Analyze Unknown Object - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Analyze Unknown Object (Перевод фанфика)
Analyze Unknown Object
RedDogPro   Среда, 25.03.2015, 16:01 | Сообщение № 1

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
286
+


И снова я с небольшим переводом фанфика Analyze Unknown Object от Cordelia_Sun!

Анализ неизвестного объекта


Камерон сидела на скамейке в парке и смотрела на здание напротив решительным взглядом. Их сегодняшняя миссия это наблюдение за охраной здания и анализ прилегающей территории. Джон Коннор обходит парк, оценивая входы, выходы и проходы. Сара Коннор наблюдает за трафиком на главной улице перед зданием. Камерон не знает где сегодня Дерек Риз.

Солнце сияет в чистом, безоблачном небе и воздух свеж. Сейчас ранние утро субботы. Парк живёт цветом и звуком. Они окружены травой и деревьями и цветами; хорошо ухоженными. Проходит семья, смеясь и держась за руки; ребёнок есть мороженное. Пара женщин пробегает трусцой мимо.

Джон садиться рядом с Камерон, закончив начальную разведку, и слегка ей улыбается.

"Хороший день, " говорит он глядя на небо.

АНАЛИЗ: ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ:
--ТЕМПЕРАТУРА:16 градусов Цельсия/60.8 градусов по Фаренгейту
--ВЕТЕР: З-Ю-З 1 МИЛЬ/ЧАС
--ВЛАЖНОСТЬ: 59%
--ДАВЛЕНИЕ: 1,024.1 МБАР
--ВИДИМОСТЬ: 16.1 км

---РЕЗУЛЬТАТ: ПОЛОЖТЕЛЬНЫЙ

“Да, сегодня приятный день, ” она отвечает. Она отрывается от наблюдения за зданием, чтобы посмотреть на него и вернуть ему улыбку.

“Вот, у меня кое-что есть для тебя”. Джон накланяется и передаёт ей объект, который она осторожно берёт.

АНАЛИЗ НЕИЗВЕСТНОГО ОБЪЕКТА
--СКАНИРОВАНИЕ: БАЗА ДАННЫХ ОБЪЕКТОВ
---КЛАССИФИКАЦИЯ: РАСТЕНИЕ
---КЛАСС: МАГНОЛИОПСИДЫ - ЦВЕТУЩЕЕ РАСТЕНИЕ
---РОД: РОЗА Л.- РОЗА

“Это роза, ” говорит она и смотрит на Джона пустым взглядом. Джон отвечает с улыбкой, и особенный свет отражается в его глазах, означающий веселье.

“Да, это тебе. Подарок”. Джон непринуждённо пожимает плечами.

“Где ты это взял?”

“В кустах, вон там” он указывает на большую клумбу с декоративными цветами в парке.

Камерон приближает взгляд на зону, куда показывает Джон и читает знак на стене рядом с кустами.

“Ты не должен срывать цветы, ” она говорит, “вон там знак”.

“Не волнуйся, я буду в порядке”. Он откидывается на спинку и расслабляется; его руки вытянуты вдоль спинки скамейки и голова запрокинута чтобы позволить солнечным лучам погреть его лицо, “что ты думаешь?”

АНАЛИЗ ОБЪЕКТА: РОЗА
--РАЗМЕРЫ: 200MM x 5MM-50MM
--ВЕС: 20 гр.

ВИЗУАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ
--СТЕБЕЛЬ = 1/ЗЕЛЁНЫЙ
--ЛЕПЕСТКИ = 5/ЖЁЛТНЫЙ
--ШИПЫ = 3/ЗЕЛЁНЫЙ
----АНАЛИЗ УГРОЗЫ: ШИПЫ>> УРОВЕНЬ УГОРОЗЫ = ОТСТУСТВУЕТ
--ТЫЧИНКА = 15/БЕЛЫЙ+ЖЁЛТЫЙ

СОПОСТОВЛЕНИЕ СО СВЕТСКИМИ ФАЙЛАМИ >
--ИСТОРИЯ>
--ЛИТЕРАТУРА>
--СИМВОЛИЗМ>>
----КРАСНАЯ РОЗА = ЛЮБОВЬ / СОЦИАЛИЗМ / ЛАНКАСТЕРЫ
----БЕЛАЯ РОЗА = ЧИСТОТА / НЕВИННОСТЬ / ТАЙНА
----ЖЁЛТАЯ РОЗА = ДРУЖБА / РАДОСТЬ / НОВОЕ НАЧАЛО / РЕВНОСТЬ

“Жёлтая роза означает дружбу, ” говорит Камерон, выбрав первую запись в файле, “значит ли это что мы друзья?”

“Я не знаю, ” Джон говорит с хриплым смешком и нервно ёрзает на скамейке, “может быть. Я на самом деле не думал о цвете”.

“О!”.

"Ты не сказала нравиться ли она тебе”.

Камерон изучает выражение Джона. Его брови подняты, и глаза внимательно наблюдают за её лицом; показывая, что Джон ожидает чёткого ответа. Камерон выполняет ещё один анализ цветка в её руках; она подносит её ближе к носу и вдыхает.

АНАЛИЗ ОБЪЕКТА: РОЗА
--ОБОНЯТЕЛЬНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: ФЕНИЛЭТИЛОВЫЙ СПИРТ / ДИГИДРОГЕРАНИОЛ / ГЕРАНИОЛ / НЕРОЛ / ДИГИДРО-БЕТА-ИОНОН

СОПОСТОВЛЕНИЕ СЕНСОРНЫХ ФАЙЛОВ
--ДИГИДРО-БЕТА-ИОНОН>
----ПОКАЗАТЕЛЬ ПРЕЛОМЛЕНИЯ: n20/d 1.481
----ПЛОТНОСТЬ: 0.923 ГР/ММ AT 25c
----ОРГАНОПОДОБНОСТЬ: ДРЕВЕСНЫЙ

“Пахнет деревом, ” говорит Камерон. Джон свёл брови и наклонился, чтобы понюхать сам, медленно. Делая это, он не отводит взгляда от её лица.

“Немного, мне кажется, ” он говорит с ухмылкой; анализ выражения его лица, сопоставление с имеющимися данными, означает лёгкое веселье.

Камерон снова изучает розу. Она помнит, что ещё не ответила на вопрос должным образом.

АНАЛИЗ ОБЪЕКТА: РОЗА
--ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ЗАПРОС “МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ?”
--РЕЗУЛЬТАТ: НЕОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ - ТРЕБУЮТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

“Почему ты дал её мне?” она спрашивает.

“Я просто подумал, что это будет мило” он говорит, разводя руками, “подумал, что это поможет приукрасить день”.

АНАЛИЗ ОБЪЕКТА: РОЗА
--ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ЗАПРОС “НРАВИТЬСЯ ЛИ МНЕ РОЗА, ЧТО ДЖОН ДАЛ МНЕ, ЧТОБЫ ПРЕУКРАСИТЬ ДЕНЬ?”
РЕЗУЛЬТАТ: НЕОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ - ТРЕБУЮТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

“Это подарок, ” он говорит и наклоняется, чтобы мягко прошептать, “для тебя”.

АНАЛИЗ ОБЪЕКТА: РОЗА
ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ЗАПРОС “НРАВИТЬСЯ ЛИ МНЕ РОЗА, ЧТО ДЖОН ДАЛ МНЕ, ЧТОБЫ ПРЕУКРАСИТЬ ДЕНЬ?” ПОДАРОК ДЛЯ МЕНЯ”.
--РЕЗУЛЬТАТ: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЭТО КЛЁВЫЙ ПОДАРОК.

“Мне нравиться” она говорит, улыбаясь, “это клёвый подарок”.

Джон смеётся и трясёт головой. Он игриво толкает Камерон в плечо, перед тем как подняться и сделать ещё один обход парка. Камерон нежно держит розу в руках. Её рука слегка дёргается, когда оно нюхает розу ещё раз Она хмуриться на свою руку, перед тем как сфокусировать внимание на входе в здание.



Напротив парка опираясь на ограждение, Сара Коннор наблюдает за обменом, неодобрительно сжимая губы.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Analyze Unknown Object (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz