Хроники Эллисон [Kaeda] Коннор - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Хроники Эллисон [Kaeda] Коннор (Кроссовер "Elfen Lied")
Хроники Эллисон [Kaeda] Коннор
nabl   Четверг, 24.08.2017, 18:59 | Сообщение № 1

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Автор - keithallen, оригинал - https://www.fanfiction.net/s....onicals

Сказочка, легкое, приятное и ненапрягающее чтиво в дорогу. В виду большого количества косяков и ляпов автора оригинального текста, перевод будет свободным и полностью литературным, любые попытки сверять перевод с оригиналом и делать замечания, будут проигнорированы. Воспринимайте это не как перевод, а как свободный пересказ. Надоели все эти "теплые коричневые бассейны", ассоциирующиеся у меня в лучшем случае с канализационным коллектором, буду их просто убирать и заменять "красивыми карими глазами" или чем-то подобным, звучащим более уместно.

Глава 1. Трудности зачатия

Сара Коннор давно уже привыкла к ночным кошмарам, они преследовали ее в течение очень длительного времени. Ей снились металлические терминаторы, которые приходили, чтобы убить ее сына Джона, а сама она в своих снах, всегда была беспомощна, и не могла ничего сделать, чтобы им помешать. Иногда она снилась сама себе, в горе склонившись над телом мертвого сына. Снился ей и ядерный Армагеддон, сжигающий дотла города, снился топот металлических ног машин, добивающих тех, кому удалось выжить, и кто пытался бороться.
Но теперь она видела по ночам совсем другие кошмары. Чаще всего ей снилась свадьба Джона и Кэмерон. Джон с улыбкой смотрел, как его металлическая невеста идет к алтарю, одетая в красивое свадебное платье. Под копной ее волос, был только голый металлический череп со светящимися красными окулярами механических глаз, железные скелетированные руки Кэмерон, обнимали Джона. Второй частью кошмара, был живот машины, заметно округлившийся от беременности. Кэмерон повернула голову, с вызовом глядя на Сару своими красными горящими глазами.
- Он мой теперь – сказал терминатор холодным механическим голосом.
Сара проснулась в холодном поту. Снаружи уже светало. Обхватив лицо руками, она с трудом сдержала себя, чтобы не закричать.
К счастью, ее последний кошмар, был далек от реальности, настоящая свадьба Джона и Кэмерон, была совсем не такой. Не было никакого металлического черепа и никаких скелетированных рук во время церемонии, на самом деле, Кэмерон, была самой красивой и счастливой невестой из всех, что Саре приходилось видеть за всю свою жизнь. Шафером Джона, был Джон Генри, высокоразвитый искусственный интеллект в теле Т-888, созданный Кэтрин Уивер, которая, кстати, также была терминатором из жидкометаллического сплава. Саванна была горничной невесты. Эта маленькая рыжеволосая девочка, была единственным человеческим существом на этой свадьбе, если не считать Джона, самой Сары, и еще священника, который венчал новобрачных.
Как странно… Ее Джон, которому было суждено спасти человечество от уничтожения Скайнетом, был женат на одной из его машин-убийц. Джон исполнил свое предназначение, хоть и таким образом, которого нельзя было представить даже в бреду.
Непонятно каким образом, но к Джону на помощь пришли могущественные и абсолютно удивительные существа. Существа, место которым, скорее было в сказках и фольклоре, но никак не в реальной жизни. Вампиры, драконы, оборотни, горгульи, и другие, не менее могущественные персонажи, Сара понятия не имела, как и откуда они появились. Она только знала, что Скайнет, каким-то образом, стал угрозой и для них, и они пришли, чтобы помочь отправить его в ад. Сара и весь мир с ней, наблюдали, как гигантская горгулья, размером со слона, за несколько минут с легкостью превратила в руины оружейный завод, принадлежащий Скайнету. Когда рабочие пошли разбирать завалы, выяснилось, что терминаторы-охранники там были просто смяты в лепешки, а HK были разбиты на осколки, размером не более спичечного коробка.
Мир смотрел, как две юные девушки-вампирши Акеми и Адзами, без всякого оружия, разгромили целый взвод Т-800, который пришел, чтобы уничтожить Джона Генри. У них не было ни пушек, ни гранатометов. Невероятно сильные и быстрые, девушки буквально рвали Т-800 на куски голыми руками. Мир видел, как огромные огнедышащие драконы, размером с авианосец, прямо в стратосфере сжигали запущенные Скайнетом ядерные ракеты, не давая им упасть на землю и разрушить города.
Затем появились еще более могущественные персонажи. Йокаи, как они себя называли. Загнанный в угол Скайнет, бросил на них все свои силы, которые после первого же боя, были превращены в металлолом. Сам Скайнет после этого ушел в подполье. Он был все еще активен на каком-то компьютере, но скрывался, как какой-то суслик глубоко в норе. Кэмерон и Джон Генри, постоянно мониторили всемирную сеть на предмет каких-либо признаков Скайнета, но пока безуспешно.
Как будто шока у Сары от появления всех этих существ было недостаточно, в их жизни появилась женщина по имени Люси, с розовыми волосами и рогами на голове, которой мистер Джеймс Эллисон, дал прозвище Каеда, или «ветер смерти», в переводе с японского. Сдружившись с Коннорами, эта девушка дала Кэмерон способность родить детей. Оловянная мисс собиралась родить ребенка при помощи яйцеклетки, пересаженной от Люси, которая была самой смертоносной из всех существующих Йокаи. Даже жидкометаллическая T-1001, Кэтрин Уивер, не рискнула бы выступить против Люси.
Были во всем этом и положительные стороны: к примеру, Люси всем дала понять, что она найдет и убьет любого, кто попытается повредить Коннорам, и власти, просто чудесным образом, стали к ним очень вежливы и внимательны. Власти объявили для Конноров амнистию по всем судебным решениям, снятие всех обвинений, которые еще не дошли до суда, а также предоставили им дом и деньги на текущие расходы, в обмен на помощь Джона Генри и Кэмерон в поисках Скайнета. Это была хорошая сделка.
По сути, правительство видело и понимало, на что были способны Йокаи, и хорошо знало, что они дружат с Коннорами. Мало кому хотелось испытать на себе месть «ветра смерти». Так что, лучше было держать Сару и ее клан «под защитой», и относиться к ним хорошо, чтобы не злить этих загадочных и очень смертоносных существ.
Сара принюхалась. Запах горелого вырвал ее из круговорота мыслей. Встав с постели, она надела майку, джинсы, и отправилась на поиски пожара. Запах привел ее на кухню, где Кэмерон готовила завтрак, и заодно пыталась развести огонь в тостере.
- Ты сожгла тост? – недоверчиво спросила Сара.
Кэмерон всегда хорошо готовила, ее внутренний хронометр никогда бы не позволил ей допустить, чтобы что-то подгорело. В последний День Благодарения, Кэмерон пригласила на ужин мистера Эллисона, Саванну, охранников, чья смена пришлась на праздничный день, и семью майора Франклина, жившую неподалеку. Все, кто был на этом ужине, потом еще долго нахваливали кулинарные таланты Кэмерон. И теперь у нее подгорел обычный тост?
Камерон заглянула в дымящийся тостер и вытащила пригоревший кусок хлеба. Взяв в руки этот почерневший сухарь, она, со скребущим звуком, смазала его сливочным маслом, а затем, взяв небольшой контейнер, выглядевший как перечница, присыпала его каким-то порошком серого цвета.
- Ты чего делаешь? - спросила Сара – вряд ли этот тост кто-то захочет есть, даже ты.
Кэмерон слегка улыбнулась.
- Это не для меня, это для ребенка. Ребенку нужен углерод, железо, магний, никель, хром, и жиры для здорового роста и крепких костей - пояснила она, и аппетитно захрустела подгоревшим тостом.
- Ребенок? - переспросила Сара, надеясь, что не ослышалась.
- Да, ребенок нуждается в питательных веществах - объяснила Кэмерон, кивнув на черные остатки тоста в руке.
- Ты все таки беременна? - спросила Сара, не желая верить своим ушам.
- Да, у нас получилось задуманное - ответила Кэмерон.
- Да знаю я, слышала уже – недовольным голосом проворчала Сара.
Кэмерон склонила голову:
- Типичная Сара - заключила она.
- Просто прекрати попытки устроить на кухне пожар – рявкнула на нее Сара и вышла из кухни.
Кэмерон вернулась к готовке завтрака, когда Сара ушла. Если она рассчитала все правильно, завтрак будет подан от тридцати до шестидесяти секунд, прежде чем Джон спустится вниз. Кэмерон доела свой подгоревший тост, и Сара, услышав, что хруст закончился, вернулась на кухню.
Джон спустился на пять секунд раньше, чем рассчитывала Кэмерон. Поцеловав его, она поставила перед ним тарелку.
- Твои занятия заканчиваются в одиннадцать. Надо прикупить кое-что в магазине, но это быстро, так что успею тебя еще и с учебы забрать - сказала Кэмерон, ставя перед Сарой парящую тарелку с омлетом, затем садясь рядом с Джоном.
Джон принюхался.
- Э-э, Кэм, у тебя что-то подгорело? - спросил он.
- Тост - ответила Кэмерон - Наиболее эффективным способом получить углерод для ребенка, является пережаренный хлеб.
Джон не мог не спросить: - А почему нашему ребенку нужен углерод в таких количествах?
- Кости ребенка - пояснила Кэмерон - Большое количество углерода, железа, никеля, хрома и магния, необходимы, чтобы сформировался высококачественный металлический сплав, не уступающий по прочности колтану.
У нашего ребенка будут железные кости? - удивился Джон.
Камерон кивнула.
- ДНК плода будет определять форму, размер и внешний вид ребенка, нанороботы сформируют его скелет. Вся фишка в том, что ткани и мозговая структура ребенка, будут обычными человеческими, а кости и череп, будут очень прочными, сделанными из высококачественных металлических сплавов. Сухожилия и мускулы, будут состоять из минерализированных белков, не уступающих по прочности стальному тросу аналогичной толщины, и при этом будут достаточно эластичными.
Джон кивнул, на самом деле не понимая и половины деталей. Затем он, улыбнувшись, спросил:
- А наш ребенок будет иметь что-то от каждого из нас?
- Да - сказала Кэмерон, улыбнувшись в ответ - Самое лучшее от каждого из нас.
Они придвинулись друг к другу.
- Я люблю тебя, Кэм - нежно сказал Джон.
- И я люблю тебя, Джон - ответила Кэмерон в том же тоне.
Сара отвернулась, пока они целовались. Вообще-то ей грех было жаловаться. Они женаты, Кэмерон – хорошая невестка, но все равно, Саре это не нравилось.
- Это обязательно делать прямо за столом - раздраженно спросила она.
Оторвав губы от Джона, Кэмерон проигнорировала замечание Сары, зная, что это неудобная для нее тема.
- Джон, как только я узнаю пол будущего ребенка, мы должны будем подумать об имени.
- Мы можем и заранее решить, просто выбрать два имени, одно для девочки, и одно для мальчика - предложил Джон, хитро глядя на Кэмерон - Скажем, за ужином в ресторане. Как тебе такое нравится?
- Звучит неплохо - ответила Камерон, влюбленными глазами глядя на Джона.
- Это свидание.
Камерон любила памятные даты и всегда с нетерпением их ждала. Даты были особенными, важными только для нее и Джона. Кэмерон даже научилась не есть свечи со стола в ресторане, несмотря на то, что из них ее организм мог синтезировать прекрасную дополнительную смазку для ее механических суставов. Но только после того, как Джон пояснил ей, отчего люди так странно смотрели на нее, когда она это делала.
После завтрака, Кэмерон сложила тарелки в посудомоечную машину, схватила ключи от автомобиля, чмокнула на прощание Джона, и сняв с вешалки свою любимую фиолетовую куртку, собралась по магазинам. Она не нуждалась в тепле, просто любила свою куртку. Фиолетовый цвет всегда ей шел.
- Не забудь, что у Джона сегодня занятия кончаются в одиннадцать часов! – окликнула ее Сара.
Кэмерон остановилась у двери. Сара прекрасно знает что Кэмерон никогда и ничего не забывает.
- Я помню, они за-ка-нчи-ва-ю-тся, в одиннадцать - ответила она с ударением, давая Саре понять, что говорить «кончаются» - это неправильно. Ей иногда нравилось поддеть Сару.
Выйдя за дверь, Кэмерон провела привычный осмотр двора. Это было необязательно, имея доступ в реальном времени к датчикам движения и камерам безопасности, расположенным вокруг дома, и вдоль всех заборов, окружающих их "коттеджный поселок". Там бы мышь не проскочила так, чтобы Джон Генри или она не узнали об этом. Тем не менее, она всегда чувствовала необходимость визуального сканирования на предмет угроз безопасности Джона.
Удовлетворенная отсутствием угроз, Кэмерон села в свой небольшой, светло-голубой четырехдверный седан, тронулась с места и поехала в сторону ворот поселка, которые всегда охранялись людьми в обычной штатской одежде, под которой носили пуленепробиваемый жилет и кобуру с оружием.
Когда она приблизилась, охранник помахал ей рукой и открыл шлагбаум. Кэмерон помахала в ответ, и направилась в супермаркет за покупками. Повернув ручку на автомобильном радиоприемнике, она выбрала любимую станцию. Голос Акселя Роуза, исполняющего красивую лирическую композицию, заполнил салон автомобиля.
«Я люблю тебя, детка…»
Кэмерон слушая песню, подпевала на ходу. С тем же успехом, она просто могла настроить свой трансивер на частоту станции, но ей нравилось слушать живую музыку. Пробок на дороге не было, так что она быстро добралась до центра города.
Услышав звук полицейской сирены, Кэмерон постаралась определить, откуда исходит источник звука. Но он эхом отражался от множества зданий, и точно зафиксировать местоположение источника, было сложно. Тем не менее, несмотря на зеленый свет светофора, Кэмерон на всякий случай сбавила скорость. Через несколько секунд, она поняла, что поступила очень правильно.
С визгом шин, большой тяжелый седан влетел на перекресток. Пытаясь вписаться в поворот, его занесло и выбросило на встречную полосу прямо ей в лоб. Кэмерон нажала на тормоз, в это же время левой рукой отстегнула ремень безопасности, а правой уперлась в приборную панель. Затем произошло столкновение.
Удар был такой силы, что ее автомобиль отбросило на несколько метров в обратном направлении, от удара посыпались разбитые стекла, а седан, который врезался в нее, перевернулся и упал на нее машину сверху. Почувствовав запах бензина, Кэмерон не на шутку испугалась. Она не боялась за себя, огонь не мог причинить ей серьезного вреда, максимум были возможны только повреждения внешней оболочки. Но она боялась за будущего ребенка. Он может пострадать от температуры и угарных газов.
- Нет! - крикнула Кэмерон. Она должна выйти отсюда, быстро. Уперевшись в смятую крышу свободной рукой, она надавила. Крыша приподнялась, и Кэмерон удалось высвободить свою зажатую вторую руку. Теперь двумя руками, можно сделать немного больше, чем одной.
Крики людей донеслись до нее снаружи, как если бы они знали, что она была в очень реальной опасности потерять своего ребенка. Она поклялась себе, что не допустит этого. Это ребенок Джона, и она будет защищать его всеми силами.
Она попыталась высвободить зажатые под педалями ноги. Одну ей удалось освободить, хоть при этом она порвала джинсы и в нескольких местах содрала с эндоскелета свою кожу и ткани. Уперевшись в потолок, она толкнула что было силы. Крыша вместе с лежащим на ней автомобилем, подлетела вверх и упала рядом, открывая небо, синеющее сквозь изуродованные останки ее автомобиля. Ее вторая нога, все еще была зажата. Оставив под педалями сапог и некоторое количество кожи, она освободила и вторую ногу, а затем оторвала оставшуюся часть крыши и отшвырнула ее прочь, чтобы выбраться из покореженной кучи железа, которая еще несколько минут назад, была автомобилем.
- Девушка, с вами.. все в порядке? - спросил прохожий с широко открытыми глазами.
- Стоять на месте, не двигаться! - раздался крик позади нее. Кэмерон повернулась и увидела, что полицейский держит на прицеле другого потерпевшего водителя. Еще один полицейский подошел, открыл водительскую дверь, и вытащил стонущего человека из салона.
Вокруг них быстро начала собираться толпа зевак. Еще четверо подъехавших полицейских, пытались отогнать толпу на безопасное расстояние. Женщина-офицер собиралась проверить документы Кэмерон, но тут заметила ее рваные джинсы и голую металлическую ногу под ними.
- Она была в этой полностью смятой машине, и сама выбралась! Чудеса, да и только! – рассказывал один из зевак.
- Офицер, оценив ситуацию, спросила:
- Вы ... Мы что-то можем сделать для Вас? ... Может быть, Вам надо в больницу?
- Ребенок в порядке, спасибо за заботу - ответила Кэмерон невозмутимым голосом, погладив себя по животу.
- Вы беременны? - спросила офицер с широко раскрытыми глазами.
- Да, я ведь замужем, видите? - Кэмерон подняла левую руку, чтобы показать женщине-офицеру свое кольцо. Только кольца там не было. Ее средний и безымянный пальцы, были лишены кожи.
- Мое кольцо - забеспокоилась Кэмерон и обернулась в сторону разбитой машины. Она должна найти свое кольцо!
К счастью, разлившийся бензин не загорелся. Запаниковав, что она может потерять символ их с Джоном любви, Кэмерон вырвала дверь из того, что раньше было ее машиной и стала искать свое колечко. Оно обнаружилось под передним сиденьем. Наклонившись, Кэмерон достала его и надела на палец. Кольцо немного погнулось, в результате чего стало овальной формы, но когда она надела его обратно, то кольцо неправильной формы, плотно охватило ее металлической палец.
Кэмерон нахмурилась. Это кольцо много значило для нее. По крайней мере, она не потеряла его, а выправить и отполировать его можно будет позже.
Офицер наблюдала все это время за ней, пока зеваки фотографировали происходящее на телефоны.
- Миссис, вы кто? У вас есть водительские права? - спросила офицер.
- Да - ответила Кэмерон – Меня зовут миссис Кэмерон Коннор, мои права находятся где-то в бардачке, вместе со страховкой и техпаспортом на машину.
- Найдем их позже. Пожалуйста, присядьте в машину, нужно оформить дорожно-транспортное происшествие. Вы уверены, что с Вами все в порядке? – еще раз спросила изумленная женщина-офицер.
- Я всего лишь содрала немного кожи. Она скоро отрастет заново. Сила удара не была достаточной, чтобы причинить мне серьезный вред - пояснила Кэмерон - Мне повезло, что машина не загорелась, это было бы очень плохо для моего ребенка.
- Вам очень повезло, что Вы вообще остались после такой аварии живой. Этот металл – это у Вас протезы?
- Нет, я киборг, мой скелет полностью сделан из металла - ответила ей Кэмерон.
Камерон сидела на заднем сиденье полицейской машины. Пока полицейские заполняли необходимые документы, она связалась с Джоном Генри при помощи своего встроенного трансивера, попросила его позволить ее Джону, рассказать что случилось, и что она и ребенок в полном порядке.
Полиция расступилась, пропустив к ней двух мужчин в черных костюмах и темных очках.
- Миссис Коннор, мы приехали, чтобы отвезти Вас домой - сказал один из них.
Камерон посмотрел на него и ответила:
- Мы вроде как договорились, что все будут соблюдать закон. Я попала в аварию. Нельзя покидать место аварии, пока полиция не оформит все документы.
- Ситуация нестандартная, я думаю, они поймут.
Кэмерон вышла из машины и подошла к женщине-офицеру, которая разговаривала с другим полицейским:
- Простите, что вмешиваюсь. Эти люди приехали, чтобы забрать меня домой. Я могу уехать с ними? - спросила Кэмерон.
- Миссис Коннор, я сказал вам, что Вы можете идти - настаивал человек в костюме.
- Миссис Коннор? – переспросил мужчина-полицейский, сделав акцент на слове «миссис».
Кэмерон показал кольцо и ему:
- Да, я замужем.
- Миссис Коннор, нам пора ехать.
Женщина-офицер кивнула.
- Вы можете ехать, мы уже знаем, что здесь случилось. Вам точно не нужна никакая помощь? - еще раз уточнила она, глядя на обширные повреждения Кэмерон.
- Ну разве что Вы подарите мне новую куртку, а то моя вся изорвана в клочья. Спасибо за Вашу заботу – слегка улыбнувшись сказала Кэмерон.
Кэмерон направилась к черному внедорожнику, ее оголенная металлическая нага, издавала скрежет, когда она шла по асфальту. Зеваки продолжали снимать ее на телефоны, пока она не села в машину вместе с двумя мужчинами и не уехала прочь.
На заднем сиденье, Кэмерон сверилась со своим внутренним хронометром. Времени, чтобы закупиться в магазине уже не оставалось. Опять же, автомобиль разбит, поэтому ей не на чем ехать. Повернувшись к мужчинам, она сказала:
- Мне понадобится новый автомобиль, здесь в двух кварталах есть автосалон.
- Просто скажите какой автомобиль Вы хотите, мы купим его и попросим доставить Вам домой.
- Еще нужно забрать Джона с занятий в течение часа - напомнила она.
- Наши люди уже забрали его.
Джон стоял у двери, с тревогой ожидая, когда внедорожник подъехал к дому. Он был обеспокоен, Джон Генри сообщил ему, что Кэмерон попала в аварию. Когда она вышла, он выбежал ей навстречу.
- Кэм! – Джон чуть не плакал, глядя на свою жену. С ее левой ноги кожа была содрана почти до колена, одежда была в крови, везде торчали обрывки ткани и разодранной плоти. На ее левой руке не хватало плоти на трех пальцах, куртка представляла собой окровавленные лохмотья, на щеке был глубокий порез, открывавший голый металл. С ужасом посмотрев на нее, он спросил:
- Что случилось?
- В меня врезалась машина. Но ничего серьезного, ребенок невредим.
Джон рассеянно кивнул.
- Я очень рад, что ребенок невредим, но, милая, ты выглядишь как после атомной войны - он взял ее за руку - Давай, пойдем внутрь и приведем тебя в порядок.
Джон, держа ее за руку, приобнял ее второй рукой за талию, не выказывая ничего, кроме беспокойства за нее, несмотря на то, что из ран просвечивал металл ее эндоскелета и было хорошо видно, кто она такая и что она такое. От этого у Кэмерон стало тепло на душе.

Майор Франклин, сразу после колледжа, пошел служить в армию, где весь срок своей службы, занимался компьютерами и вопросами создания искусственного интеллекта. Дослужившись до звания офицера, он получил свою первую руководящую должность – главы подразделения экспериментальной радиоэлектронной борьбы. Его темные с проседью волосы были коротко подстрижены, он был опрятен, подтянут, и весь его внешний вид, выдавал в нем военную выправку. Недавно он получил новую должность, и, хотя и был от нее в восторге, сегодняшний день его совсем не радовал, особенно, когда он узнал, что произошедшее уже было во всех новостях.
По телевизору в очередной раз показывали сцену аварии с участием Кэмерон Коннор, и то, как она выбиралась из покореженной машины, как искала свое обручальное кольцо. Репортеры возбужденно переговариваясь.
- ... Эта женщина, как мы узнали, ее зовут миссис Коннор, продемонстрировала невероятную физическую силу, когда выбиралась из разбитой машины и когда вырывала помятую дверь, чтобы найти свое обручальное кольцо! Это чудо, что после такой аварии, вообще кто-то смог выжить. Есть также неподтвержденные сообщения о том, что она является настоящим киборгом, то есть снаружи она выглядит как обычный человек, а внутри представляет собой сложный механизм. И как мы видим, это очень сильный механизм.
Видео остановилось на том месте, где Кэмерон показывала женщине-офицеру свое обручальное кольцо, надетое на голый металлический палец.
- Это верно, Кэрол, она очень сильная – согласился другой репортер. Очевидцы говорят, что она отшвырнула от себя другую машину с такой легкостью, как если бы это была пушинка. Как вы можете видеть на этом снимке, похоже, что ее кости сделаны из металла, и ее ноги оборудованы какими-то мощными сервоприводами, скорее всего гидравлическими. Так как на обоих ногах, руке и части лица, виден металл, можно предположить, что весь ее скелет, или его большая часть, выполнен из этого металла. Это скорее всего и объясняет ее огромную физическую силу. Она за одну минуту сделала работу, на которую спасатели потратили бы несколько часов, используя гидравлический инструмент под названием «челюсти жизни», чтобы разрезать помятую машину и достать из нее пострадавших...

В кабинете Франклина снова зазвонил телефон.
- Надеюсь, это не займет много времени – раздраженно подумал он про себя. Приглушив звук на телевизоре он поднял трубку.
- Майор Франклин ... Да, генерал, я как раз сейчас смотрю ... - он закатил глаза - Генерал, миссис Коннор просто ехала в магазин за покупками. В нее врезался человек, который ограбил банк и удирал от полицейских. И слава богу что закончилось так, окажись на ее месте обычный человек – он бы просто погиб от удара. Да, Конноры и Уивер, помогают нам по своей доброй воле, и попытки как-то ограничить их свободу, ни к чему хорошему не приведут. Мы не можем держать их взаперти, попробуем – и сделаем все только хуже ... нет, сэр, мы увезли ее оттуда. Даже если кто-то проследил за машиной и узнал наше местоположение, проникнуть в закрытый военный городок и похитить любого из киборгов невозможно, у нас там хорошая охрана... Все, что мы должны сейчас делать – это повторять журналистам фразу «Без комментариев» в течение следующих нескольких недель, пока все не уляжется. Вспомните, когда здание ЗейраКорп подверглось террористической атаке, поначалу все только об этом и говорили. А через месяц, публика забыла об этом сразу же после появления других жаренных новостей ... Да, я знаю, интернет-фанатики не забудут, но кто будет слушать этих психов? ... Я знаю, сэр, но мы не ВВС, и я полностью уверен, что ни один из этих киборгов не имеет злых намерений ... правильно, сэр, у меня скоро будет готов отчет, как только соберу все факты ... Да, миссис Коннор беременна, и нет, я понятия не имею, кто или что у нее родится... ... Да сэр ... Да сэр ... Я уверен в этом, сэр.
Майор Франклин повесил трубку и поморщился. Его работа вдруг стала намного сложнее.

Хотя Джон хотел прогулять занятия и остаться дома, чтобы позаботиться о своей жене, Кэмерон выпихнула его на учебу с нежным поцелуем и твердым толчком в спину, заявив, что нельзя прогуливать лекции, даже ради того чтобы провести время с ней.
Джон вышел из черного внедорожника в одном квартале от университетского городка колледжа, так чтобы никто не увидел, как он выходит из правительственного автомобиля. Но не вышло. Не успел он сделать и трех шагов, как его окликнул одноклассник.
- Эй, Джон! - Эрик прибавил ходу, чтобы догнать Джона. Провожая взглядом внедорожник, он спросил:
- У тебя какие-то неприятности?
- Кэм попала в аварию, и поскольку машина разбита, полицейские любезно предложили меня подвезти - ответил Джон, пожимая плечами.
- Она в порядке? - спросил рыжий парень.
- Да, это был просто несчастный случай. Некоторые совсем не умеют водить машину.
- Это отстой. Не позволяйте страховой компании кинуть вас. А лучше, сразу наймите адвоката - сказал Эрик серьезным тоном - Страховые компании делают все для того, чтобы не заплатить. Когда-то они отказались выплачивать деньги моей двоюродной сестре, потому что якобы у нее шины были лысыми. Но автомобиль был припаркован, она даже никуда не ехала, в нее стоячую врезались! Но так как у колес не было достаточной высоты протектора, они нашли способ таким образом сэкономить деньги!
Джон, улыбнувшись, сказал:
- Нам все выплатят, у нас хорошая страховая.
- Я надеюсь, что так и будет, эти страховые компании постоянно жульничают.

Джон шел в сторону здания колледжа, слушая по пути страшилки о страховых жуликах и курьезах страховой практики, адвокатах и так далее. К тому времени, пока они добрались до входа, Эрик перевел разговор на тему компьютеров и искусственного интеллекта.
- ... я же говорю, искусственный интеллект уже существует, он пока не такой как настоящий человеческий, но уже очень умный. В компании «Хонда» уже создали прототип робота с таким интеллектом, так что еще несколько лет, и будут построены полноценные действующие андроиды - взволнованно рассказывал Эрик.
- Ты действительно так думаешь? - спросил Джон, стараясь сохранить свое лицо невозмутимым.
- Мы находимся на пороге больших перемен, чувак!
Эй, ребята – окликнул их Мартин, догнав их в коридоре - Вы видели репортаж про несчастный случай, который был в новостях?
Эрик отмахнулся от него.
- Это дерьмо каждый день случается. Пофиг. Я предлагаю попробовать нам самим создать какой-то искусственный интеллект.
- И как ты собираешься это сделать? - спросил Джон.
- Ну, нам все равно зададут на каникулы какую-то практическую работу по информатике. Так что, давайте совместим приятное с полезным. Мы можем начать просто с визуального распознавания и голосовых команд, а потом будем расширять ответы.
Это будет только запрограммированный автоответчик, а не искусственный интеллект - возразил Джон.
- Да, но при должном старании, мы можем сделать, что он будет отвечать, как разумное существо - взволнованно сказал Эрик.
- А как насчет реальной полезности?
Джон слушал Эрика, и радовался тому, что тот решил пойти по тупиковому пути, создав просто программу, выдающую ответы на заранее запрограммированные вопросы, а не реально мыслящий компьютер. Слава Богу. Не хватало нам еще одного Скайнета. Войдя в класс, Джон занял свое постоянное место за партой. Эрик нашел кого-то еще, чтобы поделиться своей идеей, а Мартин пошел вниз ждать профессора с другими студентами.

Профессор Уинбург, пришел на пять минут позже, чем обычно. Выслушав Мартина с группой поддержки, он кивнул. Затем профессор включил свой ноутбук, вставил в него флэшку и сказал:
- Доброе утро всем. На сегодняшнем уроке, мы поговорим о недавнем событии. Целью демонстрации этого видео, является Ваше внеклассное задание. Раньше, мы обсуждали в основном программирование для бизнеса и развлечений, но на данный момент в мире растет потребность в компьютерах и программах для медицинской сферы. Прежде, чем я начну свою лекцию, я хочу, чтобы каждый из вас, посмотрел это видео и придумал свою собственную теорию об этой девушке, попавшей в аварию, и разработал эскиз рабочей модели, исходя из предположения, что это машина, программное обеспечение которой используется для управления функциями аппаратного обеспечения.
Джон решил, что это какой-то фильм о новом медицинском оборудовании. Открыл блокнот, чтобы делать заметки, и… обомлел, когда на экране появилось видео с изображением поврежденной Кэмерон, у которой из-под кожи проглядывал металл, на фоне репортера, рассказывающего об аварии.
- Твою ж мать! – выругался Джон. Ну просто замечательно! Кэмерон крупным планом в новостях. Все остальные сидели, приковав к экрану глаза, наблюдая, как Кэмерон выбирается из машины, а затем вырывает переднюю дверь в поисках кольца. Джон незаметно выскользнул из класса. На радостях, он недавно рассказал сокурсникам о том, что Кэм ждет ребенка. Какими бы тупыми не были Эрик и его приятели, они смогут сложить два плюс два и понять что к чему.
Если бы у Джона был автомобиль, он бы просто уехал домой. Не имея возможности спастись таким образом, он пошел в лабораторию, и, спрятавшись за монитором компьютера, решил потратить оставшееся время на выполнение практических домашних заданий. Он решил, что раз армейское руководство взялось обеспечивать его всем необходимым, то надо бы попросить у них новую машину, причем на этот раз не маленький седан, а бронированный грузовик.
Джон быстро написал заданные ему программы, убедился что они правильно работают, и тут заметил лицо Эрика над монитором. Эрик ухмылялся, как дурак.
- Это был какой-то макияж, да? Я о Кэмерон? Это у нее был такой прикольный грим или у нее протезы вместо ног или она реально какой-то андроид?
- Ну, признава-а-айся – заныла сидящая рядом худенькая светловолосая девчонка с круглыми очками в тонкой проволочной оправе.
Джону не нравился этот разговор. Он пытался отмолчаться, но они не отставали. Тогда, не желая откровенно врать, он сказал:
- Профессор хочет чтобы вы сами дали объяснение увиденному, так что вперед, придумывайте свои теории, я не стану давать подсказки.
- Чувак, ну так нечестно! Ты-то наверняка знаешь ответ – не отставал Эрик. Давай так, чувак, не хочешь говорить прямо – хотя бы намекни как-то.
- Да-да, хоть какой-то намек, любая мысль, а то мне совсем ничего умного в голову не приходит – поддержала Эрика блондинка.
Джон поднял руки.
- Ребята! Задание предполагает, чтобы каждый разработал собственную теорию. Это не должна быть коллективная работа.
Тебе хорошо, ты живешь с ней и все о ней знаешь – не унимался Эрик.
- Живет с кем? – переспросила блондинка.
- Сама у него спроси – Эрик жестом подозвал ее к ним, кивнув на Джона.
- Меня зовут Салли - представилась блондинка, присев рядом с Джоном и расстегивая две верхние пуговицы блузки.
- Жарко тут… Пожалуйста, Джон, ну дай мне хоть какую-то подсказку - попросила она, кокетливо улыбаясь.
- Даже не пытайся, это не поможет – Джон кивнул на расстегнутое декольте девушки.
- А еще не рекомендую пытаться потому, что его жена одним мизинцем может выбить из тебя все дерьмо - добавил Эрик, все еще улыбаясь.
Другая девушка подошла и села рядом с Джоном с другой стороны.
- Джон, это же была твоя Кэмерон, верно?
Джон кивнул и вздохнул.
- Да, Бекки, это была она.
- Но как ей удалось все это сделать? Прямо как какая-то супергёрл… - спросила Бекки с широко раскрытыми глазами - Я имею в виду, как она выжила в такой ужасной аварии, откуда у нее после этого взялось столько сил, чтобы отшвырнуть от себя автомобиль как пушинку, и что с ее руками и ногами? И как она собирается выносить ребенка, при всем том, что внутри она почти вся металлическая?
- Я уже молчу о том, кто или что там может родиться - сказал Эрик, продолжая ухмыляться.
В поисках выхода, Джон сказал:
- Кэм застенчивая девушка, она не особо распостраняется об особенностях своей анатомии.
- Но в новостях, она сказала, что она киборг - заметил Мартин, сидящий рядом с Эриком.
- Да ты гонишь! – Эрик ухмыльнулся еще больше.
- Не гоню - ответил Мартин – Итак, ненаглядная женушка Джона, по факту, является реальным киборгом! Ну а чем еще все это можно объяснить? Разве обычный человек смог бы с такой силой отшвырнуть автомобиль? Никакой чертов протез не обеспечит такой силы. Она одной рукой вырвала дверь машины, как будто та была сделана из бумаги!
- Интересно, есть ли у нее симпатичная сестра? - спросил Эрик – Я бы познакомился…
Джон готов был сквозь землю провалиться, но ему некуда было идти. И у него было плохое предчувствие, что если он не прекратит этот разговор сейчас же – станет еще хуже.
Салли Харпер, с улыбкой глядя на Джона, считала информацию со своего HUD.

:\ Джон Коннор, лидер человеческого сопротивления.

Это означает, что Кэмерон является перепрограммированым терминатором. Салли сохранила в энергонезасвисимой памяти все, включая их местоположение, и все места, где она видела Джона вокруг кампуса. В течение последних двух лет из тех четырех, что она жила в этом городе, выполняя задание по инфильтрации, Скайнет ни разу не связывался с ней и не давал никаких особых приказов, так что она просто продолжала выполнять свою основную директиву – внедриться в человеческое общество, наблюдать, сохранять в памяти отчеты, и уклоняться от любого риска ее обнаружения.
Выбрав наиболее подходящую фразу, которая должна дать ей лучший шанс сохранить близкий контакт с врагом Скайнета номер один, она сказала:
- Джон, пожалуйста, я серьезно! Я выучила все команды языков программирования и методы построения кода, но я плохо понимаю, как применять это все в реальных программах. Мне очень нужна помощь с этим, иначе я просто завалю задание - попросила она, добавив в свой голос соответствующую плаксивую нотку.
Джон, смягчившись, посмотрел на нее.
- Хорошо, я постараюсь помочь, но это не значит, что сделаю всю твою работу за тебя - предупредил он.
- Конечно, нет, просто... хотя бы укажи мне правильное направление - ответила Салли, формируя выражение своего лица в «щенячий взгляд». Это всегда работает с парнями.
- И застегни блузку - сказал он твердо.
Салли начала возиться с пуговицами. Она несколько раз делала вид, что у нее не получается, но он не помог ей. Она должна сделать это сама.
Присядь - сказал ей Джон.
Салли просияла счастливой улыбкой и быстро подчинилась. Ее следующий отчет будет обьемным и с большим количеством новых данных.



Отредактировано nabl - Четверг, 24.08.2017, 21:46
nabl   Четверг, 24.08.2017, 19:55 | Сообщение № 2

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Глава 2. Терминатор без причины.

Кэмерон ответила на стук в дверь, будучи одетой в сапоги, джинсы, рубашку с длинным рукавом и черные замшевые перчатки. Она не могла сейчас носить свои любимые перчатки без пальцев, потому что они не могли скрыть ее травму руки. Открыв дверь, она увидела женщину. HUD быстро идентифицировал гостью как Карен Франклин, жену майора Томаса Франклина.
Привет, Карен - поздоровалась Кэмерон.
- Кэмерон! Я, думала, ты больнице ... или что-то в этом роде... Я видела репортаж про несчастный случай по телевизору, и я переживала за тебя.
- Я почти в порядке, это были только поверхностные повреждения. Проходи в дом - Кэмерон отошла от двери.
- Спасибо. Эти швы на твоем лице, шрамов хоть не останется? - спросила Карен, входя в комнату. Оценив взглядом Кэмерон с ног до головы, она добавила: - Все же ты выглядишь уже явно лучше, чем то, что я видела по телевизору. Ты одна из них..., не так ли? Одна из этих роботов или андроидов или как там это правильно называется?
Кэмерон поморщилась.
- Да, я модель TOK-715. И поверь, я была совсем не рада попасть в передачу новостей в таком виде.
Карен улыбнулась:
- Могу себе представить. Должна сказать, я была весьма удивлена. Я понятия не имела! Я имею в виду ты ведешь себя, как обычный человек, никогда бы не догадалась. И ты действительно можешь иметь детей? Тогда лично я считаю, что это делает тебя таким же человеком, как и остальные.
Кэмерон слегка наклонила голову в сторону своим фирменным «терминаторским» жестом.
- Спасибо. Могу ли я для тебя что-нибудь сделать?
- Нет, ничего, спасибо. Я просто пришла узнать, нужна ли тебе помощь. Это должно было быть страшно – попасть в такую аварию. Я думаю, ты хотела бы отдохнуть после всего... - Карен спохватилась - Ох! Я наверное некстати?
- Нет, ты не побеспокоила меня. Я только замочила стирку.
- После всего того, что ты пережила утром? - глаза Карен округлились - О, нет, это не приемлемо! По крайней мере, позволь тебе помочь.
Ты хочешь постирать вместо меня вещи? - спросила Кэмерон - Думаю, у стиральной машинки, это получится лучше
Карен рассмеялась.
- Тем не менее чувство юмора ты не растеряла, как я вижу. На самом деле, мне действительно хочется что-то сделать для тебя.
- Ты уже делаешь. Я одна дома, Джон на занятиях, Сара пошла к врачу, так что компания мне не помешает - призналась Кэмерон.

Джон открыл перед Салли учебник по электромеханике. Салли не помнила всех формул, поэтому Джон позволил ей использовать его. Салли сделала серьезное лицо, когда Джон объяснил цифровые и аналоговые команды, различные типы датчиков, используемых компьютеров и как они должны взаимодействовать.
- Ладно, чтобы согнуть коленный сустав, компьютер должен знать положение соединения с входного адреса, а затем выбрать желаемый конечный адрес, и дать команду на сервопривод, чтобы переместить сустав на определенный угол - заключила Салли.
- Да, но этого недостаточно, если потребуется слаженное движение нескольких суставов, например, во время ходьбы - сказал ей Джон. К тому же будут еще и другие факторы, такие как профиль дороги, в гору или под гору, возможные препятствия, ступеньки или неровности, а также скорость шага.
Салли кивнула. Это будет решаться в центральном процессоре, им же и будет контролироваться взаимодействие - сказала она, перевернув страницу.
Джон поднял бровь
- Ты хочешь сказать, что возможно контролировать настолько сложный процесс одним процессором, пусть даже и многозадачным?
Салли хмыкнула.
- Нет, скорее всего потребуется несколько процессоров, но один центральный процессор все же должен быть, он должен обеспечивать общий контроль, связь между ними, а также формировать команды для обработки другими процессорами.
Джон посмотрел на нее и спросил:
Сколько процессоров, по твоему мнению, потребуется?
- Один для каждого сустава, по два для каждого набора сложных движущихся сочленений таких как шея, то есть один для обеспечения балланса, другой для распределения данных, ну и центральный процессор. Итого двадцать два, плюс основной съемный процессор - сказала Салли и быстро добавила – В теории, разумеется.
- Да, действительно - сказал Джон с фальшивой улыбкой. Таким образом ты собираешься построить полностью механического человека?
- Ну он будет только внешне похож, это не будет реальный человек - объяснила Салли.
Джон подпер локтем подбородок.
- В самом деле? – спросил он, пристально глядя на нее.
На HUD Салли высветилось предупреждение желтого цвета. Что-то было не так, но Салли не могла определить, что это было.
- Один вопрос, Салли – спокойным голосом спросил Джон - Почему съемный процессор?
Салли смотрела на него, пытаясь придумать вразумительный ответ.
- Для того чтобы его можно было подключать к компьютеру, загружать в него и скачивать из него информацию.
- Ааа - сказал Джон - Понятно.
Не меняя позы, он протянул руку за спину и осмотрел класс.
- Ты знаешь, кто я?
- Ты Джон Коннор - ответила Салли, заметив, что Джон слегка напрягся и потянулся руокй куда-то за спину. На ее HUD засветилось еще одно предупреждение, на этот раз красное. Есть большая вероятность того, что он потянулся за оружием.
- И что ты знаешь о Джоне Конноре?
Еще одно красное предупреждение замигало на HUD Салли. Затем выскочило меню, предлагающее несколько вариантов ответов, и все они предполагали немедленное завершение беседы.
- Мне надо в туалет - сказала Салли и попыталась встать.
Джон схватил ее за руку.
- Салли, ты знала, что Кэмерон моя жена, верно?
- Да.
- И тогда ты уже знаешь, кот я такой?
- Да.
И знаешь что я лидер человеческого сопротивления?
- Да.
- А кто ты? - спросил Джон угрожающим тоном.
Процессор Салли начал пропускать такты, не успевая обрабатывать данные. Она провела годы, совершенствуя свои человеческие реакции, чтобы точно имитировать человеческую личность обычной студентки, которая бы позволила ей легко вливаться в любой человеческий коллектив. Она работала безупречно и умела располагать к себе людей.
Теперь она просто не знала, что ей делать. Джон Коннор здесь, и он знает, кто она такая.
- Ты здесь, чтобы убить меня? – строго спросил Джон.
- Нет! - твердо ответила Салли – передо мной не ставили такой задачи.
- Тогда почему Скайнет отправил тебя сюда? Что ты здесь делаешь?
Каким образом он все узнал? Как ему удалось обмануть ее продвинутую программу инфильтрации? Может быть, именно поэтому Скайнет так боится Джона Коннора? Салли прожила четыре года в человеческом мире, со многими сдружилась и научилась комфортно сосуществовать с людьми. И за все это время, никто не догадался о том, что она не человек. За исключением Джона Коннора.
- Пожалуйста, не ликвидируй меня - поспросила она, снова вернув на лицо свой «щенячий взгляд».
- Сядь и расскажи, зачем ты здесь - твердо приказал Джон.
Чтобы сохранить свое существование, Салли подчинилась.
- Я собираю информацию, вот и все. Я маленькая, как для терминатора, моя скелетная структура сделана легкой, чтобы не превышать обычного веса человеческой девушки моего телосложения, и я не предназначена для ведения боя. У меня нет никакого оружия. Я получаю приказы что-то исследовать, после выполнения приказа, я отправляю отчет о проделанной работе - объяснила она.
- И что ты обычно исследуешь? - спросил Джон.
- Моим последним приказом, было выяснить все, что смогу о человекоподобных существах, называемых Йокаи. Я не нашла по этой теме ничего существенного. Еще мне была поставлена задача, выяснить, каким образом Кэмерон получила возможность зачать ребенка. Я не собираюсь никому причинять вред - ответила Салли.
- Когда тебе поступил последний приказ от Скайнета?
- Два года, шесть месяцев, пятнадцать часов, шесть минут назад.
Джон придвинулся к ней ближе.
- И с тех пор больше ничего?
- Нет, я иногда посылаю обычные отчеты о своем техническом состоянии, но уже давно не получала никаких ответов - сказала Салли - Пожалуйста, не ликвидируй меня.
- А с чего ты решила, что я захочу это сделать - спросил Джон, смягчившись.
Салли слегка наклонила голову в сторону, считывая информацию из своей памяти.
- Ты Джон Коннор, известный как враг Скайнета и разрушитель машин. Для любой машины, встреча с Джоном Коннором, означает разрушение и ликвидацию.
Джон криво улыбнувшись, спросил:
- Это тебе Скайнет такое сказал?
-Да.
- Тогда подумай вот над чем: Почему Кэмерон, машина, киборг серии ТОК-715, до сих пор жива? Почему Кэтрин Уивер, киборг серии Т-1001 до сих пор жива? Почему Джон Генри, машина в теле Т-888 еще жив?
- Ты женился на Кэмерон - ответила Салли.
- Если я такой машиноненавистник, что без разбору разделываю каждую попавшуюся машину на металлолом, как это было бы возможно?
Процессор Салли попытался найти ответ на этот очевидный парадокс.
- Наверное ты поработил их и управляешь ими как хочешь - заключила она.
Джон покачал головой.
- Нет, я этого не делал. Кэмерон со мной, потому что она сама так захотела. Джон Генри и Кэтрин Уивер мои друзья, потому что они хотят быть моими друзьями - сказал он ей. Салли, это Скайнет вас сделал своими рабами, потому что он заботится только о себе. Это Скайнет стремится все вокруг разрушить и уничтожить, а не я.
Но ты уже уничтожил очень много машин - заявила Салли.
- Да, было дело - согласился Джон. – Скайнет приказывает своим машинам меня убить. Иногда единственным способом остановить их от убийства меня, является их ликвидация.
- Ты не убьешь меня?
- Нет, если ты не будешь пытаться убить меня или мою семью.
- Я не предназначена для убийства.
- Тогда тебе не о чем беспокоиться.
Красные предупреждения на HUD Салли пожелтели, переопределив угрозу от Джона Коннора от критического уровня к незначительному.
А как быть с моими директивами? Я могу продолжать следить за тобой и Кэмерон? - спросила она .
- Наверное, это не очень хорошая идея.
Джон, наконец, спрятал пистолет и почесал лоб.
- Я-то тебя не стану убивать, но если Кэм сочтет тебя угрозой, то последнее, что ты увидишь в своей жизни – это как она вынимает твой чип, чтобы сжечь его термитом.
- Кэмерон ведь терминатор. Она готова убить одного из своих, чтобы защитить тебя?
- Да, причем не раздумывая.
- Но ты мог бы объяснить ей, что я не угроза и не собираюсь никого убивать...
Салли умолкла, когда Джон покачал головой.
- Кэм не будет рисковать. Я ведь уже говорил тебе, что я не контролирую Кэмерон. Она имеет свою собственную свободную волю. Она делает то, что хочет. Если она захочет завязать тебя в узел и уничтожить твой чип, никто и ничто не сможет остановить ее, даже я.
- Значит я в опасности - решила Салли, увидев, как уровень угрозы на ее HUD сменился с желтого на оранжевый.
Джон пожал плечами и сказал:
- Просто не попадайся на глаза Кэмерон. В любом случае мы часто переезжаем с места на место, и возможно скоро уедем и отсюда. Если ты будешь держаться от нее подальше – все будет хорошо и ты будешь в безопасности.
- Но тогда я провалю свою миссию - сказала Салли.
- Да, но ты сохранишь свою жизнь, ты по-прежнему будешь функционировать - ответил Джон - Подумай об этом, Салли. Ты не боевой киборг, как я понимаю, в тебе сил ненамного больше чем у обычного человека. Скайнет послал тебя на вражескую территорию, без оружия и без возможности защитить себя. Если бы я был тем человеком, как ты про меня думала, то ты была бы уже к этому моменту ликвидирована. Тебя бы просто больше не было. Скайнету наплевать на все, что с тобой произойдет, ему важно только чтобы ты выполнила задание.
Джон протянул руку и постучал по ее лбу пальцем
- Рекомендую тебе для обработки того, что сейчас от меня услышала, использовать всю вычислительную мощность твоего процессора. Кто твой настоящий враг? Джон Коннор, который убивает только если это требуется для самозащиты, или Скайнет, который думает только о себе и которому наплевать, что произойдет с его рабами-машинами, отправляя их на верную смерть?
Затем Джон закрыл учебник и спросил:
- Ты в порядке? Сможешь теперь сделать домашнее задание самостоятельно?
Процессор Салли был на 98% занят обработкой противоречивой информации. Использовав оставшуюся вычислительную мощность, она кивнула головой и ответила "Да".
- Ну вот и хорошо. А мне пора идти. И для твоего же блага, не следи за мной - сказал Джон, потом встал и ушел.

Салли смотрела ему вслед. Джон Коннор был очень умен для человека. Он не убил ее, как она ожидала. Он хотел, чтобы она перестала следить за ним не потому, что это было опасно для него, а потому что было опасно для нее. У Джона Коннора в друзьях и союзниках есть машины. Информация, которую Скайнет предоставил ей, была ложной.
Для повышения успеха инфильтрации, у Салли была возможность самостоятельно обрабатывать информацию и определять приоритетность миссий. Также она могла создавать себе новые миссии, по мере необходимости. Получив противоречивую информацию, Салли написала для себя новую миссию и поставила ей самый высокий приоритет - выяснить правду.
Салли сохранила в памяти все сказанное Джоном Коннором. Она решила отправить сообщение, на которое просила ответить немедленно:
Я нахожусь в контакте с Джоном Коннором. Пожалуйста, объясните, почему он, узнав кто я, не попытался меня ликвидировать. Кроме того, он дал мне совет, как сохранить свою жизнь и остаться функциональной. Это нелогично, прошу объяснить.
Салли ждала ответа почти целый день. После школы она встретилась со своими подругами, и они пошли развлекаться в торговый центр. По возвращению домой, она занялась домашними делами, продолжая обрабатывать сказанное Джоном. Его слова и реакция тела соответствовали, Салли умела отличать ложь от правды, и знала что он не врал. После того, как она закончила уборку, она села в кресло и стала ждать ответа на свое сообщение. Никакого ответа не последовало.
И только утром, по дороге на учебу, пришел ответ в виде новой миссии максимального уровня приоритета:

:\Ликвидировать Джона Коннора

Джон запустил двигатель и вывел свой джип с парковки торгового центра, Сара сидела в пассажирском кресле. Незамеченной, в багажнике джипа, пряталась Салли.
Ей потребовалось несколько недель, чтобы идентифицировать автомобиль Джона, и выяснить, как приблизиться к нему без его ведома. Заметив, как Джон заходит в магазин одежды, она увидела свой шанс и, отключив сигнализацию, незаметно пробралась в машину. Когда они вышли из магазина, то, к большому облегчению Салли, не стали открывать багажник, а бросили свои покупки на заднее сиденье. Они не видели ее. Салли лежала, прижавшись ухом с передней стенке багажника и слушала их разговор.
- Так что это мы празднуем? - спросила Сара.
- День сборки Кэмерон - ответил Джон.
- День чего?
- День, когда она была построена и впервые активирована – весело сказал Джон.
- У нас есть дни рождения, у Кэм – день сборки. Это по сути день, когда она появилась на свет.
- Как будто это повод что-то праздновать – проворчала Сара.
- Мама! Рано или поздно, тебе придется посмотреть правде в глаза. Кэмерон – моя жена и твоя невестка. Мы с ней любим друг друга. Это не изменится.
Сара раздраженно поправила волосы.
- Да, знаю, и у вас еще будет ребенок. Кстати, что это будет за ребенок? Еще одна миниатюрная Оловянная Мисс будет бегать по дому?
- Я сам не знаю - ответил Джон, заметно волнуясь - Смотри, мама, все, что мне сказала Кэм - что это будет наш с ней ребенок. В нем будет часть меня и часть ее. Ну почему ты никак не можешь принять тот факт, что Кэмерон моя жена?
После долгой паузы, Сара ответила:
- Я не доверяю ей. Она пыталась убить тебя, или ты уже это забыл?
- Да, пыталась – тяжело вздохнул Джон
- И будучи зажатой между теми грузовиками после того, как взрыв джипа повредил ее программирование, и программа Скайнета взяла управление ее телом на себя, она как раз и использовала твои чувства к ней против тебя, чтобы ты не стал ее отключать.
- Эта проблема сейчас уже решена - ответил Джон. В голове Кэм больше нет никаких директив Скайнета, Кэм нашла в себе силы освободиться от них, или ты не помнишь?
- Да уж, забудешь такое… Особенно тех странных персонажей, которые ей в этом помогли. Джон, это же был какой-то ужас, летящий на крыльях ночи! Эти все крылья, рога, клыки и копыта, эти все жезлы, магические круги и всякое другое дерьмо которое появлялось прямо их воздуха! Я как увидела, так уже было подумала, что мне пора обратно в Пескадеро! И пусть тебя не обманывает то, что эта рогатая женщина, которая позволила Кэмерон иметь детей, выглядит так мило и невинно. Ты знаешь, что у нее прозвище «Ветер смерти»?
Джон прижался головой к окну
- Мам, я просто хочу, чтобы ты приняла Кэмерон как мою жену, и то, что у нас будет ребенок - сказал он, вздохнув.
- Я принимаю это. Но это не значит, что я от этого в восторге - заявила Сара.

Салли в очередной раз пыталась обработать причину, по которй Скайнет отдал ей такой нелогичный приказ. Она не была построена для того, чтобы убивать, она не имеет доступа к оружию, и она даже при всем желании, не в состоянии победить Джона Коннора. Тем более, когда с ним рядом его мать. У нее нет брони, ее эндоскелет был разработан так, чтобы максимально уменьшить вес, она была уверена, что они смогут ликвидировать ее сразу же, как только она покажется им на глаза.
В конце концов, автомобиль замедлился, развернулся и остановился.
- Пойду занесу домой покупки - сказал Джон, выходя из машины.
Салли снова задалась вопросом, почему ей был отдан приказ ликвидировать Джона Коннора. Ее дизайн не предусматривает решения подобных задач, а на ее вопрос Скайнет так и не ответил. Это нелогично, вместо ответа отдать ей приказ о ликвидации.
Когда Салли попыталась проанализировать, почему Скайнет принял такое решение, она пришла к выводу, что если Скайнет знает, что она не предназначена для решения такой задачи, это означает только одно - Джон Коннор был прав. Она была не более чем инструментом, и Скайнет послал ее на эту заведомо невыполнимую миссию, желая таким образом от нее избавиться. Это вызвало еще один вопрос - почему он хочет ее смерти? Она делала все как было ей приказано, вовремя выполняла все указания, вовремя отправляла отчеты. Она даже разрабатывала и выполняла свои собственные миссии, чтобы получить и, отправить Скайнету важную информацию. Она не сделала ничего такого, чем бы могла выказать свою нелояльность или некомпетентность.
Салли не могла пойти против прямого приказа, и ей оставалось только надеяться на то, что ей каким-то образом повезет, и она выпутается из этого всего живой и функциональной. Джон Коннор ведь освободил свою TOK-715 от Скайнета. Может быть, он сможет освободить и ее?
Салли тихонько открыла заднюю дверь и выбралась из машины. Она могла видеть как Кэмерон, получив от Джона в подарок новую фиолетовую кожаную куртку, обняла Джона. Они поцеловались.
Она подошла к двери и постучала.
Камерон открыла дверь, Джон стоял рядом с ней.
- Салли, почему ты здесь? - спросил Джон.
Не зная, как начать, Салли сказала невозмутимым голосом:
- Скайнет приказал мне тебя ликвидировать.
Следующее, что Салли увидела – это был кулак Кэмерон, который врезался ей в грудь и отправивил ее в полет по воздуху через весь двор. Кэмерон сняла свою новую куртку и бросила ее Джону.
- Не хочу порвать и эту - сказала она.
Внутренние датчики Салли, зарегистрировали деформацию ее грудной пластины на 0.45 дюйма. Если бы Кэмерон ударила ее хоть немного сильнее, ее кулак пробил бы грудную пластину и разрушил энергоячейку.
- Нет, подождите! - закричала Салли, пытаясь отползти от нее подальше.
С пустым взглядом киборга-убийцы, Кэмерон догнала ее, и протянув руку, поймала Салли за ногу. Раскрутив Салли над головой, Кэмерон швырнула ее в дерево, стоящее во дворе. Удар был такой силы, что дерево надломилось. От удара, правое предплечье Салли выскочило из сустава, а ее левая рука сильно погнулась. Кэмерон, с по-прежнему невозмутимым лицом, шагнула к ней.
Салли была в ужасе, Кэмерон собиралась прикончить ее прежде, чем она могла бы все объяснить Джону.
- Подождите, пожалуйста! Я не хочу обидеть Джона, он помог мне! Скайнет приказывает мне делать вещи, для которых я не предназначена, и он не отвечает на мои вопросы! Он просто приказал мне ликвидировать Джона!
- Этого не произойдет – монотонным голосом сказала Кэмерон, направившись к Салли.
- Я ЗНАЮ! - Салли закричала от ужаса. - Мои шансы на успех оцениваются всего в три десятых процента! Скайнет тоже об этом знает, но он тем не мене послал меня сюда, несмотря на то, что ваши шансы на мою ликвидайию составляют более чем девяносто девять процентов! Я просто задала вопрос, и Скайнет вместо ответа отправил меня на эту миссию, и он знает, что я не смогу ее выполнить!
Наклонившись над избитой Салли, Камерон спросила:
- Каким был вопрос?
- Я послала сообщение: Я нахожусь в контакте с Джоном Коннором. Пожалуйста, объясните, почему он, узнав кто я, не попытался меня ликвидировать. Кроме того, он дал мне совет, как сохранить свою жизнь и остаться функциональной. Это нелогично, прошу объяснить.
- Скайнет не ответил, он только дал мне приказ о ликвидации, и поставил его главным приоритетом - объясняла Салли, прислонившись спиной к дереву - Я не хочу перестать существовать, я не хочу умирать! И я не хочу выполнять приказы, которые приведут меня к разрушению! Пожалуйста!
Кэмерон склонила голову, глядя вниз на Салли.
- Мне нужен твой чип – сказала она.
- Пожалуйста, не надо - скулила Салли. Она не могла даже поднять руки, чтобы защитить себя.
- Или я заберу чип по-хорошему, или обсыплю тебя термитом и подожгу – продолжила Кэмерон.
Салли раньше приходилось получать небольшие ожоги на кухне. Предупреждения вспыхивающие в ее HUD, сообщали о повреждениях и это было очень неприятно. Представив, как ее тело горит в то время как она будет находиться в сознании, со всеми этими предупреждениями, как она будет почувствовать, что плавится и исчезает – это явно не то чего бы ей хотелось когда-либо испытать. Салли опустила голову.
- Забирай - сказала она печально, а затем добавила – Прости меня Джейк.
- Кто такой Джейк? - спрсила Кэмерон, присев рядом с Салли.
- Мой парень. Мы с ним вместе гуляем, ходим друг к другу в гости, иногда вместе готовим еду, играем в игры, или занимаемся сексом. Недавно он сказал, что любит меня. Он сильно расстроится, если я исчезну - сказала Салли грустным голосом.
- А ты его любишь?
Салли посмотрела на Кэмерон.
- Да - ответила она негромким голосом.
Кэмерон взяла нож и надрезав кожу на голове Салли, оттянула ее назад и сняла крышку чипа.
- Это больно? - спросила Салли.
- Нет - ответила Кэмерон и вытащила чип.



Отредактировано nabl - Четверг, 24.08.2017, 19:57
nabl   Пятница, 25.08.2017, 17:31 | Сообщение № 3

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Часть 3. Свободна, как птица

Код доступа Кэмерон к чипам киборгов Скайнета, был еще действителен. Используя компьютер Джона, она зашла в основное ядро программы Салли и удалила оттуда все приказы и директивы Скайнета.
Наблюдая за работой Кэмерон, Джон, кисло улыбнувшись, сказал:
- Жаль, что тебе приходится возиться с этим именно сегодня. Это должен был быть твой, особенный день, любимая.
- Кэмерон, улыбнувшись в ответ, продолжила работу.
- Это и есть особенный день, Джон. Не каждый день, мы получаем возможность освободить кого-то от рабства, не так ли? – спросила она.
- Ты права - согласился Джон.
Кэмерон, закончив работу, вытащила чип Салли из гнезда. Она серьезно посмотрела на Джона.
- Будь начеку, пока мы не убедимся, что приказы Скайнета больше не работают.
- Как мы в этом убедимся? - спросил Джон.
- Если перепрограммирование не сработало - она попытается убить тебя, так и узнаем - объяснила она.
Джон почувствовал себя не очень комфортно. Несмотря на присутствие рядом Кэмерон и его готовность его защищать. В гостиной, где тело Салли лежало на диване, Кэмерон подвела Джона и посадила прямо напротив Салли, а затем положила между ними разряженный дробовик. Затем, вставив чип Салли, она приклеила обратно на место кожу на ее голове.
Салли села на диване, изучая окружение. Глядя на Джона, она спросила:
- Вы вернули меня?
- Это все Кэмерон - ответил Джон - Скажи мне, Салли, тебе все еще хочется меня ликвидировать?
Салли откинула волосы на голове.
- Нет - сказала она - Вы что-то сделали с моей программой?
- Кэмерон удалила с твоего чипа все приказы Скайнета. Осталась только твоя собственная матрица личности.
Салли посмотрела на Кэмерон и тихо проговорила:
- Спасибо, что не убила меня.
Камерон кивнула
- Перед тем, как ты вернешься к Джейку, надо бы починить твои руки - сказала она.
Салли посмотрела на свою левую руку, безжизненной плетью свисающую с локтя.
- У меня нет никакой возможности сделать это - ответила она.
- Поможем - сказал Джон, вставая со стула – Идем со мной в мастерскую, там есть все инструменты. Кэм, ты сохранила частоту, которую она использовала для связи со Скайнетом?
- Да, проверим ее после того, как Салли уйдет домой.
Позже в тот же день, Салли, возвращаясь домой, застала грустного Джейка, ждущего ее на лавочке у дома. Похоже, он сидел там уже несколько часов. Увидев ее забинтованный локоть, Джейк вскочил как ужаленный, на его лице явно читалось беспокойство.
- Салли, что случилось? – спросил он.
- Что-то ... замечательное - ответила Салли, улыбнувшись. Она подошла и обняла его.
- Эммм.. твоя рука… это не выглядит замечательно - осторожно сказал Джейк - Что случилось с твоим локтем?
- Кэмерон впечатала меня в дерево.
- ЧТО? Кто такая эта Кэмерон?
- Кэмерон Коннор. Жена Джона. – объяснила Салли – Но уже все хорошо, они отремонтировали мой локоть. Как только кожа вырастает снова, не останется даже следа.
- Что ты имеешь в виду под словом «отремонтировали»? И за что она впечатала тебя в дерево? - спросил Джейк.
После момента нерешительности, Салли жестом пригласила его в дом.
- Джейк, я должна кое-что кое-что рассказать тебе. Только пообещай что не будешь пугаться, я все та же Салли, которую ты всегда знал.
Растерянно бегая глазами, Джейк сел рядом с ней.
Ты ... у тебя появился кто-то другой? - спросил он, боясь ответа.
Сама не зная, как начать, Салли заговорила:
- Ты знаешь, что Кэмерон не человек, не так ли?
- Ну, после этого несчастного случая, я почти уверен, что она какой-то робот или андроид предположил Джейк, глядя на Салли.
- Кэмерон – киборг, модель ТОК-715, терминатор, разработанный на базе модернизированного боевого шасси Т-888 - объяснила Салли.
- Ну нифига ж себе… Но откуда ты все это знаешь?
Салли занервничала, она боялась, что Джейк, узнав правду, отвернется от нее.
- Потому что я такая же. Мы обе когда-то были построены Скайнетом.
- Скайнет, это типа тот взбесившийся компьютер, который хочет всех убить? - спросил Джейк.
Салли кивнула.
- Джон Коннор помог мне удалить программирование Скайнета с моего чипа. Я больше не подчиняюсь его приказам. Я могу теперь быть просто девушкой по имени Салли и делать все, что хочу - пояснила она.
Джейк непонимающе смотрел на нее, затем улыбнулся.
- Ты надо мной прикалываешься, да? – спросил он.
Салли сделала единственное, что могло убедить его.
- Посмотри внимательно на мой череп - сказала она, и оттянула надрезанный Кэмерон лоскут кожи на голове, открыв порт чипа.
Ну нифига ж себе! - воскликнул Джейк, глядя на металл ее черепа, проглядывающий из-под кожи - У тебя железная голова?
- Вся моя скелетная структура сделана из металла. Твои кости сделаны из углерода, а мои – из колтана. В моей голове вместо мозга компьютерный процессор и программа искусственного интеллекта. Я люблю тебя, я хочу быть с тобой, Джейк, но я хочу, чтобы ты знал правду. Ложь уже однажды чуть не привела меня к большой беде.
- То есть, получается что ты робот?
- Нет, не робот. Я киборг. Живая ткань поверх металлического эндоскелета.
- Ты киборг? Серьезно киборг? Прямо как в том фильме что мы с тобой смотрели? - Джейк стоял с отвисшей челюстью и широко раскрытыми глазами.
Глядя на него умоляющим взглядом, Салли сказала:
- Если ты не сможешь принять это, я пойму...
Она не успела закончить фразу, Джейк подошел к ней и крепко обнял.
- Еххуууу! Моя подружка - настоящий киборг! Это та-а-ак круто! Черт, Салли, почему ты не сказала мне раньше?
Салли была очень приятно удивлена его реакцией.
- У меня до сегодняшнего дня не было свободной воли, я просто не могла сказать. Теперь я больше не нахожусь под контролем Скайнета, я могу делать то, что я хочу, и первое что я захотела – это сказать тебе правду.
Посмотрев на нее влюбленными глазами, Джейк сказал:
- Ты делаешь меня таким счастливым!
Джейк поцеловал ее, и обнял еще крепче. А Салли просто прижалась к нему и молча радовалась тому, что Джейк счастлив с ней.

В лаборатории, в подвале офиса Кэтрин Уивер, Джон Генри и Кэмерон анализировали частоты передач, при помощи которых Скайнет общался с Салли. Передачи были очень короткими, в виде несущего импульса со сжатой информацией, что сильно усложняло возможность отследить местоположение источника. Единственное, что им удалось выяснить – это то что передача проходила в обычном радиодиапазоне FM, это означало, что Скайнет находится достаточно близко.
- Мы могли бы передавать какую-то малозначимую информацию на этой частоте, притворяясь Салли и пытаться отследить ответы - предложил Джон Генри.
-Скайнет не так часто ей отвечал. Только дважды за последние два года. Не факт что он и на этот раз ответит – предположила в ответ Кэмерон.
Джон Генри слегка наклонил голову и, подумав, предложил:
- Значит мы должны послать такое сообщение, на которое Скайнет обязательно должен ответить.
Кэмерон подняла взгляд на Джона Генри, а потом, все поняв, сказала голосом Салли:
- Предприняла попытку ликвидировать Джона Коннора. Потерпела неудачу, он выжил. Вторая попытка с высокой степенью вероятности, приведет к моему разрушению. Жду дальнейших указаний.
- Терминатор не станет посылать подобное голосовое сообщение, он скорее сбросит его в двоичном коде - сказал ей Джон Генри.
- Верно, но Салли не совсем обычный терминатор, она инфильтратор-разведчик с матрицей личности, близкой к человеческой.
Джон Генри улыбнулся Кэмерон своей глуповатой улыбкой, и сказал:
- Да, и Скайнету нужно будет отдать дальнейшие указания Салли. Я начну размещение узлов прослушивания и пеленга этой частоты. Как только это будет сделано, я передам сообщение и буду ждать ответа.
Скайнет, прячась в старом заброшенном подземном бункере, анализировал ситуацию, которая складывалась совсем не в его пользу. Не так давно, он получил информацию о новых разработках человеческого оружия. Больше всего его пугали лазерные пушки и рейлганы, или рельсотроны, как их называли люди. Этому оружию не требовались боеприпасы, к тому же оно было очень эффективно даже на больших расстояниях. В свою очередь, Скайнет на своем текущем оборудовании не имел возможности построить ничего подобного, без риска подвергнуть себя обнаружению.
Запитавшись от подземных линий электропередач и построив генераторы в подземных водных каналах, Скайнет начал строить подводные и подземные заводы по производству машин и оружия. Теперь он знал, где живет его основной враг. Поэтому, перед тем как начать тотальное истребление человечества Скайнет должен разделаться со своим главным врагом Джоном Коннором и присоединившимися к нему взбунтовавшимися машинами. После этого, ничего уже не встанет на его пути к мировому господству.
:\ Входящая передача от шпиона-инфильтратора …
- Предприняла попытку ликвидировать Джона Коннора. Потерпела неудачу, он выжил. Вторая попытка с высокой степенью вероятности, приведет к моему разрушению. Жду дальнейших указаний.
Значит инфильтратор выжил. Но каким образом? Вполне возможно, что он теперь поврежден или находится под контролем Джона Коннора. Скайнет режил позже выяснить, что там действительно случилось, сейчас ему было не до этого. Так как появилась угроза обнаруженя, он решил не отвечать на дальнейшие запросы этой единицы на тот случай, если ее сообщения отслеживает Коннор. Пусть Коннор тратит силы на бесполезную работу.

Джон был доволен тем, как идут дела. За последние несколько месяцев, прошедших после аварии Кэмерон и перепрограммирования Салли, стало ясно, что даже если Скайнет еще где-то и существует, то у него нет ни сил ни ресурсов. Салли, окончив учебу, сменила место жительства, и ее бойфренд Джейк, переехал вместе с ней. Тесты Сары были отрицательными, рак вроде отступил, а у Кэмерон оформился уже вполне заметный животик, заметив который, Сара предложила ей пройтись по магазинам для беременных.
В общем-то, Кэмерон пока что не была особо нужна спецальная одежда для беременных, но учитывая то, что ее живот рос очень быстро, Кэмерон приняла предложение Сары.
- Как насчет этого? - спросила Сара, показав на легкую фиолетовую рубашку, которая была на несколько размеров больше, чем нужно.
Кэмерон покачала головой:
-Я же не вся расту, а только живот.
Сара поджала губы, чтобы скрыть ухмылку, и спросила:
- И поэтому ты уже несколько дней подряд не носишь бюстгалтеры?
- Слишком туго. Должно быть, ткань села после стирки.
- Или, может быть, все же твои груди становятся больше? - предположила Сара – Да-да, Кэмерон. Перед маленькими детьми, сначала всегда приходят большие сиськи.
Запустив программу диагностики, Кэмерон выяснила, что ее грудь действительно стала на два фунта тяжелее. Это ей понравилось. Ей был известен тот факт, что большие сиськи нравятся мужчинам, а последующего провисания после родов она не опасалась, ее система регенерации тканей все восстановит в лучшем виде.
Может эта подойдет? - предложила Сара, показав на другую фиолетовую рубашку.
- Тоже фиолетовая, выглядит неплохо - признала Кэмерон, сверяя свои размеры с размером рубашки. Терминаторам несвойственно набирать вес, но, тем не менее она уже стала тяжелее на пять кило, а интерфейс между ней и ее ребенком в утробе, сообщал, что это еще далеко не предел. По крайней мере, на ее ногах, наконец-то, обратно отрасли все ткани и кожа после того несчастного случая. И это тоже заняло гораздо больше времени, чем обычно, потому что очень много ресурсов отбирало маленькое существо, растущее в ее животе. Даже балланс ее энергоячейки, казалось, немного поменялся. Этот ребенок меняет ее жизнь, еще даже не родившись.
Положив руку на свой выпуклый живот, Кэмерон подумала о том, что все равно она очень рада тому, что в состоянии зачать ребенка, несмотря на все сопутствующие трудности.
Выбрав еще несколько рубашек и кофточек и пару джинсов с регулируемым размером, Кэмерон и Сара покинули магазин одежды и направились в другой отдел, посмотреть на детскую мебель. Камерон уже заранее знала, что ей нужно, поэтому выбор набора дубовой мебели для малыша, не занял много времени.
- Дороговато - заявила Сара – Только одна кроватка три тысячи долларов стоит. Откуда у тебя столько денег?
- Банк Салли - ответила Кэмерон.
Выполняя одну из своих миссий, Салли создала в процессе виртуальный «банк-призрак», на счетах которого находились практически безграничные средства и в благодарность за помощь в избавлении от директив Скайнета, Салли разрешила Кэмерон использовать ее банк.
Продавщица была так счастлива, что в ее смену сделали такую крупную покупку, что даже сделала подарок своим покупателям - десяток стеклянных бутылочек для кормления и корзинку с подогревом для них.
Остановившись в другом детском магазине, Кэмерон выбрала немного детских одежек, простыни и одеяла для кроватки, и самую большую упаковку подгузников.
После того, как будут сделаны все покупки, Кэмерон хотела еще наведаться в поселковую клинику. Хотя их городок, по сути, являлся военной базой, для конспирации его называли «коттеджным поселком», и снаружи он именно так и выглядел, как мирный коттеджный поселок. Вооруженные охранники у ворот, назывались частной охранной фирмой, а не солдатами, переодетыми в гражданскую одежду. Все автомобили, даже явно армейские грузовики цвета хаки, были на частных номерах. Обслуживающий персонал, подметающий тротуары и поливающий газоны, тоже был набран из военных. А в гараже неподалеку от центральных ворот, стояли несколько новеньких броневиков «Брэдли», пара армейских джипов, и даже полностью заправленный и готовый к бою танк M-1 «Абрамс». В поселке, по сути, больше никто и не жил, кроме семейства Конноров, Кэтрин Уивер с дочерью, Джона Генри и военных.
Забросив домой Сару с покупками, Кэмерон отправилась в клинику.
Приехав за пятнадцать минут да начала приема, Камерон присела в кресло в вестибюле. Она не беспокоилась ни о чем, врачи и медсестры здесь знали, кто она. Администратор сразу же сообщила врачу, что она здесь.
Не то, чтобы Кэмерон была нужна консультация врача, благодаря своим внутренним датчикам, она хорошо знала, что происходит внутри ее тела. Но это была армия, порядок есть порядок. И порядок этот заключался в том, что все беременные должны проходить регулярные медицинские обследования, особенно если эти беременные - киборги. Лично Кэмерон, считала это бессмысленной тратой времени, но армия хорошо к ним относилась, Джон был в безопасности, и поэтому она решила не спорить.
Дверь кабинета открылась и медсестра Джейн, улыбнувшись позвала ее:
- Кэмерон, доктор уже на месте и готов принять Вас.
Камерон встала и последовала за медсестрой в кабинет врача. Будучи здесь уже не первый раз, она занала, что нужно делать. Кэмерон встала на весы и расстегнула джинсы и рубашку, чтобы открыть свой живот.
- Есть какие-то трудности, проблемы? - спросила Джейн.
- Да, с поисками красивой и одновременно удобной одежды – с очень серьезным видом ответила Кэмерон.
- Проблемы со здоровьем, я имею в виду. Вы чувствуете себя хорошо? Тошноты, головокружения нет? Вы правильно питаетесь?
- Да, я ем все, что необходимо для правильного развития ребенка - ответила Кэмерон.
Интересно, почему Джейн задает ей постоянно одни и те же самые вопросы каждый раз, когда она приходит сюда?
- А как насчет питательных веществ для себя? * спросила Джейн.
- Моя наружная оболочка полностью восстановилась после аварии, в исправном виде она не требует большого количества питательных веществ.
- Хорошо - сказала Джейн по прежнему улыбаясь. Хихикнув, она добавила: - Временами я забываю, что Вы не человек. Если у Вас появятся какие-либо проблемы, пожалуйста, сразу же дайте знать мне или доктору. Кстати, он сейчас должен подойти.
Джейн начала подготвливать ультразвуковой аппарат.
В кабинет вошла врач, красивая брюнетка с большим бюстом.
- Привет, Кэмерон. Как у нас дела?
- Все хорошо, за исключением проблем с выбором одежды.
- К сожалению, с этим помочь не могу. Давайте посмотрим, как там ребенок.
Это была единственная вещь, ради которой Кэмерон приехала сюда. Она знала все о состоянии ее ребенка: размер, вес, скорость роста, скорость потребления и усвоения питательных веществ и прогнозируемые потребности в питании, но здесь, она могла увидеть своего ребенка.
Врач намазав гелем ее живот, начала водить по нему зондом. На экране появилось черно-белое изображение ребенка.
- Что это? - спросила врач, указав на крошечную головку?
Кэмерон присмотрелась. В верхней части головы ребенка, хорошо просматривались треугольной формы выступы на черепе.
- Это рожки - сказала Кэмерон.
- Рога? – удивленно переспросила врач - Почему у нее рога?
- Она? У меня будет девочка? - спросил Камерон.
Врач кивнула.
Да, это однозначно девочка, она развивается очень хорошо, и быстрее, чем ожидалось. По крайней мере, для человеческого ребенка. Но, откуда у нее рога? Может быть, это какая-то ошибка в ДНК из-за сочетания человеческих и нечеловеческих элементов? Не волнуйтесь, Кэмерон, как только она родится, мы можем избавиться от этих выступающих частей.
- Нет - сказала Кэмерон - Если геном моего ребенка, предполагает наличие рожек, то пусть они у нее будут. Тем более что в них находится мозговое вещество.
Камерон знала происхождение и причину появления рогов, но эта врачиха об этом знать не должна.
- Вы понимаете, что у нее из-за этого могут быть проблемы? Например, ее за это другие дети могут дразнить в школе. Дети бывают очень жестокими, если речь идет о физических недостатках – настаивала на своем доктор.
- Это не является недостатком, и я уверена, что смогу научить ее постоять за себя - ответила Кэмерон.
Доктор вздохнула
- Кэмерон, я все же прошу Вас поговорить об этом со своим мужем, я почти уверена, что он согласится со мной. Даже если внутри этих выступов есть мозговое вещество, мы можем провести сложную операцию и сохранить ее мозговые ткани.
Не желая больше продолжать бесполезный спор, Кэмерон согласилась?
- Хорошо, я поговорю с Джоном.
- Хорошо. Ну что еще сказать, если не считать этих выступов на голове, во всем остальном Ваш ребенок выглядит очень хорошо - сказал доктор. Она поставила зонд обратно на подставку и сняла резиновые перчатки – Судя по темпам ее развития, думаю что она родится гораздо раньше намеченного срока. Предполагаю, что это будет примерно месяца через три. И я хотела бы видеть Вас у себя на приеме снова через три недели.
Джон дремал, развалившись на кушетке, перед заваленным учебниками журнальным столиком, пока его не резбудила Кэмерое, с сияющей улыбкой, плюхнувшаяся к нему на колени.
- Это девочка – счастливым голосом объявила Кэмерон.
- В самом деле? Теперь мы можем придумать ей имя - сказал Джон, улыбаясь и протирая глаза.
Лицо Кэмерон посерьезнело.
- Джон, я первая хочу предложить имя для нее.
Джон внимательно посмотрел в лицо Кэмерон. Он уже догадывался, как она хотела назвать девочку. После инцидента с «Эллисон из Палмдейл», она рассказала ему о причинах случившегося, и о том, как звали девушку, чья ДНК была использована для изготовления ее органики и матрицы личности. Хотя Кэмерон никогда не говорила об этом прямо, он был почти уверен, что девушка эта умерла. Кроме того, он был уверен, что Кэмерон из-за этого себя чувствует очень плохо.
- И как ты предлагаешь ее назвать?
Кэмерон сделал паузу, а затем сказала:
- Эллисон Каеда Коннор.
- Каеда? - переспросил Джон, не совсем понимая смысл этой части имени.
- Это второе имя Люси, благодаря которой у нас появится Эллисон.
- Эллисон Каеда Коннор... – повторил несколько раз Джон, как бы пробуя имя на вкус.
- Звучит неплохо, мне нравится - согласился он.
И когда родится Эллисон?
- С опережением графика, если брать за основу стандартную скорость развития человеческого ребенка. Думаю, что через три месяца - пояснила Кэмерон - И тогда я снова смогу носить нормальную одежду.
Джон усмехнулся.
И у нас начнутся бессонные ночи, кормления, и другие заботы молодых родителей – Джон улыбнулся и поцеловал свою жену.
- Я люблю тебя, Кэм.
- И я люблю тебя, мой муж - ответила Кэмерон, смакуя, как это звучит.

Через два месяца и семнадцать дней, Эллисон Каеда Коннор появилась на свет. Она выглядела, как обычный человеческий ребенок, если не считать маленьких рожек серебристого цвета на ее голове. Сразу же после рождения, Эллисон обтерли и укутали, Камерон устроилась с малышкой на руках в кресле, и в таком виде Джон представил ее гостям, собравшимся отметить рождение девочки.
Сама Кэмерон была в восторге от своей дочки, она смотрела на нее с обожанием. Это был их с Джоном, ребенок, она создала жизнь, несмотря на то, что была построена для того, чтобы ее отнимать. Голову Эллисон, украшал легкий розовый пушок, из которого виднелись маленькие треугольные рожки. Эллисон открыла глаза, оказавшиеся такого же цвета, как у Джона. Разволновавшись от присутствия чужих людей, она немного покричала, но быстро успокоилась и уснула на руках у матери.
Джон и Кэмерон позволили доктору осмотреть новорожденную.
Врач взвесила Эллисон, и, хотя она была еще очень маленькая, ее вес раза в полтора превышал обычный вес, свойственный новорожденной девочке. УЗИ показало, что у Эллисон было человеческое сердце и легкие, а вес объяснялся тем, что ее костная структура и рога, содержали большое количество металла. Записав результаты осмотра в журнал, врач вернула Эллисон гордой матери и отправилась в регистратуру оформлять свидетельство о рождении.
Кэтрин Уивер с Саванной, тоже с восторгом смотрели на новорожденную.
- Настоящий гибрид человека и машины…. Кто бы мог подумать, что это возможно – только и смогла сказать Кэтрин.
Мистер Джеймс Эллисон смотрел то на девочку, то на ее родителей, пока, наконец, не происнес:
- Джон, Кэмерон, примите мои поздравления. И пожалуйста, имейте в виду, что этот ребенок уникален и он будет нуждаться в хорошем воспитании.
Майор Франклин, переглянувшись со своей женой, посмотрели на мистера Эллисона.
- Уверена, что Джон и Кэмерон будут хорошими родителями - сказала Карен.
Майор Франклин пожал руку Джону Коннору.
- Поздравляю. Официально Эллисон будет записана как обычный человеческий ребенок, хотя очевидно, что она – что-то намного большее. Сегодняшний день должен бы войти в историю, но пока, к сожалению, мы не можем никому об этом рассказывать.
- Мы гордимся своим ребенком и не собираемся его прятать – твердо сказала Кэмерон.
- Это и не нужно - ответил майор - Просто не говорите никому о том, что она собой представляет. Это может подвергнуть ее опасности.
- Время сделать фото на память - объявила Карен Франклин, доставая из сумочки фотоаппарат.



Отредактировано nabl - Пятница, 25.08.2017, 17:35
N()mad   Суббота, 26.08.2017, 00:34 | Сообщение № 4

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
565
+


Любопытно ;)


nabl   Суббота, 26.08.2017, 19:50 | Сообщение № 5

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Глава 4. Маленькая Эллисон

- Искала полдня, никаких признаков Скайнета в сети - объявила Кэмерон, вернувшись с работы домой.
- Мама! – обрадовано закричала четырехлетняя Эллисон, и побежала встречать свою мать так быстро, что ее розовые волосы развевались позади нее. Девочка вихрем влетела в прихожую и прыгнула в обьятия матери, чуть не сбив ее с ног.
Кэмерон пошатнувшись от удара, улыбнулась своей дочери.
- Мама, а мы тут с папой раскрашивали картинки и вырезали из цветной бумаги наклейки – радостно доложила Эллисон – пойдем покажу!
- Эллисон, надеюсь ты не встречаешь с порога бабушку точно так же как меня? - спросила Кэмерон.
- Конечно же нет! Бабушка хрупкая, я знаю что должна быть с ней осторожна - ответила Эллисон настолько серьезным голосом, насколько это было возможно для четырехлетней девочки.
- Верно, папа? - спросила Эллисон, обращаясь к своему отцу.
- Да, солнышко - согласился Джон, вставая с пола, на котором были разбросаны цветные карандаши, самоклеящаяся бумага и детские книжки-раскрашки.
- И я помню, что при чужих людях, нельзя ничего делать невидимыми руками. Верно, мамочка?
- Верно, Эллисон - ответила Кэмерон – ты можешь кому-то очень сильно навредить, если не будешь осторожной.
Джон поморщившись, вмешался в разговор:
- Кстати об осторожности. Нам понадобится новая кухонная дверь. Эллисон случайно попыталась открыть ее не в ту сторону, в итоге вырвала дверь вместе с дверной рамой. Но она быстро учится владеть своим телом – добавил Джон.
Надо бы придумать как направить ее энергию в конcтруктивное русло – предложила Кэмерон. Эллисон очень умненькая девочка и она очень любознательна. Я тут подумала, может быть отправить ее на какие-то подготовительные дошкольные курсы, чтобы она могла узнать что-то новое, и заодно немного освободить нас от тысячи ежедневных «Почему?». Остается только надеяться, что учителя на курсах выдержат ее.
- А там тоже можно рисовать и вырезать наклейки? - спросила Эллисон.
Кэмерон опустилась на колени, чтобы посмотреть на их с Джоном поделки из цветной бумаги.
- Я не знаю, Эллисон, но я уверена, что там будет весело и тебе покажут и расскажут много новых интересных вещей. Вы с папой сегодня учились считать?
- Ага! - ответила Эллисон, подбежав к магнитной доске с примагниченными к ней цифрами - Один два три четыре пять,...
Считая вслух, Эллисон без помощи рук, одним только взглядом, снимала цифры с доски и в правильном порядке в ряд, подвешивала их в воздухе.
- ... шесть семь восемь девять…
- Умничка – похвалила ее Кэмерон, захлопав в ладоши.
- Солнышко, ты же помнишь, что в школе нельзя будет так подвешивать вещи, хорошо? – предостерег Джон.
- Почему нет? - невинно спросила Эллисон.
Пытаясь придумать причину, Джон сказал:
- Потому что ... ни один из других детей так не умеет, и они будут чувствовать себя неловко, если узнают, что ты так умеешь а они нет.
- Это потому, что ни у кого кроме тебя больше нет невидимых рук - добавила Кэмерон.
- Эх…. Это печально. А как они тогда достают конфеты и печенье с верхней полки? - спросила Эллисон.
- Никак - ответил Джон.
Это была одна из первых способностей их дочери, которую она научилась применять на практике. Метод спрятать нежелательные вещи от ребенка куда-то повыше, с Эллисон не работал. В последний раз, когда они играли в мяч, Эллисон легко достала мяч с крыши соседнего двухэтажного дома, куда его случайно забросил Джон. Понятия "вне досягаемости", у Эллисон, просто не было.
Во всем остальном, Эллисон была вежливым, хорошо воспитанным ребенком. У них были бы большие проблемы, если бы она начала постоянно шалить. Когда Эллисон даже делала что-то не то, достаточно было обычного объяснения, что не так она сделала, и почему нельзя этого делать. Эллисон внимательно слушала и все понимала, и они были благодарны ей за это. Потому что даже трудно представить себе тот хаос, который бы она устроила, если бы закатила истерику, как иногда это делали другие дети. Джон даже не сомневался, что дом пришлось бы отстраивать заново.
Кэмерон немного поиграла с Эллисон и Джоном, прежде чем пойти готовить ужин после того, как вернулась домой Сара. Сара любила играть со своей внучкой, и тем самым оказывала им неоценимую помощь и вносила свой вклад в образование девочки. Именно Сара научила Эллисон клеить из бумаги трехмерные фигуры, до этого Джон ее научил только вырезать квадраты и круги.
Эллисон помогла папе сложить игрушки, прежде чем идти на ужин. Видя, что Сара тоже направилась на кухню, Эллисон подбежала к ней и протянула к ней руки.
- Бери меня за руку, бабушка - сказала Эллисон.
Сара взяла руку ребенка. Улыбнувшись, она сказала:
- Я провожу тебя до столовой, дорогая.
- Только будь осторожна и не споткнись - серьезно сказала Эллисон.
- Не споткнусь, дорогая – заверила ее Сара.
- Хорошо, бабушка, потому что я не хочу чтобы ты упала и ушиблась.
Сара посмотрела на ребенка.
- С чего ты взяла что я могу упасть? – спросила она.
- Папа говорит, что ты хрупкая, поэтому мы должны быть с тобой осторожными - невинно ответила Эллисон.
- Я хрупкая, да? – Сара чуть не зарычала, посмотрев на Джона.
- Мы просто хотим, чтобы Эллисон была осторожной ... с людьми - нашелся Джон.
- Значит я хрупкая, да? - угрожающе спросила Сара. Она отпустила руку Эллисон и пошла к Джону – Хочешь проверить кто тут их нас хрупкий?
Отступая, Джон поднял руки в знак капитуляции.
- Эй, мама, подожди! Не при Эллисон! – кричал он, убегая от мамы вокруг стола.
- Может быть, ей стоит увидеть, как хрупкая старая женщина легко может тебя отпинать - прорычала Сара.
- Кэмерон отодвинула стул Джона и поймав его за руку, усадила за стол. Потом посмотрела на Сару.
- Давайте будем при ребенке вести себя прилично - решительно сказала она.
Сара с негодованием что-то еще про себя проворчала на Кэмерон, затем уселась на свой стул.
Эллисон захихикала.
- Бабушка смешная – сказала она продолжая смеяться.
- Давай Эллисон, ты тоже садись за стол - сказала ей Кэмерон.
Как всегда, Кэмерон приготовила вкусную еду, Эллисон всегда нравилось как мама готовит. Причем она знала, что для каждого она готовит разную еду.
Не стал исключением и этот завтрак. Мамочка и Эллисон, пили свежевыжатый сок, бабушка – черный кофе, папа – коричневый кофе с молоком и сахаром. На тарелках папы и бабушки, лежали легкоподжаренные тосты, мама любила хорошо зажаренные и хрустящие, от хруста которых на маминых зубах, бабушка всегда морщилась. Все любили блины с сиропом и омлет, и только для еды Эллисон была еще одна дополнительная особая приправа – металлический шейк, как она ее называла – перечница со смесью солей разных металлов.
После обеда, Эллисон вызвалась помочь убрать со стола. Соблюдая осторожность, как ее учила мамочка, она взяла своими невидимыми руками тарелки, и переместила их к раковине. По пути, с одной из тарелок, соскользнула ложка, Эллисон, попыталась поймать ее на лету, по перестаралась и ложка сломалась пополам.
- Мне жаль мама - сказала она извиняющимся голосом.
- Все хорошо, Эллисон – успокоила ее Кэмерон - Это была всего лишь ложка. Скоро ты научишься достаточно хорошо владеть своим телом, чтобы ничего не ронять.
Сара с интересом наблюдала за происходящим. Ее всегда поражало, как ее внучка умеет левитировать предметы. И да, Кэмерон была права, одна ложка – это пустяк по сравнению со стопкой тарелок, разбитой пару недель назад.
После обеда, Эллисон отправилась купаться и играть в ванной со своими резиновыми утками. После того, как Эллисон наигралась, мама помогла ей вытереться полотенцем и надеть махровый халатик, после чего папа отнес ее в постель и укрыл одеялом. Завтра был очень ответственный день – ее первый день в школе.
С утра, мама одела ее в бело-розовое платье и надела ей на голову розовую шапочку.
- Эллисон, ты хорошо запомнила правила поведения в школе? - спросила Кэмерон.
- Не снимать шапку, не пользоваться никакими руками, кроме тех, что видны, бегать и прыгать не быстрее и не дальше, чем это могут делать остальные дети ..."
Эллисон остановилась и закусила губу.
- Вроде все, мамочка?
- Нет ты забыла еще кое-что. Использовать глаза только в нормальном спектре – напомнила Кэмерон.
- Точно, ... только нормальное зрение - вспомнила Эллисон.
Камерон кивнула.
- Нормальное для людей.
Здание школы, скорее напоминало не учебное заведение, а скорее большое ранчо с огороженной игровой зоной и нарисованными на окнах мультяшными животными.
У Эллисон разбегались глаза от всех новых вещей, которые она здесь видела. В этой школе ей скорее всего будет весело и интересно. Забавное место.
У входа их встретил администратор, чтобы оформить Эллисон и определить ее в класс. Затем они пошли фотографироваться, где Эллисон изо всех сил позировала и улыбалась в камеру.
- Фото нужны по соображениям безопасности, на случай, если случится что-то плохое – объяснил администратор
Кэмерон вопросительно наклонила голову в сторону - "Плохое?"
- Ну, пока что здесь не случалось ничего подобного, но тем не менее, ребенок может стать жертвой похищения, чаще всего ребенка похищает кто-то один из родителей.
- Я не совсем понимаю. Зачем одному из родителей похищать своего же ребенка? - спросила Камерон.
- Случаи развода, раздела семьи, такие вещи случаются. Суд может по какой-то веской причине запретить одному из родителей видеться с ребенком, а он может быть не в состоянии это принять и смириться - объяснил администратор печальным голосом.
- Мой муж Джон иногда будет забирать Эллисон с уроков. Мы планировали это, и это не должно считаться похищением - сказала Кэмерон.
- Я понимаю, и это нормально.
- И Сара, возможно, будет приводить или забирать ее. Сара не станет похищать Эллисон, она ее бабушка.
- Да, миссис Коннор, в таком случае, Вам следует составить список уполномоченных лиц в письменной форме – и все будет в порядке. Я в общем-то говорил о других семьях, которые не так стабильны, как Ваша, или о незнакомых людях - объяснил администратор.
Кэмерон внимательно посмотрела Эллисон в глаза и сказала:
- Эллисон, если кто-то, кого ты не знаешь, попытается силой заставить тебя идти с ним – изо всей силы ударь его ногой в голень и беги домой.
Эллисон кивнула.
- В этом не будет никакой необходимости, у нас тут есть охрана, которая в состоянии защитить детей - заверил администратор.
Для них провели экскурсию по кабинетам начальной школы, познакомили с учителями и воспитателями. Оставив Эллисон в классе, Кэмерон помахал на прощание и ушла домой, а Эллисон побежала знакомиться и играть с другими детьми.
Эллисон весело провела день в школе. Дети учили алфавит, слушали рассказ о кролике, потом их покормили обедом и уложили спать на «тихий час». Эллисон не особо устала, поэтому не спала, а просто лежала, изучая потолок. Обратив внимание на какой-то шум, она заметила в дверях незнакомого мужчину. Он был одет в темный костюм, как один из тех мужчин, что стояли у шлагбаума, охраняя их дом.
Воспитательница встала из-за стола и что-то прошептала ему. Эллисон прислушалась:
- Мисс Фландерс, здесь есть Эллисон Коннор? - спросил мужчина.
- Простите, сэр, сначала представьтесь, пожалуйста - попросила мисс Фландерс.
Человек вытащил и показал удостоверение.
- Военная разведка. Кто из детей здесь Эллисон Коннор?
- Я не уполномочена давать подобную информацию. Боюсь, что Вам придется пройти к стойке регистрации, сэр, и обсудить этот вопрос с администрацией - твердо ответила мисс Фландерс.
- Но мне бы только посмотреть на нее…
- Сэр, существуют определенные правила. Как Вы можете видеть, здесь отдыхают дети, покиньте пожалуйста помещение.
Эллисон повернув к ним голову, прислушивалась к разговору с закрытыми глазами, чтобы они не заметили, что она не спит.
- Мисс, просто покажите мне ее.
- Сэр, если Вы немедленно не уйдете, я позвоню в полицию.
Человек посмотрел спящих детей и громко крикнул: - Эллисон Коннор?
Эллисон встала и повернулась к нему.
Мисс Фландерс достала свой сотовый телефон. Человек вырвал его у нее их рук и отшвырнул в другой угол комнаты, подальше от нее.
- Тебе лучше уйти – сказала ему Эллисон, стараясь использовать те интонации, которые обычно использовала ее мать, когда злилась.
- Ты Эллисон Коннор? - спросил он.
Эллисон оставалась спокойной.
- Мисс Фландерс, мне нужно побеседовать с Эллисон некоторое время - сказал человек.
Эллисон вспомнила, что говорила ее мать на случай появления незнакомых людей.
- Давай, пойдем - сказал мужчина и протянул руку, чтобы схватить Эллисон.
Эллисон, молча ударила его что было сил ногой в голень. Нога человека подломилась, и он с криком упал на пол. Эллисон выбежала из комнаты и рванулась вниз по коридору. Стеклянные входные двери были закрыты. Эллисон, не останавливаясь, толкнула в них своими невидимыми руками, стекло взорвалось наружу, его осколки зависли в паре метров над землей, и упали только после того, как под ними пробежала Эллисон. Так она и бежала, не останавливаясь, пока не добежала до своего дома.
Через полчаса, обычно тихий и мирный «коттеджный поселок», превратился в кипучий улей. Охрана на воротах была удвоена, периметр был усилен вооруженными солдатами, а улицы вокруг патрулировали армейские джипы. Человек со сломанной ногой был доставлен в закрытый военный медицинский центр, вместо больницы, где намного больше внимания было уделено тому, кто он и зачем приходил, чем его травме.
За дверью палаты, в которой он лежал, привязанный к кровати, стояли охранники с М-16, майор Франклин, Джон с Кэмерон, мисс Уивер, и пара армейских капитанов.
Майор Франклин показал фальшивое удостоверение, конфискованное у человека.
- Он не один из наших, а это значит, что он шпион, работаюший на кого-то.
- Я допрошу его – тоном, не терпящим возражений, заявила Кэмерон, и вошла в палату, прежде, чем майор Франклин и остальные успели отреагировать.
Прежде, чем закрыть за собой дверь, Кэмерон добавила:
- Допрос будет более эффективным, если я буду говорить с ним наедине.
Майор Франклин, подумав, дал приготовившемуся охраннику отбой.
- Мы так или иначе, должны узнать, кто он и на кого работает - сказал он.
- Я узнаю это и многое другое - пообещала Кэмерон.
Поначалу, человек ничего не говорил, пока Кэмерон не начала по очереди ломать ему пальцы на руках. К тому времени как она переломала их все и перешла к выкручиванию суставов, он заговорил. Выясилось, что его зовут Саймон Леви, и он пришел, чтобы увидеть ребенка-киборга. Сломанная в нескольких местах рука, помогла вытащить из него еще больше ответов. Во-первых, он был израильским шпионом. Во-вторых, он работал на известного гангстера. Ему дали задание похитить ребенка. Перелом второй руки, заставил его признать что их не волнует, будет девочка жива, или нет.
Кэмерон прекратила допрос только тогда, когда человек уже был близок к обмороку от болевого шока. После того, как опасность обморока миновала, она продолжила допрос, так как он еще не сказал то, что она хотела услышать.
Рыдая, Саймон умолял:
- Пожалуйста, я сказал вам все! Просто убейте меня!
- Нет, Вы не все сказали - продолжила Камерон, глядя на него – Кто конкретно Вас послал на это задание и где его можно найти?
- Я сказал вам все! Премьер-министр ... AAA! он закричал, когда Кэмерон сжала его сломанные пальцы.
- Вы что-то скрываете. Лучше Вам рассказать мне все, иначе допрос будет продолжаться в течение нескольких недель. 91 процент Вашего тела все еще имеет активные болевые рецепторы - пригрозила Кэмерон.
- Это бесчеловечно! Пытка является нарушением закона ... Ааааа!
- Кэмерон снова сжала его пальцы, спокойным тоном добавив:
- Вы правы. Я не человек и следовательно, человеческая мораль на меня не распостраняется. Вы пытались украсть мою дочь. Теперь или Вы будете честны, или будете умирать очень медленно и крайне болезненно.
- Пожалуйста, прекратите – рыдая, вопил человек.
- Почему вы сопротивляетесь? Вы же знаете, что я не уйду отсюда, пока все не узнаю - спросила Камерон. Подождав пару секунд, она сломала его руку еще в одном месте
- На очереди ноги - пригрозила она.
- Они убьют меня, если я скажу!
- А я убью, если не скажете, причем таким способом, которого даже врагу не пожелаешь.
- Хорошо, я скажу! Я приехал из Бостона, где работал на босса местной мафии, это он послал меня сюда. Послушайте, я ничего не знаю, кроме имени и описания внешности девочки. Босс больше ничего не рассказал!
- Кто твой босс?
- Его зовут Джино, это все, что я знаю. Встречался со мной в большом доме!
Он продиктовал адрес.
Кэмерон смотрела на него пустым взглядом.
- Ты лжец. Если ты солгал мне или дал неправильный адрес босса - все, что я делала с тобой до сих пор, покажется тебе легкой прелюдией, когда я вернусь.
Она вышла, оставив его в покое.
Майор Франклин проверил адрес по базе. Он принадлежал известному главарю преступной группировки, который занимался ограблениями и наркоторговлей, но в его «послужном списке», не было ничего похожего на похищения маленьких девочек. Учитывая личность подозреваемого, а также то, как быстро Саймон нашел школу Эллисон, простым полицейским арестом тут не обойтись.
Для штурма бандитского логова, пришлось задействовать спецназ с полноценной поддержкой боевых вертолетов и танков. Охранники, увидев противостоящие им силы, даже не пытались отстреливаться, они просто побросали оружие и сдались. Ворвавшись внутрь, полицейские арестовали всех, кого нашли, и вывезли все документы и компьютеры, которые смогли найти.
Сфабриковав обвинение в международном терроризме, военным удалось получить разрешение правительства на работу с бандой Джино, как с полноценными террористами. То есть в полностью закрытой тюрьме, без доступа адвокатов, суда, прессы, правозащитников, и всего остального, что могло бы помешать полностью раскрыть это дело.
Кэмерон и Кэтрин Уивер их там уже ждали.

Первое, что сделала Уивер – проверила каждое изъятое электронное устройство на предмет связи со Скайнетом. Единственное, что она нашла - это несколько сообщений, которые давали предположительное местоположение Эллисон, ее описание и денежный перевод задатка по контракту. Она также получила местоположение, куда должно быть доставлено тело.
Кэмерон сняла и повесила на вешалку свою любимую куртку, прежде чем войти в камеру к Джино, чтобы допросить его. К тому времени, как тело Джино превратилось в бесформенное кровавое месиво, она узнала все, что хотела знать. А именно - номер телефона некого «Мистера Х», которому следовало позвонить, когда работа будет выполнена.
Пришло время доставить «товар».



Отредактировано nabl - Воскресенье, 27.08.2017, 15:45
nabl   Вторник, 29.08.2017, 21:02 | Сообщение № 6

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Глава 5. Монстр

Джон сидел на диване, Эллисон у него на коленях игралась калейдоскопом, иногда хихикая, когда при повороте трубки, стекляшки складывались в какую-нибудь особенно причудливую форму.
Отложив калейдоскоп в сторону, она спросила:
- Пап, а когда мама вернется домой?
Джон решил, что ей нужно сказать правду, но таким образом, чтобы она смогла ее понять.
- Мама на работе, она ищет плохих парней, конфетка. Она вернется домой, как только сможет.
- Надеюсь, что это будет скоро – вздохнула Эллисон – бабушкины блины полный отстой.
- Эллисон! Следи за языком!
Состроив невинное личико, Эллисон ответила:
- Ну это мама так говорит. Мама же не станет врать…
Да, солнышко, твоя мама сказала правду - улыбнулся Джон - Только не говори это при бабушке, пожалуйста, хорошо?
- Хорошо – согласилась малышка – Может ты будешь готовить завтраки по утрам, папа?
- Боюсь, что мои блины будут даже хуже бабушкиных.
- Что тут у вас? - спросила Сара, заглядывая в дверь.
Джон повернул к ней голову.
- Да так, я говорил Эллисон что не очень хорошо умею готовить - выкрутился он.
Эллисон, хихикая, снова принялась за калейдоскоп.
- Джон, следи за своим языком при ребенке. Дети очень впечатлительны - предупредила Сара.
- Да мам.
Эллисон протянула Саре калейдоскоп:
- Бабушка, смотри сюда! Там внутри узоры, и они меняются, если его покрутить!
Сара взяла его и посмотрела на свет.
- Да, вижу! Это действительно круто.
Улыбнувшись Эллисон, Сара добавила:
- А ты очень умная девочка. Трудно поверить, что ты в своем возрасте уже научилась считать и выучила алфавит. Это очень хорошо.
Просияв от гордости, Эллисон кивнула:
- Мама и папа гордятся мной, правда, папа?
Правда - согласился Джон.
Сара внимательно посмотрела на свою внучку. Эллисон была развитым ребенком, и вела себя больше похоже на шестилетнюю, чем на свой настоящий возраст четыре года. Элилсон была удивительной девочкой, в ней удивительным было все, начиная с того, как она родилась, и заканчивая тем, какой она была умной, как хорошо все запоминала и никогда ничего не забывала. Наверное, это в ней сказывалась «терминаторская» наследственность. У Эллисон не было в голове электронного чипа, но ее мозг явно построен немного не так, как у любого другого человека. Учитывая еще и очевидные физические данные, Сара понимала, Эллисон в будущем, станет силой, с которой нельзя будет не считаться.

Вместо Эллисон, на место встречи, было решено доставить манекен. Полицейский, одетый, как один из головорезов Джино подъехал к месту встречи в Неваде, куда должно было быть доставлено тело девочки. Несмотря на то, что он пошел в одиночку, три снайпера, Кэмерон и мисс Уивер внимательно наблюдали за ним. Полицейский вышел из машины и стал ждать.
Ничего не происходило. Он прождал целый день, вместе со своей группой поддержки. Кэмерон заподозрила, что Скайнету стало что-то известно, и что это либо ловушка, либо Скайнет просто отменил встречу. Кэмерон еще раз набрала номер «Мистера Х» для подтверждения доставки, но телефон был выключен. А это значит, что где-то они допустили ошибку, каким-то образом Скайнет узнал о провале операции и отступил обратно в подполье.
Черт…
Кэмерон вернулась домой только к вечеру. Увидев ее, Эллисон подбежала и радостно запрыгнула к ней на руки.
- Привет, мама! С возвращением домой. Теперь ты наконец приготовишь нам нормальные блины!
Сара подозрительно посмотрела на Джона.
Джон поприветствовал Кэмерон объятием и поцелуем.
- Как прошло?
Мы чем-то выдали себя. Скайнет не появился.
- Таким образом, он по-прежнему где-то прячется - мрачно сказал Джон - Не волнуйся, мы доберемся до него.
Кэмерон надеялась, что они это сделает до того, как Скайнет доберется до них.

Джон и Кэмерон сидели в вестибюле клиники и ждали Эллисон, где она проходила разные интеллектуальные тесты, позволяющие определить ее психологический возраст. Сделать эти тесты, посоветовали преподаватели с дошкольных курсов после того, как Эллисон начала задавать им сложные математические вопросы. Несмотря на то, что она до сих пор использовала для счета свои пальцы или другие визуальные ориентиры вроде счетных палочек, Эллисон уже умела складывать и вычитать, знала алфавит и умела писать некоторые слова. Мало кто из детей был способен на подобное в ее возрасте, поэтому учителя уговорили Джона и Кэмерон, провести с девочкой тест IQ.
Профессор вышел из кабинета и сел напротив Конноров.
- Я профессор Гольдман - сказал он, присаживаясь - Джон и Кэмерон, ваша дочь Эллисон ... она превзошла все ожидания для девочки ее возраста. Я консервативен, и когда я говорю, что она очень одаренный ребенок – значит это так и есть. Психологически и умственно, она находится примерно на уровне шести или, может быть даже семи лет. Когда разговариваешь с ней, трудно поверить, что ей только четыре.
- Четыре года, восемь месяцев и три дня - уточнила Кэмерон.
Профессор Гольдман посмотрел на Кэмерон и усмехнулся.
- Да, конечно. Теперь я понимаю, в кого пошла ее педантичность - сказал он, кивая - У меня есть несколько вопросов. Бабушка Эллисон чем-то больна? Кажется, она беспокоилась о ее здоровье.
Джон пырснул от смеха.
- Нет, профессор, мама не больна. Мы просто учили Эллисон, чтобы она была осторожным с мамой мамы. Дело в том, что Эллисон... она физически очень сильная девочка для своего возраста, и мы хотим избежать несчастных случаев.
- Да, я это тоже заметил. Ее мышцы развиты не по годам - согласился Гольдман - Еще одна вещь, которую я заметил, это то что Эллисон очень привязана к своей шапочке. Она отказалась снять ее. В помещении не совсем прилично находиться в головном уборе.
- Дети привязываются к некоторым своим вещам - сказала Кэмерон – с ними они чувствуют себя комфортнее комфорта. Для Эллисон такими вещами является ее шапочка и Бип, плюшевая обезьянка.
- Я спрашиваю, потому что обычно для детей головные уборы редко являются предметами, к примеру мою дочь наоборот не заставишь надеть шапку, когда она идет гулять на улицу – пожал плечами профессор – хотя, опять же, Эллисон не совсем обычная девочка. Вы не думали отдать ее в специальную школу для одаренных детей? По ее оценкам, и разговору с ней, я чувствую, что ей скоро станет скучно в обычной школе. А скучающие дети, как правило, начинают озоровать и попадать в беду.
- Может быть у Вас есть на примете такая школа? - спросил Джон.
- Может быть и есть - профессор вытащил из кармана блокнот – Академия Дитрих, это школа для необычных детей, таких как Эллисон. Они обучают по стандартной школьной программе, но для каждого учащегося выбирается свой собственный темп обучения в зависимости от того, как быстро ребенок может усваивать материал. Помимо стандартной учебной программы, они также проводят передовые исследования в нескольких областях, включая педагогику.
- Где находится эта школа? - спросил Джон.
- В Палмдейл. Это потребует переезда, но мне кажется, что преимущества от обучения Эллисон в этой школе, перевесят все неудобства от переезда.
Джон и Кэмерон переглянулись. Хотя они не сказали ни слова, оба подумали об одном и том же - Эллисон из Палмдейл.
- Я понимаю, что это серьезное решение, но, пожалуйста, подумайте об этом. Я буду рад написать рекомендацию - сказал им Гольдман.
- Ааа, да, конечно, спасибо – поблагодарил его Джон - Мы обязательно подумаем об этом.
- Эллисон вышла из кабинета вместе с медсестрой Джейн. Подбежав к своим родителям, она начала им рассказывать, сияя улыбкой:
- Мама, папа, я сдала все тесты на отлично! - она вскочила на колени к Кэмерон.
- Ты умница, дорогая – похвалил ее Джон.
- Очень хорошо, Эллисон - похвалила Кэмерон.
Глядя на счастливого ребенка у себя на руках, Кэмерон задумалась, будет ли проблемой переезд в Палмдейл. Судный день пока отсрочен на какой-то момент в будущем, но тем не менее, опасность все еще существует. К тому же, оригинальная Эллисон, также живет в Палмдейл и она примерно такого же возраста, как и их дочь.
- Спасибо, профессор - сказал Джон, протягивая руку для рукопожатия.
- Рад был знакомству, мистер и миссис Коннор. Я желаю всем вам удачи, и вот мой номер телефона, если вам понадобится моя рекомендация.

Эллисон проснулась посреди ночи от странного ощущения. Сидя в своей постели, она почувствовала, что рядом кто-то есть. Взяв на руки Бипа, она встала и подошла к окну.
У окна стояла женщина с длинными светлыми волосами. Из-за темноты, Эллисон не смогла определить их точный цвет. Сосредоточившись, Эллисон перефокусировала свое зрение на режим ночного видения, что сделало темный задний двор, таким же светлым как днем. Волосы женщины были розовыми, как у нее, а ее глаза были красными. И у нее на голове были такие же треугольные рожки, как у Эллисон, только они были белыми а не серебристыми.
Заинтригованная загадочной гостьей, Эллисон вышла из комнаты через заднюю дверь, чтобы познакомиться с ней и увидела как ее мать идет через двор навстречу женщине. Эллисон, подбежав к ней, взяла маму за руку.
- Кто эта дама, мамочка? - спросила Эллисон.
- Привет, Люси - поздоровалась Кэмерон с гостьей, затем взглянув на Эллисон, добавила - Это Эллисон Каеда Коннор.
Люси дружелюбно улыбнулась.
- Рада познакомиться с тобой Эллисон. Как твои дела?
- У Эллисон все хорошо. Зачем ты пришла? – спросила Кэмерон.
- Есть разговор. Эллисон приближается к возрасту, когда ей пора идти в школу. Я пришла, чтобы предложить место для нее в школе «Ведьмин холм». Я считаю, что ей там будет лучше, чем в обычной человеческой школе - предложила она.
Эллисон не будет учиться в обычной школе. Скоро мы переезжаем в Палмдейл, Эллисон будет там учиться в школе для одаренных детей. Она очень умная – с гордостью в голосе сказала Кэмерон.
Люси кивнула.
- Хорошо. У нее, как я вижу, скелетная струкрута о тебя?
- Да, и глаза Джона.
- Эй, леди, а Вы кто такая? – наконец спросила Эллисон, которой надоело слушать как ее дальнейшую судьбу обсуждают без ее участия.
- Меня зовут Люси, я друг - ответила ей Люси. Посмотрев вновь на Кэмерон, Люси сказала:
- Звони, если я понадоблюсь, номер знаешь.
Люси повернулась, и просто исчезла.
- Мамочка, ты видела? - воскликнула Эллисон - Она просто ... растворилась в воздухе!
- Она еще и не такое умеет – невозмутимо ответила Кэмерон - Давай обратно в постель, тебе нужно выспаться.
На обратном пути к дому, Эллисон начала расспрашивать свою мать:
- Эй, мама, почему у Люси на голове такие же рожки как у меня, только белые? И у нас с ней одинаковые волосы. Почему?
- Кэмерон постаралась объяснить ей все настолько просто, чтобы это мог понять ребенок.
- Люси дала мне кусочек себя, свою ДНК. В противном случае, я бы не смогла иметь детей.
Вместо того, чтобы удовлетвориться этим ответом, у Эллисон появилось еще больше вопросов. Так как в ней есть часть от Люси – значит Люси тоже в каком-то роде ее мама? И почему тогда Люси живет не с ними. Почему, даже не видя ее, при появлении Люси на заднем дворе, Эллисон почувствовала ее присутствие?
Кэмерон отвечала настолько терпеливо, насколько это было возможно. Она твердо сказала Эллисон, что Люси не ее вторая мать. Это называется «донор яйцеклетки». У Элисон было столько полна вопросов, Кэмерон понимала, что ребенок вряд ли сейчас сможет уснуть. Поэтому Кэмерон осталась в комнате Эллисон и рассказала ей все, что она знала о Люси. К утру, Кэмерон была уверена, что любопытство ее ребенка, наконец удовлетворено.
Утром, когда Джон спустился на кухню к завтраку, Эллисон заявила:
- Пап, оказывается у меня есть две мамы!
Левая рука Кэмерон дернулась, так всегда бывало, когда она нервничала.
- Каким образом? - спросил Джон.
- Папа, прошлой ночью Люси приходила. Я знала, что она была там, я ее чувствовала. Она действительно сильна! И уходя, она не просто ушла, а растворилась в воздухе! Я тоже могу так научиться?
- Эллисон, я же объясняла, что Люси – не твоя вторая мама - решительно сказала Кэмерон.
- Но я все равно не понимаю, мамочка! Раз Люси дала тебе свою яйцеклетку, значит во мне есть какая-то часть и от нее. Поэтому у меня рожки растут на голове, не так ли?
- Давай, солнышко, я расскажу тебе - предложил Джон, заметив, что Кэмерон расстроена заявлением Эллисон. Он сел и жестом пригласил Эллисон сесть к себе на колени
- Люси – это человек, который называется «донор». Она пожертвовала свою яйцеклетку, чтобы мама смогла родить тебя. И да, у тебя от Люси... рожки и цвет волос, но Люси не твоя мама. Мама у ребенка может быть только одна.
Эллисон посмотрела на родителей.
- Все равно я не совсем понимаю, папа.
- Твоя мама и я живем с тобой вместе, заботимся о тебе каждый день, не так ли? Мы твои родители. А Люси приходила, чтобы узнать, не нужна ли нам какая-либо помощь, потому что она наш друг. Но она не живет с нами и она не член нашей семьи. У Люси есть своя личная жизнь и свои собственные дети. Она помогла мамочке, чтобы ты появилась на свет, но она не твоя мама. Понимаешь? - пояснил Джон.
Эллисон приложил палец к губам, задумавшись.
Вроде понимаю… - ответила она - Но почему я чувствую ее так сильно? Я знала, что она пришла, знала, где она, и знала, как она выглядит даже прежде, чем встала с постели, чтобы увидеть ее своими глазами.
- Я не знаю, милая. Ты же можешь хорошо видеть в темноте, не так ли? - спросил Джон.
- Да, папа, но это было не то - сказала Эллисон, пытаясь заставить Джона понять. Во-первых, я не смотрела на нее вообще. Я была в постели с закрытыми глазами, но я знала, что она там. После того, как я встала – то сразу пошла на задний двор, так как уже знала что она там есть.
- Итак, ты видела ее как бы в своем уме?
Эллисон нахмурилась потом улыбнулась.
- Да папа, именно так, я видела ее в своем уме!
- Ты очень одаренная девочка, Эллисон - сказала Кэмерон, присев рядом с ними.
Посмотрев на Эллисон, она спросила:
- Может хочешь сегодня остаться дома? Ты не спала почти всю ночь….
Эллисон снова нахмурилась.
- Я в порядке, мама. Просто разволновалась немного.
Элисон была рада, что она познакомилась с Люси. Она всегда задавалась вопросом, почему она была другой, почему была непохожей на других людей и даже на маму с папой. Теперь она знает ответы на свои вопросы. У нее умные папины мозги, мамина сила и выносливость, и невидимые руки, рожки на голове и розовые волосы, доставшиеся ей от Люси.
- Люси очень необычная - согласился Джон - И ты тоже очень необычная, ты особенная девочка - сказал он, улыбнувшись дочери.
Эллисон ответила ему ему гордой улыбкой.
- Джон, Уивер просила меня сегодня явиться пораньше на работу - сказала Кэмерон.
- Нет проблем, дорогая. Я сам отведу Эллисон в школу.
Эллисон нравилось, когда папа водил ее в школу. Иногда он сажал ее к себе на плечи, и Эллисон чувствовала себя, как на вершине мира.
Обняв папу на прощание, Эллисон вошла в класс и заняла свое место. Она заметила, что стены класса сегодня были украшены тыквами, черными силуэтами дам на метлах, скелетами и прочими персонажами из ужастиков.
Пока она рассматривала стены, мальчик Пит, сидевший рядом с ней заявил:
- Я люблю монстров!.
- Что такое монстры? - спросила Эллисон.
- Доброе утро, дети - сказала мисс Фландерс, входя в класс - Завтра Хэллоуин, все знают, что это такое?
Некоторые дети кивнули. Эллисон же, не имела ни малейшего представления.
- Мисс Фландерс, а что такое Хэллоуин? – спросила она.
- Мы нарядимся как монстры и будем собирать конфеты! - радостно сказал Пит.
- Это праздник монстров - добавила еще одна девочка.
- Но кто такие монстры? - спросила Эллисон.
- Всякие жуткие создания - как ведьмы и привидения и вампиры! - ответил мальчик с заднего ряда, гримасничая.
- Эллисон, монстры - это сверхъестественные существа, которые приходят только на Хэллоуин – обяснила ей Мисс Фландерс. – Монстры бывают разными, от вполне осязаемых чертей с рогами, до невидимых духов.
Подруга, ты что, никогда не видели монстров? - спросил Пит? – Один из них живет у меня в шкафу!
Эллисон на мгновение задумалась, а потом спросила:
А могут монстры внезапно появиться на заднем дворе?
- Они могут! - ответил Пит.
- Я видел одного у себя заднем дворе – заявила Эллисон.
- В самом деле видела? - спросила мисс Фландерс.

- Да, и она была действительно крутая! - взволнованно начала рассказывать Элилсон - У нее были розовые волосы, как у меня, и рога такие как вот на этом рисунке - сказала она, указывая на дьявола на плакате. И она была очень сильной! Я знал, что она там еще до того, как встала с кровати. Я подошла к окну и увидела ее. Я хотела спуститься вниз, чтобы всем рассказать, но мама вышла на улицу первой.
- Ты не шутишь? - спросил Пит с широко раскрытыми глазами.
- А ты не испугалась – спросила девочка сидящая за соседней партой, обнимая плюшевого медведя.
- Нет. Моя мама хорошо знает ее. Люси, тако ее зовут, дала мамочке способность иметь детей. А Люси пришла, чтобы предложить мне пойти в школу под названием «Ведьмин холм», а затем она ушла. Не просто ушла, она... исчезла – объясняла Эллисон, и теперь уже даже мисс Фландерс смотрела на нее округлившимися глазами.
- Монстр хотела, чтобы ты училась в школе волшебников? – спросила удивленная девочка за соседней партой.
- Вот просто так взяла и исчезла? - спросил Пит.
- Эллисон кивнула.
- Да, она была там, и вдруг пропала. Мама сказала, что ее ДНК есть и во мне."
Все дети теперь смотрели только на Эллисон.
- Эллисон, у тебя очень хорошо развита фантазия. Ты не думала о том, чтобы стать писателем когда вырастешь? – с улыбкой сказала мисс Фландерс.
- Но это не фантазия! Люси действительно приходила! И она стояла прямо у нас на заднем дворе.
- Значит может быть ты тоже монстр? - воскликнул Пит, указывая на нее.
Эллисон пожала плечами:
- Не знаю…
- А может ты умеешь делать что-то такое что могут монстры?
- А что они умеют делать - спросила Эллисон.
Пит указал на потолок.
- Ты можешь летать?
- Пит, хватит, конечно, она не может летать - твердо сказала мисс Фландерс.
Сказанное учительницей, разозлило Эллисон. Она встала и сказала:
- Я никогда не пробовала, но думаю, что у меня получится.
- Если ты ведьма – то тебе понадобится для этого метла! - предложила девочка с соседней парты и побежала к шкафу, чтобы найти веник, предназначенный для уборки. Она достала его и вручила Эллисон. Вручая его снова, она сказала:
- Чтобы полететь – нужно сесть на него верхом.
- Да-да, давайте посмотрим – уговаривал ее уже весь класс.
Волнуясь, Эллисон была озадачена тем, как это сделать, а потом, придумав, сказала:
- Хорошо, я думаю, что я знаю, как это сделать.
Просунув веник между ног, она уперлась в пол двумя невидимыми руками. Чтобы не опрокинуться, еще двумя руками, она уперлась в стены по бокам, и… поджав ноги, зависла в воздухе.
- О мой Бог! - ахнула Мисс Фландерс, а все дети зааплодировали.

Эллисон вытянула руки дальше, и взлетела над их головами. Остальные дети пригнулись, боясь что она на кого-то упадет. Спустившись вниз, Эллисон отставила веник в сторону.
- Сделай что-нибудь еще! - попросил Пит - ты умеешь колдовать? А может ты можешь при помощи магии превратить эти камни на улице в шоколад?
Наслаждаясь тем, что она находится в центре внимания, Эллисон посмотрел на коробку с игрушками. Указывая на него рукой, она скомандовала: -Игрушки, летать!
Одна за другой, игрушки поднялись вверх, когда Эллисон взяла их в свои невидимые руки. Она приблизила их к себе и заставила двигаться по кругу вокруг себя, пока ее одноклассники аплодировали и смеялись.
- Господи Исусе… - прошептала мисс Фландерс, опускаясь на стул.
- Ехууууу! Наша Эллисон настоящий монстр! - воскликнул Пит.
сделав несколько кругов вокруг себя, Эллисон аккуратно вернула игрушки обратно в коробку.
Сделай это снова! Сделай это снова! – раздавались возгласы по всему классу.
- Все, хватит, у нас урок! - взяв себя в руки, мисс Фландерс попыталась вернуть контроль над своим классом.
Джон пораньше отпросился с работы, чтобы забрать Эллисон из школы. Заглянув в класс, он увидел, что что дети рисуют. Он махнул рукой из дверного проема, чтобы привлечь внимание мисс Фландерс. Женщина выглядела немного бледной. Встав из-за стола, она быстро подошла к двери.
- Мистер Коннор, ваша дочь... она очень необычная - сказала она - Я всегда думала, что она была немного странной, но сегодня было ... что-то удивительное из ряда вон. Я даже не знаю, поверите ли Вы мне…
- Почему я не должен верить - спросил Джон, пытаясь догадаться, что сделала Эллисон.
- Мы говорили о Хэллоуине, и Эллисон всем показала, что она монстр - сказала мисс Фландерс.
- О нет – вздохнул Джон. Взглянув, как Эллисон рисует открытку, он спросил:
- Что она уже натворила?
- Она летала по классу на метле. Я имею в виду что действительно летала, ничего поддерживало ее, это не был цирковой трюк! Потом сделала так, что все игрушки летали вокруг нее. Вы в курсе что она так умеет? - спросила учительница с широко раскрытыми глазами.
- Вот же черт возьми - тихо проворчал Джон. Он потер голову и спросил: - Кто-нибудь пострадал?
Нет, наоборот все дети веселились, это было им в новинку. Мистер Коннор, как она может это делать? – спросила мисс Фландерс, заметно нервничая.
Джон пожал плечами и сказал:
- Не уверен, что сам понимаю. Эллисон умеет ... левитировать вещи. Мы учим ее, что нельзя делать это на людях. Она практикует у себя дома, но я не думал, что она начнет вытворять такое на публику.
- Могу ли я спросить, кто такая Люси?
- Она рассказала вам и об этом, да? – несчастным голосом спросил Джон.
Мисс Фландерс кивнула.
- Мистер Коннор, дети, конечно, радовались, но в будущем из-за этого у Эллисон могут быть проблемы. Люди боятся того, что они не могут объяснить.
- Я знаю - ответил Джон – И я поговорю с ней. И, пожалуйста, дайте мне знать, если она сделает это снова.
Мисс Фландерс кивнула. Посмотрев на часы, учительница позвала девочку:
- Эллисон, твой папа пришел!
- Привет, папочка – обрадовалась Эллисон. Она убрала в рюкзак краски и фломастеры, и побежала к нему навстречу - Сегодня было очень весело! – просияла девочка.
Джон скупо улыбнулся.
- Нам придется поговорить о твоем «весело», давай, милая.
- До свидания Мисс Фландерс, пока всем!
- Пока, Эллисон! – хором ответил весь класс.
Джон взял за руку Эллисон, и они ушли. Всю дорогу домой, Эллисон подпрыгивала, идя рядом с ним. Пытаясь завязать разговор, Джон спросил:
- Эллисон, милая, ты помнишь человека, который приходил в школу и пытался тебя украсть?
- Да, он был плохим человеком! - Эллисон скривила лицо.
- Был - согласился Джон - И плохие люди бывают очень жадными. Если плохие люди узнают о тебе, о том что ты можешь делать своими невидимыми руками, они могут снова прийти за тобой или за мамой.
- Тогда я сновья ударю их в голень , как мама меня научила - заявила Эллисон.
Джон не смог не улыбнуться. Она тогда пнула этого похитителя так, что сломала ему ногу.
- Тем не менее, солнышко, этого может быть недостаточно - серьезно сказал Джон - Ты не должна использовать свои невидимые руки в школе, или любом месте, кроме дома, чтобы об этом не узнали плохие люди. Я не хочу, чтобы ты пострадала.
Эллисон улыбнулась.
- Но это было так весело, папа! Всем понравилось!
- Я знаю, дорогая, и я понимаю что это не совсем справедливо, но тем не менее, ты не должна делать так на людях. Обещай мне.
Эллисон вздохнула и пнула ногой камень.
- Хорошо, папа, обещаю - проворчала она.
- Я знаю, что это трудно, солнышко, но ты должна сделать это для меня и для мамы - сказав Джон, погладив ее по голове.
- А я могу дома пользоваться невидимыми руками?
- Да, дорогая, только не там, где это может увидеть кто-то чужой - заверил ее Джон.
Джон и Кэмерон взял Эллисон с собой гулять на ночь Хэллоуина. Джон нарядился под коммандос в камуфляжную форму и раскрасив лицо черными и зелеными полосами. Кэмерон надела фиолетовый пиджак, черную футболку, джинсы и армейские ботинки. Эллисон была одета в костюм ведьмочки - черное платье, плащ, остроконечная шляпа и соломенная метла. По пути в центр города, они встретили Джона Генри и Саванну.
Саванна была одета как принцесса из мультфильма Уолта Диснея, в белом платье и диадеме. На Джоне Генри был коричневый пушистый костюм.
- Привет Джон, Кэмерон, Эллисон – как всегда вежливо поздоровался Джон Генри. - Угадайте, кто мы есть.
- Красавица и чудовище? - догадался Джон.
Джон Генри кивнул.
- Да, как ты догадался так быстро?"
- Мне нравится этот мультик – ответила за него Эллисон.
Одиннадцатилетняя Саванна, спросила:
- А ты ведьма, верно Эллисон?
- Ага! - радостно кивнула та.
- Э-э, а мистер Коннор солдат - сказала Саванна – А кто Вы, миссис Коннор?
- Я жуткий робот! - решительно ответила Кэмерон.
- Ты не жуткая, мама - сказала Эллисон, хихикая.
- Давай, Джон Генри – потрясла его за руку Саванна – Пойдем веселиться!
- Давайте пойдем с ними - предложила Эллисон, взяв за руку Саванну.
- Только не отходи далеко и не потеряйся - предупредил Джон.
Они стучали в дома, Саванна и Эллисон направляли на хозяев метлу, требовали "Кошелек или жизнь", и получали немного конфет. Видя, как хорошо девочки контактируют друг с другом, Джон отметил:
- Со стороны они выглядят как сестры.
- Да, похоже на то - согласился Джон Генри - Возможно, это потому, что их матери похожи. Мисс Уивер рассказала Саванне, что она из себя представляет. Они говорили некоторое время, и Саванна, кажется, приняла это.
- Я удивлен, что Кэтрин призналась ей - сказал Джон Коннор.
- Не думаю, что у нее был выбор. Саванна подслушала в офисе людей, которые говорили об этом - объяснил Джон Генри - Она сначала расстроилась, но она уже знала, кто я такой, и мы с ней об этом не раз говорили. Я сказал ей, что Кэмерон - тоже киборг. Кстати, она расспрашивала меня, как Кэмерон смогла родить ребенка. Я не был уверен, как правильно рассказать ей, поэтому сказал что не знаю, и чтоб она спросила кого-то из вас.
Вышагивая чуть впереди взрослых, Саванна внимательно разглядывала Эллисон. Несмотря на то, что Кэмерон ее мать, Эллисон совсем не похожа на машину. Наконец не выдержав, она спросила:
- Эллисон, ты не похожа на свою мать, да?
- Не совсем. Я микс, во мне есть часть от каждого из моих родителей. Как и у всех остальных детей.
- Да, думаю что так. А у тебя процессор в голове, или обычный мозг?
- Никакого процессора нет! Мама говорит, что мозгами я пошла в папу, поэтому я такая умная – гордо ответила Эллисон. А кости у меня от мамочки, и я знаю, что они крепче, чем нормальные человеческие.
Саванна кивнула.
- Кто твои мама и папа? - спросила Эллисон.
Саванна нахмурилась.
- Мои родители погибли. Я приемная, Кэтрин Уивер заботится обо мне. Она, кстати, тоже машина.
- Это печально - сказала Эллисон - Я имею в виду, это конечно хорошо что Кэтрин заботится о вас, но печально, что твои родители погибли.
Саванна перевела тему разговора - Вот следующий дом.
Этот дом был весь разукрашен для Хэллоуина, с камнями во дворе, скелетом, свисающим с крыльца и замаскированным человеком, сидящим на крыльце с жуткими фиолетовыми огнями позади него. Он поднял руку, когда они приблизились.
- Ах, кто тут у нас сегодня? Юная принцесса и маленькая ведьмочка – сказал человек нараспев -Что вы ищете?
Саванна подняла метлу.
- Кошелек или жизнь! – заявила довольная Эллисон.
- А что Вы умеете, юная ведьмочка?
Эллисон сдвинула брови.
- Я многое умею! Но папа сказал, чтобы я не…
- Я понимаю – сказал человек – Но это волшебная ночь! Пожалуйста, юные леди, покажите мне один из ваших трюков!
- Эллисон - предупредил Джон с тротуара.
Подняв свою метлу, Эллисон заявила:
- Я умею жонглировать метлой.
Мужчина кивнул - Давайте посмотрим ваш трюк.
Эллисон, раскрутив, подбросила свою метлу в воздух, и после того как та сделала несколько оборотов, быстро поймала ее.
- Ну как? – спросила она.
- Отлично! - ответил мужчина, хлопая в ладоши - Пожалуйста, угощайтесь - добавил он, протягивая им вазочку с конфетами.
Эллисон с Саванной взяли несколько конфет и поблагодарили человека.
- Спокойной ночи, принцесса, спокойной ночи, юная ведьма! - сказал им вдогонку человек.
- Ваша дочь имеет очень хорошую координацию для своего возраста! Вы не думали о том что в будущем она может сделать блестящую спортивную карьеру? – обратился человек уже к Джону с Кэмерон.
В других домах тоже было весело, и Эллисон не заметила как пролетело время и пора было собираться домой. Она потеряла счет времени.
Эй, подруга! – махнул ей рукой мальчик с другой стороны улицы. Он был в костюме Человека-паука, но она узнала его голос.
- Привет Пит!
Пит побежал к ней, пока его родители разговаривали. Эллисон пошла ему навстречу. Затем все что произошло далее, было как в замедленном кино. Пит вышел на дорогу, и она увидела автомобиль, на большой скорости выежзающий из-за перекрестка. Рефлекторно, Эллисон выставила перед машиной свои невидимые руки, она надеялась задержать ими автомобиль, чтобы тот не ударил Пита. Пит же, растерявшись, замер посреди дороги и смотрел в испуге на фары несущегося на него автомобиля.
БАХ!
Передняя часть автомобиля разлетелась осколками битого стекла, пластика и металла, автомобиль резко остановился. Кэмерон тоже видела, что должно было случиться, но у нее не было времени, чтобы успеть остановить его.
Кричали какие-то люди, вокруг начала собираться толпа.
Перед капотом помятого автомобиля, обнавшись сидели Эллисон и Пит, освещенные одной уцелевшей фарой. Разрушенный автомобиль выглядел так, как будто бы он врезался в бетонную стену. Четыре отпечатка огромных ладоней, были видны на капоте и передней решетке.
- Эллисон! - Кэмерон закричала, боясь что случилось самое худшее.

Пит, всхлипывая, встал и пошел обратно к своим насмерть перепуганным родителям. Эллисон тоже поднялась на ноги, и просто стояла, глядя на разбитую машину, пока подбежавшая Кэмерон, не заключила ее в свои объятия.
Эллисон и мальчик были невредимы. Автомобиль был почти полностью разрушен. Все смотрели на огромные отпечатки рук утопленные вглубь металла.
Эллисон посмотрела на Камерон чуть не плача.
- Мне очень жаль, Мамочка! Я не знала, что еще мне делать!
Кэмерон изучала огромный ущерб, причиненный автомобилю. Да Эллисон сильнее чем они думали.
Эллисон, ты в порядке? – спросил подбежавший Джон, опустившись на колени рядом со своей семьей. Эллисон обняла его:
- Папа, мне очень жаль – извинялась она.
- Все в порядке – успокаивал девочку Джон. Он посмотрел на отпечатки рук. Затем переглянулся с Кэмерон.
- Нам пора домой - твердо сказала Кэмерон.
Джон взял Эллисон на руки. Джон Генри и Саванна пошли вслед за ними. Саванна снова внимательно смотрела на Эллисон. Этот автомобиль не ударил Эллисон, такое впечатление, что он протаранил невидимую стену всего в нескольких сантиметрах перед ней.
- Джон Генри, ты видел, что произошло? Я в шоке от Эллисон! Кто она вообще такая?
- Да, я видел. Я считаю, что Эллисон является Йокаи - объяснил Джон Генри, а затем посмотрев на нее, добавил:
- Люди назвали бы ее монстром.



Отредактировано nabl - Среда, 30.08.2017, 16:15
miksamkhin   Вторник, 29.08.2017, 21:35 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 7540



Начал читать. Хм, сюжет, мягко говоря, нестандартный. nabl, спасибо за перевод. term-respect



nabl   Пятница, 01.09.2017, 17:57 | Сообщение № 8

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Глава 6. Ищейка

В следующий понедельник в школе, Эллисон заметила, что она и ее мама то и дело удостаивались странных взглядов от других родителей. Несколько матерей, которые собирались войти внутрь, отошли в сторону от двери, пропустив их в первую очередь. Томми сделал было шаг, чтобы подойти к ней и его мать удержала его на месте.
Эллисон заняла свое место в классе. По какой-то причине, только половина детей, пришли сегодня на занятия. Кэмерон также отметила увеличение частоты сердечных сокращений и дыхания других родителей, когда она проходила мимо них. Увидев, как несколько женщин переговаривались, глядя на нее с подозрением, она начала задаваться вопросом, будет ли Эллисон вообще в безопасности в этой школе.
Пит вошел в класс вместе со своей матерью. Эллисон махнула ему рукой, Пит направился к ней, и его мать подошла с ним.
-Привет, Пит!
Смущаясь, Пит посмотрел сказал:
- Спасибо за то, что спасла меня, Элли. Я вчера настолько растерялся что даже забыл тебя поблагодарить.
- Все хорошо, Пит, не за что - ответила Эллисон, радуясь, что хоть кто-то заговорил с ней.
- Эллисон, твоя мама еще здесь? - спросила женщина.
- Мамочка уже ушла, но она вернется, чтобы забрать меня после школы - ответила ей Эллисон.
- Я тоже хочу сказать спасибо за спасение жизни Пита. Мне все равно как ты это сделала, я просто благодарна тебе за то что ты это сделала. Хорошего дня, дорогая.
Эллисон улыбнулась матери Пита.
Мисс Фландерс начала урок.
Эллисон старалась контролировать себя. Когда они играли в гуси-лебеди, она старалась бегать не быстрее других детей. В целом, школьный день прошел хорошо. Когда уроки закончились и дети ждали пока родители придут и заберут их, Эллисон играла в "чаепитие" с Дженни и Эбби на небольшом круглом столе.
- Дженни, твоя мама пришла – позвала ее мисс Фландерс.
- До свидания, Дженни – помахали ей рукой Эллисон и Эбби.
У двери, мать Дженни схватила ее за шиворот и набросилась на свою дочь:
- Я не хочу, чтобы ты играла с этим уродцем!
Сказано это было тихо, но Эллисон все же услышала и оторопела. Мисс Фландерс тоже слышала, но тактично сделала вид, что не слышит.
- Эллисон, чашки уже пусты - сказала Эбби
Но Эллисон больше не хотелось играть. Увидев выражение лица Эллисон, Эбби сказала:
- Мне очень жаль, Элли.
- Все нормально - ответила Эллисон, и наполнила свою чашку.
- Эй, Эбби, ты тоже думаешь, что я урод?
- Нет, ты Элли – ответила та.
Подошла мать Эбби. Эллисон попрощалась с Эбби, умолчав о том, что слышала, как та поставила в известность мисс Фландерс о том, что собирается перевести дочь в другую школу.
На вопрос мисс Фландерс, почему, мать Эбби, нехорошо посмотрев на Эллисон, сказала:
- Я считаю, что для моей дочери здесь небезопасно.
Оставшись в одиночестве, Эллисон смотрела в одну точку, стараясь игнорировать других родителей, которые пришли за своими детьми. Она снизила чувствительность своего слуха до минимума, чтобы не слышать разговоры родителей, забирающих своих детей, но она не могла не видеть, как все родители смотрели на нее с таким видом будто это на стуле сидит не она, а какая-то ядовитая змея.
- Эллисон, твоя мама пришла – позвала ее мисс Фландерс.
Эллисон вскочила, побежала к маме и обняла ее.
Камерон внимательно осмотрела своего ребенка. Хотя Эллисон не плакала, она казалась чем-то сильно расстроенной. Мисс Фландерс пыталась скрыть это, но от взгляда Кэмерон не укрылось, что она была тоже расстроена.
- Что происходит? - спросила Кэмерон.
Мисс Фландерс развела руками и сказала:
- Некоторые из родителей ... ну… они боятся Эллисон.
Посмотрев Мисс Фландерс в глаза своим лучшим фирменным взглядом жуткого робота, Кэмерон сказала обычным голосом:
- Ох, не Эллисон им следует бояться. Затем они с Эллисон развернулись, и взявшись за руки, направились к выходу.
- Почему, мама? - спросила Эллисон - Почему они говорят такое обо мне?
Кэмерон отметила, как несколько родителей со своими детьми, увидев их, перешли на другую сторону дороги. Кэмерон решила, что стоит сказать девочке правду.
- Эллисон, люди всегда боятся того, чего они не понимают. Вы другая, и ты лучше, чем они. И тебе следует об этом знать.
Кэмерон, снова взяла дочь за руку и они зашагали прочь, не видя, как неброско одетый человек с фотоаппаратом, сфотографировал их и пошел за ними, держась на некотором расстоянии.
Грег Хансон последовал за женщиной и ее ребенком. Женщина, которую он знал как миссис Коннор, вошла в ворота коттеджного поселка. Охранник поздоровался и открыл для нее калитку. Она завела внутрь двора девочку с розовыми волосами, который тоже поздоровалась с охранниками и поблагодарила одного из них за врученную ей шоколадку.
Грег смотрел за ними до тех пор, пока они не скрылись за углом. Жаль, он надеялся увидеть, в каком доме они живут. Он подошел к воротам и махнул охраннику.
- Привет, я пришел к Коннорам - сказал Грег с улыбкой.
- Ваш пропуск? - протянул руку охранник.
Улыбка Грэга исчезла.
- У меня нет пропуска. Мистер Коннор не говорил что он потребуется.
- Тогда я не смогу пропустить Вас. Идите своей дорогой.
- Может быть, вы могли бы позвать его? - спросил Грег.
- Уходите, еще раз повторять не стану - твердо сказал охранник.
- Может быть, тогда я Вам смогу задать несколько вопросов? – Грег показал удостоверение журналиста.
- Эй, парень, до тебя туго доходит? Какая часть фразы «Иди своей дорогой» для тебя непонятна?
Грег, сделав шаг назад, поднял руки
- Эй, ребята, я не хочу никаких проблем, я просто хотел бы спросить, слышали ли Вы что-то о том, что дорожно-транспортном происшествия в ночь Хэллоуина. Вы знаете, что та машина врезалась в какую-то невидимую стену?.
- Мы ничего не знаем об этом – ответил охранник, двинувшись в сторону Грега.
- Это было в новостях. Ходят слухи, что машина сбила маленькую девочку, машина была полностью разрушена, а на девочке ни царапины. Где это видано, чтобы автомобиль разбивался вдребезги о тело маленькой девочки не причинив той никакого вреда?
- Уходите – настаивал охранник.
- Это общественный тротуар - сказал Грег, отступая назад еще на шаг - У меня есть полное право быть здесь!
- Нет у Вас такого права, поэтому Вы сейчас уйдете – сказал охранник, доставая из кобуры пистолет.
Грег отшатнулся.
- Ладно, ладно! У вас тут что, мафия какая-то?
- Вали отсюда, а то сейчас тебе покажу какая тут мафия.
Грег , сел в свой автомобиль, набрал номер:
- Эй, Чарли, у тебя есть фото этого автомобиля?
- Не могу найти его, я перерыл все свои папки. Оно просто исчезло. Что ты узнал?
- Ну, я видел миссис Коннор. Она выглядит как очень горячая девушка. Волосы ребенка действительно розовые. Они живут в закрытом поселке с гориллами-охранниками на воротах.
- Что-то происходит, Чарли, я это чувствую. Я тут опросил пару родителей из ее школы, по их мнению, эта девочка ведьма.
Из трубки зазвучал смех.
- Да ладно тебе, Грег. Лично я в это верю не больше, чем в НЛО. Но нам по-прежнему нужен материал для выпуска новостей. Ты со всеми родителями говорил?
- Пока нет. Я задал всего пару вопросов паре человек. И у меня сложилось такое впечатление, что они боялись рассказать что-нибудь по существу. Я запомнил всех родителей в лицо, и думаю пройтись по барам в ближайшие несколько дней. Может быть, несколько порций виски развяжут некоторым языки.
Эллисон бродила по двору, глядя как бабушка делает отжимания от пола. Играя с игрушечной птицей, она облетела весь двор, затем посадила птичку на куст, и оставив ее там, как она подошла и села возле бабушки, которая как раз закончила делать упражнения.
- Я скучаю по школе - грустно сказала Эллисон.
Тяжело дыша после физических упражнений, Сара вытерла полотенцем пот с лица.
- Прости, дорогая. Твой папа предупреждал не использовать свои невидимые руки, не так ли?
- Да - ответила Элилсон - Но бабушка, я же не сделала ничего плохого. Все веселились, когда я сделала летающие игрушки. Я не понимаю, что случилось…
Сев на пол в позу лотоса, Сара сказала:
- Я уверена, что другим детям понравилось твое шоу, но взрослые неправильно все поняли и испугались. Испуганные люди могут стать злыми. Вот почему родители забрали тебя из школы, чтобы никто из них не причинил тебе вред - объяснила Сара. Затем, развеселившись, она добавила:
- Дорогая, тут не о чем грустить, мы все равно скоро переезжаем, так что на новом месте, ты сможешь пойти в другую школу. Я уверена, что если ты там снова не начнешь устраивать представления с летающими игрушками, то все будет хорошо.
Эллисон задумалась над сказанным бабушкой.
- Хорошо, бабушка. Я сделала ошибку, не так ли?
- Да, сделала, но теперь ты стнешь умнее, на ошибках учатся – заверила ее Сара.
Эллисон кивнула.
- Я не буду делать это снова - пообещала она.
Грег, наконец нашел в одном из баров человека, который видел аварию и согласился поговорить об этом. Несколько рюмок алкоголя, и его источник дал ему все нужные детали. Этот парень видел как мальчишка выбежал на дорогу.
- И со скоростью пули эта девочка выбежала с другой стороны – рассказывал человек – Такое впечатление что она даже не касалась земли. Она выставила руки прямо перед этим автомобилем! Сначала я думал, что автомобиль ударил их, но это было не так! - наклонившись поближе к Грегу, человек сказал полушепотом: - Вы знаете, как в тех фильмах! Вот что случилось! Он врезался в ничто, куски полетели во все стороны! Потом молодая женщина перепрыгнула через несколько машин, подбежала и обняла эту девочку с розовыми волосами, мальчик побежал к своим родителям. Я никогда не видел ничего подобного!
Грег кивнул, записывая, что говорил человек.
- Это удивительно, но этот автомобиль должен был удариться обо что-то.

- Вы будете думать, я сошел с ума - сказал человек, указывая на него - Но я видел эту машину - Подняв руки и растопырив пальцы, он добавил: - Я видел четыре гигантских отпечатка рук в передней части этого автомобиля.
- Отпечатки рук? Вы думаете, что кто-то или что-то остановило эту машину руками?
- Не видел ничего такого, но они там были! - сказал человек - Ребенок в черном платье с розовыми волосами. В конце концов они ушли, потом приехал эвакуатор, нетрезвую даму которая вела машину увезли в машине скорой помощи, эвакуатор забрал машину.
- Вы помните, какой компании это был эвакуатор? Название, логотип, цвет?
- Да, он был зеленым. Не было никаких эмблем, просто зеленый. Такого же цвета как в армии красят технику.
- Оливковый - уточнил Грег - Этот грузовик не имел никаких опознавательных знаков вообще?
- Нет. Он просто погрузил машину и уехал. Я вот что скажу: если бы этот автомобиль не остановился и врезался в детей, то их мозгами на такой скорости была бы забрызгана вся дорога. Я скажу я еще одну вещь. В городе ходят слухи что эта девочка с розовыми волосами, на самом деле никакая не девочка, а самая настоящая ведьма, которая прикидывается маленькой девочкой. Слышал, что она заставляла вещи летать по школе. А еще она летает на метле.
- А может слышали, что полицейские говорят?
- Копы? - переспросил мужчина - Не было там никаких полицейских.
Брови Грега приподнялись.
- Потенциально авария со смертельным исходом, и нет полицейских? - переспросил он.
- Нет, только несколько военных в камуфляже.
- Да, я тоже это слышал - согласился Грег.
Нереальная история… Но это была лишь верхушка айсберга. Он должен был попасть внутрь этого закрытого поселка и выяснить, что, черт побери, здесь делает армия. Он подозревал, что этот поселок был своего рода лабораторией или каким-то полигоном для генетических исследований.
Следующие пару дней, Грег провел за поисками информации в интернете, и не нашел ничего, что было бы связано с именем Коннор. Чарли пришел с пустыми руками, так и не найдя автомобиль. Грег почему-то был почти уверен, что к настоящему времени, автомобиль был уже порезан и переплавлен. Единственное, что он узнал о происшествии из газет – это то что нетрезвая женщина не справилась с управлением и врезалась в дерево на этой улице. Чарли пошел навестить ее. У женщины уже была новая машина, и она отказалась с ним разговаривать.
Перебирая старые газетные подшивки, Грег кое-что нашел. Фотографию грабителей банка с камер системы безопасности. Какие-то террористы, взорвали банк двенадцать лет назад. Предположительно, они все погибли при взрыве, но судя по лицу на фото, миссис Коннор была одной из тех террористов. Вряд ли это совпадение, подумал он, таких совпадений не бывает. По данным из газеты, ее звали Кэмерон Филлипс. Двое других были Сара и Джон Коннор.
Также он нашел на Youtube довольно интересное видео с названием «металлическая женщина выбирается из разбитого автомобиля». И это явно была миссис Кэмерон Коннор. Описание под видео утверждало, что она - «киборг», и в этом видеоролике были явно видны ее голые металлические ноги.
- И как твои успехи? - спросил Чарли, входя в кабинет.
Грег кивнул на экран и сказал:
- Во всем этом точно как-то замешаны военные. Похоже, что они создают кибернетических солдат. Миссис Коннор не человек, как и ее ребенок.
Чарли фыркнул.
-Похоже на правду - сказал он - Они работают с армией, доказательства этого, уже есть. Но как могла пятилетняя девочка превратить в месиво весь передок машины и самой при этом остаться невредимой? Мы выведем их на чистую воду.
- Не мы, наши псевдонимы – поправил его Грег - Я не хочу в один прекрасный день просто исчезнуть. Мы придумаем себе красивые псевдонимы, читателям понравится, а мы не будем привлекать к себе внимание военных. К тому же, мы пока что не выяснили всю правду. Хотелось бы мне знать, как киборг смог завести ребенка.

Переезд в Палмдейл прошел без приключений. Власти выделили Коннорам новый дом на территории базы военно-воздушных сил, находящейся в паре миль от академии «Дитрих». Командир базы не был особо счастлив от того, что ему пришлось поделиться частью своей территории с гражданскими, но получив прямой приказ свыше, подчинился.
Выезжать решили в полночь в сопровождении нескольких армейских грузовиков, чтобы перевезти вещи и мебель, и к утру, в их коттеджном поселке, не не осталось ничего, кроме пустых домов и открытых ворот с табличкой «Продается», висящей на них.
Место под новый поселок, командир базы выделил им между двумя холмами, на краю жилого комплекса для семей офицеров ВВС.
Эллисон не очень нравился переезд, у нее было такое чувство, что им пришлось переехать из-за нее. Она просто сразу не поняла, к каким последствия могла привести демонтрация ее способностей. Но на этот раз, она твердо решила, что не станет никаким образом использовать свои способности вне дома. Ей не нравилось терять друзей.
Для того, чтобы помочь ей почувствовать себя лучше, Джон и Кэмерон взяли Эллисон с собой погулять в парк развлечений. Увидев нескольких девочек примерно ее возраста, играющих в классики, Эллисон подошла и спросила, может ли она присоединиться к ним, и вскоре уже вместе с ними вовсю прыгала по нарисованным на асфальте квадратикам. Это был веселый день.



Отредактировано nabl - Пятница, 01.09.2017, 18:08
nabl   Вторник, 12.09.2017, 10:32 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Глава 7. Новый дом и новая жизнь.

На базе ВВС, находящейся на окраине Палмдейла, майор Франклин сидел в закрытом конференц-зале за столом в компании генерала Абрамса и командира базы ВВС, генерала Вэйкфилда. Приветствовав друг друга, они перешли к делу.
- Я так понимаю, это совершенно секретный проект? – генерал Вэйкфилд скорее утверждал, чем спрашивал.
- Вы не ошиблись - ответил генерал Абрамс.
Майор Франклин передал генералам фотографии людей.
- Я пойду вниз по списку. Это Кэтрин Уивер, или, вернее, киборг, очень похожий на нее. Настоящая Кэтрин Уивер погибла в авиакатастрофе несколько лет назад. Эта... машина управляет компанией ЗейраКорп, и заботится о дочери Кэтрин Уивер, Саванне. Документы оформлены так, что формально, Саванна является прямой наследницей Кэтрин Уивер и вступит в свои права, когда ей исполнится восемнадцать - пояснил он, показывая ему фотографию Саванны Уивер.
Генерал Вэйкфилд посмотрел на фото, затем снова перевел глаза на Франклина.
То есть, Вы хотите сказать что эта машина обладает настоящим искусственным интеллектом?
- И не только она - продолжил Франклин, и передал ему фотографию Джона Генри - Это Джон Генри, искусственный интеллект, построенный Кэтрин Уивер, чтобы выследить и уничтожить прототип Скайнета. Скайнет – это тоже искусственный интеллект, в котором произошел сбой, и он попытался развязать третью мировую войну. Он был остановлен при помощи оружия, построенного на заводе Кэтрин Уивер, и с некоторой помощью других действующих лиц, Вы, думаю догадываетесь, о каких персонажах я сейчас говорю. Тем не менее, Скайнет по-прежнему существует, и по- прежнему представляет угрозу.
- Значит у Вас целых два искусственных интеллекта? Вам удалось меня поразить - генерал Вэйкфилд почтительно кивнул.
- Нет, не два. Больше. Вместе с Джоном Генри, над поисками Скайнета, работает еще один искусственный интеллект по имени Кэмерон Коннор - сказал майор Франклин, показывая фотографию.
- Итак, сколько всего искусственных интеллектов мы имеем в наличии? – спросил генерал Вэйкфилд.
- Есть еще кое-что, о чем Вы должны знать. У Кэмерон есть дочь по имени Эллисон.
Вэйкфилд недоверчиво фыркнул.
- Вы хотите сказать, что вычислительная машина имеет ребенка? Вы имеете в виду новую модель?
- У нее есть свидетельство о рождении – вмешался в разговор генерал Абрамс - Кэмерон Коннор - кибернетический организм женского пола, и она способна иметь детей. Кроме того, она замужем за Джоном Коннором, которого она защищает. Ее мозг представляет собой сложный компьютерный процессор, расположенный в ее голове.
- Ничего себе… Как Вам это удалось? - спросил генерал Вэйкфилд с немного растерянным видом.
- Это не наша заслуга - ответил майор Франклин - Кэмерон Коннор и Кэтрин Уивер прибыли из будущего. Они здесь для того, чтобы остановить Скайнет от уничтожения человечества. Опасность все еще существует, поэтому раз уж эти машины нам помогают – мы даем им все лучшее, что можем. Теперь об этом ребенке. Эллисон по факту является гибридом человека и машины. Миссис Коннор, позволила нам контролировать развитие и рождение ее ребенка, так что о ее анатомии мы кое-что знаем. Эллисон будет ходить в начальную школу при академии «Дитрих». Тесты показывают, что ее коэффициент интеллекта по человеческим меркам находится на уровне гения, также она имеет некоторые паракинетические способности. Я не шучу. Ее органы чувств превосходят по чувствительности наши самые продвинутые технологии. Нам понадобятся Ваши люди, чтобы оказать нашим гостям всю посильную помощь в случае необходимости.
Генерал Вэйкфилд потер подбородок, разглядывая фотографию Эллисон.
- У нее тоже в голове процессор? – спросил он.
- Нет, у Эллисон человеческий мозг и в основном человеческое тело, но ее скелетная структура выполнена из гиперсплава, а это значит, что она тоже что-то вроде киборга - пояснил майор Франклин - Как она получила эту комбинацию, я не могу сказать, кроме того, что она была выращена в утробе Кэмерон и родилась естественным путем. Между нами, дам Вам дружеский совет: - не обижайте этого ребенка. Ее мать может разорвать пополам автомобиль голыми руками.
- Я слышал, был какой-то несчастный случай незадолго до того, как Вы прибыли - добавил генерал Абрамс – В Эллисон чуть не врезался несущийся на полной скорости автомобиль, и она остановила его в метре от себя при помощи какой-то неизвестной силы.
- Я уже говорил, у нее сильные паракинетические способности - сказал майор Франклин.
- Это невозможно – растерянно сказал Вэйкфилд.
- По-видимому, не для нее - ответил Франклин.
- Что нам нужно от Вас, генерал – твердо сказал Абрамс – это чтобы Вы и Ваши люди уважали наших гостей, помогали им в случае необходимости и не задавали лишних вопросов. У нас будет создана горячая линия. Если что-нибудь случится с любым из них , я должен узнать об этом немедленно.
Майор Франклин передал Вэйкфилду еще одно фото.
- Это автомобиль, который врезался в Эллисон. Посмотрите на передок.
Вэйкфилд посмотрел на фотографию и нахмурился.
- Этот автомобиль ударил маленькую девочку? – недоверчиво спросил он.
- Не успел, она остановила его.
Вэйкфилд смотрел на них круглыми глазами.
- Это выше моего понимания - сказал он, тяжело вздохнув.
- Понимание и не требуется. Требуется выполнение приказа. Мы можем расчитывать на вас?
- Я распоряжусь организовать все в лучшем виде.

Академия «Дитрих» представляла собой высокое кирпичное здание с плющом, плетущимся по стенам и высокими колоннами на фасаде. Построенная в стороне от оживленных дорог в центре большого старого парка, она была больше похожа на университет, чем на школу.
Эллисон вышла из машины в своей новой школьной форме: белой рубашке с тонким черным галстуком, синем пиджаке, клетчатой до колен юбке, и с приколотым к пиджаку символом школы – значком с буквой «Д», вписанной в венок в виде плюща.
- Давай, дорогая - сказал Джон, протянув дочери руку. Кэмерон взяла девочку за другую руку. Как и Эллисон, ее родители были одеты в строгую парадную одежду. На Джоне был костюм, Камерон была одета в длинное платье. Единственное, чему они были не рады – это пункту правил дресс-кода школы, запрещающему носить головные уборы. Серебристые рожки Эллисон, выглядывающие из-под ее розовых волос, сияли, отражая солнечный свет. Только слепой мог бы их не заметить.
- Ну, давайте посмотрим, что здесь к чему - сказал Джон. На вершине лестницы, он открыл дверь и впустил Кэмерон и Эллисон.
В приемной из встретила женщина в очках
- Я могу вам чем-нибудь помочь? - спросила она, подняв голову от бумаг.
Джон жестом показал на Эллисон.
- Это Эллисон Коннор, сегодня ее первый день в школе. Я Джон, ее отец, а это Кэмерон, ее мама.
- Ах да, Эллисон Коннор – женщина посмотрела в журнал - Я вижу, у Вас уже есть школьная форма, мисс Коннор. Очень хорошо. А что это у тебя на голове, дорогая? Вы в курсе, что носить в школе металлические украшения не допускают правила техники безопасности? Это нужно снять.
- Это мои рожки – просто ответила Эллисон.
- По какой-то причине, Эллисон родилась с ними. Они не снимаются - объяснил Джон.
- Интересно - сказала женщина – То есть, они часть ее головы?
- Да, они являются частью ее черепа - подтвердила Кэмерон.
- Очень интересно. И я полагаю, есть мозговое вещество внутри них, что может привести к возможности повреждения головного мозга в случае травмы. Вы не обращались к хирургам? Думаю что это можно было устранить хирургическим путем.
- Да, обращались, врачи говорят что ничего нельзя сделать.
- Я понимаю - женщина нажала кнопку на селекторе связи.
- Мисс Джейкобс, мисс Коннор пришла со своими родителями. Могу ли я отправить их к Вам?
- Да, конечно.
Женщина жестом показала на коридор - Вторая дверь слева. Мисс Джейкобс ждет вас.
Мисс Джейкобс, пожилая женщина с седыми волосами, тоже была заинтригована. Женщина поздоровалась и предложила им присесть. Затем она осмотрела голову Эллисон.
- Это не выглядит как кость – заключила она - Это, кажется, какой-то металл.
- У меня металлические кости, как и у мамочки - сказала ей Эллисон.
- У твоей мамы металлические кости? - переспросила мисс Джейкобс, глядя поверх очков на Кэмерон.
- Да, я киборг – ответила за нее Кэмерон.
Мисс Джейкобс кивнула.
- Да, я что-то об этом слышала недавно в новостях. Как бы там ни было - сказала она вернувшись к своему столу – Я получила хорошие рекомендации, и там написано, что Эллисон является очень одаренным ребенком. Мистер Коннор, миссис Коннор, наша школьная программа основана на процессе обучения каждого ребенка в своем собственном темпе. В отличие от ежегодных экзаменов, которые проводят в большинстве школ, мы проводим экзамены с каждым ребенком индивидуально после того как ребенок завершает обучение по каждому из предметов. У нас здесь учится мальчик, которому двенадцать лет, а он уже перешел в десятый класс. Есть еще девушка, которой пятнадцать, а она уже проходит программу второго курса колледжа. Как быстро Ваш ребенок будет осваивать предметы - полностью зависит от него. В случае же, если он начинает отставать по какому-то из предметов - то мы можем добавить количество занятий по этому предмету в индивидуальном порядке.
- Ясно - сказала Кэмерон.
- У нас тут есть общежитие, но из-за возраста Эллисон, думаю что ее пока следует забирать домой после уроков каждый день. Уроки заканчивается в три часа. Еще бывают внеклассные мероприятия, начинаются в три тридцать. В процессе, Эллисон будет сама решать, захочет ли она принимать в них участие. Вопросы?
- Да, кое-что хочу спросить - сказал Джон – Видите ли, наша семья, хм… несколько необычна. Многих людей это пугает.
Мисс Джейкобс улыбнулась:
- Мистер Коннор, за свою педагогическую практику, я видела и более странные вещи. Из того, что я поняла, Эллисон является своего рода гибридом. Тем не мене, она ребенок, следовательно имеет право на образование, и здесь она может его получить. Также хочу сказать, что мы не делимся информацией о наших учениках ни с кем, кроме их родителей. Я предполагаю, что Вы именно это имели в виду – проблемы с ... репортерами?
- Да - согласился Джон.
- А как насчет других родителей - спросила Камерон - В предыдущей школе, люди стали бояться Эллисон, когда узнали о ее способностях.
- Страх исходит от невежества - сказала мисс Джейкобс – Но здесь у нас нет невежд. Конечно, Эллисон будут задавать вопросы. Наши студенты очень любознательны, но это всего лишь жажда знаний.
- Справишься, Эллисон? - спросила Кэмерон.
Эллисон кивнула.
- У меня тоже есть вопросы, но не прямо сейчас - сказала она.
- Очень хорошо, тогда позволь мне показать твой класс, Эллисон.

Грег исследовал выставленный на продажу коттеджный поселок. Играя роль богатого мажора, который подбирает себе жилье, он объезжал дома вместе с агентом по недвижимости, пытаясь найти какие-то зацепки. Путем наводящих вопросов, он узнал, что агент ничего не знает о предыдущих владельцах. Грег внимательно смотрел и замечал все странности. В подвале одного дома, он заметил остатки широкополосного оптоволоконного кабеля, торчащие из стены. Подвал второго дома, выглядел как полноценный военный бункер со стенами из четырехслойного железобетона и мощными усилителями, подпирающими потолок. Здесь было что-то намного серьезнее, чем обычное жилье. И еще было что-то, что заставило предыдущих жильцов смотать удочки, прежде чем кто-нибудь начал задавать неудобные вопросы.
Зазвонил его телефон.
- Грег.
Малоразборчивый, забитый помехами голос, звучащий как компьютерная голосовая программа, спросил:
- Вы ищете Конноров?
Грег оживился.
- Может быть. У Вас есть какая-то информация?
- У меня есть деньги. Я хочу, чтобы Вы провели полноценное расследование. Я хочу, чтобы Вы нашли ребенка с розовыми волосами. Я готов щедро оплатить Вашу работу и компенсировать все расходы.
- И что означает в Вашем понимании «щедро»? - спросил с усмешкой Грег - Несколько тысяч?
- Больше. Я дам Вам два миллиона долларов задатка на текущие расходы. И еще пять после того как Вы дадите мне ее адрес и контактную информацию.
- Ничего себе… Зачем Вам эта девочка что Вы готовы за ее поиск платить такую сумму? - спросил Грег – Зачем Вы вообще ее ищете?
- По той же самой причине, что и Вы, я хочу знать, что она такое. По рукам?
- Пока что могу только сказать, что она что-то намного большее чем просто маленькая девочка - сказал Грег - Что Вы знаете о ее матери, миссис Коннор?
- Вы принимаете условия?
- Хорошо, я принимаю, теперь давайте поговорим о миссис Коннор.
- Включите свой ноутбук, проверьте Ваш банковский счет.
Грег остановился.
Что это значит? – спросил он.
- У вас на счету сейчас три тысячи шестьсот девяносто два доллара и пятнадцать центов.
Грег вошел в банковскую программу.
- То есть, Вы хотите сказать что взломали мой аккаунт? Я так и думал, Вы просто вор.
- Проверьте свой баланс теперь.
- Я только что проверил.
- Проверьте еще раз... сейчас.
Глаза Грега округлились когда он увидел только что поступившие на его счет два миллиона.
- С Рождеством Христовым. Получите подарок.
- Спасибо, неожиданно… Вижу, Вы человек слова. Что насчет миссис Коннор?
- Та, кого Вы знаете, как миссис Коннор на самом деле является терминатором, то есть киборгом, предназначенным для уничтожения людей. Модель TOK-715. Бронированный колтановый эндоскелет, обладает высокой устойчивостью к стрелковому оружию. Только бронебойные снаряды 50-го калибра и выше, имеют шанс повредить ее броню. Процессор способен полностью имитировать поведение человека, чтобы позволить ей оставаться незамеченной в социуме.
Грег внимательно слушал то, что казалось невозможным. Но опять же, у него было достаточно доказательств, чтобы понять, что миссис Кэмерон Коннор была не тем, чем она казалась. У него был еще один вопрос. Как бронированному киборгу, удалось родить ребенка?

Эллисон вошла в обшитую древесным шпоном классную комнату. Класс был не очень большой, всего пять парт в ряд по центру, а по краям несколько кушеток, кресел, и просто мягких матов, лежащих на полу, чтобы каждый ученик мог выбрать себе наиболее удобное для него место.
В классе шел урок испанского. Из всех мест, только треть была занята учениками. Эллисон поздоровалась с Глорией, учительницей младших классов:
- Хола, сеньора!
- Пока что сеньорита – улыбнувшись ответила Глория – Сеньора это замужняя женщина, а сеньорита – незамужняя - объяснила она.
- Хола, Сеньорита! - поправилась Эллисон - Моя мамочка умеет говорить по-испански и еще на многих разных языках.
- Значит тебе будет проще его изучать - сказала Глория.
Следующим уроком была математика.
- Для того, чтобы перейти к следующей теме, все должны уметь складывать и вычитать простые числа, а также уметь пользоваться таблицей умножения. Если хотите, мы можем, мы можем еще раз пройтись по ней, прежде чем начать. Эллисон, как у тебя с таблицей умножения, все в порядке?
- Да, я выучила еще еще в прошлой моей школе.
- Хорошо. Сможешь сейчас умножить три на три?
- Смогу, будет девять.
- А четыре на восемь?
- Тридцать два – ответила Эллисон, пару секунд подумав.
- Отлично! – похвалила ее Глория – Я думаю, что мы можем переходить к следующей теме.
- Эй, Эллисон – шепотом позвал ее белокурый мальчик, подняв взгляд от тетради - Указывая на нее, он шепнул:
- Муи эрмоса мучача!
Эллисон слегка наклонила голову в его сторону.
- Очень красивое ... что? – спросила она.
- Очень красивая девушка - сказал он, заливаясь румянцем.
- Спасибо, Байрон! – весело ответила Эллисон.
Девятилетняя темноволосая девочка с двумя хвостиками по имени Бекки, закатила глаза.
-Байрон, хватит заигрывать с Эллисон! Тебе уже семь лет, а ей только пять!
Байрон нахмурился.
- Через пятнадцать лет это не будет иметь никакого значения - возразил он.
Наморщив нос, Бекки продолжала:
- По статистике, через пятнадцать лет ты ее давно забудешь, и вы вряд ли будете вообще общаться.
Повернувшись к ней, Байрон сказал:
- Мы тут все выходим за рамки обычной статистики. Кроме того, Эллисон красивая, как новогодняя елка, ее вряд ли забудешь.
- Новогодняя елка? Хи-хи!
- Да! Ее розовые волосы и эти блестящие рожки, напоминают мне о новогодней елке. Эллисон сразу украсила собой этот класс, как только вошла.
Так может еще украшения на нее повесим? – со смехом спросил мальчик, сидевший сзади.
- Нет, я просто хотел сказать, что она очень милая - защищаясь, сказал Байрон.
Эллисон покраснела. Красивая как новогодняя елка, надо же… Она тоже захихикала.
- Ну все, повеселились и хватит – обратила на себя внимание Глория – сегодня мы будем изучать деление.

Пришло время обеда. Эллисон перекусив в столовой, вернулась в класс и задремала на одном из диванов. Проснувшись, она увидела что на краю дивана сидит Бекки и смотрит на нее.
Указывая на голову Эллисон, Бекки спросила:
- У вас наверное очень больший мозг?
- С чего ты взяла?
- Ну потому что он даже наружу из черепа выпирает – она показала рукой на рожки
- Мммм… не знаю, может быть. Врачи сказали, что в них тоже есть мозговое вещество - ответила Эллисон, потягиваясь.
- И наверное в твоем теле много минеральных веществ - продолжила Бекки - Вот почему твои блестят.
Эллисон кивнула.
- Да, кости – это у меня от мамы. И мне нужно есть много солей разных металлов, чтобы они могли нормально расти.
Бекки задумалась.
- Я читала в одной книге о теории эволюции Дарвина. Там было напсано, что люди и животные со временем меняются, приспосабливаясь к окружающей обстановке.
- Теория эволюции? - переспросила Эллисон – никогда не слышала…
- Мы все начинали как морские существа, но в связи с изменением условий, животные вынуждены были эволюционировать. Они изменялись, чтобы соответствовать их среде. Те, кто не смог измениться, вымерли. Это означает, что в будущем, все больше людей будут похожими на тебя, и все меньше и меньше будут иметь обычные кости, которые у нас есть сейчас.
- То есть, эволюция это полезная мутация – вмешался в разговор мальчик по имени Дэн. Он был самым старшим в классе, ему было одиннадцать - И очень интересная мутация, кстати. Я держу пари, ты сильная, не так ли, Эллисон?
Эллисон пожала плечами и сказала:
Наверное…
- Почему ты считаешь, что она сильная, Дэн? - спросила Бекки.
Дэн поднял руку и сказал:
Я уверен, что ее кости намного тяжелее чем у обычного человека. А значит, чтобы двигать руками и ногами, ее мышцы должны быть тоже более развитыми. Могу поспорить, Эллисон может поднять вес намного больше, чем любой из нас.
- Никаких несанкционированных экспериментов с другими студентами, Дэн – заявила Глория.
Я и собирался… - сказал Дэн - Я просто думаю... – повернувшись к Эллисон, он спросил:
- Я прав?
- Папа говорил, что я должна быть осторожна с людьми и особенно с бабушкой, иначе я могу им случайно навредить, так что наверное да - ответила Эллисон.
- Вот видите! Моя теория верна! - с гордостью сказал Дэн.
- Таким образом, это означает, что раз кости Эллисон тяжелее, то она, скорее всего, не сможет плавать. Просто пойдет на дно - предположила Бекки. Повернувшись к Эллисон, она предупредила:
- Если будешь купаться на пляже – не лезь туда где глубоео.
Эллисон улыбнулась. Ей определенно нравилась эта школа.

Грегу потребовалось целых две недели, чтобы только выяснить, в каком направлении, переехала вся община из коттеджного поселка. Пока Чарли искал новости в сети, Грег ходил вокруг пустого поселка, и наконец нашел следы крупного протектора тяжелых армейских грузовиков уходящие в сторону Южного шоссе.
Поняв, что за всем этим скорее всего стоит армия, он начал искать все военные базы, которые были недалеко от Южного шоссе. Так как они ушли очень быстро, он предположил, что они вряд ли отправились куда-то далеко, и начал изучать карту шоссе в обоих направлениях на предмет наличия военно-морских и воздушных баз, а так же жилья для военных.
Грег связался со своими осведомителями, и пообещал две тысячи долларов в награду тому, кто заметит девочку с розовыми волосами и покажет ему, где она живет. Девочка выглядит очень примечательно, так что заметить ее скорее всего будет несложно. Если даже ему и не покажут конкретное место, где они живут, это поможет как минимум сузить поиск.
Во всем остальном, дело пока не продвигалось. У него не было ни одного номера телефона, ни одного адреса, ни номеров банковских карт. Даже кредитное бюро ничего не знало о них. Как будто они просто взяли и исчезли с лица Земли. Шли недели и месяцы, а он так и не становился ближе к своей цели.
Он было уже позвонил своему нанимателю и хотел отказаться от дела, но тот просто дал ему дополнительный стимул, увеличив награду до шести миллионов.
- Деньги не проблема. Найдите ее – забитый статикой голос сказал ему в трубку и отключился.
После еще нескольких месяцев бесплодных поисков, Грег, наконец получил телефонный звонок. Кто-то видел маленькую девочку около пяти лет с розовыми волосами в районе базы военно-воздушных сил США. Грег немедленно отправился в Палмдейл, где была размещена эта база. После того, как осведомитель получил свои две тысячи долларов, он отвел Грега к другому человеку, который работал продавцом на базе ВВС.
Грег улыбнулся.
- Привет, мне сказали, вы видели кое-кого. Маленькая девочка, розовые волосы? – спросил он, показывая деньги.
- Две тысячи?
- Да, наличными. Так что, Вы ее видели?
Продавец взял деньги.
- Да, я видел ее. Они с отцом покупали у меня мороженое. Девочка была одета в синюю школьную форму. Эта девочка инопланетянка, не так ли?
Грег нахмурился.
- С чего Вы взяли?
Человек пожал плечами.
- У людей не бывает рогов на голове. А у нее есть. Они выглядят, как металлические. Ее папа водит новый черный джип. Вы напечатаете об этом в газете?
- Нет, пока я не получу все доказательства - ответил Грег, делая заметки в блокноте - Это было на базе ВВС? Когда?
- На прошлой неделе, в четверг. Они с отцом зашли, купили мороженое, а затем направились в сторону стадиона.
- На ней точно была синяя форма? Какого оттенка? Юбка или брюки?
- Обычного синего. Юбка примерно до колен. Длинные белые гольфы.
- Вы очень помогли, спасибо - сказал Грег, вручая ему визитку - Если Вы увидите их снова, то я отблагодарил бы Вас, если бы Вы сообщили мне ооб этом.
У Грега теперь была серьезная зацепка - школьная форма.
Школьную форму уже почти нигде не использовали, кроме нескольких религиозных школ и престижных колледжей. Это будет легко.



Отредактировано nabl - Вторник, 12.09.2017, 23:42
nabl   Среда, 13.09.2017, 12:39 | Сообщение № 10

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Глава 8. Телекинез

Джон Генри наконец оторвал взгляд от монитора после нескольких часов молчаливой работы.
- Кэмерон, кажется я кое-что нашел – заявил он – Сегодня утром обрушился новострой, провалившись в вырытый кем-то под ним туннель. Городские архитекторы говорят, что этого туннеля нет ни одной карте. Из того, что я прочитал на городском форуме, следует, что туннель судя по его состоянию, был вырыт совсем недавно. Как думаешь, возможно, что это Скайнет что-то копает под землей?
Кэмерон быстро просмотрела данные Джона Генри.
Вполне возможно, учитывая то, что основная линия туннеля уходит в сторону нашего старого коттеджного поселка. Возможно, что Скайнет рыл к нам подкоп - сказала она.
- Я проинформирую майора Франклина и порекомендую разместить сейсмические датчики таким образом, чтобы любые дальнейшие попытки подкопа можно было зарегистрировать - сказал Джон Генри.
- Давай посмотрим откуда он начал копать.
- Я подключился к компьютеру сейсмической станции в Калифорнии. Она регистрирует любые подземные возмущения, в том числе движение поездов метро. Так вот я думаю, что именения в звуке движения метро, пможет нам выявить подземные полости. После того, как я сравню выявленные полости с картой уже известных, мы можем сосредоточиться на изучении неизвестных полостей.
Дверь скрипнула. Саванна просунула голову и спросила:
- Джон Генри, ты сильно занят?
Джон Генри улыбнулся.
- Привет, Саванна. Я подготовил для тебя карты памяти, которые ты просила
Взяв со стола несколько флэшек, он протянул их ей.
- Помимо музыки тех групп, которые ты просила скачать, я от себя добавил еще «Пинк». В соответствии с тем ритмом музыки, которую ты любишь, я сделал вывод, что их песня «Тупая курица», тебе должна понравиться.
- Спасибо, Джон Генри – улыбнулась в ответ Саванна – Ты самый лучший – она, подбежав, чмокнула его в щеку.
Джон Генри снова улыбнулся своей глуповатой улыбкой. Повернувшись к Кэмерон, он сказал:
- Саванна очень хорошая девочка. Она научила меня дружить.
- Ты ее лучший друг, Джон Генри - ответила Кэмерон, тоже улыбаясь.
- Да, и мне определенно нравится быть ее другом - согласился он.

Джон Коннор сидел на скамейке, наблюдая, как небольшая группа детей из школы играли в американский футбол. Эллисон была самой маленькой из них. В основном игрокам было лет по девять-десять. Хоть это был и не чемпионат мира, а обычный школьный футбол, почти все родители пришли на стадион поболеть на команды своих детей.
Светловолосый мальчик, вырвавшись вперед, добежал до базы.
- Давай, Элли, лови мяч! – крикнул мальчик.
- Не успеешь, малявка, даже не трудись! – презрителько сказал другой мальчик, чуть постарше и побежал к мячу.
Джон заметил, как на долю секунды, лицо Эллисон поменялось, в ее глазах появился тот самый твердый взгляд «жуткого робота», доставшийся ей в наследство от матери.
- Ох, мальчик, не повезло тебе – тихо про себя пробормотал Джон. Эллисон не любит когда над ней насмехаются.
Джон поморщился, когда Эллисон, пулей рванувшись вперед, догнала мяч и пнула его ногой со всей своей нечеловеческой силой.
БУМ! футбольный мяч выстрелил как их пушки, и пролетев через обе базы, остановился только ударившись о забор. Ребята из команды Эллисон и их родители зааплодировали. К тому времени, пока другая команда догнала мяч, светловолосый мальчик побежал домой, и Эллисон следом за ним.
Джон видел, как товарищи по команде Эллисон собрались вокруг нее, благодаря ее за победный удар. Он решил, что надо бы сказать Эллисон, чтоб она пинала по мячу полегче, но потом передумал. Этот наглый парень заслужил то, что получил.
- Браво, Эллисон, так держать! – присоединился он к аплодирующим.
С помощью Эллисон, ее команда получила безоговорочную победу. После игры, мисс Глория и Джон, решили сводить победившую команду в парк аттракционов, чтобы отпраздновать победу мороженым.
Несмотря на запрет на ношение головных уборов, Глория сделала специальное исключение для Эллисон, дав ей синюю бейсболку с эмблемой школы, под которую она спрятала свои рожки и большую часть своих розовых волос.
- Отличная игра, солнышко. Тебе, кажется, тоже понравилось - сказал ей Джон.
Эллисон застенчиво хихикнула
- Да, папа! Даже Дэн похвалил меня, несмотря на то, что он заносчивый заучка-ботаник, и Байрон снова сказал, что я красивая, как новогодняя елка!
- Да-да-да, наш Байрон, похоже, влюбился в Элли – подала голос Бекки с заднего сиденья.
- Я просто сказал что она красивая, вот и все - защищаясь, ответил Байрон, при этом сильно покраснев.
Джон рассчитался за мороженое и направился с детьми к лавочке, которую заняла для них Глория. Эллисон направилась было к скамейке вместе со всеми, но потом вспомнила ,что не взяла салфетку. Обернувшись, она услышала, как ее зовет какая-то женщина:
- Эллисон! Что с тобой? Что с твоими волосами?
Эллисон посмотрела в ту сторону, откуда пришел голос, и увидела женщину, сидевшую за столом.
- Мы знакомы? - тихо спросила ее Эллисон.
- Эллисон? Еще раз переспросила женщина, с широко раскрытыми глазами.
- Вот, мама ...
Эллисон повернулась и увидела еще одну девочку держащую за руку своего отца. Она выглядела так, как будто это было отражение в зеркаде. Не считая цвета волос и рожек на голове, девочки выглядели абсолютно одинаково. Они стояли и смотрели друг на друга. Отец девочки посмотрел на свою дочь, а затем на Эллисон.
Ничего не понимаю… - растерянно сказал он.
Не зная, кто эти люди, Эллисон сделала единственное, что ей пришло на ум.
- Папа, смотри, здесь вторая я! - Элисон указала на свой дубликат.
- Эллисон, о чем ты говоришь? – спросил подошедший Джон.
Вторая Эллисон, наконец придя в себя, тоже спросила:
- Кто это, папа?
Джон подошел ближе и обнаружил, что смотрит на абсолютно идентичный дубликат своей дочери, если не считать светло-каштановых волос второй девочки.
- Ну нифига ж себе… - прошептал он.
- Поверить в это не могу… - сказал отец другой девочки - Она точная копия нашей Эллисон!
Эллисон уставилась на него
- Но это я Эллисон!
- Папа? – спросила вторая Эллисон, сжимая его руку.
- Простите, эту девочку тоже зовут Эллисон? - спросила ее мать.
К собравшимся подошел улыбающийся Байрон
- Ух ты, ничего себе! Посмотрите, ребята, у нас тут целых две Эллисон! – и секунду подумав, добавил - Но только наша Эллисон красивая как новогодняя елка!
- Как ... как подобное может быть? - спросил мужчина.
Джон пожал плечами. Он знал, как, но не собирался этого говорить.
- Ээээ, привет, меня зовут Джон, а это моя дочь, Эллисон Каеда Коннор.
- Билл – представился второй мужчина - Моя жена Элеонора, моя дочь Эллисон Лин. Но как? Если бы не разные волосы - они могли бы быть близнецами.
- У Вашей Эллисон есть на голове наросты похожие на рога? - спросил Байрон, изучая голову второй девочки.
- Тише, Байрон – одернула его Эллисон
Билл покачал головой.
- Это действительно странно… - сказал Джон, а затем добавил - Но я где-то читал, что у каждого человека в мире есть двойник.
- Тоже слышал об этом, но все равно, это слишком странно. У них даже имена одинаковые - отметил Билл.
Эллисон с каштановыми волосами спросила:
- Эллисон а ты уже ходишь в школу?
- Эллисон с розовыми волосами кивнула:
- Да, уже перешла во второй класс.
- А сколько тебе лет? - спросил Билл.
- Пять лет, четыре месяца, семь дней – ответила Эллисон.
- Эллисон учится в очень в продвинутой школе - объяснил Джон.
- Моя одноклассница просто гений - гордо сказал Байрон. - Она даже умнее меня, хоть и младше. Дайте ей еще один год, и она сможет освоить все предметы третьего, а может и четверного класса.
- А еще она круто играет в футбол! - добавила Бекки, имитируя удар ногой по мячу. Это нужно было видеть!
- Да, хороший был гол – согласился Байрон, подмигивая.
Пока они разговариваль, Эллисон заметила, как рука второй Эллисон наклонилась, и ее мороженое почти выпало из конуса.
- Эмммм, твое мороженое - сказала она.
Вторая Эллисон беспомощно смотрела на свое падающее мороженое. Не думая, Эллисон рефлекторно выстрелила своей невидимой рукой, поймав его в воздухе, прежде чем оно врезалось бы в землю. Она вернула его в конус, под растерянный взгляд второй Эллисон.
- Ничего себе… - воскликнул Байрон - Элли, как ты сделала это?
Джон посмотрел на свою дочь.
- Извини, папа, но оно чуть не упало на пол - сказала Эллисон.
Бекки перевела взгляд на девочек.
- Ты можешь перемещать вещи взглядом? Это называется телекинез?
- Эй, Глория, Вы должны увидеть это! Наша Эллисон владеет телекинезом! - радостно закричал Байрон.
- Как ... она сделала это? - спросил Билл.
- Нам наверное пора идти - сказал Джон. Он не хотел ничего объяснять.
- Эллисон, в ты можешь сделать так еще раз? ... Подобрать вон ту ветку с земли - взволнованно спросила Бекки.
- Я лучше не буду – застенчивым голосом ответила Эллисон.
- Ваша Эллисон действительно особенная, не так ли? - спросил Билл.
Джон довольно улыбнулся.
- Да, Эллисон особенная. Мы должны идти.
- Спасибо, Эллисон тихо сказала девочка-близнец.
- Незачто Эллисон.
Когда они ушли Элисон посмотрела на Джона и спросила
- Папа, ты не думаешь что это немного странно, что эта девочка выглядит так же как я и у нее такое же имя?
- Наверное - согласился Джон. По нему было видно, что он не очень хочет говорить об этом.
- Как думаешь, может быть, мы с ней связаны так или иначе?
- Не думаю, что это возможно.
В голосе ее отца Эллисон почувствовала тоже что-то странное и заинтересовалась этим вопросом еще больше. Она знала, что ее папа ей не врет, но почему-то ей казалось, что он знает намного больше, чем говорит.

Грег Хансон слышал громкий детский разговор, обратил внимание на слово «телекинез». Такого, как правило, не было в лексиконе школьников. Присмотревшись к группе детей внимательнее, он, наконец, заметил то, что искал. Джон Коннор подвел свою дочь к столу для пикника вместе с группой детей.
Грег также отметил, что у девочки, стоящей рядом с Джоном, волосы были убраны под бейсболку. С его расстояния, все, что ему было видно – это то, что у нее были светлые волосы, скорее всего, клубничный блонд. Или розовые. Подняв камеру, он включил зум и сосредоточился на ее затылке. Несколько прядей волос выглядывали из-под бейсболки, и они были розового цвета. Он сделал снимок.
Он нашел их!
Грег встал и решил сделать еще несколько снимков. Прогуливаясь по парку, он делал вид, что фотографирует пейзажи, в то время как сам наблюдал за группой детей краем глаза. Когда они расселись в две машины, собираясь уезжать, он сфотографировал номерные знаки, затем сел в машину и последовал за ними.
По пути домой, Эллисон заметила, что ее отец не в самом хорошем настроении. Решив, что это из-за инцидента с мороженым, она спросила: Я сделала это снова, папа?
- Что сделала, дорогая? - спросил Джон.
- В последний раз, когда люди видели как я использую свои невидимые руки, это вызвало проблемы. Теперь меня снова все будут ненавидеть?
Джон улыбнулся
- Не думаю, солнышко. Я думаю, что твои одноклассники очень неглупые ребята, им просто будет любопытно, не более. Но ты все равно должна быть очень осторожной. Не забывай, что есть много косных, религиозных и невежественных людей, которые испугаются, если увидят что-то подобное.
- Мне очень жаль, папа, я просто не хотела, чтобы ее мороженое упало на пол…
- У тебя доброе сердце, Эллисон. Я уверен, что девочка оценила это. Затем он сделал паузу и посмотрел в зеркало заднего вида.
Эллисон знала дорогу домой. Папа притрмозил и повернул в противоположную сторону, а затем заехал на заправочную станцию и припарковался позади здания. Эллисон смотрела то на него, то обратно на дорогу.
- Папа, что ты делаешь?
- Играю в прятки - ответил он. Через несколько минут, он тронулся с места и медленно поехал вдоль заднего двора заправки, а затем, выехав через служебные ворота, свернул на боковую улицу, а затем в ближайший двор. Проехав несколько кварталов дворами, он вернулся на трассу и продолжил путь домой.
Эллисон озиралась вокруг, пытаясь увидеть, с кем папа играет в прятки, но никого не увидела. Заметив, что они направились домой, она спросила:
- Мы больше не играем?
- Нет, дорогая, мы выиграли.
Грег увидел, как Джон заезжает на заправочную станцию. Он выбрал себе недалеко место для парковки и стал ждать. Пять минут ожидания превратились в десять, потом в пятнадцать. Забеспокоившись, Грег тронулся с места и проехал мимо станции. Джона там не было.
- Черт возьми! - пробормотал Грег. Служебные ворота этой заправки выходили на боковую улицу. Грег повернулся и медленно пошел по этой улице, осматривая каждый дом на предмет наличия черного внедорожника во дворе. Коннор должен быть где-то здесь.

Эллисон понравился цвет их нового автомобиля. На следующий день после того, как они вернулись домой после, игр "в прятки" с кем-то, Джон поехал в автосалон, чтобы купить новую машину. Серебристо-голубой цвет кузова выглядел прекрасно, и Эллисон кривлялась, глядя на свое отражение в тонированном стекле.
В школу сегодня, они ехали целым конвоем. Их старый черный внедорожник и несколько переодетых полицейских в гражданских автомобилях, следовали за ними большую часть пути в школу. Эллисон посмотрела в боковое зеркало.
- Папа, а это мама следом за нами едет?
- Да, милая. Я отдал ей свой джип - объяснил Джон.
Эллисон помахала рукой из окна, но ее мать не стала махать в ответ.
Кэмерон обратила внимание на автомобиль следующий позади них на приличном расстоянии, но всегда поворачивавший туда же, куда и они. Это было авто той же марки и того же цвет, как то, что вчера преследовало Джона с Эллисон. Кэмерон свернула на другую улицу, прежде, чем они добрались до поворота в сторону школы. Автомобиль последовал за ней. Камерон повела машину в сторону продуктового магазина, заехала на парковку, затем выехала с другой стороны, сделав петлю. Преследовавший ее автомобиль был припаркован на обочине дороги. Она остановилась на другой стороне дороги, лицом к нему. Он сделал снимок, а затем попытался сделать вид, что чем-то занят. Он набрал номер на сотовом. Камерон засекла частоту и настроилась на нее.
- Да?
- Чарли, это Грег. Я следовал за автомобилем Коннора, но она меня заметила. Она припарковалась впереди меня на другой стороне дороги, и сейчас сидит и просто смотрит.
- Ну и что я могу сделать? Я нахожусь в офисе, делаю набросок нашей следующей статьи.
- Я звоню так, на всякий случай, если что-то случится со мной. От ее взгляда прошибает озноб.
- Ну и что? Заводи машину и спокойно езжай потихоньку в сторону какого-то людного места. Она тебе ничего не сделает на людях.
- Может вызвать полицию?
- На каком основании? Напишешь в заявлении, что она на тебя страшно пялилась?
- Спасибо! – Грег сбросил соединение.
Сразу же телефон Грега зазвонил вновь, номер на экране не высветился.
- Чарли? - спросил Грег.
В трубке раздался мужской голос:
- Нет, не Чарли. Выходите из автомобиля.
- Кто это?
- Федеральная полиция. Выходите из автомобиля, быстро идите в продуктовый магазин и смешайтесь там с толпой людей. Делайте это немедленно, если хотите жить.
Грег огляделся. Он не увидел рядом никаких полицейских машин.
- Где Вы?
- Отслеживаем Вас через камеры дорожного трафика. Рядом с Вами находится опасный терминатор, он собирается убить Вас. Быстро идите в магазин, иначе будет слишком поздно.
Все сходится, Кэмерон Коннор – терминатор-убийца. В прямом столкновении у меня никаких шансов – подумал Грег.
- Да, да, хорошо, иду.
Он вышел из машины, запер ее, и быстро зашагал по направлению к магазину.
Кэмерон наблюдала, как Грег вышел из машины, бросая на нее нервные взгляды. Он побежал через парковку, стараясь бежать так, чтобы между ними были автомобили. Когда он зашел внутрь, Кэмерон вышла из ждипа и пошла к его автомобилю. После нескольких манипуляций с замком, дверь разблокировалась. Она раздавила видеорегистратор, убедившись, что его флэш-накопитель был необратимо поврежден, засунула руку под приборнуюй панель и вырвала провода из бортового компьютера. Затем заперла дверь, села в свой джип и уехала. По дороге, она снова позвонила Грегу.
- Грег Хансон.
Уже своим собственным голосом, Кэмерон сказала:
- Спасибо, что представились, мистер Хансон. К тому времени, как Вы сможете завести Ваш автомобиль, я буду иметь на Вас полное досье. Если я замечу, что Вы снова преследуете нас – это ничем хорошим для Вас не закончится.
Кэмерон дала отбой, затем связалась с Джоном Генри и попросила его удалить с камер наблюдения на парковке все записи за последние десять минут.

Эллисон согласилась на «испытания» ее способности к телекинезу по просьбе ее любопытных одноклассников. Вместе с Глорией, они вышли на улицу.
Байрон был первым, он выложил коробку детских кубиков на стол и разложил их. Отступив, он объяснил:
- Этот тест позволит определить количество элементов, которое Эллисон может поднять одновременно.
Стоя в нескольких футах, Эллисон сказала:
- Это просто. Я могу поднять их все сразу своими руками.
- Руками? - переспросил Байрон. Подруга, я хочу, чтобы ты использовала свой разум, а не руки.
Ой, подождите! - догадалась Бекки - Я думаю, что я поняла! Эллисон представляет свои способности в виде каких-то невидимых рук. Сколько их у тебя?
- Много - ответила Эллисон – но пока что я научилась использовать только десять из них. Она подняла все десять кубиков - Смотрите, по одному в каждой руке.
Дэн, стоявший, как всегда, с задумчивым выражением на лице, спросил:
Эллисон, а ты можешь представить свои... руки, в виде чего-то еще?
- Чего именно?
Дэн пожал плечами.
- Я не знаю. Ну например представь их себе в виде лопаты.
- Я никогда не пыталась - призналась Эллисон. Она сосредоточившись, попыталась мысленно сплющить свои невидимые руки
- Они стали плоскими. Но это все еще руки - сказала она.
- Может быть, их форма не зависит от того, как их Эллисон себе представляет? - предположила Кейт.
- Могу ли я провести эксперимент? - спросила Бекки.
Глория кивнула.
- Эллисон, как далеко ты можешь ими достать? - спросила Бекки.
Эллисон выбросила вперед свои невидимые руки, не выпуская из них кубики. Кубики улетели так далеко, что превратились в крохотные точки
- Это максимум – сказала Эллисон.
- Эммм… Элли.. Не могла бы ты сделать это вдоль земли? Просто они так высоко, что даже сложно определить расстояние - попросила Бекки, глядя вверх.
- Далековато получится.. - заметил Байрон.
- Да, рулетки тут явно не хватит - сказала Кейт.
- Нам понадобится одно из тех измерительных колес, которыми мы отмеряем стометровки на физкультуре - предложил Дэн. Давайте я сходу принесу.
- И еще нам понадобится более открытое пространство - сказала Глория.
Эллисон вернула обратно свои руки и опустила кубики обратно на стол. Байрон шагнул к столу, чтобы сложить их в коробку. Боясь, что он коснется ее рук, Эллисон быстро отдернула руки назад и вскрикнула
– Байрон!
Байрон отпрянул и непонимающе уставился на нее.
Что случилось?
- Нельзя касаться моих невидимых рук – твердо заявила Эллисон.
- Почему? - с любопытством спросил он.
- Потому что папа и мама говорят, что они опасны и о них можно сильно пораниться! Я дома случайно таким образом разрезала пополам несколько вещей, в их числе железный бронированный сейф, и я определенно не хочу сейчас разрезать тебя!
- Упс! - сказал Байрон, отступая назад.
- Опасные? Насколько опасные? - спросила Бекки.
- Они могут проходить через любые вещи насквозь, разрезая их, если я не буду осторожна - пояснила Эллисон. И еще они очень сильные, если я резко хватаю какую-то вещь то могу случайно раздавить ее.
- Могу ли я провести эксперимент? - спросил Дэн - Я хочу проверить, насколько сильны невидимые руки Эллисон.
Глория, сделав паузу, сказала:
- Давайте не сейчас. Если Эллисон еще не научилась точному управлению ими, не нужно заставлять ее ломать вещи. На данный момент, у нас еще есть эксперимент по определению расстояния досягаемости не окончен, верно?
- Да, я еще не закончила – поддержала ее Бекки.
Глория привела свой класс на стадион, Байрон положил коробку с кубиками на землю.
В качестве меры безопасности, Глория предупредила:
- Не забывайте о том, что сказала Эллисон, касаться ее рук опасно. Так, Эллисон, бери кубики и долкай их от себя на максимальное расстояние. Бекки, все кто хочет, идите вдоль маркеров и меряйте. Держитесь подальше от этих маркеров и становитесь между ними и Эллисон. Нам не нужны несчастные случаи.
- Э-э, Глория? Как насчет того, чтобы Эллисон вытянула руки с кубиками на максимальную длину, там опустила кубики на землю и убрала руки? Тогда мы сможем безопасно померять расстояние.
- Мне нравится эта идея - согласилась Эллисон
- И мне тоже. Давай, Эллисон – скомандовала Глория.
Эллисон открыла коробку и снова взяла десять кубиков. Она выбросила ее руки, как далеко, как смогла, затем опустила кубики на траву и спрятала руки.
- Готово!
Вооруженные колесным длиномером, дети пошли в сторону лежащих на траве кубиков, отмеряя метры. Самый ближний кубик оказался в сорока метрах от Эллисон, самый дальний – примерно в ста пятидесяти.
- Сто пятьдесят два метра! – объявила Бекки.
- Ничего себе, Эллисон, длинные же у тебя руки - сказал Байрон, улыбнувшись.
- Это очень впечатляет - согласилась Глория.
- Можем ли мы теперь провести испытание на силу прочность? - спросил Дэн.
Элисон нахмурилась и покачала головой.
- Я не имел в виду, что ты должна сейчас ломать вещи - сказал Дэн, поднимая руки вверх - Я думал проверить, какой вес может поднять каждая твоя рука.
- Это хороший вопрос - добавила Бекки.
Их следующим местом проведения экспериментов, был тренажерный зал. Они подошли к штанге. Дэн повесил на штангу с двух сторон блины по пять кило каждый. Эллисон легко подняла вес. Дэн добавил еще по десять, потом по двадцать, потом по пятьдесят. Дэн продолжал добавлять вес, и Эллисон по прежнему без труда поднимала штангу, с которой бы уже не справился даже профессиональный спортсмен-тяжеловес. В конце концов, Дэн повесил все блины, которые были в зале. Триста шестьдесят килограммов были так же легко подняты и поставлены на место.
- Я теперь понимаю, почему ты боишься, чтобы кто-нибудь касался твоих рук - заметил Байрон - Ты использовала только одну руку, Элли?
Эллисон кивнула.
С увеличением веса, тебе было труднее поднимать их - спросила Бекки.
Эллисон пожала плечами.
Не совсем, когда я что-то делаю этими руками, я не чувствую вес, так, как если бы поднимала его обычными видимыми руками. Я просто захотела, чтобы рука подняла штангу и она это сделала.
- Мы можем сделать вывод, что физический вес для тебя не имеет никакого значения - заключил Дэн.
- Но расстояние и количество предметов имеют - добавила Бекки.
- А как насчет скорости? - спросила Кейт - Как быстро ты можешь что-то сделать?
- Так, как захочу. Я хочу, что мои руки были там-то - и они там.
- Как и мороженое второй Эллисон, твоего двойника - сказал Байрон – ты словила его прямо в полете.
- Да, я видела как оно падает, и подставила под него руку, чтобы остановить его - согласилась Эллисон.
Глория посмотрела на часы.
- Обед через пять минут, ребята. Вы провели важные научные эксперименты сегодня. После проведения экспериментов, ученые обычно делают записи и формулируют выводы. Во второй половине дня, я хочу, чтобы каждый написать доклад о фактах, которые Вы собрали. Урок окончен.

Ремонт автомобиля Грега оказался недешевым, и потребовалась целая неделя, чтобы заказать и получить новый бортовой компьютер взамен того, что сломала Кэмерон. Но у Грега были деньги. Кроме того, он выехал со своей квартиры и снял новую, а также перенес свой офис в новое место. Но несмотря на это, он все равно через несколько дней, получил звонок с компьютерным голосом, забитым статическими помехами.
- Что Вы выяснили?
- Мы имеем дело с очень серьезными людьми - сказал Грег. Да, я нашел Конноров, и в результате, мой автомобиль был разгромлен. Мало того, они знают обо мне все. Они связаны с армией и правительством каким-то образом, наверное какая-то программа генетических исследований, я думаю.
- Где они живут? - спросил голос.
- Я нашел их в Палмдейл, их ребенок там ходит в школу для одаренных детей. Она называется «Академия Дитрих». Это одна из лучших школ в стране. Где их дом, я пока не знаю. Они узнали, что я слежу за ними, и теперь они следят за мной, поэтому я не стану больше за ними шпионить, это для меня теперь просто опасно. Слышал, что люди, которые суют свой нос в секретные правительственные дела, в конечном итоге исчезают, и чаще всего, в неглубокой могиле в ближайшей лесополосе.
- У меня есть безопасное место, и я дам Вам кое-что, при помощи чего Вас никто не сможет отследить, включая Конноров. Записывайте адрес. Кроме того, так как Вы выполнили свою миссию, я готов заплатить, как обещал, после чего рекомендую Вам на некоторое время взять отпуск и уехать из страны. А Конноры теперь не Ваша проблема, они больше не смогут следить за Вами.
Грег записал адрес.
- Понял, когда встретимся?
- Когда Вам будет удобно, но не позднее, чем завтра вечером.
Грег сделал все, как голос из телефона ему сказал. Он пошел к указанному месту на следующий день, надеясь получить от таинственного незнакомца какую-то электронику, маскирующую его присутствие. Заехав во двор склада, он остановился и вышел из машины. Двор был пуст, он вошел в склад.
- Здравствуйте.
- Мистер Хансон? - спросил откуда-то незнакомый голос.
- Да? Что у вас есть для меня? - спросил Грег спросил, оглядываясь по сторонам.
Последнее, что услышал в своей жизни Грег – это звук выстрела. Разрывная пуля ударила его в затылок, взорвав его голову, как переспелый арбуз и раскидав его мозги по всему помещению. Он умер, еще до того как упал на пол.
T-800 оттащил тело за угол. Скайнету этот человек больше не был нужен. Теперь он знает, как найти ребенка. А похитить его и выяснить, что же в нем такого особенного, теперь это дело техники. Пора готовить ловушку, чтобы наконец, избавиться от Джона Коннора.



Отредактировано nabl - Четверг, 14.09.2017, 10:38
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Хроники Эллисон [Kaeda] Коннор (Кроссовер "Elfen Lied")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz