Повороты судьбы - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Повороты судьбы (История Дерека)
Повороты судьбы
Slider99   Вторник, 11.04.2017, 18:52 | Сообщение № 1

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Решил попробовать свои силы.
Пишу с планшета, поэтому сразу приношу извинения за пунктуацию и ошибки (((, по возможности буду править.

Черновик. "Повороты судьбы".

В основу этой истории положен сериал ХСК, фантазия автора, а так же многие из произведений написанных фанатами мира Терминатора, однако не все события и параллели могут совпадать с первоисточниками.

- Нет судьбы. Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем, - так говорил мой брат Каил. Жаль что нам так и не довелось с ним еще раз увидеться. Но сейчас речь пойдет не о нем. - Я Дерек, Дерек Риз. Я чуствую как жизнь уходит из меня вместе с вытекающей из раны кровью и это моя история.

Глава 1 пилотная ))

Тёмные коридоры старого военного бункера оказались завалены различным хламом и отряду из пяти человек приходилось прилагать множество усилий, чтобы преодолевая их на своём пути, издавать как можно меньше шума. Внезапно, в свете фонаря бойца идущего первым мелькнула какая-то неясная тень, и он моментально застыл на месте, подняв в верх зажатую в кулак руку. Все кроме замыкающего тут же заняли позиции для отражения возможной атаки. Человек идущий последним, развернулся на сто восемьдесят градусов и присев на одно колено, поднял автоматическую винтовку, готовясь в случае необходимости прикрыть тыл.
Таяли секунды. Луч фонаря бойца шедшего в авангарде, метался ощупывая стены, потолок и горы мусора на полу, однако все было тихо. Его рука в очередной раз поднялась вверх показывая два пальца и направление, повинуясь которому, двое из людей в военной форме, идущих следом, прикрывая друг друга, медленно двинулись вперёд, стараясь охватить указанную область в клещи.
Шевеление впереди повторилось и быстрый силуэт выскочивший из под обломка бетонной плиты, рванул в сторону, пытаясь вырваться из светового пятна. Со стороны могло показаться, что ещё шаг-другой и ему это удасться, но вынырнувший из темноты боец схватил беглеца за рукав и повалил на грязный пол, моментально усевшись сверху и заламывая ему руки за спину. Уже через пару мгновений военный командовавший отрядом оказался рядом с захваченным человеком и только тогда смог разглядеть кого отряд взял в плен.
- Отличный улов, - произнёс один из бойцов, рассматривая пленника в свете фонаря. - На вид ему лет пятнадцать - шестнадцать, и выглядит довольно крепко. Пару коробок патронов за него точно дадут да и пайка на неделю как минимум. Вон Блэкман его еле скрутил, - и мужчина с издевательским смешком, ударил другого ладонью по предплечью.
- Да иди ты, Ковальски, - огрызнулся темнокожий, занося руку для ответного тычка.
- Отставить! Блэкман, Ковальски проверить периметр, может ещё кто прячется, а я пока потолкую с пареньком, - в разговор вступил третий военный, который, судя по тому как остальные бросились выполнять его распоряжения, являлся командиром отряда. - Ну а ты, что мне скажешь? Есть тут кто-то ещё?
Пленник поднял измазанное лицо, смотря прямо в глаза задавшему вопрос человеку. Из его носа текла тоненькой струйкой красная кровь, капая на порванную в нескольких местах куртку и оставляя там тёмные пятна. Увидев это военный вынул из кармана штанов клочок грязной ткани и протянув руку вперёд попытался вытереть лицо парня, но тот резко отдернулся назад и на его губах появилась презрительная улыбка.
- Нас много, и всех вам не переловить, - парень сплюнул на грязный пол бункера
- Так значит ты знаешь, где есть ещё люди, - в задумчивости произнёс командир, - хм, это несколько меняет дело... Ты знаешь, а твоя стоимость только что немного выросла. Хотя конечно не факт, это сильно зависит от того состояния, в котором ты попадёшь на нашу базу, - мужчина на пару секунд замолчал. - А хочешь остаться свободным? Или можешь вообще присоединиться к нашему отряду. Тогда у тебя будет и еда и кров и оружие, чтобы защититься. Скажи где находятся остальные?
- Значит если я скажу где они, вы меня отпустите, - парень не столько спросил, сколько повторил слова бойца. - А знаете, я скажу где они, - произнёс он и на его лице вспыхнула улыбка, - они уже здесь, - парень прокричал последние слова падая на спину и стараясь отползти за груды мусора. Одновременно со всех сторон зазвучали громкие хлопки одиночных выстрелов и каждая выпущеная пуля нашла свою цель. Голова командира отряда, несколько минут назад захватившего пленника, разлетелась от точного попадания, и его тело простояв ещё мгновение и словно не веря в то, что его жизнь закончилась, медленно осело.
Выстрелы стихли не успев начаться и наступила полная тишина, лишь бывший пленник с замотанными за спиной руками часто дышал лёжа на спине, да пытался высвободить ногу из под придавившего ее трупа. Внезапно темноту вокруг прорезали лучи света и послышались приближающиеся торопливые шаги.
- Дерек, ты как?, - раздался знакомый голос.
- Могло быть и лучше, как все прошло?
- Все как планировали...
- Потери?
- Среди наших нет, а среди них... - из темноты донёсся короткий смешок, - среди них все.
- Отлично, тогда помоги выбраться.
- Ага, сейчас..., - подошедший отложил в строну фонарь и винтовку, ею оказалась старенький полицейский М4 с коллиматорный прицелом, и принялся стаскивать труп с ноги товарища. Луч света периодически выхватывал его из темноты и любому наблюдателю моментально стало бы понятно, что он гораздо младше бывшего пленника.
- Все я вылез. Теперь освободи мне руки... Ага... Вот так... Ах, твою ж, окуратнее, ты мне чуть палец не отрезал... отлично спасибо, - бывший пленник поднялся на ноги и начал растирать уже успевшие затечь руки. - Давай посмотрим трофеи теперь, что ли, - Дерек направил фонарь на труп и оба парня склонились над ним начав обыскивать, складывая все, что их заинтересовало в отдельную кучу, которая быстро начала расти.
Минут через десять к ним присоединился ещё один человек. На его лбу виднелись окуляры прибора ночного видения, а в обеих руках было по холщовой сумке внушительных размеров.
- Каил, Дерек, мы закончили, пора уходить.
- Мы тоже почти все, - произнёс Дерек и посветил на кучу снятого обмундирования, сверху которой стояли почти новенькие высокие армейские ботинки, - помоги собраться.

Надеюсь на отзывы, стоит продолжать или в топку....



AleX   Вторник, 11.04.2017, 19:17 | Сообщение № 2

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Slider99, интересно. Неплохой приём, этакий отвлекающий манёвр - казалось бы, речь о финале сериала, ан нет B) Какие-то соперничающие стороны... Пока непонятно, затравка сюжета есть. Тема противостояния людей в той войне, по-моему, не так часто поднимается в фанфиках. В любом случае, будет интересно продолжить знакомство с этой гранью истории о том времени и месте.

Цитата Slider99 ()
Надеюсь на отзывы, стоит продолжать или в топку....

Но ты всё же надейся не столько на отзывы, сколько на собственный настрой. Будет настрой - будешь писать, а отзывы появятся, не сомневайся thumbsup




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Novichek51   Вторник, 11.04.2017, 22:26 | Сообщение № 3

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ну как тихо все! Не спугните музу.



Terminalex   Вторник, 11.04.2017, 22:59 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Про моего Дерека?Давай, не подкачай.



Deus Ex Machina

Slider99   Среда, 12.04.2017, 09:41 | Сообщение № 5

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Несколькими днями позднее

Окна полуразрушенной двухэтажной школы, в пригороде Пасадены смотрелись совсем необычно на фоне других, уцелевших в искусственном апокалипсисе, зданий. Все проемы первого этажа, оказались заложены более свежей кладкой, в которой угадывались куски битого кирпича, бетонных блоков и булыжников средней величины. Двери, ведущие на улицу, постигла также участь, поэтому без длинной лестницы способной дотянуться до второго этажа, в здание попасть было совершенно невозможно. Вот только и здесь дела обстояли похожим образом. Некогда широкие окна, способные пропускать достаточно дневного света для занятий нескольких десятков учеников, теперь представляли собой узкие бойницы, со вставленной в центр крест-накрест толстой арматурой.
Попасть же внутрь этого укреплённого объекта теперь можно было лишь двумя способами. Первый, общедоступный для всех жителей. Через крышу по сбрасываемой сверху веревке, и второй, который являлся тайным знанием, коим обладали всего лишь два человека. В данный момент они оба находились друг напротив друга.
Один из них, сидел в широком кожаном кресле. За долгие годы оно успело потрескаться и покрыться сотней складок-морщинок. Его руки покоились на таком же видавшем виды столе, покрытом сверху куском толстого закаленного стекла. Сидевший мужчина, внимательно слушал своего более молодого оппонента, периодически кивая и задавая ему уточняющие вопросы.
- Удалось выяснить, к какой банде они принадлежали? - хриплый голос сидящего мужчины был похож на скрежет несмазанного механизма. - Да, ты присаживайся, доклад я твой выслушал, теперь хотелось бы вникнуть в остальное. Тем более ещё месяц другой и ты... кхе, кхе... - не закончив фразу, мужчина сильно закашлялся, прикрывая рукой рот, а его лицо резко покраснело.
Второй поспешил помочь, но остановился, увидев отрицательный жест.
- Уже все, отпустило, - произнёс сидящий в кресле, вытирая с ладони тёмный сгусток крови и откидываясь назад на спинку. - Налей мне чего-нибудь покрепче, горло совсем пересохло.
- Но доктор же сказал...
- Я знаю, что сказал доктор, мне осталось не больше пары месяцев, а днём раньше, днём позже, не все ли равно?! Так что Стэн давай не тяни время, наливай и садись поближе.
Выглядевший лет на двадцать моложе сидящего в кресле человека, Стэн, открыл побитый временем шкаф и извлёк из него хрустальный бокал. Как он сохранился до этих пор, оставалось загадкой, ведь его нашли, километрах в десяти от эпицентра ядерного взрыва, произошедшего на побережье Санта-Моники, среди останков разрушенного большого дома в Беверли-Хиллз. Он словно памятник апокалипсису стоял, спрятавшись за вертикальным куском бетонной стены, на небольшом алебастровом столике, покрытом сетью трещин. Хрустальный бокал, словно в насмешку над катаклизмом поменял, с одного бока свой цвет, став вместо прозрачного, темно-фиолетовым и слегка поплыл. Отчего его форма и без того вычурная стала ещё замысловатее.
- Да чего ты на него смотришь, как на девушку, - раздался хриплый голос, вырвавший Стэна из воспоминаний и мужчина, очнувшись, второй рукой подхватил откупоренную бутылку бурбона и перенёс на стол. После чего, одним лёгким движением плеснул в бокал где-то на два пальца янтарной жидкости, моментально заигравшей в свете настольной лампы.
- Уничтоженный отряд, принадлежит группировке свобода, - продолжил говорить молодой мужчина после того как занял место поближе к столу. - Их численность по последним данным переваливает за три сотни бойцов. Однако они никогда не действуют сообща, разделяясь на более мелкие группы, контролирующие каждая определённую территорию.
- Чем по твоему нам грозит прямая конфронтация?
- Я не уверен, что с их стороны вообще последует хоть какая-то ответная реакция. Во всяком случае, в отношении нас. Та база не является не их территорией не нашей, отряд двигался в одиночестве, Дерек с командой выслеживали их почти два дня, живых свидетелей не осталось. К тому же, чтобы чуть запутать возможные следы старший Риз бросил среди мусора заклинивший китайский Калашников, а как все знают, ими пользуются в основном мексиканцы.
- Риз... Растёт парень, а ведь ещё недавно вместе с братом были совсем сопливыми мальчишками... Сколько ему сейчас? Шестнадцать? А Каилу и того меньше. Да... быстро взрослеет теперь молодежь... Чертова война, лишившая их детства, пусть будут прокляты те, кто ее развязал, - сидящий в кресле мужчина казалось, разговаривает сам с собой, периодически делая небольшие глотки из бокала.
- Хоть операция прошла успешно, я все же считаю, что Дерек повёл себя в этот раз опрометчиво. Свободовцев было пять человек. Судя по добытой экипировке и снаряжению, они являлись весьма опытными ловцами, и могли легко уничтожить отряд Риза состоящий лишь из восьми бойцов. К тому же в его задачу входила лишь разведка местности и сбор припасов, а не атака противника.
- Неподчинение приказу, это конечно в духе Дерека, он всегда действует больше по наитию и не всегда оказывается прав. Однако в этом случае, я считаю, он грамотно провёл операцию, единственным минусом которой является то, что он выступил в роли приманки сам, хотя это отдаёт ему должное. Риз не хотел рисковать людьми, - мужчина сделал ещё один глоток, полностью опустошив бокал, и резким движением поставил его на стол, и поднялся, опершись одной рукой на кресло позади. Едва пожилой мужчина встал, как стало видно, что у него отсутствует нога чуть выше колена, - но он должен, этому научится, иначе толка не будет! Вызови его ко мне!



Отредактировано Slider99 - Пятница, 14.04.2017, 09:10
miksamkhin   Суббота, 15.04.2017, 10:34 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 7540



А что, по-моему очень даже неплохо. В плане сюжета действительно подобные вещи встречаются не так уж часто. Да и начало интересное. Также довольно хорошо написано, приятно читать.
Slider99, спасибо! Буду ждать продолжения. term-respect




Novichek51   Суббота, 15.04.2017, 20:35 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Slider99, открой душу: какие ещё из героев, которых мы знаем, будут?



Slider99   Суббота, 15.04.2017, 23:06 | Сообщение № 8

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Всем спасибо за комментарии

Novichek51, пока еще сам не уверен, в планах - коснутся всех героев саги ХСК делая упор на линию Дерека, а как уж там получится, будет видно по мере развития повествования. Сами видите откуда началось произведение, так что до знакомства с другими у Риза впереди еще годы жизни, которые были наполнены множеством событий ))



Novichek51   Воскресенье, 16.04.2017, 22:39 | Сообщение № 9

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Извини за сравнение (и солдафонский комплимент) - у тебя произведение похоже на космос и женские ноги.



Slider99   Понедельник, 17.04.2017, 10:26 | Сообщение № 10

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Глава 2

Чистка оружия всегда отвлекала меня от неприятных мыслей, вот поэтому я уже в пятый раз разбирал свою винтовку, проверяя наличие смазки, плавность хода спускового механизма и отсутствие нагара в стволе. Обиды на старого сержант-майора, за выволочку я совершенно не чувствовал. Да и как можно винить бывшего морпеха собравшего настоящий боевой отряд из выживших, в ядерном пожарище и минувших после него лет, мальчишек и девчонок, человека научившего их сражаться, не подставляясь под пули врага, в своих собственных ошибках.
Хотя если быть откровенным с самим собой, я проведённую своим отрядом операцию ошибкой не считал, ни в коей мере. Было задание произвести разведку территории, и собрать провиант для базы. Все сделано. Мы притащили больше сотни килограммов (здесь и далее по тексту будут использоваться единицы измерения более привычные Российскому читателю) различных консервов. Разметили на картах участки с повышенным радиационным заражением и наметили пути их обхода. А то, что мы одновременно занимались выслеживанием отряда противника, итога не меняет. В конце-концов, мы заманили в ловушку и уничтожили пятерых ловцов. К тому же, брату впервые довелось поучаствовать в боевой операции, а это дорогого стоит. Он конечно не в кого не попал, хотя хвалиться всем, что снял тылового охранника, однако я-то знаю, что это был контрольный выстрел Мартина, которому я поручил присмотреть за малышом....
- Дерек, Дерек... Ты меня слышишь вообще?
Рядом со мной стоял двенадцатилетний мальчишка с серыми глазами и русыми, чуть вьющимися волосами. Из нас двоих он больше походил на отца, особенно когда улыбался.
- Дерек, ты идёшь? - Каил увидев, что я повернулся к нему, вновь принялся меня торопить. - Пойдём, в столовой уже все ребята собрались, хотят отметить наше удачное возвращение, а тебя все нет.
- Ты же знаешь, как я к этому отношусь, все живые вернулись и это главное, - выговаривая брату, я понимал, что лгу ему и себе. Мне действительно было приятно такое отношение со стороны других жителей нашего лагеря, но я все же был командиром отряда, сформированного чуть больше месяца всего, поэтому должен был показывать суровость и непоколебимость.
- Да ладно тебе, посидишь немного, пол часика, а потом уйдёшь если захочешь. Тем более я там Эмилию видел... - брат словно смутившись, умолк, хотя на его лице блуждала хитрая улыбка. Как же видел он там эту девушку, в которую были заочно влюблены все старшие ребята лагеря. Да она без сопровождения своих амазонок вообще нигде не появляется.
- Хорошо, уговорил, беги вперёд, я через пару минут буду, приберу тут только.

В столовой стояла звенящая тишина, ровно до того момента, как я вошёл в оббитые металлом двери. Тут же со всех сторон раздались приветственные крики, по плечам застучали дружеские похлопывания, а в руки мне сунули эмалированную кружку с резко пахнущей мутноватой жидкостью.
- За Дерека, - послышался справа чей-то возглас и толпа, состоящая из нескольких десятков человек, тут же подхватила его, - За Дерека... за Риза... молодец...
В первый раз меня так горячо приветствовали, причём даже те, с кем я был мало знаком, и кажется, я покраснел от смущения. Чтобы скрыть этот факт, я поднёс кружку к губам и не думая, сделал внушительный глоток, уже через мгновение, пожалев об этом.
Нечто, словно жидкий огонь провалилось мне в глотку, и, обжигая горло устремилось вниз, по пути опаляя пищевод. Грудь мне сдавило стальным обручем спазма, перехватившем дыхание, отчего я стоял с выпученными глазами, не в силах вздохнуть или выдохнуть. Неприятные ощущения продолжались секунды, показавшиеся мне вечностью, однако вокруг никто ничего не замечал. Наконец, огонь достиг моего желудка и разлился в нем приятной теплотой.
- Что, что это такое?, - я поймал за рукав ближайшего парня с такой же выпивкой в кружке.
- Это?, - он улыбнулся, - забористая штука да? Вон видишь, высокий крепкий брюнет стоит возле, большого котла. Он новенький, по английски говорит ещё плохо, зато поило, делает отменное. Говорит, что это напиток настоящих мужчин на его родине.
- Дерек, выпьешь со мной?, - меня отвлёк женский голос и я обернулся.
В двух шагах стояла одна из амазонок. Так называли девушек сплотившихся в один отряд под предводительством Эмилии. Крепкий алкоголь удалил мне в голову, иначе как можно объяснить то, что вместо того, чтобы промямлить в ответ, я произнёс, - с удовольствием, но только с одним условием!
- Да? Интересно, каким же?
- Сначала я хочу узнать имя такой красавицы!, - сказал я, внимательно разглядывая стоящую напротив девушку. А посмотреть было на что. Ее длинные чёрные как смоль волосы были собраны на затылке в один хвост и широким водопадом струились вниз у неё за спиной. Огромные карие глаза, смотрели на меня, отражая свет электрического освещения. Полные чувственные губы звали и манили. Я с неимоверным усилием оторвал от них взгляд и перевёл его дальше.
Открытые плечи, с кожей цвета молочного шоколада, призывно тонули в тёмной ткани узкой облегающей футболки, открывающей изумительный вид на высокую грудь девушки. Одна ее рука свободно висела, лишь слегка зацепив большим пальцем за широкий ремень камуфлированных брюк, совсем рядом с кобурой, из которой торчала рукоятка пятнадцати зарядного пистолета. Во второй руке девушка держала небольшой пластиковый стаканчик, выполненный в виде бокала, заполненный примерно до половины темно-рубиновой жидкостью.
- Меня зовут Адриана, - голос девушки, заставил оторвать взгляд от ее упругих бёдер, плотно облегаемых брюками, и посмотреть ей в глаза.
- Тогда за знакомство, - произнёс я приподняв свою кружку чуть вверх и сделал ещё один глоток, но помня о последствиях, на этот раз совсем крохотный.

Какое-то время спустя

- Мигель, - рация, зашипела и ожила, - Мигель, ты меня слышишь? Ответь!
- Ну, кому я там ещё понадобился? - парень лет двадцати пяти, с повязкой на одном глазу, лениво приподнялся с потрёпанной раскладушки и, протянув руку к микрофону радиопередатчика, нажал на тангенту. - На связи.
- Я тут передачу засек, похоже на запись, так как повторяется слово в слово уже второй раз, - заговорил дежурный по радиоузлу.
- Ну и что с этого?
- Подойди, послушай, может сержант-майора заинтересует.
- Хорошо, сейчас буду, - парень быстро оделся и направился в бывшую кладовую, больше года назад переоборудованную под станцию радиосвязи всей базы. Примерно тогда Мигель и ещё пара человек прибились к разрастающееся молодой группе, под командованием одноногого морского пехотинца.
Едва он раскрыл дверь, как мальчишка, сидевший возле громоздкой станции в наушниках, сдвинутых на бок так, чтобы одно ухо оставалось снаружи, подскочил со своего места и затараторил. - Сигнал резко пропал после третьего повтора, но я смог записать его....

В этот момент я тоже проходил мимо радиоузла и услышал слова дежурившего возле радиостанции парня лет десяти. - Кого ты там записал? - спросил я из-за плеча Мигеля и вошёл внутрь помещения.
Дежурный коротко пояснил, а потом добавил, что он уже один раз слышал ее несколько недель назад, так же будучи на дежурстве и сканирую частоты по регламенту. Вот только в тот раз он услышал лишь последнюю фразу и подумал, что это просто чьи-то переговоры, хотя запись в журнале сделал и частоту запомнил. А сегодня специально весь день старался ее почаще слушать и вот, засёк чьё-то послание.
- Ну тогда включай запись, послушаем что там интересного, - с коротким смешком произнёс Мигель.

Молодой парень щёлкнул кнопкой старого кассетника, и из динамиков, сквозь треск помех, донёсся мужской голос.
- Человек, такое существо, которое может приспособиться существовать практически в любых условиях, однако саму суть людского эгоизма не смог искоренить даже ядерный апокалипсис унёсший большую часть населения планеты. Весь наш вид оказался на грани вымирания, разделившись на группы, забившись в катакомбы, подвалы и станции метро. Но едва только осел пепел пожарищ, и радиационный фон немного спал, как снова начались конфликты. Сначала они касались остатков запасов продовольствия, затем оружия и боеприпасов, а чуть позже и за сами людские ресурсы.
Зачем мы убиваем друг друга, зачем уничтожаем последние клочки живой земли, которая может... - плёнка в магнитофоне была очень старой и часть слов, оказалось, невозможно разобрать, поэтому мы стояли, слушая хрипение динамиков до тех пор, пока голос говорящего человека не стал вновь различим, - …ведь у нас есть враг, против которого нам нужно сражаться. Это он развязал эту войну, это он виновен в гибели ваших друзей, близких и родных. Я призываю вас объединиться, найти и уничтожить этого врага, где бы он ни прятался.
Я Джон Коннор, и я призываю вас присоединиться ко мне!

Запись закончилась, а мы втроём стояли и смотрели друг на друга.
- Кто этот чертов Коннор? И откуда идёт передача? - я нарушил молчание первым.
- Нне знаю, - стушевался мальчишка, опустив голову вниз.
- Я тоже ничего о нем не слышал, - в задумчивости произнёс Мигель, - сигнал плохой, и может идти как из соседнего района, так и из другого штата, все зависит от мощности источника. Вычислить откуда ведётся передача можно, нужен лишь ещё один переносной приёмник. Я как раз восстанавливаю такой и дня за два - три он будет готов, если у меня будут необходимые запчасти.
Протянув руку к кассетнику, я вытащил запись, - я на доклад. Мигель, ты как старший связист со мной....

Постучав в металлическую дверь и услышав утвердительный ответ, я вошёл в небольшое помещение. Оно находилось в подвале, и не имело окон, поэтому все освещение в нем состояло из пары ламп накаливания в потемневших от времени эмалированных абажурах, висевших у самого потолка.
- Сэр, Командир сводного отряда Риз, сэр. Разрешите говорить.
- Да Дерек слушаю тебя, - сержант - майор, сидел в своём излюбленном кресле, и перед ним на столе лежало несколько бумаг, заполненных от руки. Скорее всего, это был доклад от одной из разведывательных групп, вернувшихся сегодня утром.
- Сэр, дежурным радистом, получено обращение от неизвестных, вот его запись, сэр, вам стоит послушать, - я протянул кассету морпеху и понял, что допустил ошибку решив дать ему совет, что делать, поэтому тут же добавил - простите сэр. Мигель говорит, что источник можно отследить, если он повторится....
- Тогда позови старшего связиста сюда, а пока включи запись.

Сержант - майор несколько раз прослушал то, что говорил Коннор, затем выслушал Мигеля и приказал вызвать своего помощника, попросив нас выйти, пока они общаются. Их разговор занял больше получаса, и все это время мы со связистом находились неподалеку.
- Дерек зайди, - послышался из-за двери громкий немного хрипловатый голос.



Отредактировано Slider99 - Понедельник, 17.04.2017, 16:11
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Повороты судьбы (История Дерека)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz