Призрак Рождества - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Призрак Рождества (Dameron)
Призрак Рождества
Terminalex   Воскресенье, 25.12.2016, 01:15 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Сегодня единственная ночь в году когда сбываются желания. Пусть ваши желания сбудутся так же, как сбылось моё. Они снова вместе.

ПРИЗРАК РОЖДЕСТВА

Author - Sophia Tab

От автора: Действие рассказа происходит в таймлайне книги How Derek Came to Hate Camron. Это нельзя назвать полноценным сиквелом, просто небольшая праздничная история.



Войдя в дом Дерек сразу почувствовал запах свежей ёлки. Конечно, Конноры поставили её в гостиной. Понятно, что ни Сара, ни Джон не захотели бы спать рядом с большим хвойным деревом источавшим соки и насекомых. Позднее, он весь вечер слушал их споры, какие украшения должны быть повешены. Он хотел закричать. Но, всё это было лишь до того момента, пока металл не вошёл в комнату и нахмурившись спросил, зачем это дерево принесли в дом. Он окончательно вышел из себя и выбежал из зала. Опустошив полбутылки виски, он всё ещё не мог остановить воспоминания. Если бы не его миссия, если бы не тот факт, что он должен обеспечить безопасность Джона Коннора от металла, он бы давно достал пистолет и выстрелил себе в голову. Но, по крайней мере сейчас, он должен остаться в живых, и это означает, он должен сидеть там, и позволить воспоминаниям захлестнуть себя, словно разрушительной приливной волне.

СОЧЕЛЬНИК. 2027 год.

Судный день научил род человеческий наслаждаться жизнью, когда люди имели даже малейшую возможность. Когда были поводы, которые могли отмечаться, их праздновали как могли. На базе Альфа для праздников берегли лучшие угощения, немного самогона, хорошую музыку. Те, кто был достаточно смел, или пьян, развлекали своих товарищей песнями. Но, для Дерека это было лучшее Рождество, которое он когда либо имел в жизни. Его младший брат был рядом с ним, а Кэмерон сидела там, где он и хотел, у него на коленях. Он нашёл Кэмерон в бункере три месяца назад, и женился на ней, и с тех пор у него была причина, кроме войны с машинами, чтобы просыпаться по утрам. Не то, чтобы ему совсем не нравилось громить этих металлических ублюдков, но, мысль о том, что кто то ждёт его дома, была приятным бонусом, и он был готов продать душу, чтобы жить ради этого.

Он смотрел как блестит игла между её пальцев. Кто то недавно научил её вязать, и она с энтузиазмом шила им новые свитера и носки, вместо старых обносков, которые у них были. Небо снаружи было чёрным, весь мир был в руинах и машины где то затаились в ожидании, чтобы поубивать всех, но, теперь у него была семья – «Сегодня праздник, и тебе не следует всю ночь заниматься шитьём».

Она не отрывала глаз от своих игл – «Это для Кайла» - она подняла почти законченную шапку – «Это подарок к Рождеству. Разве мы не должны дарить подарки?»

Это была ещё одна черта, которую он любил в ней. Она соглашалась, что Кайл был важной частью его жизни, никаких вопросов, и никакой ревности. Большинство других женщин не были столь щедры.

«Кайл уже большой мальчик. Он не верит в Санту».

Она замедлила своё вязание, но, не остановилась.

Самнер начал раздавать игрушки, которые он сделал сам детям. Было так приятно смотреть в глаза каждого ребёнка, которые знали только войну и страх, а сейчас, они улыбались, получая свои рождественские пожелания.

«Я до сих пор не понимаю. Почему игрушки нельзя было раздать раньше, зачем их нужно дарить именно сегодня?» - спросила Кэмерон.

«Пока каждый человек верит, что мы можем передавать наши традиции из поколения в поколение, до тех пор будет жить человеческая раса».

Она должно быть заметила, как он смотрел на детей и на Самнера – «Ты когда нибудь загадывал желание на Рождество?»

Он старался не улыбаться слишком часто. Было сложно держать свои чувства под контролем рядом с Кэмерон. Лишь блеск в его глазах иногда выдавал его – «Моё рождественское желание прямо сейчас сидит у меня на коленях».

Она нахмурилась – «Это было бы невежливо заниматься сексом перед всеми этими людьми».

Он фыркнул подавляя смех. Её чувство юмора всегда нравилось ему – «Нет, не только это. Вся ты. Целиком» - прошептал он так, чтобы никто не мог услышать – «Ты моё лучшее рождественское пожелание, которое я получал в этой вселенной» - он коснулся её пальцами, зная, что ей нравятся его прикосновения – «А ты что нибудь загадала на Рождество?»

У него уже был подарок для неё, медный браслет сделанный в Рио, но, он желал знать, хочет ли она что то ещё. Кэмерон никогда не выражала желания, как это делали другие женщины. От неё почти невозможно было получить отзыв. Всё что она говорила, было логично и практично.

Она посмотрела ему прямо в глаза – «Я хочу много секса».

«Неудивительно, что я женился на тебе» - он поцеловал её в лоб. Вечеринка была весёлая, но, ему захотелось вернуться с ней в их комнату. Там он не должен быть храбрым или сильным. Он мог отдохнуть в её объятиях, и не думать ни о чём, кроме них двоих. В её руках он бы возбудился, а затем, непременно выполнил бы рождественское пожелание Кэмерон.

Она перестала вязать, и положила голову ему на плечо – «Ты сказал, что важно сохранять традиции. У твоей семьи были рождественские традиции?»

Кайл протянул ей мятный леденец. Такие вещи он мог получить только от генерала Коннора. Поначалу Дерек заволновался, что у генерала есть скрытые мотивы. Затем, он понял, что Коннор, вероятно, передал этот предмет роскоши Кайлу, потому что Кайл всегда делился со всеми товарищами.

«Какие наши традиции? Мы прятались под кроватью Дерека, когда мама кричала на папу что он никчёмный алкаш и крутится вокруг своей секретарши. Папа кричал в ответ, что она никчёмная гарпия. После того, как они уходили, мы хотели спуститься вниз, чтобы съесть остатки еды от их рождественской вечеринки. Копчёный лосось был крутой закуской, но, мой старший брат никогда не разрешал мне попробовать выпивку» - сказал Кайл.

«Это не всегда было так плохо» - добавил Дерек – «Тебе нравилось, когда папа брал нас на улицу смотреть в телескоп на рождественскую звезду».

«Ты всегда показывал мне звёзды. Когда мы выходили, папа уже не был достаточно трезв, чтобы настроить телескоп» - продолжил Кайл.

«Ну, по крайней мере, он научил меня» - ответил Дерек.

«Что такое рождественская звезда?» - спросила Кэмерон.

Неужели Кэмерон никогда не видела звёзды? Она жила в бункере, прежде чем он нашёл её. Он попытался вспомнить, было ли ясным небо в ту ночь, когда он впервые привёл её в Альфу, но, быстро сдался. Тогда он был слишком занят, наблюдая за машинами, чтобы их не заметили. Он снова погладил Кэмерон – «Это самая яркая звезда в ночь на Рождество».

«Будешь ли ты искать её сегодня ночью?» - спросила она.

«Я ни разу не искал её после Судного дня».

К ним подошёл генерал Пэрри – «Сколько ты уже выпил, Дерек?» - спросил он зловещим голосом.

«Я не опорожнил до конца даже первую бутылку» - признался Дерек.

«Мы потеряли связь с блок-постом 9В».

Ему так хотелось побыть в этот Сочельник в тёплых объятиях своей жены, но, кто то должен идти в разведку. Все посты наблюдения были очень важны, но, 9В ближе всех находился в базе Скайнет, и он знал, что там очень опасно.

Кэмерон как всегда проводила его к люку, это был их ритуал. Он хотел на короткое время вывести её наружу, но, небо над головой было покрыто чёрными облаками.

«Может быть, ты увидишь рождественскую звезду, когда будешь находиться на улице» - предложила Кэмерон.

Он почувствовал вкус мяты, когда поцеловал её на прощание, но, вслед за этим прохладным запахом, он ощутил вкус чистоты, которая исходила только от Кэмерон. Если он вернётся с задания живым, это будет лучшим Рождеством в его жизни.

Воздух снаружи был прохладным от ядерной зимы, но, на поверхности было спокойно.

Сайлс нервно огляделся – «Ты думаешь, мы идём в засаду?»

Над головой пролетел ОУ. Только один, а не пара, как обычно. Синий выхлоп был едва заметен – «Нет, похоже, у них мало топлива» - ответил Дерек.

Сайлс снова посмотрел на небо – «Может, они сегодня не будут летать».

Люди могли помечтать об этом в канун Рождества, но, Дерек знал, что шансы на это маловероятны. Некоторые из машин уже использовали атомные генераторы, так что, когда закончится ископаемое топливо, они смогут адаптироваться.

К счастью, когда они добрались до люка поста 9В, там залаяла обезумевшая собака. Мальчик, который открыл люк, осмотрелся вокруг, сейчас в этом мире ни у кого не было детства, и быть часовым, не самая худшая обязанность. Вслед на ним появилась девочка, которая выглядела чуть старше.

«Вы не выходили на связь с Альфой в течении трёх дней» - сказал Дерек.

«У нас сломалось радио» - ответила девочка.

«И вы не могли использовать сеть?»

«Наша близость к базе Скайнет делает невозможным использование Wi-Fi. Мы послали гонца три дня назад, но, он не вернулся».

Дерек повернулся в сторону голоса. На свет вышел старик. Он по прежнему выглядел сильным, но, судя по глубоким морщинам на его лице, и седым волосам, он был уже не молод, когда случился Судный день. Он протянул руку – «Я Мойше Амос, командир этого блок-поста».

Они пожали друг другу руки – «Я лейтенант Дерек Риз. Меня послал генерал Пэрри. Что у вас случилось?»

Мойше привёл Дерека в радиорубку – «Электромагнитный импульс повредил радио три дня назад. Я хотел починить, но, мне нужна медная проволока, чтобы заменить проводку. Мы облазили все окрестности, однако, безрезультатно».

К сожалению, ему придётся пожертвовать своим рождественским подарком, который он приготовил для Кэмерон. Дерек достал браслет из кармана и поднял на свет – «Этого достаточно?»

Мойше кивнул, и взяв браслет передал его девочке – «Дебора, мне нужно три четверти дюйма проволоки, и небольшая печатная плата, как та, что мы сделали вчера».

Дебора молча кивнула и пошла к рабочему столу. Дети рождённые после Судного дня всегда боялись шуметь.

Мойше велел жестом Дереку и Сайлсу следовать за ним – «Проходите. У нас нет блинчиков и курицы под соусом, зато, есть хлеб и яблочное пюре».

Он привёл их в другую маленькую комнату размером с офис генерала Пэрри в Альфе. Вокруг стояли канистры с водой. У стены стоял стол, а бетонная балка под ним могла служить в качестве скамейки. Судя по старым одеялам, люди здесь же спали.

«Вы здесь живёте только втроём?» - спросил Дерек.

«Помимо Деборы и Барака, здесь живут два наблюдателя. Они сейчас на дежурстве. А ещё у нас есть курьер и два пехотинца. Они проверяют датчики движения» - Мойше налил им в кружки горячей воды и добавил чайные листья.

Сайлс порылся в рюкзаке и нашёл консервы – «У меня есть клюква, мята и мёд!»

«Тогда мы как следует отметим праздник, когда наши патрульные вернутся из дозора» - радостно воскликнул Мойше.

Дерек заметил на книжной полке старую техническую литературу и справочники – «Вы были инженером перед Судным днём?»

«Я торговал драгоценностями» - ответил Мойше, присоединяясь к ним за столом – «Что, удивлены, что ювелир умеет чинить радиостанцию лучше, чем любой солдат?» - он развёл руками – «У меня был магазин в Голливуде до этого».

«Вот как? Вы первый человек, кого я знаю, который говорит про Судный день так равнодушно» - удивился Дерек.

Мойше пожал плечами – «Мир всегда был опасным местом. Машины, у них много технологий, но, им не хватает эмоций, чтобы по настоящему желать другим зла».

«Вы так думаете?» - спросил Дерек, думая, что старик сошёл с ума.

Мойше слегка улыбнулся. Он закатил правый рукав, и показал татуировку, это был не ровный штрих код Скайнет, а какой то неуклюжий ряд чисел – «Я знаю, что это так. Менгеле изучал близнецов, только поэтому мне удалось выжить в Освенциме, когда другие дети были заживо сожжены в крематориях. Машины могут делать только то, что в них запрограммировано. Они не могут наслаждаться своей жестокостью. Их уровень зла имеет свои пределы».

Дерек никогда не думал об этом. Он никогда не хотел думать о машинах и пытаться понять ход их мыслей.

Мойше начал рыться в шкафу – «Но, сегодня не та ночь, чтобы обсуждать природу зла. Мы должны найти лейтенанту Дереку Ризу замену его прекрасному браслету, который он принёс для нас в жертву, иначе, ещё одна молодая девушка будет очень обижена».

«Она ничего не узнает, и не будет сердиться» - возразил Дерек.

«Это лучший тип женщины» - заметил Мойше – «Но, мы так много потеряли, давайте же хранить память о прошлом мире. Ага, вот он!» - объявил он – «Я сожалею, что у меня нет подходящей цепочки, зато камень является настоящим. В наше время алмазы имеют небольшую ценность, но, в былые времена, он сделал бы счастливой любую женщину» - старик взмахнул рукой и протянул Дереку кулон.

Камень был размером с ноготь большого пальца и отлично смотрелся на цепочке. Это был тот подарок, который Дерек всегда мечтал подарить Кэмерон.

«Возьмите» - Мойше вложил кулон в его руку – «У меня в запасе много таких, но, сейчас они никому не нужны».

«Это запасы из вашего бывшего ломбарда?»

«Мой сын, дядя этих детей, не захотел быть честным торговцем. Он связался с людьми, которые нелегально торговали алмазами. Его убили за несколько лет до войны».

Дебора снова появилась в дверях. Она всё ещё была молчаливой.

«Рация в порядке» - догадался Мойше.

«Она когда нибудь разговаривает?» - спросил Дерек, глядя на маленькую девочку.

«Только когда молится. Она потеряла дар речи после того, как её мать была убита у неё на глазах» - объяснил Мойше.

«Она не плохо разбирается в радиотехнике. Ты хорошо научил её» - похвалил Дерек.

«В этом мире детям приходится рано взрослеть» - ответил старик.

На шкале радиостанции зажёгся свет. Пост 9В вернулся на линию связи.

Через несколько минут патруль вернулся из дозора. Сайлс и Барак сидели за столом, у каждого из них на тарелке лежали клюква, изюм, конфеты и чипсы. Между ними крутился волчок.

«Ты играешь в азартные игры с этим мальчиком?» - удивился Дерек.

«Он побеждает» - ответил Сайлс, добавляя порцию сухофруктов в тарелку мальчика.

«Это традиция» - сказал солдат. Он передал Сайлсу клюкву и посмотрел на Барака – «Постарайся не съесть сразу все свои сладости, маленький брат».

Дерек бросил взгляд на солдата с чёрной как смоль короткой бородой, который читал книгу и понял, что он не имел ввиду брата в том смысле, как он был связан с Кайлом. Когда Мойше вернулся в комнату, солдат обнял его.

«Потребовался машинный ад, чтобы напомнить нам, что мы братья» - объяснил мужчина.

«И не только вам» - добавил Сайлс – «Я много общаюсь с той тёлкой из войск связи» - продолжал он – «Они получают по радио сообщения со всего мира. В пещерах под Иерусалимом уцелело несколько тысяч человек. И ещё несколько сотен в бункере под Масада. Евреи и мусульмане сражаются плечом к плечу против общего врага. Говорят, Стена Плача и часть купола главной мечети уцелели».

«А есть ли новости из Индии?» - спросил другой солдат, носивший на голове тюрбан.

«Там идут ожесточённые бои. Повстанцы используют Непал в качестве зоны безопасности. Из за больших высот наземные машины не могут прорваться выше линии снегов. Генерал Сингх очень опытный командир».

«Это добрая весть» - улыбнулся солдат.

«Ты кого то искал, Сайлс?» - спросил Дерек, укоряя себя за то, что не задал этот вопрос раньше.

Он покачал головой – «Нет. Мои родители были сайентологами».

Рождественская ночь подходила к концу и они вернулись обратно в Альфу.

Кайл спал на полу в комнате Дерека. Дерек заметил, что он был одет в новую шапку. Перешагнув его, он отодвинул занавеску и залез в постель к Кэмерон. Но, он не был достаточно тихим, чтобы не разбудить её. Он никогда не был.

«Ты видел Рождественскую звезду?» - спросила она, обнимая его своими тёплыми руками.

«Может быть» - он достал из кармана кулон и надел ей на шею – «Счастливого Рождества».

Она склонила голову набок. Эта привычка всегда казалась ему очаровательной - «Алмаз не звезда».

«Это самое похожее, что мне удалось найти» - ответил Дерек.

«Я всё ещё хочу много секса» - улыбнулась Кэмерон.

СОЧЕЛЬНИК. 2007 год.

Дерек вздрогнул и проснулся от шума полицейской сирены. К счастью, она промчалась мимо. У него болела голова, но, он был достаточно трезв, чтобы вести машину. По крайней мере, у него не было холодного отвратительно пятна под джинсами, которое так часто бывало, когда он мечтал о прошлом. Он завёл машину. Он должен вернуться в этот дом, пропахший елкой, ароматом пряников и металлической сукой, которая выглядела словно Щелкунчик, но, он с радостью бы превратил её в Рождественское полено. Надеясь, что у него достаточно виски, он умчался прочь в темноту Рождественской ночи. Но, блин, каким же красивым было сегодня ночное небо. Казалось, в прохладном воздухе, весь космос протянулся над ним.

Он вернулся домой и вытащил из постели Джона. У них не было телескопа, зато имелся хороший бинокль.

«Сколько лет было моему отцу, когда вы впервые смотрели на звёзды?» - спросил Джон, радуясь, что узнаёт новое о традициях семьи братьев Риз.

«Достаточно много, чтобы знать, что такое Рождественская звезда» - признался Дерек, настраивая бинокль. Он помнил только то, что Сириус это звезда в созвездии Большого Пса, но, это именно та звезда, на которую они смотрели с братом – «Посмотри на восток» - он передал бинокль Джону.

«И что делать дальше?» - спросил Джон.

«Просто загадай желание» - ответил Дерек – «Только никому не рассказывай о нём».

Когда они вернулись в дом, Металл ждала их в зале.

«Зачем вы ходили на улицу?» - спросила она.

«Это не твоё грёбанное дело» - ответил Дерек.

«Это часть праздничной традиции. Сохранение традиций имеет жизненно важное значение для человеческой расы» - объяснил Джон.

По крайней мере, он больше ничего не сказал. Дерек посмотрел на металл. Она не спала, но, она начала носить ночные рубашки. Сейчас на ней была белая, с ярко-розовыми оттенками. Когда она была его Кэмерон, у неё было что то подобное. Это было самое прекрасное, что он когда-либо видел на женщине. Внезапно, она коснулась его губ своими губами и прижалась к нему всем своим телом, прежде чем он успел оттолкнуть её. Его словно пронзила молния. Он не мог дышать и вся вселенная обрушилась на него в яркой вспышке. К счастью, она отступила. Он до боли сжал кулаки, проклиная себя за то, что ненавидел её, но, так хотел, хотел, во имя всего святого.

«Ты стоял под омелой» - смущённо сказала она, прежде чем уйти.

THE END




Deus Ex Machina

Slider99   Понедельник, 26.12.2016, 01:15 | Сообщение № 2

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Спасибо за перевод! Классная рождественская история! Надеюсь в следующем году автор порадует нас еще чем нибудь хорошим и интерестным!


Отредактировано Slider99 - Понедельник, 26.12.2016, 01:15
Terminalex   Понедельник, 26.12.2016, 15:49 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Slider99,
Кое что в задумках есть.Она у нас вообще молодчина.




Deus Ex Machina

miksamkhin   Пятница, 20.01.2017, 22:42 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 7540



Хм, как-то я упустил из виду эту историю. Хотя помню, вроде попадалась она мне еще до Нового года. Но прочитал только сейчас.
Ну что, очень неплохая праздничная история. Вообще меня обычно радуют праздничные фанфики, или специальные праздничные ответвления фанфиков. Terminalex, спасибо за перевод! term-respect




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Призрак Рождества (Dameron)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz