Ночь, изменившая всё - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Ночь, изменившая всё (Перевод "The Night That Changed Everything" (серия Vacation))
Ночь, изменившая всё
Novichek51   Понедельник, 14.03.2016, 18:14 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Автор Troll99
Оригинал https://www.fanfiction.net/s....rything

Ночь, изменившая все.

Итак, вот объявленный приквел к "Wintertale" (Зимняя история). Почему приквел? Когда я начал размещать "Wintertale" многие из вас спрашивали, что случилось с Джоном и Кэмерон, почему они действуют иначе, чем в шоу. Честно говоря, в то время у меня не было намерения писать приквел, но после того, как такие вопросы появились, я решил дать вам объяснение причин таких больших изменений.
После того, как я закончил "Wintertale", я объявил про три главы этой истории. На самом деле их будет четыре: последняя - короткий эпилог, соединяющий эту историю и "Wintertale".
Может быть, эта идея не совсем оригинальна, но я до сих пор надеюсь дать вам интересную историю с объяснениями, как Джон мог, наконец, осознать, что Кэмерон значит для него и как Кэмерон могла понять, что он значит для нее.
Я пытался сохранить всех персонажей только OC, насколько это возможно, учитывая обстоятельства, в которых они оказались. В этой истории фактически нет Джемерон, только намеки на то, что могло бы быть, если ... Я думаю, что в "Wintertale" полная доза Джемерон.
Не следует забывать: я ничем, кроме сюжета не владею.
Глава 1
Борьба
Кэмерон стояла у окна на страже, не шевелясь, словно статуя. Ее глаза смотрели сквозь оконное стекло и осматривали окрестности дома на предмет выявления возможных угроз. На ее лице, словно высеченном из камня, не отражалось ни одной мысли. Со времени, прошедшем после взрыва автомобиля в день рождения Джона, она действует больше как машина, чем до этого страшного дня, хотя ее поведение было в полном несоответствии с тем, как она на самом деле себя чувствовала. Она знала, что ее нечеловеческое поведение раздражало Джона. Казалось, что
большую часть времени даже простое ее присутствие в той же комнате, заставляло его мгновенно и заметно раздражаться. Иногда она пыталась понять его поведение, а иногда пыталась оправдать его открытую враждебность по отношению к ней тем, что она сделала в тот день. Но ее логика не работала по той же схеме. Он сказал ей, что не вернул бы ее, если бы был сильно раздражен и зол на нее тогда. После таких раздумий она часто останавливалась на своих словах, сказанных, после того как он вернул ее обратно, словах, что ему нельзя больше доверять. Может быть, эти слова его разозлили? Он рисковал всем, чтобы вернуть ее, и все же она обвинила его не заслуживающим больше доверия. Но это правда! Это было вполне логично, он сделал серьезную ошибку, вернув ее. Он понятия не имел, как она будет реагировать, он рисковал действительно единственной бесценной жизнью на планете ... его жизнью... чтобы вернуть ее, машину. Он не стал бы этого делать, зная, что она неисправна. И она не исправна! Она никогда не говорила ему, но он не исправил ее. После того как она перезагрузилась в автокатастрофе, она все еще была под воздействием первоначального программирования, приказ убить по прежнему мигает на ее HUD. Но она также помнит все, что произошло между ними, и она решила не подчиняться этому приказу. Кэмерон выбрала защиту Джона и была даже немного горда тем, что в состоянии делать это. Она никогда не слышал о терминаторах, отрицающих свои программы.
Размышляя над этими проблемами, выражение ее лица едва заметно изменилось, но изменился взгляд, который показывал, будто Кэмерон потерялась в сложных размышлениях. Она еще раз проанализировала свое поведение после того, как Джон сбежал в Мексику с Райли.
Райли! Это было имя, которое ей на самом деле не нравилось. Но ... как это было возможно для терминатора любить или не любить кого то или даже просто имя? Это эмоции? Она знала, что могла чувствовать вещи и эмоциональные стимулы. Она рассказывала Джону, хотя подозревала, что он не верил ей. По крайней мере, его реакция в машине, когда они ехали в Мексику за телом Кромарти, сказала ей об этом. Но иметь реальные эмоции? Тем не менее, как она могла иначе объяснить ее активную нелюбовь к Райли? Она не любила ее с первой встречи, а не только после того, как они узнали, кто она на самом деле.
После смерти Райли, Джон относился к ней немного лучше. Но были дни, когда он был столь же враждебно настроен по отношению к ней, как и раньше. И сегодня был один из тех дней.
Ход ее мыслей прервал голос Джона. Она слегка повернула голову, чтобы посмотреть на него, сохраняя тело неподвижным. Джон сидел на диване и говорил по телефону с какой то девочкой из школы. Кэмерон ненавидела тот факт, что больше не ходит с ним в школу. Не потому, что она пропускает школу. Она была раздражена тем, что не может защищать его 24/7. Абсурдность этой мысли сильно поразила ее. Она снова выражает свою неприязнь к чему то, она вновь может попасть в плен эмоций. Если честно: она не была уверена, почему это чувствовала. Было ли это на самом деле только тем фактом, что она не сможет защитить его? Было ли нечто большее? Была ли реальная причина, по которой она хочет быть с ним?
"Хорошо, Джоанн, мы поговорим об этом завтра." Голос Джона снова прервал ее мысли. Ее чувства достигли стадии тревоги, в основном из за того, что голос Джона был очень дружественен, пока он разговаривал с этой девушкой. Таким же, каким он разговаривал с Райли. Когда он разговаривал с ней, его голос никогда не был таким.
В его голосе для нее были, как правило, только презрение, недоверие и гнев. Кроме кратких эпизодов, когда он помог ей с рукой и когда она дала ему детонатор ... когда она фактически передала ему свою жизнь.
Теперь она смотрела на Джона с легким раздражением в глазах. Он посмеивался, пока слушал девушку на другом конце провода и его пальцы играли с воротником рубашки.
"Хорошо, увидимся завтра. До свидания." Он закончил разговор, отложил трубку в сторону и вдруг почувствовала ее взгляд. Он резко поднял голову, чтобы посмотреть на нее и его лицо стало снова выражать раздражение и ненависть, так же, как всегда, когда он смотрел на нее.
"Чего?!" рявкнул он недружелюбно.
Его жесткая реакция больно ударила Кэмерон, больнее, чем она была готова признать. Но она оставила маску робота на лице. "Я не думаю, что это разумно сходиться с ней близко. Она может быть угрозой безопасности." Голос у нее был плоский, механический, без каких либо эмоций.
"Да, конечно." Джон горько кивнул. "Скажи мне Кэмерон, есть кто нибудь, кого ты не считаешь угрозой безопасности?" Он бросил фразу с явным раздражением.
Кэмерон, с непроницаемым лицом смотрела ему прямо в глаза: "Да. Сара Коннор и Дерек Риз."
Джона слегка ошеломило ее заявление. Подождите! Она не включила себя в эту категорию!
"А как насчет тебя? Ты угроза безопасности? Ты не назвала себя."
"Мой чип поврежден. Я потенциальная угроза безопасности " категорично заявила Кэмерон, не показывая, что чувствует себя неловко после этого. Я действительно риск для безопасности? Могу ли я действительно снова стать плохой?
Услышав ее ответ, Джон горько кивнул. Так я и ожидал! После того, как все сказано и сделано, она просто машина. Он задался вопросом, почему чувствует себя настолько разочарованным, услышав ее ответ. Неужели он хочет, чтобы она была более человечна? Может быть, он действительно был неправ, когда надеялся, что она станет более эмоциональной. "Точно как я и ожидал! Ты просто машина. Ты ничего не знаешь об эмоциях, о чувствах. Так перестань опекать меня. Не говори мне с кем встречаться." Его ответ вышел более ядовитым, чем он хотел. Все его разочарование в ее механической природе было сосредоточены в этих словах. Он смотрел на нее и думал, что видел вспышку ... что то ... , промелькнувшее на ее лице. Но оно исчезло, прежде чем понял что это, и решил что это невозможно. Она была просто машиной и не знала такую вещь как эмоции. Верно?
Его слова попали в цель. Если бы Кэмерон дышала, то стояла бы сейчас хватая ртом воздух. Но, будучи тем, чем она была, она делала все возможное, чтобы скрыть, как он сделал ей больно. Просто небольшая вспышка боли пронеслась по ее лицу, но она немедленно скрыла ее, в надежде , что Джон не заметит. Его слова были жестокими. Не потому, что он сказал, что она просто машина. Она знала и приняла это давно. В конце концов как она могла подумать как нибудь еще? Они причинили ей боль, потому что были сказаны в таком обвинительном тоне. Я не могу быть ничем иным, чем машина. Нет феи , чтобы превратить меня в человеческую девушку. Почему меня возмущают слова Джона, что я машина?
Ее лицо было бесстрастной маской, когда она смотрела в его раздраженные глаза, в то время пытаясь найти способ, чтобы объяснить, почему она решила, что эта девушка не пара для него. "Ты будешь подвергать себя опасности, если продолжишь встречаться с Джоанной. Она человек, который любит веселиться и привлекать внимание. Это крайне нежелательно для тебя." Она попыталась урезонить его, указывая на факты. Он, несомненно, поймет и примет такие неопровержимые факты.
Но оказалось, что все ее усилия, только ухудшили ситуацию. Он выглядел так же, как в конце худшего дня. С утра Джон действовал странно. Он стал еще раздраженнее с того времени, когда встречался с Райли и Камерон спрашивала себя с самого утра, что она сделала не так, чем вызвала такой гнев. Она не могла вспомнить делала ли, что то плохое или не слушалась его. Почему он настроен так враждебно, когда она не сделала ничего плохого?
Глаза Джона сузились на ней Он увидел ее пустое лицо, бесчувственные глаза и услышал ее бесцветный голос, констатирующий факты, которые он знал прекрасно и без нее. Он проснулся сегодня с ужасной головной болью и чувством, что что то пойдет не так и, мягко выражаясь, капризничал. Он плевал ядом с каждого, с кем говорил, особенно с Кэмерон. Он не знал, почему вел себя так грубо со своим защитником. В глубине души он знал, что она просто пытается защитить его, что она просто пытается быть его другом. И даже в глубине души он чувствовал то же самое к ней, но хоронил чувства как нежелательные и вообще отрицали их существование. Он был зол на нее. Он не знал, почему, но он был зол, что она была таким холодным терминатором, что она настолько машина. Он помнил ее в самом начале и знал, что она может быть другой. Он вспомнил, когда помог ей с рукой и он жаждал, чтобы она была такой снова, как тогда. Он хотел, чтобы она была человеком? Нет, он знал, что это слишком много, но он хотел снова увидеть ее человеческую сторону.
"Ты не смеешь говорить мне, что я должен порвать с Джоанн! Эй, мы даже не пара! Она просто друг, с которым я могу болтать." Он смотрел на нее прищуренными глазами и искривившимися губами, выражая свое раздражение.
Кэмерон заметила все проявления его психического состояния, но решил проигнорировать их. Она знала, что Джоанна была не парой для него и у нее была миссия, чтобы показать ему правильный путь. "Ты можешь подвергать себя опасности, если будешь тусоваться с ней и ее друзьями слишком много. Терминатор найдет тебя ..."
Она не могла продолжить, потому что Джон грубо оборвал ее ледяным голосом: "Насколько я знаю, есть только одна девушка, которая пыталась убить меня. И это не Джоанна. Это была не Райли. Ибо единственная девушка... нет, неверно ... терминатор, замаскированный под красивую девушку, которая пыталась убить меня стоит прямо передо мной и пытается научить меня дружбе! "
Кэмерон едва удалось скрыть боль от этих слов. Ее голова опустилась и она посмотрела на свои ботинки. Ее рот открылся беззвучно несколько раз, как у вытащенной из воды рыбы. В чипе ураган эмоций угрожает уничтожить все когерентный мысли. Через несколько секунд молчания, она наконец то осмелилась посмотреть, просто чтобы увидеть горящие глаза Джона, смотрящие на нее.
"Я не исправна? Или я что то испортила?" Джон никогда не знал, когда он должен молчать и то что происходит сейчас только подтвердил это. Если бы он не был настолько ослеплен своей яростью, он увидел немного туманные глаза Кэмерон и заметил бы, явное выражение боли на ее лице. Но он был слишком слеп, чтобы замечать хоть что нибудь. Он хотел излить весь свой гнев и разочарование на Кэмерон - она машина, а не девушка, которую он хотел бы видеть сейчас, но смог удержать себя в руках. "Я полагаю, ты помнишь, что в следующий раз, когда ты будешь стараться быть умной и скажешь мне, что делать. Если бы не ты, я бы, наверное, до сих пор учился в моей старой школе, тусовался с Моррисом и другими друзьями. Но ты разрушила все ".
Каждое новое слово было еще одним тяжелым ударом для Кэмерон. Каждый удар попадал в цель. Она чувствовала, как рушиться под ударами Джона, которые он наносил один за другим. Она чувствовала его презрение, излучаемое с каждым словом, она могла видеть его глаза, горящие от ярости. Она изо всех сил старалась выглядеть стоически, как машина, которой и была на самом деле. Но на этот раз слова Джона разрушили ее защиту, и она больше не могла скрывать ее боль. Кэмерон попыталась остановить его, хотела объяснить ему, что не она гонялась за ним по всему Лос­-Анджелесу, но слова не вышли из ее рта. Тот факт, что это основной код Скайнет на самом деле преследовал и пытались убить его, не принимался Джоном. В его глазах, она была той, кому почти удалось убить его. Она, Кэмерон Филлипс, была единственной девушкой, которая когда либо пыталась убить его. Он был прав ... Райли никогда не вредила ему физически.
Она почувствовала, как ее зрение немного размылось и зарегистрировала влагу в глазах. Она не могла понять, почему ей хочется плакать. Джон только констатировал факты, независимо от того, какие бы они не были.
Джон смотрел на ее лицо и на этот раз он, наконец, заметил ее обезумевший взгляд. Это были эмоции, написанные на ее лице. На этот раз он видел их. Но он был слишком занят своей ненавистью, так что его глаза увидели эмоции на ее лице, однако, его мозг не был в состоянии правильно интерпретировать это. Таким образом, он продолжал свирепо смотреть на нее, удовлетворяясь тем, что она не отвечала. Он подтвердил свою убежденность в том, что он был прав. Терминатор, бесчувственная машина под видом красивой девочки­-подростка. Это было все, что было Кэмерон. На самом деле он не смог увидеть ее мокрые глаза, или же он, решил игнорировать их.
Молчание после его слов, казалось, длилось целую вечность. Если спросить об этом, Кэмерон могла бы точно сказать, как долго это продолжалось ... это длилось менее чем 20 секунд, но субъективно она чувствовала, что это будет длиться в течение нескольких часов. Тем не менее ... 20 секунд это вечность для высокоразвитого ИИ, и если она не могла найти ответ в такое долгое время, то что то должно быть серьезно неисправно в ней.
Джон, все еще ослепленный гневом, вдруг оживился и добавил его напоследок: "Проваливай Кэмерон. Я не хочу видеть тебя сейчас".
После того, как закончил свою тираду, Джон злобно ухмыльнулся ей. Но, как будто его тронули волшебной палочкой, ее полностью удрученное лицо наконец то смогло проникнуть через его глаза и высшие когнитивные функций и он вдруг увидел ту, кто она на самом деле: совершенно потрясенная девочка, смотрящая в его глаза своими, полными слез глазами. Он тут же пожалел, что набросился на нее, как какой то псих. Но прежде чем он успел сказать что нибудь, прежде чем он успел сделать что нибудь, она развернулась на каблуках и выбежала из дома.
Сильный хлопок дверью, наконец вывел Джона из ступора. Почему, черт возьми, я выплеснул свою злость на нее? Она не сделала ничего плохого! Она просто пыталась рассуждать и сказать мне правду. Он покачал головой: во внезапном приступе горя он наброситься на Кэмерон просто, чтобы выразить свое разочарование и гнев. Он знал, что она права. Джоанн был на самом деле просто еще одним поводом, чтобы оградить себя от своих чувств к его терминатору-защитнику. Он знал, что опасно с ней тусоваться слишком долго, потому, что девушка состояла в партии защиты животных и мелькала везде. Он также подозревал, что Кэмерон не будет волноваться, увидеть его с Джоанной так скоро после смерти Райли.
Он упал на диван. В яркой, но очень однобокой дискуссии он встал, чтобы не чувствовать себя в подчиненном положении, и только теперь заметил, что сжал кулаки так, что ногти больно впились в ладони. В конце концов он разжал кулаки и закрыл лицо ладонями глубоко вздохнув. Он знал, что сделал серьезную ошибку, и он мог только надеяться, что Кэмерон вернется в ближайшее время, чтобы он смог объяснить ей , что он не имел в виду то, как это все выглядело.
Отлично! Сначала ты кричишь на нее, а потом говоришь ей, что не хотел кричать. Это правильный путь, чтобы убедить насколько ты надежен и разумен.
После того, как он успокоился, он пытался понять, почему он так реагировал на истины, указанные Кэмерон. Что он сделал и единственным вероятной причиной он мог назвать то, что хотел, чтобы она была более человечной и сбросил свое накопившиеся разочарование ее машинным поведением. Но, он также понял, что на самом деле не дал ей никаких оснований действовать по другому. Если он относился к ней, как к машине и никогда не упускал шанс указать ей на это, почему она ведет себя как человек?
Он снова вздохнул и напрягся при внезапной вспышке молнии, с последующим низким гулом надвигающегося шторма. Она совсем одна снаружи в бурю! Я надеюсь, что она вернется в ближайшее время, прежде чем на улице наступит ад.
Вдруг он с отвращением фыркнул и почувствовал себя самым большим лицемером. Во первых: он кричит на нее. Во вторых: он гонит ее прочь и после этого он начинает беспокоиться, что же может случиться с ней во время бури, ночью.
Отличная работа, Джон! Красавчик Джон!




Отредактировано Novichek51 - Среда, 16.03.2016, 00:04
miksamkhin   Понедельник, 14.03.2016, 23:02 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо за перевод. Интересный рассказ. Мне тоже на глаза попадался, но до полноценного перевода не дошло. Ну вот теперь он есть. :)

Цитата Novichek51
Я пытался сохранить всех персонажей только OC

OC, как я понимаю, в данном случае означает Original Character? То есть исходный персонаж. Максимально приближенный к тому, что был в сериале. Такие аббревиатуры лучше тоже расшифровывать. :)

Цитата Novichek51
Джон, все еще ослепленный гневом, вдруг оживился и добавил его напоследок: "Проваливай Кэмерон. Я не хочу видеть тебя сейчас".

А там чуток подлиннее было. :)
Проваливай Кэмерон. Я не хочу видеть тебя сейчас. Иди совершай свой обход, или что ты там делаешь, когда уходишь. Мне плевать, до тех пор, пока мне не приходится на тебя смотреть."




Virtus09   Вторник, 15.03.2016, 01:23 | Сообщение № 3

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Спасибо за перевод term-respect Интересно что будет дальше, я так понял это предистория из 4 глав и потом еще какой-то рассказ не маленький? Ждем следующих переводов.





Novichek51   Вторник, 15.03.2016, 16:39 | Сообщение № 4

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ну я и говорю, что перевожу в меру своей глупости. Если не могу сформулировать - то подсокращаю, а то коряво получается иногда.
Да, там 4 главы. А вся серия - 5 произведений. Серия не закончена.
А вот кстати и вторая глава.

Интересно! Я не ожидал таких разных мнений по первой главе. Да, я преувеличил поведение Джона, однако, в шоу он был самой раздражающей болью в заднице, особенно в S2. Поэтому я считаю, что в плохой день (и он был этот плохой день, внимательно читайте в главе 1 ) он может быть таким, как я изобразил его. У кого-нибудь из вас бывал плохой день раньше? День, в который котором вы бы скорее придушили всех и каждого вокруг вас, вместо того, чтобы говорить с ними нормально? У меня было так! И не один раз, поэтому я считаю, что его реакция не была такой уж сильной. К тому же ... в конце концов, он принял, все слишком близко к сердцу.
Чтобы успокоить "разбитые сердца", вот уже в следующей главе... Люди, я слишком щедр ...
После того, как Кэмерон выбежала из дома, Джон, наконец, понял, что вел себя по идиотски. В этой главе вы узнаете, каковы были последствия его
поведения.
Глава  2  ­  Джон
Еще одна молния осветила окна и только через секунду раскат грома вызвал вибрацию внутри Джона. Даже стаканы на полке звякнули, дом слегка дрогнул. Этот был близко! С самого начала шторма, Джон подсознательно считал секунды между молнией и громом и на этот раз, прежде чем он мог
сосчитать до одной секунды, прогремел гром. За последние десять минут шторм приблизился к их жилью и не было никаких сомнений, что он будет
проходить прямо над домом. В одну, особенно "освещенную" минуту, он насчитал 35 вспышек молний и ночь становилась время от времени яркой, как день. Само собой разумеется, что молнии сопровождал гром и постоянный рокот.
Он нервно расхаживал по всей гостиной, глядя в каждое окно, которое он прошел, слышал тяжелый стук дождевых капель по стеклу. С тех пор,
как он буквально выгнал Кэмерон из дома, Джон чувствовал себя неловко. Правда, она была терминатором и немного дождя не нанесет ей никакого вреда. Но, что ­то там, в такой ужасной погоде было такое, что заставляло его беспокоиться. В самом деле, странно! Сначала я буквально выбросил ее из дома, а когда Кэмерон там, начинаю беспокоиться о ней случиться.
С тех пор как входная дверь захлопнулась за ней, он чувствовал себя полный придурком. Увидев как сильный шторм, проходит через Лос-Анджелес, он чувствовал себя еще хуже. Джон глянул на часы и увидел, что ее не был уже более двух часов. На самом деле ничего необычного. Но она предпочитает оставаться в доме во время сильных дождей. Он вдруг усмехнуться при мысли, что она иногда поступает гораздо более человечно,
что мы все думали. Я не понимаю, почему машина остается под дождем, и все же она там. Он вспомнил, как был однажды удивлен, заметив у нее очевидное чувство дискомфорта после возвращения домой из патруля, попавшей под внезапный ливень и полностью вымокшей .
Шторм становится все сильнее и сильнее, а его беспокойство росло с каждой минутой. Она должна бы уже вернуться! Действительно ли она обиделась на меня так сильно из-за моих слов? Да, я пересек черту, но и она не ангел. Она лжет мне, она меня обманывает ... Он снова остановился у окна и подумывал выйти в поисках своего своенравного защитника. Но только один взгляд в окно сказал, что он будет только бродить без всякой надежды найти ее. Тем более, казалось, что она не хотела быть найденной. Деревья, согнувшиеся под порывами ветра, капли дождя, почти с орех, падали или даже лучше: летели почти горизонтально, говорили ему, что лучше подождать, пока буря успокоиться. В настоящее время почти постоянные вспышки молний позволяли видеть довольно крупные ветки, летающие вокруг. Хорошо, что они не врезаются в окно. В противном случае мы бы имели довольно большую кучу осколков стекла здесь. Не говоря уже о мокром полу.
Вид разошедшейся непогоды, почти непроходимые дороги вокруг дома, заставил его беспокоиться за своего защитника. Кэмерон была там, одна, перед яростью самого мощного оружия природы, и она была одета, насколько он мог вспомнить, только в джинсы, свитер и тонкую джинсовую
куртку и конечно, в свои стандартные солдатские ботинки. Она знает, что выглядит невероятно мило в этих ботинках, которые носит с любой
одеждой? Не совсем подходящая одежда для такой адской погоды. Я надеюсь, она нашла укрытие и не бродит, как потерявшийся щенок в этом ливне.
Еще через полчаса, он, наконец, сел на диван, заметив, что шторм утихает. Он чувствовал небольшое облегчение, но учитывая тот факт, что Кэмерон до сих пор не вернулась, не мог расслабиться.
"Похоже, что худшее позади." Голос матери от кухонной двери почти заставил его вздрогнуть от неожиданности.
Он повернулся и увидел ее, прислонившуюся к дверному косяку и смотрящую на него ехидной улыбкой. "Не делай так, мама! Я понятия не имел, что
ты здесь. Я думал, что ты в своей комнате" сказал Джон со вздохом.
Сара усмехнулась: "Что я не могу даже спуститься в мою собственную кухню, не пугая моего героического сына" Затем она осмотрела комнату: "Где оловянная мисс?"
Джон покачал головой: "Она пошла в патруль перед бурей и не вернулась." Он вздохнул. "Ей не нравится такая ненастная погода."
"Она терминатор, она будет в порядке" ухмыльнулась Сара. Она заметила, что отвлекла сына и ее разум начал быстро собирать все мелочи, которые она замечала раньше, но не обращала внимания на них, отклоняя как невероятные, невозможные или просто неправильно понятые. Она заметила, что Джон, заботился о девушке-киборге гораздо больше, чем был готов признаться самому себе или кому-­либо еще. Он внешне, по ­прежнему относился к ней плохо, но когда думал, что никто не видит, его глаза и лицо передавали истинные чувства. А теперь ... теперь он даже не пытался скрыть свое беспокойство.
"Да, я знаю. Но все-­таки ... Я не думаю, что она где­-нибудь спряталась в такую погоду." Джон пробормотал больше для себя, чем для матери.
Внезапно, Сара поверила в то, чему отчаянно не хотела верить. Но в этой ситуации было больше похоже на: "Знаете, эти двое поссорились?"
Голова Джона дернулась в ее сторону, и он смотрел на нее виноватым взглядом: "Ну, вроде..." Он закрыл рот.
Тем не менее, Сара не была готова позволить ему уйти от ответа так легко, так что настаивала: " Она снова неисправна?"
Глаза Джона расширились от удивления: "Почему ты так думаешь? Нет, я ..." Он запнулся на секунду: "Я просто сказал, некоторые слова, которые я не должен был говорить"
Получилось! Сара была удовлетворена ответом, и в то же время ужаснулась. Теперь она знала, что ее сын сделал и почему оловянная мисс выбежала в шторм. И это заставило ее чувствовать себя неловко, потому что он винил себя. "Она большая терминатор, Джон! Она не имеет эмоций. Ее не беспокоят слова. Что бы ты не сказал ... она будет заботится о тебе."
Джон оборвал ее, злее , чем хотел: "Мама! Она заботилась… Она заботится, а я оскорбил ее..." Какого черта? Я виню ее за все, что было не так в последние месяцы, и все же я защищаю ее от своей мамы? Почему я не видел, что Кэмерон просто пытается защитить меня любой ценой? То,
что она, безусловно, заботится обо мне?
Увидев удивленное выражение его матери, будущий спаситель человечества вдруг почувствовал, как его загнали в угол и пренебрежительно махнул рукой: "Какая разница." Затем он подошел к окну и выглянул наружу. Шторм был уже далеко и только небольшой дождь все еще напоминал, о том какое ненастье было здесь несколько минут назад. Листья, ветки и грязь, носимые туда-сюда ветром, мусорные контейнеры, валявшиеся по всей дороге. Он ждал ответа матери, но не получив его, повернулся к ней: «Буря прекратилась, и я иду искать Кэмерон».
Не давая Саре возможности возразить, он быстро подошел к входной двери и широко распахнул ее. Он ждал в течение нескольких секунд, позволяя своим глазам адаптироваться к темноте, оценивая ситуацию и когда увидел, что ветер прекратился, включил свет над дверью. Он быстро осмотрел дорогу и вдруг почувствовал, как его сердце пропустило удар. Был куча ... что ­то ... в середине проезжей части, не более 15 футов (4.572 метра) от двери. И куча была одета в синюю джинсовую куртку.
Нет! Нет, пожалуйста, нет! Он вдруг запаниковал, когда понял , что это кучей была неподвижная Кэмерон, лежащая, словно мертвая. Ему потребовалось всего несколько шагов, чтобы достичь ее, и он упал на колени рядом с ней. Она лежала свернувшись в позе эмбриона, на правом боку, спиной к нему. Он хотел осторожно потянуть ее за левое плечо, что бы перевернуть лицом вверх, но его рука остановилась в воздухе. Воспоминания о ней, лежащей в луже воды на полу церкви и его, пытающегося взрезать кожу на ее голове, чтобы извлечь чип вернулись. Она, возможно, действительно неисправна? Безопасно ли прикасаться к ней? Секунду он колебался, но потом схватил ее за плечо и встряхнул. "Кэмерон?"
Нет ответа. Нет движения. Никакой реакции вообще. Его сердце забилось гораздо быстрее, и страх, что она может умереть затопил его разум. Она должна перезагрузиться через 120 секунд. Подожди до тех пор, идиот! Он должен был напомнить себе, что это, вероятно, ложная надежда. Она почти наверняка лежала здесь гораздо дольше, чем две минуты, и если она не перезагрузиться сейчас, значит было очень плохо. Очень, очень плохо! Он сел на корточки и стал ждать.
Он даже не заметил, как Сара, которая вышла из дома и тоже присела рядом с ним.
"Что­-то не так с ней?" Она тихо спросила, видя страдания ее сына.
Джон даже не поднял голову, просто пробормотал: "Я понятия не имею, я буду ждать в течение двух минут и посмотрю, что будет потом."
"Джон! Ты должен быть осторожным. Помнишь, что случилось в прошлый раз, когда она перезагрузилась." Сара предупредила его в страхе, что он стал более самоуверен и сделает какую-нибудь глупость. Как будто он не будет делать глупые вещи все время!
"Да, мама. Я все знаю. Я осторожен." В его голосе послышалось раздражение.
Он ждал сидя на корточках, с руками, сложенными на коленях, чтобы его мать не видела как они трясутся от страха, и считал секунды. После того, как прошли две минуты, он знал с уверенностью: что­-то не так. Что-­то определенно не так! Он потянулся к ней и перевернул ее на спину. Как только она перевернулась, у него перехватило дыхание, и он услышал возглас матери. Вид своего защитника ошеломил его.
Правая сторона лица была обожжена до неузнаваемости и одежд на ее верхней части туловища сгорела, открывая глубокий ожог, простирающихся от шеи вниз к ее груди. Волос и кожи на правой стороне головы просто не было, а крышка ее чип­порта была открыта. Раньше, когда он вынимал ее чип, он помнил синий свет в порту, и его отсутствие заставило проснуться худшим ожиданиям. Его руки начали сильно дрожать, а дыхание перехватило. "Нет! Пожалуйста, пусть она будет в порядке! Я не могу потерять ее! Пожалуйста!" Он не заметил, что говорит вслух.
Сара была так же шокирована и даже не заметила, что голос Джона дрожит. Она смотрела на существо, которое обычно было красивой девушкой-подростком, но которая теперь была скорее похожа на зомби.
Через несколько секунд Джон сумел преодолеть первоначальный шок и начал искать вокруг тела пропавшую крышку порта. Если он должен был сделать что­-нибудь, для нее, он сначала должен был найти эту крышку. Дрожащими руками он зашарил по земле, надежде найти ее. Всего несколько секунд спустя он сглотнул и выдохнул с облегчением, когда его пальцы наткнулись на металлическую крышку. Он не хотел думать, как она было оторвана со своего места. Это было то, что он будет обсуждать позже. Теперь его задача состояла в том, чтобы занести ее в дом и оживить. Он осторожно взял крышку и сунул ее в карман. Он поднялся с колен, держа Кэмерон одной рукой под колени, а другой под мышками. Он вспомнил, что она тяжелее, чем человеческая девушка, но это не имело значения в данный момент.
Он напрягся и поднял безжизненное тело вверх, ее голова упала ему на плечо, и повернулся к двери. Когда он повернулся, то увидел ошеломленный взгляд Сары. "Что? Что­ то не так? Я не могу оставить ее здесь." Его слова были суровыми, и он не был готов слушать любую ерунду в этот момент.
Сара покачала головой в тишине. Она очень хорошо знала , что они должны были принести Кэмерон обратно в дом. Но не понравилось, как Джон поднял ее безжизненное тело. Он был слишком нежен и взволнован ее состоянием. Как с любимой. Нет! Это невозможно! Он просто беспокоится о своем защитнике и , может быть друге. И никак иначе! Она убедила себя, по крайней мере на некоторое время. Она последовала за Джоном,
который был уже в дверях и после того, как вошла, быстро проверила, что их никто не видел. Увидев , что на улице никого, она
вздохнула с облегчением, закрыла и заперла дверь.
В то же время Джон уже опустил Кэмерон на диван и , когда выпрямившись он снова ахнул в шоке. Его глаза расширились. Теперь, в хорошо освещенной комнате, он мог видеть весь ущерб, нанесенный ее лицу и телу. Казалось , что половина ее кожи просто исчезла, и он вдруг стал спрашивать себя , восстановится ли она вообще вообще. Конечно, она получала травмирован и раньше, но это ... это было не так как прежде. Он посмотрел с отчаянием в глаза матери "Должно быть , она пострадала от молнии , я не знаю , если она ..." . Он замолчал, не желая выражать свои худшие опасения. Страх , что Кэмерон никогда не будет прежней Кэмерон. В этот момент он , наконец , признался себе , что очень давно скрывает чувства к ней . Я обещаю относиться к тебе так, как ты заслуживаешь того, только восстановись. Только вернись ко мне, Кэмерон, пожалуйста!
Затем он сконцентрировался на своих руках. " Не могла бы ты принести мне плоскогубцы? И отвертку, пожалуйста " Он повернулся к матери. Сара просто кивнула и пошла на кухню , чтобы принести необходимые инструменты. Ожидая ее возвращения, Джон вытащил крышку порта из кармана и осмотрел ее. Он до сих пор не мог понять , как крышка , которая была привинченная к порту могла оторваться. Он внимательно посмотрел на нее и заметил , что винт сломан, должно быть от удара молнией. Потом он повернулся к телу Кэмерон, сглотнул, увидев ее тяжелые травмы и нерешительно потянулся к ее чип-порту. Он почувствовал ее сожженную кожу под руками и сосредоточился на порте. Он внимательно осмотрел его и увидел , что остальная часть сломанного винта все еще сидит в своем гнезде. Джон почесал лоб в задумчивости , как бы решить эту проблему.
"Вот, Джон." Сара только что вошла в комнату и положил отвертку с плоскогубцами на стол. Она посмотрела на сына, который до осматривал
открытый чип-порт Кэмерон. "Сможешь ли ты исправить ее?"
Джон выпрямился и посмотрел на мать задумчиво: ".. Я не знаю, винт, который фиксирует крышку сломан, я думаю, что могу заменить его, я просто не знаю, как вытащить обломок из гнезда." Он снова посмотрел на порт Кэмерон и вдруг его голова дернулась: "Я мог бы попробовать просверлить небольшое отверстие в обломке винта, а затем ввернуть маленький винт в него." Он вскочил на ноги и побежал к двери.
Сара посмотрела ему вслед с удивлением. Что с ним? Потом она повернулась и посмотрела на киборга, лежащего неподвижно на диване. Через минуту, она вздохнула: "Ты просто не должны была идти в такую погоду, правда , и теперь мой сын считает своим долгом помочь тебе?". Она покачала головой.
"Может быть , нам просто сжечь тебя и решить немало наших проблем."
"Это не вариант! Это не решит ни одной из наших проблем, а только добавит новые!" Голос Джона был больше, чем немного злым. Он держал в руках небольшой ящик для инструментов и он смотрел сердито на мать, которая заметно вздрогнула, услышав его. Она не ожидала его возвращения так скоро.
После еще одного испепеляющего взгляда на мать, Джон подошел к Кэмерон. "Пожалуйста, дай мне делать то, что я должен сделать." Он не поворачиваясь к матери, услышал как она уходит.
Он колебался секунду, его глаза смотрели на неподвижную фигуру своего киборга-защитника. Я не могу потерять тебя Кэмерон! Я должен вернуть тебя! Он сделал несколько глубоких вдохов и медленно потянулся к ящику инструментами. Вытащил нужный, начал сверлить обломок винта. Это была тонкая работа, особенно учитывая факт , что он был напуган до смерти , боясь повредить ее чип . Если бы я мог только вытащить его! Черт побери тебя, SkyNet! Тебе надо было делать порт так чертовски сложно? Несколько минут он работал молча, не делая никаких поспешных движений, даже затаил дыхание. Все это время, он пытался затолкать свои страхи поглубже. Страх, что он не сможет вернуть ее. Страх, что из-за открытого порта чип мог бы получить повреждения во время дождя. Страх, что кожа не восстановиться. Страх, что она снова пойдет против него. Но как ни странно, эта мысль , была наименее тревожной из всех, больше всего он боялся, что не сможет вернуть ее.
Джону наконец ­то удалось вытащить остатки винта и осмотреть его тщательно, с глубоким вздохом облегчения. Он запустил руку в ящик и вытащил новый винт, точно такой же. Впервые, с тех пор нашел Кэмерон на дороге, он улыбнулся. По крайней мере, я решил эту проблему! Но потом
снова посмотрел на ее голову и его улыбка исчезла. Наиболее важная работа впереди.
Он осторожно обхватил чип плоскогубцами и повернул его против часовой стрелки. С особой тщательностью медленно вытащил его из разъема и дрожащей рукой положил на ткань на столе. Он вдруг понял, что держал Кэмерон в руке. Маленький чип, сама суть, сама личность Кэмерон Филлипс. Еще раз вздохнул после того, как положил чип на чистую ткань. Теперь он тщательно осмотрел его. Он не мог найти каких-либо физических повреждений, кроме тех, которые были после взрыва автомобиля. Взяв мягкую щетку из коробки, Джон начал тщательно чистить его. Он не стал спешить, так что примерно через 15 минут и нескольких смен чистящих средств, он был, наконец, удовлетворен.
Теперь Джон взял маленький фонарик и проверил сам порт на повреждения, влаги или грязи. Что ­ то было рядом с портом, чего он сразу не заметил. Небольшой объект, расположенный в порту, которого, как он помнил, не было в последний раз. Когда Джон разглядел, что это - его глаза асширились. Черт! Это взрывчатка, которую Кэмерон поместила туда, на случай, если она снова испортится. Он откинулся на спинку стула и подсознательно сунул руку под рубашку , чтобы взять детонатор. На секунду его ладонь накрыла корпус часов. Без предупреждения, его голова дернулась в сторону. Нет! Я не могу позволить это! Я не позволю!
Он потянулся к взрывчатке и проверил, как она была закреплена в ее черепе. Увидев , что она просто приклеена, он осторожно оторвал ее и удалили все остатки черепа. Снова выпрямился и со слегка наклоненной головой полюбовался своей работой. Вот так! Я не могу позволить тебе пожертвовать собой! Не для меня, ни для кого другого! Он подозревал , что она не будет довольна тем, что он только что сделал, но пожал плечами при этой мысли.
Через несколько минут, после того как он тщательно проверил сам порт, убедившись, что все было хорошо. На секунду он поднял голову и посмотрел в сторону двери на кухню, чтобы увидеть свою мать, по прежнему опиравшуюся на дверной косяк, обеспокоенно смотрящую на него. Он страдальчески улыбнулся и кивнул. Сара просто кивнула в ответ, ничего не сказав. Она знала, что лучше не беспокоить его сейчас.
Его взгляд вернулся к чипу и не ровно дыша, он его с помощью плоскогубцев и осторожно вставив в порт, повернул его по часовой стрелке. Затем он
закрыл крышку порта и стал ждать.
Джон откинулся на спинку стула и пристально смотрел на искаженное лицо Камерон.
О боже, как ужасную травму она получила. И все это из ­ за меня; все потому , что я был таким идиотом.
Он нетерпеливо ждал, затаив дыхание, надеясь, что все будет в порядке. Секунды казались вечностью и он почувствовал, как его терпению приходит конец.
Он почти потерял счет времени, когда увидел легкое подергивание головы и в следующую секунду услышал мягкий жужжащий звук - она возвращается! Последние несколько секунд, прежде чем Кэмерон открыла глаза были самыми длинными в его жизни. Потом ее голова дернулась вверх, и ее глаза, один неповрежденный и другой, сильно обожженный внезапно открылись. Ей нужно было несколько секунд, что бы сориентироваться и ее глаза остановились на его лице. В тот самый момент, он понял, что находиться слишком близко к ней, если что ­то пойдет не так. Но он отбросил эту мысль.
"Джон?" Ее тихий голос был самой красивой музыкой для ушей Джона.
"Да, Кэмерон? Ты в порядке?" Он улыбнулся ей, но немного боли и страха все же остались в нем.
Камерон молчал в течение долгой секунды и ответил: "Я не на 100%. Моя органическая оболочка была повреждена." Ее рука дернулась к ее лицу: «И волос не хватает...» После того, как она почувствовала, что там, Кэмерон спросила с ужасом. "Что ... что случилось?"
Джон просиял. Она была его Кэмерон! Она в порядке, и она восстановится. Он прижал ее к себе и окутал в объятиях, ни о чем не думая. Объятие длилось несколько секунд и она не вырывалась. После того, как он, наконец, понял, что обнимает ее ... действительно обнимает... он неловко отпустил ее и посмотрел с ошеломленным лицом. Ее глаза были больше, чем он когда-либо видел и закашлялся, опустив взгляд: ". Мне очень жаль Кэмерон! Я не должен был делать этого." Но его сердце хотело сказать по-другому.
Потом он вздохнул и посмотрел ей в лицо: "Я не знаю, что случилось. Я нашел тебя, лежащую на дороге, как мертвую. Я думаю, что в тебя попала молния". Его взгляд задержался на ее лице и беспокойство закралась в голос: "Заживут ли эти страшные ожоги?"
На лицо Кэмерон вернулось нормальное выражение и она кивнула: "Да, биооболочка восстановиться в течение трех дней, четырех часов и двадцати
минут."
Джон улыбнулся: "Хорошо!" Потом спросил совершенно серьезно: "Ты адски напугала меня. Больше никогда так не делай».
"Как так?" Кэмерон склонила голову в ее раздражающе милом жесте.
Всего несколько часов назад, лицо Джона темнело при ее виде, но теперь он улыбнулся и признался, что ему это нравилось. "Не выходи в бурю."
Кэмерон склонила голову, стыдливо, как делают девушки, но только через секунду решилась снова посмотреть ему в глаза: "Но я должен была проверить периметр"
Джон покачал головой в тревоге: "Не тогда, когда идеальный шторм над нами."
"Ты все поняла, оловянная мисс?" Они оба забыли о Саре, которая теперь присоединилась к ним. Кэмерон посмотрела на мать Джона и ответила: "Не совсем. Моя оболочка восстановится."
"Я вижу. Я имела в виду, если ты ... ты знаешь ... ты?" спросила Сара, с подозрением глядя на нее.
Кэмерон фиксируется на ее лице неповрежденной глазом, и очевидно, что она не понимает: "Конечно, я всегда со мной."
Джон фыркнул, с облегчением - она практически вернулась к нормальному состоянию. "Она имела в виду: с твоей программой все в порядке?".
Камерон сделал паузу на секунду, а потом посмотрел на Джона: "Моя программа не изменена." Затем она легонько улыбнулась: "Спасибо, что объяснил."
Сара вздохнула и закатила глаза: "Я рада, что ты в порядке." Она повернулась к Джону: "Я вижу, что у тебя все под контролем. Теперь я иду спать.". Она повернулась и оставила их.
Джон все еще смотрел на Кэмерон и его сердце разрывалось при виде ее травм. Почти подсознательно он потянулся к поврежденной половине ее лица, и его рука осталась висеть в воздухе, когда Кэмерон слегка вздрогнула, прежде чем он прикоснулся к ней.
Он посмотрел на нее с удивлением, не понимая, почему она вздрогнула. Он видел, что она стыдится: "Что случилось Кэмерон?"
"Я не хочу, чтобы ты видел меня такой." Кэмерон почти шептала, не глядя на него.
Джон был поражен. Она никогда прежде не вела себя так. Это было что-то, чего он не ожидал от нее. Он наклонился, чтобы посмотреть на ее лицо снизу и улыбнулся. Ее неповрежденный глаз, наконец, посмотрел на него. "Меня не волнует, как ты выглядишь, Кэмерон. Я просто счастлив, что ты в порядке, и что с тобой ничего плохого не случилось." Он сделал паузу и выпрямился. Джон заметил, что Кэмерон наконец подняла голову. "Мне было тяжело видеть, как ты лежала там. Я думал, что потерял тебя."
Кэмерон пораженно смотрела на него: "Но ... ты меня ненавидишь. Ты сказал, что не хочешь видеть меня."
Теперь настала очередь Джона смотреть в пол, заливаясь румянцем. Она не обвиняла его в том, какой задницей он был, а просто констатировала факты. И это было больней, чем если бы она просто накричала на него. Но она просто повторила свое заявление с ее детской наивностью. Он снова посмотрел на ее изуродованное лицо и увидел, как она смотрит на него с шокированным выражением лица. Он сглотнул: "Я сказал много вещей, которые не имел в виду, мне на самом деле очень стыдно за слова, сказанные тебе Кэмерон. Ты не заслуживаешь того, чтобы я разочаровывался в тебе..."
Кэмерон одарила его взглядом своего исправного глаза. Она не могла видеть ничего, кроме облегчения в истинном раскаянии.
Ее взгляд заставил Джона покраснеть еще больше. Но потом он вспомнил, как часто она лгала ему, и он чувствовал, что можно прийти к согласию: "Но ты не должна больше лгать мне ..." Он вздохнул и остановил ее поднятой рукой, когда она уже открыла рот, чтобы говорить. "Ты лжешь только тогда, когда этого требует миссия." Кэмерон кивнула. "Но это еще не правильно. Видишь ли, Кэмерон, доверие это что-то очень важное, пожалуй, самое важное в отношениях между двумя людьми.
Независимо от характера их взаимоотношений." Он вздохнул и положил руку на руки Кэмерон, аккуратно сложенные на коленях. "Я хочу верить тебе Кэмерон на самом деле. Но тебе придется перестать лгать мне. Если есть то, что ты не можешь сказать мне, то лучше скажи, что ты не можешь сказать мне. Просто ... не лги мне больше, хорошо?"




Отредактировано Novichek51 - Среда, 16.03.2016, 00:07
Ghostrider   Вторник, 15.03.2016, 22:01 | Сообщение № 5

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


В целом очень и очень достойно, но вот это резануло:
Цитата
Даже очки на полке звякнули

-Не очки, а стаканы все же. Слово в английском-то одно, за контекстом следить надо...



Отредактировано Ghostrider - Вторник, 15.03.2016, 22:21
Novichek51   Среда, 16.03.2016, 00:09 | Сообщение № 6

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


А, точно. Поправил! А то думаю чего то коряво, но решил оставить так..



miksamkhin   Четверг, 17.03.2016, 00:26 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо за перевод. :) term-respect Хорошая глава. Да и перевод неплохой. Но еще со своей стороны внесу несколько поправок, которые в глаза бросились при прочтении:

Цитата Novichek51
"Ты все поняла, оловянная мисс?" Они оба забыли о Саре, которая теперь присоединилась к ним. Кэмерон посмотрела на мать Джона и ответила: "Не совсем. Моя оболочка восстановится."
"Я вижу. Я имела в виду, если ты ... ты знаешь ... ты?" спросила Сара, с подозрением глядя на нее.
Кэмерон фиксируется на ее лице неповрежденной глазом, и очевидно, что она не понимает: "Конечно, я всегда со мной."


"Ты полностью исправна, оловянная мисс?" Они оба забыли о Саре, которая теперь покинула свою позицию в дверной проеме и присоединилась к ним.
Кэмерон посмотрела на мать Джона и ответила: "Не совсем. Моя оболочка восстановится."
"Это я вижу. Я имела в виду, ты... это ... ты?" спросила Сара, с подозрением глядя на нее.
Кэмерон пристально посмотрела на нее неповрежденным глазом, и было очевидно, что она не понимала вопроса: "Конечно. Я всегда я."

Цитата Novichek51
Ты не заслуживаешь того, чтобы я разочаровывался в тебе...

Ты не заслужила того, чтобы я срывался на тебя...

Цитата Novichek51
"Ты лжешь только тогда, когда этого требует миссия." Кэмерон кивнула. "Но это еще не правильно.

"Ты лжешь только тогда, когда этого требует миссия." Кэмерон кивнула. " Но это но все же не оправдание (Это не буквальный перевод фразы, просто буквальный звучит немного коряво. Буквально эта фраза переводится так: "Но это все же не далает это правильным").




Ghostrider   Четверг, 17.03.2016, 01:33 | Сообщение № 8

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Да, кстати... "Tin miss"- не "оловянная" а "жестяная мисс". Слово "tin" имеет двоякое значение, например: "tin can"- "консервная банка", "жестянка".


Novichek51   Четверг, 17.03.2016, 11:25 | Сообщение № 9

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Буду внимательней - все же художественный перевод делаю, а не технический. А "Оловянная мисс" мне нравиться больше, чем "Жестянка" - уж прошу прощения. Хочется, что бы Сара и Дерек выражали свое отношение к Кэмерон хоть с капелькой уважения. Можно еще "Железный дровосек", но это по контексту смотреть. Я еще удивляюсь, что при наличии эмоций Кэмерон не обижается на "Жестянку" - воистину нервы, как стальные канаты. Мне бы такие иногда.
Следующий перевод может быть задержан т.к. началась вторая половина месяца, на работе прибавляется суеты. Через месяц буду в отпуске - уеду "в Тамбов, в деревню, к тетке!"(с). Надеюсь поработать там плодотворно и по возвращении выложить результат.
А следующая глава будет до конца этой неделе точно.




miksamkhin   Четверг, 17.03.2016, 23:25 | Сообщение № 10

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Ghostrider
Да, кстати... "Tin miss"- не "оловянная" а "жестяная мисс". Слово "tin" имеет двоякое значение, например: "tin can"- "консервная банка", "жестянка".

В общем-то верно, хотя "Оловянная мисс" уже даже как-то прижилась в переводах. Практически во всех фанфиках так переводят.
А в сериале переводили и как "Железный дровосек."
Цитата Novichek51
Можно еще "Железный дровосек", но это по контексту смотреть.

Ну да, как раз про это я писал выше.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Ночь, изменившая всё (Перевод "The Night That Changed Everything" (серия Vacation))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz