Noted by Destiny - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Noted by Destiny (Зарисовка на тему)
Noted by Destiny
AleX   Воскресенье, 21.08.2016, 18:22 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Предлагаю вашему вниманию небольшой фанфик, представляющий собой воплощение одной идеи, которая давно крутилась у меня в голове. События, в нём описанные, можно рассматривать как альтернативу некоторой части сюжета "Хроник". Или нет. Каждый сам решит это для себя после прочтения, сделает свой выбор. А есть ли выбор у героев?

Приятного чтения

Noted by Destiny
Автор: AleX

Он знал, что рано или поздно этот день настанет.

Знал, но продолжал надеяться. Может, это было глупо, но надежда была одной из тех вещей, что позволяли выжить в этом мире кошмара, ужаса и боли, мире смерти и страдания.

Этот мир был таким уже давно, и он едва помнил его лучшие дни. Казалось, всё это было лишь сном, далёким, нереальным… Сном из прошлого, которого больше нет.

Он сидел один, за столом у себя в кабинете, погружённый в мрачные раздумья. Джон Коннор, наречённый лидер Сопротивления. Мессия и спаситель всего человечества. Тот, кем он сам никогда не мог представить себя.

Он видел уже столько смертей, что давно потерял им счёт, столько людей погибло, выполняя его приказы, что казалось просто невероятным, что за ним продолжают идти, верят в него больше, чем верил он сам, верят, что именно он сможет вытащить всех из этого ада. Иногда он думал, что проще было бы бросить всё, отказаться от командования - и пропади всё пропадом.

Эта грёбаная война, которой не видно конца и края, уже порядком вымотала его, она была тем, что он ненавидел больше всего на свете. Но он не мог сдаться, не мог оставить своих людей, это было бы равносильно предательству. Кроме того, это означало бы, что она умерла напрасно. Она верила в него, верила до конца. И она погибла за него. Они обе за него погибли.

В тусклом свете свечей кабинет казался ещё более мрачным, чем при свете ламп. Генератор снова сдох, хотя ещё вчера техник уверял его, что всё наладил. Однако не аварийное состояние базы сейчас занимало его мысли. Он отхлебнул коньяка из бутылки, которую нашёл ранее в одном из ящиков стола. Качественный алкоголь, который теперь редкость. Не то паршивое пойло, которое гнал кто-то из обитателей базы, от которого валило с ног не хуже, чем от взрывной волны. Что ж, у лидеров всё же есть привилегии.

Этот кабинет, стол и коньяк в нём, принадлежали, видимо, кому-то из высших чинов. Обветшавшая мебель была когда-то довольно роскошной, кресло с высокой спинкой, потрескавшийся кожаный диван у стены, полуистлевший ковёр с едва различимым затейливым узором, книжный шкаф и плакат на стене, изображавший какого-то политикана, с надписью внизу: «Наше будущее – в наших руках». Долбаные кретины. Где они теперь, со своей самоуверенностью и бахвальством? Там же, где и остальные – просто куча пепла и костей, ломающихся под гусеницами машин, ставших хозяевами планеты.

Покачав головой, он достал из внутреннего кармана старую, слегка пожелтевшую фотографию. На ней была молодая женщина, она не смотрела в объектив, лицо её было слегка грустным. Эту фотографию он вскоре должен будет отдать своему будущему отцу, перед тем как отправить его в прошлое. А если не отдать фотографию, если не отправить его? Что тогда? Он никогда не появится на свет? От таких мыслей у него всегда голова шла кругом. Он отхлебнул ещё коньяка и положил фотографию обратно в карман. Ещё не время. Когда оно придёт, он узнает. Так она всегда говорила ему.

Пока не погибла. Все, кто был ему дорог, погибали один за другим. Сначала мама, потом Дерек, потом… Кэмерон. Это было так давно, но он помнил всё так же ясно, как если бы это было вчера. Кромарти напал на них, каким-то образом выследил и устроил засаду. Кэмерон спасла его, ценой своей жизни. Он долгое время убеждал себя, что не смог бы тогда ничего сделать, чтобы помочь ей. Но все убеждения были напрасны, и в такие моменты окружающий мир казался ему ещё более невыносимым.

Было время, когда ему казалось, что он наконец примирился с собой, со своей памятью. Но затем произошло то, что снова пробудило в нём воспоминания, захватившие его с новой силой.

Он был во главе отряда, совершавшего очередной рейд на заброшенные территории. Обычно он не отправлялся на такие рутинные миссии, но командир отряда был серьёзно ранен, и вместо того, чтобы искать ему замену из оставшихся на базе, Джон решил лично участвовать в рейде. Он никогда не стремился показать себя зажравшимся генералом, который командует, сидя в штабе, в то время как его люди гибнут, сражаясь с врагом. Конечно, он не мог участвовать в каждой вылазке. Но всякий раз, когда это было возможно, он был в самой гуще событий.

Так было и в этот раз, когда они, достигнув района полуразрушенных зданий, рассосредоточились, прочёсывая периметр шаг за шагом. Свернув в уцелевший переулок, Джон вдруг услышал поблизости глухой стук, а за ним чей-то вскрик. Он побежал в направлении звуков и вскоре увидел девушку в оборванной одежде, лежавшую на земле и пытающуюся спастись от терминатора, который, будучи лишён нижней части туловища, тащился за ней, опираясь на свои металлические кисти, оставляя за собой глубокий след.

Жестянки живучие твари, и, несмотря на повреждение, этот ублюдок уже почти настиг её, когда она упёрлась спиной в стену. В тот момент, когда он поднял руку, чтобы оборвать хрупкую человеческую жизнь, прозвучал выстрел. Металлические пальцы процарапали землю всего в нескольких дюймах от девушки, когда чип терминатора вместе с половиной черепа был уничтожен, а он сам превратился в груду хлама. Красный огонь в уцелевшем глазу тут же потух.

Испуганная до полусмерти девушка подняла взгляд, и Джон, наконец разглядев её, остолбенел. Эти большие, карие глаза, в которых застыли страх и удивление, это лицо… Он узнал бы его из тысячи других, но как это возможно? Уже почти готовое сорваться с губ имя застыло на его языке. Кэмерон… Но девушка перед ним была человеком, он понял это. И ещё до того, как она назвала своё имя, он знал его.

«Кто…кто вы?»

«Меня зовут Джон. А как тебя?»

«Я…я Аллисон. Меня зовут Аллисон».

«Аллисон. Ты в порядке? Эта тварь не задела тебя?»

«Нет. В смысле, я в порядке. Он…оно – мертво?»

«Мертвее некуда. Пойдём, здесь не стоит оставаться».

«Вы спасли меня. Ещё немного бы и…»

«С этим покончено. Но здесь могут быть другие. Нам нужно присоединиться к отряду, а поговорить сможем потом, когда вернёмся на базу».

«Вы возьмёте меня с собой?»

Джон смотрел на неё, сопротивляясь обуревавшим его чувствам, нахлынувшим воспоминаниям. Такие знакомые, и в то же время чужие черты. Сделав над собой усилие, он промолвил:

«Да, конечно. Мы возьмём тебя с собой, ты пойдёшь с нами. Аллисон».
Девушка, глядя на него, улыбнулась, и это было самое прекрасное, что он видел за долгое время.

ХХХ


Вернувшись на базу, он распорядился, чтобы Аллисон предоставили одну из самых лучших комнат, что были у них в распоряжении. И хотя эта комнатка была тесной, со старой кроватью и низким потолком, это действительно было лучшее из того, что у них было. Аллисон, к тому же, была рада. Она сказала, что устала и хотела бы прилечь, и Джон оставил её, пообещав навестить позже.

Придя к себе, Джон рухнул на диван и стал думать, что же теперь ему делать. Аллисон…Аллисон Янг. Она не сказала ему своей фамилии, но в этом и не было нужды. Он знал, кто она. Вернее, знал кем она была.

Когда-то давно, когда Кэмерон ещё была с ним, случилась одна странная вещь – она стала вести себя, совсем как человек, забыв, кто она на самом деле. Когда Джон нашёл её в баре, играющую в настольный футбол с какой-то девчонкой, она не узнала его. Он попытался объяснить ей всё, но она не поверила. Она действительно считала себя в тот момент человеком. Человеком по имени Аллисон Янг.

Позже они почти не говорили об этом, но Джон понял, что причиной того случая была программа инфильтрации, которая каким-то образом получила приоритет, был активирован заложенный в ней профиль личности.

Он и раньше задумывался о том, как терминаторы получают свой облик. Он понимал, что, скорее всего прототипами являются реальные люди. И если есть терминатор с такой внешностью, участь такого человека можно считать очевидной. Это было ужасно, и он никогда так и не спросил Кэмерон, кто был её «прототипом».

Но теперь он это знал. Что хуже того, он не знал, что делать с этим знанием. Какая-то его часть безумно желала снова увидеть Кэмерон, снова быть с ней рядом. Однако он не мог позволить машинам забрать Аллисон, убить её, тем более что сам недавно спас ей жизнь.

Но что он мог сделать? Он не знал, каким образом это произошло в прошлый раз, ни единой детали. Он не мог оставить её рядом с собой, но хотел защитить. Машины не должны были узнать, что она в какой-либо мере важна для него. Но если у него получится, если они её не захватят… Кэмерон никогда не будет создана. Эта мысль резала его как раскалённый нож. Он никогда её снова не увидит, не услышит её голос, она будет навсегда потеряна для него. Что же выбрать… Но возможно ли вообще представлять это как выбор? Проклятье, так не должно быть. Сделав над собой усилие – второй раз за этот сумасшедший день - он понял, как должен поступить. Он сделает всё, чтобы защитить Аллисон, а там будет видно. Ничего другого он сделать больше не мог.

ХХХ


На базе Аллисон освоилась вполне неплохо, у неё даже появилось несколько подруг из тех женщин, которые так же, как и она, когда-то были беженцами, новичками здесь. Они помогали ей обустроиться, привыкнуть к местному распорядку.

Джон, как и обещал, заходил к ней впоследствии, но затем старался встречаться с ней как можно меньше. Это, как он мог понять, расстраивало её, ведь она успела привязаться к своему спасителю. Она и раньше слышала о легендарном Джоне Конноре, но никогда не видела его. Поэтому, когда он спас её от терминатора в том заброшенном переулке, для неё он был просто «Джон».

Впоследствии, находясь на базе, она видела, с каким почтением относятся к нему все окружающие, обращаясь к нему «сэр». Тем не менее, когда она попробовала сказать так же, он перебил её, сказав, что она может звать его просто по имени. Это и смутило и обрадовало её одновременно, хотя она постаралась этого не показывать. Она рассказала ему свою историю, о том, как в Судный день погибли её родители, как она скиталась по улицам, пока её не подобрала какая-то семья, приютила её в своём убежище. Она прожила с ними почти 8 лет, в течение которых они время от времени перемещались с места на место. В этом новом мире было небезопасно долго оставаться где-то, она усвоила это хорошо. Но вот однажды, несколько месяцев назад, на их укрытие напал терминатор и перебил почти всех. Спастись смогли только она и один из её приёмных братьев, но с тех пор, как они убежали оттуда, она его больше не видела. Она пряталась в разрушенных домах, часто голодала, по ночам замирала от каждого звука. В тот день она вышла на улицу, собираясь поискать заброшенный магазин, чтобы раздобыть еды, но в одном из переулков наткнулась на терминатора. Он был повреждён, но мог двигаться с помощью рук, а она была сильно напугана и вокруг повсюду были мусор и камни. Она повернулась и хотела бежать, но споткнулась и упала на землю. Если бы не Джон, терминатор убил бы её. Она никогда не была настолько близка к смерти, как в тот момент. Ей до сих пор иногда сняться кошмары, в которых металлическая рука машины тянется к ней, способная в любой момент настигнуть, тот красный огонь, горящий в её глазах.

Её приёмная семья стала для неё почти как родная, и она до сих пор скучала по ним. Она попросила Джона поискать её приёмного брата, того, который также как и она, смог убежать. Джон сказал ей, что постарается сделать всё, что сможет. Но она понимала, что вряд ли увидит его снова. В этом мире потерять жизнь было так легко.

Жизнь на базе нравилась ей, не нужно было думать о том, где завтра искать еду, где сегодня будет можно спать. Каждый живущий там вносил свой вклад, и она не стала исключением. Она, в основном, помогала по хозяйству, а иногда работала в госпитале вместе с Элен, одной из своих новых подруг.

Несколько раз она пыталась увидеться с Джоном, но каждый раз его помощники отвечали ей, что он либо на задании, либо занят чем-то важным. В те немногие моменты, когда она виделась с ним, он перебрасывался с ней парой фраз, интересовался, как у неё дела, не нужно ли ей что-нибудь, и тут же поспешно уходил. Иногда он смотрел на неё как-то странно, почти так же, как и тогда, когда они впервые встретились. У неё сложилось впечатление, что он намеренно избегал её, и она не понимала, почему.

За свою жизнь с момента Судного дня она общалась с немногими людьми. Было немало вещей, которых она не понимала, иногда те или иные поступки людей, сказанные ими слова, вызывали у неё недоумение. Но Джон был, пожалуй, в этом отношении самым непонятным для неё человеком. Он спас её, спас ей жизнь. Значило ли это что-нибудь для него? Для неё это значило много. Несмотря на своё странное поведение в её присутствии, он был добр к ней, проявлял заботу.

Многие женщины, находившиеся на базе, участвовали в патрулях и рейдах вместе с мужчинами. Считалось, что каждый человек, способный держать оружие, мог быть полезен в этом деле. Однажды Аллисон сказала Джону, что она тоже хотела бы участвовать в рейдах. Он спросил её, зачем это ей, на что она ответила, что хотела бы быть полезной, помогать наравне со всеми. Она не сказала ему, что одной из причин такого намерения было то, что она всё ещё не оставляла надежды найти своего приёмного брата.

Но Джон ответил, что для неё будет безопаснее оставаться на базе, что она и так делает немало для общего блага. Со слов её подруги, работавшей в госпитале, он узнал, что она научилась неплохо делать перевязки, а также много помогала раненым и больным. Он сказал, что её умения больше пригодятся на базе, чем в патрулях.

Но это не было единственной причиной. Пусть она не была опытной в плане общения с людьми, но она не была глупой. Она поняла, что дело не только в её умениях. Джон действительно заботился о ней, потому и не дал согласие на её участие в рейдах.

Она не знала, как он воспринимает её. Быть может, как дочь, которой у него не было.
Джон Коннор, о котором она слышала, скрываясь со своей приёмной семьёй в разрушенном городе, был легендой, великим командиром, который вдохновлял людей на то, чтобы продолжать борьбу. Теперь, когда она знала его как человека, она могла сказать, что большинство из услышанного было правдой. Он был смелым, решительным, мог участвовать в любых операциях и вылазках наравне со всеми, жизнь каждого человека была для него важна.

Она не раз слышала, как уважительно отзываются о нём раненые солдаты в госпитале. Все они верили в него, она видела это в их глазах. И она разделяла их веру.

Может, думать так было слишком самонадеянно, но она считала Джона Коннора своим другом.

ХХХ


В тот вечер это был последний раз, когда они виделись. Джон пришёл проведать её, а заодно сообщить о своём решении.

Он долго думал над тем, как поступить. Для Аллисон было бы безопаснее, если бы она была как можно дальше от него. В общем-то, так было бы безопаснее для кого угодно, но особенно для неё.

К северо-востоку находилась одна из самых хорошо укреплённых баз Сопротивления. С продуктами там было получше, да и условия были не такими спартанскими, как здесь. Если Аллисон будет там, возможно, он никогда больше её не увидит. А значит, у машин не будет причин для того, чтобы захватить её.

За всё то время, что она находилась на базе, Джон старался как можно реже видеться с ней, во-первых, чтобы избежать лишних слухов, а во вторых потому, что каждый раз, когда он смотрел на неё, он всё ещё видел в ней Кэмерон. В такие моменты его воспоминания как-будто оживали перед ним, но тут же он осознавал, что всё это лишь иллюзия, бесконечно далёкая от реальности. Бедная девушка, она явно не понимала, что значили эти его взгляды, в которых смешались тоска и разочарование, когда он как кретин пялился на неё, не в силах сказать ни слова. Нет, для неё всё же будет лучше, если она покинет эту базу. Лучше для них обоих.

«Войдите», - послышался голос из-за двери, когда Джон постучал.
Аллисон сидела на кровати, в её руках была книга. После Судного дня мало кто увлекался чтением, но иногда оно помогало отвлечься от мыслей, скоротать время.

«Что ты читаешь?» - спросил Джон.

««Моби Дика». Отец читал мне эту книгу, когда я была маленькой».

«Серьёзное чтиво. Откуда она у тебя?»

«Мне подарил её один из раненых в госпитале. Он сказал, что это «для лучшей в мире медсестры»».

«Он явно знал, что говорит».

«По-моему, он тогда ещё не полностью отошёл от наркоза».

Аллисон улыбнулась, и Джон, глядя на неё, тоже не смог удержать улыбку.

«Моби Дик… Кажется, этот Ахав был тем ещё подонком».

«Его таким сделало его стремление к мести, он был одержим этим».

«Какой толк в мести, разве это что-то изменит?»

«Иногда ничего изменить нельзя, и с этим нужно смириться».

После этих её слов Джон вдруг замолчал, на его лице появилась тень грусти.

«Всё в порядке, Джон?»

«Да, Аллисон, всё нормально».

«Ты говорил, что у тебя есть какие-то важные новости для меня. Это на счёт моего брата? Его нашли?»

«Нет, пока нет. Как я и говорил, мы делаем всё возможное, но пока никаких результатов. Я пришёл, чтобы сказать тебе, что у меня есть для тебя поручение».

«Поручение?»

«Да. На северо-восточной базе не хватает медсестёр, у них там довольно много народу. Я думаю, твои навыки там будут сейчас очень кстати».

«Я? Но ведь я не медсестра, я только помогаю, делаю несложную работу».

«Ты просто скромничаешь. Элен сказала, что ты уже управляешься с бинтами не хуже неё. А ведь она работала в госпитале ещё до войны. К тому же, все пациенты хвалят тебя. Ты справишься, я уверен».

«Но… я уже так привыкла к этому месту, а там я никого не знаю…»

«Ничего. К тому же, через какое-то время ты сможешь вернуться. Если захочешь, конечно. Условия там не то, что у нас. Еда получше, нет проблем с электричеством. Много помещений, неплохо сохранившихся. Ты сможешь читать, сколько хочешь, у них там даже есть своя небольшая библиотека. Чья-то личная коллекция литературы, уцелевшая после Судного дня. Тебе там понравится».

«Как долго я там пробуду?»

«Пока не могу сказать точно. Какое-то время. Я навещу тебя, когда буду на той базе. Что скажешь?»

«Что ж, если так нужно, я отправлюсь туда», - сказала она, а затем добавила: «Ведь у меня, кажется, всё равно нет выбора?».

Джон смотрел на неё, слегка удивлённый такими её словами. Неожиданная твёрдость, появившаяся в её голосе, спокойный, уверенный взгляд… Сейчас он не видел в ней Кэмерон, это была совсем другая личность, и в ней была скрытая сила, характер.

«Выбор есть всегда, Аллисон. Но я бы хотел, чтобы ты согласилась».

«Тогда я согласна» - ответила Аллисон, слегка улыбнувшись.

Облегчённо вздохнув, Джон сказал: «Тогда решено. Ты отправляешься завтра, а сейчас отдохни. Дорога будет долгой».

ХХХ


Аллисон не хотелось покидать базу, она уже успела привыкнуть к её обитателям, к своим обязанностям. За годы, проведенные с приёмной семьёй, она часто переходила с места на место, но эта база успела стать для неё домом. Но Джон сказал, что это временно, и что он будет иногда навещать её. Она собрала те немногие вещи, что у неё были, и вышла в коридор. Там её уже ждала Элен и ещё несколько человек, которых она знала по госпиталю. «Мы тут собрали кое-что для тебя, так, мелочи, подумали, тебе может пригодиться. Ты уж не забывай нас, подруга!» - весело сказала Элен, в глазах её были слёзы. Аллисон обняла её, поблагодарив за всё. - «Спасибо, спасибо всем вам. Надеюсь, мы ещё увидимся».

Попрощавшись со своими подругами, Аллисон медленно пошла к воротам.

У стены стояли двое парней, у одного были нашивки сержанта.

«Это Аллисон? Куда она уходит?»

«Ты что, не слышал? Её отправляют на северо-восток, на другую базу».

«На северо-восток? Это же просто пятизвёздочный мотель по сравнению с этой дырой. Почему именно её?»

«Коннор распорядился. Видимо, он к ней неровно дышит».

«А у него губа не дура, Аллисон просто цыпочка».

«Заткнись-ка, пока кто-нибудь не услышал. Наряды ещё никто не отменял».

«Молчу, молчу. Вечно этим шишкам достаётся всё самое лучшее».

Закончив свой недолгий разговор, парни разошлись по своим делам. Чуть поодаль от того места, где они только что стояли, из-за угла выступил человек в серой куртке. На его губах играла усмешка.

ХХХ


Прошёл уже почти месяц с того момента, как Аллисон отправилась на другую базу. Поначалу были сомнения, но вскоре Джон окончательно убедил себя, что принял верное решение. «Так будет лучше, ничего другого я всё равно не мог сделать для неё. А так она хотя бы будет в безопасности. Ну, насколько это вообще возможно в этом долбаном мире» - думал он, по мере того как его веки слипались - после бессонной ночи, проведённой за изучением новых маршрутов поставок, его клонило в сон.

Едва он сомкнул глаза, как в дверь постучали.

«Войдите!» - сказал он резко.

В дверь протиснулся парень с нашивками сержанта. На вид ещё совсем мальчишка, может лет девятнадцати-двадцати. Эта грёбаная война, на ней быстро взрослеют.

«Сэр? Можно войти?»

«Входите, сержант. Что у вас?»

«Сэр, нам только что сообщили, что Скайнет совершил налёт на северо-восточную базу. Она разрушена и-»

«Кто-нибудь выжил?» - перебил его Джон

«Да, выжило двое ребят, им удалось сбежать, один из них серьёзно ранен. Они связались с нами по рации. Они говорят, машины появились как из ниоткуда, как-будто их кто-то впустил на базу. Но что самое странное…»

«Что?»

«Они…они забрали Аллисон, сэр. Разве машины берут пленных? Что это значит?»

Джон ничего не говорил, только смотрел прямо перед собой.

«Сэр? Вы в порядке?»

«Всё нормально, сержант», - сказал Джон пустым голосом. – «Через час соберите всех командиров отрядов в помещении для совещаний. Нужно обсудить создавшуюся ситуацию. А сейчас – можете идти».

«Есть, сэр» - сержант отдал честь и вышел из комнаты.

Его последние слова всё ещё звучали в голове Джона

Разве машины берут пленных? Что это значит?

Джон знал, что это значит. С самого начала знал, но не хотел верить. Всё повторится вновь. И этого не изменить.

На полированной поверхности стола перед ним стояла недопитая бутылка коньяка. Рядом с ней была вырезанная ножом надпись – «Нет судьбы». Сейчас это выглядело как злая насмешка.

Он сидел один, за столом у себя в кабинете, обхватив голову руками.

«Кэмерон…Скоро мы снова увидимся с тобой…»

Конец




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Воскресенье, 21.08.2016, 18:25
Virtus09   Понедельник, 22.08.2016, 07:39 | Сообщение № 2

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Не плохо, мне понравилось term-respect





AleX   Понедельник, 22.08.2016, 10:53 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Это радует. Спасибо, Virtus09 B)



Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 24.08.2016, 11:02 | Сообщение № 4

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Хорошо написано.

И в пику той идее, которая высказывалась в комментах на форуме, что Джон мог отправить Аллисон на гибель к машинам, чтобы появилась Кэмерон, или демонстрировать приближённость Аллисон к себе, чтобы привлечь их внимание к ней.



Отредактировано V^n - Среда, 24.08.2016, 11:03
AleX   Среда, 24.08.2016, 23:28 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
И в пику той идее, которая высказывалась в комментах на форуме, что Джон мог отправить Аллисон на гибель к машинам, чтобы появилась Кэмерон, или демонстрировать приближённость Аллисон к себе, чтобы привлечь их внимание к ней.

Да, действительно такие предположения встречались, не раз видел подобное. Тем не менее, не представлялся мне такой вариант по-настоящему вероятным, чтобы Джон сознательно пожертвовал жизнью невинного человека ради собственных желаний. Но, возможно, что-то и вправду нельзя изменить, даже если очень захотеть этого.
Спасибо, V^n




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Среда, 24.08.2016, 23:32
miksamkhin   Суббота, 27.08.2016, 14:14 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 7540



А что, мне нравится! AleX, хорошо получилось. Интересная история и читается легко. Похоже, что так или иначе, Аллисон было суждено попасть в плен. И круг замыкается. :)
AleX, молодец! term-respect




AleX   Суббота, 27.08.2016, 16:43 | Сообщение № 7

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Похоже, что так или иначе, Аллисон было суждено попасть в плен.

Да, эту идею и хотел выразить. Идею судьбы, роли выбора человека, в тех или иных моментах жизни. "Моби Дик" в сюжете также включён, чтобы подчеркнуть идею, ведь в том произведении Белый Кит тоже, в каком-то смысле, символизирует судьбу, рок, неотвратимость. Участь, которую нельзя предотвратить, но остаётся принять. О чём и говорят слова Аллисон:
Цитата AleX ()
«Иногда ничего изменить нельзя, и с этим нужно смириться».



Вот так идея превратилась в небольшое произведение. Рад, что вам понравилось моё творчество, спасибо за внимание :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Суббота, 27.08.2016, 17:22
JuicyPressure   Пятница, 10.03.2017, 23:32 | Сообщение № 8

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Замечательный фанфик. Правда очень грустный. Тяжело воспринимать моменты, которые неподвластны главному герою. Повтор его судьбы, особенно концовка, и вовсе за душу берут. Вообще Коннора очень хорошо показал, такого волевого, добродушного, но вместе с тем немного поехавшего на почве всех произошедших событий ( оно и не удивительно), особенно в конце «Кэмерон…Скоро мы снова увидимся с тобой…» . Так, нужно срочно покурить...



Slider99   Суббота, 11.03.2017, 15:20 | Сообщение № 9

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Отличный фантик, немного грустный и печальный, но такова судьба Алисон. Она ушла - пришла другая!


AleX   Суббота, 11.03.2017, 15:27 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата JuicyPressure ()
Замечательный фанфик. Правда очень грустный. Тяжело воспринимать моменты, которые неподвластны главному герою.

Да, действительно грустный. На основе размышлений о судьбе, предопределённости жизни в целом или отдельных её моментов, значении выбора и роли каждого человека. О том, насколько нужным может быть знание о будущем, если оно предрешено и попытки изменить что-то приведут к тому же результату, пусть и, возможно, другим путём. То чувство, когда ощущаешь себя фигурой на доске, на которой кто-то разыгрывает партию, ставя на кон твою жизнь и жизнь тех, кто тебе дорог. Настоящие, живые люди или просто пешки в чьей-то игре. Предопределённые чьим-то выбором. Отмеченные судьбой.

JuicyPressure, благодарю за внимание к моей работе, рад, что она вызвала отклик и сопереживание героям.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Noted by Destiny (Зарисовка на тему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz