Истина в вине. Послесловие. - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Истина в вине. Послесловие. (Перевод фанфика In Vino Veritas. The Aftermath.)
Истина в вине. Послесловие.
Novichek51   Среда, 09.03.2016, 16:00 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Меня спросили - буду переводить продолжение фанфика In Vino Veritas. Вот мой ответ.

Оригинал https://www.fanfiction.net/s/8570123/1/In-Vino-Veritas-The-Aftermath
Автор Troll99
После того, как я закончил "In Vino Veritas" остался без ответа один важный вопрос: как Сара и Дерек приняли новую форму отношений, как они будут справляться любовью Джона и Кэмерон. В этой история я выскажу свое предположение как это будет происходить.
Опять же, я хотел бы подчеркнуть, что мои персонажи не будут действовать так как они это делали в шоу. Они действуют так, если бы я возглавлял шоу. Как говорится, я торжественно клянусь, что мне не принадлежит ничего, кроме сюжета.
Продолжение не планируется. Я остановлюсь на этом и надеюсь, что вам понравится.
Итак, начнем.

Сара Коннор вздохнула и подняла глаза от пистолета, который собирала на часы. Она провела несколько часов здесь, за сборкой-разборкой и чисткой оружия, делая это на автомате. Мысли ее были в событиях вчерашнего вечера и сегодняшнего утра. Она вспомнила, как выгнала Дерека Риза из дома и широко улыбнулся. Он послушался ее и она не видела его в течение последних шести часов. Шесть часов! Она поняла, что это было также шесть часов, так как она в последний раз видела своего сына, когда разбудила его, что бы он извинился перед Кэмерон. Она была совершенно одна за эти шесть часов.
Она спрашивала себя, что Джон и Кэмерон делали все это время? Она знала, что Джон пошел к ней, чтобы извиниться. Она слышала, как он стучал и входил в комнату Кэмерон, но не слышала, как он выходил от туда. Что эти двое делают там? Я действительно надеюсь, что они не делают то, чего я боюсь! Да, они, вероятно, просто говорят о том, что случилось вчера. Но все-таки ... шесть часов слишком много, чтобы говорить, особенно с киборгом. Я должна пойти и выяснить, что там происходит. Мне нужно поговорить с ними обоими!
Она с силой вставила обойму в пистолет, сунул его сзади за пояс джинсов и встал. У них было достаточно времени, чтобы объяснится, теперь пришел ее черед, чтобы найти ответы на некоторые вопросы. Она решительно пошла к лестнице. Когда она подняла ногу, то замерла. Она услышала смех из комнаты Кэмерон. Ну, это не было бы странно, но это был ЖЕНСКИЙ смех! Она никогда не слышала как Кэмерон смеется, кроме того случая с Энрике, которые до сих был причиной ее кошмаров. Теперь она слышала, как она действительно смеется, как будто человеческая девочка. Это невозможно! Киборги не смеются! Но они и не плачут. Интересно, что Джон сделал с ней, чтобы Кэмерон засмеялась. Он…? Мысль о том, что Джон и Кэмерон могли бы заниматься некоторыми вещами, о которые она (Сара) не могла бы и подумать в самых смелых мечты, заставила ее ускорится. Всю дорогу до она могла слышать смех Кэмерон и Джона. Как только она подошла к двери в комнату Кэмерон, то сильным толчком открыла ее, в результате чего дверь грохнула об стену так, что посыпалась штукатурка. Типичный способ Сары Коннор, чтобы открыть дверь, ни больше ни меньше.
Она остановилась как вкопанная, когда увидела Джона и Кэмерон, лежащих на кровати: Джон яростно щекотал киборга, а та корчилась и извивалась, пытаясь, хотя и не совсем серьезно вырваться из его рук, громко смеясь. Ее смех затих в тот момент, когда она заметила Сара в дверях.
"Джон!" Джон был настолько занят щекоткой свою новой подружки, что не услышал громкий вход Сары и даже пропустил предупреждение Кэмерон. Он просто продолжал щекотать ее, но она внезапно перестала смеяться, корчится и извиваться.
"Джон!" В конце концов он заметил, что что-то было не так, и остановился, посмотрел в лицо Кэмерон и увидел что ее глаза были обращены к двери. Он перевел взгляд на дверь и замер, увидев свою мать, стоящей в дверях широко расставив ног, ее кулак уперты в бока и на лице - гнев.
"Ох ... привет м ... мама?" Он заикался, зная, что спалился.
"Зачем ты пришла?" Он выглядел так же глупо, как и то, что он говорил. В этот момент он действительно выглядел как двенадцатилетний подросток, пойманный с банкой меда в руках и не похожим на будущего спасителя человечества.
Кэмерон нетерпеливо вздохнула и закатив глаза Джона, решила, что будет лучше, если она сама справиться с ситуацией. Это было желательно сделать, чтобы начать разумное обсуждение с Сарой Коннор, так что она начала с нейтрального вопроса. "Да Сара, что ты хотела?" Хотя она знала, что это возможно не правильный вопрос, который надо задать матери будущего мессии, когда она в таком плохом настроении.
"Ты права!" ответила Сара и вошла в комнату. "Вы оба вставайте? Мы должны поговорить! А ты ..." Она окинула взглядом Кэмерон с головы до ног, на ее черное трико, белые колготки, на лежащие рядом с кроватью пуанты. "Ты ... почему ты одета, как только что спустилась со сцены?"
"Ммм, да, конечно, мама." Джон все еще не мог справиться с заиканием и он сесть на кровати. Кэмерон сделал то же самое, но с гораздо большей элегантностью, как будто она была жидкий терминатор. Поскольку они оба сели, не касаясь друг друга, но все же в дюйме друг от друга, достаточно близко что бы безошибочно показать Саре, что что-то изменилось между ними. Сара поставила стул перед ними и села на него. Но прежде, чем она могла начать свой разговор, Кэмерон объяснила свой наряд: "Я танцевала до того как Джон пришел и у меня не было возможности переодеться. Я же не могла сделать это перед ним ..." Она ухмыльнулась в сторону Джона: «Хотя было бы интересно увидеть реакцию моего Джона начни я раздеваться перед ним. Хм ... Может быть, я должна попробовать это когда-нибудь.»
Сара намеренно игнорировал объяснение Камерона, глубоко вздохнула и спросила: "Какого черта вы двое делаете. Я думал, что Джон, чтобы извиниться перед тобой. Итак, что происходит" Сара немного успокоилась, видя их виноватые взгляды. Как, черт возьми, может терминатор ... эээ ... Кэмерон выглядеть такой виноватой? Вчера ее лицо было, как восковая маска, а теперь ... она выглядит как девочка-подросток со своим парнем.
Джону, наконец, удалось взять себя в руки, и он улыбнулся, глядя на свою мать: " Я так и сделал, как ты сказала. Я пришел к ней, извинился, а потом мы говорили.
"То, что я видела точно называется не «говорить». Я бы назвала это щекотанием. Вы делали это в течение шести часов? Кстати, Камерон, как это возможно, что ты боишься щекотки? "
"Я не знаю." (Прим. переводчика – ее «фирменная» фраза). Сказала Кэмерон и продолжила, с небольшим раздражением: "Но я чувствую все. Ты просто не хочешь признать то, что Джон помог мне в понимании того, что у меня есть такие же ощущения, как и у любой человеческой девушки ".
Сара вздохнула: "Конечно Джон помог тебе!". Ее гнев, казалось, испарился и она не машину в девушке, сидящей рядом с ее сыном. Она видела девочку-подростка, которая был не такой, какой вчера. Переход от холодного бесчувственного терминатора, к эмоциональной девушке был почти идеален. Она сделала еще раз глубоко вздохнула,
что бы успокоиться: "Так ... Джон учил тебя еще чему-нибудь? ... Может быть, что-то про пчелы и цветы. (Прим. переводчика – у нас говорят «про пестики и тычинки») Все, что вы хотели бы оба мне сказать!???" Ее проницательные глаза перешли от Кэмерон к Джону, и она обнаружила себя необъяснимо счастливой, когда она увидела его очевидный дискомфорт и пылающие щеки. Но в то время как Джон был явно смущен, Кэмерон просто склонила голову и посмотрел на нее не непонимании ее слова: "Пчелы и цветы?"
Джон чувствовал себя неловко. Его щеки стали заалели и он проклинал себя за то, что смущался так легко. Он посмотрел на Кэмерон, просто чтобы посмотреть, что она тоже не имела ни малейшего представления о том, как ответить на вопрос Сары. Даже больше: щеки ее покраснели, чего он не ожидал. Она, очевидно, поняла общий смысл слов Сары. Она пожала плечами, простой жест, но такой нетипичный для нее. Она не перестает удивлять и даже шокировать его своими человекоподобными действиями и поведением.
Он глубоко вздохнул и решил, что от лжи не будет никакой пользы. Джон не придумал никакой правдоподобной истории, не согласовав ее с Кэмерон. Он знал, что она будет поддерживать его, но всегда была вероятность того, что Сара получила бы правду, когда его не будет рядом. Таким образом, было только одно из возможных решений: рассказать правду.
"Мама, ты должна знать кое-что. Когда я проснулся сегодня, я чувствовал себя полным придурком по отношению к Кэмерон. После того, как ты сказала мне, что Кэмерон плакала я понял, что есть намного больше, чем просто чувство вины и мне нужно извиниться. Я понял, что она должна заботиться обо мне гораздо больше, чем просто защитник. И ... если честно ... Я ухаживаю за ней. Я очень забочусь о ней." Он остановился и вздохнул. Во время разговора, он не сводил глаз с лица матери, и теперь он отвел их, что бы смотреть в огромные карие глаза Кэмерон, смотрящие на него с теплотой. Почти подсознательно он потянулся к ее руке, пальцы переплелись, не пропуская выражения небольшого удивления в ее глазах.
Сара слушала его очень внимательно, хорошо зная, что все, что он говорил, было правдой. Она, возможно, боялись правды вчера; она могла бы бояться истины сегодняшним утром. Но она не боится правды сейчас, особенно после того, как видела, как они смотрят друг на друга. От нее не ускользнуло, то что их пальцы переплелись. Она не пропустила любви в глазах Кэмерон. Она не пропустила такой же взгляд в глазах Джона. Вздохнув, Сара решила заставить сына рассказать ей все: "Джон, я знать знать все. Но не совсем уверена. Так что, пожалуйста ... скажи мне только одну вещь, только честно: любишь ли ты Кэмерон"?
Джон вздрогнул от этого вопроса. Во рту внезапно пересохло, язык одервенел. Он
сглотнул и посмотрел на Кэмерон умоляюще, как раз, чтобы тот же вид любящий, обнадеживающий взгляд. Он мог видеть как ее губы расползаются в нежной улыбке и она чуть кивнул ему. Он повернулся к матери, которая смотрела на него с мольбой ответить на ее вопрос. Несколько раз беззвучно открыв рот, как рыба вытащенная из воды.
Еще через несколько минут, еще через один вздох и еще раз сглотнув, он, наконец, выдавил: "Да".
Сара кивнула. Она ждала этого ответа и не удивилась, получив его. Она повернулась к Кэмерон и пристально посмотрела на нее: «Кэмерон, ты чувствуешь что-нибудь к Джону? Чувствуешь ли ты что-нибудь?"
Кэмерон вдруг выпрямилась и немного надулась, словно обидевшись на слова Сары. Она крепче сжала руку Джона и твердо ответила: "Сара, ты должны понимать; Я чувствую, у меня есть эмоции. У меня были проблемы их обнаружения и классификации, но Джон помог мне. Да, я могу чувствовать и да: я люблю Джона. Ты можешь найти это
невероятным, но это правда. Я люблю его, так как он спас меня от термитной ванны после того, как я была неисправной." Она замолчала и посмотрела на пол, словно стыдясь того факта, что когда-то пыталась убить Джон. Но Джон взял ее руку, ободряюще сжал и когда она подняла свои грустные глаза, чтобы посмотреть на него, он улыбнулся ей с любовью, то почувствовала силы, чтобы снова встретиться взглядом с его матерью.
Она посмотрела на Сару и продолжила: "Но ты должна знать, что это не я пыталась убить тебя и моего Джон Это было ядро за​​программированное Скайнет, которое перехватило управление на себя.. Тем не менее, я изменила это, и я никогда не навредила бы ему. Никогда. Клянусь!"
Сара не пропустила слова «моего Джона». "Так, когда ты думаешь о моем сыне, как о «моем Джоне», почему ты думаешь, что он твой?"
"Потому что мы любим друг друга. Я предпочел бы умереть, чем жить без него. Я сделаю его счастливым." Голос Кэмерон был тверд и уверен и она повернулась, глядя на Джона с любовью: "И он делает меня счастливой!"
Сара вздохнула, поднялась руку ко лбу и вытерла его, заметив, что ее рука слегка дрожит. Она пришла сюда, чтобы узнать правду и в то же время боясь ее .
Теперь она знала, без каких-либо сомнений: ее сын был влюблен в машину. Даже больше: было очевидно, что и машина была влюблена в ее сына. Она не может любить его как человеческая девушка, но это не значит, что ее любовь была менее реальна или ее любовь ничего не стоит. Может быть, она на самом деле идеальная пара для Джона. Она навредит ему. Она защитит его любой ценой и она не должна была бы быть лгал о будущем - она ​​уже знала о нем. Кто они в нем. Она была там, куда они направлялись и она знала, что за этим последует для них. Она будет знать, как держать Джона в безопасности, и она сделает это даже ценой своей собственной жизни.
Повисло молчание и никто не хотел нарушать его. На этот раз это не было неудобно, очевидно, отмечая начало новых, значительно лучших отношений всех троих. Сара очень хорошо знал, что не было бы никакого смысла пытаться разделить этих голубков. Она только отдалится от Джона и, возможно, даже вызовет гнев Кэмерон на себя. Но
есть еще один вопрос, который должен быть задан. "Джон, ты знаешь, что Кэмерон по нашей легенде твоя сестра, не так ли? Как это будет выглядеть со стороны, что ты любишь теперь свою собственную сестру? Вы думали об этом? "
"Ну, мама, это твоя проблема. Ты поставила нас в эту положение, настаивая на том, что бы Кэмерон представлялась моей сестрой. Я ожидаю, что ты найдешь решение, и я уверен, что у тебя получиться." Джон ответил без испуга на вопрос своей матери. Он чувствовал себя в безопасности держась за руку Кэмерон, с ее глазами, которые смотрели на него с восхищением. Джон говорил больше не как подросток, это был генерал Коннор.
Сара тоже заметил его решимость и уверенность в его глазах. Она уже хотела сказать какое-нибудь ядовитое замечание, но передумала видя взгляды Джона и Кэмерон. "Ну, это была моя идея, чтобы представить ее в качестве сестры. Я думаю, мы можем найти решение, удовлетворяющее всех. Она могла бы быть дочерью наших соседей, которые погибли в результате несчастного случая, а я взяла ее в качестве приемной дочери. Таким образом, вы не были бы кровно связаны. Это не было бы так неудобно, если вы двое встречаетесь. Ее иногда ... странное ... поведение можно было бы объяснить гибелью родителей. Хотя ... Я должен признаться, что я не совсем комфортно себя чувствую с мыслью о вас двоих, имеющих глубокие отношения. Особенно я не хочу видеть, что вы двое делаете это в доме ".
"Так что ... если мы не позволим себе делать это в доме, мы тогда можем делать это снаружи?" Кэмерон не прятала ухмылку и Джон фыркнул на ее слова. Ее чувство
юмора развивается невероятно быстро, и это, по-видимому происходит в направлении цинизма и сарказма.
"НЕТ! Я не хочу видеть, чем вы занимаетесь наедине!" Рявкнула Сара, злясь на себя за то, что была поймана врасплох киборгом, делающей ей саркастическое замечание.
"О. Теперь я понимаю. Ни здесь и ни там, где ты могла бы нас видеть. Ну, тогда мы будем хорошо прятаться от тебя. Спасибо, что объяснила" (Прим. переводчика – опять «фирменные» фразочки) ответила Кэмерон, на этот раз с широкой улыбкой, почти от уха до уха.
"Господи, что я сделала не так, чтобы заслужить такую ​​дочь?" Сара вздохнув, закатила глаза и замерла на мгновение. Или я должна сказать: "Невестка"? Я схожу с ума! Я должна вернуться в Пескадеро! Для бессрочного пребывания!»
Джон и Кэмерон не пропустили ее промах: челюсть Джона почти упал на пол, пока Кэмерон довольно улыбалась, хотя она была поймана врасплох, но прекрасно скрывала это: «Сара начинает принимать меня как личность? Как подругу Джона? Даже больше ... как дочь ... это означает, что я должна выйти замуж за Джона!» При этой мысли ее
глаза внезапно бесконтрольно расширились и она смотрела на Джона глазами, огромными как блюдца.
Лицо Сары покраснело, и она пролепетала: "Забудьте, что я только что сказал, я просто не хочу видеть вас целующимися и все такое"
"Конечно, мама. Ясно, как никогда. Так что ... мы можем сделать все, что угодно до тех пор, пока ты нас не видишь, и до тех пор, как это не происходит здесь или там?" Джон хотел подлить еще немного масла в огонь. Видя, как Кэмерон удалось смутить его мать своими остроумными ответами, решил попробовать.
"Заткнись Джона Коннор!" Сара повысила голос, давая понять, что она не потерпит больше никаких умных замечаний, особенно от своего сына.
Именно в этот момент входная дверь открылась и они могли слышать голос Дерека: "Сара. Могу ли я войти?"

Добавлено (09.03.2016, 16:00)
---------------------------------------------
Это половина текста. Растяжение связок на запястье не дает быстрее работать.Постараюсь за пару дней доработать и выложить весь текст.




Отредактировано Novichek51 - Среда, 09.03.2016, 16:01
miksamkhin   Пятница, 11.03.2016, 00:50 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



Прочитал. :) Хм, послесловие тоже интересное. Повеселило, как Кэмерон подколола Сару насчет того, чего им не стоит делать дома. :) Хм, думаю, что еще с Дереком должно быть что-то веселое впереди.
Замечания, собственно, те же, что и в In Vino Veritas. Сам перевод еще ничего, но опечатки, пропущенные слова или повторяющиеся и т.д. Но это следствие спешки. По дате поста вижу, что было выложено еще до того, как я отписался в теме с In Vino Veritas, так что не буду по этому поводу более наезжать. :)
Novichek51, спасибо. term-respect




Novichek51   Пятница, 11.03.2016, 01:30 | Сообщение № 3

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вторая половина текста. Попытался вычитать. Что получилось смотрите сами. miksamkhin прав: "тарапитса нэ надо!"(с)

Джон и Кэмерон посмотрели друг на друга с удивлением. Сара усмехнулась. Она крикнула: "Ну что ж, если тебе это действительно нужно ..." Потом она встала и жестом предложила своему сыну и киборгу тоже встать: "Я выгнала его из дома сегодня утром." Она помолчала немного и злобно улыбнулась Джону и Кэмерон: "Так ... ты только что объяснил мне характер ваших отношений. Теперь сделай это с твоим дорогим дядей Дереком. У меня есть ощущение, что он не будет в восторге. Вы можете обнаружить, что меня легче убедить, чем его ".
"А может не надо?" Заскулил Джон, вновь став испуганным подростком вместо сурового генерального Коннора. Да и Кэмерон выглядела немного нерешительной, чего ей ожидать от бойца сопротивления, который никогда не скрывал своей неприязни или даже ненависти к ее роду в целом и к ней в частности? Чтобы выиграть еще немного времени, она начала надевать пуанты, возясь с лентами гораздо дольше, чем нужно, чтобы завязать их, прежде чем встать и снова взять Джона за руку.
"Будь мужчиной и отстаивай свое решение и решение своей подруги!" Рявкнула Сара не совсем серьезно, но достаточно, чтобы встряхнуть Джона.
"Ну что ж, тогда, давайте сделаем это. Чем раньше мы скажем ему, тем скорее его разглагольствования будет закончены." Джон вздохнул и собрался было идти к двери, как его остановила Камерон. Она стояла как статуя и не двигалась. "Что случилось Кэм?"
Кэмерон медленно подняла взгляд на Джона: "Я не думаю, что Дерек оценит наши отношения. Я думаю, он будет больше, чем просто немного разозлившимся." Она выглядела совершенно растерянной и Джон понял, как невероятно быстро у нее изменилось настроение. У Кэмерон действительно все еще были проблемы с управлением эмоциями. Но он был готов ей помочь справиться с ними.
"Ты боишься, что он подумает о нас?" удивился Джон. Он был полностью ошеломлен внезапным проявлением беспокойства Кэмерон. Она никогда прежде не проявляла озабоченность тем, что другие подумали бы о ней, но теперь ...
Кэмерон нахмурилась: "Меня не волнует, что он подумает обо мне, но мне не все равно, что он будет думать о тебе." Внезапно ее лицо вытянулось: "Может мы не должны быть вместе? В будущем люди не будут готовы принять тот факт, что их лидер находится в отношениях с машиной ".
"ЧТОООО? Кэм, ты это серьезно? Мне плевать, что думает Дерек или кто-либо еще о наших отношениях. Они все должны принять тот факт, что мы вместе. Я не позволю погибнуть нашей любви из-за злых языков и зависти." Джон говорил чуть громче, чем нужно, полностью сосредоточившись на обезумевшем лице Кэмерон и отсутствием одобрения на лице Сары. В конце концов он решил встать на защиту тех кого любит. Это может быть небольшой шаг что бы убедить мать, но, зная, Риза, придется сделать квантовый скачок, убеждая его преодолеть ненависть к Кэмерон. Если ему удастся убедить Дерека, то он сможет убедить кого угодно.
Кэмерон подняла глаза, ее щенячий взгляд метался по лицу Джона, ища утешение в зеленых глазах Джона. Она искала что-нибудь и не нашла ничего, кроме любви и преданности. Сомнения, мучавшие ее, медленно рассеялись и она слабо улыбнулась: "Ты уверен, что это правильный путь Джон?"
"Я не знаю, правильный ли он, но уверен, что тот путь, которым мы собираемся идти, будет адским. Я не буду скрывать свои чувства к тебе. Не сейчас, ни когда-либо!" Голос Джона звучал тверже с каждым новым словом. "Теперь пойдем и скажем Дереку, что ты моя подруга. Если он не может принять этого, то может идти на все четыре стороны." Джон снова потянул Кэмерон за руку и на этот раз она пошла за ним. В этот момент Джон вдруг понял, насколько он зависит от ее сотрудничества. Если она не захочет последовать за ним, то как бы он не старался – она не сдвинется с места.
Они втроем спустились по лестнице. Сара про себя улыбнулась, видя, что Джон должен будет защищать свой выбор. Она может иметь проблемы с этими странными ... нет,
не странными, а необычными ... отношениями, но она восхищалась сыном за то, что он готов пойти на все, чтобы показать миру твердость своего решении.
Когда они вошли в гостиную, то обнаружили Дерека, сидящего на диване, переключающим телевизионные каналы в поисках чего-то интересного. На самом деле его интересовал только реслинг: пока там были большие, мускулистые мужчины, полные стероидов, изображавшие рыча, крича и ругаясь драку на ринге и вокруг него, Дерек сидел перед экраном как приклеенный. А если у него под рукой шесть упаковок пива – то он впадал в нирвану. Но, на данный момент он не мог найти ничего интересного и повернулся к ним:
"Сара, я на самом деле ..." он остановился в середине предложения, видя, что это не Сара, а Джон, держащий за руку… Металл! У него перехватило дыхание и поперхнулся.
Кэмерон вырвалась из рук Джона, бросив на него извиняющийся взгляд, подскочила к Дереку и дала ему не очень нежный шлепок по спине, так что зубы клацнули:
"Ты должен дышать, Дерек Риз. Дыхание очень важно для твоего выживания и тебе абсолютно необходимо регулярно получать кислород в необходимом количестве, иначе ты задохнешься ".
Дерек выпучил глаза и пытался начать снова дышать. Через несколько секунд он, наконец, смог вдохнуть и сплюнул: "Что ... черт возьми ... металл ... о чем ты думаешь?" он
смотрел на Джона в ужасе. Особенно после того, как Кэмерон вернулась к Джону и глядя на него с любовью, сплела свои и его пальцы.
"А ты ... во что ты одета, металл? "
Кэмерон раздраженно вздохнула. Она устала объяснять всем, почему одета, как будто идет на урок балета. Но Дерек не дал ей и слова сказать, потому что обратился к Саре. "Сара! Что происходит? Ты видишь, что она делает?" Он кричал на Сару, которая встала рядом с Кэмерон и смотрела на него.
"Да, Риз, я вижу, что она делает. И ты тоже должен увидеть это в нужном ракурсе." Она повернулась к Джону и подняла бровь в типичной манере: теперь твоя очередь.
Джон кивнул и повернулся к Дереку: "Ну, Дерек, чтобы сделать длинную историю покороче: Кэмерон, и я наконец-то поняли, что любим друг друга. Ты можешь либо принять это, либо уйти ".
Глаза Дерека расширились, и он прошипел: "Ты с ума сошел, Коннор. Это ... эта ... вещь убьет тебя. Это сделано, чтобы убивать людей. Ты думаешь, я поверю, что это может иметь эмоции?".
"Я не собираюсь тебе объяснять все, как ребенку. Но это придется сделать... Я люблю ее, и, да, она может иметь эмоции и она действительно любит меня. Ты мог бы и сам заметить это, если бы не зациклился в своих убеждениях, что машины не могут чувствовать. Что они являются всего лишь инструментом. Ну, у меня есть для тебя новость Дерек; если есть или будет компьютер, который убьет меня, то не этот. Этот отдаст свою жизнь, чтобы защитить меня, а я отдам свою, защищая ее." Джон отпустил руку Кэмерон и обнял ее за талию, одновременно целуя в висок.
Дерек Риз сдавленно вскрикнул и Джон увидел его посеревшее лицо, открытый рот и выпученные глаза.
Кэмерон чувствовала себя странно, когда Джон обнял ее за талию и поцеловал в висок. Странно, но очень приятно. Она повернулась к Саре, чтобы увидеть неодобрение в ее взгляде, но не гнев. Она виновато посмотрела на мать своего любимого и получила небольшой кивок в ответ. Как-то женщина и девушка-киборг вдруг начали понимать друг друга гораздо лучше, чем раньше. У них один и тот же центр всей их жизни: Джон. Она нежно толкнула его локтем и начала говорить: "Джон, не отталкивай Дерека. Он твоя семья и один из лучших офицеров в будущем. Я понимаю, что у него есть трудности, когда он видит твои отношения с киборгом. Да, я уникальна, но он судит обо мне, основываясь на своем опыте с другими терминаторами, но я могу понять, что ему действительно трудно увидеть во мне личность. Ты должны позволить ему принять меня со временем. Не отталкивай его из-за меня. Пожалуйста." Она посмотрела на него лучшим щенячьим взглядом и закрыла свои длинные ресницы.
Дерек смотрел с открытым ртом на Кэмерон. Действительно ли она просто использовала слово "пожалуйста"? Ни один терминатор никогда не использовал это слово; они не понимают, что такое «извинятся». Может она действительно чем то отличается? Нет, она должно быть просто запустила некоторые инфильтрационные подпрограммы, чтобы втереться в доверие к Джону и Сары. Но все-таки ... выражение ее лица ... это не киборг, которого я знал до сегодняшнего дня. И она открыто флиртует с Джоном!
Джон посмотрел в умоляющие глаза Камерона задумчиво и уже знал, что не будет спорить. Как он мог отказать ей в чем то, когда она так смотрела на него.
Девушка-киборг знала, что она навсегда связала свою жизнь с Джоном, применяя этот щенячий взгляд и хлопая ресницами, как настоящая девочка-подросток. Но она начала
понимать влияние выражения своих глаз и лица на ее Джона и решила сделать что-нибудь, чтобы он любил ее еще больше с каждым днем. Он вздохнул: "Ты уверена, Кэм? Я имею в виду ... ты действительно готова к оскорблениям и унижениям? Я знаю, что мы не очень хорошо относились к тебе в прошлом и я в том числе. Но я не хочу, что бы ты чувствовала себя подавленной или непонятой".
Кэмерон ласково улыбнулась ему: "Я знаю, Джон… Я знаю… И это все, что мне нужно. Я не волнуюсь, если Дерек будет относиться ко мне, как и раньше, до тех пор, пока ты относишься ко мне хорошо. Но я никогда не прощу себе, если ты прогонишь прочь дядю из-за меня ".
Дерек смотрел на Кэмерон не шевелясь. Его мозг работал с перегрузкой, но не давал никаких правдоподобных результатов. Он смотрел на терминатора, на металл, который пытался убедить человека, Джона Коннора, не прогонять его, другого человека, дядю Джона Коннора, прочь, из-за его ненависти к машинам. Что это, если не гротеск? Туман медленно охватывал его разум. Туман, который называется "Я ненавижу машины.» Он вдруг понял, что возможно, он действительно должен слушать Джона, что он должен попытаться взглянуть на Кэмерон без предрассудков, более открыто. Тем не менее, эта мысль оставил его так же быстро, как и пришла.
Сара посмотрела на Кэмерон понимающе и едва покачала головой, на самом деле не веря больше своим эмоциям. «Оловянная мисс» завоевала сердце Сары с едва видным
пафосом, не принимая отказа. Только вчера она была еще одна машина, посланная, чтобы защитить ее сына, машина, которая будет уничтожена после выполнения своей миссии. А сегодня? Сегодня она превратилась в красивую девочку-подростка, в подругу ее сына. Если бы она не видел ее мольбу к Джону, она бы не поверила, что терминатор может просить такое, особенно в отношении того, кто ее открыто ненавидит.
Дерек вдруг вздрогнул: "Я не верю в это!" Он направил свой холодный и жесткий взор на Джона. "Ты действительно предпочел меня ей?"
Джон вздохнул: "Дерек, я тебе сказал именно то, что имел в виду, я не могу принять тех, кто не может изменить отношение к моей подруге, независимо от того, как сильно я люблю их, но ..." Он повернулся к Кэмерон и улыбнулся ей. "Если она просит меня быть терпеливым ... ну, тогда я буду терпеливым. Ты можешь остаться с нами, если хочешь. Но, пожалуйста ... даже не думай оскорбить или поранить Кэмерон. Если ты готов принять ее такой, какая она есть, я буду рад видеть тебя здесь. Ты знаешь, что она права. Ты мне нужен. Мне нужен твой опыт, мне нужны твои навыки. Ты нужен, чтобы научить меня. Я готов сыграть свою роль в будущем, но мне придется многому научиться, и ты мог бы помочь мне своим огромным опытом ".
Камерон посмотрела на своего друга и не могла скрыть, того как гордиться им. Лишь несколько часов назад она вытащила его из паба, совершенно пьяного, ведущего себя как идиот, а теперь ...
Теперь она видела генерала Коннора в нем. В этот момент она чувствовала такое тепло внутри, что даже начала проверку системы, чтобы увидеть, если с ней что-то не так. Но потом она вспомнил другие случаи, при которых чувствовала себя так же и поняла, что это не сбой. Это был ее способ чувствовать самые сильные и красивые эмоции, которые она когда-либо чувствовала: любовь.
Сара выглядела совершенно ошеломленной речью Джона. Она не ожидала, что его действия будут такими зрелыми. Не после вчерашнего. Она смотрела на Кэмерон, прижавшейся к Джону и смотрящей на него с обожанием. Как же она вдруг начала проявлять эмоции? Вчера ничего, а сегодня все? Невероятно!
Дерек смотрел на Джона в течение нескольких секунд. Потом его взгляд переместился на Кэмерон, легонько улыбающейся ему. Дерек покачал головой и повернулся, чтобы посмотреть на Сару. Она вернула его взгляд и слегка кивнула. И, наконец, его глаза вернулись к Джону. Он сглотнул, посмотрел секунду на свои сапоги и снова поднял глаза. "Я не могу сказать, что я рад услышать о твоем решении в связи со всем этим. Но я люблю тебя, мой племянник и я хочу помочь тебе любым возможным способом. Если он включает в себя терпеть ее, то пусть так и будет. Но не следует ожидать слишком многого от меня. Я прошел через ад с машинами, и ты знаешь ... старые привычки умирают с трудом. Тем не менее ... Я обещаю сделать все возможное ".
Джон кивнул и улыбаясь еще крепче обнял Кэмерон за талию: " Я не мог просить большего в данный момент. Только одно: У нее есть имя – Кэмерон. Так что, пожалуйста, не относись к ней, как к этому. Хорошо?"
Дерек кивнул и ответил очень тихо: " Да, но не жди, что я подарю ей цветы. Это теперь твоя работа."
Это небольшое замечание внезапное изменило атмосферу. Джон начал смеяться, Кэмерон захихикала, как реальная девушка, уголки губ Сары потянулись вверх, показывая ее белые
зубы. Даже Дерек фыркнул от собственной шутки.
"Я думаю, ты прав. Кстати ..." Джон повернулся к, все еще тихонько хихикающей Кэмерон "Я еще не узнал ... какие ты любишь цветы, Кэм? "
Кэмерон перестала хихикать и на секунду задумалась: "Белые гвоздики".
Джон посмотрел на нее как-то смутившись: "Разве девушки не должны любить розы?"
"Может быть. Но я люблю гвоздики, особенно белые. Ну, возможно, белые и красные." Кэмерон повернулась лицом к Джону, сильно прижалась к нему, а ее руки обвились вокруг его талии. Ее глаза смотрели на него страстно, а лицо приблизилось настолько, что он чувствовал ее горячее дыхание, Кэмерон тихонько прошептала: "Но только если их даришь ты"
Джон закашлялся, смущенный ее действиями, но больше из-за соблазнительных слов: "Ну, тогда ты получишь белые и красные гвоздики от меня сегодня. Много!"
"О, ради Бога! Я не говорила – не делайте это здесь?" Сара громко жаловалась и раздраженно смотрела на молодую пару, которая, очевидно, забыла, что рядом есть и другие.
Лицо Джона побагровело, но он не предпринял никаких усилий, чтобы вырваться из рук Кэмерон. Кэмерон отнеслась стоически к замечанию Сары и дала Джону освободиться из своих объятий. "Мы не делаем это, Сара. Мы просто обнимаемся и ты не говорила, что обниматься запрещено. По моим данным, обниматься идет перед целоваться. И ты сказала: «Я просто не хочу видеть вас двоих, целующихся и делающих все, что идет после поцелуев." Она повторила слова Сары ее же голосом и повернулась, чтобы посмотреть на мать Джона с едва скрытой смешинкой в глазах.
"Не будь умником, Кэмерон!" предупредила Сара. "Я могу победить тебя в этой игре!"
"Я не думаю, что ты сможешь Сара. Но ... почему ты назвала меня умником, ведь я просто констатирую факты?" Кэмерон задала вопрос с растерянностью в голосе, но сразу же лукаво усмехнулась.
Дерек не мог поверить своим ушам, когда услышал диалог двух женщин. Действительно ли возможно, что этот специфический терминатор разработал такое кривое чувство юмора? Чувство юмора вообще? Может быть Джон прав? Может быть, она действительно отличается от других машин. Впервые он позволил себе возможность рассматривать Кэмерон как человека.
Джон, все еще обнимая Кэмерон, засмеялся и обнял свою подругу еще крепче: "Я думаю, все это изменится здесь." Он посмотрел в глубоко удивленные глаза Кэмерон: "Начиная с тебя и меня." Затем он повернулся к Дереку и улыбнулся: "Ну, это на самом деле твоя вина, что мы вместе."
Дерек замер: "Что ты имеешь в виду - моя вина? Как, черт возьми, это может быть моей виной?"
"Просто. Если бы ты не затащил меня вчера в паб и не позаботился о том, что бы я напился, я бы никогда не набрался смелости признаться моей Кэм, что я люблю ее с первого дня нашей встречи." Джон усмехнулся еще шире.
Дерек хлопнул себя по лбу: "О, Боже, я старался научить его, как избежать ловушки компьютерной женщины, без неприятных последствий!». Он покачал головой, не веря своим ушам.
Джон повернулся к Кэмерон, которая счастливо улыбалась во время его беседы с Дереком. Увидев ее светлые глаза и любящую улыбку, он проигнорировал обещание, которое они дали его матери несколько минут назад, наклонился к ее губам, которые были слегка приоткрытые в ожидании того, что должно произойти и крепко поцеловал ее, полностью игнорируя возмущенные вздохи своей матери и подобные звуки от своего дяди.
КОНЕЦ
(Их истории, но начало красивых отношений)




Отредактировано Novichek51 - Пятница, 11.03.2016, 01:31
Virtus09   Пятница, 11.03.2016, 16:36 | Сообщение № 4

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Novichek51, спасибо за перевод! Ну вот теперь с проверкой всех ошибок милое дело читать term-popcorn





Novichek51   Пятница, 11.03.2016, 16:45 | Сообщение № 5

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Да я и сам понял, что спешка нужна только когда " Делай, что умеешь - беги!" (с). Попробую еще этого автора переводить. Следующий ваншот будет про муху.



miksamkhin   Пятница, 11.03.2016, 23:06 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, ну вот это совсем другое дело. Читать гораздо легче стало. Хорошо поолучилось, молодец. term-respect
Парочку моментов упомяну:
Цитата Novichek51
вместо сурового генерального Коннора.

Наверное, генерала Коннора.

Цитата Novichek51
Я думаю, он будет больше, чем просто немного разозлившимся.

Я думаю он не просто слегка разозлится.

Цитата Novichek51
даже не думай оскорбить или поранить Кэмерон

оскорбить или обидеть Кэмерон (как вариант: оскорбить или причинить боль, ранить.)
Просто поранить, это скорее к физическому ущербу относится.




Novichek51   Суббота, 12.03.2016, 22:43 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


"оскорбить или обидеть Кэмерон (как вариант: оскорбить или причинить боль, ранить.)
Просто поранить, это скорее к физическому ущербу относится. "
Может и так, но мне показалось, что речь идет именно о физическом воздействии.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Истина в вине. Послесловие. (Перевод фанфика In Vino Veritas. The Aftermath.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz