможет Джону?" Сара повторила недоверчиво. "Что заставляет тебя думать, что Джону нужна помощь?"

"Что заставляет тебя думать, что не нужна?" Спросил Джон. Сара обернулась, глядя немного удивленно, и даже немного обиженно. Джон посмотрел на нее ... затем на Камерон. Он неохотно осознал, что она права. Может быть, ему нужна помощь. Она осталась здесь для него, даже после того, как он оттолкнул ее.

Она по-прежнему его знала.

Он оглянулся на мать.

"Нужна?" Спросила Сара, слава застряли в её горле. Джон отвернулся, не в силах говорить. Сара выглядела обиженно. "Потому что ты можешь поговорить со мной, Джон. Всегда мог".

Джон задумался. Мог ли он поговорить с матерью обо всем, что происходит?

Будет ли она его слушать?

Или ему нужен кто-то еще? Он мельком взглянул на Камерон. Он все еще не был уверен, в каких он с ней отношениях. Может быть, единственное, что может помочь ему, это разговор с доктором Шерманом.

Его мать все еще ждет его ответа.

"Нет, " ответил он. "Я в порядке".

Сара медленно кивнула и тихо ушла, выходя, бросив взгляд на Джона. Он не встретил её взгляда. Камерон задержалась в дверях, но у Джона нет терпения, чтобы говорить с ней сейчас.

"Она права, " сказал он, проходя мимо. "Мне не нужна помощь".
**********

Когда он вернулся позже, Камерон протянула ему листок бумаги. "Что это?" спросил он, переворачивая его.

"Это список", заявил Камерон. "Со стены в гараже".

"Зачем ты их записала?" спросил Джон.

"Чтобы ты использовал их в качестве справки" она ответила. "Легче получить доступ. Температура за пределами падает со скоростью 2,3 градуса в день. Походы в гараж могут привести к простуде ".

Джон пренебрежительно кивнул. "Спасибо, " пробормотал он. Камерон не выглядела обиженной на него, но он заметил, что она колебалась, прежде чем уходить. Она даже слегка остановилась у двери и оглянулась.

Как только она ушла, Джон посмотрел на листок бумаги. Она распределила имена на две категории: ЦЕЛИ СКАЙНЕТ и ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОМОЧЬ ДЖОНУ. Он подумал, что это немного странное название. Почему она просто не написала "люди, которые помогают Джону"? он прочитал озадаченно.

В цели Скайнет, она записала П. Альто, с именем Мартина Беделла рядом с ним. Джон пробежался по списку, пока не пришел к разделу "ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОМОЧЬ ДЖОНУ". Здесь было только два имени, Джон прочитал их, и посмотрел слезящимися глаза в сторону двери, в которой только что стояла Камерон.

Она добавила одно имя сама.

Первыми в списке стоял ШЕРМАН.

Прямо под ним было КАМЕРОН.



miksamkhin   Вторник, 24.03.2015, 22:30 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



Блин, даже не знаю, что и сказать. Просто я с этим фиком неплохо знаком. Я его читал и даже как-то делал его перевод, но так и не закончил его. А позже как-то забылось это.
RedDogPro, у тебя хорошо получилось. term-respect Даже и добавить нечего. Ъорошо перевел аже там, где я в свое время долго ломал голову. :)

ЗЫ. Уточню только одно. Там в начале было: POV. Это значит Point of view точка зрения. Повествование от первого лица одного из героев. Там будет что-то типа: повествование Джона во время сцены "Джону нужна помощь".




RedDogPro   Среда, 25.03.2015, 02:28 | Сообщение № 3

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
286
+


miksamkhin, спасибо, я старался. :) Касательно POV и OOC, мне просто кажется что эти термины хорошо всем известны и их можно так и оставить.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » What Makes You Think I Don't? (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz