Маленький фанфик "Ангел" - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Маленький фанфик "Ангел"
Маленький фанфик "Ангел"
Novichek51   Суббота, 24.09.2016, 15:48 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


...12 лет назад я встретила Ангела... Благодаря ему сейчас я живу... Этот перевод я посвящаю ему, моему Ангелу, моему Джону... Этот рассказ заставил пережить снова мое падение и мой взлет... Всегда приятно получить помощь от других... Даже если вы отталкиваете протянутую к вам руку...
----------------------------------------------------
Небольшой фанфик автора phantomwriter05, https://www.fanfiction.net/s/5771417/1/Angel

Ангел

Черная тьма камеры-одиночки добавляла чувство иронии существованию заключенного, сидящего на полу из полированных плиток, в давно забытом здании Скайнет, где были спрятаны те, кто больше никогда не должен был увидеть белый свет.

Заключенный сидел, уткнувшись осунувшимся лицом, черным от усталости в колени, прижатыми к груди.

Некогда напророчествованный спаситель человечества, сидел один в камере, без мыслей и без надежды. Он чувствовал, что для него все кончено.

Джон Коннор чувствовал, что сходит с ума и соскальзывает в кромешную черноту безумия в своей тюремной камере. Вскоре он забыл кем должен был стать в будущем. Медленно его ум становился чистым листом, он больше не помнил имен, только лица и чувства.

Слезы были в его глазах, когда он начал вспоминать красивую женщину с зелеными глазами и волосами цвета вороного крыла. Он не мог вспомнить ее имя или кто она была ему, только то, что он любил всеми фибрами своего существа, и когда вспомнил ее улыбку, то почувствовал утешение.

Вскоре видения исчезли из его головы, и не осталось ничего: он не помнил ни кого, ни своего имени, ни как попал в плен.

"Джон ..." нежный невинный голос позвал его из темноты.
Оболочка молодого человека ничего не ответила.
"Джон ... очнись". Мягкая рука трясла его за плечо, а другая нежно коснулась его колена. Солдат пошевелился и поднял голову, чтобы увидеть знакомое лицо.

У нее были мягкие коричневые глаза, гладкая загорелая кожа и шелковистые каштановые волосы. Серебряное шелковое балетное платье, длиной до колена охватывало ее великолепную фигуру, как перчатка.

К Джону вспышками вернулись воспоминания, которые он давно потерял в бездне одиночества. Воспоминания о девушке, в розовой рубашке и джинсах, с улыбкой поклявшейся сохранить их секрет, шедшей по коридорам школы, рядом с ним, со скрытой гордостью глядя на тех, кто завидовал ему за то, что он единственный человек в ее мире.

Все вспышки закончилась, когда она прижала его руку к своему сердцу. Нежные невинные глаза смотрели в упор, а их губы были так близко друг к другу.

Он смотрел в ангельские глаза подростка. Он прислонился спиной к стене мягко и продолжал искать ответы. Все воспоминания закончились видением девушки, неподвижно сидящей в кресле, ее коричневые глаза безжизненны как у машины. Боль пронзила его, и он заговорил в первый раз за три года.

"Кэмерон ... Ты же мертва!" сказал он в шоке. Девушка наклонилась ближе к нему со вспышкой решимости в ее глазах.
"Почему ты здесь Джон?" Она спросила, наклонив голову. Молодой человек боролся с туманом воспоминаний.
"Я был в бою ... Я был захвачен, когда прикрывал отступление". Джон покачал головой с оттенком печали и стыда.

"Ты должен выйти отсюда ...", сказала Кэмерон решительным голосом.
"Я знаю" сказал Джон.
"Человечество нуждается в тебе, Джон ..." Камерон продолжила, видя безнадежность в его глазах.
"Я знаю ..." повторил Джон со вздохом.
"Им нужен лидер".
"Я знаю ... Никто не верит мне... Ты скажешь, что мне делать без последователей?" Джон посмотрел в глаза девушки. После паузы Джон выдавил: "Все потеряно." Он смотрел на пол, возвращаясь в пучину своего личного ада.

"Нет ... Джон ты сильнее..." Кэмерон медленно придвинулась ближе. Джон покачал головой, безнадежность начала высасывать жизнь из него. Ангел пыталась привлечь его внимание.
"Ты сейчас сильнее, чем когда-либо..." она толкнула ноги Джона вниз и села к нему на колени, успокаивающе прижавшись к нему.

Она наклонила голову, положив одну руку на его небритую щеку, а другую на шею. Джон схватил ее за талию и взглянул ей в глаза.
"Встань, солдат!" ее голос был командным и волевым. Была вспышка поддержки и любви в обычно невинных глазах.

Сердце Джона забилось сильнее в потребности обнять ее и прикоснуться к ней. Джон притянул ее к себе и поцеловал в губы. Кэмерон не вздрогнула и не колеблясь вернула страстный поцелуй. Джон почувствовал, как его сухие губы коснулись мягких и влажных губ девушки, сидящей у него на коленях. Его руки гладили ее спину через шелк платья.

"Я люблю тебя, Джон" Кэмерон простонала, когда Джон прервал поцелуй и прижал ее так крепко, как мог, потирая щетинистый щекой ее гладкое плечо.

"Я тоже тебя люблю". Он вдохнул, отставляя поцелуи на ее обнаженном плече. Он остановился, и двое снова смотрели друг другу в глаза.

"Помни, что будущее не предопределено. Нет судьбы... Ты можешь изменить положение вещей. Я верю в тебя, Джон". Камерон говорила с воодушевлением, чтобы напомнить ему, кто он. Джон кивнул в слезах, проводя рукой по ее волосам. Она наклонилась и поцеловала его снова, а он ответил, жадно целуя ее. Через мгновение Джон уткнулся лицом в ее шею, целуя ее гладкую кожу.

Джон крепко обнимал ее, словно пытаясь впитать эфирный свет, который она излучала. И вдруг, вспыхнув, она исчезла. Джон обнаружил, что обнимает воздух, с чувством, как будто с него сорвали теплое одеяло в холодный день.

Он огляделся, запаниковав, но увидел ее возле двери камеры. "Не покидай меня ..." умоляюще простонал Джон "Только не сейчас."

"Осталось не так много времени для человечества, Джон ..." сказала она со знакомым стоическим выражением лица. Она повернулась, чтобы уйти, но остановилась. Она с горечью смотрела на ее солдата.

"Я люблю тебя, Джон ... всегда помни об этом." Она послала ему последний поцелуй, слезы текли по ее щекам и исчезла во тьме.

Джон бросился вслед за ней, но не нашел ничего, кроме двери камеры. Он прижался спиной к двери и сполз на пол, глядя на свои коричневые байкерские сапоги. Камерон разбудила пламенное желание снова бороться, чтобы исполнить свое предназначение.

Но что более важно... Найти женщину, которую он любил.




miksamkhin   Вторник, 27.09.2016, 22:11 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо за перевод. Неплохая зарисовка. Вообще мне это рассказ чем-то напомнил "Столетие", когда описывался быт Джона в лагере и его отчаяние. Там он тоже постепенно смог собраться и все же начать бороться. Собственно, тоже благодаря мыслям о Кэмерон.
Вот и здесь, она, как я понимаю, в виде некоего видения, возвращает ему волю к борьбе.




Novichek51   Среда, 28.09.2016, 16:16 | Сообщение № 3

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Да да да!!! То, что не убивает нас, делает нас сильнее.



Отредактировано Novichek51 - Среда, 28.09.2016, 16:16
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Маленький фанфик "Ангел"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz