Dead Angels. Рассказ. - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Dead Angels. Рассказ. (Derek/Cameron)
Dead Angels. Рассказ.
Terminalex   Понедельник, 04.07.2016, 18:57 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Я тоже, что называется решил взяться за перо и поделиться с вами этим небольшим рассказом.Я сделал этот перевод во первых, потому что мне нравится пара Дерек/Кэмерон, во вторых, для собственного удовольствия. Это мой первый опыт здесь, так что не судите строго. Если у меня будет желание и время, я переведу что нибудь ещё на эту тему.

В рассказе представлена одна из версий как Кэмерон впервые попала в лагерь Сопротивления и почему впоследствии Дерек разрывался между любовью и ненавистью к ней.

Приятного чтения.

___________________________________________________________________________________________________________

Dead Angels

Автор: passionstorm

Character: Derek Reese, Cameron Phillips. Mentions of Alison Young. Derek/Cameron

Собаки не залаяли, и у Дерека Риза не было ни единого шанса. Она словно фантом проскользнула в его комнату, и он немного отшатнулся. Нахмурившись, она посмотрела на него, он увидел её жесткие, но, невероятно тонкие черты лица.

«Я вернулась, Дерек».

Не было ни лая собак, ни автоматных очередей, ни криков… Медленно напряжение схлынуло с него и вместо этого пришло спокойствие, когда он встал и крепко обнял её.

«Слава Богу, Алисон!»

Она положила голову ему на плечо, он почувствовал как её дыхание щекочет его кожу, когда она уткнулась лицом в его шею. Его сердце заныло, когда он ощутил как её тело дрожит и услышал её всхлипы – «Я думала, что больше не увижу тебя. Они собирались убить меня. А потом, пришли другие…».

«Тише, ты сейчас в безопасности. Ты со мной».

«Они задавали все эти вопросы про наш лагерь».

«Ты им рассказала?» - снова напрягся Дерек.

Она посмотрела на него широко открытыми глазами, словно он ударил её, и он сразу пожалел, что задал этот вопрос. «Я им ничего не сказала. Как ты мог даже подумать об этом?» Дерек отстранился на шаг и взял её за левую руку. Она увидела, как он стал загибать её рукав, заметив, как блеснул штрих-код на его руке. Алисон яростно дернулась прочь.

«Что? Ты хочешь посмотреть как они меня пометили? Для своего маленького человеческого зоопарка?»

«Я прошла через ад за эти две недели. И это всё, чем ты мне можешь отплатить?!» - закричала она. Злые слёзы сползали по её грязным щекам, оставляя небольшие следы.

«Алисон…» - попытался заговорить он, как вдруг она подняла ладонь и влепила ему пощёчину. Его голова дёрнулась и он поклялся, что не помнил, чтобы она когда либо била его раньше. Её карие глаза расширились, когда он протянул руку и коснулся своей разбитой губы.

«О Боже, мне так жаль. Я не хотела».

В ответ он оттолкнул её и с лёгким рычанием прижал к стене, хватая за плечи. «Дерек, я…» - попыталась сказать она, но он закрыл её рот, прижавшись губами к её губам в страстном поцелуе. На мгновение он почувствовал её напряжение, прежде чем она стала целовать его в ответ, её пальцы теребили его коротко стриженные волосы. Он неожиданно разорвал поцелуй, и она посмотрела на него в замешательстве.

«А теперь перестань извиняться».

Алисон улыбнулась. В его душе заиграла мелодия, его сердце забилось чаще, когда он снова ощутил вкус её губ. Он целовал её всё сильнее, его руки скользили вниз по её плечам и груди, лаская её через тонкую рубашку, не размыкая губ, она издала небольшой стон. Боже, он так сильно хотел этого, но, здравый смысл возобладал над его чувствами и он с неохотой прервал поцелуй. «Возможно мы должны…».

«Дерек, пожалуйста» - пошептала она покусывая его мочку уха. Она откинулась назад, чтобы посмотреть в его глаза, что то необычное было в их глубине. Она снова начала дрожать и его сердце опять защемило.

«Пожалуйста».

_________________________________________________________________

Это случилось после того, как она утром покинула его комнату. Он узнал, что собаки были убиты, и схватил молодого солдата за воротник, чтобы узнать, что случилось.

«Алисон Янг. Мы нашли её тело после того, как взяли штурмом один из концентрационных лагерей».

Он ошалел, и у него закружилась голова.

"Я люблю тебя" - прошептала она когда он держал её в своих объятиях – «Ты ведь больше не позволишь чему то случиться со мной, правда?»

Он поцеловал её, нежно проведя ладонью по щеке – «Нет, никогда».

«Обещаешь?»

«Я обещаю, Алисон».

«Сэр, вы в порядке?» - спросил обеспокоенный солдат. Он боролся с желанием умереть, или разгромить всё вокруг, его чувства были перегружены новой информацией и последствиями того, что она с ним наделала.

«Я в порядке» - пробормотал он быстро моргая и пытаясь взять себя в руки – «Уходи…».

«Сэр…»

«Я же сказал, уходи!» - сорвался на крик Дерек и молодой солдат вздрогнув выбежал из комнаты. Когда он ушёл, Дерек слепо отступил назад к своей койке, медленно сполз на пол и положил голову между колен. Он хватал ртом воздух пытаясь вернуть чувство контроля над собой.

«Дерек, пожалуйста».

Он должен был догадаться. В его ушах всё ещё звучал голос.

«Пожалуйста».

Его желудок скрутило, и он согнулся пополам, его рвало, он стал задыхаться, не желая ничего больше, кроме как избавиться от этого мерзкого вкуса во рту, но, всё было бесполезно. «Сэр?!» - он снова услышал голос молодого солдата.

И тогда, блаженная тьма потянула его за собой.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 04.07.2016, 19:56
miksamkhin   Понедельник, 04.07.2016, 22:30 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



Необычный рассказ. У автора интересная точка зрения и воображение богатое. :)
Terminalex, спасибо за перевод. :)




Отредактировано miksamkhin - Понедельник, 04.07.2016, 22:31
Terminalex   Воскресенье, 10.07.2016, 02:06 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Ещё один маленький рассказ на тему лавстори Дерека и Кэмерон, который мне сегодня попался на глаза.Чтобы не плодить новых тем,перевод я оставлю здесь.



Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 10.07.2016, 02:14
Terminalex   Воскресенье, 10.07.2016, 02:11 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ФИЛОСОФИЯ

Автор: skimiskim
_______________________________________________________________________________________________

Смысл философии в том, чтобы начать с самого очевидного, а закончить самым парадоксальным.
- Бертран Рассел

"Ты будешь за нас?"

Кэмерон посмотрела на Джона Генри - "Я бы хотела оставить сообщение для Джона перед отправкой".

"Конечно".

Кэмерон повернулась к пульту и напечатала своё сообщение.

"Прости, Дерек".

Кэмерон сделала паузу, смутившись своей ошибке. Она не убивала Дерека, почему она написала это? Может быть она получила более обширные повреждения, чем предполагала? Кэмерон просканировала свою базу данных для получения более подробной информации и вспомнила тот день, когда Джон впервые рассказал ей о записках, которые люди писали после смерти Джордан.

"Иногда людям бывает трудно справиться со своим горем...тогда они пишут о нём в записках".

"Я думала, люди тогда плачут".

"Иногда этого мало".


Джон Генри вопросительно посмотрел на неё - "Что то случилось?"

Кэмерон быстро стёрла имя Дерека и заменила его на Джона - "Нет, ничего".

"Ты готова?"

Кэмерон села на стул и кивнула - "Да".

Перед тем, как её чип был извлечён,последняя мысль Кэмерон была о том, что она должна была оставить записку для Дерека.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 10.07.2016, 02:16
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Dead Angels. Рассказ. (Derek/Cameron)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz