Хроники Эллисон [Kaeda] Коннор - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Хроники Эллисон [Kaeda] Коннор (Кроссовер "Elfen Lied")
Хроники Эллисон [Kaeda] Коннор
Slider99   Четверг, 14.09.2017, 11:58 | Сообщение № 11

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Спасибо за перевод!


miksamkhin   Пятница, 15.09.2017, 21:39 | Сообщение № 12

T-3000
Сообщений: 7540



nabl, спасибо за перевод! Да, как я уже говорил ранее, фик необычный. Но вообще интересно, что же там такого дальше будет. B)



nabl   Воскресенье, 17.09.2017, 12:27 | Сообщение № 13

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Глава 9. Скайнет не сдается

Настал день рождения Бекки. Эллисон и остальная часть класса, пришли в школу пораньше, чтобы сделать для Бекки сюрприз. Все родители тоже решили поучаствовать. Классная комната была украшена серпантином, воздушными шарами и большим баннером с надписью «С Днем Рождения Бекки». Мама Бекки, сделала торт, а подарки были сложены на одном из столов.
Когда Бекки появилась, Эллисон и остальные хором запели «С днем Рождения» и повели к торту задувать свечи.
- Вы родители Эллисона? – спросила женщина средних лет, подошедшая к Джону и Кэмерон - Байрон так много о ней рассказывал!
- Хорошие вещи, я надеюсь? - с улыбкой спросил Джон.
- О да! – женщина улыбнулась и продолжила заговорщицким тоном - Он даже говорил, что собирается жениться на ней, когда повзрослеет!
Все улыбались, слушая, как женщина рассказывала о Байроне. Еще одна пара присоединилась к ним, родители Бекки.
Внезапно с улицы раздался грохот. Выломав ворота, тяжелая гусеничная машина подъехала к крыльцу школы и остановилась. В это же время, взорвался автомобиль родителей Бекки.
Гусеничная машина, припарковавшаяся перед школой, оставила своими траками через весь школьный парк две черные полосы, как бульдозер. Выглядела она, как какой-то танк-мутант, ощетинившийся во все стороны пушками крупного калибра. Люк на вершине, был открыт. Голос из динамика, установленного на железном уродце, заговорил.
Внимание! На здание нацелены ракеты! Эллисон Коннор, войдите в это транспортное средство, в противном случае здание вместе со всеми находящимися в нем людьми, будет уничтожено!
В то время, как большая часть присутствующих, все еще не понимала, что происходит, Кэмерон встала перед Эллисон и закрыла ее собой.
- Всем на пол!
- Кто это – спросила перепуганная Глория.
- Эллисон Коннор, садитесь в транспортное средство или все будут убиты!
Джон осторожно выглянул в окно из-за стены.
- Я не вижу никого.
- Скорее всего он используют ракеты дальнего радиуса действия, а этот танк служит целеуказателем - предположила Кэмерон.
- Эллисон Коннор, у вас пять секунд на выполнение приказа!
- Эллисон рванулась к выходу и выбежала, с поднятыми руками.
- Не убивайте никого, пожалуйста! - закричала она.
- Эллисон, вернись! – крикнул ей вслед Джон.
Эллисон повернулась к нему и сделала виноватое лицо.
- Я не могу папа, они собираются убить моих друзей!
- Камерон сказала полушепотом:
- Эллисон, иди. Когда танк отъедет подальше, используй свои невидимые руки чтобы выбить люк и удирай! Мы поедем следом и подберем тебя.
Эллисон посмотрела на Кэмерон и кивнула. Она подошла к гусеничной машине.
- Эллисон, не делай этого! – крикнул Байрон. Он тоже выбежал наружу и обнял Эллисон.
Эллисон отстранила его.
- Я должна - сказала она, глядя в его испуганное лицо - Не волнуйся, я вернусь.
- Обещаешь? – спросил плачущий Байрон.
- Обещаю – ответила Эллисон и шагнула в люк, который сразу же закрылся за ней.
Гусеничная машина развернулась вокруг своей оси и тронулась с места.
- Выбивай люк и беги, поняла? – крикнула вдогонку Кэмерон. Но из-за рева двигателей и лязга траков, Элиисон уже ее не слышала.
Внезапно, танк повернул назад свои орудия и начал стрелять. Джон и Кэмерон помчались вокруг здания, уворачиваясь от снарядов. Один из них, врезавшись стену, обрушил целый град кусков бетона и штукатурки, разрушая стол с тортом, второй взорвался настолько близко к Джону и Кэмерон, что ударная волна и летящие комья грязи, сбили их с ног. Кэмерон помогла Джон подняться на ноги и они продолжили бежать в сторону паркинга. По пути, Кэмерон связалась по внутреннему трансиверу с Джоном Генри и попросила его подключиться к спутникам, чтобы показать ей карту местности в режиме реального времени.
- Я за рулем - заявила Кэмерон, запрыгивая на водительское сиденье, Джон с другой стороны, и машина рванулась вперед, выбросив из-под колес щебенку.
Внутри небольшого отсека гусеничной машины, где сидела Эллисон, заработал динамик:
У нас в плену Ваша семья и друзья. Любая попытка побега, приведет к их гибели. Поместите руку в отверстие.
В стене отсека открылся небольшой лючок.
- Зачем? - спросила Эллисон.
- Поместите руку в отверстие, неподчинение приказу приведет к гибели Вашей семьи и друзей.
Эллисон просунула одну из своих невидимых рук в отверстие, стараясь не касаться его краев. Она услышала шипение, что-то острое попыталось проткнуть ее невидимую руку, но не смогло и с громким щелчком, сломалось. Затем отсек заполнил какой-то и туман.
Еще через минуту подпрыгивая в кресле быстро движущегося танка, Эллисон услышала:
- Усыпляющий газ неэффективен. Снотворное ввести не удалось. Активирую дополнительные мероприятия по иммобилизации.
Эллисон стиснула зубы. Она боялась, за своих друзей, но она должна была доверять тому, что сказала ей мама. Она набросилась всеми своими невидимыми руками на внутренности машины, круша и разрывая на части все, что ей попадалось на глаза. Затем она выбила люк, оттолкнулась и выскочила наружу за миг до того, как несколько игольчатых капсул с транквилизатором, воткнулись в спинку сидения, на котором она до этого сидела.
Высоко в воздухе, она увидела, как в сторону школы, пронеслись две ракеты. Это были скорее всего те самые, которыми неизвестный мерзавец, угрожал взорвать школу. Она выбросила вверх свои невидимые руки, и, перехватив ракеты, разрушила их в воздухе. Затем она изо всех сил ударила своими невидимыми руками по танку, разделив его на две части. Из кусков разрушенной машины, полетели искры коротких замыканий и повалил дым.
Эллисон поправила на себе одежду, развернулась и зашагала обратно к школе. Услышав приближающийся шум двигателя машины, она снова приготовила свои невидимые руки, чтобы разрушить и ее, но когда машина выехала из-за поворота, она увидела что это джип ее родителей. Кэмерон замедлилась и остановила машину. Джон открыл дверь.
- Эллисон, давай сюда! - позвал он.
Эллисон подбежала и запрыгнула к Джону на колени, Кэмерон тут же нажала до упора на акселератор.
- Мама, что это было? – спросила девочка.
- Скайнет. За воротами было еще два таких уродца на гусеницах. Сейчас они удирают. Джон Генри отслеживает их по спутнику, а военные вертолеты уже вылетели, чтобы уничтожить их - объяснила Кэмерон.
- С вами - все в порядке - спросила Эллисон.
- Да, все хорошо - ответила Кэмерон, продолжая вести машину на сумасшедшей скорости – Эллисон, а ты как, не ранена?
- Нет, но эта штука, пыталась что-то вколоть мне в руку. Я обманула его, подсунув ему одну из своих невидимых рук.
- Ты умничка – с гордостью за дочь, похвалил ее Джон.
- Мы возвращаемся в школу? - спросила Эллисон.
- Нет, там больше небезопасно - категорически заявила Кэмерон – Мы поедем домой.

Майор Франклин с Кэтрин Уивер, и Коннорами, осматривали разрушенный танк Скайнета, доставленный на военную базу.
- Похоже на Штуг-4 – сказал майор.
- Что? - переспросил Джон.
Указав рукой, майор объяснил:
– Гусеничная боевая машина. Очень похожую, использовали нацисты во Второй мировой войне. Она была изначально разработана в качестве самоходной полевой пушки. Конструкция оказалась дешевой в производстве, надежной, и настолько удачной, что впоследствии ее стали использовать даже как танк. Из-за небольшой высоты и отсутствия башни, в него было очень сложно попасть. В конце Второй Мировой войны, это была одна из их самых универсальных немецких боевых машин. Единственным недостатком было то, что для наведения, приходилось поворачивать всю машину. Но в виду дальнобойности их пушек, это почти не имело значения – они подбивали советские Т-34, прежде чем любой из советских танков мог приблизиться на расстояние выстрела.
Осмотрев вооружение, Кэтрин добавила:
- Очень эффективная оружейная система. Пушка работает по принципу электромагнитного разгона снаряда. Никакого пороха, никаких гильз, а это означает, что он может вместить больше снарядов с меньшим весом в меньшем пространстве.
Это рейлган - заявил майор Франклин - Что также означает, что у него выше начальная скорость и лучше настильность стрельбы, в сравнении со стандартным пороховым зарядом.
- Если Скайнет пока не может создавать киборгов, способных дублировать человеческую форму, это самое эффективное средство ведения боя, какое только можно придумать - заметила Кэмерон.
Интересно, где он мог построить подобное? спросил Джон, не обращаясь ни к кому конкретно.
Майор Франклин пожал плечами.
- Да уж, в домашнем гараже такое не построишь. Держу пари, что это где-то под землей. Мисс Уивер, Джон Генри отследил, куда отступили остальные?
- Они самоуничтожились, взорвались, скорее всего, поставив на детонацию весь боекомплект. Скайнет не может позволить, чтобы что-то захватил его боеспособное оружие и скопировал технологию - заявила Кэтрин - Они хоть и дешевые, на постройку одного такого, уйдет раз в пятьдесят меньше ресурсов, чем на постройку одного Т-800, тем не менее, эта технология все равно обгоняет на пару десятков лет самые передовые разработки американской оборонной промышленности.
- Джон Генри нашел подземные туннели, которые Скайнет мог бы использовать для изготовления подобных машин? - спросила Кэмерон.
- И давайте не забывать, что их целью была Эллисон - добавил Джон.
Кэмерон посмотрела на Джона, потом на свою дочь.
- Видимо, Эллисон является серьезной угрозой даже для Скайнета. Или он хотел захватить ее для того чтобы попытаться скопировать.
Глаза Эллисон округлились.
- Папа! - воскликнула она – Похоже он уже скопировал! Помнишь ту девочку в парке, которая выглядела точно так же, как я?
- Это не была копия тебя, солнышко, это была обычная человеческая девочка - объяснил Джон.
Кэмерон прекрасно знала, кто такая эта вторая девочка. Присев на корточки перед Эллисон, Кэмерон сказала:
- Она не твоя копия. Это я – копия с нее. В один прекрасный день, когда ты повзрослеешь настолько, что сможешь понять - я объясню тебе всё.
Эллисон нахмурилась
- Но как такое может быть? Ты старше, чем она.
- Вот почему я собираюсь тебе обо всем рассказать только после того, как ты подрастешь достаточно, чтобы все правильно понять. Тебя назвали в ее честь - сказала Кэмерон.
- Ну, если ты так говоришь, мамочка… сказал Эллисон с растерянным выражением на лице.
- Здесь уцелел один из снарядов - сказала Кэтрин и передала объект в форме капли майору Франклину.
- Тяжелая… - сказал Франклин, взвесив боеприпас в руке.
- Да, закаленная стальная оболочка с сердечником из обедненного урана - объяснила Кэтрин.
Майор Франклин передал его генералу Абрамсу:
- Не нравится мне все это… Тут калибр раза в полтора больше, чем у танка М-1. Не говоря о том что если этим стреляют из рейлгана – то и начальная скорость выстрела будет втрое большей. Если попытаться построить такое оружие, располагая нашими технологиями, то по весу и размеру, оно будет примерно с большегрузный локомотив. А здесь машина не больше обычного танка.
- Ваши оценки размеров слегка преувеличены, но в остальном Вы правы - сказала Кэтрин Уивер – Эта машина затыкает за пояс по огневой мощи и дальности, ваши лучшие боевые танки, а с учетом формы и профиля, в нее очень трудно попасть.
- Интересно, что еще Скайнет придумал, о чем мы пока не знаем? – снова сказал Джон не обращаясь ни к кому конкретно.

За время нахождения в подполье, Скайнет завершил три жизненно важных проекта. Туннели под Сан-Франциско и фабрика, построенная под водой для производства гусеничных боевых машин, уже были сданы в эксплуатацию. На других континентах, началось изготовление быстроходных субмарин типа «Кракен» и беспилотных летательных аппаратов типа НК. Также был запущен проект по поиску и утилизации затонувших судов со дна океана, чтобы переплавлять их на сталь, пригодную для производства боевых машин. Была осуществлена врезка в крупный подводный нефтепровод для добычи топлива к танкам и НК, а также для строящихся в подземных бункерах ядерных ракет.
Но несмотря на все его достижения, Скайнет так и не смог дотянуться до Джона Коннора и его семьи. Провалив миссию по захвату ребенка при помощи танка, он пришел к выводу, что ребенок является ничем иным, как каким-то продвинутым терминатором с высоким боевым потенциалом. Используя человеческие методы воспроизводства, Джон Коннор, видимо, нашел способ изготовить терминатора. Несмотря на то, что этот способ был медленный и неэффективный, стратегически, в долгосрочной перспективе он мог принести свои плоды. Поэтому Скайнет очень хотел завладеть этой технологией.

Эллисон сидела в лаборатории Кэтрин Уивер и смотрела, как Джон Генри работает за компьютерами. На экранах появлялись и исчезали какие-то изображения и графики. С другой стороны стола, ее мать была тоже занята работой. Эллисон сидела и задавалась вопросом, что же сейчас делает Байрон. Вероятно, он в школе с Кейт, Бекки и Дэном, Глория ходит между рядами, раздает задания…
- Эллисон, о чем задумалась? - спросила Кэмерон.
- А? – слова мамы, вырвали Эллисон из круговорота мыслей.
- Ты не делала свою работу, а просто сидела и смотрела на Джона Генри - сказала Кэмерон.
Эллисон посмотрела в ее сторону.
- Я думала о школе и о друзьях. Я очень скучаю по ним - сказала она печально.
- Я понимаю. Но все же тебе нужно закончить свою работу - сочувственно сказала Кэмерон.
Эллисон посмотрела на свои книги.
- Я ненавижу Скайнет - зло проворчала она.
- Мы тоже, солнышко, и мы делаем все возможное, чтобы найти его и избавиться от него - сказала ей Кэмерон.
Эллисон повеселела после сказанного мамой. Это был первый раз, когда мама назвала ее солнышком как это обычно делал папа. Она широко улыбнулась маме и получила такую же улыбку в ответ. Затем, неохотно, она вернулась к своему заданию.
Сегодня Эллисон закончила последнее задание за второй класс. Если бы это было в школе с друзьями, они бы это весело отпраздновали. Но сейчас ей не с кем было праздновать. Второй класс позади, а завтра ей исполнится шесть лет.
По дороге домой с матерью, Эллисон, сидя в машине, представляла себе, что она едет домой из школы. Хоть это было и глупо, но ей очень нравилась, как Байрон называл ее новогодней елкой, ей даже нравилось, как остальные одноклассники подтрунивали над ними двумя. И при этом, думая о школе, у нее появлялся ком в горле. Ей снова приходили в голову мысли, что в очередной раз, она потеряла своих друзей из-за того, что она снова что-то сделала не так. Да, она спасла мороженое другой Эллисон от падения. Она использовала свои руки в общественных местах и люди это видели. И сразу после этого всегда начинались неприятности. Да еще ее друзья подверглись опасности. В конце концов, если бы она не делала этого, день рождения Бекки не был бы испорчен.
- Я думаю, что мне лучше не ходить в школу - сказал Эллисон, глядя на дорогу перед собой.
Кэмерон обняла девочку за плечи.
- Мне жаль, что все так получилось - сказала она.
- Это не твоя вина, мама, просто так вышло – проворчала в ответ Эллисон.

После того, как вернулся домой Джон, они сели за стол и молча поужинали. После еды, Эллисон впервые в жизни не захотела идти гулять во двор. Она села на диване рядом со своими родителями и вместе с ними стала смотреть телевизор.
В новостях как раз показывали репортаж о нападении на школу. И снова мысли Эллисон вернулись туда, к ее классу. Дэн наверное жалеет, что не успел провести свои эксперименты, которые Глория отложила на следующий урок, Бекки наверняка всем жалуется, как ей испортили день рождения. Кейт будет просто тихо сидеть, наблюдая и слушая. Но больше всего ей не хватает Байрона, который постоянно делает ей комплименты и называет новогодней елкой.
Внезапно Эллисон расплакалась. Она сама не понимала, почему она это сделала, у нее просто покатились по щекам слезы и никак могли остановиться. Папа обнял ее и, оказавшись у него на коленях, она, рыдая, уткнулась ему в грудь, где рыдала до тех пор, пока не выплакалась и не уснула.
Джон сидел и смотрел, как дочь спит у него на коленях. Обменявшись грустными взглядами с Кэмерон, он тихо спросил у нее:
- Что у вас там сегодня случилось?
- Эллисон скучает по школе и друзьям - ответила Кэмерон.
- Не сомневаюсь… Это из-за этого, да?
Кэмерон кивнула
- Когда уехали из Лос-Анджелеса, ей было грустно, но здесь она сразу же начала ходить в «Дитрих». Она подружилась с ребятами и была очень счастлива. Но Скайнет теперь знает, где эта школа, так что она теперь не может вернуться туда.
Джон на мгновение задумался, потом сказал:
- Тот человек, который следил за нами, он нашел нас, потому что мы ездили там каждый день.
- Да, наверное… - согласилась Кэмерон.
- Как ты смотришь на то, чтобы Эллисон не ездила на занятия каждый день, а жила в общежитии при школе, а мы бы забирали ее домой только на выходные? Скайнет знает, где находится школа Эллисон, но он также знает что попытка похищения провалилась, и наверняка решит что мы снова переехали, как всегда делали до этого в подобных случаях, или как минимум Эллисон сменила школу. Если даже он пришлет своих шпионов, они не смогут просто войти в школу и искать ее там, охрана чужаков не пропускает - рассуждал Джон.
- Это имеет смысл, но в таком случае, мы не будем видеть ее всю неделю. Как мы будем знать, в порядке ли она?
- Можно купить ей сотовый телефон и созваниваться – предложил Джон. Затем он сказал, уже тверже:
- Кэм, она сейчас несчастна. Подумай об этом. Я позвоню в школу и спрошу, смогут ли они выделить для Эллисон комнату в общежитии.
Кэмерон смотрела на него несколько секунд, слегка наклонив голову в сторону. Затем она кивнула и сказала:
- Если ты считаешь что это хорошая идея – пусть будет так. Но я собираюсь созваниваться с ней минимум трижды в день - перед завтраком, в обед, и после ужина.
Джон с утра отметил, что у Эллисон глаза уже на мокром месте, тем не менее, ее поведение изменилось. Ее улыбка была уже не такой лучезарной, и появлялась на ее личике теперь гораздо реже. Он поднял трубку и набрал номер.
- Академия «Дитрих», чем я могу Вам помочь?
- Мисс Джейкобс, Джон Коннор, отец Эллисон.
- Здравствуйте, мистер Коннор! Как дела у Эллисон? С ней все хорошо? - спросила мисс Джейкобс.
- Да, мисс Джейкобс. В целом, Эллисон в порядке, не считая пары нюансов…
- Каких нюансов? Она пострадала? Если мы что-то можем сделать для нее, чтобы помочь – только скажите - сказала мисс Джейкобс, снова перебивая его.
- Ну, вот поэтому я и звоню. Видите ли, Эллисон очень скучает по школе. Сегодня у нее день рождения, так что я хотел спросить...
- О, да! Мы вполне можем устроить вечеринку для нее - сказала мисс Джейкобс.
Джон не подумал об этом. Его ум были занят вопросом, как вернуть Эллисон обратно в школу.
- Да, это было бы очень хорошо, мисс Джейкобс. Но у меня есть еще одна просьба: - у Вас есть возможность предоставить для Эллисон комнату в общежитии, чтобы она там жила в течение недели а на выходные мы бы ее забирали домой?
- С этим никакоих проблем. Некоторые из ее одноклассников живут по такому графику с самого начала учебы. Они здесь живут всю неделю, а в пятницу вечером отправляются домой, чтобы вернуться в воскресенье вечером или в понедельник утром. Конечно же, для Эллисон можно сделать то же самое. Мы будем рады помочь. Теперь о вечеринке...
Новый день начался для Элилсон как обычно. Они с мамой поехали в офис Уивер, и пока мама работала, Эллисон читала книгу об истории древнего Египта. Потом они устроили небольшой праздничный обед, в честь ее шестого дня рождения. Джон Генри подарил ей новую шляпу и торт с шестью свечами.
- Загадай желание перед тем, как задуть свечи - сказал ей Джон Генри, сияя своей «фирменной» глуповатой улыбкой.
Эллисон загадала. Она пожелала от всего сердца, чтобы вернуться в школу к своим друзьям. Свечи она задула на одном дыхании.
Джон Генри зааплодировал:
- Молодец, Эллисон! Ты потушила их все! Это означает, что, согласно человеческому фольклору, твое желание теперь сбудется! - радостно сообщил он.
Его хорошее настроение было заразительно. Эллисон ответил на его улыбку, но про себя, даже не смела надеяться, что она сможетвернуться в школу. Она не хотела, невредить еще больше. Она поблагодарила Джона Генри за подарок и вернулась к чтению.
Ей все больше нравилось читать. Она обнаружила, что книги отвлекают ее от плохих мыслей.
По пути домой, Эллисон заметила что ее мать то и дело наклоняет голову в сторону, глядя на нее с легкой улыбкой и хитрым прищуром.
- Что, мама? - спросила Эллисон.
- Вернемся домой – узнаешь – улыбнулась в ответ Кэмерон.
Эллисон подумала, и решила, что скорее всего для нее подготовили какой-то особенный подарок.
- У вас с папой есть какой-то сюрприз для меня? – спросила она.
- Увидишь, когда приедем домой.
Когда они подъехали к дому, Эллисон заметила еще одну странность – у дома было припарковано больше машин, чем когда-либо, а над воротами висел большой баннер «С Днем Рождения, Эллисон!». Но в остальном, дом выглядел нормально, если не считать того, что в доме был выключен свет. Подойдя к двери, ее мама открыла дверь.
- Ты первая, Эллисон!
И это тоже было странно. Обычно ее мать всегда входила первой и проверяла помещение на предмет наличия угроз, независимо от того, куда бы они не входили. Эллисон вошла в темный дом. Внезапно свет включился, и повскакивали люди, прятавшиеся до этого за мебелью.
- СЮРПРИ-И-ИЗ!"
Челюсть Эллисон отвисла. В комнате ее встречали папа и Саванна, чуть позади стояли все ее остальные друзья – учительница Глория, Дэн, Бекки, Кейт, ну и конечно же Байрон с улыбкой до ушей. Эллисон уронила на пол сумку с книгами. Чуть не расплакавшись от счастья, она подбежала и обняла Бекки. Ее следующей целью была Глория, затем Дэн, Кейт, а затем и Байрон.
- Ай! Не так крепко! - попросил Байрон.
- Ой, прости! Я просто так рада тебя видеть! - воскликнула она.
Эллисон получила отличную вечеринку с семьей и друзьями. Она начала открывать свои подарки. Один из них представлял собой картонный конверт. Она открыла его, и оттуда выпал ключ с меткой «7G» на брелке, талоны на еду, и расписание работы столовой. Она посмотрела на родителей.
Джон улыбнулся:
- Тебе это понадобится, если вы собираешься вернуться в школу. Поскольку для тебя опасно ездить домой каждый день, ты будешь жить в общежитии, а на выходные возвращаться домой.
Эллисон бросилась к отцу и крепко обняла его.
- Спасибо Спасибо Спасибо! – чуть не плакала от счастья Эллисон.
- Ты задушишь меня – с трудом сказал Джон.
- Спасибо, папа, СПАСИБО!
- И маме тоже спасибо скажи - со смехом напомнил Джон.
Эллисон бросилась обнимать свою мать, уже не пытаясь контролировать свою силу, потому что мама была не такой хрупкой, как папа или бабушка.
- Огромное спасибо мамочка!
- Эллисон, мы будем с тобой созваниваться каждое, утро, в обед и вечером - сказала Камерон.
- Хорошо, мама!
Затем она вспомнила сегодняшний обед. Отступив, он она взволнованно сказала%
- Мамочка! Это произошло так, как и обещал Джон Генри! Я загадала желание, чтобы вернуться в школу, потом задула свечи, и оно сбылось!
- Это здорово, дорогая - сказал Джон, пожимая плечами, и проверяя, целы ли все кости после объятий Эллисон. Временами, он забывал, что Эллисон обладает силой терминатора, доставшейся ей от метери. Иногда, дочь своими обьятиями, ему об этом напоминала.

В воскресенье вечером, Джон и Кэмерон помогли Элилсон собраться для своей первой полной недели в школе. Камерон взяла напрокат неприметную машину, чтобы не светить свои транспортные средства возле школы. Джон и Кэмерон убедились, что Эллисон взяла с собой достаточно одежды для нового набора каждый день, и упаковала свои питательные добавки, еще раз напомнив девочке, чтобы она не забывала добавлять их в еду при каждом приеме пищи.
Эллисон чувствовала себя на седьмом небе, когда они погрузились в машину и поехали в школу.
Для Эллисон выделили в общежитии не комнату, а почти апартаменты, у нее была своя собственная ванная комната, отдельная спальня и рабочий кабинет с письменным столом, и шкафом для книг. Ее окна выходили на внутренний двор, а это значит отсутствие доступа со стороны, что делало ее пребывание намного безопаснее.
После того, как Эллисон распаковала вещи, Джон вручил ей сотовый телефон. Видя обеспокоенный взгляд на ее лице, он спросил:
- Эллисон, ты уверена, что сможешь жить здесь всю неделю самостоятельно?
Эллисон утвердительно кивнула.
- Конечно, папа. Да, я буду скучать по дому, но я ведь буду возвращаться домой на выходные. Я больше беспокоюсь о тех плохих людях, которые хотят украсть меня и причинить вред моим друзьям.
Джон улыбнулся:
- Просто делай все, как тебя учила мама, не выходи за территорию школы, всегда держи телефон при себе, и сразу же звони, если что-то пойдет не так. Хорошо?
- Хорошо, папа!
Затем она бросила на него робкий взгляд и спросила:
- Папа, ты не мог бы уложить меня спать, прежде чем ехать домой?
Джон рассмеялся.
- Конечно, иди переодевайся.
Эллисон схватила свою пижаму и убежала в ванную. Он также заметил в глазах Кэмерон пустой взгляд «жуткого робота».
- Ты в порядке, любимая? – спросил он.
- Джон, наш ребенок не будет ночевать дома в своей постели. Может быть, мне стоит остаться и охранять ее? - сказала Кэмерон.
- Она справится.
Джон заметил слезы навернувшиеся на глаза Кэмерон.
- Мы привыкнем – сказал он.
Кэмерон кивнула.
- Эллисон была с нами с того дня, как она родилась. Джон, у меня из-за этого развивается внутренний конфликт в моем программировании. Ее не будет в своей комнате. И у меня не будет возможности контролировать ее безопасность.
Джон крепко обнял свою жену.
- Наша маленькая девочка растет, Кэм. Рано или поздно, дети вырастают. Мы должны позволить ей взрослеть.
Кэмерон обняла его в ответ.
- Я знаю, это звучит логично, но все равно почему-то я не хочу, чтобы она осталась здесь.
Нежно поглаживая ее спину, Джон прошептал:
- Потому что ты любишь ее и хочешь быть с ней каждую минуту. Я чувствую то же самое, милая. Но должны давать ей все больше свободы и самостоятельности по мере того, как она будет взрослеть. Никто и не говорил, что будет легко, но мы должны делать то, что лучше для нашей дочери.
- Значит в итоге, Эллисон повзрослеет и перестанет быть ребенком?
- Да, и это нормально - подтвердил Джон.
Кэмерон хитро посмотрела на Джона:
- Мне нравится заботиться о детях. Давай заведем еще.
- Джон улыбнулся.
- Нуууууу, посмотрим, что мы сможем сделать, когда вернемся домой.
Эллисон забралась в постель, Джон укрыл ее ее, поцеловал ее в лоб, пожелал спокойной ночи. Кэмерон с другой стороны кровати, погладила свою дочь, умиляясь, какой умной, красивой и доброй была их маленькая девочка. Кроме того, она очень гордилась своей дочерью после того, как та уничтожила машину Скайнета. В маму с папой пошла!
- Мама, ты плачешь? - спросила Эллисон.
Кэмерон смахнула со щеки слезу и улыбнулась.
Просто я очень счастлива, что у меня есть такая хорошая доченька. И я очень горжусь тобой, дорогая. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, мамочка.
Кэмерон включила свет, и ушла с Джоном, тихо прикрыв за собой дверь. По дороге домой, Кэмерон испытывала смешанные чувства. Она гордилась своей дочерью, и в то же время, ей было немного грустно, потому что Джон прав, дети рано или поздно взрослеют. Когда Люси дала ей возможность иметь детей, в слизистую оболочку матки Кэмерон, были пересажены три яйцеклетки, одна из которых стала Эллисон, а две оставшиеся, находились в спящем состоянии. Всхлипывая и держа за руку Джона по дороге домой, она увидела на своем HUD сообщение о том, что обе спящие яйцеклетки пробудились.



Отредактировано nabl - Вторник, 19.09.2017, 01:11
miksamkhin   Понедельник, 18.09.2017, 23:30 | Сообщение № 14

T-3000
Сообщений: 7540



Вообще интересная такая академия у них. То, что они спокойно и без проблем приняли Эллисон, как раз логично. Верно, что страхи от неведения и т.д. Все же там все одаренные, и особенности Эллисон вызывают скорее интерес, чем что-то еще. Но когда за ней приехал танк, который начал крошить здание академии и все вокруг, были угрозы всех поубивать и прочее, как-то даже странно, что все в академии, да и родители других учеников остались так спокойны. B)
nabl, спасибо за перевод! B)




nabl   Вторник, 19.09.2017, 01:28 | Сообщение № 15

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата miksamkhin ()
были угрозы всех поубивать и прочее, как-то даже странно, что все в академии, да и родители других учеников остались так спокойны


Наверное это все же зависит от людей. Некоторые действительно хотят в жизни какого-то спокойствия, стабильности. А есть те, кто наоборот считают стабильность застоем и болотом. Особенно это хорошо понимаю я, человек которого родители или природа наделили непомерными амбициями и желанием кардинально поменять этот мир к лучшему, но не наделили никакими качествами, для этого необходимыми, ни блестящим умом, ни какими-то особыми талантами, ни беспрецедентным мужеством, которые бы позволили как-то себя проявить и заставить людей обратить внимание. короче, как всегда, бодливой корове, бог рогов не дал. Вот и приходится жить как обычная ничем не выделяющаяся серость, все попытки как-то выделиться и что-то сделать, обычно у меня приводили к катастрофам, потому как желание есть, а талантов и возможностей воплотить нет. "Не потянул", как говорится. Выше головы не прыгнешь.
Ладно, к чему это я. Скажем, если бы вместе с моими детьми училась такая девочка, да еще с такими родителями, я бы старался сделать все, чтобы мои дети держались как можно ближе к этой семейке(даже если это было бы сопряжено с некотороыми неудобствами или опасностью). Раз уж моя жизнь прожита как полное унылое говнище, то пусть хоть детям приоткроется окно возможностей прикоснуться к чему-то большему, чем просто ежедневно ходить на скучную, никому не нужную низкооплачиваемую работу, платить налоги и оплачивать счета за коммуналку.



Отредактировано nabl - Вторник, 19.09.2017, 03:40
nabl   Вторник, 19.09.2017, 14:23 | Сообщение № 16

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Глава 10. Подготовка к войне

Скайнет знал, как примерно устроено человеческое общество. Большинство людей работают пять дней в неделю, а в оставшиеся два выходных, остаются дома или занимаются активным отдыхом. Терминатор-шпион доложил, что он видел в районе Палмдейла T-1001 и Джона Коннора, направлявшихся на автомобиле в сторону базы ВВС. А значит, с большой вероятностью, можно предположить, что там находится и главный вражеский искусственный интеллект.
Шанс на захват ядерного оружия, принадлежащего людям, был исчезающее мал, как минимум до тех пор, пока его контролировал этот искусственный интеллект, называющий себя Джоном Генри. Потерпев неудачу в первый раз, Скайнет хорошо изучил политическую картину в мире, и теперь знал, куда и по каким государствам следует запустить ядерные ракеты, чтобы обратно прилетела смертельная ответка, уничтожившая большую часть человечества, но для того, чтобы воплотить этот план в действие, в первую очередь необходимо избавиться от этого искусственного интеллекта.
Военные заводы теперь были у него на каждом крупном континенте. Кроме того, он разрабатывал различные виды токсичного химического оружия, которое является очень эффективным средством, когда нужно уничтожить людей, но при этом оставить нетронутыми ресурсы и инфраструктуру для дальнейшего использования. Ключевую роль в его планах играл правильный выбор обьекта для первой атаки, чтобы стравить государства друг с другом.
На дне восточной части Средиземного моря, у него хранились цистерны с отравляющим газом, на которые была нанесена маркировка армии Ирана. Недалеко от северокорейского побережья Тихого океана, были заложены 500 бомб с отравляющим газом и маркировкой Южной Кореи. В отдаленном горном районе Китая, были спрятаны под землей шесть тысяч железнодорожных вагонов, груженых отравляющими веществами, и несколько сотен фугасных ракет, несущих на себе маркировку Японии в виде восходящего солнца. Ну и вдоль побережья западной Европы и США, курсировали несколько субмарин, заряженных ракетами с отравляющим газом, на которых был изображен флаг России.

Инженеры ЗейраКорп, получив в свое распоряжение останки танка Скайнета, легко смогли скопировать дизайн мини-штуга, сделав при этом несколько усовершенствований, и испытать их было поручено Кэмерон. Они управлялись с помощью пульта дистанционного управления, работающем на длинном частотном диапазоне, были надежны и просты в эксплуатации. Кэмерон получила для испытаний пять первых боевых машин, вооруженных копиями рейлганов как в оригинале, а также несколькими пулеметами 50 калибра.
В новом штабе, Кэмерон сидела в кресле перед компьютером, на мониторах которого она могла видеть изображение с камер мини-штугов. Условными противниками для испытаний, были выбраны шесть танков M-1 «Абрамс», два ударных вертолета, и взвод солдат с противотанковыми ракетами «Джавелин». Все боевые единицы, включая живых солдат, были оснащены лазерными датчиками, на все оружие были установлены генераторы узконаправленного лазерного луча, на воздействие которого реагировали датчики. Если у кого-то срабатывал датчик – он считался мертвым.
Первое, что решила сделать Кэмерон - отправить дваз штуга на разведку. Используя высокоточную оптику с большим приближением, она получила четкую картину предстоящей боевой операции, после чего двинула все пять боевых машин по высохшему руслу реки, таким образом, чтобы только пулеметы и сенсорные массивы было видно над уровнем земли.
Увидев движение далеко справа, все пять штугов остановились. Сфокусировав камеры, Кэмерон засекла ударный вертолет. Пилот был осторожным и старался близко не подлетать. Вскоре, в миле справа, показался еще один вертолет. Используя триангуляцию по углу наблюдения из трех своих боевых машин, Кэмерон вычислила траекторию и сделав поправку на то, что лазерный луч поражает прямо а не по дуге, направила два пулемета на один вертолет, и еще два на другой. Она дала две короткие очереди из пулеметов и оба датчика исчезли с монитора.
Развернув все штуги, Кэмерон на полной скорости направила их к основной цели. Через несколько миль, она разделила свои силы, пустив один штуг по центру для атаки, и по два справа и слева для прикрытия. Огонь пришел с левой стороны. Один штуг был подбит. Спрятав оставшийся левый штуг за подбитым и выдвинув из корпуса перископ, она обнаружила верхушку башни танка, спрятавшегося между холмами примерно в полутора милях.
Рядом с ним появились еще два танка, и направились в сторону оставшегося штуга, чтобы добить его. Но позарившись на легкую цель, танки не обратили внимание на центральный штуг, который теперь мог обойти их и зайти к ним с тыла. Приближаясь сзади под углом примерно в 45 градусов, центральный штуг прямо на ходу открыл огонь и вывел из строя оба танка раньше, чем они успели развернуть башни и попытаться дать отпор. Определив позиции оставшихся четырех из шести танков, Кэмерон выяснила, что три находятся довольно далеко, а четвертый держал на прицеле один из ее штугов, спрятавшийся за подбитым, поэтому она пока оставила его там, где он и стоял, остальные три направила вперед, в ряд, примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. Из траншеи, вырытой перед базой выскочил солдат с пусковой установкой и попытался пустить в крайний штуг ракету, но был убит из пулемета прежде, чем успел прицелиться. Запомнив место, откуда выскочил этот солдат, Кэмерон предположила, что там могут быть еще и решила обработать всю траншею, направив все три штуга прямо к этому месту.
Один из танков, держащих на прицеле штуг, спрятанный за подбитым, тронулся, чтобы помочь защитникам базы. Кэмерон, не мешкая, вывела штуг из-за укрытия, и подбила этот танк со спины. В это время, три штуга поливали траншею с защитниками базы пулеметным огнем, не давая им высунуться. Пока солдаты были скованы огнем трех штугов, четвертый выехал на аэродром и остановился в центре взлетно-посадочной полосы.
Генерал ВВС разозлился. Генерал армии Абрамс и майор Франклин были поражены.
- Кэмерон, Вы можете рассказать нам, как Вам удалось так легко и быстро победить? - спросил майор Франклин.
- Там было известное количество врагов. Самая большая угроза была от вертолетов, поэтому я решила вывести их из строя в первую очередь. Для электронного прицела мини-штуга, это была легкая добыча. Танки – следующая по степени опасности угроза. Я специально оставила один штуг позади, чтобы отвлечь их. А ошибка солдат с противотанковыми пусковыми установками была в том, что они сконцентрировались в одном месте, вместо того, чтобы рассредоточиться, запереть их в траншее огнем было несложно. Таким образом, связав боем этот взвод, я вывела оставшийся штуг на полосу, что и было конечной целью учений.
То есть, все сработало так как Вы и планировали?
- Лучше. Я ожидала сорок процентов потерь, но понесла только двадцать - сказала Кэмерон.
- Хорошая работа, Кэмерон – пожал ей руку майор Франклин.
Разбор полетов доказал эффективность мини-штугов. Вертолеты даже не успели засечь их, как были выведении из строя. Три экипажа танков не успели сделать ни единого выстрела. Люди тоже н смогли противостоять, будучи запертыми в траншее пулеметным огнем. Выходило, что дешевые штуги, стоимостью всего сто тысяч каждый, оказались эффективнее многомиллионных танков и вертолетов. Генерал Абрамс пообещал выбить из министерства обороны финансирование в бюджете на следующий год, для постройки как минимум еще двадцати мини-штугов.
Камерон же в свою очередь, сказала что может профинансировать из своих личных средств постройку двадцати машин прямо сегодня, и еще настоятельно порекомендовала построить несколько десятков ударных беспилотников. Корпорация Зейра имела возможность построить и то и другое, так что Кэмерон обеспечила для Кэтрин новый прибыльный контракт. Имея уже готовые и опробованные прототипы, Зейра была готова начать серийное производство мини-штугов хоть сегодня.
Джон Коннор при помощи Кэмерон, разработал частично независимую операционную систему для мини-штугов, работающую по принципу «выстрелил-забыл». После наведения на цель, штуг или группа штугов будет автоматически атаковать эту цель до тех пор, пока она не будет уничтожена, позволяя Кэмерон больше сосредотачиваться на тактике и общей картине битвы.
Пока они работали над тонкой настройкой управления, Сара Коннор сконцентрировалась на защите дома. Сара Коннор верила в то, что выдержать ядерный обмен ударами, может только специальный железобетонный бункер, которые она видела на базе ВВС. Она загорелась постройкой подобного бункера под их домом. Кэмерон и Джон, используя время, свободное от работы над мини-штугами, помогли найти экскаватор, чтобы вырыть глубокий подвал и поставили аварийный генератор и блок стены, после того, как бункер был готов.
И при этом всем, Кэмерон никогда не забывала о регулярных ежедневных телефонных звонках Эллисон.
Рано утром, Кэмерон лежала в постели рядом со своим спящим мужем, который обнимал ее во сне. Как правило, в это время, она уже проверяла периметр а потом звонила Эллисон. Но сегодня она почувствовала знакомое уже приятное ощущение.
Она была голодна. В последний раз когда она постоянно хотела есть, был период, когда она носила в животе Эллисон. Ее тело снова потребовало большего количества питательных веществ. А это значило только одно - она была беременна. Не вставая с кровати, она запустила программу самодиагностики, которая подтвердила тот факт, что ее вторая яйцеклетка была оплодотворена и начала расти. Но что ее удивило больше всего – это то, что третья яйцеклетка также оплодотворилась. Это означало, что будет двойня.

- Хорошо, мамочка, хорошего тебе дня, пока! – прощебетала в трубку Эллисон и отключила вызов. Привыкнув к своему новому жилью, Эллисон хорошо проводила время в школе. Со временем, у нее выработался отдельный график как для школы так и для дома. По приезду домой, она рассказывала своим родителям и бабушке, как прошла ее неделя, что она сделала и что выучила за эту неделю, смотрела телевизор, в общем, получала удовольствие от общения со своей семьей. В школе же, она сосредоточилась на учебе, а после занятий, проводила время со своими друзьями.
Бекки и Байрон тоже жили в общежитии и уезжали домой только по выходным. Дэн, поскольку он был из другого штата, жил при школе весь учебный год. Они смотрели документальные фильмы, играли в разные игры. Эллисон узнала, что она может "надрать задницу" в шахматы любому чемпиону мира, по крайней мере, так говорил Дэн, который был признанным мастером игры в шахматы.
Еще одной игрой, которая ее заинтересовала, была компьютерная военная стратегия на тему американской гражданской войны Севера и Юга. В этой игре было очень много переменный, и все они играли важную роль – количество солдат и вооружение противников, транспорт, возможность торговать с другими странами, опыт и военные таланты генералов, и даже физическое состояние и моральный дух солдат. Если они вовремя не получали продовольствие, одежду и боеприпасы - солдаты были вялыми и малоэффективными. Их средний возраст, были ли они новобранцами или опытными бойцами также влияло на их эффективность. Когда они играли в эту игру, Байрон и Эллисон чаще всего выбирали Юг, объединяясь против Дэна и Бекки. Эллисон нравилось быть на южной стороне, потому что там труднее было играть. Малейшая ошибка означала катастрофу и поражение. В школе тоже дела шли хорошо. Эллисон заканчивала программу третьего класса и занималась дополнительными исследованиями по математике и некоторым естественным наукам. Эллисон обнаружила, что ей нравится астрономия. На крыше школы имелся телескоп под защитным куполом. Иногда по ночам, она и Байрон смотрели в телескоп на небесные тела, стараясь их опознать по описанию в учебнике.
После уроков, Эллисон, придя в столовую, заняла свое привычное место напротив Бекки, рядом с Байроном. Достав из рюкзака свою перечницу с минеральными добавками, она, как обычно, приправила ими свою еду.
Байрон посмотрел на нее и спросил:
- Каково это на вкус? Я знаю, что тебе это нужно есть, чтобы расти, но это вкусно?
- Вполне себе неплохо.
- Можно попробовать?
Эллисон поморщилась.
- Не думаю, что это очень хорошая идея - сказала она – Эта приправа рассчитана на мой организм, а он сильно отличается от обычного человеческого. Я не думаю, что тебе понравится.
- Ты можешь вообще отравиться этим - добавила Бекки.
- Да, ты права - согласился Байрон.
- Тебя зовут Эллисон, верно? – Спросил незнакомый им ранее мальчик, присаживаясь к ним за стол.
- Да.
- Я Джером. Джером Поттер, учусь во втором классе. Я сейчас выполняю индивидуальное задание по литературе, классифицирую существ, обладающих паранормальными способностями, и я думаю, что знаю, почему у тебя эти рога на голове
- Ты знаешь о Люси? - спросила Эллисон.
- Люси?- переспросил Джером – Значит эта Люси является Ануннаком?

(прим автора: Ануннаки — в шумеро-аккадской мифологии - всемогущие боги, населяющие землю, подземный мир и небеса; в обобщающем смысле — обозначение любых всесильных существ.)

- Я думаю, что Люси – Йокаи – сказала Эллисон.
- Ах, ну да, это они сами себя так называли - сказал Джером - В древних шумерских текстах их называли Ануннаки. Они пришли на Землю примерно сто тысяч лет назад, если верить текстам древних шумеров. Кроме того, на древних шумерских наскальных рисунках, изображены люди с рогами на головах, эти рога выглядят точно так же, как твои, они жили здесь и могли делать удивительные вещи. Они многому научили людей, начиная с того, как вспахивать поля, и заканчивая постройкой зданий и корабле. Математика – это скорее всего тоже их заслуга. Читая древние тексты, возникает впечатление, что жизнь ануннаков и людей того времени, была очень тесно связана. Во всяком случае, в текстах упоминается о том, что некоторые из этих Ануннаков скрещивались с людьми и давали гибридное потомство. Я думаю, что в ДНК кого-то из твоих родителей, были скрытые гены ануннаков. Вот откуда у тебя эти рожки.
- Не совсем так - сказала Эллисон - Мама не могла родить ребенка сама, так что Люси, мамина подруга, дала ей свою яйцеклетку, и таким образом мама смогла родить меня.
Джером улыбнулся.
- Так эта Люси все еще здесь? - взволнованно спросил он.
- Нет, Люси живет вместе со своей семьей. Я не знаю, где именно. Мама говорила, что где-то очень далеко, может быть даже не на Земле. Я видела ее только один раз, когда она приходила, чтобы посоветовать школу для меня - пояснила Эллисон. А потом люси вернулась к себе домой.
- Если она не с Земли, ты не заметила, на чем она прилетала? Может на какой-то летающей тарелке или космическом корабле? - спросил Джером.
- Нет, она появилась на заднем дворе как будто из воздуха, поговорила с мамой, а затем так же исчезла.
- Типа телепортировалась?
- Что?
- Внезапно перенеслась из одного места в другое
- Ну, выглядело это именно так – согласилась Эллисон.
Сжав кулаки, Джером воскликнул:
- Точно! Это доказательство того, что древние были правы. Нас посещали инопланетяне, и они до сих пор еще бывают здесь!
- Э-э, Люси Йокаи - снова напомнила Эллисон.
- Ее раса не имеет значения, главное что она с другой планеты! Эллисон, это означает, что ты тоже одна из этих Йокаи!
- Я не совсем чистокровная Йокаи. Я - микс. У меня рога Люси на голове и ее невидимые руки, от мамы мне достались сильные мышцы и крепкие кости, а от папы – умные мозги.
- Да, ты получается как бы, гибрид, но в тебе все равно есть часть инопланетян
- Йокаи.
- Да, Йокаи. Ты живое доказательство того, что они существуют!
Эллисон нахмурилась:
- Ну и что? Ты живое доказательство того, что твои родители существуют. Что тут такого?
Джером улыбнулся.
- Что тут такого? - переспросил он и постучал по столу пальцем - Видишь ли, традиционная наука считает, что Ануннаки – это просто миф, выдуманные сказки, которые древние шумеры рассказывали своим детям на ночь. Но существует слишком много доказательств обратного. Шумеры имели намного более точные карты нашей Солнечной системы, чем те, что мы можем построить сейчас. Они знали о всех планетах по крайней мере за шесть тысяч лет до нас, и на их картах изображено двенадцать планет, а не девять, или десять, включая Плутон. В их древних книгах написано, что этими знаниями с ними поделились Ануннаки. Как могли шумеры знать о планетах Солнечной системы и их расположении, если у них даже телескопов не было? Мы не знали о Плутоне до 1934 года, а на древних шумерских картах он изображен, и еще две небольшие планеты за ним.
- Ну значит они были умными, и каким-то образом теоретически смогли рассчитать строение Солнечной системы. Современная наука доказывает, что подобное возможно - предположила Эллисон.
- Не просто умные! Они получили все знания от ... Йокаи, таких, как эта Люси! А знаешь что еще в этом странного? Проводя свои исследования, я наткнулся на форум ученых-металлофизиков, и прочитал там одну статью, написанную профессором, эмигрантом из бывшего СССР. В своей статье он дал ответ на вопрос, над которым давно бились многие ученые – почему древние шумерские книги и рукописи, пролежав в земле тысячи лет, при извлечении, выглядели как новенькие, их не тронуло ни тление ни рассыхание, и приходили в полную негодность уже через несколько дней после извлечения. Все потому, что они были обработаны снаружи тонким слоем некого очень хрупкого вещества, которое осыпалось при извлечении, и археологи поначалу принимали его за обычную пыль и грязевой налет. Этому профессору на исследование, были доставлены несколько граммов этого вещества, и после анализов, выяснилось, что это вещество, является так называемым «неодимовым стеклом», причем очень интересной его разновидностью, представляющей собой интерметаллический сплав церия, лантана и неодима. А такой сплав можно получить только в условиях космического вакуума!
- Эллисон пожала плечами:
- Так может быть, этот профессор просто ошибся? Наука часто ошибается. Когда-то давно, ученые утверждали, что земля плоская, но очевидно, что это не так.
- Вот поэтому, мы и должны заставить их увидеть правду - сказал Джером – Можно мне снять о тебе видеоролик и выложить в сеть? Это поможет доказать людям, что Йокаи существуют!
Эллисон категорически покачала головой.
- Нет! Джером, есть... плохие люди, которые охотятся за мной и моей семьей. Если начать выкладывать обо мне видео - они придут за мной еще раз!
- Еще раз?
- Да! Разве ты не помнишь день рождения Бекки? Скайнет тогда пытался похитить меня. Если начать выкладывать обо мне видео – это поможет ему снова найти меня. При этом кто-то может пострадать или даже умереть! Не смей этого делать!
- Я читал о Скайнете, это слетевший с катушек искусственный интеллект, который хочет уничтожить всех людей на планете, верно?
Да, но в первую очередь он хочет убить моего папу, мою маму и меня - сказала Эллисон, и добавила: - Джером после того, как моя мама и Джон Генри найти Скайнет и избавятся от него, ты сможешь снять про меня хоть десяток видео. Но на данный момент, это слишком опасно.
- Ох, ничего ж себе - тихо сказал Джером – Я все понимаю, и я не хочу, чтобы кто-то пострадал.
Джером опустил голову и тяжело вздохнул:
- Но все равно это отстой! - проворчал он – Обидно, когда ты знаешь правду, но никому не можешь о ней рассказать.
- К тому же, ты еще не знаешь всей правды - сказала Бекки – Ты в курсе, что у Эллисон металлические кости? Почти уверена что в древних книгах об этом не было ни слова. Может быть Йокаи к сегодняшнему дню таким образом эволюционировали?
Джером непоминающе посмотрел на нее.
- УЭллисон металлические кости? – недоверчиво переспросил он.
- Да, как и у моей мамы – подтвердила Эллисон. Повернувшись к Бекки, она сказала - Может быть, эволюция в некоторых случаях так и работает, когда в результате скрещивания разных видов, получается что-то новое.
- А откуда у твоей мамы взялись металлические кости? - спросил Джером.
- Моя мама - киборг.
- А с какой она планеты?
- Я не знаю. Но я могу ее спросить, если тебе интересно.
- Я читала в научном журнале статью о том, что все люди имеют неземное происхождение - сказала Бекки - Мы все отличаемся от остальных приматов Земли. Все земные приматы имеют по 24 пары хромосом, но у людей всего 23 пары. Может быть у всех нас где-то спят хромосомы Йокаи?
- Тогда почему у нас нет рожек на голове и невидимых рук, как у Элли? - спросил Байрон.
Бекки пожала плечами - Потому что среди наших предков не было киборгов - предположила она.
- Это если говорить только о костях, но ведь есть и другие особенности - возразил Байрон.
- О каких невидимых руках вы говорите? - спросил Джером.
Указав на конец длинного стола, за которым они сидели, Байрон попросил:
Элли, можешь подать мне соль с конца стола?
Эллисон кивнула. Протянув одну из своих невидимых рук, она подняла солонку и поставила ее рядом с тарелкой Байрона.
- Ничего себе - сказал Джером, глядя на солонку, летящую по воздуху мимо него - Ты можешь левитировать вещи! Это же потрясающе!
Чтобы унять любопытство Джерома, Эллисон сказала:
- Наш класс проводил научные исследования моих способностей. Думаю, Глория может показать тебе результаты, если тебе интересно.
- С удовольствием бы на них посмотрел.
В столовую вошла мисс Джейкобс и захлопала в ладоши, привлекая к себе внимание.
- Внимание, дети! Все должны немедленно пойти со мной в актовый зал! Убирать со столов не надо, просто оставьте все тарелки на столах!
- Что происходит? спросил Байрон, вставая из-за стола.
- Учителя все расскажут нам, пойдем - ответила Бекки.
Мисс Джейкобс торопила детей. В коридоре, Глория контролировала поток учеников, чтобы не образовывались заторы в дверях. Когда они вошли, преподаватели со сцены распорядились какой класс должен занять какой ряд, затем каждый пересчитал по головам своих учеников, чтобы убедиться что все собрались. После того, как они убедились что все внутри, были закрыты двери.
- Что это может быть? Может какая-то особая лекция для всей школы - спросил Байрон.
- А может что-то случилось? - спросил Дэн – Я надеюсь, что ничего плохого.
- Просто сидите и ждите, мисс Джейкобс сейчас все объяснит - сказала Глория.
Мисс Джейкобс вышла на сцену, по ней было видно, что она здорово нервничает.
- Прошу внимания, пожалуйста! Учителя, всех детей сосчитали? Все в сборе?
Получив утвердительные кивки, она продолжила:
- Мы только что узнали, что началась война. На Соединенные Штаты было совершено нападение. Несколько городов вдоль обоих побережий, в том числе Лос-Анджелес, были атакованы ракетами с ядовитым газом. На данный момент военные делают все возможное, чтобы остановить эти атаки. Этот актовый зал герметичен и имеет замкнутую систему вентиляции повышенного давления. Если наша местность будет атакована ядовитым газом, он не попадет сюда. Даже если помещение будет повреждено и разгерметизировано, благодаря повышенному давлению, риск попадания газа сюда минимален. Мы принимаем все возможные меры, чтобы обеспечить вашу безопасность, сохраняйте спокойствие. Я уверена, что это скоро закончится.



Отредактировано nabl - Среда, 20.09.2017, 09:30
nabl   Четверг, 21.09.2017, 13:02 | Сообщение № 17

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Глава 11. Битва за Палмдейл

Кэмерон слышала в эфире, как весь мир сходит с ума. США и Англия, были атакованы ракетами с газом с подводных лодок, Иран атаковал Израиль, китайцы были атакованы японцами, между Северной и Южной Кореями, вспыхнула полномасштабная война. Официальные каналы сообщали, что американские войска бросились на помощь своим союзникам, как только идентифицировали нападавших. На гражданских каналах творилась полная неразбериха, мир не мог понять, что происходит.
- Это работа Скайнета - заявил Джон Генри.
- Да, похоже на то - согласилась Кэмерон - Это означает, что мы, скорее всего, будем следующей целью.
К Джону дозвониться не удалось, телефонные линии были перегружены, Интернет тоже еле работал. Оставалось только надеяться, что Джон не наделает глупостей и спрячется в убежище, пока она готовит к бою пятнадцать мини-штугов, уже поступивших на вооружение.
Над головой ожил динамик, заговорив голосом генерала Абрамса:
- Внимание! Приближаются неопознанные летательные аппараты, азимут ноль-ноль-три, расстояние сто восемьдесят пять, скорость двести тридцать. Подготовить системы ПВО! Орудийным расчетам, все зенитные орудия к бою! Развернуть все мини-штуги!
- Уже готово! - ответила Кэмерон в микрофон. Она вывела штуги из ангара и повела их в сторону побережья.
На радаре появились три десятка пятен, которые быстро приближались к базе.
- Входящие ракеты на три-три-шесть, вступить в бой!
Кэмерон развернула все мини-штуги в строну атаки. Рассчитав оптимальную траекторию для перехвата, она навела на цели рейлганы, выпустила снаряды и сразу же перезарядила орудия, подготовив их к новому залпу.
Двенадцать пятен сразу же исчезли с радара. Через несколько секунд, исчезли еще пять, сбитые зенитками ПВО. Дождавшись перезарядки рейлганов, Кэмерон дала следующий залп, сбив еще восемь ракет, в результате чего остались только пять. В это время, система дальнего обнаружения, засекла еще одну волну атаки, на этот раз летательные аппараты были больше, скорее всего это НК-беспилотники. Кэмерон дала еще один залп, сбив оставшиеся пять ракет.
- Поднять в воздух истребители – снова заговорил динамик.
Через камеры своих штугов, Кэмерон видела, как истребители и ударные вертолеты, один за другим, поднимались.
HK летели очень в быстро и на бреющем полете, всего в нескольких метрах от земли.
Вижу Нк с севера, быстро приближаются - объявил Кэмерон, разворачивая пулеметы штугов, чтобы открыть по ним огонь, пока перезаряжались рейлганы. Несколько коротких очередей по по двигателям, и два НК, загоревшись в воздухе, врезались в землю.
Оставшиеся НК, проскочив линию обороны из мини-штугов Кэмерон, открыли огонь по взлетной полосе, превращая ее бушующий ад, состоящий из огня, горящего асфальта и обломков не успевших взлететь самолетов.
Вертолеты, успевшие взлететь, выпустив ракеты теплового наведения, сили один Нк и еще один сильно повредили.
Кэмерон снова засекла на радаре двенадцать входящих ракет. Но на этот раз, ей было уже легче, поскольку навстречу им пошли перехватчики, и уничтожили три штуки, остальные девять, Кэмерон сбила из рейлганов. В воздухе остались еще несколько НК, которые непрерывно атаковали базу, успев поджечь вертолетный ангар и топливный склад. Топливо взорвалось, забрав с собой один вертолет и один НК. Кэмерон, заметив еще шестнадцать входящих ракет, сделала третий залп, сбив десять из шестнадцати. Оставшиеся шесть, она не смогла перехватить, так как они сменили тректорию, не долетев до аэродрома, и упали где-то в жилом районе. Не видя больше никаких ракет на радаре, она развернула свои мини-штуги и направила их обратно на аэродром, чтобы помочь добить оставшиеся НК. Пока мини-штуги ехали, приближаясь к взлетной полосе, она попросила Джона Генри провести спутниковое сканирование близлежайшей области, показавшее, что с северо-востока, приближаются как минимум три десятка штугов Скайнета.
- Новая атака! Азимут ноль-четыре-пять! - объявила Кэмерон, разворачивая в обратную сторону три мини-штуга, следовавшие в конце ее колонны для защиты от новой атаки, в то время как остальные вернулись на базу и вступили в бой с оставшимися НК.
Кэмерон спрятала эти три мини-штуга за руинами разрушенного здания КПП таким образом, чтобы из-за кучи битого кирпича и щебня, выглядывали только пушки, и открыла огонь по наступающей технике в максимально возможном темпе, на который были способны рейлганы. Контратака оказалась удачной, потому что руины хорошо защищали ее мини-штуги от попаданий, к тому же штуги Скайнета ехали очень быстро, стараясь побыстрее прорваться к базе и из-за этого не могли вести прицельный огонь с приемлемой точностью. Один за другим, она успела подбить восемнадцать штугов, пока рейлганы не перегрелись и не отключились. Теперь все, что у нее оставалось для обороны базы – это те несколько мини-штугов, которые вернулись на взлетную полосу и пережили бой с НК.
В это время, охладившись, включился рейлган на одном из трех замаскированных мини-штугов, из которого она успела подбить еще три вражеских машины, затем один из НК, отделившись от своей группы, атаковал их с фоздуха и вывел из строя один за другим.
Подоспевшие к этому времени оставшиеся штуги Скайнета, тоже включились в битву. Оставшихся у Кэмерон четырех мини-штугов, было явно недостаточно, чтобы выдержать комбинированную воздушно-наземную атаку, и в течение минуты, она потеряла их один за другим. Когда сигнал от последнего мини-штуга был утерян,, Кэмерон объявила в микрофон:
- Джон Генри, они уничтожили всю мою технику. Базу больше нечем защищать.
- Да, я видел. У меня здесь тоже все плохо. Радар разрушен, все проводные коммуникационные системы выведены из строя. Спутниковая и мобильная сети пока работают, но тоже в любую минуту могут упасть - доложил Джон Генри.
- Джон Генри, нам нужно немедленно отключить Интернет. Это надо сделать быстро, пока не выключилась спутниковая связь. Она только поняла, что нападение на них имело целью не столько уничтожить их, сколько отрезать от сети. Без контроля со стороны Джона генри, Скайнет легко может захватить контроль над Интернетом, и получить доступ к военным компьютерам.
Разослав столько деструктивных вирусов и червей, сколько смогли, Кэмерон и Джон Генри успели вывести из строя серверы всех интернет- провайдеров по всей Северной Америке, прежде чем они потеряли спутниковую связь. Это была их последняя победа, и нужно было немедленно уходить, враг был уже совсем рядом. Снаряд, выпущенный из рейлгана, на высокой скорости прошил стену, осыпав их кусками бетона, пролетел через весь зал, и вылетел с обратной стороны, обрушив по пути стену. Здание задрожало, грозя обвалиться и запереть из в ловушке.
Разбив все оборудование, Кэмерон и Джон Генри вышли из командного центра. Переключившись в режим терминатора, Камерон открыла оружейный шкаф и достала оттуда пять тубусов реактивных гранатометов и пару пулеметов тридцатого калибра. Один пулемет и два гранатомета, она отдала Джону Генри, остальное оставила себе.
- Это все что я нашла, расходуй экономно - сказала Кэмерон.
- Нам нужно найти Саванну и Джона - заявил Джон Генри – Саванна сейчас должна быть в школе, значит она пока на данный момент в безопасности. Джон является высшим приоритетом, и он находится в непосредственной опасности.
Да, причем сделать это нужно, не нарвавшись на огонь этих штугов или НК. Надо разделиться. Иди на поиски Саванны, а я пойду за Джоном – добавила Кэмерон.
Пулеметная очередь выбила из стены кирпичную крошку, несколько пуль, отрикошетив от стены, попали Кэмерон в живот, разорвав мягкие ткани, но не причинив никакого вреда эндоскелету и основным системам. Осторожно выглянув в окно, Кэмерон увидела, как пара штугов катятся по улице, непрерывно строча из пулеметов во все стороны.
Они получили приказ убить здесь всех.
Зазвонил сотовый телефон. Это была Эллисон.
- Эллисон, ты где? - спросила Кэмерон перебегая короткими перебежками от дома к дому.
- Я в школе. Нас всех собрали в актовом зале. Учителя сказали, что началась война и город попытались отравить газом, но мы здесь пока в безопасности. Мамочка, ты в порядке?
- Эллисон, у вас там видно, что делается снаружи?
- Нет, здесь нету окон. Что вообще происходит? - спросила Эллисон испуганным голосом.
- Помнишь те машины, которые пытались похитить тебя? Они снова пришли и на этот раз их намного больше. Сиди в школе, никуда не уходи, и держись подальше от любых окон. Скрывайся как можно дольше. Если будешь вынуждена выйти на улицу и увидишь одну из этих штук – используй свои невидимые руки и уничтожь ее так быстро как сможешь - строго приказала дочери Кэмерон.
- Мне страшно, мамочка! – заныла Эллисон.
- Я тебе верю. Но ты должна взять себя в руки. Потерпи немного, я или папа приедем за тобой, как только сможем. Не паникуй, будь спокойной и сосредоточенной.
- Кэмерон повесила трубку и продолжила пусть к зданию, где работал Джон. Выстрелы, крики и мольбы о пощаде, которые оставались без внимания, заполнили воздух. Камерон не слышала такого с тех пор, как она перенеслась в это время, чтобы защитить Джона. Она боялась, что это начало Судного дня.

Когда зазвучала сирена воздушной тревоги звучал, Джон и остальные, спрятались в подземное убежище. К сожалению, ни у кого не было оружия. Вскоре после этого, снаружи начал доноситься грохот взрывов. Потом погас свет и включилось аварийное освещение, которое, проработав пару часов, тоже погасло, когда разрядились батареи.
Чёрт, подумал Джон, сверху, над его головой, началась война, а он застрял здесь, ничем не в силах помочь.

Сара Коннор, сирена воздушной тревоги, застала как раз в тот момент, когда она чистила автомат Калашникова. Не выпуская автомат из рук, она выбежала на улицу, и увидела, как с военного аэродрома, взлетают перехватчики. Сара быстро сообразила, кто сейчас где находится. Кэмерон должна быть с Джоном Генри в командном центре. Джон был в колледже, там у них есть бомбоубежище. Эллисон в школе, и Скайнет знает, в какой школе она учится.
Вернувшись обратно в дом, она схватила несколько запасных магазинов для автомата с бронебойными патронами, бросила их в рюкзак, села в свой Джип и быстро поехала в сторону академии «Дитрих».
По дороге она видела, как ракеты взрывались в воздухе, а люди повыходили из домов и задрав головы, таращились на бой в небе.
Вот дураки, подумала она, прибавляя скорости.
Единственное, что озадачило Сару - было отсутствие ядерных взрывов. Она уже было приготовилась увидеть гигантские ядерные грибы, но небо пока было ясным. В любом случае, нужно добраться к Эллисон до того, как Скайнет начнет применять ядерное оружие.
Добравшись до школы, Сара сперва осмотрелась, и только потом заехала на территорию.
Зазвонил сотовый телефон.
- Говорите! – ответила она.
Из динамика прозвучал их код - дата старого Судного дня. Она ответила тем же.
- Сара, ты где? - спросила Кэмерон.
- Еду в школу за Эллисон. Какова у вас там обстановка?
- Мы потеряли всю нашу технику, самолеты вроде уцелели, но им негде было приземлиться, взлетная полоса разрушена, так что они улетели на запасной аэродром. Не вези Эллисон обратно на базу, Скайнет знает где мы живем. Забирай с собой кого сможешь и уходите в сельскую местность, куда-то в малонаселенные районы.
- Где Джон?
- Я надеюсь, что он находится в бомбоубежище. Я как раз туда направляюсь. Я позвоню, когда…
На этом месте соединение оборвалось.
Сара, с визгом колес, остановила джип у входной двери и побежала по ступенькам в здание школы. Стойка регистрации была пустой. Она обошла все классы, но так никого и не нашла. А что если машины Скайнета уже побывали здесь? Скорее всего нет, иначе здание сейчас было бы просто разрушено. Тем не менее, Сара осторожно открывала все двери, ожидая увидеть за каждой из них терминатора.

Кэмерон выглянула из-за угла полуразрушенного здания. Повсюду были разбросаны трупы, в основном солдат, и еще она увидела штуг, перекрывший собой улицу. Ей как раз нужно было именно туда, поэтому она сняла с плеча один гранатомет, прицелилась и выстрелила штугу в корму.
Взрыв был небольшой, но Кэмерон знала, куда нужно стрелять. Заглохший двигатель сказал ей, что выстрел сделал свое дело. Она оглядела местность. Надорванный кусок кожи с ее лба, закрывал один глаз и ухудшал обзор. Она просто оторвала его и бросила на землю.
- Мысленно, Кэмерон подсчитала количество штугов, которые она уничтожила. Если предположить, что в атаке участвовали приблизительно шестьдесят, значит осталось около двадцати пяти. У нее осталоьс только два гранатомета.
Она услышала сзади звук шагов, обернувшись, увидела что ее догоняет Джон Генри.
- Я дозвонился до Саванны, она сейчас в безопасности. Пойдем вместе найдем Джона.
- Тихо! Я слышу приближающийся НК. Джон Генри, мы спрячемся и подождем, пока он не пролетит - сказала Кэмерон.
HK, завис на мгновение над подбитым штугом, затем поднялся повыше и сбросил бомбу. Бомба взорвалась с громким хлопком, и облако зеленоватого газа начало распостраняться от места взрыва. Газ по всей видимости, был тяжелее воздуха, поэтому он не поднимался вверх, а стелился по земле. HK двинулся дальше.
- Они травят газом выживших - отметил Джон Генри.
- Я должна срочно найти Джона - сказала Кэмерон, заметно нервным, несвойственным для киборга голосом – газ тяжелее воздуха, он будет просачиваться в подземные бункеры.
Сара подошла к двойным дверям актового зала. Она толкнула двери, но они были заперты изнутри. За дверью были слышны испуганные голоса
- Эллисон! – крикнула она.
Снаружи приближался и становился все отчетливее, рев реактивных двигателей.
- Эллисон! Если ты там, мы должны уходить, прямо сейчас! - прокричала Сара.
Дверь распахнулась, Эллисон выскочила из зала, бросилась к Саре, обхватила ее бедра, оторвала от земли побежала обратно в зал. Опешившая Сара, чуть не уронила свой автомат
Эллисон занесла ее внутрь, поставила на пол и захлопнула дверь
- Бабушка! Газ не может сюда проникнуть, мы в безопасности!
Затем она заметила автомат у Сары в руках
- Бабушка, а зачем тебе автомат?
Взволнованная Сара посмотрела на Элисон.
Нет, Эллисон, нигде не безопасно. Скайнет снова объявил людям войну и он отправляет свои машины, чтобы те убивали всех подряд. Я знаю, как эти штуки работают. Они просто будут прочесывать все дома и убивать всех, кто находится внутри. Мы должны уходить из города.
Вздохи и стоны заполнили зал.
Эллисон задала бабушке актуальный вопрос:
- Куда уходить? Туда где мама и папа?
- Я не знаю, дорогая, но я точно знаю, что мы должны уходить. Обращаясь к толпе преподавателей и учащихся, она громко сказала:
- Нам всем нужно немедленно уходить в сельскую местность!
- Но здесь рядом военная база, неужели военные нас не защитят? - спросил мужчина в очках и шерстяном свитере.
Военных там уже скорее всего всех перебили, час назад машины Скайнета прорвались на базу, и как только они закончат убивать людей там, они начнут искать в других местах, и в конце концов придут сюда - объяснила Сара.
Человек начал было говорить: - Мы не солдаты, мы не верим в ...
- Заткнись! – прикрикнула на него Сара – Скайнету плевать, во что вы верите, что хочет уничтожить человечество полностью. Понятно? Он хочет уничтожить нас всех. Он не берет пленных, он не принимает капитуляцию. Ты либо сопротивляешься, либо бежишь, в противном случае – просто умираешь!
К ним подошла Эллисон и твердым голосом заявила:
- Я буду бороться, бабушка! Как и мои мама с папой!
Сара посмотрела на Эллисон и погладила ее по голове.
- Ты права, дорогая, мы Конноры, а значит мы должны бороться. Мы всегда это делали. Но перед тем, как начинать бороться, тебе следует еще многому научиться. Поэтому на данный момент мы просто отступим, а бороться начнем, когда будем готовы.
- У нас нет достаточного количества машин, чтобы забрать всех детей – вмешалась в разговор ничего не понимающая мисс Джейкобс.
- Мы не поедем на транспорте. Транспорт на дороге привлечет внимание врага – ответила ей Сара - Мы соберем все пожитки, которые сможем унести с собой, и пойдем пешком через лес. Деревья скроют нас. А если ехать на машине по дороге – легко можно стать мишенью для НК.
- НК?
- Хантер Киллер. Беспилотный боевой летательный аппарат, единственная цель которого - убивать людей.
- Эллисон – подбежала к ним Бекки - Давай мне свой ключ, я пойду за своей одеждой и одеялом, и заодно твои вещи прихвачу. И еще надо чтобы кто-то сходил в столовую и набрал там запасов еды.
Сара вышла на трибуну.
- Дети, вы все должны сейчас пойти в общежитие, взять сменную одежду для дороги, одеяла и личные вещи. Только очень много не пакуйте, берите только то, что сможете унести в руках! Преподаватели, вы должны собрать все медицинские аптечки и непортящуюся еду. Также надо чтобы у каждого было минимум по два литра питьевой воды. Работать надо быстро. Когда закончите – выходите наружу, встретимся у входа со стороны парка. Если увидите что-нибудь подозрительное снаружи, гусеничное транспортное средство или самолет – прячьтесь. Все за работу!
Сара сошла с трибуны.
А как насчет мамы и папы? – спросила Эллисон.
Сара положила руку на плечо Эллисон и сказала:
- Твоя мама сейчас пытается найти папу. После того, как они найдут друг друга, они нам позвонят. А сейчас нам надо быстро собираться и уходить отсюда. Давай, иди в столовую и набирай в бутылки питьевую воду - сказала она и подтолкнула Эллисон к выходу.

В пригороде Лос-Анджелеса, на одной из своих фабрик, Кэтрин Уивер, сверяла графики производства мини-штугов. Кэмерон заказала и оплатила двадцать штук. Кэтрин знала, что этого будет недостаточно, и боевые машины потребуются в намного большем количестве, поэтому она распорядилась вывести фабрику на полную производственную мощность. Ее лучшие инженерные умы, сутками работали над усовершенствованием этих машин, и в итоге появились чертежи мини-штугов, несколько отличавшихся от первых прототипов – они должны стать мощнее, надежнее и крепче. На имеющихся у нее производственных мощностях, первые десять можно было бы построить за две недели, параллельно занимаясь постройкой конвейерной линии для серийного производства. Еще две недели уйдет на испытания, поиск и устранение недочетов, итого месяц. Постройка второго десятка, уже займет не больше недели. В отличие от прототипов, которые были сделаны из четверть-дюймовой стали, новые будут изготовляться из полудюймовой с дополнительным колтановым бронированием передней части и крыши. Верх машины теперь станет не квадратным, а заокругленным, напоминающим по форме панцирь черепахи, это поможет отклонять рикошетом снаряды. Двигатели и электроника будут защищены непробиваемой броней в пять дюймов толщиной. Наверху заокругленного корпуса, будет находиться куполообразная пулеметная турель и визуальные датчики. Не получив от Кэмерон конкретных указаний по окраске, Кэтрин распорядилась красить машины в стандартный армейский камуфляж серо-зеленого цвета с коричневыми пятнами. И на каждой машине, она распорядилась нанести коричневым цветом через трафарет надпись «Коннор».
- Миссис Уивер! – в кабинет без стука вбежал главный инженер - Я только что узнал, что мы были атакованы ракетами. Восемь штук упали в городе, выпустив облака ядовитого газа.
Не отрывая глаз от бумаг, Кэтрин ответила:
- Спасибо, мистер Мёрч.
Она набрала номер директора завода.
- На город была осуществлена газовая атака. Примите все меры предосторожности, запечатайте завод как можно плотнее. Приведите готовые боевые машины в полую боеготовность, заправьте и загрузите боеприпасы. Очень скоро они нам могут понадобиться. Мне также потребуется десять операторов для удаленного управления. Спросите наших сотрудников, кто из них силен в видеоиграх.
- Но мы же собирались отправить готовые мини-штуги военным на грузовиках - сказал мистер Мёрч – Причем грузовики уже выехали за ними с военной базы.
- И скорее всего, водители по пути были отравлены газом. Как думаете, далеко уедет грузовик с мертвым водителем? - спросила она, подняв бровь - Мы отправим мини-штуги на базу ВВС своим ходом, и управлять ими будем отсюда дистанционно.
На компьютере появилось новое входящее сообщение от Джона Генри.
- Похоже, они понадобятся быстрее чем я думала – пробормотала Уивер – Немедленно подготовить и отправить технику военным! – уже громче добавила она.
Все мини-штуги были заправлены и укомклектованы бронебойными снарядами для рейлганов. Последний мини-штуг даже не успели толком покрасить, только поспешно опрыснули зеленым из пульвелизатора и написали на борту кисточкой «Коннор».
С помощью пульта дистанционного управления, техника двинулась в сторону города проселочными дорогами, чтобы избежать пробок, созданных на трассах беженцами, уходящими из города. Вели машины не солдаты, а обычные заводские рабочие, у которых был опыт танковых видеоигр. Эту технику следовало доставить в диапазон доступа пультов дистанционного управления Джона Генри или Кэмерон. Она попыталась дозвониться к Кэмерон, но сотовой сети не было. Вызов Джона Генри тоже остался без ответа. Нехорошо.

Кэмерон и Джон Генри, добрались до здания колледжа. Пробираясь через обломки мебели и кучи битого кирпича, они, наконец, нашли лестницу, ведущую в бункер, захламленную строительным мусором. Расчистив себе путь вниз к стальной двери, Кэмерон нашла блок связи на стене, но индикаторы питания почему-то не светились. Она постучала в дверь.
- Назовите Ваше имя – прозвучал голос из-за двери.
- Кэмерон Коннор и Джон Генри. Вы все целы, пострадавших нет? - спросила Кэмерон.
- Нет. Какова ситуация на улице?
- Город был атакован. Скайнет захватил базу, все средства защиты были уничтожены. Джон Коннор с вами?
- Тут я - прозвучал голос Джона – Ты в порядке, Кэм, где мама?
- Сара поехала в школу за Эллисон, я сказала ей, чтобы они уходили в сельскую местность. Джон, Скайнет использует отравляющий газ, и у него есть приблизительно двадцать пять штугов в этом районе. Газ тяжелее воздуха, он опускается вниз, в бункерах небезопасно, и у нас нет никакой надежды на помощь краткосрочной перспективе. Все что осталось у военных – это несколько палубных самолетов ВМС, и нам нужно уходить, пока эти самолеты держат НК занятыми.
- А что случилось с нашими штугами?
- Уничтожены. Я ликвидировала около сорока штугов Скайнета, все, кроме шести ракет с газом и двадцать четыре HK, прежде, чем потеряла последнюю машину. После того, как они уничтожат последний палубник ВМФ, HK вернутся назад и шанса бежать у нас уже не будет.
- Эти двери не открываются, запорный механизм заело, ты сможешь их открыть снаружи?
Кэмерон осмотрела мусор вокруг себя и сказала:
- Да, сейчас попробую.
Приложив усилие, Кэмерон смогла отодвинуть створку двери достаточно далеко для того, чтобы в шель мог протиснуться человек. Джон Генри остался на вершине лестницы наблюдать, не появились ли вражеские машины.
Джон, протиснувшись через отверстие, посмотрел на Кэмерона. Левая сторона ее лба, часть щеки и левый глаз, были обнажены, красный окуляр глаза светился в темноте. Левое плечо было тоже травмировано, голый металл проглядывал сквозь глубокий порез. Она была вся в крови, и на ее животе на уровне пупка, было видно пять пулевых отверстий.
- Кэм, ты точно в порядке? - спросил он, шокированеый ее состоянием.
- Я полностью функциональна. Боеспособность сто процентов. Нам понадобится больше оружия. Мы можем снять его с мертвых солдат на улице – холодным терминаторским тоном, не терпящим возражений, заявила она.
Джон кивнул и направился вверх по лестнице. Выйдя наружу, он отметил, что весь военный городок постигла та же участь, что и это здание. Все было в руинах. На перекрестке улиц, догорал подбитый танк, вокруг лежали мертвые тела. Джон поставил пару человек, чтобы наблюдали за горизонтом, и выбежал на улицу, чтобы собрать оружие. Единственное, что ему удалось найти в рабочем состоянии – это пусковую установку «Джавелин» с одним зарядом, и пулемет тридцатого калибра с наполовину израсходованной лентой.
Заметив краем глаза какое-то движение, он поднялся и увидел штуг, появившийся на другом конце улицы. Джон спрятался за остов сгоревшего танка и начал наблюдать. Штуг остановился перед разрушенным командным центром. Следом за первым, подъехал второй и остановился рядом с первым. Из-за угла здания, вышел крупный мужчина в кожанной куртке и темных очках. Это Т-800, Джон был уверен в этом.
- Ну блин вообще зашибись – раздраженно сказал про себя Джон.
Пока их внимание было приковано к командному центру, он побежал обратно к колледжу, вернее тому, что от него осталось. Как только он вошел внутрь, еще один штуг прогромыхал траками мимо него.
Джон поднял пусковую установку и спросил:
- Кто-нибудь умеет из этого стрелять?
- Я умею, я служил в морской пехоте – ответил один из мужчин.
Джон передал ему оружие, предостерегая:
- У Вас есть только один выстрел, не промахнитесь.
- Джон Коннор - сказал Джон Генри – еще один штуг направляется к командному пункту. Скорее всего они будут там пытаться прорваться в бункер.
-Да, похоже что так - согласился Джон. Итак, в наличии у них четыре РПГ и один «Джавелин». В принципе достаточно чтобы вынести все четыре вражеские машины. Но проблема в том, что любой огонь привлечет к ним больше сил Скайнета. Не говоря о том, что там еще и Т-800 где-то ходит.
- Мы должны сделать что-то - сказал человек с пусковой установкой.
Джон задумался. Штуги скайнета, были развернуты лицом к командному центру. Они не были бы в состоянии стрелять назад, придется разворачиваться, а на это уйдет время. К тому же, сзади у них слабее броня. Если лента у пулемета тридцатого калибра окажется бронебойной, то может быть даже из него получится пробить корму.
- Джон Генри, сколько в воздухе осталось HK?
Джон Генри наклонил голову, прислушиваясь. После паузы он сказал:
- Я слышу одиннадцать. Но некоторые могут быть вне моего слухового диапазона.
- А самолетов?
- Шесть.
- Отлично! – сказал Джон – У кого нет боевого опыта – уходите с Джоном Генри. Если способны воевать и хотите бороться – идемте со мной, попробуем раздолбать эти штуги. Разбирайте оружие. Джон Генри, выведи оставшихся людей в безпасное место так быстро, как сможешь.
Камерон подошел к Джону и остановилась, наклонив голову.
- Джон, что ты делаешь? Мы должны уходить.
- Мы и уйдем. Но только после того, как выручим командный состав, а для этого, надо уничтожить эти штуги – твердо сказал он. Затем добавил:
- Люди! Решайте быстрее, пора действовать!

Скайнет недооценил защитные возможности базы. Всего несколько ракет достигли своей цели, семьдесят пять процентов его наземной боевой техники были выведены из строя, также были сбиты шестьдесят процентов воздушной техники. При этом база еще не была полностью уничтожена, там прятались в бункере люди и было открыто слишком много потенциальных путей для их эвакуации.
Человеческие воздушные подразделения все прибывали и прибывали. Повторно рассчитав количество боевых единиц, необходимых для окончательного решения вопроса с этой базой, Скайнет отправил еще пятьдесят воздушных единиц и пятидесят наземных юнитов. Большинство людей были мертвы, но вражеский искусственный интеллект, все еще функционировал, хоть и был отрезан от сети. Это единственная важная цель, которая была достигнута. Но в этом были и свои минусы - компьютерная сеть вышла из строя, и лишив Скайнет возможности подключаться и брать под контроль компьютеры человеческих оборонных систем. Он было попытался отправить команду на запуск ядерных ракет через спутник, но оборонные системы не были подключены к спутниковой связи.
На других континентах дела шли лучше. В Китае, Северной Корее и Израиле, люди перебили сами себя, нанеся ответные удары по тем, кого они считали ответственными за атаку. Мир начал погружаться в хаос, но тем не менее, пока что не удавалось уничтожить ни одну из ключевых целей.
Если что-то не сделать с этой базой в самое ближайшее время, люди могут подтянуть достаточно сил, чтобы выиграть эту битву. Скайнет установил лимит времени на атаку. По истечению этого времени, все единицы должны самоликвидироваться, убив при этом как можно больше людей. Также отдал приказ своим заводам, увеличить производительность, чтобы строить больше боевых машин за единицу времени.
Скайнет любой ценой должен уничтожить Джона Коннора и этот вражеский искусственный интеллект под названием «Джон Генри».



Отредактировано nabl - Пятница, 22.09.2017, 07:35
V^n   Пятница, 09.03.2018, 14:27 | Сообщение № 18

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Сейчас прочитала фанфик, интересно. Спасибо за перевод!

Но с оригинальной Аллисон автор, кажется, что-то напутал:
Цитата
Моя жена Элеонора, моя дочь Эллисон Лин.

(Лин, когда в сериале Янг, а также Элеонора вместо Клэр.)



Отредактировано V^n - Пятница, 09.03.2018, 21:10
nabl   Вторник, 25.09.2018, 07:30 | Сообщение № 19

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата V^n ()
(Лин, когда в сериале Янг, а также Элеонора вместо Клэр.)
Лин это скорее всего дань любимой актрисе (полное имя звучит как Summer Lyn Glau)



Отредактировано nabl - Вторник, 25.09.2018, 08:19
nabl   Вторник, 25.09.2018, 07:32 | Сообщение № 20

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Глава 12. Бой в лесу: Эллисон против Скайнета.

Упаковав в рюкзак кое-какую одежду, несколько книг и одеяло, Эллисон взяла при помощи своих невидимых рук еще дополнительно три больших ящика с консервами. Это выглядело так, как будто Эллисон просто шла, а ящики плыли по воздуху рядом с ней. Они шли через лес в легком темпе, чтобы не выбиться быстро из сил, как и советовала бабушка Сара, и внимательно смотрели по сторонам. Бабушка Сара шагала впереди, следом Эллисон и ее класс, Глория замыкала колонну. Из-за того, что она находилась в самом центре колонны, Эллисон не могла видеть очень далеко, поэтому она старалась прислушиваться к окружающим звукам.Но пока все, что она могла услышать – это были звуки их шагов. Внезапно звуки шагов заглушил рев реактивного двигателя и раздался громкий хлопок взрыва. Второй громкий взрыв раздался позади них. Она обернулась и увидела вдалеке большой огненный шар. Все обернулись на звук взрыва, некоторые дети в ужасе закричали.
- Не останавливайтесь, продолжайте двигаться - громко скомандовала Сара.
- Это было в школе? - спросил Байрон полушепотом.Примерно рассчитав направление и расстояние, Эллисон ответила:
- Вполне возможно. Это точно было со стороны школы, хотя я не уверена в расстоянии.
- Не шумите – оборвала их Сара.
Перед выходом на грунтовую дорогу, Сара всех остановила жестом, а сама пошла проверить, нет ли впереди засады. Эллисон внимательно прислушалась к окружающим звукам и услышала лязг траков. Она хорошо помнила этот звук, точно такой же был у танка, который приехал за ней в школу с целью ее похитить, причем доносился он с той стороны, в которую бабушка Сара ушла на разведку. Эллисон бросила на землю свою ношу.
- Все на землю, ложись! – сказала она, затем срубила своими невидимыми руками пару толстых деревьев, сделала из них импровизированное укрытие и помчалась в ту сторону, куда ушла бабушка. Догнав бабушку, она схватила ее за руку.
- Они идут, бабушка! Возвращайся и спрячься за поваленными деревьями! Я остановлю их!
От внезапного появления Эллисон, а также ее заявления, у Сары отвисла челюсть.
- Эллисон! И каким же ты образом собираешься их остановить? Как ты это сделаешь?
- Просто спрячься, пожалуйста!
Эллисон подтолкнула бабушку в сторону укрытия, а сама бросилась бежать в сторону дороги. Навстречу ей по дороге двигалась длинная колонна гусеничных боевых машин. У Эллисон заколотилось сердце в страхе за свою бабушку и друзей.
- Ну сейчас я вам устрою!
Выбросив вперед свои невидимые руки, она попала в ведущую машину, и еще две следующих за ней, разломав каждую из них пополам. Следующим движением она схватила ствол поваленного дерева, и швырнула его на дорогу позади колонны, перекрыв танкам путь к отступлению.
- Ну все гады, теперь никуда не денетесь!
Затем в танковой колонне начался какой-то ад. Куски машин, колес, обрывки траков летели во все стороны. Уцелевшие танки пытались уйти, тараня и сталкивая с дороги подбитые, но уйти удалось не всем, руки Эллисон быстро настигали их и рвали на части. Развернув одну невидимую руку перед собой как щит, Эллисон вышла на дорогу. Добив пять танков, еще подававших признаки жизни, она побежала по дороге вдогонку удирающим машинам. Настигнув последнюю, она разделила ее пополам и швырнула обе половины вдогонку остальным. Одна половина попала в цель, врезавшись в целую машину и опрокинув ее набок, вторая упала перед колонной, снова заблокировав дорогу. Машины, наконец сообразив что происходит, начали разворачиваться и наводить на нее свое оружие. Услышав звуки сзади и обернувшись, Эллисон увидела, что на подмогу машинам, двигается еще одна такая же колонна. Машины одновременно выстрелили с двух сторон, канонада из множества стволов наполнила воздух оглушительным грохотом. Падали деревья, летели выбитые пулями куски древесной коры и осколки разбитых камней. Упав на землю, Эллисон выставила по обе стороны от себя импровизированные щиты из двух своих невидимых рук. Остальными свободными руками, она принялась крушить машины, превращая их в бесполезный металлолом. Она потеряла счет времени, уничтожая одну машину за другой. Она не могла позволить ни одной из них добраться до ее друзей! Разрушая машины, она не сразу заметила как к ней приблизилась новая опасность, на этот раз с воздуха, и увидела ее, только когда НК завис прямо надней. Его бомболюк открылся и вниз, прямо на нее, полетела авиабомба. Перехватив бомбу прямо в полете, она отшвырнула ее в сторону оставшихся танков, где та взорвалась, разметав по воздуху несколько машин. Схватив ствол поваленного дерева, Эллисон раскрутила его и швырнула в зависший над ней НК.
Заметив опасность, НК попытался уклониться, но не успел, дерево ударило его в хвостовой двигатель, воздушная машина завертелась на месте, затем упала и взорвалась. Добив последний танк, Эллисон осмотрелась по сторонам чтобы убедиться, не уцелели ли какие-то из машин. Не найдя поблизости никакой опасности, она вернулась туда, где она оставила бабушку. Внезапно у девочки закружилась голова, она попыталась опереться своими невидимыми руками о ствол дерева, но ей это не удалось. Невидимые руки больше не слушались. Пошатнувшись, она упала на землю.
- Бабушка! Где ты? Эллисон неуклюже попыталась подняться на ноги, но они не держали ее. Споткнувшись о камень, она снова упала на землю. У нее очень болела голова и все расплывалось в глазах. Последнее, что она увидела прежде чем потерять сознание – это фигуру выходящей из леса бабушки.
Сара опустилась на колени и взяла девочку на руки.
- Давай милая, я понесу тебя.
- А?
Сара взяла Эллисон на руки- Боже какая ты тяжелая…
- Я устала... – бессвязно бормотала Эллисон. У Сары округлились глаза, когда она увидела массовые разрушения машин, устроенные Эллисон. Большую часть самих боевых действий она не видела, но она и подумать не могла, что маленькая девочка способна уничтожить несколько десятков танков и впридачу сбить самолет.
Хм… неплохо для шестилетней малышки… - Сара ухмыльнулась.- Ну что Скайнет, похоже ты попал, теперь у тебя реальные проблемы!

В небе над базой шел бой между НК и истребителями ВВС. Человеческие силы явно проигрывали этот бой, пока к ним на подмогу не пришла элитная эскадрилья «Лазер» на новейших истребителях F-22 «Раптор». Вступив в бой, истребители сразу выпустили по НК ракеты с тепловым наведеним. НК попытались открыть ответный огонь, но ракеты быстро нашли свои цели. Стройный ряд НК рассеялся, некоторые загорелись и начали падать. Истребители выпустили еще по ракете, после чего, израсходовав боезапас, улетели обратно. Но Скайнет это сейчас не заботило. Его основной целью было вывести из строя вражеский искусственный интеллект. Поскольку воздушные силы были уничтожены, в его распоряжении оставалось семь наземных юнитов, уцелевших после засады в лесу. Он разослал новый приоритет миссии - найти и уничтожить все человеческие системы коммуникаций и всех людей с которыми они столкнутся.

В командном центре майор Франклин внимательно наблюдал за боем через камеры, установленные на истребителях, пока связь не прервалась и экраны не погасли. Один из подбитых НК, падая, врезался в вышку связи, она не упала а только немного накренилась, но антенный кабель, похоже, был поврежден. Подземный аварийный генератор работал, а это значит что у них есть электричество для освещения, для работы компьютеров, и… бесполезного коммуникационного оборудования. Из того, что он успел рассмотреть из видеопотока, разбилось все, что было выше уровня земли. Он точно видел что на земле остались несколько штугов Скайнета.
- Генерал, мы остались без связи - доложил майор Франклин. И скорее всего в ближайшее время нас будут атаковать несколько машин Скайнета.
- А как насчет наших ИИ? - спросил генерал Абрамс.
- Понятия не имею где они. Но они сильные и умные, я почти уверен что они уцелели и сейчас где-то скрываются - ответил майор.
В дверь бункера постучали снаружи. Охранник повернулся лицом к двери.
- Назовите себя – скомандовал он.
На мониторе камеры наблюдения былвиден один человек, стоящий у входа.
- Это спасательный отряд из Палмдейл. Мы ищем выживших - пришел ответ.
- Нет! - сказал Майор Франклин - Они не могли так быстро добраться, это трюк!
Генерал Вэйкфилд посмотрел на Франклина с саркастической усмешкой.
- Ага, конечно! Не нагоняйте жути, майор.
Подойдя к громкоговорителю, он нажал кнопку разговора и сказал: - Говорит генерал Вэйкфилд. Сколько вас?
- У нас два спасательных грузовика и четыре поисковые группы - пришел ответ – И нам не помешала бы ваша помощь.- Вы видели поблизости какие-то враждебные боевые единицы?
- Видели одну, это была странная гусеничная машина и она отступала.
Генерал Вэйкфилд бросил торжествующий взгляд Франклина.
- Вот видите, майор, они удрали.
- Не вздумайте открывать эту дверь – предупредил еще раз Майор Франклин – у Скайнета есть терминаторы которые выглядят в точности как люди. Такие как миссис Коннор до того, как она сумела переписать свое программирование. Я точно говорю вам - это уловка.
Вэйкфилд повернулся к охранникам:
- Открывайте, посмотрим, кто там.
- Нет - сказал генерал Абрамс - Майор прав, если там терминатор, то он перебьет нас всех.
Шесть охранников встали полукругом вокруг двери, держа наизготовкесвои М-16.
- Я командир этой базы! Открывайте! Это всего лишь один человек - приказал генерал Вэйкфилд.
Майор Франклин отошел подальше и спрятался на пультом связи. Охранник нажал кнопку открытия замка, генерал Абрамс подбежал, чтобы закрыть его обратно. Но он нажал кнопку слишком поздно. Дверь открылась.

Джон засел с пулеметом за кучей щебня и прицелился в корму ближайшего штуга. Слева от него, Кэмерон сняла с предохранителя РПГ. Справа от Джона морпех привел в боевое положение «Джавелин», еще трое мужчин, имеющих опыт службы в армии были вооружены РПГ. Остальным раздали М-14 и М-16. Пушки были старые, но надежные.
- ОГОНЬ! - громко скомандовал Джон, выпустив очередь по задней части штуга. Гранаты, ракета и пулеметная очередь полетели в спины машинам. Машины Скайнета были немедленно уничтожены.
- Сейчас! – скомандовал Джон и побежал через улицу. Посмотрев в небо, он понял что там чисто. Спасибо хоть на этом, НК пока нет - подумал Джон. Со стороны здания раздавались выстрелы и крики.
- Можно мне? - Кэмерон протянула руку. Джон дал ей пулемет. Кэмерон взяла на себя инициативу прорыва в здание.
- Джон Генри, прикрой ее - приказал Джон.

Бой в бункере был коротким. Т-800 вошел, сломал шею ближайшему охраннику и поднял его автомат. Остальные охранники открыли огонь, но пули отскакивали от эндоскелета терминатора, не причиняя ему никакого вреда. Одного за другим, Т-800 перестрелял паникующих людей, не оставив им никакого шанса. Генерал Вэйкфилд поднял руки и объявил о своей капитуляции ровно за секунду до того, как пуля взорвала его череп. Магазин автомата опустел, Т-800 взял другой у мертвого охранника и продолжил бойню. После того, как никого не осталось, он замер и прислушался. За пультом
управления он услышал тяжелое дыхание. Собираясь добить выжившего, он услышал еще одно движение - быстрые шаги на лестнице, обернувшись в ту сторону, он увидел Кэмерон. Они оба открыли огонь одновременно. Автоматные пули не причиняли Кэмерон никакого реального ущерба. Понимая, что Т-800 мощнее и тяжелее ее, врукопашную его будет одолеть непросто, Кэмерон старалась стрелять бронебойными пулями из пулемета ему по глазам чтобы повредить оптические сенсоры и шла вперед, не прекращая вести огонь. Атака была успешной, пули уничтожили правый глаз Т-800, и видимо повредили чип, поскольку киборг деактивировался и рухнул на пол.
- Тебе нужна помощь? - спросил Джон Генри у нее за спиной.
Кэмерон повернулась и ответила:
- Нет, я уже ликвидировала его.
Джон Генри слегка наклонил голову:
- Не тебе, Кэмерон. Человеку за пультом. Подойдя ближе, Кэмерон осмотрела сидящего на полу и тяжело дышащего отиспуга майора Франклина, но не обнаружила на нем каких-либо видимых повреждений.
- Надо уходить – скомандовала она.
Несмотря на то, что они нашли много М-16 возле трупов солдат, эти автоматы были почти бесполезны против терминаторов. Но они также нашли еще один пулемет с наполовину израсходованной лентой. Стараясь держаться возвышенностей чтобы избежать возможных газовых атак, группа выживших направилась вдоль периметра. Кэмерон и Джон Генри вдруг одновременно посмотрели на юг.
- Что там? - спросил Джон. - Подкрепление - ответила Кэмерон.
На горизонте показалась колонна мини-штугов, направляющаяся в их сторону. С помощью машин, Кэмерон и Джон Генри смогли установить радиосвязь с заводом Зейра, сориентроваться что происходит и решить что дальше делать. На некоторое время они были в безопасности и эту передышку следовало использовать на подготовку обороны базы.

Эллисон проснулась с головной болью. Застонав, она закрыла лицо руками. Кровать, на которой она лежала, была неудобной и провисала вниз по центру.
- Элли, ты в порядке? – послышался голос Байрона.
- Голова болит – снова простонала Эллисон, пытаясь открыть глаза.
- Тебе надо выпить таблетку - услышала Эллисон голос бабушки.
Наконец открыв глаза, она поняла что находится не в помещении, а по прежнему в лесу, на кровати, сделанной из одеяла, нескольких досок и веток с деревьев. Около нее стояла бабушка, держа в руках картонный стаканчик с водой и две таблетки.
- Меня тошнит и голова болит. Где мы? – спросила ЭллисонОна проглотила таблетки, и запила их водой.
- В безопасности, насколько это сейчас возможно, милая – успокоила ее Сара – отдохни еще немного.
Эллисон осмотрела обстановку вокруг них. Они были в лесу на холме.
- Что-то случилось? – спросила Эллисон.
Байрон, Бабушка и Бекки смотрели на нее. Дэн хихикнул.
- Случилось? - переспросил Дэн, глядя на нее – Ты еще спрашиваешь что случилось? Элли, ты что, правда не помнишь?
- Не особо – ответила Эллисон. Мы обедали ... и теперь мы здесь, влесу…
- Неважно - сказала ей Сара – Просто ложись и поспи еще немного.
Эллисон кивнула и снова закрыла глаза. Она чувствовала себя так какбудто ее избили палками – болела и ныла каждая клеточка тела.
Дэн присвистнул:
- Ну ничего себе, она разнесла в пух и прах целую танковую колонну иона не помнит?
- Дэн, хватит - твердо приказала Глория.
- Да, действительно хватит, Дэн, давай оставим Элли в покое, ей нужно отдыхать - добавил Байрон.
- Заткнись и дай человеку поспать - добавила Бекки.
- Спи, Элли, я здесь - сказал Байрон, взяв Эллисон за руку. Она нежно пожала его руку в знак благодарности.
- Мы все сегодня обязаны Эллисон – сказала всем Глория.
Сара оставила Эллисон с Байроном и отправилась на разведку окрестностей Палмдейла. Она не увидела таких масштабных разрушений, как ожидала. Были нападения танков и терминаторов, НК успели сбросить несколько бомб, пока истребители не уничтожили их. В городе работали полиция, машины скорой помощи и пожарные бригады. Было много мертвых и пострадавших, но главное – не было никаких ядерных взрывов или газовых атак.
Вполне возможно, что Эллисон сам бог послал чтобы она уничтожила эту танковую колонну, иначе разрушения и количество жертв были бы в разы больше. Саре до сих пор было трудно поверить что Эллисон могла двигаться так быстро, и что эти невидимые руки у нее были настолько сильные что способны разрубить пополам танк. Кто-то когда-то рассказывал ей, что женщина, которая подарила Кэмерон возможность родить ребенка, имела прозвище «ветер смерти». Теперь она понимала за что ее так прозвали. Эллисон не дотронулась ни до одной машины, они как по мановению ветра сами отрывались от семли и разваливались на части. Сара была уверена, что даже не самый продвинутый терминатор не выстоял бы против Эллисон. Но использование такой огромной силы утомило ее внучку. После того как девочка уснула во второй раз, она проспала еще пять часов и даже после этого она была не в очень хорошей форме. Если это вообще будет возможно, Сара пообещала себе, что она сделает все что сможет, чтобы девочке не пришлось снова так страдать.
- Что там в городе? - спросила Мисс Джейкобс, присев рядом с Сарой.
- Могло быть хуже. Город все еще стоит на месте и я не думаю что вближайшие сутки атака повторится - ответила ей, Сара. – Наши войска нанесли армии Скайнета серьезный урон, не считая танков, разбитых Эллисон. В целом я думаю, что нам очень повезло. Мы выжили.
- А как сама Эллисон? - нерешительно продолжила
 миссис Джейкобс - То, что она сделала – это было просто невероятно. Я видела что осталось от тех танков. Неужели она действительно настолько сильная?
- Я тоже в шоке, если честно - призналась Сара – Но если бы не она - мы все могли бы быть сейчас мертвы. Я надеюсь, что Кэмерон сделала то же самое с войсками, атаковавшими базу. Она тоже у нас крутая.
- Наследственное… У вас удивительная семья, это точно - сказала миссис Джейкобс с усмешкой - Так что, когда вы думаете, нам будет безопасно вернуться
в школу?
- Утром, я схожу туда и разведаю обстановку. Если я не обнаружу ничего опасного, я вернусь обратно по этой же дороге - сказала Сара, указывая на грунтовую дорогу. – Если я не вернусь до полудня – предполагайте худшее и оставайтесь здесь. Не доверяйте незнакомцам. Независимо от того, военные это или гражданские - держитесь от них подальше. Т-888 могут выглядеть кто угодно.
- Похоже на паранойю - заметила мисс Джейкобс.
Сара строго посмотрела на нее.
- Я воюю с машинами Скайнета в течение последних двадцати четырех лет. Так что у меня есть все основания для паранойи.

Если бы оставленные Скайнетом штуги имели человеческие эмоции – они были бы сильно удивлены, встретив целую колонну раскрашенной под камуфляж боевой техники. Бой был недолгим. Через час не осталось ни одного уцелевшего штуга Скайнета. Также Кэмерон обнаружила еще одного Т-888 на базе, которому хватило одного выстрела из рейлгана, от которого терминатор разлетелся на куски. Сидя на земле и прислонившись спиной к наспех окрашенному штугу, Кэмерон дистанционно контролировала свои боевые единицы, а Джон в это время сделал все возможное, чтобы вытащить пули и перевязать раны его жены. Стоя у передней части штуга, Джон Генри принял обязанность дозорного, пока майор Франклин говорил по рации с каким-то высоким начальством. Рядом расположилась остальная часть группы, они смотрели на горизонт, высматривая угрозы и пытались переварить события этого дня. Только утром, они еще жили в мирном городе, имели хорошие рабочие места, думали о том как потратят свои премиальные и как проведут ближайшие выходные. Никто из них даже предположить не мог, что здесь произойдет такое. Джон заканчивал перевязку поврежденной ноги Кэмерон. Девушка выглядела так, как будто она жертва железнодорожной катастрофы – вся в крови, покрыта импровизированными бинтами сделанными из подручных тканей, включая футболку Джона с надписью «RIPed».
- Я не обнаружила никаких других сил Скайнета – отстраненно сказала Камерон – Возвращаю все подразделения обратно.
- Вы слышали, майор? – спросил Джон – вроде пока чисто.
Майор Франклин подошел к ним.
- Хоть какие-то хорошие новости за день - сказал он. Увидев Кэмерон, он добавил: - Вы в порядке, миссис Коннор?
- Ты в порядке, Кэм? - переспросил Джон.
Кэмерон покачала головой и посмотрела на Джона пустыми глазами. Ее губы дрожали:
- Моя боеспособность по прежнему на ста процентах, но пуля попала мне в живот и убила наших детей
- Детей? - спросил Джон – Ты беременна?
- Больше нет. Оба ребенка погибли. На не поврежденном глазу Кэмерон появилась слеза. Выражение лица Джона изменилось.
- О господи, Кэм… сказал он и обнял ее.
- Примите мои искренние соболезнования – сказал майор Франклин.
Кэмерон оставалась спокойной, пока не вернула все штуги обратно на базу. Потом она разрыдалась. Это были самые горькие слезы, которые Джон когда-либо видел.

Джон выяснил что максимальная скорость нового мини-штуга составляет 52 мили в час, он решил с утра взять один и проверить школу еще до рассвета пока не взошло солнце. Сотовая связь не работала, так что они с Кэмерон решили сами выяснить как там Эллисон и Сара. Джон вел танк, рядом на пассажирском сиденье сидела Кэмерон, лицо ее было пустым. Прошлой ночью Джон трижды просыпался от всхлипываний Кэмерон. Она хотела уйти в другую комнату чтобы не мешать ему спать, но он ее не отпустил. Его жена переживала очень трудное время, и он не собирался позволять
ей столкнуться с несчастьем в одиночку. Джон тоже чувствовал себя ужасно, но он старался держать это в себе. Все яйцеклетки Кэмерон, полученные в подарок от Люси были израсходованы, у них больше не могло быть детей и это тоже не добавляло оптимизма.
На подъезде к зданию школы, Джон взял М-14, а Кэмерон - пулемет .30калибра. Танк они припарковали достаточно далеко, чтобы не выдать себя. Кэмерон была в темных очках и с перебинтованной головой, поскольку на базе не нашлось подходящей для нее по размеру формы, то одета она была в свою старую изорванную пулями куртку, джинсы, пропитанные пятнами крови и тяжелые армейские сапоги. Брутальности ее виду добавлял огромный многоствольный пулемет в ее руках. Джон был, в своей коричневой кожаной куртке, надетой поверх стандартной армейской формы.
Первое что они заметили – это то что вокруг не было ни души. Скрип открывающейся двери привлек их внимание.
- Наверху – полушепотом сказала Кэмерон. Они пошли вверх, держа оружие наизготовке. Они медленно поднимались по лестнице, стараясь ступать как можно тише. Из коридора впереди послышался звук тяжелой поступи, и хлопок закрывшейся двери. Добрвшись до верхнего этажа, Джон присел на лестнице и осторожно выглянул из-за угла. Увидев открытые двери, он прошептал
- "Там".
Человек крупного телосложения вышел из открытого дверного проема. Он держал в одной руке автоматический пистолет.
- Это Т-800 - Кэмерон прицелась в его правый глаз и выпустила длинной очередью весь магазин. Терминатор дернулся и упал назад в комнату. Кэмерон рванулась к двери и подбежав к терминатору, попыталась вытащить его чип, но не успела. Терминатор схватил Кэмерон за горло и швырнул ее в противоположную стену. Джон прицелился в его чип-порт и несколько раз выстрелил из М-14. Пуля отрикошетила от металлического черепа не причинив терминатору вреда, но это дало время чтобы Кэмерон поднялась на ноги и ударила терминатора ногой в грудь, зашвырнув его обратно в комнату.
- Я внизу, Джон! – крикнула Кэмерон, хватая терминатора и выбрасывая его в окно. Послышался звон разбитого стекла.

Сара, услышав звуки стрельбы, осторожно приблизилась к зданию школы. Увидев гусеничную машину, она сначала подумала что Скайнет здесь. Присмотревшись внимательнее, она увидела на корме надпись «Коннор» и поняла что это машина Джона.
- Черт - прошипела она - Джон здесь, и Скайнет охотится за ним.
В этот момент из окна второго второго этажа выпал человек, вслед за ним из окна выпрыгнула еще одна фигура. Сара видела как Кэмерон приземлилась
на одно колено, а затем сконилась к упавшему терминатору. Сара побежала к ней.
- Где Джон?
- Внутри, он сейчас выйдет. Где Эллисон?
- Выше по дороге, прячется в лесу вместе с остальными.
- Мне нужно уничтожить его чип а потом мы отправимся за Эллисон.
- Что это такое? - спросила Сара, указывая на транспортное средство.
- Мини-штуг, Кэтрин Уивер сделала у себя на заводе.

Теперь настала очередь Глории смотреть на дорогу. Все  давно проснулись, но Сары пока что не было. Миссис Джейкобс рассказала всем о том что Сара пошла на разведку, чтобы увидеть, безопасно ли возвращаться в школу. Хотя Глория и стала свидетельницей силы Эллисон, она очень переживала за девочку и надеялась, что когда Эллисон проснется то будет чувствовать себя лучше. Если появится еще одна танковая колонна - Эллисон это сейчас их единственная защита. Увидев автомобиль на дороге, Глория сначала почувствовала облегчение,зная, что это должно было быть Сара. Но когда транспортное средство приблизилось и она увидела пушечный ствол – у нее похолодело все внутри. Со всех ног она побежала в сторону лагеря.
- Они здесь! Танки вернулись!
Люди бросились собирать свои вещи. Эллисон спала мертвым сном, Байрон спал на своем одеяле рядом с ней.
- Всем молчать и не шуметь - скомандовала мисс Джейкобс - Глория, где танки и сколько их?
- На дороге, прямо там, где вы сказали мне смотреть. Я видела пока только один - ответила Глория, показывая рукой куда-то в сторону дороги.
- Ладно, Всем внимание - объявила мисс Джейкобс. Всем собрать вещи и быть наготове. Мы пойдем посмотрим что там за танки. Глория, сможете показать мне, где вы их видели?
- Могу, но если мы пойдем то они могут нас заметить!
- Хорошо, пойдемте, постараемся не выдать себя.
До их ушей донесся хруст веток. Все начали оглядываться по сторонам,пока не увидели между деревьями идущую фигуру.
- Они идут! Прячься!
Глория развернулась и побежала назад, неизвестная фигура направилась вслед за ней. С другой стороны к ним приближалась гусеничная машина, из люка
которой выглядывал человек. Застыв в страхе, Глория стояла и смотрела, как к ней подошла девушка в темных очках, с перевязанной головой и в окровавленной одежде. Она выглядела так, как будто прошла через ад.
- Я пришла за своей дочерью. Где Эллисон? - спросила Кэмерон.
Глория наконец узнала ее.
- Миссис Коннор?
- Да. Отведите меня к Эллисон.
- Идемте за мной - слабым голосом сказала Глория.
Она знала миссис Коннор, как красивую и всегда с иголочки одетую молодую и хорошо воспитанную женщину. Миссис Коннор, стоявшая сейчас перед ней ни разу не была на это похожа. Пустой взгляд терминатора, окровавленная одежда, пропитанные кровью бинты и крупнокалиберный пулемет в руках – это выглядело действительно страшно.
Кэмерон вошла в пустой лагерь.
- Армия здесь! – громко объявил Дэн, выходя из укрытия.
Камерон посмотрела на него.
- Я не из армии, Дэн. А где Эллисон?
-Миссис Коннор? – переспросил он с отвисшей челюстью.
- Она здесь - сказал Байрон, вылезая из палатки. Он откинул одну створку входа, чтобы показать Эллисон, спящую на импровизированной кровати. Кэмерон подошла к ней и присела на корточки. Погладив девочку по волосам, она тихо сказала:
- Милая, просыпайся. Мамочка пришла. Ну давай же, ты должна проснуться.
- Эллисон пошевелилась,  застонала, затем открыла глаза.
- Мама, что с тобой случилось? - спросила она сонным голосом.
- У нас был бой с машинами Скайнета, солнышко. Ты сможешь идти?
- Не думаю, у меня все болит – пожаловалась девочка.
- Я понесу тебя. Папа и бабушка нас ждут - сказала Кэмерон.
Эллисон села на кровати и обняла Кэмерон за шею. Взяв девочку на руки, Кэмерон встала. Посмотрев на людей, она сказала:
- Мне очень жаль, но у меня нет транспорта для всех вас. Если вы дойдете пешком до дороги - мы можем перевезти вас обратно в школу партиями по несколько человек.
- Миссис Коннор, а это что такое? – спросила мисс Джейкобс указывая рукой на мини-штуг.
- Это такой танк, называется мини-штуг. Кстати, с его помощью я расчистила для вас путь напрямую через лес - ответила Кэмерон и направилась к машине.
Дэн, присвистнув, сказал:
-Ух ты, мать Эллисон тоже реально крутая баба!
-Дэн! – одернула его Глория.
-Ну а что, разве нет?

Миссис Джейкобс конечно не была в восторге от того, какой беспорядок был устроен в школе в результате боя Конноров и терминатора, но все же  она была рада, что они сохранили жизни учеников. Кэмерон, уложив Эллисон спать на заднее сиденье джипа Сары, отправилась домой. Их новый дом теперь был в комнате мотеля, пока база не будет восстановлена. Перед тем как уйти, Камерон оставила миссис Джейкобс свой новый адрес и номер телефона. Основной ущерб от перестрелки был нанесен комнате Бекки и двум соседним. Двери и окна были выбиты, стена из комнаты в коридор была проломлена, везде были дырки от пуль и валялись пустые гильзы, поэтому Миссис Джейкобс пришлось временно поселить Бекки в своей комнате, пока в общежитии не будет сделан ремонт. Считая что все уже позади, миссис Джейкобс попыталась обзвонить родителей, чтобы сообщить им, чтобы их дети живы и здоровы. Но телефонные линии не работали, сотовой связи тоже не было. Придется подождать и попробовать еще раз завтра – решила она.В комнате отдыха для персонала кто-то включил радио, и они наконец узнали все ужасные подробности того, что произошло вчера. Тысячи трупов в Лос-Анджелесе и окрестностях, а также была полностью уничтожена база ВВС неподалеку. и это были только местные новости. Другие города тоже подверглись нападению, и вдобавок ко всему еще началась война между двумя Кореями, Китаем и Японией, Индией и Пакистаном, а также на Ближнем Востоке, так как каждый считал вторую сторону ответственной за эту атаку. Напряженность росла между США и Россией, которые так же обвиняли друг друга. Мир катился в ад.



Отредактировано nabl - Среда, 26.09.2018, 01:29
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Хроники Эллисон [Kaeda] Коннор (Кроссовер "Elfen Lied")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz