Истина в вине - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Истина в вине (Перевод фанфика In Vino Veritas)
Истина в вине
Novichek51   Понедельник, 07.03.2016, 04:20 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Здравствуйте люди. Попробовал перевести. Что то получилось. В фанфике 7 глав. Переведены и отредактированы 4.
Буду выкладывать в сообщениях.
Оригинал https://www.fanfiction.net/s/8501658/1/In-Vino-Veritas
Автор Troll99
13+
Истина в вине

Мне не принадлежит ничего, кроме сюжета.
Имейте в виду: герои этой истории отличаются от героев шоу (не полностью, но в основном). Если вам не нравится, то не читайте. Есть достаточно темные истории, так что я пытаюсь написать одну, которая не будет иметь каких-либо больших сражений, стратегических решений, смертей ... Его единственная цель состоит в том, чтобы развлечь с юмором, это больше мелодрама.
Как вы все можете увидеть в моем профиле, я не носитель языка, поэтому, пожалуйста, не будьте слишком жесткими из-за многих грамматических и орфографических ошибок. Все ошибки являются исключительно моими.
В конце концов, я не думал, что буду писать новую историю после стольких лет. Да, я кое-что написал 10 лет назад, но с тех пор никаких новых историй не появились из под моего пера. Так мои навыки, вероятно заржавели.

Глава 1

“Почему я принял твою глупую идею?" Заикаясь Джон Коннор отчаянно пытался поймать бутылку, которую он просто уронил, прежде чем содержимое будет полностью пролито впустую. Но, к сожалению, алкоголь уже говорил за него и вместо того, чтобы поймать ее, он сумел лишь отправить несчастную бутылку со стола на пол, где она упав с грохотом разлетелась на тысячу осколков.
"Дерьмо! Теперь хорошего виски нет! И там был еще тааак много в бутылке!" Он смотрел грустными глазами на виски, которое разлил по полу вместо того, чтобы его выпить.
Дерек Риз пьяно хихикал и отчаянно пытался не упасть со стула, когда смотрел на Джона, который наклонился вперед, чтобы взять разбитую бутылку. Но, будущий спаситель человечества едва стоял на ногах, поэтому это действие с треском провалилось и закончилось беспомощным размахиванием руками, прежде чем упасть лицом вниз на пол.
"Черт! Почему это должно было случиться именно сейчас? И как я должен подняться теперь вверх?" Дерек дико выл и наклонился в сторону, чтобы посмотреть, что Джон делал на полу. Тот факт, что он опорожнил значительное количество бутылок с алкоголем этим вечером, и его равновесие было нарушено, что привело его к падению на пол.
"Эй, вообще! Как дела здесь?" Его слова растворились в беспомощном хихиканье.
"Кроме тебя, Дерек и нескольких осколков ... ничего. Ни виски, ничего, чтобы удовлетворить мою жажду. Как мы встанем сейчас? Я рассчитывал на тебя, чтобы ты помог мне, но, вижу, тебе еще хуже чем мне. Черт! Теперь у нас серьезная проблема. Как это было ... О, да ... теперь я помню ... возьмитесь за стол, а затем подтянитесь! Если бы я только знал, где этот дерьмовый край стола!”
Все таки он сумел каким то каким-то образом принять полусидячее положение, пошевелился с опаской и посмотрел в сторону Дерека, который также сумел сесть.
Они оба оставались так в течение нескольких минут, глядя друг на друга и дурацки ухмыляясь. Джон поднялся его за руку и попытался опереться о край стола, но промахнулся несколько раз. После несколько попыток он внезапно ударил по столу и лихорадочно схватился за его край. После того, как успокоившись немного, его другая рука присоединился к первой, и он начал тянуть себя с явным усилием. Несколько мгновений после начала этого квеста, он сумел встать рядом со столом с широко раздвинутыми ногами, а его колени дрожали. Он, опираясь на стол, наклонил голову, посмотрел между ног на сиденье стула ... Закрыл один глаз, тщательно прицелился и слегка корректируя движение влево через несколько секунд отпустил задницу на стул.
Падая на стул, он молился, чтобы траектория была правильной и после удара своих ягодиц о стул, радостно воскликнул: "Эй, я сделал это сам!" Его голос был преисполнен помпезности, как будто он спас мир. Однако было довольно трудно его понять, когда он смотрел на Дерека, сидя наверху и усмехаясь про себя удовлетворенно.
Дерек пытался повторить подъем за Джоном, с небольшим успехом, но после нескольких попыток ему удалось взгромоздиться на стул. "Ну, это выглядит, как будто мы снова в игре. Официант! ОФИЦИАНТ!!! Еще бутылочку!" Он зарычал, как дикий кабан и попытался найти официанта без повторного падения со стула.
"СТОП! Хватит! Я не хочу больше спиртного! Нет, я не могу больше пить!" Сказал Джон, с отвращением обводя широкую дугу рукой в воздухе сгребая очки со стола, которых не заметил. "Оооо ... красивые, классные очки! Отлично!" - хихикнул Дерек, роняя голову на стол.
Официант пришел к ним и только открыл рот, как входная дверь открылась, ударяясь о стену, в результате чего небольшие куски краски, упали на пол. Каждый человек в
комнате повернулся: в дверях стояла миниатюрная девушка с длинными каштановыми волосами, прищуренные карие глаза осмотрели зал с явным раздражением. За ней стояла другая женщина, постарше, с черными волосами и озиралась с видом хищника. Джон как раз собирался сказать что-то официанту, но увидев женщин улыбнулся от уха до уха: "Кэм!!! Моя дорогая Кэм. Иди сюда и выпей со мной". Похоже он мгновенно забыл, что всего несколько секунд назад не хотел пить ни капли алкоголя. Появление Кэмерон, очевидно, полностью изменил свое мнение.
Но девушка не впечатлилась словами Джона, а глаза показали возмущение его состоянием, и она резко шагнула к нему. "Джон, ты пьян! Мы уходим!" Ее голос и глаза были полны скрытой ярости. Тем не менее, Джон не сдаваясь неистово выкрикнул: "НЕТ! Абсолютно нет, я хочу, чтобы ты выпила со мной. Пожалуйста, я не хочу идти пока ты, мой любимый защитник, не выпьешь!»

Спасибо всем за ваши отзывы. Я рад, что так многие нашли мою историю интересной. Я постараюсь не разочаровать вас и будет пытаться писать с тем же юмором и чувствами. Даже наши друзья заслуживают некоторое время отдыха от своих сражения, не так ли?
Итак, вот следующая короткая глава. Предупреждение: герои не такие как в шоу, они ... как бы сказать… более человечные (каждый из них).
Во всяком случае, я надеюсь, что вы будете наслаждаться следующим кусочком истории.

Добавлено (07.03.2016, 03:51)
---------------------------------------------
Глава 2

"Ты не знаешь о чем говоришь!" ответила Кэмерон и схватила его за руку, чтобы вытащить. Но Джон не собирался следовать за ней из паба и тщетно пытался оттолкнуть ее руку.
"Я приказываю тебе сесть здесь и выпить со мной! Поняла? Ты должна слушаться меня!"
Кэмерон не сразу ответила, но глаза показали ее чувства. Чувства! Она так отчаянно пытался отрицать их наличие. Она машина, а машины не имеют чувств. Или имеют? Она была очень сердита на Джона и не могла понять, как он мог позволить себе так напиться. И что еще хуже, он был так чертовски упрям!
Тем временем Сара подошла к столу и посмотрела на Джона к Дерека с отвращением. Через несколько секунд она повернулась к Кэмерон: "Ты берешь Дерека, а я принесу эту карикатуру на моего сына домой. Перед тем как Кэмерон, которая все еще сжимала руку Джона, смогла ответить, Сара схватила другую руку Джона и попыталась вытащить его из-за стола.
"Нет!" Глаза Кэмерон показали, что даже она не верила, что отказала Саре Коннор.
"Я позабочусь о Джоне, а ты можешь забавляться с Ризом." Ее голос был твердым и не допускал сомнений - она имела в виду именно то, что сказала.
Сара замерла на секунду, не веря, что она только что услышала от киборга, но затем она медленно повернулась к Кэмерон и посмотрела на нее, впиваясь взглядом в карие глаза: "Что ты только что сказала? Действительно ли ты сказала мне "нет"? "
"Да!" Ответила Камерон, уверенно глядя Саре прямо в глаза. "Я не могу позволить чему нибудь случится с Джоном. К тому же, Дерек бы не оценил, если бы он когда-нибудь узнал что я принесла его домой в таком состоянии". Она выдержала ее взгляд, чтобы Сара знала, что она не отступит.
Обе женщины смотрели в глаза друг другу в течение нескольких секунд, все еще держа Джона за руки.
"Эй, дамы! Я хотел бы, чтобы вернули мои руки назад. Я умираю от жажды." Жаловался Джон с нытьем в голосе и слыша ревущий смех Дерека в ответ.
"НЕТ!" Сара и Кэмерон одновременно повернулись к Джону и заорали на него. Потом они раздраженно смотрели в глаза друг друга несколько секунд. Наконец Сара сказала: "Хорошо, все что угодно!" Она пожала плечами, и отпустила руку Джона только, чтобы схватить Дерека за воротник: "Ты, Риз пойдешь со мной! И не смей возражать мне!"
Официант просто стоял за столом, его челюсть почти касалась земли, и он явно не имел ни малейшего представления о том, что происходит перед ним. Наконец Кэмерон его заметила и повернулась к нему: "Разве эти двое ... пьяниц ... оплатили все, что они выпили и уничтожили?" Официант сделал слабый кивок, его глаза метались между Кэмерон и Сарой. Он видел взгляд Камерон, и он не мог помочь Джону, но жалко бедного парня - что его ждет от миниатюрной девушки когда они выйдут отсюда. Она заметила его страх и кисло сказал: "Я приношу свои извинения за манеры этих двоих сегодня. Как правило, они ведут себя прилично". Она подняла руку Джона, чтобы показать официанту, кого она имела в виду. Официант только кивнул со страхом и почти отбежал от стола.
После того, как официант исчез, Камерон повернулась, чтобы посмотреть в глаза Джона. Он продолжал ухмыляться. "Джон, этого достаточно! Мы едем домой, и ты будешь должен проспаться. Без возражений! Или ты хотешь, чтобы я использовала свою силу? Я могу только надеяться, что у тебя будет дикое похмелье завтра ".
"Нет! Это не достаточно! Я до сих пор тааак много хочу тебе сказать!" Проворчал Джон и нарисовал большой круг в воздухе, чтобы показать ей, как много. Но, несмотря на то еще сидит на стуле, он почти потерял равновесие и, если не будет опираться на Камерон, то вернется в положение, в котором он был всего несколько минут назад - лицом вниз на полу.
"Я уже говорила тебе! Ты не знаешь, о чем говоришь!" Отрезала Кэмерон и решительно заставила его встать.
"Но я! Я точно знаю, о чем я говорю. Ты когда-нибудь слышала о латинскую фразу: "In Vino Veritas?" Ты должна знать, как правило, ты знаешь все! И если ты это знаешь, ты наверняка знаешь, что пьяные люди обычно говорят правду. А я так пьян! Теперь я хочу ... "
"Ты не в состоянии контролировать свой язык!" Кэмерон замолчала и просто потащила его на улицу. Он споткнулся позади нее, и если бы она не держала его под руку, то он спотыкался на каждый второй шаг. Тем временем Сара уже притащила глупо хихикающего Дерека из паба. Он захихикал и споткнулся. Сара положил его руку на свое плечо, обхватив своей рукой его за талию, прижимая сильнее с каждым шагом. Но как бы Дерек не был он пьян, он очень хорошо знал, что если его вырвет то это будет серьезной ошибкой, способной разозлить Сару Коннор. Таким образом, он сосредоточился исключительно на том, что бы его не вырвало на Сару. В его состоянии сниженных умственных и физических способностей, это была задача, требующая всей силы и концентрации.
Джон, с другой стороны, просто не мог молчать и лепетал: "Кэм, скажи мне - ты на самом деле женщина, я имею в виду, полностью женщина, как человеческая женщина? Со всем, что внутри? А????"
"ЧЕЕЕГГГООО?" Голос Кэмерон был больше, чем просто немного раздражен. Но было также совершенно ясно, что этот вопрос смутил ее. Она огляделась и поняла, с облегчением, что никто не слышал Джона, даже Сара, которая была занята поддержкой Дерека и предотвращала его падение. Она вдруг спросила себя, почему этот глупый вопрос заставил ее смутится. Она - машина, ей не стоит беспокоиться о таких тривиальных вещах. И все-таки она смутилась. Она чувствовала себя неуютно и ее щеки начали гореть - очередная новость для нее. Но другой вопрос грыз ее: «Почему Джон хочет знать, на самом ли деле она женщина? И почему именно сейчас, когда он явно был не в состоянии ясно мыслить?»
Но Джон не был достаточно пьян , чтобы забыть тему: "Я думал об этом, а потом я вспомнил, Вика и его жену, и думал, что ты, лазутчик, должна иметь полный набор анатомии. Теперь я хочу знать: я прав или нет "?
"На самом деле это не твое дело Но если ты действительно хочешь знать. Да, я женщина, и у меня есть все ... органы ... как у человеческой женщины, по крайней мере, внешние. Но я не могу иметь.. детей, и это то, что ты должен знать, даже в твоем нетрезвом состоянии! » Камерон ответила неохотно и с горящими щеками, она до сих пор задавалась вопросом, почему он хотел знать об этом.
"Почему ты спрашиваешь?"
"Ну, это просто ... гм ... Я думаю ... Я просто хотел бы знать." Теперь настала очередь Джона густо краснеть. Независимо от того, что он был пьян, он не знал, что это была очень деликатная тема для Кэмерон. Но алкоголь уже сделал то, что он делает лучше всего - разбивает барьеры, устраняет инертность, поэтому он выпалил другой, еще более тонкий вопрос, прежде чем смог остановиться: "Кэм, можешь ли ты заниматься сексом?"

Я очень рад, что вам понравилась эта история. Итак, вот в следующей главе. На этот раз меньше юмора, но больше чувства и немного драмы. Для тех кто задавались вопросом, как далеко Джон пойдет в его разглагольствования ответ находится ниже, а также реакция Кэмерон на его выходку.
В следующих двух главах будет больше юмора, последние две снова будут более эмоциональными. К сожалению, сейчас я показал, сколько глав будет. лол
Я надеюсь, что вы будете продолжать читать эту историю.

Добавлено (07.03.2016, 04:03)
---------------------------------------------
Глава 3

Кэмерон почувствовала, как ее щеки начали яростно гореть, и она заикаясь, что совершенно нехарактерно для нее, сказала: "Джон, пожалуйста ... Я не хочу говорить об этом сейчас. Твой разум затуманен... Ты должен проспаться и завтра мы поговорим." Кэмерон хотела бы знать, почему она чувствовала себя так неловко, почему она реагирует как человеческая женщина, а не как она должна была бы - как какая-то бесчувственная машина, предназначенная для уничтожения людей. Вдруг ее осенило, что она, очевидно, не была больше тем, кем была до взрыва - бездушным терминатором. Она начала понимать, что эти странные ощущения, проходят через нее все чаще и чаще — это были эмоции.
"Но я хочу знать это сейчас! Ты можешь заниматься сексом или нет?"
Кэмерон все еще боролась с собой, чтобы ответить ему, как она должна - решительно, механически, холодно, но ее сердце машины проиграло эту внутреннюю битву с ее эмоциональной стороной. Она смотрела в сторону. Что происходит с Джоном, почему он задает этот вопрос? Рука, которой она держала его за плечи, так же, как Сара держала Дерека, вдруг почувствовала жар и она рассмотрела возможные ответы на свой вопрос, начиная от простого "забыть" до реального, правильного ответа, который был еще короче и яснее. Просто он спрашивает, чтобы знать это, без какой-либо скрытого смысла или же он намерен предпринять какие либо действия направленные на нее? Внезапно она поняла, что не сказал бы нет, если он действительно желает ее как женщину, но не в его нынешнем пьяном состоянии, не зная, что его эмоции могли быть реальными. Она вздохнула и посмотрела вопросительно в его глаза.
"Почему ты хочешь это знать?"
Джон улыбнулся и совершенно неожиданно наклонился и молниеносно поцеловал в ее щеку!!!
"Потому что ты так красива, и я хочу знать это. Нет, я должен знать это, я слишком долго ждал, чтобы спросить тебя ".
Щеки Кэмерон сохранили красный цвет, а глаза, бегали по сторонам, отражая внутреннюю суматоху. Но его глаза просили ответ на свой вопрос, так что она громко вздохнула, чего никогда не делала раньше, и ответил так тихо, что он почти не слышал ее: "Да, я могу."
"БОООООЖЕ!" Ободренный Джон замахал руками в воздухе. Размахивая, он начал терять равновесие и опасно пошатнулся. Если бы не поддержка Камерон, то он упал бы как бревно. Но Джон был в полном неведении о своем близком падении и улыбнувшись как Чеширский кот, продолжил:
"Тогда мы должны это сделать"
Это было уже слишком! Это было слишком для Кэмерон, и она остановилась как вкопанная в тревоге:
"Ч ... Ч ... Ч ... ЧТО!?" Может быть, в первый раз в ее жизни она потеряла самоконтроль и заорала на него:
"Я была права! Ты сошел с ума! Ты - болтун!"
"Не пытайся отрицать это Кэм! Я знаю, что ты любишь меня, и я тоже тебя люблю! Итак, почему мы не должны это делать? Это то, что мужчины и женщины делают, когда они хотят быть ближе?"
Джон попытался притянуть Кэмерон к себе, но его попытка привела лишь к тому, что он повис на плече Кэмерон еще сильнее. Если бы она была человеком, они оба уже лежал на полу, ибо он навалился на нее почти всем своим весом. Но, будучи мощным киборгом, она даже не заметила его вес; она размышляла над тем, что случилось с Джоном?
Она не могла поверить своим ушам. О чем он думал? Действительно ли он видит ее как своего рода любимую куклу? Возможно, разглагольствования Дерека о том, что она была построена как любовный бот что бы повлиять на Джона?
Да, она любила его, она очень любила его. Ей придется проанализировать свои чувства к нему после того, как она принесет его домой, но она была уверена, что влюбилась в него. Но если даже это так, то она никогда ничего не будет делать с неконтролирующим себя пьяным Джоном, так как возможно, утром он будет сожалеть о том, что сделал и снова бросит ее. Нет! Она не хотел так. Если ли когда-нибудь что-то между ними произойдет, то только по взаимному согласию, взаимопониманию и любви. На меньше она не пойдет! Кэмерон схватила Джона за плеча, заставив его смотреть ей прямо в глаза:
"Джон, пожалуйста, не делай того о чем мы оба пожалеем. Я должна быть твоей сестрой и я... машина."
Она чуть не выплюнула последнее слово цинично и больно. Все ее разочарование из-за того, как он относился к ней в последние месяцы было отражено в одном этом слове.
Это маленькое слово ясно отобразило всю ту боль, которую он причинил ей, относясь как к продвинутому тостеру.
"Это невозможно. Завтра ты придешь себя, и ты будешь думать иначе, чем сейчас. Да, я машина, но я чувствую, и я не игрушка, которую ты можешь использовать, когда захочешь и выбросить, когда надоем." Ее голос был тихим, но твердым и даже немного сердитым. Несмотря на то, что она чувствовала внутреннюю суматоху, ее эмоции почти взяла верх, в первый раз в жизни у нее появилось желание почувствовать его губы на своих губах, а его руки на ее теле. Но Кэмерон знала, что должна быть сильной, и она не может дать волю своим желаниям. Не в таком состоянии Джона. Если бы он был трезв ... Она покачала головой, чтобы отогнать эти мысли и мечты прочь.
Джон все еще улыбался по-дурацки, Кэмерон отодвинулась еще дальше:
"Почему мы просто не можем попробовать сделать это?! Может быть, нам понравится?"
Кэмерон почувствовала, как положительные эмоции постепенно уступили место гневу и она затрясла Джона как куклу: "Нет, мы не будем делать это. Я не буду это делать с пьяным Джоном, который не видел во мне личность или даже женщину раньше. Я везу тебя домой, и это все. Завтра, когда ты протрезвеешь, у нас будет время, чтобы поговорить!» И она без церемоний потащила его, как щенка в машину. Кэмерон решила, закончить разговор, ибо она боялась, ее голос может предать ее истинные чувства.
Когда они подошли к машине, Сара уже бросила Дерека на заднее сиденье и ждала их, сидя за рулем, глядя прямо вперед. Кэмерон не сказал ни слова - просто открыла заднюю дверь и толкнул Джона внутрь, чтобы он присоединиться к своему напившемуся дяде, а сама села впереди и уставился прямо перед собой. Поскольку она говорила повышенным тоном, Сара медленно повернулась, чтобы посмотреть на нее и ее взгляднемного смягчился. Потом она увидев, что щеки Камерон влажные, ахнула в шоке.
"Оловянная мисс? Ты плачешь?"
Кэмерон настолько потерялась в своих эмоциях, что даже не чувствовала маленькие капельки, скатившиеся по ее щекам и она подняла руку, чтобы прикоснуться к ним. Когда она поняла, что действительно плакала, то выглядела не менее шокированной, чем Сара и посмотрела в глаза женщины.
"Я ... я плачу. Но ... я не могу так делать. Почему я плачу?"
Она выглядела беспомощной и потерянной как маленькая девочка, встретившая свое первое разочарование, не зная как справиться с этим.
Глаза Сары смягчилось еще больше, и она покачала головой:
"Вы на самом деле разные?"
Она повернула голову к Джону, который уже храпел на заднем сиденье.
"Что он сделал? Подожди... Я не хочу знать". Сара надеялась, что это было что-то другое, а не то чего она боялась больше всего. Но, вероятно, ее опасения были не напрасны.
Кэмерон уже открыла рот, чтобы ответить ей, но поняла в последний момент, что Сара действительно не хотела знать, так что она просто кивнула и повернула голову, чтобы уставиться в лобовое стекло.
Сара вздохнула, покачала головой и сосредоточила свое внимание на дороге. Она завела двигатель и вывела машину со стоянки.

Как и было обещано, вот в это главе немного больше юмора. Нет большого действия (как если бы в любой из предыдущих главах. лол), но Джон, протрезвел, и признается, что он сделал. С небольшой помощью матери. лол. Будет ли он в состоянии переступить через себя? Читайте и узнаете.

Добавлено (07.03.2016, 04:20)
---------------------------------------------
Глава 4
Джон застонал, его сознание медленно начало возвращаться, а солнце бьет прямо в глаза. Он попытался открыть глаза, но это оказалось невозможным. Его голова гудела, как переполненный улей и его мысли напоминали разбросанные облака в ветреный день. Туман, охватывающий его ум, начал рассеиваться медленно и через несколько минут кряхтя и проклиная тучи и пчел, он, наконец, смог наполовину открыть глаза. Первое, что увидел, была его мать, которая сидела на кровати и смотрела на него с едва скрытыми отвращением в глазах.
"Мама! Ты знаешь, что я ненавижу, когда ты это делаешь!"
"Правильно! И я ненавижу, когда ты так напиваешься, что я должна обыскать половину города, чтобы найти вас с Орком, называющим себя Дерек Риз и отправить вас обоих домой, пьяных в дрыбадан, не в состоянии стоять или даже сидеть прямо. Не говоря уже о том, что мы должны были слушать бред, что вы несли! Так что, не жалуйся! Прими это!"
Она дала ему стакан воды и две таблетки. Джон попытался сесть, но пчелы в улье начали сводить его с ума, и он застонал громче, отчаянно сжимая виски руками.
"О, Боже, я никогда не буду пить! "
"Это, вероятно, будет мудрым решением в течение последних нескольких лет. Тем не менее, что сделано то сделано, я думаю ты сможешь возместить ущерб, когда будешь в состоянии думать, говорить и ходить». Сара злобно улыбнулась своему сыну и сунув стакан и таблетки в его руки, которые он с трудом оторвал от головы, чтобы взять их.
"Что? Какой ущерб? Оловянная мисс? Кэмерон?"
Медленно, воспоминания Джона стали возвращаться, и он вдруг задыхаясь, вспомнил, что он спросил у Кэмерон вчера вечером.
"Кэмерон?"
Сара кивнула.
"Я так горжусь тобой! Как ты догадался после двух намеков! Она не сказала мне, что ты сделал или сказал ей, но я предполагаю, что ты, должно быть, обидел Кэмерон, потому что я никогда не видела ее слез раньше. После того, как она дотащила тебя к этой кровати, она заперлась в своей комнате, и с тех пор не выходила".
Джон положил таблетки в рот и сделал большой глоток воды, но когда он услышал слова Сары, вода внезапно застрял у него в горле. Он закашлялся, стараясь не захлебнуться и только после этого смог заговорить:
"Кэмерон плакала? Почему? Мама, я должен увидеть ее" Он вдруг почувствовал себя самым большим ослом в истории человечества. Джон попытался встать, но почувствовал, как пчелы вдруг экспоненциально активизировали свою деятельность в улье и упал обратно на кровать.
"Мама! Помоги мне встать! Мне нужно поговорить с ней!"
Сара посмотрела на сына, немного усмехнулась, глядя на свои руки. Она кивнула. « Я была права. Он на самом деле заботится о ней гораздо больше, чем осознает. Я думаю, мы должны немного поговорить о киборгах, пчелах и цветах (по видимому о «пестиках и тычинках», т.е. разговор о сексе - прим. перев. ) после того, как он протрезвеет.»
Потом она снова посмотрела на Джона и медленно сказала:
"Да, ты должен поговорить с ней, но только если ты в состоянии стоять на ногах сам. Я не буду сопровождать тебя и я больше всего не хочу слышать твое нытье, когда ты попытаешься найти себе оправдание за ее печаль и извиниться перед Кэмерон за глупости, что наговорил".
Джон уставился на мать с пониманием. Он кивнул и стиснул зубы:
"Ну, тогда я должен буду сделать это в одиночку." Он попытался встать снова, на этот раз медленно и осторожно. Во-первых, сначала он сел и когда эта маленькая победа была одержана, он повернулся, опустит ноги на пол. Он победоносно усмехнулся этому невероятному достижению, полностью игнорируя увеличение числа пчел, отчаянно жужжащих в его голове.
Сара искренне улыбнулась в первый раз, с тех пор как он проснулся и поднялся с кровати.
"Я вижу, что ты собираетесь это сделать. В случае, если ты упадешь или ударишься об углы - аптечка находится в ванной комнате. Теперь я должна идти, чтобы увидеть тело, претендующие на роль твоего дяди. Похоже, он начал показывать признаки жизни. Однако ... как только ты сделаешь то, что хорошие парни должны делать после того, как они ссорятся со своим защитником и запомнишь, как это - быть трезвым, у нас есть некоторые вопросы для обсуждения. И я знаю, что тебе это не понравится!» Она злобно усмехнулась и вышла из комнаты, хлопнув дверью в своей лучшей манере «Сара Коннор хлопает дверью».
Джон поморщился, когда дверь захлопнулась с громким треском, но остался сидеть в течение еще нескольких секунд. Он вспомнил, что он должен пойти к Кэмерон и попытаться сделать все правильно и снова поморщился, на этот раз из-за резкой боли в своем сердце. Его воспоминания о прошлом вечере были еще немного фрагментированы, но все больше и больше деталей возникало из тумана забвения и куски головоломки стали вставать на свои места. Он вспомнил, что спросил у Кэмерон очень деликатный вопрос. Он вспомнил как был груб с ней, но он также вспомнил, как она помогала ему больше, чем он заслуживает. Я должен извиниться перед ней. Но ... почему я говорил это вообще? Возможно я это и имел в виду? Алкоголь говорил за меня или я выражал свои истинные эмоции и чувства?
Он вдруг спросил себя, что послужило причиной его поведения прошлой ночью. Он покачал головой, чтобы очистить ее и мгновенно пожалели об этом безрассудном действии. Его пчелы были явно против быстрого движения улья, называемого головой, и начали жужжать неистово каждый раз, когда он дразнил их, тряся их улей слишком быстро. Таким образом он медленно повернул голову на часы, чтобы увидеть, сколько сейчас времени. Когда он увидел, что сейчас уже полдень и давно пора дойти до комнаты Кэмерон, упав на колени перед ней и просить прощения. Он медленно, очень осторожно, стараясь не двигать головой слишком резко, поднялся на ноги, улыбнулся про себя, наконец, почувствовав себя стоящим прямо. По мере того как пчелы в его голове, наконец, успокоились, пришло время вновь подумать о своем поведении, о своих чувствах, о Кэмерон.
Он не должен долго раздумывать, откровение ударило его, как молния: он говорил правду Кэмерон. Он вспомнил свою цитату "In Vino Veritas" и сразу понял - она отлично описала его поведение. Он понял, что обманывал себя в течение последних нескольких месяцев. Он пытался отрицать чувства к своей прекрасной защитнице, он пытался избежать их, замутив с Райли. Он попытался оттолкнуть Кэмерон прочь, отрицая ее личность, ее чувства. Иногда он даже отрицал ее право на существование на его стороне. Он наконец-то признался самому себе, что знал это все время: она имела эмоции, даже если она не была готова признаться самой себе; она любила его, даже если ни она, ни он не был готовы признаться в этом ни себе, ни друг другу; он любил ее, даже если он задвинул свои чувства в самый дальний, самый темный угол своего ума и сердца. Но все изменилось невероятно быстро в это утро: то, что он ее отталкивает - больше не работает. Он мог бы построить стену вокруг себя, но она разобьет ее с улыбкой. Он мог бы вырыть ров вокруг своего сердца, но она будет пересекать ее с наклоном головы. Он мог пересилить себя от ее улыбки и наклона головы, но она бы победила его своими огромными, карими глазами.
Эта мысль ударила его, как отбойный молоток, и он снова поморщился от перспективы, что он мог потерять ее еще до того, как завоевал ее сердце. Несмотря на свой страх, он улыбнулся этой мысли: у нее не было сердца, и все же он думает о завоевании "ее сердца".
Размышляя над ситуацией, он заметил, что таблетки, наконец, начали работать и его пчелы медленно стали уходить на зеленые пастбища к более красивыми цветами. Или они, возможно сочувствовали его проблеме и решил оставить его, чтобы он решил их сам? Джон на самом деле не волновался, он просто наслаждался тем, что его разум начал нормально работать. Как минимум условно нормально. Он был, наконец, готов к разговору с Кэмерон – это как укусить кислое яблоко. Может быть, если он сможет сделать все правильно, она превратится в сладкую клубнику со сливками Toppi.



Отредактировано Novichek51 - Понедельник, 07.03.2016, 03:34
Virtus09   Понедельник, 07.03.2016, 06:32 | Сообщение № 2

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Novichek51, спасибо за перевод. Жду следующих глав.





Novichek51   Понедельник, 07.03.2016, 16:42 | Сообщение № 3

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Думаю до конца недели закончу и выложу. "Потренируюсь пока на кошках", а там и посерьезней переводы попробую.



miksamkhin   Понедельник, 07.03.2016, 18:19 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 7540



Только что заметил данный фанфик. Кстати когда-то сам собирался его перевести, но в итоге не дошли руки, так что почитаю. :)



Novichek51   Среда, 09.03.2016, 01:27 | Сообщение № 5

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


"На следующее утро после того, как часть 2". Мы видели, как Джон справляется с последствиями «ночного» поведения, здесь "последствия" Дерека. Простите, нет Кэмерон и / или Джон (помимо того, что упомянуто в обсуждении). Сохранил лучшее для двух последних глав, где все будет сосредоточено на моих любимых персонажах.
Я хочу сказать большое "большое спасибо" всем, кто рецензировал предыдущие главы. Я рад, что вам нравится история; Очевидно, я делаю что-то правильное. :)
Глава 5
Похмелье Джона подавляются появившимися чувствами к Кэмерон. Сара направилась в сторону гостиной, где на диване валялся Дерек. Ну, это было более или менее мертвым грузом, когда Сара проверяла его в последний раз. Он даже не двигался и лежал в той же позе, что оставила его Кэмерон. Сара вспомнила, как Кэмерон категорически отказывалась нести его и просто протащила по полу как мешок и бросили на диван. Ее улыбка стала еще шире, когда она вспомнила, как по-другому, почти нежно она донесла Джона до его комнаты. Как будто несла что-то очень ценное для нее. Сара на самом деле не ожидала, что киборг позаботиться о ее сыне с такой нежностью после того, как ее пьяный сын каким-то образом причинил ей боль, после того как увидела слезы Кэмерон.
«Она заботится о нем так же, как он заботится о ней. Я не знаю, как это воспринимать или даже одобрять. Я предполагаю, что они оба это чувствуют. Я бы, вероятно, сделала все возможное, чтобы не мешать и позволить им прийти к пониманию и просто заботиться, чтобы не .... Подождите! Я не могу поверить, что я рассматриваю их возможные отношения как нечто приемлемое. Могу ли я начать принимать ее как личность или ... о Боже ... даже как подружку Джона?» Она содрогнулась при мысли и пришли к выводу, что ей придется поговорить не только с сыном, но и с объектом его привязанности.
Когда Сара вошла в гостиную, то увидела, что Дерек уже проснулся и сидит на диване, положив голову на руки и медленно покачивается вперед и назад, тихо постанывая. "Оно живо! И говорит?" Она воскликнула громко, нарочно громче, чем нужно, просто чтобы посмотреть, вздрогнет ли он от ее голоса. Реакция Дерека не разочаровала ее.
"Молчи женщина!" Простонал боец сопротивления, морщась и хватая ртом воздух.
"Я пытаюсь определить, я мертв или жив. Если я умер - это должно быть ад. Я не могу себе представить, что бы Сара Коннор была такой счастливой и дружелюбной в раю".
Сара усмехнулась: "Ты уверен, что ты в аду, Риз? Ты скоро поймешь, что гораздо лучше быть в аду, чем быть живым и говорить со мной после вашего вчерашнего приключения."
Потом она села рядом с ним. "Какого черта ты думал, беря Джона «пьяный тур»?»
"Он должен испытать все. Парень вечером был без бабского нытья и без неконтролируемого металла. Это судьба каждого мужчины, чтобы подняться против плотных цепей женской тирании, по крайней мере один раз в своей жизни. Где он?"
"Он в своей комнате, пытается вспомнить, как говорить, сидеть и ходить. Он делает успехи. Но, как я понимаю, ты сам смог все это вспомнить. Поздравляю!"
"Не начинай, Коннор! Я чувствую себя достаточно плохо без твоего постоянного нытья." Он вздохнул и потом вспомнил: "Как, черт возьми, я пришел сюда, я помню, что я упал и заснул в машине, а потом я проснулся здесь." Вдруг его озарило: "Это сделал ... " Он глотнул: "… сделал МЕТАЛЛ?"
Сара усмехнулась от уха до уха и энергично закивала: «В некотором смысле, да. Не принесла, а перетащила. Это надо было видеть, как она вытащила тебя из машины и бросил на диван. Я жалею, что у меня не было камеры, что бы запечатлеть это для будущих поколений. Великого война Дерека Риза тащит по полу машина для убийства, выглядящая как субтильная девочка-подросток".
Дерек снова закрыл рот: "О, какого черта я думаю, ты не могла нести меня и Джона. Он вырубился еще до меня. Но не ждите, что я поблагодарю металл..."
Сара рассмеялась: "Это будет день, когда Дерек Риз мог бы поблагодарить нашего терминатора за спасение его жизни. Ну, технически она даже не прикасалась к тебе, перетаскивая внутрь".
Затем она посерьезнела: "Но ты до сих пор не ответил мне.. Почему вы двое должны были сделать такой шум вокруг употребления алкоголя и не пытайся кормить меня сказкой "это дело для настоящих мужчин". Ты знаешь, что Джон несовершеннолетний, и я предполагаю, что тебе даже не пришло в голову, что вы могли бы получить кучу проблем".
Дерек пытался очистить свои мысли и слушать ее только с одним ухом: "А, что нас могли арестовать за то, что мы тихо, мирно пили, когда вы двое пришли и разрушили все веселье!"
"Конечно! Вы два бедных маленьких мальчика, которым никогда не позволяли выпить и вы всегда страдаете под гнетом женской тирании? Хуже того - под металлической тиранией. Мне тебя не жаль... нет!"
Сара посмотрела в сторону Дерека.
Дерек вздохнул: "Ну хорошо, я знал, что это было бы бесполезно пытаться объяснить тебе. Это дело для настоящих мужчин».
"Я не сказала вам пойти туда, Риз!" Сара посмотрела на него яростно. "Вы двое, в то время как могли бы говорить о чем-нибудь важном, как бороться с металлом, как вести войну, может быть, даже как выжить, вы просто пили, глупо улыбаясь и болтая глупости? "
"Что ты думаешь? Конечно, говорить обо всем этом нонсенс. Мы пили и говорили о женщинах ... или жестянках» Дерек с усмешкой посмотрел на нее.
Сара тяжело вздохнула и покачала головой в недоумении: "Ну, я на самом деле хотела просить тебя, Риз, сейчас встать и сделать что то полезное. Идти и почистить оружие или что-нибудь еще, что может быть сделано не здесь. Я не хочу видеть тебя в этом доме, по крайней мере, до вечера ".
Дерек сердито посмотрел на нее: "Ну и дела, женщина, я болен, я не могу выйти!"
"Не моя проблема. Я не заставлял тебя пить и болеть, но я могу и заставлю тебя покинуть этот дом". Сара протянул руку за спину и вытащила пистолет, направляя его на Дерека.
"Хорошо, хорошо, я ухожу уже. Боже, Сара, ты хуже, чем Скайнет».
"Намного хуже, поверь!" Ответил Сара ухмыляясь одной половиной рта и помахивая пистолетом в сторону входа. Дерек встал и поплелся к двери.
"Поторопись, у меня нет времени, чтобы ждать твоего исчезновения!" Сара улыбнулась в спину Дерека. Он пренебрежительно махнул рукой, не оборачиваясь, открыл дверь
и исчез, оставив дверь открытой.
"Он никогда не знал, как закрыть дверь!" Проворчала Сара сердито, встала и подошла к двери. Она хлопнула ею их с такой силой, что весь дом задрожал. "Это делается так! "

От автора: Я знаю, что я отправил главу 5 только вчера. Но я уезжаю на несколько дней, и, чтобы не держать вас ждать слишком долго, вот следующий глава, посвященная нашему любимому терминатору.
Там нет никакого действия, и почти нет юмора в этой главе. Это более или менее психологический самоанализ, анализ чувств Камерон, ощущений, эмоций и как она справляется с ситуацией, в которой она оказалась из-за действий и слов Джона. Я предполагаю, что это настолько интригующе, что заслуживает специальной главы, посвященной исключительно ей, и я могу только надеяться, что удалось описать ее как-то правдоподобно (для фанфика.)
Существует еще только одна глава - "великий финал ", в котором все должно быть решено; надеюсь, удовлетворяющая для большинства читателей. Она будет размещен в начале следующей неделю.

Добавлено (08.03.2016, 22:58)
---------------------------------------------
Глава 6
Камерон стояла у окна и смотрела наружу. Она стояла там в течение нескольких часов, не шелохнувшись, с тех пор как они вернулись из своей «экскурсии» в паб где они забрали пьяных Джона и Дерека. После того, как она перетащила Дерека на диван в гостиной и осторожно принесла Джона в его кровать, Кэмерон заперлась в своей комнате. Она
не хотела, что бы Сара видела ее; она не хотела, чтобы кто-то говорил с ней, она просто хотела остаться наедине со своими мыслями. Слова, которые Джон сказал ей, его
вопрос, его «Непристойное предложение», вызвало бурю эмоций, каких она никогда не испытывала раньше. На этот раз она должна была признаться самой себе, что у нее есть эмоции. Ее проблема заключалась в том, что она не знала, как справиться с ними.
Слова Джона повторялись в ее голове, и она пыталась понять, что происходит с ней. Она знала, что Джон был пьян. Она была уверена, однако, он говорил искренне. Да, "In Vino Veritas" было известно ей, и она также понимает значение этих слов. Так что она все еще размышляет, какой должен быть ее ответ, когда Джон придет просить прощения. Кэмерон была уверена, что он придет, как только хотя бы наполовину протрезвеет. Должна ли она просто игнорировать то, что произошло по пути из паба или она должна настаивать на том, чтобы получить объяснение, что он имел в виду? Должна ли она просить его, подтвердить в трезвом состоянии, то что он сказал, когда был пьян? С одной стороны, она почувствовала, как маленький проблеск надежды начали воспламеняться, надежда на то,
что Джон на самом деле видел больше, чем просто машину в ней, но, с другой стороны, она боялась, что это была просто пьяная болтовня.
Он назвал меня Кэм. Он никогда прежде не называл меня так, но он сделал это вчера. Почему я почувствовала тепло внутри, когда он назвал меня Кэм?
Рассуждения и анализ ее отношение к тому, как вести себя с Джоном, когда он придет сюда, не принесли ей спокойствия. Ее машинная природа, ее программирование, настаивали на первом варианте и сказали ей, чтобы просто игнорировать все, забыть все, что случилось. Но эмоции, которые начали формировать что-то, что она может лучше всего описать как душу, не хотела отпускать в надежде, что она когда-нибудь может быть любима Джоном, которого, как теперь она знала, на самом деле любила. Нет, она не лгала, когда говорила: "Я тебя люблю" во время разговора с ним по телефону, когда он находился в доме приемных родителей Райли. Она верила, что она не лгала, когда она была зажата между двумя грузовиками, умоляя Джоном не вынимать ее чип. Она действительно
не хотела умирать, она действительно почувствовала что-то к Джона, хотя она, безусловно, использовала это в качестве отвлечения и была готова обмануть его. Мысль никогда не видеть Джона снова пугала ее и вызвал ее негативную реакцию.
Она проверила свои внутренние часы и была слегка ошарашена, что был почти полдень. Как быстро пролетело время с тех пор как они вернулись домой? Она резко повернулась и
прошла к кровати. Подойдя, она сняла куртку и начала переодеваться. Бессознательно решив, что она хочет танцевать. Она понятия не имела, почему, но желание танцевать
начало расти в ней все сильнее и сильнее каждую секунду. После того, как она переоделась в балетный наряд, она подошла к музыкальному центру, чтобы найти соответствующую музыку. Обычно она всегда танцевала под музыку Шопена, но сегодня она наткнулась на Лебединое озеро Чайковского и решила, что это будет наиболее подходящая под ее настроение музыка.
Когда музыка начала играть, она впала в какой-то транс, не реагируя на то, что происходило вокруг нее. Она слилась с музыкой; она заполнила ее полностью, став единственным, что она слышала. Она даже забыла, что рядом был, вероятно, еще пьяный Джона, мальчик, которого она любила, мальчик, который мог бы изменить ее
существование путем простого подтверждения в трезвом состоянии, того что он говорил вчера, мальчик, который, возможно, мог видеть за пределами ее природы терминатора. Ничто другое не имело значения, просто мягкие звуки, висели в воздухе, лаская ее своей силой и мягкостью.
Ничто не могло прервать ее концентрацию, когда она танцевала, за исключением, угроза Джону. Ее концентрация была на музыке, на ее движениях и на безопасности Джона. После того последний звук затих, она медленно вернулась в реальность и вдруг почувствовал желание плакать. Она не имела ни малейшего представления, почему, но ее зрение стало расплываться, и во второй раз в течение нескольких часов слезы потекли по ее щекам. Уже во второй раз за несколько часов мальчик, которого она любила, был причиной ее слез. Слезы - она даже не знала, что была в состоянии их пролить.
Прежде всего, была дилемма: действительно ли он рассматривать ее как женщину, или это просто кратковременное увлечение, сексуальное желание, вызванное чрезмерным употреблением алкоголя, которое пройдет после того как он протрезвеет? Она могла легко представить себя рядом с ним, как его подруга. Она мечтательно улыбнулась этой мысли, но в то же время боялась ее. Только пару дней назад это был даже не вариант, но теперь она видела это как возможность, она даже стала ощущать счастье и предвкушение этого. Но она действительно не могла себе представить, что она была игрушкой в руках Джона, просто чем то, что бы удовлетворить его сексуальные потребности. Нет, это невозможно было представить. Дальнейший анализ не принес ей новых откровений, поэтому она решила, что она действительно поговорит с Джоном и, при необходимости, заставит его сказать правду. Да, она заметила, что даже в недавнем прошлом, он увлечен ею, хотя он яростно пытался отрицать и скрывать это. Она просто не знала, в какой степени это увлечение усиливается. Неужели только из-за ее физических данных, которые, как она знала, были очень приятны для глаз мужчин-подростков, или это выход за пределы чисто физического влечения, в эмоциональную сферу? А теперь настало время раскрыть правду об их отношениях. Она знала, что жаждала этих отношений, чтобы углубить их, чтобы, возможно, перейти к виду: «она моя девушка, он мой парень», но она не смела надеяться на это. Кроме того, Джон был так груб с ней накануне вечером, что она хотела врезать ему и дать ему знать, что не готова принять все как само собой разумеющееся. Поэтому она решила, что выслушает его и будет действовать по обстановке. Она уже простила его; она просто должна была скрыть это от него на некоторое время.
Когда она, наконец, пришла к такому выводу то слегка улыбнулась. Да, покажет Джону, что она женщина; не только физически, но и эмоционально. По ее информации и после просмотра передач по телевизору, правильный курс действий против Джона – сначала холодно, дуться на него, чтобы позволить ему нервничать, прежде чем она простит его. Хотя в своем несуществующем сердце она уже простила ему его грубые слова, потому что она чувствовала, что они не были ложью. Она была уверена, что скоро он придет к ней, извиваясь словно червь, пытаясь извиниться перед ней, пытается сказать ей, что он сделал серьезную ошибку, пытаясь сказать ей, что не видит ее, как объект вожделения.
Она знала, что должна решить, как вести себя по отношению к нему. Она рассматривала различные подходы и остановилась на типичном действии жены: скрестив руки, с надутыми невыразительным лицом и притоптывая ногой, в то время как он потеет в своих попытках успокоить ее, что он действительно не имел в виду то как это вышло. Внезапно она тихо хихикнула при этой мысли, прикрыла руками рот и смотрела удивленно в зеркало, где отражался ее образ. Что происходит со мной? Я все еще терминатор, или я становлюсь чем-то еще? Я начала плакать, я танцую, я хихикаю ... Я неисправна, я больше не надежный защитник. Я начинаю действовать, как человеческая женщина!
Стоя, как статуя, с руками все еще прикрывающими рот и смотря на себя в зеркало, она чувствовала себя еще более запутанной, чем раньше. Я должна спросить Джона, что происходит со мной. Он объясняет вещи для меня. Что ж, в последнее время не так много, но до взрыва, он постоянно делал это. Может быть, он готов делать это снова? Ее глаза скользили по балетному наряду, интересно, если она что то изменит в своей обычной одежде? Но почему-то она не хотела этого делать, и подумал, что, возможно, это будет иметь желаемый эффект, если Джон увидит ее в черном трико, в сочетании с белыми колготками и золотыми пуантами. Ее волосы были все еще перевязаны в конский хвост, и она стянула резинку, чтобы позволить им свободно спадать на плечи. Она заметила, что Джон по-разному реагировал на ее прически. Он, очевидно, предпочитал, что бы ее волосы были распущены, обтекая ее лицо и свободно лежащие на ее спине. Поэтому она решила, что это будет тот самый наряд, чтобы поговорить с Джоном, когда он придет к ней.
Она очень хорошо знала, что это он должен придти к ней, а не наоборот. Она снова захихикала при мысли, как Джон ползет в ее комнату с чувством вины в глазах. На этот раз она не стала подавлять хихиканье. Он чувствовал себя хорошо!
В этот момент она услышала мягкий стук в дверь и приглушенный, но полный раскаяния голос Джона: "Кэмерон, пожалуйста, могу ли я войти, мне нужно поговорить с тобой?"

Добавлено (09.03.2016, 01:27)
---------------------------------------------
Итак, вот последняя глава этой короткой истории. Джон и Кэмерон – их беседа, что бы разобраться во всем.
Я понимаю, что есть некоторые оставшиеся без ответа вопросы, вытекающие из предыдущих глав. Я не собираюсь написать еще одну главу этой истории.
Эта глава - кульминацией всей истории и все, что было бы написано после просто испортит все.
Тем не менее, короткая история по результатам этой главы (и всей истории) моет быть написана в ближайшее время. Я работаю над этим, но для этого нужно время, чтобы она (история) «созрела».
Еще раз спасибо всем, кто читал (или даже комментировали) эту историю. Это было очень приятно писать, хотя я никогда не ожидал, что вообще сделаю это. Ну, я предполагаю, что это правда: как только ты заразился "писательским вирусом", то от него трудно избавиться.
Глава 7
Джону, наконец, удалось привести голову в рабочее состояние, а также убедить тело, что оно должно следовать указаниям мозга. Он пошел в ванную, чтобы привести себя немного в порядок. Он не может пойти извиняться перед Кэмерон, в таком виде. После душа, он вернулся в свою комнату и попытался найти чистую одежду. Это было довольно сложной задачей, так как большинство его одежды было разбросано по всей комнате. Через несколько минут лихорадочных поисков, в результате чего он навел еще более ужасный беспорядок, ему, наконец, удалось найти все, что нужно.
После того, как он оделся, то тяжело вздохнул и приготовился к неизбежному. Он знал, что был груб с Кэмерон вчера; он знал, что должен был извиниться и просить у нее
прощения, но он также отчаянно хотел, чтобы она поверила, что он действительно любит ее. Это было на самом деле самое главное из того, что он хотел сказать ей. После нескольких месяцев отрицания просто ее существования, он, наконец, сумел распознать и разобраться в эмоциях, которые чертовски пугали его - он любит своего механического защитника. При этой мысли он пренебрежительно фыркнул. Кэмерон была намного больше, чем просто механический защитник. Она была смыслом его жизни, она была его будущим.
Он пошел к комнате Кэмерон, надеясь, что она все еще там. Его мама сказала, что она заперлась в своей комнате после того, как принесла его в свою комнату. Его сердце разрывалось на части от мысли, что он причинил ей боль. Странно. Вчера он просто смеялся при мысли, что Кэмерон может быть больно, но сегодня он знал, что ей может быть больно. Ему было больно от мысли, что он сделал Кэмерон больно из-за своей глупости.
В конце концов он подошел к двери комнаты Кэмерон и остановился на секунду, чтобы собраться с мыслями. Потом он тихо постучал: "Кэмерон, пожалуйста, могу ли я войти, мне нужно поговорить с тобой?"
Он ждал и надеялся, что она ответит. Секунды текли, и он почти потерял надежду на то, что она разрешит ему войти. Может быть, ее нет в комнате? Потом он услышал ее тихий голос: "Дверь разблокирована. Ты можешь войти, если хочешь."
Он открыл дверь, его сердце забилось в два раза быстрее, а дыхание участилось. Кэмерон стояла посреди комнаты, одетая в черное трико, белые
колготки и золотые пуанты. Он начал хватать ртом воздух, увидев ее в таком виде. Это была не Кэмерон, которую он видел каждый день. Это не Кэмерон, которую он ожидал увидеть сейчас. Да, Дерек сказал ему, что он видел как "металл" танцевала балет один раз, но Джон не имел возможность увидеть это. Не то, что бы он не хотел - он просто не подпускал ее к себе до сих пор, но ему хотелось посмотреть, как она танцует. Он смотрел на нее с широко открытыми глазами, растворяясь ее больших карих глазах, смотрящих на него, ее руки, скрещенные на груди руки, надутое невыразительное лицо и медленно постукивающую левую ногу.
Он наконец-то встряхнулся от оцепенения и посмотрел в ее глаза, которые выражали некоторую неуверенность. Этот взгляд ударил его как молоток. Он должен сделать все правильно! Он откашлялся и начал слегка дрожащим голосом: «Кэмерон, я прошу прощения за то, как я вел себя вчера. Я говорил некоторые вещи, которые не должен был говорить, и я хотел бы извиниться перед тобой. Я знаю, ты пытались сделать все возможное, чтобы защитить меня, чтобы вернуть благополучно меня домой, и я ... ну, я был слишком пьян, чтобы быть в состоянии контролировать себя».
Камерон нахмурилась, открыла рот, чтобы что-то сказать, но была остановлена его поднятой рукой: "Пожалуйста, дайте мне закончить, пока мне все еще хватает смелости, чтобы сказать это". Он вздохнул: "Видишь ли, с тех пор как я проснулся сегодня, я думал о моем вчерашнем разглагольствований. Я задавался вопросом, почему я задал тебе этот вопрос. Поверьте мне, мне очень стыдно, что я поставит тебя в такое положение. Но
сегодня я должен был найти причину, почему я вообще задал его. Я должен был знать, если это было только «голосом» алкоголя или было что-то еще за моими словами".
Он остановился на секунду, сделал несколько глубоких вдохов и выпрямившись, глядя прямо в ее заинтересованные глаза: "Я понимаю, что это было не просто «голос»
алкоголь. Я, наконец, понял, что за этими словами нечто большее. Гораздо большее на самом деле. Я понял, что был придурком в течение довольно долго, но, возможно, что быть таким идиотом как раз помогло мне, наконец, осознать истинную причину, по которой пытался тебя оттолкнуть".
Он снова сделал паузу, опустил глаза на пол и пропустил раздраженный взгляд Кэмерон. Она подозревала, что он собирался сказать. Почему он ходит вокруг да около? Скажи уже это и дайте мне знать – могу я надеяться стать больше, чем просто твоим другом. Кэмерон нахмурилась и надулась еще больше. Потоптывание ее ноги, которое было прекратилось, снова началось, на этот раз не так медленно, как раньше, что показывало ее раздражение его медлительностью.
Через несколько секунд Джону наконец-то удалось снова заглянуть в ее глаза и он был поражен не только увиденным намек на нетерпение в них, но и предвкушение. Ее надутые губы заставили его сердце трепетать.
«Она так невероятно мила, когда дуется! Она знает это и делает это нарочно?» Глядя в ее глаза, он вдруг понял, что они показывали. В то время как ее лицо выглядело сердитым, ее глаза показали так много, что происходит в ее голове. Он вздохнул и решил, что было бы самое время, что бы наконец добраться до точки: "Кэмерон, я задал тот вопрос, потому что я действительно хотел бы знать это. Я хотел бы знать это, потому что я люблю тебя. Я люблю тебя, не как моего защитника, и не как мою 'сестру', я люблю тебя, как девушку, женщина, как кого-то с кем я хочу разделить свое будущее".
Он сказал это! Наконец то! И ему было хорошо! Он чувствовал себя прекрасно. Больше нет необходимости прятаться стеной, которой он отгородился от Кэмерон. Больше не отрицая желания своего сердца. И ответ Кэмерон он не ожидал увидеть даже в своих самых смелых мечтах. Ее нижняя губа задрожала, ее глаза заблестели, как мокрые жемчужины в лунном свете. Он смотрел на нее со смущением. Он боялся, что после его признания, она будет смотреть на него с незаинтересованными, холодными глазами, с каменным лицом. Но она реагировала, как девушка, которой только что был сделан самый лучший подарок. Он не знал, что делать. Он хотел подойти к ней, чтобы взять за руки и гладить ее волосы, чтобы поцеловать ее, чтобы сказать ей, что все будет хорошо, но он боялся, что она этого не оценит.
Кэмерон чувствовал, как будто ее ударила молния. Это было то, чего она на самом деле не ожидала. Правда, она хотела услышать это, она жаждала этого, но она не ожидала. Она рассчитывала, что Джон не извиниться перед ней и оставит ее стоять там, независимо от того, что она намеренно сделала некоторые мелкие вещи, чтобы заставить его остаться с ней немного дольше, чтобы он увидел, что у нее есть душа женщины под маской безразличия. Но получить явное признание его любви к ней? Ее нижняя губа заметно задрожала и ее зрение с каждой секундой становилось более размытым. Ее поза, которую она так тщательно поддерживала, ломается в волне новых сильных эмоций, подавляющих ее. Она вдруг почувствовала желание что бы его руки обняли ее и не думая, она сделала небольшой шаг к нему, посмотрел на него с выражением тоски на ее лице и в глазах и подняла руки, словно желая обнять его.
Джон стоял в недоумении и до сих пор не знал, что ему делать, как увидел, что она делает небольшой шаг к нему. Ее лицо наклонена с выражением тоски и слез, что уже
потекли по ее щекам. Она слегка поднялась ее руки, и это было достаточно, чтобы он понял, что ей нужно. Он сократил разрыв между ними в один шаг и заключил ее в своих объятиях, чувствуя как ее руки обвились вокруг его тела, сжав его в умопомрачительно крепкие объятиях.
Он зарылся лицом в ее шелковистые волосы, вдыхая сладкий запах ее шампуня, внезапно почувствовав ее шею под своими губами. Он нежно поцеловал ее шею, чуть-чуть поднял голову и прошептал ей на ухо: "Мне очень жаль, что я был таким болваном. Можешь ли ты когда-нибудь простить меня, Кэм?"
Он почувствовал ее кивок головы, ее губы медленно добрался до его уха: ".. Да, Джон, я могу, но только если это на самом деле означает, то что ты сказа." Ее голова отклонилась назад и она смотрела прямо ему в глаза. Выражение ее лица теперь полностью изменилось, она смотрела на него выжидательно и, возможно, просто немного боялась.
Он улыбнулся и поднял руку, чтобы погладить ее волосы: "Да, Кэм, каждое слово, которое я сказал. Я люблю тебя, и я хочу, чтобы ты позволила мне доказать это. Мне очень жаль за все время, что мы потеряли из-за того, что я был так чертовски упрям ".
Она улыбнулась ему, настоящая улыбкой, как в Нью-Мексико. Ее глаза смотрели на него с радостью и любовью, как самые яркие звезды на небе глубокой ночью: "И я люблю тебя Джон. Всегда любила и всегда буду любить." Она потянулась к его губам. Ее внезапное желание поцеловать его было чем то, что она должна будет проанализировать позже, теперь она просто хотела, наконец, почувствовать его губы своими губами.
На этот раз Джон не пропустил ее реплику и коснулся губами ее губ. Чувствуя толчки страсти, проходящие через его тело, он, наконец, почувствовал полное спокойствие, Да, это спокойствие - здесь, с этим особенным человеком. Она не может быть человеком, но она была его будущим, его спутником во все времена.
Поцелуй не длилось слишком долго, но был особенным. Это был их первый поцелуй, первый поцелуй любви. Когда они оторвались друг от друга и снова посмотрели в глаза друг другу, Кэмерон слегка склонила голову:
"Джон?"
"Да, Кэм?"
Она улыбнулась и почувствовала тепло переполнившее через нее: "Почему ты называешь меня Кэм ?"
"Я не знаю. Я просто чувствую, что это имя для моей Кэмерон."
Ее улыбка стала еще шире. Он назвал меня «моя Камерон». Потом она нахмурилась: "Как я должна называть тебя?"
Джон улыбнулся: "Я предполагаю, что Джон настолько коротко, что трудно дальше сократить. Может быть, Джонни?"
Нахмурившись Кэмерон, покачала головой: "Ме не нравиться." Потом она снова улыбнулась: "Я думаю, я просто должна называть тебя - мой Джон."
"Мой Джон?" Он наклонил голову, почти идеально копируя ее жест.
"Да, мой Джон. Теперь, когда я твоя подруга, я должна называть тебя - мой Джон"
Она снова нахмурилась: "Я твоя подруга?"
"Абсолютно Кэм. Ты. Мы просто должны убедить мою мать, чтобы прекратить все эти вещи - 'ты моя сестра' ". Он выглядел на секунду растерянным, потом ухмыльнулся: "Это, очевидно, является одним из хороших результатов моей вчерашней выходки".
"И какой?" Кэмерон не понимала, какой может быть хороший результат от вчерашней пьянки Джона и Дерека.
"Я, наконец, признался себе, что люблю тебя. Даже больше, я, наконец, набрался смелости сказать это тебе."
"Ну, если ты смотришь на это таким образом ..." Кэмерон озорно улыбнулась ему и потянулась к его губам, но вдруг остановилась и нахмурилась: "Я думаю, что ты соскочил с темы слишком просто. Ты должен ползать передо мной немного дольше за вчерашнюю грубость".
Джон усмехнулся, но не настолько уверено, как раньше: " Кэм я извиняюсь, я понял, что я был полным придуроком и ... как я уже говорил ... это заставило меня понять, что я люблю тебя."
"Ну ... может быть, чуть-чуть лучше ... Ну да ладно, я думаю, что мне гораздо больше нравится целовать тебя, чем злиться." Кэмерон улыбнулась, но выражение ее лица почти мгновенно превратился из тоски в любовь, и она захватила его губы страстным поцелуем.
КОНЕЦ
(Или начало?)



Отредактировано Novichek51 - Вторник, 08.03.2016, 01:15
Virtus09   Среда, 09.03.2016, 10:24 | Сообщение № 6

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Novichek51, спасибо за перевод! Порадовал рассказик, я видел там есть небольшое продолжение у автора на страничке, будешь переводить?





Novichek51   Среда, 09.03.2016, 11:10 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Сдернул. Сейчас попробую начАть и углУбить (с)



miksamkhin   Среда, 09.03.2016, 22:04 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 7540



Прочитал. Да, неплохой фанфик. :)
По поводу перевода я бы сказал, что если особого опыта переводов нет, то в целом не так уж и плохо, хотя и придраться тоже есть к чему.
Но не могу не упомянуть один существенный недостаток... Novichek51, совет на будущее, лучше потрать побольше времени, но спокойно и внимательно лишний раз перечитай уже готовый текст. Потому как в тексте ну очень уж много нестыковок в падежах, лицах, числах и т.п. Кстати бОльшую часть таких ошибок Word помечает и исправить их не трудно. Просто такое большое количество таких вот "опечаток" напрягает и портит впечатление.
По переводу не буду цепляться ко всему подряд. Просто пару мест из последней главы:
Цитата Novichek51
Она была смыслом его жизни, она была его будущим.

Она была смыслом его жизни, она была его будущим, она была той самой. Недоперевел предложение. :)

Цитата Novichek51
Он смотрел на нее с широко открытыми глазами, растворяясь ее больших карих глазах, смотрящих на него, ее руки, скрещенные на груди руки, надутое невыразительное лицо и медленно постукивающую левую ногу.

Он смотрел на нее широко раскрытыми глазами, едва замечая смотрящие на него ее большие карие глаза, скрещенные на груди руки, слегка надутые губы на ее ничего не выражающем лице и медленно постукивающую левую ногу.

Цитата Virtus09
я видел там есть небольшое продолжение у автора на страничке,

Кстати вроде оно не такое уж небольшое. :) Но, в любом случае, будет интересно почитать.




Novichek51   Четверг, 10.03.2016, 00:28 | Сообщение № 9

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вас понял. Исправлюсь. Перевожу такое вообще в первый раз. А вычиткой текстов никогда не занимался. С компьютерами иногда начинаю забывать как от руки писать. Некоторые предложения намеренно сокращал, т.к. переводишь - а смысл ускользает. Приходится писать как сам бы написал - может это и неправильно. К то му же автор пишет, что английский его не родной язык. Не буду спешить. Удвою внимание.



miksamkhin   Пятница, 11.03.2016, 00:43 | Сообщение № 10

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Novichek51
Перевожу такое вообще в первый раз.

Я так и подумал. Иногда припоминаю, как сам только-только пробовал переводить что-то впервые. У меня все похоже было. Тут уже вопрос опыта, со временем начинает получаться побыстрее и почетче.
Цитата Novichek51
А вычиткой текстов никогда не занимался.

А вот это зря. Я сам, кстати, тоже сначала не вычитывал ничего и старался побыстрее закончить и выложить, а потом (тоже по совету) перечитал и сам удивился, сколько набрал опечаток и нестыковок. С тех пор все перечитываю перед тем как постить. Так что давал совет из собственного опыта. :)
Цитата Novichek51
С компьютерами иногда начинаю забывать как от руки писать.

Бывает. :)




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Истина в вине (Перевод фанфика In Vino Veritas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz