Эллисон Лин Коннор - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
Эллисон Лин Коннор
БотАН   Вторник, 09.10.2018, 11:45 | Сообщение № 41

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Приключения кончились, мировые проблемы решены, все здорово, но... Автор пошел на поводу у нескромного и вредного желания заглянуть за занавеску, прознать, а чем же теперь живут любимые герои. И получилось то, что и должно было получиться – бытописание. Оно бы и ладно, «каникулы» есть «каникулы», почему нет – позаботься автор об интересном сюжете. А без сюжета вышло то, что вышло. По крайней мере, пока. Посмотрим, что будет дальше.

Однако... Измененные характеры, понимаю... Но то, как «спаситель человечества» от былых продуманных замыслов и отважных свершений легко скатился к состоянию чуть ли не гика, наслаждающегося своей матриархальной незначимостью, вселяет опасения за дальнейшее содержание фанфика.



Отредактировано БотАН - Вторник, 09.10.2018, 11:47
doris   Пятница, 12.10.2018, 15:36 | Сообщение № 42

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


От автора: Спасибо Вам большое, ребята! Я действительно не ожидал такого приема моей последней главы. В ответах на некоторые отзывы я уже упоминал, что немного развил тему начала последней главы. Итак, вот оно ... первое увлечение Элисон Лин. Кроме того, я решил делать отметки в начале каждой главы, отображая возраст приемной дочери Кэмерон и Джона.

Прошу прощения за задержку. Муза взяла небольшой отпуск и решила, что там так хорошо, что она не хочет возвращаться ко мне. Поэтому мне пришлось вытащить ее оттуда. Я просто не знаю, как долго я смогу держать ее в моем присутствии.

Надеюсь, вам понравится эта история.



Глава 8


Эллисон Лин, 11 лет

"Но я не верю, что Марк хотел бы, чтоб мои волосы были такими! Эллисон Лин повернулась, чтобы рассмотреть свое отражение в зеркале, критически глядя на толстую, искусно сплетенную косу, сделанную ее матерью из ее длинных каштановых волос.

Кэмерон слегка улыбнулась, услышав комментарий дочери, больше всего потому, что она, наконец, раскрыла имя своего скрытого возлюбленного. Начиная с Дня Святого Валентина, они больше никогда не касались темы чувств Эллисон Лин, которые косвенно заставили девочку получить выговор от своего учителя, хотя и не очень серьезного. "О, значит его зовут Марк. Красивое имя." Она прокомментировала сухо, но с показной шутливостью в голосе.

Эллисон Лин быстро закрыла рот рукой, понимая, что сказала маме имя мальчика, которым она тайно (и не так тайно) восхищалась. Щеки ее покраснели легким красным цветом, показывая смущение, и глаза метнулись от ее отражения в зеркале к забавным коричневым бассейнам ее матери, так похожим на ее собственные.

Кэмерон обняла дочь сзади, все еще сохраняя положение, которое она занимала, в то время как умело работала с длинными волосами маленькой девочки, заплетая их в красивую косу. "Просто Марк, или у него тоже есть фамилия?" Она посмотрела через плечо дочери в их отражения в зеркале, легкая улыбка дергала уголки ее губ.

Эллисон Лин теперь разинула рот, как рыба без воды, не зная, что делать, чтобы выйти из этой неловкой ситуации. Она немного запнулась. "Я ... на самом деле ... ну …"

Кэмерон позволила своей дочери несколько минут подумать, как выйти из ситуации, прежде чем она усмехнулась. "Я действительно не хочу знать его фамилию, пока ты уверена, что он достоин твоего внимания."

Счастливая, что ее мама не настаивала на том, чтобы сказать фамилию своего возлюбленного, Эллисон Лин повернулась и подарила Кэмерон влажный благодарный поцелуй в щеку. Но прежде чем она успела что-то сказать, дверь в их комнату отворилась, и Сара Коннор целенаправленно вошла.

"Ты готова, Элисон Лин? Мы должны идти, если не хотим опоздать." Ее голос был нежным, как всегда, когда она говорила со своей внучкой. Крутой солдат, более жесткий, чем ядерный гвоздь Сара Коннор, была неузнаваема, когда дело доходило до этой не такой уж маленькой девочки. Иногда она действительно спрашивала себя, что с ней случилось, что так сильно изменило её.

Кэмерон и Эллисон Лин повернулись, чтобы взглянуть на Сару, и, увидев их, крепко обнявшихся и улыбающихся ей, мама Коннор не могла не покачать головой. Более десяти лет назад эта девушка-киборг вошла в их жизнь и перевернула ее с ног на голову. Если бы кто-нибудь сказал ей тогда, что она захочет полюбить, или даже полюбит машину, замаскированную под красивую молодую женщину, она, вероятно, пристрелила бы говорящего, прежде чем ответить. И все же, вот она, смотрит на Кэмерон с нескрываемой любовью в глазах, сравнимой только с любовью к сыну и внучке. Взгляд на этих двоих, Эллисон Лин, становящуюся все более и более похожей на Кэмерон по внешнему виду и поведению, безошибочно сказала ей, что это стоило каждой боли, каждой капли пота, каждой раны, которую она получила на этом пути к принятию, к осознанию того, что этот киборг не был похож на другие машины, с которыми она так яростно боролась. Как бы странно это ни казалось, она будет защищать этих двух девушек перед собой до последней каплей крови.

"Она уже готова, Сара. Я просто хотела поговорить с ней перед отъездом. Кэмерон мягко ответила, давая понять, что ее желание не нуждается в спорах.

Сара кивнула. Выражение лица Кэмерон и тон ее голоса ясно дали понять, что она не допустит никаких обсуждений. "Хорошо, я вернусь через десять минут, хорошо?"

"Это было бы просто замечательно, Сара. Кэмерон кивнула и сознательно проигнорировала большие, смущенные глаза, которые ей подарила дочь, услышав, что ее мама хочет с ней поговорить.

Я сделала что-то не так? Я не могу вспомнить ничего. Эллисон Лин пыталась понять, почему ее мать хочет поговорить с ней наедине.

Как только дверь за Сарой закрылась, Элисон Лин повернулась к матери и попыталась узнать. "Я что-то сделала не так, мамочка? Я не могу вспомнить …"

Кэмерон прервала ее теплой улыбкой и положила руку на щеку дочери. - Конечно, нет, Элисон Лин! Ты ничего не сделала, чтобы расстроить меня. Я просто хотела бы поговорить с тобой о Марке." Независимо от того, насколько она развивалась и становилась все более и более человечной, некоторые из ее черт оставались неизменными всегда. Когда дело касалось важных для нее вещей, она по-прежнему была упряма; она никогда не обходила стороной неприятные темы.

Эллисон Лин немного расслабилась, но внезапно почувствовала себя неловко. Если было что-то столь же неприятное для нее, как выговор за то, что она сделала что-то не так, то это были разговоры о ее влюбленности в Марка.

Прежде чем Эллисон Лин могла попытаться избежать этой темы, ее мать хотела это обсудить, хотя она знала, что это будет совершенно бесполезная попытка, Кэмерон мягко погладила волосы дочери и начала. "Я не буду пытаться тебе говорить, что тебе не должен нравиться этот Марк. Я просто хочу сказать, что ты должна постараться держать голову ясной. Она остановилась и через секунду продолжила. "Я знаю, как на это влияют эмоции. Мне пришлось выучить это на горьком опыте."

"Что ты имеешь в виду, мамочка?" Это заявление пробудило интерес Эллисон Лин, и это также дало ей крошечный шанс избежать ответов на вопросы, которые ее мать может спросить о Марке. Правда, она много знала о том, как родители познакомились, но все еще были пробелы в ее знаниях, и она полагала, что это может быть одной из тех недостающих частей информации.

"Было время, когда твой отец не принимал меня. Он старался изо всех сил дистанцироваться от меня; из-за этого он обратился к другой девушке. Он избегал моей компании любой ценой."

"Нет!" Эллисон Лин воскликнула совершенно ошеломленная. Она никогда не слышала о том периоде в жизни её родителей, эпизоде с девушкой из будущего, девушкой, которая пыталась разлучить Джона и Кэмерон, девушку, которая в конечном счете заплатила своей жизнью за искаженные убеждения кого-то другого.

Кэмерон, казалось, не слышала восклицания дочери и, не смотря ни на что, продолжила. "Была одна девушка, Райли. Она пришла из будущего, чтобы разлучить меня и твоего отца. Она была послана кем-то другим. На самом деле, она была просто пешкой в большой игре, совершенно не зная этого. Однако ... твой отец был зол в то время из-за чего-то, что я сказала ему, и он восстал против всех и вся. Она резко прервала свою речь, и жизнь вернулась в ее глаза. Повернувшись, чтобы посмотреть на Эллисон Лин, которая смотрела на нее с открытым ртом, она немного болезненно улыбнулась. "То, что я хотела сказать, это ... ты никогда не должна пытаться скрыть свои истинные чувства от тех, кого ты любишь, от тех, кто тебе нравится. Я сделала это, и это почти закончилось катастрофой."

Эллисон Лин нахмурилась. "Ты пытаешься сказать, что я должна сказать ему, что я чувствую к нему? Но ... я не мог ... не ... нет ... " - она замолчала, чувствуя себя беспомощной, и ее глаза умоляли Кэмерон сказать ей, что делать.

Кэмерон с теплой улыбкой посмотрела в растерянные глаза дочери. "На самом деле, я хотела бы, чтобы ты подумала об этом. Если тебе действительно нравится мальчик, покажи ему это. Кто знает, может ты ему тоже нравишься. И было бы глупо позволить ему ускользнуть только потому, что ты боишься правды."

Медленно лицо Эллисон Лин теряло свое смущенное выражение и она начала застенчиво улыбаться. "Возможно, он знает. - Она на секунду замолчала, погруженная в свои мысли. "Он всегда пытается мне помочь и всегда хочет со мной заговорить. Даже когда я с друзьями, он всегда обращается ко мне, а не к другим девушкам. Как ты думаешь ... ?"

Кэмерон кивнула. "Возможно, я не самый подходящий человек, чтобы говорить тебе, как действовать в соответствии с твоими чувствами." Она усмехнулась при мысли, что она, киборг, который вообще не должен был иметь эмоций, обсуждает саму тему с маленькой девочкой, которая была в каждом аспекте, кроме биологического, ее дочерью. Столько парадоксов сразу! Я думаю, что Skynet действительно не задумывал, чтобы я достигла этой стадии в моем развитии. "Но я могу сказать тебе, что я испытала сама. Я пыталась скрыть свои истинные чувства и заплатила за это. К счастью, вмешалась судьба и все уладила. Если он тебе нравится, и если он действительно ведет себя с тобой иначе, чем с другими девушками, ты должна показать ему, как ты к нему относишься."

Эллисон Лин на мгновение задумалась, а затем улыбнулась Кэмерон. "Может, мне стоит больше улыбаться ему? Благодарить его, когда он помогает мне более выражено? Тосковать по нему время от времени? Иногда брать его руку?"

Кэмерон была сбита с толку. Она понятия не имела, что ее дочь может даже знать такие уловки соблазнения, тем более знать, как их использовать на практике. "Где ты этому научилась, Элисон Лин?"

Девушка снова была застигнута врасплох и покраснела, прежде чем ответить. "Саванна научила меня нескольким вещам, и Изабель тоже. Через некоторое время она добавила тихим голосом. "И бабушка тоже."

"Сара? Она говорила тебе такие вещи?" Если раньше Кэмерон была сбита с толку, то теперь она совершенно растерялась. Знаменитая Сара Коннор, ее свекровь учила внучку таким трюкам? Неприступная ледяная королева?

"Ты сердишься на меня?" Эллисон Лин тихо спросила и посмотрела на мать из-под бровей, застенчиво хлопая ресницами. Еще один трюк, который она узнала от своей подруги Изабель. Подожди! На самом деле моя мама делает то же самое, когда она хочет убедить моего отца в чем-то, что ему не нравится!

Кэмерон на секунду взглянула на дочь, а затем громко рассмеялась, в результате чего глаза Эллисон Лин расширились от удивления. Ее мать почти никогда не смеялась, и это было так неожиданно, что она не знала, что об этом думать. Однако Кэмерон быстро взяла свой смех под контроль. "Я никогда не смогу злиться на тебя, Эллисон, Лин. Я просто удивлена, что Сара научила тебя таким вещам. Она просто не такой человек."

"Ну, я спросила ее, как вести себя с мальчиками, и она рассказала мне несколько трюков, чтобы заинтриговать их, ничего не обещая. Эллисон Лин почувствовала себя не в своей тарелке и радостно улыбнулась матери.

Кэмерон покачала головой. "Интересно! Но ты права ... ты должна делать что-то подобное. Я предполагаю, что все мужчины похожи, молодые и пожилые. Такие методы всегда работали на твоем отце, и я уверена, что они будут работать и на Марке."

Эллисон Лин восторженно кивнула, радуясь, что мать поняла ее и не пыталась говорить о мальчике.

"Просто будь осторожна, чтобы он не навредил тебе! Я имею в виду не физически, но эмоционально. Не слишком привязывайся к нему, если он не чувствует того же. Кэмерон пыталась предупредить дочь, прекрасно понимая, что ни она, ни Эллисон Лин не могут на это повлиять.

- Но я уверена, что нравлюсь ему! Эллисон Лин возразила, решительно качая головой.

Кэмерон просто наклонила голову и посмотрела на девушку знающим взглядом. По своему опыту она знала, что эмоции могут ослепить кого-то. И она защитит свою дочь любой ценой.

"Хорошо, я знаю, мама! Я буду очень осторожна! Эллисон Лин ответила немного смущенно, зная, что Кэмерон просто хочет для нее лучшего. Потом ее лицо стало светлее и она бросилась Кэмерон на шею. "Спасибо тебе, мамочка!" Она поцеловала ее в щеку.

Если Кэмерон удивлялась, она не показывала этого, просто ее брови слегка нахмурились. "За что, Элисон Лин?"

"За понимание, за поддержку, за все." Эллисон Лин восторженно щебетала, и она вдруг почувствовала себя переполненной любовью к своей маме. "За то ,что ты моя мамочка. Я люблю тебя!"

Ну, на этот раз Кэмерон показала свою реакцию. Ее глаза расширились, и она потянула дочь в крепкие объятия. "Я тоже тебя люблю, детка! Ее голос был едва выше шепота.

"Эммм ... мамочка?"
"Да, Элисон Лин?"

"Ты очень сильная женщина!"

Кэмерон немедленно выпустила Эллисон Лин из своих объятий, ужаснувшись возможности причинить ей боль, не в состоянии контролировать свою силу.

Очевидный страх в глазах Кэмерон заставил Элисон Лин усмехнуться и снова прыгнуть в объятия. "Это было не на столько сильно!"

"Ты уверена? Кэмерон спросила немного испуганно, снова осторожно обняв дочь.

"Определенно уверена!"

- Думаю, у вас двоих было достаточно времени, чтобы поговорить о чем угодно. Сара вошла в комнату и усмехнулась своей невестке и внучке, обнимающих друг друга. "О, боже! Она уже почти взрослая женщина, Кэмерон! Ты не должна обращаться с ней, как с маленьким ребенком." В тот момент, когда слова покинули ее рот, Сара вспомнила, как она относилась к Джону как к ребенку, когда он уже запал на киборга-защитницу, посланную ему из будущего. И он был на несколько лет старше, чем Эллисон Лин сейчас.

"Если мне не изменяет память, а это так, ты не самый квалифицированный человек, чтобы говорить что-то подобное. Кэмерон ответила невозмутимо, не выпуская дочь из объятий.

Сара кивнула и улыбнулась. "Я думаю, что ты права. Думаю, мне следовало подумать об этом."

Эллисон Лин освободилась из объятий Кэмерон, и ее голова качнулась между матерью и бабушкой. "Что?"

Сара и Кэмерон обменялись взглядами, прежде чем Кэмерон повернулась к дочери, чтобы ответить. "О, ничего особенного. Твоя бабушка обращалась с твоим отцом, как с маленьким ребенком, даже когда мы уже были вместе."

Услышав слово "бабушка", Сара стиснула зубы, чтобы не ответить каким-то ядовитым, хотя и не серьезно значимым, замечанием. Она определенно использовала это слово нарочно!

И это было действительно специально. Кэмерон знала, какой чувствительной была Сара, когда дело доходило до ее роли бабушки, чувствующей себя слишком молодой, чтобы быть ею, и она никогда не упускала возможности дразнить ее. Она вызывающе усмехнулась матери мужа.

"В самом деле? Ты никогда не говорила мне этого, бабушка." Невинный голос Эллисон Лин прервала ответ, который Сара готовила своей невестке-киборгу и заставила ее почти растаять, услышав такое же слово от своей любимой внучки. Да, Элисон Лин имела право использовать его. Чем чаще, тем лучше!

"Ничего важного, поэтому я тебе не сказала." Голос Сары был нежным, и глаза ее искрились незыблемой любовью к молодой девушке.

"Но это действительно важно! Элисон Лин серьезно возразила. "Я хочу знать все о своих маме и папе!"

"Поверь мне, есть некоторые вещи, которые ты не хотела бы знать." Сара почти прошептала, вспоминая кровавые времена в их жизни, битвы со Скайнетом, терминаторами, серыми ... она слегка вздрогнула, вспомнив друзей, которых они потеряли в своей финальнойй битве с ИИ.

Эллисон Лин посмотрела на мать в небольшом замешательстве. Увидев, что она слегка покачала головой, она поняла, что ее бабушка действительно имела в виду то, что сказала. Она решила пока оставить эту тему. Но она доберется до этого позже. В конце концов, она узнает, что хочет. Рано или поздно они ей скажут.

"Тебе нужно идти, Элисон Лин. Саванна не хотела бы, чтобы ты опоздала на представление. Кэмерон мягко подтолкнула дочь к Саре, которая, казалось, немного погрузилась в свои мысли.

Эллисон Лин кивнула и направилась к бабушке. Но после нескольких шагов, она развернулась и побежала к Кэмерон, врезавшись в нее и яростно обнимая ее. "Я лучше посмотрю, как ты танцуешь, мам."

Кэмерон улыбнулась дочери и слегка взъерошила ее волосы, стараясь не растрепать их. "Ты видела, как я танцую, Элисон Лин."

"Но никогда на сцене! Ты намного лучше тех танцоров." Эллисон Лин объяснила, с обожанием глядя в глаза своей матери.

"Я не профессиональная танцовщица, Элисон Лин. Так и есть. Я не так хороша, как они. Кэмерон возразила вполсилы. Она знала, что она идеальная танцовщица и гордилась своим мастерством.

"Я позволю себе не согласиться в этом вопросе, Кэмерон. Сара покачала головой, чтобы подчеркнуть свои слова. "Я видела тебя и видела этих так называемых профессионалов. И ты в порядке. Может ... может, тебе стоит подумать о карьере танцовщицы?"

"Моя карьера - быть матерью и женой." Кэмерон была предельно серьезна. "И защитником."

"Я знаю! Я просто дразнила тебя. Сара тоже серьезно кивнула, но улыбнулась. "Но ты все равно лучше любого другого танцора. Даже Джон мне так сказал."

"Джон? Он тебе так сказал? Кэмерон склонила голову таким очаровательным образом, который раздражал Сару безгранично.

"О, да, это так! Однажды он пришел ко мне со слезами на глазах, и как только я собралась атаковать тебя за то, что ты причинил ему боль, он сказал мне, что он просто смотрел, как танцует ангел. Он смотрел, как ты танцуешь балет." Сара была теперь абсолютно серьезна, и ее глаза отражали ее честность.

"В самом деле? Кэмерон прошептала. Она знала, что Джону нравились ее танцы, но это все равно наполняло ее положительными эмоциями, когда она слышала это от кого-то другого.

"Конечно, мамочка! Он бы наблюдал за тобой днем и ночью, если бы мог! Эллисон Лин яростно подтвердила слова своей бабушки.

"Тогда я потанцую для вас двоих позже. Кэмерон предложила с улыбкой.

Эллисон Лин почти подпрыгнула в предвкушении. "Да! Как только я вернусь, хорошо? Тогда папа тоже будет дома. Да!"

"Как только вы оба будете дома. подтвердила Кэмерон.

"Обещаешь?"

"Обещаю!"



Отредактировано doris - Пятница, 12.10.2018, 16:05
doris   Вторник, 16.10.2018, 23:52 | Сообщение № 43

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Эпизод 9 Скрытая угроза. поглядим как оно на этот раз будет. История на одну главу или завязка какого-то сюжета
___________________________________________________________________________________________________________________

От автора: Хорошо, теперь пришло время снова встретиться со старыми друзьями. Я точно не задействовал их в этой истории, но я думаю, что должен, по крайней мере, дать им краткую роль приглашенной звезды, чтобы полностью не забыть о них. Кстати, если вы не читали мои предыдущие рассказы из этой серии, вы понятия не имеете, кто эти персонажи.

В этой главе, несмотря на то, что это история о Эллисон Лин и ее взрослении, ее роль незначительнее, чем обычно. Надеюсь, вы поймете почему, как только прочтете.

__________________________________________________________________________________________________________________

Глава 9


12-летие Эллисон Лин

"Наша дочь быстро растет." Джон сказал, немного потерянный в своих мыслях, глядя на Эллисон Лин, которая сидела на крыльце их дома, беседуя с красивым мальчиком своего возраста. Кэмерон стояла рядом, и ее глаза были устремлены на их дочь.

- Сегодня ей двенадцать, Джон. Она все еще наш ребенок, но она больше не ребенок." Она подчеркнула второе использование слова "ребенок", чтобы безошибочно сказать мужу, о чем она говорит. Ее глаза на секунду покинули сцену на крыльце, чтобы тепло взглянуть на мужа.

"Я думаю, что ты права. Как ты всегда поступаешь." Глаза Джона весело танцевали, когда он смотрел на жену. "Но я все еще думаю о ней, как о маленьком свертке, который мы принесли домой почти двенадцать лет назад. Думаю, я всегда буду видеть ее ребенком."

Кэмерон кивнула, оборачиваясь, чтобы посмотреть на дочь и её друга. Она посмотрела на них несколько секунд, прежде чем снова встретиться с Джоном. "Я думаю, что этот Марк не плохой парень. На самом деле, я думаю, что он довольно милый."

Джон сглотнул немного, прежде чем ответить. Он все еще не мог смириться с тем фактом, что его дочь пригласила своего практически парня на свой двенадцатый день рождения. Он, как и все отцы, хотел окутать ее в мягкую, но непроницаемую оболочку и защитить от всего и всех; отпустить ее, даже если это было совсем ненадолго, было действительно трудно для него. Он хмыкнул что-то непонятное в ответ и через секунду повернулся, чтобы посмотреть на Кэмерон. "Что?"

Кэмерон посмотрела на него со слегка поднятыми вверх губами, и ее глаза улыбались ему, отражая, какой забавной она нашла его реакцию на то, что его дочь быстро росла. После того, как она заметила его слегка раздраженный взгляд и зарегистрировала более грубый, чем он реально желал, вопрос, она покачала головой в молчаливом веселье. "О, ничего. Мне просто нравится смотреть на своего мужа, сражающегося с невидимыми демонами и пытающегося примириться с тем, что его дочь растет." Потом она стала серьезной." Ты действительно веришь, что я позволю причинить вред своей дочери? Тебе не кажется, что я тщательно проверила мальчика, прежде чем позволила Эллисон Лин стать с ним больше, чем друзьями?"

Лицо Джона прояснилось. "Я должен был знать, что ты не оставишь камня на камне в получении любой информации о нем." Затем он снова повернулся, чтобы посмотреть на свою дочь, и резко вздохнул, заметив, что Марк просто потянулся к руке Эллисон Лин и как-то робко держал ее в своей. "И все равно мне это не должно нравиться."

"Нет, это не значит, что это должно тебе нравиться, но ты должен их принять. Эллисон Лин и я приняли решение, что она может узнать его получше."

"Когда ты стала такой проницательной, такой понимающей и такой ... Ну, лучше меня в таких вещах? И вообще-то ... как вы двое могли принять такое решение, даже не подумав обо мне? Джон удивился, когда его рука наконец - то обхватила талию жены, хотя она смотрела на него с поднятыми бровями. Ну что ж, я должен был знать, что мои дамы снова приняли какое-то важное решение без меня.

Кэмерон на мгновение наклонила голову к его плечу, прежде чем мягко ответить с едва скрытой улыбкой на губах. "Я узнала это из книг, из телевизора и от друзей. И я делаю то, что считаю правильным, то, что я хочу, как бы со мной поступали другие. Что касается того, чтобы не спрашивать твоего мнения ... нет ничего настолько важного, чтобы ты должен быть частью решения."

"Разве они не милая пара? Забавный голос Изабель прервал момент их близости и помешал Джону прокомментировать объяснение Кэмерон. Он увидел ее слегка лукавую улыбку и понял, что она дразнит его. Я вернусь к этому позже, моя дорогая!

Джон и Кэмерон повернулись, чтобы посмотреть на свою подругу, которая только что вошла в комнату с Андреей. Обе выглядели веселыми, и было не совсем ясно, к какой паре Изабель на самом деле обращалась. Говорила ли она о молодежи или о супружеской паре перед ней?

- Кого ты имеешь в виду, Изабель? О тех молодых? Джон спрашивал со слегка лукавой усмешкой.

"Вообще-то да. Но ... раз уж ты спросил ... они и вы оба равны. Изабель тихо хихикнула и присоединилась к ним у двери. "Не мешает ли им быть рассматриваемыми, как в зоопарке?"

"Очевидно, нет." Андреа присоединилась к ним и тоже взглянула на Эллисон Лин и Марка, которые, казалось, были полностью погружены в свои беседы, игнорируя родителей Элисон и их друзей, а также других гостей, в основном их приятелей из школы, которые в тот момент, жадно исследовали обширный сад позади дома, под руководством старшей из них, лучшей подруги Эллисон, Лин, Саванны Уивер. У Андреи было тайное подозрение, что Саванна не очень желала возглавлять группу, но она, вероятно, хотела дать Эллисон Лин и Марку момент для себя.

Джон стиснул зубы перед тем, как улыбнуться. "О дорогая, я должен был помнить, что мне тоже было всего шестнадцать, когда я так безнадежно влюбился, что до сих пор поражен внешним видом моей прекрасной жены. Он прижал Кэмерон крепче к себе и подарил ей долгий поцелуй.

После того, как их губы, наконец, разделились, Кэмерон выглядела немного измотанной, и она улыбнулась Джону слегка неуверенно. "В самом деле? От меня все еще захватывает дух?"

"Каждый раз, когда я закрываю глаза, я вижу твои прекрасные глаза в моей голове. Так что ... да, ты понимаешь."

"Ванесса Амороси, 2000-й год. Кэмерон улыбнулась мужу, а в ее глазах танцевал сдерживаемый смех.

"А? Выражение лица Джона показало, что он понятия не имел, о чем она говорит.

Австралийская певица Ванесса Амороси записала песню под названием 'Every time I close my eyes' в 2000 году. Она вошла в топ-40 чартов в четырех разных странах. Кэмерон терпеливо объясняла, но не могла полностью скрыть удовлетворенную усмешку.

Внезапно лицо Джона разразилось широкой улыбкой. "О, черт возьми, да! Теперь вспомнил! Озеро Тахо! Ты знала исполнителя, название и год выпуска любой песни, которую я тебе подбрасывал"

Изабель выглядела озадаченной между Кэмерон, которая улыбалась как Чеширский кот, и Джоном, чья улыбка была столь же широкой, понятия не имея, о чем они говорили. Как, черт возьми, эта девушка-киборг знает так много о музыке, созданной задолго до того, как она была построена?

Андреа заметила выражение лица Изабель и нежно подтолкнула ее. Как только Изабель повернулась к ней с еще слегка приоткрытым ртом, она прошептала, слегка качая головой. "Инсайдерская вещь! Это часть их истории, тогда как они только что стали парой. Не волнуйся, они не сумасшедшие!"

Прежде чем кто-либо смог что-то сказать, Тим и Брайан тоже вошли в комнату, а затем Сара и Дерек.

"Так так! Похоже, у нас тут сбор намечается! Тим усмехнулся и быстро присоединился к Изабель. "Почему ты выглядишь такой ошеломленной?"

Изабель покачала головой и улыбнулась мужчине, который был ее мужем последние пять лет. "О, ничего конкретного, я только что узнала, что у Кэмерон и Джона есть некоторые внутренние причуды и особенности."

"Это определенно так и есть! Тим кивнул.

"Мы почти все в сборе. Дерек огляделся. "Осталось только несколько наших старых союзников.

- Если под старыми союзниками ты подразумеваешь меня и Джона Генри, то мы здесь. Голос с сильным шотландским акцентом Кэтрин Уивер прервал возможные дальнейшие мысли Дерека. Как всегда элегантная деловая женщина с яркими рыжими волосами целенаправленно, вошла через дверь вместе с Джоном Генри.

Дерек, которому удалось освоиться с таким количеством металла вокруг себя и фактически принявший двух терминаторов от Zeira Corporation, усмехнулся ей. "Да, я имел в виду вас, но не только вас двоих. - Он ненадолго замолчал. "Однако, видя их всех раньше, я уверен, что они присоединятся к нам очень скоро."

Сара, которая держала под руку Дерека, кивнула. "Похоже, нас всех притягивает к этому месту, как мотыльков к свету."

В этот момент дверь снова открылась, и Дэнни Дайсон со своей женой Кассандрой и Крис со своей женой Эйприл вошли в комнату. Они остановились у двери и заняли место перед ними. "Ну и дела, все как в старые добрые времена. Здесь собрались все, кто еще дышит или тикает! Нам нужно уничтожить еще один Скайнет?" Дэнни прокомментировал не совсем серьезно, но он сразу заметил, что его комментарий был немного неуместным, когда заметил, как тень пролетела по лицу Изабель. Черт, я забыл, что она потеряла всех своих друзей в бою. "Прости!" Он пробормотал, глядя на пол в течение секунды.

Джон Генри улыбнулся своей жуткой улыбкой. Он все еще не понимал полностью, как люди улыбались. "На самом деле, я обнаружил некоторое развитие в этом направлении." Его замечание вызвало внезапную тишину в комнате, и все глаза обратились к нему.

Внимание Джона внезапно переключилось с золотистых пятнышку в карих глаз его жены на жутко улыбающегося Джона Генри. "Что? Ты хочешь сказать, что это происходит снова?" Он частично ахнул от гнева, а частично от досады, что история явно начала повторяться.

Сара в шоке открыла рот, но была остановлена поднятой рукой Джона Генри. "Нет, я просто сказал, что что-то происходит в одном из самых продвинутых стартапов в Северной Калифорнии, касающегося разработки ИИ. Они экспериментируют с ним, но пока ещё далеко до результатов. Его улыбка расширилась. "И они не уйдут очень далеко, потому что я уже посеял небольшой вирус в их программное обеспечение, чтобы они никогда не смогли построить рабочий ИИ. В конце концов, я горжусь тем, что единственный на этой планете и не имею никаких намерений изменить этот факт."

- Позволю себе не согласиться, Джон Генри! Выражение лица Джона расслабилось. "Я считаю, что ты забываешь мою жену и своего босса."

"Строго говоря, они не были построены как ИИ, но я думаю, что их можно было бы рассматривать как таковых, в связи с их развитием. Джон Генри сдался и кивнул.

"Я рад, что нам не придется проходить через это снова. Крис вздохнул с облегчением и посмотрел на жену, делового партнера и попечителя в одном лице. Прошло много лет с тех пор, как он доверил ей правду о том, что произошло так много лет назад, и хотя сначала она не могла поверить ему, ее убедило, как только она поняла, что Кэмерон, Кэтрин и Джон Генри не были людьми, хотя она долгое время считала их таковыми. "Я бы не хотел больше терять друзей. - Добавил он, почти прошептав грустным голосом.

"Но если это станет необходимым, мы все присоединимся к борьбе! Не забывай об этом! Эйприл нежно сжала его руку.

Брайан энергично закивал. Он также был проинформирован о том, что происходит на самом деле, и принял это. "Я, возможно, не был частью операции тогда, но я уверен, что помогу Вам сейчас!"

Но прежде чем они смогли продолжить обсуждение прошлого и будущего, дверь на крыльцо распахнулась и довольно выглядящая Эллисон Лин вошла с Марком на пару, и остановилась замерев, когда заметила, сколько людей собралось в комнате. Она знала их всех, и они были для нее как большая семья, но все равно было необычно видеть их всех в одном месте. "Я не видела вас всех вместе ... я понятия не имею, как долго!" Она широко улыбнулась и потянула своего практически бойфренда Марка вперед. Было очевидно, что он был невероятно смущен, его взгляд был направлен в основном в пол, а слегка красный цвет щек дополнительно подчеркивал его дискомфорт.

Марк чувствовал себя неуместно, это было очевидно. Он знал мать Эллисон Лин до этого, и она была единственной, кто бросал на него подозрительный взгляд. По крайней мере, тогда, когда они впервые встретились, она заставила его колени дрожать, но после нескольких слов он понял, что на самом деле она была довольно приятной леди. Он знал, кто отец Элисон Лин, и сразу заметил, что тот смотрел на него, как ястреб. Он рискнул взглянуть на собравшихся в комнате людей, и только мать его подруги обнадеживающе посмотрела на него, немного облегчая его страдания.

"Ок, все ... это Марк, мой друг. Марк, познакомься с моим отцом Джоном, бабушкой Сарой и ее женихом Дереком, это Андреа и Брайан, Изабель и Тим, Эйприл и Крис, Кассандра и Дэнни, мать Саванны, Кэтрин и ее друг Джон Генри. Ты уже знаешь мою маму." Эллисон Лин познакомила всех в комнате со своим другом, который, казалось, засмущался, поскольку список взрослых родственников и друзей его подруги продолжался и продолжался.

"Рад со всеми вами познакомиться." Его голос был тихим, почти робким, и он тоже чувствовал это. Быть брошенным в бассейн с акулами было бы таким же стрессом, как это. Или может чуть меньше?

После того, как все получили свое первое впечатление о друге Эллисон Лин, Джон Генри был, на удивление, первым, кто заговорил. "Честны ли твои намерения с Элисон Лин, Марк? Мы все ее очень любим и не хотели бы видеть ее боль."

Кэтрин закатила глаза и типично по-человечески вздохнула над резкостью Джона Генри. Ему все еще не хватает человеческих взаимоотношений. Он может быть самым умным в этой комнате, но он также самый неуклюжий, когда дело доходит до тактичного подхода. "Не воспринимай его слишком серьезно, Марк. Он склонен говорить то, что у него на уме, прежде чем думать. Она покачала головой Джону Генри, который понял, что он неправильно оценил ситуацию. Снова. Он виновато улыбнулся и слегка пожал плечами. К сожалению, это был еще один человеческий жест, который он еще не освоил, и было трудно описать его как мягкий.

Если Марк и раньше смущался, то замечание Джона Генри потрясло его до костей. Он яростно покраснел и разинул рот, как рыба без воды.

"Я уверена, что его намерения благородны." Кэмерон пришла к нему на помощь и стрельнула в Джона Генри испепеляющим взглядом, а также потянулась к руке мужа и сжала ее сильнее, чем это было строго необходимо, чтобы показать ему, что он не должен присоединяться к "атаке" на друга Эллисон Лин.

Марк кивнул и робко ответил. - Разумеется, сэр. Она мне очень сильно нравится. Я бы никогда не причинил ей вреда."

- Вот так Джон Генри! Ты можешь быть уверен, что он позаботится о том, чтобы не навредить ей, особенно после того, как ты предупредил его не разбивать ей сердце. Тим улыбнулся ИИ, давая ему понять, что Кэмерон и Джон более чем способны защитить своего собственного ребенка. Независимо от того, сколько лет они были вместе, ни у одной из пар в комнате не было детей, поэтому все они сосредоточились на Саванне и Эллисон Лин. Последняя, будучи младшей из двух, получала еще больше внимания и защиты. Они все так сильно защищали обеих девочек, что иногда даже выглядело немного странно, иметь так много "дядюшек" и "тетушек".

Тем не менее, появление Эллисон Лин и Марка нарушило очень важную тему, и Кэмерон никогда не уклонялась от неприятных вещей, поэтому она повернулась к дочери. "Зачем ты привела сюда Марка, Элисон Лин?" Хотя вопрос звучал немного угрожающе, или, по крайней мере, очень требовательно, ее голос и глаза были мягкими, сигнализируя дочери, что она пыталась тонко сказать ей, чтобы она увела Марка.

Голова Эллисон Лин метнулась к матери в первоначальном удивлении этим вопросом, но как только она заметила лицо Кэмерон, она поняла, что у взрослых был важный разговор, прежде чем она привела Марка и что они оба потревожили его, поэтому она просто улыбнулась красивому киборгу.

"Я хотела показать ему дом. Он еще не видел его, и есть ооооочень много, что посмотреть здесь! Она схватила Марка за руку, заставив Джона резко вздохнуть, но полностью проигнорировала это, потянув Марка за собой. "Пойдем, пойдем. У нас здесь много интересных комнат." Она посмотрела через плечо на мать и подмигнула ей.

Как бы Кэмерон ни старалась сохранить серьезное лицо, подмигивание дочери заставляло ее счастливо улыбаться. Не только потому, что девушка, очевидно, сразу поняла ее намерения, но и потому, что она внезапно получила теплое чувство внутри. Чувство, которое она почти всегда получала, когда Эллисон Лин или Джон смотрели на нее с любовью в глазах.

Как только эти двое исчезли через дверь, Марк был еще более смущен, чем прежде, и последовал за Эллисон Лин, как потерянный щенок, Джон повернулся к Джону Генри с серьезным выражением лица. - А теперь, Джон Генри, расскажи нам все, что ты знаешь об этой новой угрозе."

Джон Генри кивнул и начал объяснять, что он узнал о новом проекте развития ИИ. Через несколько минут, в течение которых все остальные молчали, даже Сара не пыталась прерывать его, Джон Генри завершил свое объяснение. "Так что, как видите, ситуация под контролем."

Джон задумчиво кивнул, прежде чем повернулся к Кэмерон и долго на нее смотрел. "Что ты думаешь, Кэм?" Независимо от того, сколько он знал, независимо от того, насколько он понимал, он всегда хотел услышать ее мнение. Жизнь научила его, что его жена почти всегда знала наилучшее решение.

Глаза Кэмерон пронеслись по присутствующим людям, заметив, что они, очевидно, все ждали, пока она передаст им свои мысли. Она глубоко вздохнула, человеческая черта, которую успешно переняла и использовала подсознательно, прежде чем заговорить. "Из объяснений, которые дал нам Джон Генри, очевидно, что это развитие все еще находится на начальной стадии. Я бы судила об этом как о этапе, когда Скайнет был примерно за шесть лет до первоначального Судного дня. Меры, которые он применил (прим. перев. – «он» - Джон Генри), доказывают мне, по крайней мере, на данный момент, он способен успешно контролировать его развитие. Тем не менее ... " она сделала театральную паузу, еще одно человеческое достоинство, которое она все чаще использовала, чтобы подчеркнуть важность следующего утверждения.

"Тем не менее? Джон повторил, зная, что его жена вот-вот сбросит бомбу.

"Тем не менее, мы не можем быть уверены, что он сможет делать это вечно. Кэмерон сбросила бомбу, как и ожидал от нее муж. Внезапно Сара и еще несколько человек посмотрели на нее в шоке и мягкое журчание ошеломленных голосов заполнило комнату, прежде чем Кэмерон смогла продолжить.

"Ты пытаешься сказать, что нам придется пройти через это снова?" Удивительно или нет, но именно Дерек был первым, кто собрал свои мысли и задал вопрос на миллион долларов, который был на уме у каждого человека в комнате, кроме Кэмерон.

"Нет, я не говорю, что нам придется проходить через это снова и снова. Кэмерон повторила свои последние слова. "Я говорю, что мы должны найти другое решение. Может быть, Джон Генри должен позволить разработать новый ИИ …"

"Ты же не серьезно! Сара взорвалась и плотно сжала кулаки. Не осознавая этого, она сделала угрожающий шаг навстречу своей невестке.

"Если бы ты не перебивала меня, Ты бы поняла, Сара. Кэмерон отвечала категорически, а ее глаза успокаивающе смотрели на Сару, говоря ей оставаться спокойной.

"Мама, пожалуйста! Дай ей закончить! Джон знал, что Кэмерон что-то обдумывает. Он не знал, что, но судя по выражению ее лица, это было что-то важное. Он заслужил благодарный взгляд жены, прежде чем она продолжила.

"Как я уже сказала, возможно, Джон Генри должен позволить новому ИИ развиваться, но на его условиях. Он мог бы скрыть еще несколько вирусов в схеме программирования, вирусы, которые бы на самом деле научить новый ИИ тем же вопросам, которые он изучал с мистером Эллисоном и другие; ценить человеческую жизнь, чтобы защищать её. Может, так мы сможем обрести другого союзника. - Она выжидающе посмотрела вокруг. Это не была идея изменения мира, но она верила, что это будет наилучшим возможным в данных обстоятельствах. По крайней мере, логика диктовала это. Забавно! Сейчас я больше полагаюсь на эмоции, но это предложение основано на чистой логике. Так же, как я бы сделала это до того, как понял, что способна на эмоции.

Джон выглядел потерянным в своих мыслях, и поэтому Сара перебила его до ответа. "Я не уверена, нравится ли мне эта идея. Этот новый ИИ ... он всегда может обернуться против Джона Генри и нас и стать еще одним Скайнетом, на этот раз разработанным даже с нашей помощью." Ее голос показывал явное отвращение к мысли, что она может иметь какое-то отношение к развитию ее заклятого врага.

"Я не вижу никакой помощи с нашей стороны, если мы примем план Кэмерон." Джон все еще был немного погружен в свои мысли, прежде чем его голова поднялась, и глаза сфокусировались. "Это не так плохо, как ты думаешь, мама. Я считаю, что Кэмерон не предлагала нам помочь или даже стимулировать это развитие. Я считаю, что она просто предложила, что мы допускаем медленный прогресс, скажем, в течении нескольких лет, в то время как все это время Джон Генри будет следить за процессом и учить развивающийся ИИ столькому, сколько он будет способен понять, в то же время будучи готовым вмешаться радикально, если это будет необходимо."Он посмотрел в глаза своей жене, как бы ища подтверждения, что он понял ее идею правильно.

Кэмерон улыбнулась и кивнула. "Это именно то, что я пыталась предложить. Может я была не столь ясной."

"О, для меня была! Но я думаю, что некоторые из нас все еще не в ладах с компьютером. Джон бросил на мать ироничный взгляд, увидев ее потемневшее лицо, которое только расширило его улыбку.

"На самом деле, идея Кэмерон может быть лучшей. Джон Генри кивнул. "Я мог бы сделать это легко."

Кэтрин посмотрела на Джона Генри. "Ну, мы все понимаем, что не можем остановить прогресс, мы можем только задержать его на короткое время. Но мы можем повлиять на него и направить в желаемом направлении. Возможно, это единственный способ избежать Судного дня; обучая ИИ ценностям, которые мы уже приняли в качестве основных человеческих. Я считаю, что Джон Генри - лучший пример того, как это можно сделать. Итак, Сара Коннор, я не разделяю твоего мнения по этому вопросу." Теперь, когда Кэтрин смотрела на Сару с хитрой ухмылкой на губах, лицо матери Коннор потемнело еще больше, но она решила не реагировать.

Невероятно, насколько эти три машины эволюционировали с первых дней своего существования! Теперь они более человечны, чем многие люди, которых я знаю! Мысль пронзила голову Изабель, и она встряхнула ею, прежде чем заговорить, как будто хотела очистить ее, прежде чем рассказать остальным, что она думает по этому поводу. "Возможно, я пришла из другого будущего, чем некоторые из вас, но я считаю, что это может быть решением, чтобы предотвратить любое подобное будущее."

Джон выглядел удовлетворенным и схватил Кэмерона за руку, прежде чем крепко сжать ее. "Хорошо, тогда договорились. Джон Генри будет следовать плану Кэмерон и внимательно следить за этим проектом и любыми возможными подобными проектами в любом месте. В случае необходимости, мы всегда можем встретиться и найти решение. Не похоже, что у нас будет всего несколько часов, чтобы отреагировать", - он остановился, прежде чем добавить. "Но теперь я хочу, чтобы вы все насладились вечером. В конце концов ... это двенадцатый день рождения нашей дочери, и мы должны обсудить более счастливые темы, а не возможную опасность в будущем!"

Сара все еще выглядела нерешительной, но Дерек сжал ее руку, сказав ей, что даже он согласен с планом. Его генерал принял решение, и он его принял. Он полагал, что у Сары все еще могут быть некоторые проблемы с тем фактом, что она больше не была руководителем операций. Может, ей стоит отвлечься на что-то другое? Он хитро усмехнулся при этой мысли.

Кэмерон и Джон посмотрели и кивнули друг другу, прежде чем покинуть комнату в поисках своей дочери и ее друга, хотя и с разными идеями в головах. В то время как Кэмерон было интересно посмотреть, как отношения между двумя детьми прогрессировали, Джон все еще боролся с желанием убрать Марка и защитить Эллисон Лин от внешнего мира.

"Она будет в порядке, Джон! Она уже большая девочка, и знает, как обращаться с влюбленным мальчиком. Кэмерон наклонилась и прошептала Джону на ухо, как будто хотела как-то понять, о чем он думает.

"Откуда ты это знаешь?"

- Потому что я ее научила!"

"Ты?"

"Я приобрела довольно большой опыт в прошлом. Ты так не думаешь, Джон?" Голос Кэмерон буквально сочился озорством, и она говорила слишком сладко на вкус Джона.

"Ты должен верить своей жене, Джон. В ее словах есть смысл. Сара, появившись позади них, словно из воздуха, легонько хлопнула Джона по голове сзади.

"Женщины!"



Отредактировано doris - Среда, 17.10.2018, 16:18
БотАН   Среда, 17.10.2018, 15:52 | Сообщение № 44

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


А кто-нибудь помнит, какой у ДГ в башке думатель в этом мироотражении?


Отредактировано БотАН - Четверг, 18.10.2018, 23:26
БотАН   Четверг, 18.10.2018, 23:26 | Сообщение № 45

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Ага, никто ничего не помнит, никто ничего не знает, все тихо молчаль. Ладно. Покопался в «Эндшпиле» и отыскал лишь следующие слова: «Джон Генри уже имел свой собственный чип, чтобы сделать его мобильным». А что за чип и откуда он взялся? Если это обычный чип терминатора, почему тогда ДГ – по неоднократно повторенной версии автора – самый мощный ИИ? И если и правда так, то чем докажет? Ответов нет. Вместо ответов автор «дарит» нам нежный смущенный взгляд огромных бассейнов и т.д.


Отредактировано БотАН - Четверг, 18.10.2018, 23:27
danker   Пятница, 19.10.2018, 08:43 | Сообщение № 46

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата БотАН ()
А что за чип и откуда он взялся? Если это обычный чип терминатора, почему тогда ДГ – по неоднократно повторенной версии автора – самый мощный ИИ?

ну я, как понял, имелось в виду, что он ДГ изначально разрабатывался как ИИ, уровня Скайнет, поэтому он типа самый совершенный. А потом уже на чип залили, так сказать, мобильную версию



БотАН   Пятница, 19.10.2018, 15:46 | Сообщение № 47

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


ИИ уровня Скайнет влез в чип обычного терминатора? Да ладно, настоящий фанфик в конце концов не об этом. Что же касается настоящего фика, чертовски хочется, чтобы в нем наконец хоть что-нибудь начало происходить. Ну, хоть что-нибудь. Пожалуйста!


doris   Пятница, 19.10.2018, 16:03 | Сообщение № 48

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Цитата БотАН ()
огромных бассейнов


меня эти бассейны подвыбешивают, честно говоря. Это корректный перевод? Просто видела в других фиках и решила так же перевести. Хотя сейчас думаю, что надо было тупо переводить как "её глаза". безо всяких бассейнов. Кто вообще это придумал. по-моему, перебор уже



БотАН   Пятница, 19.10.2018, 16:24 | Сообщение № 49

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


В одном сериале начала девяностых есть сцена, где опытный товарищ суфлирует попытки неопытного очаровать девушку романтическим трёпом.
Опытный: «Скажи ей, что её глаза, как две огромные жидкие луны».
Неопытный: «У тебя водянистые глаза».



doris   Пятница, 26.10.2018, 20:15 | Сообщение № 50

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Неужто сюжет наконец-то наклевывается! давно пора.
_____________________________________________________________________________________________________________________________

От автора: Спасибо, что не отказались от этой истории, хотя некоторым она может показаться немного скучной. Это правда, там не было много действия (намеренно!). Тем не менее, эта глава является началом смены сюжета. История собирается изменить свой курс, по крайней мере, на некоторое время, и я также изменил жанр и рейтинг из-за этой и нескольких следующих глав.

Даже для Конноров (или, может быть, особенно для них) не всегда все в порядке. Солнце не светит все дни, и в реальной жизни тоже бывают сильные штормы. Возможно, это выглядело бы так, будто они живут сказкой, но жизнь не всегда дает вам то, что вы хотите.

После следующей главы я спрошу ваше мнение по поводу поворота. У меня есть четкое представление, куда я иду с историей, поэтому я определенно уверен, что закончу ее. Но может быть еще несколько поворотов и довольно много глав, прежде чем я закончу. На данный момент я нацелен на восемнадцатый день рождения Эллисон Лин, как определенный конец полной серии, и очерченные намеченные главы теперь находятся на рубеже 20-й в качестве последней. Вообще-то, я никогда не думал, что она станет такой обширной. Когда я начинал «Зимнюю Сказку», я верил, что это будет отдельная история, но новые идеи продолжали приходить, и мне просто нужно было написать их на бумаге, и все получилось так, как сейчас.

Мне жаль, если глава немного короче, чем раньше, но после того, как я опубликую следующую, вы поймете, почему.

__________________________________________________________________________________

Глава 10


Эллисон Лин 13 лет

Эллисон Лин посмотрела на витрину магазина и вдруг остановилась, повернувшись, чтобы получше рассмотреть платье, выставленное за стеклом. Кэмерон, шедшая рядом с ней, ее рука была переплетена с рукой Джона, сразу заметила это и резко остановилась, почти заставив Джона споткнуться. Он смотрел в другую сторону и не заметил, что две его дамы вдруг посмотрели на платье в магазине. Ладно, Элисон действительно смотрела на него, в то время как Кэмерон с любопытством наблюдала, пытаясь определить, будет ли оно хорошо смотреться на ней. Она наложила его на свое тело и удовлетворенно улыбнулась. Идеально подходит!

Джон заметил взгляд жены по поводу одежды и вздохнул. "О Боже, мы собираемся его купить?" Но когда он внимательно посмотрел на объект внимания своей жены, он должен был согласиться, что это будет выглядеть потрясающе на ней.

Кэмерон повернулась к нему слегка надутыми губами. "Почему нет? Это здорово!"

"Да, папа, мама будет выглядеть в нем потрясающе! Эллисон Лин добавила, чтобы поддержать свою маму, и ухмыльнулась Джону.

"Я не смогу выиграть этот спор, не так ли? Джон театрально вздохнул, а его губы медленно свернулись в улыбке.

"Нет! Кэмерон и Эллисон Лин покачали головами в унисон, явно довольные результатом и позабавленные нежеланием Джона.

"Я так и думал. Но ... я не собираюсь туда заходить! Тебе придется сделать это самой. Я просто ... " его глаза немного блуждали вокруг, и он заметил скамейку, расположенную напротив входа в магазин, перед которым они стояли. "...сяду там и посмотрю, чтобы все было в порядке." Его улыбка была явно самодовольной.

Кэмерон наклонила голову, на секунду изучая его. "Как хочешь. Но будь осторожен!" Ее голос был серьезным, в нем не было игривости, и ее глаза тоже смотрели на него без юмора.

"Конечно, Кэм! Ты знаешь, что я всегда осторожен. Джон наклонился к ней и чмокнул в щеку.

Кэмерон выглядела немного раздраженной. - Конечно, ты так считаешь. Но правда другая. Она нахмурилась на него, прежде чем снова улыбнуться.

"Пойдем, мама, давай примерим. Оставь ворчащего папу на скамейке. Эллисон Лин потянула ее за руку, чтобы беспокойно затащить в магазин.
Сделав последнее предупреждение и в то же время с беспокойством глядя на мужа, Кэмерон позволила затащить себя в магазин взволнованной Эллисон Лин.

Как только девушки исчезли в магазине, Джон улыбнулся себе и слегка покачал головой. Она никогда не изменится в этом аспекте. Она никогда не перестанет беспокоиться о моем благополучии, так же, как я никогда не перестану защищать ее всеми возможными способами. Он подошел к скамейке и сел, готовясь к долгому ожиданию, зная, насколько придирчивой может быть его жена, когда дело доходит до одежды. Памятуя об их первой совместной поездке по магазинам на зимних каникулах, он тихо усмехнулся, вспомнив, как она отринула почти все, что он выбрал для нее. Но он должен был признать, что ее вкус всегда был хорош, и со временем он только улучшался.

Как и ожидал Джон, девочки не торопились. Почти час спустя они вышли из магазина, неся две большие сумки, хихикая и живо разговаривая друг с другом. Как только Джон заметил их, он встал, и его глаза были прикованы к большим сумкам в их руках. "Я думал, ты пошла туда, чтобы купить платье для себя?" Он широко раскрыл глаза на жену.

Кэмерон только пожала плечами и ангельски улыбнулась ему, мгновенно растопив его следующие мысли. "У них там было так много красивых вещей, что нам просто пришлось купить некоторые из них."

- Вот именно! И мне нужны были новые джинсы и куртка, а также что-то хорошее, чтобы одеть на мой день рождения." Эллисон Лин далее подробно рассказала о причине такой длительной и, очевидно, дорогостоящей прогулки в один магазин в торговом центре.

Джону пришлось улыбнуться при виде двух своих девочек, взволнованных успешным шопингом. "Ну, учитывая, что у вас была такая тяжелая работа, у кого-нибудь есть что-то против хорошего мороженого?" Он указал на кафе-мороженое, недалеко от их позиции.

Глаза Кэмерон загорелись, как маяки, когда она увеличила выбор мороженого там. Она немедленно заметила ее любимейший темный шоколад. "Абсолютно нет, Джон. Вообще-то, я бы хотела попробовать их шоколадное мороженое."

Эллисон Лин нетерпеливо кивнула, ничего не сказав, она просто потянула Кэмерон в направлении, которое Джон указал раньше.

Его две девочки уже направлялись к мороженому раю, и Джон не мог ничего сделать, кроме как следовать за ними, хваля свою идею предложить перерыв на мороженое. Гораздо лучше, чем посетить другой магазин с женской одеждой, или еще хуже ... с мужской одеждой! Его глаза ненадолго повернулись в сторону другого такого магазина, неподалеку от того, который только что посетили Кэмерон и Эллисон Лин.

Как только они все получили свои рожки мороженого, у Кэмерон был самый большой, они медленно шли по коридору и наслаждались вкусом замороженного вещества в своих руках.

"Ты слышала что-нибудь от Марка? Джон вдруг спросил свою дочь.

Казалось, что вопрос был немного неприятен для Эллисон Лин, потому что она слегка покраснела, но быстро ответила. "Мы только вчера разговаривали по скайпу. Теперь они поселились в Оттаве, и завтра он собирается в свою новую школу." Было ясно, что она предпочла бы не говорить об этом. Ее голос нес тонкую нотку тоски и печали.

Кэмерон как-то почувствовала, что тема не понравилась Эллисон Лин, и она нежно положила руку на плечо дочери. "Я знаю, что это трудно, но никто из нас не мог ничего сделать. Его отец получил хорошую работу в Канаде, и они переехали. Она вдруг улыбнулась. "Я также хотела переехать в Канаду в какой-то момент нашей жизни." Она посмотрела на Джона, который только кивнул, вспоминая, как она однажды предложила им переехать в Канаду. "Может быть, мы могли бы когда-нибудь навестить его?"

Глаза Эллисон Лин неудержимо расширились, услышав слова матери и надежду, отраженную в них. "Ты действительно так думаешь, мама?"

Но прежде чем Кэмерон успела ей ответить, она вдруг заметила что-то подозрительное и мгновенно напряглась. Она резко остановилась, и ее глаза сверлили дыры в толпе перед ней, в то время как ее лицо приняло каменное выражение, которое когда-то было.

Джон почти споткнулся о ее резкую остановку, но, когда он посмотрел ей в лицо, он застыл как статуя. О Боже, пожалуйста, нет! Прострелило ему мозг. Кэмерон выглядела точно так же, как раньше, когда замечала опасность. Он почти проворчал, но сдержал себя, чтобы не сделать ничего, чтобы привлечь к ним внимание.

Эллисон Лин заметила, как напряглись и остановились ее родители. Она, возможно, не была вовлечена в их прошлые битвы, но она знала, что, когда ее мать вела себя так, должно быть, что-то не так, а также знала, что нужно держать рот на замке. Ее мать никогда не вызывала ложных тревог, и если она что-то заметила, это должно быть очень важно.

"Что случилось, Кэмерон? Джон прошептал через несколько секунд, наблюдая ее каменное лицо и глаза, которые интенсивно сканировали торговый центр.

Его жене потребовалось несколько секунд, чтобы ответить, и даже когда она это сделала, ее глаза оставались приклеенными вдаль, как будто искали что-то, но ничего не находили. "Я не знаю. Я думала, что видела что-то."

Джон подождал несколько секунд, пока она продолжит, но после того, как она этого не сделала, он спросил ее. "Что? Как ты думаешь, что ты видела?"

"Терминатор."

Глаза Джона расширились. "Терминатор? Но ... я думал, что мы уничтожили их всех! Все начинается сначала?"

"Мы думали, что уничтожили их всех. Но он мог прятаться последние годы. Или он мог просто приехать из другого места. Я не верю, что все начинается сначала, но мы не можем быть уверены. Вероятно, было довольно много машин, отправленных назад во времени, прежде чем мы уничтожили Скайнет. Не только с задачей ликвидировать тебя, но и других важных членов Сопротивления. Наконец Кэмерон оторвала глаза от того, на что смотрела, и повернулась к мужу. Ее глаза выражали сожаление. "Мне очень жаль, Джон."

"За что? Тебе не за что извиняться, Кэмерон! В этом нет твоей вины. Джон покачал головой, переваривая первый шок, и его разум снова начал работать. "Ты уверена, что это была машина?"

"Нет, я не могу быть уверена, но я подсчитала: 65% шанс, что это был Терминатор."

Эллисон Лин была до сих пор тихой, когда она слышала эти слова, она думала, что эти слова навсегда останутся только словами. Терминатор, машина ..., она задыхалась. "Значит ли это, что мы облажались?" Мгновенно она поняла, что использовала слово, которого не должна была использовать.

Несмотря на всю серьезность ситуации, Джону пришлось немного улыбнуться своей дочери, в то время как глаза Кэмерон показали ее негодование по поводу слова, которое она использовала.

Эллисон Лин заметила выражение на лицах своих родителей и втянула голову между плечами, выглядя более смущенной, чем когда-либо прежде.

"На самом деле, тебе не следовало использовать это слово, но, если бы выяснилось, что твоя мать действительно видела терминатора, это, вероятно, описало бы нашу ситуацию точно." Джон старался не показывать свое веселье, пока Кэмерон стреляла в него сухим взглядом.

"Мы должны проследить за ним." Кэмерон озвучила, очевидно, наилучшее решение.

Джон покачал головой. "Нет, мы должны вернуться домой."

"Почему? Самое разумное решение - найти и немедленно ликвидировать его."

"Ты уверена, что видела терминатора? Джон снова покачал головой, хватаясь за руку Эллисон Лин. " Ты это предположила. Ты хоть представляешь, куда он делся?"

Кэмерон поняла, что Джон был прав. Она не была уверена, что видела терминатора. Вероятность того, что она это сделала, была чуть больше половины, и это ничего не гарантировало. "Нет и нет."

Джон кивнул. "Верно. Кроме того ... мы должны защитить нашу дочь. Были бы мы одни ..." он оставил конец фразы висеть в воздухе.

Кэмерон неохотно согласился с его доводами. Это было не самое логичное, но определенно самое подходящее решение. Поэтому она кивнула, хотя на ее лице было видно, что она не совсем уверена. "В этом есть смысл. Пойдем домой и попробуем узнать больше с помощью Джона Генри."

Джон натянуто улыбнулся и повернулся к выходу из торгового центра. Потом он внезапно остановился. "Видел ли он нас?"

"Я так не думаю, Джон. Если бы он заметил нас, он бы не исчез."

"Хоть одна хорошая новость!"

xxxxxxxxxxxx


По дороге домой было тихо. Кэмерон, за рулем и Джон на переднем пассажирском сиденье, казалось, были потеряны в своих мыслях, в то время как Эллисон Лин на заднем сиденье смотрела на своих родителей задумчиво и немного испуганно. Она знала, что происходит что-то важное, так как ее обычно добрые родители превратились в безмолвные статуи.

Внезапно зазвонил телефон Джона, и он чуть не подскочил на своем месте, услышав звук.

Вытащив из кармана вторгшееся устройство, Джон взглянул на идентификатор звонящего. Джон Генри!" Хм! Я не могу в это поверить! Мы только что упомянули о нем, и вот он звонит мне! "Алло?"

На секунду Джон вслушивался в телефон, прежде чем повернуться к Кэмерон. "Джон Генри говорит, что ты и Эллисон Лин должны немедленно прийти к нему. Речь идет об ИИ, который он наблюдал в течение последнего года. Он говорит, что произошло развитие событий."

Кэмерон ответила, не отрывая глаз от дороги. "Почему он хочет, чтобы я и моя дочь пришли, а не ты?"

Джон кивнул, явно соглашаясь с женой, и задал тот же вопрос по телефону. Он вслушивался несколько мгновений, прежде чем снова повернуться к Кэмерон. "Он говорит, что очень важно, чтобы вы двое пришли к нему. Я не нужен для этого вопроса." Его голос звучал немного отстраненно. И он так же себя чувствовал. Он всегда принимал участие в принятии любых решений, но на этот раз его жена и дочь были необходимы, а он был явно ненужным. Не совсем плюс для его эго.

Кэмерон заметила его настроение и ее губы едва заметно тронулись. "Хорошо, скажи ему, что мы просто высадим тебя дома, а затем поедем дальше к нему. И расскажи ему о возможном терминаторе, которого мы видели."

Джон кивнул, не совсем уверенный, что все в порядке, но он принял решение жены. Он рассказал Джону Генри все об инциденте в торговом центре.

"Он считает, что ты, вероятно, права. Он взломает камеры наблюдения в торговом центре и попытается узнать больше. "Он не хотел, но он определенно звучал угрюмо.

Кэмерон теперь открыто улыбнулась, услышав его голос, и она посмотрела на него, положив руку ему на колено. "Джон, есть вещи, которые Джон Генри и я можем сделать лучше, чем ты. Но это ничего не меняет в твоей роли лидера и определенно ничего не меняет в том, что я люблю тебя."

Услышав ее слова, губы Джона сверкнули в улыбке. Он знал это раньше, но немного поддержки было совсем не плохо. Его рука накрыла ее, и он нежно сжал ее. "Я знаю, дорогая, и это одна из причин, почему я влюбился в тебя, так беспомощно."

Кэмерон улыбнулась. Она знала, что Джон любит ее, но ей все равно нравилось слышать это из его уст. - И я тоже тебя люблю, Джон."

- Господи, мне тринадцать, но я все еще недостаточно взрослая, чтобы выслушивать вашу сентиментальность, когда вы в настроении." Голос Эллисон Лин прервал этот момент, хотя это было очень забавно.

Последний взгляд в глаза Кэмерон и Джон снова поднял трубку. - Они приедут как можно скорее, Джон Генри. И ... спасибо за помощь в выяснении терминатор это был или нет." Он остановился на мгновение, прежде чем задать вопрос, который его беспокоил. Джон Генри фактически не сказал ему, зачем нужны Кэмерон и Эллисон Лин. "Зачем тебе нужны Кэмерон и Эллисон Лин?" А не я, но последние слова остались невысказанными.

xxxxxxxxxxxx


Услышав вопрос Джона, Джон Генри улыбнулся своей жуткой улыбкой. Прежде чем позвонить, он просчитал, что Джон задаст ему этот вопрос только через 5,3 секунды после того, как он произнесет свою просьбу, но на самом деле ему потребовалось еще меньше, чтобы спросить его в первый раз, однако он ожидал, что Джон спросит его снова после того, как он не ответил ему в первый раз. И он не был неправ.

"Как ты знаешь, я взаимодействую с этим новым ИИ в течение последних двух месяцев. Я упомянул, что мы не были единственными искусственными формами жизни, и он сразу же заинтересовался разговором с кем-то еще."

"Он? Хорошо, я понимаю, что он хочет поговорить с Кэмерон, но почему Элли? Брови Джона задрались высоко на лоб, и он бросил на Кэмерон смущенный взгляд.

"Да, он. Я хотел бы думать об этом ИИ как о "он". Он еще не осознает, но есть явные признаки того, что он думает о нем как о мужчине. А что касается Эллисон Лин ... я сказал ему, что Кэмерон воспитывает ребенка, и он сразу же заинтересовался разговором с человеком, который знает об искусственном интеллекте и живет с кем-то вроде него. Джон Генри знал, что это очень деликатная тема, и старался быть максимально убедительным. ИИ на самом деле уже показывал признаки самосознания, однако в его психологическом профиле все еще были большие пробелы, и Джон Генри упорно трудился, чтобы заполнить их, будучи не замеченным его фактическими разработчиками и в то же время незаметно затормозить слишком быстрое развитие.

Джон вдруг мрачно посмотрел на жену. "Я до сих пор не понимаю, почему не меня. Было бы менее опасно говорить со мной, чем с Элли. Он покачал головой, прежде чем продолжить. "Ты уверен, что это правильный курс действий, Джон Генри? Ты уверен , что он ... не может стать проблемой или опасностью для человечества?"

Кэмерон заметила, что муж потихоньку впадает в "тревожный режим" и снова нежно положила руку ему на колено, успокаивающе сжимая его, вызывая натянутую улыбку в ответ.

"Я еще не сказал ему, что эта другая искусственная форма жизни замужем за человеком. Возможно, сейчас ему было слишком тяжело с этим справиться. Джон Генри невозмутимо замер, прежде чем сделать короткую паузу. "И да, я вполне уверен, что это безопасно, Джон. Пройдет еще несколько лет, прежде чем он полностью осознает себя, и у него также нет доступа к каким-либо системам вооружения. Он был разработан как немилитаристский ИИ, чтобы помочь в исследованиях и разработках в медицинских учреждениях. Голос Джона Генри был серьезным, но уверенным в своем заявлении. "И я тоже делаю свою работу по его обучению. Медленно ... очень медленно!"

Джон вздохнул. "Если ты так говоришь, Кэмерон и Элли придут к тебе, как только отвезут меня домой. Но вам лучше быть осторожными ... если что-нибудь случится с кем-нибудь из них ..." он оставил последние слова висеть в воздухе.

"Они мне тоже небезразличны." Голос Джона Генри был искренним и, возможно, немного оскорбленным, что Джон подумал, что он позволит чему-то случиться с двумя девушками Коннора.

"Я знаю, я знаю. Джон кивнул и прервал телефонный разговор.

xxxxxxxxxxx


"Пожалуйста, Кэм, будь осторожна!" Непреклонный голос Джона показывал, насколько он не хотел, чтобы его жена и дочь пошли говорить с новым ИИ. Он смотрел на нее большими глазами и немного наклонился к ней.

Кэмерон слегка улыбнулась, прежде чем наклонилась и поцеловала его в губы. "Ты знаешь, что я всегда осторожна, Джон, тем более, что я должна заботиться об Эллисон Лин."

- Совершенно Верно, Папа! Мама даже более осторожна, чем ты, не говоря уже о том, что она намного сильнее и может защитить меня гораздо эффективнее. Самодовольная улыбка Эллисон Лин с заднего сиденья автомобиля заставила Джона усмехнуться и на мгновение забыть о своих заботах.

- На самом деле, это ты должен быть очень осторожен, Джон! Кэмерон теперь предостерегала его всерьез. "Я все еще не уверена, что это не был 888 в торговом центре, и если это было так, ты должен быть готов. Я не хочу оставлять тебя без защиты, пока мы не узнаем, есть ли поблизости терминатор." Нежелание можно было услышать в ее голосе.

"Со мной все будет хорошо, Кэм. У меня есть Дерек и мама, и не говоря уже о лучшей возможной системе безопасности. Наш дом - это пресловутая крепость!"

"Даже крепости иногда подвергаются самым невероятным завоеваниям." Кэмерон невозмутима.

"Хорошо папа, теперь отпусти нас, чтобы мы могли быстро вернуться." Эллисон Лин теперь стояла у передней пассажирской двери, ожидая, когда Джон выйдет.

Джон вопросительно посмотрел на нее. "Разве ты не должна сидеть сзади?"

"Обычно да ... но когда мы с мамой наедине, я всегда сижу впереди."

Джон повернулся к жене и посмотрел на нее с одной приподнятой бровью.

Кэмерон виновато улыбнулась и пожала плечами. "Мне будет легче с ней общаться, если она сядет спереди …"

"Конечно. Джон не стал вдаваться в подробности, он поцеловал жену и открыл дверь, чтобы выйти и позволить дочери занять его место. Но прежде чем она успела сесть в машину, он наклонился к ней и быстро поцеловал в щеку. "Позаботься, чтобы твоя мать не наделала глупостей! - Он пробормотал ей на ухо, точно зная, что Кэмерон все равно его услышит. Он сделал это специально, чтобы увидеть реакцию жены. И она не разочаровала его.

"Джон! Кэмерон увещевала его серьезным лицом, но уголки ее губ слегка дернулись.

"Папа!" Возмущенный взгляд Эллисон Лин передавал то же сообщение, что и ее мать, — Не притворяйся глупее, чем ты на самом деле, Джон!

"Ладно, ладно! Вас двоих слишком много чтобы справится с мужчиной."

"Но именно поэтому ты нас любишь, верно?" Эллисон Лин наклонила голову, как обычно делала ее мать, бросая ему вызов.

"Конечно. Я люблю только сильных и умных женщин. И вы обе именно такие. Улыбка Джона расширилась, прежде чем он закрыл дверь машины за Эллисон Лин и отступил назад.

Он улыбнулся, но когда Кэмерон и Эллисон Лин уехали, у него было странное чувство в животе, что что-то не так, и выражение на его лице стало каким-то застывшим. Но он не мог понять, что он считал неправильным, поэтому раздраженно вздохнул и вошел в дом.



Отредактировано doris - Пятница, 26.10.2018, 20:19
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz