Ты хороший друг - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Ты хороший друг (Перевод 1 части)
Ты хороший друг
Nekroskope   Понедельник, 28.09.2015, 19:05 | Сообщение № 1

Повстанец
Сообщений: 19

-
85
+


Ребята, предупреждаю сразу, я только начинающий переводчик, так что давайте не будем сильно кидаться тапками.
Глава 1 “Хайден Локк” [Оригинал: https://www.fanfiction.net/s....nd-Two]
Год: 2027 (Временная линия Кэмерон)
Джон не спал в последние несколько дней. Так как он отправил Кэмерон в прошлое, чтобы защитить себя, он чувствовал себя одиноко без нее. Они с Кэмерон провели много времени вместе, через некоторое время он фактически смирился, что она единственный его близкий друг после...смерти Элисон. Иногда, если на самом деле чувствовал, что Кэмерон больше, чем друг, но никогда не показывал этого, он не чувствовал, что это было правильно и это бы не произвело хорошее впечатление на солдат сопротивления.

Джон сидел за своим столом со своим ноутбуком, папки лежали на другом конце стола. Почесав голову, он раздраженно продолжил свои глубокие размышления. Вдруг раздался стук в дверь его комнаты.
-"Войдите!" прокричал он.
Дверь открывается и из нее показывается человек в какой-то одежде городского спецназа, солдат Тех-ком, эти солдаты имели свое руководство и принимали приказы от Джона Коннора лично, они были хорошо подготовлены к битве против машин.
Входит человек с короткими каштановыми волосами, чистой щетиной и карими глазами.
-"Аа, лейтенант Хайден Локк...заходите!" Настроение Джона немного повысилось после того, как он увидел Хайдена.
Хайден инстинктивно приветствовал Джона.
-"Пожалуйста, брось формальности" Будущий Джон машет рукой, как будто сигнализируя Хайдена снизить его честь. Хайден немедленно берет стул из-под стола Джона.
-"Иисус Джон...вы как дерьмо" смеясь говорит Хайден.
Джон возвращает жест "Да, я полагаю, ты мог бы сказать, что-нибудь еще" он тут же его лицо принимает вид печали. Вскоре после Хайден перестал смеяться и понял, что что-то беспокоило его.
"Все еще думаешь о Кэмерон?" спросил Хайден, глядя в пол, затем обратно на Джона.
Джон смотрит на Хайдена "что, так заметно, да?", издавая слабую ухмылку.
"Джон...я знаю тебя давно...мне может и двадцать один, но я знаю тебя достаточно долго...как и Кэмерон я знал ее, когда она прибыла ...она друг и мне" говорит Хайден, одобрительно улыбаясь Джону.
-"Вот почему я хотел тебя увидеть", - холодно говорит Джон.
Джон заинтересовал Хайдена своими словами.
"Мои офицеры сопротивления теряют веру в меня, Хайден...они думают, что я холодный и принимаю решения без оглядки на человеческие жизни...они думают, что я сошел с ума, и я позволяю перепрограммировать машин, которые разрослись по всей нашей базе" сказал Джон, глядя на карту Лос-Анджелеса.
Хайден покачал головой "я думаю, что ты делаешь то, что надо...без машин мы не можем победить Скайнет"
Джон кивает с убедительной улыбкой "Ты всегда верил в меня, Хайден"
Хайден ухмыляется "Ну...я не сражаюсь в этой войне из-за машины...я дерусь, потому что Скайнет...машины просто его рабы, и то, что они хотят тоже от него"
-"Ты слышал, что несколько солдат сопротивления пропали без вести'?" Джона смотрит на Хайдена неравнодушным взглядом.
Хайден с многими общался и, наверняка, слышал о этой новости "Да" он просто ответил.
"Ну я верю, что они ушли в самоволку...потом вернулись бы назад во времени, чтобы..." Джон чувствовал отвращение по тому, что он собирался сказать далее "...ликвидировать Кэмерон"
Хайден был в шоке, но он не показывал этого "зачем же им ее ликвидировать?"
"Они считают, что она манипулирует мной...что она все делает вместо меня...потому что я так много времени проводил с ней"
Хайден знал, что Кэмерон давала советы Джону, которые были лучше, чем в других бойцов сопротивления. Плюс она помогала им все время, они захватили Серрано-поинт, TDE у Скайнет, сдерживали многочисленные атаки Скайнет, и все это благодаря советам Кэмерон и ее информации о "Скайнет".
Хайден знал, что Джон что-то от него хотел "так...что ты от меня хочешь?"
Сначала Джон ничего не говорил "Ты мой единственный настоящий друг, но...я посылаю тебя обратно в 2007...для того, чтобы обезопасить Кэмерон и помочь завершить ее миссию...если, конечно, она взяла младшего меня и Сару в 2007, чтобы бороться и остановить Скайнет, до Судного Дня..." - он замолчал на мгновение, ожидая возражений Хайдена чтобы возразить, но он просто промолчал и он продолжил "...я тебе доверяю... только ты и я знаем, как важна Кэмерон"
Хайден кивнул, смотря на Джона, наконец, он сказал "когда я отправлюсь?"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Хайден хотел было идти к TDE, когда Джон остановил его, Хайден увидел четкие шрамы на лице Джона.
"Хайден...когда ты прибудешь в 2007...найди один из безопасных домов, которые были написаны на твоей руке...собирай оружие и припасы...потом встретишься с Кэмерон", - сказал Джон, пристально глядя в глаза Хайдена. Хайден просто кивнул.
Прежде чем Хайден отошел, Джон протянул руку, Хайден пожал его руку, слегка встряхнув ее один раз. Хайден затем отвернулся от Джона, направляясь в сторону платформы TDE. Как только он добрался до нее, он стал там, один из инженеров сопротивления нажал на кнопку, чтобы активировать TDE.
Хайден поднимается в воздух, вокруг него засверкали синие и фиолетовые искры сферы, вскоре там появляется яркая вспышка. Джон и другие солдаты сопротивления пришлось перестроиться под освещение комнаты, чтобы увидеть, что Хайдена больше нет на платформе.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Год:2007
Голубая энергетическая сфера начала появляться в середине магазина одежды. После того, как сфера исчезла, Хайден был в середине, бывшей сферы. Он медленно встал, чтобы осмотреться, вскоре он понял, что он был в магазине одежды.
Он быстро схватил пару сапог, брюки с боевым дизайном, черную футболку и обычную куртку с воротником и с двойным дизайном. Как только он оделся, то заметил мигающие огни полицейской машины в отражении окна. Он сразу же побежал вниз по переулку, чтобы избежать встречи с копами, как только он почувствовал, что они отстали, что он перешел на нормальный темп ходьбы.
Он вошел на стоянку, осматривая автомобили "ладно пора идти «покупать» автомобиль”-рассмеялся он про себя. Как только он нашел подходящую машину, он ворвался в нее, потом завел ее, замкнув провода, это был грузовик «RAM». Он посмотрел на карту на его руке, потом достал GPS навигатор из бардачка.
Он взял его затем ввел адреса, написанные на руке в навигатор, чтобы получить представление о том, насколько далеко каждый из безопасных домов от него. Он заметил, что один из безопасных домов были в тридцати трех минуты езды от того места, где он сейчас был. Он начал водить адрес этого дома в навигатор.
Когда Хайден прибыл в 2007, то добрался до дома для с первыми лучами солнца, блестящими по всему городу. Он был за пределами города, он запер грузовик. Когда он вошел в дом, то заметил белый и коричневый кафельный пол, за последние 30 минут он видел больше цветов, чем в будущем, лифт не работал, поэтому пришлось подняться несколько этажей по лестнице.
Через некоторое время в поисках квартиры, он вошел в комнату, и заметил различные большие вмятины в стенах, сломанный стол в дальнем конце комнаты и три мертвых тела, лежащие в комнате. Он подошел к телам, и не заметил, что это бойцы сопротивления. Он схватил один из своих пистолетов, потом набил журналами внутренний карман его куртки.
Он посмотрел на одно разбитое окно и направился к нему, смотрит, но ничего не видно "Ну я думаю, что могу предположить, что два терминатора могли выпасть из него" он уже собирался выйти из комнаты, когда услышал громкие голоса и торопливые шаги нескольких людей, приближающихся к комнате.
Недолго думая он выпрыгнул из окна, но он не пострадал, когда ударился о землю, он просто подпрыгнул, потом побежал обратно к грузовику, который он припарковал у входа. Когда он сел в грузовик, то тут же уехал, он знал, что у него не было времени, чтобы добраться до других домов, поэтому он сосредоточился на том, где могли быть Кэмерон, Джон и Сара.

Самый простой вариант - поискать в различных вузах и колледжах в Лос-Анджелесе, Хайден знал, что если Джон перепрыгнул в 2007, то ему было бы сейчас от пятнадцати до семнадцати, если нет, то ему будет двадцать три-двадцать пять лет, что значительно усложнит его поиски. Хайден заметил, что недалеко от него была средняя школа, и он решил заехать туда, к счастью для него Кэмерон и Джон ходили в нее.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Когда Хайден вошел в школу, в ней не было учащихся, черт побери, должны быть выходные, у него был другой вариант, пойти в ближайший торговый центр в надежде, что он найдет одного из них, и один из них должен был ходить в магазин, он вернулся в грузовик и поехал до ближайшего торгового центра в этом районе.

Когда он прибыл, то целый час ходил и искал Кэмерон, Джона или Сару, но ему не везло. Вместо этого он решил ненамного увеличить радиус поиска, а затем двигаться дальше, он сделал это несколько раз, но без успеха. Он продолжал делать повторять снова и снова, он не знал, что Т-888 охотился за ним.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Т-888 ждал его окрестностях торгового центра, понимая, что Хайден будет здесь, Т-888 знал, что Хайдену будет логично перейти к общественным местам, чтобы найти Конноров. Он продолжил сканирование толпы со своей позиции, как вдруг он заметил Хайдена.

На HUD’е Т-888 блеснула надпись: Приоритетная цель Хайден: Локк - Уничтожить.

Т-888 вытащил пистолет, и его система наведения навела его на Хайдена, затем он выстрелил.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Хайден получил пулевое ранение в плечо он, истекал кровью, кровь, стекая по его руке, капая с кончиков пальцев. Уже я здесь, и на меня уже охотится металл, он улыбнулся при этой мысли, Хайден замечает какую-то тряпку и бутылку спирта, точнее, водки. Он полил водкой на раненое плече, скрипя зубами от боли, он мгновенно рухнул на ящик и положил ткань на рану, пытаясь остановить кровотечение.

В далеке он слышал хруст и треск . Он принимает решение сменить позицию, через минуту или около того он слышит шаги, Хайден инстинктивно направляет “Глок” к источнику звука. Как только он встретил Кэмерон, облегчение сразу омывает его.

Кэмерон наклоняет голову, как будто пытаясь понять, что Хайден Локк стоял перед ней.

Наконец Хайден заговорил "Иисус Кэмерон...я думал, ты, б***ь, Т-888" его голос был не понятен из-за того, что он потерял достаточно крови.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кэмерон взяла Хэйдена обратно в дом Конноров, заранее остановив кровотечение, потом поехала за аптечкой в дом. В конце концов она вытащила пулю из Хайдена к счастью она не задела артерию или легкое, Кэмерон вымыла руки и инструменты в раковине.
Хайден натянул на себя рубашку уже не ощущая боль и скованность в плече.
Кэмерон сразу спросила, "Почему ты здесь, Хайден?"
Хайден просто рассмеялся, "Я тоже рад тебя видеть"
Кэмерон выглядела явно раздраженной, так что Хайден решил, что лучше ответить на ее вопрос, "Джон послал меня обратно"
Кэмерон повернулась, чтобы посмотреть на Хайдена, "Почему?"
“Джон верил, что его солдаты хотят тебя ликвидировать” ответил он.
Ей было не понятно, о чем говорил Хайден, "Что ты имеешь в виду?"
"После того, как Джон отправил тебя в прошлое... солдаты сопротивления начали пропадать без вести...он подозревал, что они собирались вернуться в прошлое, чтобы найти и убить тебя… офицеры сопротивления потеряли веру в его...и я верю, что он сходит с ума" закончил он ожидая, что Кэмерон что-то скажет, но этого не произошло.
Она наконец-то ответила, но не так, как ожидал Хайден "Присоединишься?"
Хайден ухмыльнулся, "Ты знаешь, я бы с удовольствием, но...я должен найти эту кучку солдат сопротивления".
Он уже собирался уходить, когда Кэмерон обняла его, в ответ он сделал то же самое, она отпустила его, глядя на него "Ты хороший друг".
На лице Хайдена появилась хитрая улыбка "Береги Джона и Сару..." Кэмерон кивнула "...если понадоблюсь, позвони" он записал телефон Кэмерон и затем вышел из дома.
Он покинул дом оставив Кэмерон в комнате, пересек улицу, и заметил транспортное средство, движущееся вверх по улице, он сразу же выхватывает свой Глок, но вскоре опускает его, когда он понимает, что это Джон и Сара Коннор. Кэмерон вышла им навстречу, она инстинктивно смотрит туда, где стоит Хайден, Джон ловит ее взглядом, гадая, куда она смотрит.
Хайден быстро прячется за высоким кустом.
“Куда ты смотришь?” – спросил Джон у Кэмерон.
Сначала Кэмерон не ответила, она пристально смотрела на Джона "Ни на что, просто сканирую местность на наличие угроз", просто отвечает она.
Джон кивает, но он не может удержаться от красоты Кэмерон, он понимает, что Сара смотрит на него, он быстро качает головой, потом поворачивает голову в сторону Сары. Кэмерон продолжает искать, где скрылся Хайден, затем она быстро уходит с Коннорами в дом.
Хайден идет по переулку, где Кэмерон припарковала грузовик в чтобы не вызвать подозрений, особенно у Конноры не могли их знать, бойцов сопротивления здесь. Он садится в грузовик, быстро отъезжает, его первого задача в том, чтобы найти какое-то место рядом с Кэмерон и Коннорам
Продолжение следует…



Отредактировано Nekroskope - Вторник, 29.09.2015, 06:09
Михаил   Воскресенье, 04.10.2015, 19:36 | Сообщение № 2

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Цитата Nekroskope ()
Так как он отправил Кэмерон в прошлое, чтобы защитить себя, он чувствовал себя одиноко без нее

Он чувствовал себя одиноко, после того, как отправил Кэмерон в прошлое.

Цитата Nekroskope ()
Иногда, если на самом деле чувствовал, что Кэмерон больше, чем друг, но никогда не показывал этого, он не чувствовал, что это было правильно и это бы не произвело хорошее впечатление на солдат сопротивления.

Вообще не понял о чем говорится в этом предложении.

Цитата Nekroskope ()
Джон сидел за своим столом со своим ноутбуком, папки лежали на другом конце стола.

При чем тут эти папки ?

Цитата Nekroskope ()
Почесав голову, он раздраженно продолжил свои глубокие размышления. Вдруг раздался стук в дверь его комнаты.

Почесав голову, он продолжил свои глубокие размышления. В дверь постучали.

Цитата Nekroskope ()
Дверь открывается и из нее показывается человек в какой-то одежде городского спецназа, солдат Тех-ком,

Дверь открылась и в комнату вошел один из солдат Тех-кома

Цитата Nekroskope ()
Джон возвращает жест "Да, я полагаю, ты мог бы сказать, что-нибудь еще" он тут же его лицо принимает вид печали.

"он тут же его лицо принимает вид печали"

Цитата Nekroskope ()
они думают, что я холодный

)

В общем весь текст наполнен этим. Так что, прежде чем публиковать перевод- перепроверь его еще раз.



Отредактировано Михаил - Воскресенье, 04.10.2015, 19:37
Nekroskope   Суббота, 21.11.2015, 08:48 | Сообщение № 3

Повстанец
Сообщений: 19

-
85
+


Михаил, хорошо, в следующей главе исправлюсь. И Вы хоть контекст видели? "При чем тут эти папки?", объясняю:"Прочитайте контекст"

Добавлено (14.10.2015, 17:09)
---------------------------------------------
Chapter 2 – Pre-Search
Год: 2007.
Хайден нашел квартиру не далеко от того места, где жили Конноры и Кэмерон и решил пойти в ближайший оружейный магазин. Он выбрал штурмовую винтовку HK416, она не очень эффективна против машин, все равно что шарики для пейнтбола, он также приобрел дробовик АА-12 с барабанным магазином на 32 патрона, смертельное оружие против человека и машины. И наконец, оружие, которое нравилось ему по сей день – HCAR.
Он продолжал осматривать свое оружие, вдруг услышал стук в дверь, вскочив с кресла, осторожно подошел к двери. Он медленно открыл ее, его FN57 был наготове, когда человек вошел, он понял, что это Кэмерон
Была поздняя ночь, но почему она пришла, он опустил пистолет, Кэмерон посмотрела на него, наклонив голову "Извини, что я испугала тебя, Хайден".
Он покачал головой, закрывая дверь "Ну...ты позвонила бы перед тем, как прийти, ладно?"
Кэмерон кивнула "Конечно"
Хейден вернулся обратно к столу, продолжая проверять оружие, Кэмерон подошла к нему, глядя на оружие. Она осмотрела на него, оценивая их эффективность против машины.
Оружие: Штурмовая винтовка HK416
Уровень угрозы: низкий

Она направилась к следующему оружию.
Оружие: Дробовик AA-12
Уровень угрозы: Ниже среднего

И, наконец, к последнему оружию на столе.
Оружие: HCAR
Уровень угрозы: Средний.

Как только она закончила сканирование всех трех стволов, она посмотрела на Хейдена, он уже ждал, что она ответит.
“Давай...расскажи мне, как это не эффективно" - улыбнулся он про себя.
Кэмерон просто непонимающе посмотрела на него, потом сказала монотонным голосом “HK416 не является эффективным, АА-12 может быть эффективным вместе с правильными боеприпасами и концентрации огня, HCAR-это достаточно эффективное оружие...для остановки машины".
Хайден просто ухмыльнулся "Спасибо за высказывание своего мнения"
Кэмерон посмотрела на него в замешательстве, Хайден разъясняет "Это поговорка...у людей"
Она выпрямила шею "Ах. Спасибо за объяснение"
Хайден просто покачал головой "Так...почему ты здесь, тебе чем-нибудь помочь?"
Кэмерон ничего не сказала по этому поводу, как будто она была в глубоком мышлении "Ты сказал, что солдаты сопротивления, ушли в самоволку...и они пытаются уничтожить меня" это был не вопрос, и это звучало так, как будто она констатировала факт.
Хейден пожал плечами в ответ "Джон послал меня...он заботится о тебе...он не отослал тебя, потому что думал, что ты манипулируешь им"
Она ничего не сказала, просто смотрела на пол, уперев руку в бедро. Хейден не хотел продолжать этот разговор дальше. Внезапно, сотовый телефон Кэмерон зазвонил, она достала его из ее кармана, посмотрев на имя на экране, Сара Коннор, она ответила, Хайден бесцельно бросил взгляд между ней и оружием на столе.
"Эй Оловянная Мисс, это Сара"
"Точно?" Кэмерон ответила с решимостью. Затем она услышала нажатие трех кнопок, которые слились в код.
"Да, где ты?"
Кэмерон посмотрел на Хейдена, затем уставилась в пустоту " Проверяю окрестности на наличие угроз", - просто сказала она.
"Вернись, нам нужно обсудить кое-что" и Сара повесила трубку. Кэмерон встала и направилась к двери, когда Хайден остановил ее.
"Прежде чем ты уйдешь...я хочу, чтобы ты знала, что я не верю в то, что бойцы сопротивления говорили о тебе... - уверенно сказал он.
На лице Кэмерон появилась милая улыбка "Спасибо, ты хороший друг, Хайден"
"А если я найду что-нибудь, что привлечет тебя, Коннора, Скайнет...я дам тебе знать" закончил он.
Кэмерон в очередной раз улыбнулась "Спасибо"
Она вышла и направилась к дому Конноров, чтобы узнать, что Сара хотела от нее, Хайден продолжил осматривать оружие на столе, после этого он начнет охоту на бойцов сопротивления.
~~~~~~~~~~~~~~
Кэмерон зашла через парадную дверь в дом, Джон увидел ее, сидящую за кухонным столом, поедающую его взглядом, а он смотрел в ее глаза, не из подозрительности, но ведь от того, насколько она красива. Внезапно Сара появилась из-за угла, Джон мгновенно повернулся, надеясь, что она ничего не заметила, но она жестом показала Кэмерон следовать на ней.
Когда Сара скрывается за углом, Кэмерон посмотрела на Джона, ловя его взгляд, она улыбнулась ему непринужденной улыбкой, как она улыбнулась ему при первой встрече, он тут же начал краснеть. Сара ждала в комнате Кэмерон, как только она вошла, Сара начала говорить.
"Джон и ты пойдешь завтра в школу, я хочу, чтобы ты...не спускала с него глаз" сказала Сара.
Кэмерон кивнула. "Не беспокойся, Сара, моя миссия-защитить Джона, в любой ситуации ситуации" - ответила она монотонным голосом.
Сара покачала головой, как будто насмехаясь над Кэмерон, но это было не так "Слушай...просто убедитесь, что он не выделяется, ладно?"
"Конечно," ответила Кэмерон.
"По крайней мере, мне будет спокойнее, когда, кто-то...или что-то присматривает за ним" Сара ответила, но не стала дожидаться, ответа Кэмерон.
Кэмерон стояла там, тщательно обдумывая, что Сара сказала, называя ее "чем-то", она бы не показала этого, но он на самом деле это причинило ей боль. Она ушла в комнату, потом обратно на улицу, чтобы проверить местность.
В очередной раз Джон не смог оторвать от нее глаз, он думал о "некоторых" обстоятельствах.
Когда Кэмерон вышла на улицу, она вытащила свой сотовый телефон, затем начала набирать текст, как только она закончила, она сразу же отправила его адресату. Она положила мобильник обратно в карман и продолжила обход периметра.
Хайден сидел, когда его сотовый телефон начал гудеть, он поднял его и увидел, что Кэмерон послала ему текстовое сообщение. Он прочитал сообщение.
~~~~~~~~~~~~~~
«Я и Джон будем завтра в школе. Хорошее место, чтобы начать твой поиск. Кэмерон.»
Хейден усмехнулся про себя при мысли, что Кэмерон собирается в школу, он был удивлен, что она даже согласилась, но подумав, что Джон тоже будет там, и было бы разумно, что Кэмерон идет с ним для того, чтобы защитить его. Он решил сходить и душ, после десяти-пятнадцати минут он оделся в свою старую одежду.
Хайден простимулировал свои нервные сенсоры в головном мозге, для того, чтобы достичь максимального эффекта от шестидесятиминутного сна, когда он вновь проснулся, он решил прогуляться, чтобы впустить немного выпустить пар перед походом в школу, и начать его поиски бойцов сопротивления.
Продолжение следует…

Добавлено (21.11.2015, 08:48)
---------------------------------------------
Я извиняюсь за долгое отсутствие, т.к. еще параллельно учусь, больше такого не повторится.

Chapter 3 – Unknown machine.
Лейтенант Хайден Локк шел по подземным туннелям, звуки войны, доносились сверху, он активировал свой HUD, сканируя территорию на наличие любых враждебных угроз. Он держал плазменную винтовку наготове, как только он пришел к месту, где пересекались туннели, то сразу перестал слышать звуки тяжелых шагов, оглянувшись за угол, он увидел три Т-850, которые что-то искали в тоннелях.
Ища укрытия, он мысленно жалел себя, зная, что он не имел никаких шансов против трех Т-850.
Машины проходили вниз по туннелю, Хайден спокойно двигался за ними, по словам генерала Коннора был отряд Тек-Ком, который сковывал их в течение нескольких дней. Это была миссия Хайдена, а именно найти и избавиться от них.
Когда он прошел какое-то расстояние, то заметил трупы солдат сопротивления, лежащих на полу, и вдруг чья-то рука схватила его, швырнув его в ближайшую стену. Вдруг машина вскочила, прижав его к стене, он никогда не видел эту серию терминатора, это было нечто среднее между 800 и 900 серией, а сама она выглядела, как миниатюрная молодая девушка.
Машина схватила его за горло, поднимая его вверх, слегка сжимая свою хватку, но не слишком сильно "Ты знаешь, где я могу найти Джона Коннора?" спросила она механическим монотонным голосом.
Хайден плюнул в лицо машины, даже не вздрогнув "Да пошла ты! - проворчал он.
"Приведи меня к Джону Коннору!" потребовал киборг, усиливая хватку вокруг горла Хайедна.
"Я никогда не приведу тебя к Джону Коннору, я бы умер первым!" прокряхтел Хайден.
Машина наклонила голову "Я не хочу, убивать Джона Коннора, я хочу помочь ему", сказала она спокойным голосом.
Хайден посмотрел на киборга с интересом, если он услышал все правильно, это должна быть какая-то уловка, киборг хочет помочь Джону Коннору?
Киборг ослабил свою хватку вокруг его горла, позволяя ему упасть на пол, она пошла прочь, оставив Хайдена, который пытался отдышаться. Как только он это сделал, он в бешенстве вскочил, глядя вокруг и смущаясь от того, что только что произошло, «киборг не убил меня, когда была такая возможность?»
Он понятия не имел, что только что произошло, он проверил всех солдат тек-ком солдат, но они все были мертвы, он решил отправиться обратно в лагерь Коннора. Он знал в глубине души, что он должен сказать генералу Коннору о встрече с этим киборгом.
~~~~~~~~~~~~~~
Хайден сидел в приемной генерала Коннора, наблюдая, как он расхаживал взад- вперед, сосредоточенно думая.
"Ты уверен, что все это произошло?" спросил Коннор у Хайдена в сотый раз.
Хайден вздохнул в ответ "Да я уверен"
Коннор покачал головой, провел рукой по коротким темным волосам "Так, этот киборг появился из ниоткуда?"
"Да, просто... набросилась на меня", - ответил Хайден.
"Затем она потребовала, чтобы ты привел ее ко мне?" На этот раз Коннор смотрел на Хайдена, таким взглядом, как будто он чем-то ошеломленный.
"Да" неоднократные вопросы начинали раздражать Хайдена, но он понимал озабоченность Генерала по этому поводу.
"Тогда она сказала, что хотел помочь мне, а не убить?"
На этот раз Хайден просто кивнул в ответ на вопрос Коннора.
"И она не убила тебя... когда ты отказался?"
Хайдену было трудно поверить себе, но вот что случилось "Да... она просто позволила мне уйти"
Генерал Коннор сел напротив Хайдена, сгорбившись вперед, продолжая сосредоточенно обдумывать то, что сказал ему Хайден и, посмотрев на Хайдена, спросил "Ты можешь описать, как она выглядела?"
Хайден покачал головой, но решил объяснить все, что мог "это была серия, которую я никогда не видел прежде... что-то среднее между 800 и 900... она выглядела, как девочка-подросток"
Коннор кивнул, он слушал, глубоко задумавшись: "Хорошо, я хочу, чтобы ты нашел эту штуку ..." Хайден собирался возразить, когда Коннор перебил его “Я доверяю тебе... выяснить, что она знает"
Хайден нехотя кивнул, когда генерал Коннор начал выходить из комнаты, Хайден встал мгновенно отдал честь генералу, и Коннор сделал то же самое для него. Когда Коннор ушел, Хайден просто стоял в комнате несколько мгновений, думая о том, зачем Коннору этот киборг.
~~~~~~~~~~~~~~
Год: 2007
Хайден энергично покачал головой, после воспоминаний об одном дне будущей войны, он был перед школой Джона и Кэмерон, припарковав грузовик, он пристально искал любую подозрительную активность, он не находил ничего, где-то вдалеке он увидел Джона и Кэмерон, идущих в школу.
Его удивило то, каким доброжелательным был Джон к Кэмерон, если бы она была человеком, даже Джону из будущего потребовалось некоторое время для того, чтобы принять, чем и кем была Кэмерон. Но, наблюдение за взаимоотношениями между Джоном и Кэмерон поразило его.
Вдруг краем глаза, Хайден заметил странную фигуру, идущую по стоянке, но не в сторону школы, но примерно в ее направлении. Однако он заметил, что человек имел свои виды в сторону входа в школу, Хайдену было понятно, что этот человек смотрел на Джона и Кэмерон. Хайден сканировал человека, выясняя, был ли он машиной или человеком.
Как только он закончил свое отсканированное, на его HUD высветилось сообщение.
Цель: Капрал Фрэнк Симмонс - I-950 Сопротивления.
Хайден сразу заподозрил что-то неладное, либо это I-950 работал на самоволку бойцов сопротивления либо был под прикрытием "Скайнет". Он заметил, что Джон и Кэмерон были все еще снаружи, глядя на что-то на стене перед ними, Хайден вытащил телефон и послал смс Кэмерон.
Когда Джон и Кэмерон шли в школу, ее телефон завибрировал, она вытащила его, прочитав сообщение.
“I-950, за пределами школы, возможная угроза... я разберусь с ним. Хайден.”
Кэмерон огляделась по сторонам, заметив таинственную фигуру в капюшоне, пересекающую стоянку, она не смотрела на него слишком долго, так как это могло насторожить его, что она его заметила. Вместо этого она вела себя так, как будто все было в прядке, доверяя Хайдену сделать свою работу, она повернулась и увидела Джона, смотрящего на нее в ожидании. Она подошла к нему и последовала за Джоном в школу.
После I-950 того, как I-950 прошел грузовик Хайдена, продолжая подниматься по улице, Хайден подождал, пока он уйдет подальше, после этого он вылез из грузовика, а потом пошел по его следам. С намерением выяснить любую информацию, к кому он может относиться.
“По крайней мере, это только начало” Хайден рассмеялся при этой мысли, когда он продолжил преследовать свою цель, направляясь вверх по улице.
Продолжение следует…


Отредактировано Nekroskope - Понедельник, 05.10.2015, 11:07
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Ты хороший друг (Перевод 1 части)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz