Feeling bad - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Feeling bad (Перевод фанфика)
Feeling bad
RedDogPro   Среда, 01.04.2015, 13:46 | Сообщение № 1

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
286
+


И снова я, и снова с запоздалым переводом фанфика ко второму эпизоду второго же сезона. Сегодня у нас фанфик Feeling bad от Nr.Six.

Значение шрифтов:

Воспоминания Камерон

Камерон думает

-Камерон видит приказы на своём дисплее-

000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Чувство вины

-Мыть пол-

Швабра очистит пятна на полу станции.

Биологическая, женщина-человек стиснула бы сейчас зубы. Она разозлилась бы на себя. Но не Камерон. Она просто делает свою текущую работу. Она помыла пол.

Опустила швабру в ведро, чтобы снова её намочить.

Она не стиснула свои зубы. К тому же это вредно для человеческих зубов. Люди делают так много вредных вещей для их тел. Почему?

Ликвидировать Джона Коннора.

Красные буквы вспыхнули перед её глазами. Как приказ. И она повиновалась.


Швабра опустилась на новое пятно.

-Мыть пол-

-Она-, та самая, выбранная Будущим Джоном повиновалась неисправности в её голове, изменить её задание и убить самого важного для неё человека.

Она заслужила ликвидацию. В туже секунду, что обернулась против него.

Она перестала подражать людям после инцидента. Она отказалась даже пытаться подражать им. Для неё это больше не важно.

Нет, она была занята чем-то другим. Чем-то, чего она ещё не знала. Чем-то, что вредно для её программ, для её миссии. Чем-то, что также делали и люди, и это вредно для их них и тел.

ЧУВСТВОВАТЬ ВИНУ. И из-за этого, ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ.

Может быть, она понимала, почему люди делали эти вещи, вредные для них и их тел.

Будущий Джон, должно быть, запрограммировал это в неё. Она не понимала почему. Она не понимала, что эти программы могут дать кроме плохих вещей.

Она машина. Она не чувствует. Ей не нужно чувствовать. Она не может чувствовать. Так это должно было быть. Правда?

"Я люблю тебя, Джон!" она кричала ему.

Невозможно. Она не могла чувствовать, тем более любить. Она просто машина. Ей бы ликвидировали, если её миссия была выполнена.

Она передвинула ведро и начала протирать шваброй другое пятно.

-Мыть пол-

-Протереть пол шваброй-

-Сделать пол чистым-

Почему у людей так много слов и предложений для одной и той же вещи? Почему они чувствуют раздражение? Какой в этом смысл?

Она не понимала.

Она почитает новые книги по психологии, когда они вернуться в их новый дом. Она выяснит. Здесь должен быть смысл.

Она посмотрела в ведро и увидела своё отражение в грязной воде. Холодное, недвижимое выражение на её лице. Она будет выглядеть холодной для
других с этим лицом. Холодной и незаинтересованной. Она прочитала это в одной из книг по психологии. Если люди не двигают их лица, когда слушают, они выгладят незаинтересованными.

Но она перестала читать.

Она перестала делать много вещей. Она наказывала себя.

Но могла ли машина наказать себя? Могла ли машина думать и сомневаться? Могла ли машина...

Могла ли...

Любить?

-Мыть пол-

Машина решила использовать каждую программу в её металлической голове, чтобы убедить Джона Коннора не убивать ей. И она достигла успеха.

Джон пошёл в школу один.

И другие вещи случились с Камерон. Сразу за новой программой, что она не ненавидела, программой "чувствовать вину". Похоже, ещё одна программа существовала в её голове. Она скучала по школе. Она не могла научиться многому, пока была здесь. Она не могла присматривать за Джоном. Она скучала по школе. Она не видела его много часов в день. Она скучала по некоторым вещам. Она скучала по нему.

Ликвидация отменена.

Она изменила программу. Она изменила приказ в её голове. Есть много вещей, которые она могла отменить. Она училась. И училась быстро.

Машина выполнила отмену. Машина получала свою собственную волю.

"Гринвей, его заменила машина".

"Это Райли. Из школы". сказал Джон.

"Привет мам". Сказала блондинка. Почему она назвала Сару мамой? Она не понимала.

"Давай поговорим. Ты и я". Сара сказала, пробежав глазами по девушке.

Камерон подошла ближе к ней.

"Гринвей управляет станцией и он машина".

Она была меньше неё. У неё были светлые глаза. Она была блондинка. Мужчинам нравятся блондинки. Она читала об этом. Она не понимала почему. Она изучала светлые волосы Райли. Почему?

"Ты меня слышала?!"

Камерон хотела понять. Она продолжала смотреть на девушку, сканируя её.

-Гринвей управляет станцией и он машина. Ликвидировать Гринвея. Захватить контроль над станцией-

Джон не скучал по ней? И вместо этого, он вернулся с другой девушкой. Другой девушкой? Может ли она сравнивать себя с настоящей, человеческой девушкой?

"Эй!" Сара схватила её руку.

Камерон посмотрела на неё. Она уже заметила Сару здесь, она уже придумала план.

"Ты вообще живая?!"

Саре не следовало толкать её. Не тогда когда она думала.

"Я думаю что делать!" Камерон ответила несколько раздражённым тоном.

"С каких пор ты это делаешь?!"

0000000000000000000000000000

Камерон смотрит, как машина перед ней получает разряды электричества.

-Миссия выполнена. Гринвей ликвидирован.-

Камерон обернулась, чтобы увидеть Сару, стоящую с винтовкой направленной на неё.

Она знала, что не может чувствовать. Но чувствовала гнев. Она злилась сама на себя. Может Будущий Джон добавил ей также программу для злости. Изображения промелькнули в её голове.

"Я люблю тебя, Джон".

Она сказала эти вещи, чтобы обмануть его. Это было почти естественное желание, не быть ликвидированной. Ни кем, тем более не Джоном Коннором. Разуметься она сказала это что обмануть его.

Сара, очевидно, решила, что она опять обернулась против них.

Камерон не стала утруждать себя её успокоением. Это был трюк, чтобы обмануть его. Камерон повторяла себе. Как будто она пыталась убедить себя в чём-то.

"Ты в порядке?". Она слышала требование Сары, всё ещё направляющей оружие на Камерон.
Камерон проигнорировала ей вопрос, смотря женщине в глаза, подходя ближе. Она была не в порядке. Все эти вещи в её голове смущали её. Заставляли ей ощущать, как будто она потеряла контроль.

Была ли у неё также программа для любви? Она не смела, и думать о такой вещи. Но раньше, она не знала о других программах.

Райли.

Контроль.

"Ты в порядке?!"

Зачем кто-то назовёт кого-то Райли? Почему кому-то может понравиться кто-то, кого зовут Райли?

Она теперь стояла близко к Саре.

"Я в порядке". Камерон громко сказала, копируя тон Сары. Контроль. Конечно, она могла контролировать себя. Скоро. Всё снова будет в порядке в её голове.

Она прошла мимо Сары, не оглядываясь.

Тогда почему она не могла избавиться от изображения Джона и -её- стоящих в новом доме?

Я в порядке

Она убедила себя.

0000000000000000000000000000000000000000



miksamkhin   Четверг, 02.04.2015, 22:03 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



RedDogPro, спасибо за перевод. Хм, от таокго обилия мыслей и образов действительно можно на некоторое время подвиснуть. :)



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Feeling bad (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz