Happy Birthday Allison - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Happy Birthday Allison (Перевод фанфика))
Happy Birthday Allison
miksamkhin   Понедельник, 13.06.2016, 17:38 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 7540



Привет! Выложу небольшой переводик коротенького рассказа.

Автор: leira308
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/5175720/1/Happy-Birthday-Allison

ОТ АВТОРА: Аллисон отмечает свой последний день рождения до Судного Дня. Этот день рождения она вспоминает во время допроса в будущем. Содержит ссылки на четвертый эпизод второго сезона ХСК «Аллисон из Палмдейл». Буду признательна за любые отзывы и обратную связь.

C днем рождения Аллисон

«Все внимание, время для торта!»

Все дети сразу перестали делать то, что делали, и побежали по свежескошенной траве к столу для пикника, на котором виднелся глазированный шоколадный торт. Аллисон прибежала, хихикая и спотыкаясь вместе с остальными. Выражение в широко раскрытых карих глазах, казалось, соответствовало радостной улыбке, заполнявшей большую часть ее лица. Взволнованные вопли и выкрики слова «торт» продолжались среди малышей, когда они усаживались вокруг стола. Она сидела в центре их всех, заняв свое законное место в качестве именинницы, перед своим праздничным тортом. Это все было на ее день рождения. Двадцать второго июля.

Ее мать осторожно поставила на торт три свечи и зажгла их. Один из детей ахнул, когда свечи загорелись. Аллисон, однако, нашла пламя, мерцающее всего в нескольких дюймах от ее лица, завораживающим. Позволяя теплу освещать ее маленькое, любознательное лицо, она смотрела на него, замечая, что огонь каким-то образом был желтым и оранжевым, а затем фиолетовым. Ее транс был прерван, когда все начали петь.

C днем рождения тебя! С днем рождения тебя! С днем рождения дорогая Аллисон (каждый спел эту часть по-разному, искажая ее имя.)... С днем рождения тебя!

Все начали хлопать ей. Она перенаправила взгляд от свечей к людям, окружавшим ее. Ее улыбка был совершенно искренней и невинной, в то время как глаза осматривали каждого человека.

«Давай милая, загадай желание,» сказал ее отец.

Аллисон оглянулась на три зажженные свечи перед ней и посмотрела на отца и мать. Чего она хотела? Она вспомнила старшего мальчика на каком-то особенном серебряном велосипеде, которого видела ранее в парке в тот день. Какой велосипед это был? Она вспомнила, как кто-то позади нее назвал его горным велосипедом. Он казался таким счастливым, когда она смотрела, как он мчался по тротуару, с мальчиком значительно старше, подростком, преследующим его по пятам. Он был старше нее и другого мальчика вместе взятыми. 'Ты не догонишь меня Дерек!' нараспев дразнил маленький мальчик, оглядываясь на своего преследователя. Подросток улыбнулся сам себе, но казался действительно запыхавшимся, когда выпалил, 'Я в конце концов тебя поймаю Кайл!'

Она решила, что это то, что она хотела. Велосипед. Такого же счастья. Она плотно закрыла глаза и изо всех сил пожелала. После резкого вздоха, она дунула, и огонь погас. Дым поднялся над ними и Гриффит-парку, в серо-голубое небо.

***

Теперь было темно. Ее друзей уже забрали их родители. Она сидела на коленях у своего отца, наблюдая, как мать убирала стол для пикника. Она заметила, что ее мама тихо про себя напевала классическую музыку. Это был Шопен. Руки ее отца обнимали ее. Перед ней он держал блокнот и карандаш. Он учил ее рисовать, но она не узнала в рисунке архитектуру дома. Она вдруг повернулась лицом к отцу. Эти большие, полные надежд карие глаза всегда находили путь успокоить его сердце и душу. Он положил свой блокнот и карандаш.

«Да милая?»

Как ни странно, она опустила глаза, будто от вины, и нервно укусила губу.

«Что случилось?»

Ее голос были тихим, когда она спросила, «Папа, если я скажу тебе, какое желание загадала...оно не сбудется?»

Ее глаза перенеслись обратно к его лицу, когда он сказал, «Конечно нет, дорогая. Можешь мне сказать.»

«Хорошо,» она глубоко вздохнула, и ее отец улыбнулся. «Я пожелала велосипед. Вот чего я хочу. Серебряный горный велосипед.»

Беспокойство и волнение загорелись в ее глазах, когда она снова укусила губу, и бросила косой взгляд на своего отца, ожидая его реакции. Он усмехнулся тому, насколько восхитительна была его дочь. Откуда трехлетняя вообще знает, что такое горный велосипед? Она неправильно истолковала смешок и нахмурилась.

«Ты не хочешь, чтобы мое желание исполнилось?» сказала она и с любопытством слегка склонила голову на бок. Ее отец счел это довольно странным. Он никогда не видел, чтобы его дочь делала так прежде.

«Не волнуйся,» сказала он, слегка поглаживая ее спину, «Я удостоверюсь, что оно сбудется.»

«Когда папа? Когда?» сказала она, с рвением как в голосе, так и в выражении лица. Она придвинулась к его лицу, схватив воротник его рубашки. Он обнял ее и засмеялся.

Довольно улыбаясь, он прижал ее крепче и сказал, «В следующем году. Возможно в следующем году.»




Novichek51   Понедельник, 13.06.2016, 22:00 | Сообщение № 2

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


О! Про велосипед на день рождения где то было.



miksamkhin   Вторник, 14.06.2016, 20:49 | Сообщение № 3

T-3000
Сообщений: 7540



Про велосипед на день рождения вроде бы говорила Аллисон на допросе в "Аллисон из Палмдейл". Она еще сказала, что папа ей пообещал, но следующего дня рождения не было, все умерли.



Novichek51   Среда, 15.06.2016, 01:13 | Сообщение № 4

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Не, в каком то фанфике было, что отец Эллисон говорил на работе про день рождения дочери и велосипед. Я забыла!



miksamkhin   Среда, 15.06.2016, 10:38 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Novichek51
в каком то фанфике было, что отец Эллисон говорил на работе про день рождения дочери и велосипед.

Ааа, я такого, похоже, не читал. Не припоминаю.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Happy Birthday Allison (Перевод фанфика))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz