How Derek Came to Hate Cameron. Перевод книги. - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » How Derek Came to Hate Cameron. Перевод книги. (Dameron)
How Derek Came to Hate Cameron. Перевод книги.
miksamkhin   Среда, 24.08.2016, 20:29 | Сообщение № 21

T-3000
Сообщений: 7540



Terminalex, большое спасибо за перевод. Фанфик действительно интересен. Хотя сам я больше по тебе Джемерона, но все же тут довольно интересное изложение, да соединили фанфик с событиями сериала неплохо.
Если кто не читал эпилог, закину под спойлер.

В общем, интересно было бы почитать продолжение. Ведь как я понимаю, оно тоже есть.
Terminalex, term-respect




Terminalex   Среда, 24.08.2016, 21:38 | Сообщение № 22

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 13

Эпилог

Часть 2

То что Джон утаил от Кэмерон

После того, как перемещение Кэмерон было завершено, Джон Коннор почувствовал усталость. Неужели всё закончилось? Всё ли я сделал для прошлого, что бы создать это будущее? Похоже что да. Он был слишком измучен нести бремя по поддержанию петли времени. Это настоящее всё ещё существовало, значит в прошлом всё в порядке. Кроме того, ему больше некого было отправлять в прошлое. По крайней мере он никого не вспомнил. Самое время вернуться в Кристал Пик к трём своим сыновьям, которые всё ещё сердились на него за то, что он так быстро вступил в повторный брак, после смерти их матери и своей жены, чьи последние слова были о том, что она ненавидит его.

Он просил Морриса держать его в курсе дела. Моррис ещё до войны стал одним из его лучших людей, но он никогда не был воином. Его силой была организация. Именно он организовал снабжение армии. Дела шли хорошо. Теперь они выращивали гораздо больше продуктов вместо того, что бы копаться в мусоре. В его правительстве положение было устойчивым. Разногласия с амазонками удалось погасить, хотя и не до конца, и он был благодарен Адаму Ризу за это.

Джон подготовился к встрече со своими личными проблемами – «Что с моей семьёй?»

-«Один из друзей Роберта погиб во время битвы у Сан-Франциско. Он дрался до последнего вздоха» - доложил Моррис.

Роберт был его старший сын – «Он слишком молод» - сказал Джон.

-«Другие четырнадцатилетние дети тоже участвовали в бою» - напомнил ему Моррис.

Это было верно, он страдал от мысли, что ему придётся использовать детей в качестве солдат, но другого выхода не было. Он пытался быть справедливым. Джон пытался делить все тяготы войны наравне с другими и не делать себе привилегий из за высокого ранга, но всякий раз перед отправкой Роберта в бой что то кричало в его душе, только бы не мой сын, только бы не он. Роберт не винил его за это. Но как только он женился во второй раз, всё изменилось между ними.

Джон спросил о его младших сыновьях – «А что Майкл и Даниэль?»

-«Они учат уроки и делают работу по дому, принимая тот факт, что сейчас у них с мачехой гораздо меньше проблем, чем перед твоим отъездом. Анастасия хорошо ладит с ними, Джон. Они становятся семьёй» - ответил Моррис.

Что же, по крайней мере есть хоть одна вещь, которой он может быть рад – «А моя жена?»

Голос Морриса стал более мрачным – «Анастасия всё ещё сердится. Она будет злиться долго, Джон. Кэмерон была её мать!»
______________________________________________________________________

Нельзя сказать, что он совсем не любил Кейт Брюстер. Она была его любовницей, его лучшим другом, его правой рукой, но сейчас она была мертва. Она умерла всего через пару недель после того, как он впервые увидел повзрослевшую дочь Кэмерон. Анастасия была жива. Она больше не была маленькой девочкой. Она была живой образ его первой любви.

Он подкупил офицера амазонок что бы оставить её в Кристал Пик, для того что бы быть к ней ближе и иметь возможность случайно сталкиваться с ней в библиотеке, в коридоре или в гостях у старого доктора Силбермана. Они будут говорить часами. У Анастасии были характер и внешность её матери. Она выглядела на свои шестнадцать лет, только без подростковой тоски. Рядом с ней он ощущал блаженство, как ни когда ранее. В Анастасии было всё что он любил в Кэмерон, за исключением сбоев в программировании или любви к его дяде.

Джон представил её своей семье как дочь амазонок, отважных бойцов сопротивления. Его сыновья были ещё слишком молоды что бы доверять им всю правду о происхождении её семьи. Майкл и Даниэль едва обратили на неё внимание. Роберт смотрел на неё выпученными глазами весь вечер и Джон с улыбкой представил, как выглядел он сам влюблённый подростком в её мать.

Она стала постоянным гостем за его столом. Яркая девушка курсант превратилась в талисман генерала. А почему бы и нет? Несмотря на свою необычную веру амазонки рассказывали своим детям о прошлом мире гораздо лучше многих оставшихся в живых. Анастасия знала языки. Она знала историю. Она знала многие вещи о которых он позабыл за много лет. Перед тем как умереть Кейт напоминала ему об этом. Теперь это делала Анастасия.

Ему было хорошо от того, что рядом есть человек с которым можно поговорить о чём то, кроме проблем снабжения армии и планирования боевых операций. До своей смерти Кейт была его доверенным лицом. Сейчас им стала Анастасия. Он рассказал ей сколько мог о своих родителях, не раскрывая всех подробностей. Она рассказала ему о том, как росла без отца и матери, о том как любила своего брата и о том что после того как Адам завёл свою собственную семью, её снова сжигает одиночество и даже поддержка амазонок не уменьшает её боль. Затем наступил момент когда они не говорили вообще.

Она рассмеялась на одну из его шуток. Её нос сморщился как и у её матери. Он наклонился ближе что бы убедиться похожи ли её глаза на Кэмерон. Глаза Кэмерон в момент смеха всегда выглядели немного удивлёнными, словно она не понимала смысл шутки. Глаза Анастасии были словно янтарь с вкраплением золота. Вдруг Джон почувствовал что больше не в состоянии сдерживать себя, потому что всё что он хотел сейчас это поцеловать её.

Он любил Кейт. Что то промелькнуло в его мозгу за миллисекунду до того, как вспыхнуть ядерным огнём. То что он испытывал к Анастасии выходило за рамки любви. Может быть это было то, что Кэмерон и Дерек испытывали друг к другу. Кэмерон редко описывала свои чувства к его дяде как любовь. Чаще он просто говорила, что он дарит ей совершенство. Анастасия подарила совершенство ему как ни один другой человек. Это было тоже чувство ради которого Кэмерон предала своих собственных создателей ради того, что бы быть с Дереком.

Они упали на диван. Руки Анастасии оказались на его груди, словно изучая её. Ему нравилось что она делает. Прикосновения её пальцев были самыми сладкими ощущениями которые он когда либо испытывал. Кейт была страсть его молодости, когда он отчаянно цеплялся за что-нибудь, что бы сохранить в себе человечность. Анастасия была прикосновением ангела, которая забрала всю его боль. Он смотрел ей в глаза. Через его память промчались воспоминания как он когда то так же смотрел в глаза её матери, только на этот раз её любовь была для него!

Джон чувствовал как дрожит её тело. Вдруг ему стало больно от осознания того, что у них разница в возрасте. Анастасия никогда не говорила о любви. Может быть она думала что её личная жизнь была слишком незрелой и незначительной что бы это обсудить? Он думал об этом. Они обсудили наиболее интимные подробности своей жизни. Он был её героем. Но он не хотел поклонения от неё. Может ли она полюбить его как простого человека? Может быть, если они проведут достаточно времени вместе. Это был единственный способ, но, это не отменяло того факта что он был в два раза старше её. Он погладил её гладкую щёку – «Мы не должны спешить».

В её глазах было удивление. Он поцеловал её. Её губы словно магниты притягивали его к ней. Затем распахнулась дверь, на пороге появились его сыновья и Моррис. Как только смущённая девушка выбежала из комнаты Джон увидел разъярённое лицо Роберта. Даниэль и Майкл поморщились и ушли. В их возрасте осознание факта, что их отец может иметь сексуальную жизнь не было травматичным. Джон встретил ярость в глазах Роберта, прежде чем мальчик повернулся и вышел прочь. Моррис был спокоен но суров – «Джон, это нужно прекратить. Она амазонка. Мы не можем себе позволить раскол с ними».

В следующий раз Анастасия привела с собой двух офицеров амазонок. Они вошли в его кабинет. Она заговорила первой, стараясь не смотреть в его глаза – «Генерал Коннор, пожалуйста, не обижайтесь что я попросила моих подруг быть со мной, когда я буду говорить».

Он задался вопросом, как много из того, что произошло между ними обсуждалось среди амазонок. Прямо сейчас они стояли так близко, что он мог взять её на руки, если бы он захотел, но её подруги, вероятно, набросились бы на него – «Я не обиделся. Это путь амазонки».

Она кивнула не поднимая взгляд – «Я всегда буду дорожить воспоминаниями о времени которое я провела с вашей семьёй. Однако, вчера мы перешли черту, которая не должна быть нарушена. Это была ошибка…».

-«Это не твоя ошибка. Я первый поцеловал тебя».

Она покраснела. Её мать никогда так не умела.

-«Мы зашли слишком далеко. И хотя мне грустно просить об этом, но для общего блага мы должны прекратить нашу дружбу».

Джон кивнул – «Согласен».

Она расслабилась так, что он подошёл совсем вплотную. Её наставницы встревожились но не сделали шаг в их сторону. Джон наклонил голову что бы встретить её взгляд – «Мисс Риз, ты выйдешь за меня?»

Девушка посмотрела на него в оцепенении. Две амазонки за её спиной обменялись загадочными взглядами. Ему было интересно, что же они будут делать. Он снова посмотрел на Анастасию. Её глаза были влажными. Была ли она счастлива? Или она думала о том, как вежливо отказать ему?

-«Повтори это снова» - прошептала она.

Она не стала бы просить если планировала отказать. Джон достал кольцо из кармана. Это не было кольцо Кейт. Оно перейдёт к Роберту. Это он сделал вчера вечером – «Ювелирные изделия сейчас имеют только сентиментальную ценность, но в прошлом мире оно бы стоило больше, чем многие люди могли заработать за год».

Слёзы потекли из её глаз. Казалось в ней вспыхнул внутренний огонь, как у мистического существа которое украшало его жизнь. Джон опустился на одно колено, как в старых романтических историях и повторил предложение медленно, делая акцент на каждом слове – «Мисс Риз, ты выйдешь за меня?»

Она схватила его руку, потянув с пола – «Да! Да! Я выйду за тебя замуж!»

По всем стандартам мира в котором они жили это была свадьба знаменитостей. Он был Джон Коннор. Она была амазонка, крёстная дочь основателя их движения. Брак символизировал не просто союз двух человек. Это была самая яркая церемония которую когда либо видели в Кристал Пик. Джону сшили новый мундир. Анастасия была в сияющем белом шёлковом платье с жемчугом, которое нашли на старом складе в бункере. Она была похожа на ангела и была всего на пару лет взрослее чем его старший сын. У них был свадебный букет и торт который никогда не видели ранее молодые солдаты. И ему не надо было думать о трёх апельсинах и чистой комнатке в командном центре.

Той первой ночью после свадьбы она спросила его, было ли всё по другому, чем когда он был со своей первой женой. Он честно сказал ей, что отличалось. Она была любопытна и спросила его, чем. Снова и снова она распрашивала его, пока в отчаянии, или просто будучи истощённым от того, что забыл, сколько может быть сексуальной энергии в этой юной девочке, он выпалил то, что никогда не намеревался говорить – «Чем это отличается? Я люблю тебя больше!»

Это заставило её замолчать и сделало лучезарно счастливой. После этого они оба были так невероятно рады, что он не мог вспомнить время, когда ему было лучше. Он добился прогресса в войне против машин, и теперь главная любовь всей его жизни была вместе с ним. Затем появилась Асевада.

Как и всегда её лицо было словно каменным. Вдруг выражение её лица исказила гримаса. Её единственный глаз горел словно сканер ХК – «Если ты не скажешь ей всю правду, то это сделаю я»,

-«Что ты хочешь сказать?» - потребовала Анастасия.

Они оба были поглощены гневом и страхом, что бы заметить, что она слышала их разговор. И за одно чёртово мгновение он застыл не в силах придумать что сказать.

Асевада ударила его в самое уязвимое место – «То, что он любил твою мать!»

-«Так же как и ты. Вы были как сёстры» - сказала Анастасия.

-«Нет, не так же. Он бегал за твоей матерью как щенок за куском мяса. Чёрт, если бы меня не было там, когда умер твой отец, то я могла бы подумать, что Джон приложил руку к его смерти».

Ещё никогда скрытая правда не приносила столько боли – «Я любил Дерека Риза как брата!»

-«Первым убийством было когда Каин убил своего брата».

Анастасия в ярости была готова убить Асеваду в этот момент. Анастасия даже не допускала мысли что Джон может иметь какое то отношение к героической смерти её отца. Джон догадался что она хочет сделать и понял что должен действовать быстро. Он схватил её за руку и увёл от Асевады. Они сели вместе и он целый час рассказывал ей всё, каждую деталь. После того, как он начал говорить о прошлом, он не мог остановиться. Он поведал так много тайн, что испытал облегчение, когда всё рассказал. Она не выглядела потрясённой, как он ожидал. Я пошлю твоих родителей в прошлое что бы бороться с машинами. Именно там ты будешь зачата. Действительно, она, казалось, восприняла это спокойно, как часть Великого Цикла.

И вдруг выражение её лица резко изменилось. Её взгляд был таким же как в тот момент, когда он попросил выйти за него замуж – «Моя мать жива? Прямо сейчас? Она жива!»

-«Майор Асевада регулярно общается с Кэмерон в Альфе» - признался он.

-«Тогда я могу увидеть её! В следующий раз когда ты поедешь в Альфу я поеду с тобой. Я хочу увидеть мою маму! И моего отца!» - её голос достиг апогея – «Я всегда хотела встретиться с моим отцом, Джон! И мы должны взять с собой Адама!»

Он пытался её успокоить – «Это слишком опасно».

-«Ты постоянно ездишь в Альфу» - возразила она.

-«По военной необходимости. Но ты не можешь быть в том же месте где они. Твои родители, Адам и ты, все вы выглядите слишком похожими. Всем будет очевидно, что вы тесно связаны. Если Скайнет узнает об этом, это может привести к катастрофе».

-«Это глупо!» - запротестовала она – «Я хочу увидеть мою мать, Джон!»

Он попытался объяснить – «Ты не можешь. Это слишком опасно. Я больше не могу допустить искажения петли времени».

Её выражение лица заставило его вспомнить то время, когда чип Кэмерон был повреждён.

-«Ты не можешь или не хочешь? Чего ты боишься, Джон?»

Он пытался отрицать это, но подозрение уже было посажено в её голове.

-«Ты чего то боишься!» - её глаза в этот момент напоминали Терминатора – «Ты боишься что не сможешь заметить разницу между нами? Я всегда удивлялась, почему ты делаешь такой тусклый свет в нашей спальне. Это должно увеличивать твою фантазию что ты с ней?»

-«Не будь смешной!» Я делаю свет тусклым что бы шрамы на моём теле не пугали тебя.

Она продолжала смотреть на него холодным взглядом – «Смешной? Ты любил её, но не мог заставить полюбить тебя. И у меня её лицо».

С того момента между ними возникла пропасть. Она кричала так что могли звенеть стёкла, её ругательства были настолько красноречивы, что им мог бы позавидовать искусственный мозг Кэмерон. К счастью их крики не вышли за стены их комнаты. Ходили слухи, но большинство людей считали ситуацию смешной. Джон Коннор и его новая жена поругались. Пока никто не знал подробности, слухи могут быть даже в его пользу. Это заставило их казаться более обычными. Конечно, он издал приказ, что бы новая миссис Коннор не покидала в его отсутствие Кристал Пик. По крайней мере, до сих пор его приказы выполнялись.

В Кристал Пик его ждал Роберт. Он носил униформу без знаков различия, что означало, что он не считал командующего достаточно отчаянным или сумасшедшим что бы взять его в качестве пехотинца.

-«Мы поговорим об этом позже» - сказал Джон.

-«Крис Брандт мёртв».

Джон кивнул – «Я знаю что он был твоим другом, но мы все теряем друзей».

Роберт посмотрел на него. Иногда он жалел что не давил на Роберта более в открытую, когда вступил в брак с Анастасией. Он переживал из-за того, что его сын почти ровесник Анастасии.

-«Анастасия всё время находится в вашей комнате. Она вынесла всю мебель и заменила её матами и манекенами. Гостиная превращена в полосу препятствий. И она постоянно включает музыку. Классическую музыку. Она говорит что это хорошо для нас» - сказал Роберт.

-«Это так» - ответил Джон.

-«Ладно, я пошёл в учебную казарму» - объявил Роберт.

Бывали места и похуже. Роберт был умный. У него было настоящее образование. Его преподаватели могли бы убедить его, что продолжить образование более важно, чем рисковать своей жизнью в бою. Джон посмотрел на часы – «Не опоздай на перекличку».
_______________________________________________________________________

Роберт был прав насчёт гостиной. Там было слишком многолюдно. Он вспомнил как он и Анастасия спорили насчёт мебели в спальне перед тем как поженились. Его комната в Кристал Пик была построена для президента США и старая мебель которая там имелась, вероятно, была лучшей мебелью оставшейся в этом мире. Она не хотела спать с ним в постели которую он делил со своей первой женой. Джон не спорил и они обменялись мебелью с Моррисом и Шерил. Он пытался не думать о слухах которые, возможно, породил. Чёрт, у большинства людей даже нет кровати что бы спать, не говоря уже о спальне с мебелью. Кто эта новая жена Коннора из за которой весь этот шум? Если это будет худшая критика которую он услышит в свой адрес, он готов пережить это.

Большинство вещей которые он подарил ей, она положила в гостиной. Одежда была разбросана повсюду. У Анастасии было много одежды помимо её униформы. Наряды были непрактичными тенями прошлого мира, которые женщины в Кристал Пик носили лишь иногда. Украшения из их спальни, большинство свадебных подарков так же были сложены туда. Они разберут их позже. По крайней мере ничто не казалось сломанным. Он взял фигурку человека вырезанную каким то великим художником до Судного Дня. Когда Джон ездил с базы на базу он собирал разные предметы и символы которые спасались от ядерного огня. Иногда ему дарили их в благодарность или просто на память. Он собирал эти предметы в Кристал Пик и отдавал их Анастасии, как частички прошлого мира. Эта коллекция была одной из самых больших её радостей. Он сгрёб кучу драгоценностей брошенных на полу и положил их обратно в коробку. Ему, вероятно, следовало чаще разговаривать с Анастасией после того, как они поженились, чем просто дарить эти вещи. Перед тем как он уехал в Фокстрот она обвинила его в том что он хочет купить её. О да, она думала о вещах, которые никогда бы не пришли в голову Кэмерон. Он взял коробку и пошёл в спальню.

Внутри всё было так, как сказал Роберт. Она оставила лишь солдатский сундук, коврики и манекен для практики. Анастасия заметила как он вошёл и нанесла сокрушительный удар в пах манекену.

-«Я вижу ты всё ещё расстроена» - сказал Джон.

Она не посмотрела на него когда отвечала – «Просто тренировка. Я собираюсь отработать мой блок».

Джон положил коробку. Он заметил её униформу и оружие в углу. Она не выбросила эти вещи – «Я не могу рисковать отправляя тебя в бой».

Она посмотрела на него – «Почему, потому что я твоя жена? Мы можем отменить это достаточно легко».

-«Ты слишком важна для меня, что бы поставить тебя в ситуацию, где ты можешь попасть в плен» - объяснил он.

-«Важна! Чем? Я твоя любимая игрушка, которую ты трахаешь? Я не думаю, что даже самая не эффективная защитная программа Скайнет придумает причину как эта» - в её глазах появился огонь – «Как я могла быть настолько глупа? Я была так взволнована. Великий Джон Коннор любит меня! Как я могла быть такой наивной. Ты ублюдок!»

Джон оставался спокойным – «Некоторые из наших родителей не были настолько удачливы, что бы успеть пожениться прежде чем умереть».

Она подошла ближе, едва сдерживая ярость – «Как ты объяснишь прошлое? История будет знать, что ты послал своего отца в прошлое, что бы зачать тебя?»

-«Прекрати. Ты сердишься и наговоришь лишнего, о чём потом будешь жалеть» - сказал Джон.

-«Ты ни о чём не жалеешь, Джон. Ты просто перемещаешь наши жизни как фигуры на большой шахматной доске» - её глаза сверкали словно у Терминатора – «Расскажешь ли ты другим о том, что твой крупнейший интеллектуальный триумф состоялся потому, что Терминатор влюбился в твоего дядю. Расскажешь ли ты о том, что человеческая раса выжила лишь потому, что братья Риз действительно знают как трахаться?» - Она дала ему пощёчину. К счастью она была слишком зла, что бы вспомнить приёмы рукопашного боя. Она снова и снова ударила его своей ладонью – «Я ненавижу тебя! Я тебя ненавижу!»

Он молчал несколько минут. Затем он схватил её запястья. Она была молода и воспитана амазонками, но ей не приходилось десятилетиями бороться за жизнь с машинами. Да, она была всё ещё зла. Когда он понял, что она больше не ударит его, он отпустил её руки. Он так долго не видел её, что даже чувствуя её злость он ощущал себя хорошо. Он хотел остановить поток слов ненависти летевших из её уст и она была слишком не опытна в отношениях что бы знать, что страсть и ненависть всегда следуют рядом, таким образом он поцеловал её. Он надеялся и даже молился, что секса будет достаточно что бы остановить её злость на некоторое время. Он знал, что она дала обет безбрачия после того, как они стали ссориться. В Кристал Пик ни один мужчина не будет трогать жену Джона Коннора. Её губы были как расплавленная сталь. Анастасия оттолкнула его и продолжила стучать по манекену. Секса будет не достаточно. Он должен будет говорить о чувствах. Сражаться с отрядом Т-888 было бы легче.

-«Я пришлю несколько человек что бы помочь тебе перенести мебель. Ты можешь оставить коврики и манекен. Но я хочу что бы в этой комнате сегодня вечером снова стояла моя кровать».

Она что то бросила в него. Он поймал это. Её обручальное кольцо. Он положил его в нагрудный карман – «Это ничего не меняет. Ты моя жена. Ты знаешь слишком много секретов что бы идти в бой».

-«Почему я не могу иметь ребёнка?»

Он ожидал чего угодно, только не этого – «Это слишком опасно».

-«Здесь лучшие врачи которые есть в этом мире».

Он боролся что бы сдержать горечь в голосе – «И всё же твоя мать умерла здесь». И мой дядя Дерек, он просто не смог жить после этого. Я потерял всех, когда ты родилась. Всех, пока не появилась ты. Он встретил её пристальный взгляд. В её глазах были слёзы, но гнев всё ещё затуманивал её лицо. Годы сражений научили его иногда отступать, что бы продолжить борьбу. Он пошёл к двери. Она плакала в одиночестве, а он по крайней мере сохранил своё достоинство.
_____________________________________________________________________




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Среда, 24.08.2016, 22:09
Terminalex   Среда, 24.08.2016, 21:40 | Сообщение № 23

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Анастасия Риз Коннор была дочерью умершей амазонки, её кормили грудью разные женщины, она росла в детской комнате с другими детьми, но даже тогда она знала, что она и Адам чем то отличаются от других. Слишком многие взрослые, казалось, были заинтересованы в них. Они постоянно проходили медицинское обследование, их постоянно тестировали, пытаясь выяснить, как они думают и что чувствуют. Она вспомнила седовласого человека, который всем говорил что имел Нобелевскую премию. Он называл их увлекательными и часами разглядывал клетки их крови под микроскопом. Доктор Силберман был её любимцем. Когда они посещали его кабинет, она давал им забавные закуски и рассказывал им истории об их родителях, замечательные истории о героизме и борьбе с машинами. В глазах доктора Силбермана её мать была таким же героем как и Джон Коннор. Больше всего она ненавидела когда учёные говорили между собой, были ли она и Адам слишком глупы, что бы понять что либо.

У девочки такой же биологический код как и у её матери. Я думаю что тело её матери могло быть биологической машиной для клонирования.

-«Невероятно. Мы никогда не видели таких детей как они».

-«Неужели нам повезло».

В течении многих лет она и Адам слышали голоса за спиной. Но у них были друзья среди других детей амазонок. Её жизнь была более счастливой чем у большинства детей в мире опустошённом машинами, до того момента, когда Адам повзрослел. Он женился на Мерседес которая с детства была её лучшей подругой. Адам сказал, что это ничего не изменит, но это всё равно случилось. А разве могло быть иначе? И шёпот за их спинами стал целой симфонией. А затем родился Дерек Томас. Казалось всё учёные сопротивления вздохнули с облегчением. Все казались более счастливыми чем обычно от того, что у её племянника были волосы отца и глаза матери. Она никогда не чувствовала себя более одинокой чем сейчас.

Сёстры амазонки посоветовали ей завести любовника, но это было не так просто. По крайней мере для неё. Каждый человек с которым она встречалась казался либо слишком старым, либо слишком умственно ограниченным. Доктор Силберман показал ей письма её отца написанные для её матери, редкие бесценные артефакты, которые ему удалось сохранить. Они были так прекрасны, так наполнены миром который когда то был. С самого рождения она слышала рассказы амазонок. Твоя мать решила уничтожить Скайнет ради любви твоего отца. Однажды её легенда будет известна во всём мире. А потом, когда она стала старше, её крёстная мать майор Асевада рассказала ей ещё более дивные вещи о её родителях. Ходили слухи о перепрограммированных машинах. Использовать терминаторов что бы убивать других терминаторов казалось чудом человеческой науки. Она почувствовала удивление когда Асевада сказала что её мать была машина. Учитывая странности своего детства, она поняла, почему после её и Адама появления на свет к ним было столько внимания. Тогда Асевада сказала ей самое невероятное. Коннор не перепрограммировал твою мать. Она влюбилась в твоего отца и перешла на сторону людей. Она хотела любви, любви, которая преодолеет боль вокруг неё, любви, которая изменит ход истории, и её любопытство стало ещё сильнее.

У Асевады было несколько фотографий которые она сохранила от ядерного огня и они часами рассматривали их. На большинстве фоток был Дерек Риз, закалённый боец сопротивления, красивый, но, ничего необычного. Но там была ещё одна фотография, которая отличалась от всего, что она могла представить. Он стоял с её матерью. Их одежды отличались и были непрактичными. Вокруг были цветы и она подумала что не чёткая фигура на краю фотографии был доктор Силберман. На фотографии Дерек держал в ладони подбородок её матери и его глаза словно маяки смотрели на неё. Иногда ей казалось, что она могла чувствовать тепло в его глазах когда смотрела на эту картинку. Будет ли какой-нибудь мужчина так же смотреть на неё с такой же отчаянной но нежной страстью? Губы Дерека были открыты. Она спросила, что он говорил её матери, когда показала фотографию Мерседес.

-«Он говорит что любит её» - объяснила Мерседес.

-«Откуда ты знаешь?»

-«Он выглядит как твой брат, когда говорит мне это».

В Кристал Пик она познакомилась с Джоном Коннором. Конечно, она была влюблена в него. А разве могло быть иначе? Он был героем, все молодые женщины после Судного Дня мечтали о нём. Она никогда даже не мечтала, что он посмотрит на неё. Но случилось чудо. Или по крайней мере она так думала. Он обратил на неё внимание! И не просто на одну ночь. Она знала что не сможет легко заменить покойную Кейт Коннор, второго человека в сопротивлении, и призрак Сары Коннор, её грозной свекрови. Но когда Джон Коннор искренне сказал что любит её, она почувствовала, что действительно может много значить для него. После того как они поженились, Джон не разговаривал с ней так часто, как раньше, он стал скрытным.

Она знала что не нравится многим членам его военного совета. Их смущал её возраст и то, что она была амазонка. Она была готова к этому и хотела всех убедить, что она уже достаточно взрослая и лояльна к Джону и здесь нет какой то зловещей интриги амазонок, которые хотят скатить мир к матриархату. Затем она узнала всю правду и поняла, что причины ненависти лежат гораздо глубже. Многие из них вспоминали Кэмерон. Им не нравилось то влияние, которое её мать оказывала на Джона и она была живой образ металла которому нельзя доверять. Но как она докажет свою лояльность если Джон ничего не разрешает ей сделать?
______________________________________________________________________

Анастасия не выходила из своей комнаты в ту ночь – «Она расстроена» - объяснил Джон.

-«Ей ещё нет восемнадцати» - ответил Моррис.

Моррис никогда не одобрял его решение проблем с Анастасией. Из всех его советников Моррис был единственным, кто произносил слово кризис в лицо.

Шерил высказала аргумент который витал в воздухе – «Ты должен позволить иметь ей ребёнка, Джон. Только это может быть причиной по которой она не сможет пойти в бой и сражаться с машинами».

-«А если у нас будет дочь, которая будет выглядеть как её точная копия, как я смогу это объяснить?»

Шерил это не испугало. Будучи подростком она видела как русские бандиты замучили её мать у неё на глазах, с тех пор она ничего не боялась, даже Судного Дня – «Многие девушки похожи на своих матерей. Она не будет идентична Анастасии, потому что будет почти на двадцать лет моложе. Если у Анастасии будет мальчик, то ничего не придётся объяснять вообще. Адам не был генетическим дубликатом Дерека».

Это было верно, но были и другие риски. У них не было технологий, что бы выяснить, что именно машины сделали при создании биологических компонентов Кэмерон. И сами роды были рисками. В прошлый раз они вызвали вирус, который убил одного из самых смертоносных терминаторов Скайнет.

-«Если ты позволишь иметь ей ребёнка, это решило бы много проблем» - продолжала Шерил – «Асевада перестанет беспокоиться, что ДНК Кэмерон будет утеряно. И в военном совете поймут, что ты женился на Анастасии потому что она молода и может иметь здоровых детей, а не потому что ты видишь в ней Кэмерон».

Джон посмотрел на Шерил – «Ты уже говорила с Асевадой?»

Она пожала плечами – «Кто то должен был это сделать. Есть вещи которые она не будет обсуждать даже с Адамом Ризом».

-«Потому что он брат Анастасии?» - спросил Джон.

-«Потому что у него есть член» - ответила она.
_________________________________________________________________________

Когда Джон вернулся в их комнату, там снова стояла кровать, но она стояла пустой. Анастасия легла на коврик, положив под голову рюкзак вместо подушки и используя пальто вместо одеяла. Не говоря ни слова, он схватил её и бросил на кровать. По крайней мере она не сопротивлялась. Вместо этого выражение её лица было пустым как у машины.

-«Ты намекаешь на то, что я должна быть рада, что у меня есть кровать для сна, в то время как большинство людей её не имеют?»

-«Нет, я намекаю на то, что ты должна быть рада, что у тебя есть тот, кто любит тебя, потому что многие люди этого не имеют».

Он медленно расстегнул её куртку – «Твоя мать никогда не называла меня ублюдком. Она никогда не говорила что ненавидит меня. Она никогда не пыталась причинить мне боль, когда была в своём уме».

-«Ты имеешь ввиду, когда её программирование было исправно?»

-«Нет, твоя мать была человеком, как я и ты. Просто у неё был металл вместо костей под кожей» - он снял с неё майку – «Я был влюблён в неё, когда был подростком, но я всегда знал, что ты это не она, так же как и я не мальчик которому шестнадцать лет».

Он достал из кармана кольцо – «Вот, это подарок от твоего брата».

Она бросила на него злобный взгляд и продолжала игнорировать его.

-«Это обручальное кольцо твоей матери» - пояснил он.

Её черты лица ожили. Она схватила кольцо – «По крайней мере ты разрешил Адаму встретиться с ней» - её голос был тихим – «Ты позволишь ему увидеть нашего отца?»

-«Он может сделать это глядя в зеркало» - ответил Джон.

-«Это не тоже самое. Ой, откуда тебе знать?»

-«Я послал моего отца в прошлое на верную смерть, похлопав его по плечу и пожав руку!»

Девушка замолчала. «Прости» - её голос был мягче, чем раньше.

Она заплакала. Джон не умел утешать плачущих женщин, по крайней мере если этой женщиной не была Анастасия. Сейчас было не время отступать. Было время успокоиться и понизить голос – «Извинения приняты» - он вытер ей глаза – «Теперь послушай, что я тебе скажу» - он глубоко вздохнул – «Ты была права. Наверное я мог бы найти способ что бы ты увидела свою мать. Но я боялся что это может вызвать изменения петли времени. Я был не прав, я извиняюсь. Но я не могу изменить того, что случилось».

Её мягкая рука коснулась его плеча. Он понял, что это был первый раз, когда он разделся не убавив свет и она впервые увидела все его шрамы. На груди сияли отметины от пулевых ранений и следы от лазерных ожогов – «Скайнет оставил память о себе».

Она закрыла глаза – «Джон, я чувствовала все твои шрамы когда мы в первый раз занимались любовью. Я видела и похуже».

Он должен был понять это. Он должен был понять много вещей – «И ещё. У нас нет причин, по которым мы не можем иметь ребёнка, если хочешь, мы можем попробовать».

-«Принимаешь мои извинения?» - спросил он.

Впервые с того момента когда он сказал ей правду о Кэмерон, она не выглядела сердитой. Её руки скользнули по его плечам – «Извинения приняты».

Он лёг в постель. Обнимать её было его единственным наслаждением.

-«Если это будет мальчик, я надеюсь у него будут твои глаза» - сказала Анастасия.

-«У меня глаза матери» - это будет что то необычное, мальчик с глазами Сары Коннор и с ДНК от биосистемы терминатора.

Анастасия покачала головой – «У тебя глаза Риза».

THE END




Deus Ex Machina

Terminalex   Среда, 24.08.2016, 21:50 | Сообщение № 24

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Спасибо всем,кто читал и комментировал.

Конец книги, но, не конец истории.

They'll be back.

Сиквел готовится к печати.




Deus Ex Machina

Terminalex   Четверг, 25.08.2016, 09:47 | Сообщение № 25

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


miksamkhin,
Как сказано в Эпилоге - Биологическая машина для клонирования.Сама идея,думаю,срисована с Серены Бёрнс из "Инфильтратора".




Deus Ex Machina

miksamkhin   Суббота, 27.08.2016, 14:09 | Сообщение № 26

T-3000
Сообщений: 7540



Тут еще и продолжение Эпилога было. :) Однако запутанные у них там отношения получились.
Terminalex, спасибо за перевод! term-respect




Terminalex   Четверг, 08.12.2016, 20:59 | Сообщение № 27

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


АНОНС!

Они возвращаются!
В конце месяца в рождественские и новогодние дни ждите от Софии специальную праздничную главу в моём переводе.
Дерек и Кэмерон будут праздновать своё первое Рождество.
holiday term-ny-3 term-ny-4 term-ny-5




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » How Derek Came to Hate Cameron. Перевод книги. (Dameron)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz